Решение от 22 мая 2013 года №1-15/2013

Дата принятия: 22 мая 2013г.
Номер документа: 1-15/2013
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
          Дело №1-15/2013
 
ПРИГОВОР
 
именем Российской Федерации
 
п.Фряново, М.О<ДАТА>.
 
    Мировой судья 279 судебного участка Щелковского судебного района Московской области Веригина И.В.
 
    с участием:
 
     государственного обвинителя старшего помощника прокурора Щелковской горпрокуратуры Кафизова Ш.Ш.,защитника .Ягодкина П.П, предъявившего ордер  №298, удостоверение  8482,
 
    подсудимого Заикина Ф.И.,
 
    при секретаре судебного заседания Никишиной Ю.Н.,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению
 
    Заикина <ФИО1>, <ДАТА>,  уроженца <АДРЕС>, гражданина РФ, образование среднее специальное,     женатого, невоеннообязанного, не работающего, не судимого;  зарегистрированного и проживающего по адресу:  <АДРЕС><АДРЕС>,
 
    в совершении преступления, предусмотренного ч.3ст.327  УК РФ,
 
УСТАНОВИЛ:
 
    Заикин Ф.И. совершил использование заведомо подложного документа, при следующих обстоятельствах.
 
    26 февраля 2013г. около 15.00час., имея умысел на использование заведомо подложного документа с целью подтверждения законности своего отсутствия на рабочем месте в период с 15.02.13г. по 20.02.13г. и получения установленных законом выплат, в помещении ООО «Фряновский керамический завод» по адресу: <АДРЕС><АДРЕС>, предъявил менеджеру по персоналу <ФИО2> заведомо подложный документ - листок нетрудоспособности <НОМЕР>, оформленный на его имя.
 
 
    Подсудимый  Заикин Ф.И. согласен с предъявленным обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство заявил добровольно, после консультаций с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
 
    Государственный обвинитель и защитник не возражали против проведения особого порядка судебного разбирательства.
 
    Суд считает обвинение, предъявленное подсудимому, обоснованным, подтвержденным доказательствами, собранными по уголовному делу и квалифицирует действия подсудимого  по  ч.3ст.327 УК РФ, так как Заикин Ф.И. совершил использование заведомо подложного документа.
 
    Заикин Ф.И. по месту проживания и месту работы характеризуется   положительно (л.д.56, 61), на учете в НД, ПНД не состоит (л.д.58).
 
    При определении вида и размера наказания суд отмечает  отсутствие по делу отягчающих обстоятельств. 
 
    В качестве смягчающего наказание  обстоятельства суд признает признание Заикиным Ф.И. своей вины, раскаяние в содеянном.
 
    При назначении наказания суд учитывает обстоятельства совершенного преступления, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого Заикина Ф.И.,  приходит к выводу о необходимости назначить  ему  наказание в пределах санкции статьи по предъявленному обвинению.
 
    На основании изложенного и руководствуясь, ст.ст. 307-309 УПК РФ, мировой судья
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
    Признать  Заикина <ФИО1> виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3ст.327 УК РФ и назначить  ему наказание в виде штрафа в размере 7000 (семь тысяч) рублей.
 
    Меру пресечения в отношении Заикина Ф.И.- подписку о невыезде - отменить по вступлении приговора в законную силу.
 
    Приговор может быть обжалован в Щелковский городской суд в апелляционном порядке через мирового судью в течение 10 дней со дня его провозглашения.
 
    В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом  апелляционной инстанции.
 
Мировой судья Веригина И.В.