Приговор от 07 апреля 2014 года №1-150/14

Дата принятия: 07 апреля 2014г.
Номер документа: 1-150/14
Тип документа: Приговоры

                                                                             Дело№1-150/14
 
 
ПРИГОВОР
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
    07 апреля 2014года                                                           г.Казань.
 
    Приволжский районный суд г.Казани в составе:
 
    председательствующего: судьи Сафина Р.Н.
 
    с участием государственного обвинителя помощника прокурора Приволжского района г.Казани Шайхаттарова Ф.Р.
 
    подсудимого Л.С.А.
 
    защитника Любимовой Н.Н.
 
    представившего удостоверение № 1061, и ордер № 049890
 
    при секретаре Прытковой Е.В.
 
    рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
 
                                                       Л.С.А.,                                                  
 
                                                       родившегося ДД.ММ.ГГГГг. в р.<адрес>
 
                                                       <адрес> Республики Татарстан,
 
                                                       гражданина РФ, образование среднее,
 
                                                       не женатого, работающего поваром в ООО
 
                                                       «<данные изъяты>», проживающего в <адрес>
 
    <адрес>,
 
                                                       <адрес>, не судимого,                                            
 
 
    -обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,
 
УСТАНОВИЛ :
 
    Подсудимый Л.С.А. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 22 часа 05 минут на КПМ «Лаишево», расположенном на 9-м километре автодороги «Казань-Оренбург», был задержан сотрудниками ИДПС ГИБДД УМВД России по г.Казани. В ходе личного досмотра подсудимого был обнаружен и изъят пакет с наркотическим средством- смесью, содержащей 2-СВ (4-бром-2,5-диметоксифенетиламин) массой 0,24 грамма, что является значительным размером, который Л.С.А. незаконно хранил при себе без цели сбыта.
 
    Подсудимый Л.С.А. с предъявленным обвинением согласился.
 
    Л.С.А. заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель.
 
    Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство им заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.                          
 
    Действия Л.С.А. суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.
 
    При назначении наказания суд учитывает, что Л.С.А. совершил преступление небольшой тяжести, не судим, признание вины и раскаяние как смягчающее ответственность обстоятельство, в связи с чем считает необходимым назначить наказание в виде штрафа.                                                                                                      
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
 
ПРИГОВОРИЛ :
 
    Признать Л.С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в сумме 20000 (двадцать тысяч) рублей в доход государства.
 
    Меру пресечения Л.С.А. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении при вступлении приговора суда в законную силу отменить.
 
    Вещественное доказательство: пакет с изъятым наркотическим средством весом 0,2гр., хранящийся в ОП №9 УМВД России по г.Казани- уничтожить.
 
    Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения,     с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
 
         Председательствующий: