Дата принятия: 14 мая 2014г.
Номер документа: 1-149/14
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Клин Московской области «14» мая 2014 года
Клинский городской суд Московской области в составе:
председательствующего судьи Анисимовой Г.А.,
при секретаре Сибиревой И.В.,
с участием государственного обвинителя - помощника Клинского городского прокурора Ромашова Р.Г.,
подсудимых Ковалева Д.А., Гасилина В.В., Кондратьева А.В., Зиновкина А.В.,
защитников - адвокатов Клинского филиала МОКА Хромова А.О., представившего удостоверение /номер/ и ордер /номер/ от /дата/, Мироненко А.С., представившего удостоверение /номер/ и ордер /номер/ от /дата/, Федоровой Е.М., представившей удостоверение /номер/ и ордер /номер/ от /дата/, Ивановой М.С., представившей удостоверение /номер/ и ордер /номер/ от /дата/,
а также потерпевших Г1., Т.,
рассмотрев в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела № 1-149/14 в отношении:
Ковалева Д.А., /дата/ рождения, уроженца /адрес/, /данные изъяты/, зарегистрированного по месту жительства и проживающего по адресу: /адрес/, ранее судимого: 1) /дата/ Клинским городским судом Московской области по ст. 161 ч. 2 п. «а», ст. 79, ст. 70 УК РФ к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, освобожденного /дата/ условно-досрочно на 9 месяцев 19 дней; 2) /дата/ тем же судом по ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 69 ч. 3 УК РФ к 1 году 1 месяцу лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы в исправительной колонии строгого режима, освобожденного /дата/ условно-досрочно на неотбытый срок 4 месяца 15 дней, содержащегося под стражей с /дата/, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «б», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «б», «в», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «б», «в», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ,
Гасилина В.В., /дата/ рождения, уроженца /адрес/, /данные изъяты/, зарегистрированного по месту жительства и проживающего по адресу: /адрес/, юридически не судимого, содержащегося под стражей с /дата/, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «б», «в», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ,
Зиновкина А.В., /дата/ рождения, уроженца /адрес/, /данные изъяты/, зарегистрированного по месту жительства по адресу: /адрес/, фактически проживающего по адресу: /адрес/, ранее не судимого, под стражей не содержавшегося, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в» УК РФ,
Кондратьева А.В., /дата/ рождения, уроженца /адрес/, /данные изъяты/, зарегистрированного по месту жительства и проживающего по адресу: /адрес/, ранее не судимого, под стражей не содержавшегося, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «б», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «б», «в», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «б», «в», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «б», «в», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
1). Подсудимые Кондратьев А.В. и Зиновкин А.В. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.
/дата/ в период времени с 9 часов до 18 часов Кондратьев А.В. и Зиновкин А.В. вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества. Осуществляя свои преступные намерения, Кондратьев А.В. и Зиновкин А.В. на автомобиле /марка/ с государственным регистрационным знаком (далее - г.р.з.) /номер/, под управлением Кондратьева А.В. приехали к дому /номер/ корпус /номер/ по адресу: /адрес/. Осуществляя свои преступные намерения, Кондратьев А.В. остался сидеть в машине и наблюдать за окружающей обстановкой, а Зиновкин А.В. согласно распределению ролей, вошел в третий подъезд вышеуказанного дома, где подошел к расположенному на лестничной площадке между первым и вторым этажами велосипеду /марка/. Зиновкин А.В., воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, тайно, из корыстных побуждений похитил велосипед /марка/ стоимостью /сумма/, принадлежащий А. Затем Зиновкин А.В. и Кондратьев А.В. похищенный велосипед погрузили в автомобиль к Кондратьеву А.В., после чего они с места преступления скрылись, причинив своими действиями А. значительный материальный ущерб на сумму /сумма/. Похищенным имуществом Зиновкин А.В. и Кондратьев А.В. распорядись по своему усмотрению, продав неустановленному следствием лицу за /сумма/.
Тем самым Кондратьев А.В. и Зиновкин А.В. совершили преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в» УК РФ.
2). Подсудимые Кондратьев А.В. и Зиновкин А.В. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.
/дата/ примерно в 13 часов 00 минут Кондратьев А.В. и Зиновкин А.В. вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества. Осуществляя свои преступные намерения, Кондратьев А.В. и Зиновкин А.В. на автомобиле /марка/ г.р.з. /номер/, под управлением Кондратьева А.В. приехали к дому /номер/ по адресу: /адрес/. Осуществляя свои преступные намерения, Кондратьев А.В. остался сидеть в машине и наблюдать за окружающей обстановкой, а Зиновкин А.В. согласно распределению ролей, вошел в третий подъезд вышеуказанного дома, где подошел к расположенному на лестничной площадке первого этажа велосипеду /марка/. Зиновкин А.В., воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, тайно, из корыстных побуждений похитил велосипед /марка/ стоимостью /сумма/, принадлежащий Б. Затем Зиновкин А.В. и Кондратьев А.В. похищенный велосипед погрузили в автомобиль к Кондратьеву А.В., после чего они с места преступления скрылись, причинив своими действиями Б. значительный материальный ущерб на сумму /сумма/. Похищенным имуществом Зиновкин А.В. и Кондратьев А.В. распорядись по своему усмотрению, продав неустановленному следствием лицу за /сумма/.
Тем самым Кондратьев А.В. и Зиновкин А.В. совершили преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в» УК РФ.
3). Подсудимые Кондратьев А.В. и Зиновкин А.В. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.
/дата/ в дневное время Кондратьев А.В. и Зиновкин А.В. вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества. Осуществляя свои преступные намерения, Кондратьев А.В. и Зиновкин А.В. на автомобиле /марка/ г.р.з. /номер/, под управлением Кондратьева А.В. приехали к дому /номер/ корпус /номер/ по адресу: /адрес/. Осуществляя свои преступные намерения, Кондратьев А.В. остался сидеть в машине и наблюдать за окружающей обстановкой, а Зиновкин А.В. согласно распределению ролей вошел в первый подъезд вышеуказанного дома, где подошел к расположенному на лестничной площадке между третьим и четвертым этажами велосипеду, пристегнутому тросом к металлической решетке окна. Зиновкин А.В., воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, при помощи физической силы сломал трос и тайно, из корыстных побуждений похитил велосипед стоимостью /сумма/, принадлежащий В. Затем Зиновкин А.В. и Кондратьев А.В. похищенный велосипед погрузили в автомобиль к Кондратьеву А.В., после чего они с места преступления скрылись, причинив своими действиями В. значительный материальный ущерб на сумму /сумма/. Похищенным имуществом Зиновкин А.В. и Кондратьев А.В. распорядись по своему усмотрению, продав неустановленному следствием лицу за /сумма/.
Тем самым Кондратьев А.В. и Зиновкин А.В. совершили преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в» УК РФ.
4). Подсудимый Кондратьев А.В. и Зиновкин А.В. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.
/дата/ в дневное время Кондратьев А.В. и Зиновкин А.В. вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества. Осуществляя свои преступные намерения, Кондратьев А.В. и Зиновкин А.В. на автомобиле /марка/ г.р.з. /номер/, под управлением Кондратьева А.В. приехали к дому /номер/ корпус /номер/ по адресу: /адрес/. Осуществляя свои преступные намерения, Кондратьев А.В. остался сидеть в машине и наблюдать за окружающей обстановкой, а Зиновкин А.В. согласно распределению ролей вошел в первый подъезд вышеуказанного дома, где подошел к расположенному на лестничной площадке между шестым и седьмым этажами велосипеду /марка/. Зиновкин А.В., воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, тайно, из корыстных побуждений похитил велосипед /марка/ стоимостью /сумма/, принадлежащий Г. Затем Зиновкин А.В. и Кондратьев А.В. похищенный велосипед погрузили в автомобиль к Кондратьеву А.В., после чего они с места преступления скрылись, причинив своими действиями Г. значительный материальный ущерб на сумму /сумма/. Похищенным имуществом Зиновкин А.В. и Кондратьев А.В. распорядись по своему усмотрению, продав неустановленному следствием лицу за /сумма/.
Тем самым Кондратьев А.В. и Зиновкин А.В. совершили преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в» УК РФ.
5). Подсудимые Кондратьев А.В. и Зиновкин А.В. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.
/дата/ в период времени с 15 часов 00 минут до 17 часов 00 минут Кондратьев А.В. и Зиновкин А.В. вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества. Осуществляя свои преступные намерения, Кондратьев А.В. и Зиновкин А.В. на автомобиле /марка/ г.р.з. /номер/, под управлением Кондратьева А.В. приехали к дому /номер/ по адресу: /адрес/. Осуществляя свои преступные намерения, Кондратьев А.В. остался сидеть в машине и наблюдать за окружающей обстановкой, а Зиновкин А.В. согласно распределению ролей вошел в первый подъезд вышеуказанного дома, где подошел к расположенному на лестничной площадке второго и третьего этажа велосипеду /марка/. Зиновкин А.В., воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, тайно из корыстных побуждений похитил велосипед /марка/ стоимостью /сумма/, принадлежащий Д. Затем Зиновкин А.В. и Кондратьев А.В. похищенный велосипед погрузили в автомобиль к Кондратьеву А.В., после чего они с места преступления скрылись, причинив своими действиями Д. значительный материальный ущерб на сумму /сумма/. Похищенным имуществом Зиновкин А.В. и Кондратьев А.В. распорядись по своему усмотрению, продав неустановленному следствием лицу за /сумма/.
Тем самым Кондратьев А.В. и Зиновкин А.В. совершили преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в» УК РФ.
6). Подсудимые Кондратьев А.В. и Зиновкин А.В. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.
/дата/ в период времени с 7 часов 00 минут до 19 часов 00 минут Кондратьев А.В. и Зиновкин А.В. вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества. Осуществляя свои преступные намерения, Кондратьев А.В. и Зиновкин А.В. на автомобиле /марка/ г.р.з. /номер/, под управлением Кондратьева А.В. приехали к дому /номер/ по адресу: /адрес/. Осуществляя свои преступные намерения, Кондратьев А.В. остался сидеть в машине и наблюдать за окружающей обстановкой, а Зиновкин А.В. согласно распределению ролей вошел в третий подъезд вышеуказанного дома, где подошел к расположенному на лестничной площадке первого этажа велосипеду /марка/. Зиновкин А.В., воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, перекусил кусачками трос и тайно, из корыстных побуждений похитил велосипед /марка/ стоимостью /сумма/, принадлежащий Е. Затем Зиновкин А.В. и Кондратьев А.В. похищенный велосипед погрузили в автомобиль к Кондратьеву А.В., после чего они с места преступления скрылись, причинив своими действиями Е. значительный материальный ущерб на сумму /сумма/. Похищенным имуществом Зиновкин А.В. и Кондратьев А.В. распорядись по своему усмотрению, продав неустановленному следствием лицу за /сумма/.
Тем самым Кондратьев А.В. и Зиновкин А.В. совершили преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в» УК РФ.
7). Подсудимые Ковалев Д.А. и Кондратьев А.В. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах.
В период времени с /дата/ до 16 часов 00 минут /дата/ Ковалев Д.А. и Кондратьев А.В. вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества. Осуществляя свои преступные намерения, Кондратьев А.В. и Ковалев Д.А. на автомобиле /марка/ г.р.з. /номер/, под управлением Кондратьева А.В. приехали к дому /номер/ /адрес/. Действуя согласно распределению ролей, Кондратьев А.В. остался сидеть в машине и наблюдать за окружающей обстановкой, а Ковалев Д.А. подошел к принадлежащему Ж. участку по вышеуказанному адресу, перелез через забор, проник на участок и подошел к дому, где при помощи, принесенной с собой отвертки сломал дверь и незаконно проник в вышеуказанный дом. Находясь в доме, Ковалев Д.А. тайно, из корыстных побуждений похитил газонокосилку /марка/ стоимостью /сумма/. Похищенное имущество Ковалев Д.А. вынес на проезжую часть и, погрузив вдвоем похищенное имущество в автомобиль, они с места преступления скрылись, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению и причинив своими действиями Ж. значительный материальный ущерб на общую сумму /сумма/.
Тем самым Ковалев Д.А. и Кондратьев А.В. совершили преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.
8). Подсудимые Ковалев Д.А. и Кондратьев А.В. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах.
В период времени с /дата/ до 16 часов /дата/ Ковалев Д.А. и Кондратьев А.В. вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества. Осуществляя свои преступные намерения, Кондратьев А.В. и Ковалев Д.А. на автомобиле /марка/ г.р.з. /номер/, под управлением Кондратьева А.В. приехали в /адрес/. Действуя согласно распределению ролей, Кондратьев А.В. остался сидеть в машине у въезда в СНТ /название/ и наблюдать за окружающей обстановкой, а Ковалев Д.А. подошел к принадлежащему Ж1. участку /номер/ в СНТ /название/ /адрес/, где путем свободного доступа незаконно проник на неогороженный забором участок и подошел к хозблоку, где при помощи принесенной с собой отвертки сломал окно и незаконно проник в вышеуказанное помещение. Находясь в нем, Ковалев Д.А. тайно, из корыстных побуждений похитил дрель-шуруповерт /марка/ стоимостью /сумма/. Похищенное имущество Ковалев Д.А. вынес на проезжую часть и, погрузив его вдвоем в автомобиль, они с места преступления с похищенным имуществом скрылись, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению и причинив своими действиями Ж1. материальный ущерб на сумму /сумма/.
Тем самым Ковалев Д.А. и Кондратьев А.В. совершили преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «б» УК РФ.
9). Подсудимые Ковалев Д.А. и Кондратьев А.В. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах.
В период времени с /дата/ до 11 часов 00 минут /дата/ Ковалев Д.А. и Кондратьев А.В. вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества. Осуществляя свои преступные намерения, Кондратьев А.В. и Ковалев Д.А. на автомобиле /марка/ г.р.з. /номер/, под управлением Кондратьева А.В. приехали в /адрес/. Действуя согласно распределению ролей, Кондратьев А.В. остался сидеть в машине у въезда в СНТ /название/ и наблюдать за окружающей обстановкой, а Ковалев Д.А. подошел к принадлежащему Ю. участку /номер/ в СНТ /название/ /адрес/, где путем свободного доступа незаконно проник на неогороженный забором участок и подошел к дому, где при помощи принесенной с собой отвертки сломал окно и незаконно проник в вышеуказанный дом. Находясь в доме, Ковалев Д.А. тайно, из корыстных побуждений похитил бензопилу /название/ стоимостью /сумма/. Похищенное имущество Ковалев Д.А. вынес на проезжую часть и, погрузив его вдвоем в автомобиль, они с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылись, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению и причинив своими действиями Ю. материальный ущерб на сумму /сумма/.
Тем самым Ковалев Д.А. и Кондратьев А.В. совершили преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.
10). Подсудимые Ковалев Д.А. и Кондратьев А.В. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах.
В период времени с /дата/ до 12 часов /дата/ Ковалев Д.А. и Кондратьев А.В. вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества. Осуществляя свои преступные намерения, Кондратьев А.В. и Ковалев Д.А. на автомобиле /марка/ г.р.з. /номер/, под управлением Кондратьева А.В. приехали в /адрес/. Действуя согласно распределению ролей, Кондратьев А.В. остался сидеть в машине у въезда в СНТ /название/ и наблюдать за окружающей обстановкой, а Ковалев Д.А. подошел к принадлежащему В1. участку /номер/ в СНТ /название/ /адрес/, где путем свободного доступа, незаконно проник на неогороженный забором участок и подошел к дому, где при помощи, принесенной с собой отвертки сломал замок двери и незаконно проник в вышеуказанный дом. Находясь в нем, Ковалев Д.А. тайно, из корыстных побуждений похитил газовый обогреватель /марка/ стоимостью /сумма/ с газовым баллоном стоимостью /сумма/. Похищенное имущество Ковалев Д.А. вынес на проезжую часть, после чего, погрузив похищенное имущество в автомобиль, они с места преступления с похищенным имуществом скрылись, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению и причинив своими действиями В1. материальный ущерб на общую сумму /сумма/.
Тем самым Ковалев Д.А. и Кондратьев А.В. совершили преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.
11). Подсудимые Ковалев Д.А. и Кондратьев А.В. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.
В период времени с 22 часов 00 минут /дата/ до 16 часов 00 минут /дата/ Ковалев Д.А. и Кондратьев А.В. вступили в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества. Осуществляя свои преступные намерения, Кондратьев А.В. и Ковалев Д.А. на автомобиле /марка/, г.р.з. /номер/, под управлением Кондратьева А.В. приехали в /адрес/. Действуя согласно распределению ролей, Кондратьев А.В. у въезда в деревню остался сидеть в машине и наблюдать за окружающей обстановкой, а Ковалев Д.А. подошел к принадлежащему З. участку /номер/ /адрес/, перелез через забор, проник на участок, подошел к двухэтажному гаражу, расположенному на данном участке и, приставив деревянную лестницу, поднялся вверх, после чего незаконно проник в вышеуказанный гараж через окно второго этажа, которое открыл при помощи принесенной с собой отвертки. Находясь в гараже, Ковалев Д.А. тайно, из корыстных побуждений похитил угло-шлифовальную машину /марка/ стоимостью /сумма/, бензопилу /марка/ стоимостью /сумма/, шуруповерт /марка/ стоимостью /сумма/, дисковую пилу /марка/ стоимостью /сумма/, электрический лобзик /марка/ стоимостью /сумма/, набор пил для лобзика в количестве 8 штук стоимостью /сумма/, электросварочный аппарат /марка/ стоимостью /сумма/, а всего имущества на общую сумму /сумма/. Похищенное имущество Ковалев Д.А. вынес на проезжую часть, после чего позвонил Кондратьеву А.В., который подъехал на автомобиле, после чего они вдвоем погрузили похищенное имущество в автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылись, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению и причинив своими действиями З. значительный материальный ущерб на общую сумму /сумма/.
Тем самым Ковалев Д.А. и Кондратьев А.В. совершили преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «б», «в» УК РФ.
12). Подсудимые Ковалев Д.А. и Кондратьев А.В. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.
В период времени с /дата/ по 13 часов 00 минут /дата/ Ковалев Д.А. и Кондратьев А.В. вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества. Осуществляя свои преступные намерения, Кондратьев А.В. и Ковалев Д.А. на автомобиле /марка/ г.р.з. /номер/, под управлением Кондратьева А.В. приехали в /адрес/. Действуя согласно распределению ролей, Кондратьев А.В. у въезда в деревню остался сидеть в машине и наблюдать за окружающей обстановкой, а Ковалев Д.А. подошел к принадлежащему И. участку /номер/ в /адрес/, перелез через забор, проник на участок и подошел к хозблоку, где при помощи принесенной с собой отвертки сломал замок двери и незаконно проник в вышеуказанное помещение. Находясь в нем, Ковалев Д.А. тайно, из корыстных побуждений похитил телевизор /марка/ стоимостью /сумма/. Похищенное имущество Ковалев Д.А. вынес на проезжую часть, после чего позвонил Кондратьеву А.В., который подъехал на автомобиле, и, погрузив вдвоем похищенное имущество в автомобиль, они с места преступления с похищенным имуществом скрылись, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению и причинив своими действиями И. значительный материальный ущерб на общую сумму /сумма/.
Тем самым Ковалев Д.А. и Кондратьев А.В. совершили преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «б», «в» УК РФ.
13). Подсудимые Ковалев Д.А., Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах.
В период времени с 16 часов 00 минут /дата/ до 10 часов 00 минут /дата/ Ковалев Д.А., Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества. Осуществляя свои преступные намерения, Ковалев Д.А., Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. на автомобиле /марка/ г.р.з. /номер/, под управлением Кондратьева А.В. приехали в /адрес/. Действуя согласно распределению ролей, Кондратьев А.В. остался сидеть в машине у въезда в СНТ и наблюдать за окружающей обстановкой, а Ковалев Д.А. и Гасилин В.В. подошли к принадлежащему Т. участку /номер/ и /номер/ в СНТ /название/ вблизи /адрес/, где, сломав навесной замок калитки, незаконно проникли на участок и подошли к гаражу, находящемся в доме, где при помощи найденного на участке лома Гасилин В.В. сломал замок двери и незаконно проник внутрь гаража, а Ковалев Д.А. остался на улице следить окружающей за обстановкой. Находясь в помещении, Гасилин В.В. тайно, из корыстных побуждений похитил: сварочный аппарат стоимостью /сумма/, сварочный аппарат /марка/ стоимостью /сумма/, болгарку /марка/ стоимостью /сумма/, бензопилу /марка/ стоимостью /сумма/, болгарку /марка/ стоимостью /сумма/, болгарку /марка/ стоимостью /сумма/, электрическую сабельную пилу стоимостью /сумма/, шлифовальную машину /марка/ стоимостью /сумма/, шлифовальную машину /марка/ стоимостью /сумма/, электрический культиватор /марка/ стоимостью /сумма/, электрический компрессор стоимостью /сумма/, автомобильный воздушный компрессор стоимостью /сумма/, пуско-зарядное устройство стоимостью /сумма/, катушку провода длиной 40 метров стоимостью /сумма/, катушку с электрическим проводом длиной 40 метров стоимостью /сумма/, топор с длинной ручкой стоимостью /сумма/, циркулярную пилу /марка/ стоимостью /сумма/, тиски металлические стоимостью /сумма/. Данные вещи Гасилин В.В. вынес через дверь и положил на землю. Продолжая осуществлять преступные намерения, Гасилин В.В. и Ковалев Д.А. подошли к дому, расположенному на данном участке, где Гасилин В.В. при помощи топора, стамески и молотка, взятых в гараже, сломал замок двери и незаконно проник внутрь дома, а Ковалев Д.А. остался стоять на улице следить за обстановкой. Находясь в доме, Гасилин В.В. тайно из корыстных побуждений похитил: телевизор /марка/ стоимостью /сумма/, пластиковый контейнер для хранения продуктов объемом 80 литров стоимостью /сумма/, в котором находились продукты питания: 10 банок тушенки стоимостью /сумма/ каждая, на сумму /сумма/, 5 банок /марка/ стоимостью /сумма/ каждая, на общую сумму /сумма/, телевизор /марка/ стоимостью /сумма/, магнитофон /марка/ стоимостью /сумма/, DVD-плеер стоимостью /сумма/, газовый обогреватель /марка/ стоимостью /сумма/ с газовым баллоном для обогревателя стоимостью /сумма/, обогреватель /марка/ стоимостью /сумма/, пневматическое ручье /марка/ стоимостью /сумма/, двуспальное покрывало стоимостью /сумма/. Похищенное имущество Гасилин В.В. и Ковалев Д.А. вынесли на проезжую часть, после чего позвонили Кондратьеву А.В., который подъехал на автомобиле, и, погрузив втроем похищенное имущество в автомобиль, они с места преступления с похищенным имуществом скрылись, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению и причинив своими действиями Т. значительный материальный ущерб на общую сумму /сумма/.
Тем самым Ковалев Д.А., Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. совершили преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.
14). Подсудимые Ковалев Д.А. и Кондратьев А.В. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах.
С 14 часов 00 минут /дата/ до 15 часов 00 минут /дата/ в дневное время Ковалев Д.А. и Кондратьев А.В. вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества. Осуществляя свои преступные намерения, Кондратьев А.В. и Ковалев Д.А. на автомобиле /марка/ г.р.з. /номер/, под управлением Кондратьева А.В. приехали в /адрес/. Действуя согласно распределению ролей, Кондратьев А.В. у въезда в деревню остался сидеть в машине и наблюдать за окружающей обстановкой, а Ковалев Д.А. подошел к принадлежащему К. участку /номер/ в /адрес/, перелез через забор, проник на участок и подошел к хозблоку, где при помощи принесенной с собой отвертки сломал замок двери, и незаконно проник в вышеуказанное помещение. Находясь в нем, Ковалев Д.А. тайно, из корыстных побуждений похитил: бензопилу /марка/ стоимостью /сумма/, бензотриммер /марка/ стоимостью /сумма/. 2 баллона зимней резины марки /марка/ стоимостью /сумма/ за один баллон на общую сумму /сумма/, литые диски стоимостью /сумма/ за один диск на общую сумму /сумма/. Продолжая осуществлять преступные намерения, Ковалев Д.А. подошел к дому, расположенному на данном участке, где при помощи принесенной с собой отвертки сломал окно и проник внутрь дома, где, не обнаружив ничего ценного и ничего не похитив, вышел из него. Похищенное из хозблока имущество Ковалев Д.А. вынес на проезжую часть, после чего позвонил Кондратьеву А.В., который подъехал на автомобиле, и, погрузив вдвоем похищенное имущество в автомобиль, они с места преступления с похищенным имуществом скрылись, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению и причинив своими действиями К. материальный ущерб на общую сумму /сумма/.
Тем самым Ковалев Д.А. и Кондратьев А.В. совершили преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.
15). Подсудимые Ковалев Д.А., Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах.
В период времени с /дата/ по 12 часов 00 минут /дата/ Ковалев Д.А., Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества. Осуществляя свои преступные намерения, Ковалев Д.А., Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. на автомобиле /марка/ г.р.з. /номер/, под управлением Кондратьева А.В. приехали в /адрес/. Действуя согласно распределению ролей, Кондратьев А.В. остался сидеть в машине у съезда в СНТ /название/ и наблюдать за окружающей обстановкой, а Ковалев Д.А. и Гасилин В.В. подошли к принадлежащему З1. участку /номер/ СНТ /название/ /адрес/, перелезли через забор, проникли на участок и подошли к дому, где при помощи принесенной собой отвертки и физической силы Гасилин В.В. сломал металлическую решетку и пластиковое окно, после чего незаконно проник внутрь дома, а Ковалев Д.А. остался на улице следить за окружающей обстановкой. Находясь в доме, Гасилин В.В. тайно, из корыстных побуждений похитил: спутниковый ресивер /марка/ стоимостью /сумма/, саблю инкрустированную стоимостью /сумма/, сувенирный пистолет стоимостью /сумма/, сувенирный подарочный кинжал стоимостью /сумма/, зажигалку в виде пистолета стоимостью /сумма/, монитор /марка/ стоимостью /сумма/. Данные вещи Гасилин В.В. передал через окно Ковалеву Д.А., после чего, погрузив втроем похищенное имущество в автомобиль, они с места преступления с похищенным имуществом скрылись, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению и причинив своими действиями З1. материальный ущерб на общую сумму /сумма/.
Тем самым Ковалев Д.А., Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. совершили преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.
16). Подсудимые Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.
В период времени с 16 часов 00 минут /дата/ до 19 часов 00 минут /дата/ Ковалев Д.А. и Гасилин В.В. вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества. Осуществляя свои преступные намерения, Гасилин В.В. и Кондратьев А.В. на автомобиле /марка/ г.р.з. /номер/, под управлением Кондратьева А.В. приехали в /адрес/. Действуя согласно распределению ролей, Кондратьев А.В. у въезда в деревню остался сидеть в машине и наблюдать за окружающей обстановкой, а Гасилин В.В. подошел к принадлежащему Л. участку /номер/ /адрес/, перелез через забор, проник на участок, подошел к хозблоку, расположенному на данном участке, где при помощи принесенной с собой отвертки сломал замок двери и незаконно проник в помещение. Находясь в хозблоке, Гасилин В.В. тайно, из корыстных побуждений похитил надувную лодку /марка/ стоимостью /сумма/, электрический шуруповерт /марка/ стоимостью /сумма/, дисковую пилу /марка/ стоимостью /сумма/. Похищенное имущество Гасилин В.В. вынес на проезжую часть, после чего позвонил Кондратьеву А.В., который подъехал на автомобиле, после чего они вдвоем погрузили похищенное имущество в автомобиль и с места преступления с похищенным имуществом скрылись, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению и причинив своими действиями Л. значительный материальный ущерб на общую сумму /сумма/.
Тем самым Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. совершили преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «б», «в» УК РФ.
17). Подсудимые Ковалев Д.А. и Кондратьев А.В. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах.
В период времени с /дата/ до 12 часов 00 минут /дата/ Ковалев Д.А. и Кондратьев А.В. вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества. Осуществляя свои преступные намерения, Кондратьев А.В. и Ковалев Д.А. на автомобиле /марка/ г.р.з. /номер/, под управлением Кондратьева А.В. приехали в /адрес/. Действуя согласно распределению ролей, Кондратьев А.В. у въезда в деревню остался сидеть в машине и наблюдать за окружающей обстановкой, а Ковалев Д.А. подошел к принадлежащему М. участку /номер/ по /адрес/, перелез через забор, проник на участок и подошел к дому, где при помощи принесенной с собой отвертки сломал навесной замок двери и незаконно проник в вышеуказанный дом. Находясь в доме, Ковалев Д.А. тайно, из корыстных побуждений похитил 4 баллона зимней резины /марка/ 16 радиуса стоимостью /сумма/ за один баллон, на общую сумму /сумма/. Похищенное имущество Ковалев Д.А. вынес на проезжую часть, после чего позвонил Кондратьеву А.В., который подъехал на автомобиле, и, погрузив вдвоем похищенное имущество в автомобиль, с места преступления скрылись, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению и причинив своими действиями М. значительный материальный ущерб на общую сумму /сумма/.
Тем самым Ковалев Д.А. и Кондратьев А.В. совершили преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.
18). Подсудимые Ковалев Д.А., Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах.
В период времени с 10 часов 30 минут /дата/ до 20 часов 00 минут /дата/ Ковалев Д.А., Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества. Осуществляя свои преступные намерения, Гасилин В.В., Кондратьев А.В. и Ковалев Д.А. на автомобиле /марка/ г.р.з. /номер/, под управлением Кондратьева А.В. приехали в /адрес/. Действуя согласно распределению ролей, Кондратьев А.В. остался сидеть в машине и наблюдать за окружающей обстановкой, а Гасилин В.В. и Ковалев Д.А. подошли к принадлежащему Ч. участку /номер/ в СНТ /название/ в /адрес/, перелезли через забор, проникли на участок и подошли к дому, где при помощи принесенной с собой отвертки Гасилин В.В. сломал окно и незаконно проник внутрь дома, а Ковалев Д.А. остался на улице следить окружающей за обстановкой. Находясь в доме, Гасилин В.В. тайно, из корыстных побуждений похитил: шуруповерт /марка/ стоимостью /сумма/, шуруповерт с двумя аккумуляторами стоимостью /сумма/, электрическую дрель /марка/ стоимостью /сумма/, перфоратор стоимостью /сумма/, электрический рубанок /марка/ стоимостью /сумма/, нож /марка/ стоимостью /сумма/, куртку зимнюю стоимостью /сумма/, циркулярную пилу /марка/ стоимостью /сумма/, клещи для зачистки проводов в количестве 3 штук стоимостью /сумма/ каждые, на общую сумму /сумма/, отвертку большую крестовую /марка/ стоимостью /сумма/, отвертку малую крестовую /марка/ стоимостью /сумма/, бокорез стоимостью /сумма/, болторез стоимостью /сумма/, дрель ударную стоимостью /сумма/, монтировку /марка/ стоимостью /сумма/. Данные вещи Гасилин В.В. передавал через окно Ковалеву Д.А., который складывал их в принесенную с собой сумку. Осуществляя далее преступные намерения, Гасилин В.В. и Ковалев Д.А. прошли к хозблоку, расположенному на данном участке, где Гасилин В.В. при помощи, принесенной с собой отвертки, сломал навесной замок и проник внутрь помещения, из которого похитил резиновые сапоги 42 размера стоимостью /сумма/, зимние полиуретановые сапоги 39 размера стоимостью /сумма/, зимние полиуретановые сапоги 41 размера стоимостью /сумма/ и зимние полиуретановые сапоги 42 размера стоимостью /сумма/. Похищенное имущество Гасилин В.В. и Ковалев Д.А. вынесли на проезжую часть, после чего позвонили Кондратьеву А.В., который подъехал на автомобиле, и, погрузив втроем похищенное имущество в автомобиль, они с места преступления скрылись, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению и причинив своими действиями Ч. значительный материальный ущерб на общую сумму /сумма/.
Тем самым Ковалев Д.А., Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. совершили преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.
19). Подсудимые Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах.
В период времени с 16 часов 00 минут /дата/ до 12 часов 00 минут /дата/ Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества. Осуществляя свои преступные намерения, Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. на автомобиле /марка/ г.р.з. /номер/, под управлением Кондратьева А.В. приехали к дому /номер/ в /адрес/. Действуя согласно распределению ролей, Кондратьев А.В. остался сидеть в машине и наблюдать за окружающей обстановкой, а Гасилин В.В. подошел к принадлежащему Н. участку, расположенному по вышеуказанному адресу, перелез через забор, незаконно проник на участок и подошел к дому, где при помощи принесенной с собой отвертки сломал окно и незаконно проник в вышеуказанный дом. Находясь в доме, Гасилин В.В. тайно, из корыстных побуждений похитил бензиновую газонокосилку /марка/ стоимостью /сумма/ и игровой пульт-руль для приставки стоимостью /сумма/. Похищенное имущество Гасилин В.В. вынес на проезжую часть и, погрузив его вдвоем в автомобиль, они с места преступления с похищенным имуществом скрылись, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению и причинив своими действиями Н. значительный материальный ущерб на общую сумму /сумма/.
Тем самым Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. совершили преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.
20). Подсудимые Ковалев Д.А. и Кондратьев А.В. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах.
В период времени с /дата/ до 14 часов 00 минут /дата/ Ковалев Д.А. и Кондратьев А.В. вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества. Осуществляя свои преступные намерения, Кондратьев А.В. и Ковалев Д.А. на автомобиле /марка/ г.р.з. /номер/, под управлением Кондратьева А.В. приехали в /адрес/. Действуя согласно распределению ролей, Кондратьев А.В. у въезда в деревню остался сидеть в машине и наблюдать за окружающей обстановкой, а Ковалев Д.А. подошел к принадлежащему М. участку /номер/ по /адрес/, перелез через забор, проник на участок и подошел к дому, где путем свободного доступа, через незапертую дверь незаконно проник в вышеуказанный дом. Находясь в доме, Ковалев Д.А. тайно, из корыстных побуждений похитил 4 баллона летней резины 15 радиуса стоимостью /сумма/ за один баллон, на общую сумму /сумма/ и литые диски /марка/ стоимостью /сумма/ за один диск, на общую сумму /сумма/. Похищенное имущество Ковалев Д.А. вынес на проезжую часть, после чего позвонил Кондратьеву А.В., который подъехал на автомобиле, и, погрузив вдвоем похищенное имущество в автомобиль, они с места преступления с похищенным имуществом скрылись, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению и причинив своими действиями М. значительный материальный ущерб на общую сумму /сумма/.
Тем самым Ковалев Д.А. и Кондратьев А.В. совершили преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.
21). Подсудимые Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах.
В период времени с /дата/ до 11 часов 00 минут /дата/ Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества. Осуществляя свои преступные намерения, Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. на автомобиле /марка/ г.р.з. /номер/, под управлением Кондратьева А.В. приехали в /адрес/. Действуя согласно распределению ролей, Кондратьев А.В. у въезда в СНТ /название/ остался сидеть в машине и наблюдать за окружающей обстановкой, а Гасилин В.В. подошел к принадлежащему О. участку /номер/ в СНТ /название/, /адрес/, перелез через забор, проник на участок и подошел к дому, где при помощи принесенной с собой отвертки сломал окно и незаконно проник в вышеуказанный дом. Находясь в доме, Гасилин В.В. тайно, из корыстных побуждений похитил самовар стоимостью /сумма/. Продолжая осуществлять преступные действия, Гасилин В.В. через отверстие в стене дома незаконно проник в гараж, откуда похитил бензопилу /марка/ стоимостью /сумма/, ленточную шлифовальную машину /марка/ стоимостью /сумма/, сварочный аппарат /марка/ стоимостью /сумма/, бензиновый генератор /марка/ стоимостью /сумма/, электрический рубанок стоимостью /сумма/, электрическую циркулярную пилу стоимостью /сумма/. Похищенное имущество Гасилин В.В. вынес на проезжую часть, после чего позвонил Кондратьеву А.В., который подъехал на автомобиле, и, погрузив вдвоем похищенное имущество в автомобиль, они с места преступления с похищенным имуществом скрылись, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению и причинив своими действиями О. значительный материальный ущерб на общую сумму /сумма/.
Тем самым Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. совершили преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.
22). Подсудимые Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах.
В период времени с 16 часов 00 минут /дата/ до 16 часов 00 минут /дата/ Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества. Осуществляя свои преступные намерения, Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. на автомобиле /марка/ г.р.з. /номер/, под управлением Кондратьева А.В. приехали в /адрес/. Действуя согласно распределению ролей, Кондратьев А.В. остался сидеть в машине у съезда в СНТ /название/ и наблюдать за окружающей обстановкой, а Гасилин В.В. подошел к принадлежащему П. участку /номер/ в СНТ /название/ /адрес/, перелез через забор, проник на участок и подошел к дому, где при помощи принесенной с собой отвертки Гасилин В.В. сломал окно и незаконно проник внутрь дома. Находясь в доме, Гасилин В.В. тайно, из корыстных побуждений похитил спутниковый ресивер /марка/ стоимостью /сумма/. Похищенное имущество Гасилин В.В. вынес на проезжую часть и, погрузив его вдвоем в автомобиль к Кондратьеву А.В., они с места преступления с похищенным имуществом скрылись, распорядившись им по своему усмотрению и причинив своими действиями П. значительный материальный ущерб на общую сумму /сумма/.
Тем самым Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. совершили преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.
23). Подсудимые Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах.
В период времени с /дата/ по 10 часов 00 минут /дата/ Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества. Осуществляя свои преступные намерения, Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. на автомобиле /марка/ г.р.з. /номер/, под управлением Кондратьева А.В. приехали в /адрес/. Действуя согласно распределению ролей, Кондратьев А.В. у въезда в деревню остался сидеть в машине и наблюдать за окружающей обстановкой, а Гасилин В.В. подошел к принадлежащему Р. участку /номер/ в /адрес/, перепрыгнул через забор, проник на участок и подошел к дому, где при помощи принесенной с собой отвертки сломал окно и незаконно проник в вышеуказанный дом. Находясь в доме, Гасилин В.В. тайно, из корыстных побуждений похитил 4 баллона всесезонной резины R 14 стоимостью /сумма/ за один баллон, на общую сумму /сумма/. Похищенное имущество Гасилин В.В. вынес на проезжую часть и, погрузив его вдвоем в автомобиль к Кондратьеву А.В., они с места преступления с похищенным имуществом скрылись, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению и причинив своими действиями Р. материальный ущерб на сумму /сумма/.
Тем самым Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. совершили преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.
24). Подсудимые Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах.
В период времени с /дата/ до 21 часа 00 минут /дата/ Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества. Осуществляя свои преступные намерения, Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. на автомобиле /марка/ г.р.з. /номер/, под управлением Кондратьева А.В. приехали в /адрес/. Действуя согласно распределению ролей, Кондратьев А.В. у въезда в СНТ /название/ остался сидеть в машине и наблюдать за окружающей обстановкой, а Гасилин В.В. подошел к принадлежащему Д1. участку /номер/ в СНТ /название/, /адрес/, перелез через забор, проник на участок и подошел к дому, где при помощи принесенной с собой отвертки сломал окно и незаконно проник в вышеуказанный дом. Находясь в доме, Гасилин В.В. тайно, из корыстных побуждений похитил спутниковый ресивер /марка/ стоимостью /сумма/, струйный принтер марки /марка/ стоимостью /сумма/, секатор-сучкорез стоимостью /сумма/, топор стоимостью /сумма/. Продолжая осуществлять преступные намерения, Гасилин В.В. подошел к хозблоку, расположенному на данном участке, где при помощи, принесенной с собой отвертки сломал навесной замок двери и проник внутрь помещения из которого тайно, из корыстных побуждений похитил бензопилу стоимостью /сумма/. Похищенное имущество Гасилин В.В. вынес на проезжую часть и, погрузив его вдвоем в автомобиль к Кондратьеву А.В., они с места преступления с похищенным имуществом скрылись, распорядившись им по своему усмотрению и причинив своими действиями Д1. значительный материальный ущерб на общую сумму /сумма/.
Тем самым Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. совершили преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.
25). Подсудимый Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах.
В период времени с 15 часов 00 минут /дата/ до 17 часов 00 минут /дата/ Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества. Осуществляя свои преступные намерения, Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. на автомобиле /марка/ г.р.з. /номер/, под управлением Кондратьева А.В. приехали в /адрес/. Действуя согласно распределению ролей, Кондратьев А.В. у въезда в деревню остался сидеть в машине и наблюдать за окружающей обстановкой, а Гасилин В.В. подошел к принадлежащему С. участку /номер/ в /адрес/, перелез через забор, проник на участок и подошел к дому, где при помощи принесенной с собой отвертки сломал окно и незаконно проник в вышеуказанный дом. Находясь в доме, Гасилин В.В. тайно, из корыстных побуждений похитил болгарку /марка/ стоимостью /сумма/, электрический рубанок /марка/ стоимостью /сумма/ и болгарку /марка/ стоимостью /сумма/. Продолжая осуществлять преступные намерения, Гасилин В.В. подошел к хозблоку, расположенному на данном участке, где при помощи, принесенной с собой отвертки сломал навесной замок двери и проник внутрь помещения из которого, тайно, из корыстных побуждений похитил сварочный аппарат /марка/ стоимостью /сумма/. Похищенное имущество Гасилин В.В. вынес на проезжую часть и, погрузив его вдвоем в автомобиль, они с места преступления с похищенным имуществом скрылись, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению и причинив своими действиями С. значительный материальный ущерб на общую сумму /сумма/.
Тем самым Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. совершили преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.
26). Подсудимые Ковалев Д.А. и Кондратьев А.В. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах.
В период времени с /дата/ до 13 часов 00 минут /дата/ Ковалев Д.А. и Кондратьев А.В. вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества. Осуществляя свои преступные намерения, Кондратьев А.В. и Ковалев Д.А. на автомобиле /марка/ г.р.з. /номер/, под управлением Кондратьева А.В. приехали в /адрес/. Действуя согласно распределению ролей, Кондратьев А.В. у въезда в деревню остался сидеть в машине и наблюдать за окружающей обстановкой, а Ковалев Д.А. подошел к принадлежащему Ш. участку /номер/ /адрес/, перелез через забор, проник на участок и подошел к дому, где при помощи принесенной с собой отвертки слома выдвижные жалюзи и окно, после чего незаконно проник в вышеуказанный дом. Находясь в доме, Ковалев Д.А. тайно, из корыстных побуждений похитил: электрическую дрель /марка/ стоимостью /сумма/, обогреватель /марка/ стоимостью /сумма/, водонагреватель /марка/ стоимостью /сумма/, болгарку /марка/ стоимостью /сумма/, маску сварочную /марка/ стоимостью /сумма/, сварочный аппарат /марка/ стоимостью /сумма/, раскладушку металлическую стоимостью /сумма/, валенки белые стоимостью /сумма/, спальный мешок стоимостью /сумма/, пылесос /марка/ стоимостью /сумма/, термопот /марка/ стоимостью /сумма/, набор слесарных инструментов стоимостью /сумма/, цветную простынь, цветную наволочку и пляжную сумку, не представляющие материальной ценности. Похищенное имущество Ковалев Д.А. сложил в найденные в доме простынь и наволочку и вынес на проезжую часть, после чего позвонил Кондратьеву А.В., который подъехал на автомобиле, и, погрузив вдвоем похищенное имущество в автомобиль, они с места преступления с похищенным имуществом скрылись, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению и причинив своими действиями Ш. значительный материальный ущерб на общую сумму /сумма/.
Тем самым Ковалев Д.А. и Кондратьев А.В. совершили преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.
27). Подсудимые Ковалев Д.А., Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах.
В период времени с 22 часов 00 минут /дата/ до 01 часа 00 минут /дата/ Ковалев Д.А., Кондратьев А.В., Гасилин В.В. вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества. Осуществляя свои преступные намерения, Ковалев Д.А., Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. на автомобиле /марка/ г.р.з. /номер/, под управлением Кондратьева А.В. приехали в /адрес/. Действуя согласно распределению ролей, Кондратьев А.В. у въезда в деревню остался сидеть в машине и наблюдать за окружающей обстановкой, а Ковалев Д.А. и Гасилин В.В. подошли к принадлежащему Щ. участку /номер/ в /адрес/, перелезли через забор, проникли на участок и подошли к дому, где Гасилин В.В. при помощи принесенной с собой отвертки открыл окно и незаконно проник в вышеуказанный дом, а Ковалев Д.А. остался у окна наблюдать за обстановкой. Находясь в доме, Гасилин В.В. тайно, из корыстных побуждений похитил: цифровой спутниковый приемник /марка/ стоимостью /сумма/, цифровой спутниковый приемник /марка/ стоимостью /сумма/, цифровой спутниковый приемник /марка/ стоимостью /сумма/, телевизор /марка/ стоимостью /сумма/, шуруповерт /марка/ стоимостью /сумма/, дрель ударную /марка/ стоимостью /сумма/, бензопилу /марка/ стоимостью /сумма/. Данные вещи Гасилин В.В. передавал через окно Ковалеву Д.А., который складывал их в принесенную с собой сумку, а после похищенное имущество вынесли на проезжую часть, после чего позвонили Кондратьеву А.В., который подъехал на автомобиле, и, погрузив втроем похищенное имущество в автомобиль, они с места преступления с похищенным имуществом скрылись, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению и причинив своими действиями Щ. значительный материальный ущерб на общую сумму /сумма/.
Тем самым Ковалев Д.А., Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. совершили преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.
28). Подсудимые Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.
/дата/ в период времени с 20 часов 45 минут до 20 часов 55 минут Кондратьев А.В. и Гасилин В.В., находясь около дома /номер/ /адрес/, вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества. Осуществляя преступные намерения, Гасилин В.В. подошел к припаркованному около дома /номер/ по вышеуказанному адресу автомобилю /марка/ г.р.з. /номер/ принадлежащего У., откуда тайно, из корыстных побуждений из кузова похитил 4 баллона зимней резины /марка/ радиуса R 16 91 T стоимостью /сумма/ за один баллон, на общую сумму /сумма/. Похищенные колеса Гасилин В.В. и Кондратьев А.В. погрузили в автомобиль Кондратьева А.В. /марка/ г.р.з. /номер/, после чего с места преступления с похищенным имуществом скрылись, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению и причинив своими действиями Е1. значительный материальный ущерб на общую сумму /сумма/.
Тем самым Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. совершили преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в» УК РФ.
29). Подсудимые Ковалев Д.А. и Кондратьев А.В. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах.
В период времени с /дата/ по 13 часов 00 минут /дата/ Ковалев Д.А. и Кондратьев А.В. вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества. Осуществляя свои преступные намерения, Кондратьев А.В. и Ковалев Д.А. на автомобиле /марка/ г.р.з. /номер/, под управлением Кондратьева А.В. приехали в /адрес/. Действуя согласно распределению ролей, Кондратьев А.В. у въезда в СНТ /название/ остался сидеть в машине и наблюдать за окружающей обстановкой, а Ковалев Д.А. подошел к принадлежащему А1, участку /номер/ в СНТ /название/ /адрес/, перелез через забор, проник на участок и подошел к дому, где при помощи, принесенной с собой отвертки сломал замок двери и незаконно проник в вышеуказанный дом. Находясь в доме, Ковалев Д.А. тайно, из корыстных побуждений похитил: электрический рубанок /марка/ стоимостью /сумма/, дисковую пилу /марка/ стоимостью /сумма/, точильно-шлифовальную машину /марка/ стоимостью /сумма/, электрическую дрель стоимостью /сумма/, самовар стоимостью /сумма/, две конфетницы из гжели стоимостью /сумма/ каждая, на общую сумму /сумма/. Похищенное имущество Ковалев Д.А. вынес на проезжую часть, после чего позвонил Кондратьеву А.В., который подъехал на автомобиле, и, погрузив вдвоем похищенное имущество в автомобиль, они с места преступления с похищенным имуществом скрылись, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению и причинив своими действиями А1, значительный материальный ущерб на общую сумму /сумма/.
Тем самым Ковалев Д.А. и Кондратьев А.В. совершили преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.
30). Подсудимые Ковалев Д.А., Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах.
В период времени с 19 часов 00 минут /дата/ до 15 часов 00 минут /дата/ Ковалев Д.А., Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества. Осуществляя свои преступные намерения, Ковалев Д.А., Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. на автомобиле /марка/ г.р.з. /номер/, под управлением Кондратьева А.В. приехали в /адрес/. Действуя согласно распределению ролей, Кондратьев А.В. остался сидеть в машине у съезда в СНТ /название/ и наблюдать за окружающей обстановкой, а Гасилин В.В. и Ковалев Д.А. подошли к принадлежащему Я. участку /номер/ СНТ /название/ /адрес/, перелезли через забор, проникли на участок и подошли к дому, где при помощи принесенной с собой отвертки Гасилин В.В. сломал окно и незаконно проник внутрь дома, а Ковалев Д.А. остался на улице следить за окружающей обстановкой. Находясь в доме, Гасилин В.В. тайно, из корыстных побуждений похитил: телевизор /марка/ стоимостью /сумма/, спутниковый ресивер /марка/ стоимостью /сумма/, пневматическое ружье /марка/ в чехле стоимостью /сумма/, оптический прицел /марка/ для пневматического ружья стоимостью /сумма/, электрический рубанок /марка/ стоимостью /сумма/, бензопилу /марка/ стоимостью /сумма/, машину фрезерную ручную электрическую /марка/ стоимостью /сумма/, шуруповерт /марка/ стоимостью /сумма/, угло-шлифовальную машину /марка/ стоимостью /сумма/, дрель электрическую /марка/ стоимостью /сумма/, унты 43 размера стоимостью /сумма/, бутылку коньяка /марка/ объемом 0,7 литра стоимостью /сумма/. Данные вещи Гасилин В.В. передавал через окно Ковалеву Д.А., который складывал их в принесенную с собой сумку. Похищенное имущество Ковалев Д.А. и Гасилин В.В. вынесли на проезжую часть, после чего позвонили Кондратьеву А.В., который подъехал на автомобиле, и, погрузив втроем похищенное имущество в автомобиль, они с места преступления с похищенным имуществом скрылись, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению и причинив своими действиями Я. значительный материальный ущерб на общую сумму /сумма/.
Тем самым Ковалев Д.А., Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. совершили преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.
31). Подсудимые Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах.
В период времени с 18 часов 00 минут /дата/ по 10 часов 30 минут /дата/ Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества. Осуществляя свои преступные намерения, Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. на автомобиле /марка/ г.р.з. /номер/, под управлением Кондратьева А.В. приехали в /адрес/. Действуя согласно распределению ролей, Кондратьев А.В. остался сидеть в машине у съезда в СНТ /название/ и наблюдать за окружающей обстановкой, а Гасилин В.В. подошел к принадлежащему Э. участку /номер/ в СНТ /название/ /адрес/, сломал забор, проник на участок и подошел к дому, где при помощи принесенной с собой отвертки сломал окно и незаконно проник внутрь дома. Находясь в доме, Гасилин В.В. тайно, из корыстных побуждений похитил спутниковый ресивер /марка/ стоимостью /сумма/, компрессорную установку стоимостью /сумма/, сварочный аппарат стоимостью /сумма/, циркулярную пилу /марка/ стоимостью /сумма/. Продолжая осуществлять преступные намерения Гасилин В.В. подошел к хозблоку, расположенному на данном участке, где при помощи принесенной с собой отвертки сломал навесной замок двери и проник внутрь помещения, из которого тайно, из корыстных побуждений похитил бензопилу /марка/ стоимостью /сумма/. Похищенное имущество Гасилин В.В. вынес на проезжую часть и, погрузив вдвоем похищенное имущество в автомобиль, они с места преступления с похищенным имуществом скрылись, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению и причинив своими действиями Э. значительный материальный ущерб на общую сумму /сумма/.
Тем самым Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. совершили преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.
32). Подсудимые Кондратьев А.В., Ковалев Д.А. и Гасилин В.В. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах.
В период времени с /дата/ по 15 часов 00 минут /дата/ Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества. Осуществляя свои преступные намерения, Ковалев Д.А., Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. на автомобиле /марка/ г.р.з. /номер/, под управлением Кондратьева А.В. приехали в /адрес/. Действуя согласно распределению ролей, Кондратьев А.В. остался сидеть в машине у съезда в СНТ /название/ и наблюдать за окружающей обстановкой, а Гасилин В.В. и Ковалев Д.А. подошли к принадлежащему Ф. участку /номер/ в СНТ /название/ в /адрес/, перелезли через забор, проникли на участок и подошли к дому, где при помощи принесенной с собой отвертки Гасилин В.В. сломал окно и незаконно проник внутрь дома, а Ковалев Д.А. остался на улице следить за окружающей обстановкой. Находясь в доме, Гасилин В.В. тайно, из корыстных побуждений похитил: болгарку /марка/ стоимостью /сумма/ и денежные средства в сумме /сумма/. Похищенное имущество Ковалев Д.А. и Гасилин В.В. вынесли на проезжую часть, после чего позвонили Кондратьеву А.В., который подъехал на автомобиле, и, погрузив втроем похищенное имущество в автомобиль, они с места преступления с похищенным имуществом скрылись, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению и причинив своими действиями Ф. материальный ущерб на общую сумму /сумма/.
Тем самым Кондратьев А.В., Ковалев Д.А. и Гасилин В.В. совершили преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.
33). Подсудимые Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах.
В период времени с 21 часов 00 минут /дата/ до 20 часов 00 минут /дата/ Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества. Осуществляя свои преступные намерения, Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. на автомобиле /марка/ г.р.з. /номер/, под управлением Кондратьева А.В. приехали в /адрес/. Действуя согласно распределению ролей, Кондратьев А.В. остался сидеть в машине и наблюдать за окружающей обстановкой, а Гасилин В.В. подошел к принадлежащему Г1. участку /номер/ в д. /адрес/, перелез через забор, проник на участок и подошел к дому, где при помощи принесенной с собой отвертки выставил окно и незаконно проник внутрь дома. Находясь в доме, Гасилин В.В. тайно, из корыстных побуждений похитил бензиновый генератор /марка/ стоимостью /сумма/, бензопилу /марка/ стоимостью /сумма/, бензопилу /марка/ стоимостью /сумма/, высоконапорный моющий аппарат /марка/ стоимостью /сумма/. Похищенное имущество Гасилин В.В. вынес на проезжую часть и, погрузив вдвоем похищенное имущество в автомобиль, они с места преступления с похищенным имуществом скрылись, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению и причинив своими действиями Г1. значительный материальный ущерб на общую сумму /сумма/.
Тем самым Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. совершили преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.
34). Подсудимые Ковалев Д.А., Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах.
/дата/ в период времени с 17 часов 00 минут до 17 часов 40 минут Ковалев Д.А., Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. вступили между собой в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества. Осуществляя свои преступные намерения, Ковалев Д.А., Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. на автомобиле /марка/ г.р.з. /номер/, под управлением Кондратьева А.В. приехали в /адрес/. Действуя согласно распределению ролей, Кондратьев А.В. остался сидеть в машине у крайнего дома деревни и наблюдать за окружающей обстановкой, а Гасилин В.В. и Ковалев Д.А. подошли к принадлежащему Б1. участку /номер/ в /адрес/, перелезли через забор, проникли на участок и подошли к бане, где при помощи принесенной с собой отвертки Гасилин В.В. сломал окно и незаконно проник внутрь бани, а Ковалев Д.А. остался на улице следить окружающей за обстановкой. Находясь в бане, Гасилин В.В. тайно, из корыстных побуждений похитил пакет, не представляющий материальной ценности, внутри которого находились: смеситель для душа стоимостью /сумма/, 4 крана из латуни стоимостью /сумма/ каждый, на общую сумму /сумма/, тройники с вентилем (задвижкой) в количестве 2 штук стоимостью /сумма/ каждый, на общую сумму /сумма/, задвижку шаровую 1/2 дюйма с вентилем наверху в количестве 8 штук стоимостью /сумма/ каждая, на общую сумму /сумма/, задвижку шаровую 3/4 дюйма с вентилем наверху в количестве 3 штук стоимостью /сумма/ каждая, на общую сумму /сумма/, распределитель на четыре выхода 3/4 дюйма с двумя заглушками и соединительной муфтой, стоимостью /сумма/, тройник диаметром 26 мм с заглушкой стоимостью /сумма/, тройник и задвижку в сборе стоимостью /сумма/, внутренний уголок и соединительную муфту в сборе стоимостью /сумма/, уголок внутренний в количестве 4 штук стоимостью /сумма/ каждый, на общую сумму /сумма/, два уголка внутренних в сборе с обрезком пластиковой трубки, не представляющие материальной ценности, тройники в количестве 6 штук, не представляющие материальной ценности, переходники в количестве 10 штук, стоимостью /сумма/ каждый, на общую сумму /сумма/, соединительную муфту в количестве 14 штук стоимостью /сумма/ каждая, на общую сумму /сумма/. Данный пакет с похищенным Гасилин В.В. передал через окно Ковалеву Д.А. Продолжая осуществлять преступные намерения, Гасилин В.В. и Ковалев Д.А. подошли к дому, принадлежащему Б1., расположенному на данном участке, где Гасилин В.В. при помощи физической силы сломал пластиковое окно и проник внутрь дома, где сработала сигнализация и Гасилин В.В. вышеуказанный дом покинул. Похищенное имущество Гасилин В.В. и Ковалев Д.А. вынесли на проезжую часть и, погрузив втроем похищенное имущество в автомобиль, они с места преступления с похищенным имуществом скрылись, впоследствии распорядившись им по своему усмотрению и причинив своими действиями Б1. материальный ущерб на общую сумму /сумма/.
Тем самым Ковалев Д.А., Кондратьев А.В. и Гасилин В.В. совершили преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.
35). Подсудимый Гасилин В.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.
/дата/ в период времени с 1 часа до 10 часов 00 минут, с целью тайного хищения чужого имущества Гасилин В.В. подошел к припаркованному около дома /номер/ по /адрес/ автомобилю /марка/ г.р.з. /номер/, принадлежащему Х. Осуществляя свои преступные намерения, Гасилин В.В. через незапертую водительскую дверь незаконно проник в салон автомобиля, где при помощи принесенной с собой отвертки, взломав замок зажигания, завел двигатель автомобиля. После чего Гасилин В.В. тайно, из корыстных побуждений похитил автомобиль /марка/ г.р.з. /номер/, скрывшись на нем с места совершения преступления, причинив своими действиями Х. значительный материальный ущерб на сумму /сумма/. Похищенным автомобилем Гасилин В.В. распорядился по своему усмотрению, продав его на следующий день.
Тем самым Гасилин В.В. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ.
Органами следствия действия Ковалева Д.А. квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «б», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «б», «в», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «б», «в», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, действия Гасилина В.В. квалифицированы по ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «б», «в», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, действия Зиновкина А.В. квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в» УК РФ, действия Кондратьева А.В. квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «б», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «б», «в», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «б», «в», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «б», «в», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.
Настоящее дело по ходатайствам подсудимых Ковалева Д.А., Гасилина В.В., Зиновкина А.В., Кондратьева А.В., с согласия защитников, государственного обвинителя, потерпевших Г1., Т., при отсутствии возражений потерпевших Ч., Ш., Щ., Э., Ю., Я., А1,, Б1., В1., Д1., Е1., Ж1., З1., С., Ф., И., З., П., Ж., Л., Н., Р., О., М., Х., К., А., Б., Е., Г., В., Д. рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.
Подсудимые Ковалев Д.А., Гасилин В.В., Зиновкин А.В., Кондратьев А.В., подтвердили, что они осознают характер и последствия данных ходатайств, которые ими было заявлены добровольно и после проведения консультаций с защитниками.
В ходе судебного заседания подсудимые Ковалев Д.А., Гасилин В.В., Зиновкин А.В., Кондратьев А.В., полностью признали вину в совершении вышеописанных преступлений и согласились с предъявленным им обвинением: Ковалев Д.А. по ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «б», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «б», «в», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «б», «в», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, Гасилин В.В. по ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «б», «в», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, Зиновкин А.В. по ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в» УК РФ, Кондратьев А.В. по ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «б», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «б», «в», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «б», «в», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «б», «в», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.
Обвинение, с которым согласились подсудимые, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу, квалификация деяний каждого из них является правильной, поэтому суд не находит оснований, препятствующих постановлению обвинительного приговора.
Решая вопрос о назначении наказания, суд учитывает, что:
Ковалев Д.А. на учете у психиатра и нарколога не состоит, работает, имеет постоянное место жительства, где характеризуется отрицательно, неоднократно привлекался к административной ответственности, ранее дважды судим, в том числе за тяжкие преступления против собственности к реальному лишению свободы, в местах заключения проявил примерное поведение и заслужил условно-досрочное освобождение, но после его истечения вновь совершил ряд преступлений против собственности, в том числе тяжких;
Гасилин В.В. на учете у психиатра и нарколога не состоит, к административной ответственности не привлекался, юридически не судим, имеет постоянное место жительства, где характеризуется отрицательно;
Зиновкин А.В. на учете у психиатра не состоит, имеет постоянное место жительства, где характеризуется удовлетворительно, ранее не судим и не привлекался к уголовной ответственности, но /данные изъяты/, привлекался к административной ответственности;
Кондратьев А.В. на учете у психиатра не состоит, ранее не судим, к уголовной ответственности не привлекался, работает, имеет постоянное место жительства, где характеризуется отрицательно, /данные изъяты/, неоднократно привлекался к административной ответственности.
Обстоятельством, отягчающим наказание Ковалева Д.А., является особо опасный рецидив преступлений (ст. 18 ч. 3 п. «а», ст. 63 ч. 1 п. «а» УК РФ).
Обстоятельств, отягчающих наказание Гасилина В.В., Зиновкина А.В., Кондратьева А.В., по делу не имеется.
В качестве смягчающих наказание Ковалева Д.А., Гасилина В.В., Зиновкина А.В., Кондратьева А.В. обстоятельств суд отмечает чистосердечное полное признание вины, раскаяние в содеянном (ст. 61 ч. 2 УК РФ), явки с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений (ст. 61 ч. 1 п. «и» УК РФ), добровольную выдачу и возвращение потерпевшим части похищенного имущества, иные действия (извинения), направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшим (ст. 61 ч. 1 п. «к» УК РФ), мнения всех потерпевших (кроме Ш., Я., Д1., Н.), не просивших о суровом наказании (ст. 61 ч. 2 УК РФ), и кроме того, для Ковалева Д.А. наличие малолетнего ребенка (ст. 61 ч. 1 п. «г» УК РФ) и /данные изъяты/ (ст. 61 ч. 2 УК РФ), для Гасилина В.В. наличие малолетнего ребенка (ст. 61 ч. 1 п. «г» УК РФ), наличие /данные изъяты/ (ст. 61 ч. 2 УК РФ), для Зиновкина А.В. наличие троих малолетних детей (ст. 61 ч. 1 п. «г» УК РФ) и малолетнего ребенка сожительницы, /данные изъяты/ (ст. 61 ч. 2 УК РФ), для Кондратьева А.В. /данные изъяты/ (ст. 61 ч. 2 УК РФ), полное добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступлений потерпевшим Ф., П., К., А., Б., Е., Г., Ц., В1., В., Л. (ст. 61 ч. 1 п. «к» УК РФ) и их просьбы о снисхождении (ст. 61 ч 2 УК РФ), для Зиновкина А.В. и Кондратьева А.В. совершение преступлений впервые (ст. 61 ч. 2 УК РФ).
С учетом изложенного, а также характера и степени общественной опасности совершенных преступлений, их множественности (у Ковалева Д.А. и Гасилина В.В. по три умышленных средней тяжести, пятнадцать тяжких, все оконченные, против собственности; у Зиновкина А.В. шесть оконченных, средней тяжести, против собственности; у Кондратьева А.В. одиннадцать средней тяжести, двадцать три тяжких, все оконченные, против собственности), фактических обстоятельств дела, ролей подсудимых в соучастии, состояния здоровья, имущественного положения виновных и условий жизни их семей (трудоспособны, не страдают заболеваниями, препятствующими содержанию под стражей, Кондратьев А.В. не имеет иждивенцев, а Ковалев Д.А., Гасилин В.В. проживают отдельно от детей, Зиновкин А.В. не располагает постоянным источником дохода для содержания иждивенцев), мнения государственного обвинителя и потерпевших Ш., Я., Д1., Н. о недопустимости снисхождения, суд избирает Ковалеву Д.А., Гасилину В.В., Кондратьеву А.В., Зиновкину А.В. наказание в виде лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы (соответственно), так как считает, что более мягкие виды наказания будут недостаточны для их исправления, восстановления социальной справедливости и предупреждения совершения новых преступлений, и не находит законных оснований и исключительных обстоятельств для применения по делу положений ст. 15 ч. 6, ст. 64, ст. 68 ч. 3, ст. 73 УК РФ.
При этом срок лишения свободы судом исчисляется: Ковалеву Д.А. по правилам ст. 316 ч. 7 УПК РФ, ст. 62 ч. 5, ст. 68 ч. 2 УК РФ, Гасилину В.В., Кондратьеву А.В., Зиновкину А.В. по правилам ст. 316 ч. 7 УПК РФ, ст. 62 ч. 1, ст. 62 ч. 5 УК РФ.
Достаточных данных для применения принципов поглощения либо полного сложения наказаний в порядке ст. 69 ч. 2, ст. 69 ч. 3 УК РФ по настоящему делу не усматривается.
Вид исправительного учреждения Ковалеву Д.А. определяется согласно ст. 58 ч. 1 п. «г» УК РФ. Исправительное учреждение Гасилину В.В. и Кондратьеву А.В. избирается в соответствии со ст. 58 ч. 1 п. «б» УК РФ. Зиновкину А.В. в силу ст. 58 ч. 1 п. «а» УК РФ местом отбывания наказания назначается колония-поселение.
В целях обеспечения исполнения приговора, на основании ст. 97 ч. 2, ст. 110 ч. 1 УПК РФ меру пресечения Кондратьеву А.В. надлежит изменить на заключение под стражу.
Предусмотренных законом оснований для изменения Зиновкину А.В. меры пресечения на заключение под стражу не имеется, поэтому он подлежит направлению в колонию-поселение в порядке, установленном ст. 75.1 УИК РФ, то есть путем получения в уголовно-исполнительной инспекции предписания и самостоятельного следования к месту отбывания наказания.
Руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309 и 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Ковалева Д.А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «б», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «б», «в», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «б», «в», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы:
по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по каждому из пятнадцати эпизодов) - сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев без штрафа и без ограничения свободы;
по ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «б» УК РФ - сроком на 1 (один) год 4 (четыре) месяца без ограничения свободы;
по ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «б», «в» УК РФ (по каждому из двух эпизодов) - сроком на 1 (один) год 4 (четыре) месяца без ограничения свободы.
На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ путем частичного сложения наказаний по совокупности преступлений окончательно назначить Ковалеву Д.А. наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
До вступления приговора в законную силу меру пресечения Ковалеву Д.А. оставить прежнюю - содержание под стражей.
На основании ст. 72 УК РФ срок отбывания наказания Ковалеву Д.А. исчислять с /дата/ и зачесть ему в срок отбытого наказания время содержания его под стражей до приговора в период с /дата/ по /дата/.
Признать Гасилина В.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «б», «в», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы:
по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по каждому из пятнадцати эпизодов) - сроком на 1 (один) год 2 (два) месяца без штрафа и без ограничения свободы;
по ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «б», «в» УК РФ - сроком на 1 (один) год без ограничения свободы;
по ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в» УК РФ - сроком на 1 (один) год без ограничения свободы;
по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ - сроком на 1 (один) год без ограничения свободы.
На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ путем частичного сложения наказаний по совокупности преступлений окончательно назначить Гасилину В.В. наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
До вступления приговора в законную силу меру пресечения Гасилину В.В. оставить прежнюю - содержание под стражей.
На основании ст. 72 УК РФ срок отбывания наказания Гасилину В.В. исчислять с /дата/ и зачесть ему в срок отбытого наказания время содержания его под стражей до приговора в период с /дата/ по /дата/.
Признать Зиновкина А.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в» УК РФ, за каждое из которых назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год без ограничения свободы.
На основании ст. 69 ч. 2 УК РФ путем частичного сложения наказаний по совокупности преступлений окончательно назначить Зиновкину А.В. наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 1 (один) месяц без ограничения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении.
До вступления приговора в законную силу меру пресечения Зиновкину А.В. оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Определить, что осужденный Зиновкин А.В. следует к месту отбывания наказания за счет государства самостоятельно в порядке, установленном ч. 1 и ч. 2 ст. 75.1 УИК РФ. При этом срок отбывания данного наказания подлежит исчислению по правилам ч. 3 ст. 75.1 УИК РФ.
Разъяснить осужденному Зиновкину А.В., что в случае его уклонения от получения предписания органа уголовно-исполнительной системы о направлении к месту отбывания наказания либо неприбытия к месту отбывания наказания в установленный в предписании срок, он может быть объявлен в розыск, задержан, заключен под стражу, направлен в колонию-поселение под конвоем, либо вид исправительного учреждения ему может быть изменен на исправительную колонию общего режима.
Признать Кондратьева А.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «б», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «б», «в», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «б», «в», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «б», «в», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а», ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы:
по ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «в» УК РФ (по каждому из семи эпизодов) - сроком на 1 (один) год без ограничения свободы;
по ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ (по каждому из двадцати трех эпизодов) - сроком на 1 (один) год 2 (два) месяца без штрафа и без ограничения свободы;
по ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «б» УК РФ - сроком на 1 (один) год без ограничения свободы;
по ст. 158 ч. 2 п. п. «а», «б», «в» УК РФ (по каждому из трех эпизодов) - сроком на 1 (один) год без ограничения свободы.
На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ путем частичного сложения наказаний по совокупности преступлений окончательно назначить Кондратьеву А.В. наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года 9 (девять) месяцев без штрафа и без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
До вступления приговора в законную силу меру пресечения Кондратьеву А.В. изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу и заключить его под стражу в зале суда.
На основании ст. 72 УК РФ срок отбывания наказания Кондратьеву А.В. исчислять с /дата/, то есть со дня заключения под стражу.
Вещественные доказательства по делу:
бензиновую газонокосилку /марка/ в корпусе зеленого цвета, бензопилу /марка/ модель /номер/, серийный номер /номер/ в корпусе оранжевого цвета, инструкцию по эксплуатации на бензотриммер /марка/, кассовый чек от /дата/ на бензотриммер /марка/, инструкцию на бензопилу /марка/, гарантийный талон /номер/ на бензопилу /марка/, хранящиеся у потерпевшего К., - передать ему по принадлежности;
электросварочный аппарат /марка/ в корпусе красного цвета, серийный номер /номер/, хранящийся у потерпевшей Ш., - передать ей по принадлежности;
саблю инкрустированную, сувенирный пистолет, зажигалку в виде пистолета, сувенирный кинжал, хранящиеся у потерпевшего З1., - передать ему по принадлежности;
шуроповерт /марка/ в корпусе черного цвета, хранящийся у потерпевшего Л., - передать ему по принадлежности;
спутниковый ресивер /марка/, хранящийся у потерпевшей Щ., - передать ей по принадлежности;
электросварочный аппарат /марка/, электрический рубанок /марка/, инструкцию на сварочный аппарат, хранящиеся у потерпевшей С., - передать ей по принадлежности;
газовый обогреватель /марка/ серийный номер /номер/, черного цвета, хранящийся у потерпевшей В1., - передать ей по принадлежности;
смеситель (душевой) без крана, хромированный; краны латунь желтого цвета 4 штуки, тройник латунь с задвижкой 2 штуки, задвижки шаровые 1/2 дюйма латунь 8 штуки, задвижки шаровые 3/4 дюйма латунь 3 штуки, переходники желтого цвета латунь 10 штук, соединительная муфта латунь 14 штук, тройники латунь 1/2 дюйма 6 штук, тройник сечение 26 1 штука, латунь, уголок внутренний латунь 4 штуки, тройник внутренний уголок и соединительная муфта в сборе, тройник и задвижка в сборе, заглушка латунь 1 штука, два уголка внутренних в сборе с обрезком трубы сечением 26, распределитель на четыре выхода с соединительной муфтой и двумя заглушками в сборе, хранящиеся у потерпевшей Б1., - передать ей по принадлежности;
инструкцию по эксплуатации на угло-шлифовальную машину /марка/, товарный чек от /дата/ на угло-шлифовальную машину /марка/, руководство по эксплуатации на электрический лобзик /марка/, инструкцию по эксплуатации на машину ручную электрическую сверлильную аккумуляторную /марка/, руководство по эксплуатации на дисковую пилу /марка/, инструкцию по эксплуатации на бензопилу /марка/, товарный чек от /дата/ на электросварочный аппарат /марка/, товарную накладную /номер/ от /дата/ годa на электрический лобзик /марка/, хранящиеся у потерпевшего З., - передать ему по принадлежности;
руководство пользователя на цифровой спутниковый ресивер /марка/, хранящееся у потерпевшей П., - передать ей по принадлежности;
инструкцию по эксплуатации на газонокосилку /марка/, хранящуюся у потерпевшей Ж., - передать ей по принадлежности;
инструкцию по эксплуатации на циркулярную пилу марки /марка/, инструкцию по эксплуатации на магнитофон марки /марка/, инструкцию по эксплуатации на культиватор марки /марка/, инструкцию по эксплуатации на бензопилу марки /марка/, руководство по эксплуатации на обогреватель марки /марка/, хранящиеся у потерпевшего Т., - передать ему по принадлежности;
руководство по эксплуатации и паспорт изделия на бензиновый генератор /марка/, руководство пользователя на сварочный аппарат /марка/, руководство по эксплуатации на ленточную шлифовальную машину /марка/, кассовый чек от /дата/ на бензопилу /марка/, инструкцию по эксплуатации на бензопилу /марка/, хранящиеся у потерпевшего О., - передать ему по принадлежности;
гарантийный талон на телевизор /марка/, руководство пользователя на цифровой спутниковый приемник /марка/ серии /номер/, инструкцию по эксплуатации на пневматическое ружье марки /марка/, инструкцию по эксплуатации на электрический рубанок /марка/ серии /номер/, гарантийное свидетельство /номер/ на бензопилу /марка/, гарантийный талон на дрель аккумуляторную (шуруповерт) /марка/ модель изделия /номер/, товарный чек от /дата/ на аккумуляторную дрель /марка/, кассовый чек от /дата/, руководство по эксплуатации на угловую шлифовальную машину /марка/ модели /номер/, руководство по эксплуатации на машину фрезерную ручную электрическую /марка/, руководство по эксплуатации на электродрель /марка/, хранящиеся у потерпевшего Я., - передать ему по принадлежности;
инструкцию по эксплуатации на дисковую пилу марки /марка/, инструкцию по эксплуатации на точильно-шлифовальную машину марки /марка/, инструкцию по эксплуатации на рубанок электрический марки /марка/, хранящиеся у потерпевшего А1,, - передать ему по принадлежности;
инструкцию по эксплуатации на высоконапорный моющий аппарат /марка/, инструкцию по эксплуатации на генератор /марка/, инструкцию по эксплуатации на высоконапорный моющий аппарат /марка/, хранящиеся у потерпевшего Г1., - передать ему по принадлежности;
товарный чек /номер/ от /дата/ на шины /марка/, хранящийся у потерпевшей Е1., - передать ей по принадлежности;
два конверта со спичечными коробками с пластилиновыми слепками внутри, коробку из-под лампы накаливания с пластиковым слепком внутри, спичечный коробок с пластиковым слепком внутри, хранящиеся в ОМВД России по /адрес/, - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Московский областной суд через Клинский городской суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденными Ковалевым Д.А., Гасилиным В.В., Кондратьевым А.В., содержащимися под стражей, - в тот же срок со дня вручения им копии приговора.
В случае подачи апелляционных жалоб либо возражений на жалобы и представления других участников процесса осужденные вправе ходатайствовать в них о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции и о назначении защитников.
Судья Клинского горсуда Г.А. Анисимова
Приговор вступил в законную силу.