Приговор от 20 февраля 2013 года №1-14/2013г.

Дата принятия: 20 февраля 2013г.
Номер документа: 1-14/2013г.
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

    К делу № 1-14/2013г.
 
    ПРИГОВОР
 
    Именем Российской Федерации
 
    с. Успенское 20 февраля 2013 года (17 часов)
 
    Успенский районный суд Краснодарского края
 
    В составе:
 
    председательствующего Израиловой О.Н.
 
    С участием:
 
    государственного обвинителя прокуратуры Успенского района Давыдова А.А.
 
    Обвиняемого Головинова В.В.
 
    Адвоката Аксенова А.Н., представившего удостоверение № 19, ордер № 823521
 
    Представителя потерпевшего Никитенко Т.А.
 
    при секретаре Безбородовой Н.В.
 
    рассмотрев материалы уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства в отношении:
 
    Головинова В. В.ча, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты> зарегистрированного<адрес>, проживающего<адрес>, <данные изъяты>, образование <данные изъяты>, <данные изъяты> <данные изъяты>, гражданина <данные изъяты>, военнообязанного, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 176 УК РФ;
 
 
    У С Т А Н О В И Л:
 
    Головинов В.В. совершил:
 
    - получение руководителем организации кредита путем представления банку заведомо ложных сведений о хозяйственном положении и финансовом состоянии организации, с причинением крупного ущерба.
 
    Преступление совершено при следующих обстоятельствах.
 
    В середине декабря 2010 года у Головинова В.В. как директора общества с ограниченной ответственностью «Злак» ИНН <данные изъяты>, <адрес> возник умысел на незаконное получение руководимым им обществом кредита в общем размере 70000000 рублей в дополнительном офисе №3349/3/26 Краснодарского регионального филиала ОАО «Российский сельскохозяйственный банк» в с.Успенском, расположенном по ул.Калинина, 76.
 
    В указанное время Головинов В.В., осознавая отсутствие у ООО «Злак» оснований для получения кредита в необходимой ему сумме по причине неудовлетворительного хозяйственного положения и финансового состояния данного общества, продолжая реализо-вывать свой преступный умысел, направленный на незаконное получение ООО «Злак» кредита, и осознавая общественную опасность своих действий, получил в неустановленном следствием месте у неустановленного следствием лица документы бухгалтерской и налоговой отчетностей ООО «Злак» за период с декабря 2009 года по сентябрь 2010 года, содержащие заведомо ложные сведения о хозяйственном положении и финансовом состоянии ООО «Злак», а именно:
 
    1. Бухгалтерский баланс на 31 декабря 2009 года, содержащий заведомо ложные сведения об активах ООО «Злак», а именно:
 
об искусственно увеличенном на 10 000 000 рублей показателе долгосрочных обязательств.
 
    2. Отчет о прибылях и убытках за период с 1 января по 31 декабря 2009 года, якобы представленный в налоговый орган 19 марта 2010 года, содержащий заведомо ложные сведения об активах ООО «Злак», а именно:
 
    об искусственно увеличенном на 60 061 000 рублей показателе выручки;
 
    об искусственно увеличенном на 41 847 000 рублей показателе себестоимости проданных товаров;
 
    об искусственно увеличенном на 18 214 000 рублей показателе валовой прибыли;
 
    об искусственно уменьшенном на 5 461 000 рублей показателе коммерческих расходов;
 
    об искусственно увеличенном на 12 753 000 рублей показателе прибыли от продаж;
 
    об искусственно увеличенном на 12 721 000 рублей показателе прочих расходов:
 
    3. Бухгалтерский баланс на 31 марта 2010 года, якобы представленный в налоговый орган 28 апреля 2010 года, содержащий заведомо ложные сведения об активах ООО «Злак», а именно:
 
    об искусственно увеличенном на 10 000 000 рублей показателе дебиторской задолженности;
 
    об искусственно увеличенном на 10 000 000 рублей показателе задолженности покупателей и заказчиков;
 
    об искусственно увеличенном на 10 000 000 рублей показателе долгосрочных обязательств;
 
    об искусственно уменьшенном на 9 973 000 рублей показателе кредиторской задолженности;
 
    об искусственно уменьшенном на 10 000 000 рублей показателе поставщиков, подрядчиков.
 
    4.     Бухгалтерский баланс на 30 июня 2010 года, якобы представленный в налоговый орган 26 июля 2010 года, содержащий заведомо ложные сведения об активах ООО «Злак», а именно:
 
    об искусственно увеличенном на 10 000 000 рублей показателе дебиторской задолженности на начало отчетного периода;
 
    об искусственно увеличенном на 9 950 000 рублей показателе дебиторской задолженности на конец отчетного периода;
 
    об искусственно увеличенном на 10 000000 рублей показателе задолженности покупателей и заказчиков на начало отчетного периода;
 
    об искусственно увеличенном на 10 000 000 рублей показателе задолженности покупателей и заказчиков на начало отчетного периода;
 
    об искусственно увеличенном на 10 000 000 рублей показателе долгосрочных обязательств на начало отчетного периода;
 
    об искусственно увеличенном на 10 000 000 рублей показателе долгосрочных обязательств на конец отчетного периода.
 
    5. Бухгалтерский баланс на 30 сентября 2010 года, якобы представленный в налоговый орган 28 октября 2010 года, содержащий заведомо ложные сведения об активах ООО «Злак», а именно:
 
    об искусственно увеличенном на 10 000 000 рублей показателе дебиторской задолженности на начало отчетного периода;
 
    об искусственно увеличенном на 10 000 000 рублей показателе дебиторской задолженности на конец отчетного периода;
 
    об искусственно увеличенном на 10 000 000 рублей показателе задолженности покупателей и заказчиков на начало отчетного периода;
 
    об искусственно увеличенном на 10 000 000 рублей показателе задолженности покупателей и заказчиков на конец отчетного периода;
 
    об искусственно увеличенном на 10 000 000 рублей показателе долгосрочных обязательств на начало отчетного периода;
 
    об искусственно увеличенном на 10 000 000 рублей показателе долгосрочных обязательств на конец отчетного периода.
 
    Все изложенное выразилось в умышленном искусственном увеличении в данных документах показателей активов ООО «Злак» для искусственного улучшения финансового состояния данного Общества и его финансовой устойчивости.
 
    Кроме того, в это же время Головинов В.В. получил в неустановленном следствием месте у неустановленного следствием лица подложные правоустанавливающие документы на якобы принадлежащее ему имущество - оборудование для изготовления блоков строительных «KURTZ GmbH» (Германия), рыночной стоимостью 42 200 000 рублей, расположенное <адрес> являющееся обеспечительной мерой в виде залога по данному кредиту.
 
    При этом Головинов В.В. осознавал, что указанное в документах имущество ему не принадлежит, поскольку им не приобреталось, и не могло являться обеспечительной мерой в виде залога по планируемому к получению ООО «Злак» кредиту, что являлось непреодолимым препятствием к его выдаче.
 
    Тем не менее, Головинов В.В., уполномоченный по занимаемой должности единолично выполнять организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ООО «Злак», обладая полной информацией о действительном финансовом состоянии и хозяйственном положении данного общества, подписал данные подложные документы от своего имени, как директор ООО «Злак», и заверил печатью данного общества.
 
    Затем, Головинов В.В. представил данные подложные документы бухгалтерской и налоговой отчетностей ООО «Злак» за период с декабря 2009 года по сентябрь 2010 года и подложные правоустанавливающие документы на якобы принадлежащее ему имущество, являющееся обеспечительной мерой в виде залога по данному кредиту, в ДО №3349/3/26 КРФ ОАО «Россельхозбанк» в с.Успенское для приобщения к кредитному делу ООО «Злак» и создания видимости законности предполагаемого к выдаче данному обществу кредита. Далее, Головинов В.В., преследуя корыстную цель незаконного получения кредита, и осознавая подложность представленных им в Банк документов о хозяйственном положении и финансовом состоянии ООО «Злак», что являлось препятствием к выдаче данному обществу кредита, ввел в заблуждение управляющую ДО №3349/3/26 КРФ ОАО «Россельхозбанк» в с.Успенское ФИО1 и подчиненных ей сотрудников Банка о достоверности изложенных в представленных им документах сведений о хозяйственном положении и финансовом состоянии ООО «Злак», в том числе о наличии залогового имущества.
 
    Данный факт оказал существенное влияние на формирование ложного понимания кредитным учреждением финансового состояния заемщика, поскольку введенные в заблуждение сотрудники Банка, основываясь на представленных Головиновым В.В. заведомо ложных сведениях о хозяйственном положении и финансовом состоянии ООО «Злак», произвели типовой расчет коэффициентов, отражающих финансовое положение данного общества, позволивший предоставить ему кредитные средства в размере 70 000000 рублей с минимальными рисками для Банка.
 
    22 декабря 2010 года Головинов В.В.. осознавая, что представленные им в Банк подложные документы несут в себе заведомо ложные сведения о хозяйственном положении и финансовом состоянии ООО «Злак», имея умысел на незаконное получение руководимым им предприятием кредита в ОАО «Россельхозбанк», находясь в помещении ДО №3349/3/26 КРФ ОАО «Россельхозбанк» в с.Успенское, заключил с его управляющей ФИО1 кредитный договор № от 22 декабря 2010 года на сумму 70 000 000 рублей сроком до 21 декабря 2011 года, а также договор № о залоге оборудования от 22 декабря 2010 года, указав в них факт наличия у него залогового имущества, введя Банк в заблуждение в части гарантированности и обеспеченности возврата в срок получаемого кредита.
 
    27 декабря 2010 года, во исполнение условий указанного кредитного договора денежные средства в размере 70 000 000 рублей были перечислены на расчетный счет ООО «Злак» № в ОАО КРФ «Россельхозбанк».
 
    30 декабря 2010 года Головинов В.В.. продолжая реализовывать преступный умысел. направленный на незаконное получение ООО «Злак» кредита в ДО №3349/3/26 КРФ ОАО «Россельхозбанк» в с.Успенское, обратился в страховую компанию - <данные изъяты> расположенную <адрес>, для обязательного страхования якобы принадлежащего ему залогового имущества - оборудования для изготовления блоков строительных «KURTZ GmbH» (Германия), представленного в рамках кредитного договора № от 22 декабря 2010 года. При этом Головинов В.В.. в целях сокрытия от Банка сведений об отсутствии у него данного залогового имущества и обеспечения незаконности выдачи ООО «Злак» кредита в размере 70 000 000 рублей, сообщил в данную страховую компанию ложную информацию о наличии у него залогового имущества, подлежащего страхованию. В этот же день ФИО2, как руководитель <данные изъяты> не осведомленный о преступных намерениях Головинова В.В., заключил с ним необходимый для получения ООО «Злак» кредита договор № страхования имущества от всех рисков переданного в залог от 30 декабря 2010 года.
 
    Указанный договор страхования с прилагаемыми к нему документами, Головинов В.В. представил 30 декабря 2010 года в ДО №3349/3/26 КРФ ОАО «Россельхозбанк» в с.Успенское для приобщения к кредитному делу ООО «Злак» и создания видимости законности предполагаемого к выдаче данному обществу кредита.
 
    14 июня 2011 года ООО «Злак» прекратило свою деятельность в результате реорганизации в форме слияния с ООО «Лидер Спб» (ИНН <данные изъяты>, <адрес>), юридическое лицо - правопреемник, создаваемое в результате реорганизации - ООО <данные изъяты> <адрес>
 
    С 29 июля 2011 года Головинов В.В., осознавая необратимость причинения крупного ущерба ДО №3349/3/26 ОАО «Россельхозбанк» в с.Успенское, прекратил осуществлять обслуживание выданного ему кредита, не погашая как суммы процентов, так и суммы основного долга по нему, по причине прекращения какой-либо коммерческой деятельности ООО «Злак».
 
    В связи с чем, взыскание задолженности ООО «Злак» по полученному кредиту стало невозможным по причинам отсутствия залогового имущества, на которое возможно было обратить взыскание, а также отсутствия денежных средств на расчетных счетах ООО «Злак» в КРФ ОАО «Россельхозбанк», Курганинском филиале ОАО «Крайинвест- банк». ОАО КАБ «Уралсиб-Юг Банк» и Курганинском ОСБ №1584 ОАО «Сбербанк России», в виду прекращения данным обществом коммерческой деятельности и извлечения прибыли, что причинило крупный ущерб ОАО КРФ «Россельхозбанк».
 
    Так согласно заключению эксперта по финансово-экономической судебной экспертизе №2972/13-1/17.1 от 28 сентября 2012 года задолженность ООО «Злак» по кредитному договору № от 22 декабря 2010 года составила на 20 июля 2012 года, с учетом начисленных процентов за пользование кредитом. 76 436 227.27 рублей, что превышает 1 500 000 рублей и составляет крупный ущерб.
 
    Подсудимым было заявлено ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства. Решение принято после консультации с адвокатом, последствия рассмотрения уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства Головинову В.В. разъяснены как адвокатом, так и судом.
 
    Вину в предъявленном обвинении подсудимый признает полностью и согласен с доводами, изложенными в обвинительном заключении.
 
    У суда не возникает сомнения в том, что подсудимый правильно понимает сущность предъявленного ему обвинения и последствия рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства при этом обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
 
    Государственный обвинитель Давыдов А.А., защитник Аксенов А.Н., представитель потерпевшего Никитенко Т.А. не возражали рассмотреть дело в особом порядке судебного разбирательства.
 
    С учетом указанных обстоятельств суд считает возможным постановить приговор в особом порядке судебного разбирательства.
 
    При назначении наказания подсудимому суд учитывает: характер и степень общественной опасности совершенного преступления, подсудимым совершено преступление средней тяжести.
 
    Суд также учитывает данные о личности подсудимого положительно характеризующегося по месту жительства.
 
    Обстоятельствами, смягчающими наказание для подсудимого суд признает - признание вины, совершение преступления впервые, активное способствование его раскрытию, нахождение на иждивении двух <данные изъяты>.
 
    Обстоятельств, отягчающих наказание, для подсудимого судом не установлено.
 
    Оценив изложенные обстоятельства, а так же мнение представителя потерпевшего Никитенко Т.А. по мере наказания, суд считает, что Головинову В.В. следует назначить нака
 
    зание в виде лишения свободы с учетом правил ст. 62 УК РФ, ч.7 ст. 316 УПК РФ, поскольку его исправление не возможно без реальной изоляции от общества.
 
    При этом суд не усматривает оснований для применения к подсудимому ст. ст. 15, 64, 73 УК РФ.
 
    Данное наказание будет способствовать восстановлению социальной справедливости, исправлению осужденного и предупреждению совершения им новых преступлений.
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст.307,308,309,316 УПК РФ, суд
 
    П Р И Г О В О Р И Л:
 
    Признать Головинова В. В.ча виновным иназначить наказание в виде лишения свободы
 
    - по ч.1 ст. 176 УК РФ на срок шесть месяцев с отбыванием в колонии - поселения.
 
    Обязать Головинова В. В.ча по вступлении приговора в законную силу в пятидневный срок явиться в территориальный орган федеральной службы исполнения наказания для получения предписания о направлении в колонию - поселение для самостоятельного следования.
 
    Срок отбытия наказания Головинову В. В.чу исчислять со дня прибытия в колонию - поселения.
 
    Зачесть в срок отбывания наказания Головинову В. В.чу время следования к месту наказания из расчета один день в пути за один день лишения свободы.
 
    Разъяснить осужденному Головинову В. В.чу, что он обязан следовать в колонию поселение за счет государства самостоятельно, после получения в территориальном органе уголовно-исполнительной системы соответствующего предписания о направлении к месту отбывания наказания. Оплата проезда, обеспечение продуктами питания или деньгами осужденного на время проезда производятся территориальным органом уголовно-исполнительной системы.
 
    Разъяснить осужденному Головинову В. В.чу, что в случае его уклонения от получения предписания или неприбытия к месту отбывания наказания в установленный в предписании срок он объявляется в розыск и подлежит задержанию на срок 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток. После чего он заключается под стражу и направляется в колонию поселение под конвоем и ему может быть изменен вид исправительного учреждения.
 
    Меру пресечения Головинову В. В.чу – подписку о невыезде и надлежащем поведении после вступления приговора в законную силу отменить.
 
    Вещественные доказательства по делу –
 
    кредитный договор № от 22 декабря 2010 года, заключенный между ДО №3349/3/26 КРФ ОАО «Россельхозбанк» с.Успенское, в лице управляющей ФИО1, и ООО «Злак» (ИНН <данные изъяты>, <адрес>), в лице его директора Головинова В.В., на сумму 70 000 000 рублей, и приложения №№1-3 к нему;
 
    выписка из протокола заседания кредитной комиссии дополнительного офиса №3349/3/26 Краснодарского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в с. Успенское, №74. от 20 декабря 2010 года;
 
    договор № о залоге оборудования от 22 декабря 2010 года;
 
    акт проверки залогового имущества по договору залога №100326/0434-5 от 22 декабря 2010 года, от 22 сентября 2011 года;
 
    договор № об ипотеке (залоге недвижимости) от 22 декабря 2010 года;
 
    договор № поручительства физического лица, от 22 декабря 2010 года;
 
    копиия бухгалтерского баланса на 31 декабря 2009 года;
 
    копиия отчета о прибылях и убытках за период с 1 января по 31 декабря 2009 года;
 
    бухгалтерский баланс на 31 марта 2010 года;
 
    бухгалтерский баланс на 30 июня 2010 года;
 
    бухгалтерский баланс на 30 сентября 2010 года;
 
    договор купли-продажи б/н заключенный между ООО <данные изъяты> (Продавец) в лице его директора ФИО3, и Головиновым В.В.. от 10 апреля 2011 года, и актом приема-передачи к нему от 17 февраля 2010 года, согласно которым ООО «Злак» приобрело оборудование для изготовления блоков строительных «KURTZ GmbH» производства Германии общей стоимость 42 200 000 рублей, расположенное <адрес>
 
    товарная накладная ООО <данные изъяты> №14 на поставку Головинову В.В. оборудования для изготовления блоков строительных «KURTZ GmbH» производства Германии, стоимостью 42 200 ООО рублей, от 17 февраля 2010 года;
 
    счет-фактура ООО <данные изъяты> №14 на оплату Головиновым В.В. оборудования для изготовления блоков строительных «KURTZ GmbH» производства Германии, стоимостью 42 200 000 рублей, от 17 февраля 2010 года;
 
    письмо б/н, направленное директором ООО «Злак» Головиновым В.В. в адрес директора ООО <данные изъяты> ФИО4 от 29 декабря 2010 года, в котором Головинов В.В. просит оплатить по дополнительному соглашению №1 от 28 декабря 2010 года к договору купли-продажи № от 24 декабря 2010 года сумму 8 466 404 рублей в пользу ООО <данные изъяты> в счет взаиморасчетов по договору займа беспроцентного №б/н от 28 декабря 2010 года;
 
    письмо б/н. направленное директором ООО «Злак» Головиновым В.В. в адрес директора ООО <данные изъяты> ФИО4 от 28 декабря 2010 года, в котором Головинов В.В. просит оплатить по дополнительному соглашению №1 от 28 декабря 2010 года к договору куп- ли-продажи № от 24 декабря 2010 года сумму 12 000 000 рублей в пользу ООО <данные изъяты> в счет взаиморасчетов за сельхозпродукцию по договору №б/н от 20 декабря 2010 года;
 
    договор б/н. заключенный между ООО <данные изъяты> (Продавец) и ООО «Злак» (Покупатель), в лице директора Головинова В.В., от 22 декабря 2010 года, о приобретении данным обществом 1 700 тонн кукурузы общей стоимостью 10 200 000 рублей;
 
    счет на оплату №3 от 22 декабря 2010 года, свидетельствующий о произведенной ООО «Злак» оплате в пользу ООО <данные изъяты> за пшеницу в объеме 3 100 тонн на сумму 20 150 000 рублей;
 
    платежное поручение №95 от 27 декабря 2010 года, свидетельствующее о произведенной ООО «Злак» оплате в пользу ООО <данные изъяты> за пшеницу согласно счету №3 от 22 декабря 2010 года на сумму 19 800 000 рублей;
 
    договор б/н, заключенный между ООО <данные изъяты> (Продавец) и ООО «Злак» (Покупатель), в лице директора Головинова В.В., от 23 декабря 2010 года, о приобретении данным обществом 1700 тонн кукурузы общей стоимостью 10 200 000 рублей;
 
    счет на оплату №4 от 23 декабря 2010 года, свидетельствующим о произведенной ООО «Злак» оплате в пользу ООО <данные изъяты> за кукурузу в объеме 1 700 тонн на сумму 10 200 000 рублей;
 
    платежное поручение №94 от 27 декабря 2010 года, свидетельствующим о произведенной ООО «Злак» оплате в пользу ООО <данные изъяты> за кукурузу согласно счету №4 от 23 декабря 2010 года на сумму 10 200 000 рублей;
 
    договор купли-продажи №, заключенным между ООО <данные изъяты> (Продавец) в лице его директора ФИО4, и ООО «Злак» (Покупатель) в лице его директора Головинова В.В., от 24 декабря 2010 года, о приобретении данным обществом 6 452 тонн пшеницы 4- го класса общей стоимостью 40 002 400 рублей:
 
    счет на оплату №51 от 24 декабря 2010 года, свидетельствующим о произведенной ООО «Злак» оплате в пользу ООО <данные изъяты> за пшеницу в объеме 6 452 тонн на сумму 40 002 400 рублей;
 
    платежное поручение №93 от 27 декабря 2010 года, свидетельствующее^ произведенной ООО «Злак» оплате в пользу ООО <данные изъяты> за кукурузу согласно счету №51 от 24 декабря 2010 года на сумму 40 000 000 рублей;
 
    договор поставки сельхозпродукции №. заключенным между ООО <данные изъяты> (Продавец) в лице его директора ФИО5, и ООО «Злак» (Покупатель) в лице его директора Головинова В.В.. от 27 января 2011 года, о приобретении данным обществом 45 тонн подсолнечника общей стоимостью 900 000 рублей;
 
    товарная накладная ООО <данные изъяты> №1. от 28 января 2011 года, в отношении реализованного в ООО «Злак» по договору № от 27 января 2011 года подсолнечника в объеме 45 тонн;
 
    счет-фактура ООО <данные изъяты> №00000001, от 28 января 2011 года, на реализованные в ООО «Злак» по договору № от 27 января 2011 года подсолнечника в объеме 45 тонн;
 
    договор поставки сельхозпродукции №, заключенный между ООО <данные изъяты>Продавец) в лице его директора ФИО5, и ООО «Злак» (Покупатель) в лице его директора Головинова В.В.. от 31 января 2011 года, о приобретении данным обществом 20 тонн подсолнечника общей стоимостью 400 000 рублей;
 
    товарная накладная ООО <данные изъяты> №2. от 01 февраля 2011 года, в отношении реализованного в ООО «Злак» по договору № от 31 января 2011 года подсолнечника в объеме 20 тонн общей стоимость 400 000 рублей;
 
    счет-фактура ООО <данные изъяты> №00000002, от 01 февраля 2011 года, на реализованные в ООО «Злак» по договору № от 31 января 2011 года подсолнечника в объеме 45 тонн общей стоимость 400 000 рублей;
 
    договор поставки сельхозпродукции №, заключенный между ООО <данные изъяты> (Продавец) в лице его директора ФИО5, и ООО «Злак» (Покупатель) в лице его директора Головинова В.В., от 09 февраля 2011 года, о приобретении данным обществом 100 тонн подсолнечника общей стоимостью 2 000 000 рублей;
 
    товарная накладная ООО <данные изъяты> №3. от 10 февраля 2011 года, в отношении реализованного в ООО «Злак» по договору № от 09 февраля 2011 года подсолнечника в объеме 100 тонн общей стоимость 2 000 000 рублей;
 
    счет-фактура ООО <данные изъяты> №00000003. от 10 февраля 2011 года;
 
    договор поставки сельхозпродукции №, заключенным между ООО <данные изъяты>Продавец) в лице его директора ФИО5, и ООО «Злак» (Покупатель) в лице его директора Головинова В.В., от 14 марта 2011 года;
 
    товарная накладная ООО <данные изъяты> №4, от 11 марта 2011 года;
 
    счет-фактура ООО <данные изъяты> №00000004, от 11 марта 2011 года;
 
    уставные и регистрационные документами ООО «Злак», свидетельствующими о руководстве данным обществом Головиновым В.В.;
 
    решение единственного учредителя ООО «Злак» от 01 декабря 2011 года, исполненное за личной подписью Головинова В.В.;
 
    нотариально удостоверенное согласием <данные изъяты> Головинова В.В. - ФИО19 серии № от 24 декабря 2010 года на оформление и заключение в КРФ ОАО «Россельхозбанк» договора залога и передачу в залог банку движимого имущества - оборудования для изготовления строительных блоков «KURTZ GmbH» производства Германии;
 
    заявление директора ООО «Злак» Головинова В.В. от 30 декабря 2010 года, поданное им в страховую компанию ООО <данные изъяты> в целях страхования оборудования для изготовления блоков строительных «KURTZ GmbH»;
 
    договор № страхования имущества ООО «Злак», переданного в залог от всех рисков, от 30 декабря 2010 года;
 
    трехстороннее соглашение от 30 декабря 2010 года, заключенным между ООО <данные изъяты> (Страховщик), ДО №3349/3/26 КРФ ОАО «Россельхозбанк» в с. Успенское (Кредитор), в лице управляющего ФИО1, и Головинова В.В.;
 
    полис № страхования имущества от всех рисков от 30 декабря 2010 года;
 
    опись застрахованного имущества, являющейся неотъемлемой частью договора страхования имущества, переданного в залог № от 30 декабря 2010 года, и представленная в качестве приложения №3 к указанному договору;
 
    решение единственного учредителя ООО «<данные изъяты> ФИО6 от 01 декабря 2010 года;
 
    заявление директора ООО <данные изъяты> ФИО7 от 30 декабря 2010 года;
 
    договор № страхования имущества ООО <данные изъяты> переданного в залог от 30 декабря 2010 года;
 
    трехстороннее соглашение от 30 декабря 2010 года, заключенное между ООО <данные изъяты> (Страховщик), ДО №3349/3/26 КРФ ОАО «Рос- сельхозбанк» в с. Успенское (Кредитор);
 
    полис № страхования имущества от всех рисков от 30 декабря 2010 года;
 
    список (опись) застрахованного имущества, являющийся неотъемлемой частью договора страхования имущества, переданного в залог № от 30 декабря 2010 года, и представленный в качестве приложения №3 к заявлению на страхование имущества, переданного в залог от 30 декабря 2010 года;
 
    правоустанавливающие документы и техническая документация в отношении недвижимого имущества, принадлежащего ООО <данные изъяты> цеха крупногабаритных шин под производство пенополистерола методом прессования, гаражей, железной дороги и земельного участка, расположенного по <адрес> представленные в ОАО «Россельхозбанк» и необходимые для целей получения кредита ООО «Злак» в рамках кредитного договора № от 22 декабря 2010 года;
 
    договор на проведение оценки, оказание услуг по оценке имущества №, от 23 декабря 2010 года, заключенным между ООО <данные изъяты> в лице его директора ФИО8 (Оценщик), и ООО <данные изъяты> в лице его директора ФИО7 (Заказчик), на предмет оценки принадлежащего на праве собственности ООО <данные изъяты> недвижимого имущества, расположенного <адрес>
 
    отчет ООО <данные изъяты> №103-10 «Об определении рыночной и ликвидационной стоимости недвижимого имущества, принадлежащего ООО <данные изъяты> <адрес> от 23 декабря 2010 года, оставить на хранение в материалах дела.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Краснодарский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденным Головинов В.В. в тот же срок с момента получения копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
 
    В случае подачи апелляционной жалобы осужденный Головинов В.В. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
 
    Председательствующий
 
    Апелляционным определением судебной коллеги по уголовным делам Краснодарского краевого суда от 03 апреля 2013 года приговор изменен. Головинов В. В.ич считается осужденным по ч.1 ст.176 УК РФ к одному году шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения.