Решение от 21 мая 2013 года №1-14/2013

Дата принятия: 21 мая 2013г.
Номер документа: 1-14/2013
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
    Дело №1-14/ 13
 
ПРИГОВОР
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
 
 
 
                21 мая 2013 года                                                                                п. г. т.  <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 
 
                Мировой судья судебного участка № 3 Аннинского района Воронежской области С.А. Кругова
 
    с участием  частного   обвинителя  ( потерпевшего)    <ФИО1>,  
 
    представителя  частного  обвинителя ( потерпевшего)-   адвоката Гурова Д.В.,  представившего  удостоверение   <НОМЕР>  и ордер  <НОМЕР>   от <ДАТА2>,
 
    подсудимого    Ашихина Р.М.,  
 
    защитника подсудимого- адвоката Солнцева Ю.Ф.,     предоставившего   удостоверение  <НОМЕР>   и ордер <НОМЕР> ,  от <ДАТА2>,
 
    при секретаре   Араповой Е.С.,
 
    рассмотрев материалы уголовного дела в отношении   Ашихина Р.М.,   <ДАТА3>  рождения,  уроженца   <АДРЕС>, проживающего  <АДРЕС>, предусмотренного ч.1 ст. 116 УК РФ,
 
 
УСТАНОВИЛ:
 
 
                Ашихин Р.М.   совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст. 116 УК РФ-  нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанный в статье 115 УК РФ, при следующих обстоятельствах.
 
    Так, на протяжении периода с <ДАТА4> по <ДАТА5>   <ФИО1>  находилась в браке с Ашихиным Р.М. <ДАТА>. у них  родился сын <ФИО3>. После  расторжения  брака, до  марта   <ДАТА>  года   Ашихины  не  общались.     С мая до августа <ДАТА> г.   они проживали совместно .   <ДАТА>. около 11часов  <ФИО1> шла через парк в магазин для приобретения продуктов. Из-за кустов неожиданно выскочил Ашихин P.M. и схватил   ее за руку. При этом он спросил у  <ФИО1> , где  сын, на  что      та  ответила , что ребенок находится дома с  ее бабушкой . Ашихин стал  упрекать <ФИО1>в  том , что  она бросила ребенка одного, при этом  нанес ей  удар ладонью по лицу. От удара она упала спиной на землю, в то место,  где  находятся корни деревьев,  о  которые   сильно ушиблась, отчего   у  нее  образовались телесные повреждения в виде кровоподтеков на задней поверхности грудной клетки справа, между лопаточной и задне-подмышечными линиями, а также на задней поверхности правого плеча. Когда <ФИО1>  лежала на земле, Ашихин Р.М.  бросился  к  ней   и стал душить ее, обхватив рукой за шею, от чего на ее  шее справа образовались телесные повреждения. Прекратил свои действия Ашихин только тогда, когда увидел идущего прохожего. После чего  убежал.   Своими действиями  Ашихин Р.М.   причин  <ФИО1>следующие  телесные  повреждения:  в  проекции  края  нижней  челюсти  справа  ссадина, на  правой  боковой  поверхности  шеи  в  верхней   трети  ее  кровоподтек,  на  правой  боковой  поверхности   шеи,   в  средней  трети  ее  кровоподтек,  на  задней  поверхности  грудной  клетки  справа,  между   лопаточной  и  заднеподмышечной   линиями,  в  проекции  11  ребра  кровоподтек,  на  задней  поверхности  правого   плеча  в  средней  трети  кровоподтек,  на  задней   поверхности  правого  плеча  в  нижней   трети  кровоподтек,   которые согласно  заключения  эксперта   <НОМЕР>.12  квалифицируются  как  не  причинившие   вреда  здоровью  человека . После указанного инцидента Ашихин Р.М.  стал  проживать у своей матери . С  начала  декабря  <ДАТА>.   Ашихин Р.М.   и  <ФИО1>вновь  стали проживать  совместно   , <АДРЕС>.  Так как постоянной работы у   <ФИО1>    не  было   ,  она    периодических работала  в качестве официантки в кафе-баре «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» при обслуживании массовых мероприятий - свадеб, корпоративных вечеров, новогодних праздников и т.д.  Ашихин Р.М.против  этого    не возражал.  <ДАТА6> , примерно в первом часу ночи Ашихин Р.М.  забрал <ФИО1>   с работы, привез домой.  Дома,  между  Ашихиными произошел скандал, из-за  того,  что   Ашихин Р.М.      стал  упрекать   <ФИО1>в отсутствии дома по причине  работы,  в ходе  которого  Ашихин Р.М.схватил  и разбил об пол  сотовый телефон ,  принадлежащий  <ФИО1>,  а  затем  <ФИО1>нанес  удар по лицу,   от  которого  <ФИО1>   упала  и потеряла сознание.   Очнувшись,   <ФИО1>  лежала на диване в коридоре,  а рядом находился Ашихин,  пытавшийся   привести   ее в чувство. Сразу после этого у <ФИО1>  сильно заболела голова, но Ашихин не давал ей вызвать врача или позвонить родственникам. Только утром   <ФИО1>  смогла позвонить  своей матери <ФИО4> После оказания первой помощи в Архангельской участковой больнице, вечером <ДАТА7> <ФИО1> была госпитализирована в хирургическое отделение Аннинской ЦРБ,  где  находилась  на стационарном лечении  с <ДАТА7> по <ДАТА8>  с диагнозом «ЗЧМТ. Сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей волосистой части головы». <ДАТА9> выписана на амбулаторное долечивание.  Таким  образом,  Ашихин Р.М.  причинил  <ФИО1>     телесные  повреждения, которые  согласно  заключения  эксперта  БУЗ  ВО «  Воронежское  областное  бюро  судебно-   медицинской  экспертизы»   <НОМЕР>   от   05.04.  2013  года, квалифицируются как причинившие легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья - не свыше 21 дня.
 
 
    Допрошенный в судебном заседании подсудимый Ашихин Р.М.    вину в предъявленном обвинении по ч. 1  ст. 116  УК РФ      признал  полностью,   при  этом  показал,  что  с <ДАТА4> по <ДАТА5>   он  состоял в браке с <ФИО1>,    <ДАТА10> у них  родился сын <ФИО5>.   <ДАТА> года   она  совместно  не проживали.   Он пошел   навестить сына,  в  парке встретил   <ФИО1>   Он  хотел её удержать   за  руку ,  но она начала выкручиваться. Получилось, что   он  её толкнул, и она упала.    После  чего  он  ушел.   В  октябре <ДАТА>  года   она   стали   общаться ,  а  позже   проживать  совместно. Проживали совместно до  <ДАТА6> .  В это  время ,  <ФИО1>  ездила, подрабатывала в п.г.т. <ОБЕЗЛИЧЕНО>,   оставалась  на работе  на 2-3 дня,  ребенком  не  занималась,  на телефонные  звонки   не  отвечала.  Около   24  часов  <ДАТА12>  он  с  <ФИО6>    поехал  за  ней  в  п.г.т.  <ОБЕЗЛИЧЕНО>  и  привёз её домой. Сестра в это время находилась  с  их детьми дома. По  дороге  домой,  в машине, а потом и дома  вместе  с  <ФИО6>  и  <ФИО7>b>.   пили пиво.     Когда  все  уехали, около   03  часов  <ДАТА6>,  он    и  <ФИО1>  остались   одни,  <ФИО1>стала выяснять с ним отношения. Он попросил её успокоиться. Она  спровоцировала его и он ,будучи  выпившим, не удержался   и ударил  ее. От удара она упала    спиной  на  пол,  и потеряла сознание. Он  вынес её в коридор и положил на диван, стал холодной водой приводить её в чувства.  На  следующий день в обед,   пришла  ее  мать. Исковые требования  потерпевшей   о возмещении  материального вреда  в  сумме  16 735  рублей     признает  полностью,   требования  о  возмещении   морального вреда  в  сумме  50000  рублей,  признает частично,  в  сумме    15000  рублей.
 
 
                Кроме  собственных признательных показаний Ашихина Р.М.,  его  вина  подтверждается  показаниями   частного  обвинителя  (потерпевшей)  <ФИО1>  , подтвердившей  доводы,  указанные  ей  в    заявлении   и  привлечении  Ашихина Р.М.   к  уголовной  ответственности  за  совершение  преступления,  предусмотренного  ч.1  ст. 116  УК  РФ,  при  этом  <ФИО1>   суду  показала,  что    <ДАТА13> по <ДАТА14>   она состояла в раке с Ашихиным Р.М. Послерасторжения брака   они  совместно не проживали.  От брака   у  них  имеется   сын,  2011  года   рождения.   Во  время    брака   Ашихин Р.М.   употреблял  спиртные  напитки,  гулял,   не работал, семью он не содержал. <ДАТА> года , где-то в 11 часов,   она пошла в магазин, через   парк,  расположенный  в  с.  <АДРЕС>,  <АДРЕС>   района .   В  парке ,  она  встретила  Ашихина Р.М.,   который    схватив   ее  за  руку ,  и стал  интересоваться   где  их  сын   и    упрекать ее в том, что она  оставила сына. После  чего,   нанес  ей  удар рукой по лицу, отчего  она  упала спиной  на  землю.   Лежавшую   на земле на спине <ФИО8>,   Ашихин Р.М.  прижал   коленом и одной рукой стал душить за шею.   Она  пыталась оказать сопротивление, но у нее ничего не получилось. Увидев    прохожих,   Ашихин Р.М.  испугался и отпустил ее. Действиями  Ашихина Р.М.   ей   были  причинены     телесные  повреждения, с  которыми  она обратилась  к терапевту,  а на следующий день  к эксперту.   По  данному  факту  она   обращалась    с  заявлением к  участковому . Участковый, забрав у нее все подлинники документов,  не разъяснил, что   нужно обращаться с заявлением в суд. Сказал ждать  повестку в суд.   После   случившегося    Ашихина Р.М.     она  не видела,  совместно  они не проживали. В конце октября <ДАТА> года он  стал приходить к сыну, и через какое-то время они стали проживать совместно.  В  течении   месяца   у  них  было  все  нормально,   Ашихин Р.М.пытался подрабатывать,   она  также  подрабатывала  в кафе «<ОБЕЗЛИЧЕНО>».  Из-за  ее  работы  Ашихин Р.М.     стал  высказывать  ей упреки,  на  что  она  ему объясняла, что он не работает, а семье нужны деньги.     В  период  с   14  по   <ДАТА12> ,    она  находилась  на  работе,  дома  ее  не  было.  <ДАТА>  года, около  часа ночи,  за  ней  приехал   Ашихин Р.М.,   и  они    поехали  домой.   По  дороге  домой,  а  затем дома,    Ашихин Р.М.,  находясь  в  состоянии  опьянения,  стал  упрекать ее , что  ее  нет дома, что она  бросает детей. Между  ними  произошел   скандал,   в  ходе  которого   Ашихин Р.М.  разбил ее телефон модели  <ОБЕЗЛИЧЕНО>,  а затем   рукой   нанес  удар   в  область   лица,  от  которого   она  упала и  потеряла сознание. Когда пришла в себя,  она лежала  на диване в коридоре  дома , а  Ашихин Р.М.  сидел  рядом и пытался привести   ее   вчувство. У нее  сильно болела и  кружилась  голова, ее тошнило. Выпив таблетку,  она  легла спать. Утром позвонила матери .  Около 12 часов дня   пришла мать, которой  она   рассказала    о  случившемся. Мать  попросила Ашихина собрать вещи и уйти. В ответ, он бросился на неё драться, кричал, что всех зарежет.  После  того,  как  Ашихин Р.М.  ушел,  она  позвонила  в  полицию  ,  а  затем  вызвала скорую помощь.   Ее   доставили в Архангельскую участковую больницу, где сделав снимки, обнаружили сотрясение головного мозга. Сделали обезболивающий укол и отпустили домой. Дома  ей  стало хуже,  и  по скорой ее госпитализировали  в Аннинскую ЦРБ,  где  она  находилась   на  лечении  с 17.01 по <ДАТА16>  с  диагнозом «Сотрясение головного мозга».  Ашихин Р.М.  звонил  ей,  оскорблял,  угрожал, предлагав решить всё по-хорошему. Во время избиения она  испытывала чувство боли, страха, унижения. У нее  до сих пор болит голова.   Она  боится    вновь  встретить  Ашихина Р.М.,   боится  за  своих  малолетних  детей .  У нее   имеются  все основания для опасения за свои жизнь и здоровье в дальнейшем, т.к. Ашихин злоупотребляет спиртными напитками, не желает трудиться и постоянно совершает в отношении  нее противоправные действия. На профилактические беседы участкового инспектора он не реагирует. При  этом   она   просила  возместить ей  расходы за проведение медосвидетельствования в  сумме 1235  рублей,     расходы   по  оплате   представителя  в  сумме   15500  рублей  ,  а  также  моральный  вред  в  размере   50000   рублей.
 
    Кроме, того,  вина Ашихина Р.М.    подтверждается показания   свидетеля  <ФИО4>,  которая  суду  показала,   что  ее  дочь  <ФИО1>   состояла  в  браке  с  Ашихиным Р.М. Уних родился сын, они развелись. До мая <ДАТА> года    совместно   не  проживали , потом сошлись. Жили они плохо,  Ашихин Р.М.  избивал   ее дочь. <ДАТА> года, дочь шла к  ней  на  работу,   Ашихин Р.М.  встретил её в парке. Стал упрекать ее, почему она оставила сына,  а затем  ударил и стал душить.  В этот же день дочь ей позвонила и сказала, что к ней  не придет, и  что  Ашихин Р.М. чуть не задушил её в парке.    В  этот же  день      у  дочери она  увидела       телесные  повреждения  на  шее,  руках. Они  обратились к эксперту, написали заявление в полицию. 
 
       В   январе  2013 года, ее дочь временно подрабатывала в кафе,  т.к.   Ашихин Р.М.  не   работал,  семью  не  содержал.  <ДАТА6>   она  звонила   дочери, но  ее телефон не отвечал.   Она   позвонила Ашихину Р.М., и спросила, где   дочь , на что он ответил, что она спит. Позже дочь позвонила   ей с   телефона   Ашихина Р.М.,   ничего   о  случившемся  не сказала, но она  поняла, что что-то произошло.   Когда  она  пришла к ним,   и дочь  сказала  ей, что   Ашихин Р.М.  её избил.   Она   (  <ФИО4>)  сказала  Ашихину Р.М., чтобы он собирал вещи и уходил.  В  ответ,  Ашихин Р.М., в  присутствии   малолетних  детей,  стал на  нее кидаться, кричать «зарежу».   Когда  Ашихин Р.М.  ушел, они  позвонили  в  полицию,  вызвали «скорую  помощь».  Дочь  рассказала,  что   Ашихин Р.М.  рукой  ударил ее так, что она потеряла сознание. Она упала и ударилась головой о порог. Когда очнулась, лежала на диване. У  дочери       имелись   телесные  повреждения :был кровоподтек  под глазом, на руках и ногах кровоподтеки.   В больнице  ей  был  поставлен  диагноз «Черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, кровоподтеки, ушибы мягких тканей».
 
                Допрошенная , по ходатайству   подсудимого Ашихина Р.М.   свидетель    <ФИО9>   суду   показала,  что  она  является   родной  сестрой  Ашихина Р.М.    <ДАТА12>  она  присматривала  за   детьми  Ашихиных , и находилась у нихдома.    Где-то  около   00  часов  30  минут  17.01.  2013  года   приехали  Ашихин Р.М.  ,  <ФИО1>     с  ними   был   их  знакомый <ФИО6>    Находясь   у  Ашихиных, они все вместе пилипиво.   В     ее  присутствии  Ашихин Р.М.   высказывал  упреки   <ФИО1>  из-за  ее работы  и    постоянного   отсутствия  дома,   они начали  ссорится.   Где-то,  в  1  час  30  минут ,  она  и  <ФИО6>      уехали.   <ДАТА6> ,  где  то в 11 часов  30 минут   Ашихин Р.М.  пришел     домой  к  родителям,  пояснил,  что     они  с  <ФИО1>  поругались,  его  выгнали. О  том, что    произошло    между  Ашихиными, она пояснить не может,  т.к. свидетелем  случившегося  не  являлась  и   узнала   об  этом   позже,  когда  <ФИО1>  обратилась  с  заявлением  в  полицию.
 
      Также,  вина   Ашихина Р.М.    полностью доказана  другими доказательствами, имеющимися    в материалах уголовного дела, в частности   актом  судебно-медицинского  освидетельствования     <НОМЕР>.12 ,    согласно  которого  у  <ФИО1>   выявлены   следующие  телесные  повреждения: проекции края нижней челюсти справа ссадина. На правой боковой поверхности шеи в верхней трети ее кровоподтек. На правой боковой поверхности шеи, в средней трети ее кровоподтек. На задней поверхности грудной клетки справа, между лопаточной и задне-подмышечной линиями, в проекции 11 ребра кровоподтек. На задней поверхности правого плеча в средней трети кровоподтек. На задней поверхности правого плеча в нижней трети кровоподтек.  Характер имеющихся телесных повреждений позволяет сделать вывод о том, что они причинены действием тупого предмета (предметов). Внешний вид телесных повреждений позволяет сделать вывод о том, что они могли быть причинены <ДАТА> года. Телесные   повреждения   могли   быть   причинены   при   травматических воздействиях ногтей пальцев и пальцами рук. Телесные повреждения квалифицируются как не причинившие вреда здоровью человека  (л.д.3-4);   выписным  эпикризом  на  имя  <ФИО1>,  согласно  которого  <ФИО1>   в  период  с   <ДАТА6>  по   <ДАТА18>  находилась   на  лечении  в  хирургическом  отделении   Аннинской  ЦРБ  с  диагнозом «Черепно-мозговая травма. Сотрясение головного мозга.  Ушиб  мягких  тканей  волосистой  части  головы» (  л.д. 5);  заключением  эксперта  БУЗ  ВО «  Воронежское  областное  бюро  судебно-   медицинской  экспертизы»   <НОМЕР>   от   05.04.  2013  года,  согласно   которого  у  <ФИО1> имелись следующие телесные повреждения: сотрясение головного мозга, кровоподтеки в области верхнего века и правой брови,   поясничной области слева,  левого бедра. Телесные повреждения причинены действием твердого тупого предмета, что подтверждается их характером. В отмеченных в представленной медицинской документации повреждениях не отображены какие-либо специфические особенности травмирующей поверхности, что не позволяет высказаться о том, каким именно предметом (предметами) были причинены данные телесные повреждения. Вместе с тем, нельзя полностью исключить возможность причинения повреждений в области головы при  ударе  рукой,    как  указывает   потерпевшая  в  ходе   судебного   заседания.  Учитывая объективные данные при поступлении  <ФИО1>  в стационар, наличие легкой объективной неврологической симптоматики, данные клинического наблюдения, морфологические особенности кровоподтеков (цвет), не исключается возможность причинения телесных повреждений <ДАТА19> Телесные повреждения квалифицируются как причинившие легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья - не свыше 21 дня .  Расположение отмеченных в представленной медицинской документации телесных повреждений позволяет исключить возможность, причинения  их комплекса при падении с  высоты  собственного  роста  или   близкого  к  таковому     положения   (  л.д. 59-61);  копией  рапорта   оперативного   дежурного   ОМВД  России  по  <АДРЕС>  району   от <ДАТА>  года      <НОМЕР>  о  принятии  телефонного  сообщения    из  АЦРБ    об  обращении   <ФИО1>с  телесными  повреждениями    в   Аннинскую  ЦРБ   (  л.д.  73) ,  копией  постановления  о  передаче  сообщения  о  преступлении  по  подследственности  от  <ДАТА>  года  (  л.д. 72 ),  копией  рапорта  помощника  оперативного   дежурного   ОМВД  России  по  <АДРЕС>  району   от 17января   <НОМЕР>  о  принятии  телефонного  сообщения   <ФИО1>   по  факту  причинения  ей  телесных  повреждений  Ашихиным Р.Н. (л.д. 75 ), копией  рапорта   оперативного   дежурного   ОМВД  России  по  <АДРЕС>  району   от <ДАТА6>      <НОМЕР>  о  принятии  телефонного  сообщения    от  АЦРБ    о обращении   <ФИО1>с  телесными  повреждениями    в   Аннинскую  ЦРБ   (  л.д. 76 ),   копией  постановления   о передаче  сообщения  о  преступлении  по  подследственности  от  <ДАТА21>  (  л.д.74 )
 
                Исследовав письменные материалы, выслушав участников процесса, оценив добытые по делу доказательства,  судья   считает,   что фактические обстоятельства дела требуют иной квалификации данного деяния-  по  ч.1  ст.  115, ч.1  ст. 116    УК  РФ, но в силу правила о недопустимости поворота обвинения к худшему,   предусмотренного   ст.  252   УПК   РФ,  суд применяет квалификацию, содержащуюся в предъявленном  частным  обвинителем  обвинении,   и действия      Ашихина Р.М.    квалифицирует по ст.  116 ч.1 УК РФ, - как нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанный в статье 115 УК РФ.
 
                При этом доводы      защитника- адвоката   Солнцева Ю.Ф.  о   том,  что    события    <ДАТА22>    подлежат  исключению  из  обвинения,  т.к.    после  произошедшего  <ДАТА> г.  Ашихин Р.М.  и  <ФИО1>    проживали  совместно   и примирились, а  также    то,  что   в  случившемся   <ДАТА>  года   имеется   вина   частного   обвинителя  (  потерпевшей)  <ФИО1>,  суд находит не обоснованными и считает, что вина подсудимого  полностью доказана совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств.
 
    При назначении наказания судья учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления,  личность подсудимого   Ашихина Р.М.При  этом  судья  учитывает,  что     Ашихин Р.М.  к возмещению причиненного вреда мер не принял,  в  содеянном не  раскаялся,   имели  место   неоднократные  противоправные действия  Ашихина Р.М.   в  отношении  <ФИО1>Вместе с тем, судья принимает во внимание, что    Ашихин Р.М.  совершил преступление, относящееся к категории небольшой тяжести,  ранее не судим, вину в  предъявленном   обвинении  признал  полностью,  по месту жительства характеризуется удовлетворительно, имеет на иждивении малолетнего ребенка,  обстоятельств отягчающих наказание  Ашихина Р.М.  нет.
 
    Заявленные по делу  потерпевшей   <ФИО1>     исковые  требования  о взыскании с  Ашихина Р.М.   ее  в пользу    в возмещение причиненного преступлением материального ущерба в сумме 16 735  рублей,   из  них  1235 рублей-  расходы  по  оплате   за   медицинское  освидетельствование  (   л.д. 3-4)  и   15550   рублей - расходы   по  оплате  услуг  представителя  (  л.д. 10,69,70)    признанный    Ашихиным Р.М., являются   обоснованными. В соответствии со ст. 1064 ГК РФ   подлежат  удовлетворению в полном объеме.
 
    Заявленные по делу  потерпевшей   <ФИО1>      требования  о взыскании с  Ашихина Р.М.   ее  в пользу    в возмещение компенсации морального вреда  50000 рублей, судья считает необходимым удовлетворить, но частично, в соответствии с требованиями ст. ст.  151, 1101 ГК РФ, в размере 20 000 рублей. При этом судья исходит из конкретных обстоятельств по делу , степени физических и нравственных страданий  потерпевшей.
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст. 303,304,307-310 УПК РФ,
 
 
    ПРИГОВОРИЛ:
 
 
                Признать Ашихина Р.М.  виновным  в совершении преступления, предусмотренного ст.116 ч.1 УК РФ, и назначить ему  наказание в виде обязательных  работ    сроком     180 (сто  восемьдесят)  часов.
 
                Взыскать с Ашихина Р.М.   в пользу  <ФИО1> 735  (  шестнадцать  тысяч   семьсот   тридцать  пять)   рублей   в  возмещение   материального   ущерба  причиненного  преступлением   и 20000  (  двадцать  тысяч)  рублей в виде компенсации морального вреда .
 
                Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Аннинский районный суд Воронежской области  через мирового судью судебного участка № 3 Аннинского района Воронежской области  в течении десяти суток.
 
 
    Мировой судья                                                                                     С.А. Кругова