Решение от 17 июня 2013 года №1-14/2013

Дата принятия: 17 июня 2013г.
Номер документа: 1-14/2013
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
ПРИГОВОР
 
    Именем  Российской   Федерации
 
 
    17 июня 2013 г.                                                                                                  Дело №1-14/2013
 
 
    Мировой судья судебного участка №11 по Калининскому району г.Уфы Республики Башкортостан Данилов И. В.
 
    с участием частного обвинителя Биккузиной <ФИО>
 
    защитника адвоката Шакшинского филиала НО БРКА Гатина <ФИО> представившего удостоверение <НОМЕР> от <ДАТА2> и ордер <НОМЕР> от <ДАТА3>
 
    при секретаре  Гильвановой С. С.
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по частной жалобе Биккузиной <ФИО> по обвинению Биккузина <ФИО3>, <ДАТА4> рождения, уроженца д. <АДРЕС> района Республики <АДРЕС>, образование средне-специальное, военнообязанного,  разведенного, не работающего, проживающего по адресу: <АДРЕС> , владеющего русским языком, ранее не судимого,  в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.116  УК РФ,
 
 
                                                                          УСТАНОВИЛ:
 
 
    Подсудимый Биккузин <ФИО> <ДАТА5> около 20 час. 30 мин. находясь в состоянии алкогольного  опьянения, в квартире расположенного по адресу: <АДРЕС>, устроил скандал, в ходе которого оскорблял Биккузину <ФИО> нецензурной бранью, стал угрожать, что подожжет квартиру. В ходе скандала Биккузин <ФИО> нанес Биккузиной <ФИО> несколько ударов ногами по телу, а также выкручивал ей руки.
 
    Своими умышленными действиями Биккузин <ФИО> причинил побои и иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в ст.115 УК РФ, то есть преступление, предусмотренное ч.1  ст.116 УК РФ
 
    Биккузин <ФИО> в судебном заседании свою вину в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.116 УК РФ признал полностью,  заявил   ходатайство  о рассмотрении дела в особом порядке, пояснил, что понимает, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства и каковы его процессуальные последствия, ходатайство о применении особого порядка заявил добровольно, после консультации с защитником, поддержал ранее данные показания на предварительном следствии.
 
    По ходатайству Биккузина <ФИО> с согласия адвоката, частного обвинителя Биккузиной <ФИО>  дело рассматривается в особом порядке без проведения судебного разбирательства.
 
     Вина подсудимого подтверждается материалами уголовного дела.
 
    Считая, что обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным в полном объеме, и подтверждено собранными по делу доказательствами, суд квалифицирует действия Биккузина <ФИО> по  ч.1 ст.116 УК РФ нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ  и назначает ему наказание по правилам ч.7 ст.316 УПК РФ.              
 
    При назначении наказания суд учитывает содеянное, при этом отмечает, что Биккузин <ФИО> отрицательно  характеризуется в быту, не судим, раскаивается в содеянном, совершил преступления небольшой тяжести, на учете у нарколога и психиатра не состоит.
 
    Смягчающих  обстоятельств согласно  ст.61 УК РФ судом не установлено.
 
    Отягчающих обстоятельств согласно  ст.63 УК РФ судом не установлено.   
 
    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 296-298, 304-310, 316 УПК РФ,  суд
 
 
                                                                  ПРИГОВОРИЛ:
 
 
    Признать Биккузина <ФИО3> виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.116 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 5000 руб.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в течение 10 суток со дня провозглашения в Калининский районный суд г.Уфы через мирового судью судебного участка №11 по Калининскому району г.Уфы.
 
 
 
         Мировой судья                                                                                             Данилов И. В.