Дата принятия: 04 марта 2013г.
Номер документа: 1-14/2013
Решение по уголовному делу
Дело № 1-14/13
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г. Сальск 4 марта 2013 года.
Мировой судья судебного участка № 3 Сальского района Ростовской области Сулима Н.В., с участием прокурора Коваленко В.В., защитника Рыбина С.Н., при секретаре Чубкиной Г.Н., рассмотревв открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Юзбекова <ФИО1>, родившегося <ДАТА2> в г. <АДРЕС>, гражданина РФ, со средним образованием, работающего по найму, военнообязанного, разведенного, не судимого, зарегистрированного в с. <АДРЕС> Сальского района <АДРЕС> области на ул. <АДРЕС>, фактически проживающего в с. <АДРЕС> Сальского района <АДРЕС> области на ул. <АДРЕС>, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Юзбеков В.Ю. <ДАТА3> около 17 часов, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, путём свободного доступа, с территории МТФ «<ОБЕЗЛИЧИНО>», которую арендует Нечитайло И.В., расположенной в 1 километре севернее п. <АДРЕС>
В судебном заседании Юзбеков В.Ю. вину признал полностью и подтвердил ранее заявленное ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, без проведения судебного разбирательства в связи с его согласием с предъявленным обвинением.
Рассмотрев материалы дела, заслушав мнение участников судебного разбирательства, мировой судья находит, что данное дело следует рассмотреть в особом порядке, поскольку ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства подсудимым заявлено добровольно и после консультации с защитником, подсудимый полностью признает свою вину и осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, в протоколе допроса потерпевшего имеется его заявление о согласии с рассмотрением уголовного дела в особом порядке, прокурор не возражал против рассмотрения уголовного дела в особом порядке.
Суд находит обвинение Юзбекова В.Ю. обоснованным, подтвержденным доказательствами, собранными по делу и квалифицирует его действия по ч. 1 ст.158 УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.
При назначении наказания Юзбекову В.Ю. судья учитывает: характер и степень общественной опасности совершенного преступления; данные о личности подсудимого (работает по найму, положительно характеризуется); отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, считает необходимым назначить ему наказание в виде обязательных работ.
Вещественные доказательства - четыре утки, переданные на хранение потерпевшему Нечитайло И.В., необходимо оставить в его собственности.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 303, 304, 307-309, 314-316 УПК РФ, мировой судья -
ПРИГОВОРИЛ:
Юзбекова <ФИО1> признать виновным по ч. 1 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание в виде обязательных работ на срок двести часов.
Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Юзбекову <ФИО1> оставить подписку о невыезде.
Вещественные доказательства - четыре утки, переданные на хранение потерпевшему Нечитайло И.В., оставить в его собственности.
Приговор может быть обжалован в течение десяти суток в Сальский городской суд Ростовской области через мирового судью судебного участка № 3 Сальского района Ростовской области.
Мировой судья: Сулима Н.В.