Решение от 04 марта 2013 года №1-14/2013

Дата принятия: 04 марта 2013г.
Номер документа: 1-14/2013
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
                                                                                                                                  <НОМЕР>
 
    Приговор
 
Именем Российской Федерации
 
    04 марта 2013 года                                                                                      город  Саратов
 
    Мировой  судья  судебного  участка   № 4 Заводского района г. Саратова Левина З.А., при секретаре Злобиной А.С., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Заводского района г. Саратова Корнишина А.А.,
 
    подсудимого Салтыкова Е.Н., защитника-адвоката Новосельцевой М.Г.,представившей удостоверение <НОМЕР> и ордер <НОМЕР>,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Салтыкова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца станции <АДРЕС> района, Саратовской области, владеющего русским языком, зарегистрированного по адресу: Саратовская область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, улица <АДРЕС>, дом <НОМЕР>, проживающего по адресу город Саратов, улица <АДРЕС>, дом <НОМЕР>, квартира <НОМЕР>, не работающего, имеющего средне образование, холостого, гражданина РФ, не судимого, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 1   ст. 158, ч. 1   ст. 158, ч. 1    ст. 158, ч. 1   ст. 158, ч. 1   ст. 158, ч. 1   ст. 158, ч. 1   ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1    ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1  ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1   ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 158 УК РФ,
 
 
установил
 
 
    Салтыков Е.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах.
 
    <ДАТА3>, точное время дознанием не установлено Салтыков Е.Н., находясь у д. <НОМЕР> «Б» по ул.  <АДРЕС> г. Саратова, действуя умышлено, используя   имеющуюся при себе монтировку, тайно похитил полимерный люк телефонного колодца <НОМЕР>, принадлежащий ОАО «Ростелеком» Саратовскому филиалу городской телекоммуникационной сети (ГТС), стоимостью  1006 руб. 36 коп. После чего, Салтыков Е.Н. с места преступления скрылся и похищенным распорядился по своему усмотрению, тем самым причинил ОАО «Ростелеком» Саратовскому филиалу городской телекоммуникационной сети (ГТС), материальный ущерб на сумму 1006 руб. 36 коп.
 
    Так же, Салтыков Е.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах.
 
    <ДАТА4>, точное время дознанием не установлено, Салтыков Е.Н., находясь у д. <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> г. Саратова, действуя умышленно, используя имеющуюся при себе монтировку, тайно похитил полимерный люк телефонного колодца <НОМЕР>, принадлежащий ОАО «Ростелеком» Саратовскому филиалу городской телекоммуникационной сети (ГТС), стоимостью 1006 руб. 36 коп. После чего, Салтыков Е.Н. с места преступления скрылся и похищенным распорядился по своему усмотрению, тем самым причинил ОАО «Ростелеком» Саратовскому филиалу городской телекоммуникационной сети (ГТС), материальный ущерб на сумму  1006 руб. 36 коп.
 
    Кроме того, Салтыков Е.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах.
 
    <ДАТА5>, в ночное время суток, Салтыков Е.Н., находясь в подъезде д. <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> г. Саратова, действуя умышленно, используя имеющиеся при себе пассатижи, тайно похитил 800 метров кабеля электросвязи марки «КСВПВ 5е4х2х0,52», принадлежащего ОАО «Вымпелком» Саратовскому филиалу, стоимостью 7 руб. 31 коп. за 1 метр. После чего, Салтыков Е.Н. с места преступления скрылся и похищенным распорядился по своему усмотрению, тем самым причинил ОАО «Вымпелком» Саратовскому филиалу материальный ущерб на общую сумму  5848 руб. 00 коп.
 
    Так же, Салтыков Е.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах.
 
    <ДАТА6>, в ночное время, Салтыков Е.Н., находясь во втором подъезде д. <НОМЕР> по ул. 7 Нагорной г. Саратова, действуя умышленно, тайно похитил 570 метров кабеля электросвязи марки «КСВПВ 5е4х2х0,52», принадлежащего ОАО «Вымпелком» Саратовскому филиалу, стоимостью 7 руб. 31 коп. за 1 метр. После чего, Салтыков Е.Н. с места преступления скрылся и похищенным распорядился по своему усмотрению, тем самым причинил ОАО «Вымпелком» Саратовскому филиалу материальный ущерб на общую сумму  4166 руб. 70 коп.
 
    Салтыков Е.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах.
 
    <ДАТА7>, в ночное время суток, Салтыков Е.Н., находясь у д. <НОМЕР> «А» по ул. <АДРЕС> г. Саратова, действуя умышленно, используя имеющиеся при себе пассатижи, тайно похитил: 35 метров кабеля электросвязи марки «ТППэп 100х2х0,4», стоимостью 4602 руб.43 коп. и 35 метров кабеля электросвязи марки «ТППэп 50х2х0,4», стоимостью 2499 руб. 59 коп., принадлежащие ОАО «Ростелеком» Саратовскому филиалу городской телекоммуникационной сети. После чего, Салтыков Е.Н. с места преступления скрылся и похищенным распорядился по своему усмотрению, тем самым причинил ОАО «Ростелеком» Саратовскому филиалу городской телекоммуникационной сети материальный ущерб на общую сумму  7102 руб. 02 коп.
 
    Кроме того, Салтыков Е.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах.
 
    <ДАТА8> в ночное время суток, Салтыков Е.Н., находясь у д. <НОМЕР> «В» по ул.  <АДРЕС> г. Саратова, действуя умышленно, используя имеющуюся при себе монтировку, тайно похитил люк канализационного коллектора <НОМЕР>, принадлежащий МУПП «Саратоводоканал». После чего, Салтыков Е.Н. с места преступления скрылся и похищенным распорядился по своему усмотрению, тем самым причинил МУПП «Саратоводоканал» материальный ущерб на сумму  3280 руб. 00 коп.
 
    Он же, Салтыков Е.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах.
 
    <ДАТА9> в ночное время суток, Салтыков Е.Н., находясь у д. <НОМЕР> «А» по ул.  <АДРЕС> г. Саратова, действуя умышленно, используя имеющуюся при себе монтировку, тайно похитил чугунную крышку люка канализационного коллектора <НОМЕР>, принадлежащую МУПП «Саратоводоканал». После чего, Салтыков Е.Н. с места преступления скрылся и похищенным распорядился по своему усмотрению, тем самым причинил МУПП «Саратоводоканал» материальный ущерб на сумму  1640 руб. 00 коп.
 
    Кроме того, Салтыков Е.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах.
 
    <ДАТА10>, в ночное время суток, Салтыков Е.Н., находясь у д. <НОМЕР> по ул.  <АДРЕС> г. Саратова, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью материальной выгоды, используя имеющуюся при себе монтировку, тайно похитил чугунную крышку люка канализационного коллектора <НОМЕР>, принадлежащую МУПП «Саратоводоканал». После чего, Салтыков Е.Н. с места преступления скрылся и похищенным распорядился по своему усмотрению, тем самым причинил МУПП «Саратоводоканал» материальный ущерб на сумму  1640 руб. 00 коп.
 
    Кроме того, Салтыков Е.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах.
 
    <ДАТА11>, в ночное врем суток, Салтыков Е.Н., находясь у дома  <НОМЕР> действуя умышленно, используя имеющиеся при себе пассатижи, тайно похитил 42 метра кабеля электросвязи марки «ТППэп 100х2х 0,4», принадлежащего ОАО «Ростелеком» Саратовскому филиалу городской телекоммуникационной сети. После чего, Салтыков Е.Н. с места преступления скрылся и похищенным распорядился по своему усмотрению, тем самым причинил ОАО «Ростелеком» Саратовскому филиалу городской телекоммуникационной сети материальный ущерб на общую сумму  5524 руб. 30 коп.
 
    Салтыков Е.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах.
 
    <ДАТА12>, в ночное время суток, Салтыков Е.Н., находясь у д. <НОМЕР>/130 по ул.  <АДРЕС> г. Саратова, действуя умышленно, используя имеющуюся при себе монтировку, тайно похитил люк телефонного колодца <НОМЕР>, принадлежащий ОАО «Ростелеком» Саратовскому филиалу городской телекоммуникационной сети. После чего, Салтыков Е.Н. с места преступления скрылся и похищенным распорядился по своему усмотрению, тем самым причинил ОАО «Ростелеком» Саратовскому филиалу городской телекоммуникационной сети, материальный ущерб на сумму  3644 руб. 07 коп.
 
    Так же, Салтыков Е.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах.
 
    <ДАТА13>, в ночное врем суток, Салтыков Е.Н., находясья в восьмом подъезде д. <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> г. Саратова, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью материальной выгоды, используя имеющиеся при себе пассатижи, тайно похитил 750 метров кабеля электросвязи марки «КСВПВ 5е4х2х0,52», принадлежащего ОАО «Вымпелком» Саратовскому филиалу, стоимостью 7 руб. 31 коп. за 1 метр. После чего, Салтыков Е.Н. с места преступления скрылся и похищенным распорядился по своему усмотрению, тем самым причинил ОАО «Вымпелком» Саратовскому филиалу материальный ущерб на общую сумму  5482 руб. 50 коп.
 
    Кроме того, Салтыков Е.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах.
 
    <ДАТА14>, в ночное время суток, Салтыков Е.Н., находился у д. <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> г. Саратова, при себе у него имелись пассатижи, для личных нужд. В указанные дату, время и месте Салтыков Е.Н., увидел кабеля электросвязи марки «FТР-25», принадлежащий ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» и у него возник умысел  на тайное хищение указанного кабеля.                              
 
                Реализуя свой преступный умысел, Салтыков Е.Н., находясь по адресу: г. Саратов, ул. <АДРЕС>, д. <НОМЕР>, воспользовавшись тем, что рядом никого нет, за его действиями никто не наблюдает, умышленно, из корыстных побуждений, с целью материальной выгоды, используя   имеющиеся при себе пассатижи, тайно похитил 60 метров кабеля электросвязи марки «FТР-25», принадлежащего ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг». После чего, Салтыков Е.Н. с места преступления скрылся и похищенным распорядился по своему усмотрению, тем самым причинил ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» ущерб на общую сумму  3450 руб. 00 коп.
 
    Кроме того, Салтыков Е.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах.
 
    <ДАТА15>, в ночное врем суток, более точные дата и время дознанием не установлены, Салтыков Е.Н., находясь у дома  <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> шоссе г. Саратова, действуя умышленно, используя имеющиеся при себе пассатижи, тайно похитил 23,6 метров кабеля электросвязи марки «ТПП 100х2х 0,4», принадлежащего ООО «СЦТС», стоимостью 125 руб. 44 коп. за 1 метр. После чего, Салтыков Е.Н. с места преступления скрылся и похищенным распорядился по своему усмотрению, тем самым причинил ООО «СЦТС» материальный ущерб на общую сумму  2960 руб. 38 коп.
 
    Так же, Салтыков Е.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах.
 
    <ДАТА15>, в ночное время суток, Салтыков Е.Н., находясь на чердаке д. <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> г. Саратова, действуя умышленно, используя имеющиеся при себе пассатижи, тайно похитил 650 метров кабеля электросвязи марки «КСВПВ 5е4х2х0,52» принадлежащего ОАО «Вымпелком» Саратовскому филиалу, стоимостью 7 руб. 31 коп. за 1 метр. После чего, Салтыков Е.Н. с места преступления скрылся и похищенным распорядился по своему усмотрению, тем самым причинил ОАО «Вымпелком» Саратовскому филиалу материальный ущерб на общую сумму  4751 руб. 50 коп.
 
    Кроме того, Салтыков Е.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах.
 
    <ДАТА16>, в ночное время суток, Салтыков Е.Н., находясь на техническом этаже  между первым и вторым подъездами дома <НОМЕР> по улице <АДРЕС> города Саратова, действуя умышленно, используя имеющиеся при себе пассатижи, тайно похитил 800 метров кабеля электросвязи марки «КСВПВ 5е4х2х0,52» принадлежащего ОАО «Вымпелком» Саратовскому филиалу, стоимостью 7 руб. 31 коп. за 1 метр. После чего, Салтыков Е.Н. с места преступления скрылся и похищенным распорядился по своему усмотрению, тем самым причинил ОАО «Вымпелком» Саратовскому филиалу материальный ущерб на общую сумму  5848 руб. 00 коп.
 
    Так же, Салтыков Е.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах.
 
    <ДАТА17>, в ночное время суток, Салтыков Е.Н., находился в подвале между первым и вторым подъездами дома <НОМЕР> по улице Новокрекингской города Саратова, действуя умышленно, используя имеющиеся при себе пассатижи, тайно похитил 35 метров 25 парного Интернет кабеля марки «UТР», 5 категории, принадлежащего ОАО «Вымпелком» Саратовскому филиалу, стоимостью 41 руб. 65 коп. за 1 метр. После чего, Салтыков Е.Н. с места преступления скрылся и похищенным распорядился по своему усмотрению, тем самым причинил ОАО «Вымпелком» Саратовскому филиалу материальный ущерб на общую сумму  1457 руб. 75 коп.
 
    Кроме того, Салтыков Е.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах.
 
    <ДАТА18>, в ночное время суток, Салтыков Е.Н., находился у д. <НОМЕР>, по ул.  <АДРЕС>, г. Саратова, действуя умышленно, используя имеющуюся при себе монтировку, тайно похитил одну чугунную крышку люка канализационного коллектора <НОМЕР>, принадлежащую МУПП «Саратоводоканал». После чего, Салтыков Е.Н. с места преступления скрылся и похищенным распорядился по своему усмотрению, тем самым причинил МУПП «Саратоводоканал» материальный ущерб на сумму  1640 руб. 00 коп.
 
    Кроме того, Салтыков Е.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах.
 
    <ДАТА19> в ночное время суток, Салтыков Е.Н., находясь у д. <НОМЕР>, по ул.  <АДРЕС>, г. Саратова, действуя умышленно, используя имеющуюся при себе монтировку, тайно похитил одну чугунную крышку люка канализационного коллектора <НОМЕР>, принадлежащую МУПП «Саратоводоканал». После чего, Салтыков Е.Н. с места преступления скрылся и похищенным распорядился по своему усмотрению, тем самым причинил МУПП «Саратоводоканал» материальный ущерб на сумму 1640 руб. 00 коп.
 
    Кроме того, Салтыков Е.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах.
 
    <ДАТА20>, в ночное время суток, Салтыков Е.Н., находясь у дома  <НОМЕР> по улице <АДРЕС> города Саратова, действуя умышленно, используя имеющуюся при себе монтировку, тайно похитил чугунную крышку люка  телефонного колодца <НОМЕР>, принадлежащую ОАО «Ростелеком» Саратовскому филиалу городской телекоммуникационной сети. После чего, Салтыков Е.Н. с места преступления скрылся и похищенным распорядился по своему усмотрению, тем самым причинил  ОАО «Ростелеком» Саратовскому филиалу городской телекоммуникационной сети материальный ущерб на сумму  1694 руб. 00 коп.                                         
 
    Так же, Салтыков Е.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах.
 
    <ДАТА21>, в ночное время суток, Салтыков Е.Н., находясь у дома  <НОМЕР> по Кавказскому проезду города Саратова, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя имеющуюся при себе монтировку, тайно похитил полимерно-комполитный люк телефонного колодца <НОМЕР>,  принадлежащий ОАО «Ростелеком» Саратовскому филиалу городской телекоммуникационной сети. После чего, Салтыков Е.Н. с места преступления скрылся и похищенным распорядился по своему усмотрению, тем самым причинил  ОАО «Ростелеком» Саратовскому филиалу городской телекоммуникационной сети материальный ущерб на сумму  1504 руб. 00 коп.
 
    Кроме того, Салтыков Е.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах.
 
    <ДАТА22>, в ночное время суток, Салтыков Е.Н., находясь у д. <НОМЕР> по ул.  <АДРЕС> г. Саратова, действуя умышленно, используя имеющуюся при себе монтировку, тайно похитил полимерно-комполитную крышку люка телефонного колодца <НОМЕР>, принадлежащую ОАО «Ростелеком» Саратовскому филиалу городской телекоммуникационной сети. После чего, Салтыков Е.Н. с места преступления скрылся и похищенным распорядился по своему усмотрению, тем самым причинил  ОАО «Ростелеком» Саратовскому филиалу городской телекоммуникационной сети материальный ущерб на сумму  1504 руб. 00 коп.
 
    Так же, Салтыков Е.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах.
 
    <ДАТА23>, в ночное время суток, Салтыков Е.Н., находясь между домами <НОМЕР> и <НОМЕР> по Санаторному проезду города Саратова, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя имеющуюся при себе монтировку, тайно похитил три полимерно-комполитных люка  телефонных колодцев: <НОМЕР>, <НОМЕР>, <НОМЕР>, стоимостью по 1504 руб. 00 коп., каждый,  принадлежащие ОАО «Ростелеком» Саратовскому филиалу городской телекоммуникационной сети. После чего, Салтыков Е.Н. с места преступления скрылся и похищенным распорядился по своему усмотрению, тем самым причинил  ОАО «Ростелеком» Саратовскому филиалу городской телекоммуникационной сети материальный ущерб на общую сумму  4512 руб. 00 коп.
 
    Так же, Салтыков Е.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах.
 
    <ДАТА24>, в ночное время суток, Салтыков Е.Н., находясь у д. <НОМЕР>/12 по ул. <АДРЕС> г. Саратова, действуя умышленно, используя имеющуюся при себе монтировку, тайно похитил полимерно-комполитный люк  телефонного колодца <НОМЕР>, принадлежащий ОАО «Ростелеком» Саратовскому филиалу городской телекоммуникационной сети. После чего, Салтыков Е.Н. с места преступления скрылся и похищенным распорядился по своему усмотрению, тем самым причинил  ОАО «Ростелеком» Саратовскому филиалу городской телекоммуникационной сети материальный ущерб на сумму  1504 руб. 00 коп.
 
    Так же, Салтыков Е.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах.
 
    <ДАТА25>, в ночное время суток, Салтыков Е.Н., находился у д. <НОМЕР> по ул.  <АДРЕС> г. Саратова, действуя умышленно, используя имеющуюся при себе монтировку, тайно похитил полимерно-комполитный люк  телефонного колодца <НОМЕР>, принадлежащий ОАО «Ростелеком» Саратовскому филиалу городской телекоммуникационной сети. После чего, Салтыков Е.Н. с места преступления скрылся и похищенным распорядился по своему усмотрению, тем самым причинил  ОАО «Ростелеком» Саратовскому филиалу городской телекоммуникационной сети материальный ущерб на сумму  1504 руб. 00 коп.
 
    Кроме того, Салтыков Е.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах.
 
    <ДАТА26>, в ночное время суток, Салтыков Е.Н., находясь у дома  <НОМЕР>/1 по улице <АДРЕС> города Саратова, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью материальной выгоды, используя имеющуюся при себе монтировку, тайно похитил две полимерно-комполитные крышки люков  телефонных колодцев <НОМЕР> «А», стоимостью по 1504 руб. 00 коп., каждая,  принадлежащие ОАО «Ростелеком» Саратовскому филиалу городской телекоммуникационной сети. После чего, Салтыков Е.Н. с места преступления скрылся и похищенным распорядился по своему усмотрению, тем самым причинил  ОАО «Ростелеком» Саратовскому филиалу городской телекоммуникационной сети материальный ущерб на общую сумму  3008 руб. 00 коп.
 
    Кроме того, Салтыков Е.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах.
 
    <ДАТА27>, в ночное время суток, Салтыков Е.Н., находясь в первом подъезде дома <НОМЕР> «Б» по улице <АДРЕС> города Саратова, действуя умышленно, используя имеющиеся при себе пассатижи, с подвала по 9-й этаж, тайно похитил 620 метров кабеля электросвязи марки КСВПВ «5е4х2х0,52», принадлежащего ОАО «Вымпелком» Саратовскому филиалу, стоимостью 3 руб. 74 коп. за 1 метр. После чего, Салтыков Е.Н. с места преступления скрылся и похищенным распорядился по своему усмотрению, тем самым причинил ОАО «Вымпелком» Саратовскому филиалу материальный ущерб на общую сумму 2318 руб. 80 коп.
 
    Кроме того, Салтыков Е.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах.
 
    <ДАТА28>, в ночное время суток, Салтыков Е.Н., находился у дома  <НОМЕР> по улице 1-й Пионерской города Саратова, действуя умышленно, используя имеющуюся при себе монтировку, тайно похитил полимерно-комполитный люк  телефонного колодца <НОМЕР>,  принадлежащий ОАО «Ростелеком» Саратовскому филиалу городской телекоммуникационной сети. После чего, Салтыков Е.Н. с места преступления скрылся и похищенным распорядился по своему усмотрению, тем самым причинил  ОАО «Ростелеком» Саратовскому филиалу городской телекоммуникационной сети материальный ущерб на общую сумму  1504 руб. 00 коп.                                    
 
    Кроме того, Салтыков Е.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах.
 
    <ДАТА29>, в ночное время суток, Салтыков Е.Н., находясь у дома  <НОМЕР> по улице <АДРЕС> города Саратова, действуя умышленно, используя имеющуюся при себе монтировку, тайно похитил крышку полимерно-комполитного люка телефонного колодца <НОМЕР>, принадлежащую ОАО «Ростелеком» Саратовскому филиалу городской телекоммуникационной сети. После чего, Салтыков Е.Н. с места преступления скрылся и похищенным распорядился по своему усмотрению, тем самым причинил  ОАО «Ростелеком» Саратовскому филиалу городской телекоммуникационной сети материальный ущерб на общую сумму  1504 руб. 00 коп.                                
 
    Кроме того, Салтыков Е.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах.
 
    <ДАТА30>, в ночное время суток, Салтыков Е.Н., находясь во дворе дома <НОМЕР> по улице <АДРЕС> города Саратова, действуя умышленно, используя имеющуюся при себе монтировку, тайно похитил две крышки полимерно-комполитных люков  телефонных колодцев: <НОМЕР> и <НОМЕР>,  принадлежащие ОАО «Ростелеком» Саратовскому филиалу городской телекоммуникационной сети, стоимостью по 1504 руб. 00 коп, каждая. После чего, Салтыков Е.Н. с места преступления скрылся и похищенным распорядился по своему усмотрению, тем самым причинил  ОАО «Ростелеком» Саратовскому филиалу городской телекоммуникационной сети материальный ущерб на общую сумму  3008 руб. 00 коп.
 
    В судебном заседании Салтыков Е.Н. согласился с предъявленным ему обвинением и подтвердил свое ранее заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
 
    Государственный обвинитель, с заявленным ходатайством согласился.
 
    Потерпевшие не возражали о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
 
    Наказание за преступления, в котором обвиняется Салтыков Е.Н., не превышает десяти лет лишения свободы.
 
    Судом установлено, что подсудимый осознает характер и последствия ходатайства, заявленного им добровольно и после консультации с защитником.
 
    Суд квалифицирует действия подсудимого по ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от <ДАТА31> года; по ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от , <ДАТА32> года; по ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от <ДАТА33> года; по ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от <ДАТА34> года; по ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от <ДАТА35> года; по ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от <ДАТА8>; по ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от <ДАТА9>; по ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от <ДАТА10>; по ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от <ДАТА39> года; по ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от <ДАТА40> года; по ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от <ДАТА41> года; по ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от <ДАТА14>; по ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от <ДАТА15>; по ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от <ДАТА15>, по адресу: дом <НОМЕР> улица <АДРЕС> города Саратова; по ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от <ДАТА16>; по ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от <ДАТА17>; по ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от <ДАТА18>; по ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от <ДАТА19>; по ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от <ДАТА20>; по ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от <ДАТА21>; по ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от <ДАТА22>; по ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от <ДАТА23>; по ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от <ДАТА24>; по ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от <ДАТА25>; по ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от <ДАТА26>; по ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от <ДАТА27>; по ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от <ДАТА28>; по ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от <ДАТА29>, по ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от <ДАТА30>.
 
    Принимая во внимание поведение подсудимого, конкретные обстоятельства дела, а так же то, что подсудимый на учете у нарколога  и психиатра не состоит, суд признает Салтыкова Е.Н. вменяемым, подлежащим уголовной ответственности и наказанию.
 
    При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а так же влияние наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
 
    В качестве обстоятельств, смягчающих наказание Салтыкову Е.Н., суд признает явки с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления.
 
    Кроме того, при назначении наказания судом учитываются в качестве смягчающих следующие обстоятельства: его раскаяние в содеянном, полное признание вины, состояние здоровья Салтыкова Е.Н.
 
    Обстоятельств, отягчающих наказание Салтыкову Е.Н., судом не установлено.
 
    Учитывая конкретные обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, суд считает возможным назначить Салтыкову Е.Н. наказание не связанное с лишением свободы, так как достижение целей наказания возможно с назначением подсудимому Салтыкову Е.Н., не имеющему постоянное место работы, наказания в виде исправительных работ.
 
    Оснований для применения к подсудимому положений ст. 64,73 УК РФ, судом не установлено.
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
 
 
приговорил:
 
 
    признать Салтыкова <ФИО1> виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст.158УК РФ по эпизоду от <ДАТА31> года и назначить ему наказание в виде 3 (трех) месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка осужденного в доход государства;
 
    признать Салтыкова <ФИО1> виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст.158УК РФ по эпизоду от <ДАТА32> года и назначить ему наказание в виде 3 (трех) месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка осужденного в доход государства;
 
    признать Салтыкова <ФИО1> виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от <ДАТА33> года и назначить ему наказание в виде 3 (трех) месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка осужденного в доход государства;
 
    признать Салтыкова <ФИО1> виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от <ДАТА34> года и назначить ему наказание в виде 3 (трех) месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка осужденного в доход государства;
 
    признать Салтыкова <ФИО1> виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от <ДАТА35> года и назначить ему наказание в виде 3 (трех) месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка осужденного в доход государства;
 
    признать Салтыкова <ФИО1> виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от <ДАТА8> и назначить ему наказание в виде 3 (трех) месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка осужденного в доход государства;
 
    признать Салтыкова <ФИО1> виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от <ДАТА9> и назначить ему наказание в виде 3 (трех) месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка осужденного в доход государства;
 
    признать Салтыкова <ФИО1> виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от <ДАТА10> и назначить ему наказание в виде 3 (трех) месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка осужденного в доход государства;
 
    признать Салтыкова <ФИО1> виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от <ДАТА39> года и назначить ему наказание в виде 3 (трех) месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка осужденного в доход государства;
 
    признать Салтыкова <ФИО1> виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от <ДАТА40> года и назначить ему наказание в виде 3 (трех) месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка осужденного в доход государства;
 
    признать Салтыкова <ФИО1> виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от <ДАТА41> года и назначить ему наказание в виде 3 (трех) месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка осужденного в доход государства;
 
    признать Салтыкова <ФИО1> виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от <ДАТА14> и назначить ему наказание в виде 3 (трех) месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка осужденного в доход государства;
 
    признать Салтыкова <ФИО1> виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от <ДАТА15> и назначить ему наказание в виде 3 (трех) месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка осужденного в доход государства;
 
    по ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от <ДАТА15>, по адресу: улица <АДРЕС> дом <НОМЕР> города Саратова и назначить ему наказание в виде 3 (трех) месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка осужденного в доход государства;
 
    признать Салтыкова <ФИО1> виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от <ДАТА16> и назначить ему наказание в виде 3 (трех) месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка осужденного в доход государства;
 
    признать Салтыкова <ФИО1> виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от <ДАТА17> и назначить ему наказание в виде 3 (трех) месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка осужденного в доход государства;
 
    признать Салтыкова <ФИО1> виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от <ДАТА18> и назначить ему наказание в виде 3 (трех) месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка осужденного в доход государства;
 
    признать Салтыкова <ФИО1> виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от <ДАТА19> и назначить ему наказание в виде 3 (трех) месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка осужденного в доход государства;
 
    признать Салтыкова <ФИО1> виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от <ДАТА20> и назначить ему наказание в виде 3 (трех) месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка осужденного в доход государства;
 
    признать Салтыкова <ФИО1> виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от <ДАТА21> и назначить ему наказание в виде 3 (трех) месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка осужденного в доход государства;
 
    признать Салтыкова <ФИО1> виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от <ДАТА22> и назначить ему наказание в виде 3 (трех) месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка осужденного в доход государства;
 
    признать Салтыкова <ФИО1> виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от <ДАТА23> и назначить ему наказание в виде 3 (трех) месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка осужденного в доход государства;
 
    признать Салтыкова <ФИО1> виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от <ДАТА24> и назначить ему наказание в виде 3 (трех) месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка осужденного в доход государства;
 
    признать Салтыкова <ФИО1> виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от <ДАТА25> и назначить ему наказание в виде 3 (трех) месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка осужденного в доход государства;
 
    признать Салтыкова <ФИО1> виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от <ДАТА26> и назначить ему наказание в виде 3 (трех) месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка осужденного в доход государства;
 
    признать Салтыкова <ФИО1> виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от <ДАТА27> и назначить ему наказание в виде 3 (трех) месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка осужденного в доход государства;
 
    признать Салтыкова <ФИО1> виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от <ДАТА28> и назначить ему наказание в виде 3 (трех) месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка осужденного в доход государства;
 
    признать Салтыкова <ФИО1> виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от <ДАТА29> и назначить ему наказание в виде 3 (трех) месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка осужденного в доход государства;
 
    признать Салтыкова <ФИО1> виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ по эпизоду от <ДАТА30> и назначить ему наказание в виде 3 (трех) месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка осужденного в доход государства.
 
    На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно, назначить Салтыкову <ФИО1> наказание в виде 9 (девять) месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка осужденного в доход государства на объектах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией, в районе места жительства осужденного.
 
    Контроль за поведением Салтыкова <ФИО1>, в период отбытия наказания, возложить на уголовно - исполнительную инспекцию по месту жительства осужденного.
 
    Меру пресечения в виде подписки о невыезде и  надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Заводской районный суд г. Саратова в течение 10 суток со дня провозглашения.
 
 
 
    Мировой  судья                                                                                                  З.А. Левина