Дата принятия: 28 мая 2013г.
Номер документа: 1-14/2013
Решение по уголовному делу
Дело №1-14/2013
ПРИГОВОР
именем Российской Федерации
п.Фряново, М.О. <ДАТА>
Мировой судья 279 судебного участка Щелковского судебного района Московской области Веригина И.В.
с участием:
государственного обвинителя старшего помощника прокурора Щелковской горпрокуратуры Кафизова Ш.Ш.,защитника .Ягодкина П.П, предъявившего ордер №300, удостоверение8482,
подсудимой Устиновой Н.С.,
при секретаре судебного заседания Никишиной Ю.Н.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело по обвинению
Устиновой <ФИО1>, <ДАТА2>, уроженки <АДРЕС> края, гражданки РФ, образование высшее, замужней, военнообязанной, работающей юрисконсультом ГБУСО МО «<АДРЕС>», не судимой; зарегистрированной по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, <АДРЕС>; проживающей по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, <АДРЕС>,
в совершении преступления, предусмотренного ч.3ст.327 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Устинова Н.С. совершила использование заведомо подложного документа, при следующих обстоятельствах.
<ДАТА3> около 12.10час., имея умысел на использование заведомо подложного документа с целью подтверждения законности своего отсутствия на рабочем месте в период с <ДАТА4> по <ДАТА5> и получения установленных законом выплат, в помещении ОАО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» по адресу: <АДРЕС><АДРЕС>, предъявила заместителю главного бухгалтера <ФИО2> заведомо подложный документ - лист нетрудоспособности <НОМЕР>, оформленный на ее имя.
Подсудимая Устинова Н.С. согласна с предъявленным обвинением, ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Ходатайство заявила добровольно, после консультаций с защитником, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель и защитник не возражали против проведения особого порядка судебного разбирательства.
Суд считает обвинение, предъявленное подсудимой, обоснованным, подтвержденным доказательствами, собранными по уголовному делу и квалифицирует действия подсудимой по ч.3ст.327 УК РФ, так как Устинова Н.С. совершила использование заведомо подложного документа.
Устинова Н.С. по месту проживания и месту работы характеризуется положительно (л.д.89,90), на учете в НД, ПНД не состоит (л.д.85,86).
В качестве смягчающего наказание обстоятельства суд признает признание подсудимой своей вины, раскаяние в содеянном. Отягчающих наказание обстоятельств не установлено.
При назначении наказания суд учитывает обстоятельства совершенного преступления, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимой Устиновой Н.С., приходитк выводу о необходимости назначить ей наказание в пределах санкции статьи по предъявленному обвинению.
На основании изложенного и руководствуясь, ст.ст. 307-309 УПК РФ, мировой судья
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Устинову <ФИО1> виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3ст.327 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 6000 (шесть тысяч) рублей.
Меру пресечения в отношении Устиновой Н.С. - подписку о невыезде - отменить по вступлении приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в Щелковский городской суд в апелляционном порядке через мирового судью в течение 10 дней со дня его провозглашения.
В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом апелляционной инстанции.
Мировой судья Веригина И.В.