Приговор от 21 апреля 2014 года №1-141/14(6591)

Дата принятия: 21 апреля 2014г.
Номер документа: 1-141/14(6591)
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

    Дело № 1-141/14 (6591)
 
П Р И Г О В О Р
 
    И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И
 
г. Киров                     21 апреля 2014 года
 
        Октябрьский районный суд г. Кирова в составе: председательствующего – судьи Казаковой Т.В.,
 
    с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Октябрьского района г. Кирова Лопатиной В.А.,
 
    подсудимых Курдицкого Д.В., Койкова Е.Н.,
 
    защитников – адвоката Шаромова И.Г., представившего удостоверение № 551 и ордер № 005728, адвоката Фарафоновой Е.П., представившей удостоверение № 300 и ордер № 006763,
 
    при секретаре Парфёновой Е.Е.,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого судебного разбирательства уголовное дело в отношении:
 
    Курдицкого Д.В., <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, ранее не судимого,
 
    обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1, ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228 УК РФ,
 
    Койкова Е.Н., <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, ранее не судимого,
 
    обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228 УК РФ,
 
У С Т А Н О В И Л:
 
    Курдицкий Д.В. совершил незаконный сбыт наркотических средств.
 
    Он же совершил пособничество в покушении, то есть умышленные действия непосредственно направленные на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.
 
    Койков Е.Н. совершил пособничество в покушении, то есть умышленные действия непосредственно направленные на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.
 
    Преступления совершены при следующих обстоятельствах:
 
    14.10.2013 в период с 07.00 до 08.00 часов Курдицкий Д.В., являясь потребителем наркотических средств, находясь в <адрес>, обнаружил <данные изъяты> свёрток из фольги с наркотическим средством – смесью, содержащей метилендиоксипировалерон, в количестве не менее 0,06 г. Достоверно зная о том, что наркотическое средство – смесь, содержащая метилендиоксипировалерон, запрещено действующим законодательством РФ к свободному обороту, Курдицкий Д.В. взял <данные изъяты> данный свёрток с наркотическим средством, который положил в карман своей одежды, часть из которого в дальнейшем употребил.
 
    14.10.2013 в период с 16.00 до 19.00 часов Курдицкий Д.В., находясь в своей квартире расположенной по адресу: <адрес>, предложил находящемуся с ним в квартире, ранее знакомому П.Н.В. незаконно приобрести у него наркотическое средство – смесь, содержащую метилендиоксипировалерон, в количестве не менее 0,06 г за денежные средства в сумме 1500 рублей. П.Н.В. с предложением Курдицкого Д.В. согласился, продажу наркотического средства по обоюдной договоренности они решили произвести 14.10.2013 возле дома № 39 по ул. Сутырина, г. Кирова. 14.10.2013 в период с 19 часов 01 минуты до 20 часов 10 минут Курдицкий Д.В., находясь возле дома, расположенного по адресу: г. Киров, ул. Сутырина, д. 39, согласно ранее достигнутой договоренности с П.Н.В., незаконно сбыл последнему согласно заключению эксперта № 6443 от 16.12.2013 наркотическое средство – смесь, содержащую метилендиоксипировалерон, в количестве не менее 0,06 г, находящееся в полимерном пакете, за денежные средства в сумме 1500 рублей.
 
    Далее в указанные выше время и месте П.Н.В. приобретённое наркотическое средство – смесь, содержащую метилендиоксипировалерон, в количестве не менее 0,06 г с целью совместного потребления передал находящемуся с ним ранее знакомому П.Д.С., часть из которого в вечернее время 14.10.2013 употребил.
 
    15.10.2013 у П.Д.С. в период с 18 часов 10 минут до 18 часов 20 минут в кабинете № 112 отдела по ПНОН УУР УМВД России по Кировской области по адресу: г. Киров, ул. Воровского, д. 8 в ходе добровольной выдачи сотрудниками ОПНОН УУР УМВД России по Кировской области, из левого бокового наружного кармана джинсов изъят полимерный пакет с оставшимся у него наркотическим средством – смесью, содержащей метилендиоксипировалерон, в количестве не менее 0,06 г.
 
    Согласно Постановлению Правительства РФ от 30.06.1998 № 681 «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ» (в редакции Постановления Правительства РФ от 09.09.2013 № 977) наркотическое средство – метилендиоксипировалерон, и его производные, относится к наркотическим средствам, оборот которых в РФ запрещён в соответствии с действующим законодательством.
 
    15.10.2013 около 17.00 часов П.Д.С, являющийся потребителем наркотических средств и достоверно знающий о том, что наркотическое средство – смесь, содержащая метилендиоксипировалерон и производное N-метилэфедрона – ?-пирролидиновалерофенон в количестве 0,53 г, запрещено действующим законодательством РФ к свободному обороту, а, также зная, что ранее знакомый ему П.Н.В может оказать ему помощь в незаконном приобретении указанного наркотического средства, решил при содействии последнего незаконно приобрести данный наркотик, и позвонив по сотовому телефону П.Н.В., обратился к нему с просьбой о помощи в незаконном приобретении для него указанного наркотического средства без цели сбыта, для личного потребления.
 
    П.Н.В. являющийся потребителем наркотических средств и достоверно знающий, что наркотическое средство – смесь, содержащая метилендиоксипировалерон и производное N-метилэфедрона – ?-пирролидиновалерофенон в количестве 0,53 г, запрещено действующим законодательством РФ к свободному обороту, желая помочь в незаконном приобретении данного наркотика своему знакомому П.Д.С, а, также зная, что ранее знакомый ему Курдицкий Д.В. может оказать ему помощь в незаконном приобретении указанного наркотического средства, решил при содействии последнего незаконно приобрести данный наркотик, и в период времени с 17 часов 00 минут до 17 часов 10 минут 15.10.2013 позвонил по сотовому телефону Курдицкому Д.В., с которым договорился о приобретении у последнего за денежные средства в сумме 2000 рублей наркотического средства – смеси, содержащей метилендиоксипировалерон и производное N-метилэфедрона – ?-пирролидиновалерофенон, на что Курдицкий Д.В. ответил согласием.
 
    Реализуя свой преступный умысел, в период времени с 17 часов 11 минут до 19 часов 00 минут 15.10.2013 Курдицкий Д.В., находясь в квартире расположенной по адресу: <адрес>, используя сотовый телефон, посредством программы общения мгновенными электронными сообщениями ICQ в глобальной сети «Интернет», договорился с неустановленным следствием лицом, о незаконном приобретении для него и П.Н.В. указанного наркотического средства, а также получил от неустановленного следствием лица номер киви-кошелька, для оплаты наркотического средства. После чего Курдицкий Д.В. в указанное время обратился к находящемуся в квартире ранее знакомому Койкову Е.Н., которого попросил оказать ему помощь в незаконном приобретении наркотического средства для них и для П.Н.В., при этом к денежным средствам в сумме 750 рублей, находившимся у Койкова Е.Н. передал ему денежные средства в сумме 1500 рублей для незаконного приобретения наркотического средства для П.Н.В. В указанный выше период времени 15.10.2013 Койков Е.Н. совместно с ранее знакомым Ш.Р.Н.. на автомашине марки «Лада Гранта» государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион под управлением последнего, не осведомленного относительно преступных намерений Койкова Е.Н. и Курдицкого Д.В., проследовал к платёжному терминалу «Visa Qiwi Wallet», расположенному на остановке общественного транспорта, у дома по адресу: г. Киров, Октябрьский проспект, д. 19, где в указанный период времени 15.10.2013 Койков Е.Н. через платёжный терминал, перечислил денежные средства в сумме 2250 рублей на номер киви-кошелька неустановленного следствием лица, в счёт оплаты приобретаемого наркотического средства, о чём по сотовому телефону сообщил неустановленному следствием лицу посредством программы ICQ. От данного абонента Койков Е.Н. получил сообщение с указанием места нахождения оплаченного им наркотика – г<данные изъяты>.
 
    Стремясь довести до конца свой преступный умысел и понимая противоправность своих действий в пособничестве П.Н.В. и Курдицкому Д.В. в незаконном приобретении наркотического средства, Койков Е.Н. 15.10.2013 в указанный выше период времени, совместно с Ш.Р.Н., не осведомлённым относительно их преступных намерений, приехал на автомашине последнего к дому № по <адрес>. После чего Койков Е.Н. зашёл в <данные изъяты> обнаружил и незаконно приобрёл полимерный пакет с наркотическим средством – смесью, содержащей метилендиоксипировалерон и производное N-метилэфедрона – ?-пирролидиновалерофенон в количестве не менее 0,53 г. Незаконно приобретённое им для П.Н.В. и Курдицкого Д.В. наркотическое средство, находящееся в одном полимерном пакете, Койков Е.Н. в вышеуказанное время привёз и передал Курдицкому Д.В., находящемуся в квартире расположенной по адресу: <адрес>, часть которого они совместно употребили. После чего Курдицкий Д.В. около 20.00 часов 15.10.2013 позвонил по сотовому телефону П.Н.В. и договорился с ним о передаче наркотика у <адрес>. По просьбе Курдицкого Д.В., оказывая помощь в незаконном приобретении П.Н.В. наркотического средства, Койков Е.Н., получив от Курдицкого Д.В. наркотическое средство – смесь, содержащую метилендиоксипировалерон и производное N-метилэфедрона – ?-пирролидиновалерофенон в количестве не менее 0,53 г, на автомашине марки «Лада Гранта» государственный регистрационный знак <данные изъяты> регион под управлением Ш.Р.Н. приехал к дому № по <адрес>, где в период с 20 часов 01 минуты до 20 часов 29 минут 15.10.2013 в первом подъезде на первом этаже указанного дома передал П.Н.В. наркотическое средство – смесь, содержащую метилендиоксипировалерон и производное N-метилэфедрона – ?-пирролидиновалерофенон, в количестве не менее 0,53 г, находящееся в одном полимерном пакете. Далее П.Н.В. незаконно приобретённое для П.Д.С. наркотическое средство, находясь в выше указанное время у входа в магазин «Глобус», расположенного по адресу: г. Киров, Октябрьский проспект, д. 16, передал участвующему в соответствии с Федеральным законом от 12.08.1995 № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия – «проверочная закупка» П.Д.С.
 
    15.10.2013 в 20 часов 30 минут у дома № 6 по Октябрьскому проспекту г. Кирова по подозрению в незаконном обороте наркотических средств П.Н.В. и П.Д.С. были задержаны сотрудниками полиции, а также 15.10.2013 в 20 часов 50 минут у <адрес> по подозрению в незаконном обороте наркотических средств Койков Е.Н. в автомашине «Лада Гранта» государственный регистрационный знак М <данные изъяты> регион был задержан сотрудниками полиции.
 
    В период с 21 часа 30 минут до 21 часа 45 минут 15.10.2013 в помещении служебного кабинета № 112 отдела по ПНОН УМВД России по Кировской области, расположенного по адресу: г. Киров, ул. Воровского, д. 8, в ходе добровольной выдачи П.Д.С. выдал из левого кармана джинсов, один полиэтиленовый пакет с наркотическим средством – смесью, содержащей метилендиоксипировалерон и производное N-метилэфедрона – ?-пирролидиновалерофенон в количестве 0,53 г, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 01.10.2012 № 1002 (в ред. Постановления Правительства РФ от 09.09.2013 № 788) является значительным размером.
 
    Постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 № 681 «Об утверждении Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ» (в редакции Постановления Правительства РФ от 09.09.2013 № 788) метилендиоксипировалерон, его производные, а также все смеси, в состав которых он входит, независимо от количества, и N-метилэфедрон, его производные, а также все смеси, в состав которых он входит, независимо от количества отнесён к наркотическим средствам, оборот которых в РФ запрещён (список 1).
 
    Тем самым Курдицкий Д.В., действуя при содействии Койкова Е.Н. в интересах П.Н.В., оказал последнему пособничество в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства – смеси, содержащей метилендиоксипировалерон и производное N-метилэфедрона – ?-пирролидиновалерофенон в количестве 0,53 г, в значительном размере, а Койков Е.Н., действуя в интересах Курдицкого Д.В. и П.Н.В. оказал последнему пособничество в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства – смеси, содержащей метилендиоксипировалерон и производное N-метилэфедрона-?-пирролидиновалерофенон в количестве 0,53 г, в значительном размере.
 
    В ходе предварительного следствия обвиняемые Курдицкий Д.В. и Койков Е.Н. ходатайствовали о рассмотрении дела в особом порядке.
 
    В судебном заседании подсудимые Курдицкий Д.В. и Койков Е.Н. поддержали своё ходатайство, заявили, что согласны с предъявленным обвинением, вину признают полностью, указали, что ходатайствуют о рассмотрении дела в особом порядке добровольно и после консультации с защитником, осознают последствия вынесения приговора без проведения судебного разбирательства.
 
    Государственный обвинитель Лопатина В.А., адвокаты Шаромов И.Г., Фарафонова Е.П. в судебном заседании также согласились на рассмотрение дела в особом порядке.
 
    Таким образом, соблюдены все условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
 
    Судом установлено, что обвинение, с которым согласились подсудимые, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
 
    Суд, учитывая, что все условия, предусмотренные ч. ч. 1, 2 ст. 314, ст. 315 УПК РФ, соблюдены, поэтому считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.
 
    Суд квалифицирует действия Курдицкого Д.В.:
 
    - по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ как незаконный сбыт наркотических средств;
 
    - по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228 УК РФ как пособничество в покушении, то есть умышленные действия непосредственно направленные на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.
 
    Суд квалифицирует действия Койкова Е.Н. по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228 УК РФ как пособничество в покушении, то есть умышленные действия непосредственно направленные на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.
 
    Назначая наказание подсудимым, суд учитывает обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности совершённых преступлений, личность подсудимых.
 
    Подсудимый Курдицкий Д.В. по месту жительства характеризуется удовлетворительно (том 3, л.д. 41), ранее не судим, совершил тяжкое преступление, а также преступление небольшой тяжести.
 
    Согласно заключениям экспертиз Курдицкий признаков каких-либо психических расстройств не обнаруживал и не обнаруживает (том 3, л.д. 10-11, 17-18).
 
    Оснований не доверять данным заключениям экспертиз не имеется, поэтому суд признаёт Курдицкого Д.В. вменяемым.
 
    Суд к обстоятельствам, смягчающим наказание Курдицкого Д.В., относит по обоим преступлениям – полное признание вины, раскаяние в содеянном, явки с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений.
 
    Суд обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Курдицкого Д.В., не усматривает.
 
    Подсудимый Койков Е.Н. по месту жительства характеризуется удовлетворительно (том 2, л.д. 207), ранее не судим, впервые совершил преступление небольшой тяжести.
 
    Согласно заключению комиссии экспертов Койков Е.Н. обнаруживает <данные изъяты>. Однако выраженность имеющихся у Койкова Е.Н. <данные изъяты> не столь значительна и не лишала его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими в период инкриминируемого ему деяния. В настоящее время Койков Е.Н. также может осознавать фактический характер своих действий и руководить ими, способен правильно понимать характер и значение уголовного судопроизводства, правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для дела, и давать о них показания (том 2, л.д. 202-203).
 
    Оснований не доверять данному заключению экспертизы не имеется, поэтому суд признаёт Койкова Е.Н. вменяемым.
 
    Суд учитывает, что Койков Е.Н. до возбуждения уголовного дела сообщил сотрудникам полиции о совершённом им преступлении, поэтому в качестве смягчающего наказание обстоятельства, признаёт явку с повинной. Кроме того, к смягчающим наказание Койкову Е.Н. обстоятельствам суд относит полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие <данные изъяты>.
 
    Суд обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Койкова Е.Н., не усматривает.
 
    Суд не усматривает оснований для снижения категории преступления в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ подсудимому Курдицкому по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ.
 
    Суд, анализируя вышеизложенное, назначает подсудимым наказание за совершённые преступления в виде лишения свободы с учётом требований ч. 1 и ч. 5 ст. 62 УК РФ, а за преступление, предусмотренное ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228 УК РФ, кроме того, с учётом требований ч. 3 ст. 66 УК РФ.
 
    Вместе с тем, суд помимо вышеуказанных смягчающих наказание Курдицкому Д.В. обстоятельств, учитывает количество наркотического средства, поведение Курдицкого Д.В. после совершения преступления и признаёт данные обстоятельства в совокупности исключительными, существенно уменьшающими степень общественной опасности совершённого преступления, поэтому назначает подсудимому Курдицкому Д.В. наказание по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ с применением ст. 64 УК РФ, т.е. ниже низшего предела.
 
    Назначение иных более мягких видов наказаний подсудимым за преступление, предусмотренное ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228 УК РФ суд находит нецелесообразным.
 
    В тоже время суд, учитывая все обстоятельства дела и данные о личности подсудимых, считает, что исправление подсудимых Курдицкого Д.В. и Койкова Е.Н. возможно без реального отбывания ими наказания, в связи с чем считает возможным при назначении наказания применить положения ст. 73 УК РФ, то есть условное осуждение.
 
    Данное наказание, по мнению суда, будет являться справедливым, соответствующим характеру и степени общественной опасности совершённых преступлений, данных о личности подсудимых, сможет обеспечить достижение целей исправления подсудимых и предупреждения совершения ими новых преступлений.
 
    Суд, учитывает, что контроль поведения условно осуждённых осуществляется уголовно-исполнительной инспекцией, поэтому считает возможным не назначать подсудимому Курдицкому Д.В. дополнительное наказание в виде ограничения свободы, предусмотренное санкцией ч. 1 ст. 228.1 УК РФ.
 
    Суд разрешает судьбу вещественных доказательств в соответствии со ст. ст. 81- 82 УПК РФ.
 
    Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
 
    П Р И Г О В О Р И Л:
 
    Признать Курдицкого Д.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1, ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание:
 
    - по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ с применением ст. 64 УК РФ – в виде лишения свободы сроком 3 (три) года без ограничения свободы;
 
    - по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228 УК РФ в виде лишения свободы сроком 10 (десять) месяцев.
 
    В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ назначить Курдицкому Д.В. окончательное наказание по совокупности преступлений путём частичного сложения назначенных наказаний в виде лишения свободы сроком 3 (три) года 6 (шесть) месяцев без ограничения свободы.
 
    На основании ст. 73 УК РФ назначенное Курдицкому Д.В. наказание считать условным и установить испытательный срок 3 (три) года 6 (шесть) месяцев, в течение которого он своим поведением должен доказать своё исправление.
 
    Возложить на осуждённого Курдицкого Д.В. обязанности: в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осуждённых, 1 раз в месяц являться на регистрацию в данный орган.
 
    Признать Койкова Е.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 8 (восемь) месяцев.
 
    На основании ст. 73 УК РФ назначенное Койкову Е.Н. наказание считать условным и установить испытательный срок 1 (один) год, в течение которого он своим поведением должен доказать своё исправление.
 
    Возложить на осуждённого Койкова Е.Н. обязанности: в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осуждённых, 1 раз в месяц являться на регистрацию в данный орган.
 
    Меру пресечения осуждённым Курдицкому Д.В. и Койкову Е.Н. оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.
 
    Вещественные доказательства: свёрток с наркотическим средством – смесью, содержащей метилендиоксипировалерон и производным N-метилэфедрона- ?-пирролидиновалерофенон, в количестве 0,51 г, свёрток с наркотическим средством – смесью, содержащей метилендиоксипировалерон, в количестве 0,04 г, находящиеся в комнате хранения вещественных доказательств отдела по ПНОН УУР УМВД России по Кировской области по адресу: г. Киров, ул. Воровского, д. 8, уничтожить; 4 денежные купюры достоинством по 100 рублей серии гп 8427955, ии 2930046, вг 3884656, ИЕ 5108617, 2 денежные купюры достоинством по 50 рублей серии Эь 1800928, ИН 8449610, денежную купюру достоинством 1000 рублей серии ИГ 2376427, денежную купюру достоинством 500 рублей серии мЬ 6798821 – отставить в отделе по ПНОН УУР УМВД России по Кировской области; сотовый телефон «Nokia 5530» имей 358253038096908 с сим-картой «Билайн» с флеш-картой 64 Мб – выдать Ж.К.Ю..; сотовый телефон «Fly DS 120» имей 860659009677396, 860659009886799 с 2-мя сим картами «Теле2» с флеш-картой 8 Гб – выдать П.Н.В.; сотовые телефоны «Samsung E 1080W» имей 359954042918529 и «Samsung Duos» имей 354418040103232 с 2-мя сим-картами с флеш-картой 4 Гб – выдать Ш.Р.Н.; сотовый телефон «Nokia 105» имей 357267050809171 с сим-картой «Теле2» – выдать Койкову Е.Н.; сотовый телефон «Nokia 1280» имей 353779040029771 с сим-картой «Билайн» – выдать Курдицкому Д.В., всё – после вступления приговора в законную силу.
 
    Процессуальные издержки с Курдицкого Д.В. не взыскивать.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Кировский областной суд через Октябрьский районный суд г. Кирова в течение 10 суток со дня его провозглашения.
 
    В случае подачи апелляционной жалобы, осуждённые вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом апелляционной инстанции, о чём должны указать в апелляционной жалобе.
 
Председательствующий            Т.В. Казакова