Дата принятия: 30 апреля 2014г.
Номер документа: 1-140/2014
Дело № 1-140/2014
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
АДРЕС ИЗЪЯТ ДАТА ИЗЪЯТА
Судья Тракторозаводского районного суда АДРЕС ИЗЪЯТ Золотухина О.А.,
при секретарях Кузь К.Л., Миловановой Е.И.,
с участием государственного обвинителя – помощника прокурора АДРЕС ИЗЪЯТ Чернышова О.Ю.,
подсудимого Спевакова Ю.В.,
защитника – адвоката Карцева Т.Ю., представившего удостоверение ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ и ордер ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ от ДАТА ИЗЪЯТА г.,
представителей потрепавших – ФИО30 ФИО31, ФИО6, действовавших на основании доверенностей
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
Спевакова ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159.4 Уголовного кодекса Российской Федерации,
У С Т А Н О В И Л:
Спеваков Ю.В. будучи соучредителем и генеральным директором общества с ограниченной ответственностью «Универсал-Сервис» ИНН 3441029196 (далее ООО «Универсал-Сервис») совершил мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности в особо крупном размере при следующих обстоятельствах.
ДАТА ИЗЪЯТА. Спеваковым Ю.В. и его детьми ФИО4, ФИО7 образовано ООО «Универсал-Сервис». 18.04.2007г. на основании протокола ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Общего собрания участников ООО «Универсал-Сервис» генеральным директором общества назначен Спеваков Ю.В. Согласно устава общества генеральный директор осуществляет руководство текущей деятельностью, без доверенности действует от имени общества, в том числе, представляет его интересы и совершает сделки, выдает доверенности на право представительства от имени общества, издает приказы о назначении на должности работников, о переводе и увольнении, применяет меры поощрения и налагает дисциплинарные взыскания, то есть, Спеваков Ю.В. осуществлял управленческие функции в коммерческой организации. Основными видами деятельности ООО «Универсал-Сервис» являются: оптовая торговля, посреднические услуги при купле-продаже продукции сельского хозяйства; услуги по перевозке грузов, погрузочно-разгрузочные и транспортно-экспедиционные услуги; перевозка пассажиров автомобильным транспортом; заготовка, переработка, реализация лома цветных металлов; деятельность по выполнению строительно-монтажных работ; проектирование, строительство зданий и сооружений в соответствии с государственным стандартом; розничная торговля, общественное питание; сдача в прокат предметов культурно-бытового назначения и хозяйственного обихода; сдача в наем оборудования и машин производственно-технического назначения; посреднические услуги при купле-продаже товаров народного потребления, продукции производственно-технического назначения; информационно-вычислительное обслуживание; риэлтерская деятельность; реклама, предоставление услуг; маркетинговые исследования, консультации по вопросам коммерческой деятельности, финансов; бытовое обслуживание населения; ремонт и техническое обслуживание легковых автомобилей и других транспортных средств; производственно-техническое обслуживание и ремонт бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин, приборов и металлоизделий; внешнеэкономическая деятельность. Кроме этого, Спеваков Ю.В. осуществлял фактическое руководство созданными обществом с ограниченной ответственностью «Компас» (далее ООО «Компас»), обществом с ограниченной ответственностью «Спецмаш» (далее ООО «Спецмаш»), обществом с ограниченной ответственностью «Универсал-СП» (далее ООО «Универсал-СП»), обществом с ограниченной ответственностью «Универсал-Сервис» ИНН 3441038701 (далее ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701), располагавшихся по адресу нахождения ООО «Универсал-Сервис», учредителями и директорами которых являлись его близкие родственники и он сам.
Примерно в начале ДАТА ИЗЪЯТА года, точная дата следствием не установлена, Спевакову Ю.В. стало известно о проведении администрацией АДРЕС ИЗЪЯТ конкурсного отбора лизинговых компаний для осуществления лизинговой деятельности в сфере жилищно-коммунального хозяйства АДРЕС ИЗЪЯТ с использованием средств областного бюджета в размере 32 422 000 рублей. В этот день Спеваков Ю.В., достоверно зная, что ООО «Универсал-Сервис» не осуществляет и ранее не осуществляло лизинговую деятельность, руководствуясь корыстными побуждениями, решил похитить денежные средства путем обмана, заключив с администрацией АДРЕС ИЗЪЯТ договор «О предоставлении бюджетного кредита для обеспечения жилищно-коммунального комплекса АДРЕС ИЗЪЯТ продукцией жилищно-коммунального назначения на условиях лизинга», изначально не намереваясь выполнять его условия по возврату денежных средств в полном объеме. Реализуя задуманное, ДАТА ИЗЪЯТА Спеваковым Ю.В. в администрацию АДРЕС ИЗЪЯТ подана заявка на участие в конкурсном отборе на право получения бюджетного кредита в размере 32 422 000 рублей для обеспечения жилищно-коммунального комплекса АДРЕС ИЗЪЯТ продукцией жилищно-коммунального назначения на условиях лизинга. ДАТА ИЗЪЯТАг. в соответствии с протоколом заседания конкурсной комиссии Комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации АДРЕС ИЗЪЯТ по отбору лизинговой компании для осуществления лизинговой деятельности в сфере жилищно-коммунального хозяйства АДРЕС ИЗЪЯТ с использованием средств областного бюджета, при содействии начальника отдела правового обеспечения указанного комитета ФИО2, являвшегося секретарем комиссии, не состоявшего со Спеваковым Ю.В. в преступном сговоре, направленном на хищение денежных средств, выделяемых администрацией АДРЕС ИЗЪЯТ для обеспечения жилищно-коммунального комплекса АДРЕС ИЗЪЯТ продукцией жилищно-коммунального назначения на условиях лизинга, но получившего от последнего незаконное вознаграждение в размере 20000 рублей, конкурс признан не состоявшимся по причине соответствия требованиям конкурсной документации конкурсных предложений только одного участника конкурса – ООО «Универсал-Сервис». ДАТА ИЗЪЯТАг. в соответствии с законом АДРЕС ИЗЪЯТ от ДАТА ИЗЪЯТА №940-ОД «О государственной поддержке лизинговой деятельности в сфере жилищно-коммунального хозяйства АДРЕС ИЗЪЯТ», статьей АДРЕС ИЗЪЯТ от ДАТА ИЗЪЯТА №1387-ОД «Об областном бюджете на 2007 год», на основании протокола от ДАТА ИЗЪЯТА заседания конкурсной комиссии Комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации АДРЕС ИЗЪЯТ по отбору лизинговой компании для осуществления лизинговой деятельности в сфере жилищно-коммунального хозяйства АДРЕС ИЗЪЯТ с использованием средств областного бюджета между Комитетом бюджетно-финансовой политики и казначейства администрации АДРЕС ИЗЪЯТ в лице ФИО1, Комитетом жилищно-коммунального хозяйства администрации АДРЕС ИЗЪЯТ в лице ФИО3 и ООО «Универсал-Сервис» в лице Спевакова Ю.В. заключен договор №1-ЖКХ от ДАТА ИЗЪЯТА «О предоставлении бюджетного кредита для обеспечения жилищно-коммунального комплекса АДРЕС ИЗЪЯТ продукцией жилищно-коммунального назначения, на условиях лизинга» в сумме 32 422 000 рублей сроком до 5 лет. Согласно п.п. 1.1., 1.2. ст. 1, п.п. 2.1., 2.6.1., 2.6.2., 2.9., 2.10. ст.2, п. 3.3. ст.3 данного договора предметом является предоставление ООО «Универсал-Сервис» из областного бюджета бюджетного кредита для приобретения продукции жилищно-коммунального применения на условиях лизинга. Использование выделенного бюджетного кредита на цели, не предусмотренные п. 1.1. ст.1 договора, не допускается. ДАТА ИЗЪЯТАг. на расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» №40702810503100000305, открытый в ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ», поступили денежные средства в размере 32 422 000 рублей. Полученные денежные средства, Спеваков Ю.В. ДАТА ИЗЪЯТА в размере 27 000 000 рублей и ДАТА ИЗЪЯТА в размере 5 000 000 рублей перечислил на расчетные счета, подконтрольного ему ООО «Спецмаш» в качестве оплаты по договору купли-продажи 36 единиц спецтехники ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ от 08.12.2007, часть из которых в последующем перечислена на расчетный счет подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Компас».В период с ДАТА ИЗЪЯТА. ООО «Универсал-Сервис», ООО «Компас» и ООО «Спецмаш» приобрели 36 единиц техники в общей сумме 29 793 000 рублей для дальнейшей ее передачи коммунальным хозяйствам АДРЕС ИЗЪЯТ на условиях лизинга. ДАТА ИЗЪЯТА в соответствии с условиями договора лизинга №1-ЖКХ приобретенная ООО «Универсал-Сервис» техника в количестве 31 единицы заложена по договору залога имущества ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ в комитете по имуществу АДРЕС ИЗЪЯТ в качестве обеспечения бюджетного кредита. Согласно п.7.7. договора ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ последующий залог заложенного имущества запрещен. Во исполнение условий договора №1-ЖКХ от ДАТА ИЗЪЯТА ООО «Универсал-Сервис» в лице Спевакова Ю.В. в ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ заключило с коммунальными хозяйствами АДРЕС ИЗЪЯТ 31 договор финансовой аренды (лизинга) на общую сумму 38 311 175,09 рублей.
Так, ДАТА ИЗЪЯТА. между ООО «Универсал-Сервис» в лице генерального директора Спевакова Ю.В. и МУП «ФИО32 заключен договор финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л, в соответствии с которым ООО «Универсал-Сервис» обязуется за собственные и (или) заемные средства приобрести в собственность у продавца указанное ФИО32» в письменной заявке имущество и передать МУП «ФИО32» данное имущество в качестве предмета лизинга во временное владение и в пользование за плату. Предмет лизинга согласно ст. 5 данного договора передается ФИО32» в лизинг на срок до 31.12.2011г. Общая сумма договора в соответствии со ст. 6 составляет 3 119 920, 21 рублей, в том числе, НДС – 475 920, 13 рублей, оплата МУП «ФИО32» осуществляется путем авансовых и ежемесячных лизинговых платежей в соответствии с графиком платежей с 19.12.2007г. по 05.12.2011г. Согласно приложения ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ к договору финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от 29.11.2007г. предметом лизинга является Вакуум-машина на базе КАМАЗ-53215 (КО-505А), 2008 года выпуска и Экскаватор-бульдозер на базе МТЗ 82.1 (ЭО-2621), 2007 года выпуска. В период с 10.12.2007г. по 12.03.2009г. МУП «ФИО32» перечислило на указанный в договоре расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ лизинговые платежи в общей сумме 1 239 280, 64 рублей. Примерно в ДАТА ИЗЪЯТА 2009г. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, действуя в нарушение условий договора №1-ЖКХ от 07.12.2007г., в целях создания благоприятных условий для дальнейшего обналичивания и хищения денежных средств, поступающих от МУП «ФИО32», решил изменять реквизиты получателя лизинговых платежей, скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. С этой целью он обязал директора МУП «ФИО32» перечислять лизинговые платежи на расчетный счет 40702810300010000031, открытый в ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ», подконтрольного ему ООО «Универсал-СП», учредителем которого являлся его сын – ФИО4, неосведомленный о его преступных намерениях. В период с 09.04.2009г. по 14.10.2009г. МУП «Нехаевское МПОКХ» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» лизинговые платежи в размере 404 532, 03 рублей. Примерно в ДАТА ИЗЪЯТА. Спеваков Ю.В. снова обязал руководителей МУП ФИО32» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» №40702810503100000305, указанный в договоре финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от 29.11.2007. В период с 11.12.2009г. по 09.02.2010г. ФИО32» перечислило на указанный расчетный счет лизинговые платежи в размере 173 370, 87 рублей. Примерно в конце февраля 2010г. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, обязал ФИО32 перечислять лизинговые платежи на расчетный счет №40702810600010000074, открытый в Волгоградском филиале ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ», подконтрольного ему ООО «Универсал-СП» и на расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» № 40702810000000003185, открытый в ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ», скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. 05.03.2010г. и 14.04.2010г. МУП «Нехаевское МПОКХ» перечислило на расчетный счет ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ ООО «Универсал-СП» денежную сумму в размере 115 580, 58 рублей. 16.03.2010г., 22.04.2010г., 17.05.2010г. и 15.06.2010г. ФИО32» перечислило на указанный расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» лизинговые платежи в размере 231 161, 16 рублей. Примерно в начале июля 2010г. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, обязал ФИО32 ФИО32» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет №40702810900000003528, открытый в ОАО ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ», подконтрольного ему общества ООО «Универсал-СП», скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. В ДАТА ИЗЪЯТА. ФИО32» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» лизинговые платежи в размере 288 951, 45 рублей. Примерно в ДАТА ИЗЪЯТА Спеваков Ю.В. вновь обязал руководителей ФИО32» перечислять оставшиеся лизинговые платежи на расчетный счет «Универсал-Сервис» №40702810503100000305, указанный в договоре финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от 29.11.2007г. ДАТА ИЗЪЯТАг. МУП ФИО32» перечислило на указанный расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» лизинговые платежи в размере 115 580, 58 рублей. Всего в период с 10.12.2007г. по 12.01.2011г. в целях исполнения договора финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от 29.11.2007г. ФИО32» перечислило в ООО «Универсал-Сервис» и подконтрольное Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» денежную сумму в размере 2 568 457, 31 рублей.
ДАТА ИЗЪЯТА. между ООО «Универсал-Сервис» в лице генерального директора Спевакова Ю.В. и МУП «ФИО33» заключен договор финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л, в соответствии с которым ООО «Универсал-Сервис» обязуется за собственные и (или) заемные средства приобрести в собственность у продавца указанное МУП «ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ в письменной заявке имущество и передать ФИО33» данное имущество в качестве предмета лизинга во временное владение и в пользование за плату. Предмет лизинга согласно ст. 5 данного договора передается МУП «ФИО33» в лизинг на срок до 31.12.2011г. Общая сумма договора в соответствии со ст. 6 составляет 1 169 389 рублей, в том числе, НДС – 178 381, 47 рублей, оплата ФИО33» осуществляется путем авансовых и ежемесячных лизинговых платежей в соответствии с графиком платежей с 19.12.2007г. по 05.12.2011г. Согласно приложения ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ к договору финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от ДАТА ИЗЪЯТА предметом лизинга является Экскаватор-бульдозер на базе МТЗ 82.1 (ЭО-2621), 2007 года выпуска. В период с 11.12.2007г. по 25.02.2009г. ФИО33» перечислило на указанный в договоре расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ лизинговые платежи в общей сумме 464 499, 76 рублей. 06.04.2009г. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, действуя в нарушение условий договора №1-ЖКХ от 07.12.2007г., в целях создания благоприятных условий для дальнейшего обналичивания и хищения денежных средств, поступающих от ФИО33», решил изменять реквизиты получателя лизинговых платежей, скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. С этой целью Спеваков Ю.В. обязал директора МУП ФИО33» перечислять лизинговые платежи на расчетный счет 40702810300010000031, открытый в ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ», подконтрольного ему общества ООО «Универсал-СП». В ДАТА ИЗЪЯТА. МУП ФИО33» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного ему ООО «Универсал-СП» денежную сумму в размере 108 303, 05 рублей. В августе 2009г. Спеваков Ю.В. снова обязал ФИО33 перечислять лизинговые платежи на расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» №40702810503100000305, указанный в договоре финансовой аренды (лизинга) от 29.11.2007. В период с ДАТА ИЗЪЯТА. ФИО33» перечислило на указанный расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» лизинговые платежи в размере 86 642, 44 рублей. Примерно в ДАТА ИЗЪЯТА., Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, обязал МУП «ФИО33» перечислять лизинговые платежи на расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» № 40702810000000003185, открытый в ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ», скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. 13.04.2010г. и 28.04.2010г. ФИО33 перечислило на указанный расчетный счет лизинговые платежи в размере 43 321, 22 рублей. Примерно в ноябре 2010г. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, обязал МУП «ФИО33» перечислять лизинговые платежи на расчетный счет № 40702810900000003528, подконтрольного ему ООО «Универсал-СП», открытый в ОАО КБ ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ», скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. В период с 16.11.2010г. по 01.12.2010г. МУП «ФИО33» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-Сервис» лизинговые платежи в размере 86 642, 44 рублей. 01.12.2010г. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, обязал директора МУП «ФИО33» перечислять ежемесячные платежи на расчетный счет № 40701810400000000019, открытый в ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ», подконтрольного ему ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701), директором и учредителем которого, являлась его бывшая жена – ФИО14, неосведомленная о его преступных намерениях, скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. В период с 01.02.2011г. по 04.07.2011г. ФИО33» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701) лизинговые платежи в размере 216 606, 10 рублей. Примерно в ДАТА ИЗЪЯТА. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, обязал МУП «ФИО33» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет №40702810506040000079, открытый ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ), подконтрольного ему общества ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701), скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. В период с 12.01.2012г. по 02.08.2012г. ФИО33» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701) лизинговые платежи в размере 141 720, 27 рублей. Всего в период ДАТА ИЗЪЯТА. в целях исполнения договора финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от ДАТА ИЗЪЯТА ФИО33» перечислило в ООО «Универсал-Сервис» и подконтрольные Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» и ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701) денежные средства в размере 1 147 735, 28 рублей.
ДАТА ИЗЪЯТА. между ООО «Универсал-Сервис» в лице генерального директора Спевакова Ю.В. и ООО «ФИО34» заключен договор финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л, в соответствии с которым ООО «Универсал-Сервис» обязуется за собственные и (или) заемные средства приобрести в собственность у продавца указанное ООО «ФИО34» в письменной заявке имущество и передать ФИО34» данное имущество в качестве предмета лизинга во временное владение и в пользование за плату. Предмет лизинга согласно ст. 5 данного договора передается ООО «Коммунхоз» в лизинг на срок до 31.01.2012. Общая сумма договора в соответствии со ст. 6 составляет 702 150, 08 рублей, в том числе, НДС – 107 107,46 рублей, оплата ФИО34» осуществляется путем авансовых и ежемесячных лизинговых платежей в соответствии с графиком платежей с 26ДАТА ИЗЪЯТА. Согласно приложения ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ к договору финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от ДАТА ИЗЪЯТА предметом лизинга является Вакуум-машина на базе ГАЗ-3307 (КО-503В). После заключения договора, Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать преступный умысел на хищение денежных средств, действуя в нарушение условий договора №1-ЖКХ от 07.12.2007г., в целях создания благоприятных условий для дальнейшего обналичивания и хищения денежных средств, поступающих от ФИО34», решил изменять реквизиты получателя лизинговых платежей, скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. С этой целью он обязал руководство ФИО34» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет №40702810506400000204, открытый в ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ (ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ подконтрольного ему общества ООО «Спецмаш». В ДАТА ИЗЪЯТА ООО ФИО34» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Спецмаш» лизинговые платежи в размере 96 821, 84 рублей. Примерно в конце февраля 2008г. Спеваков Ю.В. обязал ООО ФИО34» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» №40702810503100000305, указанный в договоре финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от 17.01.2008. В период с 03.03.2008г. по 03.03.2009г. ФИО34» перечислило на указанный расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» лизинговые платежи в размере 325 148 рублей. ДАТА ИЗЪЯТА Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, обязал ООО ФИО34» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» № 40702810000000003185, открытый в ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ», скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. В период с 05.04.2010г. по 18.06.2010г. ФИО34» перечислило на указанный расчетный счет лизинговые платежи в размере 39 017, 76 рублей. Примерно в начале июля 2010г. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, обязал ФИО34» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет №40702810900000003528, открытый в ОАО КБ «РусЮгБанк», подконтрольного ему общества ООО «Универсал-СП», скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. В период с 05.07.2010г. по 01.12.2010г. ООО ФИО34» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» лизинговые платежи в размере 78 035, 52 рублей. 01.12.2010г. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, снова решил изменить реквизиты лизинговых платежей, скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ, придав видимость законности своих действий. С этой целью, он поручил своему сыну ФИО4, занимающему должность заместителя генерального директора ООО «Универсал-Сервис» по экономики и финансам и своей бывшей супруге ФИО14, занимающей должность директора ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701), неосведомленным о его преступных намерениях подготовить и заключить договор уступки требования по договору финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от 17.01.2008г., согласно которому право требования долга ФИО34» приобретало ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701). После заключения данного договора, 01.12.2010г., Спеваков Ю.В. обязал ООО «ФИО34 перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет № 40701810400000000019, открытый в ОАО КБ «РусЮгбанк», подконтрольного ему ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701), скрыв это от дминистрации АДРЕС ИЗЪЯТ. В ДАТА ИЗЪЯТА. ФИО34» перечислило на указанный расчетный счет лизинговые платежи в размере 143 065, 12 рублей. Примерно в декабре 2011г. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, обязал ООО «ФИО34» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет №40702810506040000079, открытый ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ), подконтрольного ему общества ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701), скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. 08.12.2011г. и 10.01.2012г. ФИО34» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701) лизинговые платежи в размере 20 061, 84 рублей. Всего в период с 28.01.2008г. по 10.01.2012г. в целях исполнения договора финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от 17.01.2008, ФИО34» перечислило в ООО «Универсал-Сервис» и подконтрольные Спевакову Ю.В. ООО «Спецмаш», ООО «Универсал-СП» и ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701) денежные средства в размере 702 150, 08 рублей.
ДАТА ИЗЪЯТА. между ООО «Универсал-Сервис» в лице генерального директора Спевакова Ю.В. и ФИО35» заключен договор финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л, в соответствии с которым ООО «Универсал-Сервис» обязуется за собственные и (или) заемные средства приобрести в собственность у продавца указанное ФИО35» в письменной заявке имущество и передать ФИО35» данное имущество в качестве предмета лизинга во временное владение и в пользование за плату. Предмет лизинга согласно ст. 5 данного договора передается ФИО35» в лизинг на срок до 31.05.2012г. Общая сумма договора в соответствии со ст. 6 составляет 702 150, 08 рублей, в том числе, НДС – 107 107, 46 рублей, оплата ФИО35 осуществляется путем авансовых и ежемесячных лизинговых платежей в соответствии с графиком платежей с 19.05.2008г. по 04.05.2012г. Согласно приложения ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ к договору финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от ДАТА ИЗЪЯТА предметом лизинга является Вакуум-машина на базе ГАЗ-3307. В период с 16.05.2008г. по 03.04.2009г. МУП «ЖКХ Городищенского городского поселения» перечислило на указанный в договоре расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ лизинговые платежи в общей сумме 226 881, 04 рублей. ДАТА ИЗЪЯТАг. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, действуя в нарушение условий договора №1-ЖКХ от 07.12.2007, в целях создания благоприятных условий для дальнейшего обналичивания и хищения денежных средств, поступающих от ФИО35», решил изменять реквизиты лизинговых платежей, скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ, придав видимость законности своих действий. С этой целью он подготовил дополнительные соглашения к договору финансовой аренды ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от 12.05.2008г. о необходимости осуществления дальнейших лизинговых платежей на расчетный счет №40702810300010000031, открытый в Волгоградском ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ подконтрольного ему ООО «Универсал-СП» якобы в связи с переустановкой программы. В действительности Спеваков Ю.В. изменил реквизиты лизинговых платежей для дальнейшего их обналичивания и хищения, достоверно зная, что администрация АДРЕС ИЗЪЯТ не будет иметь возможности контроля поступления лизинговых платежей. После заключения дополнительных соглашений, в период с ДАТА ИЗЪЯТА. ФИО35 перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» лизинговые платежи в размере 52 023, 68 рублей. Примерно в ДАТА ИЗЪЯТА. Спеваков Ю.В. снова обязал ФИО35» перечислять лизинговые платежи на расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» №40702810503100000305, указанный в договоре финансовой аренды (лизинга) от 12.05.2008г. В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 08.12.2009г. ФИО35» перечислило на указанный расчетный счет лизинговые платежи в размере 52 023, 68 рублей. Примерно в марте 2010г. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, обязал МУП «ЖКХ Городищенского городского поселения» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет № 40702810600010000074, открытый в ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ ему общества ООО «Универсал-СП», скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. 09.03.2010г. и 12.05.2010г. ФИО35 перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» лизинговые платежи в размере 26 011, 84 рублей. Примерно в июле 2010г. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, обязал МУП ФИО35» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет №40702810900000003528, открытый в ОАО КБ ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ», подконтрольного ему общества ООО «Универсал-СП», скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. 28.07.2010г. и 30.08.2010г. ФИО35» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» лизинговые платежи в размере 26 011, 84 рублей. Всего в период с 16.05.2008г. по 15.02.2011г. в целях исполнения договора финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л ФИО35» перечислило в ООО «Универсал-Сервис» и подконтрольное Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» денежные средства в размере 382 852, 08 рублей.
ДАТА ИЗЪЯТА. между ООО «Универсал-Сервис» в лице генерального директора Спевакова Ю.В. и МУП «ФИО35» заключен договор финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л, в соответствии с которым ООО «Универсал-Сервис» обязуется за собственные и (или) заемные средства приобрести в собственность у продавца указанное ФИО35» в письменной заявке имущество и передать ФИО35» данное имущество в качестве предмета лизинга во временное владение и в пользование за плату. Предмет лизинга согласно ст. 5 данного договора передается ФИО35» в лизинг на срок до 29.02.2012г. Общая сумма договора в соответствии со ст. 6 составляет 755 199, 83 рублей, в том числе, НДС – 115 199, 97 рублей, оплата МУП ФИО35» осуществляется путем авансовых и ежемесячных лизинговых платежей в соответствии с графиком платежей с ДАТА ИЗЪЯТА по 16.01.2012г. Согласно приложения ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ к договору финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от ДАТА ИЗЪЯТА предметом лизинга является Вакуум-машина на базе ГАЗ-3309. В период с 01.02.2008г. по 12.03.2009г. ФИО35» перечислило на указанный в договоре расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ лизинговые платежи в общей сумме 285 988, 55 рублей. Примерно в начале апреля 2009г. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, действуя в нарушение условий договора №1-ЖКХ от 07.12.2007, в целях создания благоприятных условий для дальнейшего обналичивания и хищения денежных средств, поступающих от ФИО35», решил изменять реквизиты лизинговых платежей, скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. С этой целью он обязал МУП ФИО35» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет №40702810300010000031, открытый в Волгоградском филиале КБ «ВЕБРР», подконтрольного ему ООО «Универсал-СП», скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. В период с 09.04.2009г. по 14.10.2009г. ФИО35» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» лизинговые платежи в размере 97 919, 99 рублей. В ноябре 2009г. Спеваков Ю.В. снова обязал руководство ФИО35 перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» №40702810503100000305, указанный в договоре финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от 30.01.2008. В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 19.02.2010г. ФИО35» перечислило на указанный расчетный счет лизинговые платежи в размере 55 954, 28 рублей. Примерно в конце февраля 2010г. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, обязал ФИО35» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетные счета № 40702810600010000074, открытый в Волгоградском ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ», подконтрольного ему общества ООО «Универсал-СП» и ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ ООО «Универсал-Сервис», открытый в ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ», скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. 05.03.2010г., 14.04.2010г. ФИО35» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» лизинговые платежи в размере 27 977, 14 рублей. 16.03.2010г., 22.04.2010г., 17.05.2010г. и 15.06.2010г. ФИО35» перечислило на указанный расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» лизинговые платежи в размере 55 954, 28 рублей. В ДАТА ИЗЪЯТА. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, обязал ФИО35» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет №40702810900000003528, открытый в ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ», подконтрольного ему ООО «Универсал-СП», скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 10.11.2010г. ФИО35 перечислило на указанный расчетный счет ООО «Универсал-СП» лизинговые платежи в размере 69 942, 85 рублей. Примерно в ДАТА ИЗЪЯТА. Спеваков Ю.В. снова обязал ФИО35» перечислять лизинговые платежи на расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» №40702810503100000305, указанный в договоре финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от 30.01.2008. 12.01.2011г. МУП «ФИО35» перечислило на указанный расчетный счет лизинговый платеж в размере 27 977, 14 рублей. Всего в период с ДАТА ИЗЪЯТА по 12.01.2011г.г., в целях исполнения договора финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от 30.01.2008, ФИО35» перечислило в ООО «Универсал-Сервис» и подконтрольное Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» денежные средства в размере 621714, 23 рублей.
ДАТА ИЗЪЯТА. между ООО «Универсал-Сервис» в лице генерального директора Спевакова Ю.В. и ФИО35» заключен договор финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л, в соответствии с которым ООО «Универсал-Сервис» обязуется за собственные и (или) заемные средства приобрести в собственность у продавца указанное ФИО35» в письменной заявке имущество и передать ФИО35» данное имущество в качестве предмета лизинга во временное владение и в пользование за плату. Предмет лизинга согласно ст. 5 данного договора передается МУП «ЖКК ФИО35» в лизинг на срок до 31.05.2012г. Общая сумма договора в соответствии со ст. 6 составляет 702 150, 08 рублей, в том числе, НДС – 107 107, 46 рублей, оплата ФИО35 поселения» осуществляется путем авансовых и ежемесячных лизинговых платежей. Согласно приложения ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ к договору финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от ДАТА ИЗЪЯТА предметом лизинга является Вакуум-машина на базе ГАЗ-3307 (КО-503В), 2008 года выпуска. В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 03.04.2009г. ФИО35» перечислило на указанный в договоре расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ лизинговые платежи в общей сумме 226 881, 04 рублей. ДАТА ИЗЪЯТАг. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, действуя в нарушение условий договора №1-ЖКХ от 07.12.2007, в целях создания благоприятных условий для дальнейшего обналичивания и хищения денежных средств, поступающих от ФИО35», решил изменять реквизиты лизинговых платежей, скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ, придав видимость законности своих действий. С этой целью он подготовил дополнительные соглашения к договору финансовой аренды ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от ДАТА ИЗЪЯТА о необходимости осуществления дальнейших лизинговых платежей на расчетный счет №40702810300010000031, открытый в ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ подконтрольного ему ООО «Универсал-СП» якобы в связи с переустановкой программы. В действительности Спеваков Ю.В. изменил реквизиты лизинговых платежей для дальнейшего их обналичивания и хищения, достоверно зная, что администрация АДРЕС ИЗЪЯТ не будет иметь возможности контроля поступления лизинговых платежей. После заключения дополнительных соглашений, в период с ДАТА ИЗЪЯТА по ДАТА ИЗЪЯТА. ФИО35» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» лизинговые платежи в размере 52 023, 68 рублей. Примерно в начале сентября 2009г. Спеваков Ю.В. снова обязал МУП «ЖКХ Городищенского городского поселения» перечислять лизинговые платежи на расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» №40702810503100000305, указанный в договоре финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от 12.05.2008. В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 08.12.2009г. ФИО35» перечислило на указанный расчетный счет лизинговые платежи в размере 52 023, 68 рублей. ДАТА ИЗЪЯТА Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, обязал МУП ФИО35» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет № 40702810600010000074, открытый в Волгоградском филиале КБ «ВЕБРР», подконтрольного ему общества ООО «Универсал-СП» и ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ ООО «Универсал-Сервис», открытый в ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ», скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. 09ДАТА ИЗЪЯТА. ФИО35» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» лизинговые платежи в размере 26 011, 84 рублей. 26.ДАТА ИЗЪЯТА. ФИО35» перечислило на указанный расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» лизинговые платежи в размере 26 011, 84 рублей. Примерно в ДАТА ИЗЪЯТА Спеваков Ю.В. продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, обязал ФИО35» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет №40702810900000003528, открытый в ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ», подконтрольного ему общества ООО «Универсал-СП», скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. 28.07.2010г. и 25.08.2010г. ФИО35» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» лизинговые платежи в размере 26 011, 84 рублей. Всего в период с 16.05.2008г. по 15.02.2011г., в целях исполнения договора финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от 12.05.2008, МУП ФИО35» перечислило в ООО «Универсал-Сервис» и подконтрольное Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» денежные средства в размере 408 963, 92 рублей.
ДАТА ИЗЪЯТА. между ООО «Универсал-Сервис» в лице генерального директора Спевакова Ю.В. и МУП «ФИО36 заключен договор финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л, в соответствии с которым ООО «Универсал-Сервис» обязуется за собственные и (или) заемные средства приобрести в собственность у продавца указанное ФИО36 КХ» в письменной заявке имущество и передать ФИО36» данное имущество в качестве предмета лизинга во временное владение и в пользование за плату. Предмет лизинга согласно ст.5 данного договора передается ФИО36 в лизинг на срок до 31.12.2011г. Общая сумма договора в соответствии со ст. 6 составляет 1 604 799, 79 рублей, в том числе, НДС – 244 799, 97 рублей, оплата ФИО36» осуществляется путем авансовых и ежемесячных лизинговых платежей в соответствии с графиком платежей с ДАТА ИЗЪЯТА по 05.01.2012г. Согласно приложения ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ к договору финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от ДАТА ИЗЪЯТА предметом лизинга является Мусоровоз на базе ГАЗ-3307 (КО-440-3), 2007 года выпуска, идентификационный номер XVL48321070001640 и Вакуум-машина на базе ГАЗ-3309 (КО-503В-2) 2007 года выпуска, идентификационный номер XVL48230270001341. В период с 15.02.2008г. по 02.04.2009г. ФИО36 КХ» перечислило на указанный в договоре расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ лизинговые платежи в общей сумме 635885, 65 рублей. Примерно в ДАТА ИЗЪЯТА. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, действуя в нарушение условий договора №1-ЖКХ от 07.12.2007, в целях создания благоприятных условий для дальнейшего обналичивания и хищения денежных средств, поступающих от ФИО36 решил изменять реквизиты лизинговых платежей, скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. С этой целью он обязал ФИО36» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет №40702810300010000031, открытый в Волгоградском филиале КБ «ВЕБРР», подконтрольного ему ООО «Универсал-СП».В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 03.08.2009г. ФИО36» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» лизинговые платежи в размере 118 902, 84 рублей. Примерно в начале ДАТА ИЗЪЯТА. Спеваков Ю.В. снова обязал ФИО36» перечислять лизинговые платежи на расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» №40702810503100000305, указанный в договоре финансовой аренды (лизинга) от 15.01.2008. В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 16.04.2010г. ФИО36» перечислило на указанный расчетный счет лизинговые платежи в размере 237 805, 68 рублей. Примерно в конце апреля 2010г. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, обязал ФИО36» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ ООО «Универсал-Сервис», открытый в ОАО КБ «РусЮгБанк», скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. 05.05.2010г. и 03.06.2010г. ФИО36» перечислило на указанный расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» лизинговые платежи в размере 59 451, 42 рублей. Примерно в июле 2010г. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, обязал ФИО36 КХ» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет №40702810900000003528, открытый в ОАО КБ «РусЮгБанк», подконтрольного ему общества ООО «Универсал-СП», скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 09.11.2010г. ФИО36 перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» лизинговые платежи в размере 148 628, 55 рублей. 01.12.2010г. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, снова решил изменить реквизиты лизинговых платежей, скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ, придав видимость законности своих действий. С этой целью он поручил своему сыну ФИО4, занимающему должность заместителя генерального директора ООО «Универсал-Сервис» по экономики и финансам и своей бывшей супруге ФИО14, занимающей должность директора ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701), неосведомленным о его преступных намерениях, подготовить и заключить договор уступки требования по договору финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от 15.01.2008. После заключения данного договора, Спеваков Ю.В. обязал ФИО36» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет № 40701810400000000019, открытый в ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ», подконтрольного ему ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701), скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. 02.12.2010г. и 13.01.2011г. МУП «ФИО36 перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701) лизинговые платежи в размере 59 451, 42 рублей. Всего в период с ДАТА ИЗЪЯТА по 13.01.2011г. в целях исполнения договора финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от 15.01.2008, ФИО36 перечислило в ООО «Универсал-Сервис» и подконтрольные Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» и ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701) денежные средства в размере 1 260 125, 56 рублей.
ДАТА ИЗЪЯТА между ООО «Универсал-Сервис» в лице генерального директора Спевакова Ю.В. и ООО «ФИО37» заключен договор финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от 30.11.2007, в соответствии с которым ООО «Универсал-Сервис» обязуется за собственные и (или) заемные средства приобрести в собственность у продавца указанное ФИО37» в письменной заявке имущество и передать ФИО37» данное имущество в качестве предмета лизинга во временное владение и в пользование за плату. Предмет лизинга согласно ст. 5 данного договора передается ФИО37» в лизинг на срок до 31.12.2011. Общая сумма договора в соответствии со ст. 6 составляет 1 663 799, 93 рублей, в том числе, НДС – 253 799, 99 рублей, оплата ФИО37» осуществляется путем авансовых и ежемесячных лизинговых платежей в соответствии с графиком платежей с ДАТА ИЗЪЯТА по 05.12.2011г. Согласно приложения ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ к договору финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от ДАТА ИЗЪЯТА предметом лизинга является Мусоровоз на базе ГАЗ-3309 и Вакуум-машина на базе ГАЗ-3309. Всего, в целях исполнения договора финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л ФИО37 перечислило в ООО «Универсал-Сервис» и подконтрольное Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» лизинговые платежи в размере 1 663 799, 93 рублей.
ДАТА ИЗЪЯТА. между ООО «Универсал-Сервис» в лице генерального директора Спевакова Ю.В. и ФИО38» заключен договор финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л, в соответствии с которым ООО «Универсал-Сервис» обязуется за собственные и (или) заемные средства приобрести в собственность у продавца указанное ФИО38» в письменной заявке имущество и передать ФИО38» данное имущество в качестве предмета лизинга во временное владение и в пользование за плату. Предмет лизинга согласно ст. 5 данного договора передается ФИО38» в лизинг на срок до 19.06.2012г. Общая сумма договора в соответствии со ст. 6 составляет 2 182 999, 79 рублей, в том числе, НДС – 332 999, 97 рублей, оплата МУП «ФИО38» осуществляется путем авансовых и ежемесячных лизинговых платежей в соответствии с графиком с ДАТА ИЗЪЯТА по 05.06.2012г. Согласно приложения ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ к договору финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от ДАТА ИЗЪЯТА предметом лизинга является Автогрейдер ГС 10.01. В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 01.04.2009г. ФИО38» перечислило на указанный в договоре расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ лизинговые платежи в общей сумме 664 942, 81 рублей. 23.04.2009г. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, действуя в нарушение условий договора №1-ЖКХ от 07.12.2007, в целях создания благоприятных условий для дальнейшего обналичивания и хищения денежных средств, поступающих от ФИО38», решил изменять реквизиты лизинговых платежей, скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. С этой целью он обязал ФИО38» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет №40702810300010000031, открытый в Волгоградском ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ», подконтрольного ему ООО «Универсал-СП». В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 04.08.2009г. МУП «Благоустройство» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» лизинговые платежи в размере 161 742, 84 рублей. Примерно в конце августа 2009г. Спеваков Ю.В. снова обязал ФИО38» перечислять лизинговые платежи на расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» №40702810503100000305. В период с ДАТА ИЗЪЯТА по ДАТА ИЗЪЯТА. ФИО38» перечислило на указанный расчетный счет лизинговые платежи в размере 283 049, 97 рублей. ДАТА ИЗЪЯТАг. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, действуя в нарушение условий договора №1-ЖКХ от 07.12.2007, решил изменить реквизиты лизинговых платежей, скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ, придав видимость законности своих действий. С этой целью он подготовил дополнительные соглашения к договору финансовой аренды ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от ДАТА ИЗЪЯТА о необходимости осуществления дальнейших лизинговых платежей на расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» №40702810000000003185, открытый в ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ» для дальнейшего их обналичивания и хищения, достоверно зная, что администрация АДРЕС ИЗЪЯТ не будет иметь возможности контроля поступления лизинговых платежей. После заключения дополнительных соглашений, в период с ДАТА ИЗЪЯТА по 29.06.2010г. ООО «ФИО38 перечислило на указанный расчетный счет лизинговые платежи в размере 161 742, 84 рублей. В августе 2010г. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств обязал ФИО38» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет №40702810900000003528, открытый в ОАО КБ «РусЮгБанк», подконтрольного ему общества ООО «Универсал-СП», скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ.В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 16.11.2010г. ООО ФИО38» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-Сервис» лизинговые платежи в размере 202 178, 55 рублей. 01.12.2010г. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, снова решил изменить реквизиты лизинговых платежей, скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ, придав видимость законности своих действий. С этой целью он поручил своему сыну ФИО4, занимающему должность заместителя генерального директора ООО «Универсал-Сервис» по экономике и финансам и своей бывшей супруге ФИО14, занимающей должность директора ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701), неосведомленным о его преступных намерениях подготовить и заключить договор уступки требования по договору финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от 19.06.2008г. После заключения данного договора, Спеваков Ю.В. обязал ФИО38» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет № 40701810400000000019, открытый в ОАО КБ «РусЮгбанк», подконтрольного ему ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701), скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. В период с ДАТА ИЗЪЯТА по ДАТА ИЗЪЯТА. ООО ФИО38» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701) лизинговые платежи в размере 709 342, 78 рублей. Всего, в целях исполнения договора финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л в период с ДАТА ИЗЪЯТА по 05.10.2011г. ООО «Благоустройство» перечислило в ООО «Универсал-Сервис» лизинговые платежи в размере 2 182 999, 79 рублей.
ДАТА ИЗЪЯТА. между ООО «Универсал-Сервис» в лице генерального директора Спевакова Ю.В. и ФИО39 заключен договор финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л, в соответствии с которым ООО «Универсал-Сервис» обязуется за собственные и (или) заемные средства приобрести в собственность у продавца указанное МУП «ФИО39» в письменной заявке имущество и передать ФИО39» данное имущество в качестве предмета лизинга во временное владение и в пользование за плату. Предмет лизинга согласно ст. 5 данного договора передается ФИО39» в лизинг на срок до 30.06.2012г. Общая сумма договора в соответствии со ст. 6 составляет 920 399, 93 рублей, в том числе, НДС – 140 399,99 рублей, оплата ФИО39» осуществляется путем авансовых и ежемесячных лизинговых платежей в соответствии с графиком платежей с ДАТА ИЗЪЯТА по 21.06.2012г. Согласно приложения ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ к договору финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от 24.06.2008г. предметом лизинга является Мусоровоз с задней загрузкой на базе ГАЗ-3307 КО-440-1, 2008 года выпуска. В период с 09.07.2008г. по 27.03.2009г. ФИО39» перечислило на указанный в договоре расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ лизинговые платежи в общей сумме 246 257,13 рублей. 23.04.2009г. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, действуя в нарушение условий договора №1-ЖКХ от 07.12.2007, в целях создания благоприятных условий для дальнейшего обналичивания и хищения денежных средств, поступающих от ФИО39», решил изменить реквизиты лизинговых платежей, скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. С этой целью он обязал ФИО39» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет №40702810300010000031, открытый в Волгоградском филиале ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ», подконтрольного ему ООО «Универсал-СП». 24.04.2009г. ФИО39» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» лизинговый платеж в размере 17 048, 57 рублей. 01ДАТА ИЗЪЯТА. ООО «Универсал-Сервис», ФИО39» и администрации Руднянского городского поселения АДРЕС ИЗЪЯТ заключили соглашение о том, что ФИО39» уступает, а администрации Руднянского городского поселения АДРЕС ИЗЪЯТ принимает на себя права и обязанности, установленные договором финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от ДАТА ИЗЪЯТА. В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 10.03.2010г. администрация Руднянского городского поселения АДРЕС ИЗЪЯТ перечислила на расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ лизинговые платежи в общей сумме 187 534, 27 рублей. Примерно в ДАТА ИЗЪЯТА. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, обязал администрацию Руднянского городского поселения АДРЕС ИЗЪЯТ осуществлять дальнейшие ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» №40702810000000003185, открытый в ОАО КБ «РусЮгбанк», скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. 15.04.2010г.и 21.05.2010г. администрация Руднянского городского поселения АДРЕС ИЗЪЯТ перечислила на указанный расчетный счет лизинговые платежи в размере 34 097, 14 рублей. Примерно в конце ДАТА ИЗЪЯТА., Спеваков Ю.В. снова обязал администрацию Руднянского городского поселения АДРЕС ИЗЪЯТ перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» №40702810503100000305. ДАТА ИЗЪЯТА. администрация Руднянского городского поселения АДРЕС ИЗЪЯТ перечислила на указанный расчетный счет лизинговый платеж в размере 17 048, 57 рублей. ДАТА ИЗЪЯТАг. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, действуя в нарушение условий договора №1-ЖКХ от 07.12.2007, снова решил изменить реквизиты лизинговых платежей, скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ, придав видимость законности своих действий. С этой целью он подготовил дополнительные соглашения к договору финансовой аренды ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от 24.06.2008г. о необходимости осуществления дальнейших лизинговых платежей на расчетный счет №40702810900000003528, открытый в ОАО ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ», подконтрольного ему ООО «Универсал-Сервис» для дальнейшего их обналичивания и хищения, достоверно зная, что администрация АДРЕС ИЗЪЯТ не будет иметь возможности контроля поступления лизинговых платежей. После заключения дополнительного соглашения, ДАТА ИЗЪЯТА и 09ДАТА ИЗЪЯТА. администрация Руднянского городского поселения АДРЕС ИЗЪЯТ перечислила на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» лизинговые платежи в размере 34 097, 14 рублей. Примерно в ДАТА ИЗЪЯТА. Спеваков Ю.В. снова обязал администрацию Руднянского городского поселения АДРЕС ИЗЪЯТ перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» №40702810503100000305. 09.09.2010г. администрация Руднянского городского поселения АДРЕС ИЗЪЯТ перечислила на указанный расчетный счет лизинговый платеж в размере 17 048, 57 рублей. ДАТА ИЗЪЯТАг. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, действуя в нарушение условий договора №1-ЖКХ от 07.12.2007, снова решил изменить реквизиты лизинговых платежей, скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ, придав видимость законности своих действий. С этой целью он подготовил дополнительные соглашения к договору финансовой аренды ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от ДАТА ИЗЪЯТА о необходимости осуществления дальнейших лизинговых платежей за сентябрь-декабрь 2010г. на расчетный счет №40702810900000003528, открытый в ОАО КБ «РусЮгбанк», подконтрольного ему ООО «Универсал-Сервис» для дальнейшего их обналичивания и хищения, достоверно зная, что администрация АДРЕС ИЗЪЯТ не будет иметь возможности контроля поступления лизинговых платежей. После заключения дополнительного соглашения, ДАТА ИЗЪЯТА и 08.11.2010г. администрация Руднянского городского поселения АДРЕС ИЗЪЯТ перечислило на указанный расчетный счет ООО «Универсал-СП» лизинговые платежи в размере 34 097, 14 рублей. 01.12.2010г. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, снова решил изменить реквизиты лизинговых платежей, скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ, придав видимость законности своих действий. С этой целью он поручил своему сыну ФИО4, занимающему должность заместителя генерального директора ООО «Универсал-Сервис» по экономике и финансам и своей бывшей супруге ФИО14, занимающей должность директора ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701), неосведомленным о его преступных намерениях подготовить и заключить договор уступки требования по договору финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от 24.06.2008. После заключения данного договора, Спеваков Ю.В. обязал администрацию Руднянского городского поселения АДРЕС ИЗЪЯТ перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет № 40701810400000000019, открытый в ОАО ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ», подконтрольного ему ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701), скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 26.06.2012г. администрация Руднянского городского поселения АДРЕС ИЗЪЯТ перечислила на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701) лизинговые платежи в размере 333 171, 40 рублей. Всего, в целях исполнения договора финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л в период с 09.07.2008г. по 26.06.2012г. ФИО39» и администрация Руднянского городского поселения АДРЕС ИЗЪЯТ перечислили в ООО «Универсал-Сервис» и подконтрольные Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП», ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701) лизинговые платежи в размере 920 399, 93 рублей.
03.12.2007г. между ООО «Универсал-Сервис» в лице генерального директора Спевакова Ю.В. и МУП ГП АДРЕС ИЗЪЯТ «ФИО40» заключен договор финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л. В период с 17.12.2007г. по 07.08.2008г., в целях исполнения данного договора, МУП ГП АДРЕС ИЗЪЯТ «ФИО40 перечислило в ООО «Универсал-Сервис» лизинговые платежи в размере 865375, 49 рублей. В сентябре 2008г. МУП ГП АДРЕС ИЗЪЯТ «ФИО40 реорганизовалось в ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ» и ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ», которые перезаключили с ООО «Универсал-Сервис» договор финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от ДАТА ИЗЪЯТА на договора финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л и 28 Л от 15.09.2008г. 15.09.2008г. ООО «Универсал-Сервис» в лице генерального директора Спевакова Ю.В. и ООО «ФИО41») заключили договор финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л, в соответствии с которым ООО «Универсал-Сервис» обязуется за собственные и (или) заемные средства приобрести в собственность у продавца указанное ФИО41» в письменной заявке имущество и передать ФИО41» данное имущество в качестве предмета лизинга во временное владение и в пользование за плату. Предмет лизинга согласно ст. 5 данного договора передается ФИО41» в лизинг на срок до 31.12.2011г. Общая сумма договора в соответствии со ст. 6 составляет 1 115100 рублей, в т.ч., НДС – 170 099,87 рублей, оплата ФИО41» осуществляется путем авансовых и ежемесячных лизинговых платежей в соответствии с графиком платежей с ДАТА ИЗЪЯТА по 05.01.2012г. Согласно приложения ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ к договору финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от 15.09.2008г. предметом лизинга является Мусоровоз на базе ЗИЛ-432932 (МКМ-2701), 2007 года выпуска. В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 02.04.2009г. ФИО41» перечислило на указанный в договоре расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ лизинговые платежи в общей сумме 165 240 рублей. Примерно в ДАТА ИЗЪЯТА. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, действуя в нарушение условий договора №1-ЖКХ от 07.12.2007, решил изменить реквизиты лизинговых платежей, скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ для дальнейшего их обналичивания и хищения. С этой целью он обязал ООО «Ленинская УК» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет №40702810300010000031, открытый в Волгоградском филиале ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ», подконтрольного ему ООО «Универсал-СП».В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 04.08.2009г. ФИО41 перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» лизинговый платеж в размере 82 620 рублей. Примерно в конце августа 2009г. Спеваков Ю.В. снова обязал руководителей ФИО41» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» №40702810503100000305. В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 04.03.2010г. ООО ФИО41» перечислило на указанный расчетный счет лизинговые платежи в размере 144585 рублей. Примерно в конце марта 2010г. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, обязал ФИО41» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» № 40702810000000003185, открытый в ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ», скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 02.06.2010г. ФИО41» перечислило на указанный расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» лизинговые платежи в размере 61965 рублей. Примерно в начале ДАТА ИЗЪЯТА. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, обязал ФИО41 перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет №40702810900000003528, открытый в ОАО КБ «ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ подконтрольного ему ООО «Универсал-СП», скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 08.11.2010г. ООО ФИО41» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» лизинговые платежи в размере 103 275 рублей. Примерно в декабре 2010г. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, обязал ООО ФИО41» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет № 40701810400000000019, открытый в ОАО КБ «РусЮгбанк», подконтрольного ему ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701), скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ.В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 15.11.2011г. ООО «ФИО41» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701) лизинговые платежи в размере 227 205 рублей. Примерно в феврале 2013г. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, обязал ФИО41» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет №40702810506040000079, открытый в АКБ «Инвестторгбанк» (ОАО), подконтрольного ему общества ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701), скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. 08.02.2013г. и 11.03.2013г. ФИО41» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701) лизинговые платежи в размере 20655 рублей. Всего, в целях исполнения договора финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л, в период с ДАТА ИЗЪЯТА по 11.03.2013г. ФИО41» перечислило в ООО «Универсал-Сервис» и подконтрольные Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП», ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701) лизинговые платежи в размере 805545 рублей.
ДАТА ИЗЪЯТА. ООО «Универсал-Сервис» в лице генерального директора Спевакова Ю.В. и ООО ФИО42» заключили договор финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л, в соответствии с которым ООО «Универсал-Сервис» обязуется за собственные и (или) заемные средства приобрести в собственность у продавца указанное ООО «ФИО42» в письменной заявке имущество и передать ФИО42» данное имущество в качестве предмета лизинга во временное владение и в пользование за плату. Предмет лизинга согласно ст. 5 данного договора передается ООО ФИО42» в лизинг на срок до 31.12.2011г. Общая сумма договора в соответствии со ст. 6 составляет 2 119 290, 36 рублей, в том числе, НДС – 323 281,66 руб., оплата ООО «ФИО42» осуществляется путем авансовых и ежемесячных лизинговых платежей в соответствии с графиком платежей с ДАТА ИЗЪЯТА по 05.01.2012г. Согласно приложения ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ к договору финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от 15.09.2008г. предметом лизинга является две Вакуум-машины на базе ЗИЛ-432932 (КО-520Д). В период с 11.11.2008г. по ДАТА ИЗЪЯТА ООО «Ленинский ВодоКанал» перечислило на указанный в договоре расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ лизинговые платежи в общей сумме 274789, 48 рублей. Примерно в апреле 2009г. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, действуя в нарушение условий договора №1-ЖКХ от 07.12.2007, решил изменить реквизиты лизинговых платежей, скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ для дальнейшего их обналичивания и хищения. С этой целью он обязал ООО «ФИО42» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет №40702810300010000031, открытый в Волгоградском филиале КБ «ВЕБРР», подконтрольного ему ООО «Универсал-СП». В период с 09.04.2009г. по 05.08.2009г. ООО «ФИО42» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» лизинговый платеж в размере 196278, 20 рублей. Примерно в конце августа 2009г. Спеваков Ю.В. снова обязал руководителей ООО ФИО42» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» №40702810503100000305. В период с 04.09.2009г. по 09.02.2010г. ФИО42» перечислило на указанный расчетный счет лизинговые платежи в размере 235 533, 84 рублей. Примерно в начале марта 2010г. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, обязал ООО ФИО42» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет № 40702810600010000074, открытый в Волгоградском филиале КБ «ВЕБРР», подконтрольного ему ООО «Универсал-СП». 05.03.2010г. ФИО42 перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» лизинговый платеж в размере 39255, 64 рублей. Примерно в конце марта 2010г. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, обязал ФИО42» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» № 40702810000000003185, открытый в ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ» скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. В период с 06.04.2010г. по 04.06.2010г. ФИО42» перечислило на указанный расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» лизинговые платежи в размере 117766, 92 рублей. Примерно в начале ДАТА ИЗЪЯТА. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, обязал ФИО42» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет №40702810900000003528, открытый в ОАО КБ «РусЮгБанк», подконтрольного ему ООО «Универсал-СП», скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 03.11.2010г. ФИО42» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» лизинговые платежи в размере 196 278, 20 рублей. Примерно в декабре 2010г. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, обязал ООО ФИО42 перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет № 40701810400000000019, открытый в ОАО КБ «РусЮгбанк», подконтрольного ему ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701), скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 07.11.2011г. ФИО42» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701) лизинговые платежи в размере 461067, 68 рублей. Примерно в ДАТА ИЗЪЯТА. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, обязал ФИО42» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет №40702810506040000079, открытый в АКБ «Инвестторгбанк» (ОАО), подконтрольного ему общества ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701), скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 28.06.2012г. ФИО42» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701) лизинговые платежи в размере 78 511, 28 рублей. Всего, в целях исполнения договора финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л, в период с ДАТА ИЗЪЯТА по 28.06.2012г. ФИО42» перечислило в ООО «Универсал-Сервис» и другие подконтрольные Спевакову Ю.В. организации лизинговые платежи в размере 1599481, 24 рублей. Таким образом, на расчетные счета ООО «Универсал-Сервис» и подконтрольные Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» и «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701) МУП ГП АДРЕС ИЗЪЯТ «ФИО40», ФИО42» и ФИО42» в целях исполнения договоров финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л, 27 Л и 28 Л перечислили лизинговые платежи в размере 3 270 401, 73 рублей.
ДАТА ИЗЪЯТА. ООО «Универсал-Сервис» в лице генерального директора Спевакова Ю.В. и МУП «ЖКХ Городищенского городского поселения» заключили договор финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л, в соответствии с которым ООО «Универсал-Сервис» обязуется за собственные и (или) заемные средства приобрести в собственность у продавца указанное ФИО43» в письменной заявке имущество и передать ФИО43» данное имущество в качестве предмета лизинга во временное владение и в пользование за плату. Предмет лизинга согласно ст. 5 данного договора передается МУП ФИО43» в лизинг на срок до 31.12.2011. Общая сумма договора в соответствии со ст. 6 составляет 2 192 439,93 рублей, в том числе, НДС – 334 439, 99 рублей, оплата МУП ФИО43 осуществляется путем авансовых и ежемесячных лизинговых платежей в соответствии с графиком платежей с ДАТА ИЗЪЯТА по 05.01.2012г. Согласно приложения ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ к договору финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от ДАТА ИЗЪЯТА предметом лизинга является Мусоровоз на базе ЗИЛ-433362. В период с 24.01.2008г. по 04.03.2008г. ФИО43» перечислило на указанный в договоре расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ лизинговые платежи в общей сумме 342 933, 71 рублей. ДАТА ИЗЪЯТАг., в связи с банкротством МУП «ФИО43» договор финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от ДАТА ИЗЪЯТА перезаключен с ФИО43» на ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л, в соответствии с которым ООО «Универсал-Сервис» обязуется за собственные и (или) заемные средства приобрести в собственность у продавца указанное ФИО43» в письменной заявке имущество и передать ФИО43» данное имущество в качестве предмета лизинга во временное владение и в пользование за плату. Предмет лизинга согласно ст. 5 данного договора передается ФИО43» в лизинг на срок до 29.02.2012. Общая сумма договора в соответствии со ст. 6 составляет 2 192 439, 93 рублей, в том числе, НДС – 334 439, 99 рублей, оплата МУП ФИО43» осуществляется путем авансовых и ежемесячных лизинговых платежей в соответствии с графиком платежей с ДАТА ИЗЪЯТА по 03.02.2012г. Согласно приложения ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ к договору финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от ДАТА ИЗЪЯТА предметом лизинга является 2 Мусоровоза на базе ЗИЛ-433362. В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 03.04.2009г. ФИО43» перечислило на указанный в договоре расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ лизинговые платежи в общей сумме 527 937, 41 рублей. ДАТА ИЗЪЯТАг., Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, действуя в нарушение условий договора №1-ЖКХ от 07.12.2007, в целях создания благоприятных условий для дальнейшего обналичивания и хищения денежных средств, поступающих от ФИО43 решил изменять реквизиты лизинговых платежей, скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ, придав видимость законности своих действий. С этой целью он подготовил дополнительные соглашения к договору финансовой аренды ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от ДАТА ИЗЪЯТА о необходимости осуществления дальнейших лизинговых платежей на расчетный счет №40702810300010000031, открытый в Волгоградском филиале ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ», подконтрольного ему ООО «Универсал-СП» якобы, в связи с переустановкой программы. В действительности Спеваков Ю.В., изменил реквизиты лизинговых платежей для дальнейшего их обналичивания и хищения, достоверно зная, что администрация АДРЕС ИЗЪЯТ не будет иметь возможности контроля поступления лизинговых платежей. После заключения дополнительных соглашений, в период с ДАТА ИЗЪЯТА по 13.08.2009г.г. МУП ФИО43 перечислило на указанный расчетный счет лизинговые платежи в размере 162 442, 28 рублей. Примерно в начале сентября 2009г. Спеваков Ю.В. снова обязал МУП ФИО43 перечислять лизинговые платежи на расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» №40702810503100000305. В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 08.12.2009г. МУП «ЖКХ Городищенского городского поселения» перечислило на указанный расчетный счет лизинговые платежи в размере 162 442, 28 рублей. Примерно в марте 2010г., Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, обязал ФИО43» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет № 40702810600010000074, открытый в Волгоградском филиале ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ», подконтрольного ему общества ООО «Универсал-СП», скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 07.09.2010г. МУП ФИО43» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» лизинговые платежи в размере 243 663, 42 рублей. Примерно в ДАТА ИЗЪЯТА. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, обязал ФИО43» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет №40702810900000003528, открытый в ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ», подконтрольного ему общества ООО «Универсал-СП», скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 09.12.2010г. МУП ФИО43» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» лизинговые платежи в размере 101 526, 14 рублей. Всего в период с ДАТА ИЗЪЯТА по 09.12.2010г. в целях исполнения договора финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л и 12/1 Л ФИО43» перечислило в ООО «Универсал-Сервис» и подконтрольное Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» денежную сумму в размере 1378502, 96 рублей.
ДАТА ИЗЪЯТА. между ООО «Универсал-Сервис» в лице генерального директора Спевакова Ю.В. и МООО «ФИО44» заключен договор финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л, в соответствии с которым ООО «Универсал-Сервис» обязуется за собственные и (или) заемные средства приобрести в собственность у продавца указанное ФИО44 в письменной заявке имущество и передать ФИО44» данное имущество в качестве предмета лизинга во временное владение и в пользование за плату. Предмет лизинга согласно ст. 5 данного договора передается МООО «Водоканал» в лизинг на срок до 31.12.2011г. Общая сумма договора в соответствии со ст. 6 составляет 3 741 214, 77 рублей, в том числе, НДС – 570 693, 78 рублей, оплата МООО «Водоканал» осуществляется путем авансовых и ежемесячных лизинговых платежей в соответствии с графиком платежей с 23.01.2008г. по 05.01.2012г. Согласно приложения ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ к договору финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от ДАТА ИЗЪЯТА предметом лизинга является экскаватор гидравлический (ЕК-12-00) и машина комбинированная (КО-713). В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 10.12.2009г. ФИО44» перечислило на указанный в договоре расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ лизинговые платежи в общей сумме 1 486 068, 48 рублей. Примерно в апреле 2009г. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, действуя в нарушение условий договора №1-ЖКХ от 07.12.2007, в целях создания благоприятных условий для дальнейшего обналичивания и хищения денежных средств, поступающих от ФИО44», решил изменять реквизиты лизинговых платежей, скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. С этой целью он обязал ФИО44» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет №40702810300010000031, открытый в Волгоградском ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ», подконтрольного ему ООО «Универсал-СП». В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 10.11.2009г. ФИО44» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» лизинговые платежи в размере 554 388, 24 рублей. Примерно в ДАТА ИЗЪЯТА Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, обязал МООО «Водоканал» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» № 40702810000000003185, открытый в ОАО КБ «РусЮгБанк», скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. 23.04.2010г. ФИО44» перечислило на указанный расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» лизинговый платеж в размере 69 298, 53 рублей. 01.04.2010г. между ООО «Универсал-Сервис», ФИО44» и администрацией АДРЕС ИЗЪЯТ заключено соглашение, согласно которому договор финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от ДАТА ИЗЪЯТА считается утратившим силу в связи с заключением договора финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от ДАТА ИЗЪЯТА заключенного между ООО «Универсал-Сервис» в лице генерального директора Спевакова Ю.В. и МУ по Эксплуатации Заволжского группового водопровода (далее МУ «ЗГВ»), в соответствии с которым ООО «Универсал-Сервис» обязуется за собственные и (или) заемные средства приобрести в собственность у продавца указанное МУ «ЗГВ» в письменной заявке имущество и передать МУ «ЗГВ» данное имущество в качестве предмета лизинга во временное владение и в пользование за плату. Предмет лизинга согласно ст. 5 данного договора передается МУ «ЗГВ» в лизинг на срок до 31.12.2011г. Общая сумма договора в соответствии со ст. 6 составляет 3 741 214,77 рублей, в том числе, НДС – 570 693,78 рублей, оплата МУ «ЗГВ» осуществляется путем авансовых и ежемесячных лизинговых платежей в соответствии с графиком платежей с ДАТА ИЗЪЯТА по 05.01.2012г. Согласно приложения ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ к договору финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от ДАТА ИЗЪЯТА предметом лизинга является экскаватор гидравлический (ЭК-12), 2008 года выпуска и машина комбинированная (КО-713), 2007 года выпуска. 01.10.2010г. ФИО44» перечислило на указанный в договоре расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ лизинговый платеж в размере 138 597, 06 рублей. В начале октября 2010г. Спеваков Ю.В. продолжая реализовывать преступный умысел на хищение денежных средств, обязал МУ «ЗГВ» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет №40702810900000003528, открытый в ОАО КБ «ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ», подконтрольного ему общества ООО «Универсал-СП», скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. 06.10.2010г. МУ «ЗГВ» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» лизинговый платеж в размере 69 298, 53 рублей. Всего, в целях исполнения договоров ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от ДАТА ИЗЪЯТА и ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от ДАТА ИЗЪЯТА ФИО44» и МУ «ЗГВ» перечислили в ООО «Универсал-Сервис» и подконтрольное Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» денежные средства в размере 2 317 650, 84 рублей.
ДАТА ИЗЪЯТА между ООО «Универсал-Сервис» в лице генерального директора Спевакова Ю.В. и ФИО45 и санитарная очистка АДРЕС ИЗЪЯТ» (далее МП «Б и СО АДРЕС ИЗЪЯТ») заключен договор финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л, в соответствии с которым ООО «Универсал-Сервис» обязуется за собственные и (или) заемные средства приобрести в собственность у продавца указанное МП «Б и СО АДРЕС ИЗЪЯТ» в письменной заявке имущество и передать МП «Б и СО АДРЕС ИЗЪЯТ» данное имущество в качестве предмета лизинга во временное владение и в пользование за плату. Предмет лизинга согласно п. 5 данного договора передается МП «Б и СО АДРЕС ИЗЪЯТ» в лизинг на срок до 31.01.2012. Общая сумма договора в соответствии с п. 6 составляет 1 115 100 рублей, в том числе, НДС – 170 099, 87 рублей, оплата МП «Б и СО АДРЕС ИЗЪЯТ» осуществляется путем авансовых и ежемесячных лизинговых платежей в соответствии с графиком платежей с 31.01.2008г. по 16.01.2012г. Согласно приложения ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ к договору финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от ДАТА ИЗЪЯТА предметом лизинга является Мусоровоз на базе ЗИЛ-432932 (КО-449-12), 2008 года выпуска. После заключения данного договора, Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, действуя в нарушение условий договора №1-ЖКХ от 07.12.2007, в целях создания благоприятных условий для дальнейшего обналичивания и хищения денежных средств, поступающих от МП «Б и СО АДРЕС ИЗЪЯТ», решил изменять реквизиты лизинговых платежей, скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. С этой целью он обязал МП «Б и СО АДРЕС ИЗЪЯТ» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет №40702810506400000204, открытый в ОАО «СКБ-Банк», подконтрольного ему общества ООО «Спецмаш». ДАТА ИЗЪЯТА МП и «Б и СО АДРЕС ИЗЪЯТ» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Спецмаш» лизинговые платежи в размере 133 110 рублей. В феврале 2008г. Спеваков Ю.В. обязал МП «Б и СО АДРЕС ИЗЪЯТ» перечислять лизинговые платежи на расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» №40702810503100000305, открытый в ОАО КБ «Центр-Инвест». В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 12.03.2009г. МП «Б и СО» перечислило на указанный расчетный счет лизинговые платежи в размере 268 515 рублей. Примерно в апреле 2009г. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать преступный умысел на хищение денежных средств, обязал МП «Б и СО АДРЕС ИЗЪЯТ» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет №40702810300010000031, открытый в Волгоградском филиале КБ «ВЕБРР», подконтрольного ему ООО «Универсал-СП», скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. В период с 16.04.2009г. по 13.08.2009г. МП «Б и СО» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» лизинговые платежи в размере 103 275 рублей. В сентябре 2009г. Спеваков Ю.В. снова обязал МП «Б и СО АДРЕС ИЗЪЯТ» перечислять лизинговые платежи на расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» №40702810503100000305, открытый в ОАО КБ «Центр-Инвест». В период с ДАТА ИЗЪЯТА по ДАТА ИЗЪЯТА МП «Б и СО» перечислило на указанный расчетный счет лизинговые платежи в размере 123 930 рублей. Примерно в начале марта 2010г. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств обязал МП «Б и СО» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет № 40702810600010000074, открытый в Волгоградском филиале КБ «ВЕБРР», подконтрольного ему общества ООО «Универсал-СП», скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. 10.03.2010г. МП «Б и СО» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» лизинговый платеж в размере 20 655 рублей. Примерно в апреле 2010г. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, обязал МП «Б и СО» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» №40702810000000003185, открытый в ОАО КБ «РусЮгБанк», скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 16.06.2010г. МП «Б и СО» перечислило на указанный расчетный счет лизинговые платежи в размере 61 965 рублей. Примерно в июле 2010г. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, обязал МП «Б и СО» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет №40702810900000003528, открытый в ОАО КБ «РусЮгБанк», подконтрольного ему общества ООО «Универсал-СП», скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. В период с 20.07.2010г. по 16.08.2010г. МП «Б и СО» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» лизинговые платежи в размере 61 965 рублей. В декабре 2010 г. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, обязал МП «Б и СО» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет № 40701810400000000019, открытый в ОАО КБ «РусЮгбанк», подконтрольного ему ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701), скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 19.04.2011г. МП «Б и СО» перечислило на указанный расчетный счет лизинговые платежи в размере 279 810 рублей. Всего, в целях исполнения договоров ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от ДАТА ИЗЪЯТА МП «Б и СО АДРЕС ИЗЪЯТ» перечислило в ООО «Универсал-Сервис» и подконтрольные Спевакову Ю.В. ООО «Спецмаш», ООО «Универсал-СП», ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701) денежные средства в размере 1 053 225 рублей.
13.03.2008г. между ООО «Универсал-Сервис» в лице Спевакова Ю.В. и ФИО46» заключен договор финансовой аренды ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л, в соответствии с которым ООО «Универсал-Сервис» обязуется за собственные и (или) заемные средства приобрести в собственность у продавца указанное ФИО46» в письменной заявке имущество и передать ФИО46» данное имущество в качестве предмета лизинга во временное владение и в пользование за плату. Общая сумма договора в соответствии со ст. 6 составляет 1 224 820,15 рублей, в том числе, НДС – 186 836, 86 рублей, оплата ФИО46» осуществляется путем авансовых и ежемесячных лизинговых платежей в соответствии с графиком платежей с ДАТА ИЗЪЯТА по 12.03.2012г. Согласно приложения ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ к договору финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от ДАТА ИЗЪЯТА предметом лизинга является Экскаватор на базе МТЗ 82.1. В целях исполнения данного договора, в период с ДАТА ИЗЪЯТА по 05.12.2008г. ФИО46» перечислило в ООО «Универсал-Сервис» денежные средства в размере 350 393, 50 рублей. 11.01.2009г., в связи с ликвидацией ФИО46» между ООО «Универсал-Сервис» в лице генерального директора Спевакова Ю.В. и МУП «Заплавинское ЖКХ» заключен договор финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л, в соответствии с которым ООО «Универсал-Сервис» обязуется за собственные и (или) заемные средства приобрести в собственность у продавца указанное ФИО47» в письменной заявке имущество и передать ФИО47» данное имущество в качестве предмета лизинга во временное владение и в пользование за плату. Предмет лизинга согласно ст. 5 данного договора передается ФИО47 в лизинг на срок до 30.03.2012г. Общая сумма договора в соответствии со ст. 6 составляет 1 224 820, 15 рублей, в том числе, НДС – 186 836,86 рублей, оплата ФИО47» осуществляется путем авансовых и ежемесячных лизинговых платежей в соответствии с графиком платежей с ДАТА ИЗЪЯТА по 12.03.2012г. Согласно приложения ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ к договору финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от ДАТА ИЗЪЯТА предметом лизинга является Экскаватор на базе МТЗ 82.1 (ЭП-2626Е), 2007 года выпуска. В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 04.03.2009г. МУП «Заплавинское ЖКХ» перечислило на указанный в договоре расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ лизинговые платежи в общей сумме 68 062, 05 рублей. Примерно в апреле 2009г. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, действуя в нарушение условий договора №1-ЖКХ от 07.12.2007, в целях создания благоприятных условий для дальнейшего обналичивания и хищения денежных средств, поступающих от ФИО47», решил изменять реквизиты лизинговых платежей, скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. С этой целью он обязал ФИО47» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет №40702810300010000031, открытый в Волгоградском филиале КБ «ВЕБРР», подконтрольного ему ООО «Универсал-СП», скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. В период с 17.04.2009г. по 10.08.2009г. ФИО47» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» лизинговые платежи в размере 113 436, 75 рублей. В сентябре 2009г. Спеваков Ю.В. обязал ФИО47» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ ООО «Универсал-Сервис». В период с ДАТА ИЗЪЯТА по ДАТА ИЗЪЯТА на указанный расчетный счет ФИО47» перечислило лизинговые платежи в размере 204 186, 15 рублей. В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 05.04.2010г. с расчетного счета ФИО47» в пользу ООО «Универсал-Сервис» списана денежная сумма в размере 123 208, 10 рублей. Примерно в июле 2010г. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, обязал ФИО47» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет №40702810900000003528, открытый в ОАО КБ «РусЮгБанк», подконтрольного ему общества ООО «Универсал-СП», скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. 19.07.2010г. ФИО47» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» лизинговый платеж в размере 22687, 35 рублей. В целях исполнения данного договора, в период с ДАТА ИЗЪЯТА по 19.07.2010г. ФИО47» перечислило в ООО «Универсал-Сервис» и подконтрольное Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» денежные средства в размере 531 580, 40 рублей. 01.10.2010г., в связи с ликвидацией МУП ФИО47», между ООО «Универсал-Сервис» в лице генерального директора Спевакова Ю.В. и ФИО47» заключен договор финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л, в соответствии с которым ООО «Универсал-Сервис» обязуется за собственные и (или) заемные средства приобрести в собственность у продавца указанное МУП ЖКХ «Заплавное» в письменной заявке имущество и передать ФИО47» данное имущество в качестве предмета лизинга во временное владение и в пользование за плату. Предмет лизинга согласно ст. 5 данного договора передается ФИО47» в лизинг на срок до 30.03.2012. Общая сумма договора в соответствии со ст. 6 составляет 1 224 820,15 рублей, в том числе, НДС – 186 836,86 рублей, оплата МУП ФИО47 осуществляется путем авансовых и ежемесячных лизинговых платежей в соответствии с графиком платежей с ДАТА ИЗЪЯТА по 12.03.2012г. Согласно приложения ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ к договору финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от ДАТА ИЗЪЯТА предметом лизинга является Экскаватор на базе МТЗ 82.1 (ЭП 2626Е), 2007 года выпуска. 01.12.2010г. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, снова решил изменить реквизиты лизинговых платежей, скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. С этой целью он поручил своему сыну ФИО4, занимающему должность заместителя генерального директора ООО «Универсал-Сервис» по экономике и финансам и своей бывшей супруге ФИО14, занимающей должность директора ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701), неосведомленным о его преступных намерениях, подготовить и заключить договор уступки требования по договору финансовой аренды (лизинга). После заключения данного договора, Спеваков Ю.В. обязал ФИО47» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет № 40701810400000000019, открытый в ОАО КБ «РусЮгбанк», подконтрольного ему ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701), скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 02.12.2011г. ФИО47» перечислило на указанный расчетный счет лизинговые платежи в размере 217 062, 05 рублей. Примерно в декабре 2011г. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, обязал ФИО47» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет №40702810506040000079, открытый ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ), подконтрольного ему общества ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701), скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 16.04.2012г. МУП ФИО47 на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701) лизинговые платежи в размере 248 992, 40 рублей. В целях исполнения данного договора, в период с ДАТА ИЗЪЯТА по 16.04.2012г. ФИО47» перечислило в подконтрольное Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701) денежные средства в размере 466 054, 35 рублей. Таким образом, на расчетные счета ООО «Универсал-Сервис» и подконтрольные Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» и ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701) ФИО46», ФИО47» и МУП ФИО47», в целях исполнения договоров финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л, 15/1 Л и 31 Л перечислили лизинговые платежи в размере 1 348 028, 25 рублей.
ДАТА ИЗЪЯТА. между ООО «Универсал-Сервис» в лице генерального директора Спевакова Ю.В. и ФИО48 заключен договор финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л, в соответствии с которым ООО «Универсал-Сервис» обязуется за собственные и (или) заемные средства приобрести в собственность у продавца указанное ФИО48» в письменной заявке имущество и передать ФИО48» данное имущество в качестве предмета лизинга во временное владение и в пользование за плату. Предмет лизинга согласно ст. 5 данного договора передается ФИО48» в лизинг на срок до 31.12.2011г. Общая сумма договора в соответствии со ст. 6 составляет 1 224 820, 15 рублей, в том числе, НДС – 186 836, 86 рублей, оплата ФИО48» осуществляется путем авансовых и ежемесячных лизинговых платежей в соответствии с графиком платежей с ДАТА ИЗЪЯТА по 05.12.2011г.АДРЕС ИЗЪЯТ приложения ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ к договору финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от ДАТА ИЗЪЯТА предметом лизинга является экскаватор на базе МТЗ 82.1 (ЭП-2626Е), 2007 года выпуска. В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 02.04.2009г. ФИО48» перечислило на указанный в договоре расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ лизинговые платежи в общей сумме 509 204, 95 рублей. ДАТА ИЗЪЯТАг. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, действуя в нарушение условий договора №1-ЖКХ от 07.12.2007, в целях создания благоприятных условий для дальнейшего обналичивания и хищения денежных средств, поступающих от ФИО48», решил изменять реквизиты лизинговых платежей, скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. С этой целью он обязал ФИО48» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет №40702810300010000031, открытый в Волгоградском филиале КБ «ВЕБРР», подконтрольного ему ООО «Универсал-СП». В период с 30.04.2009г. по 02.09.2009г. МУП ФИО48» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» лизинговые платежи в размере 113 436, 75 рублей. Примерно в конце сентября 2009г. Спеваков Ю.В. снова обязал МУП «ФИО48» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» №40702810503100000305. В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 01.03.2010г. МУП «ФИО48» перечислило на указанный расчетный счет лизинговые платежи в размере 136 124, 10 рублей. ДАТА ИЗЪЯТАг. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, обязал МУП «ТС ФИО48» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» № 40702810000000003185, открытый в ОАО КБ «РусЮгБанк», скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. В период с 05.04.2010г. по 02.06.2010г. ФИО48» перечислило на указанный расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» лизинговые платежи в размере 68 062, 05 рублей. Примерно в начале июля 2010г. Спеваков Ю.В. продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, обязал ФИО48» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет №40702810900000003528, открытый в ОАО КБ «РусЮгБанк», подконтрольного ему общества ООО «Универсал-СП», скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 03.11.2010г. МУП «ТС ФИО48» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» лизинговые платежи в размере 113 436, 75 рублей. Примерно в декабре 2010г., Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, обязал ФИО48» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет № 40701810400000000019, открытый в ОАО КБ «РусЮгбанк», подконтрольного ему ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701), скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. В декабре 2010г. ФИО48» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701) лизинговые платежи в размере 284 558, 55 рублей. Всего, в период с ДАТА ИЗЪЯТА по 15.12.2010г., в целях исполнения условий договора финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от 03.12.2007, ФИО48» перечислило в ООО «Универсал-Сервис» и подконтрольные Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП», «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701) денежные средства в размере 1 224 823, 15 рублей.
ДАТА ИЗЪЯТА. между ООО «Универсал-Сервис» в лице генерального директора Спевакова Ю.В. и ФИО49 заключен договор финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л, в соответствии с которым ООО «Универсал-Сервис» обязуется за собственные и (или) заемные средства приобрести в собственность у продавца указанное ФИО49» в письменной заявке имущество и передать ФИО49» данное имущество в качестве предмета лизинга во временное владение и в пользование за плату. Предмет лизинга согласно ст. 5 данного договора передается ООО ФИО49» в лизинг на срок до 31.12.2011г. Общая сумма договора в соответствии со ст. 6 составляет 702 150, 08 рублей, в том числе, НДС –107 107, 46 рублей, оплата ФИО49» осуществляется путем авансовых и ежемесячных лизинговых платежей в соответствии с графиком платежей с ДАТА ИЗЪЯТА по 05.12.2011г. Согласно приложения ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ к договору финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от ДАТА ИЗЪЯТА предметом лизинга является Вакуум-машина на базе ГАЗ-3307 (КО-503В). В период с 20.12.2007г. по 03.03.2009г. ФИО49» перечислило на указанный в договоре расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ лизинговые платежи в общей сумме 278 904, 72 рублей. ДАТА ИЗЪЯТАг. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, действуя в нарушение условий договора №1-ЖКХ от 07.12.2007, в целях создания благоприятных условий для дальнейшего обналичивания и хищения денежных средств, поступающих от ООО ФИО49», решил изменять реквизиты получателя лизинговых платежей, скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. С этой целью он обязал директора ФИО49» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет 40702810300010000031, открытый в Волгоградском филиале КБ «ВЕБРР», подконтрольного ему ООО «Универсал-СП». В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 28.07.2009г. ФИО49» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» лизинговые платежи в размере 65 029, 60 рублей. Примерно в начале сентября 2009г. Спеваков Ю.В. снова обязал ФИО49» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» №40702810503100000305. В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 04.03.2010г. ФИО49» перечислило на указанный расчетный счет лизинговые платежи в размере 91 041, 44 рублей. ДАТА ИЗЪЯТАг. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств обязал ФИО49» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» № 40702810000000003185, открытый в ОАО КБ «РусЮгБанк», скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 07.06.2010г. ФИО49 перечислило на указанный расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» лизиинговые платежи в размере 39 017, 76 рублей. Примерно в начале июля 2010г. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, обязал ФИО49» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет №40702810900000003528, открытый в ОАО КБ «РусЮгБанк», подконтрольного ему общества ООО «Универсал-СП», скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. В период с 07.07.2010г. ФИО49» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» лизинговый платеж в размере 13 005, 92 рублей. Всего, в целях исполнения условий договора финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от ДАТА ИЗЪЯТА ООО ФИО49» перечислило в ООО «Универсал-Сервис» и подконтрольное Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» 486 999, 44 рублей. 12.06.2010г. в связи с ликвидацией ФИО49», ООО «Универсал-Сервис» в лице генерального директора Спевакова Ю.В. и МП ФИО49» заключили договор финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л, в соответствии с которым ООО «Универсал-Сервис» обязуется за собственные и (или) заемные средства приобрести в собственность у продавца указанное МП ФИО49» в письменной заявке имущество и передать МП «ФИО49» данное имущество в качестве предмета лизинга во временное владение и в пользование за плату. Предмет лизинга согласно ст. 5 данного договора передается ФИО49» в лизинг на срок до 31.12.2011г. Общая сумма договора в соответствии со ст. 6 составляет 702 150,08 рублей, в том числе, НДС – 107 107,46 рублей, оплата ФИО49» осуществляется путем авансовых и ежемесячных лизинговых платежей в соответствии с графиком платежей с 14.12.2007г. по 05.12.2011г. Согласно приложения ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ к договору финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от ДАТА ИЗЪЯТА предметом лизинга является Вакуум-машина на базе ГАЗ-3307 (КО-503В), 2007 года выпуска, идентификационный номер XVL 48230070002436. После заключения договора, Спеваков Ю.В. продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, обязал ФИО49 перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет №40702810900000003528, открытый в ОАО КБ «РусЮгБанк», подконтрольного ему общества ООО «Универсал-СП», скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. В период с 07.07.2010г. ФИО49» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» лизинговые платежи в размере 52 023, 68 рублей. ДАТА ИЗЪЯТАг. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, обязал директора МП ФИО49» перечислять ежемесячные платежи на расчетный счет № 40701810400000000019, открытый в ОАО ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ ему ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701), скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. В декабре 2010г. МП «ФИО49 перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701) лизинговые платежи в размере 26 011, 84 рублей. Всего в целях исполнения договоров финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от ДАТА ИЗЪЯТА и ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от ДАТА ИЗЪЯТА ФИО49 и ФИО49» перечислили в ООО «Универсал-Сервис» и подконтрольные Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП», «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701) денежные средства в размере 565 034, 96 рублей.
ДАТА ИЗЪЯТА. между ООО «Универсал-Сервис» в лице генерального директора Спевакова Ю.В. и ФИО49 заключен договор финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от 18.02.2008, в соответствии с которым ООО «Универсал-Сервис» обязуется за собственные и (или) заемные средства приобрести в собственность у продавца указанное ФИО49» в письменной заявке имущество и передать ООО ФИО49» данное имущество в качестве предмета лизинга во временное владение и в пользование за плату. Предмет лизинга согласно ст. 5 данного договора передается ФИО49» в лизинг на срок до 18.02.2012г. Общая сумма договора в соответствии со ст. 6 составляет 1 169 389, 89 рублей, в том числе, НДС – 178 381, 47 рублей, оплата ФИО49» осуществляется путем авансовых и ежемесячных лизинговых платежей в соответствии с графиком платежей с 22.02.2008г. по 03.02.2012г. Согласно приложения ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ к договору финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от 18.02.2008г. предметом лизинга является Экскаватор-бульдозер на базе МТЗ 82.1. В целях исполнения данного договора ФИО49» перечислило в ООО «Универсал-Сервис» и подконтрольное Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» лизинговые платежи в размере 1 169 389, 89 рублей.
ДАТА ИЗЪЯТА. между ООО «Универсал-Сервис» в лице генерального директора Спевакова Ю.В. и Фондом «Благоустройство АДРЕС ИЗЪЯТ» заключен договор финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л, в соответствии с которым ООО «Универсал-Сервис» обязуется за собственные и (или) заемные средства приобрести в собственность у продавца указанное Фондом «ФИО49 АДРЕС ИЗЪЯТ» в письменной заявке имущество и передать Фонду «ФИО49 АДРЕС ИЗЪЯТ» данное имущество в качестве предмета лизинга во временное владение и в пользование за плату. Предмет лизинга согласно ст. 5 данного договора передается Фонду «Благоустройство АДРЕС ИЗЪЯТ» в лизинг на срок до 31.01.2012. Общая сумма договора в соответствии со ст. 6 составляет 849 599, 86 рублей, в том числе, НДС – 129 599, 98 рублей. Согласно приложения ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ к договору финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от ДАТА ИЗЪЯТА предметом лизинга является Мусоровоз на базе ГАЗ-3307 (КО-440-3) 2007 года выпуска, идентификационный номер XVL 48321070001647. В период с 13.02.2008г. по 06.03.2009г. Фондом «Благоустройство АДРЕС ИЗЪЯТ» перечислено на указанный в договоре расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ лизинговые платежи в общей сумме 220 319, 96 рублей. Примерно в конце марта 2009г., Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать преступный умысел на хищение денежных средств, действуя в нарушение условий договора №1-ЖКХ от 07.12.2007, в целях создания благоприятных условий для дальнейшего обналичивания и хищения денежных средств, поступающих от Фонда «Благоустройство АДРЕС ИЗЪЯТ», решил изменять реквизиты получателя лизинговых платежей, скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. С этой целью он обязал директора Фонда «Благоустройство АДРЕС ИЗЪЯТ» перечислять лизинговые платежи на расчетный счет 40702810300010000031, открытый в Волгоградском филиале КБ «ВЕБРР», подконтрольного ему ООО «Универсал-СП». В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 10.11.2009г. Фондом «Благоустройство АДРЕС ИЗЪЯТ» перечислены на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» лизинговые платежи в размере 125 897, 12 рублей. Примерно в начале декабря 2009г. Спеваков Ю.В. снова обязал руководителей Фонда «Благоустройство АДРЕС ИЗЪЯТ» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» №40702810503100000305. В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 23.04.2010г. Фонд «Благоустройство АДРЕС ИЗЪЯТ» перечислило на указанный расчетный счет лизинговые платежи в размере 78 685, 70 рублей. Примерно в мае 2010г. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, обязал Фонд «Благоустройство АДРЕС ИЗЪЯТ» перечислять лизинговые платежи на расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» № 40702810000000003185, открытый в ОАО КБ «РусЮгБанк», скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. ДАТА ИЗЪЯТА Фонд «Благоустройство АДРЕС ИЗЪЯТ» перечислил на указанный расчетный счет ООО «Универсал-Севис» лизинговый платеж в размере 15 737, 14 рублей. Примерно в июле 2010г. Спеваков Ю.В. снова обязал Фонд «Благоустройство АДРЕС ИЗЪЯТ» перечислять лизинговые платежи на расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» №40702810503100000305. В период с 21.07.2010г. по 02.11.2010г. Фонд «Благоустройство АДРЕС ИЗЪЯТ» перечислил на указанный расчетный счет лизинговые платежи в размере 110 195, 64 рублей. Всего, в целях исполнения договора финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от ДАТА ИЗЪЯТА Фондом «Благоустройство АДРЕС ИЗЪЯТ» перечислено в ООО «Универсал-Сервис» и подконтрольное Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» денежные средства в размере 550 835, 56 рублей.
03.12.2007г. между ООО «Универсал-Сервис» в лице генерального директора Спевакова Ю.В. и ООО «ФИО49», заключен договор финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л, в соответствии с которым ООО «Универсал-Сервис» обязуется за собственные и (или) заемные средства приобрести в собственность у продавца указанное ФИО49» в письменной заявке имущество и передать ФИО49» данное имущество в качестве предмета лизинга во временное владение и в пользование за плату. Предмет лизинга согласно ст. 5 данного договора передается ФИО49» в лизинг на срок до 31.12.2011г. Общая сумма договора в соответствии со ст. 6 составляет 1 963 376, 19 рублей, в том числе, НДС – 299 498, 06 рублей, оплата ООО «ФИО49» осуществляется путем авансовых и ежемесячных лизинговых платежей в соответствии с графиком платежей с ДАТА ИЗЪЯТА по 05.12.2011г. Согласно приложения ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ к договору финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от ДАТА ИЗЪЯТА предметом лизинга является Вакуум-машина на базе ГАЗ-3307 (КО-503В), 2007 года выпуска, идентификационный номер XVL 482300070002429 и Экскаватор на базе МТЗ 82.1 (ЭП-2626Е), 2007 года выпуска. После заключения договора, Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, действуя в нарушение условий договора №1-ЖКХ от 07.12.2007, в целях создания благоприятных условий для дальнейшего обналичивания и хищения денежных средств, поступающих от ООО «Коммунальщик», решил изменять реквизиты получателя лизинговых платежей, скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. С этой целью он обязал ФИО49» перечислять лизинговые платежи на расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» №40702810000000003185, открытый в ОАО КБ «РусЮгБанк». 12.12.2007г. ФИО49» перечислило на указанный расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» лизинговый платеж в размере 70 810 рублей. Примерно в середине декабря 2007г. Спеваков Ю.В. обязал ФИО49» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» №40702810503100000305. 19.12.2007г. ООО ФИО49» двумя платежами перечислило на указанный расчетный счет 159 953, 31 рублей. ДАТА ИЗЪЯТАг. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать преступный умысел на хищение денежных средств, обязал генерального директора ФИО49» перечислять лизинговые платежи на расчетный счет №40702810506400000204, открытый в ОАО «СКБ-банк», подконтрольного ему общества ООО «Спецмаш». 29.01.2008г. и 11.02.2008г. ФИО49» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Спецмаш» лизинговые платежи в размере 72 872, 62 рублей. Примерно в конце февраля 2008г. Спеваков Ю.В. снова обязал руководителей ФИО49» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» №40702810503100000305. В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 23.03.2009г. ООО «ФИО49» перечислило на указанный расчетный счет лизинговые платежи в размере 510 108, 34 рублей. ДАТА ИЗЪЯТАг., Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать преступный умысел на хищение денежных средств, обязал генерального директора ООО «ФИО49» перечислять лизинговые платежи на расчетный счет 40702810300010000031, открытый в Волгоградском филиале КБ «ВЕБРР», подконтрольного ему ООО «Универсал-СП». В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 20.07.2009г. ФИО49» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» лизинговые платежи в размере 182 181, 55 рублей. ДАТА ИЗЪЯТАг. Спеваков Ю.В. достиг согласия с генеральным директором ФИО49» о перечислении ежемесячных лизинговых платежей на расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» №40702810503100000305. В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 01.03.2010г. ФИО49» перечислило на указанный расчетный счет лизинговые платежи в размере 218 617, 86 рублей. ДАТА ИЗЪЯТАг. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств обязал ФИО49» перечислять лизинговые платежи на расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» №40702810000000003185, открытый в ОАО КБ «РусЮгБанк», скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 09.06.2010г. ФИО49» перечислило на указанный расчетный счет лизинговые платежи в размере 109 308, 93 рублей. ДАТА ИЗЪЯТАг. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, обязал ООО «Коммунальщик» перечислять лизинговые платежи на расчетный счет №40702810900000003528, подконтрольного ему ООО «Универсал-СП», открытый в ОАО КБ «РусЮгБанк», скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 01.12.2010г. ФИО49» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» лизинговые платежи в размере 218 617, 86 рублей. 01.12.2010г. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, снова решил изменить реквизиты лизинговых платежей, скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ, придав видимость законности своих действий. С этой целью он поручил своему сыну ФИО4, занимающему должность заместителя генерального директора ООО «Универсал-Сервис» по экономике и финансам и своей бывшей супруге ФИО14, занимающей должность директора ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701), неосведомленным о его преступных намерениях подготовить и заключить договор уступки требования по указанному договору финансовой аренды (лизинга). После заключения данного договора, 01.12.2010, Спеваков Ю.В. обязал ФИО49» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет № 40701810400000000019, открытый в ОАО КБ «РусЮгбанк», подконтрольного ему ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701), скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 01.11.2011г. ФИО49» перечислило на указанный расчетный счет лизинговые платежи в размере 400 799, 41 рублей. ДАТА ИЗЪЯТАг. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, обязал ФИО49» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет №40702810506040000079, открытый АКБ «Инвестторгбанк» (ОАО), подконтрольного ему общества ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701), скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. ДАТА ИЗЪЯТА ФИО49» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701) лизинговый платеж в размере 20 106, 31 рублей. Всего, в период с ДАТА ИЗЪЯТА по 01.12.2011г.г., в целях исполнения договора финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л ФИО49» перечислило в ООО «Универсал-Сервис» и подконтрольные Спевакову Ю.В. ООО «Спецмаш», ООО «Универсал-СП», ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701) 1 963 386, 19 рублей.
28ДАТА ИЗЪЯТА. между ООО «Универсал-Сервис» в лице генерального директора Спевакова Ю.В. и МУП «ЖКК Городищенского городского поселения» заключен договор финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л, в соответствии с которым ООО «Универсал-Сервис» обязуется за собственные и (или) заемные средства приобрести в собственность у продавца указанное ФИО43 в письменной заявке имущество и передать ФИО43» данное имущество в качестве предмета лизинга во временное владение и в пользование за плату. Предмет лизинга согласно ст. 5 данного договора передается ФИО43» в лизинг на срок до 31.01.2012. Общая сумма договора в соответствии со ст. 6 составляет 1 169 389, 89 рублей, в том числе, НДС – 178 381, 47 рублей, осуществляется путем авансовых и ежемесячных лизинговых платежей в соответствии с графиком платежей с 30.01.2008г. по 16.01.2012г. Согласно приложения ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ к договору финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от ДАТА ИЗЪЯТА предметом лизинга является Экскаватор на базе МТЗ 82.1 (ЭО-2621Е). В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 16.03.2009г. ФИО43 перечислило на указанный в договоре расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ лизинговые платежи в общей сумме 442 839, 15 рублей. ДАТА ИЗЪЯТАг. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, действуя в нарушение условий договора №1-ЖКХ от 07.12.2007, в целях создания благоприятных условий для дальнейшего обналичивания и хищения денежных средств, поступающих от ФИО43», решил изменять реквизиты лизинговых платежей, скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ, придав видимость законности своих действий. С этой целью он подготовил дополнительные соглашения к договору финансовой аренды ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от ДАТА ИЗЪЯТА о необходимости осуществления дальнейших лизинговых платежей на расчетный счет №40702810300010000031, открытый в Волгоградском филиале КБ «ВЕБРР», подконтрольного ему ООО «Универсал-СП» якобы в связи с переустановкой программы. В действительности Спеваков Ю.В., изменил реквизиты лизинговых платежей для дальнейшего их обналичивания и хищения, достоверно зная, что администрация АДРЕС ИЗЪЯТ не будет иметь возможности контроля поступления лизинговых платежей. После заключения дополнительных соглашений, в период с ДАТА ИЗЪЯТА по 13.08.2009г. ФИО43» перечислило на указанный расчетный счет лизинговые платежи в размере 108 303, 05 рублей. Примерно в начале сентября 2009г. Спеваков Ю.В. снова обязал ФИО43» перечислять лизинговые платежи на расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» №40702810503100000305. В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 21.12.2009г. ФИО43» перечислило на указанный расчетный счет лизинговые платежи в размере 86 642, 44 рублей. Примерно в марте 2010г. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, обязал ФИО43» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет № 40702810600010000074, открытый в Волгоградском филиале ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ», подконтрольного ему общества ООО «Универсал-СП» и на расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» № 40702810000000003185, открытый в ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ», скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. ДАТА ИЗЪЯТА ФИО43» перечислило на расчетный счет №40702810406400000074, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» лизинговый платеж в размере 21 660, 61 рублей. 26.03.2010г. и 12.05.2010г. ФИО43» перечислило на указанный расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» лизинговые платежи в размере 43 321, 22 рублей. Примерно в июле 2010г., Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, обязал ФИО43» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет №40702810900000003528, открытый в ОАО КБ «РусЮгБанк», подконтрольного ему общества ООО «Универсал-СП», скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. 28.07.2010г. и 25.08.2010г. ФИО43» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» лизинговые платежи в размере 43 321, 22 рублей. Примерно в апреле 2011г. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, обязал директора ФИО43» перечислять ежемесячные платежи на расчетный счет № 40701810400000000019, открытый в ОАО КБ «РусЮгбанк», подконтрольного ему ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701), скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. 13.04.2011г. и 22.06.2011г. ФИО43» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701) лизинговые платежи в размере 151 625 рублей. Всего в период с ДАТА ИЗЪЯТА по 22.06.2011г., в целях исполнения договора финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л ФИО43» перечислило в ООО «Универсал-Сервис» и подконтрольные Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП», ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701) 897 712, 74 рублей.
ДАТА ИЗЪЯТА. между ООО «Универсал-Сервис» в лице генерального директора Спевакова Ю.В. и МУП «ФИО43 заключен договор финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л, в соответствии с которым ООО «Универсал-Сервис» обязуется за собственные и (или) заемные средства приобрести в собственность у продавца указанное МУП «Жилкомхоз Суровикинский» в письменной заявке имущество и передать ФИО43 данное имущество в качестве предмета лизинга во временное владение и в пользование за плату. Предмет лизинга согласно ст. 5 данного договора передается ФИО43» в лизинг на срок до 31.12.2011. Общая сумма договора в соответствии со ст. 6 составляет 908 600 рублей, в том числе, НДС – 138 600, 09 рублей, оплата ФИО43» осуществляется путем авансовых и ежемесячных лизинговых платежей в соответствии с графиком платежей с ДАТА ИЗЪЯТА по 05.12.2011г. Согласно приложения ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ к договору финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от ДАТА ИЗЪЯТА предметом лизинга является Мусоровоз на базе ГАЗ-3309 (КО-440-2). В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 03.03.2009г. ФИО43» перечислило на указанный в договоре расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ лизинговые платежи в общей сумме 360 910 рублей. 06.04.2009г., Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать преступный умысел на хищение денежных средств, действуя в нарушение условий договора №1-ЖКХ от 07.12.2007, в целях создания благоприятных условий для дальнейшего обналичивания и хищения денежных средств, поступающих от ФИО43», решил изменять реквизиты получателя лизинговых платежей, скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. С этой целью он обязал директора МУП ФИО43» перечислять лизинговые платежи на расчетный счет 40702810300010000031, открытый в Волгоградском филиале КБ «ВЕБРР», подконтрольного ему ООО «Универсал-СП». В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 03.08.2009г. ФИО43» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» лизинговые платежи в размере 84 150 рублей.Примерно в конце августа 2009г. Спеваков Ю.В. снова обязал руководителей ФИО43» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» №40702810503100000305. ДАТА ИЗЪЯТА ФИО43» перечислило на указанный расчетный счет лизинговый платеж в размере 16 830 рублей. Всего в период с ДАТА ИЗЪЯТА по 03.09.2009, в целях исполнения договора финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л ФИО43» перечислило в ООО «Универсал-Сервис» и подконтрольное Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» денежные средства в размере 461 890 рублей.
ДАТА ИЗЪЯТА. между ООО «Универсал-Сервис» в лице генерального директора Спевакова Ю.В. и МУП ФИО50 заключен договор финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л, в соответствии с которым ООО «Универсал-Сервис» обязуется за собственные и (или) заемные средства приобрести в собственность у продавца указанное ФИО50» в письменной заявке имущество и передать ФИО50» данное имущество в качестве предмета лизинга во временное владение и в пользование за плату. Предмет лизинга согласно ст. 5 данного договора передается ФИО50 в лизинг на срок до 31.12.2011г. Общая сумма договора в соответствии со ст. 6 составляет 2 721 079, 93 рублей, в том числе, НДС – 415 080,1 рублей, оплата ФИО50 КХ» осуществляется путем авансовых и ежемесячных лизинговых платежей в соответствии с графиком с ДАТА ИЗЪЯТА по 05.12.2011г. Согласно приложения ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ к договору финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от ДАТА ИЗЪЯТА предметом лизинга является Мусоровоз на базе ГАЗ-3307 (КО-440-3), Вакуум-машина на базе ГАЗ-3307 (КО-503В) и Экскаватор на базе МТЗ 82.1 (ЭО-2621). В период с 17.12.2007г. по 04.07.2008г. МУП «Еланское КХ» перечислило на указанный в договоре расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ лизинговые платежи в общей сумме 677 634, 56 рублей. Примерно в начале августа 2008 года, Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, действуя в нарушение условий договора №1-ЖКХ от 07.12.2007, в целях создания благоприятных условий для дальнейшего обналичивания и хищения денежных средств, поступающих от ФИО50», решил изменять реквизиты получателя лизинговых платежей, скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. С этой целью Спеваков Ю.В. обязал директора ФИО50» перечислять лизинговые платежи на расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» № 40702810000000003185, открытый в ОАО ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ». ДАТА ИЗЪЯТА ФИО50» перечислило на указанный расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» лизинговый платеж в размере 50 402, 57 рублей. В конце августа 2009г.Спеваков Ю.В. снова обязал ФИО50» перечислять лизинговые платежи на расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» №40702810503100000305. В период с ДАТА ИЗЪЯТА по ДАТА ИЗЪЯТА МУП ФИО50 перечислило на указанный расчетный счет лизинговые платежи в размере 352 817, 99 рублей. Примерно в апреле 2009г.Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств обязал МУП «ФИО50» перечислять лизинговые платежи на расчетный счет №40702810300010000031, открытый в Волгоградском филиале КБ «ВЕБРР», подконтрольного ему ООО «Универсал-СП», скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. 06.04.2009г. и 06.05.2009г. ФИО50» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» лизинговые платежи в размере 100 805, 14 рублей. Примерно в июне 2009 года, Спеваков Ю.В. снова обязал ФИО50» перечислять лизинговые платежи на расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» №40702810503100000305. В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 05.04.2010г. МУП «ФИО50» перечислило на указанный расчетный счет лизинговые платежи в размере 554 428, 27 рублей. 11.03.2010г. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств обязал ФИО50» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» № 40702810000000003185, открытый в ОАО КБ «РусЮгБанк», скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 05.07.2010г. ФИО50» перечислило на указанный расчетный счет лизинговые платежи в размере 151 207, 71 рублей. 30.08.2010г., Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, снова решил изменить реквизиты лизинговых платежей, скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ, придав видимость законности своих действий. С этой целью он поручил своему сыну ФИО4, занимающему должность заместителя генерального директора ООО «Универсал-Сервис» по экономике и финансам и своей бывшей супруге ФИО14, занимающей должность директора ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701), неосведомленным о его преступных намерениях подготовить и заключить договор уступки требования по договору финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от 03.12.2007. После заключения данного договора, 14.09.2010, Спеваков Ю.В. обязал ФИО50 перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет №40702810900000003528, открытый в ОАО КБ «РусЮгБанк», подконтрольного ему общества ООО «Универсал-СП», скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. В период с ДАТА ИЗЪЯТА по ДАТА ИЗЪЯТА МУП «ФИО50» перечислило на указанный расчетный счет лизинговые платежи в размере 252 012, 85 рублей. Продолжая реализацию задуманного, Спеваков Ю.В. 01.12.2010г. поручил своему сыну ФИО4 и бывшей супруге ФИО14, занимающей должность директора ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701), неосведомленным о его преступных намерениях подготовить и заключить договор уступки требования по договору финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от 03.12.2007, согласно которому ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701) приобрело право требования долга с ФИО50 После заключения данного договора, 06.12.2010, Спеваков Ю.В. обязал ФИО50» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет №40701810400000000019, открытый в ОАО КБ «РусЮгбанк», подконтрольного ему ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701), скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 10.11.2011г. ФИО50» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701), лизинговые платежи в размере 554 428, 27 рублей. 21.11.2011г. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, обязал ФИО50» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет №40702810506040000079, открытый АКБ «ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ (ОАО), подконтрольного ему общества ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701), скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. 05.12.2011г. МУП «Еланское КХ» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701) лизинговые платежи в размере 50 402, 57 рублей.Всего в период с ДАТА ИЗЪЯТА по 05.12.2011г., в целях исполнения договора финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л ФИО50» перечислило в ООО «Универсал-Сервис» и подконтрольные Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП», ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701), денежные средства в размере 2 744 139, 93 рублей.
01.04.2008г. между ООО «Универсал-Сервис» в лице генерального директора Спевакова Ю.В. и ФИО43» заключен договор финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от 01.04.2008г., в соответствии с которым ООО «Универсал-Сервис» обязуется за собственные и (или) заемные средства приобрести в собственность у продавца указанное ФИО43» в письменной заявке имущество и передать ФИО43» данное имущество в качестве предмета лизинга во временное владение и в пользование за плату. Предмет лизинга согласно ст. 5 данного договора передается ФИО43 в лизинг на срок до 30.04.2012. Общая сумма договора в соответствии со ст. 6 составляет 700 305, 2 рублей, в том числе, НДС – 106 826, 22 рублей, осуществляется путем авансовых и ежемесячных лизинговых платежей в соответствии с графиком платежей с ДАТА ИЗЪЯТА по 03.04.2012г. Согласно приложения ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ к договору финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от 01.04.2008г. предметом лизинга является Самосвал на базе ГАЗ-САЗ 3507-01. В период с 03.04.2008г. по 03.04.2009г. ФИО43 перечислило на указанный в договоре расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ лизинговые платежи в общей сумме 252 228, 64 рублей. ДАТА ИЗЪЯТАг. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, действуя в нарушение условий договора №1-ЖКХ от 07.12.2007, в целях создания благоприятных условий для дальнейшего обналичивания и хищения денежных средств, поступающих от ФИО43», решил изменять реквизиты лизинговых платежей, скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ, придав видимость законности своих действий. С этой целью он подготовил дополнительные соглашения к договору финансовой аренды ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от ДАТА ИЗЪЯТА о необходимости осуществления дальнейших лизинговых платежей на расчетный счет №40702810300010000031, открытый в Волгоградском ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ», подконтрольного ему ООО «Универсал-СП» якобы в связи с переустановкой программы. В действительности Спеваков Ю.В., изменил реквизиты лизинговых платежей для дальнейшего их обналичивания и хищения, достоверно зная, что администрация АДРЕС ИЗЪЯТ не будет иметь возможности контроля поступления лизинговых платежей. После заключения дополнительных соглашений, в период с ДАТА ИЗЪЯТА по 13.08.2009г. ФИО43 перечислило на указанный расчетный счет лизинговые платежи в размере 51 887, 04 рублей. Примерно в начале сентября 2009г. Спеваков Ю.В. снова обязал МУП «ЖКХ Городищенского городского поселения» перечислять лизинговые платежи на расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» №40702810503100000305. В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 08.12.2009г. МУП «ФИО43» перечислило на указанный расчетный счет лизинговые платежи в размере 51 887, 04 рублей. Примерно в марте 2010 г.Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, обязал ФИО43» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет № 40702810600010000074, открытый в Волгоградском филиале КБ «ВЕБРР», подконтрольного ему общества ООО «Универсал-СП» и на расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» № 40702810000000003185, открытый в ОАО КБ «РусЮгБанк», скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. 09.03.2010г. ФИО43» перечислило на расчетный счет №40702810406400000074, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» лизинговый платеж в размере 12 971, 76 рублей. 26.03.2010г. и 07.05.2010г. МУП ФИО43» перечислило на указанный расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» лизинговые платежи в размере 38 915, 28 рублей. Примерно в июле 2010г. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, обязал ФИО43» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет №40702810900000003528, открытый в ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ», подконтрольного ему общества ООО «Универсал-СП», скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 15.10.2011г. МУП «ФИО43» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» лизинговые платежи в размере 51 887, 04 рублей. Всего в период с ДАТА ИЗЪЯТА по 15.02.2011г., в целях исполнения договора финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л ФИО43 перечислило в ООО «Универсал-Сервис» и подконтрольное Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» 459 776, 80 рублей.
19.06.2008г. между ООО «Универсал-Сервис» в лице генерального директора Спевакова Ю.В. и ФИО51 АДРЕС ИЗЪЯТ (ФИО52» АДРЕС ИЗЪЯТ) заключен договор финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л, в соответствии с которым ООО «Универсал-Сервис» обязуется за собственные и (или) заемные средства приобрести в собственность у продавца указанное МУП «КиТС» АДРЕС ИЗЪЯТ в письменной заявке имущество и передать ФИО52» АДРЕС ИЗЪЯТ данное имущество в качестве предмета лизинга во временное владение и в пользование за плату. Предмет лизинга согласно ст. 5 данного договора передается ФИО52» АДРЕС ИЗЪЯТ в лизинг на срок до 19.06.2012. Общая сумма договора в соответствии со ст. 6 составляет 1 169 389, 89 рублей, в том числе, НДС – 178 381, 47 рублей, оплата ФИО52 АДРЕС ИЗЪЯТ осуществляется путем авансовых и ежемесячных лизинговых платежей в соответствии с графиком платежей с ДАТА ИЗЪЯТА по 05.06.2012г. Согласно приложения ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ к договору финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от 19.06.2008г. предметом лизинга является Экскалатор-бульдозер на базе МТЗ 82.1 (ЭО-2621Е). В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 01.04.2009г. МУП «КиТС» АДРЕС ИЗЪЯТ перечислило на указанный в договоре расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ лизинговые платежи в общей сумме 356 196, 71 рублей. Примерно в апреле 2009 года, Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, действуя в нарушение условий договора №1-ЖКХ от 07.12.2007, в целях создания благоприятных условий для дальнейшего обналичивания и хищения денежных средств, поступающих от МУП «КиТС» АДРЕС ИЗЪЯТ, решил изменять реквизиты лизинговых платежей, скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ.С этой целью он обязал ФИО52» АДРЕС ИЗЪЯТ перечислять лизинговые платежи на расчетный счет №40702810300010000031, открытый в Волгоградском филиале КБ «ВЕБРР», подконтрольного ему ООО «Универсал-СП». В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 28.07.2009г. ФИО52» АДРЕС ИЗЪЯТ перечислило на указанный расчетный счет лизинговые платежи в размере 108 303, 05 рублей. Примерно в конце августа 2009г. Спеваков Ю.В. снова обязал МУП «ЖКХ Городищенского городского поселения» перечислять лизинговые платежи на расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» №40702810503100000305. В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 01.03.2010г. МУП «КиТС» АДРЕС ИЗЪЯТ перечислило на указанный расчетный счет лизинговые платежи в размере 194 945, 49 рублей. Примерно в марте 2010г. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, обязал ФИО52» АДРЕС ИЗЪЯТ перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет № 40702810600010000074, открытый в Волгоградском филиале КБ «ВЕБРР», подконтрольного ему общества ООО «Универсал-СП» и на расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» № 40702810000000003185, открытый в ОАО КБ «РусЮгБанк», скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. ДАТА ИЗЪЯТА ФИО52» АДРЕС ИЗЪЯТ перечислило на расчетный счет №40702810406400000074, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» лизинговый платеж в размере 21 660, 61 рублей. В период с ДАТА ИЗЪЯТА и 04.06.2010г. ФИО52 АДРЕС ИЗЪЯТ перечислило на указанный расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» лизинговые платежи в размере 86 642, 44 рублей. Примерно в июле 2010г. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, обязал ФИО52 АДРЕС ИЗЪЯТ перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет №40702810900000003528, открытый в ОАО КБ «РусЮгБанк», подконтрольного ему общества ООО «Универсал-СП», скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 30.11.2010г. ФИО52» АДРЕС ИЗЪЯТ перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» лизинговые платежи в размере 129 963, 66 рублей. Примерно в декабре 2010г. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, обязал ФИО52» АДРЕС ИЗЪЯТ перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет № 40701810400000000019, открытый в ОАО КБ «РусЮгбанк», подконтрольного ему ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701), скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 06.10.2011г. МУП «КиТС» АДРЕС ИЗЪЯТ перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701) лизинговые платежи в размере 271 677 рублей. Всего в период с ДАТА ИЗЪЯТА по 06.10.2011г., в целях исполнения договора финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л ФИО52» АДРЕС ИЗЪЯТ перечислило в ООО «Универсал-Сервис» и другие подконтрольные Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» и ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701) денежную сумму в размере 1 169 389, 89 рублей.
ДАТА ИЗЪЯТА. между ООО «Универсал-Сервис» в лице генерального директора Спевакова Ю.В. и ФИО44» заключен договор финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л, в соответствии с которым ООО «Универсал-Сервис» обязуется за собственные и (или) заемные средства приобрести в собственность у продавца указанное ФИО44 в письменной заявке имущество и передать ФИО44» данное имущество в качестве предмета лизинга во временное владение и в пользование за плату. Предмет лизинга согласно ст. 5 данного договора передается ФИО44» в лизинг на срок до 31.12.2012. Общая сумма договора в соответствии со ст. 6 составляет 702 150, 08 рублей, в том числе, НДС – 107 107,46 рублей, оплата ФИО44» осуществляется путем авансовых и ежемесячных лизинговых платежей в соответствии с графиком платежей с ДАТА ИЗЪЯТА по 05.09.2012. Согласно приложения ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ к договору финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от ДАТА ИЗЪЯТА предметом лизинга является Вакуум-машина на базе ГАЗ-3307 ГАЗ-3307 (КО-503В). В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 05.03.2009г. ФИО44» перечислило на указанный в договоре расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ лизинговые платежи в общей сумме 161 851, 44 рублей. Примерно в апреле 2009г. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, действуя в нарушение условий договора №1-ЖКХ от 07.12.2007, в целях создания благоприятных условий для дальнейшего обналичивания и хищения денежных средств, поступающих от ФИО44», решил изменять реквизиты лизинговых платежей, скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. С этой целью он обязал ФИО44» перечислять лизинговые платежи на расчетный счет №40702810300010000031, открытый в Волгоградском филиале КБ «ВЕБРР», подконтрольного ему ООО «Универсал-СП». В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 05.08.2009г. ФИО44» перечислило на указанный расчетный счет лизинговые платежи в размере 65 029, 60 рублей. Примерно в конце августа 2009 года, Спеваков Ю.В. снова обязал МООО «Водоканал» перечислять лизинговые платежи на расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» №40702810503100000305. В период с ДАТА ИЗЪЯТА по ДАТА ИЗЪЯТА ФИО44» перечислило на указанный расчетный счет лизинговые платежи в размере 78 035, 52 рублей. Примерно в марте 2010 года, Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, обязал ФИО44» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет № 40702810600010000074, открытый в Волгоградском филиале КБ «ВЕБРР», подконтрольного ему общества ООО «Универсал-СП». 05.03.2010г. ФИО44» перечислило на расчетный счет №40702810406400000074, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» лизинговый платеж в размере 13 005, 92 рублей. 01.04.2010г. между ООО «Универсал-Сервис» в лице генерального директора Спевакова Ю.В. и ФИО44» договор ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от 05.09.2008г. перезаключен на договор финансовой аренды (лизинга) № 30л, в соответствии с которым ООО «Универсал-Сервис» обязуется за собственные и (или) заемные средства приобрести в собственность у продавца указанное ФИО44» в письменной заявке имущество и передать МООО «Водоканал» данное имущество в качестве предмета лизинга во временное владение и в пользование за плату. Предмет лизинга согласно ст. 5 данного договора передается МООО «ФИО44» в лизинг на срок до 31.12.2012г. Общая сумма договора в соответствии со ст. 6 составляет 702 150,08 рублей, в том числе, НДС – 107 107, 46 рублей, оплата ФИО44» осуществляется путем авансовых и ежемесячных лизинговых платежей в соответствии с графиком платежей с ДАТА ИЗЪЯТА по 05.09.2012г. Согласно приложения ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ к договору финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от ДАТА ИЗЪЯТА предметом лизинга является Вакуум-машина на базе ГАЗ-3307 (КО-503В) 2008 года выпуска, идентификационный номер XVL48230080002891. После заключения данного договора, Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, обязал ФИО44» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» № 40702810000000003185, открытый в ОАО КБ «РусЮгБанк», скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 29.07.2010г. ФИО44» перечислило на указанный расчетный счет ООО «Универсал-Сервис» лизинговые платежи в размере 52 023, 68 рублей. Примерно в начале сентября 2010г., Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел на хищение денежных средств, обязал ФИО44» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет №40702810900000003528, открытый в ОАО КБ «РусЮгБанк», подконтрольного ему общества ООО «Универсал-СП», скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. В период с ДАТА ИЗЪЯТА по 08.11.2010г. ФИО44» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» лизинговые платежи в размере 52 023, 68 рублей. Примерно в декабре 2010г. Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, обязал ФИО44» перечислять ежемесячные лизинговые платежи на расчетный счет № 40701810400000000019, открытый в ОАО КБ «РусЮгбанк», подконтрольного ему ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701), скрыв это от администрации АДРЕС ИЗЪЯТ. 06.12.2010г. и 11.01.2011г. ФИО44» перечислило на указанный расчетный счет, подконтрольного Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701) лизинговые платежи в размере 26 011, 84 рублей. Всего в период с 10.09.2008г. по 11.01.2011г., в целях исполнения договоров финансовой аренды (лизинга) ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ Л от ДАТА ИЗЪЯТА и №30л от ДАТА ИЗЪЯТА МООО ФИО44» перечислило в ООО «Универсал-Сервис» и подконтрольные Спевакову Ю.В. ООО «Универсал-СП» и ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701) денежную сумму в размере 447 981, 68 рублей. Таким образом, в период с 2007 по 2012 год на расчетные счета ООО «Универсал-Сервис» и на расчетные счета подконтрольных Спевакову Ю.В. ООО «Спецмаш», ООО «Универсал-СП» и ООО «Универсал-Сервис» (ИНН 3441038701) по заключенным договорам финансовой аренды (лизинга) поступили денежные средства в размере 32 881 367, 70 рублей, часть из которых, в размере 17 872 691, 23 рублей Спеваков Ю.В. перечислил в администрацию АДРЕС ИЗЪЯТ в качестве исполнения обязательств по договору №1-ЖКХ от 07.12.2007, после чего от дальнейшего погашения задолженности отказался.
В период с декабря 2007 года по август 2012 года, Спеваков Ю.В., продолжая реализовывать преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, неоднократно поручал сотрудникам ООО «Универсал-Сервис» - ФИО8, ФИО9, ФИО5, ФИО12, ФИО13, ООО «Универсал-СП» - ФИО10, ООО «Компас» - ФИО4, ФИО11, неосведомленным о его преступных намерениях, обналичивать денежные средства, поступившие от коммунальных хозяйств АДРЕС ИЗЪЯТ на расчетные счета подконтрольных Спевакову Ю.В. организаций и передавать их ему.
В период с декабря 2007 года по август 2012 года, находясь в помещении ООО «Универсал-Сервис», расположенном по адресу: АДРЕС ИЗЪЯТ, получив от указанных лиц денежные средства в общей сумме 14 549 308, 77 рублей, что составляет особо крупный размер, Спеваков Ю.В., осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий, и желая их наступления, не перечислил их в соответствии с обязательствами договора №1-ЖКХ от 07.12.2007г. «О предоставлении бюджетного кредита для обеспечения жилищно-коммунального комплекса АДРЕС ИЗЪЯТ продукцией жилищно-коммунального назначения на условиях лизинга», а похитил их и распорядился по своему усмотрению. В результате преступных действий генерального директора ООО «Универсал-Сервис» Спевакова Ю.В., АДРЕС ИЗЪЯТ причинен материальный ущерб в размере 14 549 308, 77 рублей.
В судебном заседании подсудимый Спеваков Ю.В. согласился с предъявленным ему обвинением, полностью признал свою вину, подтвердил, что досудебное соглашение о сотрудничестве им было заключено добровольно и при участии защитника, не возражал против особого порядка проведения судебного заседания и вынесения судебного решения по уголовному делу в отношении его, при этом заявил, что он осознает правовые и процессуальные последствия постановления обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.
Учитывая, что уголовное дело поступило в суд с представлением прокурора, утвердившего обвинительное заключение о применении особого порядка проведения судебного заседания и вынесения судебного решения по уголовному делу в отношении Спевакова Ю.В., с которым ДАТА ИЗЪЯТА заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, суд, удостоверившись, что государственный обвинитель подтвердил активное содействие Спевакова Ю.В. следствию в раскрытии и расследовании преступлений, изобличении и уголовном преследовании участников другого преступления, что досудебное соглашение о сотрудничестве Спевакову Ю.В. было заключено добровольно и при участии защитника, применяет особый порядок проведения судебного заседания и вынесения судебного решения по уголовному делу в отношении подсудимого Спевакова Ю.В.
Как пояснил государственный обвинитель, при производстве расследования Спеваков Ю.В. дал исчерпывающие показания, изобличающие его в совершении инкриминируемого преступления, а также изобличил лицо, уголовное дело в отношении которого прекращено, ранее неизвестное правоохранительным органам, в получении незаконного денежного вознаграждения за оказание содействия в получении бюджетного кредита, при этом, Спеваков Ю.В. активно содействовал следствию в изобличении указанного лица, в ходе его допроса сообщил сведения, касающиеся его роли в совершении инкриминируемого ему преступления, а также роли лица, получившего денежное вознаграждение за помощь Спевакову Ю.В. в получении юридическим лицом, где последний является соучредителем и директором, бюджетного кредита на развитие лизинговой деятельности. При проверке информации, предоставленной Спеваковым Ю.В., сведения о преступной деятельности лица, уголовное дело в отношении которого прекращено, подтвердились, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задокументирована преступная деятельность последнего.
В результате сотрудничества Спевакова Ю.В., следствие получило доказательства, изобличающие другого лица в совершении преступления, и возможность привлечения его к уголовной ответственности.
Выслушав государственного обвинителя, разъяснившего, в чем именно выразилось активное содействие подсудимого Спевакова Ю.В. следствию, исследовав характер и пределы этого содействия, а также значение его сотрудничества со следствием для раскрытия и расследования преступления, изобличения и уголовного преследования других участников преступлений, суд приходит к выводу, что подсудимым Спеваковым Ю.В. были соблюдены все условия и выполнены все обязательства, предусмотренные заключенным с ним досудебным соглашением о сотрудничестве, поэтому постановляет в отношении подсудимого Спевакова Ю.В. обвинительный приговор и назначает ему наказание с учетом положений части второй ст. 62 УК РФ.
Обвинение, с которым согласился подсудимый Спеваков Ю.В. обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Действия Спевакова Ю.В. суд квалифицирует по ч.3 ст. 159.4 Уголовного кодекса Российской Федерации как мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере.
Решая вопрос о виде и размере наказания подсудимому суд, в силу ст.60 Уголовного кодекса Российской Федерации, учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.
Совершенное Спеваковым Ю.В. преступление относится к категории средней тяжести.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено.
Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому суд признает полное признание им своей вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ
При назначении наказания суд принимает во внимание данные о личности подсудимого, который по месту жительства характеризуется удовлетворительно, на учетах в наркологическом и психоневрологическом диспансерах не состоит, по прежнему месту работы характеризуется положительно, проходил военную службу, по месту прохождения службы характеризуется положительно, привлекается к уголовной ответственности впервые.
С учетом содеянного и всех обстоятельств по делу, личности подсудимого, влияния назначаемого наказания на условия жизни его семьи, а также наступление существенных негативных последствий, связанных с действиями Спевакова Ю.В., выразившихся в неполучении бюджетом АДРЕС ИЗЪЯТ значительных денежных средств, суд считает возможным исправление подсудимого только в условиях изоляции от общества, путем назначения ему наказания в виде лишения свободы. Оснований для применения к подсудимому положений ч.6 ст.15, ст.64 и 73 Уголовного кодекса Российской Федерации не имеется.
При определении подсудимому Спевакову Ю.В. размера наказания в виде лишения свободы суд учитывает требования ч.2 ст.62 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В целях обеспечения исполнения приговора, суд приходит к выводу об изменении подсудимому меры пресечения.
Первым заместителем прокурора АДРЕС ИЗЪЯТ к подсудимому Спевакову Ю.В. предъявлен иск о возмещении причиненного материального ущерба на сумму 14 549 308 рублей 77 копеек.
Подсудимый Спеваков Ю.В. исковые требования признал в полном объеме. Суд исследовав материалы дела, считает исковые требования обоснованными и подлежащими удовлетворению в полном размере на основании ст.1064 ГК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 316, 317.7 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Спевакова ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159.4 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Срок отбывания наказания исчислять Спевакову Ю.В. с ДАТА ИЗЪЯТА.
Меру пресечения Спевакову Ю.В. до вступления приговора в законную силу изменить с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу, взять под стражу в зале суда.
Зачесть Спевакову Ю.В. в срок наказания время его содержания под стражей с ДАТА ИЗЪЯТА по ДАТА ИЗЪЯТА включительно.
Вещественные доказательства: копии документов, хранящиеся в материалах уголовного дела, а также платежные поручения о перечислении комитетом бюджетно-финансовой политики и казначейства администрации АДРЕС ИЗЪЯТ в ООО «Универсал - Сервис» 32 422 000 рублей и о перечислении ООО «Универсал-Сервис» денежных средств в целях погашения бюджетного кредита - хранить в материалах уголовного дела; документы, изъятые в банках АДРЕС ИЗЪЯТ и АДРЕС ИЗЪЯТ, Министерствах администрации АДРЕС ИЗЪЯТ, документы изъятые у свидетелей: ФИО25, ФИО27, ФИО29, ФИО23, ФИО19, ФИО21, ФИО15, ФИО20, ФИО17, ФИО26, ФИО24, ФИО16, ФИО28, ФИО18, ФИО22, а также в администрации городского поселения АДРЕС ИЗЪЯТ, в ООО «Ленинская управляющая компания», в администрации Городищенского городского поселения - хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Следственного управления Следственного комитета РФ по АДРЕС ИЗЪЯТ – возвратить по принадлежности.
Иск первого заместителя прокурора АДРЕС ИЗЪЯТ к Спевакову Ю.В. о возмещении материального ущерба удовлетворить.
Взыскать со Спевакова ДАННЫЕ ИЗЪЯТЫ в доход бюджета АДРЕС ИЗЪЯТ –Министерства финансов АДРЕС ИЗЪЯТ в счет возмещения материального ущерба 14549 308 (четырнадцать миллионов пятьсот сорок девять тысяч триста восемь) рублей 77 копеек.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Волгоградский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденному – в тот же срок с момента вручения ему копии приговора, с соблюдением требований ст.389.6 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.
Председательствующий судья О.А.Золотухина