Приговор от 09 апреля 2014 года №1-140/2014

Дата принятия: 09 апреля 2014г.
Номер документа: 1-140/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

                                                                                           № 1-140/2014
 
                                        П Р И Г О В О Р
 
                    И м е н е м Р о с с и й с к о й Ф е д е р а ц и и
 
    г.Красноярск                                                              9 апреля 2014 г.
 
    Центральный районный суд г.Красноярска в составе:
 
    председательствующего - Берестовой С.Ю.,
 
    с участием государственного обвинителя – помощника прокурора
 
                          Центрального района г.Красноярска Горшкова Е.В.,
 
    подсудимой – Чистякову Л.Н.,
 
    защиты – Карповой А.И., представившей удостоверение № 1391 и
 
                                                                                  ордер № 1726,
 
    при секретаре – Айташевой А.В.,
 
    рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
 
              Чистякову Л.Н., родившейся ДД.ММ.ГГГГ
 
    ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> края,
 
                                    гражданки РФ, с неоконченным высшим
 
                                    образованием, незамужней, невоеннообязанной, не
 
                                    судимой, работающей администратором <адрес>
 
    <адрес>, проживающей в <адрес>,
 
                                    <адрес> зарегистрированной в
 
                                    <адрес>
 
              в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.158
 
              УК РФ,
 
                                          У с т а н о в и л :
 
             Чистякову Л.Н. совершила кражу в особо крупном размере при следующих обстоятельствах.
 
             ДД.ММ.ГГГГ у Чистякову Л.Н., находившейся на своем рабочем месте в салоне «Стоптайм», расположенном по адресу:
 
    <адрес>, возник преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества. В эти же сутки ДД.ММ.ГГГГ в период с 19 часов 00 минут до 20 часов 00 минут, реализуя свой преступный умысел, Чистякову Л.Н., убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, действуя из корыстных побуждений, тайно похитила принадлежащее индивидуальному предпринимателю Туманова Е.И. имущество, а именно: ИК штаны Боди-Шейпинг Премиум стоимостью 70000 рублей, ЭМС Боди Мастер -электростимулятор с блоком питания стоимостью 60000 рублей, радиолифтинг Боди Шейп ЭрЭф стоимостью 490000 рублей, аппарат для фотоэпиляции Рекорд 618 с педалью и шнурами общей стоимостью 900000 рублей, лампу для аппарата фотоэпиляции Рекорд 618 стоимостью 35000 рублей, аппарат для прессотерапии Лимфотрон
 
    (в комплектации две ноги, бандаж для живота, бандаж для одной руки и 4 ленты) общей стоимостью 149000 рублей, аппарат массажер для ног Марутака стоимостью 40000 рублей, аппарат для перманентного макияжа стоимостью 6300 рублей, аппарат для гальванической процедуры Гальваник СПА стоимостью 9470 рублей 55 копеек,    жидкость для миостимуляции, не представляющую материальной ценности, видеокамеру «Панасоник» с чехлом общей стоимостью 12000 рублей и картой памяти для видеокамеры стоимостью 1500 рублей, денежные средства в сумме 5329 рублей, металлический сейф стоимостью 5000 рублей, с находящимися в нем: лампой к фотоэпилятору стоимостью 10000 рублей, денежными средствами в сумме 70000 рублей, а также принадлежащими индивидуальному предпринимателю Туманова Е.И. рабочими документами, не представляющими материальной ценности. С похищенным имуществом Чистякову Л.Н. с места происшествия скрылась, причинив своими преступными действиями потерпевшей Туманова Е.И. материальный ущерб в особо крупном размере на сумму 1863599 рублей 55 копеек.
 
              Вина подсудимой в совершении преступления судом установлена и подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств.
 
    Подсудимая Чистякову Л.Н. вину признала полностью и пояснила, что ДД.ММ.ГГГГ она находилась на рабочем месте в салоне «Стоптайм», расположенном по <адрес>, вместе с Лисс. Около 18 часов в салон пришла Малокеева, которая вернула ключи и сообщила, что больше работать не будет. Будучи психологически подавленной, опасаясь, что если она также прекратит работать, Туманова Е.И. не заплатит ей за отработанные дни, она решила вывезти из салона оборудование. С этой целью она позвонила своей знакомой Васьковой. Когда Васькова приехала в салон, она, не посвящая в свои планы последнюю, вызвала такси. Такси приехала в период с 19 часов до 20 часов, в это время в салоне никого не было. В такси она загрузила ИК штаны Боди-Шейпинг Премиум, ЭМС Боди Мастер-электростимулятор с блоком питания, радиолифтинг Боди Шейп ЭрЭф, аппарат для фотоэпиляции Рекорд 618 с педалью и шнурами, лампу для аппарата фотоэпиляции Рекорд 618, аппарат для прессотерапии Лимфотрон, аппарат массажер для ног Марутака, аппарат для перманентного макияжа, аппарат для гальванической процедуры Гальваник СПА. Данное оборудование она на такси отвезла к Перцевой. Затем она вернулась в салон, из которого вынесла сейф, жидкость для миостимуляции, также взяла деньги из кассы и видеокамеру, которые увезла на <адрес>. После этого она вновь вернулась в салон, позвонила Туманова Е.И., сообщила о выручке, закрыла дверь, поставила салон на охрану. Позже она вновь приехала к салону, дернула дверь, чтобы сработала сигнализация. Впоследствии она вскрыла сейф, в котором находились денежные средства в размере 70000 рублей и документы. Сейф и документы она выбросила. В дальнейшем оборудование было возвращено Туманова Е.И., В счет похищенных денежных средств, сейфа и видеокамеры она передала потерпевшей 120000 рублей.
 
    Потерпевшая Туманова Е.И. суду пояснила, что она является индивидуальным предпринимателем. В октябре 2013 года она являлась директором салона «Стоптайм», расположенного по <адрес>. Чистякову Л.Н. работала у нее в салоне, занимала должность старшего администратора. ДД.ММ.ГГГГ ей позвонила Чистякову Л.Н., сообщила о выручке. Около 23 часов 30 минут ей позвонили с охраны, сообщили, что сработала сигнализация, дверь в салоне открыта. При этом охранники сообщили, что телефон Чистякову Л.Н., которая сдавала салон на сигнализацию, не доступен. Она приехала в салон, дверь которого была открыта, следов взлома не было. В салоне было чисто, но отсутствовало всё оборудование, а именно: ИК штаны Боди-Шейпинг Премиум стоимостью 70000 рублей, ЭМС Боди Мастер -электростимулятор с блоком питания стоимостью 60000 рублей, радиолифтинг Боди Шейп ЭрЭф стоимостью 490000 рублей, аппарат для фотоэпиляции Рекорд 618 с педалью и шнурами общей стоимостью 900000 рублей, лампа для аппарата фотоэпиляции Рекорд 618 стоимостью 35000 рублей, аппарат для прессотерапии Лимфотрон (в комплектации две ноги, бандаж для живота, бандаж для одной руки и 4 ленты) общей стоимостью 149000 рублей, аппарат массажер для ног Марутака стоимостью 40000 рублей, аппарат для перманентного макияжа стоимостью 6300 рублей, аппарат для гальванической процедуры Гальваник СПА стоимостью 9470 рублей 55 копеек,    жидкость для миостимуляции, не представляющая материальной ценности, видеокамера «Панасоник» с чехлом общей стоимостью 12000 рублей и картой памяти для видеокамеры стоимостью 1500 рублей, денежные средства в сумме 5329 рублей, металлический сейф стоимостью 5000 рублей, с находящимися в нем: лампой к фотоэпилятору стоимостью 10000 рублей, денежными средствами в сумме 70000 рублей, а также рабочими документами, не представляющими материальной ценности. В ходе предварительного расследования всё имущество, кроме аппарата для перманентного макияжа, аппарата для гальванической процедуры, жидкости для миостимуляции, видеокамеры с чехлом и картой памяти, сейфа и лампы, было возвращено. В счет похищенных денежных средств и недостающего имущества Чистякову Л.Н. возместила ей 120000 рублей.
 
    Допрошенная в ходе предварительного следствия свидетель Лисс, показания которой оглашены в судебном заседании в соответствии со ст.281 УПК РФ, пояснила, что с ДД.ММ.ГГГГ она работала в должности косметолога в салоне «<адрес>», расположенного по <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ она пришла на работу в 10 часов, в тот момент на рабочем месте уже находилась администратор салона Чистякову Л.Н.. На протяжении всего дня они с Чистякову Л.Н. работали вдвоем. Примерно в 18 часов в салон пришла администратор Малокеева и сообщила, что работать в данном салоне больше не будет, так как ее не устраивает заработная плата. После этого Малокеева оставила ключи от салона и ушла. Она, в свою очередь, ушла из салона около 19 часов 30 минут, в салоне оставалась только Чистякову Л.Н., всё оборудование на тот момент было на месте (т.1 л.д.154-156).
 
    Допрошенная в ходе предварительного следствия свидетель Малокеева, показания которой оглашены в судебном заседании в соответствии со ст.281 УПК РФ, пояснила, что с апреля 2013 года она работала в должности администратора в салоне «Стоптайм», расположенном по <адрес>. В начале октября 2013 года она перестала выходить на работу по состоянию здоровья, а ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов 20 минут она пришла в салон, где в это время находилась администратор Чистякову Л.Н. и косметолог Лисс. В связи с тем, что ее не устраивала заработная плата, она решила уволиться, поэтому оставила ключи от салона Чистякову Л.Н., после чего ушла. Когда она уходила, всё оборудование в салоне было на месте. В дальнейшем ей стало известно, что в салоне произошла кража, пропало всё оборудование. От сотрудников полиции она узнала, что кражу совершила администратор Чистякову Л.Н. (т.1 л.д.159-161).
 
    Допрошенный в ходе предварительного следствия свидетель Климин, показания которого оглашены в судебном заседании в соответствии со ст.281 УПК РФ, пояснил, что он работает в должности продавца в торговом павильоне «Элит Парфюм», расположенном по <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ ближе к 20 часам он шел на работу в свой павильон с остановки общественного транспорта «Театр Оперы и Балета», проходя за торговыми павильонами, увидел как ранее незнакомая ему девушка несла в руках какой-то прибор с длинными проводами. Рядом с девушкой шел ранее незнакомый ему молодой человек. Затем девушка и молодой человек вместе подошли к автомобилю черного цвета, государственный номер которого он не запомнил, после чего молодой человек открыл дверь автомобиля, а девушка положила на заднее сиденье оборудование. После этого он зашел к себе в торговый павильон и что происходило далее не видел. Впоследствии от сотрудников полиции ему стало известно, что в тот вечер из салона «Стоптайм», расположенного по <адрес>, произошла кража, которую совершила администратор салона – Чистякову Л.Н. (т.1 л.д.162-164).
 
    Свидетель Рузадоров суду пояснил, что он является старшим роты задержания ООО «Технология безопасности». В ночь с ДД.ММ.ГГГГ на ДД.ММ.ГГГГ он дежурил. Около 24 часов сработала сигнализация в салоне «Стоптайм» по <адрес>. Он и Машуков выехали по тревоге. Приехав на место, обнаружили, что дверь салона открыта, признаков повреждения дверь не имела. Приехавшая на место Туманова Е.И., являвшаяся собственником салона, заявила о краже, так как было вынесено всё оборудование. После этого вызвали сотрудников полиции.
 
    Свидетель Машуков, являющийся сотрудником охраны группы немедленного реагирования ООО «Технология безопасности», дал суду аналогичные показания.
 
    Допрошенный в ходе предварительного следствия свидетель Сосков, показания которого оглашены в судебном заседании в соответствии со ст.281 УПК РФ, пояснил, что в свободное время подрабатывает частным извозом в фирме такси «Минимум-Везет», свою работу он осуществляет на автомобиле ВАЗ № № регион. В ночь с 13 на ДД.ММ.ГГГГ от оператора ему поступил заказ на <адрес>, где к нему в машину сели две молодые девушки, как позже узнал Чистякову Л.Н. и Васькова, и сказали ехать на <адрес> в район театра «<адрес>». Он остановился в районе <адрес>. Чистякову Л.Н. вышла из машины и куда-то ушла, куда именно, он не видел. Чистякову Л.Н. отсутствовала примерно 7 минут. Когда Чистякову Л.Н. вернулась, в руках у нее он ничего не видел. Чистякову Л.Н. села в машину и сказала ехать в обратном направлении. Он отвез девушек обратно на <адрес> (т.1 л.д.174-177).
 
    Допрошенный в ходе предварительного следствия свидетель Шишкин, показания которого оглашены в судебном заседании в соответствии со ст.281 УПК РФ, пояснил, что он иногда подрабатывает в такси на принадлежащем ему автомобиле ФИО1 № регион серого цвета. Сотрудничает только с одной фирмой - такси «<адрес>». ДД.ММ.ГГГГ он вышел на работу в такси около 19 часов. От оператора ему поступил заказ на <адрес>, где к нему в автомобиль сели две молодые девушки, одной из которых, как он позже узнал, была Чистякову Л.Н.. Чистякову Л.Н. попросила открыть багажник. Он стоял рядом с машиной, а когда Чистякову Л.Н. начала приносить какое-то оборудование, он помог уложить это все в багажник. Оператором ему была указана <адрес>, но кто-то из девушек сказал ехать на <адрес>. Приехав на <адрес>, они остановились и начали выгружать оборудование. Девушки помогать его не просили, но он решил, что им будет тяжело, и сам вызвался помочь перенести оборудование на второй этаж, в квартиру, расположенную первой с правой стороны. Кто открывал дверь, он не знает, так как, когда он заносил оборудование, дверь была открыта. Оборудование выглядело как системные блоки от компьютера, он такого ранее никогда не видел, в одном из них были разъемы, как ему показалось для ног. После выгрузки вторая девушка осталась в данном адресе, а Чистякову Л.Н. попросила увезти ее назад на <адрес>. Он ее увез, больше этих девушек он не видел, подвозил их первый раз. О том, что оборудование могло быть похищенным, он не предполагал (т.1 л.д.178-180).
 
    Допрошенная в ходе предварительного следствия свидетель Васькова, показания которой оглашены в судебном заседании в соответствии со ст.281 УПК РФ, пояснила, что она проживала вместе со своей подругой Чистякову Л.Н. в совместно арендуемой ими квартире по адресу: <адрес>30. Она знала, что Чистякову Л.Н. работает администратором в салоне «Стоптайм», расположенном по адресу: <адрес>. Также она была знакома с директором салона - Туманова Е.И., так как приезжала в данный салон в качестве клиента. Примерно в начале октября 2013 года Чистякову Л.Н. стала жаловаться ей на условия работы в салоне. ДД.ММ.ГГГГ они с Чистякову Л.Н. периодически созванивались, разговаривали на бытовые темы. Ближе к концу рабочего дня Чистякову Л.Н. позвонила и попросила ее забрать. Она приехала за Чистякову Л.Н. на автомобиле-такси. Подойдя к салону, она увидела, что Чистякову Л.Н. была уже собрана, при этом Чистякову Л.Н. сказал, что хочет вынести аппараты, попросила подержать дверь. Зачем Чистякову Л.Н. понадобилось выносить аппараты из салона, она не интересовалась, сама Чистякову Л.Н. про это ничего не говорила. Затем Чистякову Л.Н. вызвала такси и все загрузила в багажник автомобиля, после чего, они поехали к их общей знакомой Перцевой, которая проживала по <адрес>. По приезду Чистякову Л.Н. попросила помочь ей занести один из аппаратов, она согласилась, также аппараты помогал заносить таксист. Когда все занесли, Чистякову Л.Н. сказала, что поедет обратно в салон, а она осталась у Перцевой. Перцева была возмущена тем, что ей домой привезли оборудование. Через некоторое время Чистякову Л.Н. вернулась и сказала, что все оборудование хочет перевести к ним в квартиру по <адрес> <адрес>. Часть аппаратов она помогла вынести Чистякову Л.Н., но в основном, носила аппараты Чистякову Л.Н.. По приезду домой, она увидела, что в квартире находится металлический сейф. На ее вопрос Чистякову Л.Н. пояснила, что это сейф Туманова Е.И.. Через несколько дней Чистякову Л.Н. решила открыть сейф, попросив ее сесть на него, после чего, Чистякову Л.Н. с помощью гвоздодера начала открывать дверцу сейфа. После открытия сейфа, она увидела, что в нем находятся какие-то документы, какие именно она не видела, у Чистякову Л.Н. ничего про это не спрашивала. Через несколько дней она увидела, что сейфа в квартире уже нет. Затем Чистякову Л.Н. решила, что аппараты занимают много места в их квартире и попросила Перцеву подержать аппараты у себя. Перцева долго не соглашалась, но в итоге дала свое согласие, и они перевезли аппараты в сарай к Перцевой. В дальнейшем ей стало известно, что Чистякову Л.Н. похитила все аппараты (т.1 л.д.209-210, 211-215).
 
    Допрошенная в ходе предварительного следствия свидетель Перцева, показания которой оглашены в судебном заседании в соответствии со ст.281 УПК РФ, пояснила, что ДД.ММ.ГГГГ ей позвонила ее знакомая Чистякову Л.Н. и поинтересовалась, находится ли она дома, она ответила положительно. Через некоторое время Чистякову Л.Н. и их общая знакомая Васькова приехали к ней домой по <адрес>. Чистякову Л.Н. попросила подержать у нее дома некоторое оборудование. Она согласилась, после чего Чистякову Л.Н. стала заносить в ее квартиру оборудование, при этом также помогал носить оборудование таксист. Затем Васькова осталась у нее в квартире, а Чистякову Л.Н. уехала. Через некоторое время Чистякову Л.Н. вернулась к ней домой и все забрала, Васькова уехала вместе с Чистякову Л.Н.. Спустя несколько дней Чистякову Л.Н. вновь попросила ее подержать некоторое оборудование, вначале она не соглашалась, но потом Чистякову Л.Н. ее уговорила, мотивируя тем, что это ненадолго. После чего аппараты они поместили в ее сарай, расположенный возле дома (т.1 л.д.238-240).
 
             Кроме личного признания подсудимой, показаний потерпевшей, свидетелей, вина Чистякову Л.Н. в совершении преступления подтверждается имеющимися в материалах дела:
 
             - заявлением Туманова Е.И. от ДД.ММ.ГГГГ о привлечении к уголовной ответственности неустановленное лицо, которое тайно похитило принадлежащее ей имущество из салона «Стоптайм», расположенного по адресу: <адрес> (т.1 л.д.14);
 
              - протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ (т.1 л.д.15-25);
 
              - протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ у потерпевшей Туманова Е.И. выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, документов на ИК штаны, электростимулятор, аппарат для радиолифтинга, накладной на фотоаппарат для фотоэпиляции, документов на лимфотрон, массажер, Гальваник СПА, видеокамеру (т.1 л.д.124-148);
 
              - протоколом осмотра жилища от ДД.ММ.ГГГГ по адресу:
 
    <адрес> в ходе которого было обнаружено и изъято похищенное имущество, а именно: пакет документов, 4 ленты проводов, бандаж для живота, бандаж для ног в количестве 2-х штук, бандаж для рук, шнур сетевой, массажер для ног (т.1 л.д.193-208);
 
              - протоколом обыска от ДД.ММ.ГГГГ года, согласно которому в помещении сарая, расположенного по адресу: <адрес>, обнаружено и изъято похищенное имущество, а именно: аппарат «Рекорд 618», аппарат «Боди Шейп», аппарат «Русский Велнес», аппарат «Термал-4», ИК штаны (т.1 л.д. 242-243);
 
              - чистосердечным признанием Чистякову Л.Н. от ДД.ММ.ГГГГ (т.1 л.д.227).
 
             Вышеприведенные доказательства признаны судом надлежащими.
 
             Действия Чистякову Л.Н. следует квалифицировать по п.«б» ч.4 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в особо крупном размере.
 
              При определении вида и меры наказания суд учитывает общественную опасность и характер совершенного преступления, то, что Чистякову Л.Н. совершила тяжкое преступление.
 
              Вместе с тем, суд принимает во внимание, что Чистякову Л.Н. вину полностью признала, ранее не судима, работает, характеризуется положительно, а также учитывает обстоятельства, смягчающие наказание, - активное способствование раскрытию и расследованию преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления, чистосердечное признание, добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления.
 
              При указанных обстоятельствах суд не усматривает оснований для изменения категории совершенного Чистякову Л.Н. преступления на менее тяжкое в соответствии с ч.6 ст.15 УК РФ и считает необходимым назначить дополнительное наказание в виде штрафа. Вместе с тем, с учетом вышеуказанных обстоятельств, данных о личности подсудимой, суд считает возможным применить к Чистякову Л.Н. ст.73 УК РФ.
 
              На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.296-299 УПК РФ, суд
 
                                          П Р И Г О В О Р И Л :
 
             Чистякову Л.Н. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.158 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года со штрафом в размере 50000 (пятидесяти тысяч) рублей в доход государства.
 
              В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком в три года.
 
              Обязать Чистякову Л.Н. не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, периодически являться для регистрации в установленные уголовно-исполнительной инспекцией дни.
 
              Меру пресечения в отношении Чистякову Л.Н. до вступления приговора в законную силу оставить прежней – подписку о невыезде.
 
             Вещественные доказательства – сертификат соответствия № № сертификат соответствия № № инструкцию по эксплуатации роликового массажера модели «ВODYROLL», копию сертификата соответствия № с санитарно-эпидемиологическим заключением, инструкцию для аппарата ДокторЛайф ДЛ 1200, рекламную брошюру на аппарат Марутака, инструкцию для массажера, договор купли-продажи оборудования № от ДД.ММ.ГГГГ, гарантийный талон №№ на оборудование ЭМС Боди Мастер серийный номер № копию сертификата соответствия № №, договор купли-продажи № от ДД.ММ.ГГГГ, приложение № к договору поставки оборудования № от ДД.ММ.ГГГГ на электростимулятор для мышц Боди Мастер, товарный чек от ДД.ММ.ГГГГ, акт приема-сдачи товара к договору № от ДД.ММ.ГГГГ, гарантийный талон № № на ЭМС Боди Мастер серийный номер № №, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ на ЭМС Боди Мастер, товарная накладную № от ДД.ММ.ГГГГ на табурет, счет-фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ на табурет, товарную накладную № от ДД.ММ.ГГГГ на кушетку медицинскую, счет-фактуруа № от ДД.ММ.ГГГГ на кушетку медицинскую, счет на оплату № от ДД.ММ.ГГГГ на кулер, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ года, договор № купли-продажи оборудования от ДД.ММ.ГГГГ, договор поручительства № к договору купли-продажи № от ДД.ММ.ГГГГ, гарантийный талон на ИК-штаны от ДД.ММ.ГГГГ серийный номер АР №, договор поручительства № от ДД.ММ.ГГГГ, договор № купли-продажи оборудования от ДД.ММ.ГГГГ, счет на оплату № от ДД.ММ.ГГГГ, гарантийный талон на подушку массажную от ДД.ММ.ГГГГ года, гарантийный талон № на роликовый массажер Боди Ролл серийный номер № сертификат соответствия № № сертификат соответствия № №, буклет на аппарат для прессотерапии Доктор Лайф, гарантийный талон № на роликовый массажер Боди Ролл серийный номер №, инструкцию к массажной подушке, аппарат Рекорд 618 с педалью, сетевым шнуром и лампой (линзой), 4 ленты проводов серого цвета с имеющимися на концах пластиковыми наконечниками серого цвета, ленты синего цвета в виде липучек 5 шт., сетевой шнур черного цвета, электростимулятор Боди Мастер «Русский велнес» № с блоком питания и 10 ленточными проводами с лопатками (электродами) в количестве 2 шт. на каждой ленте, аппарат Боди Шейп Актив с сетевым шнуром и двумя электродами, серийный номер SН RF № аппарат Лимфотрон № с сетевым шнуром, ИК штаны с аппаратом Термал-4 ЛР1301001145 и ключом с комплектом проводов, бандажи для ног 1 и 2, бандаж для рук, бандаж для живота, три ленты для бандажей серого цвета с имеющимися по бокам молниями, массажер для ног Марутака штрих код №, хранящиеся у потерпевшей Туманова Е.И., - оставить за последней.
 
              Приговор может быть обжалован в<адрес>вой суд в
 
    течение 10 суток со дня провозглашения с подачей жалобы либо представления через Центральный районный суд <адрес>.
 
    Судья – Берестова С.Ю.
 
    Копия верна.
 
    Судья                                                                             С.Ю.Берестова