Дата принятия: 28 мая 2020г.
Номер документа: 1-139/2020
БЕЖИЦКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. БРЯНСКА
ПРИГОВОР
от 28 мая 2020 года Дело N 1-139/2020
Бежицкий районный суд г. Брянска в составе
председательствующего судьи Кравцовой Т.В.,
при секретарях Бежуновой Я.В., Ворониной А.Д.,
с участием государственных обвинителей,
помощников прокурора Бежицкого
района г.Брянска Бурчак Ю.В., Мануйловой Е.А., Ткаченко А.А., Шиленок Е.С.,
подсудимого, гражданского ответчика Ерина Д.И.,
его защитника, адвоката Зуйковой Н.Ю.,
представившей удостоверение N, ордер N от ДД.ММ.ГГГГ,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
Ерина Дмитрия Игоревича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в г.<данные изъяты> судимого:
1)ДД.ММ.ГГГГ Бежицким районным судом г.Брянска по ч.1 ст.111 УК РФ к 4 годам лишения свободы, на основании ч.5 ст.69 УК РФ с присоединением наказания по приговору от ДД.ММ.ГГГГ окончательно к 4 годам 6 месяцам лишения свободы; ДД.ММ.ГГГГ освобожденного условно-досрочно по постановлению Брасовского районного суда Брянской области от ДД.ММ.ГГГГ на 7 месяцев 16 дней;
2)ДД.ММ.ГГГГ Бежицким районным судом г.Брянска по ч.3 ст.30, п. "а" ч.2 ст.158 УК РФ к 2 годам лишения свободы; ДД.ММ.ГГГГ освобожденного условно-досрочно по постановлению Фокинского районного суда г.Брянска от ДД.ММ.ГГГГ на 10 месяцев 15 дней,
содержащегося под стражей с ДД.ММ.ГГГГ,
обвиняемого в совершении 32 преступлений, предусмотренных ст.158.1 УК РФ, четырех преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 УК РФ, пяти преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ст.158.1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 51 минуты Ерин Д.И., будучи привлеченным ДД.ММ.ГГГГ постановлением исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ, к административной ответственности по ч.2 ст.7.27 КоАП РФ к наказанию в виде административного штрафа, находясь в магазине "Пятерочка", расположенном по адресу: <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил со стеллажей 5 плиток шоколада "ALP.GOLD", массой 160 г каждая, общей стоимостью 287 руб. 75 коп., принадлежащие ООО "Агроторг", не произведя оплату, распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив ООО "Агроторг" ущерб на вышеуказанную сумму.
ДД.ММ.ГГГГ около 08 часов 53 минут Ерин Д.И., будучи привлеченным ДД.ММ.ГГГГ постановлением исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ, к административной ответственности по ч.2 ст.7.27 КоАП РФ к наказанию в виде административного штрафа, находясь в магазине "Пятерочка", расположенном по адресу: <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил со стеллажей принадлежащие ООО "Агроторг": 5 плиток шоколада "MILKA" с соленым крекером TUC, весом 87 г каждая, общей стоимостью 213 руб., не произведя оплату, распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив ООО "Агроторг" ущерб на вышеуказанную сумму.
ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов 31 минуты Ерин Д.И., будучи привлеченным ДД.ММ.ГГГГ постановлением исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ, к административной ответственности по ч.2 ст.7.27 КоАП РФ к наказанию в виде административного штрафа, находясь в магазине "Пятерочка", расположенном по адресу: <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил со стеллажей принадлежащие ООО "Агроторг": 1 палку колбасы "Кремлевская Премиум Д" массой 230 г, стоимостью 62 руб. 52 коп., 1 палку колбасы "Сервелат ГОСТ" массой 450 г, стоимостью 140 руб. 21 коп., не произведя оплату, распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив ООО "Агроторг" ущерб на общую сумму 202 руб. 73 коп.
ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов 37 минут Ерин Д.И., будучи привлеченным ДД.ММ.ГГГГ постановлением исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ, к административной ответственности по ч.2 ст.7.27 КоАП РФ к наказанию в виде административного штрафа, находясь в универсаме "Журавли-9", расположенном по адресу: <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил со стеллажей принадлежащие ООО "Ритейл": 2 пакета кофе "ЖАРДИН Кения" массой 150 г каждый, общей стоимостью 259 руб. 30 коп., 2 пакета кофе "ЯКОБС МОНАРХ" массой 150 г каждый, общей стоимостью 347 руб. 38 коп., а всего на общую сумму 606 руб. 68 коп., не произведя оплату. Однако, довести преступный умысел до конца Ерину Д.И. не удалось, поскольку он был задержан сотрудниками магазина.
ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 36 минут Ерин Д.И., будучи привлеченным ДД.ММ.ГГГГ постановлением исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ, к административной ответственности по ч.2 ст.7.27 КоАП РФ к наказанию в виде административного штрафа, находясь в магазине "Калита-7", расположенном по адресу: <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил со стеллажей принадлежащие ООО "Ритейл": 2 плитки шоколада "Риттэр Спорт" молочный шоколадно-ореховый десерт массой 100 г каждая, общей стоимостью 132 руб. 12 коп., 1 плитку шоколада "Риттэр Спорт" молочный клубника с йогуртом массой 100 г, стоимостью 66 руб. 06 коп., 2 плитки шоколада "Риттэр Спорт" молочный цельный лесной орех массой 100 г каждая, общей стоимостью 162 руб. 90 коп., 1 плитку шоколада "Риттэр Спорт" темный цельный лесной орех массой 100 г, стоимостью 81 руб. 45 коп., 2 плитки шоколада "Риттэр Спорт" молочный карамельный мусс массой 100 г каждая, общей стоимостью 132 руб. 12 коп., 1 плитку шоколада "Риттэр Спорт" молочный альпийское молоко массой 100 г, стоимостью 66 руб. 06 коп., 2 плитки шоколада "Риттэр Спорт" молочный с кокосовой начинкой массой 100 г каждая, общей стоимостью 132 руб. 12 коп., 1 плитку шоколада "Риттэр Спорт" экстра какао, молочный, 55% какао, массой 100 г, стоимостью 81 руб. 07 коп., 2 плитки шоколада "Риттэр Спорт" экстра какао, темный, 61% какао, массой 100 г каждая, общей стоимостью 162 руб. 15 коп., 1 плитку шоколада "Риттэр Спорт" экстра какао, темный, 74% какао, массой 100 г, стоимостью 81 руб. 07 коп., не произведя оплату, распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив ООО "Ритейл" ущерб на общую сумму 1 097 руб. 12 коп.
ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов 29 минуты Ерин Д.И., будучи привлеченным ДД.ММ.ГГГГ постановлением исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ, к административной ответственности по ч.2 ст.7.27 КоАП РФ к наказанию в виде административного штрафа, находясь в магазине "Калита-7", расположенном по адресу: <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил со стеллажей принадлежащие ООО "Ритейл": 1 бутылку коньяка "Старейшина" 5-летнего, крепостью 40%, объемом 0,5 л, стоимостью 368 руб., 3 банки "Печень трески" (Беринг) массой 190 г каждая, общей стоимостью 474 руб. 33 коп., не произведя оплату, и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив ООО "Ритейл" ущерб на общую сумму 842 руб. 33 коп.
ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов 19 минут Ерин Д.И., будучи привлеченным ДД.ММ.ГГГГ постановлением исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ, к административной ответственности по ч.2 ст.7.27 КоАП РФ к наказанию в виде административного штрафа, находясь в магазине "Магнит", расположенном по адресу: <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил со стеллажей принадлежащие АО "Тандер": 1 бутылку виски "Бэллс Ориджинал" крепостью 40%, объемом 0,7 л, стоимостью 435 руб. 78 коп., 1 бутылку рома "Бакарди Карта Бланка" крепостью 40%, объемом 0,5 л, стоимостью 656 руб. 14 коп., 1 бутылку десертного ликера "Ягермайстер", крепостью 35%, объемом 0,5 л, стоимостью 559 руб. 62 коп., не произведя оплату, распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив АО "Тандер" ущерб на общую сумму 1 651 руб. 54 коп.
ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 35 минут Ерин Д.И., будучи привлеченным ДД.ММ.ГГГГ постановлением исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ, к административной ответственности по ч.2 ст.7.27 КоАП РФ к наказанию в виде административного штрафа, находясь в магазине "Пятерочка N", расположенном по адресу: <адрес>, д. Скрябино, <адрес>А, умышленно, из корыстных побуждений, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил со стеллажей принадлежащие ООО "Агроторг": 1 упаковку свинины "Гелиос Любительская" массой 0,456 г, стоимостью 247 руб., 2 упаковки свинины "Папа может", деликатесная, общей стоимостью 461 руб., 1 банку кофе "EGOISTE PLATINUM" массой 100 г, стоимостью 577 руб., не произведя оплату, распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив ООО "Агроторг" ущерб на общую сумму 1 285 руб.
ДД.ММ.ГГГГ около 08 часов 26 минут Ерин Д.И., будучи привлеченным ДД.ММ.ГГГГ постановлением исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ, к административной ответственности по ч.2 ст.7.27 КоАП РФ к наказанию в виде административного штрафа, находясь в магазине "Калита-5", расположенном по адресу: <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил со стеллажей принадлежащие ООО "Ритейл": 1 банку кофе "BUSHIDO" массой 100 г, стоимостью 437 руб. 11 коп., 1 банку кофе "EGOISTE" массой 100 г, стоимостью 461 руб. 30 коп., 4 упаковки кофе "МАККОФЕ" массой 150 г каждая, общей стоимостью 533 руб. 68 коп., не произведя оплату, распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив ООО "Ритейл" ущерб на общую сумму 1 432 руб. 09 коп.
ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов 06 минут Ерин Д.И., будучи привлеченным ДД.ММ.ГГГГ постановлением исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ, к административной ответственности по ч.2 ст.7.27 КоАП РФ к наказанию в виде административного штрафа, находясь в магазине "Калита-5", расположенном по адресу: <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил со стеллажей принадлежащие ООО "Ритейл": 1 банку кофе "BUSHIDO" массой 100 г, стоимостью 437 руб. 11 коп., 1 банку кофе "EGOISTE" массой 100 г, стоимостью 461 руб. 30 коп., 1 банку кофе "ЖАРДИН Кения" массой 150 г, стоимостью 127 руб. 33 коп., 1 упаковку кофе "МАККОФЕ Арабика" массой 150 г, стоимостью 133 руб. 42 коп., не произведя оплату, распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив ООО "Ритейл" ущерб на общую сумму 1 159 руб. 16 коп.
ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов Ерин Д.И., будучи привлеченным ДД.ММ.ГГГГ постановлением исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ, к административной ответственности по ч.2 ст.7.27 КоАП РФ к наказанию в виде административного штрафа, находясь в магазине "Пятерочка N", расположенном по адресу: <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил со стеллажей принадлежащие ООО "Агроторг": 3 банки кофе "BUSHIDO ORIGINAL" массой 100 г каждая, общей стоимостью 1 698 руб., не произведя оплату, распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив ООО "Агроторг" ущерб на вышеуказанную сумму.
ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов 30 минут Ерин Д.И., будучи привлеченным ДД.ММ.ГГГГ постановлением исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ, к административной ответственности по ч.2 ст.7.27 КоАП РФ к наказанию в виде административного штрафа, находясь в магазине "Пятерочка N", расположенном по адресу: <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил со стеллажей принадлежащие ООО "Агроторг": 1 палку колбасы "Праздничная МК Брянский" массой 0,364 кг, стоимостью 229 руб. 32 коп., 2 палки колбасы "Останкинская" массой 420 г каждая, общей стоимостью 441 руб. 98 коп., 6 упаковок семги "ФРЕГАТ" массой 150 г каждая, общей стоимостью 1 451 руб. 94 коп., не произведя оплату, распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив ООО "Агроторг" ущерб на общую сумму 2 123 руб. 24 коп.
ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов 40 минут Ерин Д.И., находясь в магазине "Красное и Белое", расположенном по адресу: <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил со стеллажей принадлежащие ООО "Альфа-Рязань": 1 бутылку текилы "Мессикано Альтено Маэстре Голд" крепостью 38%, объемом 0,7 л, стоимостью 727 руб. 32 коп., 1 бутылку виски "Бэллс Ориджинал" крепостью 40%, объемом 1 л, стоимостью 760 руб. 65 коп., 1 бутылку виски "Ирландский Джемесон" крепостью 40%, объемом 0,7 л, стоимостью 1 242 руб. 24 коп., не произведя оплату, распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив ООО "Альфа Рязань" ущерб на общую сумму 2 730 руб. 21 коп.
ДД.ММ.ГГГГ около 19 часов 07 минут Ерин Д.И., будучи привлеченным ДД.ММ.ГГГГ постановлением исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ, к административной ответственности по ч.2 ст.7.27 КоАП РФ к наказанию в виде административного штрафа, находясь в магазине "Пятерочка", расположенном по адресу: <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил со стеллажей принадлежащие ООО "Агроторг": 8 плиток шоколада "Бабаевский" элитный, массой 200 г каждая, общей стоимостью 562 руб. 40 коп., 1 гель для бритья "NIVEA" объемом 200 мл, стоимостью 205 руб. 78 коп., 1 лосьон после бритья "NIVEA" объемом 100 мл, стоимостью 283 руб. 16 коп., 1 бутылку "ГСН чувствительная мицеллярная вода" объемом 400 мл, стоимостью 189 руб. 74 коп., не произведя оплату, распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив ООО "Агроторг" ущерб на общую сумму 1 241 руб. 08 коп.
ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 40 минут Ерин Д.И., будучи привлеченным ДД.ММ.ГГГГ постановлением исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ, к административной ответственности по ч.2 ст.7.27 КоАП РФ к наказанию в виде административного штрафа, находясь в магазине "Пятерочка N", расположенном по адресу: <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил со стеллажей принадлежащие ООО "Агроторг": 2 упаковки свинины "Папа может", деликатесная массой 400 г каждая, общей стоимостью 473 руб. 78 коп., 2 упаковки форели "Три Кита" массой 150 г каждая, общей стоимостью 482 руб., упаковку свинины "Любительская Гелиос" массой 1 кг 252 г, общей стоимостью 664 руб. 17 коп., 3 упаковки форели "F. HOUSE" массой 200 г каждая, общей стоимостью 865 руб. 17 коп., не произведя оплату, распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив ООО "Агроторг" ущерб на общую сумму 2 485 руб. 12 коп.
ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов 36 минут Ерин Д.И., будучи привлеченным ДД.ММ.ГГГГ постановлением исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ, к административной ответственности по ч.2 ст.7.27 КоАП РФ к наказанию в виде административного штрафа, находясь в магазине "Пятерочка", расположенном по адресу: <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил со стеллажей принадлежащие ООО "Агроторг": 1 упаковку "Нарезка Ремит Шейка Ветчинная" массой 150 г, стоимостью 180 руб., 1 упаковку "Ремит Балык Дарницкий" массой 100 г, стоимостью 268 руб., 1 упаковку "Окорочок Российский Содружество" массой 1 кг, стоимостью 522 руб. 26 коп., не произведя оплату, распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив ООО "Агроторг" ущерб на общую сумму 970 руб. 26 коп.
ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов Ерин Д.И., находясь в магазине "Магнит", расположенном по адресу: <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил со стеллажей принадлежащие АО "Тандер": 5 упаковок сыра с голубой плесенью "Гранд Блю сливочный" массой 100 г каждая, общей стоимостью 499 руб. 55 коп., 1 упаковку сыра "Коса копченая" массой 0,283 кг, стоимостью 113 руб. 96 коп., 1 упаковку грудинки "МК Дубки" массой 0,648 кг, стоимостью 197 руб. 36 коп., 1 упаковку грудинки "Охотничья" массой 300 г, стоимостью 75 руб. 37 коп., 1 упаковку ребер свиных "Копчено-вареные мини" массой 0,784 г, стоимостью 138 руб. 72 коп., 1 упаковку карбонада "Славянский" массой 300 г, стоимостью 111 руб. 01 коп., 1 упаковку "Тамбовский окорок" массой 300 г, стоимостью 93 руб. 99 коп., 1 упаковку бекона "Классический" массой 320 г, стоимостью 137 руб. 54 коп., 1 упаковку грудинки "Крылатская" массой 370 г, стоимостью 170 руб. 86 коп., 1 банку кофе "EGOISTE Platinum" массой 100 г, стоимостью 335 руб. 90 коп., 2 бутылки виски "JOHNNIE WALKER Red Label" крепостью 40%, объемом 0,7 л каждая, общей стоимостью 1 725 руб. 04 коп., не произведя оплату, распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив АО "Тандер" ущерб на общую сумму 3 599 руб. 30 коп.
ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов 16 минут Ерин Д.И., будучи привлеченным ДД.ММ.ГГГГ постановлением исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ, к административной ответственности по ч.2 ст.7.27 КоАП РФ к наказанию в виде административного штрафа, находясь в магазине "Пятерочка", расположенном по адресу: <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил со стеллажей принадлежащие ООО "Агроторг": 2 палки салями "ИТАЛЬЯНО" массой 250 г каждая, общей стоимостью 244 руб. 16 коп., 1 палку колбасы "Мясной Дуэт" массой 1,171 кг, общей стоимостью 814 руб. 36 коп., одну палку колбасы "Московская"" массой 0,738 кг, стоимостью 336 руб. 58 коп., 1 палку колбасы "Праздничная в обсыпке" массой 0,614 кг, стоимостью 269 руб. 94 коп., не произведя оплату, распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив ООО "Агроторг" ущерб на общую сумму 1 665 руб. 04 коп.
ДД.ММ.ГГГГ около 08 часов 12 минут Ерин Д.И., будучи привлеченным ДД.ММ.ГГГГ постановлением исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ, к административной ответственности по ч.2 ст.7.27 КоАП РФ к наказанию в виде административного штрафа, находясь в магазине "Пятерочка N", расположенном по адресу: <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил со стеллажей принадлежащие ООО "Агроторг": 5 упаковок "Шейка Деликатесная" массой 300 г каждая, общей стоимостью 466 руб., 2 палки колбасы "Венская" массой 450 г каждая, общей стоимостью 235 руб. 54 коп., 6 палок сервелата "Бородинский" массой 300 г каждая, общей стоимостью 514 руб. 50 коп., не произведя оплату, распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив ООО "Агроторг" ущерб на общую сумму 1 216 руб. 04 коп.
ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 34 минуты Ерин Д.И., будучи привлеченным ДД.ММ.ГГГГ постановлением исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ, к административной ответственности по ч.2 ст.7.27 КоАП РФ к наказанию в виде административного штрафа, находясь в магазине "Пятерочка N", расположенном по адресу: <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил со стеллажей принадлежащие ООО "Агроторг": 2 банки кофе "Черная карта Эксклюзив" массой 150 г каждая, общей стоимостью 350 руб. 84 коп., 4 банки кофе "Jacobs MON" массой 190 г каждая, общей стоимостью 769 руб. 64 коп., 2 банки кофе "Jacobs GOLD" массой 140 г каждая, общей стоимостью 418 руб. 34 коп., 1 банку кофе "CARTE NOIRE" массой 190 г, стоимостью 283 руб. 99 коп., не произведя оплату, распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив ООО "Агроторг" ущерб на общую сумму 1 822 руб. 81 коп.
ДД.ММ.ГГГГ около 19 часов 13 минут Ерин Д.И., будучи привлеченным ДД.ММ.ГГГГ постановлением исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ, к административной ответственности по ч.2 ст.7.27 КоАП РФ к наказанию в виде административного штрафа, находясь в магазине "Пятерочка N", расположенном по адресу: <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил со стеллажей принадлежащие ООО "Агроторг": 3 банки кофе "EGOISTE Platinum", массой 100 г каждая, общей стоимостью 610 руб. 50 коп., не произведя оплату, распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив ООО "Агроторг" ущерб на вышеуказанную сумму.
ДД.ММ.ГГГГ около 19 часов 12 минут Ерин Д.И., будучи привлеченным ДД.ММ.ГГГГ постановлением исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ, к административной ответственности по ч.2 ст.7.27 КоАП РФ к наказанию в виде административного штрафа, находясь в магазине "Пятерочка N", расположенном по адресу: <адрес>, б<адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил со стеллажей принадлежащие ООО "Агроторг": 2 упаковки зубной пасты "SENSODIN мгновенный эффект" объемом 75 мл каждая, на общую сумму 270 руб. 40 коп., не произведя оплату, распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив ООО "Агроторг" ущерб на вышеуказанную сумму.
ДД.ММ.ГГГГ около 19 часов 25 минут Ерин Д.И., находясь в магазине "Hobby Games", расположенном по адресу: <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил со стеллажей принадлежащие ИП ФИО1: коробку с 36 упаковками бустеров для карточной игры "Престол Элдраина" общей стоимостью 4 875 руб. 12 коп., 2 бустера для карточной игры базового выпуска 2020, артикул С60221210, общей стоимостью 227 руб. 50 коп., не произведя оплату, распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив ИП ФИО1 ущерб на общую сумму 5 102 руб. 62 коп.
ДД.ММ.ГГГГ около 11 часов 42 минут Ерин Д.И., будучи привлеченным ДД.ММ.ГГГГ постановлением исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ, к административной ответственности по ч.2 ст.7.27 КоАП РФ к наказанию в виде административного штрафа, находясь в магазине "Калита-5", расположенном по адресу: <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил со стеллажей принадлежащие ООО "Ритейл": 3 банки кофе "ЖАРДИН Кения" массой 75 г каждая, общей стоимостью 360 руб. 42 коп., не произведя оплату, распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив ООО "Ритейл" ущерб на вышеуказанную сумму.
ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 57 минут Ерин Д.И., будучи привлеченным ДД.ММ.ГГГГ постановлением исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ, к административной ответственности по ч.2 ст.7.27 КоАП РФ к наказанию в виде административного штрафа, находясь в магазине "Калита-5", расположенном по адресу: <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил со стеллажей принадлежащие ООО "Ритейл": 2 банки кофе "МАККОФЕ Голд" массой 150 г каждая, общей стоимостью 251 руб. 84 коп., 4 банки кофе "МАККОФЕ Классик" массой 75 г каждая, общей стоимостью 355 руб. 76 коп., 1 банку кофе "ЖАРДИН Гватемала" массой 150 г, стоимостью 156 руб. 77 коп., не произведя оплату, распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив ООО "Ритейл" ущерб на общую сумму 764 руб. 37 коп.
ДД.ММ.ГГГГ около 12 часов 44 минут Ерин Д.И., будучи привлеченным ДД.ММ.ГГГГ постановлением исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ, к административной ответственности по ч.2 ст.7.27 КоАП РФ к наказанию в виде административного штрафа, находясь в магазине "Пятерочка N", расположенном по адресу: <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил со стеллажей принадлежащие ООО "Агроторг": 4 банки печени трески "FISH HOUSE" массой 230 г каждая, общей стоимостью 341 руб. 24 коп., не произведя оплату, распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив ООО "Агроторг" ущерб на вышеуказанную сумму.
ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов 30 минут Ерин Д.И., будучи привлеченным ДД.ММ.ГГГГ постановлением исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ, к административной ответственности по ч.2 ст.7.27 КоАП РФ к наказанию в виде административного штрафа, находясь в магазине "Магнит", расположенном по адресу: <адрес> "А", умышленно, из корыстных побуждений, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил со стеллажей принадлежащие АО "Тандер": 2 палки салями "Венская" массой 420 г каждая, общей стоимостью 233 руб. 80 коп., 11 плиток шоколада "Аленка" массой 200 г каждая, общей стоимостью 812 руб. 13 коп., всего на общую сумму 1 045 руб. 93 коп., не произведя оплату. Однако довести преступный умысел до конца Ерину Д.И. не удалось, поскольку он был задержан сотрудниками магазина.
ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 09 минут Ерин Д.И., будучи привлеченным ДД.ММ.ГГГГ постановлением исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ, к административной ответственности по ч.2 ст.7.27 КоАП РФ к наказанию в виде административного штрафа, находясь в магазине "Пятерочка N", расположенном по адресу: <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил со стеллажей принадлежащие ООО "Агроторг": 3 банки кофе "JACOBS Интенсив" массой 150 г каждая, общей стоимостью 397 руб. 62 коп., 10 плиток шоколада "Аленка" массой 200 г каждая, общей стоимостью 738 руб. 20 коп., 2 банки кофе "JACOBS VELOUR", массой 70 г каждая, общей стоимостью 191 руб. 56 коп., не произведя оплату, распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив ООО "Агроторг" ущерб на общую сумму 1 327 руб. 38 коп.
ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов 30 минут Ерин Д.И., будучи привлеченным ДД.ММ.ГГГГ постановлением исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ, к административной ответственности по ч.2 ст.7.27 КоАП РФ к наказанию в виде административного штрафа, находясь в магазине "Магнит N", расположенном по адресу: <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил со стеллажей принадлежащие АО "Тандер": 1 палку колбасы "МИРАТОРГ Московская" массой 375 г, стоимостью 125 руб. 44 коп., 1 палку сервелата "Зернистый" массой 420 г, стоимостью 129 руб. 30 коп., 1 палку колбасы "Московская" массой 300 г, стоимостью 166 руб. 50 коп., 1 палку колбасы "Бородинская Черкизово" массой 300 г, стоимостью 84 руб. 20 коп., 2 палки колбасы "Праздничная в обсыпке"" общей массой 604 г, стоимостью 161 руб. 46 коп., не произведя оплату, распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив АО "Тандер" ущерб на общую сумму 666 руб. 90 коп.
ДД.ММ.ГГГГ около 09 часов Ерин Д.И., будучи привлеченным ДД.ММ.ГГГГ постановлением исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ, к административной ответственности по ч.2 ст.7.27 КоАП РФ к наказанию в виде административного штрафа, находясь в магазине "Красное и Белое", расположенном по адресу: <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил со стеллажа принадлежащую ООО "Альфа Рязань": 1 бутылку напитка спиртного "Редберри" Финляндия, со вкусом клюквы, крепостью 37,5%, объемом 0,75 л, стоимостью 630 руб. 39 коп., не произведя оплату, и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив ООО "Альфа Рязань" ущерб на вышеуказанную сумму.
ДД.ММ.ГГГГ около 19 часов 42 минут Ерин Д.И., будучи привлеченным ДД.ММ.ГГГГ постановлением исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ, к административной ответственности по ч.2 ст.7.27 КоАП РФ к наказанию в виде административного штрафа, находясь в магазине "Светофор", расположенном по адресу: <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил со стеллажей принадлежащие ООО "Торгсервис 71": 6 палок колбасы "Оригинальная с перцем" общей массой 3 кг 605 г, общей стоимостью 962 руб. 03 коп., 1 палку мясного продукта "Купеческая слобода" массой 0,839 кг, общей стоимостью 118 руб. 22 коп., не произведя оплату, распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив ООО "Торгсервис 71" ущерб на общую сумму 1 080 руб. 25 коп.
ДД.ММ.ГГГГ около 20 часов 38 минут Ерин Д.И., будучи привлеченным ДД.ММ.ГГГГ постановлением исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ, к административной ответственности по ч.2 ст.7.27 КоАП РФ к наказанию в виде административного штрафа, находясь в магазине "Красное и Белое", расположенном по адресу: <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил со стеллажа принадлежащую ООО "Альфа Рязань" 1 бутылку спиртного напитка "Ксента Абсент" крепостью 70%, объемом 0,7 л, стоимостью 1 295 руб. 73 коп., не произведя оплату, распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив ООО "Альфа Рязань" ущерб на вышеуказанную сумму.
ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов Ерин Д.И., будучи привлеченным ДД.ММ.ГГГГ постановлением исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ, к административной ответственности по ч.2 ст.7.27 КоАП РФ к наказанию в виде административного штрафа, находясь в магазине "Красное и Белое", расположенном по адресу: <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил со стеллажа принадлежащую ООО "Альфа Рязань" 1 бутылку виски "Джим Бим" крепостью 40%, объемом 1 л, стоимостью 1 210 руб. 15 коп., не произведя оплату, распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив ООО "Альфа Рязань" ущерб на вышеуказанную сумму.
ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов 40 минут Ерин Д.И., будучи привлеченным ДД.ММ.ГГГГ постановлением исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ, к административной ответственности по ч.2 ст.7.27 КоАП РФ к наказанию в виде административного штрафа, находясь в магазине "Калита-7", расположенном по адресу: <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил со стеллажей принадлежащие ООО "Ритейл": 1 плитку шоколада "МИЛКА Dark" малина, массой 85 г, стоимостью 77 руб. 97 коп., 1 плитку шоколада "Воздушный пористый молочный" массой 85 г, стоимостью 50 руб. 37 коп., 1 плитку шоколада "МИЛКА Dark" миндаль, массой 85 г, стоимостью 77 руб. 97 коп., 1 плитку шоколада "МИЛКА молочный с печеньем LU" массой 87 г, стоимостью 77 руб. 97 коп., 1 плитку шоколад "Милка пористый молочный с кокосом" массой 97 г, стоимостью 74 руб. 54 коп., 1 упаковку сыра "Брест-Литовск" жирностью 45%, массой 200 г, стоимостью 124 руб. 28 коп., 1 банку "Шпроты Крупные в масле" массой 190 г, стоимостью 83 руб. 62 коп., 1 упаковку масла "Брест-Литовское" массой 180 г, жирностью 82,5%, стоимостью 122 руб. 03 коп., 1 упаковку масла "Коровка из Кореновки" массой 180 г, жирностью 82,5%, стоимостью 116 руб. 45 коп., 1 упаковку масла "Брест-Литовское" массой 180 грамм, жирностью 82,5%, стоимостью 122 руб. 03 коп., 1 упаковку сыра "Российский Особый" массой 200 г, стоимостью 95 руб. 45 коп., 1 упаковку сыра "Голландский Премиум" массой 200 г, стоимостью 95 руб. 45 коп., всего на общую сумму 1 118 руб. 13 коп., не произведя оплату. Однако довести преступный умысел до конца Ерину Д.И. не удалось, поскольку он был задержан сотрудниками магазина.
ДД.ММ.ГГГГ около 18 часов 20 минут Ерин Д.И., будучи привлеченным ДД.ММ.ГГГГ постановлением исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ, к административной ответственности по ч.2 ст.7.27 КоАП РФ к наказанию в виде административного штрафа, находясь в магазине "Калита-5", расположенном по адресу: <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил со стеллажей принадлежащие ООО "Ритейл": 1 упаковку "Семга филе-кусок" массой 300 г, стоимостью 295 руб. 83 коп., 2 банки кофе "Жардин Guatemala Atitlan" массой 75 г каждая, общей стоимостью 288 руб. 34 коп., 1 упаковку "Форель филе" массой 150 г, стоимостью 207 руб. 80 коп., не произведя оплату, распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив ООО "Ритейл" ущерб на общую сумму 791 руб. 97 коп.
ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 40 минут Ерин Д.И., будучи привлеченным ДД.ММ.ГГГГ постановлением исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ, к административной ответственности по ч.2 ст.7.27 КоАП РФ к наказанию в виде административного штрафа, находясь в магазине "Калита-5", расположенном по адресу: <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил со стеллажей принадлежащие ООО "Ритейл": 2 банки кофе "Жардин Kenya Kilimanjaro" массой 150 г каждая, общей стоимостью 285 руб. 56 коп., не произведя оплату, распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив ООО "Ритейл" ущерб на вышеуказанную сумму.
ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов 58 минут Ерин Д.И., будучи привлеченным ДД.ММ.ГГГГ постановлением исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ, к административной ответственности по ч.2 ст.7.27 КоАП РФ к наказанию в виде административного штрафа, находясь в магазине "Калита-5", расположенном по адресу: <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил со стеллажей принадлежащие ООО "Ритейл": 2 упаковки масла "Брест-Литовское" массой 180 г, 82,5% жирности, каждая, общей стоимостью 244 руб. 06 коп., не произведя оплату, распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив ООО "Ритейл" ущерб на вышеуказанную сумму.
ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов 23 минуты Ерин Д.И., будучи привлеченным ДД.ММ.ГГГГ постановлением исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ, к административной ответственности по ч.2 ст.7.27 КоАП РФ к наказанию в виде административного штрафа, находясь в магазине "Калита-5", расположенном по адресу: <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил со стеллажей принадлежащие ООО "Ритейл": 3 упаковки масла "Брест-Литовское" массой 180 г, 82,5% жирности, каждая, общей стоимостью 366 руб. 09 коп., 2 упаковки масла "Брест-Литовское соленое" массой 180 г, 82,5% жирности, каждая, общей стоимостью 244 руб. 06 коп., 2 банки кофе "Маккофе Арабика" массой 150 г каждая, общей стоимостью 266 руб. 84 коп., не произведя оплату, распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив ООО "Ритейл" ущерб на общую сумму 876 руб. 99 коп.
ДД.ММ.ГГГГ около 21 часа 47 минут Ерин Д.И., находясь в магазине "Калита-5", расположенном по адресу: <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил со стеллажей принадлежащие ООО "Ритейл": 1 бутылку бальзама для волос "ЭЛЬСЕВ" объемом 200 мл, стоимостью 140 руб. 92 коп., 2 бутылки бальзама для волос "SYOSS hair control" объемом 500 мл каждая, общей стоимостью 411 руб. 30 коп., 2 бутылки шампуня "SYOSS hair control" объемом 500 мл каждая, общей стоимостью 411 руб. 30 коп., 2 бутылки шампуня "Хед Энд Шолдерс" объемом 300 мл каждая, общей стоимостью 274 руб. 84 коп., 1 бутылку кондиционера для волос "Tresemme" объемом 400 мл, стоимостью 120 руб. 94 коп., 2 бутылки шампуня "Хед Энд Шолдерс" объемом 200 мл каждая, общей стоимостью 199 руб. 84 коп., 1 бутылку шампуня "Пантин" объемом 360 мл, стоимостью 165 руб. 31 коп., 1 бутылку бальзама для волос "Пантин" объемом 360 мл, стоимостью 165 руб. 31 коп., 2 бутылки шампуня "Пантин Agua Light" объемом 250 мл каждая, общей стоимостью 245 руб. 12 коп., 1 бутылку шампуня "Хед Энд Шолдерс" объемом 400 мл, стоимостью 191 руб. 34 коп., 1 бутылку шампуня "Хед Энд Шолдерс" объемом 400 мл, стоимостью 191 руб. 34 коп., 2 бутылки масла детского "Johnson"s" объемом 200 мл каждая, общей стоимостью 226 руб. 60 коп., 1 бутылку шампуня "Пантин" объемом 250 мл, стоимостью 136 руб. 27 коп., 2 бутылки пены для купания детской "Johnson"s" объемом 300 мл каждая, общей стоимостью 258 руб. 76 коп., 2 бутылки шампуня детский "Penaten" объемом 400 мл каждая, общей стоимостью 345 руб. 28 коп., 2 бутылки шампуня "Шаума" объемом 225 мл каждая, общей стоимостью 121 руб. 48 коп., 2 бутылки шампуня детского "Johnson"s" объемом 300 мл каждая, общей стоимостью 271 руб. 46 коп., не произведя оплату, распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив ООО "Ритейл" ущерб на общую сумму 3 877 руб. 41 коп.
ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов 44 минут Ерин Д.И., будучи привлеченным ДД.ММ.ГГГГ постановлением исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ, к административной ответственности по ч.2 ст.7.27 КоАП РФ к наказанию в виде административного штрафа, находясь в магазине "Пятерочка", расположенном по адресу: <адрес>А, умышленно, из корыстных побуждений, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил со стеллажей принадлежащие ООО "Агроторг": 2 банки печень трески "Fish House натуральная" массой 230 г каждая, общей стоимостью 236 руб. 18 коп., 1 банку сайры "5 Морей" массой 250 г, стоимостью 52 руб. 95 коп., 1 банку сайры "Капитан" массой 250 г, стоимостью 47 руб. 10 коп., а всего на общую сумму 336 руб. 23 коп., не произведя оплату. Однако довести преступный умысел до конца Ерину Д.И. не удалось, поскольку он был задержан сотрудниками магазина.
ДД.ММ.ГГГГ около 14 часов 35 минут Ерин Д.И., будучи привлеченным ДД.ММ.ГГГГ постановлением исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, мирового судьи судебного участка N Бежицкого судебного района <адрес>, вступившим в законную силу ДД.ММ.ГГГГ, к административной ответственности по ч.2 ст.7.27 КоАП РФ к наказанию в виде административного штрафа, находясь в магазине "Меркурий", расположенном по адресу: <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью завладения чужим имуществом, тайно похитил со стеллажей принадлежащие ООО "Меркурий Плюс": 5 плиток шоколада "Аленка" массой 200 г каждая, общей стоимостью 378 руб. 80 коп., 5 плиток шоколада "Бабаевский с целым фундуком" массой 200 г каждая, общей стоимостью 556 руб. 30 коп., а всего на общую сумму 935 руб. 10 коп., не произведя оплату. Однако довести преступный умысел до конца Ерину Д.И. не удалось, поскольку он был задержан сотрудниками магазина.
Подсудимый Ерин Д.И. согласился с предъявленным обвинением, вину в совершении инкриминируемых ему преступлений признал в полном объеме и в присутствии защитника поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое заявлено им своевременно, добровольно после консультации с защитником и в его присутствии, в момент ознакомления с материалами уголовного дела. Он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, в том числе о недопустимости его обжалования по мотивам несогласия с фактическими обстоятельствами признанного им обвинения.
Защитник поддержал заявленное Ериным Д.И. ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель, представители потерпевших выразили согласие с постановлением приговора в отношении Ерина Д.И. в порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ.
Обоснованность обвинения подтверждается материалами уголовного дела, для прекращения которого оснований не имеется. Наказание за преступления, в которых обвиняется подсудимый, не превышает 10 лет лишения свободы. Препятствий для применения положений ст.ст.314-316 УПК РФ не усматривается.
При таких обстоятельствах, суд удостоверился в соблюдении установленных законом условий и приходит к выводу о возможности постановления приговора без проведения судебного разбирательства, квалифицируя действия подсудимого Ерина Д.И. по преступлениям от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ (хищение из магазина "Калита-7" на сумму 1097 руб. 12 коп.), ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, (хищение из магазина "Пятерочка N"), ДД.ММ.ГГГГ (хищение из магазина "Пятерочка N"), ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ (хищение из магазина "Пятерочка N" <адрес>), ДД.ММ.ГГГГ (хищение из магазина "Пятерочка" <адрес>), ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ (хищение из магазина "Калита-5" на сумму 360 руб. 42 коп.), ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ (хищение из магазина "Красное и Белое"), ДД.ММ.ГГГГ (хищение из магазина "Светофор"), ДД.ММ.ГГГГ (хищение из магазина "Красное и Белое" пер. Куйбышева), ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ (каждому из них) по ст.158.1 УК РФ - как мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч.2 ст.7.27 КоАП РФ;
по преступлениям от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ (хищение из магазина "Магнит"), ДД.ММ.ГГГГ (хищение из магазина "Калита-7"), ДД.ММ.ГГГГ (хищение из магазина "Пятерочка"), ДД.ММ.ГГГГ (хищение из магазина "Меркурий") (каждому из них) по ч. 3 ст. 30, ст. 158.1 УК РФ - как покушение на мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное ч.2 ст.7.27 КоАП РФ;
по преступлениям от ДД.ММ.ГГГГ (хищение из магазина "Красное и Белое" <адрес>), ДД.ММ.ГГГГ (хищение из магазина "Магнит" <адрес>), ДД.ММ.ГГГГ (хищение из магазина "Hobby Games"), ДД.ММ.ГГГГ (хищение из магазина "Калита-5") (каждому из них) по ч.1 ст.158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.
С учетом выводов судебно-психиатрических экспертов и поведения подсудимого Ерина Д.И. суд признает его вменяемым и подлежащим уголовной ответственности за совершенные преступления.
При назначении Ерину Д.И. наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о его личности: судим, <данные изъяты> <данные изъяты>, <данные изъяты> обстоятельства, смягчающие и отягчающее наказание.
В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд в соответствии с п. "и" ч.1 ст.61 УК РФ признает подсудимому по всем преступлениям активное способствование раскрытию и расследованию преступления, поскольку подсудимый добровольно показал об обстоятельствах их совершения, в ходе дознания давал последовательные признательные показания; по преступлениям от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ (хищение из магазина "Магнит"), ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ (хищение из магазина "Пятерочка N"), ДД.ММ.ГГГГ (хищение из магазина "Hobby Games"), ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ (хищение из магазина "Пятерочка N"), ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ (хищение из магазина "Красное и Белое"), ДД.ММ.ГГГГ (хищение из магазина "Светофор"), ДД.ММ.ГГГГ (хищение из магазина "Красное и Белое" пер. Куйбышева), ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ (хищение из магазина "Калита-5"), ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ - явки с повинной; в соответствии с ч.2 ст.61 УК РФ по всем преступлениям - полное признание вины, раскаяние в содеянном, состояние его здоровья.
Обстоятельством, отягчающим наказание Ерину Д.И., в соответствии с п."а" ч.1 ст.63 УК РФ суд признает рецидив преступлений, поскольку он совершил умышленные преступления при наличии непогашенных судимостей за умышленные тяжкое преступление, преступление средней тяжести по приговорам от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, по которым отбывал лишение свободы.
Учитывая совокупность вышеперечисленных обстоятельств, характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, их количество, данные, характеризующие личность Ерина Д.И., который в период условно-досрочного освобождения от отбывания наказания по предыдущему приговору, являясь лицом, в отношении которого установлен административный надзор, вновь совершил аналогичные корыстные преступления, ущерб не возместил, смягчающие и отягчающее наказание обстоятельства, необходимость соответствия наказания целям восстановления социальной справедливости, исправления подсудимого, предупреждения совершения им новых преступлений, суд назначает подсудимому наказание за каждое преступление в виде лишения свободы с учетом требований ч.2 ст.68, ч.5 ст.62 УК РФ, а по преступлениям, предусмотренным ч.3 ст.30, ст.158.1 УК РФ, и с применением ч.3 ст.66 УК РФ, не находя оснований для применения ч.3 ст.68, ст.73 УК РФ.
Суд назначает Ерину Д.И. наказание в соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений, применив принцип частичного сложения наказаний.
Поскольку Ерин Д.И. на путь исправления не встал, совершил преступления, относящиеся к категориям небольшой тяжести в период условно-досрочного освобождения от отбывания наказания по приговору Бежицкого районного суда г.Брянска от ДД.ММ.ГГГГ, что свидетельствует о его склонности к противоправному поведению, суд считает необходимым в силу п. "б" ч. 7 ст. 79 УК РФ отменить ему условно-досрочное освобождение по указанному приговору и назначить окончательное наказание с применением правил ст. 70 УК РФ, путем частичного присоединения ко вновь назначенному наказанию не отбытой части наказания по предыдущему приговору суда.
В соответствии с п."в" ч.1 ст.58 УК РФ отбывать наказание подсудимому Ерину Д.И. надлежит в исправительной колонии строгого режима.
Представителями потерпевших ООО "Агроторг", ООО "Ритейл", ООО "Альфа Рязань" поддержаны гражданские иски о взыскании ущерба с Ерина Д.И. на суммы 9197 руб. 97 коп., 9792 руб. 03 коп., 1939 руб. 45 коп., 1295 руб. 73 коп. соответственно.
Гражданский ответчик Ерин Д.И. иски признал в полном объеме.
Обсудив исковые требования, суд полагает их заявленными обоснованно, доказанными материалами уголовного дела и подлежащими удовлетворению в полном объеме, исходя из требований ст. 1064 ГК РФ.
Вопрос по вещественным доказательствам суд разрешает в соответствии с правилами ст.ст.81, 82 УПК РФ.
В связи с тем, что дело рассмотрено в порядке главы 40 УПК РФ, процессуальные издержки подлежат возмещению за счет федерального бюджета.
Руководствуясь ст.ст.303, 304, 307-310, 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Ерина Дмитрия Игоревича признать виновным в совершении 32 преступлений, предусмотренных ст.158.1 УК РФ, четырех преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 УК РФ, пяти преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ст.158.1 УК РФ, и назначить ему наказание:
- по ст.158.1 УК РФ (по факту хищения имущества от ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 6 месяцев лишения свободы,
- по ст.158.1 УК РФ (по факту хищения имущества от ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 6 месяцев лишения свободы,
- по ст.158.1 УК РФ (по факту хищения имущества от ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 6 месяцев лишения свободы,
- по ст.158.1 УК РФ (по факту хищения имущества от ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 6 месяцев лишения свободы,
- по ст.158.1 УК РФ (по факту хищения имущества из магазина "Калита-7" на сумму 1 097 руб. 12 коп. от ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 6 месяцев лишения свободы,
- по ст.158.1 УК РФ (по факту хищения имущества от ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 6 месяцев лишения свободы,
- по ст.158.1 УК РФ (по факту хищения имущества от ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 6 месяцев лишения свободы,
- по ст.158.1 УК РФ (по факту хищения имущества от ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 6 месяцев лишения свободы,
- по ст.158.1 УК РФ (по факту хищения имущества от ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 6 месяцев лишения свободы,
- по ст.158.1 УК РФ (по факту хищения имущества из магазина "Пятерочка N" от ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 6 месяцев лишения свободы,
- по ст.158.1 УК РФ (по факту хищения имущества из магазина "Пятерочка N" от ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 6 месяцев лишения свободы,
- по ст.158.1 УК РФ (по факту хищения имущества от ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 6 месяцев лишения свободы,
- по ст.158.1 УК РФ (по факту хищения имущества из магазина "Пятерочка N" <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 6 месяцев лишения свободы,
- по ст.158.1 УК РФ (по факту хищения имущества из магазина "Пятерочка" <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 6 месяцев лишения свободы,
- по ст.158.1 УК РФ (по факту хищения имущества от ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 6 месяцев лишения свободы,
- по ст.158.1 УК РФ (по факту хищения имущества от ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 6 месяцев лишения свободы,
- по ст.158.1 УК РФ (по факту хищения имущества от ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 6 месяцев лишения свободы,
- по ст.158.1 УК РФ (по факту хищения имущества от ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 6 месяцев лишения свободы,
- по ст.158.1 УК РФ (по факту хищения имущества от ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 6 месяцев лишения свободы,
- по ст.158.1 УК РФ (по факту хищения имущества от ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 6 месяцев лишения свободы,
- по ст.158.1 УК РФ (по факту хищения имущества из магазина "Калита-5" на сумму 360 руб. 42 коп. от ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 6 месяцев лишения свободы,
- по ст.158.1 УК РФ (по факту хищения имущества от ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 6 месяцев лишения свободы,
- по ст.158.1 УК РФ (по факту хищения имущества от ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 6 месяцев лишения свободы,
- по ст.158.1 УК РФ (по факту хищения имущества от ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 6 месяцев лишения свободы,
- по ст.158.1 УК РФ (по факту хищения имущества из магазина "Красное и Белое" от ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 6 месяцев лишения свободы,
- по ст.158.1 УК РФ (по факту хищения имущества из магазина "Светофор" от ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 6 месяцев лишения свободы,
- по ст.158.1 УК РФ (по факту хищения имущества из магазина "Красное и Белое" по пер.Куйбышева от ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 6 месяцев лишения свободы,
- по ст.158.1 УК РФ (по факту хищения имущества от ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 6 месяцев лишения свободы,
- по ст.158.1 УК РФ (по факту хищения имущества от ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 6 месяцев лишения свободы,
- по ст.158.1 УК РФ (по факту хищения имущества от ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 6 месяцев лишения свободы,
- по ст.158.1 УК РФ (по факту хищения имущества от ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 6 месяцев лишения свободы,
- по ст.158.1 УК РФ (по факту хищения имущества от ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 6 месяцев лишения свободы;
- по ч. 3 ст. 30, ст.158.1 УК РФ (по факту хищения имущества от ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 4 месяцев лишения свободы,
- по ч. 3 ст. 30, ст.158.1 УК РФ (по факту хищения имущества из магазина "Магнит" от ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 4 месяцев лишения свободы,
- по ч. 3 ст. 30, ст.158.1 УК РФ (по факту хищения имущества из магазина "Калита-7" от ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 4 месяцев лишения свободы,
- по ч. 3 ст. 30, ст.158.1 УК РФ (по факту хищения имущества из магазина "Пятерочка" от ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 4 месяцев лишения свободы,
- по ч. 3 ст. 30, ст.158.1 УК РФ (по факту хищения имущества из магазина "Меркурий" от ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 4 месяцев лишения свободы;
- по ч. 1 ст.158 УК РФ (по факту хищения имущества из магазина "Красное и Белое" <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 1 (одного) года лишения свободы,
- по ч. 1 ст.158 УК РФ (по факту хищения имущества из магазина "Магнит" <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 1 (одного) года лишения свободы,
- по ч. 1 ст.158 УК РФ (по факту хищения имущества "Hobby Games" ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 1 (одного) года лишения свободы,
- по ч. 1 ст.158 УК РФ (по факту хищения имущества ДД.ММ.ГГГГ) - в виде 1 (одного) года лишения свободы.
В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний назначить Ерину Д.И. наказание в виде 2 (двух) лет 10 (десяти) месяцев лишения свободы.
В соответствии с п."б" ч.7 ст.79 УК РФ отменить условно-досрочное освобождение по приговору Бежицкого районного суда г.Брянска от ДД.ММ.ГГГГ.
В силу статьи 70 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному наказанию частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору Бежицкого районного суда г.Брянска от ДД.ММ.ГГГГ и окончательно назначить Ерину Дмитрию Игоревичу наказание в виде 3 (трех) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Меру пресечения в отношении Ерина Д.И. в виде заключения под стражу оставить без изменения.
Срок отбывания наказания Ерину Д.И. исчислять со дня вступления приговора в законную силу.
На основании п."а" ч.3.1 ст.72 УК РФ зачесть в срок лишения свободы Ерину Д.И. время его содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ до дня вступления приговора в законную силу из расчета 1 день за 1 день отбывания наказания в исправительной колонии строгого режима.
Исковые заявления представителей потерпевших - удовлетворить.
Взыскать с Ерина Дмитрия Игоревича в пользу ООО "Агроторг" в счет возмещения ущерба 9197 руб. 97 коп., в пользу ООО "Ритейл" - 9792 руб. 03 коп., 1939 руб. 45 коп., в пользу ООО "Альфа Рязань" - 1295 руб. 73 коп.
Процессуальные издержки в общей сумме 27100 руб. возместить за счет средств федерального бюджета.
По вступлению приговора в законную силу вещественные доказательства:
- 37 компакт-дисков с видеозаписями с камер видеонаблюдения, - хранить в уголовном деле;
- два пакета кофе "Жардин", два пакета кофе "ЯКОБС МОНАРХ", 4 плитки шоколада "МИЛКА", плитку шоколада "Воздушный", упаковку "Сыр Брест-Литовск", банку "Шпроты Крупные", две упаковки "Масло Брест-Литовское", упаковку "Масло Коровка из Кореновки", упаковку "Сыр Российский", упаковку "Сыр Голландский Премиум", бутылку шампуня для волос "Хед Энд Шолдерс", бутылку шампуня для волос "Пантин" - передать представителю ООО "Ритейл";
- тридцать шесть упаковок бустеров для карточной игры, две упаковки бустеров для карточной игры - передать ИП ФИО1;
- две палки колбасы "Венская салями", одиннадцать плиток шоколада "Аленка" - передать представителю АО "Тандер";
- две банки печени трески "Fish House", банку сайры "5 Морей", банку сайры - передать представителю ООО "Агроторг",
- пять плиток шоколада "Аленка", пять плиток шоколада "Бабаевский" - передать представителю ООО "Меркурий плюс".
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Брянский областной суд через Бежицкий районный суд г.Брянска в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, по основаниям, предусмотренным ст.389.15 УПК РФ, за исключением несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела. В случае подачи апелляционной жалобы, принесения апелляционного представления, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора, копии апелляционного представления или апелляционной жалобы, затрагивающей его интересы.
Председательствующий Т.В.Кравцова
Электронный текст документа
подготовлен и сверен по:
файл-рассылка