Дата принятия: 12 апреля 2013г.
        Номер документа: 1-137/2013
                             
    
    
    
    
        
								к делу № 1-137/2013
 
П Р И Г О В О Р
 
Именем Российской Федерации
 
    12 апреля 2013 года                        гор. Ейск
 
        Ейский городской суд Краснодарского края в составе председательствующего Охрименко М.Г., при секретаре Юхно Ю.А., с участием государственного обвинителя, помощника Ейского межрайонного прокурора Явной Н.Ю., обвиняемого Крылова А.В. и его защитника Васильевой А.А., предъявившей удостоверение № 2403 и ордер № 483969, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:
 
        Крылова Анатолия Владимировича, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> края, проживающего в <адрес>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, судимого 22.12.2011 г. Ейским городским судом по части 1 статьи 228 УК РФ к 1 году исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства, отбытая часть наказания составила 4 месяца 16 дней, не отбытая часть наказания составила 7 месяцев 7 дней, обвиняемого по части 1 статьи 228 УК РФ,-
 
    У С Т А Н О В И Л:
 
        Подсудимый Крылов А.В. незаконно приобрел и хранил наркотическое средство без цели сбыта в значительном размере при следующих обстоятельствах.
 
        06.02.2013 г. в 15 часов 30 минут Крылов А.В. в г. Ейске Краснодарского края возле магазина «Магнит» по <адрес> обнаружил в урне полиэтиленовый пакет с растительной массой и, имея умысел на незаконные приобретение и хранение наркотических средств для личного употребления без цели сбыта, взял указанный пакет и положил его в левый внутренний карман своей куртки, где хранил до обнаружения сотрудниками полиции.
 
    06.02.2013 г. в 16 часов 00 минут в г. Ейске напротив <адрес> Крылов А.В. был задержан сотрудниками полиции за совершение административного правонарушения. При личном досмотре Крылова в период времени с 16 часов 35 минут до 16 часов 45 минут в левом внутреннем кармане куртки Крылова обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с растительной массой, являющейся марихуаной массой 26,9 грамма, что согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 01.10.2012 г. № 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества для целей статей 228, 228.1, 229, 229.1 УК РФ» является значительным размером наркотического средства.
 
        Подсудимый признал себя виновными в полном объеме предъявленного обвинения и попросил рассмотреть дело в особом порядке. Пояснил, что себя не оговаривает, в ходе досудебной подготовки никакого давления на него не оказывалось. Ходатайство заявлено после консультации с защитником.Поскольку другие участники не возражали против принятия решения в особом порядке и требования ст. 314 УПК РФ соблюдены, судья удовлетворил ходатайство подсудимого.
 
    Вина подсудимого подтверждается собранными по делу доказательствами. Действия Крылова А.В. следует квалифицировать по части 1 статьи 228 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в значительном размере.
 
    При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.
 
    Крылов А.В. совершил умышленное преступление небольшой тяжести. Судим. Характеризуется по месту жительства удовлетворительно, по месту работы положительно /л.д. 49, 50/.
 
    Обстоятельством, смягчающим наказание, суд признал чистосердечное раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка, <данные изъяты>.
 
    Обстоятельства, отягчающие наказание, отсутствуют.
 
    Оснований для применения положений части 6 статьи 15, статей 64 и 73 УК РФ, суд не усматривает. С учетом изложенного, суд пришел к выводу, что Крылов А.В. может быть исправлен без реальной изоляции от общества.
 
    Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд,-
 
П Р И Г О В О Р И Л:
 
    Крылова Анатолия Владимировича признать виновным по части 1 статьи 228 УК РФ и назначить наказание в виде в виде исправительных работ сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев с удержанием 10 процентов заработка в доход государства с отбыванием наказания по основному месту работы.
 
    На основании статьи 70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить неотбытую часть наказания по приговору Ейского городского суда от 22 декабря 2011 года, определив окончательно к отбытию по совокупности приговоров 2 (два) года исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства с отбыванием наказания по основному месту работы.
 
    Меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу отменить.
 
    Вещественное доказательство – 26,3 гр. марихуаны – уничтожить.
 
    Приговор может быть обжалован в срок 10 суток со дня провозглашения в Краснодарский краевой суд через Ейский городской суд.
 
    Осужденный вправе заявить письменное ходатайство о своем участии в заседании суда апелляционной инстанции лично или посредством видеоконференц-связи и назначении защитника за счет государства.
 
Председательствующий