Дата принятия: 15 мая 2013г.
Номер документа: 1-136/2013
Дело № 1-136/2013
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г. Москва 15 мая 2013 года
Лефортовский районный суд г. Москвы в составе: председательствующего судьи Котовой М.Н., при секретаре Магурине Е.Л.
с участием государственного обвинителя – помощника Лефортовского межрайонного прокурора г. Москвы Герасимова Р.В.
подсудимой Дешиной М. Н.,
защитника – адвоката Акимова С.К., представившего удостоверение № от ДД.ММ.ГГГГ и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ выданный Одинцовской городской коллегией адвокатов,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении:
Дешиной М. Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, <данные изъяты>, зарегистрированной по адресу: <адрес>, ранее не судимой,
обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Дешина М.Н. виновна в совершении уклонения от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.
Так она, на основании приказа № от ДД.ММ.ГГГГ и в соответствии с решением общего собрания участников общества (протокол № от ДД.ММ.ГГГГ), занимая должность генерального директора ООО «ТРОЙ СТРОЙ» (ИНН №), зарегистрированного по юридическому адресу: г. Москва, 1-й Грайвороновский пр-д, д. 20, состоящего на налоговом учете в Инспекции ФНС России № 22 по г. Москве, расположенной по адресу: г. Москва, шоссе Энтузиастов, д. 14, осуществляющего функции инвестора, заказчика, генерального подрядчика при выполнении проектных и строительно – монтажных работ подрядным и хозяйственным способом, согласно ст.ст. 53 и 91 Гражданского кодекса РФ и Устава общества выступая единоличным исполнительным органом, обладая правом подписи финансово – хозяйственных документов, приобретала от его имени права и исполняла возложенные на нее обязанности, выступала от его имени, действовала в его интересах, представляла его в отношениях с другими организациями, распоряжалась его имуществом и самостоятельно решала все вопросы оперативно – хозяйственной деятельности.
В соответствии со ст. 57 Конституции Российской Федерации, ст.ст. 23, 45, 80 и глав 21 и 25 Налогового кодекса РФ (далее НК РФ), она, как руководитель организации – налогоплательщика, была обязана своевременно и в полном объеме уплачивать законно установленные налоги, вести в установленном порядке учет доходов, расходов и объектов налогообложения ООО «ТРОЙ СТРОЙ», достоверно рассчитывать налоговую базу по налогам и точную сумму налогов, которые организация была обязана перечислять в бюджет Российской Федерации, указывать другие данные, служащие основанием для исчисления и уплаты налогов, в установленном порядке представлять в налоговый орган по месту учета налоговые декларации, отражающие суммы налогов и своевременно и в полном объеме уплачивать законно установленные налоги.
Она же, как руководитель организации, в соответствии со
ст.ст. 6, 18 Федерального закона РФ от 21 ноября 1996 года № 129-ФЗ
«О бухгалтерском учете», несла ответственность за организацию бухгалтерского учета, обеспечивающего отражение на счетах общества всех хозяйственных операций, за соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций, за достоверность и полноту сведений, включенных в бухгалтерскую отчетность и в налоговые декларации.
В соответствии со ст.ст. 143, 146, 153, 154, 163, 164, 166, 169, 173,
174 НК РФ, ООО «ТРОЙ СТРОЙ» являлось плательщиком налога на добавленную стоимость по ставке 18% от стоимости реализации товаров, работ или услуг со сроком его уплаты не позднее 20 числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом (кварталом). При этом, при расчете налога на добавленную стоимость в конце каждого налогового периода, на основании
ст. 171 НК РФ, налогоплательщик, а именно его исполнительный орган – Дешина М.Н., в порядке ст.172 НК РФ имела право уменьшить общую сумму налога, исчисленную в соответствии со ст. 166 НК РФ на суммы налога, предъявленные фирмами – контрагентами в адрес ООО «ТРОЙ СТРОЙ», подтвержденные актами выполненных работ (унифицированные формы КС-2, КС-3) и счетами – фактурами, выставленными данными контрагентами.
Также в соответствии со ст.ст. 246, 247, 248, 252, 253, 274, 284, 285, 286, 287, 289 НК РФ, ООО «ТРОЙ СТРОЙ» являлось плательщиком налога на прибыль по ставке налога в размере 24% в ДД.ММ.ГГГГ и 20% в ДД.ММ.ГГГГ от дохода, уменьшенного на величину произведенного расхода, и Дешина М.Н., действуя от имени организации, при определении налоговой базы и расчете налога на прибыль в конце каждого налогового периода, имела право уменьшить общую сумму дохода, подлежащую обложению налогом на прибыль, на величину обоснованных и документально подтвержденных затрат, произведенных для осуществления деятельности, направленной на получение дохода, после чего, была обязана исчислить налог на прибыль, подлежащий уплате в бюджет Российской Федерации, предоставить в налоговый орган налоговую декларацию и уплатить налог, не позднее 28 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом, которым является календарный год.
Игнорируя обязанности, предусмотренные вышеуказанными нормативно – правовыми актами, действуя вопреки интересов государства, Дешина М.Н., в неустановленное следствием время, но не позднее 14.02.2008 года, находясь в г. Москве, вступила в преступный сговор, направленный на уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере, с неустановленными следствием лицами, осуществлявшими совместно с ней фактическое руководство организацией, дававшими ей различные указания и представившими ей банковские реквизиты и сфальсифицированные документы от имени фиктивных организаций, не осуществляющих фактическую финансово – хозяйственную деятельность, зарегистрированных с нарушением установленного порядка на подставных лиц: ООО «СтройПроект»
(ИНН №), ООО «ПромСтройСервис» (ИНН №),
ООО «НЬЮ-СТРОЙ» (ИНН №).
Дешина М.Н., действуя по предварительному сговору с неустановленными соучастниками, являясь исполнителем преступления, получила у неустановленных следствием лиц реквизиты и данные о расчетных счетах фиктивных организаций, не осуществляющих фактическую финансово – хозяйственную деятельность, зарегистрированных с нарушением установленного порядка на подставных лиц ООО «СтройПроект», ООО «ПромСтройСервис», ООО «НЬЮ-СТРОЙ», подписывала фиктивные документы, о якобы, заключенных договорах строительного подряда, организовала перечисление денежных средств с расчетного счета ООО «ТРОЙ СТРОЙ» на счета данных организаций путем предоставления в бухгалтерию общества фиктивных договоров и первичных документов, создала условия для включения в бухгалтерские документы и налоговые декларации заведомо ложных сведений, после чего подписывала и организовала представление их в налоговый орган.
В свою очередь неустановленные следствием лица, являясь соисполнителями преступления, определяли направление общей преступной деятельности, представляли Дешиной М.Н. информацию, реквизиты и данные о расчетных счетах фиктивных организаций ООО «СтройПроект», ООО «ПромСтройСервис», ООО «НЬЮ-СТРОЙ», контролировали и давали указания бухгалтерии о перечислении денежных средств, совместно с
Дешиной М.Н. организовали фактическое выполнение подрядных работ силами сотрудников ООО «ТРОЙ СТРОЙ», и таким образом, совместно с Дешиной М.Н. осуществляли фактическое руководство деятельностью ООО «ТРОЙ СТРОЙ».
Во исполнение общего преступного умысла, направленного на уклонение от уплаты налогов ООО «ТРОЙ СТРОЙ», путем необоснованного занижения налоговой базы по налогу на прибыль и неправомерного применения налоговых вычетов при исчислении НДС по фиктивным взаимоотношениям с ООО «СтройПроект», ООО «ПромСтройСервис», ООО «НЬЮ-СТРОЙ»,
Дешина М.Н., находясь в г. Москве, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с целью создания видимости законного основания для перечисления денежных средств, использовала представленные ей неустановленными соучастниками фиктивные договоры строительного подряда с ООО «СтройПроект» № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, № от ДД.ММ.ГГГГ, с
ООО «ПромСтройСервис» № от ДД.ММ.ГГГГ, с ООО «НЬЮ-СТРОЙ» № от ДД.ММ.ГГГГ, а также счета – фактуры от имени указанных организаций, акты выполненных работ (унифицированные формы КС-2, КС-3), подтверждающие якобы выполненные указанными организациями работы и оказанные услуги для ООО «ТРОЙ СТРОЙ», часть из которых она лично подписала как руководитель ООО «ТРОЙ СТРОЙ».
Действуя по предварительному сговору с неустановленными соучастниками, Дешина М.Н., представила указанные фиктивные первичные финансово – хозяйственные документы, неосведомленной о ее преступном умысле и не причастной к совершению указанного преступления главному бухгалтеру П.И.А., что послужило основанием для перечисления денежных средств, в том числе налога на добавленную стоимость, с расчетных счетов ООО «ТРОЙ СТРОЙ» № в «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК» (ЗАО), № в ЗАО «ДЕКСИА БАНК» № в АКБ «ЯПЫ КРЕДИ БАНК МОСКВА»,
на следующие расчетные счета организаций: ООО «СтройПроект»
№ в АКБ «Первый Инвестиционный» (ЗАО),
ООО «ПромСтройСервис» № в КБ «ИНТЕРКРЕДИТ» (ЗАО), ООО «НЬЮ-СТРОЙ» № КРБ ОАО «УХТАБАНК», в счет оплаты, за якобы выполненные строительные работы и услуги, которые указанными организациями не выполнялись, а были выполнены за счет основных средств организации работниками ООО «ТРОЙ СТРОЙ».
Кроме того, на основании указанных фиктивных документов, в книгу покупок и другие регистры бухгалтерского учета ООО «ТРОЙ СТРОЙ» за 2008 –2009 г.г. внесены заведомо ложные сведения о суммах налогов перечисленных обществом в адрес ООО «СтройПроект»,
ООО «ПромСтройСервис», ООО «НЬЮ-СТРОЙ».
Таким образом, Дешина М.Н. по предварительному сговору с неустановленными следствием лицами, создала условия для необоснованного отражения сумм налога в качестве налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость, в налоговых декларациях по НДС за периоды:
ДД.ММ.ГГГГ., ДД.ММ.ГГГГ., ДД.ММ.ГГГГ., ДД.ММ.ГГГГ.,
ДД.ММ.ГГГГ., ДД.ММ.ГГГГ., при отсутствии прав на подобные вычеты, тем самым, умышленно занизила налог на добавленную стоимость, подлежащий уплате в бюджет ООО «ТРОЙ СТРОЙ», после чего подписала налоговые декларации и организовала их предоставление в Инспекцию ФНС России № 22 по г. Москве, расположенную по адресу: г. Москва, шоссе Энтузиастов, д. 14, в результате чего не исчислила и не уплатила налог на добавленную стоимость ООО «ТРОЙ СТРОЙ» за следующие налоговые периоды:
за ДД.ММ.ГГГГ. в сумме 305 086 руб., в срок до ДД.ММ.ГГГГ;
за ДД.ММ.ГГГГ. в сумме 457 629 руб., в срок до ДД.ММ.ГГГГ;
за ДД.ММ.ГГГГ. в сумме 1 940 160 руб., в срок до ДД.ММ.ГГГГ;
за ДД.ММ.ГГГГ. в сумме 36 802 900 руб., в срок до ДД.ММ.ГГГГ;
за ДД.ММ.ГГГГ. в сумме 1 877 034 руб., в срок до ДД.ММ.ГГГГ;
за ДД.ММ.ГГГГ. в сумме 2 170 751 руб., в срок до ДД.ММ.ГГГГ,
а всего на общую сумму 43 553 560 (сорок три миллиона пятьсот пятьдесят три тысячи пятьсот шестьдесят) руб.
Одновременно с этим, Дешина М.Н., действуя по предварительному сговору с неустановленными соучастниками, преследуя цель уклонения от уплаты налога на прибыль ООО «ТРОЙ СТРОЙ» путем неправомерного увеличения стоимости выполненных работ, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, представила неосведомленной о ее преступном умысле и не причастной к совершению указанного преступления главному бухгалтеру общества П.И.А. и сотрудникам бухгалтерии организации, указанные фиктивные документы, а именно договоры подряда, счета, счета-фактуры и акты выполненных работ (унифицированные формы КС-2, КС-3), на основании которых в регистры налогового учета в состав расходов были необоснованно включены затраты по взаимоотношениям ООО «ТРОЙ СТРОЙ» с
ООО «СтройПроект», ООО «ПромСтройСервис», ООО «НЬЮ-СТРОЙ»,
в ДД.ММ.ГГГГ в размере не менее 225 473 904 (двести двадцать пять миллионов четыреста семьдесят три тысячи девятьсот четыре) руб. и в ДД.ММ.ГГГГ в размере не менее 48 624 544 (сорок восемь миллионов шестьсот двадцать четыре тысячи пятьсот сорок четыре) руб., что привело к занижению налоговой базы по налогу на прибыль ООО «ТРОЙ СТРОЙ» и к включению указанных заведомо ложных сведений в налоговые декларации по налогу на прибыль
ООО «ТРОЙ СТРОЙ» за ДД.ММ.ГГГГ., после чего подписала указанные налоговые декларации ООО «ТРОЙ СТРОЙ» и обеспечила их представление в Инспекцию ФНС России № 22 по г. Москве, расположенную по адресуг. Москва, шоссе Энтузиастов, д. 14, в результате чего не уплатила налог на прибыль с организации ООО «ТРОЙ СТРОЙ» за ДД.ММ.ГГГГ в сумме
52 009 431 (пятьдесят два миллиона девять тысяч четыреста тридцать один) руб. в срок до ДД.ММ.ГГГГ и за ДД.ММ.ГГГГ. в сумме 10 118 038 (десять миллионов сто восемнадцать тысяч тридцать восемь) руб. в срок до ДД.ММ.ГГГГ, а всего на общую сумму 62 127 469 (шестьдесят два миллиона сто двадцать семь тысяч четыреста шестьдесят девять) руб.
Таким образом, Дешина М.Н., действуя в группе лиц по предварительному сговору с неустановленными следствием соучастниками, являясь исполнителем преступления, в нарушение налогового законодательства РФ, а именно ст.ст. 23, 45, 143, 146, 163, 164, 171, 172, 174, 246, 252, 287,
289 НК РФ, в результате вышеописанных противоправных действий, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, совершила уклонение от уплаты налогов с организации ООО «ТРОЙ СТРОЙ», путем включения в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость за ДД.ММ.ГГГГ. и в налоговые декларации по налогу на прибыль за ДД.ММ.ГГГГ представленные в Инспекцию ФНС России № 22 по г. Москве по адресу:
г. Москва, шоссе Энтузиастов, д. 14, заведомо ложных сведений о размере подлежащих уплате вышеуказанных налогов, на общую сумму 105 681 029 (сто пять миллионов шестьсот восемьдесят одна тысяча двадцать девять) руб., что является особо крупным размером, так как превышает 30 миллионов рублей, то есть совершила преступление, предусмотренное п. «а», «б» ч. 2 ст.199 УК РФ.
Подсудимая Дешина М.Н. виновной себя в совершении уклонения от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, при вышеизложенных обстоятельствах признала. Дешина М.Н. показала, что обвинение ей понятно, она с ним согласна и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство заявлено ей добровольно и после консультации с защитником, она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель Герасимов Р.В. против постановления приговора без проведения судебного разбирательства не возражал.
Поскольку Дешина М.Н. обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает десяти лет лишения свободы, осознает характер и последствия заявленного ей после консультации с защитником ходатайства, учитывая мнение государственного обвинителя, не возражавшего против рассмотрения данного уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, суд, проверив и исследовав материалы дела, пришел к выводу, что обвинение, с которым согласна подсудимая Дешина М.Н. обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, а поэтому считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.
Действия подсудимой Дешиной М.Н. следует квалифицировать по п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ, как уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации, заведомо ложных сведений, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, в редакции Федерального Закона от 29 декабря 2009 года № 383-ФЗ на основании ст. 10 УК РФ, поскольку как действовавшая на момент совершения Дешиной М.Н. преступления предыдущая редакция данной статьи в редакции Федерального Закона от 08 декабря 2003 года № 162-ФЗ, так и новая редакция п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ в редакции Федерального Закона от 07 декабря 2011 года № 420-ФЗ, каждая ухудшают положение подсудимой, поэтому и не применяются судом.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности, конкретные обстоятельства содеянного, данные о личности подсудимой, которая ранее не судима, на учете в НД, ПНД не состоит, свою вину признала полностью, в содеянном раскаялась, по месту жительства характеризуется положительно, <данные изъяты>, что суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание, и назначая наказание в виде лишения свободы, учитывая влияние назначаемого наказания на исправление подсудимой, отсутствие по делу отягчающих обстоятельств, суд приходит к выводу о возможности исправления Дешиной М.Н. без реального отбывания наказания и применяет ст. 73 УК РФ, постановляя считать назначенное наказание условным.
Учитывая данные о личности подсудимой, суд считает возможным не применять к подсудимой дополнительное наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
Гражданский иск Заместителя прокурора г. Москвы в интересах государства в лице ИФНС РФ № 22 по г.Москве о взыскании с подсудимой в доход государства 105 681 029 рублей, с учетом доказанности вины подсудимой, суд находит обоснованным, вместе с тем учитывая необходимость производства дополнительных расчетов, связанных с гражданским иском, требующих отложения судебного разбирательства, суд полагает целесообразным признать за гражданским истцом право на удовлетворение гражданского иска и передать вопрос о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.
Подлежит разрешению также судьба вещественных доказательств.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Дешину М. Н. виновной в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (в редакции Федерального закона от 29.12.2009 № 383-ФЗ) и назначить ей наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
На основании ст. 73 УК РФ назначенное Дешиной М. Н. наказание считать условным с испытательным сроком в течение 2 (двух) лет.
Возложить на Дешину М.Н. обязанности в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденной, являться для регистрации с периодичностью, установленной данным органом.
Меру пресечения Дешиной М.Н. оставить прежнюю – подписку о невыезде и надлежащем поведении – до вступления приговора в законную силу, после чего отменить.
Признать за гражданским истцом Заместителем прокурора г. Москвы в интересах государства в лице ИФНС РФ № 22 по г. Москве право на удовлетворение гражданского иска и передать вопрос о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.
Вещественные доказательства:
- документы, изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе обыска в жилище Дешиной М.Н. по адресу: <адрес>, в ходе которого были изъяты предметы и документы, подтверждающие деятельность Дешиной М.Н. в должности генерального директора ООО «ТРОЙ-СТРОЙ»; документы, изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ходе обыска в офисных помещениях
ООО «ТРОЙ СТРОЙ» по адресу: г. Москва, 1-й Грайвороновский пр-д, д. 20, стр. 36, бухгалтерская и налоговая отчетность предприятия, налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль, книги покупок, документы по взаимоотношениям ООО «ТРОЙ СТРОЙ» с ООО «СтройПроект», ООО «НЬЮ-СТРОЙ», ООО «ПромСтройСервис», электронные носители информации – системный блок компьютера «НР Compaq dx7400 Microtower dx 7400M/E4500/250 hngm/1.0L/8Hj RUSS hp s/n: CZC81009DX p/n: GV899EA#ACB/» с HASP – ключом, накопители на жестких магнитных дисках «Seagate Barracuda» 7200
S/N: 9RA9CTT1ST31608 15A, P/N: 9CY032-305 и «Deskstar» IC35L060AVV207-O, S/N: G2R01RJD, P/N: 07N91212/; содержащие документы по взаимоотношениям
ООО «ТРОЙ СТРОЙ» с ООО «СтройПроект», ООО «НЬЮ-СТРОЙ»,
ООО «ПромСтройСервис».; документы, изъятые в ходе обыска ДД.ММ.ГГГГ в ООО «ПК Желатин», по местонахождению ООО «ТРОЙ СТРОЙ», по адресу: г. Москва, 1-й Грайвороновский пр-д, д. 20, стр. 36, приказ № от ДД.ММ.ГГГГ о назначении Дешиной М.Н. генеральным директором ООО «ТРОЙ СТРОЙ»; писем кредитных орагнизаций об открытии расчетных счетов, платежные поручения, учетные карточки организаций, оптический диск DVD – RW 4x speed vitesse 4.7 GB 120 min, содержащий базу данных «1 С Предприятие» ООО «ТРОЙ СТРОЙ»; документы, изъятые в ходе обыска ДД.ММ.ГГГГ в представительстве
АО «Зорлу», по адресу: г. Москва, ул. Салтыковская, вл. 4Б, по взаимоотношениям данной организации с ООО «ТРОЙ СТРОЙ», контракты подряда, приложения и дополнительные соглашения к ним, счета-фактуры, акты о приемки выполненных работ, справки о стоимости работ, сметы к договорам, акты расчета убытков; документы, изъятые в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ, у начальника юридического отдела ООО «ТРОЙ СТРОЙ» Ч.О.Е., по взаимоотношениям ООО «ТРОЙ СТРОЙ» с ООО «СтройПроект», ООО «НЬЮ-СТРОЙ», ООО «ПромСтройСервис» - договоры, дополнительные соглашения, сметы, акты о приемке выполненных работ, справки о стоимости выполненных работ, затрат, счета-фактуры, протоколы согласования договорной цены; регистрационное дело ООО «ТРОЙ СТРОЙ», налоговая и бухгалтерская отчетность организации изъятые в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ в ИФНС №22 по
г. Москве, по адресу: г. Москва, ш. Энтузиастов, д.14; юридическое дело ООО «ТРОЙ СТРОЙ», карточки с образцами подписей и оттиском печати, выписки по расчетному счету изъятые в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ в ЗАО «Кредит Европа Банк», по адресу: г. Москва, Павелецкая площадь, д. 2, стр. 2.; юридическое дело ООО «ТРОЙ СТРОЙ», карточки с образцами подписей и оттиском печати, выписки по расчетному счету, изъятые в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ в ЗАО «Дексиа Банк» по адресу: г. Москва, 2-я Звенигородская, д.13, стр.42; юридическое дело ООО «ТРОЙ СТРОЙ», карточки с образцами подписей и оттиском печати, выписки по расчетному счету, изъятые в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ в ООО «ПроКоммерцБанк» по адресу: г. Москва, ул. Тимирязевская, д.1; юридическое дело ООО «ТРОЙ СТРОЙ», карточки с образцами подписей и оттиском печати, выписки по расчетному счету, изъятые в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ в ЗАО АКБ «ЯПЫ КРЕДИ БАНК МОСКВА», по адресу: г. Москва, Гончарная наб., д.1, стр.2; журнал учета временных пропусков, журнал учета разовых пропусков, журнал учета посещений территории ООО «ПК Волга», журнал учета временных пропусков, журнал учета посещений территории ООО «ПК Волга», журнал выданных электронных пропусков за 2006 – 2010 г.г., изъятые в ООО «Объединенные Пивоварни Хейнекен» по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Воротынская, д.3, изъятые в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ в ООО «Объединенные Пивоварни Хейнекен», по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Воротынская, д.3; юридическое дело ООО «НЬЮ-СТРОЙ», карточки с образцами подписей руководителей, выписки по расчетному счету организации изъятые в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ в КБ «Банк – Зенит» по адресу: г. Москва, Банный пер., д. 9; юридическое дело ООО «НЬЮ-СТРОЙ», карточки с образцами подписей руководителей, выписки по расчетному счету организации изъятые в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ в ОАО «Комирегионбанк «Ухтабанк», по адресу: р. Коми,
г. Ухта, ул. Октябрьская, д.14; регистрационное дело ООО «НЬЮ-СТРОЙ», налоговая
и бухгалтерская отчетность организации изъятые в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ
в ИФНС №15 по г. Москве, по адресу: г. Москва, ул. Руставели, д.12/7; юридическое дело ООО «СтройПроект», карточки с образцами подписей и оттиска печатей, выписки по расчетному счету организации изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ЗАО АКБ «Первый инвестиционный», по адресу: г. Москва, Бескудниковский б-р, д.36, кор. 1; регистрационное дело ООО «НЬЮ-СТРОЙ», налоговая и бухгалтерская отчетность организации изъятые в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ в ИФНС России по г. Иваново, по адресу: г. Иваново, Семеновского пер., д. 10; юридическое дело ООО «ПромСтройСервис», карточки с образцами подписей и оттиска печатей, выписки по расчетному счету организации изъятые ДД.ММ.ГГГГ в ЗАО Коммерческом банке «ИНТЕРКРЕДИТ», по адресу: г. Москва, ул. Генерала Белова, д. 26; регистрационное дело ООО «ПромСтройСервис», налоговая и бухгалтерская отчетность организации изъятые в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ в ИФНС №1 по
г. Москве, по адресу: г. Москва, ул. Земляной вал, д.9, хранящиеся в материалах дела – хранить при деле.
- накопитель на жестких магнитных дисках «Seagate Barracuda» 7200 S/N: 9RA9CTT1ST3160815A, P/N: 9CY032-305; накопитель на жестких магнитных дисках «Deskstar» IC35L060AVV207-O, S/N: G2R01RJD, P/N: 07N91212/; накопитель на жестких магнитных дисках «Samsung» установленный в системном блоке компьютера «HP Compaq dx7400 Microtower dx 7400 M/E4500/250 hngm/1.0L/8Hj RUSS hp s/n CZC81009DX p/n: GV899EA#ACB/», находящиеся в камере хранения управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по г. Москве – уничтожить.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требованием ст. 317 УПК РФ. В случае подачи апелляционной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
Председательствующий М.Н. Котова