Дата принятия: 14 мая 2014г.
Номер документа: 1-133/2014
Дело № 1- 133/2014
ПРИГОВОР
именем Российской Федерации
14 мая 2014 года г. Бугульма, РТ
Судья Бугульминского городского суда Республики Татарстан Хасанов Л.М.,
с участием государственного обвинителя помощника Бугульминского городского прокурора Файзрахманова Р.Р.,
подсудимого Левина Н.В.,
защитника адвоката Григорьева Н.Ф.,
представившей удостоверение № <данные изъяты> и ордер № <данные изъяты>,
потерпевшей Мартьяновой Е.О.,
при секретаре Рудаковой О.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
ЛЕВИНА Н.В., <данные изъяты>,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Левин Н.В. совершил умышленное преступление при следующих обстоятельствах.
ДД.ММ.ГГГГ примерно в 02 часа 30 минут Левин Н.В., находясь в квартире, расположенной по адресу: <адрес>, с целью неправомерного завладения транспортным средством, принадлежащим Мартьяновой Е.О., с полки тайно похитил ключи от автомобиля «<данные изъяты>». После чего, находясь во дворе <адрес>, реализуя свой преступный умысел, умышленно, без цели хищения, для совершения самовольной поездки, неправомерно завладев, сел за руль автомобиля «<данные изъяты>, принадлежащий Мартьяновой Е.О., воспользовавшись похищенным ключом от автомобиля, завел его и, управляя данным автомобилем, совершил незаконную поездку по территории <адрес> и <адрес>
Подсудимый Левин Н.В. виновным себя в инкриминируемом деянии признал в полном объеме и раскаивается в содеянном.
Особый порядок принятия судебного решения применен по ходатайству Левина Н.В. заявленным после окончания предварительного расследования и ознакомления с материалами уголовного дела и подтвержденным в ходе судебного разбирательства.
Государственный обвинитель и потерпевшая согласны на принятие решения по делу без проведения судебного разбирательства.
Обвинение, предъявленное Левину Н.В. обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, о недопустимости, неотносимости и недостоверности которых в ходе судебного разбирательства не заявлено.
Действия Левина Н.В. суд квалифицирует по части 1 статьи 166 УК РФ как угон, то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.
Обстоятельств отягчающих наказание по делу не имеется.
При определении меры и вида наказания в отношении Левина Н.В. суд учитывает тяжесть и общественную опасность содеянного, личность подсудимого и конкретные обстоятельства дела.По месту жительства подсудимый характеризуются отрицательно, а по месту работы положительно, в период непогашенной судимости совершил новое преступление, <данные изъяты>, неоднократно привлекался к административной ответственности.
Суд принимает во внимание наличие таких смягчающих наказание Левину Н.В. обстоятельств, как признание им своей вины и раскаяние, мнение потерпевшей, молодой возраст Левина Н.В. (<данные изъяты>) и считает возможным назначить в отношении Левина Н.В. наказание в виде ограничения свободы.
Приговор мирового судьи судебного участка <данные изъяты> следует исполнять самостоятельно.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 307-309, 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Левина Н.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ и назначить ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.
Возложить на Левина Н.В. следующие ограничения:
-являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, 1 раз в месяц для регистрации,
-не изменять места жительства без согласия указанного специализированного государственного органа, а также не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования по месту жительства без уведомления указанного специализированного государственного органа.
Контроль за поведением осужденного и исполнение приговора поручить специализированным органам, ведающим исполнением приговора по месту жительства осужденного.
Приговор мирового судьи <данные изъяты> исполнять самостоятельно.
Меру пресечения в отношении Левина Н.В., в виде подписки о невыезде отменить.
Вещественные доказательства: <данные изъяты> – считать возвращенным потерпевшей Мартьяновой Е.О. по принадлежности.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований статьи 317 УПК РФ. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в тот же срок о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
Судья: подпись
Копия верна:
Судья: Хасанов Л.М.
Приговор вступил в законную силу: «___»________2014 года.
Судья: Хасанов Л.М.