Приговор от 26 марта 2014 года №1-132/2014года

Дата принятия: 26 марта 2014г.
Номер документа: 1-132/2014года
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

Копия по уголовному делу № 1-132/2014года
 
 
 
    ПРИГОВОР
 
Именем Российской Федерации
 
 
г. Егорьевск Московской области 26 марта 2014 года
    Федеральный судья Егорьевского городского суда Московской области Дашкова Н.В., с участием:
 
    Государственного обвинителя Старшего помощника Егорьевского городского прокурора
 
    Петровой О.Н.
 
    Подсудимого Демидова Р.В.
 
    Защитника Рожкова А.Н. представившего удостоверение №
 
    и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ
 
    при секретаре Дарочкиной И.К.
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
 
    ДЕМИДОВА Р.В., <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, ч.1 ст.222 УК РФ, ч.1 ст.223 УК РФ, ч.1 ст.158 УК РФ, ч.3 ст.30 п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ,
 
 
УСТАНОВИЛ:
 
 
    1. Подсудимый Демидов Р.В. совершил незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия, при следующих обстоятельствах:
 
    В один из дней конца ДД.ММ.ГГГГ года, в неустановленное следствием время, Демидов Р.В. находился на участке местности, расположенном у пруда № ЗАО «<данные изъяты> «<данные изъяты>» у д. <адрес>, где, не имея лицензии на право приобретения и ношения огнестрельного оружия, незаконно приобрел, а именно нашел, оружие без заводского номера -огнестрельное гладкоствольное курковое охотничье ружье № 16 калибра, которое спрятал в карьере у д. <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов Демидов Р.В., находясь в карьере у д. <адрес>, заранее приготовленной и принесенной с собой ножовкой, путем самодельного укорачивания стволов и ложа, изготовил «обрез» огнестрельного гладкоствольного куркового охотничьего ружья №, 16 калибра, которое согласно заключению баллистической судебной экспертизы относится к огнестрельному оружию и для стрельбы пригодно. Данный «обрез» Демидов Р.В. принес в свою квартиру по адресу: <адрес>, где незаконно хранил его до <данные изъяты> часов ДД.ММ.ГГГГ, когда данный «обрез» был обнаружен и изъят сотрудниками полиции.
 
    Таким образом, подсудимый Демидов Р.В. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.222 УК РФ.
 
    2. Он же, подсудимый Демидов Р.В. совершил незаконную переделку огнестрельного оружия, его основных частей, при следующих обстоятельствах:
 
    ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов, Демидов Р.В. находился в песчаном карьере у д.<адрес>, где у него возник преступный умысел, направленный на незаконное изготовление огнестрельного оружия из охотничьего одноствольного ружья модели № 16 калибра. В том же месте и в то же время, Демидов Р.В., реализуя свой преступный умысел, с целью дальнейшего использования вышеуказанного оружия, путем самодельного укорачивания при помощи ножовки стволов и ложа незаконно изготовил из огнестрельного гладкоствольного куркового охотничьего ружья обрез, который согласно заключению баллистической судебной экспертизы является «обрезом» охотничьего двуствольного гладкоствольного куркового ружья, модели №, 16 калибра, относится к огнестрельному оружию и для стрельбы пригодно.
 
    Таким образом, подсудимый Демидов Р.В. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.223 УК РФ.
 
    3. Он же, подсудимый Демидов Р.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:
 
    В один из дней периода времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ Демидов Р.В. находился в садоводческом товариществе «<данные изъяты>», расположенном в двух километрах от <адрес>, где решил совершить кражу ценного имущества из садового дома, чтобы в дальнейшем распорядиться похищенным по своему усмотрению. С этой целью, в тот же день, около 20 часов 00 минут, Демидов Р.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, подошел к дому №, принадлежащему ФИО7, где, действуя умышленно, из корыстных побуждений, заранее приготовленной и принесенной с собой монтировкой сломал навесной замок на входной двери и незаконно проник в указанный дом, откуда тайно похитил газовую плиту «ENERGY EN-003», принадлежащую ФИО7, стоимостью 900 рублей, после чего с места совершения преступления скрылся.
 
    Таким образом, подсудимый Демидов Р.В. совершил преступление, предусмотренное п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ.
 
    4. Он же, подсудимый Демидов Р.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:
 
    ДД.ММ.ГГГГ, в период времени с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часа, Демидов Р.В. находился в садоводческом товариществе «<данные изъяты>», расположенном в двух километрах от д.<адрес>, где решил совершить кражу ценного имущества из садовых домов, чтобы в дальнейшем распорядиться похищенным по своему усмотрению. С этой целью, в то же время, Демидов Р.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, подошел к дому №, принадлежащему ФИО6, где, действуя умышленно, из корыстных побуждений, заранее приготовленной и принесенной с собой монтировкой, отжал замок входной двери и незаконно проник в указанный дом, откуда тайно похитил электрический удлинитель стоимостью 200 рублей, электрический самовар стоимостью 500 рублей. Затем Демидов Р.В., вышел с похищенным имуществом из дома и, продолжая реализовывать свой единый преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, подошел к находящейся у дома хозяйственной пристройке, монтировкой сломал навесной замок и незаконно проник в постройку, откуда тайно похитил рубанок стоимостью 100 рублей, а всего Демидов Р.В. тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО6, на общую сумму 800 рублей. После чего Демидов Р.В., в то же время и в том же месте, с целью кражи чужого имущества, продолжая реализовывать свой единый преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно, из корыстных побуждений, подошел к дому №, принадлежащему ФИО5, принесенной с собой монтировкой разбил окно, и незаконно проник в дом, где стал искать ценное имущество, но свой преступный умысел до конца не довел, по независящим от него обстоятельствам, так как не нашел имущества, пригодного для хищения. После чего Демидов Р.В., в то же время и в том же месте, с целью кражи чужого имущества, продолжая реализовывать свой единый преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно, из корыстных побуждений, подошел к дому №, принадлежащему ФИО1, путем свободного доступа через незакрытую дверь, незаконно проник в дом, где стал искать ценное имущество, но свой преступный умысел до конца не довел, по независящим от него обстоятельствам, так как не нашел имущества, пригодного для хищения. После чего Демидов Р.В., в то же время и в том же месте, с целью кражи чужого имущества, продолжая реализовывать свой единый преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно, из корыстных побуждений, подошел к дому №, принадлежащему ФИО2, путем свободного доступа через незакрытую дверь, незаконно проник внутрь дома, расположенного на участке, где стал искать ценное имущество, но свой преступный умысел до конца не довел, по независящим от него обстоятельствам, так как не нашел имущества, пригодного для хищения. После чего Демидов Р.В., в то же время и в том же месте, с целью кражи чужого имущества, продолжая реализовывать свой единый преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно, из корыстных побуждений, подошел к дому №, принадлежащему ФИО3, принесенной с собой монтировкой разбил окно и через образовавшийся проем незаконно проник в дом, откуда тайно похитил 2 эмалированных чайника стоимостью 500 рублей каждый на сумму 1000 рублей, занавеску, бутылку с удобрением «Корневая подкормка универсальная», не представляющие для ФИО3, материальной ценности, а всего имущества, принадлежащего ФИО3, на общую сумму 1000 рублей, после чего с места совершения преступления скрылся.
 
    Таким образом, подсудимый Демидов Р.В. совершил преступление, предусмотренное п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ.
 
    5. Он же, подсудимый Демидов Р.В. совершил покушение на преступление, то есть действия, непосредственно направленные на совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, при этом не довел их до конца по независящим от него обстоятельствам, при следующих обстоятельствах:
 
    ДД.ММ.ГГГГ в период времени с <данные изъяты> часов <данные изъяты> минут до <данные изъяты> часа, Демидов Р.В. находился в садоводческом товариществе «<данные изъяты>», расположенном в двух километрах от д.<адрес>, где решил совершить кражу ценного имущества из садовых домов, чтобы в дальнейшем распорядиться похищенным по своему усмотрению. С этой целью, в то же время, Демидов Р.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, подошел к дому №, принадлежащему ФИО9, приготовленной заранее и принесенной с собой монтировкой сломал навесной замок на двери и незаконно проник в дом, где стал искать ценное имущество, но свой преступный умысел до конца не довел, по независящим от него обстоятельствам, так как не нашел имущества, пригодного для хищения. После чего Демидов Р.В., в то же время и в том же месте, с целью кражи чужого имущества, продолжая реализовывать свой единый преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно, из корыстных побуждений, подошел к дому №, принадлежащему ФИО4, путем свободного доступа, через незакрытую дверь незаконно проник в дом, где стал искать ценное имущество, но свой преступный умысел до конца не довел, по независящим от него обстоятельствам, так как не нашел имущества, пригодного для хищения. После чего Демидов Р.В., в то же время и в том же месте, с целью кражи чужого имущества, продолжая реализовывать свой единый преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно, из корыстных побуждений, подошел к дому №16, принадлежащему ФИО8, принесенной с собой монтировкой разбил оконное стекло и через образовавший проем незаконно проник в дом, где стал искать ценное имущество, но свой преступный умысел до конца не довел, по независящим от него обстоятельствам, так как не нашел имущества, пригодного для хищения.
 
    Таким образом, подсудимый Демидов Р.В. совершил преступление, предусмотренное ч.3 ст.30 п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ.
 
    6. Он же, подсудимый Демидов Р.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:
 
    ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов Демидов Р.В. находился в садоводческом товариществе «Росинка-2», расположенном в двух километрах от <адрес>, где решил совершить кражу ценного имущества, чтобы в дальнейшем распорядиться похищенным по своему усмотрению. С этой целью, в то же время, Демидов Р.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, подошел к дому №, принадлежащему ФИО10, где, действуя умышленно, из корыстных побуждений, заранее приготовленной и принесенной с собой монтировкой разбил оконное стекло и через образовавшийся проем незаконно проник в дом, откуда тайно похитил электрический масляный обогреватель «РЕНОВА» стоимостью 1500 рублей, сумку стоимостью 100 рублей, зеркало стоимостью 100 рублей, хлебницу стоимостью 300 рублей, банку печенья «Копенгаген ассорти» стоимостью 700 рублей, занавеску тюлевую стоимостью 400 рублей, полиэтиленовый пакет с конфетами «Коровка» 12 штук, «Маска» 3 штуки, «Орех» 1 штука, пачку масла сливочного, не представляющие для ФИО10 материальной ценности, а всего имущества, принадлежащего ФИО10, на общую сумму 3100 рублей, причинив ФИО10 значительный ущерб, после чего с места совершения преступления скрылся.
 
    Таким образом, подсудимый Демидов Р.В. совершил преступление, предусмотренное п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ.
 
    7. Он же, подсудимый Демидов Р.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:
 
    ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов Демидов Р.В. находился в садоводческом товариществе «Спутник», расположенном в двух километрах от д.<адрес>, где решил совершить кражу ценного имущества, чтобы в дальнейшем распорядиться похищенным по своему усмотрению. С этой целью, в то же время, Демидов Р.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, подошел к дому №, принадлежащему ФИО11, где действуя умышленно, из корыстных побуждений, разбил оконное стекло и через образовавшийся проем незаконно проник в дом, откуда тайно похитил принадлежащий ФИО11 телевизор «Сапфир» стоимостью 1500 рублей, после чего с места совершения преступления скрылся.
 
    Таким образом, подсудимый Демидов Р.В. совершил преступление, предусмотренное п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ.
 
    8. Он же, подсудимый Демидов Р.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:
 
    ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов Демидов Р.В. находился в садоводческом товариществе «Спутник», расположенном в двух километрах от д.<адрес>, где решил совершить кражу ценного имущества, чтобы в дальнейшем распорядиться похищенным по своему усмотрению. С этой целью, в то же время, Демидов Р.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, подошел к дому №, принадлежащему ФИО11, где, действуя умышленно, из корыстных побуждений, заранее приготовленной и принесенной с собой монтировкой сломал навесной замок на входной двери и незаконно проник в дом, откуда тайно похитил коптильню стоимостью 2000 рублей, туристический раскладной стул «PALISAD CAMPING» стоимостью 1500 рублей, насос помповый водяной электрический стоимостью 4500 рублей, 2 кг сахара, 4 пакета гречневой каши быстрого приготовления, 1 упаковку кетчупа «Хаенс», 1 пакет майонеза «Скит», не представляющие для ФИО11 материальной ценности продукты питания, а всего имущества, принадлежащего ФИО11, на общую сумму 8000 рублей, что является для ФИО11 значительным ущербом, после чего с места совершения преступления скрылся.
 
    Таким образом, подсудимый Демидов Р.В. совершил преступление, предусмотренное п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ.
 
    9. Он же, подсудимый Демидов Р.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, при следующих обстоятельствах:
 
    ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов Демидов Р.В. находился в садоводческом товариществе «<данные изъяты>», расположенном в одном километре от д. <адрес>, где решил совершить кражу ценного имущества, чтобы в дальнейшем распорядиться похищенным по своему усмотрению. С этой целью, в то же время, Демидов Р.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, подошел к дому №, принадлежащему ФИО12, где действуя умышленно, из корыстных побуждений, рукой открыл металлический крючок на входной двери и незаконно проник в дом, откуда тайно похитил картофелерезку стоимостью 800 рублей, электрический удлинитель стоимостью 700 рублей, а всего имущества, принадлежащего ФИО12, на общую сумму 1500 рублей, после чего с места совершения преступления скрылся.
 
    Таким образом, подсудимый Демидов Р.В. совершил преступление, предусмотренное п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ.
 
    10. Он же, подсудимый Демидов Р.В. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах:
 
    ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов Демидов Р.В. находился в подъезде <адрес>, где на лестничной площадке у <адрес> увидел мужские ботинки, принадлежащие ФИО13, и решил совершить их кражу. С этой целью Демидов Р.В., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что никто не обращает на него внимание, действуя умышленно, из корыстных побуждений, взял, тем самым тайно похитил, мужские ботинки, принадлежащие ФИО13, стоимостью 1500 рублей, после чего с места совершения преступления скрылся.
 
    Таким образом, подсудимый Демидов Р.В. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.158 УК РФ.
 
    Подсудимый Демидов Р.В. виновным себя в совершении преступлений признал полностью, согласился с предъявленным обвинением, которое обоснованно и подтверждается материалами уголовного дела. Подсудимый Демидов Р.В. ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства, с чем согласился государственный обвинитель Петрова О.Н. и защитник Рожков А.Н. Потерпевшие ФИО7, ФИО6, ФИО5, ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО8, ФИО9, ФИО10, ФИО11, ФИО12, ФИО13, в судебное заседание не явились, обратились к суду с заявлениями о рассмотрении уголовного дела в их отсутствии, указав, что не возражают против рассмотрения дела с применением особого порядка судебного разбирательства.
 
    Ходатайство подсудимым Демидовым Р.В. заявлено добровольно после консультации с защитником, он понимает характер и последствия заявленного им ходатайства, суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно подтверждается доказательствами, собранными по делу и постановляет приговор без проведения судебного разбирательства, то есть по особому порядку.
 
    Суд признает правильной юридическую квалификацию каждого из совершенных Демидовым Р.В. преступлений.
 
    При назначении вида и размера наказания, в соответствии со ст.43, 60 УК РФ, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных подсудимым Демидовым Р.В. преступлений, сведения о личности виновного, его отношение к содеянному, обстоятельства смягчающие и отсутствие отягчающих наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и предупреждения совершения новых преступлений.
 
    Подсудимый Демидов Р.В. ранее судим, имеет не снятую и непогашенную в установленном порядке судимость, данные преступления совершил в период условного осуждения по приговору Егорьевского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ (том № л.д.№), которая в силу положений п.«в» ч.4 ст.18 УК РФ не образует рецидива, состоит на учете в филиале по <адрес> и <адрес> ФКУ УИИ УФСИН России по <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ (том № л.д.№), в течение года привлекался к административной ответственности (том № л.д.№), на учете у врача нарколога и врача психиатра не состоит (том № л.д.№), холост, не имеет на иждивении малолетних детей, образование среднее, ДД.ММ.ГГГГ снят с воинского учета в связи с отбытием в место заключения (том № л.д.№), не работает, не имеет постоянного и стабильного источника дохода, не имеет регистрации на территории <адрес> и <адрес> (том № л.д.№), по месту прежней регистрации и месту фактического проживания характеризуется удовлетворительно, жалоб не поступало (том № л.д.№), полностью признал себя виновным и раскаялся в содеянном.
 
    Смягчающими вину обстоятельствами на основании ст.61 УК РФ в отношении подсудимого Демидова Р.В. суд считает: явки с повинной, полное признание вины и чистосердечное раскаяние подсудимого в содеянном, способствование раскрытию и расследованию преступлений. Указанную совокупность смягчающих обстоятельств в отношении подсудимого Демидова Р.В., суд признаёт исключительным обстоятельством, учитывая состояние его здоровья, материальное положение и условия жизни, что позволяет суду назначить Демидову Р.В. по ч.1 ст. 223 УК РФ наказание с применением ст.64 УК РФ и не применять дополнительный вид наказания, в виде штрафа, предусмотренного в качестве обязательного по ч.1 ст. 223 УК РФ. Оснований для применения ст.64 УК РФ к подсудимому Демидову Р.В. суд не усматривает при назначении наказания по каждому из преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, а также по ч.1 ст.222, ч.1 ст.158, ч.3 ст.30 п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ.
 
    Наличия в действиях Демидова Р.В. отягчающих наказание обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено.
 
    Учитывая фактические обстоятельства совершенных преступлений и их общественную опасность, суд не находит оснований для применения в отношении Демидова Р.В. положений предусмотренных ч.6 ст.15 УК РФ.
 
    Оценив все указанные выше доказательства, обстоятельства и степень общественной опасности совершённых Демидовым Р.В. преступлений, наличия совокупности обстоятельств смягчающих наказание и отсутствие отягчающих, влияние назначаемого наказание на исправление и перевоспитание осужденного, условия его жизни, характер и степень общественной опасности ранее совершенных Демидовым Р.В. преступлений, обстоятельств, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, учитывая данные о личности подсудимого Демидова Р.В., который ранее судим за аналогичные преступления, данные преступления совершил в период условного осуждения по приговору Егорьевского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ года, склонен к злоупотреблению спиртными напитками, привлекался к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии опьянения, что свидетельствует о его нежелании встать на путь исправления, принимая во внимание материальное положение Демидова Р.В., связанное с отсутствием стабильного источника дохода, его состояние здоровья, отношение к содеянному, мнение потерпевших, суд, руководствуясь положением ч.2 ст.43 УК РФ, учитывая цели назначения наказания связанные с восстановлением социальной справедливости, исправления и перевоспитания осужденного, назначает подсудимому Демидову Р.В. меру наказания связанную с изоляцией от общества, без применения к нему положений ст.73 УК РФ, поскольку оснований для назначения подсудимому условного наказания, суд не усматривает. При назначении подсудимому Демидову Р.В. наказания, суд применяет требования ч.1,5 ст. 62 УК РФ, ч.7 ст.316 УПК РФ, а также учитывает мнение потерпевших и позицию государственного обвинителя.
 
    Учитывая, что большинство преступлений относятся к категории тяжких, которые Демидовым Р.В. совершены во время отбытия условного осуждения по приговору Егорьевского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ года, суд, руководствуясь ч.5 ст.74 УК РФ, отменяет в отношении Демидова Р.В. условное осуждение и считает необходимым назначить ему окончательное наказание в соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров.
 
    Учитывая данные по личности подсудимого Демидова Р.В., который вину полностью признал и чистосердечно раскаялся в содеянном, своими признательными показаниями способствовал раскрытию преступлений, совокупность смягчающих вину обстоятельств, имущественное положение осужденного и состояние его здоровья, суд считает возможным не применять дополнительное наказание в виде ограничения свободы и штрафа в отношении Демидова Р.В.
 
    При назначении Демидову Р.В. вида исправительного учреждения, суд, руководствуясь положением п. «б» ч.1 ст.58 УК РФ, считает, что назначенное наказание в виде лишения свободы, подлежит отбыванию в исправительной колонии общего режима. На основании ч. 3 ст.72 УК РФ срок наказания подсудимому Демидову Р.В. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.
 
    Гражданский иск по делу не заявлен.
 
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ
 
П Р И Г О В О Р И Л:
 
 
    Признать Демидова Р.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ, ч.1 ст.222 УК РФ, ч.1 ст.223 УК РФ, ч.1 ст.158 УК РФ, ч.3 ст.30 п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ и назначить Демидову Р.В. наказание:
 
    - за каждое из шести преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ - в виде 2 (двух) лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;
 
    - по ч.3 ст.30 п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ - в виде 1 (одного) года 8 (восьми) месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;
 
    - по ч.1 ст.222 УК РФ – в виде 1 (одного) года лишения свободы без штрафа;
 
    - по ч.1 ст.223 УК РФ, с применением ст.64 УК РФ - в виде 2 (двух) лет 2 (двух) месяцев лишения свободы без применения дополнительного наказания в виде штрафа.
 
    - по ч.1 ст. 158 УК РФ - в виде 8 (восьми) месяцев лишения свободы;
 
    На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, назначить Демидову Р.В. наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.
 
    На основании ч.5 ст. 74 УК РФ отменить условное осуждение Демидову Р.В. по приговору Егорьевского городского суда Московской области от ДД.ММ.ГГГГ года.
 
    В соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров путём частичного присоединения неотбытой части наказания по приговору Егорьевского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ года, окончательно назначить Демидову Р.В. наказание в виде 3 (трех) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
 
    Меру пресечения Демидову Р.В. оставить прежней, в виде заключения под стражу до вступления приговора в законную силу.
 
Срок наказания Демидову Р.В. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ года.
 
    Вещественные доказательства: обрез охотничьего ружья- хранящийся в камере хранения вещественных доказательств ОМВД России по <адрес> - передать в разрешительную систему ОМВД России по <адрес>.
 
    Вещественные доказательства: упаковочная коробка и инструкция газовой плиты «ENERGY», хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМВД России по <адрес>- возвратить по принадлежности потерпевшей ФИО7
 
    Вещественное доказательство: фотоизображение следа орудия взлома – хранить при уголовном деле №1-132/2014года.
 
    Вещественные доказательства: 2 эмалированных чайника, тюль, темная пластиковая бутылка «Корневая подкормка универсальная» - оставить по принадлежности у потерпевшей ФИО3
 
    Вещественные доказательства: телевизор «Сапфир»- оставить по принадлежности у потерпевшего ФИО11
 
    Вещественные доказательства: картофелерезка, электрический удлинитель - оставить по принадлежности у потерпевшей ФИО12
 
    Вещественное доказательство: мужские ботинки - оставить по принадлежности у потерпевшего ФИО13
 
    Вещественные доказательства: электрический самовар, электрический удлинитель, рубанок - оставить по принадлежности у потерпевшей ФИО14
 
    Вещественные доказательства: электрический масляный обогреватель RENOVA, хлебница деревянная, сумка холщовая, жестяная банка с печеньем «Копенгаген ассорти», пачка масла сливочного, зеркало, полиэтиленовый пакет с конфетами, занавеска - оставить по принадлежности у потерпевшего ФИО10
 
    Вещественные доказательства: свитер (олимпийка), фильтр для очистки воды, алюминиевый провод в белой оплетке, решетка для барбекю, электрический удлинитель, сапоги мужские, 2 навесных замка, капроновый шнур, топор, упаковку таблеток «Тромбоас», хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМВД России по <адрес> – уничтожить.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Московский областной суд через Егорьевский городской суд Московской области в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным Демидовым Р.В.- в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. Осужденный Демидов Р.В. вправе через Егорьевский городской суд Московской области в тот же срок ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом апелляционной инстанции, а также поручить осуществление своей защиты избранным им защитником, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
 
Председательствующий судья: подпись Н.В.Дашкова