Дата принятия: 09 июня 2014г.
Номер документа: 1-13/2014
Решение по уголовному делу Карточка на дело № 1-13/2014
Дело №1-13/291-14
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
город Электросталь
Московской области
ДАТА
Мировой судья судебного участка №291 Электростальского судебного района Московской области Барыкина О.С.,
с участием:
государственного обвинителя - помощника прокурора г. Электросталь Московской области Князевой О.Н.,
защитника - адвоката Смирнова В.В., представившего удостоверение №Х ГУМЮ РФ по Московской области от ДАТА и ордер от №Х от ДАТА,
представителя потерпевшего ФИО,
при секретаре судебного заседания Солдатовой Е.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
Посысаева А.А., ДАТА рождения, уроженца НАИМЕНОВАНИЕ, гражданина РФ, СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАНИИ, СЕМЕЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, СВЕДЕНИЯ О МЕСТЕ РАБОТЫ, военнообязанного, зарегистрированного по адресу: ДАТА, СВЕДЕНИЯ О СУДИМОСТИ
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Посысаев А.А. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах: ДАТА примерно в Х часов Х минут, находясь в принадлежащем Обществу с ограниченной ответственностью «НАИМЕНОВАНИЕ» торговом зале магазина «НАИМЕНОВАНИЕ», расположенного в АДРЕС, из корыстных побуждений, желая извлечь для себя материальную выгоду, с целью тайного хищения чужого имущества путем свободного доступа взял с прилавка 1 бутылку коньяка «НАИМЕНОВАНИЕ», стоимостью КОЛИЧЕСТВО, и спрятал вышеуказанную ее под одежду, после чего, минуя контрольно-кассовую зону и не желая оплачивать товар, вышел из магазина и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив ООО «НАИМЕНОВАНИЕ» материальный ущерб на сумму КОЛИЧЕСТВО
Действия Посысаева А.А. дознанием квалифицированы по ч.1 ст.158 УК РФ.
Подсудимый Посысаев А.А. в судебное заседание не явился, по окончании предварительного расследования подсудимым, после консультации с защитником и в его присутствии, до начала судебного разбирательства, было заявлено ходатайство о рассмотрении дела в отношении него в его отсутствие по ч.1 ст.158 УК РФ.
Выслушав мнение защитника, поддержавшего ходатайство своего подзащитного, государственного обвинителя, полагавшего ходатайство удовлетворить и рассмотреть дело в отсутствие Посысаева А.А., суд считает возможным удовлетворить ходатайство подсудимого о рассмотрении дела в его отсутствие, поскольку преступление, в совершении которого обвиняется Посысаев А.А., относится к категории небольшой тяжести, ходатайство заявлено подсудимым добровольно, после консультации с адвокатом, и не противоречит требованиям ч.4 ст.247 УПК РФ.
В связи с рассмотрением дела в отсутствие подсудимого в соответствии с ч.4 ст.247 УПК РФ, в судебном заседании в порядке ст.276 УПК РФ, оглашены показания подсудимого, данные им при производстве предварительного расследования (том №1 л.д.114-117) из которых следует, что вину в совершении кражи он признал полностью и раскаялся, на основании ст.51 Конституции РФ отказался от дачи показаний.
Кроме того, вина подсудимого в совершении преступления подтверждается доказательствами, собранными в ходе предварительного расследования и исследованными в суде.
Допрошенный в судебном заседании представитель потерпевшего ФИО, показал, что в компании ООО «НАИМЕНОВАНИЕ» он работает с ДАТА в должности регионального начальника департамента по предотвращению потерь. До этого времени указанную должность занимал ФИО. Компания ООО «НАИМЕНОВАНИЕ» владеет сетью винных магазинов «НАИМЕНОВАНИЕ». Один из магазинов находится по адресу: АДРЕС. Со слов ФИО ему стало известно, что ДАТА в магазине при просмотре видеозаписи с камер наблюдения выяснилось, что в магазине произошла кража бутылки дорогостоящего коньяка и двух блоков сигарет. ФИО подал заявление о краже в полицию. После этим делом стал заниматься он. Уже позже со слов управляющей ФИО ему стало известно, что на видеозаписи с камер наблюдения было видно, что в магазин зашли двое молодых людей: мужчина и женщина. Женщина сразу пошла к стойке с сигаретами, а мужчина подошел к витрине дорогостоящего коньяка. Потом молодой человек взял со стеллажа бутылку коньяка и положил к себе за пазуху. В это время к нему подошла его девушка, и они вместе, минуя контрольно-кассовый аппарат, вышли из магазина. Кроме того им самим была просмотрена видеозапись. На видеозаписи он увидел, что Посысаев А.А., имя и фамилия ему стали известны позже от сотрудников полиции, заходит в магазин, в торговый зал. В это время продавцы чем-то занимаются. Посысаев А.А. берет бутылку и уходит. В тот день из персонала в магазине присутствовала ФИО. Стоимость похищенного составила КОЛИЧЕСТВО. События на момент допроса дознавателем он помнил лучше. Показания, данные им в ходе предварительного расследования, поддерживает в полном объеме. Ущерб на сегодняшний день ООО «НАИМЕНОВАНИЕ» не возмещен.
Свидетель ФИО в судебном заседании показал, что на момент кражи осенью в ДАТА он работал в ООО «НАИМЕНОВАНИЕ» в должности регионального начальника департамента по предотвращению потерь. Непосредственно под его контролем находился магазин «НАИМЕНОВАНИЕ», расположенный по адресу: АДРЕС. О краже ему стало известно от ФИО, которая сообщила, что молодой человек похитил со стеллажа коньяк, а девушка два блока сигарет. Он сам просматривал видеозапись, на которой было видно, что в магазин вошли парень и девушка. Парень сразу пошел к стеллажу с дорогостоящим алкоголем, а девушка к витрине с сигаретами. На видеозаписи было видно, что девушка взяла два блока сигарет, положила их к себе в сумку и проследовала в сторону молодого человека, который все еще стоял у витрины. В это время парень взял со стеллажа какой-то дорогостоящий алкоголь, положил за пазуху, из магазина первым вышел молодой человек, а за ним вышла девушка. После чего скопировав видео на CD носитель, он взял накладные по стоимости товара и пошел к участковому, написал заявление о краже спиртного и сигарет. Какова стоимость похищенного, в соответствии с товарными накладными, он не помнит, поскольку прошло много времени.
В ходе судебного следствия по ходатайству государственного обвинителя в связи с противоречиями оглашались показания свидетеля ФИО, данные в ходе предварительного расследования ДАТА, где он показал, что он является региональным начальником департамента по предотвращению потерь в ООО «НАИМЕНОВАНИЕ» сетевых магазинов «НАИМЕНОВАНИЕ», расположенных в городах НАИМЕНОВАНИЕ, в том числе и городе НАИМЕНОВАНИЕ, но с ДАТА НАИМЕНОВАНИЕ не входит в территорию, которую он обслуживает и интересы ООО «НАИМЕНОВАНИЕ» в АДРЕС с ДАТА по настоящее время представляет ФИО. ДАТА ему позвонила управляющая магазином «НАИМЕНОВАНИЕ», расположенным по адресу: АДРЕС ФИО и сообщила, что при просмотре видеозаписи с камер наблюдения, установленных в торговом зале магазина, был установлен факт хищения ДАТА примерно в Х часов Х минут неизвестной молодой девушкой двух блоков сигарет «НАИМЕНОВАНИЕ» и в этот же день в это же время неизвестным молодым человеком одной бутылки коньяка «НАИМЕНОВАНИЕ» емкостью Х литра стоимостью КОЛИЧЕСТВО за одну бутылку без учета НДС. Так как он был уполномочен генеральным директором ООО «НАИМЕНОВАНИЕ» быть его представителем в правоохранительных органах он ДАТА обратился с заявлением в УМВД России по указанным выше фактам кражи (том №Х л.д.Х).
Свидетель ФИО мотивировал противоречия тем, что прошло много времени с момента произошедших событий.
Оценивая показания ФИО, суд принимает его показания в той части, в какой они согласуются с другими доказательствами, исследованными в судебном заседании.
Суд кладет в основу приговора показания свидетеля ФИО, данные им в ходе предварительного расследования, поскольку они более объективны и согласуются с фактическими обстоятельствами по делу.
Свидетель ФИО, чьи показания были оглашены в судебном заседании в порядке ст.281 УПК РФ с согласия сторон (том №Х л.д.Х), в ходе предварительного расследования показала, что она работает в магазине «НАИМЕНОВАНИЕ», расположенном по адресу: АДРЕС, в должности управляющего магазином. ДАТА примерно в Х часов Х минут она находилась на своем рабочем месте и оформляла отчеты на компьютере, расположенном в торговом зале за кассовой стойкой. В это время к ней подошел супервайзер компании и спросил у неё: «Почему на стойке с элитным коньяком отсутствует бутылка дорогого французского коньяка?». После этого она подошла к данной стойке и увидела, что там отсутствует бутылка коньяка «НАИМЕНОВАНИЕ» стоимостью КОЛИЧЕСТВО. Она так же вспомнила, что ДАТА вечером, когда она закрывала магазин, то данная бутылка была на полке. Она сразу пошла в служебное помещение, где ею была просмотрена запись с камер видеонаблюдения. На записи она увидела, как ДАТА примерно в Х часов Х минуту неизвестный молодой человек берёт с полки вышеуказанную бутылку коньяка и рассматривает её. После чего прячет её за пазуху своей куртки и направляется в сторону выхода из магазина. Пройдя кассовую зону, и не оплатив её на кассе, выходит из магазина. По данному поводу было сообщено начальнику службы безопасности. Впоследствии ей стало известно, что по данному поводу было написано заявление в полицию. От начальника департамента по предотвращению потерь ФИО она узнала, что мужчину, совершившего кражу зовут Посысаев А.А.
Из дополнительного допроса свидетеля ФИО следует, что кражу в их магазине совершил Посысаев А.А. Об этом ей стало известно от сотрудника полиции, который при просмотре видеозаписи в гражданине, который прятал бутылку коньяка, он узнал ранее неоднократно судимого Посысаева А.А., поскольку запись изымалась в её присутствии (том №Х л.д.Х).
Из показаний свидетеля ФИО, данных в ходе предварительного расследования и оглашенных в судебном заседании в порядке ст.281 УПК РФ с согласия сторон следует, что она работает в ООО «НАИМЕНОВАНИЕ» в магазине «НАИМЕНОВАНИЕ» расположенном по адресу: АДРЕС в должности продавца кассира с ДАТА. Ранее с июня по ДАТА она работала в ООО «НАИМЕНОВАНИЕ» в магазине «НАИМЕНОВАНИЕ» расположенном по адресу: АДРЕС. В её должностные обязанности входит: расставлять товар, смотреть за порядком в торговом зале, работать на кассе. ДАТА она находилась дома, так как у нее был выходной день. Ей позвонили коллеги с работы и сообщили, что ДАТА (в тот день у нее тоже был выходной) у них в магазине «НАИМЕНОВАНИЕ» расположенном по адресу: АДРЕС была совершена кража одной бутылки коньяка «НАИМЕНОВАНИЕ» емкостью Х литра стоимостью КОЛИЧЕСТВО за одну бутылку без учета НДС; одного блока сигарет «НАИМЕНОВАНИЕ» в количестве Х пачек сигарет в одном блоке стоимостью КОЛИЧЕСТВО за одну пачку без учета НДС на общую сумму КОЛИЧЕСТВО без учета НДС; одного блока сигарет «НАИМЕНОВАНИЕ» в количестве Х пачек сигарет в одном блоке стоимостью КОЛИЧЕСТВО за одну пачку без учета НДС на общую сумму КОЛИЧЕСТВО без учета НДС и что о краже стало известно после просмотра записей с камер видеонаблюдения. В этот день вечером она приехала на работу и тоже просмотрела записи видеонаблюдения, на которых было видно, как неизвестный мужчина берет с полки бутылку коньяка и прячет её под одежду, на записи так же было видно, как девушка берет с полки два блока сигарет и кладёт их в свою дамскую сумку. На записи не видно вместе были девушка с молодым человеком или раздельно. ДАТА она вышла на работу, примерно в Х часов Х минут она находилась на своем рабочем месте в торговом зале и увидела молодого человека, который ДАТА украл из магазина одну бутылку коньяка, его она сразу же узнала, так как запомнила его лицо после просмотра видеозаписи с кражей. Она подошла к сотруднику ФИО и сказала, что сейчас в магазине находится молодой человек, который ДАТА совершил кражу. В это время молодой человек понял, что она его узнала, и сразу же пошел к выходу из магазина, она подошла к кассе, чтобы нажать тревожную кнопку, но кнопка почему-то не работала и она крикнула молодому человеку, чтобы он остановился. Молодой человек уже бегом выбежал из магазина, а ФИО побежал за ним. Примерно через одну минуту ФИО вернулся в магазин с девушкой и пояснил, что данная девушка бежала вместе с этим молодым человеком, и он узнал её по дамской сумке как девушку, которая ДАТА украла у них из магазина два блока сигарет, которые она вынесла в своей дамской сумке. Когда она посмотрела на девушку, то тоже узнала в данной девушке, ту девушку, которая совершила кражу двух блоков сигарет так же ДАТА (том №Х л.д.Х).
Из дополнительного допроса свидетеля ФИО следует, что кражу в их магазине совершил Посысаев А.А.. Об этом ей стало известно от сотрудника полиции изымавшего видеозапись, который просмотрев видеозапись, сразу же сказал, что на записи ранее неоднократно судимый Посысаев А.А., точного числа, когда это было, она не помнит. Кроме того показала, что при даче первоначальных объяснений сотрудник полиции возможно описался, указав что преступление было совершено ДАТА, а не ДАТА, а когда она читала объяснения и подписывала их она не обратила на это внимания (том №Х л.д.Х).
Свидетель ФИО, чьи показания были оглашены в судебном заседании в порядке ст.281 УПК РФ с согласия сторон (том №Х л.д.Х, Х), в ходе предварительного расследования показала, что ДАТА она проходила по двору около АДРЕС. Там она увидела компанию своих знакомых, среди которых был незнакомый ей молодой человек. Они познакомились, звали его А., после от сотрудников полиции она узнала, что его фамилия Посысаев. Она с Посысаевым А. стала встречаться, о встречах они договаривались заранее, так как у него не было сотового телефона. ДАТА она с Посысаевым А. встретилась примерно в Х часов Х минут около АДРЕС и пошли гулять по улице. Проходя мимо магазина «НАИМЕНОВАНИЕ», который находится на АДРЕС они решили в него зайти, так как ранее в нем не были. В магазине она с Посысаевым А. разошлись в разные стороны, и так как у нее не было с собой денег, у нее возникла мысль украсть сигареты. Она посмотрела, что бы её никто не видел, и положила два блока сигарет к себе в сумку, после чего сразу же пошла искать куда ушёл Посысаева А.. А. она нашла около стеллажей с алкогольной продукцией в руке он держал одну бутылку, но чего именно она не рассмотрела, так как, подойдя к нему, она только сказала: «Пойдем» и сразу же пошла к выходу из магазина. Когда она вышла на улицу, Посысаев А. вышел следом за ней. На улице она рассказала Посысаеву А., что украла два блока сигарет, а А. ей сказал, что он украл одну бутылку дорогого коньяка, хотя заранее о краже чего-либо в этом магазине они с Посысаевым А. не договаривались и как Андрей прятал бутылку, она не видела. После они пошли гулять и распорядились украденными вещами по своему усмотрению.
Из показаний свидетеля ФИО, данных в ходе предварительного расследования и оглашенных в судебном заседании в порядке ст.281 УПК РФ с согласия сторон следует, что он работает в должности старшего УУП и ПДН ПП «Южный» УМВД России. ДАТА им по указанию дежурного УМВД России осуществлялся выезд в магазин «НАИМЕНОВАНИЕ» по адресу: АДРЕС по факту кражи из магазина одной бутылки коньяка «НАИМЕНОВАНИЕ» емкостью Х литра стоимостью КОЛИЧЕСТВО за одну бутылку без учета НДС. В ходе просмотра видеозаписи с камер видеонаблюдения от ДАТА в магазине «НАИМЕНОВАНИЕ» совместно с директором магазина ФИО и продавцом ФИО, где на записи видно как молодой человек примерно в Х часов Х минут берет с полки одну бутылку коньяка и прячет её под одежду, после чего не оплачивая товар, уходит из магазина. В данном человеке он узнал ранее неоднократно судимого Посысаева А.А., ДАТА рождения, о чем он сказал сотрудникам магазина. После Посысаев А.А. написал явку с повинной в которой признался в краже ДАТА примерно в Х часов Х минут одной бутылки коньяка стоимостью более КОЛИЧЕСТВО из магазина «НАИМЕНОВАНИЕ», расположенного по адресу: АДРЕС (том №1Х л.д.Х).
Также вина подсудимого подтверждается письменными материалами дела, исследованными в судебном заседании, а именно: протоколом осмотра места происшествия, согласно которому в АДРЕС находится магазин «НАИМЕНОВАНИЕ». Перед входом в магазин расположены ступени далее металлические перила красного цвета. Вход в магазин оборудован пластиковой дверью, без рамки сигнализации. При входе в магазин слева расположена кассовая зона с оргтехникой. За кассовой зоной на стене имеется стенд с алкогольной продукцией. Прямо от входа по центру зала расположена витрина с продукцией, за витриной вдоль стены расположены стеллажи с алкогольной продукцией. Со слов продавца-кассира ФИО ДАТА из помещения данного магазина, а именно расположенного слева от входа за кассовой зоной (3-я полка сверху), неизвестным молодым человеком была похищена бутылка коньяка «НАИМЕНОВАНИЕ» объемом Х литра. Далее при осмотре торгового зала обнаружено: справа от входа вдоль стены расположены стеллажи с продуктами и пивом. Далее при проходе по данному торговому залу с правой стороны от входа параллельно входу расположен вход в торговый зал №Х, где слева (на выходе) расположен стеллаж с блоками сигарет, со слов ФИО ДАТА неизвестная гражданка похитила с данного стеллажа два блока сигарет «НАИМЕНОВАНИЕ» при входе в торговый зал №Х по всему периметру имеются стеллажи с алкогольной продукцией. По центру зала находится витрина с алкогольной продукцией. В двух торговых залах имеются 11 видеокамер (том № Х л.д.Х); протоколом осмотра предметов (документов), согласно которому в служебном кабинете №Х была осмотрена видеозапись, на которой видно, как ДАТА примерно в Х часов Х минут гр-н Посысаев А.А. берет со стеллажа бутылку коньяка, прячет её за пазуху, после чего, не оплачивая, проходит кассовую зону и уходит из магазина (том №Х л.д.Х); товарной накладной №Х от ДАТА, согласно которой стоимость коньяка «НАИМЕНОВАНИЕ» НАИМЕНОВАНИЕ емкостью Х литра по закупочной цене без НДС составляет КОЛИЧЕСТВО за одну бутылку (том №Х л.д.Х); постановлениями о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств, а именно: копии товарной накладной №Х от ДАТА, CD-R диск с видеозаписью от ДАТА (том №Х л.д.Х, Х); протоколом опознания по фотографии от ДАТА, из которого следует, что свидетель ФИО опознала Посысаева А.А. как лицо, которое ДАТА в магазине «НАИМЕНОВАНИЕ» расположенном в АДРЕС тайно похитил одну бутылку коньяка (том №Х л.д.Х); протоколом опознания по фотографии от ДАТА, из которого следует, что свидетель ФИО опознала Посысаева А.А. как лицо, которое ДАТА в магазине «НАИМЕНОВАНИЕ» расположенном в АДРЕС тайно похитил одну бутылку коньяка (том №Х л.д.Х); протоколом явки с повинной от ДАТА, согласно которому ДАТА Посысаев А.А. сообщил о совершенном им преступлении, а именно то, что примерно месяц назад, точного числа он не помнит, он познакомился с ФИО. Обстоятельства знакомства он не помнит. У него сотового телефона нет, поэтому о встрече они договаривались заранее. ДАТА он встретился с К. около АДРЕС, проходя мимо магазина «НАИМЕНОВАНИЕ» расположенного на АДРЕС они решили зайти в него и посмотреть, что там продают. К. прошла в соседний зал, а он подошел к стеллажу, где стояли бутылки с коньяком. Он взял бутылку коньяка стоимостью более КОЛИЧЕСТВО (точную цену он не помнит) и стал её рассматривать. К нему подошла К. и сказала: «Пойдем». Он спрятал бутылку коньяка за пазуху куртки и, не оплачивая его, вышел из магазина. Ему нужны были деньги, и он украл коньяк. Потом он продал бутылку коньяка неизвестной ему женщине на рынке НАИМЕНОВАНИЕ (т.№Х л.д.Х).
Оценивая приведенные доказательства в их совокупности, суд находит их достоверными, допустимыми, согласующимися между собой, а вину Посысаева А.А. полностью установленной.
Вина Посысаева А.А. в совершении преступления подтверждается показаниями самого подсудимого, данными в ходе предварительного расследования, представителя потерпевшего ФИО, свидетелей ФИО, ФИО, ФИО, ФИО, ФИО и письменными материалами дела.
Оценивая показания представителя потерпевшего ФИО, свидетелей ФИО, ФИО, ФИО ФИО, ФИО, данных в ходе предварительного расследования, суд отмечает, что данные показания последовательны, логичны, согласуются друг с другом и другими материалами дела, в связи с чем суд признает их показания правдивыми и достоверными. Оснований оговаривать подсудимого у данных лиц не имеется.
Оценивая показания подсудимого Посысаева А.А., данные в ходе предварительного расследования, суд принимает их во внимание, так как они согласуются с показаниями представителя потерпевшего, свидетелей и объективно подтверждаются материалами дела, образуя совокупность доказательств. Указанные показания даны Посысаевым А.А. добровольно, в присутствии адвоката, являются допустимыми доказательствами, добытыми в соответствии с УПК РФ, замечаний и дополнений по составленному протоколу Посысаев А.А. не приносил.
В судебном заседании представитель государственного обвинения, помощник прокурора г. Электросталь Московской области Князева О.Н. поддержала обвинение в полном объеме.
Адвокат Смирнов В.В. квалификацию действий подсудимого не оспаривал, просил о смягчении наказания, учитывая смягчающие обстоятельства и данные о личности Посысаева А.А..
Суд квалифицирует действия подсудимого Посысаева А.А. по ч.1 ст.158 УК РФ как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.
По делу представителем потерпевшего ООО «НАИМЕНОВАНИЕ» заявлен гражданский иск о возмещении материального ущерба в размере КОЛИЧЕСТВО, причиненного преступлением.
Обсуждая вопрос о возмещении имущественного вреда ООО «НАИМЕНОВАНИЕ», суд считает, что в соответствии с ч.3 ст.42 УПК РФ, иск подлежит удовлетворению в полном объеме, поскольку виновными действиями Посысаева А.А., потерпевшему причинен материальный вред, который до настоящего времени не возмещен.
При определении вида и размера наказания, суд учитывает все обстоятельства дела в их совокупности, степень и характер общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, влияние наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.
Преступление, совершенное подсудимым, относится к категории преступлений небольшой тяжести.
Суд принимает во внимание, что Посысаев А.А. имеет постоянное место жительства, на учете в психоневрологическом диспансере не состоит, с ДАТА состоит на учете в наркологическом диспансере с диагнозом «НАИМЕНОВАНИЕ», неоднократно привлекался к административной ответственности, жалоб по месту жительства на него не поступало, ранее судим.
Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает полное признание подсудимым своей вины, явку с повинной.
Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого Посысаева А.А., суд признает рецидив преступлений.
Оснований для применения положения ст.62, ст.64, ч.3 ст.68, ст.73 УК РФ мировой судья не усматривает.
Принимая во внимание характер и тяжесть содеянного, личность подсудимого, что он ранее судим, совершил преступление при рецидиве, должных выводов для себя не сделал, а также устойчивость его преступных намерений, суд приходит к убеждению, что исправление и перевоспитание Посысаева А.А. невозможно без изоляции от общества, и считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы.
СВЕДЕНИЯ О СУДИМОСТИ.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307-310 УПК РФ, мировой судья
ПРИГОВОРИЛ:
Посысаева А.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на КОЛИЧЕСТВО.
На основании ч.5 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенного наказания и наказания по приговоруНАИМЕНОВАНИЕ, окончательно назначить Посысаеву А.А. наказание в виде лишения свободы сроком на КОЛИЧЕСТВО, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Меру процессуального принуждения Посысаеву А.А. обязательство о явке - отменить. Избрать Посысаеву А.А. меру пресечения в виде заключения под стражу, срок отбывания наказания Посысаеву А.А. исчислять с ДАТА. Зачесть в срок отбывания наказания отбытое по приговору НАИМЕНОВАНИЕ наказание в период с ДАТА по ДАТА включительно.
Гражданский иск ООО «НАИМЕНОВАНИЕ» удовлетворить в полном объеме.
Взыскать с Посысаева А.А.в пользу ООО «НАИМЕНОВАНИЕ» в счет возмещения имущественного ущерба КОЛИЧЕСТВО.
Вещественные доказательства по делу: CD-R диск с видеозаписью от ДАТА; товарная накладная № Х от ДАТА - хранящиеся в материалах уголовного дела - оставить там же.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Электростальский городской суд Московской области в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судьей апелляционной инстанции.
Мировой судья подпись О.С. Барыкина