Дата принятия: 24 сентября 2014г.
Номер документа: 1-13/2014
Решение по уголовному делу
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
24 сентября 2014 года г. Уфа
Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка №2 судебного района Ленинский район г.Уфы Республики Башкортостан Гарифуллиной Т.Г.,
при секретаре Гареевой Н.Ю.,
с участием:
государственного обвинителя помощника прокурора Ленинского района г. Уфы С. Н.Р.,
подсудимой Митиной Г.Р.,
защитника А. О.В.., представившего удостоверение * и ордер * от * г.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
Митиной Г.Р., * года рождения, уроженки *, гражданки *, со * образованием, *, *, зарегистрированной и проживающей по адресу: *, ранее не судимой,
обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Митина Г.Р. * года около * часа 00 минут, находясь на втором этаже дома * по ул. * г. *, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, из корыстных побуждений, путем свободного доступа, тайно похитила два пакета с продуктами и одеждой, не представляющих для потерпевшей материальной ценности, а также денежные средства в сумме * руб., принадлежащие ФИО После чего Митина Г.Р. с места преступления скрылась, причинив ФИО материальный ущерб на сумму * руб.
В судебном заседании подсудимая Митина Г.Р. свою вину по предъявленному обвинению признала полностью, подтвердила свое ходатайство о вынесении приговора без судебного разбирательства, пояснила, что данное ходатайство заявлено ею добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознает.
Государственный обвинитель и потерпевшая в своем заявлении не возражали на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.
Обвинение, с которым согласилась подсудимая Митина Г.Р. обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу.
Действия подсудимой Митиной Г.Р. квалифицированы правильно по ч.1 ст.158 УК РФ, как тайное хищение чужого имущества.
Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.
При назначении наказания подсудимой суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновной, которая ранее не судима, состоит на учете в наркологическом диспансере, по месту жительства характеризуется отрицательно. Также суд учитывает обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденной.
Признание вины, раскаяние, суд признает смягчающими наказание обстоятельствами.
Отягчающие наказание обстоятельства судом не установлены.
С учетом изложенного, суд полагает возможным назначить Митиной Г.Р. наказание в виде штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 303,304, 307-310, 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Митину Г.Р. признать виновной в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ и назначить ей наказание по данной статье в виде штрафа в сумме пять тысяч рублей в доход государства.
Меру пресечения Митиной Г.Р. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу не изменять.
Вещественное доказательство - копии денежных средств, хранить при уголовном деле.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Ленинский районный суд г. Уфы в течение 10 суток со дня его провозглашения.
Мировой судья - Т.Г.Гарифуллина
Приговор вступил в законную силу 07 октября 2014 года<ДАТА>