Решение от 17 июня 2014 года №1-13/2014

Дата принятия: 17 июня 2014г.
Номер документа: 1-13/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
 
ПРИГОВОР
 
Именем                   Российской               Федерации
 
 
17 июня 2014 года                                                                               г. Тырныауз
 
    И.о. мирового судьи судебного участка №1 Эльбрусского района КБР, мировой судья судебного участка № 2 Эльбрусского района КБР - Газаева Х.Б., с участием: государственного обвинителя - помощника прокурора Эльбрусского района КБР Малкандуева М.И., подсудимой - Байсултановой Л.Х., ее защитника защитника - адвоката Хапаева А.Ж., при секретаре Башиевой Т.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении Байсултановой Л.Х.
 
    обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.146 УК РФ,
 
УСТАНОВИЛ:
 
    Байсултанова Л.Х. совершила преступление по ч.2 ст.146 УК РФ, по признаку: незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере. Это преступление совершено при следующих обстоятельствах. Так, Байсултанова Л.Х.,умышленно, из корыстных побуждений, с целью незаконного использования авторского права и смежных прав, не заключив соответствующих договоров на право распространения аудиовизуальных произведений с правообладателями, либо правомочными на то лицами, вопреки их воли, в нарушение ч.1 ст.1240 Гражданского кодекса РФ, согласно которой лицо, организовавшее создание сложного объекта, включающего несколько охраняемых результатов интеллектуальной деятельности (кинофильма, иного
аудиовизуального произведения, театрально-зрелищного представления, мультимедийного продукта, единой технологии), приобретает право использования указанных результатов на основании договоров об отчуждении исключительного права или лицензионных договоров, заключаемых таким лицом с обладателями исключительных прав на соответствующие результаты интеллектуальной деятельности, ч.1 ст.1229 Гражданского кодекса РФ, согласно которой гражданин или юридическое лицо, обладающее исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации
(правообладатель), вправе использовать такой результат или такое средство по
своему усмотрению, любым не противоречащим закону способом, другие лица не
могут использовать соответствующий результат интеллектуальной деятельности
или средство индивидуализации без согласия правообладателя на использование
результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, если
такое использование осуществляется без согласия правообладателя, является
незаконным и влечет ответственность, а так же ч.1 ст.1233 Гражданского кодекса
РФ, согласно которой правообладатель может распоряжаться принадлежащим ему
исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на
средство индивидуализации, любым не противоречащим закону и существу такого
исключительного права способом, в том числе его отчуждения по договору другому лицу (договор об отчуждении исключительного права) или предоставления другому лицу права использования соответствующих результатов интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации в установленных договором пределах (лицензионный договор), примерно в июле 2013 года, находясь на рынке «<АДРЕС> расположенном в п. <АДРЕС> у неустановленного следствием лица, незаконно приобрела диски формата  «DVD» с аудиовизуальными произведениями в неустановленном в ходе следствия количестве, которые незаконно перевезла на неустановленном в ходе следствия автотранспортном средстве в <АДРЕС> и незаконно хранила в арендуемом ею помещении магазина «SHICK-2010», расположенного в доме <НОМЕР>, для дальнейшего сбыта и получения материальной выгоды.
 
     20.11.2013, около 11 часов,  оперуполномоченным 2 ММО УЭБ и ПК МВД по КБР в помещении магазина «SHICK-2010», расположенного в доме <НОМЕР>, в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», у Байсултановой Л.Х., которая сама и занималась реализацией приобретенной при вышеуказанных обстоятельствах аудиовизуальной продукции, был приобретен 1 диск формата «DVD» с аудиовизуальными произведениями под названием «Планета новинок № 14», имеющим отличия от легитимно-произведенной продукции. Затем, в ходе обследования вышеуказанной торговой точки, в период с 11 часов 45 минут до 12 часов 20 минут того же дня, сотрудником 2 ММО УЭБ и ПК МВД по КБР были обнаружены и изъяты оставшиеся 520 дисков формата «DVD», которые Байсултанова Л.Х. ранее незаконно приобрела, перевезла и хранила в указанном помещении магазина с целью последующего незаконного сбыта и извлечения прибыли. Согласно заключения технико-криминалистической судебной экспертизы № 1300 от 06.05.2014, из общего количества изъятого, 446 дисков формата «DVD» с аудиовизуальной продукцией, не соответствуют образцам легитимно-производимой продукции по способу изготовления и качеству воспроизведения полиграфических реквизитов, а также по другим признакам защиты, характерным для данных видов продукции. На указанных 446 дисках формата «DVD» с признаками контрафактности содержится следующая аудиовизуальная продукция, не соответствующая образцам легитимно производимой продукции, в частности: Конец света 2013; Джобс; Иллюзия обмана; После нашей эры; Одноклассники 2; Спасти землю; Малавита; Лавлэйс; Риддик; Мальчишник 3; Лапочка 2; Мужчина с гарантией; Зажигание; Большой город; Самооборона; Без компромиссов; Холостые выстрелы; Високосный год; Я Алекс Кросс; Фонограмма страсти; Путешествие Гулливера; Гонка; Самооборона; Запретная любовь; Месть; Турбо; Шелуха; Последний Дракон; На игре 2; По следу Феникса; Кандагар; 1812; Молодые сердце; Охотники за головами; В опасности; Явление; Счастливы вместе; Игла; Нежный коготь; Дублерша; Светлячок; Миссия; Серенити; Путешествие Гулливера; Предложение; Красная жара; Страсть у перемене мест; Он, она и попугай; Жених на прокат; Злодей из глубинки; Начало; Судьба; Судьба; Разбивающая сердца; Восточное кино - «Лавэ; 8 дней Али; Жених на прокат; Кайрат чемпион; Меня зовут Кхан; Любовь вчера и сегодня»; Советские мультяшки - «муми-Троль и комета; Пластилиновая ворона; Остров сокровищ; Коля, Оля и Архимед; Щелкунчик; Антошка; Грибок-теремок»; Интерны 7-8 сезон; Реальные пацаны (московский сезон); Реальные пацаны (5 сезонов); Опасная любовь; Опасная любовь; Любовь и ненависть; Тысяча и одна ночь (33 серии); Тысяча и одна ночь (34-61 серии); Тысяча и одна ночь (33 серии); Тысяча и одна ночь (34-61 серии); Когда смешно, Когда не страшно; Моя девушка Кумихо; Самые любимые мелодрамы - «Изгой; Запах женщины; Честь семьи Прицци; Почтальон всегда звонит дважды; Пролетая над гнездом кукушки; Мертвец»; Бедные родственники; Шулер (10 серий); Подарок судьбы; Королек; Фатих; Где моя дочь; Где моя дочь; Фатих; Семум; Алмания; Дыхание; Такие разные близнецы; Советские мультяшки - «Алиса в зазеркалье; Ох и Ах; Сказка о рыбаке и рыбке; Братец Кролик и братец Лис; Бобик в гостях у Барбоса; Золушка; Дом для барсука»; Как стать принцессой - «Рапунцель; Запутанная история; Программа защиты принцесс; Как стать принцессой; Как стать принцессой 2; Еще одна история о Золушке; История Золушки; Зачарованная; Принц и Я; Принц и Я; Королевская свадьба; Принц и Я 3; Медовый месяц; Принц и Я 4; Кейт и Лео; Чего хочет девушка»; Любимые сказки 7 - «Малыш и Карлсон; Трое из Простоквашино; Каникулы в Простоквашино; Ну погоди; Приключения кота Леопольда; Снежная королева; Винни Пух и все, все, все; Чебурашка и крокодил Гена»; Табалуго и Лео (8 серий); Обучающие программы для малышей - «Английский вместе с хорошей И (1-5 выпуски); Арифметика-Малышка; Астрономия для самых маленьких; Времена года с тетушкой Совой; География для малышей; Математика для малышей; Уроки осторожности; Уроки хорошего поведения»; Фильмы для детей - «Чарли и шоколадная фабрика; Уж кто бы говорил; Уж кто бы говорил 2; Уж кто бы говорил 3; Гринч - похититель рождества; Богатенький Ричи; Твои, мои и наши; Солдатики»; Джонни Депп - «Алиса в стране чудес; Чарли и шоколадная фабрика; Кокаин; Шоколад; Сонная лощина; Страх и ненависть в Лас -Вегасе; Мертвец; Аризонская мечта; Эдвард руки ножницы; Девятые ворота»; Джейсон Стэйтем - «Неудержимые 2; Защитник; Профессионал; Без компромиссов; Механик; Неудержимые, 13; Ограбление на Бейкер-Стрит; Хаос»; Между небом и землей (290-334 серии); Школа выживания; Совсем не бабник; Такие разные близнецы; Мир щелкунчика - «Щелкунчик и крысиный король; Щелкунчик 2004; Щелкунчик 1993; Принц Щелкунчик; Том и Джерри; История о Щелкунчике; Щелкунчик 1973; Щелкунчик и принц орехов; Щелкунчик - ледовое шоу Т.Тарасовой»; Комедии - «Эта дурацкая любовь; Я не знаю как она это делает; Ларри Краун; Эта очень забавная история; Отвези меня домой; Пингвины мистера Поппера; Любовь и предательство; Сколько у тебя»; Полицейская академия, все части; Аси; Универ - новая общага, полная версия; Воронины (полный 12 - 1 сезон); Эдера (полная версия); Самые любимые мелодрамы - «Монстр; Северная страна; Пылающая равнина; Моя жизнь; портрет леди; Часы»; Мой парень из зоопарка; Дублерша; В гостях у сказки № 15; Детские фильмы 21- «Арабелла»; Нюхач; Брюс ли 6 в 1 «Кулак Ярости; Большой босс; Путь дракона; Выход дракона; Игра смерти; Брюс ли - человек легенда»; Кино для детей 9 в 1 - «Питер пэн; Эльф; Капитан крюк; Джуманджи; Золотой компас; Звездная пыль; Хроники нарни 1-3»; Кино для детей - «Бэйб 1- 2; Кошки против собак 1-2; Мой домашний динозавр; Дорога домой; Мармадюк; Лохматый спецназ»; Подарок под елку - « Варвара краса - длинная коса; Вода, огонь и медные трубы; приключение Буратино; Василиса прекрасная; Финист- ясный сокол; По - щучьему велению; Кащей бессмертный; Марья искусница; Аленький цветочек; Конек- горбунок; Царевич проша; Золотые рога; Золушка; Морозко»; Фильмы для детей- «Трудный ребенок 1-3; Денис мучитель 1-2; Освободите Вилли 1-3»; Комедии - «Гайд парк на гудзоне; Робот и фрэнк; Студент года; Вампирская сага; Вишенка на новогоднем торте; Фрэнки наводит шорох; Реальность; 30 ночей паранормального явления»; Даю год; Экзамен для двоих; (не) Жданный принц; Любовь и секс на ибице; Любовь по рецепту; Тихая гавань; Люди икс 1-5; Генуя; Госпожа Дила 38-70 серии; Между небом и землей; Иффект, 1-15 серия; Иффект, 16-35 серия; Иффект, 36-63; Иффект, 64-80 серия; Запретная любовь, 1-14 серии; Запретная любовь, 15-28 серии; Запретная любовь, 29-41 серии; Великолепный век, 1-21 серии; Великолепный век, 22-42 серии; Великолепный век, 43-63 серии; Великолепный век, 64-84 серии; Последняя надежда Son Bahar; Цыганская любовь; Самые любимые мелодрамы - «Мост ватерлоо; Унесенные ветром; Снега келиманджаро; Забавная мордашка; Леди гамильтон; Хеллоу; Долли»; Домработница 40 серий; Подарок судьбы; Королек; Фатих; Коллекционный сборник исторических фильмов - «Джейн Эйр; Гордость и предубеждение; Мелодрамы- «Только раз в жизни; Письмо из сайгона; Любовь незнакомца; Биение сердца; Драгоценности: Большей любви не бывает; Все самое лучшее; Перемены; Калейдоскоп»; Золотой ключик; Госпожа Дила 1-20 серии; Герои боевиков Сильвестр Сталлоне - «Неудержимые 1-3; Разрушитель; Скалолаз; Специалист; Судья Дредд; Танго и Кэш; Рэмбо 1-4; Кобра»; Вин Дизель - «Форсаж 1-5; Вавилон Н.Э.; Черная дыра; Хроники Риддика; Три икса; Вышибалы; Бойлерная; Признайте меня виновным»; Мир комедий 33 - «Пипец 2; Одноклассники 2; Дикая киска; Миллеры; Переменная облачность; Притворись моим парнем; Три четверти луны; Ломбарда; Преподы; Завершить историю»; Виолетта, 1- 40 серия; Виолетта, 41-80 серия; Самый лучший фильм 3-дэ; Моими глазами, 19 серии; Короли игры; Маршал Жуков; Папаши, 16 серии; Нежное чудовище; Мир Мюзиклов - «Богиня; Воображариум; Рок на век; Отверженные; Новая Белоснежка; Маппеты; Недетские танцы; Лохмотья; Карнавал дьявола; Лимонадный рот»; Госпожа Дила 38-70 серий; Между небом и землей; Последняя надежда Son Bahar; Цыганская любовь; Конан; Программа для женщин № 1; Восстание обезьян; Лучшие зарубежные комедии - «Что творят немецкие мужчины; Я очень возбужден; Любовь без пересадок; Сокамерники; Убойный уикенд; Море, солнце и никакого секса; Два маленьких мальчика; Семейный уикенд; Операция Белвис; Трудный возраст»; Сыла (121-158 серия); Сыла (83-120 серия); Сыла (53-82 серия); Долина волков западня; Комедии - «Помогите стать отцом; Санта лапус 2; Весенние надежды; Муха; Долфи волчонок; Ограбление по бельгийский; Алмания добро пожаловать в Германию; Козы; Любовь и кухня»; Тайны института благородных девиц; Прокурорская проверка; Всегда говори всегда 8; Между небом и землей; Пора тюльпанов; Великолепный век (85 серия); Месть (1 серия); Пол сенью лип (4 серии); Карадай (4 серии); Судьбы сестер (66-87 серии); Между небом и землей; Судьбы сестер (94-102 серии); Особое мнение; ВВС Выпуск 10 - «Мужчина и женщина; Сверхчеловек; Тело человека; Телепатия; Приключения капли воды; Разъяренная земля»; Триллеры №40 - «Автоответчик; Удаление сообщения; Шторм; Смертоносный воин; 2012; Столкновение с кометой; Идеальный вирус»; Неудержимые; Судьба сестер (119-129 серии); Судьба сестер (119-143); Как стать принцессой - «Принц и я; Принц и я; Королевская свадьба; Принц и я 3; Медовый месяц; Принц и я 4; Приключения со слоном; Еще одна история о Золушке; Программа защиты принцесс; Рапунцель - «Запутанная история; Кейт и Лео; Зачарованная; История Золушки; Чего хочет девушка; Как стать принцессой; Как стать принцессой 2»; Новинки Турецкого кино (июньская ночь); Новинки Турецкого кино (июньская ночь); Новинки Турецкого кино (июньская ночь); Иффект; Принцесса хлопковых полей; Сыла; Сыла; Мюзиклы - «Иисус Христос-Суперзвезда; Призрак оперы; Шербурские зонтики; Унесенные ветром; Герой-рок опера; Чикаго; Кабаре; Бриолин; Бриолин 2; Весь этот джаз»; Розовая пантера 1-2; Мюзиклы- «Вестсайдская история; Мулен Руж; Баффи - истребительница вампиров; Кошки; Эвита; Братья Блюз; Братья Блюз 2000; Багси Мэлоун; Продюсеры; Шестиструнный самурай»; Мир мелодрамы 17- « Девушка в опасности; Обменяйтесь кольцами; Средство от смерти» Гарри пытается жениться; Хэтфельды и Маккои (3 серии); Любовь и кухня; В ритме сердца; Чувствую любовь к тебе; Страшная красавица; Думай как мужчина»; Броненосец; ВВС - «Всемирная история живописи; Как искусство сотворило мир; Эльдорадо- «Охота за легендой; Святая земля; Схождение благодатного огня; Загадка Сибири; Зимняя зоо; Олимпиада; Что такое свет, молния, вода»; Слайд шоу; Мир Леонида Гайдая -«Деловые люди; Операция Ы; Кавказская пленница; Самогонщики, Пес Барбарос и необычный кросс; Бриллиантовая рука; 12 стульев; Иван Васильевич меняет профессию; За спичками; Спортлото-82; Частный детектив или операция Кооперация; На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон Бич опять идут дожди»; Очарование природы; Новинки Турецкого кино (июньская ночь); Фатих; Семум; Алмания добро пожаловать в Германию; Дыхание; Фатих - королек птичка певчая; Романтические комедии-«Третий лишний; Немножко женаты; Эта дурацкая любовь; Девичник в Вегасе; Секс по дружбе; Больше чем секс; Пролете; Предложение; Старый новый год; Голая правда; Война невест; Сколько у тебя»; Как стать принцессой - «Принц и я; Принц и я; Королевская свадьба; Принц и я 3; Медовый месяц; Принц и я 4; Приключения со слоном; Еще одна история о Золушке; Программа защиты принцесс; Рапунцель- «Запутанная история; Кейт и Лео; Зачарованная; История Золушки; Чего хочет девушка; Как стать принцессой; Как стать принцессой 2»; Марк Дакаскас - «Двойной дракон; Драйв; Операция; Плачущий убийца; Саботаж; Солнечный удар; Только сильнейшие; Братство волка; Инстинкт убийцы; Кочевник; Красный след; Остров доктора Моро; Мэри Кейт и Эшли Олсен - «Двое: я и моя тетя; Папаша с афиши; Прячься бабушка мы едем; Паспорт в Париж; Меняемся воротами; Рот на замок; Побеждая Лондон; Солнечные каникулы; Веселенькая поездка»; Узбекские кинохиты - «Дорогие мои дети; Жених на прокат; Жизнь прекрасна или киллер по неволе; Счастье приходящее; Сарвиноз; Честь; Восемнадцатый квадрат; Изъян»; Мир индийского кино 29 - «Однажды в Мумбаи 2; Столик №21; Беги Милки беги; 100% любовь; Мятежники любви; Крылья; Битва»; Топ 10: мелодрамы - «Ржавчина и кость; Мой парень псих; Клятва; Красотка; Дневник памяти; Дом у озера; Сладкий ноябрь; Неверная; Близость; Я люблю тебя»; Новое индийское кино- «Времена года; Святая дочь Бога; Уруми; Невеста моего брата; Завтрак Стэнли; Искушение замужней девушки; Сингам; Спецотряд Форс; Адринат»; Сборник индийского кино №30 - «Мумбайский дневник; Как все начиналось; Мольба спецгруппы №26; Безумие любви»; Битва за респект; Наши люди - «От 180 и выше; Покровские ворота; Бриллиантовая рука; Забытая мелодия для флейты; Сирота Казанская»; Топ 10 - « Молодежные мелодрамы (часть 1) - «Три метра над уровнем неба; Три метра над уровнем неба: Я хочу тебя; Отличница легкого поведения; Руби Спаркс; Хорошо быть тихоней; Амели; 500 дней лета; Безумная и прекрасная; Кит; Десятидюймовый герой»; И все таки я люблю; Александровский сад; А счастье где-то рядом; Эйнштейн - теория любви; Сейчас самое время; Санктум; Только лучшие новинки 13 - «Такси 4; Призрачный гонщик; Пролет ярости; Персонаж; Как малые дети; Как жениться и остаться холостым; Разрисованная Вуаль; Сорок пятый калибр»; Кинопремьеры №46 - «Козырные тузы; Вавилон; Престиж; Не говори никому; Чистильщик; Ложное искушение; Ночь в музее»; Король говорит; Кино на балкарском языке 3 в 1; Судьбы сестер (66-67 серии); Великолепный век (64-68 серии); Между небом и землей; Запретная любовь; Великолепный век (85 серия); Пусть ангелы хранят (9 серий); Судьбы сестер (20-28 серии); Судьбы сестер (119-129 серии); Аси (40-50); Хищники- «Арена сражений»; Великолепны век (85-89 серии); между небом и землей; Дисней №6, семейный план- «Идеальная игрушка; Семейный план; Любовь на острове; Читай и рыдай; День из жизни»; Мистер Приткин - «Неприятности в лавке; К лучшему; Калиф на час; Вверх тормашками; В тылу врага; На эстраде; Порода Бульдога; Девушка на борту; В ногу; В больнице; Ранняя пташка; Из лучших побуждений»; Лучшие зарубежные комедии №6- «Повар для президента; Голливудский мусор; Отпуская; Нежданный принц; Экзамен для двоих; Смерть со спецэффектами; Акулонепроницаемый; Безумная парочка; Любовь есть любовь; Чувство юмора»; Между небом и землей; Великолепный век (85-86 серии); Хюрем Султан (6 серий); Пора тюльпанов (1 серия); Великолепный век (85 серия); Месть (1 серия); Под сенью лип (4 серии); Карадай (4 серии); Пора тюльпанов; Великолепный век (85 серия); Пусть ангелы хранят (9 серий); На Байкал; Поехали; Викинги дракона и их друзья - «Астерикс завоевывает Америку; Большой бой Астерикса; Астерикс в Британии; Астерикс против цезаря; 12 подвигов Астерикса; Астерикс и Клеопатра; Астерикс из Галии; Как приручить дракона; Астерикс на олимпийских играх; Охотники на драконов; Эрагон; Астерикс и викинги; Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра, Астерикс и Обеликс против цезаря; Сердце дракона»; Великолепный век (85 серия); Месть (1 серия); Под сенью лип (4 серии); Карадай (4 серии); Великолепный век (85 серия); Пусть ангелы хранят (9 серий); Замбезия; Королевство полной луны; Неуловимые; Рок на веке; Заложница; Совсем не бабник; Мой парень из зоопарка; В компании мужчин; Секс по дружбе; Кунг-фу панда; Арбала; Невезучие; Алеша Попович и Тугарин змей; Три богатыря и Шамаханская царица; Мулан; Рапунцель запутанная история; Алеша Попович и Тугарин змей; Три богатыря и Шамаханская царица; Мулан; Рапунцель запутанная история; День святого Валентина; Замбезия; Гарфилд 2; Бригада наследник; Крест; Очень плохая училка; Ищу друга на конец света; Перевозчик 3; Судья дреда; Джессии Стоун раскаяние; Соломенные псы; Открытое пространство; Белое солнце пустыни; Бриллиантовая рука; Парень с марса; Диктатор; Заражение; Папаши без вредных привычек; Суррогаты; Одна долгая ночь; История матери; Тайный знак; У любви есть крылья; Как знать; Джек Ричер; Самооборона; В пролете; Пулбой; Месть (первый сезон); Возмездие (2 сезон); Сваты 6; Пепел; Сваты 6 (16 серий); Сваты 6; Санта люция; Апокалипсис зомби - «Война миров; Тепло наших тел; Я легенда; 28 дней спустя; 28 недель спустя; Стая; Добро пожаловать в Зомбиленд; Рассвет мертвецов; Земля мертвых; Дьявольские игры»; Ужасы 10- «Объятие вампира; Проклятие чаки; Телекинез; Обвальщик; Лимб; Всеядные»; Ужасно страшное кино - «Пятница 13; Пятница 13 часть 2; Пятница 13 часть 3; Пятница 13 часть 4; Пятница 13 часть 5; Пятница 13 часть 6; Пятница 13 часть 7; Пятница 13 часть 8; Джейсон отправляется в ад; Джейсон Х; Пятница 13; Фреди против Джейсона; Черное рождество (2006); Черное рождество (1974); Дом мечты»; Школа волшебниц (5 сезонов); Мир ангелов; Мадагаскар; Ким 5 + (88 серий); Мир Букаган 2; Школа отчаяния; Наруто (292-337 серии); Великий человек паук (2 сезона); Машкины сказки; Фиксики; Маша и медведь; Рейнджерская служба; Дневник вампира ( 2 сезона); Студия 17; Дневник вампира - « Дневник вампира (5 сезон 2 серии); Древние (2 серии); Сверхъестественное (9 сезон 1 серия); Щит (3 серии); Сонная лощина (4 серии); Революция (2 сезон 3 серии); Стрела (2 сезон 1 серия)»; Fantasy.com - « Перси Джексон и море чудовищ; Философы; Урок выживания; Человек из стали; Тихоокеанский рубеж; Хоббит; Нежданное путешествие; Воин во времени»; Мир восточных единоборств 2; Золотая Орда Чингис- Хана; Могучие воины Викинги; Школа волшебниц (5 сезонов); Мир комиксов 2 - «Тор. Тор 2: Царство тьмы; Мстители новый человек паук; Первый мститель; Росомаха: Бессмертный; Зеленый фонарь; Пастырь; Призрачный гонщик; Призрачный гонщик 2»; Кино на все времена - «Побег из Шоушенка; Зеленая миля; Форест Гамп; 1+1; Список Шиндлера; Леон; Бойцовский клуб; Достучаться до небес; Криминальное чтиво; Гладиатор»; Гэтсби; Отдел любви; Собутыльники; Помолвка понарошку; Друзья на пять часов; За канделябрами; 100% новинки 20- « Самолеты; Одноклассники 2; Орудия смерти; Перси Джексон; Мы Миллеры; Ледяной; Совсем как женщина; Завершить историю; Лохмотья; Плохая актриса»; Выжить любой ценой - «Морской бой; После нашей эры; Иноземная буря; Тихоокеанский рубеж; Американский боевой корабль; Железное небо; Колония»; Круг боли 2 - «Только сильнейшие; Глаза дракона; Воин; Никогда не сдавайся 2; Боец поневоле; Парень из Филадельфии»; Иллюзия обмана; Только снайперы - «Стрелок; Снайпер 2-Тунгус; Снайпер-оружие возмездие; Снайпер; Снайпер; Снайпер 2; Снайпер 3; Снайпер 4; Стрелок; Точка обстрела»; Побег из тюрьмы 1-2; Побег из тюрьмы 3-4; Мама; Побочный эффект; Тайна перевала Дятлова; Побег с планеты Земля; Великий и ужасный; Что творят мужчины; Неуловимые; 28 спален; Отчаянные домохозяйки (14-17 серий); Подарок под елку № 7; Фильмы со смыслом- «Миллионер из трущоб; Форрест Гамп; Загадочная история Бенджамина Баттона; Пока не сыграл в ящик; Запах женщины; Достучаться до небес; Человек дождя; Игры разума»; Супер премьеры 12 - «Одноклассники 2; Самолеты; Мы Миллеры; Гадкий я 2; Перси Джексон; Византия; Орудия смерти; Великий Гэйтсби; Ледяной; Беги»; Супер премьеры 12 - «Одноклассники 2; Самолеты; Мы Миллеры; Гадкий я 2; Перси Джексон; Византия; Орудия смерти; Великий Гэйтсби; Ледяной; Беги»; Киноновинки 18- «Чуточку зомби; Ледяной; Орудия смерти; Гость; Самолеты; Одноклассники 2; Воры; Мы Миллеры; Перси Джексон; Железный человек 3»; Киноновинки 18- «Чуточку зомби; Ледяной; Орудия смерти; Гость; Самолеты; Одноклассники 2; Воры; Мы Миллеры; Перси Джексон; Железный человек 3»; Мир лицензионных новинок- «Притворись моим парнем; Конец света 2013; Война миров; Элитное общество; Зомби каникулы; Прекрасные создания; Мальчишник (часть 3); После нашей эры»; Супер премьеры 12- «Одноклассники 2; Самолеты; Мы Миллеры; Гадкий я 2; Перси Джексон; Византия; Орудия смерти; Великий Гэйтсби; Ледяной; Беги»; Зажигание; Лавлэйс; Подпольное детство; Джобс; Лучшие дни впереди; Мир комедий 41 -«Мачете убивает; Лучшие друзья и ребенок; 12 месяцев; Запертые в гараже; Помолвка понорожку; Вы уволены; Дорога в лес; Признания отвергнутой жены; Мы Миллеры; Приглашение на развод»; Супермен- «Человек из стали; Супермен непобежденный; Супермен Брэйниак Атакуев; Супермен; Против элиты; Супермен судный день; Сверхновый супермен; Супермен бэтмен; Апокалипсис; Возвращение супермена; Супермен; Супермен 2; Супермен 3; Супермен 4»; Звезды Голливуда - «Неудержимые; Неудержимые 2; Рэмбо; Рэмбо 2; Рэмбо 3; Рэмбо 4; Рокки Бальбоа; Судья Дредд; Кобра; Разрушитель»; Аллея звезд - «Неудержимые 2; Неудержимые; Изо всех сил; Кулак; Тюряга; Танго и Кэш; Оскар; Скалолаз; Разрушитель; Специалист; Судья Дредд; Наемные убийцы»; Деми Мур - «Несколько хороших парней; Приведение; Разбитая Гарри; Непристойное предложение; Кы мистер Брукс; Огни святого Эльма; Бобби; Солдат Джейн; Мы не ангелы; Сейчас и тогда»; Пьер Ришар - «Близнец; Налево от лифта; Мечтать не вредно; Рассеянные; Побег; Не упускай из виду; Высокий блондин в черном ботинке; Возвращение высокого блондина; Папаши; Кактус; Знакомьтесь ваша вдова; Укол зонтиком»; Деми Мур - « Несколько хороших парней; Приведение; Разбитая Гарри; Непристойное предложение; Кы мистер Брукс; Огни святого Эльма; Бобби; Солдат Джейн; Мы не ангелы; Сейчас и тогда»; DVD NEWS 18 - «Джобс; Волшебный лес; Прекрасные создания; Риддик; Конец света 2013; Малавита; Спасти землю; Акулий торнадо; Удачу за хвост; После нашей эры»; 100% новинки 20 - «Самолеты; Одноклассники 2; Орудия смерти; Перси Джексон; Мы Миллеры; Ледяной; Совсем как женщина; Завершить историю; Лохмотья; Плохая актриса»; Красные горы; Супер премьеры 12- «Одноклассники 2; Самолеты; Мы Миллеры; Гадкий я 2; Перси Джексон; Византия; Орудия смерти; Великий Гэйтсби; Ледяной; Беги»; Элвин и бурундуки; По секрету всему свету; Союзмультхит - «Волшебник изумрудного города (10 серий); Птичка Тари; Варежка; Приключения Хомы; Раз горох два горох; Страшная история; Клетка; Девушка и кувшинчик; Котенок с улицы Лизокова; Лиса Патрикеевна; Петушок золотой гребешок»; Икорный барон; Подарок под елку №10 - «Бриллиантовая рука; Бриллиантовая рука 2; Ирония судьбы или с легким паром; Ирония судьбы продолжение; Тариф новогодний; Черная молния; Карнавальная ночь; Карнавальная ночь 2; Иван Васильевич меняет профессию; Кавказская пленница; Операция Ы и другие приключения Шурика»; Берега моей мечты; Джон Траволта - «Уж кто бы говорил 1, 2, 3; Без лица; Достать коротышку; Криминальное чтиво; Городской ковбой; Брилион; Лихорадка субботнего вечера»; Аллея звезд - «Шесть пуль; Неудержимые 2; Ж.К.В.Д.; До смерти; Взрыватель; Колония; Максимальный риск; Внезапная смерть; Уличный боец; Орден на смерть; Черный орел»; Аллея звезд- «Возвращение героя; Коммандос; Хищник; Вспомнить все; Правдивая ложь; Красная жара; Шестой день; Конан-варвар; Конан разрушитель; Рыжая Соня; Детсадовский полицейский; Без компромиссов»;Чоу Юнь-Фат- «Право на жизнь 1, 2, 3; Город в огне; Коррупционер; Наемный убийца; Воровская участь; Круто сваренные; Полный контакт; Убийцы на замену; Пуля в голове»; Аллея звезд - «Пираты Карибского моря - проклятие черной жемчужины; Пираты Карибского моря -сундук мертвеца; Пираты Карибского моря - на краю света; Пираты Карибского моря - на странных берегах; Турист; Алиса в стране чудес; Эдвард руки ножницы; Сонная Лощина; Плакса; Джинни Д. из ада; Мертвец»; Фантастический мир 36 - «Последние дни на марсе; Знак; 25 рэйх; Воин во времени; Игра эндера; Философы; Люди будущего; Черный лес; Похищенные; Погружение»; Муравьишки и букашки; Мультихит выпуск 20; Fantasy -«Принц Персии - пески времени; Мумия (фильмы 1, 2, 3); Царь скорпионов (фильм 1, 2); Пираты Карибского моря (фильмы 1,2,3)»; Восточные драмы о войне - «Мой путь; 38-я параллель; Перл Харбор; Объединенная зона безопасности; Во имя чести; Город жизни и смерти; Письма с иводьзимы; Флаги наших отцов; Тонкая красивая линия; Линия фронта»; Мир паровозиков; Волшебная карусель; Черный плащ; Ералаш; Универ- новая общага; Тачки ( 41 в 1); Тачки 2; Подарок под елку №9- «Кот в сапогах; Шрек навсегда; Шрек 1-3; Шрек хеллоуин; Шрек медовый месяц; Золотой нос сезон охоты 1-3; Гадкий я 1-2; Мадагаскар 1-2; Пингвины из мадагаскара; Маша и медведь»; Снежная королева; Снежная королева 2003; Тайны снежной королевы; Снежная королева 1995; Снежная королева 2002; Снежная королева 1966; Снежная королева 1957; Снежная королева 2012; Легенда о спящей красавице (26 серий); Мультфильмы про принцесс- «Храбрая сердцем; Рапунцель; Рапунцель долго и счастливо; Феи; Феи 2; Феи 3; Барби - академия принцесс; Барби-принцесса и нищенка; Барби и 12 танцующих принцесс; Школа волшебниц -волшебное приключение»; Русалочка (сериал); Русалочка; Русалочка 2 - возвращение в море»; Мир маленьких пони- «Мой маленький пони (18 серий); Прогулка принцессы; Дружбы это магия (1-3 сезон, 65 серий)»; Мультхит (выпуск 19)- «Лило и Стич; Лило и Стич 2; Большая проблема Стича; Лило и Стич 3; Остров приключений; Лерой и Стич; Новые приключения Стича; Лило и Стич (сериал)»; Подарок под елку №2 - «Изменчивые басни - черепаха против зайца; Звездные войны война клонов; Рога и копыта 2-возвращение; Сезон охоты; Сезон охоты 2; Сезон охоты 3; Кунг-фу панда; Мадагаскар; Мадагаскар 2; Мадагаскар 3; Хортон; Валл-и; Вольт; Кунг-фу кролик; Кунг-фу панда 2; Пингвины из мадагаскара - всеновогодние задания»; Когда смешно тогда не страшно, лучшие зарубежные комедии 10 - «Соблазнитель 2; Очень паранормальное кино; Богиня; Братство-взлет геймеров; Маленькая ложь; Пипец 2; Учитель английского; Я возвращаюсь к маме; Три слепых праведника; Любовь 911»; Маша и веселые мультяшки - «Маша и медведь; Машины сказки; Тишка-паровозик; Фиксики; Барбоскины; Эскимосы; Белка и стрелка; Новаторы»; Кот в сапогах и без - «Кот в сапогах 2011; Кот в сапогах - пушистых хвост; Правдивая история кота в сапогах; Гарфилд; Гарфилд 2; Космический спецназ Гарфилда; Кошки против собак; Кошки против собак 2; Кошачья жизнь; Котенок Феликс спасает рождество; Коты-арестократы; Кот в сапогах 1969; Возвращение кота в сапогах; Кругосветное путешествие кота в сапогах; Ловушка для кошек 1-2; Коты не танцуют; Приключения кота Фрица; Котенок Вальдо - Робин кот; Приключения кота Леопольда»; Исторические кинохиты - «Эйхман; Матч; Багровый цвет снегопада; Мамон Леско или история кавалера Де Грие; Густлофф (2 серии); Пропавший мастер меча; В темноте; Русский кофе; Розочка»; Рыцарские саги (выпуск 2) - «История рыцаря; Время ведьм; Царство небесное; Туманы авалона; Эксалибур; Тайна рыцаря Дельты; Рыцарь заката; Священная корона; Первый рыцарь; Айвенго»; Исторические кинохиты- «Гайд-Парк на Гудзоне; Цель номер один; Неугомонная (2 серии); Ренуар; Последняя любовь; Нет; Палач; Махпейкер; Штиль; Жена художника»; Мир викингов- «Викинги (9 серий); Викинги 08; Викинги 58; Корабль викингов; Белый викинг; Викинги; Сага о новых землях; Путешествия викингов; Мир викингов; Сага о викингах; Тор: Легенда викингов»; Исторический мир 22 - «Белая королева (10 серий); Линкольн; Распутин; Побег; Моно Леско; Император; Маскарад; Роммель; Ричард - львиное сердце; Людвиг баварский»; Меченосцы- «Железный рыцарь; Гладиатор; Арн: Рыцарь тамплиер; Робин Гуд-принц воров; История рыцаря; Черная смерть; Храбрые сердцем»; А будет ли конец света- «2012; Знамение; День когда земля остановилась; Вторжение; День независимости; Армагеддон; Пятый элемент; Послезавтра»; Леонардо Дикапро- «Великий Гэтсби; Джанго освобожденный; Банды Нью-Йорка; Поймай меня если сможешь; Пляж; Авиатор; Упики; Ромео-Джульетта; Кровавый алмаз»; Континуум (2 сезон 3 серии); Хемлок Гроув (7 серии); Игра престолов (3 сезон); Борджи (сезон 7 серии); Мульт Ляндия - Пингвины и друзья- «Делай ноги; Делай ноги 2; Приключения черепашки Франклина; Хрусталик и пингвин; Шевели ластами; Шевели ластами 2; Дельфин-история мечтателя; Лови волну; Белый котик; Заяц и черепаха; Подводная братва; Морская бригада»; Сплетница (полный 4 сезон); Сплетница (полный 6 сезон); Мир комедий 43 - «Короли лета; На озере; Имя; Смерть со спецэффектами; Перцы; Горько; Индюки - назад в будущее; Лучшие дни впереди; Учитель английского; Девочка против монстра»;H2O (полный первый сезон); Н2О (полный второй сезон); Вызов (2 серии); Игры престолов (3 серии); Темное дитя (3 серии); Настоящие (4 серии); Предложение; Кинохит 44 - «007 скайфол; 18-12; Ральф; Судья Дредд; Неудержимые 2; Экипаж; Черный дрозд; Сайлент Хилл 2; Сумерки рассвет; Облачный атлас»; Мама; Побочный эффект; Тайна перевала Дятлова; Побег с планеты земля; Великий и ужасный; Что творят мужчины; Неуловимые; 28 спален; Мир российского кино- « Ку, Кин-дза-дза; Невеста моего жениха; 2-асса-2; 45 секунд; Точка взрыва; Букет; Собиратель пуль; Метро; Что творят мужчины; О чем молчат девушки»; Все интерны (часть 2, 62 серии); Наши новые мелодрамы (часть 125) - « Я счастливая; Три товарища; Водоворот чужих желаний; Поклонница; Привычка расставаться; Вернуть Веру»; Братья по обмену; Сериалы на все времена - «Вечный зов (19 серий); Тихий дон (3 серии); Хождение по мукам (13 серии); Строговы (8 серий)»; Торговый центр; Легенды о Круге; Подарок под елку №3 - «Добро пожаловать или соседям вход воспрещен; Рождественский коттедж; Миллион на рождество; Фред Клаус-брат санты; Идеальное рождество; Семейный праздник; Пережить рождество; Четыре рождества; Рождество»; Король Дорам; Молодежная фантастика - «Орудие смерти - город костей; После нашей эры; Таймлесс - рубиновая книга; Прекрасные создания; Тепло наших тел; Гостья; Голодные игры; Красная шапочка; Ученик чародея; Повелитель стихий; Город Эмбер -побег; Я четвертый»; Арнольд Шварцнеггер - «Возмещение ущерба; Шестой день; Конец света; Неудержимые 2; Стиратель; Правдивая ложь; Последний киногерой; Возвращение героя; Мир принцесс 2 - «София прекрасная - история принцессы; Двадцать месяцев; Анастасия; Сказка о царе Солтане; Бременские музыканты; Белоснежка и семь гномов; Золушка; Золушка 2-мечты сбываются; Спящая красавица; Красавица и чудовище»; Мульт Ляндия муравьишки и букашки - «Приключения Флика; Муравей Антц; Би Муви-медовый заговор; Шурши лапками; Гроза муравьев; Махнем на луну; Ослепительный Барри и червяки; Диско; Букашки; Приключения Кристофера в волшебном лесу; Герми - обыкновенная гусеница; Лунная экспедиция; Кулламбусу; Эпик»; Новые и любимые мультфильмы - «Красавица и чудовище - волшебный мир бель; Русалочка-начало истории ариэль; Красавица и чудовище; Красавица и чудовище - чудесное рождество; Русалочка; Русалочка 2 - возвращение в море; Рапунцель-запутанная история; Winх club-волшебное приключение; Winх club-тайна затерянного королевства; Барби - принцесса и нищенка; Барби и ледяное озеро; Барби и дракон; Барби и щелкунчик; Барби и волшебство пегаса; Барби сказочная страна; Анастасия; Спящая красавица; Белоснежка»; Маша и веселые мультяшки - «Маша и медведь; Машины сказки; Тишка-паровозик; Фиксики; Барбоскины; Эскимосы; Белка и стрелка; Новаторы»;Машины сказки; Фиксики; Маша и медведь; Турбо; Шрек; Шрек 2; Шрек 3; Шрек третий; Шрек навсегда; Спирит-душа прерий; Подводная братва; Лесная братва; Смывайся; Би Муви-медовый заговор; Мультпарад 12 - «Индюки назад в будущее; Турбо; Гадкий я 2; Марипоса и принцесса фея; Пиноккио; Облачно - месть ГМО 2; Университет монстров; Альфа и Омега 2; Самолеты; Место на метле»; Смурфики - «Смурфики; Смурфы (40 серий); Смурфы и волшебная флейта; Смурфики - рождественский гимн»; Мульт Ляндия все о птичках- «Рио; Замбезия; Война птиц; Цыпленок; Цыпа; Отважная Лифи; Гадкий утенок; Побег из курятника; Легенды ночных стражей; Приключения яиц и утенка; Вэлиант: Пернатый спецназ; Король и птица; Бунт пернатых»; Новые и любимые мультфильмы №4 - «Братец медвежонок 2; Бэмби 2; Братец медвежонок; 101 далматинец; 101 далматинец -приключения в Лондоне; Бэмби; Король лев; Король лев 2-гордость симбы; Король лев 3 Хакуна Матата; Спирит - душа прерий; Мулан; Мулан 2; Леди и бродяга; Леди и бродяга 2; Балто; Балто 2-в поисках волка; Балто 3 -крылья перемен; Дадмбо- летающий слон»; Мультхит выпуск 26- «Русалочка; Русалочка 2 - Возвращение в море; Русалочка 3 - начало истории Ариэль; В поисках Немо; Шевели ластами; Муравей АНТЦ; Нико; Путь к звездам»; Мульт Ляндия - «Любимые медвежата»; Смешарики (322 серии); Мир собак и волков; Том и Джери № 1; Мир Российского кино - « Метро; Ася; Мечтать не вредно; Мое любимое чудовище; Последняя жертва; Билет на Вегас; Настоящая любовь; Я; На Байкал 2; Гость»; Уличные танцы 1, 2; Добейся успеха 1,2,3,4,5; Русский крест; Группа ЗОВ; Последний бронепоезд; Наркотовский обоз; Джо (8 серий); Под куполом; Последний час; Вице; Киноэксклюзив 19 - «Одноклассники 2; Перси Джексон; Свадьба; Параллельный мир; Ледяной; Орудия смерти; Лучшее предложение; Тихоокеанский рубеж; Мы Миллеры; Самолеты»; Мама; Побочный эффект; Тайна перевала Дятлова; Побег с планеты земля; Великий и ужасный; Что творят мужчины; Неуловимые; 28 спален»; Супер премьеры 12 - «Одноклассники 2; Самолеты; Мы Миллеры; Гадкий я 2; Перси Джексон; Византия; Орудия смерти; Великий Гэйтсби; Ледяной; Беги»; Пепел; Всегда говори всегда 8; Братья по обмену; Шеф полиции; Барборискины (128 серий); отель - президент; День радио; День выборов; О чем говорят мужчины; Пропавший без вести; Системочка 2013; DARK; Из указанного количества аудиовизуальной продукции (видеопрограмм), исключительные авторские и смежные права на аудиовизуальное произведение в количестве 739 видеопрограмм формата «DVD», принадлежат различным правообладателям - членам некоммерческого партнерства «Российская антипиратская организация», в частности: Конец света 13 в количестве 3 произведений; Бриолин; Брилион 1-2 в количестве 2 произведений; Лихорадка субботнего вечера; Сонная лощица в количестве 2 произведений; Гадкий я 2, в количестве 7 произведений; Пипец 2 в количестве 2 произведений; Мы Миллеры в количестве 13 произведений; 2012; Айвенго; Голая правда; Джанго освобожденный; Джуманджи; Добро пожаловать в Зомбиленд; Железный человек 3 в количестве 3 произведений; Жених на прокат в количестве 22 произведений; История рыцаря в количестве 2 произведений; Как знать; Капитан Крюк; Колония; Конец света; Лови волну; Месть; Мой домашний динозавр; Мой парень из зоопарка в количестве 2 произведений; Наемный убийца; Несколько хороших парней в количестве 2 произведений; Никогда не сдавайся 2; Новый человек паук; Облачно - месть ГМО 2; Одноклассники 2 в количестве 12 произведений; Отличница легкого поведения; Очень плохая училка; Первый рыцарь; После нашей эры в количестве 5 произведений; Последний киногерой; Призрачный гонщик в количестве 2 произведений; Продюсеры; Рождество; Розовая пантера; Самый лучший фильм 3 D; Сезон охоты 1-3 в количестве 6 произведений; Секс по дружбе в количестве 2 произведений; Смурфики в количестве 2 произведений; Снайпер 2-4 в количестве 3 произведений; Соломенные псы; Такие разные близнецы в количестве 22 произведений; Точка обстрела; Три икса; Турист; Убийцы на замену; Уж кто бы говорил 1- 3 в количестве 3 произведений; Уличный боец; Университет монстров; Шестой день в количестве 2 произведений; 12 месяцев; 12 стульев; Аленький цветочек; Антошка в количестве 2 произведений; Антошка в количестве 20 произведений; Белое солнце пустыни; Бременские музыканты; Бриллиантовая рука в количестве 4 произведений; Варежка; Василиса прекрасная; Вечный зов; Високосный год; Волшебник изумрудного города; Грибок-теремок в количестве 22 произведений; Деловые люди; Дудочка и кувшинчик; За спичками; Забытая мелодия для флейты; Иван Васильевич меняет профессию в количестве 2 произведений; Ирония судьбы или с легким паром; Кавказская пленница в количестве 2 произведений; Карнавальная ночь; Клетка; Коля, Оля и Архимед в количестве 22 произведений; Конек-горбунок; Кот в сапогах 1969; Котенок с улицы Лизюкова; Лиса Патрикеевна; Муми-Тролль и комета в количестве 22 произведений; На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон Бич; Операция Ы и другие приключения Шурика в количестве 2 произведений; Остров сокровищ в количестве 22 произведений; Петушок золотой гребешок; Пластилиновая ворона в количестве 22 произведений; Покровские ворота; Приключения Буратино; Приключения Кота Леопольда; Приключения Хомы; Птичка Тари; Раз горох два горох; Самогонщики; Сказка о царе Салтане; Снежная королева 1957; Снежная королева 1966; Спортлото-82; Страшная история; Хождение по мукам; Царевич Проша; Частный детектив или операция кооперация; Щелкунчик в количестве 22 произведений; Один плюс один; Дельфин -история мечтателя; Джек Ричер; Диктатор; Королевство полной луны; Мужчина с гарантией; Неудержимые в количестве 4 произведений; Облачный атлас; Помогите стать отцом; Приведение в количестве 2 произведений; Призрачный гонщик 2; Смешарики; Стая; Тайны перевала Дятлова в количестве 3 произведений; Тор; Фиксики в количестве 5 произведений; Что творят мужчины в количестве 4 произведений; Автоответчик: удаление сообщения; Апокалипсис; Бойлерная; Бригада наследник; Бунт пернатых; Великий Гэтсби в количестве 6 произведений; Веселенькая поездка; Возвращения супермена; Возмещение ущерба; Время ведьм; Вторжение; Выход дракона; Гроза муравьев; Делай ноги 1-2 в количестве 2 произведений; День Святого Валентина; Джейсон Х; Еще одна история Золушки в количестве 2 произведений; Загадочная история Бенджамина Баттона; Запрещенная реальность; Заражение; Звездные воины: война клонов; Зеленый фонарь; Золотой компас; История Золушки в количестве 2 произведений; Как малые дети; Кандагар; Кобра в количестве 2 произведений; Король говорит; Коррупционер; Кошки против собак 1-2 в количестве 4 произведений; Кровавый алмаз; Легенды ночных стражей; Мальчишник 3 в количестве 2 произведений; Миллионер из трущоб; Наемные убийцы; Начало в количестве 22 произведений; Остров доктора Моро; Отважная Лифи; Паспорт в Париж; Письма с Иводзимы; Пока не сыграл в ящик; Престиж; Принц и я 3: Медовый месяц в количестве 2 произведений; Пролетая над гнездом кукушки в количестве 22 произведений; Пятница 13 1-8 в количестве 16 произведений; Разрушитель в количестве 3 произведений; Робин Гуд- принц воров; Рок на века в количестве 2 произведений; Снайпер-оружие возмездие; Специалист в количестве 2 произведений; Стиратель; Супермен; Супермен 1-2 в количестве 2 произведений; Супермен: непобежденный; Танго и Кеш в количестве 2 произведений; Тихоокеанский рубеж в количестве 3 произведений; Том и Джери; Флаги наших отцов; Фред Клаус- брат Санты; Фреди против Джейсона; Хоббит. Нежданное путешествие; Чего хочет девушка в количестве 2 произведений; Человек из стали в количестве 2 произведений; Четыре рождества; Эльф; Эта дурацкая любовь; Я легенда; Сто один далматинец 1-2 в количестве 2 произведений; Алиса в стране чудес; Армагеддон; Без лица; Белоснежка и семь гномов; Братец медвежонок 1-2; Бемби 1-2 в количестве 2 произведений; В поисках Немо; Вал-и; Вольт; Дамбо; Зачарованная в количестве 2 произведений; Король Лев 1-3 количестве 3 произведений; Коты-аристократы; Красавица и чудовище в количестве 2 произведений; Криминальное чтиво в количестве 2 произведений; Леди и бродяга 1-2 в количестве 2 произведений; Лило Истич 1-3 в количестве 3 произведений; Маппеты; Мстители в количестве 2 произведений; Мулан в количестве 2 произведений; Мулан 1-2 в количестве 2 произведений; Новые приключения Стича; Оз: великий и ужасный в количестве 3 произведений; Отчаянные домохозяйки 4; Перл Харбор; Пираты Карибского моря 1-3 в количестве 3 произведений; Пираты Карибского моря 1-4 в количестве 4 произведений; Предложение в количестве 24 произведений; Приключения Флика; Принц Персии -Пески времени; Рапунцель запутанная история в количестве 5 произведений; Русалочка-начало истории Ариэль в количестве 2 произведений; Самолеты в количестве 11 произведений; Спящая красавица в количестве 2 произведений; Суррогаты; Тачки 1-2 в количестве 2 произведений; Ученик чародея; Феи 1-3 в количестве 3 произведений; Хроники Нарнии 1-2 в количестве 2 произведений; Цыпленок Цыпа; Я четвертый; 28 дней спустя; 28 недель спустя; 500 дней лета; Анастасия в количестве 2 произведений; Барби - академия принцесс; Бафи-истребительница вампиров; Бойцовский клуб; Большой год; Братья Блюз; Вестсайдская история; Весь этот джаз; Воина невест; Восстание планеты обезьян; Вышибалы; Гарфилд 1-2 в количестве 2 произведений; Гарфилд 2; Девичник в Вегасе; День когда земля остановилась; День независимости; Добро пожаловать или соседям вход воспрещен; Заложница; Из ада; Изо всех сил; Коммандос; Конан - Варвар; Космический спецназ Гарфилда; Лохматый спецназ; Люди икс 1-5 в количестве 5 произведений; Мармадюк; Морской бой; Мулен Руж; Муха; Ночь в музее; Отверженные; Перси Джексон в количестве 10 произведений; Перси Джексон и море чудовищ; Пляж; После завтра; Правдивая ложь в количестве 2 произведений; Путешествия Гулливера в количестве 23 произведений; Рио; Розовая пантера 2; Рокки Бальбоа; Ромео и Джульетта; Сколько у тебя; Совсем не бабник; Тонкая красная линия; Третий лишний; Форсаж 1-5 в количестве 5 произведений; Хищник; Хортон; Храбрые перцы; Хроники Нарнии 3; Царство небесное; Человек дождя; Эдвард руки ножницы; Элвин и бурундуки; Эпик; Эрагон; Явление;. В результате неправомерной деятельности Байсултановой Л.Х. с учетом того, что стоимость одного легального экземпляра аудиовизуальной продукции в формате «ДВД» составляет 180 рублей, правообладателям-членам некоммерческого партнерства «Российская антипиратская организация» причинен ущерб в крупном размере на сумму 133 020 рублей. В судебном заседании подсудимая Байсултанова Л.Х. с изложенным обвинением согласилась в полном объеме, вину свою в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.146 УК РФ по признаку: «незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере» признала полностью, и заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Заявленное ходатайство суд находит законным и обоснованным и подлежащим удовлетворению, поскольку преступление, по которому обвиняется Байсултанова Л.Х., является преступлением небольшой тяжести, наказания по нему не превышает 10 лет лишения свободы и УПК РФ предусматривает возможность рассмотрения таких дел в особом порядке. Государственный обвинитель, защитник подсудимой, согласны на постановление приговора без проведения судебного разбирательства. Представитель потерпевшего согласен, на рассмотрение дела в особом порядке, на строгой мере наказания не настаивал в своем письменном заявлении. Подсудимая осознает характер и последствия заявленного ходатайства, которое заявлено ей добровольно и после проведения консультаций с защитником, обвинение, с которым согласилась подсудимая обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Подсудимой разъяснены пределы обжалования приговора в соответствии со ст.317 УПК РФ. Действия Байсултановой Л.Х. следует квалифицировать по преступлению предусмотренном ч.2 ст.146 УК РФ как «незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере». При назначении Байсултановой Л.Х. наказания суд в соответствии со ст.60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а также обстоятельства, влияющие на ее наказание: - характеризующие: совершенное Байсултановой Л.Х.преступление относится, в соответствии с ч.2 ст.15 УК РФ к категории преступлений небольшой тяжести, по месту жительства подсудимая характеризуется положительно, является ранее несудимой, не состоит на учете в НД и ПНД.
 
    Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд признает наличие на иждивении у подсудимой малолетнего ребенка, а также полное признание вины и раскаяние в совершении преступления.
 
    Назначая подсудимой наказание, суд не установил обстоятельств отягчающих наказание, предусмотренные ст.63 УК РФ.
 
    С учетом всех обстоятельств дела, суд считает, что для достижения целей уголовного наказания, в том числе, исправления и предупреждения совершения подсудимой новых преступлений, подсудимой Байсултановой Л.Х. возможно назначение наказания в виде штрафа. В соответствии с п. 10 ст. 316 УПК РФ, издержки, предусмотренные ст. 131 УПК РФ, связанные с назначением защитника порядке ст. 51 УПК РФ взысканию с Байсултановой Л.Х.не подлежат и возмещаются за счет средств федерального бюджета.
 
    На основании изложенного и руководствуясь статьями 308-310, 316 УПК РФ, ст.ст.60,61 УК РФ мировой судья,
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
 
    Признать Байсултанову Л.Х.  виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.146 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.
 
    Вещественные доказательства - 521 диск формата ДВД, изъятые по настоящему уголовному делу и хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств СО по Эльбрусскому району СУ CR HA по КБР уничтожить по вступлении приговора в законную силу. Вещественные доказательства - денежные средства в сумме 100 рублей - 1 денежная купюра достоинством 100 рублей серии ГЯ 8164686 изъятая у продавщицы Байсултановой Л.Х. 20.11.2013г. и находящаяся в материалах уголовного дела возвратить по принадлежности в УЭБ и ПК МВД по КБР после вступления приговора в законную силу. Меру пресечения Байсултановой Л.Х. подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Эльбрусский районный суд КБР через мирового судью судебного участка №1 Эльбрусскогорайона КБР в течение десяти суток со дня провозглашения, с учетом требований ст. 317 УПК РФ.
 
 
 
    МИРОВОЙ СУДЬЯ                                                             ГАЗАЕВ Х.Б.