Приговор от 26 мая 2014 года №1-13/2014

Дата принятия: 26 мая 2014г.
Номер документа: 1-13/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

    Дело № 1-13/2014
 
ПРИГОВОР
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
    г. Вологда                                  26 мая 2014 года
 
    Вологодский городской суд Вологодской области в составе:
 
    председательствующего судьи Кондрашихин В.Н.,
 
    при секретаре Горшенине К.С.,
 
    с участием: государственного обвинителя помощника прокурора г. Вологды Петунькиной А.В.,
 
    подсудимого Сидорова И.Е.,
 
    защитника – адвоката Груздева И.А., представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,
 
    представителя потерпевшего от <данные изъяты> Н, адвоката З, представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,
 
    потерпевшего С и его представителя адвоката Л представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
 
    СИДОРОВА И. Е., <данные изъяты>
 
У С Т А Н О В И Л:
 
    Сидоров И.Е. совершил:
 
    - присвоение и растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённые лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере;
 
    - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, в особо крупном размере;
 
    - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершённые лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере;
 
    - присвоение и растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённые лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере;
 
    - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
 
    - использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации своих полномочий вопреки законным интересам этой организации в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, и это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам организации,
 
    в <адрес>, при следующих обстоятельствах:
 
    В соответствии с трудовым договором № <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ Сидоров И.Е. был назначен на должность исполнительного директора открытого акционерного общества «<данные изъяты>» (далее <данные изъяты>), расположенного по адресу: <адрес>. На основании данного договора и доверенностей, выдаваемых генеральным директором ОАО «<данные изъяты>» Н, Сидоров И.Е. имел право представления ОАО «<данные изъяты>» в Администрации городов Вологды и Череповца, органах инспекции Федеральной налоговой службы России по городу Вологде и городу Череповцу, во всех банках города Вологды с правом подачи, получения документов, касающихся деятельности общества, заключения и подписания хозяйственных договоров по текущей деятельности, заключение и подписание договоров по производственной деятельности на оказание транспортных услуг, производства расчетов по всем заключенным договорам, включая подписание расходных и приходных кассовых ордеров и платежных документов, а также право первой подписи финансовых документов общества, включая все банковские финансовые документы и чеки.
 
    В период своей работы в ОАО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Сидоров И.Е., являясь исполнительным директором указанного общества, обладая организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в организации, в том числе осуществляя полный контроль за финансовой деятельностью предприятия, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, совершил ряд преступлений в отношении ОАО «<данные изъяты>», С и ООО «<данные изъяты>».
 
    Так, ОАО «<данные изъяты> в соответствии с видами предпринимательской деятельности, определенными уставом данного общества, занималось оказанием услуг по организации работы частного и ведомственного пассажирского транспорта. В связи с этим на основании договора № от ДД.ММ.ГГГГ о возмещении расходов, заключённого между ОАО «<данные изъяты>», в лице исполнительного директора Сидорова И.Е., и Комитетом социальной защиты населения <адрес> (Далее Комитет), с целью социальной поддержки отдельных категорий граждан при проезде на транспорте по территории <адрес>, ОАО «<данные изъяты>» от Комитета получало возмещение расходов, связанных предоставлением мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, в пределах субвенций, предусмотренных городу Череповцу в федеральном и областном бюджетах.
 
    Также ОАО «<данные изъяты>», в лице исполнительного директора Сидорова И.Е., ДД.ММ.ГГГГ заключило договор с МУП «<данные изъяты>», согласно которого последнее обязалось на основании договора поручения от ДД.ММ.ГГГГ заключённого с мэрией <адрес>, перечислять ОАО «<данные изъяты>», денежные средства поступившие от мэрии <адрес> как компенсация льготных проездных билетов и единых месячных проездных билетов для проезда на всех видах транспорта для студентов и учащихся.
 
    С целью реализации выше указанных договоров между ОАО «<данные изъяты>», в лице исполнительного директора Сидорова И.Е., и индивидуальным предпринимателем С был заключен договор, который в последующем пролонгировался сторонами, согласно которого ОАО «<данные изъяты>» предоставило С право на обслуживание некоторых автобусных маршрутов, закрепленных за ОАО «<данные изъяты>» в городе Череповце, и другие виды услуг на коммерческой основе.
 
    Также, в соответствии с данным договором ОАО «<данные изъяты>», поступающие в виде дотаций из бюджета <адрес> через Комитет социальной защиты населения города мерии <адрес> за перевозку льготных пассажиров, а также денежные средства, поступающие из МУП «<данные изъяты>» за реализацию льготных билетов в соответствии с осуществленной транспортной работой, обязалось в течение 10 банковских дней, с момента поступления указанных денежных средств на расчетный счет ОАО «<данные изъяты>», производить перечисление рассчитанных соответствующим образом, с учётом объёма выполненных У транспортных услуг, сумму денежных средств на расчетный счет ИП С.
 
    В последующем, между ОАО «<данные изъяты>» и индивидуальным предпринимателем С были заключены аналогичные договоры от ДД.ММ.ГГГГ со сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ г., от ДД.ММ.ГГГГ со сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ г., от ДД.ММ.ГГГГ со сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ со сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ г..
 
    ДД.ММ.ГГГГ договор о получении права на обслуживание автобусных маршрутов, закрепленных за ОАО «<данные изъяты>» в городе <данные изъяты> был заключен С с обществом с ограниченной ответственностью ТЭК «<данные изъяты>» (далее - ООО ТЭК «<данные изъяты>») в лице директора Сидорова И.Е., который работал в нем по совместительству. Сидоров И.Е., действуя при заключении договора от ООО ТЭК «<данные изъяты>» с С, руководствовался заключенным агентским договором № на организацию работы автобусов на маршруте № в городе Череповце от ДД.ММ.ГГГГ с ОАО «<данные изъяты>». По агентскому договору дотации из бюджета <адрес> и денежные средства, полученные от реализации льготных проездных билетов, продолжали поступать на расчетный счет ОАО «Вологдатрансагентство», однако после поступления должны были перечисляться на расчетный счет ООО ТЭК «<данные изъяты> а со счета последней организации - ИП С с учетом осуществленной им транспортной работы.
 
    За период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в виде дотаций из бюджета <адрес> через <данные изъяты> <адрес> и денежные средства от реализации льготных проездных билетов из МУП «<данные изъяты> своевременно и в полном объеме ежемесячно поступали на расчетный счет ОАО «<данные изъяты>». Из них индивидуальному предпринимателю С в соответствии с осуществленной им транспортной работой была рассчитана и полагалась к перечислению на его расчетный счет по договорам, заключенным с ОАО «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ сумма в размере <данные изъяты> и по договору, заключенному с ООО ТЭК «<данные изъяты> за период действия договора с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - сумма в размере <данные изъяты> <данные изъяты>.
 
    В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ исполнительный директор ОАО «<данные изъяты>» Сидоров И.Е., являясь временно по специальному полномочию должностным лицом осуществляющий управленческие функции в коммерческой организации, используя своё служебное положение, выполняя организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции, преследуя цель незаконного обогащения, с корыстной целью, путём присвоения и растраты, безвозмездно, против воли собственника, противоправно похитил в свою пользу чужое имущество, вверенное ему, в особо крупном размере, а именно находясь в городе Вологде, реализуя свой преступный умысел и находясь в офисе ОАО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, вверенные ему денежные средства, поступившие от <данные изъяты> <адрес> и МУП «<данные изъяты>», подлежащие обязательному перечислению на расчетный счет ИП С в 10-дневный срок, получателю не направлял. С целью скрыть свои преступные намерения по указанию Сидорова И.Е. на расчетные счета С № в филиале № <данные изъяты> № ОАО «<данные изъяты>» и № <данные изъяты> № <данные изъяты> <адрес> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ частично были перечислены денежные средства с расчетных счетов ОАО «<данные изъяты>» в сумме <данные изъяты> и с расчетного счета ООО ТЭК «<данные изъяты>» в сумме <данные изъяты>, а также на сумму <данные изъяты> заключено соглашение о взаимозачете между ОАО «<данные изъяты> и С по оплате С права на обслуживание автобусных маршрутов. Оставшуюся часть денежных средств, подлежащих выплате С в сумме <данные изъяты> Сидоров И.Е. похитил путем присвоения и растраты, причинив тем самым С значительный материальный ущерб в особо крупном размере на сумму <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Сидоров И.Е., являясь исполнительным директором ОАО «<данные изъяты>», используя свое служебное положение, действуя на основании доверенности от ДД.ММ.ГГГГ г., и от ДД.ММ.ГГГГ г., выданной ему генеральным директором указанного общества Н, согласно которой Сидоров И.Е. был наделен организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, находясь в офисе ОАО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, используя с корыстной целью доверительные отношения с владельцем имущества, приобрёл право на чужое имущество путем злоупотребления доверием, в особо крупном размере, а именно Сидоров И.Е., злоупотребляя доверием генерального директора ОАО «<данные изъяты>» Н, на основании заключённых между ОАО «<данные изъяты>» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е. и ООО ТЭК «<данные изъяты>» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е., подложных договоров купли-продажи автотранспортных средств с установленной в них стоимостью автомашин существенно ниже рыночной и предъявлении их впоследствии в качестве достоверных в ОАО «<данные изъяты>», похитил следующие транспортные средства, принадлежащие ОАО «<данные изъяты>» на общую сумму <данные изъяты> рубля:
 
    - трактор <данные изъяты> рыночной стоимостью <данные изъяты>, проданный ОАО «<данные изъяты>» на основании договора купли-продажи самоходной машины от ДД.ММ.ГГГГ г., а ООО ТЭК «<данные изъяты>» купило данную единицу техники по цене <данные изъяты> рублей,
 
    - автомобиль-фургон <данные изъяты> рыночной стоимостью <данные изъяты>, представив при этом договор купли-продажи транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ г., по которому ОАО «<данные изъяты>» продало, а ООО ТЭК «<данные изъяты>» купило данный автомобиль по цене <данные изъяты>,
 
    - автомобиль фургон <данные изъяты>, идентификационный номер (VIN) – <данные изъяты> рыночной стоимостью <данные изъяты> рубля, представив при этом договор купли-продажи автомобилей от ДД.ММ.ГГГГ г., по которому ОАО «<данные изъяты>» продало, а ООО ТЭК «<данные изъяты>» купило данный автомобиль по цене <данные изъяты>,
 
    - автомобиль бортовой с краном-манипулятором марки <данные изъяты>, идентификационный номер – <данные изъяты> рыночной стоимостью <данные изъяты>, представив при этом договор купли-продажи автомобилей от ДД.ММ.ГГГГ г., по которому ОАО «<данные изъяты>» продало, а ООО ТЭК «<данные изъяты>» купило указанный автомобиль по цене <данные изъяты>,
 
    - автомобиль-самосвал модели <данные изъяты>, идентификационный номер (VIN) – <данные изъяты> рыночной стоимостью <данные изъяты>, представив при этом договор купли-продажи автомобилей от ДД.ММ.ГГГГ г., по которому ОАО «<данные изъяты>» продало, а ООО ТЭК «<данные изъяты>» купило данный автомобиль по цене <данные изъяты> рублей,
 
    - автоэвакуатор с гидроманипулятором марки <данные изъяты>, идентификационный номер (VIN) – <данные изъяты> рыночной стоимостью <данные изъяты>, представив при этом договор купли-продажи автомобилей от ДД.ММ.ГГГГ г., по которому ОАО «<данные изъяты>» продало, а ООО ТЭК «<данные изъяты>» купило данную единицу техники по цене <данные изъяты>,
 
    - седельный тягач <данные изъяты>, идентификационный номер (VIN) – <данные изъяты> рыночной стоимостью <данные изъяты> рублей, представив при этом договор купли-продажи автомобиля от ДД.ММ.ГГГГ г., по которому ОАО «<данные изъяты>» продало, а ООО ТЭК «<данные изъяты>» купило данный автомобиль по цене <данные изъяты> рублей,
 
    - полуприцеп для перевозки легковых автомобилей <данные изъяты>, идентификационный номер (VIN) – <данные изъяты> рыночной стоимостью <данные изъяты> рублей, представив при этом договор купли-продажи автомобиля от ДД.ММ.ГГГГ г., по которому ОАО «<данные изъяты>» продало, а ООО ТЭК «<данные изъяты>» купило данный автомобиль по цене <данные изъяты> рублей,
 
    - грузовой тягач седельный <данные изъяты>, идентификационный номер (VIN) – <данные изъяты> рыночной стоимостью <данные изъяты> рублей, представив при этом договор купли-продажи автомобиля от ДД.ММ.ГГГГ г., по которому ОАО «<данные изъяты>» продало, а ООО ТЭК «<данные изъяты>» купило данную единицу техники по цене <данные изъяты> рублей,
 
    - автомобиль-фургон марки <данные изъяты>, идентификационный номер (VIN) – <данные изъяты>, рыночной стоимостью <данные изъяты> рублей, представив при этом договор купли-продажи автомобиля от ДД.ММ.ГГГГ г., по которому ОАО «<данные изъяты>» продало, а ООО ТЭК «<данные изъяты>» купило указанный автомобиль по цене <данные изъяты> рублей,
 
    - полуприцеп для перевозки легковых автомобилей марки <данные изъяты>, идентификационный номер (VIN) – <данные изъяты> рыночной стоимостью <данные изъяты> рублей, представив при этом договор купли-продажи автомобиля от ДД.ММ.ГГГГ г., согласно которому ОАО «<данные изъяты>» продало, а ООО ТЭК «<данные изъяты>» купило данный автомобиль по цене <данные изъяты> рублей.
 
    После составления данных договоров, Сидоров И.Е. зарегистрировал их в <данные изъяты> области и частично оплатил стоимость автомашин по фиктивным договорам на общую сумму <данные изъяты> рублей путем перечисления денежных средств с расчетного счета ООО ТЭК «<данные изъяты>» на расчетный счет ОАО «<данные изъяты>»: ДД.ММ.ГГГГ в сумме <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ – <данные изъяты> рублей, ДД.ММ.ГГГГ – <данные изъяты> рублей, ДД.ММ.ГГГГ – <данные изъяты> рублей, ДД.ММ.ГГГГ г.– <данные изъяты> рублей, ДД.ММ.ГГГГ г.– <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ – <данные изъяты>. В результате преступных действий Сидорова И.Е. ОАО «<данные изъяты>» причинен материальный ущерб в особо крупном размере на общую сумму <данные изъяты> рубля.
 
    Органами предварительного следствия Сидоров И.Е., обвиняется в том, что в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Сидоров И.Е., являясь исполнительным директором ОАО «<данные изъяты>», действуя на основании доверенности, выданной ему генеральным директором указанного общества и трудового договора № <данные изъяты>, в соответствии с которым он наделен правом текущего (оперативного) руководства обществом и организации финансово-хозяйственной деятельности, находясь в офисе данного общества по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, действуя путем обмана, выразившегося в намеренном создании фиктивных обязательств, преследуя корыстную цель, дал указание сотрудникам юридического отдела холдинга «<данные изъяты>», которые не были осведомлены о его преступных намерениях, изготовить фиктивные договоры аренды транспортных средств между ОАО «<данные изъяты>» и ООО ТЭК «<данные изъяты>», где он также являлся директором. В соответствии с этими договорами ООО ТЭК «<данные изъяты>» сдало в аренду транспортные средства, а ОАО «<данные изъяты>» обязалось платить арендную плату в размерах, установленных договорами. От имени обоих указанных обществ действовал Сидоров И.Е.
 
    Среди составленных договоров были следующие:
 
    ДД.ММ.ГГГГ между ООО ТЭК «<данные изъяты>» и ОАО «<данные изъяты>» заключен договор аренды самоходной машины, по которому ООО ТЭК «<данные изъяты>» сдало, а ОАО «<данные изъяты>» получило во временное пользование трактор <данные изъяты>, заводской номер машины – <данные изъяты> на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с обязательством уплаты арендной платы в размере <данные изъяты> в месяц,
 
    ДД.ММ.ГГГГ между ООО ТЭК «<данные изъяты>» и ОАО «<данные изъяты>» заключен договор аренды транспортного средства, по которому ООО ТЭК «<данные изъяты>» сдало, а ОАО «<данные изъяты>» получило во временное пользование автомобиль-фургон <данные изъяты>, идентификационный номер – <данные изъяты>, регистрационный знак <данные изъяты> на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с оплатой арендной платы в размере <данные изъяты> в месяц,
 
    ДД.ММ.ГГГГ между ООО ТЭК «<данные изъяты>» и ОАО «<данные изъяты>» заключен договор аренды транспортного средства, по которому ООО ТЭК «<данные изъяты>» сдало, а ОАО «<данные изъяты>» получило во временное пользование автомобиль фургон <данные изъяты>, идентификационный номер (VIN) – <данные изъяты>, регистрационный знак <данные изъяты> на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с обязательством уплаты арендной платы в размере <данные изъяты> в месяц,
 
    ДД.ММ.ГГГГ между ООО ТЭК «<данные изъяты>» и ОАО «<данные изъяты>» заключен договор аренды транспортного средства, по которому ООО ТЭК «<данные изъяты>» сдало, а ОАО «<данные изъяты>» получило во временное пользование автомобиль бортовой с краном-манипулятором марки <данные изъяты>, идентификационный номер – <данные изъяты>, регистрационный знак <данные изъяты> на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с оплатой арендной платы в размере <данные изъяты> в месяц,
 
    ДД.ММ.ГГГГ между ООО ТЭК «<данные изъяты>» и ОАО «<данные изъяты>» заключен договор аренды транспортного средства, по которому ООО ТЭК «<данные изъяты>» сдало, а ОАО «<данные изъяты>» получило во временное пользование автомобиль-самосвал модели <данные изъяты> идентификационный номер (VIN) – <данные изъяты>, регистрационный знак <данные изъяты> на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с обязательством уплаты арендной платы в размере <данные изъяты> в месяц,
 
    ДД.ММ.ГГГГ между ООО ТЭК «<данные изъяты>» и ОАО «<данные изъяты>» заключен договор аренды транспортного средства, по которому ООО ТЭК «<данные изъяты>» сдало, а ОАО «<данные изъяты>» получило во временное пользование автоэвакуатор с гидроманипулятором марки <данные изъяты> идентификационный номер (VIN) – <данные изъяты> регистрационный знак <данные изъяты> на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с обязательством уплаты арендной платы в размере <данные изъяты> в месяц,
 
    ДД.ММ.ГГГГ между ООО ТЭК «<данные изъяты>» и ОАО «<данные изъяты>» заключен договор аренды автомобиля, по которому ООО ТЭК <данные изъяты>» сдало, а ОАО «<данные изъяты>» получило во временное пользование автомобиль-фургон <данные изъяты>, идентификационный номер – <данные изъяты> регистрационный знак <данные изъяты> на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с оплатой арендной платы в размере <данные изъяты> в месяц,
 
    ДД.ММ.ГГГГ между ООО ТЭК «<данные изъяты>» и ОАО «<данные изъяты>» заключен договор аренды самоходной машины, по которому ООО ТЭК «<данные изъяты>» сдало, а ОАО «<данные изъяты>» получило во временное пользование трактор <данные изъяты>, заводской номер машины – <данные изъяты> на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с обязательством уплаты арендной платы в размере <данные изъяты> в месяц,
 
    ДД.ММ.ГГГГ между ООО ТЭК «<данные изъяты>» и ОАО «<данные изъяты>» заключен договор аренды транспортного средства, по которому ООО ТЭК «<данные изъяты>» сдало, а ОАО «<данные изъяты>» получило во временное пользование автомобиль <данные изъяты>, идентификационный номер (VIN) – <данные изъяты>, на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с обязательством уплаты арендной платы в размере <данные изъяты> в месяц,
 
    ДД.ММ.ГГГГ между ООО ТЭК «<данные изъяты>» и ОАО «<данные изъяты>» заключен договор аренды транспортного средства, по которому ООО ТЭК «<данные изъяты>» сдало, а ОАО «<данные изъяты>» получило во временное пользование полуприцеп для перевозки легковых автомобилей <данные изъяты>, идентификационный номер (VIN) – <данные изъяты>, регистрационный знак <данные изъяты> на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с оплатой арендной платы в размере <данные изъяты> рублей в месяц,
 
    ДД.ММ.ГГГГ между ООО ТЭК «<данные изъяты> и ОАО «<данные изъяты>» заключен договор аренды транспортного средства, по которому ООО ТЭК «<данные изъяты>» сдало, а ОАО «<данные изъяты>» получило во временное пользование автомобиль бортовой с краном-манипулятором марки <данные изъяты>, идентификационный номер – <данные изъяты>, регистрационный знак <данные изъяты> на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с оплатой арендной платы в размере <данные изъяты> в месяц,
 
    ДД.ММ.ГГГГ между ООО ТЭК «<данные изъяты>» и ОАО «<данные изъяты>» заключен договор аренды транспортного средства, по которому ООО ТЭК «<данные изъяты>» сдало, а ОАО «<данные изъяты>» получило во временное пользование автоэвакуатор с гидроманипулятором марки <данные изъяты>, идентификационный номер (VIN) – <данные изъяты>, регистрационный знак <данные изъяты> на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с обязательством уплаты арендной платы в размере 8 000 рублей в месяц,
 
    ДД.ММ.ГГГГ между ООО ТЭК «<данные изъяты>» и ОАО «<данные изъяты>» заключен договор аренды транспортного средства, по которому ООО ТЭК «<данные изъяты>» сдало, а ОАО «<данные изъяты>» получило во временное пользование автомобиль-самосвал модели <данные изъяты> идентификационный номер (VIN) – <данные изъяты>, регистрационный знак <данные изъяты> на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с обязательством уплаты арендной платы в размере <данные изъяты> в месяц,
 
    ДД.ММ.ГГГГ между ООО ТЭК «<данные изъяты>» и ОАО «<данные изъяты>» заключен договор аренды транспортного средства, по которому ООО ТЭК «<данные изъяты>» сдало, а ОАО «<данные изъяты> получило во временное пользование автомобиль фургон <данные изъяты>, идентификационный номер (VIN) – <данные изъяты> регистрационный знак <данные изъяты> на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с обязательством уплаты арендной платы в размере <данные изъяты> в месяц,
 
    ДД.ММ.ГГГГ между ООО ТЭК «<данные изъяты>» и ОАО «<данные изъяты>» заключен договор аренды транспортного средства, по которому ООО ТЭК «<данные изъяты>» сдало, а ОАО «<данные изъяты>» получило во временное пользование автомобиль <данные изъяты>, идентификационный номер (VIN) – <данные изъяты> на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с обязательством уплаты арендной платы в размере <данные изъяты> в месяц,
 
    ДД.ММ.ГГГГ между ООО ТЭК «<данные изъяты>» и ОАО «<данные изъяты>» заключен договор <данные изъяты> аренды транспортного средства, по которому ООО ТЭК «<данные изъяты>» сдало, а ОАО «<данные изъяты>» получило во временное пользование автомобиль бортовой с краном-манипулятором марки <данные изъяты>, идентификационный номер – <данные изъяты>, регистрационный знак <данные изъяты> на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с оплатой арендной платы в размере <данные изъяты> в месяц,
 
    ДД.ММ.ГГГГ между ООО ТЭК «<данные изъяты> и ОАО «<данные изъяты>» заключен договор <данные изъяты> аренды транспортного средства, по которому ООО ТЭК «<данные изъяты> сдало, а ОАО «<данные изъяты> получило во временное пользование автомобиль фургон <данные изъяты> идентификационный номер (VIN) – <данные изъяты>, регистрационный знак <данные изъяты> на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с обязательством уплаты арендной платы в размере <данные изъяты> в месяц,
 
    ДД.ММ.ГГГГ между ООО ТЭК «<данные изъяты> и ОАО «<данные изъяты> заключен договор № <данные изъяты> аренды транспортного средства, по которому ООО ТЭК «<данные изъяты> сдало, а ОАО «<данные изъяты> получило во временное пользование автомобиль-самосвал модели <данные изъяты>, идентификационный номер (VIN) – <данные изъяты>, регистрационный знак <данные изъяты> на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с обязательством уплаты арендной платы в размере <данные изъяты> в месяц,
 
    ДД.ММ.ГГГГ между ООО ТЭК «<данные изъяты> и ОАО <данные изъяты>» заключен договор <данные изъяты> аренды транспортного средства, по которому ООО ТЭК «<данные изъяты>» сдало, а ОАО «<данные изъяты> получило во временное пользование автоэвакуатор с гидроманипулятором марки <данные изъяты>, идентификационный номер (VIN) – <данные изъяты>, регистрационный знак <данные изъяты> на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с обязательством уплаты арендной платы в размере 10 000 рублей в месяц,
 
    ДД.ММ.ГГГГ между ООО ТЭК «<данные изъяты>» и ОАО «<данные изъяты>» заключен договор <данные изъяты> аренды транспортного средства, по которому ООО ТЭК «<данные изъяты> сдало, а ОАО «<данные изъяты> получило во временное пользование полуприцеп для перевозки легковых автомобилей <данные изъяты>, идентификационный номер (VIN) – <данные изъяты> регистрационный знак <данные изъяты> на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с оплатой арендной платы в размере <данные изъяты> рублей в месяц,
 
    ДД.ММ.ГГГГ между ООО ТЭК «<данные изъяты>» и ОАО «<данные изъяты> заключен договор <данные изъяты> аренды самоходной машины, по которому ООО ТЭК «<данные изъяты> сдало, а ОАО «<данные изъяты>» получило во временное пользование трактор <данные изъяты>, заводской номер машины – <данные изъяты> на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с обязательством уплаты арендной платы в размере <данные изъяты> в месяц,
 
    ДД.ММ.ГГГГ между ООО ТЭК «<данные изъяты>» и ОАО «<данные изъяты> заключен договор <данные изъяты> аренды автомобиля, по которому ООО ТЭК «<данные изъяты>» сдало, а ОАО «<данные изъяты> получило во временное пользование автомобиль-фургон <данные изъяты> марки <данные изъяты>, идентификационный номер – <данные изъяты>, регистрационный знак <данные изъяты> на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с оплатой арендной платы в размере <данные изъяты> в месяц,
 
    ДД.ММ.ГГГГ между ООО ТЭК «<данные изъяты> и ОАО «<данные изъяты>» заключен договор № <данные изъяты> аренды транспортного средства, по которому ООО ТЭК «<данные изъяты>» сдало, а ОАО «<данные изъяты>» получило во временное пользование автомобиль-фургон <данные изъяты>, идентификационный номер (VIN) – <данные изъяты>, регистрационный знак <данные изъяты> на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с обязательством уплаты арендной платы в размере <данные изъяты> в месяц,
 
    ДД.ММ.ГГГГ между ООО ТЭК «<данные изъяты>» и ОАО «<данные изъяты>» заключен договор № <данные изъяты> аренды транспортного средства, по которому ООО ТЭК «<данные изъяты>» сдало, а ОАО «<данные изъяты>» получило во временное пользование полуприцеп для перевозки легковых автомобилей марки <данные изъяты>, идентификационный номер (VIN) – <данные изъяты> регистрационный знак <данные изъяты> на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с обязательством уплаты арендной платы в размере <данные изъяты> в месяц,
 
    ДД.ММ.ГГГГ между ООО ТЭК «<данные изъяты>» и ОАО «<данные изъяты> заключен договор № <данные изъяты> аренды транспортного средства, по которому ООО ТЭК «<данные изъяты>» сдало, а ОАО «<данные изъяты>» получило во временное пользование <данные изъяты>, идентификационный номер (VIN) – <данные изъяты>, регистрационный знак – <данные изъяты> на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с обязательством уплаты арендной платы в размере <данные изъяты> в месяц. В действительности ООО ТЭК «<данные изъяты>» собственником сдаваемых в аренду транспортных средств не являлось, а указанные автотранспортные средства были похищены Сидоровым И.Е. путем обмана в ОАО «<данные изъяты> и незаконно обращены в собственность ООО ТЭК «<данные изъяты>
 
    В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ во исполнение данных договоров по указанию Сидорова И.Е. бухгалтерией ОАО «Вологдатрансагентство» осуществлено перечисление денежных средств с расчетного счета ОАО «<данные изъяты> № <данные изъяты>, открытого в Вологодском <данные изъяты> № на расчетный счет ООО ТЭК «<данные изъяты>» № <данные изъяты> открытый в <данные изъяты> № на общую сумму <данные изъяты>. Денежные средства, поступившие на расчетный счет ООО ТЭК «<данные изъяты> Сидоров И.Е., являясь директором данного общества и имея право распоряжаться финансами организации, похитил и потратил их по своему усмотрению, в том числе на нужды ООО ТЭК «<данные изъяты> В результате преступных действий Сидорова И.Е. ОАО «<данные изъяты>» был причинен материальный ущерб в крупном размере на общую сумму <данные изъяты> рублей.
 
    Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ Сидоров И.Е., являясь исполнительным директором ОАО «<данные изъяты>», находясь в офисе данного общества по адресу: <адрес>, действуя умышленно, используя свое служебное положение, с корыстной целью, похитил чужое имущество путем обмана, в особо крупном размере выразившегося в намеренном создании фиктивных обязательств, путём оформления договора, содержащего заведомо ложные сведения, изготовил договор на оказание консалтинговых услуг, заключённого ОАО «<данные изъяты> в лице исполнительного директора Сидорова И.Е. с одной стороны, и ООО ТЭК «<данные изъяты> в лице директора Сидорова И.Е. с другой стороны. Указанный договор был Сидоровым И.Е. составлен на срок <данные изъяты> год, а по истечении срока его действия, он изготовил аналогичный договор между теми же сторонами и обязательствами на период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ г.. В соответствии с этими договорами ООО ТЭК «<данные изъяты>» должно было оказывать консалтинговые услуги, в которые входило обучение сотрудников ОАО «<данные изъяты>, а ОАО «<данные изъяты> обязалось оплачивать предоставляемые услуги в размере <данные изъяты> ежемесячно. В действительности консалтинговые услуги по заключенному договору за весь указанный период не оказывались, а денежные средства под видом исполнения обязательств похищались Сидоровым И.Е. с расчетного счета ОАО «<данные изъяты> За период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по указанию Сидорова И.Е. с расчетного счета ОАО «<данные изъяты> по основанию «оплата по договору об оказании консалтинговых услуг» на расчетный счет ООО ТЭК «<данные изъяты>» работниками бухгалтерии ОАО «<данные изъяты> перечислены денежные средства на общую сумму <данные изъяты>
 
    Имея право распоряжаться финансами находящимися на расчетном счете ООО ТЭК «<данные изъяты>», денежные поступления от ОАО «<данные изъяты> Сидоров И.Е. в особо крупном размере похитил и потратил их по своему усмотрению, в том числе на нужды ООО ТЭК «<данные изъяты>», чем причинил материальный ущерб ОАО «<данные изъяты>» на сумму <данные изъяты> рублей.
 
    Кроме того, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ исполнительный директор ОАО «<данные изъяты>» Сидоров И.Е., находясь в офисе данного общества по адресу: <адрес>, являясь временно по специальному полномочию должностным лицом осуществляющий управленческие функции в коммерческой организации, используя своё служебное положение, выполняя организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции, преследуя цель незаконного обогащения, с корыстной целью, путём присвоения и растраты, безвозмездно, против воли собственника, противоправно похитил в свою пользу чужое имущество, вверенное ему, в крупном размере, а именно выданные ему в кассе ОАО «<данные изъяты>» на командировочные и хозяйственные расходы денежные средства, не вернул их в установленный срок в кассу предприятия. Так, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Сидоров И.Е. получил в кассе организации <данные изъяты> <данные изъяты>:
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    из которых <данные изъяты> потратил по назначению, предоставив об их расходовании авансовые отчеты, <данные изъяты> вернул в кассу по приходным кассовым ордерам как неизрасходованные, а оставшиеся вверенные ему денежные средства в сумме <данные изъяты> присвоил и потратил их по своему усмотрению. В результате преступных действий Сидорова И.Е. ОАО «<данные изъяты>» причинен материальный ущерб в крупном размере на сумму <данные изъяты> <данные изъяты>.
 
    Кроме того, в начале декабря 2011 года Сидоров И.Е., находясь в офисе данного общества по адресу: <адрес>, ул.<адрес>, являясь директором ООО ТЭК «<данные изъяты>», действуя умышленно, используя свое служебное положение, с корыстной целью, похитил чужое имущество путем обмана, выразившегося в преднамеренном введении в заблуждение представителей ООО «<данные изъяты>» и сообщении им ложных сведений, совершил хищение денежных средств, принадлежащих данному обществу.
 
    Так ДД.ММ.ГГГГ между ООО «<данные изъяты>» в лице директора по стратегическому развитию З и ОАО «<данные изъяты> в лице генерального директора Н был заключен договор-заявка № от ДД.ММ.ГГГГ об осуществлении ОАО «<данные изъяты>» грузоперевозки с места погрузки ООО <данные изъяты>» <адрес> и до места разгрузки ООО «<данные изъяты>» <адрес>. Стоимость услуг согласно договору-заявке по договоренности сторон составила <данные изъяты> и ООО «<данные изъяты> обязалось оплатить услуги в течение 30 дней с момента оказания услуги.
 
    ДД.ММ.ГГГГ между ООО «<данные изъяты>» в лице директора по стратегическому развитию З и ОАО <данные изъяты>» в лице генерального директора Н был заключен договор-заявка № от ДД.ММ.ГГГГ об осуществлении грузоперевозки с места погрузки ООО «<данные изъяты>» <адрес> и до места разгрузки ООО «<данные изъяты>» в <адрес>. Стоимость услуг согласно договору-заявке по договоренности сторон составила <данные изъяты> и ООО «<данные изъяты>» обязалось оплатить услуги в течение 30 дней с момента оказания услуги.
 
    В один из дней в <данные изъяты> года Сидоров И.Е., будучи уволенным из ОАО «<данные изъяты>» и являясь директором ООО ТЭК «<данные изъяты> находясь в офисе ООО ТЭК «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, ул.<адрес>, используя свое служебное положение, действуя путем обмана с корыстной целью, зная, что ООО «<данные изъяты>» еще не осуществило расчет за оказанные услуги с ОАО «<данные изъяты> дал указание бухгалтеру ООО ТЭК <данные изъяты>» Б договориться с представителями ООО «<данные изъяты>» об оплате услуг, которые оказало ОАО «<данные изъяты> по договорам-заявкам от ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ в пользу ООО <данные изъяты> Б, не осведомленная о преступном умысле Сидорова И.Е., сообщила работнику ООО «<данные изъяты>» З о том, что договоры-заявки № от ДД.ММ.ГГГГ и № от ДД.ММ.ГГГГ г., акты выполненных работ и счета к договорам необходимо переделать теми же датами, однако указать в них в качестве перевозчика вместо ОАО «<данные изъяты>» ООО ТЭК «<данные изъяты> проинформировав при этом, что две последние организации являются взаимосвязанными и смогут произвести между собой взаимозачет. Приняв сообщаемые сведения в качестве достоверных, сотрудники ООО «<данные изъяты>» переделали указанные выше документы в соответствии с пожеланиями Б и перечислили на расчетный счет ООО ТЭК «<данные изъяты>» № 407028140912000004754, открытый в <данные изъяты> № ДД.ММ.ГГГГ по платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ г., денежные средства в сумме 30 000 рублей и ДД.ММ.ГГГГ по платежному поручению № от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей. Полученные в результате хищения денежные средства Сидоров И.Е. потратил по своему усмотрению, в том числе на нужды своей организации ООО ТЭК «<данные изъяты>», причинив тем самым ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.
 
    Кроме того, Сидоров И.Е., являясь в соответствии с трудовым договором № <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ исполнительным директором ОАО «<данные изъяты>» и обладая должностными полномочиями по выполнению организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей, в число которых входили организация и планирование работы, подбор и расстановка кадров, прием на работу и увольнение, организация труда подчиненных, распоряжение и управление имуществом, совершение сделок, заключение контрактов, учет и контроль расходования материальных ценностей, т.е. выполняя управленческие функции в коммерческой организации, совершил злоупотребление своих полномочий направленных против интересов службы в коммерческой организации направленные на причинение убытков ОАО «<данные изъяты>
 
    Так ДД.ММ.ГГГГ Сидоров И.Е., используя свои полномочия, выполняя управленческие функции в коммерческой организации, вопреки законным интересам этой организации в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, заключил соглашение о расторжении договора о возмещении расходов от ДД.ММ.ГГГГ № между ОАО «<данные изъяты>» и <данные изъяты> <адрес> на <данные изъяты> год, по которому ОАО «<данные изъяты> лишилось права по организации обслуживания населения пассажирским транспортом на маршрутах регулярного сообщения. Вышеперечисленные действия Сидорова И.Е. нанесли существенный вред законным интересам ОАО «<данные изъяты> в виде имущественного ущерба. В результате данных действий ОАО <данные изъяты>» не получило доход в размере <данные изъяты> рублей за <данные изъяты> года, тем самым понесло ущерб на указанную сумму и это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам организации - ОАО «Вологдатрансагентство».
 
    В судебном заседании подсудимый Сидоров И.Е. виновным себя в совершении преступлений не признал, суду показал, что в <данные изъяты> года его пригласили на работу в ОАО «<данные изъяты>». Генеральный директор этого общества - Н назначил его на должность исполнительного директора, выдал доверенность, согласно которой он имел полномочия руководить деятельностью предприятия, решать производственные вопросы, подписывать хозяйственные договора, подписывать финансовые документы, осуществлять расчеты с должниками. Данное общество занималось грузоперевозками и больше никаких функций не исполняло. В последующем были заключены договора с фирмами на обслуживание перевозок и обслуживание маршрутов с перевозчиками. Согласно договорам мэрия <адрес> давала право организовывать перевозки пассажиров, а предприятие ОАО «<данные изъяты>» обязывалось обеспечить перевозки пассажиров в <адрес>. Так были заключены договора с <данные изъяты> № и <данные изъяты> <адрес>. Суть договора заключалось в том, что за перевозку льготных пассажиров, <данные изъяты> переводил деньги в ОАО «<данные изъяты>», а ОАО «Вологдатрансагенство» перечисляло деньги перевозчикам в том числе и ИП С через банк, а право электронной подписи имели только директор и главный бухгалтер. Он также давал указания главному бухгалтеру о перечислении денежных средств на счет ИП С. Все действия он всегда согласовывал с генеральным директором Н, так как именно Н давал устные указания по перечислению бюджетных денег за льготные перевозки из мэрии <адрес> на строительство автосервиса и дилерского центра «<данные изъяты>». Он полностью полагался на опыт Н и выполнял все его требования. Вследствие чего ИП С перечислялись денежные средства не в полном объеме за перевозку льготных пассажиров и в связи с этим перед ИП С за период с <данные изъяты> образовалась задолженность около <данные изъяты>. В последующем С обратился в <данные изъяты>, и суд удовлетворил его иск. В связи с тем, что в <данные изъяты> году ОАО «<данные изъяты> находилось на грани банкротства, по устному согласованию с Н в июле <данные изъяты> года Сидоров И.Е. образовал предприятие ООО ТЭК «<данные изъяты>». Это предприятие было создано, для сохранения транспорта находящегося в ОАО «<данные изъяты> в случае банкротства последнего. Техника по мере выхода из лизинга передавалась из ОАО «<данные изъяты>» в ООО ТЭК «<данные изъяты> по тем ценам, которые были установлены генеральным директором Н, они были ниже рыночных. Раз в неделю он приходил к Н, где вместе с ним обсуждалась текущая деятельность предприятия, Н изучал банковские выписки, раз в квартал оборотно-сальдовую ведомость. После чего, все эти документы отправлялись в финансово-экономический отдел. Он все действия, в том числе и финансовые, осуществлял только с разрешения или прямого указания Н. В период с <данные изъяты> год, он брал из кассы деньги на нужды предприятия. Кроме того, брал деньги для Н на строительство последнему загородного дома и квартиры. Деньги для этого им передавались Попову и Ф, однако документы, которые представлял Ф, не всегда соответствовали тем документам, которые подлежали оприходованию в бухгалтерии. Об этом факте Н знал. Также был заключен договор с фирмой «<данные изъяты>» по оказанию транспортных услуг по перевозке техники из <адрес> в <адрес>. Перевозки производились ОАО «<данные изъяты>», а денежные средства, по указанию Н, были перечислены в ООО ТЭК «<данные изъяты>», для формирования капитала в ООО ТЭК «<данные изъяты>». Кроме того, он оказывал ОАО «<данные изъяты> консалтинговые услуги, а именно проводил занятия с работниками ОАО «<данные изъяты> это делалось для того, чтобы предприятие имело оборот, чтобы платить зарплату работникам и на другие расходы предприятия. Кроме того, приглашались два сотрудника из <адрес> для проведения обучения сотрудников ОАО «<данные изъяты>». Высокая стоимость консалтинговых услуг была согласована с Н для того, что бы в ООО ТЭК «<данные изъяты> были деньги, на зарплату работников и текущие расходы.
 
        Виновность Сидорова И.Е. в совершении преступлений подтверждается показаниями потерпевших, свидетелей, материалами дела, а именно:
 
        В судебном заседании потерпевший С суду показал, что с <данные изъяты> он является индивидуальным предпринимателем. Основной вид деятельности - перевозка пассажиров автобусами. В 1999 году мэрия обязала всех частных перевозчиков для работы на маршрутах заключить договор с предприятием-организатором. Он заключил договор с ГП «<данные изъяты> впоследствии преобразованное в ОАО «<данные изъяты> Все договоры от имени ОАО <данные изъяты>» стали заключаться с исполнительным директором Сидоровым И.Е.. Договоры перезаключались каждый год, решение с кем из «Перевозчиков» заключить, а с кем расторгнуть договор с <данные изъяты> года принимал Сидоров И.Е.. О других директорах и учредителях ОАО «<данные изъяты>» ему ничего не известно. ДД.ММ.ГГГГ между ним, именуемым «Перевозчик», и «Предприятием-организатором» - ОАО «<данные изъяты>» в лице Сидорова, расположенным по адресу: <адрес>, был заключен договор на обслуживание автобусных маршрутов и другие виды услуг на коммерческой основе сроком до ДД.ММ.ГГГГ. Часть перевозимых им пассажиров относится к категории льготных пассажиров, за их перевозку комитет по социальной защите мэрии <адрес> и МУП «<данные изъяты>» перечисляют дотацию, которая поступает на расчетный счет «Предприятия-организатора», которым выступало ОАО «<данные изъяты>». В свою очередь ОАО «<данные изъяты> на основании заключенного договора при поступлении денежных средств за перевозку льготных пассажиров обязано распределить полученную сумму, в том числе перечислить дотацию на его (У) расчетный счет в течение 10 банковских дней с момента поступления денежных средств из бюджета на расчетный счет «Предприятия-организатора». Расчет суммы подлежащей выплате дотации, определялся таким образом, что в конце каждого месяца он подводил итоги работы, составлял ежемесячный транспортный отчет, в котором указывается количество рейсов и количество перевезенных пассажиров и по специальной формуле высчитывается транспортная работа, которая измеряется в пассажиро/километрах. Данный отчет передавал «Предприятию-организатору» через начальника отдела ОАО «<данные изъяты>» по работе с предпринимателями <адрес> Ш. На основании представленных им отчетов ОАО «<данные изъяты>» составляло месячный отчет о выполненной транспортной работе и направляло его в отдел транспорта мэрии <адрес>. Отдел транспорта мэрии <адрес> создавал свой сводный отчет о выполненной транспортной работе предприятий пассажирского транспорта за месяц и направлял данный отчет в комитет <данные изъяты> <адрес> и в МУП «<данные изъяты>», которые уже в свою очередь производят расчеты, определяют суммы, подлежащие выплате и перечисляют денежные средства на расчетный счет ОАО «<данные изъяты> которое в течение 10 дней должно полностью перечислить полученные в качестве дотаций денежные средства на его расчетный счет. Услуги ОАО «<данные изъяты>» по заключенному договору за организацию перевозок он оплачивал отдельно своими средствами в размере <данные изъяты> рублей в месяц, за один автобус. Свои обязательства по договору исполнял в полном объеме, обеспечил перевозку пассажиров, своевременно ставал транспортные отчеты, производил оплату за организацию перевозок. Однако получаемая от ОАО «<данные изъяты>» дотация, подлежащая выплате поступала на не в полном объеме, а частями. На его вопросы, почему это происходит и когда он полностью получит причитающиеся деньги, Сидоров И.Е. пояснял, что деньги он получит позднее, причины по которой задерживал Сидоров выплаты, последний не пояснял, куда расходовал Сидоров деньги не говорил. Он был поставлен в такие условия, что если бы начал требовать от Сидорова И.Е. полностью рассчитаться, то последний мог бы расторгнуть с ним договор и тогда не стало бы возможности осуществлять свою деятельность по пассажирским перевозкам. Поэтому приходилось ждать и надеяться, что Сидоров, выплатит все причитающиеся суммы. Затем ДД.ММ.ГГГГ между ним, также именуемым «Перевозчик», и «Предприятием-организатором», но теперь уже ООО ТЭК «<данные изъяты>», расположенным по адресу: <адрес>, также был заключен договор на обслуживание автобусных маршрутов и другие виды услуг на коммерческой основе. Сидоров, который являлся директором ООО ТЭК «<данные изъяты>, пояснил, что между данной организацией и ОАО «<данные изъяты>» был заключен агентский договор, на основании которого право заключать договора с перевозчиками, перешло к ООО ТЭК «<данные изъяты>» и все расчеты с ним будет осуществлять данное общество. До мая <данные изъяты> года он свои обязательства по договору исполнял в полном объеме, обеспечил перевозку пассажиров, своевременно сдавал транспортные отчеты, производил определенную договором оплату за организацию перевозок. Однако получаемая руководимыми Сидоровым И.Е. предприятиями дотация за перевозку льготных пассажиров в полном объеме не поступала. В мае <данные изъяты> года Сидоров И.Е. самостоятельно, по собственной инициативе расторг договор, заключенный между ОАО «<данные изъяты>» и мэрией <адрес>, причины этого ему неизвестны. Расторжение данного договора повлекло прекращение договорных обязательств между им и ООО ТЭК «<данные изъяты>» и с мая 2010 года договорных отношений между ними не было. Фактически, исходя из договоров ООО ТЭК «<данные изъяты>» и ОАО «<данные изъяты> выступали как посредники в распределении денежных средств. Последние поступали на счет данных организаций из Комитета социальной защиты населения <адрес> и МУП «<данные изъяты>», а затем в полном объеме должны были перечисляться из ООО ТЭК «<данные изъяты>» и ОАО «<данные изъяты> на его расчетный счет. Какие суммы переводились на счет «Предприятия-организатора» ему изначально было неизвестно, так как эту информацию Сидоров И.Е. держал в тайне. По его просьбе сделать акт сверки, Сидоров выдавал справку о задолженности. Проверить эти данные было невозможно, так как <данные изъяты> <адрес> и автоколонна № также не давали ему таких сведений, ссылаясь на не разглашение коммерческой тайны. В январе <данные изъяты> года у него появилась информация о переведенных суммах за 2010 год, а именно: комитет <данные изъяты> <адрес> перечислил на расчетный счет ОАО «<данные изъяты>» дотации на общую сумму <данные изъяты>., МУП «<данные изъяты> перечислило <данные изъяты>. Однако до него дошли не все подлежащие выплате денежные средства. Информации о перечислениях за <данные изъяты> у него не было. Каких-либо законных оснований для удержания и расходования не принадлежащих ООО ТЭК «<данные изъяты>» и ОАО «<данные изъяты>» денежных средств не имели. Несмотря на это денежные средства, полученные неоднократными переводами из <данные изъяты> <адрес> и автоколонны № были израсходованы на неизвестные ему нужды указанных предприятий. Никакой договоренности между ним и Сидоровым И.Е. об отсрочке перевода денежных средств не было. Он никогда не давал согласия на использование данных денежных средств на какие-то другие цели и не давал согласия, что они могут оставаться на счетах ОАО «<данные изъяты>» и ООО ТЭК «<данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ он обратился в ОАО «<данные изъяты>» и ООО ТЭК «<данные изъяты>» с письменным заявлением о предоставлении акта сверки на ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ Сидоров И.Е. выдал акт сверки взаимных расчетов по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, в котором общая задолженность ООО ТЭК «<данные изъяты>» составляла <данные изъяты> Согласно актов сверки по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ задолженность ОАО «<данные изъяты>» составляла <данные изъяты>. и ООО ТЭК «<данные изъяты>» составляла <данные изъяты>. и признавалась данными обществами. Директор ООО ТЭК «<данные изъяты>» Сидоров И.Е. ДД.ММ.ГГГГ направил ему гарантийное письмо с признанием суммы задолженности, но ее не погасил. ДД.ММ.ГГГГ судьей <данные изъяты> <адрес> Т удовлетворены его исковые требования и с ОАО «<данные изъяты>» взыскано в его пользу <данные изъяты>. задолженности и <данные изъяты>. коп. неустойки. ДД.ММ.ГГГГ судьей <данные изъяты> <адрес> И решено взыскать с общества с ограниченной ответственностью ООО ТЭК <данные изъяты>» в его пользу основной долг в сумме <данные изъяты> и неустойку в сумме 121 569 руб. 01 коп. Постановлениями вышестоящей судебной инстанции решения оставлены без изменения, они вступили в законную силу и ему выданы исполнительные листы, после чего он обратился в службу судебных приставов, однако задолженность ООО ТЭК «<данные изъяты>» не погашена, а со стороны ОАО «<данные изъяты>» на данный момент ему возмещено лишь <данные изъяты>. Считает, что руководитель ОАО <данные изъяты>» и ООО ТЭК «<данные изъяты> Сидоров И.Е. совершил хищение, подлежащих выплате ему денежных средств, причинив материальный ущерб по договору с ОАО «<данные изъяты>» в сумме <данные изъяты>. и по договору с ООО ТЭК «<данные изъяты>» в сумме <данные изъяты>. Данный ущерб является для него значительным, существенным. Кроме этого в период с <данные изъяты> год у ОАО «<данные изъяты> перед ним возникла задолженность в сумме <данные изъяты>., которая также образовалась в связи с неполным перечислением сумм, подлежащих выплате ему по ранее заключенным договорам с ОАО «<данные изъяты>» на обслуживание. В указанный период он также неоднократно обращался к Сидорову И.Е. с требованием погасить задолженности и выплатить ему причитающиеся суммы, но он все время обещал сделать это позднее, при этом каким образом он расходовал поступившие для расчета с ним денежные средства, ему неизвестно. В конце апреля <данные изъяты> года Сидоров И.Е. при личной встрече, предложил, чтобы он перевел задолженность ОАО «<данные изъяты>» перед ним на ООО ТЭК «<данные изъяты> то есть оформить документально так, что ОАО «<данные изъяты> будет должно деньги не ему, а ООО ТЭК «<данные изъяты> пояснив, что в этом случае можно быстрее рассчитаться с ним. Сидоров И.Е. подготовил для этого договор возмездного оказания консалтинговых услуг, по которому ООО ТЭК «<данные изъяты>» якобы оказало ему консалтинговые услуги на сумму <данные изъяты> то есть на сумму задолженности ОАО «<данные изъяты> перед ним. Договор был оформлен задним числом, а именно ДД.ММ.ГГГГ. Также Сидоров подготовил договор возмездной уступки прав (цессии) по договору от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому он уступает ООО ТЭК <данные изъяты>» право требования задолженности в сумме <данные изъяты>. с ОАО «<данные изъяты>». Кроме этого Сидоров подготовил уведомления ООО ТЭК «<данные изъяты> и ОАО <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, а также все счета и акты сдачи-приемки работ по договору возмездного оказания консалтинговых услуг. Все подготовленные Сидоровым И.Е. документы, а именно договор возмездного оказания консалтинговых услуг от ДД.ММ.ГГГГ, договор возмездной уступки прав (цессии) по договору от <данные изъяты>, Соглашение о зачете взаимных требований от ДД.ММ.ГГГГг., уведомление ООО ТЭК «<данные изъяты>» и ОАО «<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГг., а также все счета и акты сдачи-приемки работ он подписал так как надеялся на сидорова и верил, что таким образом долг ему будет возмещён. Все документы были подписаны ДД.ММ.ГГГГ в офисе ОАО «<данные изъяты> по адресу <адрес>, одновременно. Подписание происходило в присутствии начальника отдела ОАО «Вологдатрансагентство» по работе с предпринимателями в <адрес> Ш. Он получил вторые экземпляры подписанных документов и Сидоров после подписания пообещал, что в ближайшее время взыщет задолженность и рассчитается с ним. На самом деле никаких консалтинговых услуг ООО ТЭК «<данные изъяты>» ему - И.П.С не оказывало. Лично Сидоров И.Е. или кто-то по его поручению никаких консультаций и обучений с ним не проводил, ему это вообще не требовалось. Никаких письменных отчетов об оказании консалтинговых услуг Сидоровым ему не предоставлялось. Договор, счета и акты сдачи-приемки работ были подписаны фиктивно, их подписание происходило в один день, то есть в день подписания договора ДД.ММ.ГГГГ. По словам Сидорова И.Е. это было необходимо для бухгалтерии ООО ТЭК «<данные изъяты>», чтобы обосновать перевод денег со счета ОАО «<данные изъяты>» на счет ООО ТЭК «<данные изъяты>» по договору возмездной уступки прав (цессии) от ДД.ММ.ГГГГ. Сидоров И.Е. пояснил, что когда он получит вместо него реально образовавшуюся у ОАО «<данные изъяты> задолженность по ранее заключенным с ним договорам, то отдаст деньги ему, а подписанные им документы на оказание каких-то консалтинговых услуг нужны для того, чтобы обосновать перевод денег не ему, а его обществу ООО ТЭК «<данные изъяты> Однако в итоге своих денег он так и не получил, Сидоров И.Е. обманул его. В настоящее время ликвидатор ООО ТЭК «<данные изъяты> К обратилась в <данные изъяты> с иском о расторжении договора цессии, заключенного между ним и ООО ТЭК «<данные изъяты>» и взыскании с него суммы в <данные изъяты>. за якобы оказанные ему консалтинговые услуги. Никаких консалтинговых услуг ему фактически не оказывалось, он в них не нуждался. Никаких актов и результатов консультаций, оформленных в виде заключения, не имеется. Отчеты письменные и устные не производились, письменные заключения, и материалы не представлялись. Никакой задолженности перед ООО ТЭК «<данные изъяты>» у него никогда не имелось, она создана искусственно на основании фиктивных документов, которые он подписал, будучи введенных в заблуждение Сидоровым И.Е.. Задолженность со стороны ОАО «<данные изъяты> в сумме <данные изъяты>., возникшая перед ним в период с января <данные изъяты>, не входит в сумму задолженности в размере <данные изъяты>, которая возникла перед ним в период до ДД.ММ.ГГГГ.
 
        В судебном заседании представитель потерпевшего Н суду показал, что примерно в конце <данные изъяты> года ОАО «<данные изъяты>» было приобретено в собственность ЗАО «<данные изъяты> учредителями которого являются он жена и сын. ОАО «<данные изъяты> было приобретено на торгах, обществу принадлежал участок земли, расположенный на <адрес>, где располагались гаражи и ремонтная база. Офис ОАО «<данные изъяты> располагался по адресу: <адрес>. С начала <данные изъяты> он был назначен генеральным директором ОАО <данные изъяты>». Основным видом деятельности общества является организация грузопассажирских перевозок. ДД.ММ.ГГГГ им на должность исполнительного директора ОАО «<данные изъяты>» был принят Сидоров И.Е., с которым был заключен бессрочный трудовой договор № <данные изъяты>. Согласно трудовому договору Сидоров И.Е. подчиняется в своей деятельности только генеральному директору, на него были возложены полномочия по осуществлению текущего (оперативного) руководства обществом, организации финансово-хозяйственной деятельности общества, обеспечение выполнения предусмотренных Уставом общества задач. Сидоров И.Е. мог самостоятельно решать вопросы деятельности общества, в том числе совершать от имени общества действия в соответствии с выданной доверенностью. Для осуществления своих полномочий им была выдана доверенность Сидорову И.Е.. Совмещение работы в других организациях, согласно п. 3 трудового договора допускается только с разрешения генерального директора. С момента принятия на работу фактическое руководство всей текущей (оперативной) деятельностью ОАО «<данные изъяты>» осуществлял Сидоров И.Е., он имел право первой подписи финансовых документов общества и распоряжался денежными средствами, находящимися в кассе и на расчетном счету общества в пределах выданной доверенности. Расчеты производились с использованием системы <данные изъяты> доступ к которой был оформлен на него, Сидорова И.Е. и главного бухгалтера. Лично он никогда никакими расчетами не занимался, системой «<данные изъяты>» ни разу не пользовался и финансовых документов не подписывал, это было в ведении Сидорова И.Е.. У ОАО «<данные изъяты> был открыт расчетный счет в Вологодском отделении № <данные изъяты> и расчетный счет в ОАО «<данные изъяты>». После приема на работу только Сидорова занимался подбором кадров ОАО «<данные изъяты> Главным бухгалтером ОАО «<данные изъяты>» до октября <данные изъяты> года работала Д, а после нее до ноября <данные изъяты> года работала Г, также в бухгалтерии работали Самалина и Б. Кроме этого в ОАО «<данные изъяты>» работал главный механик Я и около 12-13 водителей. В дальнейшем деятельность ОАО «<данные изъяты> была реформирована, и оно стало заниматься обслуживанием предприятий холдинга «<данные изъяты>», осуществляло перевозки автомашин, доставку запасных частей, уборку территории торговых центров, оказывало услуги по перевозкам сторонним организациям. Еще до приобретения ОАО «<данные изъяты> холдинг «<данные изъяты>» занималось организацией пассажирских перевозок на территории <адрес>. Перевозки осуществляли предприниматели (перевозчики) на своих транспортных средствах. Ему известно, что одним из предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки, являлся С. С момента назначения Сидорова И.Е. исполнительным директором ОАО «<данные изъяты>» всеми вопросами заключения договоров по пассажирским перевозкам и оплаты данных услуг занимался Сидоров. Он данных вопросов не касался и никогда не вникал в них. Ему известно, что за перевозку льготных пассажиров в ОАО «<данные изъяты>» должны перечисляться денежные средства (дотации) от <данные изъяты> и за реализацию проездных билетов денежные средства от автоколонны № <адрес>. На протяжении нескольких лет ОАО <данные изъяты>» заключало соответствующие договоры с комитетом и автоколонной. Кроме этого ОАО «<данные изъяты> заключало договоры с перевозчиками, в соответствии с которыми общество предоставляло перевозчикам право на обслуживание автобусных маршрутов, закрепленных за ним, и брало на себя обязанность по перечислению поступающих из бюджета денежных средств за перевозку льготных пассажиров и денежных средств, поступающих за продажу проездных билетов. Основанием перечисления являются отчеты о транспортной работе, предоставляемые перевозчиками, в том числе ИП С. После поступления на счет ОАО «<данные изъяты>» денежные средства в полном объеме должны были перечисляться на счет У И.В.. В ноябре <данные изъяты> года, когда проводилась аудиторская проверка, ему стало известно, что Сидоров И.Е. самостоятельно без какого-либо согласования с ним, заключил агентский договор между ОАО «<данные изъяты>» и созданным им ООО ТЭК «<данные изъяты> по которому ООО ТЭК «<данные изъяты> могло самостоятельно заключать договоры на организацию перевозок с мэрией <адрес> и автоколонной №<данные изъяты>. Для чего Сидоров И.Е. это сделал ему неизвестно, никакой необходимости в этом не было и он (Н) об этом вообще не знал. Также в ноябре <данные изъяты> года выяснилось, что ДД.ММ.ГГГГ Сидоров Е.И. самостоятельно, не уведомляя его расторг договор между ОАО <данные изъяты>» и мэрией <адрес> на организацию транспортного обслуживания на маршрутах регулярного сообщения на <данные изъяты> год. Совершать данные действия Сидоров И.Е. был не уполномочен. В результате данных действий, ОАО «<данные изъяты>» не получило доход в размере <данные изъяты> рублей за <данные изъяты> месяцев <данные изъяты> года (с мая по декабрь) 2010 года, то есть понесло убытки. Полученные от <данные изъяты> <адрес> и автоколонны № <адрес> денежные средства, Сидоров И.Е. полностью не перечислял ИП С, а самостоятельно распоряжался ими. Согласно имеющейся документации большую часть денежных средств Сидоров И.Е. переводил к себе в ООО ТЭК «<данные изъяты>», в том числе на оказание мнимых консалтинговых услуг. Отчетность по взаимоотношениям с С ему Сидоровым никогда не представлялась, этим вопросом Сидоров занимался самостоятельно. О том, что перед ИП С имеется задолженность, он знал, но о ее сумме ему было ничего не известно. Он полагал, что она незначительна. О фактической сумме задолженности узнал в ходе аудиторской проверки, она составила более <данные изъяты> рублей. Сидоров И.Е. и бухгалтера, которые у него работали, ему никогда никаких объяснений по данному долгу не давали. В <данные изъяты> года к нему обращался ИП С, который рассказал, что задолженность перед ним возникла в связи с тем, что Сидоров не полностью перечислял причитающиеся ему суммы. У рассказал ему, что ДД.ММ.ГГГГ по просьбе Сидорова И.Е. подписал с ним фиктивный договор на оказание консалтинговых услуг, по которому ООО ТЭК «<данные изъяты>» якобы оказало ему консалтинговые услуги на сумму равную сумме задолженности ОАО «<данные изъяты>» перед ним (У), а также подписал договор цессии, по которому уступил ООО ТЭК «<данные изъяты>» свое право требования задолженности с ОАО «<данные изъяты>» в счет оплаты за оказанные мнимые консалтинговые услуги. На самом деле никаких услуг не оказывалось. Подписание данных документов являлось завуалированной оплатой со стороны С за передачу ему бизнеса по организации транспортного обслуживания населения на территории <адрес>, незаконно совершенной исполнительным директором ОАО «<данные изъяты>» Сидоровым И.Е.. С его стороны никаких указаний Сидорову И.Е., о том, чтобы он не перечислял полностью денежные средства, подлежащие перечислению У, не было. Дилерский центр «<данные изъяты>», на <адрес> был построен в 2007 году, финансирование строительства осуществлялось предприятиями их холдинга <данные изъяты>»: это <данные изъяты> ООО <данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>» и других. Денежные средства ОАО «<данные изъяты>» на это не расходовались. В период с осени <данные изъяты> года их холдинг вел строительство автосалона «<данные изъяты>» на<адрес>, <данные изъяты>. Денежные средства на строительство в основном были получены за счет кредитов. ОАО «<данные изъяты>» своими денежными средствами строительство не финансировало. Все ссылки Сидорова на, то, что денежные средства он недоплачивал У из-за того, что они расходовались на указанное строительство, являются надуманными и не соответствующими действительности. О том, что Сидоров И.Е. в <данные изъяты> году создал ООО «<данные изъяты> ему ничего неизвестно. На баланс ОАО «<данные изъяты> от ЗАО «<данные изъяты> и ООО <данные изъяты>» была передана различная техника, это грузовые автомашины, тягачи, полуприцепы, трактор, а также за счет кредитных средств других предприятий холдинга «<данные изъяты>» была приобретена иная техника, которая также была передана на баланс ОАО «<данные изъяты>». Всего на балансе было более <данные изъяты> единиц техники. Вся техника была приобретена в лизинг ЗАО «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» и после полной оплаты лизинга со стороны данных обществ была передана на баланс ОАО «<данные изъяты> Также осталось направление по обеспечению пассажирских перевозок на маршрутах <адрес>, которыми занимались предприниматели из <адрес> на своей технике. Деятельность ОАО «<данные изъяты> он контролировал путем истребования ежеквартальных балансовых отчетов, а также отчетов по производственным показателям каждой автомашины, стоящей на балансе ОАО «<данные изъяты> которые ему предоставлял лично Сидоров И.Е., но отчеты он проверял нерегулярно, так как полностью доверял Сидорову И.Е.. Никаких сведений о движении денежных средств по расчетным счетам в виде выписок ему не предоставлялись. В офисе ОАО «<данные изъяты> он практически не бывал, приезжал туда не более 2 раз за все время работы Сидорова. В ноябре <данные изъяты> года необходимо было предоставить в банк залоги для получения кредита. Этим занимался его сын - П, который тоже является учредителем предприятий, входящих в холдинг предприятий «<данные изъяты>» и руководителем ООО «<данные изъяты>». Для получения кредита было принято решение предоставить в залог часть техники, стоящей на балансе ОАО «<данные изъяты>». В один из дней начала ноября <данные изъяты> года сын позвонил ему и сообщил, что Сидоров И.Е. не может предоставить паспорта транспортных средств на автомашины, стоящие на балансе ОАО «<данные изъяты>». Сидоров И.Е. ему (Н) сообщил, что паспортов на автомашины у него нет, и что транспортные средства проданы. Кому проданы, и на каком основании, Сидоров И.Е. ничего не пояснял, и ничего вразумительного ответить не мог. Тогда он понял, что совершено хищение и сразу же ДД.ММ.ГГГГ издал приказ об отстранении Сидорова И.Е. от должности исполнительного директора ОАО «<данные изъяты>», а также о запрете проведения каких-либо операций бухгалтерией предприятия и изъял все документы предприятия. Затем, приказом от ДД.ММ.ГГГГ назначил инвентаризацию бухгалтерской отчетности ОАО «<данные изъяты>», после чего сразу назначил аудиторскую проверку. Когда он изъял документы ОАО «<данные изъяты>» и стал их изучать, то узнал, что в <данные изъяты> году Сидоров И.Е. единолично создал ООО ТЭК «<данные изъяты> где являлся учредителем и директором, и технику, являющуюся основными средствами ОАО «<данные изъяты>» самовольно продал в это созданное им общество. Также из документов было видно, что все работники бухгалтерии ОАО «<данные изъяты>» параллельно работают и в ООО ТЭК <данные изъяты>». До этого момента о создании Сидоровым И.Е. ООО ТЭК «<данные изъяты> ему было ничего неизвестно, Сидоров И.Е. ему об этом не сообщал, в известность ни его, ни его сына не ставил. Никакой необходимости в создании данного общества не было. Как выяснилось в дальнейшем, Сидоров И.Е. создал общество с идентичным названием для того, чтобы совершать хищения денежных средств и имущества ОАО «<данные изъяты> Согласно закону «Об акционерных обществах» и Устава ОАО «<данные изъяты> реализация основных средств общества может осуществляться только выборным органном: директором (генеральным директором), советом директоров и общим собранием участников. Сидоров И.Е. как исполнительный директор не был наделен полномочиями по реализации основных средств общества. Доверенность, выданная Сидорову И.Е. для осуществления деятельности, уполномочивала его заключать и подписывать только хозяйственные договоры по текущей деятельности общества, а также заключать и подписывать договоры по производственной деятельности на оказание транспортных услуг. Продажа основных средств относится к инвестиционной деятельности общества, полномочиями по заключению и подписанию договоров по инвестиционной деятельности Сидоров И.Е. наделен не был. Все документы и оригиналы паспортов на технику ОАО «<данные изъяты>» находились у Сидорова И.Е., он воспользовался этим, о продаже техники никого не уведомлял, все сделал тайно и скрытно. Почти вся техника, состоящая на балансе ОАО «<данные изъяты>» была приобретена в лизинг и все затраты по ее приобретению несли другие предприятия холдинга «<данные изъяты> она стала передаваться на баланс общества в <данные изъяты> году, после выкупа ее из лизинга. В ходе аудиторской проверки было установлено, что в период с декабря <данные изъяты> года Сидоров И.Е. самовольно вывел из собственности ОАО «<данные изъяты> в свою пользу, то есть фактически похитил следующую технику: трактор «<данные изъяты> с дополнительным навесным оборудованием; грузовой автомобиль <данные изъяты>; самосвал <данные изъяты> автоэвакуатор с гидроманипулятором <данные изъяты> автомобиль <данные изъяты> с краном манипулятором; седельный тягач <данные изъяты>; автомобиль-фургон <данные изъяты>; полуприцеп для перевозки легковых автомобилей <данные изъяты>; седельный тягач <данные изъяты>; автомобиль <данные изъяты>; полуприцеп для перевозки легковых автомобилей. Общая стоимость незаконно выведенной из собственности ОАО «<данные изъяты>» техники составила <данные изъяты>, при этом в качестве оплаты за нее поступило всего <данные изъяты>, еще <данные изъяты> оплаты проведено по бухгалтерскому учету в виде взаимозачета, но это не имеет никаких подтверждающих документов. При продаже транспортных средств никакой их оценки Сидоровым И.Е. не производилось, их реализация произведена на основании приказов, подписанных исполнительным директором Сидоровым И.Е., а также договоров купли-продажи подписанных со стороны ОАО «<данные изъяты>» и ООО ТЭК «<данные изъяты> только Сидоровым И.Е.. Никаких согласований по продаже техники с ним как с генеральным директором ОАО «<данные изъяты> Сидоров И.Е. не проводил. При сдаче ежеквартальных отчетов Сидоровым И.Е. данный факт скрывался и никаких сведений об этом Сидоров И.Е. ему не предоставлял. До момента обнаружения данного факта Сидоров И.Е. предоставлял ему отчеты о производственных показателях каждой автомашины, стоящей на балансе ОАО «<данные изъяты> в которых было указано, что автомашины находятся в собственности ОАО «<данные изъяты> и продолжают работать, чем вводил его в заблуждение. Он (Н) даже не мог предположить, что Сидоров И.Е. продает технику за его спиной. Преступные сделки по продаже основных средств ОАО «<данные изъяты>», совершенные Сидоровым И.Е. повлекли неблагоприятные последствия для ОАО «<данные изъяты>». В результате этого общество лишилось большей части автотранспортных средств, необходимых для осуществления основной хозяйственной деятельности общества, что непосредственно затрагивает и нарушает имущественные и неимущественные права акционеров общества и привело к ликвидации основной деятельности. То, что транспортные средства необходимы для осуществления деятельности подтверждается тем, что как выяснилось в дальнейшем в ходе проверки, Сидоров И.Е. от имени ОАО «<данные изъяты> после продажи взял в аренду у своего предприятия ООО ТЭК <данные изъяты> За аренду общество Сидорова И.Е. получало плату с ОАО «Вологдатрансагентство», которое в результате этого ещё стало нести убытки. При этом размер уплаченной арендной платы за весь период, в несколько раз превышает плату за реализацию автотранспорта. Таким образом, Сидоров И.Е. также совершал хищения денежных средств ОАО «<данные изъяты>» и причинил ущерб обществу в размере незаконно полученных арендных платежей. Никаких указаний на продажу техники и сдачу ее в аренду он Сидорову И.Е. никогда не давал, ему вообще было об этом не было известно. После отстранения Сидорова И.Е. от должности исполнительного директора ОАО «<данные изъяты>» и его увольнения, Сидоров И.Е., продолжая оставаться директором ООО ТЭК «<данные изъяты>», стал реализовывать автотранспорт, незаконно выкупленный у ОАО «<данные изъяты>». С этой целью стал переоформлять его на бывшего главного механика Я, своего знакомого <данные изъяты> и бухгалтера Б. Затем в мае <данные изъяты> года Сидоров И.Е. продал ООО ТЭК «<данные изъяты>» другому лицу, которое стало его банкротить. Летом 2012 года ОАО «Вологдатрансагентство» обратилось в Арбитражный суд с исками о признании недействительными сделок купли-продажи автотранспорта, заключенных Сидоровым И.Е. и иски были удовлетворены, однако деньги не выплачены и автотранспорт обратно в собственность ОАО «<данные изъяты>» не возвращен. Также в ходе аудиторской проверки было установлено, что в период <данные изъяты> годов Сидоров И.Е. совершал хищения денежных средств ОАО «<данные изъяты>» путем перечисления оплаты в ООО ТЭК «<данные изъяты> по составленному и подписанному им фиктивному договору от ДД.ММ.ГГГГ на оказание консалтинговых услуг. До этого момента ему ни о каких консалтинговых услугах было неизвестно, как и о существовании ООО ТЭК «<данные изъяты> Согласно данному договору, который подписал Сидоров с обеих сторон, ООО ТЭК «<данные изъяты>», учредителем и директором которого являлся Сидоров И.Е., якобы оказывало какие-то консалтинговые услуги ОАО «<данные изъяты> за что ежемесячно получало денежные средства, которые перечислялись безналичным путем. На самом деле никакие консалтинговые услуги фактически никогда не оказывались. ОАО «Вологдатрансагентство» в данных услугах не нуждалось. Никаких документов, подтверждающих оказание данных услуг, не имелось. По фиктивному договору на оказание консалтинговых услуг Сидоров И.Е. совершил хищение денежных средств ОАО «<данные изъяты> в общей сумме <данные изъяты> рублей, что подтверждается имеющимися бухгалтерскими документами. Все платежные поручения на перечисление денежных средств за консалтинговые услуги подписывались лично Сидоровым И.Е.. Денежные средства, причитающиеся ОАО «<данные изъяты>» за оказание услуг по перевозке ООО «<данные изъяты>» в судебном порядке взысканы с указанного предприятия. Гражданский иск поддерживает в полном объёме просит взыскать с Сидорова И.Е. в пользу ОАО «<данные изъяты> руб..
 
    Из оглашенных в судебном заседании с согласия сторон показаний потерпевшей В следует, что она является директором ООО «<данные изъяты>» с <данные изъяты> и на основании устава будет представлять интересы организации на стадии предварительного расследования и в суде. ООО «<данные изъяты>» занимается организацией грузоперевозок. Юридический и почтовый адрес организации располагается по адресу: <адрес>, ул.<адрес>, здесь же находится и офис ООО «<данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ ОАО «<данные изъяты>» обратилось в ООО «<данные изъяты>» с предложением о сотрудничестве по перевозкам автомобилей в качестве подрядчика на электронную почту <данные изъяты>. Переписка, а затем и телефонные переговоры велись между начальником отдела логистики Б со стороны ОАО «<данные изъяты>» и директором по стратегическому развитию З со стороны ООО «<данные изъяты>». В этот же день, а именно ДД.ММ.ГГГГ у ОАО «<данные изъяты>» были запрошены необходимые документы для осуществления перевозок. Регистрационные документы и сведения по грузовым автомобилям были представлены ОАО «<данные изъяты>» в предложенный срок и сомнений не вызывали. На этом основании, учитывая практику осуществления перевозок с подрядчиками, была достигнута договоренность о сотрудничестве по перевозкам товарных автомобилей по Договорам-Заявкам утвержденной формы в ООО «<данные изъяты>». При подобном сотрудничестве, когда организации по договору находятся на дальнем расстоянии друг от друга, сложился следующий порядок подписания договоров. Бланки договоров-заявок составляются в их организации и сканированные копии с подписью руководителя либо другого уполномоченного лица и печатью ООО «<данные изъяты>» направляются электронной почтой в адрес другой стороны по сделке. Далее эти договоры у них распечатываются на бумажный носитель, подписываются их руководителем, ставится оттиск печати, договоры сканируются и снова по электронной почте направляются нам. После выполнения услуг перевозки перевозчик выставляет счет и оригинал счета вместе с оригиналом договора-заявки и всеми документами направляет в их адрес. У них эти оригиналы также подписываются и почтой направляются обратно. Таким же образом происходило в случае подписания договоров-заявок с ОАО «<данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ между ООО «<данные изъяты>» и ОАО «<данные изъяты>» был заключен Договор-заявка №1. Согласно договору транспортные услуги по маршруту <данные изъяты> выполнялись автомашиной <данные изъяты> под управлением водителя Ь. Стоимость услуг по договору была определена в <данные изъяты> рублей. Погрузка груза состоялась ДД.ММ.ГГГГ, и товар был доставлен к месту назначения. ДД.ММ.ГГГГ между ООО «<данные изъяты>» и ОАО <данные изъяты>» заключен еще один Договор-заявка №2. Согласно этому договору транспортные услуги по маршруту <данные изъяты> выполнялись автомашиной <данные изъяты> под управлением водителя Э. Стоимость услуг по договору была определена в <данные изъяты>. Погрузка груза состоялась ДД.ММ.ГГГГ и товар также был доставлен к месту назначения. Указанные договоры-заявки электронной почтой направлялись организациями друг другу <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ. Впоследствии, при детальном рассмотрении полученных оригиналов документов, кто-то из сотрудников ООО «<данные изъяты>» выявил расхождения в наименовании перевозчика, а именно, в обоих договорах-заявках в верхней части ошибочно указано ООО «<данные изъяты>», а в нижней - ОАО «<данные изъяты>». Со стороны ООО «<данные изъяты>» неоднократно предлагалось исправить договоры-заявки. На дату ДД.ММ.ГГГГ при том, что факт перевозок был осуществлен согласно транспортным накладным в период октября 2011 года, исправленные документы так и не поступили в адрес ООО «<данные изъяты>». Все переговоры по исправлению договоров велись с Б. В результате переговоров, в один из дней первой декады декабря <данные изъяты> года Б предложила подписать новые бланки договоров и весь пакет документов к договорам, где перевозчиком будет указано ООО ТЭК «<данные изъяты>». Б пояснила, что ОАО «<данные изъяты>» и ООО ТЭК «<данные изъяты> являются предприятиями, где руководители и работники одни и те же, адрес нахождения один и тот же и организации занимаются одним и тем же видом услуг. При этом переписку Б продолжала вести с электронного адреса ОАО «<данные изъяты> Наличие у юридического лица других организаций, где руководители и работники одни и те же лица - часто встречающееся явление у предпринимателей, и в связи с этим никакого подозрения в том, что нас вводят в заблуждение, не возникло. Начальник отдела логистики ОАО «<данные изъяты>» Б представила регистрационные документы перевозчика ООО ТЭК «<данные изъяты>», после чего договоры-заявки, аналогичные по форме и содержанию, расположению реквизитов, за одним и тем же номером и от одной и той же даты, где в качестве перевозчика указывалось - ООО ТЭК «<данные изъяты> были повторно подписаны в их организации и отправлены ДД.ММ.ГГГГ в адрес ООО «<данные изъяты>». Аналогичным порядком были переподписаны акты, счета-фактуры с таким же содержанием и тем же номером Сидоровым И. Е., который являлся как генеральным директором ООО ТЭК «<данные изъяты>», так и заместителем руководителя ОАО «<данные изъяты> с правом подписи аналогичных документов. Счета для производства платежей выставлялись от имени ООО ТЭК <данные изъяты>». На этом основании денежные средства в размере <данные изъяты> рублей были уплачены на расчетный счет ООО ТЭК «<данные изъяты>» № в <данные изъяты> В начале июля <данные изъяты> в их адрес поступила претензия от ОАО «<данные изъяты> в которой указывалось на необходимость погашения задолженности ООО «<данные изъяты>» в размере <данные изъяты> рублей, а именно той суммы, которая была ими оплачена на счет ООО ТЭК «<данные изъяты>». В ответ на данную претензию она (В) направила уведомление, в котором указала, что задолженность ими погашена путем перечисления денежных средств на расчетный счет ООО ТЭК «<данные изъяты>» и предложила обратиться с претензиями к последней организации. Однако, несмотря на это ОАО «Вологдатрансагентство» обратилось в <данные изъяты> <адрес> и решением от ДД.ММ.ГГГГ иск ОАО «<данные изъяты>» был удовлетворен, согласно решению суда - задолженность в размере <данные изъяты> рублей подлежит взысканию с ООО «<данные изъяты>» в пользу ОАО «<данные изъяты>». Оказалось, что ООО ТЭК «<данные изъяты> не имеет никакого отношения к ОАО «<данные изъяты> Таким образом, она полагает, что их организация была умышленно введена в заблуждение относительно обстоятельств подписания договоров с ООО ТЭК «<данные изъяты> Денежные средства, подлежащие уплате ОАО «<данные изъяты>», в результате обманных действий со стороны Б и скорее всего, Сидорова И.Е., были ими направлены в ООО ТЭК «<данные изъяты>». В результате преступления ООО «Торгово-Промышленная Компания АГРО-ЛЭНД» причинен имущественный вред в размере <данные изъяты> рублей. (<данные изъяты>)
 
        В судебном заседании свидетель Ш суду показал, что в августе <данные изъяты> года ему стало известно, что в ОАО «<данные изъяты>» требуется начальник отдела по организации пассажирских перевозок в <адрес>. Он с этой целью приехал в <адрес> и обратился в офис ОАО «<данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>. С ним встретился исполнительный директор данного общества Сидоров И.Е., который принял его на работу. С ДД.ММ.ГГГГ он был принят на работу в <данные изъяты>» на должность начальника отдела по исполнению функций организатора пассажирских перевозок транспортом. О том, кто является учредителем и генеральным директором ОАО «<данные изъяты>» ему было неизвестно, он все время общался только с Сидоровым И.Е. и исполнял только его указания. Перевозки пассажиров на территории <адрес> осуществляли несколько индивидуальных предпринимателей, в том числе и ИП С, с которыми у ОАО «<данные изъяты>» были заключены соответствующие договора. У самого ОАО «<данные изъяты> были заключены договоры с <данные изъяты> на продажу льготных проездных билетов для перевозки льготных пассажиров и с <данные изъяты>. Череповца на получение дотаций из федерального и областного бюджета за перевозку льготных пассажиров. Согласно этих договоров дотацию за продажу льготных проездных билетов МУП «<данные изъяты>» и дотацию за перевозку льготных пассажиров <данные изъяты> <адрес> должны были перечислять на расчетный счет ОАО «<данные изъяты> После чего согласно выполненной транспортной работе, эти средства распределялись между перевозчиками и перечислялись на их расчетные счета. Распределением поступивших денежных средств занимался Сидоров И.Е.. Все перевозчики <адрес>, с которыми у ОАО «<данные изъяты> заключены договоры, ежемесячно сдавали ему (Широкову) отчеты о проделанной транспортной работе. На основании данных отчетов он составлял общий отчет, который передавался Сидорову И.Е., после чего Сидоров распределял поступившие дотационные денежные средства между перевозчиками, согласно выполненного ими объема перевозок и выставлял счета на оплату в автоколонну № и комитет по социальной защите мэрии <адрес>. Все отчеты перевозчики сдавали ему своевременно, как прописано в договорах, он также своевременно передавал их Сидорову и в мэрию <адрес>. С <данные изъяты> году стали поступать жалобы от перевозчиков, в том числе и от У по поводу того, что Сидоров И.Е. задерживал перевод денежных средств или переводил их частично. Он обращался с этим вопросом к Сидорову И.Е. и тот объяснял это тем, что сам получал дотационные денежные средства с задержками. В связи, с чем Сидоров не полностью переводил деньги перевозчикам, он ему не пояснял. В декабре <данные изъяты> года Сидоров И.Е. сообщил ему, что организовал другое общество ООО «<данные изъяты>», где является единственным учредителем и предложил ему работать директором в данном обществе, пояснив, что оно также будет заниматься организацией пассажирских перевозок по <адрес>. Для чего Сидоров И.Е. создал данное общество, не пояснял. Он согласился на его предложение и ДД.ММ.ГГГГ уволился из ОАО «<данные изъяты>» и ДД.ММ.ГГГГ был принят на должность директора в ООО «<данные изъяты>». С этого времени все договоры с предпринимателями - перевозчиками <адрес>, заключались от имени ООО «<данные изъяты>». Об ООО ТЭК «<данные изъяты> ему сначала ничего было неизвестно, о данном обществе узнал от У уже в мае <данные изъяты> года, который сообщил ему, что с ДД.ММ.ГГГГ у У был заключен договор с данным обществом. Когда и зачем Сидоров И.Е. создал данное общество ему неизвестно, Сидоров И.Е. вообще об этом ничего не говорил. Все расчеты с автоколонной и мэрией <адрес> до мая <данные изъяты> года продолжались через ОАО «<данные изъяты>». За время его работы никаких консалтинговых услуг предпринимателю У не оказывалось. ДД.ММ.ГГГГ вместе с предпринимателем У он приезжал в <адрес>, где в офисе ОАО «<данные изъяты>» они встречались с Сидоровым И.Е.. На этой встрече У и Сидоров обсуждали тему задолженности ОАО «<данные изъяты>» перед У. Как он понял, сумма задолженности была очень большая, несколько миллионов рублей. Сидоров И.Е. попросил У подписать какие-то документы, но что именно за документы он не помнит, документов была целая пачка, среди них были акты о приемке работ на оказание каких-то консалтинговых услуг. При этом Сидоров обещал У погасить все долги и вернуть деньги. Какова была сумма задолженности перед У ему неизвестно, так как к бухгалтерии и расчетам он отношения не имел. Через некоторое время, после того как он был назначен директором созданного Сидоровым И.Е. ООО «<данные изъяты>», в мае <данные изъяты> года данное общество было продано Сидоровым И.Е. ИП С, который в настоящее время является единственным учредителем общества, а он продолжает работать в нем директором. В настоящее время задолженность ОАО «<данные изъяты>» перед ИП С, которую Сидоров обещал погасить, до сир пор не погашена и составляет <данные изъяты> рублей. С мая <данные изъяты> года он с Сидоровым не общается и не встречался.
 
        В судебном заседании свидетель М суду показала, что знает Сидорова как директора ОАО «<данные изъяты>» и ООО ТЭК «<данные изъяты>». Работала кассиром в этих предприятиях. Работала в <данные изъяты> до апреля <данные изъяты> года. Предприятиями руководил Сидоров И.Е.. Выполняли только его поручения и распоряжения. С Сидоровым у неё отношения нормальные. Какая техника продавалась и где хранились документы на неё она не помнит. Зачем создавалось ООО ТЭК «<данные изъяты>» она не знает. Сидоров получал из кассы ОАО «<данные изъяты> наличными денежные средства иногда за них не отчитывался. Показания данные ею на предварительном следствии полностью поддерживает.
 
    Из оглашённых в судебном заседании с согласия сторон показаний свидетеля М следует, что в ОАО «<данные изъяты> она работала в должности <данные изъяты> с января <данные изъяты> года. В конце <данные изъяты> года собственником ОАО «<данные изъяты>» стало ООО «<данные изъяты>», учредителями данного общества были Н и его сын П. С <данные изъяты> года генеральным директором ОАО «<данные изъяты>» стал Н, который в феврале <данные изъяты> году принял на работу Сидорова И.Е. и назначил его исполнительным директором ОАО «<данные изъяты>». Фактически всей деятельностью данного общества руководил непосредственно Сидоров И.Е.. Основным видом деятельности общества являлась организация грузоперевозок и филиал в <адрес> занимался организацией пассажирских перевозок. Офис общества располагался по адресу: <адрес>. Бухгалтерия находилась в одном кабинете, кроме нее работали главный бухгалтер и бухгалтер. До октября <данные изъяты> года главным бухгалтером работала Д, а после нее с ноября <данные изъяты> года главным бухгалтером работала Г. Бухгалтером работала Б, которая пришла на работу примерно в <данные изъяты> году. В её обязанности входило ведение кассовых операций, составление авансовых отчетов и отчетов по топливу, кассовых отчетов, получение наличных денежных средств в банке, выдача денежных средств из кассы под отчет, выдача заработной платы. Расчетами с контрагентами не занималась. В <данные изъяты> году для ведения расчетов была установлена система «Банк-Клиент» на компьютер главного бухгалтера. Всего в бухгалтерии было 3 компьютера. В основном все расчеты производились через систему «Банк-Клиент» по безналичному расчету. Расчетов с использованием наличных денежных средств практически не проводилось, это было очень редко, когда заказчиком являлось физическое лицо. С момента прихода на работу, главный бухгалтер Г переехала в другой кабинет, а в кабинете, где располагалась бухгалтерия, остались работать она и Б. Компьютером, на котором была установлена система «Банк-Клиент», пользовалась Б и работала с данной программой, но периодически также работала и Г. Доступ к системе «Банк-Клиент» был оформлен на Сидорова И.Е., Г и Н, выдана дискета с зарегистрированными электронными подписями, которые необходимы для проведения расчетов и платежей. Генеральный директор ОАО «<данные изъяты>» Н вопросами расходования денежных средств и различными расчетами никогда не занимался. Его офис располагался в другом месте по адресу: <адрес> помещении автосалона «<данные изъяты>». В офисе ОАО «<данные изъяты> он появлялся очень редко и каких-то рабочих вопросов с ними бухгалтерами никогда не решал, никаких указаний им не давал. Все указания на проведение каких-либо платежей и расчетов всегда поступали от Сидорова И.Е.. Оформлением платежных поручений и проведением безналичных расчетов занималась Б. Если возникала необходимость в получении наличных денежных средств, то выписывался чек на нужную сумму по устному или письменному указанию исполнительного директора Сидорова И.Е. Чек подписывался исполнительным директором Сидоровым И.Е., то есть он имел право подписи. По чекам наличные денежные средства с расчетного счета ОАО «Вологдатрансагентство» получала она и выдавала их под отчет водителям, механику и другим лицам по указанию Сидорова И.Е.. На балансе ОАО «<данные изъяты>» было в среднем <данные изъяты> единиц грузовой техники, какая-то техника старела, продавалась, взамен покупалась новая и одновременно в среднем было около <данные изъяты> единиц. На данной технике работало от 10 до 15 человек водителей, которые часто менялись. Вся техника ОАО «<данные изъяты>» использовалась для оказания транспортных услуг по перевозке грузов. Филиал ОАО «<данные изъяты>» в <адрес> занимался организацией пассажирских перевозок на городских маршрутах №<данные изъяты>, № «а» и № <адрес>. Примерно с середины <данные изъяты> года филиалом руководил Ш. Перевозки осуществляли предприниматели <адрес> на своем транспорте, с ними ОАО «<данные изъяты>» заключало договоры. Также у ОАО «<данные изъяты> были заключены соответствующие договоры с автоколонной № <адрес> и мэрией <адрес>. На основании данных договоров автоколонна № перечисляла в ОАО «<данные изъяты> денежные средства за пассажиров, которые ездили по проездным билетам, а мэрия <адрес> перечисляла дотацию за перевозку льготных пассажиров. Указанные денежные средства ОАО «<данные изъяты> должно было в полном объеме перечислять на расчетные счета предпринимателей-перевозчиков. Суммы дотаций за льготных пассажиров и пассажиров с проездами билетами рассчитывались на основании отчетов о транспортной работе, которые предприниматели-перевозчики ежемесячно предоставляли. Всеми расчетами с предпринимателями-перевозчиками с июня <данные изъяты> года занималась Д, а после ее увольнения Б. До этого данные расчеты выполняла она и на момент передачи указанных полномочий <данные изъяты> задолженностей перед предпринимателями не было. Все поступавшие от автоколонны и мэрии <адрес> денежные средства сразу направлялись перевозчикам. Одним из предпринимателей-перевозчиков являлся С. Примерно с <данные изъяты> года перед ИП С стала накапливаться задолженность ввиду того, что ему не в полном объеме перечислялись денежные средства, поступавшие в качестве дотации от мэрии <адрес> и от автоколонны № <данные изъяты> Перечислениями денежных средств занималась Б, которая получала указания непосредственно от Сидорова И.Е., кому и какую сумму нужно направить. Часть денег, подлежащих выплате ИП С, до него не доходила, а по указанию Сидорова И.Е. распределялась на другие расчеты. При наличии денег на расчетном счете Сидоров И.Е. обычно на простом листке бумаги писал, какие суммы и на какие счета необходимо перевести деньги, данные листки были неофициальными документами и после проведения платежей не сохранялись. В тот период Н заканчивал строительство дилерского центра «<данные изъяты>» на <данные изъяты> и начинал строить автосалон на<адрес>, <данные изъяты> и на это требовалось много средств. Часть денег ОАО «<данные изъяты>» расходовалась на расчеты с подрядчиками, которые осуществляли строительные работы для Н. Эти вопросы Сидоров И.Е. и П решали между собой, при ней (<данные изъяты> это не обсуждалось. Когда в <данные изъяты> году был сдан в эксплуатацию дилерский центр «<данные изъяты>» на <адрес>, то ОАО «<данные изъяты>» пришлось платить большой налог на землю, около <данные изъяты> рублей в квартал, так как земля под дилерским центром была в собственности ОАО «<данные изъяты>». Все это привело к нехватке денежных средств в ОАО «<данные изъяты> и задолженности перед ИП С. Стали возникать задержки в выплате заработной плате. Основной расчетный счет ОАО «<данные изъяты>» был открыт в <данные изъяты> также был открыт еще один расчетный счет в банке <данные изъяты> Н ежемесячно предоставлялись отчеты по деятельности всех его предприятий по разработанной форме. В данных отчетах показывались доходы, расходы, прибыль, их составляла главный бухгалтер. Сведений о расчетах с контрагентами, кому, за что и какие суммы перечислялись не было. Н контролировал работу ОАО «<данные изъяты>» только по данным отчетам (<данные изъяты>).
 
    В судебном заседании свидетель О суду показала, что в ОАО «<данные изъяты> она работала в должности диспетчера-логиста в период с октября <данные изъяты> года. Ее рабочее место находилось в помещении, принадлежащем ОАО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>. По указанному адресу находились гаражи ОАО «<данные изъяты>», где стоял автотранспорт. В её обязанности входил поиск клиентов для осуществления автоперевозок, составление путевого листа для водителя, подсчет затраченных средств на осуществление перевозки. В её обязанности входило находить клиентов по оказанию им транспортных услуг. Вместе с ней работал механиком Ф. Руководство в ОАО «<данные изъяты> осуществлял Сидоров И.Е.. Она знала, что Н является генеральным директором ОАО «<данные изъяты>», но он никакого непосредственного участия в работе организации не принимал. Никаких занятий с ней ни разу никто не проводил. Сидоров И.Е. почти ежедневно приезжал в гаражи, его визиты были связаны с проверкой текущих дел. Никаких обучающих занятий, лекций лично сам Сидоров с ней не проводил. Ей ничего неизвестно о продаже и сдачу в аренду транспортных средств. Продавалась ли какая-либо техника из ОАО «<данные изъяты> ей не известно. Вело ли какое либо строительство ОАО «Вологдатрансагентство», ей не известно.
 
    В судебном заседании свидетель Ж суду показала, что она работает в должности начальника юридического отдела в МУП «<данные изъяты>» <адрес>. Их организация располагается по адресу: <адрес> занимается пассажирскими перевозками. ДД.ММ.ГГГГ между МУП «<данные изъяты>» и ОАО «<данные изъяты>» в лице директора Сидорова И.Е. заключен договор об организации работы по реализации проездных билетов и распределении денежных средств. Согласно этому договору МУП «<данные изъяты>» производит распределение и перечисление денежных средств ОАО «<данные изъяты>», поступивших от реализации льготных проездных билетов на расчетный счет МУП «<данные изъяты>» и по получению информации от отдела мэрии <адрес>. К предприятию, в котором она работает никаких претензий со стороны ОАО «<данные изъяты>» не было и никакой задолженности не существует.
 
    В судебном заседании свидетель Х суду показала, что она работает в должности <данные изъяты> года. Отдел по делам ветеранов и инвалидов помимо прочих функций был наделен полномочиями по возмещению расходов транспортных организаций города, связанных с предоставлением мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в соответствии законом <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ № <данные изъяты>. Между <данные изъяты> <адрес> и ОАО «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ был заключен договор о возмещении расходов, по которому ОАО «<данные изъяты>» предоставляет право проезда отдельным категориям граждан на основании единого именного льготного месячного проездного билета, а Комитет возмещает расходы. От имени ОАО «<данные изъяты>» договор подписывал исполнительный директор И.Е. Сидоров. Расчет сумм, подлежащих выплате по данному договору, производило само общество по установленной Постановлением <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ № методике. Данный расчет производился ежемесячно по окончанию отчетного месяца. ОАО «<данные изъяты> предоставляло в комитет отчет в установленной форме, расчет и счета.
 
    В судебном заседании свидетель Я суду показал, что в ОАО «<данные изъяты> он работал <данные изъяты> с <данные изъяты> года. За ним был закреплен трактор <данные изъяты>. На этом тараторе меняли регистрационные знаки, но для чего это делалось он не знает. О смене названия предприятия узнал от бухгалтеров. Никто с ним обучающих занятий не проводил. Кто и зачем продавал технику от предприятия предприятию ему ничего неизвестно. Руководителем ОАО <данные изъяты>» являлся Сидоров И.Е.. Н в ОАО «<данные изъяты> не появлялся, никакого непосредственного руководства ими не осуществлял. Трактор был всегда исправен, находился в хорошем техническом состоянии.
 
        В судебном заседании свидетель Ю суду показал, что в период с <данные изъяты> год работал <данные изъяты>». Учредителем ОАО «Вологдаэлектротранс» был Н. Сидоров И.Е. являлся исполнительным директором. Данная организация занималась оказанием транспортных услуг. У Сидорова И.Е. была доверенность, согласно которой он был наделен полномочиями распоряжаться имуществом ОАО «<данные изъяты>», и заключать договора от собственного имени. С <данные изъяты> года он начал оказывать юридические услуги ООО ТЭК «<данные изъяты>» и футбольному клубу <данные изъяты>», руководителем данных организаций являлся Сидоров И.Е.. Он составлял договора об оказании арендных, консалтинговых, транспортных услуг между ОАО «<данные изъяты>» и ООО ТЭК «<данные изъяты>» по указанию Н. Он составил договор аренды транспортных средств, где арендодателем являлось ООО ТЭК «<данные изъяты>», а ОАО «<данные изъяты> являлось арендатором. ООО ТЭК <данные изъяты>» приобрело данные транспортные средства от ОАО «<данные изъяты>» согласно договоров купли-продажи. О существовании данных договоров знали как Сидоров И.Е., так и Н Он составлял договор цессии, согласно которому У переуступал право требования задолженности ОАО «<данные изъяты>» и ООО ТЭК «<данные изъяты>». Сумма задолженности составляла около <данные изъяты> рублей. В период с <данные изъяты> года работал в холдинге «<данные изъяты>» в должности <данные изъяты>, с 2010 года стал руководителем данного предприятия. Кроме того, работал в «<данные изъяты>». О создании ООО ТЭК «<данные изъяты>» узнал в 2009-2010 году от Сидорова И.Е., который являлся учредителем данного предприятия. После того как создалось ООО ТЭК «<данные изъяты>» он начал там работать, Н не сообщал, что параллельно работает в нескольких организациях, но Н об этом знал. ООО ТЭК «<данные изъяты>» занималось только грузоперевозками. О том, что транспортные средства из ОАО «<данные изъяты>» перешли в собственность ООО ТЭК «<данные изъяты> ему было не известно, но он готовил договора о передаче данных транспортных средств с согласия Н и Сидорова. Также с согласия Н и Сидорова И.Е. он готовил договора консалтинговых услуг.
 
    Из оглашенных в судебном заседании с согласия сторон показаний свидетеля Ю следует, что в период примерно с начала <данные изъяты> года он работал в холдинге «<данные изъяты> где обслуживал несколько юридических лиц, входящих в данный холдинг, в том числе примерно с конца <данные изъяты> года он также обслуживал ОАО «<данные изъяты>», входящее в данный холдинг. Руководителями и участниками компаний, входящих в данный холдинг являлись П и Н. Его рабочее место находилось в офисе по адресу: <адрес>. По роду деятельности он подчинялся П и Н. В его обязанности входило представление интересов компаний холдинга в судах, составление различных договоров, касающихся хозяйственной деятельности предприятий холдинга. Генеральным директором ОАО «<данные изъяты> являлся Н, а исполнительным директором данного общества являлся Сидоров И.Е.. Основным видом деятельности общества являлась организация грузоперевозок. Кроме этого он по совместительству работал в других организациях, не имеющими отношение к холдингу «<данные изъяты>» и Сидорову И.Е. В период его работы никаких разговоров между Сидоровым и Н относительно данного общества и его деятельности не было. Никаких указаний, связанных с ООО ТЭК «<данные изъяты>» ему от Н не поступало. Официально был по совместительству трудоустроен в ООО ТЭК «<данные изъяты>» в качестве юриста примерно с начала <данные изъяты> года и получал за это заработную плату. Н он лично об этом не сообщал, и не знает, известно ли Н было о том, что он там работал. Вообще при его общении с Н никаких разговоров об ООО ТЭК «<данные изъяты>» не было. Как юрист ООО ТЭК «<данные изъяты>» он занимался заключением различных договоров, представлял интересы данного общества в судах. Индивидуальный предприниматель У в рамках заключенного с ОАО «<данные изъяты> договора об организации пассажирских перевозок осуществлял пассажирские перевозки в <адрес>. В <данные изъяты> году в ОАО «<данные изъяты> поступали письменные претензии по оплате задолженности, но причина ее возникновения и сумма ему неизвестны. Н было известно о данных претензиях, Н и Сидоров в его присутствии собирались для решения этого вопроса, это было примерно в середине <данные изъяты>. Его пригласили, чтобы он пояснил свое видение ситуации, но какое решение между ними было в итоге принято, ему неизвестно. Договор на оказание консалтинговых услуг между У и ООО ТЭК «<данные изъяты> был оформлен им по указанию Сидорова И.Е.. Когда именно подготавливал данный договор не помнит. После оформления договора, передал его Сидорову И.Е.. Когда и при каких обстоятельствах был подписан данный договор, не знает. По поводу того, кому и какие именно услуги оказывались по данному договору ему неизвестно. Также по указанию Сидорова И.Е. подготавливал договор уступки права требования (цессии), заключенный между У и ООО ТЭК «<данные изъяты> Согласно данному договору У уступил ООО ТЭК «<данные изъяты> право требования к ОАО «<данные изъяты>» имеющейся перед У задолженности порядка <данные изъяты> рублей. Уступка права требования была совершена в связи с тем, что У не мог рассчитаться с ООО ТЭК «<данные изъяты>» по договору на оказание консалтинговых услуг и таким образом решил рассчитаться. Перед тем как оформить данный договор У и Сидоров неоднократно встречались и обсуждали условия данного договора. Два или три раза он присутствовал на этих встречах при обсуждении условий договора, чтобы ему как юристу было понятно, какие условия он должен прописать в данном договоре и на этих встречах они изъявили желание заключить данный договор. Данный договор подписывался при нем, присутствовали он, У и Сидоров, это происходило в офисе ОАО «<данные изъяты>» на <адрес>. Когда именно происходило его подписание, он не помнит, в <данные изъяты> году, это можно посмотреть по дате составления договора (<данные изъяты>).
 
    В судебном заседании свидетель Ч суду показала, что работает в ОАО «<данные изъяты> с 2012 года в качестве юриста. В это время рассматривались судебные дела, в которых она выступала как юрисконсульт. В арбитражном суде <адрес> и одно дело в <данные изъяты>. Все решения арбитражного суда представлены в материалах дела. Ознакомившись с документами предприятия она выяснила, что вся автотехника, которая были в лизинге у ЗАО «<данные изъяты>» была проданы в ООО ТЭК «<данные изъяты> Все договора купли-продажи подписаны Сидоровым И.Е. с обеих сторон. Каких-либо виз, резолюций Н на отчуждение данных средств не было. Все консалтинговые услуги были выполнены самим директором, отчеты появились уже в ходе судебного заседания в арбитражном суде. Она брала командировочные удостоверения и сверяла с датами, получилось, что в те дни, когда находится директор Н в командировке, в Вологде шло списание денег за регистрационные действия. Она представляла интересы ОАО «<данные изъяты>» в Арбитражном суде. Все иски, которые были поданы в Арбитражный суд, были удовлетворены, однако транспортные средства в ОАО «<данные изъяты>» не вернулись. Исполнительные листы все вернулись обратно. Что сейчас с данной техникой ей не известно.
 
    В судебном заседании свидетель Б суду показала, что в октябре <данные изъяты> года устроилась на работу в ОАО «<данные изъяты>» на должность бухгалтера. Руководителями данного предприятия были Н и Сидоров И.Е.. Данная организация занималась транспортными услугами, сдачей в аренду нежилых помещений. Она (Б) составляла счета, работала с дебиторами, кредиторами. В данный период времени был заключен договор между <данные изъяты> <адрес>, Мэрией <адрес>, автоколонной № и ОАО «<данные изъяты> на оказание услуг связанных с перевозками пассажиров. Где Комитет социальной защиты возмещал дотацию за проезд льготных пассажиров, а автоколонна за продажу билетов. Деньги перечислялись по договору. Главный бухгалтер рассчитывала, сколько денежных средств перечислялось из Мэрии <адрес> перевозчикам. В дальнейшем образовалась задолженность перед перевозчиками, и она увеличивалась. Кроме того, в данный период шло строительства дилерского центра и автосервиса на <адрес>, которое принадлежало ОАО «<данные изъяты>». Генеральный директор Н давал письменные указания по перечислению денежных средств на строительство дилерского центра. Также деньги перечислялись на запчасти, топливо, заработную плату работникам. Она работала с программой «Банк-клиент». По поводу оказания услуг У ничего пояснить не может. В <данные изъяты> году она стала работать в ООО ТЭК «<данные изъяты>» в должности менеджера, где учредителем данного предприятия был Сидоров И.Е.. Генеральный директор ОАО «<данные изъяты>» Н знал о существовании ООО ТЭК «<данные изъяты>», так как утверждал штатное расписание. Между ООО ТЭК «<данные изъяты>» и У был заключен договор на оказание пассажирских перевозок. Условия договора были те же что и в договоре с ОАО «<данные изъяты>». Автоколонна № и <данные изъяты> <адрес> перечисляло деньги в ТЭК «<данные изъяты>», а ТЭК «<данные изъяты>» рассчитывалось с предпринимателями. Ей известно от водителей, что машины, на которых они работали были проданы по договору купли-продажи. Однако в путевой лист подписывался от ОАО «<данные изъяты>», а регистрационные номера были оформлены на ООО ТЭК «<данные изъяты>». Кроме того, в период с <данные изъяты> года в ОАО «<данные изъяты>», проводилось обучение, так как возникла необходимость для привлечения новых клиентов. Обучение проводил исполнительный директор ОАО «<данные изъяты>» Сидоров И.Е., а так же один раз приходил представитель неустановленной организации. После проведения данной учебы она получила новые знания в области ценообразования, логистики, навыки для поиска новых клиентов для организации, а также знания об особенности деятельности организации в условиях кризиса. ОАО «<данные изъяты>» заключило договор на оказание транспортных услуг с «<данные изъяты>». Транспортную работу осуществляли водители <данные изъяты> по договору подряда с ООО ТЭК «<данные изъяты>». В рамках договора возникла путаница в документах, документы были отправлены от ОАО «<данные изъяты>» и от ООО ТЭК «<данные изъяты>», и фактически работу совершало ОАО «<данные изъяты>», а счета по оплате транспортных услуг поступали на ООО ТЭК «<данные изъяты>».
 
    Из оглашенных в судебном заседании показаний свидетеля Б следует, что с целью поиска новых клиентов она обратилась к помощи Интернета и на сайте «<данные изъяты>» нашла информацию об обществе с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>». На сайте данная организация разместила данные о том, что готова воспользоваться услугами грузоперевозчика. Прочитав эту информацию, она направила по электронной почте указанной фирмы от ОАО «<данные изъяты>» письмо с предложением о сотрудничестве. После отправки этого сообщения из ООО «<данные изъяты>» ей позвонил финансовый директор или начальник отдела логистики, с именем ФИО13 и сказал, что их фирма готова сотрудничать. И предложил ей несколько заказов с указанием рейсов, откуда и куда нужно доставить груз. Грузом были легковые автомобили. После переговоров, которые осуществлялись и по телефону и по электронной почте, была достигнута договоренность о заключении договора-заявки на оказание услуг грузоперевозки. Договор-заявка № от <данные изъяты>. был заключен между ООО «<данные изъяты>» в лице директора по стратегическому развитию З и ОАО «<данные изъяты>» в лице генерального директора Н об осуществлении грузоперевозки с места погрузки ООО «<данные изъяты>» <адрес> и до места разгрузки ООО «<данные изъяты>» <адрес>. Согласно условиям данного договора грузоперевозку осуществлял Ь на автовозе открытого типа <данные изъяты> Дата и время погрузки груза - ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> часов. Договор-заявку составляли в ООО «<данные изъяты>» с использованием данных, которые по фирме ОАО «<данные изъяты>», водителям и машинам направила им она. Вместе с этими данными также направляла и учредительные документы ОАО «<данные изъяты>». Как происходило подписание данного договора сторонами сделки, не помнит. Стоимость услуг по транспортировке автомобилей согласно договору-заявке по договоренности сторон составила <данные изъяты> рублей и оплата должна быть осуществлена в течение <данные изъяты> банковских дней после оказания услуги. Услуги со стороны ОАО «<данные изъяты>» были оказаны в полном объеме, груз был доставлен к месту назначения. После осуществления перевозки в адрес ООО «<данные изъяты>» ею был выслан акт выполненных работ, счет-фактура и счет на оплату услуг. Все эти документы были составлены от ОАО «<данные изъяты>» и оплату нужно было произвести на расчетный счет ОАО «<данные изъяты>». После осуществления ими услуг по договору-заявке № от ООО «<данные изъяты>» поступила вторая заявка на осуществление грузоперевозки. Переговоры по этой заявке она снова вела с ФИО13. Договор-заявка № от ДД.ММ.ГГГГ был заключен между ОOO «<данные изъяты>» в лице директора по стратегическому развитию З и ЗАО «<данные изъяты>» в лице генерального директора Н об осуществлении грузоперевозки с места погрузки ООО «<данные изъяты>» <адрес> и до места разгрузки ООО «<данные изъяты>» в <адрес>. Согласно условиям данного договора грузоперевозку осуществлял Э на автовозе открытого типа <данные изъяты> и время погрузки груза - ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> часа. Договор-заявку снова составляли в ООО «<данные изъяты>» с использованием данных, которые по фирме ОАО «<данные изъяты>» направила им она. Как происходило подписание этого договора сторонами сделки, не помнит. Стоимость услуг по транспортировке автомобилей согласно договору-заявке по договоренности сторон составила <данные изъяты> рублей и оплата должна быть осуществлена заказчиком в течение <данные изъяты> банковских дней после оказания услуги. Услуги со стороны ОАО «<данные изъяты>» были оказаны в полном объеме, груз был доставлен к месту назначения. После осуществления перевозки в адрес ООО «<данные изъяты>» ею был выслан акт выполненных работ, счет-фактура и счет на оплату услуг. Все эти документы были составлены от ОАО «<данные изъяты>» и оплату нужно было произвести на счет ОАО <данные изъяты>». После того, как были высланы счета и акты выполненных работ, ООО «<данные изъяты>» продолжительное время не осуществляли перевод денежных средств за ОАО «<данные изъяты>» услуги. Она неоднократно звонила в ООО «<данные изъяты>» и требовала оплатить задолженность, однако её отправляли вести переговоры с одного номера телефона ООО «<данные изъяты>» на другой. Сотрудники заказчика сообщали о том, что нет денег в настоящее время и другие основания, почему деньги не перечисляются. В ноябре <данные изъяты> года, когда весь коллектив ОАО «<данные изъяты> уволился из организации и она в том числе, продолжили работать в ООО ТЭК «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>, ул.<адрес>. Сидоров контролировал оплату заказчиков и знал, что ООО «ТПК <данные изъяты>» имеет задолженность перед ОАО «<данные изъяты>» в размере <данные изъяты> рублей по двум договорам-заявкам. В один из дней в начале декабря <данные изъяты> года Сидоров И.Е. обратился к ней и сказал, чтобы она связалась с ООО «<данные изъяты>» и переделала договоры от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ акты выполненных работ и заявки с ООО «<данные изъяты>» от имени ООО ТЭК «<данные изъяты>», как будто бы ООО ТЭК «<данные изъяты>» выполняло услуги. Он хотел, чтобы денежные средства ООО «<данные изъяты>» поступили на расчетный счет ООО ТЭК «<данные изъяты>». Она не спрашивала у Сидорова, зачем ему это необходимо, он дал ей указание и она исполняла. Понимала, что деньги, которые подлежат оплате ОАО «<данные изъяты>», если они переделают документы в ООО ТЭК «<данные изъяты>» не попадут, но при этом полагала, что Сидоров имеет какую-то договоренность с Н о взаимозачете этого платежа и поэтому просто подчинилась указаниям Сидорова. Она связалась по электронной почте с ООО «<данные изъяты>» и попросила переделать договоры, указав в них исполнителя услуг - ООО ТЭК «<данные изъяты>» вместо ОАО «<данные изъяты>». Причину такой замены она объяснила тем, что они сейчас все работают в новой организации и деньги необходимо перечислять на счет ООО ТЭК <данные изъяты>». Сидоров, делая ей указание о переделке договоров, сказал, чтобы она сама придумала объяснение замене исполнителя услуг и она сказала это, потому как не знала других причин. При этом никакой корыстной заинтересованности у нее не было, она только выполняла указание директора и не была осведомлена о том, что Сидоров таким образом совершает хищение денег ОАО «<данные изъяты>». По её просьбе ООО «<данные изъяты>» переделали все документы по договорам-заявкам, указав в них перевозчика ООО ТЭК «<данные изъяты>». Эти договоры были подписаны сторонами сделок, со стороны ООО ТЭК «<данные изъяты>» - Сидоровым И.Е. В дальнейшем от ООО «<данные изъяты>» оплата по сделке снова задерживалась, причины этой задержки выяснял и сам Сидоров, звонил по телефону в Москву. В результате переговоров и звонков ООО «<данные изъяты>» денежные средства в размере <данные изъяты> рублей в конце декабря <данные изъяты> года перечислило и они поступили на расчетный счет ООО ТЭК «<данные изъяты> в <данные изъяты>. Куда были потрачены эти денежные средства со счета она не помнит, возможно на заработную плату, дизельное топливо, запчасти. Перечислением денежных средств со счета ООО ТЭК «<данные изъяты>» занималась главный бухгалтер ООО ТЭК «<данные изъяты>» ФИО43. (<данные изъяты>)
 
    В судебном заседании свидетель Ф суду показал, что в ОАО «<данные изъяты>» он работал примерно с <данные изъяты> года, первоначально был водителем, а примерно с <данные изъяты> года работал механиком. В <данные изъяты> году собственником общества стал Н, который являлся генеральным директором общества. На должность исполнительного директора ОАО «<данные изъяты>» был назначен Сидоров И.Е., который непосредственно осуществлял руководство деятельностью обществом. В его обязанности входил контроль за поддержанием техники в исправном состоянии, закупка запасных частей, осуществление ремонтов техники, постановка на учет и снятие с учета в ГИБДД техники, списание техники, контроль за водительским составом. Основным видом деятельности общества было оказание услуг по грузоперевозкам. Услуги оказывались как предприятиям, входящим в холдинг «<данные изъяты>», так и сторонним организациям. Он работал под руководством Сидорова И.Е. и исполнял его распоряжения. В период работы в ОАО «<данные изъяты>» ему Сидоровым И.Е. выдавались денежные средства для приобретения стройматериалов, запасных частей для транспортных средств, за которые он отчитывался. В <данные изъяты> году Сидоровым И.Е. было создано ООО ТЭК «<данные изъяты>», где Сидоров И.Е. был учредителем и директором, он был в данной организации учредителем, и состоял в должности механика. Сидоров И.Е. пояснил, что данное общество было создано в связи с плохим финансовым состоянием ОАО «<данные изъяты>». Сидоров предложил ему, работникам бухгалтерии и водителям ОАО «Вологдатрансагентство» параллельно работать в ООО ТЭК «<данные изъяты>» и получать заработную плату в обеих организациях. Он (Ф) с Н по поводу создания и деятельности ООО ТЭК «<данные изъяты>» никогда не общался. Вообще редко видел Н и не общался с ним ни по каким рабочим вопросам. Указания на продажу техники ему поступали от Сидорова И.Е., так как он был его непосредственным начальником. Сидоров И.Е. лично говорил ему, что это делалось для улучшения финансового состояния ОАО «<данные изъяты>», но каким образом продажа техники улучшала финансовое состояние, он не знает. Считает, что Н должен был знать о продаже техники, так как он являлся генеральным директором, но достоверно об этом ему неизвестно. После продажи техники она фактически осталась на месте, на ней ездили те же самые водители, она стояла в том же гараже, который арендовало ОАО «<данные изъяты>, так как своего гаража у ООО ТЭК «<данные изъяты>» не было. Техника по документам была передана в собственность ООО ТЭК «<данные изъяты>», а фактически занималась теми же самыми грузоперевозками и обслуживанием предприятий холдинга «<данные изъяты>». Кто занимался оформлением договоров купли-продажи техники он не знает. Все регистрационные действия, связанные со сменой собственника техники в ГИБДД осуществлялись им по поручению Сидорова И.Е.. По какой стоимости осуществлялась продажа техники, он не знает, цена указана в договорах купли-продажи. О перерегистрации техники на ООО ТЭК «<данные изъяты>» он Н не сообщал. Все вопросы с Н всегда решал лично Сидоров И.Е.. В период руководства в ООО ТЭК «Вологдатрансагентство» Сидоров И.Е. проводил с ним и другими водителями учебу, привлекал к этому и других лиц.
 
    В судебном заседании свидетель ФИО44 суду показала, что работает в <данные изъяты> в качестве <данные изъяты>. По поручению следователя работала с расчетно-кассовыми ордерами, авансовыми отчетам по счету № <данные изъяты>, первичными документами предприятия ОАО «<данные изъяты>». О том, были ли предоставлены ей все бухгалтерские документы или нет сказать не может. Документы были сшиты в папки, составлялась ли опись и нумерация страниц не помнит, но иное она отразила бы в протоколе. Её задача заключалась в отслеживании сумм денежных средств поступавших на расчетный счет ОАО «<данные изъяты>» и определении сумм, взятых из кассы под отчет исполнительным директором Сидоровым И.Е.. В ходе анализа была проведена работа с выписками из расчетного счета ОАО «<данные изъяты>», и кассовыми отчетами, расчетно-кассовыми ордерами предприятия ОАО «<данные изъяты>». В ходе работы с документами было установлено, что исполнительным директором Сидоровым И.Е. была взята под отчет из кассы сумма размере <данные изъяты> рублей без оправдательных документов за указанный период. Вопрос о расчетах и задолженностях между ОАО «<данные изъяты>» и С, между ОАО ТЭК «<данные изъяты> и С ей не ставился. Кроме того, лицо, взявшее денежные средства из кассы под отчет должно рассчитаться или представить оправдательные документы в течение 3 дней, в случае невозврата денежных средств формируется задолженность. Так же в документах, подтверждающих поступление на расчетный счет предприятия денежных средств, указывается целевое назначение этих денег.
 
    Из оглашенных в судебном заседании показаний свидетеля ФИО44 следует, что за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с расчетного счета ОАО «<данные изъяты>» на расчетный счет ИП С перечислены денежные средства в размере <данные изъяты>; за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ перечислено <данные изъяты>; за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ с расчетных счетов ОАО «<данные изъяты>» и счета ООО ТЭК «<данные изъяты>» на расчетный счет ИП С перечислено <данные изъяты>; с расчетного счета ОАО «<данные изъяты>» на расчетный счет ООО ТЭК «<данные изъяты>» по основанию «консалтиговые услуги» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ перечислено <данные изъяты> рублей, без налога (НДС) и <данные изъяты> рублей, а всего <данные изъяты> рублей; за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ из кассы ОАО «<данные изъяты>» Сидоровым И.Е. получено под отчет <данные изъяты>; за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Сидоровым И.Е. представлено авансовых отчетов на общую сумму <данные изъяты>, возвращено в кассу по приходным кассовым ордерам <данные изъяты> рублей; на ДД.ММ.ГГГГ перед Сидоровым И.Е. имелась задолженность в размере <данные изъяты>, размер невозвращенной суммы денежных средств в кассу предприятия составил <данные изъяты>; с расчетного счета ОАО «<данные изъяты>» на расчетный счет ООО ТЭК «<данные изъяты>» по основанию «аренда транспортных средств» перечислено <данные изъяты>. (<данные изъяты>)
 
    Из оглашенных в судебном заседании с согласия сторон показаний свидетеля ФИО45 следует, что в настоящее время он является индивидуальным предпринимателем, оказывает услуги по строительству и ремонту, а также комплектации строительных объектов строительными материалами. Сидоров И. Е. является его хорошим знакомым, между ними дружеские отношения. Ему было известно, что Сидоров И.Е. являлся учредителем и директором ООО ТЭК «<данные изъяты>». Примерно в мае <данные изъяты> года Сидоров И.Е. предложил ему купить у него данное общество, так как он решил больше не заниматься бизнесом в сфере грузоперевозок. Ему для работы нужна была работающая фирма и он согласился купить общество у Сидорова И.Е. По договору купли-продажи <данные изъяты> доли ООО ТЭК «<данные изъяты>» в мае <данные изъяты> года он приобрел данное общество у Сидорова И.Е. за <данные изъяты> рублей. На момент покупки общества на балансе была одна автомашина тягач «<данные изъяты>», которая была неисправна, работников в обществе не было. В дальнейшем данная автомашина по судебному решению была передана в собственность ОАО «<данные изъяты> но что послужило причиной вынесения данного решения, он не знает. Больше никакого имущества у общества не было (<данные изъяты>)
 
    Из оглашенных в судебном заседании с согласия сторон показаний свидетеля К следует, что основное ее место работы это ОСАО «<данные изъяты>», где она работает главным бухгалтером филиала в <адрес>. Кроме этого она зарегистрирована в качестве индивидуального предпринимателя и занимается предпринимательской деятельностью по оказанию бухгалтерских услуг, аудиторских услуг и услуг, связанных с ликвидацией предприятий. С ФИО45 она познакомилась примерно в апреле <данные изъяты> года, когда он ей позвонил и предложил оказать ему помощь в оценке финансового состояния ООО ТЭК «<данные изъяты>», директором и учредителем которого он являлся. До этого она с ним была не знакома и никаких отношений не поддерживала. С Сидоровым И.Е. она не знакома и никогда не встречалась, ей известно из документов, что ранее Сидоров И.Е. являлся учредителем и руководителем ООО ТЭК «<данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ ФИО45 было принято решение о ликвидации ООО ТЭК «<данные изъяты>» и вынесено решение, по которому она была назначена ликвидатором общества. Перед вынесением данного решения финансовое состояние общества было ею проанализировано, но никакого официального документа по этому поводу не составлялось. На балансе общества на тот момент числилась одна автомашина «<данные изъяты>» бортовая, без двигателя, которая была снята с регистрационного учета. Также в обществе была еще одна автомашина -автовоз «<данные изъяты>», но в собственности она была или в аренде точно не помнит. Более никакого имущества не было. Кредиторская задолженность превышала дебиторскую, но какова была сумма задолженностей, не помнит. Решение о ликвидации общества принимал ФИО45 с целью проведения взаиморасчетов путем судебных решений. Всеми юридическими вопросами, связанными с представительством ООО ТЭК «<данные изъяты>» в судах занимаются юристы ФИО46, Ю. Документы передавались ей бывшим бухгалтером ООО ТЭК «<данные изъяты>» Б в присутствии ФИО45. Среди переданных документов были договоры купли-продажи техники, заключенные между ОАО «<данные изъяты>» и ООО ТЭК «<данные изъяты> Данные договоры со стороны продавца и покупателя были подписаны Сидоровым И.Е.. В Арбитражном суде рассматривались иски ОАО «<данные изъяты>» к ООО ТЭК «<данные изъяты>» о признании незаконными указанных договоров и на данном этапе иски удовлетворены. Ей известно, что ООО ТЭК «Вологдатрансагентство» давало денежные займы ОАО «Вологдатрансагентство», общая сумма ей неизвестна, но она менее 1 000 000 рублей. Согласно имеющихся документов денежные средства в виде займов передавались в ОАО «Вологдатрансагентство» безналичным путем. Имеются договоры займов и платежные поручения, подтверждающие их перечисление. На данный момент займы частично не возвращены, имеется задолженность со стороны ОАО «Вологдатрансагентство», точную сумму не помнит, около 100 000 рублей. (том 5 л.д. 187-189)
 
        Из оглашенных в судебном заседании с согласия сторон показаний свидетеля Д следует, что в период с июня <данные изъяты> года по ДД.ММ.ГГГГ она работала в ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> должности главного бухгалтера. Ее непосредственным руководителем являлся исполнительный директор ОАО «<данные изъяты>» Сидоров И.Е., который действовал на основании доверенности и мог осуществлять полностью ведение хозяйственной деятельности общества. Платежные поручения печатала непосредственно она по согласованию с Сидоровым И.Е.. Он давал распоряжения когда, кому и в каком размере оплачивать счета. Самостоятельно она подобные решения принимать не могла. Электронная система «Клиент-Банк» была установлена на рабочем компьютере Сидорова И.Е.. Доступ к ней имели все бухгалтера, однако только в случае ее отсутствия на рабочем месте. Распоряжения на осуществление операций и платежей по расчетному счету ОАО «<данные изъяты>» поступали непосредственно от Сидорова И.Е.. Электронная подпись, которая проставлялась в платежных поручениях в электронном виде, изготовлена была на имя Н и хранилась в бухгалтерии. Н являлся генеральных директором и учредителем ОАО «<данные изъяты>». В офисе общества он появлялся крайне редко. За все время ее работы она видела его не более трех раз. Индивидуальный предприниматель С ежемесячно предоставлял в ОАО «<данные изъяты> отчеты по транспортной работе по исполнению заключенных договоров, которые принимались работником их общества – Ш Задолженность на ДД.ММ.ГГГГ у ОАО «<данные изъяты>» перед У была точно, но размер ее не помнит. Задолженность образовалась в результате несвоевременных платежей по договору. Задолженность росла, но в, то, же время платежи все-таки осуществлялись. Никакого официального письма от У о проведении сверки с их обществом по образовавшейся задолженности не поступало. Н предоставлялись бухгалтерский баланс по форме 1,2, анализ хозяйственной деятельности предприятия, любые иные документы по его требованию. Напрямую в указанных документах не было сведений о заключенных договорах, сведений о поступлении и расходовании денежных средств с информацией от кого и за что поступали средства и на какие цели расходовались в указанных документах, также не было. Данные сведения содержатся в банковских выписках, но Н их не запрашивал. Денежные средства, подлежащие перечислению У, уходили на текущие расходы ОАО «<данные изъяты>». Распоряжения относительно сумм, перечисляемых У, давались Сидоровым И.Е.. <данные изъяты>
 
    Из оглашенных в судебном заседании с согласия сторон показаний свидетеля ФИО47 следует, что в собственности ОАО «<данные изъяты>» находились следующие автотранспортные средства, которые впоследствии были проданы Сидоровым И.Е. в ООО ТЭК «<данные изъяты>», а именно: Автомобиль-фургон марки <данные изъяты> идентификационный номер (VIN) <данные изъяты>, год изготовления <данные изъяты>, цвет кузова – белый; Автомобиль-фургон марки <данные изъяты>, идентификационный номер (VIN) <данные изъяты>, год изготовления <данные изъяты>, цвет кузова – белый; Автомобиль-фургон <данные изъяты> марки <данные изъяты>, идентификационный номер (VIN) <данные изъяты>, год изготовления <данные изъяты>, цвет кузова – белый; Автомашина <данные изъяты>, идентификационный номер (VIN) <данные изъяты>, год изготовления <данные изъяты>, цвет кузова – белый; Самосвал марки <данные изъяты>, идентификационный номер (VIN) <данные изъяты> 2006 года выпуска; Автомобиль марки <данные изъяты> с краном манипулятором, идентификационный номер (VIN) <данные изъяты>, год изготовления <данные изъяты>, цвет кузова – синий; Полуприцеп для перевозки легковых автомобилей, идентификационный номер (VIN) <данные изъяты>, год изготовления <данные изъяты>, цвет прицепа – зеленый; Автомобиль грузовой-тягач седельный марки <данные изъяты>, идентификационный номер (VIN) <данные изъяты>, год изготовления <данные изъяты>, цвет кузова – белый; Автомобиль грузовой-тягач седельный марки <данные изъяты>, идентификационный номер (VIN) <данные изъяты>, год изготовления <данные изъяты>, цвет кузова – белый; Трактор <данные изъяты> заводской номер машины (рамы) <данные изъяты>, год изготовления <данные изъяты>, цвет синий; Полуприцеп для перевозки легковых автомобилей марки <данные изъяты>, идентификационный номер (VIN) <данные изъяты> год изготовления <данные изъяты>, цвет прицепа – синий.
 
    Согласно данным бухгалтерской программы «1С Бухгалтерия» в ОАО «<данные изъяты>», а также имеющимся договорам купли-продажи автомобиль-фургон марки <данные изъяты>, идентификационный номер (VIN) <данные изъяты> с остаточной стоимостью на момент отчуждения <данные изъяты> был продан в ООО ТЭК «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ по цене <данные изъяты> рублей. При этом денег по договору купли-продажи в ОАО «<данные изъяты>» от покупателя не поступило. Автомобиль-фургон марки <данные изъяты>, идентификационный номер (VIN) <данные изъяты> с остаточной стоимостью на момент отчуждения <данные изъяты> был продан ДД.ММ.ГГГГ по цене <данные изъяты> рублей. Оплата по указанному договору произведена ДД.ММ.ГГГГ путем перечисления денег по платежному поручению № на расчетный счет ОАО «<данные изъяты>». Автомобиль-фургон <данные изъяты> марки <данные изъяты>, идентификационный номер (VIN) <данные изъяты> с остаточной стоимостью на момент отчуждения <данные изъяты> рублей <данные изъяты> копеек был продан ДД.ММ.ГГГГ за <данные изъяты> рублей. Оплата произведена ДД.ММ.ГГГГ путем перечисления денег по платежному поручению № на расчетный счет ОАО «<данные изъяты>». Автомашина <данные изъяты>, идентификационный номер (VIN) <данные изъяты> с остаточной стоимостью <данные изъяты> копеек на момент отчуждения была продана ДД.ММ.ГГГГ за <данные изъяты> рублей. Оплата произведена ДД.ММ.ГГГГ путем перечисления денег по платежному поручению № на расчетный счет ОАО «<данные изъяты>». Данная автомашина подвергалась рыночной оценке, которая проводилась для <данные изъяты> <адрес>. Оценочная стоимость данной автомашины на момент отчуждения составила <данные изъяты> рублей. Самосвал марки <данные изъяты>, идентификационный номер (VIN) <данные изъяты> с остаточной стоимостью <данные изъяты> на момент отчуждения продан ДД.ММ.ГГГГ по цене <данные изъяты> рублей. Оплата произведена ДД.ММ.ГГГГ путем перечисления денег по платежному поручению № на расчетный счет ОАО «<данные изъяты>». Автомобиль марки <данные изъяты> с краном манипулятором, идентификационный номер (VIN) <данные изъяты> с остаточной стоимостью на момент отчуждения <данные изъяты> продан ДД.ММ.ГГГГ за <данные изъяты> рублей. Оплата за данный автомобиль произведена тремя платежными поручениями: № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей и № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. Полуприцеп для перевозки легковых автомобилей, идентификационный номер (VIN) <данные изъяты> с остаточной стоимостью <данные изъяты> на дату отчуждения был продан согласно договору, который имеется в бухгалтерских документах ДД.ММ.ГГГГ за <данные изъяты> рублей, по бухгалтерской программе за <данные изъяты> рублей. Оплата за указанный автомобиль произведена ДД.ММ.ГГГГ путем перечисления денег по платежному поручению № на расчетный счет ОАО «<данные изъяты>» в размере <данные изъяты>. Полуприцеп подвергался рыночной оценке, которая проводилась для Арбитражного суда <адрес>. Оценочная стоимость данного полуприцепа на момент отчуждения составила <данные изъяты> рублей. Автомобиль грузовой-тягач седельный марки RENAULT <данные изъяты>, идентификационный номер (VIN) <данные изъяты> с остаточной стоимостью <данные изъяты> на дату отчуждения был продан ДД.ММ.ГГГГ по договору, который имеется в бухгалтерских документах ОАО «<данные изъяты>» за <данные изъяты> рублей, по бухгалтерской программе за <данные изъяты> рублей. Оплата за указанный автомобиль произведена ДД.ММ.ГГГГ путем перечисления <данные изъяты> рублей по платежному поручению № на расчетный счет ОАО «<данные изъяты>». Автомобиль подвергался рыночной оценке, которая проводилась для <данные изъяты> <адрес>. Оценочная стоимость данного автомобиля на момент отчуждения составила <данные изъяты> рублей. Автомобиль грузовой-тягач седельный марки <данные изъяты>, идентификационный номер (VIN) <данные изъяты> с остаточной стоимостью 1 <данные изъяты> на дату отчуждения продан ДД.ММ.ГГГГ за <данные изъяты>. Оплата по данному договору не произведена, однако в бухгалтерской программе в качестве оплаты указан взаимозачет, но никаких документов, подтверждающих этот взаимозачет нет. Автомобиль подвергался рыночной оценке, которая проводилась для Арбитражного суда <адрес>. Оценочная стоимость данного автомобиля на момент отчуждения составила <данные изъяты> рублей. Трактор <данные изъяты> заводской номер машины (рамы) <данные изъяты> с остаточной стоимостью на момент отчуждения <данные изъяты> продан ДД.ММ.ГГГГ по цене <данные изъяты>. Оплата за указанный автомобиль произведена ДД.ММ.ГГГГ путем перечисления денежных средств в размере <данные изъяты> рублей по платежному поручению № на расчетный счет ОАО «<данные изъяты> Оставшаяся сумма в бухгалтерской программе оплачена как взаимозачет, хотя документов, подтверждающих взаимозачет нет. Полуприцеп для перевозки легковых автомобилей марки ТС <данные изъяты>, идентификационный номер (VIN) <данные изъяты> с остаточной стоимостью на дату отчуждения <данные изъяты> копеек продан ДД.ММ.ГГГГ по цене <данные изъяты> рублей. Оплаты за указанный автомобиль не поступало. Полуприцеп подвергался рыночной оценке, которая проводилась для <данные изъяты> <адрес>. Оценочная стоимость данного полуприцепа на момент отчуждения составила <данные изъяты>
 
        Из оглашенных в судебном заседании с согласия сторон показаний свидетеля ФИО48 следует, что с <данные изъяты> года он работал заведующим в отделе <данные изъяты> <адрес>. В его обязанности входила организация населения общественным транспортом и организация движения общественного транспорта в <адрес>. Договор между мэрией <адрес> и ОАО «<данные изъяты>» был заключен еще с 90-х годов, а в последствии пролонгировался. Предметом договора являлась организация обслуживания маршрутов № и № <данные изъяты>. В период моей деятельности с <данные изъяты> года прямые переговоры с ОАО «<данные изъяты>» вел Сидоров И.Е.. В течение деятельности по обслуживанию указанных маршрутов от перевозчиков неоднократно поступали жалобы о том, что ОАО «<данные изъяты>» задерживает перевод денежных средств в их пользу, так же были жалобы по качеству обслуживания маршрута № <данные изъяты>. В итоге в <данные изъяты> или в <данные изъяты> году этот маршрут ими был брошен. Он писал докладную записку на имя мэра с предложением расторгнуть с ОАО «<данные изъяты>» договор, однако у них забрали маршрут № <данные изъяты>, оставили маршрут № <данные изъяты>. По поводу задержки с переводом денег перевозчикам, неоднократно Сидоров И.Е. вызывался в мэрию <адрес>, где с ним проводились беседы. Сидоров И.Е. пояснял, что все долги закроет, причины их возникновения не называл. На момент его увольнения договоров с указанным ОАО расторгнут, не был. Генерального директора ОАО «<данные изъяты>» Н он не встречал и лично с ним не знаком. При нем договора с ОАО «<данные изъяты>» не заключались. Он уволился в декабре <данные изъяты> года, причины расторжения договоров ему не известны. <данные изъяты>
 
    Из оглашенных в судебном заседании с согласия сторон показаний свидетеля ФИО49 следует, что в ОАО «<данные изъяты>» он работал водителем с <данные изъяты> годы. За ним был закреплен автомобиль-самосвал <данные изъяты>. Эту автомашину он получил в использование новой, и затем все эти годы водителем работал только на ней. Автомашина использовалась для перевозок грузов в <адрес>. Задание на день он получал от диспетчера, она же выписывала ему путевой лист. Летом <данные изъяты> года автомашина имела хорошее состояние, в дорожно-транспортных происшествиях не участвовала. За время эксплуатации он менял сцепление на автомашине и делал другие мелкие ремонты. После произведенных ремонтов, автомашина была технически исправной. По внешнему виду и по состоянию комплектующих автомобиля, автомашина имела стоимость с учетом износа за 2 года. Каких-то дефектов у машины, значительно снижающих ее стоимость, не было. В период своей работы он ездил по указанию механика в <данные изъяты> <адрес> с целью регистрации автомашины, на которой он был закреплен, на другую организацию. Ему (ФИО49) известно, что изначально машина <данные изъяты> числилась в собственности ОАО «<данные изъяты>», а регистрировали ее снова на ООО ТЭК «<данные изъяты>». С какой целью это было сделано, ему не известно, и ему об этом никто не говорил. Работать он остался в ОАО «<данные изъяты> В августе <данные изъяты> года в связи с тем, что заработная плата значительно уменьшилась, количество заказов существенно сократилось, он уволился из организации. Автомашина на момент его увольнения была технически исправной, и ее цена соответствовала цене с учетом срока эксплуатации. Ему известно, что Н являлся директором ОАО <данные изъяты>», а Сидоров И.Е. исполнительным директором. Н в деятельности ОАО «<данные изъяты>» никакого активного участия не принимал, в обществе не появлялся. После его увольнения, от кого-то из водителей узнал, что Сидоров И.Е. забрал машины, принадлежащие ОАО «<данные изъяты> не сказав об этом Н. Ему не известно, оказывались ли консалтинговые услуги диспетчерам ОАО <данные изъяты> Е, <данные изъяты>. Контора, где сидел диспетчер, находилась отдельно от гаражей. Сидоров каждое утро приезжал в гараж, беседовал с диспетчером, механиком, а потом уезжал. Приезды Сидорова И.Е. длились по времени около получаса. Должность диспетчера в организации была одна и Е, <данные изъяты> сменяли друг друга после увольнения. <данные изъяты>
 
    Из оглашенных в судебном заседании с согласия сторон показаний свидетеля Ь следует, что в ОАО «<данные изъяты>» он работал водителем в период с <данные изъяты> года до ДД.ММ.ГГГГ. С ДД.ММ.ГГГГ на этой же автомашине он работал в ООО ТЭК «<данные изъяты> За ним была закреплена автомашина РЕНО <данные изъяты> государственный регистрационный знак <данные изъяты> и полуприцеп для перевозки автомашин. Он ездил на этой автомашине с самого начала работы. Автомашина <данные изъяты> года выпуска, на ней до него ездил еще один водитель, он ему её и передал. В момент передачи автомашины, машина находилась в хорошем состоянии, была исправной. После приобретения этой автомашины ее обслуживали в автосалоне и первые два года до <данные изъяты> года все неисправности вовремя устранялись, у нее был приглядный внешний вид. С <данные изъяты> года весь ремонт автомашины стал производиться только водителем. Как правило, на ремонт автомашины, денежных средств выдавали мало и поэтому неполадки устранялись только самые необходимые. В 2010 году техническое состояние автомашины было уже значительно хуже, чем тогда, когда ее обслуживали в автосалоне. На момент продажи автомашины в ООО ТЭК <данные изъяты>» автомашина имела внешние повреждения: бампера, подножки передней, кронштейны задних крыльев. Кроме того, на тот период времени автомашина имела большой пробег, и поэтому требовался внутренний ремонт, в частности автомашина нуждалась в замене турбины. В <данные изъяты> году на автомашину он получил новое свидетельство, где был указан новый собственник ООО ТЭК «<данные изъяты>». Почему поменялся собственник у автомашины, он не знал, ему об этом никто ничего не говорил. В <данные изъяты> году и его перевели на работу из ОАО «<данные изъяты>» в ООО ТЭК «<данные изъяты>». Почему это произошло, он также не интересовался, его интересовал только размер заработной платы. И в ОАО «<данные изъяты> и ООО ТЭК «<данные изъяты> руководителем являлся Сидоров И.Е.. В ОАО «<данные изъяты> был генеральный директор П, но он (Ь) никогда его не видел, в работе ОАО «<данные изъяты>» П никакого непосредственного участия не принимал. Все указания и приказы поступали ему от Сидорова И.Е.. Из ООО ТЭК «<данные изъяты> он (Ь) уволился в 2011 году и перешел на работу к предпринимателю <данные изъяты> являлся знакомым Сидорова И.Е.. В настоящее время у <данные изъяты> в парке имеются автомашины, которые раньше были в собственности ОАО «<данные изъяты>». Каким образом они перешли в собственность <данные изъяты>, ему не известно. У автомашины КИА <данные изъяты> были проблемы с двигателем, но видел, что она выезжала только один раз, а в основном стояла на улице. <данные изъяты>
 
    Из оглашенных в судебном заседании с согласия сторон показаний свидетеля ФИО50 следует, что в ОАО «<данные изъяты>» он работал водителем с июля <данные изъяты>. С <данные изъяты> года за ним был закреплен автомобиль-самосвал ЗИЛ <данные изъяты> бортовой с краном манипулятором. Эта автомашина использовалась для грузоперевозок, однако заказов было немного, и поэтому эксплуатировалась она нечасто. До того, как он стал управлять ею, она уже полгода стояла, и на ней никто не ездил. В ноябре <данные изъяты> года, когда по документам он увидел, что автомашина была продана в ООО ТЭК <данные изъяты>», она имела хорошее состояние, в дорожно-транспортных происшествиях не участвовала. По внешнему виду и по состоянию комплектующих автомобиля, автомашина имела стоимость в соответствии со сроком эксплуатации. Каких-то дефектов у машины, значительно снижающих ее стоимость, не было. Когда стал работать на этой автомашине ему вместе с документами дали договор купли-продажи автомашины и договор аренды автомашины. Это было сделано потому, что он был трудоустроен в ОАО «<данные изъяты> а машину в работе использовал принадлежащую другому собственнику. Для чего автомашина была оформлена в собственность другого общества, он не знает. Ему об этом никто ничего не говорил, он вопросов не задавал. В октябре <данные изъяты> года автомашину, на которой работал, приобрел механик Ф, последний предлагал ему работать у него, но он отказался. В это же время уволился из ОАО «<данные изъяты>     О взаимоотношениях Н и Сидорова ему ничего не известно. Знает, что Н являлся генеральным директором ОАО «<данные изъяты>», а Сидоров - исполнительным директором. Н в деятельности ОАО «<данные изъяты> никакого активного участия не принимал. После его увольнения, в ноябре <данные изъяты> года, он видел, как Н пачками выносит документы из офиса ОАО «<данные изъяты>». Сам он живет в доме, в котором располагается офис и поэтому это увидел. Он спросил у ребят-водителей, с которыми раньше работал, почему Н это делает. Ему сообщили, что вроде как Сидоров «кинул Н», переоформив автомашины на себя. Ему не известно оказывались ли диспетчерами ОАО «<данные изъяты>» консалтинговые услуги. <данные изъяты>
 
    Из оглашенных в судебном заседании с согласия сторон показаний свидетеля ФИО51 следует, что она проживет по адресу: <адрес>-а, <адрес>. Ее мать, Е, рассказала ей что в ОАО «<данные изъяты> работала по договорам подряда в период с ДД.ММ.ГГГГ и по конец года в должности диспетчера. Ее рабочее место находилось по адресу: <адрес>. В ее обязанности входило принимать заказы на автопогрузку совместно с механиком Я, она распределяла заказы между водителями, контролировала их выполнение. Должность диспетчера в организации была одна и кроме нее диспетчером никто не работал. Сидоров И.Е. занимал в ОАО «<данные изъяты> руководящую должность, но какую именно она (ФИО51) не помнит. Сидоров приезжал каждое утро в диспетчерскую и проводил планерки. Он рассказывал на планерках об особенностях работы диспетчера, давал советы по работе. Являлось ли это консалтинговыми услугами, она не знает. Подобные беседы и занятия проводил Ф, когда он находился на рабочем месте. Сидоров проводил в гаражах с утра порой до 2 часов, смотрел машины, разговаривал с водителями. Более ничего про свою работу мать ей не поясняла. <данные изъяты>
 
    Из оглашенных в судебном заседании с согласия сторон показаний свидетеля ФИО52 следует, что в ОАО «<данные изъяты>» он работал водителем с ДД.ММ.ГГГГ по ноябрь <данные изъяты> года. С мая <данные изъяты> года за ним был закреплен автомобиль. Машина была технически исправной, соответствовала своему возрасту. Никаких серьезных поломок, делающих ее стоимость дешевле, у автомашины не было. Впоследствии он ездил на этой автомашине в командировки по России. В автопарке ОАО «<данные изъяты>» было несколько единиц техники, все они эксплуатировались. Однако была автомашина КИА <данные изъяты>, которой он даже управлял несколько дней после приема на работу, у которой сломался двигатель. О том, что автомашина Хундай <данные изъяты> году была продана в ООО ТЭК «<данные изъяты>» он не знал, однако сам он был трудоустроен на должность водителя в эту организацию. В связи, с чем нужны были такие изменения, не знает. Знал о том, что генеральным директором ОАО «<данные изъяты>» является Н, однако ФИО53 никакого непосредственного участия в руководстве ОАО «<данные изъяты> не принимал. По крайней мере, в гараже его никогда не видел. Сидоров И.Е. часто приезжал в гараж, разговаривал с водителями, диспетчером и механиком. Водители рассказывали Сидорову о том, какие запчасти необходимо купить и обсуждали другие рабочие моменты. Почему Сидоров И.Е. перестал работать с Н, он не знает. Слышал, что между ними произошла ссора, но причины этой ссоры ему неизвестны. <данные изъяты>
 
    Из оглашенных в судебном заседании с согласия сторон показаний свидетеля З следует, что работал в должности <данные изъяты> в ООО «<данные изъяты>» в период с мая <данные изъяты> по ДД.ММ.ГГГГ. В обязанности входил поиск подрядчиков-перевозчиков, заказчиков, управление подвижным составом, обсуждение условий договоров с контрагентами. Также на время нахождения генерального директора в отпуске, имел право подписи договоров. ОАО «<данные изъяты>» нашло их контакты и прислало коммерческое предложение о сотрудничестве, данное предложение было рассмотрено коммерческим директором. Он составлял тексты договоров-заявок и согласовывал его с перевозчиком. В договорах были указаны условия и суммы оплаты, детали перевозки, такие как маршрут, наименование груза, дата поставки. Услуги по договорам-заявкам № от ДД.ММ.ГГГГ и № от ДД.ММ.ГГГГ с ОАО «<данные изъяты>» были выполнены со стороны перевозчика. Переговоры о заключении с их организацией договоров от имени ОАО «<данные изъяты>» вела девушка по имени ФИО12, фамилии не помнит. Устно или по электронной почте в их адрес поступила информация о том, что необходимо изменить договоры-заявки с ОАО «<данные изъяты>», а именно реквизиты «<данные изъяты>». Договоры переделывал он. Все переговоры по переделке договоров вел с ФИО12. От ОАО «<данные изъяты> в адрес ООО «<данные изъяты>» поступило официальное письмо, в котором указывалось, что ОАО «<данные изъяты>» переименовывалось в ООО ТЭК «<данные изъяты>», в связи, с чем необходимо переделать договоры-заявки. В договорах были изменены реквизиты и название компании. <данные изъяты>
 
    Из оглашенных в судебном заседании с согласия сторон показаний свидетеля Э следует, что с <данные изъяты> год работал в ОАО «<данные изъяты>» в должности водителя и в ООО ТЭК «<данные изъяты>». Последнее время за ним была закреплена автомашина <данные изъяты>, а также <данные изъяты>. Сообщить о командировке с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по маршруту <данные изъяты> он ничего не может, так как уже не помнит этих событий. Он много раз ездил в подобные командировки и может путать одну с другой. Если в документах организации имеется путевой лист на его имя в эту командировку, значит действительно ее осуществлял. Ездил он туда на автомашине <данные изъяты>, который является автовозом и служит для перевозки грузовых автомашин. В <данные изъяты> года работал еще в ОАО «<данные изъяты>», в ООО ТЭК «<данные изъяты> он переведен был позднее. Бухгалтер Б сообщила ему и другим водителям, что ОАО «<данные изъяты>» больше не существует, и поэтому они будут работать в ООО ТЭК «<данные изъяты>». Причин, по которым ОАО «<данные изъяты> не стало, он не знает. <данные изъяты>
 
    Из оглашенных в судебном заседании с согласия сторон показаний свидетеля ФИО54 следует, что в ОАО «<данные изъяты> работала в должности <данные изъяты> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ноябрь <данные изъяты> года. Рабочее место находилось в помещении диспетчерской, принадлежащем ОАО «<данные изъяты> по адресу: <адрес> <данные изъяты> Также по указанному адресу находились гаражи ОАО «<данные изъяты> где стоял автотранспорт. В её обязанности входил поиск клиентов для осуществления автоперевозок, составление путевого листа для водителя, подсчет затраченных средств на осуществление перевозки, контроль за водителем по пути следования автомашины. В период работы она была единственным диспетчером. До нее на этой должности работала Е, которая обучала её в течение двух недель, а потом уволилась. Рабочий день начинался в 8 часов и заканчивался в 17 часов. Вместе с ней в помещении диспетчерской сидел механик, Ф. Руководство в ОАО «<данные изъяты> осуществлял Сидоров И.Е.. О том, что Н является генеральным директором ОАО «<данные изъяты>» она не знала, его она даже ни разу не видела, никакого участия в деятельности ОАО «<данные изъяты>» Н не принимал. Знала лишь только то, что он руководит предприятием «<данные изъяты> Так как в работе многое было непонятно, не хватало опыта, методическую помощь ей оказывал Сидоров И.Е.. Она обращалась к нему по разным вопросам относительно каких-то рабочих моментов, например, узнавала, как отслеживать по навигатору передвижение автомашины, а он ей объяснял. Также он объяснял ей, каким образом нужно пользоваться компьютером, принтером. Кроме того, обращалась к нему с вопросами по заполнению тех или иных документов. Он также ей это разъяснял. С этими вопросами она обращалась к нему потому, что других диспетчеров с ней не работало, спросить было не у кого. Сидоров И.Е. не отказывался ей помочь и приезжал в диспетчерскую, если имелась необходимость. Сидоров мог придти и сказать, что сегодня он расскажет ей про расход топлива той или иной машины, как формулы исчислять. Это происходило с периодичностью 2 раза в неделю. Но, как правило, его не слушала, не вникала. Потом посмотрит это в Интернете, что ей надо и поймет. О том, что с ней проведена какая-либо лекция, она нигде не расписывалась, никаких документов, подтверждающих проведение занятий с ней, не составлялось. Кроме Сидорова И.Е. в текущей работе ей мог помогать Я, но никто другой ей более никаких лекций не читал. Не знает, оказывал ли Сидоров И.Е. помощь, когда являлся директором ТЭК «<данные изъяты>». Считала, что Сидоров И.Е. являлся директором в ОАО «<данные изъяты>» и как руководитель выполнял свои обязанности, а именно обучал и контролировал работников своего общества. Не знает, получал ли за это Сидоров И.Е. деньги. <данные изъяты>
 
    Виновность подсудимого Сидорова И.Е. в совершении преступлений подтверждается следующими доказательствами:
 
    Том 1
 
    -заявлением С, в котором он указывает на присвоение его денежных средств со стороны руководителя ОАО «<данные изъяты>» и ООО ТЭК «<данные изъяты>» Сидорова И.Е<данные изъяты>
 
    -копией свидетельства о внесении в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей записи об индивидуальном предпринимателе, зарегистрированном до ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой С зарегистрирован в <данные изъяты> <адрес> ДД.ММ.ГГГГ за № <данные изъяты>
 
    -копией свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации, согласно которому С состоит на учете в Инспекции МНС РФ по <адрес> с ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>
 
    -выпиской из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей от ДД.ММ.ГГГГ года, в которой содержатся сведения об индивидуальном предпринимателе С <данные изъяты>
 
    -договором от ДД.ММ.ГГГГ между ОАО «<данные изъяты>» и ЧП С на оказание услуг по перевозке пассажиров <данные изъяты>
 
    -актом сверки взаимных расчетов по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ между ОАО «<данные изъяты> и Предприниматель С <данные изъяты>
 
    -договором от ДД.ММ.ГГГГ между ОАО «<данные изъяты>» и ЧП С на оказание услуг по перевозке пассажиров <данные изъяты>
 
    -актом сверки взаимных расчетов по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ между ООО ТЭК «<данные изъяты>» и Предприниматель С <данные изъяты>
 
    -договором об организации работы по реализации проездных билетов и распределения денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ между МУП «<данные изъяты>» <данные изъяты>
 
    -дополнительным соглашением к договору об организации работы по реализации проездных билетов и распределении денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ между МУП «<данные изъяты>» и ОАО «<данные изъяты> датированное ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> <данные изъяты>
 
    -дополнительным соглашением к договору об организации работы по реализации проездных билетов и распределении денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ между МУП «<данные изъяты>» и ОАО «<данные изъяты>», датированное ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> <данные изъяты>
 
    -дополнительным соглашением к договору об организации работы по реализации проездных билетов и распределении денежных средств от ДД.ММ.ГГГГ между ОАО <данные изъяты> датированное ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> <данные изъяты>
 
    -выписками движения по счету, платежными поручениями ОАО «<данные изъяты>» в <данные изъяты>
 
    -реестром платежных поручений о перечислении денежных средств ОАО «<данные изъяты>» на основании заключенного между комитетом социальной защиты населения <адрес> ОАО «<данные изъяты> договора о возмещении расходов от ДД.ММ.ГГГГ № до <данные изъяты> года включительно <данные изъяты>
 
    -договором № от ДД.ММ.ГГГГ о возмещении расходов между Комитетом <данные изъяты> <адрес> и ОАО «<данные изъяты>
 
    -дополнительным соглашением к договору о возмещении расходов № от ДД.ММ.ГГГГ между Комитетом <данные изъяты> <адрес> и ОАО «<данные изъяты>» датированное ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>
 
    -дополнительным соглашением к договору о возмещении расходов № от ДД.ММ.ГГГГ между Комитетом <данные изъяты> <адрес> и ОАО «<данные изъяты>» датированное ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>
 
    -доверенностью № от ДД.ММ.ГГГГ выданной генеральным директором ОАО «<данные изъяты> Н исполнительному директору Сидорову И.Е. <данные изъяты>
 
    -приказом № ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ Н об отстранении Сидорова И.Е. от работы по руководству бухгалтерским учетом, платежами, от подписания документов и договоров с ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>
 
    -распоряжением генерального директора ОАО «<данные изъяты> Н об отзыве доверенностей выданные ранее Сидорову И.Е<данные изъяты>
 
    -приказом № от ДД.ММ.ГГГГ генерального директора ОАО «<данные изъяты> Н о расторжении трудового договора с исполнительным директором Сидоровым И.Е. <данные изъяты>
 
    -договором №<данные изъяты>и о предоставлении услуг с использованием системы «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ ОАО «<данные изъяты> в лице исполнительного директора Сидорова И.Е<данные изъяты>
 
    -заявлением генерального директора ОАО «<данные изъяты>» Н, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности исполнительного директора Сидорова И.Е. за превышение полномочий и нанесение убытков ОАО «<данные изъяты>
 
    -договором возмездной уступки прав (цессии) по договору от ДД.ММ.ГГГГ с приложениями между ИП С и ООО ТЭК «<данные изъяты> <данные изъяты>
 
    -агентским договором № на организацию работы автобусов на маршруте № в <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ между ОАО «<данные изъяты>» в лице Сидорова И.Е. и ООО ТЭК «<данные изъяты>» в лице Сидорова И.Е. <данные изъяты>
 
    -выпиской по операциям на счете организации ОАО «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>
 
    -выпиской по операциям на счете организации ОАО «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>
 
    Том 2
 
        -выпиской по расчетному счету ООО ТЭК «<данные изъяты>» № <данные изъяты>, открытом в Вологодском отделении № <данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ г., согласно которой на расчетный счет С перечислены денежные средства в следующих суммах: ДД.ММ.ГГГГ г.– <данные изъяты>
 
    -выпиской по расчетному счету ООО ТЭК «<данные изъяты>» № <данные изъяты> открытом в Вологодском отделении № <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по 31.12.2011, согласно которой на указанный счет по основанию «консалтинговые услуги» с расчетного счета <данные изъяты>
 
    -выпиской по расчетному счету ОАО «Вологдатрансагентство» № <данные изъяты>, открытом в Вологодском отделении № <данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по <данные изъяты>, согласно которой на расчетный счет ООО ТЭК «<данные изъяты> по основанию «аренда транспортных средств» перечислены денежные средства в следующих суммах: <данные изъяты>
 
    выпиской по расчетному счету ООО ТЭК «<данные изъяты>» № <данные изъяты>, открытом в Вологодском отделении № <данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по <данные изъяты>, согласно которой на указанный счет от ООО «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ поступили денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей по основанию «оплата по счету № от ДД.ММ.ГГГГ за транспортные услуги», ДД.ММ.ГГГГ – денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей по основанию «оплата по счету № от ДД.ММ.ГГГГ за транспортные услуги» <данные изъяты>
 
    -договором купли-продажи автомобилей от ДД.ММ.ГГГГ согласно которому ОАО «<данные изъяты>» в лице Сидорова И.Е. на основании доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ продало ОАО ТЭК «<данные изъяты> в лице Сидорова И.Е. автомобиль <данные изъяты>), модель <данные изъяты>
 
    -актом приема передачи автомобилей от ДД.ММ.ГГГГ, с приложениями, согласно которому исполнительный директор ОАО «<данные изъяты> в лице Сидорова И.Е. передало, а директору ООО ТЭК «<данные изъяты>» в лице Сидорова И.Е. автомобиль Автоэвакуатор <данные изъяты>
 
    -договором купли-продажи автомобиля от ДД.ММ.ГГГГ г., согласно которому ОАО «<данные изъяты>» в лице Сидорова И.Е. на основании доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ продало ОАО ТЭК «<данные изъяты> в лице Сидорова И.Е. полуприцеп для перевозки легковых автомобилей <данные изъяты> выпуска <данные изъяты>
 
    - актом приема передачи автомобилей от ДД.ММ.ГГГГ г., согласно которому исполнительный директор ОАО «<данные изъяты>» в лице Сидорова И.Е. передал, а директор ООО ТЭК «<данные изъяты>» в лице Сидорова И.Е. получил полуприцеп для перевозки легковых автомобилей <данные изъяты> года выпуска <данные изъяты>
 
    -договором купли-продажи полуприцепа для перевозки автомобилей от ДД.ММ.ГГГГ согласно которому ОАО «<данные изъяты>» в лице Сидорова И.Е. на основании доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ продал ОАО ТЭК «<данные изъяты> в лице Сидорова И.Е. полуприцеп для перевозки легковых автомобилей <данные изъяты> года выпуска <данные изъяты>
 
    -актом приема-передачи от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому исполнительный директор ОАО «<данные изъяты>» в лице Сидорова И.Е. передал, а директор ООО ТЭК «<данные изъяты>» в лице Сидорова И.Е. получил полуприцеп для перевозки легковых автомобилей <данные изъяты> года выпуска <данные изъяты>
 
    -договором купли-продажи автомобиля от ДД.ММ.ГГГГ г., согласно которому ОАО «<данные изъяты>» в лице Сидорова И.Е. на основании доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ продало ОАО ТЭК «<данные изъяты>» в лице Сидорова И.Е. Грузовой тягач Седельный марки <данные изъяты>
 
    -актом приема-передачи от ДД.ММ.ГГГГ г., согласно которому исполнительный директор ОАО «<данные изъяты>» в лице Сидорова И.Е. передал, а директор ООО ТЭК «<данные изъяты>» в лице Сидорова И.Е. получил Грузовой тягач Седельный марки <данные изъяты>
 
    - договором купли-продажи автомобиля от ДД.ММ.ГГГГ согласно которому ОАО «<данные изъяты> в лице Сидорова И.Е. на основании доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ продало ОАО ТЭК «<данные изъяты>» в лице Сидорова И.Е. Грузовой тягач Седельный марки <данные изъяты>
 
    -актом приема-передачи от ДД.ММ.ГГГГ г., согласно которому исполнительный директор ОАО «<данные изъяты>» в лице Сидорова И.Е. передал, а директор ООО ТЭК <данные изъяты>» в лице Сидорова И.Е. получил Грузовой тягач Седельный марки <данные изъяты>
 
    -договором купли-продажи автомобиля от ДД.ММ.ГГГГ г., согласно которому ОАО «<данные изъяты>» в лице Сидорова И.Е. на основании доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ продало ОАО ТЭК «<данные изъяты>» в лице Сидорова И.Е. Грузовой тягач Седельный марки <данные изъяты>
 
    -актом приема-передачи от ДД.ММ.ГГГГ согласно которому исполнительный директор ОАО «<данные изъяты> в лице Сидорова И.Е. передал, а директор ООО ТЭК «<данные изъяты> в лице Сидорова И.Е. получил Грузовой тягач Седельный марки <данные изъяты>
 
    -трудовым договором №<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между ОАО «<данные изъяты>» в лице генерального директора Н с Сидоровым И.Е. <данные изъяты>
 
    -приказом ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> о вступлении в должность генерального директора Н <данные изъяты>
 
    -приказом ОАО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> о продлении полномочий генерального директора Н <данные изъяты>
 
    -копией доверенности № от <данные изъяты>, выданной генеральным директором ОАО «<данные изъяты>» Н согласно которой исполнительный директор Сидоров И.Е. уполномочен представлять ОАО «<данные изъяты>» в Администрации городов <данные изъяты>, органах <данные изъяты> Вологды с правом подачи, получения документов, касающихся деятельности общества; заключать и подписывать хозяйственных договоров по текущей деятельности, заключать и подписывать договоры по производственной деятельности на оказание транспортных услуг; производить расчеты по всем заключенным договорам, включая подписание расходных и приходных кассовых ордеров и платежных документов, а также иметь право первой подписи финансовых документов общества, включая все банковские финансовые документы и чеки <данные изъяты>
 
    -договором на оказание консалтинговых услуг от ДД.ММ.ГГГГ, заключенным между ОАО «<данные изъяты> в лице Сидорова И.Е. и ОАО ТЭК «<данные изъяты>» в лице Сидорова И.Е. <данные изъяты>
 
    -ответом на запрос в <данные изъяты> <адрес> от <данные изъяты>, согласно которому:
 
    -автомашина <данные изъяты> года выпуска с ДД.ММ.ГГГГ находилась в собственности ОАО «<данные изъяты>», с ДД.ММ.ГГГГ находится в собственности ООО ТЭК «<данные изъяты>»,
 
    -автомашина <данные изъяты> года выпуска с ДД.ММ.ГГГГ находилась в собственности ОАО «<данные изъяты>», с ДД.ММ.ГГГГ находится в собственности ООО ТЭК «<данные изъяты>»,
 
    -автомашина <данные изъяты> с краном <данные изъяты> года выпуска ДД.ММ.ГГГГ поставлена на учет ОАО «<данные изъяты>» и в этот же день снята с учета и зарегистрирована в собственность ООО ТЭК «<данные изъяты>»,
 
    -прицеп зеленого цвета <данные изъяты> года выпуска ДД.ММ.ГГГГ поставлен на учет ОАО «<данные изъяты>» и в этот же день снят с учета и зарегистрирован в собственность ООО ТЭК «<данные изъяты>»,
 
    -автомашина <данные изъяты> года выпуска ДД.ММ.ГГГГ поставлена на учет ОАО «<данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ снята с учета и зарегистрирована в собственность ООО ТЭК «<данные изъяты>»,
 
    -автомашина <данные изъяты> года выпуска ДД.ММ.ГГГГ поставлена на учет ОАО «<данные изъяты>» и в этот же день снята с учета и зарегистрирована в собственность ООО ТЭК «<данные изъяты>»,
 
    -прицеп <данные изъяты> года выпуска ДД.ММ.ГГГГ поставлен на учет ОАО «<данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ снят с учета и зарегистрирован в собственность ООО ТЭК «<данные изъяты>»,
 
    - автомашина <данные изъяты> года выпуска ДД.ММ.ГГГГ поставлена на учет ОАО «<данные изъяты>» и в этот же день снята с учета и зарегистрирована в собственность ООО ТЭК «<данные изъяты>»,
 
    -автомашина <данные изъяты> года выпуска ДД.ММ.ГГГГ поставлена на учет ОАО «<данные изъяты> и в этот же день снят с учета и зарегистрирована в собственность ООО ТЭК «<данные изъяты>
 
    -заявлением генерального директора ОАО «<данные изъяты>» Н от <данные изъяты>, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности исполнительного директора Сидорова И.Е. за совершение мошенничества, связанного с отчуждением транспортных средств организации и дальнейшей их сдачи в аренду <данные изъяты>
 
    -письменной информацией (отчет) аудитора по результатам проверки аудита ОАО «<данные изъяты>» за период с <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>
 
    -письменной информацией (отчет) аудитора по результатам проверки аудита ОАО «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>
 
    Том 3
 
    -выпиской из Единого государственного реестра юридических лиц от ДД.ММ.ГГГГ № ЗАО «<данные изъяты><данные изъяты>
 
    -договором купли-продажи автомобилей от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ЗАО «<данные изъяты>» в лице директора П продал в ОАО «<данные изъяты>» в лице Сидорова И.Е. полуприцеп для перевозки легковых автомобилей, марка <данные изъяты>, дата изготовления <данные изъяты>, стоимость полуприцепа составляет <данные изъяты>
 
    -актом приема-передачи от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ЗАО «<данные изъяты>» в лице директора П передал ОАО «<данные изъяты>» в лице Сидорова И.Е. полуприцеп для перевозки легковых автомобилей, марка <данные изъяты>, дата изготовления <данные изъяты>, стоимость полуприцепа составляет <данные изъяты>
 
    -договором аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ООО ТЭК «<данные изъяты>» в лице директора Сидорова И.Е. передало в аренду ОАО «<данные изъяты>» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е. Автоэвакуатор с гидроманипулятором <данные изъяты> на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>
 
    -актом приема- передачи транспортного средства, согласно которому ООО ТЭК «<данные изъяты>» в лице директора Сидорова И.Е. принял по договору аренды в ОАО «<данные изъяты>» в лице директора Сидорова И.Е. транспортное средство Автоэвакуатор с <данные изъяты>
 
    -договором купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ЗАО «<данные изъяты>» в лице директора П передал ОАО «<данные изъяты>» в лице Сидорова И.Е. автомобиль, модель <данные изъяты>
 
    -актом приема передачи от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ЗАО «<данные изъяты>» в лице директора П передал, а ОАО «<данные изъяты>» в лице Сидорова И.Е. автомобиль, модель <данные изъяты>
 
    -договором купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ЗАО «<данные изъяты>» в лице директора П передало ОАО <данные изъяты>» в лице Сидорова И.Е. Седельный тягач марки <данные изъяты>
 
    актом приема передачи от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому ЗАО «<данные изъяты> в лице директора П передал, а ОАО «<данные изъяты> в лице Сидорова И.Е. Седельный тягач марки <данные изъяты>
 
    -сведениями из службы судебных приставов по <адрес> № 2, согласно которому на исполнении у судебного пристава исполнителя ФИО55 находится <данные изъяты> исполнительных производств <данные изъяты>
 
    -бухгалтерской отчетностью ОАО «<данные изъяты> из ИФНС № по <адрес> <данные изъяты>
 
    Том 4
 
        -протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ г., в ходе которой в ОАО «<данные изъяты>» были изъяты картонные папки белого цвета<данные изъяты>
 
    Том 5
 
    -протоколом осмотра предметов (документов) от <данные изъяты>, в ходе которого произведен осмотр документов, изъятых в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ в ОАО «<данные изъяты>». В ходе осмотра установлено: картонная папка белого цвета с надписью «Дело», которая завязывается на тесемки. На момент осмотра папка завязана и опечатана печатью «Для справок» <данные изъяты>. Вологде с подписями понятых. В ходе осмотра папка распечатана. В ней находятся <данные изъяты> прозрачных файлов с документами, а также 2 договора, заключенные между ОАО «<данные изъяты>» и АНО «<данные изъяты>» на услуги по размещению рекламы.
 
    Файл №1.
 
    1) Агентский договор № от ДД.ММ.ГГГГ на организацию работы автобусов на маршруте № в <адрес>. Договор заключен между ОАО «<данные изъяты>» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е., именуемое «<данные изъяты> и ООО ТЭК «<данные изъяты>», в лице директора Сидорова И.Е., именуемое «Агент». Согласно договору Принципал поручает, а Агент обязуется от своего имени, но за счет Принципала организовать выполнение комплекса услуг, связанных с обслуживанием населения автомобильным пассажирским транспортом на маршруте № в <адрес>, регулярного сообщения, а Принципал обязуется уплачивать Агенту обусловленное вознаграждение. Сумма вознаграждение составляет <данные изъяты> рублей в месяц.
 
    Согласно условий договора Принципал, в том числе, обязан при поступлении из бюджета денежных средств за перевозку льготных пассажиров, за реализацию проездных билетов, перечислять полученную сумму на расчетный счет Агента, согласно отчету «Транспортная работа» в полном объеме в течение 7 банковских дней.
 
    Текст договора распечатан на 5 листах белого цвета, формата А4, со стороны Принципала и Агента договор подписан Сидоровым И.Е., подпись выполнена от руки чернилами синего цвета. В конце договора указаны реквизиты сторон и имеются оттиски круглых печатей синего цвета с реквизитами сторон.
 
    Файл №2.
 
    1) Договор аренды самоходной машины от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между ООО ТЭК «<данные изъяты>», именуемое «Арендодатель» в лице директора Сидорова И.Е. и ОАО «<данные изъяты>», именуемое «Арендатор» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е.. Согласно договору Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное пользование Трактор <данные изъяты> года выпуска, заводской номер машины (рамы) <данные изъяты> двигатель №<данные изъяты>, коробка передач №<данные изъяты>. За аренду указанной самоходной машины Арендатор оплачивает арендную плату в размере <данные изъяты> рублей в месяц без НДС. Срок действия договора с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ года.
 
    К договору прилагается акт приема передачи самоходной машины на указанный трактор.
 
    Текст договора на 2-х листах и акта приема-передачи на 1 листе напечатан печатным шрифтом. В конце договора и акта имеются реквизиты и оттиски синего цвета круглых печатей сторон. От имени сторон договор и акт подписаны Сидоровым И.Е.
 
    2) Договор аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между ООО ТЭК «<данные изъяты>», именуемое «Арендодатель» в лице директора Сидорова И.Е. и ОАО «<данные изъяты>», именуемое «Арендатор» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е.. Согласно договору Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное пользование Автомобиль-<данные изъяты> года выпуска, VIN: <данные изъяты>, регистрационный знак <данные изъяты>. За аренду указанной автомашины Арендатор оплачивает арендную плату в размере <данные изъяты> рублей в месяц без НДС. Срок действия договора с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ года.
 
    К договору прилагается акт приема - передачи автомашины.
 
    Текст договора на 2-х листах и акта приема-передачи на 1 листе, напечатан печатным шрифтом. В конце договора и акта имеются реквизиты и оттиски синего цвета круглых печатей сторон. От имени сторон договор и акт подписаны Сидоровым И.Е.
 
    3) Договор аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между ООО ТЭК «<данные изъяты>», именуемое «Арендодатель» в лице директора Сидорова И.Е. и ОАО «<данные изъяты>», именуемое «Арендатор» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е.. Согласно договору Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное пользование Автомобиль-<данные изъяты> года выпуска, VIN: <данные изъяты>, регистрационный знак <данные изъяты>. За аренду указанной автомашины Арендатор оплачивает арендную плату в размере <данные изъяты> рублей в месяц без НДС. Срок действия договора неоговорен.
 
    К договору прилагаются 2 акта приема передачи указанной автомашины. Один акт без даты, второй датирован ДД.ММ.ГГГГ года.
 
    Текст договора на 4-х листах и актов приема-передачи на 2 листах, напечатан печатным шрифтом. В конце договора и актов имеются реквизиты и оттиски синего цвета круглых печатей сторон. От имени сторон договор и акты подписаны Сидоровым И.Е.
 
    4) Договор аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между ООО ТЭК «<данные изъяты>», именуемое «Арендодатель» в лице директора Сидорова И.Е. и ОАО «<данные изъяты>», именуемое «Арендатор» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е.. Согласно договору Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное пользование Автомобиль бортовой с краном-манипулятором модель <данные изъяты> года выпуска, VIN: <данные изъяты>, регистрационный знак <данные изъяты>. За аренду указанной автомашины Арендатор оплачивает арендную плату в размере <данные изъяты> рублей в месяц без НДС. Срок действия договора неоговорен.
 
    К договору прилагаются 2 акта приема передачи указанной автомашины. Один акт без даты, второй датирован ДД.ММ.ГГГГ года, при этом дата вписана от руки.
 
    Текст договора на 4-х листах и актов приема-передачи на 2 листах, напечатан печатным шрифтом. В конце договора и актов имеются реквизиты и оттиски синего цвета круглых печатей сторон. От имени сторон договор и акты подписаны Сидоровым И.Е.
 
    5) Договор аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между ООО ТЭК «Вологдатрансагентство», именуемое «Арендодатель» в лице директора Сидорова И.Е. и ОАО «Вологдатрансагентство», именуемое «Арендатор» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е. Согласно договору Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное пользование Автомобиль – самосвал, модель ТС 450650, 2006 года выпуска, VIN: XТР45065060000206, регистрационный знак А 193 СH 35. За аренду указанной автомашины Арендатор оплачивает арендную плату в размере 8 000 рублей в месяц без НДС. Срок действия договора неоговорен.
 
    К договору прилагаются 2 акта приема передачи указанной автомашины. Один акт без даты, второй датирован ДД.ММ.ГГГГ года, при этом дата вписана от руки.
 
    Текст договора на 4-х листах и актов приема-передачи на 2 листах, напечатан печатным шрифтом. В конце договора и актов имеются реквизиты и оттиски синего цвета круглых печатей сторон. От имени сторон договор и акты подписаны Сидоровым И.Е.
 
    6) Договор аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между ООО ТЭК «<данные изъяты>», именуемое «Арендодатель» в лице директора Сидорова И.Е. и ОАО «<данные изъяты>», именуемое «Арендатор» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е.. Согласно договору Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное пользование Автоэвакуатор с гидроманипулятором м, марка <данные изъяты> года выпуска, <данные изъяты>, регистрационный знак <данные изъяты>. За аренду указанной автомашины Арендатор оплачивает арендную плату в размере <данные изъяты> рублей в месяц без НДС. Срок действия договора неоговорен.
 
    К договору прилагаются 2 акта приема передачи указанной автомашины. Один акт без даты, второй датирован ДД.ММ.ГГГГ года, при этом дата вписана от руки.
 
    Текст договора на 4-х листах и актов приема-передачи на 2 листах, напечатан печатным шрифтом. В конце договора и актов имеются реквизиты и оттиски синего цвета круглых печатей сторон. От имени сторон, договор и акты подписаны Сидоровым И.Е.
 
    7) Договор аренды автомобиля от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между ООО ТЭК «<данные изъяты> именуемое «Арендодатель» в лице директора Сидорова И.Е. и ОАО «<данные изъяты> именуемое «Арендатор» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е.. Согласно договору Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное пользование Автомашину <данные изъяты> года выпуска, VIN: <данные изъяты> За аренду указанной автомашины Арендатор оплачивает арендную плату в размере <данные изъяты> рублей в месяц без НДС. Срок действия договора с 1.ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ года.
 
    К договору прилагаются 3 акта приема передачи указанной автомашины. Один акт датирован ДД.ММ.ГГГГ года, второй датирован ДД.ММ.ГГГГ года, третий датирован ДД.ММ.ГГГГ года.
 
    Текст договора на 2-х листах и актов приема-передачи на 3 листах, напечатан печатным шрифтом. В конце договора и актов имеются реквизиты и оттиски синего цвета круглых печатей сторон. От имени сторон договора, договор и акты подписаны Сидоровым И.Е.
 
    8) Договор аренды самоходной машины от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между ООО ТЭК «<данные изъяты>», именуемое «Арендодатель» в лице директора Сидорова И.Е. и ОАО «<данные изъяты>», именуемое «Арендатор» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е.. Согласно договору Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное пользование Трактор <данные изъяты> года выпуска, заводской номер машины(рамы) <данные изъяты>, двигатель <данные изъяты>, коробка передач <данные изъяты>. За аренду указанной самоходной машины Арендатор оплачивает арендную плату в размере <данные изъяты> <данные изъяты> рублей в месяц без НДС. Срок действия договора с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ года.
 
    К договору прилагаются 3 акта приема передачи указанного трактора. Один акт датирован ДД.ММ.ГГГГ года, при этом дата вписана от руки, второй акт без даты, третий датирован ДД.ММ.ГГГГ года.
 
    Текст договора на 2-х листах и актов приема-передачи на 3 листах, напечатан печатным шрифтом. В конце договора и актов имеются реквизиты и оттиски синего цвета круглых печатей сторон. От имени сторон договора, договор и акты подписаны Сидоровым И.Е.
 
    8) Договор аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между ООО ТЭК «<данные изъяты>», именуемое «Арендодатель» в лице директора Сидорова И.Е. и ОАО «<данные изъяты> именуемое «Арендатор» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е.. Согласно договору Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное пользование Автомашину <данные изъяты> выпуска, VIN: <данные изъяты>, на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. За аренду указанной автомашины Арендатор оплачивает арендную плату в размере <данные изъяты> рублей в месяц без НДС.
 
    К договору прилагаются 2 акта приема передачи указанной автомашины. Один акт без даты, второй датирован ДД.ММ.ГГГГ года.
 
    Текст договора на 4-х листах и актов приема-передачи на 2-х листах, напечатан печатным шрифтом. В конце договора и актов имеются реквизиты и оттиски синего цвета круглых печатей сторон. От имени сторон договора, договор и акты подписаны Сидоровым И.Е.
 
    9) Договор аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между ООО ТЭК «Вологдатрансагентство», именуемое «Арендодатель» в лице директора Сидорова И.Е. и ОАО «Вологдатрансагентство», именуемое «Арендатор» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е.. Согласно договору Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное пользование полуприцеп для перевозки легковых автомобилей 930102-0000010, 2007 года выпуска, VIN: Х899301Е27ОАН9035, на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. За аренду указанного полуприцепа Арендатор оплачивает арендную плату в размере 5 000 рублей в месяц без НДС.
 
    К договору прилагаются 2 акта приема передачи указанного полуприцепа. Один акт без даты, второй датирован ДД.ММ.ГГГГ года.
 
    Текст договора на 4-х листах и актов приема-передачи на 2-х листах, напечатан печатным шрифтом. В конце договора и актов имеются реквизиты и оттиски синего цвета круглых печатей сторон. От имени сторон договора, договор и акты подписаны Сидоровым И.Е.
 
    10) Договор аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между ООО ТЭК «<данные изъяты>», именуемое «Арендодатель» в лице директора Сидорова И.Е. и ОАО «<данные изъяты>», именуемое «Арендатор» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е.. Согласно договору Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное пользование Автомобиль бортовой с краном-манипулятором, модель <данные изъяты> года выпуска, VIN: <данные изъяты>, регистрационный знак <данные изъяты>, на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. За аренду указанного автомобиля Арендатор оплачивает арендную плату в размере <данные изъяты> рублей в месяц без НДС.
 
    К договору прилагаются 2 акта приема передачи указанного автомобиля. Один акт без даты, второй датирован ДД.ММ.ГГГГ года.
 
    Текст договора на 2-х листах и актов приема-передачи на 2-х листах, напечатан печатным шрифтом. В конце договора и актов имеются реквизиты и оттиски синего цвета круглых печатей сторон. От имени сторон договора, договор и акты подписаны Сидоровым И.Е.
 
    11) Договор аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между ООО ТЭК «<данные изъяты>», именуемое «Арендодатель» в лице директора Сидорова И.Е. и ОАО «<данные изъяты>», именуемое «Арендатор» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е.. Согласно договору Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное пользование Автоэвакуатор с гидроманипулятором, модель <данные изъяты> года выпуска, VIN: <данные изъяты>, регистрационный знак <данные изъяты>, на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. За аренду указанного автомобиля Арендатор оплачивает арендную плату в размере <данные изъяты> рублей в месяц без НДС.
 
    К договору прилагаются 2 акта приема передачи указанного автомобиля. Один акт без даты, второй датирован ДД.ММ.ГГГГ года.
 
    Текст договора на 2-х листах и актов приема-передачи на 2-х листах, напечатан печатным шрифтом. В конце договора и актов имеются реквизиты и оттиски синего цвета круглых печатей сторон. От имени сторон договора, договор и акты подписаны Сидоровым И.Е.
 
    12) Договор аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между ООО ТЭК «<данные изъяты>», именуемое «Арендодатель» в лице директора Сидорова И.Е. и ОАО «<данные изъяты>», именуемое «Арендатор» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е.. Согласно договору Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное пользование Автомобиль-самосвал, модель <данные изъяты> года выпуска, VIN: <данные изъяты>, регистрационный знак <данные изъяты>, на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. За аренду указанного автомобиля Арендатор оплачивает арендную плату в размере <данные изъяты> рублей в месяц без НДС.
 
    К договору прилагаются 2 акта приема передачи указанного автомобиля. Один акт без даты, второй датирован ДД.ММ.ГГГГ года.
 
    Текст договора на 2-х листах и актов приема-передачи на 2-х листах, напечатан печатным шрифтом. В конце договора и актов имеются реквизиты и оттиски синего цвета круглых печатей сторон. От имени сторон договора, договор и акты подписаны Сидоровым И.Е.
 
    13) Договор аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между ООО ТЭК «Вологдатрансагентство», именуемое «Арендодатель» в лице директора Сидорова И.Е. и ОАО «Вологдатрансагентство», именуемое «Арендатор» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е.. Согласно договору Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное пользование Автомобиль-фургон, модель <данные изъяты> года выпуска, VIN: <данные изъяты>, регистрационный знак <данные изъяты> на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. За аренду указанного автомобиля Арендатор оплачивает арендную плату в размере <данные изъяты> рублей в месяц без НДС.
 
    К договору прилагаются 2 акта приема передачи указанного автомобиля. Один акт без даты, второй датирован ДД.ММ.ГГГГ года.
 
    Текст договора на 2-х листах и актов приема-передачи на 2-х листах, напечатан печатным шрифтом. В конце договора и актов имеются реквизиты и оттиски синего цвета круглых печатей сторон. От имени сторон договора, договор и акты подписаны Сидоровым И.Е.
 
    14) Договор аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между гражданином А, именуемое «Арендодатель ОАО «<данные изъяты>», именуемое «Арендатор» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е. Согласно договору Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное пользование полуприцеп, модель <данные изъяты> года выпуска, VIN:<данные изъяты> регистрационный знак <данные изъяты>, на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. За аренду указанного полуприцепа Арендатор оплачивает арендную плату в размере <данные изъяты> рублей в месяц без НДС.
 
    К договору прилагается акт приема передачи указанного полуприцепа без даты и копия акта осмотра транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, к в котором указаны повреждения, которые получил полуприцеп.
 
    Текст договора на 3-х листах и акта приема-передачи на 1 листе, напечатаны печатным шрифтом. В конце договора и акта имеются реквизиты и подписи сторон, а также оттиск круглой печати синего цвета ОАО «Вологдатрансагентство».
 
    Файл №2.
 
    1) Договор <данные изъяты> аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между ООО ТЭК «<данные изъяты>», именуемое «Арендодатель» в лице директора Сидорова И.Е. и ОАО «<данные изъяты>», именуемое «Арендатор» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е.. Согласно договору Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное пользование Автомобиль бортовой с краном-манипулятором, модель <данные изъяты> года выпуска, VIN: <данные изъяты>, регистрационный знак <данные изъяты>, на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. За аренду указанного автомобиля Арендатор оплачивает арендную плату в размере <данные изъяты> рублей в месяц без НДС.
 
    К договору прилагаются акт приема передачи указанного автомобиля без даты, соглашение о расторжении договора аренды от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому договор аренды расторгается с ДД.ММ.ГГГГ года, а также акт сдачи-приема транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ года.
 
    Текст договора на 4-х листах, акта приема-передачи, соглашения о расторжении договора и акта сдачи-приема на 3-х листах, напечатан печатным шрифтом. В конце договора и актов и соглашения имеются реквизиты и оттиски синего цвета круглых печатей сторон. От имени сторон договора, договор, акты и соглашение подписаны Сидоровым И.Е.
 
    2) Договор <данные изъяты> аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между ООО ТЭК «<данные изъяты>», именуемое «Арендодатель» в лице директора Сидорова И.Е. и ОАО «<данные изъяты>», именуемое «Арендатор» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е. Согласно договору Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное пользование Автомобиль <данные изъяты> года выпуска, VIN: <данные изъяты>, регистрационный знак <данные изъяты>, на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. За аренду указанного автомобиля Арендатор оплачивает арендную плату в размере <данные изъяты> рублей в месяц без НДС.
 
    К договору прилагаются акт приема передачи указанного автомобиля без даты, соглашение о расторжении договора аренды от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому договор аренды расторгается с ДД.ММ.ГГГГ года, а также акт сдачи-приема транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ года.
 
    Текст договора на 4-х листах, акта приема-передачи, соглашения о расторжении договора и акта сдачи-приема на 3-х листах, напечатан печатным шрифтом. В конце договора и актов и соглашения имеются реквизиты и оттиски синего цвета круглых печатей сторон. От имени сторон договора, договор, акты и соглашение подписаны Сидоровым И.Е.
 
    3) Договор №<данные изъяты> аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между ООО ТЭК «<данные изъяты>», именуемое «Арендодатель» в лице директора Сидорова И.Е. и ОАО «<данные изъяты>», именуемое «Арендатор» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е.. Согласно договору Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное пользование Автомобиль-фургон, модель <данные изъяты> года выпуска, VIN: <данные изъяты>, регистрационный знак <данные изъяты>, на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. За аренду указанного автомобиля Арендатор оплачивает арендную плату в размере <данные изъяты> рублей в месяц без НДС.
 
    К договору прилагаются акт приема передачи указанного автомобиля без даты, соглашение о расторжении договора аренды от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому договор аренды расторгается с ДД.ММ.ГГГГ года, а также акт сдачи-приема транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ года.
 
    Текст договора на 4-х листах, акта приема-передачи, соглашения о расторжении договора и акты сдачи-приема на 3-х листах, напечатан печатным шрифтом. В конце договора и актов и соглашения имеются реквизиты и оттиски синего цвета круглых печатей сторон. От имени сторон договора, договор, акты и соглашение подписаны Сидоровым И.Е.
 
    4) Договор №<данные изъяты> аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между ООО ТЭК «<данные изъяты>», именуемое «Арендодатель» в лице директора Сидорова И.Е. и ОАО «<данные изъяты>», именуемое «Арендатор» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е.. Согласно договору Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное пользование Автомобиль-самосвал, модель <данные изъяты> года выпуска, VIN: <данные изъяты>, гос.номер: <данные изъяты>, на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. За аренду указанного автомобиля Арендатор оплачивает арендную плату в размере <данные изъяты> в месяц без НДС.
 
    К договору прилагаются акт приема передачи указанного автомобиля без даты, соглашение о расторжении договора аренды от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому договор аренды расторгается с ДД.ММ.ГГГГ года, а также акт сдачи-приема транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ года.
 
    Текст договора на 4-х листах, акта приема-передачи, соглашения о расторжении договора и акты сдачи-приема на 3-х листах, напечатан печатным шрифтом. В конце договора и актов и соглашения имеются реквизиты и оттиски синего цвета круглых печатей сторон. От имени сторон договора, договор, акты и соглашение подписаны Сидоровым И.Е.
 
    5) Договор №<данные изъяты> аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между ООО ТЭК «<данные изъяты>», именуемое «Арендодатель» в лице директора Сидорова И.Е. и ОАО «<данные изъяты>», именуемое «Арендатор» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е.. Согласно договору Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное пользование Автоэвакуатор с гидроманипулятором, модель <данные изъяты> года выпуска, VIN:<данные изъяты>, регистрационный знак <данные изъяты>, на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. За аренду указанного автомобиля Арендатор оплачивает арендную плату в размере <данные изъяты> рублей в месяц без НДС.
 
    К договору прилагаются акт приема передачи указанного автомобиля без даты, соглашение о расторжении договора аренды от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому договор аренды расторгается с ДД.ММ.ГГГГ года, а также акт сдачи-приема транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ года.
 
    Текст договора на 4-х листах, акта приема-передачи, соглашения о расторжении договора и акты сдачи-приема на 3-х листах, напечатан печатным шрифтом. В конце договора и актов и соглашения имеются реквизиты и оттиски синего цвета круглых печатей сторон. От имени сторон договора, договор, акт приема-передачи и соглашение подписаны Сидоровым И.Е. Акт сдачи-приема от ДД.ММ.ГГГГ со стороны ОАО «<данные изъяты>» подписан главным механиком Ф
 
    6) Договор №<данные изъяты> аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между ООО ТЭК «<данные изъяты>», именуемое «Арендодатель» в лице директора Сидорова И.Е. и ОАО «<данные изъяты>», именуемое «Арендатор» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е.. Согласно договору Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное пользование полуприцеп для перевозки легковых автомобилей <данные изъяты> года выпуска, VIN: <данные изъяты>, регистрационный знак <данные изъяты>, на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. За аренду указанного автомобиля Арендатор оплачивает арендную плату в размере <данные изъяты> рублей в месяц без НДС.
 
    К договору прилагаются акт приема передачи указанного прицепа без даты, соглашение о расторжении договора аренды от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому договор аренды расторгается с ДД.ММ.ГГГГ года, а также акт сдачи-приема транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ года.
 
    Текст договора на 4-х листах, акта приема-передачи, соглашения о расторжении договора и акты сдачи-приема на 3-х листах, напечатан печатным шрифтом. В конце договора и актов и соглашения имеются реквизиты и оттиски синего цвета круглых печатей сторон. От имени сторон договора, договор, акт приема-передачи и соглашение подписаны Сидоровым И.Е. Акт сдачи-приема от ДД.ММ.ГГГГ со стороны ОАО «<данные изъяты>» подписан главным механиком Ф
 
    7) Договор №<данные изъяты> аренды самоходной машины от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между ООО ТЭК «<данные изъяты>», именуемое «Арендодатель» в лице директора Сидорова И.Е. и ОАО «<данные изъяты>», именуемое «Арендатор» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е.. Согласно договору Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное пользование Трактор <данные изъяты> года выпуска, заводской номер машины(рамы) <данные изъяты>, двигатель №<данные изъяты>, коробка передач №<данные изъяты>, на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. За аренду указанного трактора Арендатор оплачивает арендную плату в размере <данные изъяты> рублей в месяц без НДС.
 
    К договору прилагаются акт приема передачи самоходной машины без даты, соглашение о расторжении договора аренды от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому договор аренды расторгается с ДД.ММ.ГГГГ года, а также акт сдачи-приема транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ года.
 
    Текст договора на 2-х листах, акта приема-передачи, соглашения о расторжении договора и акты сдачи-приема на 3-х листах, напечатан печатным шрифтом. В конце договора и актов и соглашения имеются реквизиты и оттиски синего цвета круглых печатей сторон. От имени сторон договора, договор, акты и соглашение подписаны Сидоровым И.Е.
 
    8) Договор №<данные изъяты> аренды автомобиля от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между ООО ТЭК «<данные изъяты>», именуемое «Арендодатель» в лице директора Сидорова И.Е. и ОАО «<данные изъяты>», именуемое «Арендатор» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е.. Согласно договору Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное пользование Автомобиль <данные изъяты>, марка К <данные изъяты> года выпуска, VIN: <данные изъяты>. Срок действия договора с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. За аренду указанного автомобиля Арендатор оплачивает арендную плату в размере <данные изъяты> рублей в месяц без НДС.
 
    К договору прилагаются акт приема передачи указанного автомобиля от ДД.ММ.ГГГГ года, соглашение о расторжении договора аренды от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому договор аренды расторгается с ДД.ММ.ГГГГ года, а также акт сдачи-приема транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ года.
 
    Текст договора на 2-х листах, акта приема-передачи, соглашения о расторжении договора и акты сдачи-приема на 3-х листах, напечатан печатным шрифтом. В конце договора и актов и соглашения имеются реквизиты и оттиски синего цвета круглых печатей сторон. От имени сторон договора, договор, акты и соглашение подписаны Сидоровым И.Е.
 
    9) Договор №<данные изъяты><данные изъяты> аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между ООО ТЭК «<данные изъяты>», именуемое «Арендодатель» в лице директора Сидорова И.Е. и ОАО «<данные изъяты>», именуемое «Арендатор» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е. Согласно договору Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное пользование Автомобиль-фургон, <данные изъяты> года выпуска, VIN: <данные изъяты>, гос.номер: <данные изъяты>, на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. За аренду указанного автомобиля Арендатор оплачивает арендную плату в размере <данные изъяты> рублей в месяц без НДС.
 
    К договору прилагаются акт приема передачи указанного автомобиля от ДД.ММ.ГГГГ, соглашение о расторжении договора аренды от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому договор аренды расторгается с ДД.ММ.ГГГГ года, а также акт сдачи-приема транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ года.
 
    Текст договора на 2-х листах, акта приема-передачи, соглашения о расторжении договора и акты сдачи-приема на 4-х листах, напечатан печатным шрифтом. В конце договора и актов и соглашения имеются реквизиты и оттиски синего цвета круглых печатей сторон. От имени сторон договора, договор, акты и соглашение подписаны Сидоровым И.Е.
 
    10) Договор №<данные изъяты> аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между ООО ТЭК «<данные изъяты>», именуемое «Арендодатель» в лице директора Сидорова И.Е. и ОАО «<данные изъяты> именуемое «Арендатор» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е. Согласно договору Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное пользование полуприцеп для перевозки легковых автомобилей, марка <данные изъяты> года выпуска, VIN: <данные изъяты> гос.номер: <данные изъяты>, на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. За аренду указанного полуприцепа Арендатор оплачивает арендную плату в размере <данные изъяты> рублей в месяц без НДС.
 
    К договору прилагаются акт приема передачи указанного автомобиля от ДД.ММ.ГГГГ, соглашение о расторжении договора аренды от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому договор аренды расторгается с ДД.ММ.ГГГГ года, а также акт сдачи-приема транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ года.
 
    Текст договора на 3-х листах, акта приема-передачи, соглашения о расторжении договора и акты сдачи-приема на 3-х листах, напечатан печатным шрифтом. В конце договора, актов и соглашения имеются реквизиты и оттиски синего цвета круглых печатей сторон. От имени сторон договора, договор, акт приема-передачи и соглашение подписаны Сидоровым И.Е. Акт сдачи-приема от ДД.ММ.ГГГГ со стороны ОАО «<данные изъяты>» подписан главным механиком Ф
 
    11) Договор №<данные изъяты> аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между ООО ТЭК «<данные изъяты>», именуемое «Арендодатель» в лице директора Сидорова И.Е. и ОАО «<данные изъяты>», именуемое «Арендатор» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е.. Согласно договору Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное пользование автомобиль <данные изъяты> года выпуска, VIN: <данные изъяты>, гос.номер: <данные изъяты>, на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. За аренду указанного автомобиля Арендатор оплачивает арендную плату в размере <данные изъяты> рублей в месяц без НДС.
 
    К договору прилагаются акт приема передачи указанного автомобиля от ДД.ММ.ГГГГ, соглашение о расторжении договора аренды от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому договор аренды расторгается с ДД.ММ.ГГГГ года, а также акт сдачи-приема транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ года.
 
    Текст договора на 3-х листах, акта приема-передачи, соглашения о расторжении договора и акты сдачи-приема на 3-х листах, напечатан печатным шрифтом. В конце договора, актов и соглашения имеются реквизиты и оттиски синего цвета круглых печатей сторон. От имени сторон договора, договор, акт приема-передачи и соглашение подписаны Сидоровым И.Е. Акт сдачи-приема от ДД.ММ.ГГГГ со стороны ОАО «<данные изъяты>» подписан главным механиком Ф
 
    Файл №4.
 
    1) Договор займа № от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между ООО ТЭК «<данные изъяты>», именуемое «Заимодавец» в лице директора Сидорова И.Е. и ОАО «<данные изъяты>», именуемое «Заемщик» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е. Согласно договору Заимодавец предоставляет Заемщику в собственность <данные изъяты> рублей. Заемщик обязуется вернуть указанную сумму по первому требованию Заимодавца в 3-х дневный срок со дня предъявления требования. За пользование денежными средствами Заемщик выплачивает Заимодавцу за весь период пользования займом проценты в размере <данные изъяты> годовых, выплата процентов производится ежемесячно. Со стороны Заимодавца и Заемщика договор подписан Сидоровым И.Е., а также главным бухгалтером Г
 
    2) Договор займа № от ДД.ММ.ГГГГ, заключен ОАО «<данные изъяты>», именуемое «Заемщик» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е. и Сидоровым И. Е., именуемым в дальнейшем «Заимодавец» Согласно договору Заимодавец предоставляет Заемщику в собственность <данные изъяты> рублей. Заемщик принимает указанную сумму и обязуется вернуть в 5-ти дневный срок с момента требования Заимодавца. За пользование денежными средствами Заемщик выплачивает Заимодавцу за весь период пользования займом проценты в размере 7,75% годовых. Со стороны Заимодавца и Заемщика договор подписан Сидоровым И.Е., а также со стороны Заемщика подписан главным бухгалтером Г
 
    3) Договор займа № от ДД.ММ.ГГГГ, заключен ОАО «<данные изъяты>», именуемое «Заемщик» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е. и Сидоровым И. Е., именуемым в дальнейшем «Заимодавец» Согласно договору Заимодавец предоставляет Заемщику в собственность <данные изъяты> рублей. Заемщик принимает указанную сумму и обязуется вернуть в 5-ти дневный срок с момента требования Заимодавца. За пользование денежными средствами Заемщик выплачивает Заимодавцу за весь период пользования займом проценты в размере 8% годовых. Со стороны Заимодавца и Заемщика договор подписан Сидоровым И.Е., а также со стороны Заемщика подписан главным бухгалтером Г
 
    4) Договор займа № от ДД.ММ.ГГГГ, заключен ОАО «<данные изъяты>», именуемое «Заемщик» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е. и Сидоровым И. Е., именуемым в дальнейшем «Заимодавец» Согласно договору Заимодавец предоставляет Заемщику в собственность <данные изъяты> рублей. Заемщик принимает указанную сумму и обязуется вернуть в 5-ти дневный срок с момента требования Заимодавца. За пользование денежными средствами Заемщик выплачивает Заимодавцу за весь период пользования займом проценты в размере 8,25% годовых. Со стороны Заимодавца и Заемщика договор подписан Сидоровым И.Е., а также со стороны Заемщика подписан главным бухгалтером Г
 
    Файл №5.
 
    1) Акт сверки взаимных расчетов по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ между ОАО «<данные изъяты>» и ООО ТЭК «<данные изъяты>). Согласно данному акту задолженность в пользу ООО ТЭК «<данные изъяты>» на ДД.ММ.ГГГГ составляет <данные изъяты>. Со стороны ОАО «<данные изъяты>» и ООО ТЭК «<данные изъяты> акт подписан бухгалтером Б Имеются оттиски круглых печатей синего цвета с реквизитами сторон.
 
    2) Акт сверки взаимных расчетов по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ между ОАО «<данные изъяты>» и ООО ТЭК «<данные изъяты> по договору <данные изъяты>. Согласно данному акту задолженность в пользу ООО ТЭК «<данные изъяты> на ДД.ММ.ГГГГ составляет <данные изъяты>. Со стороны ОАО «<данные изъяты> и ООО ТЭК «<данные изъяты>» акт подписан бухгалтером Б Имеются оттиски круглых печатей синего цвета с реквизитами сторон.
 
    3) Акт сверки взаимных расчетов по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ между ОАО «<данные изъяты>» и ООО ТЭК «<данные изъяты> по договору Основной договор. Согласно данному акту задолженность в пользу ООО ТЭК <данные изъяты> на ДД.ММ.ГГГГ составляет <данные изъяты>. Со стороны ОАО «<данные изъяты>» и ООО ТЭК «<данные изъяты>» акт подписан бухгалтером Б Имеются оттиски круглых печатей синего цвета с реквизитами сторон.
 
    4) Акт сверки взаимных расчетов по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ между ОАО «<данные изъяты>» и ООО ТЭК «<данные изъяты> по договору Агентское вознаграждение. Согласно данному акту задолженность в пользу ООО ТЭК <данные изъяты>» на ДД.ММ.ГГГГ составляет <данные изъяты> коп. Со стороны ОАО <данные изъяты>» акт подписан бухгалтером Б Имеются оттиски круглых печатей синего цвета с реквизитами сторон.
 
    5) Акт сверки взаимных расчетов по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ между ОАО «<данные изъяты> и ООО ТЭК <данные изъяты>» по договору Консалтинговые услуги. Согласно данному акту задолженность в пользу ООО <данные изъяты>» на ДД.ММ.ГГГГ составляет <данные изъяты>. Со стороны ОАО «<данные изъяты>» и ООО ТЭК «<данные изъяты> акт подписан бухгалтером Б Имеются оттиски круглых печатей синего цвета с реквизитами сторон.
 
    Оптический диск «DVD-R» марки «<данные изъяты>», объемом <данные изъяты> Гб, в пластиковом футляре белого цвета, крышка футляра прозрачная. На диске имеется надпись, выполненная от руки маркером черного цвета <данные изъяты>». Вокруг посадочного отверстия имеется надпись «<данные изъяты>
 
    -протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ г., в ходе которого произведен осмотр документов, изъятых в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ в ОАО <данные изъяты>». В ходе осмотра установлено: картонная папка белого цвета с надписью «Дело», которая завязывается на тесемки. На момент осмотра папка завязана и опечатана печатью «Для справок» <данные изъяты> Вологде с подписями понятых. В ходе осмотра папка распечатана. В ней находятся 5 прозрачных файлов с документами.
 
    Файл №1.
 
    1) Агентский договор № от ДД.ММ.ГГГГ на организацию работы автобусов на маршруте № в <адрес>. Договор заключен между ОАО «<данные изъяты> в лице исполнительного директора Сидорова И.Е., именуемое «ФИО67» и ООО ТЭК «<данные изъяты>», в лице директора Сидорова И.Е., именуемое «Агент». Согласно договору Принципал поручает, а Агент обязуется от своего имени, но за счет Принципала организовать выполнение комплекса услуг, связанных с обслуживанием населения автомобильным пассажирским транспортом на маршруте № в <адрес>, регулярного сообщения, а Принципал обязуется уплачивать Агенту обусловленное вознаграждение. Сумма вознаграждение составляет <данные изъяты> рублей в месяц. Согласно условий договора Принципал, в том числе, обязан при поступлении из бюджета денежных средств за перевозку льготных пассажиров, за реализацию проездных билетов, перечислять полученную сумму на расчетный счет Агента, согласно отчету «Транспортная работа» в полном объеме в течение 7 банковских дней. Текст договора распечатан на 5 листах белого цвета, формата А4, со стороны Принципала и Агента договор подписан Сидоровым И.Е., подпись выполнена от руки чернилами синего цвета. В конце договора указаны реквизиты сторон и имеются оттиски круглых печатей синего цвета с реквизитами сторон.
 
        Файл №2.
 
        1) Договор аренды самоходной машины от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между ООО ТЭК «Вологдатрансагентство», именуемое «Арендодатель» в лице директора Сидорова И.Е. и ОАО «Вологдатрансагентство», именуемое «Арендатор» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е.. Согласно договору Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное пользование Трактор БЕЛАРУС-82.1-57, 2004 года выпуска, заводской номер машины (рамы) 08114827, двигатель №623645, коробка передач №080554. За аренду указанной самоходной машины Арендатор оплачивает арендную плату в размере 8 400 рублей в месяц без НДС. Срок действия договора с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ года.
 
    К договору прилагается акт приема передачи самоходной машины на указанный трактор.
 
    Текст договора на 2-х листах и акта приема-передачи на 1 листе напечатан печатным шрифтом. В конце договора и акта имеются реквизиты и оттиски синего цвета круглых печатей сторон. От имени сторон договор и акт подписаны Сидоровым И.Е..
 
    2) Договор аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между ООО ТЭК «Вологдатрансагентство», именуемое «Арендодатель» в лице директора Сидорова И.Е. и ОАО «<данные изъяты>», именуемое «Арендатор» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е.. Согласно договору Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное пользование Автомобиль-фургон <данные изъяты>, модель <данные изъяты> года выпуска, VIN: <данные изъяты>, регистрационный знак <данные изъяты>. За аренду указанной автомашины Арендатор оплачивает арендную плату в размере <данные изъяты> рублей в месяц без НДС. Срок действия договора с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ года. К договору прилагается акт приема - передачи автомашины.Текст договора на 2-х листах и акта приема-передачи на 1 листе, напечатан печатным шрифтом. В конце договора и акта имеются реквизиты и оттиски синего цвета круглых печатей сторон. От имени сторон договор и акт подписаны Сидоровым И.Е..
 
    3) Договор аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между ООО ТЭК «<данные изъяты> именуемое «Арендодатель» в лице директора Сидорова И.Е. и ОАО «<данные изъяты>», именуемое «Арендатор» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е.. Согласно договору Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное пользование Автомобиль-фургон <данные изъяты> года выпуска, VIN: <данные изъяты>, регистрационный знак <данные изъяты>. За аренду указанной автомашины Арендатор оплачивает арендную плату в размере <данные изъяты> рублей в месяц без НДС. Срок действия договора неоговорен. К договору прилагаются 2 акта приема передачи указанной автомашины. Один акт без даты, второй датирован ДД.ММ.ГГГГ года. Текст договора на 4-х листах и актов приема-передачи на 2 листах, напечатан печатным шрифтом. В конце договора и актов имеются реквизиты и оттиски синего цвета круглых печатей сторон. От имени сторон договор и акты подписаны Сидоровым И.Е.
 
    4) Договор аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между ООО ТЭК «<данные изъяты>», именуемое «Арендодатель» в лице директора Сидорова И.Е. и ОАО «<данные изъяты>», именуемое «Арендатор» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е.. Согласно договору Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное пользование Автомобиль бортовой с краном-манипулятором модель <данные изъяты> года выпуска, VIN: <данные изъяты>, регистрационный знак <данные изъяты>. За аренду указанной автомашины Арендатор оплачивает арендную плату в размере <данные изъяты> рублей в месяц без НДС. Срок действия договора неоговорен. К договору прилагаются 2 акта приема передачи указанной автомашины. Один акт без даты, второй датирован ДД.ММ.ГГГГ года, при этом дата вписана от руки. Текст договора на 4-х листах и актов приема-передачи на 2 листах, напечатан печатным шрифтом. В конце договора и актов имеются реквизиты и оттиски синего цвета круглых печатей сторон. От имени сторон договор и акты подписаны Сидоровым И.Е.
 
    5) Договор аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между ООО ТЭК «<данные изъяты>», именуемое «Арендодатель» в лице директора Сидорова И.Е. и ОАО «<данные изъяты>, именуемое «Арендатор» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е. Согласно договору Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное пользование Автомобиль – самосвал, модель <данные изъяты> года выпуска, VIN: <данные изъяты>, регистрационный знак <данные изъяты>. За аренду указанной автомашины Арендатор оплачивает арендную плату в размере <данные изъяты> рублей в месяц без НДС. Срок действия договора неоговорен. К договору прилагаются 2 акта приема передачи указанной автомашины. Один акт без даты, второй датирован ДД.ММ.ГГГГ года, при этом дата вписана от руки. Текст договора на 4-х листах и актов приема-передачи на 2 листах, напечатан печатным шрифтом. В конце договора и актов имеются реквизиты и оттиски синего цвета круглых печатей сторон. От имени сторон договор и акты подписаны Сидоровым И.Е.
 
    6) Договор аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между ООО ТЭК «<данные изъяты>», именуемое «Арендодатель» в лице директора Сидорова И.Е. и ОАО «<данные изъяты>», именуемое «Арендатор» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е.. Согласно договору Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное пользование Автоэвакуатор с гидроманипулятором м, марка <данные изъяты> года выпуска, VIN: <данные изъяты>, регистрационный знак <данные изъяты>. За аренду указанной автомашины Арендатор оплачивает арендную плату в размере <данные изъяты> в месяц без НДС. Срок действия договора неоговорен. К договору прилагаются 2 акта приема передачи указанной автомашины. Один акт без даты, второй датирован ДД.ММ.ГГГГ года, при этом дата вписана от руки. Текст договора на 4-х листах и актов приема-передачи на 2 листах, напечатан печатным шрифтом. В конце договора и актов имеются реквизиты и оттиски синего цвета круглых печатей сторон. От имени сторон, договор и акты подписаны Сидоровым И.Е.
 
    7) Договор аренды автомобиля от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между ООО ТЭК «<данные изъяты>», именуемое «Арендодатель» в лице директора Сидорова И.Е. и ОАО «Вологдатрансагентство», именуемое «Арендатор» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е.. Согласно договору Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное пользование Автомашину КИА <данные изъяты> года выпуска, VIN: <данные изъяты>. За аренду указанной автомашины Арендатор оплачивает арендную плату в размере <данные изъяты> рублей в месяц без НДС. Срок действия договора с 1.ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ года. К договору прилагаются 3 акта приема передачи указанной автомашины. Один акт датирован ДД.ММ.ГГГГ года, второй датирован ДД.ММ.ГГГГ года, третий датирован ДД.ММ.ГГГГ года. Текст договора на 2-х листах и актов приема-передачи на 3 листах, напечатан печатным шрифтом. В конце договора и актов имеются реквизиты и оттиски синего цвета круглых печатей сторон. От имени сторон договора, договор и акты подписаны Сидоровым И.Е.
 
    8) Договор аренды самоходной машины от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между ООО ТЭК «<данные изъяты>», именуемое «Арендодатель» в лице директора Сидорова И.Е. и ОАО «<данные изъяты>», именуемое «Арендатор» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е.. Согласно договору Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное пользование Трактор <данные изъяты> года выпуска, заводской номер машины (рамы) <данные изъяты>, двигатель №<данные изъяты>, коробка передач №<данные изъяты>. За аренду указанной самоходной машины Арендатор оплачивает арендную плату в размере <данные изъяты> рублей в месяц без НДС. Срок действия договора с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ года.
 
    К договору прилагаются 3 акта приема передачи указанного трактора. Один акт датирован ДД.ММ.ГГГГ года, при этом дата вписана от руки, второй акт без даты, третий датирован ДД.ММ.ГГГГ года. Текст договора на 2-х листах и актов приема-передачи на 3 листах, напечатан печатным шрифтом. В конце договора и актов имеются реквизиты и оттиски синего цвета круглых печатей сторон. От имени сторон договора, договор и акты подписаны Сидоровым И.Е.
 
    8) Договор аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между ООО ТЭК «<данные изъяты>», именуемое «Арендодатель» в лице директора Сидорова И.Е. и ОАО «<данные изъяты>», именуемое «Арендатор» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е.. Согласно договору Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное пользование Автомашину <данные изъяты> года выпуска, VIN: <данные изъяты>, на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. За аренду указанной автомашины Арендатор оплачивает арендную плату в размере <данные изъяты> рублей в месяц без НДС. К договору прилагаются 2 акта приема передачи указанной автомашины. Один акт без даты, второй датирован ДД.ММ.ГГГГ года. Текст договора на 4-х листах и актов приема-передачи на 2-х листах, напечатан печатным шрифтом. В конце договора и актов имеются реквизиты и оттиски синего цвета круглых печатей сторон. От имени сторон договора, договор и акты подписаны Сидоровым И.Е.
 
    9) Договор аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между ООО ТЭК «<данные изъяты>», именуемое «Арендодатель» в лице директора Сидорова И.Е. и ОАО «<данные изъяты>», именуемое «Арендатор» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е.. Согласно договору Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное пользование полуприцеп для перевозки легковых автомобилей <данные изъяты> года выпуска, VIN: <данные изъяты>, на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. За аренду указанного полуприцепа Арендатор оплачивает арендную плату в размере <данные изъяты> рублей в месяц без НДС. К договору прилагаются 2 акта приема передачи указанного полуприцепа. Один акт без даты, второй датирован ДД.ММ.ГГГГ года. Текст договора на 4-х листах и актов приема-передачи на 2-х листах, напечатан печатным шрифтом. В конце договора и актов имеются реквизиты и оттиски синего цвета круглых печатей сторон. От имени сторон договора, договор и акты подписаны Сидоровым И.Е.
 
    10) Договор аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между ООО ТЭК «<данные изъяты>», именуемое «Арендодатель» в лице директора Сидорова И.Е. и ОАО «<данные изъяты>», именуемое «Арендатор» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е.. Согласно договору Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное пользование Автомобиль бортовой с краном-манипулятором, модель <данные изъяты> года выпуска, VIN: <данные изъяты>, регистрационный знак <данные изъяты>, на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. За аренду указанного автомобиля Арендатор оплачивает арендную плату в размере 8 000 рублей в месяц без НДС. К договору прилагаются 2 акта приема передачи указанного автомобиля. Один акт без даты, второй датирован ДД.ММ.ГГГГ года. Текст договора на 2-х листах и актов приема-передачи на 2-х листах, напечатан печатным шрифтом. В конце договора и актов имеются реквизиты и оттиски синего цвета круглых печатей сторон. От имени сторон договора, договор и акты подписаны Сидоровым И.Е.
 
    11) Договор аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между ООО ТЭК «<данные изъяты> именуемое «Арендодатель» в лице директора Сидорова И.Е. и ОАО «<данные изъяты>», именуемое «Арендатор» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е.. Согласно договору Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное пользование Автоэвакуатор с гидроманипулятором, модель <данные изъяты> года выпуска, VIN: <данные изъяты>, регистрационный знак <данные изъяты>, на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. За аренду указанного автомобиля Арендатор оплачивает арендную плату в размере <данные изъяты> рублей в месяц без НДС. К договору прилагаются 2 акта приема передачи указанного автомобиля. Один акт без даты, второй датирован ДД.ММ.ГГГГ года. Текст договора на 2-х листах и актов приема-передачи на 2-х листах, напечатан печатным шрифтом. В конце договора и актов имеются реквизиты и оттиски синего цвета круглых печатей сторон. От имени сторон договора, договор и акты подписаны Сидоровым И.Е.
 
    12) Договор аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между ООО ТЭК «<данные изъяты>, именуемое «Арендодатель» в лице директора Сидорова И.Е. и ОАО «<данные изъяты> именуемое «Арендатор» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е.. Согласно договору Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное пользование Автомобиль-самосвал, модель <данные изъяты> года выпуска, VIN: <данные изъяты> регистрационный знак <данные изъяты>, на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. За аренду указанного автомобиля Арендатор оплачивает арендную плату в размере <данные изъяты> рублей в месяц без НДС.
 
    К договору прилагаются 2 акта приема передачи указанного автомобиля. Один акт без даты, второй датирован ДД.ММ.ГГГГ года. Текст договора на 2-х листах и актов приема-передачи на 2-х листах, напечатан печатным шрифтом. В конце договора и актов имеются реквизиты и оттиски синего цвета круглых печатей сторон. От имени сторон договора, договор и акты подписаны Сидоровым И.Е.
 
    13) Договор аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между ООО ТЭК «<данные изъяты>», именуемое «Арендодатель» в лице директора Сидорова И.Е. и ОАО <данные изъяты>», именуемое «Арендатор» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е.. Согласно договору Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное пользование Автомобиль-фургон, модель <данные изъяты> года выпуска, VIN: <данные изъяты>, регистрационный знак <данные изъяты>, на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. За аренду указанного автомобиля Арендатор оплачивает арендную плату в размере <данные изъяты> рублей в месяц без НДС. К договору прилагаются 2 акта приема передачи указанного автомобиля. Один акт без даты, второй датирован ДД.ММ.ГГГГ года. Текст договора на 2-х листах и актов приема-передачи на 2-х листах, напечатан печатным шрифтом. В конце договора и актов имеются реквизиты и оттиски синего цвета круглых печатей сторон. От имени сторон договора, договор и акты подписаны Сидоровым И.Е.
 
    14) Договор аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между гражданином А, именуемое «Арендодатель ОАО «<данные изъяты> именуемое «Арендатор» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е. Согласно договору Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное пользование полуприцеп, модель KOEGEL SNCO24, 2002 года выпуска, VIN:WK0SNC02420703460, регистрационный знак АK 0137 35, на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. За аренду указанного полуприцепа Арендатор оплачивает арендную плату в размере <данные изъяты> рублей в месяц без НДС. К договору прилагается акт приема передачи указанного полуприцепа без даты и копия акта осмотра транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, к в котором указаны повреждения, которые получил полуприцеп. Текст договора на 3-х листах и акта приема-передачи на 1 листе, напечатаны печатным шрифтом. В конце договора и акта имеются реквизиты и подписи сторон, а также оттиск круглой печати синего цвета ОАО «<данные изъяты>».
 
        Файл №3
 
        1) Договор №<данные изъяты> аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между ООО ТЭК «<данные изъяты>», именуемое «Арендодатель» в лице директора Сидорова И.Е. и ОАО «<данные изъяты>», именуемое «Арендатор» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е.. Согласно договору Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное пользование Автомобиль бортовой с краном-манипулятором, модель <данные изъяты> года выпуска, VIN: <данные изъяты>, регистрационный знак <данные изъяты>, на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. За аренду указанного автомобиля Арендатор оплачивает арендную плату в размере <данные изъяты> рублей в месяц без НДС. К договору прилагаются акт приема передачи указанного автомобиля без даты, соглашение о расторжении договора аренды от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому договор аренды расторгается с ДД.ММ.ГГГГ года, а также акт сдачи-приема транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ года. Текст договора на 4-х листах, акта приема-передачи, соглашения о расторжении договора и акта сдачи-приема на 3-х листах, напечатан печатным шрифтом. В конце договора и актов и соглашения имеются реквизиты и оттиски синего цвета круглых печатей сторон. От имени сторон договора, договор, акты и соглашение подписаны Сидоровым И.Е.
 
    2) Договор №<данные изъяты> аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между ООО ТЭК «<данные изъяты>», именуемое «Арендодатель» в лице директора Сидорова И.Е. и ОАО «<данные изъяты>», именуемое «Арендатор» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е. Согласно договору Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное пользование Автомобиль <данные изъяты> года выпуска, VIN: <данные изъяты>, регистрационный знак <данные изъяты>, на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. За аренду указанного автомобиля Арендатор оплачивает арендную плату в размере 15 000 рублей в месяц без НДС. К договору прилагаются акт приема передачи указанного автомобиля без даты, соглашение о расторжении договора аренды от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому договор аренды расторгается с ДД.ММ.ГГГГ года, а также акт сдачи-приема транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ года. Текст договора на 4-х листах, акта приема-передачи, соглашения о расторжении договора и акта сдачи-приема на 3-х листах, напечатан печатным шрифтом. В конце договора и актов и соглашения имеются реквизиты и оттиски синего цвета круглых печатей сторон. От имени сторон договора, договор, акты и соглашение подписаны Сидоровым И.Е.
 
    3) Договор №<данные изъяты> аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между ООО ТЭК «<данные изъяты> именуемое «Арендодатель» в лице директора Сидорова И.Е. и ОАО «<данные изъяты>», именуемое «Арендатор» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е.. Согласно договору Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное пользование Автомобиль-фургон, модель <данные изъяты> года выпуска, VIN: <данные изъяты>, регистрационный знак <данные изъяты>, на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. За аренду указанного автомобиля Арендатор оплачивает арендную плату в размере <данные изъяты> рублей в месяц без НДС. К договору прилагаются акт приема передачи указанного автомобиля без даты, соглашение о расторжении договора аренды от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому договор аренды расторгается с ДД.ММ.ГГГГ года, а также акт сдачи-приема транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ года. Текст договора на 4-х листах, акта приема-передачи, соглашения о расторжении договора и акты сдачи-приема на 3-х листах, напечатан печатным шрифтом. В конце договора и актов и соглашения имеются реквизиты и оттиски синего цвета круглых печатей сторон. От имени сторон договора, договор, акты и соглашение подписаны Сидоровым И.Е.
 
    4) Договор №<данные изъяты> аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между ООО ТЭК «<данные изъяты>», именуемое «Арендодатель» в лице директора Сидорова И.Е. и ОАО «<данные изъяты>», именуемое «Арендатор» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е.. Согласно договору Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное пользование Автомобиль-самосвал, модель <данные изъяты> года выпуска, VIN: <данные изъяты>, государственный номер <данные изъяты>, на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. За аренду указанного автомобиля Арендатор оплачивает арендную плату в размере <данные изъяты> рублей в месяц без НДС. К договору прилагаются акт приема передачи указанного автомобиля без даты, соглашение о расторжении договора аренды от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому договор аренды расторгается с ДД.ММ.ГГГГ года, а также акт сдачи-приема транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ года. Текст договора на 4-х листах, акта приема-передачи, соглашения о расторжении договора и акты сдачи-приема на 3-х листах, напечатан печатным шрифтом. В конце договора и актов и соглашения имеются реквизиты и оттиски синего цвета круглых печатей сторон. От имени сторон договора, договор, акты и соглашение подписаны Сидоровым И.Е.
 
    5) Договор №<данные изъяты> аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между ООО ТЭК «<данные изъяты>», именуемое «Арендодатель» в лице директора Сидорова И.Е. и ОАО «<данные изъяты>», именуемое «Арендатор» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е.. Согласно договору Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное пользование Автоэвакуатор с гидроманипулятором, модель <данные изъяты> года выпуска, VIN:<данные изъяты>, регистрационный знак <данные изъяты>, на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. За аренду указанного автомобиля Арендатор оплачивает арендную плату в размере 10 000 рублей в месяц без НДС. К договору прилагаются акт приема передачи указанного автомобиля без даты, соглашение о расторжении договора аренды от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому договор аренды расторгается с ДД.ММ.ГГГГ года, а также акт сдачи-приема транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ года. Текст договора на 4-х листах, акта приема-передачи, соглашения о расторжении договора и акты сдачи-приема на 3-х листах, напечатан печатным шрифтом. В конце договора и актов и соглашения имеются реквизиты и оттиски синего цвета круглых печатей сторон. От имени сторон договора, договор, акт приема-передачи и соглашение подписаны Сидоровым И.Е. Акт сдачи-приема от ДД.ММ.ГГГГ со стороны ОАО «Вологдатрансагентство» подписан главным механиком Ф.
 
    6) Договор №<данные изъяты> аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между ООО ТЭК «<данные изъяты>», именуемое «Арендодатель» в лице директора Сидорова И.Е. и ОАО «<данные изъяты>», именуемое «Арендатор» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е.. Согласно договору Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное пользование полуприцеп для перевозки легковых автомобилей <данные изъяты> года выпуска, VIN: <данные изъяты>, регистрационный знак <данные изъяты>, на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. За аренду указанного автомобиля Арендатор оплачивает арендную плату в размере <данные изъяты> рублей в месяц без НДС. К договору прилагаются акт приема передачи указанного прицепа без даты, соглашение о расторжении договора аренды от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому договор аренды расторгается с ДД.ММ.ГГГГ года, а также акт сдачи-приема транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ года. Текст договора на 4-х листах, акта приема-передачи, соглашения о расторжении договора и акты сдачи-приема на 3-х листах, напечатан печатным шрифтом. В конце договора и актов и соглашения имеются реквизиты и оттиски синего цвета круглых печатей сторон. От имени сторон договора, договор, акт приема-передачи и соглашение подписаны Сидоровым И.Е. Акт сдачи-приема от ДД.ММ.ГГГГ со стороны ОАО «<данные изъяты> подписан главным механиком Ф
 
    7) Договор №<данные изъяты> аренды самоходной машины от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между ООО ТЭК «<данные изъяты>», именуемое «Арендодатель» в лице директора Сидорова И.Е. и ОАО <данные изъяты>», именуемое «Арендатор» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е.. Согласно договору Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное пользование Трактор <данные изъяты> года выпуска, заводской номер машины(рамы) <данные изъяты>, двигатель №<данные изъяты>, коробка передач №<данные изъяты>, на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. За аренду указанного трактора Арендатор оплачивает арендную плату в размере 10 000 рублей в месяц без НДС. К договору прилагаются акт приема передачи самоходной машины без даты, соглашение о расторжении договора аренды от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому договор аренды расторгается с ДД.ММ.ГГГГ года, а также акт сдачи-приема транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ года. Текст договора на 2-х листах, акта приема-передачи, соглашения о расторжении договора и акты сдачи-приема на 3-х листах, напечатан печатным шрифтом. В конце договора и актов и соглашения имеются реквизиты и оттиски синего цвета круглых печатей сторон. От имени сторон договора, договор, акты и соглашение подписаны Сидоровым И.Е.
 
    8) Договор №<данные изъяты> аренды автомобиля от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между ООО ТЭК «<данные изъяты>», именуемое «Арендодатель» в лице директора Сидорова И.Е. и ОАО «<данные изъяты>», именуемое «Арендатор» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е.. Согласно договору Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное пользование Автомобиль <данные изъяты> года выпуска, VIN: <данные изъяты>. Срок действия договора с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. За аренду указанного автомобиля Арендатор оплачивает арендную плату в размере <данные изъяты> рублей в месяц без НДС. К договору прилагаются акт приема передачи указанного автомобиля от ДД.ММ.ГГГГ года, соглашение о расторжении договора аренды от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому договор аренды расторгается с ДД.ММ.ГГГГ года, а также акт сдачи-приема транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ года. Текст договора на 2-х листах, акта приема-передачи, соглашения о расторжении договора и акты сдачи-приема на 3-х листах, напечатан печатным шрифтом. В конце договора и актов и соглашения имеются реквизиты и оттиски синего цвета круглых печатей сторон. От имени сторон договора, договор, акты и соглашение подписаны Сидоровым И.Е.
 
    9) Договор №<данные изъяты> аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между ООО ТЭК «<данные изъяты>», именуемое «Арендодатель» в лице директора Сидорова И.Е. и ОАО «<данные изъяты> именуемое «Арендатор» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е. Согласно договору Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное пользование Автомобиль-фургон, <данные изъяты> выпуска, VIN: <данные изъяты>, гос.номер: <данные изъяты>, на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. За аренду указанного автомобиля Арендатор оплачивает арендную плату в размере 10 000 рублей в месяц без НДС. К договору прилагаются акт приема передачи указанного автомобиля от ДД.ММ.ГГГГ, соглашение о расторжении договора аренды от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому договор аренды расторгается с ДД.ММ.ГГГГ года, а также акт сдачи-приема транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ года. Текст договора на 2-х листах, акта приема-передачи, соглашения о расторжении договора и акты сдачи-приема на 4-х листах, напечатан печатным шрифтом. В конце договора и актов и соглашения имеются реквизиты и оттиски синего цвета круглых печатей сторон. От имени сторон договора, договор, акты и соглашение подписаны Сидоровым И.Е.
 
    10) Договор №<данные изъяты> аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между ООО ТЭК «<данные изъяты>», именуемое «Арендодатель» в лице директора Сидорова И.Е. и ОАО «<данные изъяты>», именуемое «Арендатор» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е. Согласно договору Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное пользование полуприцеп для перевозки легковых автомобилей, марка <данные изъяты> года выпуска, VIN: <данные изъяты>, государственный номер <данные изъяты>, на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. За аренду указанного полуприцепа Арендатор оплачивает арендную плату в размере <данные изъяты> рублей в месяц без НДС. К договору прилагаются акт приема передачи указанного автомобиля от ДД.ММ.ГГГГ, соглашение о расторжении договора аренды от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому договор аренды расторгается с ДД.ММ.ГГГГ года, а также акт сдачи-приема транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ года. Текст договора на 3-х листах, акта приема-передачи, соглашения о расторжении договора и акты сдачи-приема на 3-х листах, напечатан печатным шрифтом. В конце договора, актов и соглашения имеются реквизиты и оттиски синего цвета круглых печатей сторон. От имени сторон договора, договор, акт приема-передачи и соглашение подписаны Сидоровым И.Е. Акт сдачи-приема от ДД.ММ.ГГГГ со стороны ОАО «<данные изъяты>» подписан главным механиком Ф
 
    11) Договор №<данные изъяты> аренды транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между ООО ТЭК «<данные изъяты>», именуемое «Арендодатель» в лице директора Сидорова И.Е. и ОАО «<данные изъяты>», именуемое «Арендатор» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е.. Согласно договору Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное пользование автомобиль <данные изъяты> года выпуска, VIN: <данные изъяты> государственный номер <данные изъяты>, на срок с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. За аренду указанного автомобиля Арендатор оплачивает арендную плату в размере 10 000 рублей в месяц без НДС. К договору прилагаются акт приема передачи указанного автомобиля от ДД.ММ.ГГГГ, соглашение о расторжении договора аренды от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому договор аренды расторгается с ДД.ММ.ГГГГ года, а также акт сдачи-приема транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ года. Текст договора на 3-х листах, акта приема-передачи, соглашения о расторжении договора и акты сдачи-приема на 3-х листах, напечатан печатным шрифтом. В конце договора, актов и соглашения имеются реквизиты и оттиски синего цвета круглых печатей сторон. От имени сторон договора, договор, акт приема-передачи и соглашение подписаны Сидоровым И.Е. Акт сдачи-приема от ДД.ММ.ГГГГ со стороны ОАО «Вологдатрансагентство» подписан главным механиком Ф
 
    Файл №4
 
    1) Договор займа № от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между ООО ТЭК «<данные изъяты>», именуемое «Заимодавец» в лице директора Сидорова И.Е. и ОАО «<данные изъяты>», именуемое «Заемщик» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е.. Согласно договору Заимодавец предоставляет Заемщику в собственность <данные изъяты> рублей. Заемщик обязуется вернуть указанную сумму по первому требованию Заимодавца в 3-х дневный срок со дня предъявления требования. За пользование денежными средствами Заемщик выплачивает Заимодавцу за весь период пользования займом проценты в размере <данные изъяты>% годовых, выплата процентов производится ежемесячно. Со стороны Заимодавца и Заемщика договор подписан Сидоровым И.Е., а также главным бухгалтером Г.
 
    2) Договор займа № от ДД.ММ.ГГГГ, заключен ОАО «<данные изъяты>», именуемое «Заемщик» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е. и Сидоровым И. Е., именуемым в дальнейшем «Заимодавец». Согласно договору Заимодавец предоставляет Заемщику в собственность <данные изъяты> рублей. Заемщик принимает указанную сумму и обязуется вернуть в пятидневный срок с момента требования Заимодавца. За пользование денежными средствами Заемщик выплачивает Заимодавцу за весь период пользования проценты в размере <данные изъяты>% годовых. Со стороны Заимодавца и Заемщика договор подписан Сидоровым И.Е., а также со стороны Заемщика подписан главным бухгалтером Г.
 
    3) Договор займа № от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между ОАО «<данные изъяты>» именуемое «Заемщик» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е. и Сидоровым И. Е., именуемым в дальнейшем «Заимодавец». Согласно договору Заимодавец предоставляет Заемщику в собственность <данные изъяты> рублей. Заемщик принимает указанную сумму и обязуется вернуть в 5-ти дневный срок с момента требования Заимодавца. За пользование денежными средствами Заемщик выплачивает Заимодавцу за весь период пользования займом проценты в размере <данные изъяты> годовых. Со стороны Заимодавца и Заемщика договор подписан Сидоровым И.Е., а также со стороны Заемщика подписан главным бухгалтером Г
 
    4) Договор займа № от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между ОАО «<данные изъяты>», именуемое «Заемщик» в лице исполнительного директора Сидорова И.Е. и Сидоровым И. Е., именуемым в дальнейшем «Заимодавец». Согласно договору Заимодавец предоставляет Заемщику в собственность <данные изъяты> рублей. Заемщик принимает указанную сумму и обязуется вернуть в пятидневный срок с момента требования Заимодавца. За пользование денежными средствами Заемщик выплачивает Заимодавцу за весь период пользования займом проценты в размере <данные изъяты> годовых. Со стороны Заимодавца и Заемщика договор подписан Сидоровым И.Е., а также со стороны Заемщика подписан главным бухгалтером Г.    
 
    Файл №5.
 
    1) Акт сверки взаимных расчетов по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ между ОАО «<данные изъяты>» и ООО ТЭК «<данные изъяты>» по договору <данные изъяты> Согласно данному акту задолженность в пользу ООО ТЭК «<данные изъяты>» на ДД.ММ.ГГГГ составляет <данные изъяты>. Со стороны ОАО «<данные изъяты>» и ООО ТЭК «<данные изъяты> акт подписан бухгалтером Б Имеются оттиски круглых печатей синего цвета с реквизитами сторон.
 
    2) Акт сверки взаимных расчетов по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ между ОАО «<данные изъяты> и ООО ТЭК «<данные изъяты>» по договору <данные изъяты> Согласно данному акту задолженность в пользу ООО ТЭК «<данные изъяты> на ДД.ММ.ГГГГ составляет <данные изъяты> коп. Со стороны ОАО <данные изъяты>» акт подписан бухгалтером Б Имеются оттиски круглых печатей синего цвета с реквизитами сторон.
 
    3) Акт сверки взаимных расчетов по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ между ОАО «<данные изъяты>» по договору Основной договор. Согласно данному акту задолженность в пользу ООО ТЭК «<данные изъяты>» на ДД.ММ.ГГГГ составляет <данные изъяты>. Со стороны ОАО «<данные изъяты>» акт подписан бухгалтером Б. Имеются оттиски круглых печатей синего цвета и реквизиты сторон.
 
    4) Акт сверки взаимных расчетов по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ между ОАО «<данные изъяты>» по договору Агентское вознаграждение. Согласно данному акту задолженность в пользу ООО <данные изъяты>» на ДД.ММ.ГГГГ составляет <данные изъяты> коп. Со стороны ОАО «<данные изъяты>» акт подписан бухгалтером Б Имеются оттиски круглых печатей синего цвета с реквизитами сторон.
 
    5) Акт сверки взаимных расчетов по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ между ОАО <данные изъяты>» по договору Консалтинговые услуги. Согласно данному акту задолженность в пользу ООО ТЭК <данные изъяты>» на ДД.ММ.ГГГГ составляет <данные изъяты> рублей. Со стороны ОАО «<данные изъяты>» акт подписан бухгалтером Б. Имеются оттиски круглых печатей синего цвета с реквизитами сторон.
 
    Договор без номера от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между АНО «<данные изъяты>», именуемый «Сторона 1» «Исполнитель» в лице Председателя Сидорова И.Е. и ОАО <данные изъяты>» именуемый «Сторона 2» «Заказчик», в лице исполнительного директора Сидорова И.Е.. Согласно договору Сторона 1 обязуется по заданию Стороны № оказать услуги по размещению рекламы и предоставить права в соответствии с пакетом указанным в пункте 2 настоящего договора, а Сторона 2 обязуется принять и оплатить оказанные услуги. Стоимость спонсорского пакета составляет <данные изъяты> рублей. От имени руководителей сторон договора, данный договор подписан Сидоровым И.Е.. Имеются оттиски круглых печатей синего цвета с реквизитами сторон договора. Текст договора напечатан печатным шрифтом на трех листах.
 
    Договор <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, заключен между АНО «<данные изъяты>», именуемый «Сторона 1» «Исполнитель» в лице Председателя Сидорова И.Е. и ОАО «<данные изъяты>» именуемый «Сторона 2» «Заказчик», в лице исполнительного директора Сидорова И.Е.. Согласно договору Сторона 1 обязуется по заданию Стороны № оказать услуги по размещению рекламы и предоставить права в соответствии с пакетом указанным в пункте 2 настоящего договора, а Сторона 2 обязуется принять и оплатить оказанные услуги. Стоимость спонсорского пакета составляет <данные изъяты> рублей. От имени руководителей сторон договора, данный договор подписан Сидоровым И.Е.. Имеются оттиски круглых печатей синего цвета с реквизитами сторон договора. Текст договора напечатан печатным шрифтом на трех листах.
 
    Оптический диск «DVD-R» марки «<данные изъяты>», объемом <данные изъяты>, в пластиковом футляре белого цвета, крышка футляра прозрачная. На диске имеется надпись, выполненная от руки маркером черного цвета «<данные изъяты> Вокруг посадочного отверстия имеется надпись «<данные изъяты>
 
    -карточкой счета 76.5 ОАО «<данные изъяты> с контрагентом С за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ г., где отражены суммы подлежащие выплате С и уплаченные в адрес Суворова Е.В<данные изъяты>
 
    -карточкой счета 60 ОАО «<данные изъяты>» с контрагентом ООО ТЭК «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по договору «консалтинговые услуги», согласно которой общая сумма денежных средств, перечисленных ОАО «<данные изъяты> в пользу ООО ТЭК «<данные изъяты>» по данному основанию составляет <данные изъяты>
 
    -карточкой счета 60 ОАО «<данные изъяты>» с контрагентом ООО ТЭК «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по договору «аренда», согласно которой общая сумма денежных средств, по которой произведен расчет ОАО «<данные изъяты>» перед ООО ТЭК «<данные изъяты>» по данному основанию составляет 1 321 822 рубля 56 копеек. При этом в данной карточке учтены <данные изъяты> рублей, перечисленные ДД.ММ.ГГГГ в пользу ООО ТЭК «<данные изъяты>» по договору консалтинговых услуг, а также ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, ДД.ММ.ГГГГ на суммы <данные изъяты> рублей и <данные изъяты> рублей произведен взаимозачет. В итоге наличных денежных средств по основанию «аренда» перечислено <данные изъяты>
 
    Том 6
 
    -информацией из комитета социальной защиты населения мэрии <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ г., в которой отражены суммы денежных средств, перечисленных в адрес ОАО «Вологдатрансагентство» на основании возмещения расходов по льготному проезду отдельных категорий граждан (<данные изъяты>
 
    -информацией из МУП «<данные изъяты>, в которой отражены суммы денежных средств, начисленные и оплаченные в адрес ОАО «Вологдатрансагентство» по договору об организации работы по реализации билетов и распределении денежных средств <данные изъяты>
 
    -копией решения Арбитражного суда <адрес> по делу № <данные изъяты>, которым принято решение - применить последствия недействительной сделки – взыскать с ООО ТЭК «<данные изъяты>» в пользу ОАО «<данные изъяты>» <данные изъяты> рублей, полученных по договору об оказании консалтинговых услуг от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>
 
    -копией решения Арбитражного суда <адрес> по делу № <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ г., которым принято решение - признать недействительным договор купли-продажи транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ (полуприцеп для перевозки легковых автомобилей, марка, модель <данные изъяты>, идентификационный номер (VIN) <данные изъяты>), заключенный между ОАО «<данные изъяты>
 
    -копией решения Арбитражного суда <адрес> по делу № <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ г., которым принято решение - признать недействительным договор купли-продажи транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ (грузовой тягач седельный, марка, модель <данные изъяты>, идентификационный номер (VIN) <данные изъяты>), заключенный между ОАО «<данные изъяты>» и ООО ТЭК <данные изъяты>», применить последствия недействительности сделки: обязать ООО ТЭК «<данные изъяты>» возвратить ОАО «<данные изъяты> в течение 10 дней с момента вступления решения суда в законную силу транспортное средство грузовой тягач седельный, марка, модель <данные изъяты>, идентификационный номер (VIN) <данные изъяты>; признать недействительным соглашение о зачете взаимных требований от ДД.ММ.ГГГГ в части зачета в размере <данные изъяты> рублей по договору купли-продажи транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ г.; признать недействительным соглашение о зачете взаимных требований от ДД.ММ.ГГГГ в части зачета в размере <данные изъяты> рублей по договору купли-продажи транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>
 
    -копией решения Арбитражного суда <адрес> по делу № <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ г., которым принято решение - признать недействительным договор купли-продажи транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ (седельный тягач, марка, модель <данные изъяты>, идентификационный номер (VIN) <данные изъяты>), заключенный между ОАО «Вологдатрансагентство» и ООО ТЭК «<данные изъяты>», применить последствия недействительности сделки: взыскать с ООО ТЭК «<данные изъяты>» в пользу ОАО «<данные изъяты>» недоплаченную стоимость транспортного средства в сумме <данные изъяты>
 
    -копией решения Арбитражного суда <адрес> по делу № <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ г., которым принято решение - признать недействительным договор купли-продажи транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ (полуприцеп для перевозки легковых автомобилей, марка, модель <данные изъяты>, идентификационный номер (VIN) <данные изъяты>), заключенный между ОАО «<данные изъяты>» и ООО ТЭК «<данные изъяты>», применить последствия недействительности сделки: взыскать с ООО ТЭК «<данные изъяты>» в пользу ОАО «<данные изъяты>» недоплаченную стоимость транспортного средства в сумме <данные изъяты>
 
    -копией решения Арбитражного суда <адрес> по делу № <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ г., которым принято решение - признать недействительным договор купли-продажи транспортного средства от <данные изъяты> (автоэвакуатор с гидроманипулятором (грузовой-бортовой), марка, модель <данные изъяты>, идентификационный номер (VIN) <данные изъяты>), заключенный между ОАО «<данные изъяты>» и ООО ТЭК «<данные изъяты>, применить последствия недействительности сделки: взыскать с ООО ТЭК «<данные изъяты>» в пользу ОАО «<данные изъяты>» недоплаченную стоимость транспортного средства в сумме <данные изъяты>
 
    -копией решения Арбитражного суда <адрес> по делу № <данные изъяты>, которым принято решение - взыскать с ООО «Торгово<данные изъяты>» в пользу ОАО «<данные изъяты>» задолженность в размере <данные изъяты>
 
    -выпиской по расчетному счету ОАО «<данные изъяты>» № <данные изъяты>, открытом в Вологодском отделении № <данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по <данные изъяты>, согласно которой за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на расчетный счет С перечислены денежные средства в следующих суммах: <данные изъяты>
 
    -выпиской по расчетному счету ОАО «Вологдатрансагентство» № <данные изъяты>, открытом в Вологодском отделении № <данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ г., согласно которой на расчетный счет ООО ТЭК <данные изъяты> по основанию «аренда транспортных средств» перечислены денежные средства в следующих суммах: <данные изъяты>
 
    -выпиской по расчетному счету ОАО «Вологдатрансагентство» № <данные изъяты>, открытом в Вологодском отделении № <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по <данные изъяты>, согласно которой на расчетный счет ООО ТЭК «<данные изъяты> по основанию «консалтинговые услуги» перечислены денежные средства в следующих суммах: <данные изъяты>
 
    Том 7
 
    -выпиской по расчетному счету ОАО «<данные изъяты> № <данные изъяты>, открытом в филиале Вологодский ОАО <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по <данные изъяты>, согласно которой с указанного расчетного счета на расчетный счет ИП С за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ осуществлены следующие перечисления: <данные изъяты>
 
    -выпиской по расчетному счету ОАО «<данные изъяты>» № <данные изъяты>, открытом в Вологодском филиале ОАО <данные изъяты> за период с ДД.ММ.ГГГГ по <данные изъяты>, согласно которой с указанного расчетного счета на расчетный счет ООО ТЭК «<данные изъяты>» по основанию «консалтинговые услуги» ДД.ММ.ГГГГ осуществлен один платеж на сумму <данные изъяты>
 
    Том 8
 
    -заключением эксперта № <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ г., согласно которому стоимость прицепа <данные изъяты>
 
    -заключением эксперта № <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ г., согласно которому стоимость автомобиля <данные изъяты>
 
    -заключением эксперта № <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ г., согласно которому стоимость автомобиля <данные изъяты> на ДД.ММ.ГГГГ составляла <данные изъяты>
 
    -заключением эксперта № <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ г., согласно которому стоимость автомобиля <данные изъяты> на ДД.ММ.ГГГГ составляла <данные изъяты> рубля, стоимость автомобиля <данные изъяты> на ДД.ММ.ГГГГ составляла <данные изъяты>
 
    -заключением эксперта № <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ г., согласно которому стоимость автомобиля <данные изъяты> на ДД.ММ.ГГГГ составляла <данные изъяты> рубля, стоимость автомобиля <данные изъяты> на ДД.ММ.ГГГГ составляла <данные изъяты>
 
    -заключением эксперта № <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ г., согласно которому стоимость автомобиля <данные изъяты> на ДД.ММ.ГГГГ составляла <данные изъяты>
 
    -заключением эксперта № <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ г., согласно которому стоимость прицепа <данные изъяты>
 
    -заключением эксперта № <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ г., согласно которому стоимость автомобиля Renault Premium <данные изъяты> составляла 2 484 467 рублей (том 8 л.д. 56-61);
 
    -заключением эксперта № <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ г., согласно которому стоимость автомобиля Renault Premium <данные изъяты> составляла <данные изъяты>
 
    -заключением эксперта № <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ г., согласно которому стоимость трактора Беларус-<данные изъяты> г. составляла <данные изъяты>
 
    -заключением эксперта № <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ г., согласно которому стоимость автомобиля <данные изъяты> на ДД.ММ.ГГГГ составляла <данные изъяты>
 
    -копией решения Арбитражного суда <адрес> по делу № <данные изъяты>, которым принято решение - взыскать с ОАО «<данные изъяты>» в пользу индивидуального предпринимателя С задолженность в размере <данные изъяты>
 
    -копией решения Арбитражного суда <адрес> по делу № <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ г., которым принято решение - взыскать с ООО ТЭК «<данные изъяты> в пользу индивидуального предпринимателя С задолженность в размере <данные изъяты>
 
    -копией решения Арбитражного суда <адрес> по делу № <данные изъяты>, которым принято решение - взыскать с ОАО «<данные изъяты>» в пользу ООО ТЭК «<данные изъяты>» <данные изъяты> рублей основного долга по договорам займа (<данные изъяты>
 
    -заявлением генерального директора ОАО «<данные изъяты>» Н от <данные изъяты>, в котором он сообщает о том, что Сидоров И.Е. осуществлял административно-хозяйственные функции в ОАО «<данные изъяты>» в качестве исполнительного директора вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгоды и преимуществ для себя, что повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам ОАО «<данные изъяты>
 
    -уставом ООО ТЭК «<данные изъяты>», согласно которому единоличным исполнительным органом ОАО «<данные изъяты>» является директор, без доверенности действует от имени Общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки. Директор ОАО «<данные изъяты> осуществляет руководство текущей деятельностью общества, выдает доверенности на право представительства от имени общества, в том числе доверенности с правом передоверия, издает приказы о назначении на должность работников общества, осуществляет иные полномочия <данные изъяты>
 
    -решением об учреждении ООО ТЭК «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ г., договор об учреждении ООО ТЭК «<данные изъяты>», протокол общего собрания учредителей ООО ТЭК «<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ г., исходя из содержания которых Сидоров И.Е. и Ф создали данное общество, директором избран – Сидоров И.Е<данные изъяты>
 
    -карточкой счета 76.5 ООО ТЭК «<данные изъяты>» с контрагентом ЧП С за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ г., согласно которой общая сумма денежных средств, начисленных для ЧП С составляет 2 <данные изъяты> копеек, общая сумма уплаченных денежных средств составляет <данные изъяты> копеек, задолженность перед ИП С составляет <данные изъяты>
 
    -протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ г., в ходе которого осмотрены документы, изъятые в ходе выемки ДД.ММ.ГГГГ в ОАО «<данные изъяты> В ходе осмотра установлено: Папка «Авансовые отчеты» по счету 71 за 1-ый квартал 2007 года. В папке содержатся авансовые отчеты подотчетных лиц с приложением первичных документов к ним. Среди авансовых отчетов на имя Сидорова И.Е. в папке содержатся следующие: авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением квитанции на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 31 682 рубля с товарным чеком о покупке строительных материалов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением квитанции на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением квитанции на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением командировочных удостоверений, билетов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением квитанции на данную сумму. Папка «Авансовые отчеты» по счету 71 за 2-ой квартал <данные изъяты>. В папке содержатся авансовые отчеты подотчетных лиц с приложением первичных документов к ним. Среди авансовых отчетов на имя Сидорова И.Е. в папке содержатся следующие: авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением квитанции на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением квитанции на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением командировочного удостоверения, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением командировочных удостоверений, билетов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением квитанции на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением товарного чека о покупке строительных материалов, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением товарного чека о покупке строительных материалов, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рубля с приложением товарных чеков и кассовых чеков на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов о покупке строительных материалов, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением квитанции на эту сумму с оплатой за услуги связи, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением товарного чека о покупке строительных материалов, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением квитанции на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму ФИО71 рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму.
 
        Папка «Авансовые отчеты» по счету 71 за 3-ий квартал <данные изъяты> года. В папке содержатся авансовые отчеты подотчетных лиц с приложением первичных документов к ним. Среди авансовых отчетов на имя Сидорова И.Е. в папке содержатся следующие:
 
    - авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму.
 
        Папка «Авансовые отчеты» по счету 71 за 4-ый квартал 2007 года. В папке содержатся авансовые отчеты подотчетных лиц с приложением первичных документов к ним. Среди авансовых отчетов на имя Сидорова И.Е. в папке содержатся следующие:
 
    - авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму.
 
    Папка «Авансовые отчеты по счету 71 за 1-ый квартал 2008 года. В папке содержатся авансовые отчеты подотчетных лиц с приложением первичных документов к ним. Среди авансовых отчетов на имя Сидорова И.Е. в папке содержатся следующие: авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму.
 
    Папка «Авансовые отчеты по счету 71 за 2-ой квартал 2008 года. В папке содержатся авансовые отчеты подотчетных лиц с приложением первичных документов к ним. Среди авансовых отчетов на имя Сидорова И.Е. в папке содержатся следующие: авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму.
 
    Папка «Авансовые отчеты по счету 71 за июль-август 2008 года. В папке содержатся авансовые отчеты подотчетных лиц с приложением первичных документов к ним. Среди авансовых отчетов на имя Сидорова И.Е. в папке содержатся следующие:
 
    - авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму.
 
    Папка «Авансовые отчеты по счету 71 за сентябрь-октябрь 2008 года. В папке содержатся авансовые отчеты подотчетных лиц с приложением первичных документов к ним. Среди авансовых отчетов на имя Сидорова И.Е. в папке содержатся следующие: авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму.
 
    Папка «Авансовые отчеты по счету 71 за ноябрь-декабрь 2008 года. В папке содержатся авансовые отчеты подотчетных лиц с приложением первичных документов к ним. Среди авансовых отчетов на имя Сидорова И.Е. в папке содержатся следующие: авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму.
 
    Папка «Авансовые отчеты» по счету 71 за январь-февраль-март 2009 года. В папке содержатся авансовые отчеты подотчетных лиц с приложением первичных документов к ним. Среди авансовых отчетов на имя Сидорова И.Е. в папке содержатся следующие: авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму.
 
    Папка «Авансовые отчеты по счету 71 за апрель-май-июнь 2009 года. В папке содержатся авансовые отчеты подотчетных лиц с приложением первичных документов к ним. Среди авансовых отчетов на имя Сидорова И.Е. в папке содержатся следующие: авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму.
 
    Папка «Авансовые отчеты по счету 71 за июль-август-сентябрь 2009 года. В папке содержатся авансовые отчеты подотчетных лиц с приложением первичных документов к ним. Среди авансовых отчетов на имя Сидорова И.Е. в папке содержатся следующие: авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 590 рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму.
 
    Папка «Авансовые отчеты по счету 71 за октябрь-ноябрь 2009 года. В папке содержатся авансовые отчеты подотчетных лиц с приложением первичных документов к ним. Среди авансовых отчетов на имя Сидорова И.Е. в папке содержатся следующие: авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму.
 
    Папка «Авансовые отчеты по счету 71 за декабрь 2009 года – январь 2010 года. В папке содержатся авансовые отчеты подотчетных лиц с приложением первичных документов к ним. Среди авансовых отчетов на имя Сидорова И.Е. в папке содержатся следующие: авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму.
 
    Папка «Авансовые отчеты по счету 71 за февраль-март 2010 года. В папке содержатся авансовые отчеты подотчетных лиц с приложением первичных документов к ним. Среди авансовых отчетов на имя Сидорова И.Е. в папке содержатся следующие: авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму.
 
    Папка «Авансовые отчеты» по счету 71 за апрель 2010 года. В папке содержатся авансовые отчеты подотчетных лиц с приложением первичных документов к ним. Среди авансовых отчетов на имя Сидорова И.Е. в папке содержатся следующие: авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму.
 
    Папка «Авансовые отчеты» по счету 71 за май 2010 года. В папке содержатся авансовые отчеты подотчетных лиц с приложением первичных документов к ним. Среди авансовых отчетов на имя Сидорова И.Е. в папке содержатся следующие: авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму.
 
    Папка «Авансовые отчеты по счету 71 за июнь 2010 года. В папке содержатся авансовые отчеты подотчетных лиц с приложением первичных документов к ним. Среди авансовых отчетов на имя Сидорова И.Е. в папке содержатся следующие: авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму.
 
    Папка «Авансовые отчеты по счету 71 за июль-август 2010 года. В папке содержатся авансовые отчеты подотчетных лиц с приложением первичных документов к ним. Среди авансовых отчетов на имя Сидорова И.Е. в папке содержатся следующие:
 
    - авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму.
 
    Папка «Авансовые отчеты по счету 71 за сентябрь-октябрь 2010 года. В папке содержатся авансовые отчеты подотчетных лиц с приложением первичных документов к ним. Среди авансовых отчетов на имя Сидорова И.Е. в папке содержатся следующие: авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей без документов на данную сумму.
 
    Папка «Авансовые отчеты по счету 71 за ноябрь-декабрь 2010 года. В папке содержатся авансовые отчеты подотчетных лиц с приложением первичных документов к ним. Среди авансовых отчетов на имя Сидорова И.Е. в папке содержатся следующие: авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму.
 
    Папка «Авансовые отчеты по счету 71 за январь-февраль 2011 года. В папке содержатся авансовые отчеты подотчетных лиц с приложением первичных документов к ним. Среди авансовых отчетов на имя Сидорова И.Е. в папке содержатся следующие: авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму.
 
    Папка «Авансовые отчеты по счету 71 за март-апрель 2011 года. В папке содержатся авансовые отчеты подотчетных лиц с приложением первичных документов к ним. Среди авансовых отчетов на имя Сидорова И.Е. в папке содержатся следующие:
 
    - авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму.
 
    Папка «Авансовые отчеты по счету 71 за май-июнь 2011 года. В папке содержатся авансовые отчеты подотчетных лиц с приложением первичных документов к ним. Среди авансовых отчетов на имя Сидорова И.Е. в папке содержатся следующие: авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму.
 
    Папка «Авансовые отчеты по счету 71 за июль-август 2011 года. В папке содержатся авансовые отчеты подотчетных лиц с приложением первичных документов к ним. Среди авансовых отчетов на имя Сидорова И.Е. в папке содержатся следующие: авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму.
 
    Папка «Авансовые отчеты по счету 71 за сентябрь-октябрь 2011 года. В папке содержатся авансовые отчеты подотчетных лиц с приложением первичных документов к ним. Среди авансовых отчетов на имя Сидорова И.Е. в папке содержатся следующие: авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму.
 
    Папка «Авансовые отчеты по счету 71 за ноябрь 2011 года. В папке содержатся авансовые отчеты подотчетных лиц с приложением первичных документов к ним. Среди авансовых отчетов на имя Сидорова И.Е. в папке содержатся следующие: авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму.
 
    Папка КАССА (первичные документы) за 1 квартал 2007 года. В папке содержатся расходные и приходные кассовые ордера за указанный период. Среди прочих в ней содержатся следующие расходные и приходные кассовые ордера с указанием в ордере на корреспондирующий счет – 71.1 о получении и возврате денежных средств Сидоровым И.Е.: расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей.
 
    Папка КАССА (первичные документы) за 2 квартал 2007 года. В папке содержатся расходные и приходные кассовые ордера за указанный период. Среди прочих в ней содержатся следующие расходные кассовые ордера с указанием в ордере на корреспондирующий счет – 71.1 о получении денежных средств Сидоровым И.Е.: расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей.
 
    Папка КАССА (первичные документы) за 3 квартал 2007 года. В папке содержатся расходные и приходные кассовые ордера за указанный период. Среди прочих в ней содержатся следующие расходные кассовые ордера с указанием в ордере на корреспондирующий счет – 71.1 о получении денежных средств Сидоровым И.Е.: расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей.
 
    Папка КАССА (первичные документы) за 4 квартал 2007 года. В папке содержатся расходные и приходные кассовые ордера за указанный период. Среди прочих в ней содержатся следующие расходные кассовые ордера с указанием в ордере на корреспондирующий счет – 71.1 о получении денежных средств Сидоровым И.Е.: расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей.
 
    Папка КАССА (первичные документы) за 1 квартал 2008 года. В папке содержатся расходные и приходные кассовые ордера за указанный период. Среди прочих в ней содержатся следующие расходные кассовые ордера с указанием в ордере на корреспондирующий счет – 71.1 о получении денежных средств Сидоровым И.Е.: расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей.
 
    Папка КАССА (первичные документы) за 2 квартал 2008 года. В папке содержатся расходные и приходные кассовые ордера за указанный период. Среди прочих в ней содержатся следующие расходные и приходные кассовые ордера с указанием в ордере на корреспондирующий счет – 71.1 о получении и возврате денежных средств Сидоровым И.Е.: расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей.
 
    Папка КАССА (первичные документы) за 3 квартал 2008 года. В папке содержатся расходные и приходные кассовые ордера за указанный период. Среди прочих в ней содержатся следующие расходные кассовые ордера с указанием в ордере на корреспондирующий счет – 71.1 о получении денежных средств Сидоровым И.Е.: расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 22 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей.
 
    Папка КАССА (первичные документы) за 4 квартал 2008 года. В папке содержатся расходные и приходные кассовые ордера за указанный период. Среди прочих в ней содержатся следующие расходные и приходные кассовые ордера с указанием в ордере на корреспондирующий счет – 71.1 о получении и возврате денежных средств Сидоровым И.Е.: приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, приходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей.
 
    Папка КАССА (первичные документы) за 1 квартал 2009 года. В папке содержатся расходные и приходные кассовые ордера за указанный период. Среди прочих в ней содержатся следующие расходные кассовые ордера с указанием в ордере на корреспондирующий счет – 71.1 о получении денежных средств Сидоровым И.Е.: расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей.
 
    Папка КАССА (первичные документы) за 2 квартал 2009 года. В папке содержатся расходные и приходные кассовые ордера за указанный период. Среди прочих в ней содержатся следующие расходные кассовые ордера с указанием в ордере на корреспондирующий счет – 71.1 о получении денежных средств Сидоровым И.Е.: расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей (копия), расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей (копия), расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей (копия), расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей (копия), расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей (копия), расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей (копия).
 
    Папка КАССА (первичные документы) за 3 квартал 2009 года. В папке содержатся расходные и приходные кассовые ордера за указанный период. Среди прочих в ней содержатся следующие расходные кассовые ордера с указанием в ордере на корреспондирующий счет – 71.1 о получении денежных средств Сидоровым И.Е.: расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей (копия), расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей (копия), расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей (копия), расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рубля, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>
 
    Папка КАССА (первичные документы) за 4 квартал 2009 года. В папке содержатся расходные и приходные кассовые ордера за указанный период. Среди прочих в ней содержатся следующие расходные кассовые ордера с указанием в ордере на корреспондирующий счет – 71.1 о получении денежных средств Сидоровым И.Е.: расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 500 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 рублей (копия), расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 500 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11 511,20 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 рублей (копия), расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 500 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 рублей (копия).
 
    Папка КАССА (первичные документы) за 1 квартал 2010 года. В папке содержатся расходные и приходные кассовые ордера за указанный период. Среди прочих в ней содержатся следующие расходные кассовые ордера с указанием в ордере на корреспондирующий счет – 71.1 о получении денежных средств Сидоровым И.Е.: расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рубль, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей.
 
    Папка КАССА (первичные документы) за 2 квартал 2010 года. В папке содержатся расходные и приходные кассовые ордера за указанный период. Среди прочих в ней содержатся следующие расходные кассовые ордера с указанием в ордере на корреспондирующий счет – 71.1 о получении денежных средств Сидоровым И.Е.: расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей (копия), расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей,     расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рубля.
 
    Папка КАССА (первичные документы) за 3 квартал 2010 года. В папке содержатся расходные и приходные кассовые ордера за указанный период. Среди прочих в ней содержатся следующие расходные кассовые ордера с указанием в ордере на корреспондирующий счет – 71.1 о получении денежных средств Сидоровым И.Е.: расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей,     расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей (копия).
 
    Папка КАССА (первичные документы) за 4 квартал 2010 года. В папке содержатся расходные и приходные кассовые ордера за указанный период. Среди прочих в ней содержатся следующие расходные кассовые ордера с указанием в ордере на корреспондирующий счет – 71.1 о получении денежных средств Сидоровым И.Е.: расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей (копия), расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей,     расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей.
 
    Папка КАССА (первичные документы) за 1 квартал 2011 года. В папке содержатся расходные и приходные кассовые ордера за указанный период. Среди прочих в ней содержатся следующие расходные кассовые ордера с указанием в ордере на корреспондирующий счет – 71.1 о получении денежных средств Сидоровым И.Е.: расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей.
 
    Папка КАССА (первичные документы) за 2 квартал 2011 года. В папке содержатся расходные и приходные кассовые ордера за указанный период. Среди прочих в ней содержатся следующие расходные кассовые ордера с указанием в ордере на корреспондирующий счет – 71.1 о получении денежных средств Сидоровым И.Е.: расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей.
 
    Папка КАССА (первичные документы) за 3 квартал 2011 года. В папке содержатся расходные и приходные кассовые ордера за указанный период. Среди прочих в ней содержатся следующие расходные кассовые ордера с указанием в ордере на корреспондирующий счет – 71.1 о получении денежных средств Сидоровым И.Е.: расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей (копия), расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей (копия), расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей (копия), расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> 000 рублей (копия), расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей.
 
    Папка КАССА (первичные документы) за 4 квартал 2011 года. В папке содержатся расходные и приходные кассовые ордера за указанный период. Среди прочих в ней содержатся следующие расходные кассовые ордера с указанием в ордере на корреспондирующий счет – 71.1 о получении денежных средств Сидоровым И.Е.: расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>
 
    -заявлением генерального директора ООО «<данные изъяты>» В, в котором она прочит привлечь к уголовной ответственности руководство ООО ТЭК «<данные изъяты>», которое в октябре 2011 года путем обмана и злоупотребления доверием посредством перезаключения договоров-заявок на оказание услуг по перевозке от ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ получило от ООО «<данные изъяты>» оплату в сумме <данные изъяты> рублей соответственно. Обязательства ООО ТЭК «<данные изъяты>» фактически не исполнило (<данные изъяты>
 
    -рапортом об обнаружении признаков преступления зам. начальника ОЭБ и ПК УМВД России по <адрес> ФИО56 от <данные изъяты>, в котором он сообщает о том, что в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Сидоров И.Е., являясь исполнительным директором ОАО «<данные изъяты>» присвоил подотчетные денежные средства, полученные в кассе организации на сумму <данные изъяты>
 
    -рапортом об обнаружении признаков преступления зам. начальника ОЭБ и ПК УМВД России по <адрес> ФИО56 от <данные изъяты>, в котором он сообщает о том, что в начале декабря 2011 года Сидоров И.Е., являясь директором ООО ТЭК «<данные изъяты>» совершил мошеннические действия в отношении ООО «<данные изъяты>
 
    -рапортом об обнаружении признаков преступления зам. начальника ОЭБ и ПК УМВД России по <адрес> ФИО56 от ДД.ММ.ГГГГ г., в котором он сообщает о том, что в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Сидоров И.Е., являясь исполнительным директором ОАО «<данные изъяты>» составил договоры аренды транспорта с ООО ТЭК «<данные изъяты>» и путем обмана похитил денежные средства ОАО «<данные изъяты>
 
    Том 9
 
    -рапортом об обнаружении признаков преступления зам. начальника ОЭБ и ПК УМВД России по <адрес> ФИО56 от <данные изъяты>, в котором он сообщает о том, что Сидоров И.Е., являясь исполнительным директором ОАО «<данные изъяты>» совершил преступление против интересов службы в коммерческой организации, предусмотренное ч. 1 ст. 201 УК РФ (том 9 л.д. 2-3);
 
    -рапортом об обнаружении признаков преступления зам. начальника ОЭБ и ПК УМВД России по <адрес> ФИО56 от 29.04.2013, в котором он сообщает о том, что Сидоров И.Е., являясь исполнительным директором ОАО «<данные изъяты> используя свое служебное положение, действуя путем обмана, под видом исполнения обязательств по договору консалтинговых услуг между ОАО «<данные изъяты>» и ООО ТЭК «<данные изъяты>» похитил денежные средства «<данные изъяты>» в особо крупном размере <данные изъяты>
 
    -протоколом выемки от <данные изъяты>, в ходе которой у ФИО47 изъяты следующие документы: касса (первичные документы за 1 квартал 2006 года),касса (первичные документы за 2 квартал 2006 года),касса (первичные документы за 3 квартал 2006 года), касса (первичные документы за 4 квартал 2006 года), авансовые отчеты по 71 счету ОАО «<данные изъяты> за январь, февраль 2006 года, авансовые отчеты по 71 счету ОАО «<данные изъяты> за март, апрель 2006 года, авансовые отчеты по 71 счету ОАО «<данные изъяты>» за май, июнь 2006 года, авансовые отчеты по 71 счету ОАО «<данные изъяты> за июль, август 2006 года, авансовые отчеты по 71 счету ОАО «<данные изъяты>» за сентябрь, октябрь 2006 года, авансовые отчеты по 71 счету ОАО «<данные изъяты> за ноябрь, декабрь 2006 года <данные изъяты>
 
    -протоколом осмотра предметов (документов) от <данные изъяты>, в ходе которого осмотрены документы, изъятые в ходе выемки у ФИО47 <данные изъяты>. Осмотром установлено следующее:Папка «Авансовые отчеты по 71 счету ОАО «Вологдатрансагентство» за январь, февраль 2006 года. В папке содержатся авансовые отчеты подотчетных лиц с приложением первичных документов к ним. Среди авансовых отчетов на имя Сидорова И.Е. в папке содержатся следующие: авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с документами на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с документами на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с документами на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением квитанции на данную сумму.
 
    Папка «Авансовые отчеты по 71 счету ОАО «<данные изъяты>» за март, апрель 2006 года. В папке содержатся авансовые отчеты подотчетных лиц с приложением первичных документов к ним. Среди авансовых отчетов на имя Сидорова И.Е. в папке содержатся следующие:авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с документами на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с документами на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с документами на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением командировочного удостоверения, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с документами на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с документами на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с документами на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с документами на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с документами на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с документами на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с документами на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с документами на данную сумму.
 
    Папка «Авансовые отчеты по 71 счету ОАО «Вологдатрансагентство» за май, июнь 2006 года. В папке содержатся авансовые отчеты подотчетных лиц с приложением первичных документов к ним. Среди авансовых отчетов на имя Сидорова И.Е. в папке содержатся следующие:авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с документами на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с документами на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с документами на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением командировочного удостоверения, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с документами на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рубля с документами на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с документами на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с документами на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с документами на данную сумму.
 
    Папка «Авансовые отчеты по 71 счету ОАО «Вологдатрансагентство» за июль, август <данные изъяты> года. В папке содержатся авансовые отчеты подотчетных лиц с приложением первичных документов к ним. Среди авансовых отчетов на имя Сидорова И.Е. в папке содержатся следующие: авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с документами на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с документами на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>, <данные изъяты> рублей с документами на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с документами на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением командировочного удостоверения, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рубля с документами на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с документами на данную сумму.
 
        Папка «Авансовые отчеты по 71 счету ОАО «<данные изъяты>» за сентябрь, октябрь 2006 года. В папке содержатся авансовые отчеты подотчетных лиц с приложением первичных документов к ним. Среди авансовых отчетов на имя Сидорова И.Е. в папке содержатся следующие: авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с документами на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с документами на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с документами на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением командировочного удостоверения, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с документами на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с документами на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением командировочного удостоверения, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с документами на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с документами на данную сумму.
 
        Папка «Авансовые отчеты по 71 счету ОАО «Вологдатрансагентство» за ноябрь, декабрь 2006 года. В папке содержатся авансовые отчеты подотчетных лиц с приложением первичных документов к ним. Среди авансовых отчетов на имя Сидорова И.Е. в папке содержатся следующие: авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с документами на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с документами на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1000 рублей с документами на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с приложением документов на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с документами на данную сумму, авансовый отчет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей с документами на данную сумму.
 
        Папка КАССА (первичные документы) за 1 квартал 2006 года. В папке содержатся расходные и приходные кассовые ордера за указанный период. Среди прочих в ней содержатся следующие расходные кассовые ордера с указанием в ордере на корреспондирующий счет – 71.1 о получении денежных средств Сидоровым И.Е.: расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10 <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей.
 
        Папка КАССА (первичные документы) за 2 квартал 2006 года. В папке содержатся расходные и приходные кассовые ордера за указанный период. Среди прочих в ней содержатся следующие расходные кассовые ордера с указанием в ордере на корреспондирующий счет – 71.1 о получении денежных средств Сидоровым И.Е.: расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей.
 
        Папка КАССА (первичные документы) за 3 квартал 2006 года. В папке содержатся расходные и приходные кассовые ордера за указанный период. Среди прочих в ней содержатся следующие расходные кассовые ордера с указанием в ордере на корреспондирующий счет – 71.1 о получении денежных средств Сидоровым И.Е.: расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7 <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей.
 
        Папка КАССА (первичные документы) за 4 квартал 2011 года. В папке содержатся расходные и приходные кассовые ордера за указанный период. Среди прочих в ней содержатся следующие расходные кассовые ордера с указанием в ордере на корреспондирующий счет – 71.1 о получении денежных средств Сидоровым И.Е.: расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10 000 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 500 рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей, расходный кассовый ордер № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей. <данные изъяты>
 
    -протоколом выемки от <данные изъяты>, в ходе которой у потерпевшего С изъяты: Договор № от <данные изъяты>, заключенный между ОАО «<данные изъяты>» и С на 3 листах формата А4. Договор от <данные изъяты>, заключенный между ОАО «<данные изъяты>» и С на 4 листах. Договор от <данные изъяты>, заключенный между ОАО «<данные изъяты>» и С на 4 листах. Договор от <данные изъяты>, заключенный между ОАО «<данные изъяты>» и С на 4 листах. Договор от <данные изъяты>, заключенный между ОАО «<данные изъяты> и С на 4 листах. Договор от 01.01.2010, заключенный между ООО ТЭК «<данные изъяты> и С на 4 листах <данные изъяты>
 
    -протоколом осмотра предметов (документов) от 07.05.2013, в ходе которого осмотрены документы, изъятые у С Осмотром установлено следующее:
 
    Договор № от ДД.ММ.ГГГГ составлен на 2 листах белой бумаги формата А4. Согласно тексту договора он заключен между ОАО <данные изъяты> и С, где ОАО <данные изъяты>», а С – «Перевозчик». Предметом договора является право на обслуживание автобусных маршрутов, которое предоставляет «Предприятие-организатор» «Перевозчику». Место составления договора – <адрес>. Договор имеет 6 разделов, текст договора расположен на обеих сторонах листа, выполнен машинописно. Согласно тексту договора перевозки осуществляют автобусы марки <данные изъяты> договор заключен на срок до <данные изъяты>. Согласно п. 4.1 договора оплата за организацию перевозок составляет <данные изъяты> рублей в месяц за один автобус. На оборотной стороне 2 листа имеются подписи представителей и оттиски печатей ОАО «<данные изъяты> и С Третьим листом к данному договору имеется дополнительное соглашение к договору № от <данные изъяты>
 
    Договор от ДД.ММ.ГГГГ составлен на 4 листах белой бумаги формата А4. Согласно тексту договора он заключен между ОАО <данные изъяты>» и С, где ОАО «<данные изъяты>», а С – «Перевозчик». Предметом договора является право на обслуживание автобусных маршрутов, которое предоставляет «Предприятие-организатор» «Перевозчику». Место составления договора – <адрес>. Договор имеет 6 разделов, текст договора расположен на одной из сторон каждого листа, выполнен машинописно. Согласно тексту договора перевозки осуществляют автобусы марки <данные изъяты>, договор заключен на срок до <данные изъяты>. Согласно п. 4.1 договора оплата за организацию перевозок составляет <данные изъяты> рублей в месяц за один автобус. На 4 листе договора имеются подписи представителей и оттиски печатей ОАО «<данные изъяты> и С
 
    Договор от ДД.ММ.ГГГГ составлен на 4 листах белой бумаги формата А4. Согласно тексту договора он заключен между ОАО «<данные изъяты> и С, где ОАО «<данные изъяты> – «Предприятие-организатор», а С – «Перевозчик». Предметом договора является право на обслуживание автобусных маршрутов, которое предоставляет «Предприятие-организатор» «Перевозчику». Место составления договора – <адрес>. Договор имеет 6 разделов, текст договора расположен на одной из сторон каждого листа, выполнен машинописно. Согласно тексту договора перевозки осуществляют автобусы марки <данные изъяты>, договор заключен на срок до <данные изъяты>. Согласно п. 4.1 договора оплата за организацию перевозок составляет <данные изъяты> рублей в месяц за один автобус. На 4 листе договора имеются подписи представителей и оттиски печатей ОАО «<данные изъяты>» и С
 
    Договор от ДД.ММ.ГГГГ составлен на 4 листах белой бумаги формата А4. Согласно тексту договора он заключен между ОАО «<данные изъяты>» и С, где ОАО «<данные изъяты> – «Предприятие-организатор», а С – «Перевозчик». Предметом договора является право на обслуживание автобусных маршрутов, которое предоставляет «Предприятие-организатор» «Перевозчику». Место составления договора – <адрес>. Договор имеет 6 разделов, текст договора расположен на одной из сторон каждого листа, выполнен машинописно. Согласно тексту договора перевозки осуществляют автобусы марки Вольво - <данные изъяты>, договор заключен на срок до <данные изъяты>. Согласно п. 4.1 договора оплата за организацию перевозок составляет <данные изъяты> рублей в месяц за один автобус. На 4 листе договора имеются подписи представителей и оттиски печатей ОАО «<данные изъяты> и С
 
    Договор от ДД.ММ.ГГГГ составлен на 4 листах белой бумаги формата А4. Согласно тексту договора он заключен между ОАО «<данные изъяты>» и С, где ОАО «<данные изъяты> – «Предприятие-организатор», а С – «Перевозчик». Предметом договора является право на обслуживание автобусных маршрутов, которое предоставляет «Предприятие-организатор» «Перевозчику». Место составления договора – <адрес>. Договор имеет 6 разделов, текст договора расположен на одной из сторон каждого листа, выполнен машинописно. Согласно тексту договора перевозки осуществляют автобусы марки <данные изъяты>, договор заключен на срок до <данные изъяты>. Согласно п. 4.1 договора оплата за организацию перевозок составляет <данные изъяты> рублей в месяц за один автобус. На 4 листе договора имеются подписи представителей и оттиски печатей ОАО «<данные изъяты> и С
 
    Договор от ДД.ММ.ГГГГ составлен на 4 листах белой бумаги формата А4. Согласно тексту договора он заключен между ООО ТЭК «<данные изъяты>» и С, где ООО ТЭК «<данные изъяты> – «Предприятие-организатор», а С – «Перевозчик». Предметом договора является право на обслуживание автобусных маршрутов, которое предоставляет «Предприятие-организатор» «Перевозчику». Место составления договора – <адрес>. Договор имеет 6 разделов, текст договора расположен на одной из сторон каждого листа, выполнен машинописно. Согласно тексту договора перевозки осуществляют автобусы марки <данные изъяты>, договор заключен на срок до <данные изъяты>. Согласно п. 4.1 договора оплата за организацию перевозок составляет <данные изъяты> рублей в месяц за один автобус. На 4 листе договора имеются подписи представителей и оттиски печатей ООО ТЭК «<данные изъяты> и С <данные изъяты>
 
        -протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ г., в ходе которого осмотрены документы, изъятые в ОАО «<данные изъяты>», согласно которому осмотрены документы, изъятые в ОАО <данные изъяты>». Папка-регистратор бордового цвета «Счет 01 Основные средства», в которой на скоросшивателе закреплены файлы с документами. В этих файлах содержатся следующие документы:
 
    - договор купли-продажи самоходной машины от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах формата А4. Согласно тексту договора ОАО «<данные изъяты>» продало, а ООО ТЭК «<данные изъяты> купило трактор <данные изъяты><данные изъяты> по цене <данные изъяты> рублей. Договор подписан сторонами, с той и другой стороны имеется подпись от имени Сидорова И.Е.. К договору прилагается счет-фактура <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и акт № о приеме-передаче объекта основных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах.
 
    - договор купли-продажи транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах формата А4. Согласно тексту договора ОАО <данные изъяты> продало, а ООО ТЭК <данные изъяты> купило автомобиль-фургон <данные изъяты>. Договор подписан сторонами, с той и другой стороны имеется подпись от имени Сидорова И.Е.. К договору прилагается счет-фактура <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ и акт № о приеме-передаче объекта основных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах.
 
    - договор купли-продажи автомобилей от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах формата А4. Согласно тексту договора ОАО <данные изъяты>» продало, а ООО ТЭК <данные изъяты>» купило автомобиль фургон <данные изъяты>, идентификационный номер (VIN) – <данные изъяты> по цене <данные изъяты> рублей. Договор подписан сторонами, с той и другой стороны имеется подпись от имени Сидорова И.Е.. К договору прилагается акт приема- передачи автомобилей от ДД.ММ.ГГГГ г., акт № о приеме-передаче объекта основных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ г.,
 
    - договор купли-продажи автомобилей от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах формата А4. Согласно тексту договора ОАО «<данные изъяты>» продало, а ООО ТЭК «<данные изъяты> купило автомобиль бортовой с краном-манипулятором марки <данные изъяты>, идентификационный номер – <данные изъяты> по цене <данные изъяты> рублей. Договор подписан сторонами, с той и другой стороны имеется подпись от имени Сидорова И.Е.. К договору прилагается акт приема- передачи автомобилей от ДД.ММ.ГГГГ г., акт № о приеме-передаче объекта основных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ г.. Также здесь имеется копия договора купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ между ООО ТЭК «<данные изъяты>» и А, по которому ООО ТЭК «<данные изъяты> продало А указанный автомобиль. К договору прилагается копия акта приема-передачи от ДД.ММ.ГГГГ г., копия акта о приеме-передаче основных средств № от ДД.ММ.ГГГГ г.
 
    - договор купли-продажи автомобилей от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах белой бумаги формата А4, по которому ОАО «<данные изъяты>» продало, а ООО ТЭК <данные изъяты>» купило автомобиль-самосвал модели <данные изъяты>, идентификационный номер (VIN) – <данные изъяты> по цене 55 000 рублей. Договор подписан сторонами, с той и другой стороны имеется подпись от имени Сидорова И.Е.. К договору прилагается акт приема- передачи автомобилей от ДД.ММ.ГГГГ г., акт № о приеме-передаче объекта основных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ г.
 
    - договор купли-продажи автомобилей от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах белой бумаги формата А4, по которому ОАО <данные изъяты>» продало, а ООО ТЭК «<данные изъяты> купило автоэвакуатор с гидроманипулятором марки <данные изъяты> идентификационный номер (VIN) – <данные изъяты> по цене <данные изъяты> рублей. Договор подписан сторонами, с той и другой стороны имеется подпись от имени Сидорова И.Е.. К договору прилагается акт приема- передачи автомобилей от ДД.ММ.ГГГГ г., акт № о приеме-передаче объекта основных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ г.. Все перечисленные документы имеются в 2 экземплярах.
 
    - договор купли-продажи автомобиля от ДД.ММ.ГГГГ на 2 листах белой бумаги формата А4, по которому ОАО <данные изъяты> продало, а ООО ТЭК <данные изъяты>» купило седельный тягач <данные изъяты>, идентификационный номер (VIN) – <данные изъяты> по цене <данные изъяты> рублей. Договор подписан сторонами, с той и другой стороны имеется подпись от имени Сидорова И.Е.. К договору прилагается акт приема- передачи автомобилей от ДД.ММ.ГГГГ г.
 
    -договор купли-продажи автомобиля от ДД.ММ.ГГГГ г., по которому ОАО «<данные изъяты> продало, а ООО ТЭК <данные изъяты>» купило полуприцеп для перевозки легковых автомобилей <данные изъяты>, идентификационный номер (VIN) – <данные изъяты> по цене <данные изъяты> рублей. Договор подписан сторонами, с той и другой стороны имеется подпись от имени Сидорова И.Е.. К договору прилагается акт приема- передачи автомобилей от ДД.ММ.ГГГГ г.
 
    -договор купли-продажи автомобиля от ДД.ММ.ГГГГ г., по которому ОАО «<данные изъяты> продало, а ООО ТЭК <данные изъяты>» купило автомобиль-фургон марки <данные изъяты>, идентификационный номер (VIN) – <данные изъяты> по цене <данные изъяты> рублей. Договор подписан сторонами, с той и другой стороны имеется подпись от имени Сидорова И.Е.. К договору прилагается акт приема- передачи автомобилей от ДД.ММ.ГГГГ г., акт № о приеме-передаче объекта основных средств от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах, счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ г..
 
    -договор купли-продажи автомобиля от ДД.ММ.ГГГГ г., по которому ОАО <данные изъяты>» продало, а ООО ТЭК <данные изъяты>» купило грузовой тягач седельный <данные изъяты>, идентификационный номер (VIN) – <данные изъяты> по цене <данные изъяты> рублей на 2 листах белой бумаги формата А4. Договор подписан сторонами, с той и другой стороны имеется подпись от имени Сидорова И.Е.. К договору прилагается акт приема-передачи автомобилей от ДД.ММ.ГГГГ г.
 
    -договор купли-продажи автомобиля от ДД.ММ.ГГГГ г., согласно которому ОАО «<данные изъяты> продало, а ООО ТЭК «<данные изъяты>» купило полуприцеп для перевозки легковых автомобилей марки <данные изъяты>, идентификационный номер (VIN) – <данные изъяты> по цене <данные изъяты> рублей. Договор подписан сторонами, с той и другой стороны имеется подпись от имени Сидорова И.Е.. К договору прилагается акт приема-передачи автомобилей от ДД.ММ.ГГГГ г.
 
    -договор на оказание консалтинговых услуг от ДД.ММ.ГГГГ на 3 листах белой бумаги формата А4. Договор заключен между ОАО <данные изъяты>», именуемое клиент и ООО ТЭК «<данные изъяты> Согласно предмету договора клиент поручает, а ООО ТЭК «<данные изъяты> берет на себя обязательства по абонентскому обслуживанию ОАО <данные изъяты>», в том числе: общее организационное консультирование клиента, проведения обучения – тренинги, семинары, проекты, участие в переговорах и переписке, направленных на решение конкретных вопросов в пределах компетентности, разработка и составление методических материалов, проведение мониторинга результатов внедренных метод в управление и обучение персонала, деятельность отделов и подразделений организации Клиента. Договор заключен сроком на 1 год и вознаграждение за оказание данных услуг составляет <данные изъяты> рублей в месяц. Договор подписан обеими сторонами договора, имеются подписи от имени Сидорова И.Е.. Также к договору имеется уведомление о расторжении договора от ДД.ММ.ГГГГ об оказании консалтинговых услуг с ДД.ММ.ГГГГ г.. Уведомление подписано от имени Сидорова И.Е. <данные изъяты>
 
    -карточкой счета 76.5 ОАО «<данные изъяты>» с контрагентом С за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ г., где отражены суммы подлежащие выплате С и уплаченные в адрес С (том 9 л.д. 155-163);
 
    -карточкой счета 71 ОАО «Вологдатрансагентство» с сотрудником Сидоров И.Е. за период с ДД.ММ.ГГГГ по <данные изъяты>, в которой отражены суммы, полученные Сидоровым И.Е. за указанный период из кассы, возвращенные в кассу и суммы, по которым имеется авансовый отчет <данные изъяты>
 
        Том 10
 
    -копией постановления Федерального арбитражного суда <адрес> по делу № <данные изъяты>, которым принято решение - решение Арбитражного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ оставить без изменения, кассационную жалобу ООО ТЭК «<данные изъяты>» - без удовлетворения <данные изъяты>
 
    -копией постановления Федерального арбитражного суда <адрес> по делу № <данные изъяты>, которым принято решение - постановление 14 арбитражного апелляционного суда от ДД.ММ.ГГГГ оставить без изменения, а кассационную жалобу ООО ТЭК «<данные изъяты>» - без удовлетворения <данные изъяты>
 
    -копией постановления Федерального арбитражного суда <адрес> по делу № <данные изъяты>, которым принято решение - решение Арбитражного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ оставить без изменения, кассационную жалобу ООО ТЭК «<данные изъяты>» - без удовлетворения <данные изъяты>
 
    -копией постановления Федерального арбитражного суда <адрес> по делу № <данные изъяты>, которым принято решение - решение Арбитражного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ оставить без изменения, кассационную жалобу ООО ТЭК «<данные изъяты> - без удовлетворения <данные изъяты>
 
    -копией решения Вологодского городского суда по делу № от <данные изъяты>, которым принято решение - взыскать с Сидорова И.Е. в пользу ОАО <данные изъяты> в возмещение ущерба сумму <данные изъяты>
 
    -копией апелляционного определения Вологодского областного суда по делу № от <данные изъяты>, которым принято решение - решение Вологодского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ изменить, снизив сумму ущерба, взысканного с Сидорова И.Е. в пользу ОАО «<данные изъяты>» до <данные изъяты>
 
    -копией соглашения о расторжении договора на организацию транспортного обслуживания населения пассажирским транспортом на маршрутах регулярного сообщения на 2010 год от <данные изъяты>, согласно которому И.Е. Сидоров, представляя интересы ОАО «<данные изъяты>» подписал данное соглашение <данные изъяты>
 
            Суд, заслушав участников процесса, исследовав материалы дела, проанализировав в совокупности собранные доказательства, считает, вина подсудимого Сидорова И.В. в совершении преступлений, в объёме установленных судом обстоятельств, доказана.
 
    Суд действия Сидорова И.Е. квалифицирует:
 
    - по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации - присвоение и растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённые лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере;
 
    - по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, в особо крупном размере;
 
    - по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершённые лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере;
 
    - по части 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации присвоение и растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённые лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере;
 
    - по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения;
 
    - по части 1 статьи 201 Уголовного кодекса Российской Федерации - использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации своих полномочий вопреки законным интересам этой организации в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, и это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам организации.
 
    Суд считает, что Сидоров И.Е. обманным путём и злоупотреблением доверия, продавая транспортные средства, принадлежащие ОАО «<данные изъяты>», а затем, сдавая их в аренду этому же обществу, совершил одно преступление, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, поскольку действия его охватывались единым умыслом, а именно на приобретение права собственности на чужое имущество - автотранспортную технику, путем обмана и злоупотребления доверием, а затем скрыть от собственника отношения по купле-продаже этого транспорта и от обладания им извлечь прибыль. Это подтверждается датами оформления Сидоровым И.Е. договоров купли-продажи и договоров аренды техники. Из которых следует, что Сидоров после получения ООО ТЭК «<данные изъяты> права собственности на проданное транспортное средство сразу сдавал его в аренду ОАО «<данные изъяты>». Вся техника после оформления договоров купли-продажи продолжала находиться в одном и том же гараже, на ней работали одни и те же работники. В связи с этим излишне вменён на предварительном следствии Сидорову Е.И. состав преступления, предусмотренный ч. 3 ст. 159 УК РФ. Суд квалифицирует действия Сидорова И.Е. по эпизоду купли-продажи транспортных средств и сдачу их в аренду только по ч. 4 ст. 159 УК РФ.
 
    Виновность Сидорова И.Е., в совершении указанных преступлений, подтверждается собранными по делу доказательствами в их совокупности.
 
    Судом установлено, что в период своей работы в ОАО «<данные изъяты>» с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Сидоров И.Е., являясь исполнительным директором указанного общества, обладая организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в организации, в том числе осуществляя полный контроль за ее финансовой деятельностью, используя свое служебное положение, преследуя корыстную цель, совершил ряд преступлений в отношении С, ОАО «<данные изъяты>
 
    Так в соответствии с трудовым договором № <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ Сидоров И.Е. был назначен на должность исполнительного директора ОАО «<данные изъяты> На основании указанного договора и доверенностей, выдаваемых генеральным директором ОАО <данные изъяты>» Н, Сидоров И.Е. имел право единоличного представления интересов ОАО <данные изъяты>» в различных органах власти, во всех банках, заключения и подписания хозяйственных договоров по текущей деятельности, заключение и подписание договоров по производственной деятельности производства расчетов по всем заключенным договорам, включая подписание расходных и приходных кассовых ордеров и платежных документов, а также право первой подписи финансовых документов общества, включая все банковские финансовые документы и чеки.
 
    Судом установлено, что Сидоров И.Е. за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в виде дотаций из бюджета <адрес> через Комитет <данные изъяты> <адрес> и денежные средства от реализации льготных проездных билетов из МУП <данные изъяты>», своевременно и в полном объеме ежемесячно поступающих на расчетный счет ОАО «<данные изъяты> индивидуальному предпринимателю С в соответствии с осуществленной им транспортной работой не перечислил на его расчетный счет по договорам, заключенным с ОАО <данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ сумма в размере <данные изъяты> копеек и по договору, заключенному с ООО ТЭК «<данные изъяты> за период действия договора с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - сумма в размере <данные изъяты> В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ частично были перечислены денежные средства с расчетных счетов ОАО <данные изъяты>» в сумме <данные изъяты> и с расчетного счета ООО ТЭК «<данные изъяты> в сумме <данные изъяты> копеек, а также на сумму <данные изъяты> рублей заключено соглашение о взаимозачете между ОАО <данные изъяты>» и С по оплате С права на обслуживание автобусных маршрутов. Оставшуюся часть денежных средств, подлежащих выплате С в сумме <данные изъяты> копейки Сидоров И.Е. похитил путем присвоения и растраты, причинив тем самым С значительный материальный ущерб в особо крупном размере на сумму <данные изъяты>.
 
    Судом установлено, что Сидоров И.Е., злоупотребляя доверием Н и действуя путем обмана, выразившегося в использовании изготовленных по его указанию работниками юридического отдела холдинга предприятий «<данные изъяты>», не подозревающими о его преступных намерениях подложных договоров купли-продажи автотранспортных средств с установленной в них стоимостью автомашин существенно ниже рыночной и предъявлении их впоследствии в качестве достоверных в ОАО «<данные изъяты>», похитил транспортные средства, принадлежащие ОАО «<данные изъяты>» на общую сумму <данные изъяты> рубля, а затем извлекая прибыль от владения похищенными транспортными средствами, путём оформления арендных отношений между ОАО «<данные изъяты>» и ООО ТЭК «<данные изъяты>», получил выгоду в размере <данные изъяты>
 
    Судом установлено, что Сидоров И.Е. не обладая соответствующими статусом и специальными познаниями в области педагогики, в нарушение элементарных требований законодательства по организации учебных процессов, не имея учебных планов, календарных учебных графиков и расписаний занятий, самостоятельно ДД.ММ.ГГГГ действуя умышленно, используя свое служебное положение, с корыстной целью, похитил чужое имущество путем обмана, в особо крупном размере выразившегося в намеренном создании фиктивных обязательств, путём оформления договора, содержащего заведомо ложные сведения, а именно изготовил договор на оказание консалтинговых услуг, чем причинил материальный ущерб ОАО «<данные изъяты> на сумму <данные изъяты> рублей.
 
    Судом установлено, что в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Сидоров И.Е., используя своё служебное положение, выполняя организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции, преследуя цель незаконного обогащения, с корыстной целью, путём присвоения и растраты, безвозмездно, против воли собственника, противоправно похитил в свою пользу чужое имущество, вверенное ему, в крупном размере, а именно выданные ему в кассе ОАО «<данные изъяты>» на командировочные и хозяйственные расходы денежные средства, не вернул их в установленный срок в кассу предприятия. В результате преступных действий Сидорова И.Е. ОАО «Вологдатрансагентство» причинен материальный ущерб в крупном размере на сумму <данные изъяты>.
 
    Судом установлено, что в один из дней в декабре <данные изъяты> Сидоров И.Е., будучи уволенным из ОАО <данные изъяты>» и являясь директором ООО ТЭК «<данные изъяты>», действуя путем обмана с корыстной целью, дал указание бухгалтеру ООО ТЭК <данные изъяты>» Б переоформить договора по оказанию автотранспортных услуг ООО «<данные изъяты>» с ОАО «<данные изъяты>», причинив тем самым ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.
 
    Судом установлено, что ДД.ММ.ГГГГ Сидоров И.Е., используя свои полномочия, выполняя управленческие функции в коммерческой организации - ОАО «<данные изъяты>», вопреки законным интересам этой организации в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, заключил соглашение о расторжении договора о возмещении расходов от ДД.ММ.ГГГГ № между ОАО «<данные изъяты>» и Комитетом <данные изъяты> <адрес> на <данные изъяты> год. В результате данных действий ОАО «<данные изъяты>» не получило доход в размере <данные изъяты>
 
    Показания свидетелей у суда не вызвали сомнений. Из совокупности свидетельских показаний, как в прочем и из собственных показаний самого Сидорова, следует, что именно он руководил ОАО «<данные изъяты> отвал распоряжения бухгалтерам причитающиеся денежные средства У направлять на другие нужды, создал ООО ТЭК «<данные изъяты> перевёл в указанное общество путём купли-продажи транспортные средства, а затем сдал их в аренду ОАО «<данные изъяты>», организовал фиктивные правоотношения по оказанию консалтинговых услуг, брал денежные средства из кассы предприятия и не возвращал их в полном объёме, дал распоряжение бухгалтеру Б о переоформлении договоров по оказанию транспортных услуг ООО «<данные изъяты>» с ОАО <данные изъяты>» на ООО ТЭК «<данные изъяты>», вопреки законным интересам ОАО «<данные изъяты>» которым руководил в целях извлечения выгод и преимуществ для себя, заключил соглашение о расторжении договора о возмещении расходов от ДД.ММ.ГГГГ № между ОАО «<данные изъяты>» и <данные изъяты> <адрес> на 2010 год, по которому ОАО «<данные изъяты>» лишилось права по организации обслуживания населения пассажирским транспортом на маршрутах регулярного сообщения.
 
    Вся эта преступная деятельность Сидорова, который являлся временно по специальному полномочию должностным лицом осуществляющий управленческие функции в коммерческой организации, используя своё служебное положение, выполняя организационно-распорядительные, административно-хозяйственные функции, осуществлялась им с прямым умыслом, он преследовал цель незаконного обогащения, с корыстной целью, безвозмездно, против воли собственника, противоправно, вопреки законным интересам общества, которым руководил, похищал в свою пользу чужое имущество, вверенное ему, путём присвоения и растраты, обмана и злоупотребления доверием.
 
    Суд исходя из исследованных в судебном заседании материалов дела и заслушанных потерпевших и свидетелей, позицию подсудимого Сидорова И.Е., отрицающего свою вину и показаний, что он выполнял только указания генерального директора Н, оценивает критически, расценивает как желание Сидоова И.Е. уклониться от ответственности за содеянное.
 
    Виновность Сидорова И.Е. подтверждается последовательными и подробными показаниями представителя потерпевшего - генерального директора ОАО «<данные изъяты>» Н и потерпевшего С. Данные показания основаны на фактических обстоятельствах дела, полностью согласуются с иными доказательствами по делу они последовательны, аргументированы, непротиворечивы и у суда не вызвали сомнений.
 
    Из показаний Н следует, что у него как собственника ОАО «<данные изъяты>», отсутствовал очевидный интерес в совершении таких действий Сидорова как использование в системе не по назначению и без намерений возврата денежных средств принадлежащих У, создание предприятия ООО ТЕК «<данные изъяты>» для организация работы этого общества таким образом, что вся инфраструктура, основные средства, работники ОАО «<данные изъяты> параллельно использовались ООО ТЕК <данные изъяты>», приобретение техники ОАО «<данные изъяты>», а затем, на следующий день, продажа её ООО ТЕК «<данные изъяты>», и через неделю после продажи сдача её в аренду ОАО «<данные изъяты>», затраты на несуществующий консалтинг, системная задолженность Сидорова по авансовым платежам, заключение соглашения о расторжении договора о возмещении расходов от ДД.ММ.ГГГГ № между ОАО «<данные изъяты>» и <данные изъяты> <адрес> на 2010 год.
 
    Последовательное отрицание Н к сговору с Сидоровым, отсутствие свидетелей-очевидцев сговора, отсутствие документальных и иных доказательств, причастности Н к преступным действиям Сидорова свидетельствует о том, что именно Сидоров по собственной инициативе в нарушении устава общества игнорируя отсутствие в доверенности соответствующих полномочий, используя свое служебное положение и доверительные отношения Куницына к нему, применяя обманные методы с корыстной целью совершил указанные выше преступления, которые свидетельствуют о наличии собственной очевидной заинтересованности Сидорова обратить в свою пользу имущество принадлежащее ОАО «Вологдатрансагенство».
 
    Суд к показаниям Ю данных в ходе судебного следствия в части того, что Н знал обо всех выше перечисленных действиях Сидорова и давал своё согласие ему на их совершение, относится критически, расценивает их как желание Ю смягчить ответственность Сидорова И.Е. в содеянном. Относит показания Ю к правдивым, данных им на предварительном следствии.
 
    Суд к показаниям Б данных в ходе судебного следствия в части того, что Н знал о существовании ООО ТЕК «<данные изъяты>», утверждал его штатное расписание, Сидоров проводил обучение и она получила новые знания в области ценообразования, логистики и т.п., относится критически, расценивает их как желание Б смягчить ответственность Сидорова И.Е. в содеянном.
 
    Кроме того, по делу исследованы первичные документы ОАО «<данные изъяты>»: платежные поручения, расходные ордера, авансовые отчеты, балансы, движение по счетам, кассовые книги, договора. Указанные документы в полной мере раскрываю фактические обстоятельства совершенных Сидоровым И.Е. преступлений. В представленном в деле отчете аудиторов в полной мере независимые специалисты со ссылками на первичные документы и нормативные документы, изобличают виновность Сидорова И.Е..
 
    Суд при назначении наказания Сидорову И.Е. учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, которые относятся к тяжким преступлениям, и одной к категории средней тяжести, а также данные о личности подсудимого<данные изъяты>
 
    Суд обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому Сидорову И.Е., признаёт состояние его здоровья.
 
    Судом обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому Сидорову И.Е., не установлено.
 
    Суд, при определении вида и размера наказания Сидорову И.Е., с учётом тяжести совершённых им преступлений, наличие смягчающих обстоятельств, отсутствие отягчающих обстоятельств, данные о личности подсудимого, условий его жизни, материального положения, наступивших последствий от преступления, мнения потерпевших о наказании, объёма заявленного гражданского иска, приходит к выводу о возможности исправления Сидорова И.Е. без изоляции от общества и назначает ему наказание в виде лишения свободы без дополнительных видов наказаний условно, с применением ст. 73 УК РФ, без дополнительных видов наказания.
 
    Суд с учётом фактических обстоятельств совершенных Сидоровым И.Е. преступлений и степени их повышенной общественной опасности, не находит фактических и правовых оснований для применения положений предусмотренных ч. 6 ст. 15, ч. 1 ст. 62, 64 УК РФ.
 
    Гражданский иск представителя ОАО «<данные изъяты> подлежит удовлетворению частично, а именно подлежат взысканию расходы на представителя в размере <данные изъяты> руб., материальный ущерб причинённый Сидоровым И.Е. оформлением консалтинговых услуг в размере <данные изъяты> руб., материальный ущерб, причинённый Сидоровым И.Е. оформлением арендных отношений в размере <данные изъяты> руб., поскольку объём материального ущерба причинённого преступлениями в указанных размерах полностью подтверждается материалами уголовного дела.
 
    На основании ст. 309 УПК РФ, поскольку требуется необходимость произвести дополнительные расчеты, связанные с гражданским иском о взыскании ущерба причинённого куплей продажей транспортных средств, требующее отложения судебного разбирательства, суд в этой части иск оставляет без рассмотрения и признает за ОАО «Вологдатрансагенство» право на удовлетворение гражданского иска в этой части в порядке гражданского судопроизводства.
 
    Гражданский иск потерпевшего С о взыскании расходов на представителя в размере <данные изъяты> руб. подлежит удовлетворению в полном объёме, поскольку отвечает требованиям разумности и справедливости и сложности рассмотренного уголовного дела.
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст. 307, ст. 308 и ст. 309 УПК РФ, суд
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
    Признать СИДОРОВА И. Е. виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 160, частью 4 статьи 159, частью 4 статьи 159, частью 3 статьи 159, частью 3 статьи 160, частью 1 статьи 201 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначить ему наказание:
 
    - по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации в виде лишения свободы на срок 3 (Три) года 6 (Шесть) месяцев без дополнительных видов наказаний;
 
        - по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации в виде лишения свободы на срок 3 (Три) года 6 (Шесть) месяцев без дополнительных видов наказаний;
 
        - по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации в виде лишения свободы на срок 3 (Три) года 6 (Шесть) месяцев без дополнительных видов наказаний;
 
        - по части 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации в виде лишения свободы на срок 2 (Два) года 6 (Шесть) месяцев без дополнительных видов наказаний;
 
        - по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации в виде лишения свободы на срок 2 (Два) года 6 (Шесть) месяцев без дополнительных видов наказаний;
 
        - по части 1 статьи 201 Уголовного кодекса Российской Федерации в виде лишения свободы на срок 1 (Один) год 6 (Шесть) месяцев.
 
        На основании части 3 статьи 69 Уголовного кодекса Российской Федерации, по совокупности преступлений, путём частичного сложения назначенных по настоящему приговору наказаний, окончательно назначить Сидорову И.Е. наказание в виде лишения свободы на срок 4 (Четыре) года без дополнительных видов наказаний.
 
    В соответствии со ст. 73 Уголовного кодекса Российской Федерации, назначенное Сидорову И.Е. наказание считать условным, с испытательным сроком 4 (Четыре) года (Шесть) месяцев.
 
    Обязать осужденного Сидорова И.Е. в период испытательного срока один раз в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденных, в установленные данным органом сроки, не менять место жительства и работы без уведомления данного органа, не совершать административных правонарушений посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.
 
    Меру пресечения - подписку о невыезде на апелляционный период осужденному Сидорову И.Е., оставить без изменения, а по его окончании отменить.
 
    Взыскать с Сидорова И. Е. в пользу ОАО «<данные изъяты>» <данные изъяты>
 
    Спор о возмещении вреда причинённого куплей продажей транспортных средств оставить без рассмотрения и признать за ОАО «<данные изъяты>» право на обращение в суд с иском в порядке гражданского судопроизводства.
 
    Взыскать с Сидорова И. Е. в пользу С <данные изъяты>
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в течение 10 суток со дня его провозглашения в судебную коллегию по уголовным делам Вологодского областного суда через Вологодский городской суд <адрес>. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе: ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, пригласить защитника для участия в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника в апелляционной инстанции.
 
    <данные изъяты>
 
    Судья В.Н.Кондрашихин