Дата принятия: 11 марта 2013г.
Номер документа: 1-13/2013
Дело № 1-13/2013
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
11 марта 2013 года р.п. Первомайский
Судья Первомайского районного суда Тамбовской области Цуприк И.Г., с участием старшего помощника прокурора Казюлиной Е.Н., подсудимой Жабиной Т.С., защитника адвоката Сухарева Е.К., потерпевшего Жабина С.Ю., при секретаре Алёхиной Е.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Жабиной Т.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, зарегистрированной по адресу: <адрес>, фактически проживающей по адресу: <адрес>, <данные изъяты>, имеющей двух малолетних детей, <данные изъяты>, ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Жабина Т.С. совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину при следующих обстоятельствах.
ДД.ММ.ГГГГ, около 11 часов Жабина Т.С., находилась в доме ФИО8, являющихся родственниками её мужа ФИО3, расположенном по адресу: <адрес>. Воспользовавшись временным отсутствием в комнате хозяйки дома ФИО4, имея умысел на тайное хищение в дальнейшем денежных средств похитила из серванта банковскую кредитную карту ОАО «<данные изъяты>» вместе с ПИН-кодом на имя ФИО7 ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время Жабина Т.С. приехала к банкомату, расположенному по адресу: <адрес> и из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества обналичила с банковской кредитной карты ФИО7 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей и похитила их, распорядившись в дальнейшем ими по своему усмотрению. Не прекращая свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, Жабина Т.С. ДД.ММ.ГГГГ в дневное время приехала к банкомату, расположенному по адресу: <адрес> и из корыстных побуждений обналичила с банковской кредитной карты ФИО7 деньги в сумме <данные изъяты> рублей и похитила их, распорядившись в дальнейшем по своему усмотрению. Общая сумма денежных средств похищенных с банковской кредитной карты ОАО «<данные изъяты>», принадлежащих ФИО7, составила <данные изъяты> рублей и является для него значительной.
Подсудимая Жабина Т.С. пояснила, что обвинение ей понятно, она согласна с обвинением и поддерживает ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Это ходатайство заявлено добровольно после консультации с защитником. Она осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель, потерпевший не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд квалифицирует действия подсудимой по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимой, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной.
Подсудимая впервые совершила преступления средней тяжести. Ранее к уголовной ответственности не привлекалась. По месту жительства характеризуется положительно. Вину признала полностью, в содеянном раскаялась, написала явку с повинной, активно способствовала расследованию преступления, добровольно возместила имущественный ущерб, имеет на иждивении двух малолетних детей, что в соответствии с п.п. «и», «г», «к» ч. 1 ст. 61 УК РФ является обстоятельствами смягчающим наказание. Обстоятельств, отягчающих наказание, не имеется.
Руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Жабину Т.С. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.
Меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении в отношении Жабиной Т.С. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.
Вещественные доказательства: две дактопленки со следами пальцев рук - хранить в уголовном деле.
На приговор может быть подана жалоба и представление в течение 10 суток со дня провозглашения приговора.
Осужденная имеет право ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
Судья Цуприк И.Г.