Приговор от 24 марта 2014 года №1-129/14

Дата принятия: 24 марта 2014г.
Номер документа: 1-129/14
Тип документа: Приговоры

    № 1-129/14 года                
 
ПРИГОВОР
 
именем Российской Федерации
 
    город Казань              24 марта 2014 года
 
    Ново-Савиновский районный суд города Казани РТ
 
    в составе:
 
    председательствующего судьи Сылка Р.С.,
 
    с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Ново-Савиновского района города Казани Монасыпова К.Э.,
 
    подсудимого Куликова Д.С.,
 
    защитника – адвоката Медведевой С.В., предоставившей удостоверение №-- и ордер № №--,
 
    при секретаре Соловьевой А.С.,
 
    рассмотрев материалы уголовного дела в отношении    
 
    КУЛИКОВА Д.С.,
 
    ---
 
    обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ,
 
УСТАНОВИЛ:
 
 
    --.--.---- г. примерно в --- минут, возле подъезда --- ... ... сотрудниками полиции --- Управления МВД России по г.Казани был задержан Куликов Д.С. В ходе личного досмотра Куликова Д.С., в левом нагрудном кармане куртки был обнаружен и изъят --- с веществом растительного происхождения, которое согласно справки об исследовании --- и заключения эксперта №-- от --.--.---- г. является наркотическим средством – «---.
 
    Дйствия Куликова Д.С. подлежат квалификации по части 2 статьи 228 УК РФ – незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.
 
        Подсудимый Куликов Д.С. вину в содеянном признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства - в особом порядке, пояснив, что осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником.
 
        Участники процесса ходатайство поддержали.
 
        Определяя вид и меру наказания, суд учитывает личность Куликов Д.С., тяжесть содеянного, смягчающее наказание обстоятельство: признание и раскаяние в содеянном.
 
    Куликов Д.С. ---.
 
    Положительная характеристика на Куликова Д.С., совокупность смягчающих наказание обстоятельств, дают суду основание для применения условного осуждения по статье 73 УК РФ.
 
        С учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности, суд не находит оснований для изменения категории преступления на менее тяжкую.
 
        На основании изложенного и руководствуясь статьей 316 УПК РФ, суд
 
                         ПРИГОВОРИЛ:
 
        Признать Куликова Д.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде --- лишения свободы со штрафом в сумме ---.
 
    На основании статьи 73 УК РФ назначенное основное наказание считать условным с испытательным сроком продолжительностью в ---
 
    Дополнительное наказание в ---.
 
    Обязать Куликова Д.С. не ---.
 
    Меру пресечения в виде ---.
 
    Вещественные доказательства, --- – уничтожить.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований статьи 317 УПК РФ. В случае подачи апелляционной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
 
 
    Судья –