Дата принятия: 06 мая 2014г.
Номер документа: 1-127/2014
Дело №1-127/2014
Приговор
Именем Российской Федерации
город Иваново Ивановской области «06» мая 2014 года
Судья Фрунзенского районного суда г.Иваново Вергазов Н.Т.
с участием государственного обвинителя прокуратуры Фрунзенского района г.Иваново Федоровой М.В.,
защитника – адвоката Салапина С.В., представившего ордер № 015449 от 06.05.2014 года,
подсудимого Скоробогатова Б.А.,
при секретаре Лещевой А.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Иваново уголовное дело в отношении
Скоробогатов Б.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> Ивановской области, гражданина РФ, <данные изъяты> <адрес>, проживающего по адресу: <адрес> Вичугский муниципальный район д. Семигорье <адрес>, ранее не судимого
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160 УК РФ,
у с т а н о в и л:
Скоробогатов Б.А. совершил растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.
01 апреля 2010 г. на имя Скоробогатов Б.А. директором ООО «Текс-1» К.И.Н. оформлена доверенность от 01.04.2010 г. сроком на один год, согласно которой последняя уполномочивает Скоробогатов Б.А. осуществлять оперативное руководство и управление деятельностью ООО «Текс-1», заключать от имени ООО «Текс-1» сделки, выступать от имени Общества во всех государственных органах власти и управления, обращаться с заявлениями в банки и другие кредитные учреждения об открытии любых банковских счетов, открывать и производить операции, подписывать любые платежные и финансовые документы. В пределах имеющихся полномочий, издавать приказы и распоряжения, давать указания, обязательные для всех работников Общества, определять численность сотрудников, утверждать штатное распивание, принимать на работу и увольнять с работы работников ООО «Текс-1». Таким образом, Скоробогатов Б.А. выполнял управленческие функции, то есть функции единоличного исполнительного органа в коммерческой организации, по специальному полномочию выполнял организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ООО «Текс-1».
В соответствии с программой дополнительных мероприятий Ивановской области на 2010 год по снижению напряженности на рынке труда, 25 июня 2010 г. между ОГУ «Вичугский ЦЗН» и ООО «Текс-1» в лице К.И.Н. был заключен договор № 27-ор от 25.06.2010 г. «О совместной деятельности по организации общественных работ и временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения». Согласно данному договору ОГУ «Вичугский ЦЗН» ежемесячно на основании представленных ООО «Текс-1» документов, предусмотренных п. 2.1.10 настоящего договора, обязан производить частичное возмещение ООО «Текс-1» затрат на заработную плату ( с учетом начислений на фонд оплаты труда).
25.06.2010 г., после заключения вышеуказанного договора, точное время в ходе следствия не установлено, у Скоробогатов Б.А., выполняющего организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в указанной организации согласно вышеуказанной доверенности, осведомленного о том, что в период с августа по сентябрь 2010 г. он, при предоставлении определенного пакета документов в ОГУ «Вичугский ЦЗН», будет получать на расчетный счет ООО денежные средства в виде возмещения затрат на оплату труда работников с учетом начислений на оплату труда, возник преступный умысел и корыстная цель, направленные на улучшение финансового состояния руководимого им предприятия и получения большей прибыли, путем растраты части указанных денежных средств, а именно денежных средств, возмещаемых на начисления на оплату труда и подлежащих уплате в Пенсионный Фонд РФ.
ООО «Текс-1» ИНН: 3701006951состоит на учете в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области, и обязано перечислять страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за работающих в данной организации застрахованных лиц. Порядок исчисления и уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование устанавливает ФЗ от 24.07.2009 года № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования». Согласно ст. 5 ФЗ № 212-ФЗ, организации ООО «Текс-1», является плательщиками страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ и в соответствии с п.1ст.18 ФЗ № 212-ФЗ, обязано своевременно и в полном объеме исчислять и уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.
Реализуя свой преступный умысел и корыстную цель, в соответствии с договором № 27-ор от 25.06.2010 г. в июле 2010 г., после выплаты заработной платы работникам организации и не собираясь производить уплату страховых и пенсионных взносов в Пенсионный Фонд РФ, Скоробогатов Б.А. в ОГУ «Вичугский ЦЗН» были предоставлены заверенные и скрепленные печатью предприятия следующие документы: акт об объемах выполненных общественных (временных) работ в Обществе с ограниченной ответственностью «Текс-1» за июль 2010 г.; акт выполненных работ (оказанных услуг) от 05.08.2010 г.; расчет затрат на оплату труда участников временного трудоустройства, в соответствии с договором от 25.06.2010 г. за июль 2010 г.; табель учета использования рабочего времени за июль 2010 г.; расчетная ведомость ООО «Текс-1» за отчетный период с 01.07.2010 г. по 31.07.2010 г.; платежная ведомость от за отчетный период с 01.07.2010 г. по 31.07.2010 г. Согласно акту об объемах выполненных общественных (временных) работ в ООО «Текс-1» за июль 2010 г. расходы работодателя по оплате труда граждан составили 116655 рублей 30 копеек, в том числе заработная плата 102 150 рублей; начисления на заработную плату 15505,3 рублей, из которых 14 301 рубль пенсионные взносы в Пенсионный Фонд.
На основании вышеуказанных документов и во исполнение договора № 27-ор от 25.06.2010 г., ОГУ «Вичугский ЦЗН» 17.08.2010 г. и 18.08.2010 г. перечислил на расчетный счет ООО «Текс-1» № 40702810301030000157, открытый в филиале «Вознесенский» АКБ «Инвестторгбанк» г. Иваново по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская <адрес> денежные средства в общей сумме 116655,3 рублей, тем самым ОГУ «Вичугский ЦЗН» вверил ООО «Текс-1» в лице Скоробогатов Б.А. денежные средства в указанной сумме, в которую входили заработная плата 102 150 рублей; начисления на заработную плату 14505,3 рублей, из которых 14 301 рубль пенсионные взносы в Пенсионный Фонд для выплаты заработной платы сотрудникам организации, участвующим в указанной программе, для уплаты НДФЛ, пенсионных взносов в ПФ РФ.
После получения денежных средств, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на растрату вверенных ему денежных средств, действуя из корыстных побуждений с целью улучшения финансово-хозяйственного положения руководящего им предприятия, Скоробогатов Б.А., используя свои служебные полномочия руководителя ООО «Текс-1», денежные средства в сумме 14 301 рубль предназначенные для уплаты в качестве пенсионных взносов в Пенсионный Фонд, в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе <адрес> не перечислил, а растратил их с расчетного счета ООО «Текс-1», открытого по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская <адрес> на улучшение финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел и корыстную цель, в соответствии с договором № 27-ор от 25.06.2010 г., в августе 2010 г. Скоробогатов Б.А. в ОГУ «Вичугский ЦЗН» после выплаты заработной платы работникам организации и не собираясь производить уплату пенсионных взносов, были предоставлены заверенные и скрепленные печатью предприятия следующие документы: акт об объемах выполненных общественных (временных) работ в Обществе с ограниченной ответственностью «Текс-1» за август 2010 г.; акт выполненных работ (оказанных услуг) от 05.09.2010 г.; расчет затрат на оплату труда участников временного трудоустройства, в соответствии с договором от 25.06.2010 г. за август 2010 г.; табель учета использования рабочего времени за август 2010 г.; расчетная ведомость ООО «Текс-1» за отчетный период с 01.08.2010 г. по 31.08.2010 г.; платежная ведомость от за отчетный период с 01.08.2010 г. по 31.08.2010 г. Согласно акту об объемах выполненных общественных (временных) работ в ООО «Текс-1» за август 2010 г. расходы работодателя по оплате труда граждан составили 110292 рубля 28 копеек, в том числе заработная плата 96578,18 рублей; начисления на заработную плату 13714,1 рублей, из которых 13520,95 рублей пенсионные взносы в Пенсионный Фонд РФ.
На основании вышеуказанных документов и во исполнение договора № 27-ор от 25.06.2010 г., ОГУ «Вичугский ЦЗН» 16.09.2010 г. перечислил на расчетный счет ООО «Текс-1» № 40702810301030000157, открытый в филиале «Вознесенский» АКБ «Инвестторгбанк» <адрес> по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская д. 11А денежные средства в общей сумме 110292,28 рублей, тем самым ОГУ «Вичугский ЦЗН» вверило ООО «Текс-1» в лице Скоробогатов Б.А. денежные средства в указанной сумме, в которую входили заработная плата 96578,18 рублей; начисления на заработную плату 13714,1 рублей, из которых 13520,95 рублей пенсионные взносы в Пенсионный Фонд, для выплаты заработной платы сотрудникам организации, участвующим в указанной программе, для уплаты НДФЛ, пенсионных взносов в ПФ РФ.
После получения денежных средств, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на растрату вверенных ему денежных средств, действуя из корыстных побуждений с целью улучшения финансово-хозяйственного положения руководящего им предприятия, в период с 25.06.2010 г. по 16.09.2010 г., более точная дата и время в ходе следствия не установлены, Скоробогатов Б.А., используя свои служебные полномочия руководителя ООО «Текс-1», денежные средства в сумме 14 301 рубль предназначенные для уплаты в качестве пенсионных взносов в Пенсионный Фонд, в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области не перечислил, а растратил их с расчетного счета ООО «Текс-1», открытого по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская <адрес> на улучшение финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
Таким образом, в период с 25.06.2010 г. по 16.09.2010 г., более точная дата и время в ходе следствия не установлены, Скоробогатов Б.А., используя свое служебное положение руководителя ООО «Текс-1» денежные средства в общей сумме 27 821,95 рублей, предназначенные для уплаты в качестве пенсионных взносов в Пенсионный Фонд, в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области не перечислил, а растратил их с расчетного счета ООО «Текс-1», открытого по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская <адрес>, на финансово-хозяйственную деятельность предприятия, тем самым причинил материальный ущерб УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области сумме 27821,95 рублей.
Кроме того, Скоробогатов Б.А. совершил растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.
01 апреля 2010 г. на имя Скоробогатов Б.А. директором ООО «Текс-2» К.И.В. оформлена доверенность от 01.04.2010 г. сроком на один год, согласно которой последняя уполномочивает Скоробогатов Б.А. осуществлять оперативное руководство и управление деятельностью ООО «Текс-2», заключать от имени ООО «Текс-2» сделки, выступать от имени Общества во всех государственных органах власти и управления, обращаться с заявлениями в банки и другие кредитные учреждения об открытии любых банковских счетов, открывать и производить операции, подписывать любые платежные и финансовые документы. В пределах имеющихся полномочий, издавать приказы и распоряжения, давать указания, обязательные для всех работников Общества, определять численность сотрудников, утверждать штатное распивание, принимать на работу и увольнять с работы работников ООО «Текс-2». Таким образом, Скоробогатов Б.А. выполнял управленческие функции, то есть функции единоличного исполнительного органа в коммерческой организации, по специальному полномочию выполнял организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ООО «Текс-2».
В соответствии с программой дополнительных мероприятий Ивановской области на 2010 год по снижению напряженности на рынке труда, 25 июня 2010 г. между ОГУ «Вичугский ЦЗН» и ООО «Текс-2» в лице К.И.В. был заключен договор № 28-ор от 25.06.2010 г. «О совместной деятельности по организации общественных работ и временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения». Согласно данному договору ОГУ «Вичугский ЦЗН» ежемесячно на основании представленных ООО «Текс-2» документов, предусмотренных п. 2.1.10 настоящего договора, обязан производить частичное возмещение ООО «Текс-2» затрат на заработную плату ( с учетом начислений на фонд оплаты труда).
25.06.2010 г., после заключения вышеуказанного договора, точное время в ходе следствия не установлено, у Скоробогатов Б.А., выполняющего организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в указанной организации согласно вышеуказанной доверенности, осведомленного о том, что в период с августа по сентябрь 2010 г. он, при предоставлении определенного пакета документов в ОГУ «Вичугский ЦЗН», будет получать на расчетный счет ООО денежные средства в виде возмещения затрат на оплату труда работников с учетом начислений на оплату труда, возник преступный умысел и корыстная цель, направленные на улучшение финансового состояния руководимого им предприятия и получения большей прибыли, путем растраты части указанных денежных средств, а именно денежных средств, возмещаемых на начисления на оплату труда и подлежащих уплате в Пенсионный Фонд РФ.
ООО «Текс-2» ИНН: 3701006976 состоит на учете в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области, и обязано перечислять страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за работающих в данной организации застрахованных лиц. Порядок исчисления и уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование устанавливает ФЗ от 24.07.2009 года № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования». Согласно ст. 5 ФЗ № 212-ФЗ, организации ООО «Текс-2», является плательщиками страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ и в соответствии с п.1ст.18 ФЗ № 212-ФЗ, обязано своевременно и в полном объеме исчислять и уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.
Реализуя свой преступный умысел и корыстную цель, в соответствии с договором № 28-ор от 25.06.2010 г. в июле 2010 г., после выплаты заработной платы работникам организации и не собираясь производить уплату страховых и пенсионных взносов в Пенсионный Фонд РФ, Скоробогатов Б.А. в ОГУ «Вичугский ЦЗН» были предоставлены заверенные и скрепленные печатью предприятия следующие документы: акт об объемах выполненных общественных (временных) работ в Обществе с ограниченной ответственностью «Текс-2» за июль 2010 г.; акт выполненных работ (оказанных услуг) от 05.08.2010 г.; расчет затрат на оплату труда участников временного трудоустройства, в соответствии с договором от 25.06.2010 г. за июль 2010 г.; табель учета использования рабочего времени за июль 2010 г.; расчетная ведомость ООО «Текс-2» за отчетный период с 01.07.2010 г. по 31.07.2010 г.; платежная ведомость от за отчетный период с 01.07.2010 г. по 31.07.2010 г. Согласно акту об объемах выполненных общественных (временных) работ в ООО «Текс-2» за июль 2010 г. расходы работодателя по оплате труда граждан составили 116655 рублей 30 копеек, в том числе заработная плата 102 150 рублей; начисления на заработную плату 15505,3 рублей, из которых 14 301 рубль пенсионные взносы в Пенсионный Фонд.
На основании вышеуказанных документов и во исполнение договора № 28-ор от 25.06.2010 г., ОГУ «Вичугский ЦЗН» 17.08.2010 г. и 18.08.2010 г. перечислил на расчетный счет ООО «Текс-2» № 40702810001030000156, открытый в филиале «Вознесенский» АКБ «Инвестторгбанк» г. Иваново по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская д. <адрес> денежные средства в общей сумме 116655,3 рублей, тем самым ОГУ «Вичугский ЦЗН» вверил ООО «Текс-2» в лице Скоробогатов Б.А. денежные средства в указанной сумме, в которую входили заработная плата 102 150 рублей; начисления на заработную плату 14505,3 рублей, из которых 14 301 рубль пенсионные взносы в Пенсионный Фонд для выплаты заработной платы сотрудникам организации, участвующим в указанной программе, для уплаты НДФЛ, пенсионных взносов в ПФ РФ.
После получения денежных средств, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на растрату вверенных ему денежных средств, действуя из корыстных побуждений с целью улучшения финансово-хозяйственного положения руководящего им предприятия, Скоробогатов Б.А., используя свои служебные полномочия руководителя ООО «Текс-2», денежные средства в сумме 14 301 рубль предназначенные для уплаты в качестве пенсионных взносов в Пенсионный Фонд, в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области не перечислил, а растратил их с расчетного счета ООО «Текс-2», открытого по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская <адрес> на улучшение финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел и корыстную цель, в соответствии с договором № 28-ор от 25.06.2010 г., в августе 2010 г. Скоробогатов Б.А. в ОГУ «Вичугский ЦЗН» после выплаты заработной платы работникам организации и не собираясь производить уплату пенсионных взносов, были предоставлены заверенные и скрепленные печатью предприятия следующие документы: акт об объемах выполненных общественных (временных) работ в Обществе с ограниченной ответственностью «Текс-2» за август 2010 г.; акт выполненных работ (оказанных услуг) от 05.09.2010 г.; расчет затрат на оплату труда участников временного трудоустройства, в соответствии с договором от 25.06.2010 г. за август 2010 г.; табель учета использования рабочего времени за август 2010 г.; расчетная ведомость ООО «Текс-2» за отчетный период с 01.08.2010 г. по 31.08.2010 г.; платежная ведомость от за отчетный период с 01.08.2010 г. по 31.08.2010 г. Согласно акту об объемах выполненных общественных (временных) работ в ООО «Текс-2» за август 2010 г. расходы работодателя по оплате труда граждан составили 103222 рубля 26 копеек, в том числе заработная плата 90387, 27 рублей; начисления на заработную плату 12834,99 рублей, из которых 12654,22 рубля пенсионные взносы в Пенсионный Фонд РФ.
На основании вышеуказанных документов и во исполнение договора № 28-ор от 25.06.2010 г., ОГУ «Вичугский ЦЗН» 16.09.2010 г. и 17.00.2010 г. перечислил на расчетный счет ООО «Текс-2» № 40702810001030000156, открытый в филиале «Вознесенский» АКБ «Инвестторгбанк» <адрес> по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская д. <адрес> денежные средства в общей сумме 103222,26 рублей, тем самым ОГУ «Вичугский ЦЗН» вверило ООО «Текс-2» в лице Скоробогатов Б.А. денежные средства в указанной сумме, в которую входили заработная плата 90387,27 рублей; начисления на заработную плату 12834,99 рублей, из которых 12654,22 рубля пенсионные взносы в Пенсионный Фонд, для выплаты заработной платы сотрудникам организации, участвующим в указанной программе, для уплаты НДФЛ, пенсионных взносов в ПФ РФ.
После получения денежных средств, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на растрату вверенных ему денежных средств, действуя из корыстных побуждений с целью улучшения финансово-хозяйственного положения руководящего им предприятия, в период с 25.06.2010 г. по 17.09.2010 г., более точная дата и время в ходе следствия не установлены, Скоробогатов Б.А., используя свои служебные полномочия руководителя ООО «Текс-2», денежные средства в сумме 12654,22 рубля предназначенные для уплаты в качестве пенсионных взносов в Пенсионный Фонд, в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области не перечислил, а растратил их с расчетного счета ООО «Текс-2», открытого по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская <адрес> на улучшение финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
Таким образом, в период с 25.06.2010 г. по 17.09.2010 г., более точная дата и время в ходе следствия не установлены, Скоробогатов Б.А., используя свое служебное положение руководителя ООО «Текс-2» денежные средства в общей сумме 26955,22 рубля, предназначенные для уплаты в качестве пенсионных взносов в Пенсионный Фонд, в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области не перечислил, а растратил их с расчетного счета ООО «Текс-2», открытого по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская д<адрес>, на финансово-хозяйственную деятельность предприятия, тем самым причинил материальный ущерб УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области сумме 26955,22 рубля.
Кроме того, Скоробогатов Б.А. совершил растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.
01 апреля 2010 г. на имя Скоробогатов Б.А. директором ООО «Резерв-1» К.И.В. оформлена доверенность от 01.04.2010 г. сроком на один год, согласно которой последняя уполномочивает Скоробогатов Б.А. осуществлять оперативное руководство и управление деятельностью ООО «Резерв-1», заключать от имени ООО «Резерв-1» сделки, выступать от имени Общества во всех государственных органах власти и управления, обращаться с заявлениями в банки и другие кредитные учреждения об открытии любых банковских счетов, открывать и производить операции, подписывать любые платежные и финансовые документы. В пределах имеющихся полномочий, издавать приказы и распоряжения, давать указания, обязательные для всех работников Общества, определять численность сотрудников, утверждать штатное распивание, принимать на работу и увольнять с работы работников ООО «Резерв-1». Таким образом, Скоробогатов Б.А. выполнял управленческие функции, то есть функции единоличного исполнительного органа в коммерческой организации, по специальному полномочию выполнял организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ООО «Резерв-1».
В соответствии с программой дополнительных мероприятий Ивановской области на 2010 год по снижению напряженности на рынке труда, 25 июня 2010 г. между ОГУ «Вичугский ЦЗН» и ООО «Резерв-1» в лице К.И.В. был заключен договор № 29-ор от 25.06.2010 г. «О совместной деятельности по организации общественных работ и временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения». Согласно данному договору ОГУ «Вичугский ЦЗН» ежемесячно на основании представленных ООО «Резерв-1» документов, предусмотренных п. 2.1.10 настоящего договора, обязан производить частичное возмещение ООО «Резерв-1» затрат на заработную плату ( с учетом начислений на фонд оплаты труда).
25.06.2010 г., после заключения вышеуказанного договора, точное время в ходе следствия не установлено, у Скоробогатов Б.А., выполняющего организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в указанной организации согласно вышеуказанной доверенности, осведомленного о том, что в период с августа по октябрь 2010 г. он, при предоставлении определенного пакета документов в ОГУ «Вичугский ЦЗН», будет получать на расчетный счет ООО денежные средства в виде возмещения затрат на оплату труда работников с учетом начислений на оплату труда, возник преступный умысел и корыстная цель, направленные на улучшение финансового состояния руководимого им предприятия и получения большей прибыли, путем растраты части указанных денежных средств, а именно денежных средств, возмещаемых на начисления на оплату труда и подлежащих уплате в Пенсионный Фонд РФ.
ООО «Резерв-1» ИНН: 3701006895 состоит на учете в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области, и обязано перечислять страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за работающих в данной организации застрахованных лиц. Порядок исчисления и уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование устанавливает ФЗ от 24.07.2009 года № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования». Согласно ст. 5 ФЗ № 212-ФЗ, организации ООО «Резерв-1», является плательщиками страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ и в соответствии с п.1ст.18 ФЗ № 212-ФЗ, обязано своевременно и в полном объеме исчислять и уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.
Реализуя свой преступный умысел и корыстную цель, в соответствии с договором № 29-ор от 25.06.2010 г. в июле 2010 г., после выплаты заработной платы работникам организации и не собираясь производить уплату страховых и пенсионных взносов в Пенсионный Фонд РФ, Скоробогатов Б.А. в ОГУ «Вичугский ЦЗН» были предоставлены заверенные и скрепленные печатью предприятия следующие документы: акт об объемах выполненных общественных (временных) работ в Обществе с ограниченной ответственностью «Резерв-1» за июль 2010 г.; акт выполненных работ (оказанных услуг) от 05.08.2010 г.; расчет затрат на оплату труда участников временного трудоустройства, в соответствии с договором от 25.06.2010 г. за июль 2010 г.; табель учета использования рабочего времени за июль 2010 г.; расчетная ведомость ООО «Резерв-1» за отчетный период с 01.07.2010 г. по 31.07.2010 г.; платежная ведомость от за отчетный период с 01.07.2010 г. по 31.07.2010 г. Согласно акту об объемах выполненных общественных (временных) работ в ООО «Резерв-1» за июль 2010 г. расходы работодателя по оплате труда граждан составили 86677 рублей 80 копеек, в том числе заработная плата 75 900 рублей; начисления на заработную плату 10777,8 рублей, из которых 10 626 рублей пенсионные взносы в Пенсионный Фонд.
На основании вышеуказанных документов и во исполнение договора № 29-ор от 25.06.2010 г., ОГУ «Вичугский ЦЗН» 17.08.2010 г. и 18.08.2010 г. перечислил на расчетный счет ООО «Резерв-1» № 40702810901030000159, открытый в филиале «Вознесенский» АКБ «Инвестторгбанк» <адрес> по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская д. <адрес> денежные средства в общей сумме 86677,8 рублей, тем самым ОГУ «Вичугский ЦЗН» вверил ООО «Резерв-1» в лице Скоробогатов Б.А. денежные средства в указанной сумме, в которую входили заработная плата 75 900 рублей; начисления на заработную плату 10777,8 рублей, из которых 10 626 рублей пенсионные взносы в Пенсионный Фонд для выплаты заработной платы сотрудникам организации, участвующим в указанной программе, для уплаты НДФЛ, пенсионных взносов в ПФ РФ.
После получения денежных средств, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на растрату вверенных ему денежных средств, действуя из корыстных побуждений с целью улучшения финансово-хозяйственного положения руководящего им предприятия, Скоробогатов Б.А., используя свои служебные полномочия руководителя ООО «Резерв-1», денежные средства в сумме 10 626 рублей предназначенные для уплаты в качестве пенсионных взносов в Пенсионный Фонд, в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области не перечислил, а растратил их с расчетного счета ООО «Резерв-1», открытого по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская д. <адрес> на улучшение финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел и корыстную цель, в соответствии с договором № 29-ор от 25.06.2010 г., в августе 2010 г. Скоробогатов Б.А. в ОГУ «Вичугский ЦЗН» после выплаты заработной платы работникам организации и не собираясь производить уплату пенсионных взносов, были предоставлены заверенные и скрепленные печатью предприятия следующие документы: акт об объемах выполненных общественных (временных) работ в Обществе с ограниченной ответственностью «Резерв-1» за август 2010 г.; акт выполненных работ (оказанных услуг) от 05.09.2010 г.; расчет затрат на оплату труда участников временного трудоустройства, в соответствии с договором от 25.06.2010 г. за август 2010 г.; табель учета использования рабочего времени за август 2010 г.; расчетная ведомость ООО «Резерв-1» за отчетный период с 01.08.2010 г. по 31.08.2010 г.; платежная ведомость от за отчетный период с 01.08.2010 г. по 31.08.2010 г. Согласно акту об объемах выполненных общественных (временных) работ в ООО «Резерв-1» за август 2010 г. расходы работодателя по оплате труда граждан составили 86677 рублей 80 копеек, в том числе заработная плата 75 900 рублей; начисления на заработную плату 10777,8 рублей, из которых 10 626 рублей пенсионные взносы в Пенсионный Фонд.
На основании вышеуказанных документов и во исполнение договора № 29-ор от 25.06.2010 г., ОГУ «Вичугский ЦЗН» 16.09.2010 г. перечислил на расчетный счет ООО «Резерв-1» № 40702810901030000159, открытый в филиале «Вознесенский» АКБ «Инвестторгбанк» г. Иваново по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская д<адрес> денежные средства в общей сумме 86677,8 рублей, тем самым ОГУ «Вичугский ЦЗН» вверил ООО «Резерв-1» в лице Скоробогатов Б.А. денежные средства в указанной сумме, в которую входили заработная плата 75 900 рублей; начисления на заработную плату 10777,8 рублей, из которых 10 626 рублей пенсионные взносы в Пенсионный Фонд для выплаты заработной платы сотрудникам организации, участвующим в указанной программе, для уплаты НДФЛ, пенсионных взносов в ПФ РФ.
После получения денежных средств, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на растрату вверенных ему денежных средств, действуя из корыстных побуждений с целью улучшения финансово-хозяйственного положения руководящего им предприятия, Скоробогатов Б.А., используя свои служебные полномочия руководителя ООО «Резерв-1», денежные средства в сумме 10 626 рублей предназначенные для уплаты в качестве пенсионных взносов в Пенсионный Фонд, в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области не перечислил, а растратил их с расчетного счета ООО «Резерв-1», открытого по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская <адрес> на улучшение финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел и корыстную цель, в соответствии с договором № 29-ор от 25.06.2010 г., в сентябре 2010 г. Скоробогатов Б.А. в ОГУ «Вичугский ЦЗН» после выплаты заработной платы работникам организации и не собираясь производить уплату пенсионных взносов, были предоставлены заверенные и скрепленные печатью предприятия следующие документы: акт об объемах выполненных общественных (временных) работ в Обществе с ограниченной ответственностью «Резерв-1» за сентябрь 2010 г.; акт выполненных работ (оказанных услуг) от 01.10.2010 г.; расчет затрат на оплату труда участников временного трудоустройства, в соответствии с договором от 25.06.2010 г. за сентябрь 2010 г.; табель учета использования рабочего времени за сентябрь 2010 г.; расчетная ведомость ООО «Резерв-1» за отчетный период с 01.09.2010 г. по 30.09.2010 г.; платежная ведомость от за отчетный период с 01.09.2010 г. по 30.09.2010 г. Согласно акту об объемах выполненных общественных (временных) работ в ООО «Резерв-1» за сентябрь 2010 г. расходы работодателя по оплате труда граждан составили 87588 рублей 60 копеек, в том числе заработная плата 75 900 рублей; начисления на заработную плату 10777,8 рублей, из которых 10 626 рублей пенсионные взносы в Пенсионный Фонд.
На основании вышеуказанных документов и во исполнение договора № 29-ор от 25.06.2010 г., ОГУ «Вичугский ЦЗН» 08.10.2010 г. перечислил на расчетный счет ООО «Резерв-1» № 40702810901030000159, открытый в филиале «Вознесенский» АКБ «Инвестторгбанк» г. Иваново по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская д<адрес> денежные средства в общей сумме 87588,6 рублей, тем самым ОГУ «Вичугский ЦЗН» вверил ООО «Резерв-1» в лице Скоробогатов Б.А. денежные средства в указанной сумме, в которую входили заработная плата 75 900 рублей; начисления на заработную плату 10777,8 рублей, из которых 10 626 рублей пенсионные взносы в Пенсионный Фонд для выплаты заработной платы сотрудникам организации, участвующим в указанной программе, для уплаты НДФЛ, пенсионных взносов в ПФ РФ.
После получения денежных средств, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на растрату вверенных ему денежных средств, действуя из корыстных побуждений с целью улучшения финансово-хозяйственного положения руководящего им предприятия, в период с 25.06.2010 г. по 15.10.2010 г., более точная дата и время в ходе следствия не установлены, Скоробогатов Б.А., используя свои служебные полномочия руководителя ООО «Резерв-1», денежные средства в сумме 10 626 рублей предназначенные для уплаты в качестве пенсионных взносов в Пенсионный Фонд, в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области не перечислил, а растратил их с расчетного счета ООО «Резерв-1», открытого по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская <адрес> на улучшение финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
Таким образом, в период с 25.06.2010 г. по 15.10.2010 г., более точная дата и время в ходе следствия не установлены, Скоробогатов Б.А., используя свое служебное положение руководителя ООО «Резерв-1» денежные средства в общей сумме 31 878 рублей, предназначенные для уплаты в качестве пенсионных взносов в Пенсионный Фонд, в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области не перечислил, а растратил их с расчетного счета ООО «Резерв-1», открытого по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская <адрес>, на финансово-хозяйственную деятельность предприятия, тем самым причинил материальный ущерб УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области сумме 31 878 рублей.
Кроме того, Скоробогатов Б.А. совершил растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.
01 апреля 2010 г. на имя Скоробогатов Б.А. директором ООО «Резерв-2» Р.Н.В. оформлена доверенность от 01.04.2010 г. сроком на один год, согласно которой последняя уполномочивает Скоробогатов Б.А. осуществлять оперативное руководство и управление деятельностью ООО «Резерв-2», заключать от имени ООО «Резерв-2» сделки, выступать от имени Общества во всех государственных органах власти и управления, обращаться с заявлениями в банки и другие кредитные учреждения об открытии любых банковских счетов, открывать и производить операции, подписывать любые платежные и финансовые документы. В пределах имеющихся полномочий, издавать приказы и распоряжения, давать указания, обязательные для всех работников Общества, определять численность сотрудников, утверждать штатное распивание, принимать на работу и увольнять с работы работников ООО «Резерв-2». Таким образом, Скоробогатов Б.А. выполнял управленческие функции, то есть функции единоличного исполнительного органа в коммерческой организации, по специальному полномочию выполнял организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ООО «Резерв-2».
В соответствии с программой дополнительных мероприятий Ивановской области на 2010 год по снижению напряженности на рынке труда, 25 июня 2010 г. между ОГУ «Вичугский ЦЗН» и ООО «Резерв-2» в лице Р.Н.В. был заключен договор № 30-ор от 25.06.2010 г. «О совместной деятельности по организации общественных работ и временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения». Согласно данному договору ОГУ «Вичугский ЦЗН» ежемесячно на основании представленных ООО «Резерв-2» документов, предусмотренных п. 2.1.10 настоящего договора, обязан производить частичное возмещение ООО «Резерв-2» затрат на заработную плату ( с учетом начислений на фонд оплаты труда).
25.06.2010 г., после заключения вышеуказанного договора, точное время в ходе следствия не установлено, у Скоробогатов Б.А., выполняющего организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в указанной организации согласно вышеуказанной доверенности, осведомленного о том, что в период с августа по сентябрь 2010 г. он, при предоставлении определенного пакета документов в ОГУ «Вичугский ЦЗН», будет получать на расчетный счет ООО денежные средства в виде возмещения затрат на оплату труда работников с учетом начислений на оплату труда, возник преступный умысел и корыстная цель, направленные на улучшение финансового состояния руководимого им предприятия и получения большей прибыли, путем растраты части указанных денежных средств, а именно денежных средств, возмещаемых на начисления на оплату труда и подлежащих уплате в Пенсионный Фонд РФ.
ООО «Резерв-2» ИНН: 3701006905 состоит на учете в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области, и обязано перечислять страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за работающих в данной организации застрахованных лиц. Порядок исчисления и уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование устанавливает ФЗ от 24.07.2009 года № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования». Согласно ст. 5 ФЗ № 212-ФЗ, организации ООО «Резерв-2», является плательщиками страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ и в соответствии с п.1ст.18 ФЗ № 212-ФЗ, обязано своевременно и в полном объеме исчислять и уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.
Реализуя свой преступный умысел и корыстную цель, в соответствии с договором № 30-ор от 25.06.2010 г. в июле 2010 г., после выплаты заработной платы работникам организации и не собираясь производить уплату страховых и пенсионных взносов в Пенсионный Фонд РФ, Скоробогатов Б.А. в ОГУ «Вичугский ЦЗН» были предоставлены заверенные и скрепленные печатью предприятия следующие документы: акт об объемах выполненных общественных (временных) работ в Обществе с ограниченной ответственностью «Резерв-2» за июль 2010 г.; акт выполненных работ (оказанных услуг) от 05.08.2010 г.; расчет затрат на оплату труда участников временного трудоустройства, в соответствии с договором от 25.06.2010 г. за июль 2010 г.; табель учета использования рабочего времени за июль 2010 г.; расчетная ведомость ООО «Резерв-2» за отчетный период с 01.07.2010 г. по 31.07.2010 г.; платежная ведомость от за отчетный период с 01.07.2010 г. по 31.07.2010 г. Согласно акту об объемах выполненных общественных (временных) работ в ООО «Резерв-2» за июль 2010 г. расходы работодателя по оплате труда граждан составили 82224 рублей, в том числе заработная плата 72000 рублей; начисления на заработную плату 10 224 рублей, из которых 10 080 рублей пенсионные взносы в Пенсионный Фонд.
На основании вышеуказанных документов и во исполнение договора № 30-ор от 25.06.2010 г., ОГУ «Вичугский ЦЗН» 17.08.2010 г. и 18.08.2010 г. перечислил на расчетный счет ООО «Резерв-2» № 40702810301030000160, открытый в филиале «Вознесенский» АКБ «Инвестторгбанк» г. Иваново по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская д. <адрес> денежные средства в общей сумме 82 224 рублей, тем самым ОГУ «Вичугский ЦЗН» вверил ООО «Резерв-2» в лице Скоробогатов Б.А. денежные средства в указанной сумме, в которую входили заработная плата 72 000 рублей; начисления на заработную плату 10 224 рублей, из которых 10 080 рублей пенсионные взносы в Пенсионный Фонд для выплаты заработной платы сотрудникам организации, участвующим в указанной программе, для уплаты НДФЛ, пенсионных взносов в ПФ РФ.
После получения денежных средств, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на растрату вверенных ему денежных средств, действуя из корыстных побуждений с целью улучшения финансово-хозяйственного положения руководящего им предприятия, Скоробогатов Б.А., используя свои служебные полномочия руководителя ООО «Резерв-2», денежные средства в сумме 10 080 рублей предназначенные для уплаты в качестве пенсионных взносов в Пенсионный Фонд, в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области не перечислил, а растратил их с расчетного счета ООО «Резерв-2», открытого по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская д. <адрес> на улучшение финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
Продолжая реализовывать свой преступный умысел и корыстную цель, в соответствии с договором № 30-ор от 25.06.2010 г., в августе 2010 г. Скоробогатов Б.А. в ОГУ «Вичугский ЦЗН» после выплаты заработной платы работникам организации и не собираясь производить уплату пенсионных взносов, были предоставлены заверенные и скрепленные печатью предприятия следующие документы: акт об объемах выполненных общественных (временных) работ в Обществе с ограниченной ответственностью «Резерв-2» за август 2010 г.; акт выполненных работ (оказанных услуг) от 05.09.2010 г.; расчет затрат на оплату труда участников временного трудоустройства, в соответствии с договором от 25.06.2010 г. за август 2010 г.; табель учета использования рабочего времени за август 2010 г.; расчетная ведомость ООО «Резерв-2» за отчетный период с 01.08.2010 г. по 31.08.2010 г.; платежная ведомость от за отчетный период с 01.08.2010 г. по 31.08.2010 г. Согласно акту об объемах выполненных общественных (временных) работ в ООО «Резерв-2» за август 2010 г. расходы работодателя по оплате труда граждан составили 74001 рубль 60 копеек, в том числе заработная плата 64 800 рублей; начисления на заработную плату 9201 рубль 60 копеек рублей, из которых 9072 рубля пенсионные взносы в Пенсионный Фонд РФ.
На основании вышеуказанных документов и во исполнение договора № 30-ор от 25.06.2010 г., ОГУ «Вичугский ЦЗН» 16.09.2010 г. перечислил на расчетный счет ООО «Резерв-2» № 40702810301030000160, открытый в филиале «Вознесенский» АКБ «Инвестторгбанк» г. Иваново по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская д. <адрес> денежные средства в общей сумме 74001 рубль, тем самым ОГУ «Вичугский ЦЗН» вверило ООО «Резерв-2» в лице Скоробогатов Б.А. денежные средства в указанной сумме, в которую входили заработная плата 64 800 рублей; начисления на заработную плату 9201,6 рублей, из которых 9 072 рубля пенсионные взносы в Пенсионный Фонд, для выплаты заработной платы сотрудникам организации, участвующим в указанной программе, для уплаты НДФЛ, пенсионных взносов в ПФ РФ.
После получения денежных средств, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на растрату вверенных ему денежных средств, действуя из корыстных побуждений с целью улучшения финансово-хозяйственного положения руководящего им предприятия, в период с 25.06.2010 г. по 16.09.2010 г., более точная дата и время в ходе следствия не установлены, Скоробогатов Б.А., используя свои служебные полномочия руководителя ООО «Резерв-2», денежные средства в сумме 12654,22 рубля предназначенные для уплаты в качестве пенсионных взносов в Пенсионный Фонд, в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области не перечислил, а растратил их с расчетного счета ООО «Резерв-2», открытого по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская д. <адрес> на улучшение финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
Таким образом, в период с 25.06.2010 г. по 16.09.2010 г., более точная дата и время в ходе следствия не установлены, Скоробогатов Б.А., используя свое служебное положение руководителя ООО «Резерв-2» денежные средства в общей сумме 19 152 рубля, предназначенные для уплаты в качестве пенсионных взносов в Пенсионный Фонд, в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области не перечислил, а растратил их с расчетного счета ООО «Текс-2», открытого по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская <адрес>, на финансово-хозяйственную деятельность предприятия, тем самым причинил материальный ущерб УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области сумме 19 152 рубля.
Кроме того, Скоробогатов Б.А. совершил растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.
01 апреля 2010 г. на имя Скоробогатов Б.А. директором ООО «Резерв-5» Р.Н.В. оформлена доверенность от 01.04.2010 г. сроком на один год, согласно которой последняя уполномочивает Скоробогатов Б.А. осуществлять оперативное руководство и управление деятельностью ООО «Резерв-5», заключать от имени ООО «Резерв-5» сделки, выступать от имени Общества во всех государственных органах власти и управления, обращаться с заявлениями в банки и другие кредитные учреждения об открытии любых банковских счетов, открывать и производить операции, подписывать любые платежные и финансовые документы. В пределах имеющихся полномочий, издавать приказы и распоряжения, давать указания, обязательные для всех работников Общества, определять численность сотрудников, утверждать штатное распивание, принимать на работу и увольнять с работы работников ООО «Резерв-5». Таким образом, Скоробогатов Б.А. выполнял управленческие функции, то есть функции единоличного исполнительного органа в коммерческой организации, по специальному полномочию выполнял организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ООО «Резерв-5».
В соответствии с программой дополнительных мероприятий Ивановской области на 2010 год по снижению напряженности на рынке труда, 01 сентября 2010 г. между ОГУ «Вичугский ЦЗН» и ООО «Резерв-5» в лице Р.Н.В. был заключен договор № 70-ор от 01.09.2010 г. «О совместной деятельности по организации общественных работ и временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения». Согласно данному договору ОГУ «Вичугский ЦЗН» ежемесячно на основании представленных ООО «Резерв-5» документов, предусмотренных п. 2.1.10 настоящего договора, обязан производить частичное возмещение ООО «Резерв-5» затрат на заработную плату ( с учетом начислений на фонд оплаты труда).
01.09.2010 г., после заключения вышеуказанного договора, точное время в ходе следствия не установлено, у Скоробогатов Б.А., выполняющего организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в указанной организации согласно вышеуказанной доверенности, осведомленного о том, что в период с сентября по октябрь 2010 г. он, при предоставлении определенного пакета документов в ОГУ «Вичугский ЦЗН», будет получать на расчетный счет ООО денежные средства в виде возмещения затрат на оплату труда работников с учетом начислений на оплату труда, возник преступный умысел и корыстная цель, направленные на улучшение финансового состояния руководимого им предприятия и получения большей прибыли, путем растраты части указанных денежных средств, а именно денежных средств, возмещаемых на начисления на оплату труда и подлежащих уплате в Пенсионный Фонд РФ.
ООО «Резерв-5» ИНН: 3701006937 состоит на учете в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области, и обязано перечислять страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за работающих в данной организации застрахованных лиц. Порядок исчисления и уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование устанавливает ФЗ от 24.07.2009 года № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования». Согласно ст. 5 ФЗ № 212-ФЗ, организации ООО «Резерв-5», является плательщиками страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ и в соответствии с п.1ст.18 ФЗ № 212-ФЗ, обязано своевременно и в полном объеме исчислять и уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.
Реализуя свой преступный умысел и корыстную цель, в соответствии с договором № 70-ор от 01.09.2010 г. в сентябре 2010 г., после выплаты заработной платы работникам организации и не собираясь производить уплату страховых и пенсионных взносов в Пенсионный Фонд РФ, Скоробогатов Б.А. в ОГУ «Вичугский ЦЗН» были предоставлены заверенные и скрепленные печатью предприятия следующие документы: акт об объемах выполненных общественных (временных) работ в Обществе с ограниченной ответственностью «Резерв-5» за сентрябрь 2010 г.; акт выполненных работ (оказанных услуг) от 01.10.2010 г.; расчет затрат на оплату труда участников временного трудоустройства, в соответствии с договором от 01.09.2010 г. за сентябрь 2010 г.; табель учета использования рабочего времени за сентябрь 2010 г.; расчетная ведомость ООО «Резерв-5» за отчетный период с 01.09.2010 г. по 30.09.2010 г.; платежная ведомость от за отчетный период с 01.09.2010 г. по 30.09.2010 г. Согласно акту об объемах выполненных общественных (временных) работ в ООО «Резерв-5» за сентябрь 2010 г. расходы работодателя по оплате труда граждан составили 68 520 рублей, в том числе заработная плата 60 000 рублей; начисления на заработную плату 8 520 рублей, из которых 7800 рублей пенсионные взносы в Пенсионный Фонд.
На основании вышеуказанных документов и во исполнение договора № 70-ор от 01.09.2010 г., ОГУ «Вичугский ЦЗН» 07.10.2010 г. перечислил на расчетный счет ООО «Резерв-5» № 40702810901030000162, открытый в филиале «Вознесенский» АКБ «Инвестторгбанк» г. Иваново по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская <адрес> денежные средства в общей сумме 68 520 рублей, тем самым ОГУ «Вичугский ЦЗН» вверил ООО «Резерв-5» в лице Скоробогатов Б.А. денежные средства в указанной сумме, в которую входили заработная плата 60 000 рублей; начисления на заработную плату 8 520 рублей, из которых 7 800 рублей пенсионные взносы в Пенсионный Фонд для выплаты заработной платы сотрудникам организации, участвующим в указанной программе, для уплаты НДФЛ, пенсионных взносов в ПФ РФ.
После получения денежных средств, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на растрату вверенных ему денежных средств, действуя из корыстных побуждений с целью улучшения финансово-хозяйственного положения руководящего им предприятия, в период с 01.09.2010 г. по 15.10.2010 г., более точная дата и время в ходе следствия не установлены, Скоробогатов Б.А., используя свои служебные полномочия руководителя ООО «Резерв-5», денежные средства в сумме 7800 рублей предназначенные для уплаты в качестве пенсионных взносов в Пенсионный Фонд, в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области не перечислил, а растратил их с расчетного счета ООО «Резерв-5», открытого по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская д<адрес> на улучшение финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
Таким образом, в период с 01.09.2010 г. по 15.10.2010 г., более точная дата и время в ходе следствия не установлены, Скоробогатов Б.А., используя свое служебное положение руководителя ООО «Резерв-5» денежные средства в общей сумме 7 800 рубля, предназначенные для уплаты в качестве пенсионных взносов в Пенсионный Фонд, в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области не перечислил, а растратил их с расчетного счета ООО «Резерв-5», открытого по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская <адрес>, на финансово-хозяйственную деятельность предприятия, тем самым причинил материальный ущерб УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области сумме 7 800 рубля.
Кроме того, Скоробогатов Б.А. совершил растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.
01 апреля 2010 г. на имя Скоробогатов Б.А. директором ООО «Резерв-6» В.Н.В. оформлена доверенность от 01.04.2010 г. сроком на один год, согласно которой последняя уполномочивает Скоробогатов Б.А. осуществлять оперативное руководство и управление деятельностью ООО «Резерв-6», заключать от имени ООО «Резерв-6» сделки, выступать от имени Общества во всех государственных органах власти и управления, обращаться с заявлениями в банки и другие кредитные учреждения об открытии любых банковских счетов, открывать и производить операции, подписывать любые платежные и финансовые документы. В пределах имеющихся полномочий, издавать приказы и распоряжения, давать указания, обязательные для всех работников Общества, определять численность сотрудников, утверждать штатное распивание, принимать на работу и увольнять с работы работников ООО «Резерв-6». Таким образом, Скоробогатов Б.А. выполнял управленческие функции, то есть функции единоличного исполнительного органа в коммерческой организации, по специальному полномочию выполнял организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ООО «Резерв-6».
В соответствии с программой дополнительных мероприятий Ивановской области на 2010 год по снижению напряженности на рынке труда, 01 сентября 2010 г. между ОГУ «Вичугский ЦЗН» и ООО «Резерв-6» в лице В.Н.В. был заключен договор № 71-ор от 01.09.2010 г. «О совместной деятельности по организации общественных работ и временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения». Согласно данному договору ОГУ «Вичугский ЦЗН» ежемесячно на основании представленных ООО «Резерв-6» документов, предусмотренных п. 2.1.10 настоящего договора, обязан производить частичное возмещение ООО «Резерв-6» затрат на заработную плату ( с учетом начислений на фонд оплаты труда).
01.09.2010 г., после заключения вышеуказанного договора, точное время в ходе следствия не установлено, у Скоробогатов Б.А., выполняющего организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в указанной организации согласно вышеуказанной доверенности, осведомленного о том, что в период с сентября по октябрь 2010 г. он, при предоставлении определенного пакета документов в ОГУ «Вичугский ЦЗН», будет получать на расчетный счет ООО денежные средства в виде возмещения затрат на оплату труда работников с учетом начислений на оплату труда, возник преступный умысел и корыстная цель, направленные на улучшение финансового состояния руководимого им предприятия и получения большей прибыли, путем растраты части указанных денежных средств, а именно денежных средств, возмещаемых на начисления на оплату труда и подлежащих уплате в Пенсионный Фонд РФ.
ООО «Резерв-6» ИНН: 3701006944 состоит на учете в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области, и обязано перечислять страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за работающих в данной организации застрахованных лиц. Порядок исчисления и уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование устанавливает ФЗ от 24.07.2009 года № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования». Согласно ст. 5 ФЗ № 212-ФЗ, организации ООО «Резерв-6», является плательщиками страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ и в соответствии с п.1ст.18 ФЗ № 212-ФЗ, обязано своевременно и в полном объеме исчислять и уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.
Реализуя свой преступный умысел и корыстную цель, в соответствии с договором № 71-ор от 01.09.2010 г. в сентябре 2010 г., после выплаты заработной платы работникам организации и не собираясь производить уплату страховых и пенсионных взносов в Пенсионный Фонд РФ, Скоробогатов Б.А. в ОГУ «Вичугский ЦЗН» были предоставлены заверенные и скрепленные печатью предприятия следующие документы: акт об объемах выполненных общественных (временных) работ в Обществе с ограниченной ответственностью «Резерв-6» за сентябрь 2010 г.; акт выполненных работ (оказанных услуг) от 01.10.2010 г.; расчет затрат на оплату труда участников временного трудоустройства, в соответствии с договором от 01.09.2010 г. за сентябрь 2010 г.; табель учета использования рабочего времени за сентябрь 2010 г.; расчетная ведомость ООО «Резерв-6» за отчетный период с 01.09.2010 г. по 30.09.2010 г.; платежная ведомость от за отчетный период с 01.09.2010 г. по 30.09.2010 г. Согласно акту об объемах выполненных общественных (временных) работ в ООО «Резерв-6» за сентябрь 2010 г. расходы работодателя по оплате труда граждан составили 45 680 рублей, в том числе заработная плата 40 000 рублей; начисления на заработную плату 5680 рублей, из которых 5 680 рублей пенсионные взносы в Пенсионный Фонд.
На основании вышеуказанных документов и во исполнение договора № 71-ор от 01.09.2010 г., ОГУ «Вичугский ЦЗН» 07.10.2010 г. перечислил на расчетный счет ООО «Резерв-6» № 40702810201030000163, открытый в филиале «Вознесенский» АКБ «Инвестторгбанк» г. Иваново по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская <адрес> денежные средства в общей сумме 45 680 рублей, тем самым ОГУ «Вичугский ЦЗН» вверил ООО «Резерв-6» в лице Скоробогатов Б.А. денежные средства в указанной сумме, в которую входили заработная плата 40 000 рублей; начисления на заработную плату 5 680 рублей, из которых 5 600 рублей пенсионные взносы в Пенсионный Фонд для выплаты заработной платы сотрудникам организации, участвующим в указанной программе, для уплаты НДФЛ, пенсионных взносов в ПФ РФ.
После получения денежных средств, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на растрату вверенных ему денежных средств, действуя из корыстных побуждений с целью улучшения финансово-хозяйственного положения руководящего им предприятия, в период с 01.09.2010 г. по 15.10.2010 г., более точная дата и время в ходе следствия не установлены, Скоробогатов Б.А., используя свои служебные полномочия руководителя ООО «Резерв-6», денежные средства в сумме 5 600 рублей предназначенные для уплаты в качестве пенсионных взносов в Пенсионный Фонд, в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области не перечислил, а растратил их с расчетного счета ООО «Резерв-6», открытого по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская <адрес> на улучшение финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
Таким образом, в период с 01.09.2010 г. по 15.10.2010 г., более точная дата и время в ходе следствия не установлены, Скоробогатов Б.А., используя свое служебное положение руководителя ООО «Резерв-6» денежные средства в общей сумме 7 800 рубля, предназначенные для уплаты в качестве пенсионных взносов в Пенсионный Фонд, в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области не перечислил, а растратил их с расчетного счета ООО «Резерв-6», открытого по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская <адрес>, на финансово-хозяйственную деятельность предприятия, тем самым причинил материальный ущерб УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области сумме 5 600 рублей.
Кроме того, Скоробогатов Б.А. совершил растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.
01 апреля 2010 г. на имя Скоробогатов Б.А. директором ООО «Механик» М.С.В. оформлена доверенность от 01.04.2010 г. сроком на один год, согласно которой последняя уполномочивает Скоробогатов Б.А. осуществлять оперативное руководство и управление деятельностью ООО «Механик», заключать от имени ООО «Механик» сделки, выступать от имени Общества во всех государственных органах власти и управления, обращаться с заявлениями в банки и другие кредитные учреждения об открытии любых банковских счетов, открывать и производить операции, подписывать любые платежные и финансовые документы. В пределах имеющихся полномочий, издавать приказы и распоряжения, давать указания, обязательные для всех работников Общества, определять численность сотрудников, утверждать штатное распивание, принимать на работу и увольнять с работы работников ООО «Механик». Таким образом, Скоробогатов Б.А. выполнял управленческие функции, то есть функции единоличного исполнительного органа в коммерческой организации, по специальному полномочию выполнял организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ООО «Механик».
В соответствии с программой дополнительных мероприятий Ивановской области на 2010 год по снижению напряженности на рынке труда, 01 сентября 2010 г. между ОГУ «Вичугский ЦЗН» и ООО «Механик» в лице М.С.В. был заключен договор № 72-ор от 01.09.2010 г. «О совместной деятельности по организации общественных работ и временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения». Согласно данному договору ОГУ «Вичугский ЦЗН» ежемесячно на основании представленных ООО «Механик» документов, предусмотренных п. 2.1.10 настоящего договора, обязан производить частичное возмещение ООО «Механик» затрат на заработную плату ( с учетом начислений на фонд оплаты труда).
01.09.2010 г., после заключения вышеуказанного договора, точное время в ходе следствия не установлено, у Скоробогатов Б.А., выполняющего организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в указанной организации согласно вышеуказанной доверенности, осведомленного о том, что в период с сентября по октябрь 2010 г. он, при предоставлении определенного пакета документов в ОГУ «Вичугский ЦЗН», будет получать на расчетный счет ООО денежные средства в виде возмещения затрат на оплату труда работников с учетом начислений на оплату труда, возник преступный умысел и корыстная цель, направленные на улучшение финансового состояния руководимого им предприятия и получения большей прибыли, путем растраты части указанных денежных средств, а именно денежных средств, возмещаемых на начисления на оплату труда и подлежащих уплате в Пенсионный Фонд РФ.
ООО «Механик» ИНН: 3701006831 состоит на учете в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области, и обязано перечислять страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за работающих в данной организации застрахованных лиц. Порядок исчисления и уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование устанавливает ФЗ от 24.07.2009 года № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования». Согласно ст. 5 ФЗ № 212-ФЗ, организации ООО «Механик», является плательщиками страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ и в соответствии с п.1ст.18 ФЗ № 212-ФЗ, обязано своевременно и в полном объеме исчислять и уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.
Реализуя свой преступный умысел и корыстную цель, в соответствии с договором № 72-ор от 01.09.2010 г. в сентябре 2010 г., после выплаты заработной платы работникам организации и не собираясь производить уплату страховых и пенсионных взносов в Пенсионный Фонд РФ, Скоробогатов Б.А. в ОГУ «Вичугский ЦЗН» были предоставлены заверенные и скрепленные печатью предприятия следующие документы: акт об объемах выполненных общественных (временных) работ в Обществе с ограниченной ответственностью «Механик» за сентябрь 2010 г.; акт выполненных работ (оказанных услуг) от 01.10.2010 г.; расчет затрат на оплату труда участников временного трудоустройства, в соответствии с договором от 01.09.2010 г. за сентябрь 2010 г.; табель учета использования рабочего времени за сентябрь 2010 г.; расчетная ведомость ООО «Механик» за отчетный период с 01.09.2010 г. по 30.09.2010 г.; платежная ведомость от за отчетный период с 01.09.2010 г. по 30.09.2010 г. Согласно акту об объемах выполненных общественных (временных) работ в ООО «Механик» за сентябрь 2010 г. расходы работодателя по оплате труда граждан составили 98897 рублей 20 копеек, в том числе заработная плата 86 600 рублей; начисления на заработную плату 12297,2 рублей, из которых 12 124 рубля пенсионные взносы в Пенсионный Фонд.
На основании вышеуказанных документов и во исполнение договора № 72-ор от 01.09.2010 г., ОГУ «Вичугский ЦЗН» 07.10.2010 г. перечислил на расчетный счет ООО «Механик» № 40702810601030000158, открытый в филиале «Вознесенский» АКБ «Инвестторгбанк» г. Иваново по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская <адрес> денежные средства в общей сумме 98897,2 рублей, тем самым ОГУ «Вичугский ЦЗН» вверил ООО «Механик» в лице Скоробогатов Б.А. денежные средства в указанной сумме, в которую входили заработная плата 86 600 рублей; начисления на заработную плату 12297,2 рублей, из которых 12 124 рублей пенсионные взносы в Пенсионный Фонд для выплаты заработной платы сотрудникам организации, участвующим в указанной программе, для уплаты НДФЛ, пенсионных взносов в ПФ РФ.
После получения денежных средств, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на растрату вверенных ему денежных средств, действуя из корыстных побуждений с целью улучшения финансово-хозяйственного положения руководящего им предприятия, в период с 01.09.2010 г. по 15.10.2010 г., более точная дата и время в ходе следствия не установлены, Скоробогатов Б.А., используя свои служебные полномочия руководителя ООО «Механик», денежные средства в сумме 12 124 рублей предназначенные для уплаты в качестве пенсионных взносов в Пенсионный Фонд, в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области не перечислил, а растратил их с расчетного счета ООО «Механик», открытого по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская <адрес> на улучшение финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
Таким образом, в период с 01.09.2010 г. по 15.10.2010 г., более точная дата и время в ходе следствия не установлены, Скоробогатов Б.А., используя свое служебное положение руководителя ООО «Механик» денежные средства в общей сумме 7 800 рубля, предназначенные для уплаты в качестве пенсионных взносов в Пенсионный Фонд, в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области не перечислил, а растратил их с расчетного счета ООО «Механик», открытого по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская <адрес>, на финансово-хозяйственную деятельность предприятия, тем самым причинил материальный ущерб УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области сумме 12 124 рублей.
Кроме того, Скоробогатов Б.А. совершил растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.
01 апреля 2010 г. на имя Скоробогатов Б.А. директором ООО «Энергетик» Г.И.П. оформлена доверенность от 01.04.2010 г. сроком на один год, согласно которой последняя уполномочивает Скоробогатов Б.А. осуществлять оперативное руководство и управление деятельностью ООО «Энергетик», заключать от имени ООО «Энергетик» сделки, выступать от имени Общества во всех государственных органах власти и управления, обращаться с заявлениями в банки и другие кредитные учреждения об открытии любых банковских счетов, открывать и производить операции, подписывать любые платежные и финансовые документы. В пределах имеющихся полномочий, издавать приказы и распоряжения, давать указания, обязательные для всех работников Общества, определять численность сотрудников, утверждать штатное распивание, принимать на работу и увольнять с работы работников ООО «Энергетик». Таким образом, Скоробогатов Б.А. выполнял управленческие функции, то есть функции единоличного исполнительного органа в коммерческой организации, по специальному полномочию выполнял организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ООО «Энергетик».
В соответствии с программой дополнительных мероприятий Ивановской области на 2010 год по снижению напряженности на рынке труда, 01 сентября 2010 г. между ОГУ «Вичугский ЦЗН» и ООО «Энергетик» в лице Горьковой И.П. был заключен договор № 73-ор от 01.09.2010 г. «О совместной деятельности по организации общественных работ и временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения». Согласно данному договору ОГУ «Вичугский ЦЗН» ежемесячно на основании представленных ООО «Энергетик» документов, предусмотренных п. 2.1.10 настоящего договора, обязан производить частичное возмещение ООО «Энергетик» затрат на заработную плату ( с учетом начислений на фонд оплаты труда).
01.09.2010 г., после заключения вышеуказанного договора, точное время в ходе следствия не установлено, у Скоробогатов Б.А., выполняющего организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в указанной организации согласно вышеуказанной доверенности, осведомленного о том, что в период с сентября по октябрь 2010 г. он, при предоставлении определенного пакета документов в ОГУ «Вичугский ЦЗН», будет получать на расчетный счет ООО денежные средства в виде возмещения затрат на оплату труда работников с учетом начислений на оплату труда, возник преступный умысел и корыстная цель, направленные на улучшение финансового состояния руководимого им предприятия и получения большей прибыли, путем растраты части указанных денежных средств, а именно денежных средств, возмещаемых на начисления на оплату труда и подлежащих уплате в Пенсионный Фонд РФ.
ООО «Энергетик» ИНН: 3701006775 состоит на учете в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области, и обязано перечислять страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за работающих в данной организации застрахованных лиц. Порядок исчисления и уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование устанавливает ФЗ от 24.07.2009 года № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования». Согласно ст. 5 ФЗ № 212-ФЗ, организации ООО «Энергетик», является плательщиками страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ и в соответствии с п.1ст.18 ФЗ № 212-ФЗ, обязано своевременно и в полном объеме исчислять и уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.
Реализуя свой преступный умысел и корыстную цель, в соответствии с договором № 73-ор от 01.09.2010 г. в сентябре 2010 г., после выплаты заработной платы работникам организации и не собираясь производить уплату страховых и пенсионных взносов в Пенсионный Фонд РФ, Скоробогатов Б.А. в ОГУ «Вичугский ЦЗН» были предоставлены заверенные и скрепленные печатью предприятия следующие документы: акт об объемах выполненных общественных (временных) работ в Обществе с ограниченной ответственностью «Энергетик» за сентябрь 2010 г.; акт выполненных работ (оказанных услуг) от 01.10.2010 г.; расчет затрат на оплату труда участников временного трудоустройства, в соответствии с договором от 01.09.2010 г. за сентябрь 2010 г.; табель учета использования рабочего времени за сентябрь 2010 г.; расчетная ведомость ООО «Энергетик» от 01.10.2010 г. за отчетный период с 01.09.2010 г. по 30.09.2010 г.; платежная ведомость от за отчетный период с 01.09.2010 г. по 30.09.2010 г. Согласно акту об объемах выполненных общественных (временных) работ в ООО «Энергетик» за сентябрь 2010 г. расходы работодателя по оплате труда граждан составили 121598 рублей 61 копейку, в том числе заработная плата 106478,64 рубля; начисления на заработную плату 15119,97 рублей, из которых 14 907 рублей пенсионные взносы в Пенсионный Фонд.
На основании вышеуказанных документов и во исполнение договора № 73-ор от 01.09.2010 г., ОГУ «Вичугский ЦЗН» 07.10.2010 г. перечислил на расчетный счет ООО «Энергетик» № 40702810101030000153, открытый в филиале «Вознесенский» АКБ «Инвестторгбанк» г. Иваново по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская <адрес> денежные средства в общей сумме 121598,61 рубль, тем самым ОГУ «Вичугский ЦЗН» вверил ООО «Энергетик» в лице Скоробогатов Б.А. денежные средства в указанной сумме, в которую входили заработная плата 106478,64 рубля; начисления на заработную плату 15119,97 рублей, из которых 14907 рублей пенсионные взносы в Пенсионный Фонд для выплаты заработной платы сотрудникам организации, участвующим в указанной программе, для уплаты НДФЛ, пенсионных взносов в ПФ РФ.
После получения денежных средств, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на растрату вверенных ему денежных средств, действуя из корыстных побуждений с целью улучшения финансово-хозяйственного положения руководящего им предприятия, в период с 01.09.2010 г. по 15.10.2010 г., более точная дата и время в ходе следствия не установлены, Скоробогатов Б.А., используя свои служебные полномочия руководителя ООО «Энергетик», денежные средства в сумме 14907 рублей предназначенные для уплаты в качестве пенсионных взносов в Пенсионный Фонд, в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области не перечислил, а растратил их с расчетного счета ООО «Энергетик», открытого по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская <адрес> на улучшение финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
Таким образом, в период с 01.09.2010 г. по 15.10.2010 г., более точная дата и время в ходе следствия не установлены, Скоробогатов Б.А., используя свое служебное положение руководителя ООО «Энергетик» денежные средства в общей сумме 14907 рубля, предназначенные для уплаты в качестве пенсионных взносов в Пенсионный Фонд, в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области не перечислил, а растратил их с расчетного счета ООО «Энергетик», открытого по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская <адрес>, на финансово-хозяйственную деятельность предприятия, тем самым причинил материальный ущерб УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области сумме 14907 рублей.
Кроме того, Скоробогатов Б.А. совершил растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.
01 апреля 2010 г. на имя Скоробогатов Б.А. директором ООО «Вичугская ФЭК» Г.И.П. оформлена доверенность от 01.04.2010 г. сроком на один год, согласно которой последняя уполномочивает Скоробогатов Б.А. осуществлять оперативное руководство и управление деятельностью ООО «Вичугская ФЭК», заключать от имени ООО «Вичугская ФЭК» сделки, выступать от имени Общества во всех государственных органах власти и управления, обращаться с заявлениями в банки и другие кредитные учреждения об открытии любых банковских счетов, открывать и производить операции, подписывать любые платежные и финансовые документы. В пределах имеющихся полномочий, издавать приказы и распоряжения, давать указания, обязательные для всех работников Общества, определять численность сотрудников, утверждать штатное распивание, принимать на работу и увольнять с работы работников ООО «Вичугская ФЭК». Таким образом, Скоробогатов Б.А. выполнял управленческие функции, то есть функции единоличного исполнительного органа в коммерческой организации, по специальному полномочию выполнял организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ООО «Вичугская ФЭК».
В соответствии с программой дополнительных мероприятий Ивановской области на 2010 год по снижению напряженности на рынке труда, 01 сентября 2010 г. между ОГУ «Вичугский ЦЗН» и ООО «Вичугская ФЭК» в лице Г.И.П. был заключен договор № 74-ор от 01.09.2010 г. «О совместной деятельности по организации общественных работ и временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения». Согласно данному договору ОГУ «Вичугский ЦЗН» ежемесячно на основании представленных ООО «Вичугская ФЭК» документов, предусмотренных п. 2.1.10 настоящего договора, обязан производить частичное возмещение ООО «Вичугская ФЭК» затрат на заработную плату ( с учетом начислений на фонд оплаты труда).
01.09.2010 г., после заключения вышеуказанного договора, точное время в ходе следствия не установлено, у Скоробогатов Б.А., выполняющего организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в указанной организации согласно вышеуказанной доверенности, осведомленного о том, что в период с сентября по октябрь 2010 г. он, при предоставлении определенного пакета документов в ОГУ «Вичугский ЦЗН», будет получать на расчетный счет ООО денежные средства в виде возмещения затрат на оплату труда работников с учетом начислений на оплату труда, возник преступный умысел и корыстная цель, направленные на улучшение финансового состояния руководимого им предприятия и получения большей прибыли, путем растраты части указанных денежных средств, а именно денежных средств, возмещаемых на начисления на оплату труда и подлежащих уплате в Пенсионный Фонд РФ.
ООО «Вичугская ФЭК» ИНН: 3701006775 состоит на учете в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области, и обязано перечислять страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за работающих в данной организации застрахованных лиц. Порядок исчисления и уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование устанавливает ФЗ от 24.07.2009 года № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования». Согласно ст. 5 ФЗ № 212-ФЗ, организации ООО «Вичугская ФЭК», является плательщиками страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ и в соответствии с п.1ст.18 ФЗ № 212-ФЗ, обязано своевременно и в полном объеме исчислять и уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.
Реализуя свой преступный умысел и корыстную цель, в соответствии с договором № 74-ор от 01.09.2010 г. в сентябре 2010 г., после выплаты заработной платы работникам организации и не собираясь производить уплату страховых и пенсионных взносов в Пенсионный Фонд РФ, Скоробогатов Б.А. в ОГУ «Вичугский ЦЗН» были предоставлены заверенные и скрепленные печатью предприятия следующие документы: акт об объемах выполненных общественных (временных) работ в Обществе с ограниченной ответственностью «Вичугская ФЭК» за сентябрь 2010 г.; акт выполненных работ (оказанных услуг) от 01.10.2010 г.; расчет затрат на оплату труда участников временного трудоустройства, в соответствии с договором от 01.09.2010 г. за сентябрь 2010 г.; табель учета использования рабочего времени за сентябрь 2010 г.; расчетная ведомость ООО «Вичугская ФЭК» за отчетный период с 01.09.2010 г. по 30.09.2010 г.; платежная ведомость от за отчетный период с 01.09.2010 г. по 30.09.2010 г. Согласно акту об объемах выполненных общественных (временных) работ в ООО «Вичугская ФЭК» за сентябрь 2010 г. расходы работодателя по оплате труда граждан составили 49448 рублей 60 копеек, в том числе заработная плата 43300 рублей; начисления на заработную плату 6148,6 рублей, из которых 5 629 рублей пенсионные взносы в Пенсионный Фонд.
На основании вышеуказанных документов и во исполнение договора № 74-ор от 01.09.2010 г., ОГУ «Вичугский ЦЗН» 07.10.2010 г. перечислил на расчетный счет ООО «Вичугская ФЭК» № 40702810401030000154, открытый в филиале «Вознесенский» АКБ «Инвестторгбанк» г. Иваново по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская д<адрес> денежные средства в общей сумме 49448,6 рублей, тем самым ОГУ «Вичугский ЦЗН» вверил ООО «Вичугская ФЭК» в лице Скоробогатов Б.А. денежные средства в указанной сумме, в которую входили заработная плата 43300 рублей; начисления на заработную плату 6148,6 рублей, из которых 5 629 рублей пенсионные взносы в Пенсионный Фонд для выплаты заработной платы сотрудникам организации, участвующим в указанной программе, для уплаты НДФЛ, пенсионных взносов в ПФ РФ.
После получения денежных средств, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на растрату вверенных ему денежных средств, действуя из корыстных побуждений с целью улучшения финансово-хозяйственного положения руководящего им предприятия, в период с 01.09.2010 г. по 15.10.2010 г., более точная дата и время в ходе следствия не установлены, Скоробогатов Б.А., используя свои служебные полномочия руководителя ООО «Вичугская ФЭК», денежные средства в сумме 14907 рублей предназначенные для уплаты в качестве пенсионных взносов в Пенсионный Фонд, в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области не перечислил, а растратил их с расчетного счета ООО «Вичугская ФЭК», открытого по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская <адрес> на улучшение финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
Таким образом, в период с 01.09.2010 г. по 15.10.2010 г., более точная дата и время в ходе следствия не установлены, Скоробогатов Б.А., используя свое служебное положение руководителя ООО «Вичугская ФЭК» денежные средства в общей сумме 5 629 рубля, предназначенные для уплаты в качестве пенсионных взносов в Пенсионный Фонд, в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области не перечислил, а растратил их с расчетного счета ООО «Вичугская ФЭК», открытого по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская <адрес>, на финансово-хозяйственную деятельность предприятия, тем самым причинил материальный ущерб УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области сумме 5 629 рублей.
Кроме того, Скоробогатов Б.А. совершил растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.
01 апреля 2010 г. на имя Скоробогатов Б.А. директором ООО «Резерв-1» К.В.И. оформлена доверенность от 01.04.2010 г. сроком на один год, согласно которой последняя уполномочивает Скоробогатов Б.А. осуществлять оперативное руководство и управление деятельностью ООО «Резерв-1», заключать от имени ООО «Резерв-1» сделки, выступать от имени Общества во всех государственных органах власти и управления, обращаться с заявлениями в банки и другие кредитные учреждения об открытии любых банковских счетов, открывать и производить операции, подписывать любые платежные и финансовые документы. В пределах имеющихся полномочий, издавать приказы и распоряжения, давать указания, обязательные для всех работников Общества, определять численность сотрудников, утверждать штатное распивание, принимать на работу и увольнять с работы работников ООО «Резерв-1». Таким образом, Скоробогатов Б.А. выполнял управленческие функции, то есть функции единоличного исполнительного органа в коммерческой организации, по специальному полномочию выполнял организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ООО «Резерв-1».
В соответствии с программой дополнительных мероприятий Ивановской области на 2010 год по снижению напряженности на рынке труда, 15 сентября 2010 г. между ОГУ «Вичугский ЦЗН» и ООО «Резерв-1» в лице К.В.И. был заключен договор № 81-ор от 15.09.2010 г. «О совместной деятельности по организации общественных работ и временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения». Согласно данному договору ОГУ «Вичугский ЦЗН» ежемесячно на основании представленных ООО «Резерв-1» документов, предусмотренных п. 2.1.10 настоящего договора, обязан производить частичное возмещение ООО «Резерв-1» затрат на заработную плату ( с учетом начислений на фонд оплаты труда).
15.09.2010 г., после заключения вышеуказанного договора, точное время в ходе следствия не установлено, у Скоробогатов Б.А., выполняющего организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в указанной организации согласно вышеуказанной доверенности, осведомленного о том, что в период с сентября по октябрь 2010 г. он, при предоставлении определенного пакета документов в ОГУ «Вичугский ЦЗН», будет получать на расчетный счет ООО денежные средства в виде возмещения затрат на оплату труда работников с учетом начислений на оплату труда, возник преступный умысел и корыстная цель, направленные на улучшение финансового состояния руководимого им предприятия и получения большей прибыли, путем растраты части указанных денежных средств, а именно денежных средств, возмещаемых на начисления на оплату труда и подлежащих уплате в Пенсионный Фонд РФ.
ООО «Резерв-1» ИНН: 3701006895 состоит на учете в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области, и обязано перечислять страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за работающих в данной организации застрахованных лиц. Порядок исчисления и уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование устанавливает ФЗ от 24.07.2009 года № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования». Согласно ст. 5 ФЗ № 212-ФЗ, организации ООО «Резерв-1», является плательщиками страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ и в соответствии с п.1ст.18 ФЗ № 212-ФЗ, обязано своевременно и в полном объеме исчислять и уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.
Реализуя свой преступный умысел и корыстную цель, в соответствии с договором № 81-ор от 15.09.2010 г. в сентябре 2010 г., после выплаты заработной платы работникам организации и не собираясь производить уплату страховых и пенсионных взносов в Пенсионный Фонд РФ, Скоробогатов Б.А. в ОГУ «Вичугский ЦЗН» были предоставлены заверенные и скрепленные печатью предприятия следующие документы: акт об объемах выполненных общественных (временных) работ в Обществе с ограниченной ответственностью «Резерв-1» за сентябрь 2010 г.; акт выполненных работ (оказанных услуг) от 01.10.2010 г.; расчет затрат на оплату труда участников временного трудоустройства, в соответствии с договором от 15.09.2010 г. за сентябрь 2010 г.; табель учета использования рабочего времени за сентябрь 2010 г.; расчетная ведомость ООО «Резерв-1» за отчетный период с 15.09.2010 г. по 30.09.2010 г.; платежная ведомость от за отчетный период с 15.09.2010 г. по 30.09.2010 г. Согласно акту об объемах выполненных общественных (временных) работ в ООО «Резерв-1» за сентябрь 2010 г. расходы работодателя по оплате труда граждан составили 107888 рублей, в том числе заработная плата 94472,8 рублей; начисления на заработную плату 13415,2 рублей, из которых 13226,2 рублей пенсионные взносы в Пенсионный Фонд.
На основании вышеуказанных документов и во исполнение договора № 81-ор от 15.09.2010 г., ОГУ «Вичугский ЦЗН» 07.10.2010 г. перечислил на расчетный счет ООО «Резерв-1» № 40702810901030000159, открытый в филиале «Вознесенский» АКБ «Инвестторгбанк» г. Иваново по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская <адрес> денежные средства в общей сумме 107 888 рублей, тем самым ОГУ «Вичугский ЦЗН» вверил ООО «Резерв-1» в лице Скоробогатов Б.А. денежные средства в указанной сумме, в которую входили заработная плата 94472,8 рублей; начисления на заработную плату 13415,2 рублей, из которых 13226,2 рублей пенсионные взносы в Пенсионный Фонд для выплаты заработной платы сотрудникам организации, участвующим в указанной программе, для уплаты НДФЛ, пенсионных взносов в ПФ РФ.
После получения денежных средств, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на растрату вверенных ему денежных средств, действуя из корыстных побуждений с целью улучшения финансово-хозяйственного положения руководящего им предприятия, в период с 15.09.2010 г. по 15.10.2010 г., более точная дата и время в ходе следствия не установлены, Скоробогатов Б.А., используя свои служебные полномочия руководителя ООО «Резерв-1», денежные средства в сумме 13226,2 рублей предназначенные для уплаты в качестве пенсионных взносов в Пенсионный Фонд, в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области не перечислил, а растратил их с расчетного счета ООО «Резерв-1», открытого по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская <адрес> на улучшение финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
Таким образом, в период с 15.09.2010 г. по 15.10.2010 г., более точная дата и время в ходе следствия не установлены, Скоробогатов Б.А., используя свое служебное положение руководителя ООО «Резерв-1» денежные средства в общей сумме 13226,2 рублей, предназначенные для уплаты в качестве пенсионных взносов в Пенсионный Фонд, в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области не перечислил, а растратил их с расчетного счета ООО «Резерв-1», открытого по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская <адрес>, на финансово-хозяйственную деятельность предприятия, тем самым причинил материальный ущерб УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области сумме 13226,2 рублей.
Кроме того, Скоробогатов Б.А. совершил растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.
01 апреля 2010 г. на имя Скоробогатов Б.А. директором ООО «Резерв-2» Р.Н.В. оформлена доверенность от 01.04.2010 г. сроком на один год, согласно которой последняя уполномочивает Скоробогатов Б.А. осуществлять оперативное руководство и управление деятельностью ООО «Резерв-2», заключать от имени ООО «Резерв-2» сделки, выступать от имени Общества во всех государственных органах власти и управления, обращаться с заявлениями в банки и другие кредитные учреждения об открытии любых банковских счетов, открывать и производить операции, подписывать любые платежные и финансовые документы. В пределах имеющихся полномочий, издавать приказы и распоряжения, давать указания, обязательные для всех работников Общества, определять численность сотрудников, утверждать штатное распивание, принимать на работу и увольнять с работы работников ООО «Резерв-2». Таким образом, Скоробогатов Б.А. выполнял управленческие функции, то есть функции единоличного исполнительного органа в коммерческой организации, по специальному полномочию выполнял организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ООО «Резерв-2».
В соответствии с программой дополнительных мероприятий Ивановской области на 2010 год по снижению напряженности на рынке труда, 15 сентября 2010 г. между ОГУ «Вичугский ЦЗН» и ООО «Резерв-2» в лице Р.Н.В. был заключен договор № 82-ор от 15.09.2010 г. «О совместной деятельности по организации общественных работ и временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения». Согласно данному договору ОГУ «Вичугский ЦЗН» ежемесячно на основании представленных ООО «Резерв-2» документов, предусмотренных п. 2.1.10 настоящего договора, обязан производить частичное возмещение ООО «Резерв-2» затрат на заработную плату ( с учетом начислений на фонд оплаты труда).
15.09.2010 г., после заключения вышеуказанного договора, точное время в ходе следствия не установлено, у Скоробогатов Б.А., выполняющего организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в указанной организации согласно вышеуказанной доверенности, осведомленного о том, что в период с сентября по октябрь 2010 г. он, при предоставлении определенного пакета документов в ОГУ «Вичугский ЦЗН», будет получать на расчетный счет ООО денежные средства в виде возмещения затрат на оплату труда работников с учетом начислений на оплату труда, возник преступный умысел и корыстная цель, направленные на улучшение финансового состояния руководимого им предприятия и получения большей прибыли, путем растраты части указанных денежных средств, а именно денежных средств, возмещаемых на начисления на оплату труда и подлежащих уплате в Пенсионный Фонд РФ.
ООО «Резерв-2» ИНН: 3701006905 состоит на учете в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе <адрес>, и обязано перечислять страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за работающих в данной организации застрахованных лиц. Порядок исчисления и уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование устанавливает ФЗ от 24.07.2009 года № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования». Согласно ст. 5 ФЗ № 212-ФЗ, организации ООО «Резерв-2», является плательщиками страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ и в соответствии с п.1ст.18 ФЗ № 212-ФЗ, обязано своевременно и в полном объеме исчислять и уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.
Реализуя свой преступный умысел и корыстную цель, в соответствии с договором № 82-ор от 15.09.2010 г. в сентябре 2010 г., после выплаты заработной платы работникам организации и не собираясь производить уплату страховых и пенсионных взносов в Пенсионный Фонд РФ, Скоробогатов Б.А. в ОГУ «Вичугский ЦЗН» были предоставлены заверенные и скрепленные печатью предприятия следующие документы: акт об объемах выполненных общественных (временных) работ в Обществе с ограниченной ответственностью «Резерв-2» за сентябрь 2010 г.; акт выполненных работ (оказанных услуг) от 10.10.2010 г.; расчет затрат на оплату труда участников временного трудоустройства, в соответствии с договором от 15.09.2010 г. за сентябрь 2010 г.; табель учета использования рабочего времени за сентябрь 2010 г.; расчетная ведомость ООО «Резерв-2» за отчетный период с 15.09.2010 г. по 30.09.2010 г.; платежная ведомость от за отчетный период с 15.09.2010 г. по 30.09.2010 г. Согласно акту об объемах выполненных общественных (временных) работ в ООО «Резерв-2» за сентябрь 2010 г. расходы работодателя по оплате труда граждан составили 83613 рублей 20 копеек, в том числе заработная плата 73216,42 рубля; начисления на заработную плату 10396,78 рублей, из которых 10250,3 рублей пенсионные взносы в Пенсионный Фонд.
На основании вышеуказанных документов и во исполнение договора № 82-ор от 15.09.2010 г., ОГУ «Вичугский ЦЗН» 07.10.2010 г. перечислил на расчетный счет ООО «Резерв-2» № 4070281030000160, открытый в филиале «Вознесенский» АКБ «Инвестторгбанк» г. Иваново по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская <адрес> денежные средства в общей сумме 83613,2 рублей, тем самым ОГУ «Вичугский ЦЗН» вверил ООО «Резерв-2» в лице Скоробогатов Б.А. денежные средства в указанной сумме, в которую входили заработная плата 73216,42 рубля; начисления на заработную плату 10396,78 рублей, из которых 10250,3 рублей пенсионные взносы в Пенсионный Фонд для выплаты заработной платы сотрудникам организации, участвующим в указанной программе, для уплаты НДФЛ, пенсионных взносов в ПФ РФ.
После получения денежных средств, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на растрату вверенных ему денежных средств, действуя из корыстных побуждений с целью улучшения финансово-хозяйственного положения руководящего им предприятия, в период с 15.09.2010 г. по 15.10.2010 г., более точная дата и время в ходе следствия не установлены, Скоробогатов Б.А., используя свои служебные полномочия руководителя ООО «Резерв-2», денежные средства в сумме 10250,3 рублей предназначенные для уплаты в качестве пенсионных взносов в Пенсионный Фонд, в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области не перечислил, а растратил их с расчетного счета ООО «Резерв-2», открытого по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская <адрес> на улучшение финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
Таким образом, в период с 15.09.2010 г. по 15.10.2010 г., более точная дата и время в ходе следствия не установлены, Скоробогатов Б.А., используя свое служебное положение руководителя ООО «Резерв-2» денежные средства в общей сумме 10250,3 рублей, предназначенные для уплаты в качестве пенсионных взносов в Пенсионный Фонд, в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области не перечислил, а растратил их с расчетного счета ООО «Резерв-2», открытого по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская <адрес>, на финансово-хозяйственную деятельность предприятия, тем самым причинил материальный ущерб УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области сумме 10250,3 рублей.
Кроме того, Скоробогатов Б.А. совершил растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.
01 апреля 2010 г. на имя Скоробогатов Б.А. директором ООО «Резерв-3» О.А.Р оформлена доверенность от 01.04.2010 г. сроком на один год, согласно которой последняя уполномочивает Скоробогатов Б.А. осуществлять оперативное руководство и управление деятельностью ООО «Резерв-3», заключать от имени ООО «Резерв-3» сделки, выступать от имени Общества во всех государственных органах власти и управления, обращаться с заявлениями в банки и другие кредитные учреждения об открытии любых банковских счетов, открывать и производить операции, подписывать любые платежные и финансовые документы. В пределах имеющихся полномочий, издавать приказы и распоряжения, давать указания, обязательные для всех работников Общества, определять численность сотрудников, утверждать штатное распивание, принимать на работу и увольнять с работы работников ООО «Резерв-3». Таким образом, Скоробогатов Б.А. выполнял управленческие функции, то есть функции единоличного исполнительного органа в коммерческой организации, по специальному полномочию выполнял организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ООО «Резерв-3».
В соответствии с программой дополнительных мероприятий Ивановской области на 2010 год по снижению напряженности на рынке труда, 15 сентября 2010 г. между ОГУ «Вичугский ЦЗН» и ООО «Резерв-3» в лице О.А.Р был заключен договор № 83-ор от 15.09.2010 г. «О совместной деятельности по организации общественных работ и временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения». Согласно данному договору ОГУ «Вичугский ЦЗН» ежемесячно на основании представленных ООО «Резерв-3» документов, предусмотренных п. 2.1.10 настоящего договора, обязан производить частичное возмещение ООО «Резерв-3» затрат на заработную плату ( с учетом начислений на фонд оплаты труда).
15.09.2010 г., после заключения вышеуказанного договора, точное время в ходе следствия не установлено, у Скоробогатов Б.А., выполняющего организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в указанной организации согласно вышеуказанной доверенности, осведомленного о том, что в период с сентября по октябрь 2010 г. он, при предоставлении определенного пакета документов в ОГУ «Вичугский ЦЗН», будет получать на расчетный счет ООО денежные средства в виде возмещения затрат на оплату труда работников с учетом начислений на оплату труда, возник преступный умысел и корыстная цель, направленные на улучшение финансового состояния руководимого им предприятия и получения большей прибыли, путем растраты части указанных денежных средств, а именно денежных средств, возмещаемых на начисления на оплату труда и подлежащих уплате в Пенсионный Фонд РФ.
ООО «Резерв-3» ИНН: 3701006912 состоит на учете в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области, и обязано перечислять страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за работающих в данной организации застрахованных лиц. Порядок исчисления и уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование устанавливает ФЗ от 24.07.2009 года № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования». Согласно ст. 5 ФЗ № 212-ФЗ, организации ООО «Резерв-3», является плательщиками страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ и в соответствии с п.1ст.18 ФЗ № 212-ФЗ, обязано своевременно и в полном объеме исчислять и уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.
Реализуя свой преступный умысел и корыстную цель, в соответствии с договором № 83-ор от 15.09.2010 г. в сентябре 2010 г., после выплаты заработной платы работникам организации и не собираясь производить уплату страховых и пенсионных взносов в Пенсионный Фонд РФ, Скоробогатов Б.А. в ОГУ «Вичугский ЦЗН» были предоставлены заверенные и скрепленные печатью предприятия следующие документы: акт об объемах выполненных общественных (временных) работ в Обществе с ограниченной ответственностью «Резерв-3» за сентябрь 2010 г.; акт выполненных работ (оказанных услуг) от 01.10.2010 г.; расчет затрат на оплату труда участников временного трудоустройства, в соответствии с договором от 15.09.2010 г. за сентябрь 2010 г.; табель учета использования рабочего времени за сентябрь 2010 г.; расчетная ведомость ООО «Резерв-3» за отчетный период с 15.09.2010 г. по 30.09.2010 г.; платежная ведомость от за отчетный период с 15.09.2010 г. по 30.09.2010 г. Согласно акту об объемах выполненных общественных (временных) работ в ООО «Резерв-3» за сентябрь 2010 г. расходы работодателя по оплате труда граждан составили 97099 рублей 20 копеек, в том числе заработная плата 85025,52 рубля; начисления на заработную плату 12073,68 рублей, из которых 11903,57 рублей пенсионные взносы в Пенсионный Фонд.
На основании вышеуказанных документов и во исполнение договора № 83-ор от 15.09.2010 г., ОГУ «Вичугский ЦЗН» 07.10.2010 г. перечислил на расчетный счет ООО «Резерв-3» № 40702810610130000161, открытый в филиале «Вознесенский» АКБ «Инвестторгбанк» г. Иваново по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская <адрес> денежные средства в общей сумме 97099 рублей 20 копеек, тем самым ОГУ «Вичугский ЦЗН» вверил ООО «Резерв-3» в лице Скоробогатов Б.А. денежные средства в указанной сумме, в которую входили заработная плата 85025,52 рубля; начисления на заработную плату 12073,68 рублей, из которых 11903,57 рублей пенсионные взносы в Пенсионный Фонд для выплаты заработной платы сотрудникам организации, участвующим в указанной программе, для уплаты НДФЛ, пенсионных взносов в ПФ РФ.
После получения денежных средств, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на растрату вверенных ему денежных средств, действуя из корыстных побуждений с целью улучшения финансово-хозяйственного положения руководящего им предприятия, в период с 15.09.2010 г. по 15.10.2010 г., более точная дата и время в ходе следствия не установлены, Скоробогатов Б.А., используя свои служебные полномочия руководителя ООО «Резерв-3», денежные средства в сумме 11903,57 рублей предназначенные для уплаты в качестве пенсионных взносов в Пенсионный Фонд, в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области не перечислил, а растратил их с расчетного счета ООО «Резерв-3», открытого по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская <адрес> на улучшение финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
Таким образом, в период с 15.09.2010 г. по 15.10.2010 г., более точная дата и время в ходе следствия не установлены, Скоробогатов Б.А., используя свое служебное положение руководителя ООО «Резерв-3» денежные средства в общей сумме 11903,57 рублей, предназначенные для уплаты в качестве пенсионных взносов в Пенсионный Фонд, в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области не перечислил, а растратил их с расчетного счета ООО «Резерв-3», открытого по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская <адрес>, на финансово-хозяйственную деятельность предприятия, тем самым причинил материальный ущерб УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области сумме 11903,57 рублей.
Кроме того, Скоробогатов Б.А. совершил растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.
01 апреля 2010 г. на имя Скоробогатов Б.А. директором ООО «Резерв-5» К.С.Р. оформлена доверенность от 01.04.2010 г. сроком на один год, согласно которой последняя уполномочивает Скоробогатов Б.А. осуществлять оперативное руководство и управление деятельностью ООО «Резерв-5», заключать от имени ООО «Резерв-5» сделки, выступать от имени Общества во всех государственных органах власти и управления, обращаться с заявлениями в банки и другие кредитные учреждения об открытии любых банковских счетов, открывать и производить операции, подписывать любые платежные и финансовые документы. В пределах имеющихся полномочий, издавать приказы и распоряжения, давать указания, обязательные для всех работников Общества, определять численность сотрудников, утверждать штатное распивание, принимать на работу и увольнять с работы работников ООО «Резерв-5». Таким образом, Скоробогатов Б.А. выполнял управленческие функции, то есть функции единоличного исполнительного органа в коммерческой организации, по специальному полномочию выполнял организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ООО «Резерв-5».
В соответствии с программой дополнительных мероприятий Ивановской области на 2010 год по снижению напряженности на рынке труда, 15 сентября 2010 г. между ОГУ «Вичугский ЦЗН» и ООО «Резерв-5» в лице К.С.Р. был заключен договор № 84-ор от 15.09.2010 г. «О совместной деятельности по организации общественных работ и временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения». Согласно данному договору ОГУ «Вичугский ЦЗН» ежемесячно на основании представленных ООО «Резерв-5» документов, предусмотренных п. 2.1.10 настоящего договора, обязан производить частичное возмещение ООО «Резерв-5» затрат на заработную плату ( с учетом начислений на фонд оплаты труда).
15.09.2010 г., после заключения вышеуказанного договора, точное время в ходе следствия не установлено, у Скоробогатов Б.А., выполняющего организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в указанной организации согласно вышеуказанной доверенности, осведомленного о том, что в период с сентября по октябрь 2010 г. он, при предоставлении определенного пакета документов в ОГУ «Вичугский ЦЗН», будет получать на расчетный счет ООО денежные средства в виде возмещения затрат на оплату труда работников с учетом начислений на оплату труда, возник преступный умысел и корыстная цель, направленные на улучшение финансового состояния руководимого им предприятия и получения большей прибыли, путем растраты части указанных денежных средств, а именно денежных средств, возмещаемых на начисления на оплату труда и подлежащих уплате в Пенсионный Фонд РФ.
ООО «Резерв-5» ИНН: 3701006937 состоит на учете в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области, и обязано перечислять страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за работающих в данной организации застрахованных лиц. Порядок исчисления и уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование устанавливает ФЗ от 24.07.2009 года № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования». Согласно ст. 5 ФЗ № 212-ФЗ, организации ООО «Резерв-5», является плательщиками страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ и в соответствии с п.1ст.18 ФЗ № 212-ФЗ, обязано своевременно и в полном объеме исчислять и уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.
Реализуя свой преступный умысел и корыстную цель, в соответствии с договором № 84-ор от 15.09.2010 г. в сентябре 2010 г., после выплаты заработной платы работникам организации и не собираясь производить уплату страховых и пенсионных взносов в Пенсионный Фонд РФ, Скоробогатов Б.А. в ОГУ «Вичугский ЦЗН» были предоставлены заверенные и скрепленные печатью предприятия следующие документы: акт об объемах выполненных общественных (временных) работ в Обществе с ограниченной ответственностью «Резерв-5» за сентябрь 2010 г.; акт выполненных работ (оказанных услуг) от 01.10.2010 г.; расчет затрат на оплату труда участников временного трудоустройства, в соответствии с договором от 15.09.2010 г. за сентябрь 2010 г.; табель учета использования рабочего времени за сентябрь 2010 г.; расчетная ведомость ООО «Резерв-5» за отчетный период с 15.09.2010 г. по 30.09.2010 г.; платежная ведомость от за отчетный период с 15.09.2010 г. по 30.09.2010 г. Согласно акту об объемах выполненных общественных (временных) работ в ООО «Резерв-5» за сентябрь 2010 г. расходы работодателя по оплате труда граждан составили 113282 рубля 40 копеек, в том числе заработная плата 99196,44 рубля; начисления на заработную плату 14085,96 рублей, из которых 13887,5 рублей пенсионные взносы в Пенсионный Фонд.
На основании вышеуказанных документов и во исполнение договора № 84-ор от 15.09.2010 г., ОГУ «Вичугский ЦЗН» 07.10.2010 г. перечислил на расчетный счет ООО «Резерв-5» № 40702810901030000162, открытый в филиале «Вознесенский» АКБ «Инвестторгбанк» г. Иваново по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская <адрес> денежные средства в общей сумме 113282,4 рублей, тем самым ОГУ «Вичугский ЦЗН» вверил ООО «Резерв-5» в лице Скоробогатов Б.А. денежные средства в указанной сумме, в которую входили заработная плата 99196,44 рубля; начисления на заработную плату 14085,96 рублей, из которых 13887,5 рублей пенсионные взносы в Пенсионный Фонд для выплаты заработной платы сотрудникам организации, участвующим в указанной программе, для уплаты НДФЛ, пенсионных взносов в ПФ РФ.
После получения денежных средств, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на растрату вверенных ему денежных средств, действуя из корыстных побуждений с целью улучшения финансово-хозяйственного положения руководящего им предприятия, в период с 15.09.2010 г. по 15.10.2010 г., более точная дата и время в ходе следствия не установлены, Скоробогатов Б.А., используя свои служебные полномочия руководителя ООО «Резерв-5», денежные средства в сумме 13887,5 рублей предназначенные для уплаты в качестве пенсионных взносов в Пенсионный Фонд, в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области не перечислил, а растратил их с расчетного счета ООО «Резерв-5», открытого по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская <адрес> на улучшение финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
Таким образом, в период с 15.09.2010 г. по 15.10.2010 г., более точная дата и время в ходе следствия не установлены, Скоробогатов Б.А., используя свое служебное положение руководителя ООО «Резерв-5» денежные средства в общей сумме 13887,5 рублей, предназначенные для уплаты в качестве пенсионных взносов в Пенсионный Фонд, в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области не перечислил, а растратил их с расчетного счета ООО «Резерв-5», открытого по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская <адрес>, на финансово-хозяйственную деятельность предприятия, тем самым причинил материальный ущерб УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области сумме 13887,5 рублей.
Кроме того, Скоробогатов Б.А. совершил растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.
01 апреля 2010 г. на имя Скоробогатов Б.А. директором ООО «Резерв-6» В.Н.В. оформлена доверенность от 01.04.2010 г. сроком на один год, согласно которой последняя уполномочивает Скоробогатов Б.А. осуществлять оперативное руководство и управление деятельностью ООО «Резерв-6», заключать от имени ООО «Резерв-6» сделки, выступать от имени Общества во всех государственных органах власти и управления, обращаться с заявлениями в банки и другие кредитные учреждения об открытии любых банковских счетов, открывать и производить операции, подписывать любые платежные и финансовые документы. В пределах имеющихся полномочий, издавать приказы и распоряжения, давать указания, обязательные для всех работников Общества, определять численность сотрудников, утверждать штатное распивание, принимать на работу и увольнять с работы работников ООО «Резерв-6». Таким образом, Скоробогатов Б.А. выполнял управленческие функции, то есть функции единоличного исполнительного органа в коммерческой организации, по специальному полномочию выполнял организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ООО «Резерв-6».
В соответствии с программой дополнительных мероприятий Ивановской области на 2010 год по снижению напряженности на рынке труда, 15 сентября 2010 г. между ОГУ «Вичугский ЦЗН» и ООО «Резерв-6» в лице В.Н.В. был заключен договор № 85-ор от 15.09.2010 г. «О совместной деятельности по организации общественных работ и временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения». Согласно данному договору ОГУ «Вичугский ЦЗН» ежемесячно на основании представленных ООО «Резерв-6» документов, предусмотренных п. 2.1.10 настоящего договора, обязан производить частичное возмещение ООО «Резерв-6» затрат на заработную плату ( с учетом начислений на фонд оплаты труда).
15.09.2010 г., после заключения вышеуказанного договора, точное время в ходе следствия не установлено, у Скоробогатов Б.А., выполняющего организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в указанной организации согласно вышеуказанной доверенности, осведомленного о том, что в период с сентября по октябрь 2010 г. он, при предоставлении определенного пакета документов в ОГУ «Вичугский ЦЗН», будет получать на расчетный счет ООО денежные средства в виде возмещения затрат на оплату труда работников с учетом начислений на оплату труда, возник преступный умысел и корыстная цель, направленные на улучшение финансового состояния руководимого им предприятия и получения большей прибыли, путем растраты части указанных денежных средств, а именно денежных средств, возмещаемых на начисления на оплату труда и подлежащих уплате в Пенсионный Фонд РФ.
ООО «Резерв-6» ИНН: 3701006944 состоит на учете в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области, и обязано перечислять страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за работающих в данной организации застрахованных лиц. Порядок исчисления и уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование устанавливает ФЗ от 24.07.2009 года № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования». Согласно ст. 5 ФЗ № 212-ФЗ, организации ООО «Резерв-6», является плательщиками страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ и в соответствии с п.1ст.18 ФЗ № 212-ФЗ, обязано своевременно и в полном объеме исчислять и уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.
Реализуя свой преступный умысел и корыстную цель, в соответствии с договором № 85-ор от 15.09.2010 г. в сентябре 2010 г., после выплаты заработной платы работникам организации и не собираясь производить уплату страховых и пенсионных взносов в Пенсионный Фонд РФ, Скоробогатов Б.А. в ОГУ «Вичугский ЦЗН» были предоставлены заверенные и скрепленные печатью предприятия следующие документы: акт об объемах выполненных общественных (временных) работ в Обществе с ограниченной ответственностью «Резерв-6» за сентябрь 2010 г.; акт выполненных работ (оказанных услуг) от 01.10.2010 г.; расчет затрат на оплату труда участников временного трудоустройства, в соответствии с договором от 15.09.2010 г. за сентябрь 2010 г.; табель учета использования рабочего времени за сентябрь 2010 г.; расчетная ведомость ООО «Резерв-6» за отчетный период с 15.09.2010 г. по 30.09.2010 г.; платежная ведомость от за отчетный период с 15.09.2010 г. по 30.09.2010 г. Согласно акту об объемах выполненных общественных (временных) работ в ООО «Резерв-6» за сентябрь 2010 г. расходы работодателя по оплате труда граждан составили 102493 рубля 60 копеек, в том числе заработная плата 89 749 рублей; начисления на заработную плату 12744,44 рубля, из которых 11667,37 рублей пенсионные взносы в Пенсионный Фонд.
На основании вышеуказанных документов и во исполнение договора № 85-ор от 15.09.2010 г., ОГУ «Вичугский ЦЗН» 07.10.2010 г. перечислил на расчетный счет ООО «Резерв-6» № 40702810201030000163, открытый в филиале «Вознесенский» АКБ «Инвестторгбанк» г. Иваново по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская <адрес> денежные средства в общей сумме 102493,6 рублей, тем самым ОГУ «Вичугский ЦЗН» вверил ООО «Резерв-6» в лице Скоробогатов Б.А. денежные средства в указанной сумме, в которую входили заработная плата 89 749 рублей; начисления на заработную плату 12744,44 рубля, из которых 11667,37 рублей пенсионные взносы в Пенсионный Фонд для выплаты заработной платы сотрудникам организации, участвующим в указанной программе, для уплаты НДФЛ, пенсионных взносов в ПФ РФ.
После получения денежных средств, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на растрату вверенных ему денежных средств, действуя из корыстных побуждений с целью улучшения финансово-хозяйственного положения руководящего им предприятия, в период с 15.09.2010 г. по 15.10.2010 г., более точная дата и время в ходе следствия не установлены, Скоробогатов Б.А., используя свои служебные полномочия руководителя ООО «Резерв-6», денежные средства в сумме 11667,37 рублей предназначенные для уплаты в качестве пенсионных взносов в Пенсионный Фонд, в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области не перечислил, а растратил их с расчетного счета ООО «Резерв-6», открытого по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская <адрес> на улучшение финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
Таким образом, в период с 15.09.2010 г. по 15.10.2010 г., более точная дата и время в ходе следствия не установлены, Скоробогатов Б.А., используя свое служебное положение руководителя ООО «Резерв-6» денежные средства в общей сумме 11667,37 рублей, предназначенные для уплаты в качестве пенсионных взносов в Пенсионный Фонд, в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области не перечислил, а растратил их с расчетного счета ООО «Резерв-6», открытого по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская <адрес>, на финансово-хозяйственную деятельность предприятия, тем самым причинил материальный ущерб УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области сумме 11667,37 рублей.
Кроме того, Скоробогатов Б.А. совершил растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.
01 апреля 2010 г. на имя Скоробогатов Б.А. директором ООО «Текс-1» К.И.Н. оформлена доверенность от 01.04.2010 г. сроком на один год, согласно которой последняя уполномочивает Скоробогатов Б.А. осуществлять оперативное руководство и управление деятельностью ООО «Текс-1», заключать от имени ООО «Текс-1» сделки, выступать от имени Общества во всех государственных органах власти и управления, обращаться с заявлениями в банки и другие кредитные учреждения об открытии любых банковских счетов, открывать и производить операции, подписывать любые платежные и финансовые документы. В пределах имеющихся полномочий, издавать приказы и распоряжения, давать указания, обязательные для всех работников Общества, определять численность сотрудников, утверждать штатное распивание, принимать на работу и увольнять с работы работников ООО «Текс-1». Таким образом, Скоробогатов Б.А. выполнял управленческие функции, то есть функции единоличного исполнительного органа в коммерческой организации, по специальному полномочию выполнял организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ООО «Текс-1».
В соответствии с программой дополнительных мероприятий Ивановской области на 2010 год по снижению напряженности на рынке труда, 15 сентября 2010 г. между ОГУ «Вичугский ЦЗН» и ООО «Текс-1» в лице К.И.Н. был заключен договор № 87-ор от 15.09.2010 г. «О совместной деятельности по организации общественных работ и временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения». Согласно данному договору ОГУ «Вичугский ЦЗН» ежемесячно на основании представленных ООО «Текс-1» документов, предусмотренных п. 2.1.10 настоящего договора, обязан производить частичное возмещение ООО «Текс-1» затрат на заработную плату ( с учетом начислений на фонд оплаты труда).
15.09.2010 г., после заключения вышеуказанного договора, точное время в ходе следствия не установлено, у Скоробогатов Б.А., выполняющего организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в указанной организации согласно вышеуказанной доверенности, осведомленного о том, что в период с сентября по октябрь 2010 г. он, при предоставлении определенного пакета документов в ОГУ «Вичугский ЦЗН», будет получать на расчетный счет ООО денежные средства в виде возмещения затрат на оплату труда работников с учетом начислений на оплату труда, возник преступный умысел и корыстная цель, направленные на улучшение финансового состояния руководимого им предприятия и получения большей прибыли, путем растраты части указанных денежных средств, а именно денежных средств, возмещаемых на начисления на оплату труда и подлежащих уплате в Пенсионный Фонд РФ.
ООО «Текс-1» ИНН: 3701006951 состоит на учете в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области, и обязано перечислять страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за работающих в данной организации застрахованных лиц. Порядок исчисления и уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование устанавливает ФЗ от 24.07.2009 года № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования». Согласно ст. 5 ФЗ № 212-ФЗ, организации ООО «Текс-1», является плательщиками страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ и в соответствии с п.1ст.18 ФЗ № 212-ФЗ, обязано своевременно и в полном объеме исчислять и уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.
Реализуя свой преступный умысел и корыстную цель, в соответствии с договором № 87-ор от 15.09.2010 г. в сентябре 2010 г., после выплаты заработной платы работникам организации и не собираясь производить уплату страховых и пенсионных взносов в Пенсионный Фонд РФ, Скоробогатов Б.А. в ОГУ «Вичугский ЦЗН» были предоставлены заверенные и скрепленные печатью предприятия следующие документы: акт об объемах выполненных общественных (временных) работ в Обществе с ограниченной ответственностью «Текс-1» за сентябрь 2010 г.; акт выполненных работ (оказанных услуг) от 01.10.2010 г.; расчет затрат на оплату труда участников временного трудоустройства, в соответствии с договором от 15.09.2010 г. за сентябрь 2010 г.; табель учета использования рабочего времени за сентябрь 2010 г.; расчетная ведомость ООО «Текс-1» за отчетный период с 15.09.2010 г. по 30.09.2010 г.; платежная ведомость от за отчетный период с 15.09.2010 г. по 30.09.2010 г. Согласно акту об объемах выполненных общественных (временных) работ в ООО «Текс-1» за сентябрь 2010 г. расходы работодателя по оплате труда граждан составили 80916 рублей, в том числе заработная плата 70854,6 рублей; начисления на заработную плату 10061,4 рублей, из которых 9919,64 рубля пенсионные взносы в Пенсионный Фонд.
На основании вышеуказанных документов и во исполнение договора № 87-ор от 15.09.2010 г., ОГУ «Вичугский ЦЗН» 07.10.2010 г. перечислил на расчетный счет ООО «Текс-1» № 40702810301030000157, открытый в филиале «Вознесенский» АКБ «Инвестторгбанк» г. Иваново по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская д<адрес> денежные средства в общей сумме 80 916 рублей, тем самым ОГУ «Вичугский ЦЗН» вверил ООО «Текс-1» в лице Скоробогатов Б.А. денежные средства в указанной сумме, в которую входили заработная плата 70854,6 рублей; начисления на заработную плату 10061,4 рубля, из которых 9916,64 рубля пенсионные взносы в Пенсионный Фонд для выплаты заработной платы сотрудникам организации, участвующим в указанной программе, для уплаты НДФЛ, пенсионных взносов в ПФ РФ.
После получения денежных средств, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на растрату вверенных ему денежных средств, действуя из корыстных побуждений с целью улучшения финансово-хозяйственного положения руководящего им предприятия, в период с 15.09.2010 г. по 15.10.2010 г., более точная дата и время в ходе следствия не установлены, Скоробогатов Б.А., используя свои служебные полномочия руководителя ООО «Текс-1», денежные средства в сумме 9916,64 рубля предназначенные для уплаты в качестве пенсионных взносов в Пенсионный Фонд, в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области не перечислил, а растратил их с расчетного счета ООО «Текс-1», открытого по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская д<адрес> на улучшение финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
Таким образом, в период с 15.09.2010 г. по 15.10.2010 г., более точная дата и время в ходе следствия не установлены, Скоробогатов Б.А., используя свое служебное положение руководителя ООО «Текс-1» денежные средства в общей сумме 9916,64 рубля, предназначенные для уплаты в качестве пенсионных взносов в Пенсионный Фонд, в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области не перечислил, а растратил их с расчетного счета ООО «Текс-1», открытого по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская <адрес>, на финансово-хозяйственную деятельность предприятия, тем самым причинил материальный ущерб УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области сумме 9916,64 рубля.
Кроме того, Скоробогатов Б.А. совершил растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.
01 апреля 2010 г. на имя Скоробогатов Б.А. директором ООО «Текс-2» К.И.В. оформлена доверенность от 01.04.2010 г. сроком на один год, согласно которой последняя уполномочивает Скоробогатов Б.А. осуществлять оперативное руководство и управление деятельностью ООО «Текс-2», заключать от имени ООО «Текс-2» сделки, выступать от имени Общества во всех государственных органах власти и управления, обращаться с заявлениями в банки и другие кредитные учреждения об открытии любых банковских счетов, открывать и производить операции, подписывать любые платежные и финансовые документы. В пределах имеющихся полномочий, издавать приказы и распоряжения, давать указания, обязательные для всех работников Общества, определять численность сотрудников, утверждать штатное распивание, принимать на работу и увольнять с работы работников ООО «Текс-2». Таким образом, Скоробогатов Б.А. выполнял управленческие функции, то есть функции единоличного исполнительного органа в коммерческой организации, по специальному полномочию выполнял организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ООО «Текс-2».
В соответствии с программой дополнительных мероприятий Ивановской области на 2010 год по снижению напряженности на рынке труда, 15 сентября 2010 г. между ОГУ «Вичугский ЦЗН» и ООО «Текс-2» в лице К.И.В. был заключен договор № 88-ор от 15.09.2010 г. «О совместной деятельности по организации общественных работ и временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения». Согласно данному договору ОГУ «Вичугский ЦЗН» ежемесячно на основании представленных ООО «Текс-2» документов, предусмотренных п. 2.1.10 настоящего договора, обязан производить частичное возмещение ООО «Текс-2» затрат на заработную плату ( с учетом начислений на фонд оплаты труда).
15.09.2010 г., после заключения вышеуказанного договора, точное время в ходе следствия не установлено, у Скоробогатов Б.А., выполняющего организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в указанной организации согласно вышеуказанной доверенности, осведомленного о том, что в период с сентября по октябрь 2010 г. он, при предоставлении определенного пакета документов в ОГУ «Вичугский ЦЗН», будет получать на расчетный счет ООО денежные средства в виде возмещения затрат на оплату труда работников с учетом начислений на оплату труда, возник преступный умысел и корыстная цель, направленные на улучшение финансового состояния руководимого им предприятия и получения большей прибыли, путем растраты части указанных денежных средств, а именно денежных средств, возмещаемых на начисления на оплату труда и подлежащих уплате в Пенсионный Фонд РФ.
ООО «Текс-2» ИНН: 3701006976 состоит на учете в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области, и обязано перечислять страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за работающих в данной организации застрахованных лиц. Порядок исчисления и уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование устанавливает ФЗ от 24.07.2009 года № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования». Согласно ст. 5 ФЗ № 212-ФЗ, организации ООО «Текс-2», является плательщиками страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ и в соответствии с п.1ст.18 ФЗ № 212-ФЗ, обязано своевременно и в полном объеме исчислять и уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.
Реализуя свой преступный умысел и корыстную цель, в соответствии с договором № 88-ор от 15.09.2010 г. в сентябре 2010 г., после выплаты заработной платы работникам организации и не собираясь производить уплату страховых и пенсионных взносов в Пенсионный Фонд РФ, Скоробогатов Б.А. в ОГУ «Вичугский ЦЗН» были предоставлены заверенные и скрепленные печатью предприятия следующие документы: акт об объемах выполненных общественных (временных) работ в Обществе с ограниченной ответственностью «Текс-2» за сентябрь 2010 г.; акт выполненных работ (оказанных услуг) от 01.10.2010 г.; расчет затрат на оплату труда участников временного трудоустройства, в соответствии с договором от 15.09.2010 г. за сентябрь 2010 г.; табель учета использования рабочего времени за сентябрь 2010 г.; расчетная ведомость ООО «Текс-2» за отчетный период с 15.09.2010 г. по 30.09.2010 г.; платежная ведомость от за отчетный период с 15.09.2010 г. по 30.09.2010 г. Согласно акту об объемах выполненных общественных (временных) работ в ООО «Текс-2» за сентябрь 2010 г. расходы работодателя по оплате труда граждан составили 94 402 рубля, в том числе заработная плата 82663,7 рублей; начисления на заработную плату 11783,3 рублей, из которых 11572,92 рубля пенсионные взносы в Пенсионный Фонд.
На основании вышеуказанных документов и во исполнение договора № 88-ор от 15.09.2010 г., ОГУ «Вичугский ЦЗН» 07.10.2010 г. перечислил на расчетный счет ООО «Текс-2» № 40702810001030000156, открытый в филиале «Вознесенский» АКБ «Инвестторгбанк» г. Иваново по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская <адрес> денежные средства в общей сумме 94 402 рубля, тем самым ОГУ «Вичугский ЦЗН» вверил ООО «Текс-2» в лице Скоробогатов Б.А. денежные средства в указанной сумме, в которую входили заработная плата 82663,7 рублей; начисления на заработную плату 11783,3 рубля, из которых 11572,92 рубля пенсионные взносы в Пенсионный Фонд для выплаты заработной платы сотрудникам организации, участвующим в указанной программе, для уплаты НДФЛ, пенсионных взносов в ПФ РФ.
После получения денежных средств, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на растрату вверенных ему денежных средств, действуя из корыстных побуждений с целью улучшения финансово-хозяйственного положения руководящего им предприятия, в период с 15.09.2010 г. по 15.10.2010 г., более точная дата и время в ходе следствия не установлены, Скоробогатов Б.А., используя свои служебные полномочия руководителя ООО «Текс-2», денежные средства в сумме 11572,92 рубля предназначенные для уплаты в качестве пенсионных взносов в Пенсионный Фонд, в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области не перечислил, а растратил их с расчетного счета ООО «Текс-2», открытого по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская <адрес> на улучшение финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
Таким образом, в период с 15.09.2010 г. по 15.10.2010 г., более точная дата и время в ходе следствия не установлены, Скоробогатов Б.А., используя свое служебное положение руководителя ООО «Текс-2» денежные средства в общей сумме 11572,92 рубля, предназначенные для уплаты в качестве пенсионных взносов в Пенсионный Фонд, в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области не перечислил, а растратил их с расчетного счета ООО «Текс-2», открытого по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская <адрес>, на финансово-хозяйственную деятельность предприятия, тем самым причинил материальный ущерб УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области в сумме 11572,92 рубля.
Кроме того, Скоробогатов Б.А. совершил растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.
01 апреля 2010 г. на имя Скоробогатов Б.А. директором ООО «Вичугская ФЭК» З.В.А. оформлена доверенность от 01.04.2010 г. сроком на один год, согласно которой последняя уполномочивает Скоробогатов Б.А. осуществлять оперативное руководство и управление деятельностью ООО «Вичугская ФЭК», заключать от имени ООО «Вичугская ФЭК» сделки, выступать от имени Общества во всех государственных органах власти и управления, обращаться с заявлениями в банки и другие кредитные учреждения об открытии любых банковских счетов, открывать и производить операции, подписывать любые платежные и финансовые документы. В пределах имеющихся полномочий, издавать приказы и распоряжения, давать указания, обязательные для всех работников Общества, определять численность сотрудников, утверждать штатное распивание, принимать на работу и увольнять с работы работников ООО «Вичугская ФЭК». Таким образом, Скоробогатов Б.А. выполнял управленческие функции, то есть функции единоличного исполнительного органа в коммерческой организации, по специальному полномочию выполнял организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ООО «Вичугская ФЭК».
В соответствии с программой дополнительных мероприятий Ивановской области на 2010 год по снижению напряженности на рынке труда, 15 сентября 2010 г. между ОГУ «Вичугский ЦЗН» и ООО «Вичугская ФЭК» в лице З.В.А. был заключен договор № 89-ор от 15.09.2010 г. «О совместной деятельности по организации общественных работ и временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения». Согласно данному договору ОГУ «Вичугский ЦЗН» ежемесячно на основании представленных ООО «Вичугская ФЭК» документов, предусмотренных п. 2.1.10 настоящего договора, обязан производить частичное возмещение ООО «Вичугская ФЭК» затрат на заработную плату ( с учетом начислений на фонд оплаты труда).
15.09.2010 г., после заключения вышеуказанного договора, точное время в ходе следствия не установлено, у Скоробогатов Б.А., выполняющего организационно- распорядительные и административно-хозяйственные функции в указанной организации согласно вышеуказанной доверенности, осведомленного о том, что в период с сентября по октябрь 2010 г. он, при предоставлении определенного пакета документов в ОГУ «Вичугский ЦЗН», будет получать на расчетный счет ООО денежные средства в виде возмещения затрат на оплату труда работников с учетом начислений на оплату труда, возник преступный умысел и корыстная цель, направленные на улучшение финансового состояния руководимого им предприятия и получения большей прибыли, путем растраты части указанных денежных средств, а именно денежных средств, возмещаемых на начисления на оплату труда и подлежащих уплате в Пенсионный Фонд РФ.
ООО «Вичугская ФЭК» ИНН: 3701006775 состоит на учете в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области, и обязано перечислять страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за работающих в данной организации застрахованных лиц. Порядок исчисления и уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование устанавливает ФЗ от 24.07.2009 года № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования». Согласно ст. 5 ФЗ № 212-ФЗ, организации ООО «Вичугская ФЭК», является плательщиками страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ и в соответствии с п.1ст.18 ФЗ № 212-ФЗ, обязано своевременно и в полном объеме исчислять и уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.
Реализуя свой преступный умысел и корыстную цель, в соответствии с договором № 89-ор от 15.09.2010 г. в сентябре 2010 г., после выплаты заработной платы работникам организации и не собираясь производить уплату страховых и пенсионных взносов в Пенсионный Фонд РФ, Скоробогатов Б.А. в ОГУ «Вичугский ЦЗН» были предоставлены заверенные и скрепленные печатью предприятия следующие документы: акт об объемах выполненных общественных (временных) работ в Обществе с ограниченной ответственностью «Вичугская ФЭК» за сентябрь 2010 г.; акт выполненных работ (оказанных услуг) от 01.10.2010 г.; расчет затрат на оплату труда участников временного трудоустройства, в соответствии с договором от 15.09.2010 г. за сентябрь 2010 г.; табель учета использования рабочего времени за сентябрь 2010 г.; расчетная ведомость ООО «Вичугская ФЭК» за отчетный период с 15.09.2010 г. по 30.09.2010 г.; платежная ведомость от за отчетный период с 15.09.2010 г. по 30.09.2010 г. Согласно акту об объемах выполненных общественных (временных) работ в ООО «Вичугская ФЭК» за сентябрь 2010 г. расходы работодателя по оплате труда граждан составили 53944 рубля, в том числе заработная плата 47263,4 рублей; начисления на заработную плату 6707,6 рублей, из которых 6140,73 рубля пенсионные взносы в Пенсионный Фонд.
На основании вышеуказанных документов и во исполнение договора № 88-ор от 15.09.2010 г., ОГУ «Вичугский ЦЗН» 07.10.2010 г. перечислил на расчетный счет ООО «Вичугская ФЭК» № 40702810401030000154, открытый в филиале «Вознесенский» АКБ «Инвестторгбанк» г. Иваново по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская д<адрес> денежные средства в общей сумме 53 944 рубля, тем самым ОГУ «Вичугский ЦЗН» вверил ООО «Вичугская ФЭК» в лице Скоробогатов Б.А. денежные средства в указанной сумме, в которую входили заработная плата 47236,4 рублей; начисления на заработную плату 6707,6 рубля, из которых 6140,73 рубля пенсионные взносы в Пенсионный Фонд для выплаты заработной платы сотрудникам организации, участвующим в указанной программе, для уплаты НДФЛ, пенсионных взносов в ПФ РФ.
После получения денежных средств, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на растрату вверенных ему денежных средств, действуя из корыстных побуждений с целью улучшения финансово-хозяйственного положения руководящего им предприятия, в период с 15.09.2010 г. по 15.10.2010 г., более точная дата и время в ходе следствия не установлены, Скоробогатов Б.А., используя свои служебные полномочия руководителя ООО «Вичугская ФЭК», денежные средства в сумме 6140,73 рубля предназначенные для уплаты в качестве пенсионных взносов в Пенсионный Фонд, в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области не перечислил, а растратил их с расчетного счета ООО «Вичугская ФЭК», открытого по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская <адрес> на улучшение финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
Таким образом, в период с 15.09.2010 г. по 15.10.2010 г., более точная дата и время в ходе следствия не установлены, Скоробогатов Б.А., используя свое служебное положение руководителя ООО «Вичугская ФЭК» денежные средства в общей сумме 6140,73 рубля, предназначенные для уплаты в качестве пенсионных взносов в Пенсионный Фонд, в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области не перечислил, а растратил их с расчетного счета ООО «Вичугская ФЭК», открытого по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская <адрес>, на финансово-хозяйственную деятельность предприятия, тем самым причинил материальный ущерб УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области сумме 6140,73 рубля.
Кроме того, Скоробогатов Б.А. совершил растрату, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, при следующих обстоятельствах.
01 апреля 2010 г. на имя Скоробогатов Б.А. директором ООО «Энергетик» Г.И.П. оформлена доверенность от 01.04.2010 г. сроком на один год, согласно которой последняя уполномочивает Скоробогатов Б.А. осуществлять оперативное руководство и управление деятельностью ООО «Энергетик», заключать от имени ООО «Энергетик» сделки, выступать от имени Общества во всех государственных органах власти и управления, обращаться с заявлениями в банки и другие кредитные учреждения об открытии любых банковских счетов, открывать и производить операции, подписывать любые платежные и финансовые документы. В пределах имеющихся полномочий, издавать приказы и распоряжения, давать указания, обязательные для всех работников Общества, определять численность сотрудников, утверждать штатное распивание, принимать на работу и увольнять с работы работников ООО «Энергетик». Таким образом, Скоробогатов Б.А. выполнял управленческие функции, то есть функции единоличного исполнительного органа в коммерческой организации, по специальному полномочию выполнял организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в ООО «Энергетик».
В соответствии с программой дополнительных мероприятий Ивановской области на 2010 год по снижению напряженности на рынке труда, 15 сентября 2010 г. между ОГУ «Вичугский ЦЗН» и ООО «Энергетик» в лице Г.И.П. был заключен договор № 90-ор от 15.09.2010 г. «О совместной деятельности по организации общественных работ и временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения». Согласно данному договору ОГУ «Вичугский ЦЗН» ежемесячно на основании представленных ООО «Энергетик» документов, предусмотренных п. 2.1.10 настоящего договора, обязан производить частичное возмещение ООО «Энергетик» затрат на заработную плату ( с учетом начислений на фонд оплаты труда).
15.09.2010 г., после заключения вышеуказанного договора, точное время в ходе следствия не установлено, у Скоробогатов Б.А., выполняющего организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в указанной организации согласно вышеуказанной доверенности, осведомленного о том, что в период с сентября по октябрь 2010 г. он, при предоставлении определенного пакета документов в ОГУ «Вичугский ЦЗН», будет получать на расчетный счет ООО денежные средства в виде возмещения затрат на оплату труда работников с учетом начислений на оплату труда, возник преступный умысел и корыстная цель, направленные на улучшение финансового состояния руководимого им предприятия и получения большей прибыли, путем растраты части указанных денежных средств, а именно денежных средств, возмещаемых на начисления на оплату труда и подлежащих уплате в Пенсионный Фонд РФ.
ООО «Энргетик» ИНН: 3701006775 состоит на учете в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области, и обязано перечислять страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование за работающих в данной организации застрахованных лиц. Порядок исчисления и уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование устанавливает ФЗ от 24.07.2009 года № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования». Согласно ст. 5 ФЗ № 212-ФЗ, организации ООО «Энергетик», является плательщиками страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ и в соответствии с п.1ст.18 ФЗ № 212-ФЗ, обязано своевременно и в полном объеме исчислять и уплачивать страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.
Реализуя свой преступный умысел и корыстную цель, в соответствии с договором № 90-ор от 15.09.2010 г. в сентябре 2010 г., после выплаты заработной платы работникам организации и не собираясь производить уплату страховых и пенсионных взносов в Пенсионный Фонд РФ, Скоробогатов Б.А. в ОГУ «Вичугский ЦЗН» были предоставлены заверенные и скрепленные печатью предприятия следующие документы: акт об объемах выполненных общественных (временных) работ в Обществе с ограниченной ответственностью «Энергетик» за сентябрь 2010 г.; акт выполненных работ (оказанных услуг) от 01.10.2010 г.; расчет затрат на оплату труда участников временного трудоустройства, в соответствии с договором от 15.09.2010 г. за сентябрь 2010 г.; табель учета использования рабочего времени за сентябрь 2010 г.; расчетная ведомость ООО «Энергетик» за отчетный период с 15.09.2010 г. по 30.09.2010 г.; платежная ведомость от за отчетный период с 15.09.2010 г. по 30.09.2010 г. Согласно акту об объемах выполненных общественных (временных) работ в ООО «Энергетик» за сентябрь 2010 г. расходы работодателя по оплате труда граждан составили 21577 рублей 60 копеек, в том числе заработная плата 18894,56 рублей; начисления на заработную плату 2683,04 рубля, из которых 2645,24 рубля пенсионные взносы в Пенсионный Фонд.
На основании вышеуказанных документов и во исполнение договора № 88-ор от 15.09.2010 г., ОГУ «Вичугский ЦЗН» 07.10.2010 г. перечислил на расчетный счет ООО «Энергетик» № 40702810101030000153, открытый в филиале «Вознесенский» АКБ «Инвестторгбанк» г. Иваново по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская <адрес> денежные средства в общей сумме 21577,6 рублей, тем самым ОГУ «Вичугский ЦЗН» вверил ООО «Энергетик» в лице Скоробогатов Б.А. денежные средства в указанной сумме, в которую входили заработная плата 18894,56 рублей; начисления на заработную плату 2683,04 рубля, из которых 2645,24 рубля пенсионные взносы в Пенсионный Фонд для выплаты заработной платы сотрудникам организации, участвующим в указанной программе, для уплаты НДФЛ, пенсионных взносов в ПФ РФ.
После получения денежных средств, продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на растрату вверенных ему денежных средств, действуя из корыстных побуждений с целью улучшения финансово-хозяйственного положения руководящего им предприятия, в период с 15.09.2010 г. по 15.10.2010 г., более точная дата и время в ходе следствия не установлены, Скоробогатов Б.А., используя свои служебные полномочия руководителя ООО «Энергетик», денежные средства в сумме 2645,24 рубля предназначенные для уплаты в качестве пенсионных взносов в Пенсионный Фонд, в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области не перечислил, а растратил их с расчетного счета ООО «Энергетик», открытого по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская <адрес> на улучшение финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
Таким образом, в период с 15.09.2010 г. по 15.10.2010 г., более точная дата и время в ходе следствия не установлены, Скоробогатов Б.А., используя свое служебное положение руководителя ООО «Энергетик» денежные средства в общей сумме 2645,24 рубля, предназначенные для уплаты в качестве пенсионных взносов в Пенсионный Фонд, в УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области не перечислил, а растратил их с расчетного счета ООО «Энергетик», открытого по адресу: г. Иваново ул. Б. Воробьевская <адрес>, на финансово-хозяйственную деятельность предприятия, тем самым причинил материальный ущерб УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области сумме 2645,24 рубля.
По окончании предварительного расследования подсудимый Скоробогатов Б.А. заявил о согласии с предъявленным обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
В судебном заседании подсудимый Скоробогатов Б.А. поддержал заявленное им после ознакомления с материалами уголовного дела в присутствии своего защитника ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства. При этом подсудимый Скоробогатов Б.А. заявил, что сущность предъявленного обвинения ему понятна, с ним он согласен в полном объеме. С указанным в обвинении размером похищенных денежных средств он согласен и их не оспаривает. Ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства заявлено им добровольно, после консультации с защитником, характер и последствия заявленного ходатайства он осознает.
Защитник в ходе судебного заседания согласился с предъявленным Скоробогатов Б.А. обвинением, заявленное подсудимым ходатайство полностью поддержал, полагая возможным по уголовному делу по обвинению Скоробогатов Б.А. применить особый порядок судебного разбирательства.
Представитель потерпевшего УПФ в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области Н.Г.В. против рассмотрения уголовного дела по обвинению Скоробогатов Б.А. в особом порядке судебного разбирательства не возражала, что следует из имеющегося в материалах дела заявления представителя потерпевшего (т. 7 л.д. 52).
Государственный обвинитель не возражал против постановления в отношении Скоробогатов Б.А. приговора в особом порядке судебного разбирательства.
Суд считает заявленное подсудимым ходатайство обоснованным.
Скоробогатов Б.А. обвиняется в совершении преступлений, наказание за которые не превышает десяти лет лишения свободы. С изложенным государственным обвинителем обвинением подсудимый согласился, полностью признавая себя виновным в совершенных преступлениях. Размер похищенных денежных средств, указанный в обвинении, подсудимым и его защитником не оспаривается. Вышеуказанное ходатайство заявлено подсудимым добровольно, после консультации с защитником и в присутствии последнего после ознакомления с материалами уголовного дела и подтверждено в суде. Подсудимому разъяснены положения ч.5 ст.62 УК РФ, главы 40 УПК РФ, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, а так же пределы обжалования приговора. Подсудимый Скоробогатов Б.А. осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Государственный обвинитель, защитник, представитель потерпевшего не возражают против рассмотрения уголовного дела в особом порядке.
Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается имеющимися в материалах уголовного дела доказательствами. Стороной защиты ни указанная в обвинении и поддержанная государственным обвинителем юридическая квалификация содеянного Скоробогатов Б.А., ни доказанность его вины в совершенных преступлениях не оспариваются.
Действия подсудимого Скоробогатов Б.А. суд квалифицирует в рамках предъявленного органами предварительного следствия и поддержанного государственным обвинителем обвинения, с которым подсудимый согласился. По каждому из 18 преступлений суд квалифицирует действия Скоробогатов Б.А. по ч.3 ст.160 УК РФ, как растрата, то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения. При этом, учитывая даты совершения преступлений, суд применяет редакцию Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность виновного, смягчающие его наказание обстоятельства, отсутствие отягчающих обстоятельств, влияние назначенного наказания на исправление осужденного, на условия жизни его семьи, а также правила ст.316 УПК РФ, ст. 62 ч. 5 УК РФ.
Скоробогатов Б.А. совершено восемнадцать умышленных корыстных тяжких преступлений.
Подсудимый под наблюдением психиатра в ГУЗ ОКПБ «Богородское», на учете у нарколога в Ивановском областном наркологическом диспансере, на учете у нарколога г. Вичуга, под наблюдением в кабинете участкового врача- психиатра в г. Вичуга ОБУЗ «ОКПБ «Богородское» не состоит /т. 7 л.д.44, 45, 48/
Скоробогатов Б.А. ранее не судим /т. 7 л.д. 49/
Из характеристики по месту жительства следует, что Скоробогатов Б.А. характеризуется положительно. Скоробогатов Б.А. по характеру спокойный, доброжелательный, не агрессивный. С соседями по дому и просто с жителями микрорайона Гольчиха всегда вежлив и приветлив. К нему можно обратиться с любой просьбой, он всегда выслушает и если есть возможность всегда поможет. Как генеральный директор фабрики им. Ш.Н.Р. в конце 90-х и начале 20-х годов оказывал помощь по газификации частного сектора микрорайона, помощь в строительстве жилья, благодаря чему почти 100 семей получили бесплатное жилье. Являясь депутатом городской думы оказывал помощь в благоустройстве микрорайона Гольчиха, проводились работы, а именно: построены детские площадки, заасфальтированы придомовые территории /т. 7 л.д. 40/
Из характеристики по месту работы следует, что Скоробогатов Б.А. работает на фабрике им. Шагова с января 1987 года. За время работы показал себя исключительно с положительной стороны, как ответственный и инициативный работник, грамотный специалист. Много времени уделяет улучшению технологии производства, созданию условий труда, ликвидации трудоемких процессов, улучшению организации работы. Умело и грамотно направляет работу руководителей и специалистов, требователен к подчиненным. В труднейших экономических условиях на предприятии идет замена оборудования, внедряются новые, прогрессивные методы работы. С.Ю.А. ведет большую общественную работу: два созыва избирался депутатом городской Думы с 1992 г. по 2000 г. В 1996 г. был избран председателем городской Думы. В 2000 г. был избран депутатом Законодательного Собрания Ивановской области, более тридцати лет является членом партии «Единая Россия». За достижения в труде награжден Почетной Грамотой администрации Ивановской области, в 2003 г. Правительством РФ присвоено звание «Почетный работник текстильной и легкой промышленности», в 1012 г. за большой личный вклад в развитие Компании награжден Золотым знаком, в 2013 г. за большой личный вклад в развитие текстильной промышленности и многолетний, добросовестный труд награжден Почетной грамотой Главы Администрации городского округа Вичуга. В 2013 г. за большой вклад в социально- экономическое развитие городского округа Вичуга и в связи с 60-летием со дня рождения награжден Почетной грамотой главы Администрации городского округа Вичуга. Скоробогатов Б.А. женат, имеет двоих взрослых детей и 3-х внуков. В быту ведет себя положительно /т. 7 л.д. 41/
На основании п. «и,к» ч. 1 ст. 61 УК РФ обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого суд учитывает явки с повинной по всем восемнадцати преступлениям /т.1 л.д. 75-77, т. 1 л.д. 164-166, т. 2 л.д. 1-3, т. 2 л.д. 113-115, т. 4 л.д. 130-132, т. 5 л.д. 1-3, т. 3 л.д. 74-76, т. 3 л.д. 148-150, т. 5 л.д. 179-181, т. 4 л.д. 114-116 /, а также полное возмещение имущественного ущерба.
При назначении наказания суд в качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого Скоробогатов Б.А., на основании ч.2 ст.61 УК РФ учитывает полное признание вины в совершенных преступлениях, раскаяние в содеянном, положительные характеристики по месту жительства и по месту работы, наличие наград и Почетных грамот.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Скоробогатов Б.А. на основании ст.63 УК РФ, судом не установлено.
Согласно ст.62 ч. 1 УК РФ при наличии обстоятельств, предусмотренных п.п.«и, к» ч.1 ст.61 УК РФ, к которым, в том числе, отнесены явка с повинной, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, при отсутствии отягчающих обстоятельств, суд считает возможным назначить подсудимому Скоробогатов Б.А. наказание, не превышающее двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершённое им преступление.
При назначении наказания суд также учитывает, что согласно ч. 5 ст. 62 УК РФ срок или размер наказания, назначаемого лицу, уголовное дело в отношении которого рассмотрено в порядке, предусмотренном главой 40 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступления. При назначении наказания по каждому преступлению суд применяет правила ч. 1, ч. 5 ст.62 УК РФ.
Уголовный закон относит преступления, предусмотренные частью 3 статьи 160 УК РФ к категории тяжких, что указывает на их повышенную общественную опасность.
Оснований для изменения категории преступления в соответствии с ч.6 ст.15 УК РФ, учитывая фактические обстоятельства неоднократно совершенных преступлений, сопряженных с использованием подсудимым своего служебного положения, степень их общественной опасности, и учитывая, что подсудимым совершено восемнадцать тяжких преступлений, не имеется.
Принимая во внимание тяжесть, количество и общественную опасность совершенных преступлений, учитывая характер и обстоятельства совершения преступлений, суд считает, что для достижения целей восстановления социальной справедливости, исправления подсудимого и предупреждения совершения им новых преступлений, ему необходимо назначить наказание в виде штрафа по каждому преступлению. Назначение иных видов наказания не обеспечит достижение целей наказания.
Оснований для применения ст.64 УК РФ не имеется. При принятии данного решения суд учитывает наличие по делу совокупности смягчающих наказание Скоробогатов Б.А. обстоятельств, при отсутствии отягчающих обстоятельств, а также имеющиеся в материалах уголовного дела сведения, положительно характеризующие личность подсудимого. Обстоятельств, исключающих возможность исправления Скоробогатов Б.А. и предупреждения совершения им новых преступлений в случае назначения ему наказания, не связанного с реальной изоляцией от общества, по мнению суда, не имеется.
Вместе с тем, установленная по уголовному делу совокупность смягчающих наказание подсудимой обстоятельств, при отсутствии отягчающих, а также исследованные в судебном заседания сведения, характеризующие личность подсудимой исключительно с положительной стороны, позволяют суду о возможности назначения Скоробогатов Б.А. наказания в виде штрафа в минимальном размере, предусмотренном санкцией ч. 3 ст.160 УК РФ, по каждому эпизоду.
На стадии предварительного следствия был заявлен гражданский иск о взыскании причиненного материального ущерба УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области в лице представителя Н.Г.В. на сумму 243.080 рублей 60 копеек /т. 6 л.д. 15/.
Подсудимый Скоробогатов Б.А. причиненный материальный ущерб возместил в полном объеме, в связи с чем исковые требования УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области в лице представителя Н.Г.В. оставляет без удовлетворения.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.303-304,307-309,316 УПК РФ, суд
п р и г о в о р и л:
Скоробогатов Б.А. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160 УК РФ и за совершение данных преступлений назначить ему наказание:
- по ч.3 ст.160 УК РФ (по факту хищения денежных средств в размере 27. 821, 95 руб. в период с 25.06.2010 г. по 16.09.2010 г. в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) – и за совершение данного преступления назначить ему наказание в виде штрафа в размере 100.000 (ста тысяч) рублей в доход государства;
- по ч.3 ст.160 УК РФ (по факту хищения денежных средств в размере 26.995, 22 руб. в период с 25.06.2010 г. по 17.09.2010 г. в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) – и за совершение данного преступления назначить ему наказание в виде штрафа в размере 100.000 (ста тысяч) рублей в доход государства;
- по ч.3 ст.160 УК РФ (по факту хищения денежных средств в размере31.878 руб. в период с 25.06.2010 г. по 15.10.2010 г. в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) – и за совершение данного преступления назначить ему наказание в виде штрафа в размере 100.000 (ста тысяч) рублей в доход государства;
- по ч.3 ст.160 УК РФ (по факту хищения денежных средств в размере 19.152 руб. в период с 25.06.2010 г. по 16.09.2010 г. в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) – и за совершение данного преступления назначить ему наказание в виде штрафа в размере 100.000 (ста тысяч) рублей в доход государства;
- по ч.3 ст.160 УК РФ (по факту хищения денежных средств в размере 7.800 руб. в период с 01.09.2010 г. по 15.10.2010 г. в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) – и за совершение данного преступления назначить ему наказание в виде штрафа в размере 100.000 (ста тысяч) рублей в доход государства;
- по ч.3 ст.160 УК РФ (по факту хищения денежных средств в размере 5.600 руб. в период с 01.09.2010 г. по 15.10.2010 г. в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) – и за совершение данного преступления назначить ему наказание в виде штрафа в размере 100.000 (ста тысяч) рублей в доход государства;
- по ч.3 ст.160 УК РФ (по факту хищения денежных средств в размере 12.124 руб. в период с 01.09.2010 г. по 15.10.2010 г. в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) – и за совершение данного преступления назначить ему наказание в виде штрафа в размере 100.000 (ста тысяч) рублей в доход государства;
- по ч.3 ст.160 УК РФ (по факту хищения денежных средств в размере 14.907 руб. в период с 01.09.2010 г. по 15.10.2010 г. в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) – и за совершение данного преступления назначить ему наказание в виде штрафа в размере 100.000 (ста тысяч) рублей в доход государства;
- по ч.3 ст.160 УК РФ (по факту хищения денежных средств в размере 5.629 руб. в период с 01.09.2010 г. по 15.10.2010 г. в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) – и за совершение данного преступления назначить ему наказание в виде штрафа в размере 100.000 (ста тысяч) рублей в доход государства;
- по ч.3 ст.160 УК РФ (по факту хищения денежных средств в размере 13.226, 20 руб. в период с 01.09.2010 г. по 15.10.2010 г. в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) – и за совершение данного преступления назначить ему наказание в виде штрафа в размере 100.000 (ста тысяч) рублей в доход государства;
- по ч.3 ст.160 УК РФ (по факту хищения денежных средств в размере 10.250, 30 руб. в период с 01.09.2010 г. по 15.10.2010 г. в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) – и за совершение данного преступления назначить ему наказание в виде штрафа в размере 100.000 (ста тысяч) рублей в доход государства;
- по ч.3 ст.160 УК РФ (по факту хищения денежных средств в размере 11.903, 57 руб. в период с 01.09.2010 г. по 15.10.2010 г. в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) – и за совершение данного преступления назначить ему наказание в виде штрафа в размере 100.000 (ста тысяч) рублей в доход государства;
- по ч.3 ст.160 УК РФ (по факту хищения денежных средств в размере 13.887, 50 руб. в период с 01.09.2010 г. по 15.10.2010 г. в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) – и за совершение данного преступления назначить ему наказание в виде штрафа в размере 100.000 (ста тысяч) рублей в доход государства;
- по ч.3 ст.160 УК РФ (по факту хищения денежных средств в размере 11.667, 37 руб. в период с 01.09.2010 г. по 15.10.2010 г. в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) – и за совершение данного преступления назначить ему наказание в виде штрафа в размере 100.000 (ста тысяч) рублей в доход государства;
- по ч.3 ст.160 УК РФ (по факту хищения денежных средств в размере 9.916, 64 руб. в период с 01.09.2010 г.- 15.10.2010 г. в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) – и за совершение данного преступления назначить ему наказание в виде штрафа в размере 100.000 (ста тысяч) рублей в доход государства;
- по ч.3 ст.160 УК РФ (по факту хищения денежных средств в размере 11.572, 92 руб. в период с 01.09.2010 г. по 15.10.2010 г. в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) – и за совершение данного преступления назначить ему наказание в виде штрафа в размере 100.000 (ста тысяч) рублей в доход государства;
- по ч.3 ст.160 УК РФ (по факту хищения денежных средств в размере 6.140, 73 руб. в период с 01.09.2010 г. по 15.10.2010 г. в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) – и за совершение данного преступления назначить ему наказание в виде штрафа в размере 100.000 (ста тысяч) рублей в доход государства;
- по ч.3 ст.160 УК РФ (по факту хищения денежных средств в размере 2.645, 24 руб. в период с 01.09.2010 г. по 15.10.2010 г. в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ) – и за совершение данного преступления назначить ему наказание в виде штрафа в размере 100.000 (ста тысяч) рублей в доход государства;
В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ по правилам назначения наказания по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Скоробогатов Б.А. наказание в виде штрафа в размере 250000/двести пятьдесят тысяч/ рублей в доход государства.
Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.
Гражданский иск УПФР в городском округе Вичуга и Вичугском муниципальном районе Ивановской области оставить без удовлетворения.
Вещественные доказательства по уголовному делу, согласно ст. 81 ч. 3 п. 5 УПК, по вступлении приговора в законную силу:
1) доверенность от 01.04.2010 г. на имя Скоробогатов Б.А., выданная директором ООО «Резерв-6»; доверенность от 01.04.2010 г. на имя Скоробогатов Б.А., выданная директором ООО «Резерв-5»; доверенность от 01.04.2010 г. на имя Скоробогатов Б.А., выданная директором ООО «Резерв-2»; доверенность от 01.04.2010 г. на имя Скоробогатов Б.А., выданная директором ООО «Текс-1»; доверенность от 01.04.2010 г. на имя Скоробогатов Б.А., выданная директором ООО «Механик»; доверенность от 01.04.2010 г. на имя Скоробогатов Б.А., выданная директором ООО «Энергетик»; доверенность от 01.04.2010 г. на имя Скоробогатов Б.А., выданная директором ООО «Текс-2»; доверенность от 01.04.2010 г. на имя Скоробогатов Б.А., выданная директором ООО «Вичугская ФЭК»; доверенность от 01.04.2010 г. на имя Скоробогатов Б.А., выданная директором ООО «Резерв-3» - оставить храниться при уголовном деле
2) дополнительное соглашение №1 к договору о совместной деятельности по организации общественных работ и временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения на 1-м листе от 20.11.10г.; договор №74-0р о совместной деятельности по организации общественных работ и временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения на 3-х листах от 01.09.2010 г.; смета затрат по организации общественных (временных) работ ООО «Вичугская ФЭК» на 1-м листе; акт выполненных работ на 2-х листе от 01.10.2010 г.; расчет затрат на оплаты труда участников общественных работ на 2-х листах; платежная ведомость ООО «Вичугская ФЭК» на 1- м листе; копия ведомости на оплату труда ООО «Вичугская ФЭК» на 2-х листах, которые сложены по центру вдвое; копия табеля учета использования рабочего времени за сентябрь месяц 2010 г. на 6-ти листах; дополнительное соглашение №1 к договору о совместной деятельности по организации общественных работ и временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения на 1-м листе от 30.11.10г.; договор №70-0р о совместной деятельности по организации общественных работ и временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения на 3-х листах от 01.09.2010 г.; смета затрат по организации общественных (временных) работ ООО «Резерв-5» на 1-м листе; акт выполненных работ на 2-х листах от 01.10.2010 г.; расчет затрат на оплаты труда участников общественных работ на 1-м листах; платежная ведомость ООО «Резерв-5» на 1-м листе; копия ведомости на оплату труда ООО «Резерв-5» на 2-х листах, которые сложены по центру вдвое; копия табеля учета использования рабочего времени за сентябрь месяц 2010 г. на 4-х листах; дополнительное соглашение №1 к договору о совместной деятельности по организации общественных работ и временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения на 1-м листе от 30.11.10г.; договор №89-0р о совместной деятельности по организации общественных работ и временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения на 3-х листах от 15.09.2010 г.; смета затрат по организации общественных (временных) работ ООО «Вичугская ФЭК» на 1-м листе; акт выполненных работ на 2-х листах от 01.10.2010 г. на 2-х листах; расчет затрат на оплаты труда участников общественных работ ООО «Вичугская ФЭК» на 2-х листах; платежная ведомость ООО «Вичугская ФЭК» на 2-х листе; копия ведомости на оплату труда ООО «Вичугская ФЭК» на 2-х листах, которые сложены по центру вдвое; копия табеля учета использования рабочего времени за сентябрь месяц 2010 г. на 4-х листах; дополнительное соглашение №1 к договору о совместной деятельности по организации общественных работ и временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения на 1-м листе от 30.11.10г.; договор №87-0р о совместной деятельности по организации общественных работ и временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения на 3-х листах от 15.09.2010 г.; смета затрат по организации общественных (временных) работ ООО «Текс-1» на 1-м листе; акт выполненных работ на 2-х листах от 01.10.2010 г. на 2-х листах; расчет затрат на оплаты труда участников общественных работ ООО «Текс-1» на 2-х листах; платежная ведомость ООО «Текс-1» на 2-х листе; копия ведомости на оплату труда ООО «Текс-1» на 2-х листах, которые сложены по центру вдвое; копия табеля учета использования рабочего времени за сентябрь месяц 2010 г. на 8-ми листах; дополнительное соглашение №1 к договору о совместной деятельности по организации общественных работ и временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения на 1-м листе от 30.11.10г.; договор №88-0р о совместной деятельности по организации общественных работ и временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения на 3-х листах от 15.09.2010 г.; смета затрат по организации общественных (временных) работ ООО «Текс-2» на 1-м листе; акт выполненных работ на 2-х листах от 01.10.2010 г. на 2-х листах; расчет затрат на оплаты труда участников общественных работ ООО «Текс-2» на 2-х листах; платежная ведомость ООО «Текс-2» на 2-х листах; копия ведомости на оплату труда ООО «Текс-2» на 4-х листах, которые сложены по центру вдвое; копия табеля учета использования рабочего времени за сентябрь месяц 2010 г. на 8-ми листах; дополнительное соглашение №1 к договору о совместной деятельности по организации общественных работ и временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения на 1-м листе от 30.11.10г.; договор №82-0р о совместной деятельности по организации общественных работ и временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения на 3-х листах от 15.09.2010 г.; смета затрат по организации общественных (временных) работ ООО «Резерв-2» на 1-м листе; акт выполненных работ на 2-х листах за сентябрь 2010 г. на 2-х листах; расчет затрат на оплаты труда участников общественных работ ООО «Резерв-2» на 2-х листах; платежная ведомость ООО «Резерв-2» на 2-х листах; копия ведомости на оплату труда ООО «Резерв-2» на 3-х листах, которые сложены по центру вдвое; копия табеля учета использования рабочего времени за сентябрь месяц 2010 г. на 6-ти листах; дополнительное соглашение №1 к договору о совместной деятельности по организации общественных работ и временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения на 1-м листе от 30.11.10г.; договор №71-0р о совместной деятельности по организации общественных работ и временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения на 3-х листах от 01.09.2010 г.; смета затрат по организации общественных (временных) работ ООО «Резерв-6» на 1-м листе; акт выполненных работ на 2-х листах от 01.10.2010 г.; расчет затрат на оплаты труда участников общественных работ ООО «Резерв-6» на 1-м листе; платежная ведомость ООО «Резерв-6» на 1-м листе; копия ведомости на оплату труда ООО «Резерв-6» на 2-х листах, которые сложены по центру вдвое; копия табеля учета использования рабочего времени за сентябрь месяц 2010 г. на 4-х листах; дополнительное соглашение №1 к договору о совместной деятельности по организации общественных работ и временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения на 1-м листе от 30.11.10г.; договор №90-0р о совместной деятельности по организации общественных работ и временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения на 3-х листах от 15.09.2010 г.; смета затрат по организации общественных (временных) работ ООО «Энергетик» на 1-м листе; акт выполненных работ на 2-х листах от 01.10.2010 г.; расчет затрат на оплату труда участников общественных работ ООО «Энергетик» на 2-х листах; платежная ведомость ООО «Энергетик» на 1-м листе; копия ведомости на оплату труда ООО «Энергетик» на 2-х листах, которые сложены по центру вдвое; копия табеля учета использования рабочего времени за сентябрь месяц 2010 г. на 4-х листах; дополнительное соглашение №1 к договору о совместной деятельности по организации общественных работ и временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения на 1-м листе от 30.11.10г.; договор №81-0р о совместной деятельности по организации общественных работ и временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения на 3-х листах от 15.09.2010 г.; смета затрат по организации общественных (временных) работ ООО «Резерв-1» на 1-м листе; акт выполненных работ на 2-х листах от 01.10.2010 г.; расчет затрат на оплату труда участников общественных работ ООО «Резерв-1» на 2-х листах; платежное поручение за 21.10.2010г., за 24.09.2010 г. ООО «Резерв-1»; платежная ведомость ООО «Резерв-1» на 2-х листах; копия ведомости на оплату труда ООО «Резерв-1» на 4-х листах, которые сложены по центру вдвое;- копия табеля учета использования рабочего времени за сентябрь месяц 2010 г. на 8-ми листаххранящиеся при уголовном деле в черном полиэтиленовом пакете – оставить храниться при уголовном деле
3) - договор № 29-ор о совместной деятельности по организации общественных работ и временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения, составленный в г. Вичуга 25 июня 2010 года между Областным государственным учреждением «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Резерв-1», на 3-х листах белого цвета формата А4, текст печатный, выполнен чернилами черного цвета, скрепленный печатями указанных организаций и подписями уполномоченных лиц;
- дополнительное соглашение № 1 к договору о совместной деятельности по организации общественных работ № 29-ор от 25.06.10 года, составлено в г. Вичуга 21.07.10 года, выполнено на 1-м листе формата А4 белого цвета, текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Соглашение скреплено печатями Областного государственного учреждения «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Резерв-1», а также подписями уполномоченных лиц;
- дополнительное соглашение № 2 к договору о совместной деятельности по организации общественных работ № 29-ор от 25.06.10 года, составлено в г. Вичуга 25.06.10 года, выполнено на 1-м листе формата А4 белого цвета, текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Соглашение скреплено печатями Областного государственного учреждения «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Резерв-1», а также подписями уполномоченных лиц;
- приложение № 1 к договору от 25.06.10г. № 29-ор «Смета затрат по организации общественных (временных) работ ООО «Резерв-1»», согласно которому период проведения работ с 01 июля 2010 года по 30 сентября 2010 года. Приложение выполнено на 1-м листе формата А4 белого цвета, текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Соглашение скреплено печатями Областного государственного учреждения «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Резерв-1», а также подписями уполномоченных лиц;
- приложение № 2 к договору от 25.06.10г. № 29-ор «акт об объёмах выполненных общественных (временных) работ в ООО «Резерв-1» за июль 2010 года». Приложение выполнено на 1-м листе формата А4 белого цвета, текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Соглашение скреплено печатями Областного государственного учреждения «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Резерв-1», а также подписями уполномоченных лиц;
- приложение № 3 к договору от 25.06.10г. № 29-ор «Акт выполненных работ (оказания услуг)», составлено 05 августа 2010 года. Приложение выполнено на 1-м листе формата А4 белого цвета, текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Соглашение скреплено печатями Областного государственного учреждения «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Резерв-1», а также подписями уполномоченных лиц;
- копия расчета затрат на оплату труда участников общественных (временных) работ в соответствии с договором № 29-ор от 25.06.2010 года за июль 2010 года ООО «Резерв-1», выполнен в виде таблицы на 11 сотрудников, на 1-м листе формата А4 белого цвета. Текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Расчет скреплен оттиском печати ООО «Резерв-1», подписями гл. бухгалтера, исполнителя. Кроме того, имеется оттиск штампа «копия верна» и подпись;
- копия платежной ведомости ООО «Резерв-1» № 00017 за период 01.07.10 по 31.07.10, выполнена на 1-м листе формата А4 белого цвета. Текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Ведомость скреплена оттиском печати ООО «Резерв-1», а также имеется оттиск штампа «копия верна» и подпись;
- копия табеля учета использования рабочего времени за июль 2010 года ООО «Резер-1», выполненная на 2-х листах формата А5, с обеих сторон каждого листа, в виде таблицы. На каждой стороне обоих листов имеются оттиск печати ООО «Резерв-1», а также оттиск штампа «копия верна» и подпись;
-копия расчетной ведомости № 4 «оплата труда участников общественных (временных) работ в соответствии с договором № 29-ор от 25.06.2010 года» за июль 2010 года ООО «Резерв-1», выполнена на 2-х листах формата А5, с обеих сторон каждого листа, в виде таблицы. На каждой стороне обоих листов имеются оттиск печати ООО «Резерв-1», а также оттиск штампа «копия верна» и подпись;
- приложение № 2 к договору от 25.06.10г. № 29-ор «акт об объёмах выполненных общественных (временных) работ в ООО «Резерв-1» за август 2010 года». Приложение выполнено на 1-м листе формата А4 белого цвета, текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Соглашение скреплено оттисками печатей Областного государственного учреждения «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Резерв-1», а также подписями уполномоченных лиц;
- приложение № 3 к договору от 25.06.10г. № 29-ор «Акт выполненных работ (оказания услуг)», составлено 05 сентября 2010 года. Приложение выполнено на 1-м листе формата А4 белого цвета, текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Соглашение скреплено оттисками печатей Областного государственного учреждения «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Резерв-1», а также подписями уполномоченных лиц;
- копия расчета затрат на оплату труда участников общественных (временных) работ в соответствии с договором № 29-ор от 25.06.2010 года за август 2010 года ООО «Резерв-1», выполнен в виде таблицы на 11 сотрудников, на 1-м листе формата А4 белого цвета. Текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Расчет скреплен оттиском печати ООО «Резерв-1», подписями гл. бухгалтера, исполнителя. Кроме того, имеется оттиск штампа «копия верна» и подпись;
- копия платежной ведомости ООО «Резерв-1» № 00017 за период 01.08.10 по 31.08.10, выполнена на 1-м листе формата А4 белого цвета. Текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Ведомость скреплена оттиском печати ООО «Резерв-1», а также имеется оттиск штампа «копия верна» и подпись;
- копия табеля учета использования рабочего времени за август 2010 года ООО «Резер-1», выполненная на 2-х листах формата А5, с обеих сторон каждого листа, в виде таблицы. На каждой стороне обоих листов имеются оттиск печати ООО «Резерв-1», а также оттиск штампа «копия верна» и подпись;
-копия расчетной ведомости № 4 «оплата труда участников общественных (временных) работ в соответствии с договором № 29-ор от 25.06.2010 года» за август 2010 года ООО «Резерв-1», выполнена на 2-х листах формата А5, с обеих сторон каждого листа, в виде таблицы. На каждой стороне обоих листов имеются оттиск печати ООО «Резерв-1», а также оттиск штампа «копия верна» и подпись;
- приложение № 2 к договору от 25.06.10г. № 29-ор «акт об объёмах выполненных общественных (временных) работ в ООО «Резерв-1» за сентябрь 2010 года». Приложение выполнено на 1-м листе формата А4 белого цвета, текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Соглашение скреплено оттисками печатей Областного государственного учреждения «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Резерв-1», а также подписями уполномоченных лиц;
- приложение № 3 к договору от 25.06.10г. № 29-ор «Акт выполненных работ (оказания услуг)», составлено 01 октября 2010 года. Приложение выполнено на 1-м листе формата А4 белого цвета, текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Соглашение скреплено оттисками печатей Областного государственного учреждения «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Резерв-1», а также подписями уполномоченных лиц;
- копия расчета затрат на оплату труда участников общественных (временных) работ в соответствии с договором № 29-ор от 25.06.2010 года за сентябрь 2010 года ООО «Резерв-1», выполнен в виде таблицы на 11 сотрудников, на 1-м листе формата А4 белого цвета. Текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Расчет скреплен оттиском печати ООО «Резерв-1», подписями гл. бухгалтера, исполнителя. Кроме того, имеется оттиск штампа «копия верна» и подпись;
- копия платежной ведомости ООО «Резерв-1» № 10034 за период 01.09.10 по 30.09.10, выполнена на 1-м листе формата А4 белого цвета. Текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Ведомость скреплена оттиском печати ООО «Резерв-1», а также имеется оттиск штампа «копия верна» и подпись;
- копия табеля учета использования рабочего времени за сентябрь 2010 года ООО «Резер-1», выполненная на 2-х листах формата А5, с обеих сторон каждого листа, в виде таблицы. На каждой стороне обоих листов имеются оттиск печати ООО «Резерв-1», а также оттиск штампа «копия верна» и подпись;
-копия расчетной ведомости № 4 «оплата труда участников общественных (временных) работ в соответствии с договором № 29-ор от 25.06.2010 года» за сентябрь 2010 года ООО «Резерв-1», выполнена на 2-х листах формата А5, с обеих сторон каждого листа, в виде таблицы. На каждой стороне обоих листов имеются оттиск печати ООО «Резерв-1», а также оттиск штампа «копия верна» и подпись;
- договор № 27-ор о совместной деятельности по организации общественных работ и временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения, составленный в г. Вичуга 25 июня 2010 года между Областным государственным учреждением «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Текс-1», на 3-х листах белого цвета формата А4, текст печатный, выполнен чернилами черного цвета, скрепленный печатями указанных организаций и подписями уполномоченных лиц;
- дополнительное соглашение № 1 к договору о совместной деятельности по организации общественных работ № 27-ор от 25.06.10 года, составлено в г. Вичуга 21.07.10 года, выполнено на 1-м листе формата А4 белого цвета, текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Соглашение скреплено печатями Областного государственного учреждения «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Текс-1», а также подписями уполномоченных лиц;
- приложение № 1 к договору от 25.06.10г. № 27-ор «Смета затрат по организации общественных (временных) работ ООО «Теккс-1»», согласно которому период проведения работ с 01 июля 2010 года по 31 августа 2010 года. Приложение выполнено на 1-м листе формата А4 белого цвета, текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Соглашение скреплено печатями Областного государственного учреждения «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Текс-1», а также подписями уполномоченных лиц;
- приложение № 2 к договору от 25.06.10г. № 27-ор «акт об объёмах выполненных общественных (временных) работ в ООО «Текс-1» за июль 2010 года». Приложение выполнено на 1-м листе формата А4 белого цвета, текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Соглашение скреплено печатями Областного государственного учреждения «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Текс-1», а также подписями уполномоченных лиц;
- приложение № 3 к договору от 25.06.10г. № 27-ор «Акт выполненных работ (оказания услуг)», составлено 05 августа 2010 года. Приложение выполнено на 1-м листе формата А4 белого цвета, текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Соглашение скреплено печатями Областного государственного учреждения «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Текс-1», а также подписями уполномоченных лиц;
- копия расчета затрат на оплату труда участников общественных (временных) работ в соответствии с договором № 27-ор от 25.06.2010 года за июль 2010 года ООО «Текс-1», выполнен в виде таблицы на 15 сотрудников, на 2-х листах формата А4 белого цвета. Текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Расчет скреплен оттиском печати ООО «Текс-1», подписями гл. бухгалтера, исполнителя. Кроме того, имеется оттиск штампа «копия верна» и подпись;
- копия платежной ведомости ООО «Текс-1» № 10063 за период 01.07.10 по 31.07.10, выполнена на 2-х листах формата А4 белого цвета. Текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Ведомость скреплена оттиском печати ООО «Текс-1», а также имеется оттиск штампа «копия верна» и подпись;
- копия табеля учета использования рабочего времени за июль 2010 года ООО «Текс-1», выполненная на 2-х листах формата А5, с обеих сторон каждого листа, в виде таблицы. На каждой стороне обоих листов имеются оттиск печати ООО «Текс-1», а также оттиск штампа «копия верна» и подпись;
-копия расчетной ведомости ООО «Текс-1» на оплату труда участников общественных (временных) работ в соответствии с договором № 27-ор от 25.06.2010 года за июль 2010 года, выполнена на 2-х листах формата А5, с обеих сторон каждого листа, в виде таблицы. На каждой стороне обоих листов имеются оттиск печати ООО «Текс-1», а также оттиск штампа «копия верна» и подпись;
- приложение № 2 к договору от 25.06.10г. № 27-ор «акт об объёмах выполненных общественных (временных) работ в ООО «Текс-1» за август 2010 года». Приложение выполнено на 1-м листе формата А4 белого цвета, текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Соглашение скреплено печатями Областного государственного учреждения «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Текс-1», а также подписями уполномоченных лиц;
- приложение № 3 к договору от 25.06.10г. № 27-ор «Акт выполненных работ (оказания услуг)», составлено 05 сентября 2010 года. Приложение выполнено на 1-м листе формата А4 белого цвета, текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Соглашение скреплено печатями Областного государственного учреждения «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Текс-1», а также подписями уполномоченных лиц;
- копия расчета затрат на оплату труда участников общественных (временных) работ в соответствии с договором № 27-ор от 25.06.2010 года за август 2010 года ООО «Текс-1», выполнен в виде таблицы на 15 сотрудников, на 1-м листе формата А4 белого цвета. Текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Расчет скреплен оттиском печати ООО «Текс-1», подписями гл. бухгалтера, исполнителя. Кроме того, имеется оттиск штампа «копия верна» и подпись;
- копия платежной ведомости ООО «Текс-1» № 10062 за период 01.08.10 по 31.08.10, выполнена на 2-х листах формата А4 белого цвета. Текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Ведомость скреплена оттиском печати ООО «Текс-1», а также имеется оттиск штампа «копия верна» и подпись;
- копия табеля учета использования рабочего времени за август 2010 года ООО «Текс-1», выполненная на 3-х листах формата А5, с обеих сторон каждого листа, в виде таблицы. На каждой стороне обоих листов имеются оттиск печати ООО «Текс-1», а также оттиск штампа «копия верна» и подпись;
-копия расчетной ведомости ООО «Текс-1» на оплату труда участников общественных (временных) работ в соответствии с договором № 27-ор от 25.06.2010 года за август 2010 года, выполнена на 2-х листах формата А5, с обеих сторон каждого листа, в виде таблицы. На каждой стороне обоих листов имеются оттиск печати ООО «Текс-1», а также оттиск штампа «копия верна» и подпись;
- договор № 30-ор о совместной деятельности по организации общественных работ и временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения, составленный в г. Вичуга 25 июня 2010 года между Областным государственным учреждением «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Резерв-2», на 3-х листах белого цвета формата А4, текст печатный, выполнен чернилами черного цвета, скрепленный печатями указанных организаций и подписями уполномоченных лиц;
- дополнительное соглашение № 1 к договору о совместной деятельности по организации общественных работ № 30-ор от 25.06.10 года, составлено в г. Вичуга 21.07.10 года, выполнено на 1-м листе формата А4 белого цвета, текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Соглашение скреплено печатями Областного государственного учреждения «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Резерв-2», а также подписями уполномоченных лиц;
- приложение № 1 к договору от 25.06.10г. № 30-ор «Смета затрат по организации общественных (временных) работ ООО «Резерв-2»», согласно которому период проведения работ с 01 июля 2010 года по 31 августа 2010 года. Приложение выполнено на 1-м листе формата А4 белого цвета, текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Соглашение скреплено печатями Областного государственного учреждения «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Резерв-2», а также подписями уполномоченных лиц;
- приложение № 2 к договору от 25.06.10г. № 30-ор «акт об объёмах выполненных общественных (временных) работ в ООО «Резерв-2» за июль 2010 года». Приложение выполнено на 1-м листе формата А4 белого цвета, текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Соглашение скреплено печатями Областного государственного учреждения «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Резерв-2», а также подписями уполномоченных лиц;
- приложение № 3 к договору от 25.06.10г. № 30-ор «Акт выполненных работ (оказания услуг)», составлено 05 августа 2010 года. Приложение выполнено на 1-м листе формата А4 белого цвета, текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Соглашение скреплено печатями Областного государственного учреждения «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Резерв-2», а также подписями уполномоченных лиц;
- копия расчета затрат на оплату труда участников общественных (временных) работ в соответствии с договором № 30-ор от 25.06.2010 года за июль 2010 года ООО «Резерв-2», выполнен в виде таблицы на 10 сотрудников, на 2-х листах формата А4 белого цвета. Текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Расчет скреплен оттиском печати ООО «Резерв-2», подписями гл. бухгалтера, исполнителя. Кроме того, имеется оттиск штампа «копия верна» и подпись;
- копия платежной ведомости ООО «Резерв-2» № 00017 за период 01.07.10 по 31.07.10, выполнена на 1-м листе формата А4 белого цвета. Текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Ведомость скреплена оттиском печати ООО «Резерв-2», а также имеется оттиск штампа «копия верна» и подпись;
- копия табеля учета использования рабочего времени за июль 2010 года ООО «Резерв-2», выполненная на 2-х листах формата А5, с обеих сторон каждого листа, в виде таблицы. На каждой стороне обоих листов имеются оттиск печати ООО «Резерв-2», а также оттиск штампа «копия верна» и подпись;
-копия расчетной ведомости ООО «Резерв-2» на оплату труда участников общественных (временных) работ в соответствии с договором № 30-ор от 25.06.2010 года за июль 2010 года, выполнена на 2-х листах формата А5, с обеих сторон каждого листа, в виде таблицы. На каждой стороне обоих листов имеются оттиск печати ООО «Резерв-2», а также оттиск штампа «копия верна» и подпись;
- приложение № 2 к договору от 25.06.10г. № 30-ор «акт об объёмах выполненных общественных (временных) работ в ООО «Резерв-2» за август 2010 года». Приложение выполнено на 1-м листе формата А4 белого цвета, текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Соглашение скреплено печатями Областного государственного учреждения «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Резерв-2», а также подписями уполномоченных лиц;
- приложение № 3 к договору от 25.06.10г. № 30-ор «Акт выполненных работ (оказания услуг)», составлено 05 сентября 2010 года. Приложение выполнено на 1-м листе формата А4 белого цвета, текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Соглашение скреплено печатями Областного государственного учреждения «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Резерв-2», а также подписями уполномоченных лиц;
- копия расчета затрат на оплату труда участников общественных (временных) работ в соответствии с договором № 30-ор от 25.06.2010 года за август 2010 года ООО «Резерв-2», выполнен в виде таблицы на 9 сотрудников, на 1-м листе формата А4 белого цвета. Текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Расчет скреплен оттиском печати ООО «Резерв-2», подписями гл. бухгалтера, исполнителя. Кроме того, имеется оттиск штампа «копия верна» и подпись;
- копия платежной ведомости ООО «Резерв-2» № 00017 за период 01.08.10 по 31.08.10, выполнена на 1-м листе формата А4 белого цвета. Текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Ведомость скреплена оттиском печати ООО «Резерв-2», а также имеется оттиск штампа «копия верна» и подпись;
- копия табеля учета использования рабочего времени за август 2010 года ООО «Резерв-2», выполненная на 2-х листах формата А5, с обеих сторон каждого листа, в виде таблицы. На каждой стороне обоих листов имеются оттиск печати ООО «Резерв-2», а также оттиск штампа «копия верна» и подпись;
-копия расчетной ведомости ООО «Резерв-2» на оплату труда участников общественных (временных) работ в соответствии с договором № 30-ор от 25.06.2010 года за август 2010 года, выполнена на 2-х листах формата А5, с обеих сторон каждого листа, в виде таблицы. На каждой стороне обоих листов имеются оттиск печати ООО «Резерв-2», а также оттиск штампа «копия верна» и подпись;
- договор № 28-ор о совместной деятельности по организации общественных работ и временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения, составленный в г. Вичуга 25 июня 2010 года между Областным государственным учреждением «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Текс-2», на 3-х листах белого цвета формата А4, текст печатный, выполнен чернилами черного цвета, скрепленный печатями указанных организаций и подписями уполномоченных лиц;
- дополнительное соглашение № 1 к договору о совместной деятельности по организации общественных работ № 28-ор от 25.06.10 года, составлено в г. Вичуга 21.07.10 года, выполнено на 1-м листе формата А4 белого цвета, текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Соглашение скреплено печатями Областного государственного учреждения «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Текс-2», а также подписями уполномоченных лиц;
- приложение № 1 к договору от 25.06.10г. № 28-ор «Смета затрат по организации общественных (временных) работ ООО «Текс-2»», согласно которому период проведения работ с 01 июля 2010 года по 31 августа 2010 года. Приложение выполнено на 1-м листе формата А4 белого цвета, текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Соглашение скреплено печатями Областного государственного учреждения «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Текс-2», а также подписями уполномоченных лиц;
- приложение № 2 к договору от 25.06.10г. № 28-ор «акт об объёмах выполненных общественных (временных) работ в ООО «Текс-2» за июль 2010 года». Приложение выполнено на 1-м листе формата А4 белого цвета, текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Соглашение скреплено печатями Областного государственного учреждения «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Текс-2», а также подписями уполномоченных лиц;
- приложение № 3 к договору от 25.06.10г. № 28-ор «Акт выполненных работ (оказания услуг)», составлено 05 августа 2010 года. Приложение выполнено на 1-м листе формата А4 белого цвета, текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Соглашение скреплено печатями Областного государственного учреждения «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Текс-2», а также подписями уполномоченных лиц;
- копия расчета затрат на оплату труда участников общественных (временных) работ в соответствии с договором № 28-ор от 25.06.2010 года за июль 2010 года ООО «Текс-2», выполнен в виде таблицы на 15 сотрудников, на 2-х листах формата А4 белого цвета. Текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Расчет скреплен оттиском печати ООО «Текс-2», подписями гл. бухгалтера, исполнителя. Кроме того, имеется оттиск штампа «копия верна» и подпись;
- копия платежной ведомости ООО «Текс-2» № 00018 за период 01.07.10 по 31.07.10, выполнена на 2-х листах формата А4 белого цвета. Текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Ведомость скреплена оттиском печати ООО «Текс-2», а также имеется оттиск штампа «копия верна» и подпись;
- копия табеля учета использования рабочего времени за июль 2010 года ООО «Текс-2», выполненная на 2-х листах формата А5, с обеих сторон каждого листа, в виде таблицы. На каждой стороне обоих листов имеются оттиск печати ООО «Текс-2», а также оттиск штампа «копия верна» и подпись;
-копия расчетной ведомости ООО «Текс-2» на оплату труда участников общественных (временных) работ в соответствии с договором № 28-ор от 25.06.2010 года за июль 2010 года, выполнена на 2-х листах формата А5, с обеих сторон каждого листа, в виде таблицы. На каждой стороне обоих листов имеются оттиск печати ООО «Текс-2», а также оттиск штампа «копия верна» и подпись;
- приложение № 2 к договору от 25.06.10г. № 28-ор «акт об объёмах выполненных общественных (временных) работ в ООО «Текс-2» за август 2010 года». Приложение выполнено на 1-м листе формата А4 белого цвета, текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Соглашение скреплено печатями Областного государственного учреждения «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Текс-2», а также подписями уполномоченных лиц;
- приложение № 3 к договору от 25.06.10г. № 28-ор «Акт выполненных работ (оказания услуг)», составлено 05 сентября 2010 года. Приложение выполнено на 1-м листе формата А4 белого цвета, текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Соглашение скреплено печатями Областного государственного учреждения «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Текс-2», а также подписями уполномоченных лиц;
- копия расчета затрат на оплату труда участников общественных (временных) работ в соответствии с договором № 28-ор от 25.06.2010 года за август 2010 года ООО «Текс-2», выполнен в виде таблицы на 15 сотрудников, на 1-м листе формата А4 белого цвета. Текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Расчет скреплен оттиском печати ООО «Текс-2», подписями гл. бухгалтера, исполнителя. Кроме того, имеется оттиск штампа «копия верна» и подпись;
- копия платежной ведомости ООО «Текс-2» № 10032 за период 01.08.10 по 31.08.10, выполнена на 2-х листах формата А4 белого цвета. Текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Ведомость скреплена оттиском печати ООО «Текс-2», а также имеется оттиск штампа «копия верна» и подпись;
- копия табеля учета использования рабочего времени за август 2010 года ООО «Текс-2», выполненная на 3-х листах формата А5, с обеих сторон каждого листа, в виде таблицы. На каждой стороне обоих листов имеются оттиск печати ООО «Текс-2», а также оттиск штампа «копия верна» и подпись;
-копия расчетной ведомости ООО «Текс-2» на оплату труда участников общественных (временных) работ в соответствии с договором № 28-ор от 25.06.2010 года за август 2010 года, выполнена на 2-х листах формата А5, с обеих сторон каждого листа, в виде таблицы. На каждой стороне обоих листов имеются оттиск печати ООО «Текс-2», а также оттиск штампа «копия верна» и подпись;
- договор № 84-ор о совместной деятельности по организации общественных работ и временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения, составленный в г. Вичуга 15 сентября 2010 года между Областным государственным учреждением «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Резерв-5», на 3-х листах белого цвета формата А4, текст печатный, выполнен чернилами черного цвета, скрепленный печатями указанных организаций и подписями уполномоченных лиц;
- дополнительное соглашение № 1 к договору о совместной деятельности по организации общественных работ № 84-ор от 15.09.10 года, составлено в г. Вичуга 16.11.10 года, выполнено на 2-х листах формата А4 белого цвета, текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Соглашение скреплено печатями Областного государственного учреждения «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Резерв-5», а также подписями уполномоченных лиц;
- приложение № 1 к договору от 15.09.10г. № 84-ор «Смета затрат по организации общественных (временных) работ ООО «Резерв-5»», согласно которому период проведения работ с 15 сентября 2010 года по 30 ноября 2010 года. Приложение выполнено на 1-м листе формата А4 белого цвета, текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Соглашение скреплено печатями Областного государственного учреждения «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Резерв-5», а также подписями уполномоченных лиц;
- приложение № 3 к договору от 15.09.10г. № 84-ор «Акт выполненных работ (оказания услуг)», составлено 01 октября 2010 года. Приложение выполнено на 1-м листе формата А4 белого цвета, текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Акт скреплен печатями Областного государственного учреждения «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Резерв-5», а также подписями уполномоченных лиц;
- приложение № 2 к договору от 15.09.10г. № 84-ор «акт об объёмах выполненных общественных (временных) работ в ООО «Резерв-5» за сентябрь 2010 года». Приложение выполнено на 1-м листе формата А4 белого цвета, текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Акт скреплен печатями Областного государственного учреждения «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Резерв-5», а также подписями уполномоченных лиц;
- копия платежной ведомости ООО «Резерв-5» № 10068 за период с 15.09.10 по 30.09.10, выполнена на 2-х листах формата А4 белого цвета. Текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Ведомость скреплена оттиском печати ООО «Резерв-5», а также имеется оттиск штампа «копия верна» и подпись;
- копия расчета затрат на оплату труда участников общественных (временных) работ в соответствии с договором № 84-ор от 10.09.2010 года за сентябрь 2010 года ООО «Резерв-5», выполнен в виде таблицы на 42 сотрудника, на 3-х листах формата А4 белого цвета. Текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Расчет скреплен оттиском печати ООО «Резерв-5», подписями гл. бухгалтера, исполнителя. Кроме того, имеется оттиск штампа «копия верна» и подпись;
- копия табеля учета использования рабочего времени за сентябрь 2010 года ООО «Резер-5», выполненная на 4-х листах формата А5, с обеих сторон каждого листа, в виде таблицы. На каждой стороне обоих листов имеются оттиск печати ООО «Резерв-5», а также оттиск штампа «копия верна» и подпись;
-копия расчетной ведомости ООО «Резерв-5» на оплату труда участников общественных (временных) работ в соответствии с договором № 84-ор от 10.09.2010 года» за сентябрь 2010 года, выполнена на 4-х листах формата А5, с обеих сторон каждого листа, в виде таблицы. На каждой стороне обоих листов имеются оттиск печати ООО «Резерв-5», а также оттиск штампа «копия верна» и подпись;
- договор № 83-ор о совместной деятельности по организации общественных работ и временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения, составленный в г. Вичуга 15 сентября 2010 года между Областным государственным учреждением «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Резерв-3», на 3-х листах белого цвета формата А4, текст печатный, выполнен чернилами черного цвета, скрепленный печатями указанных организаций и подписями уполномоченных лиц;
- дополнительное соглашение № 1 к договору о совместной деятельности по организации общественных работ № 83-ор от 15.09.10 года, составлено в г. Вичуга 30.11.10 года, выполнено на 1-м листе формата А4 белого цвета, текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Соглашение скреплено печатями Областного государственного учреждения «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Резерв-3», а также подписями уполномоченных лиц;
- приложение № 1 к договору от 15.09.10г. № 83-ор «Смета затрат по организации общественных (временных) работ ООО «Резерв-3»», согласно которому период проведения работ с 15 сентября 2010 года по 30 ноября 2010 года. Приложение выполнено на 1-м листе формата А4 белого цвета, текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Соглашение скреплено печатями Областного государственного учреждения «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Резерв-3», а также подписями уполномоченных лиц;
- приложение № 3 к договору от 15.09.10г. № 83-ор «Акт выполненных работ (оказания услуг)», составлено 01 октября 2010 года. Приложение выполнено на 1-м листе формата А4 белого цвета, текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Акт скреплен печатями Областного государственного учреждения «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Резерв-3», а также подписями уполномоченных лиц;
- приложение № 2 к договору от 15.09.10г. № 83-ор «акт об объёмах выполненных общественных (временных) работ в ООО «Резерв-3» за сентябрь 2010 года». Приложение выполнено на 1-м листе формата А4 белого цвета, текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Акт скреплен печатями Областного государственного учреждения «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Резерв-3», а также подписями уполномоченных лиц;
- копия платежной ведомости ООО «Резерв-3» № 10034 за период с 15.09.10 по 30.09.10, выполнена на 2-х листах формата А4 белого цвета. Текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Ведомость скреплена оттиском печати ООО «Резерв-3», а также имеется оттиск штампа «копия верна» и подпись;
- копия расчета затрат на оплату труда участников общественных (временных) работ в соответствии с договором № 83-ор от 10.09.2010 года за сентябрь 2010 года ООО «Резерв-3», выполнен в виде таблицы на 36 сотрудников, на 2-х листах формата А4 белого цвета. Текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Расчет скреплен оттиском печати ООО «Резерв-3», подписями гл. бухгалтера, исполнителя. Кроме того, имеется оттиск штампа «копия верна» и подпись;
- копия табеля учета использования рабочего времени за сентябрь 2010 года ООО «Резер-3», выполненная на 3-х листах формата А5, с обеих сторон каждого листа, в виде таблицы. На каждой стороне обоих листов имеются оттиск печати ООО «Резерв-3», а также оттиск штампа «копия верна» и подпись;
-копия расчетной ведомости № 1 ООО «Резерв-3» на оплату труда участников общественных (временных) работ в соответствии с договором № 83-ор от 10.09.2010 года» за сентябрь 2010 года, выполнена на 4-х листах формата А5, с обеих сторон каждого листа, в виде таблицы. На каждой стороне обоих листов имеются оттиск печати ООО «Резерв-3», а также оттиск штампа «копия верна» и подпись;
- договор № 85-ор о совместной деятельности по организации общественных работ и временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения, составленный в г. Вичуга 15 сентября 2010 года между Областным государственным учреждением «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Резерв-6», на 3-х листах белого цвета формата А4, текст печатный, выполнен чернилами черного цвета, скрепленный печатями указанных организаций и подписями уполномоченных лиц;
- дополнительное соглашение № 1 к договору о совместной деятельности по организации общественных работ № 85-ор от 15.09.10 года, составлено в г. Вичуга 30.11.10 года, выполнено на 1-м листе формата А4 белого цвета, текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Соглашение скреплено печатями Областного государственного учреждения «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Резерв-6», а также подписями уполномоченных лиц;
- приложение № 1 к договору от 15.09.10г. № 85-ор «Смета затрат по организации общественных (временных) работ ООО «Резерв-6»», согласно которому период проведения работ с 15 сентября 2010 года по 30 ноября 2010 года. Приложение выполнено на 1-м листе формата А4 белого цвета, текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Соглашение скреплено печатями Областного государственного учреждения «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Резерв-6», а также подписями уполномоченных лиц;
- приложение № 3 к договору от 15.09.10г. № 85-ор «Акт выполненных работ (оказания услуг)», составлено 01 октября 2010 года. Приложение выполнено на 1-м листе формата А4 белого цвета, текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Акт скреплен печатями Областного государственного учреждения «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Резерв-6», а также подписями уполномоченных лиц;
- приложение № 2 к договору от 15.09.10г. № 85-ор «акт об объёмах выполненных общественных (временных) работ в ООО «Резерв-6» за сентябрь 2010 года». Приложение выполнено на 1-м листе формата А4 белого цвета, текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Акт скреплен печатями Областного государственного учреждения «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Резерв-6», а также подписями уполномоченных лиц;
- копия платежной ведомости ООО «Резерв-6» № 10045 за период с 15.09.10 по 30.09.10, выполнена на 2-х листах формата А4 белого цвета. Текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Ведомость скреплена оттиском печати ООО «Резерв-6», а также имеется оттиск штампа «копия верна» и подпись;
- копия расчета затрат на оплату труда участников общественных (временных) работ в соответствии с договором № 85-ор от 10.09.2010 года за сентябрь 2010 года ООО «Резерв-6», выполнен в виде таблицы на 38 сотрудников, на 2-х листах формата А4 белого цвета. Текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Расчет скреплен оттиском печати ООО «Резерв-6», подписями гл. бухгалтера, исполнителя. Кроме того, имеется оттиск штампа «копия верна» и подпись;
- копия табеля учета использования рабочего времени за сентябрь 2010 года ООО «Резер-6», выполненная на 4-х листах формата А5, с обеих сторон каждого листа, в виде таблицы. На каждой стороне обоих листов имеются оттиск печати ООО «Резерв-6», а также оттиск штампа «копия верна» и подпись;
-копия расчетной ведомости № 4 ООО «Резерв-6» на оплату труда участников общественных (временных) работ в соответствии с договором № 85-ор от 10.09.2010 года» за сентябрь 2010 года, выполнена на 4-х листах формата А5, с обеих сторон каждого листа, в виде таблицы. На каждой стороне обоих листов имеются оттиск печати ООО «Резерв-6», а также оттиск штампа «копия верна» и подпись;
- договор № 73-ор о совместной деятельности по организации общественных работ и временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения, составленный в г. Вичуга 01 сентября 2010 года между Областным государственным учреждением «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Энергетик», на 3-х листах белого цвета формата А4, текст печатный, выполнен чернилами черного цвета, скрепленный печатями указанных организаций и подписями уполномоченных лиц;
- дополнительное соглашение № 1 к договору о совместной деятельности по организации общественных работ № 73-ор от 01.09.10 года, составлено в г. Вичуга 30.11.10 года, выполнено на 1-м листе формата А4 белого цвета, текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Соглашение скреплено печатями Областного государственного учреждения «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Энергетик», а также подписями уполномоченных лиц;
- приложение № 1 к договору от 01.09.10г. № 73-ор «Смета затрат по организации общественных (временных) работ ООО «Энергетик»», согласно которому период проведения работ с 01 сентября 2010 года по 30 ноября 2010 года. Приложение выполнено на 1-м листе формата А4 белого цвета, текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Соглашение скреплено печатями Областного государственного учреждения «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Энергетик», а также подписями уполномоченных лиц;
- приложение № 3 к договору от 01.09.10г. № 73-ор «Акт выполненных работ (оказания услуг)», составлено 01 октября 2010 года. Приложение выполнено на 1-м листе формата А4 белого цвета текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Акт скреплен печатями Областного государственного учреждения «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Энергетик», а также подписями уполномоченных лиц;
- приложение № 2 к договору от 01.09.10г. № 73-ор «акт об объёмах выполненных общественных (временных) работ в ООО «Энергетик» за сентябрь 2010 года». Приложение выполнено на 1-м листе формата А4 белого цвета, текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Акт скреплен печатями Областного государственного учреждения «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Энергетик», а также подписями уполномоченных лиц;
- копия платежной ведомости ООО «Энергетик» № 10036 за период с 01.09.10 по 30.09.10, выполнена на 2-х листах формата А4 белого цвета. Текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Ведомость скреплена оттиском печати ООО «Энергетик», а также имеется оттиск штампа «копия верна» и подпись;
- копия расчета затрат на оплату труда участников общественных (временных) работ в соответствии с договором № 73-ор от 01.09.2010 года за сентябрь 2010 года ООО «Энергетик», выполнен в виде таблицы на 25 сотрудников, на 2-х листах формата А4 белого цвета. Текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Расчет скреплен оттиском печати ООО «Энергетик», подписями гл. бухгалтера, исполнителя. Кроме того, имеется оттиск штампа «копия верна» и подпись;
- копия табеля учета использования рабочего времени за сентябрь 2010 года ООО «Энергетик», выполненная на 3-х листах формата А5, с обеих сторон каждого листа, в виде таблицы. На каждой стороне обоих листов имеются оттиск печати ООО «Энергетик», а также оттиск штампа «копия верна» и подпись;
-копия ведомости ООО «Энергетик» на оплату труда участников общественных (временных) работ в соответствии с договором № 73-ор от 01.09.2010 года» за сентябрь 2010 года, выполнена на 3-х листах формата А5, с обеих сторон каждого листа, в виде таблицы. На каждой стороне обоих листов имеются оттиск печати ООО «Энергетик», а также оттиск штампа «копия верна» и подпись;
- договор № 72-ор о совместной деятельности по организации общественных работ и временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения, составленный в г. Вичуга 01 сентября 2010 года между Областным государственным учреждением «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Механик», на 3-х листах белого цвета формата А4, текст печатный, выполнен чернилами черного цвета, скрепленный печатями указанных организаций и подписями уполномоченных лиц;
- дополнительное соглашение № 1 к договору о совместной деятельности по организации общественных работ № 72-ор от 01.09.10 года, составлено в г. Вичуга 30.11.10 года, выполнено на 1-м листе формата А4 белого цвета, текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Соглашение скреплено печатями Областного государственного учреждения «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Механик», а также подписями уполномоченных лиц;
- приложение № 1 к договору от 01.09.10г. № 72-ор «Смета затрат по организации общественных (временных) работ ООО «Механик»», согласно которому период проведения работ с 01 сентября 2010 года по 30 ноября 2010 года. Приложение выполнено на 1-м листе формата А4 белого цвета, текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Соглашение скреплено печатями Областного государственного учреждения «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Механик», а также подписями уполномоченных лиц;
- приложение № 3 к договору от 01.09.10г. № 72-ор «Акт выполненных работ (оказания услуг)», составлено 01 октября 2010 года. Приложение выполнено на 1-м листе формата А4 белого цвета, текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Акт скреплен печатями Областного государственного учреждения «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Механик», а также подписями уполномоченных лиц;
- приложение № 2 к договору от 01.09.10г. № 72-ор «акт об объёмах выполненных общественных (временных) работ в ООО «Механик» за сентябрь 2010 года». Приложение выполнено на 1-м листе формата А4 белого цвета, текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Акт скреплен печатями Областного государственного учреждения «Вичугский центр занятости населения» и ООО «Механик», а также подписями уполномоченных лиц;
- копия платежной ведомости ООО «Механик» № 10035 за период с 01.09.10 по 30.09.10, выполнена на 2-х листах формата А4 белого цвета. Текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Ведомость скреплена оттиском печати ООО «Механик», а также имеется оттиск штампа «копия верна» и подпись;
- копия расчета затрат на оплату труда участников общественных (временных) работ в соответствии с договором № 72-ор от 01.09.2010 года за сентябрь 2010 года ООО «Механик», выполнен в виде таблицы на 20 сотрудников, на 2-х листах формата А4 белого цвета. Текст печатный, выполнен чернилами черного цвета. Расчет скреплен оттиском печати ООО «Механик», подписями гл. бухгалтера, исполнителя. Кроме того, имеется оттиск штампа «копия верна» и подпись;
- копия табеля учета использования рабочего времени за сентябрь 2010 года ООО «Механик», выполненная на 3-х листах формата А5, с обеих сторон каждого листа, в виде таблицы. На каждой стороне обоих листов имеются оттиск печати ООО «Механик», а также оттиск штампа «копия верна» и подпись;
-копия ведомости ООО «Механик» на оплату труда участников общественных (временных) работ в соответствии с договором № 72-ор от 01.09.2010 года» за сентябрь 2010 года, выполнена на 3-х листах формата А5, с обеих сторон каждого листа, в виде таблицы. На каждой стороне обоих листов имеются оттиск печати ООО «Механик», а также оттиск штампа «копия верна» и подпись; хранящиеся в полиэтиленовом пакете черного цвета- оставить храниться при уголовном деле
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке и на него может быть внесено апелляционное представление в Ивановский областной суд через Фрунзенский районный суд г.Иваново в течение 10 суток со дня провозглашения.
В случае подачи апелляционной жалобы осужденный в тот же срок вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, о чем должен сообщить в поданной апелляционной жалобе.
Судья: Н.Т. Вергазов