Дата принятия: 18 февраля 2020г.
Номер документа: 1-1268/2019, 1-196/2020
ПЕТРОЗАВОДСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД
ПРИГОВОР
от 18 февраля 2020 года Дело N 1-196/2020
Петрозаводский городской суд Республики Карелия в составе председательствующего судьи Деготь Н.Е. при секретаре Соснович С.В., с участием государственного обвинителя - помощника прокурора г. Петрозаводска Шехиной О.П., подсудимой Бреневой А.С., защитника - адвоката Стефанова В.Ю., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
Бреневой А. С., <данные изъяты>
под стражей в качестве меры пресечения не содержавшейся, с мерой пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении,
обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Виновность Бреневой А.С. в присвоении, то есть хищении вверенных ей денежных средств АО "Тандер" на общую сумму 50639 рублей, совершенном с использованием служебного положения.
Бренева А.С., являясь директором магазина "Магнит" АО "Тандер", филиал в г. Петрозаводске, то есть должностным лицом, наделенным административно-хозяйственными функциями по управлению и распоряжению вверенными ей денежными средствами, принадлежащими АО "Тандер", в период с 09 часов 00 минут 06 июня 2019 года до 22 часов 30 минут 30 июля 2019 года по адресу: Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Луначарского, д. 15, действуя в нарушение своих должностных обязанностей, вопреки договору о полной индивидуальной материальной ответственности от 14.04.2016 г., должностной инструкции директора магазина "Магнит" от 20.09.2017 г., инструкции ведения кассовых операций в структурном подразделении АО "Тандер" в магазинах "Магнит" от 07.09.2007 г., инструкции по оформлению возвратов товара покупателями в магазинах "Магнит" от 06.02.2018 г., имея единый преступный умысел, направленный на хищение путем присвоения вверенных ей денежных средств, принадлежащих АО "Тандер", действуя из личной корыстной заинтересованности, используя свое служебное положение директора магазина, имея доступ к компьютерной программе контрольно-кассового аппарата (далее по тексту - компьютерная программа ККМ), с помощью которой производится оплата покупок произведенных покупателями, а также имея в своем ведении логин и пароль, при помощи которых производится возврат товара в магазин и возврат денежных средств покупателю, внесла необходимые сведения в компьютерную программу ККМ и получила тем самым возможность незаконного изъятия в служебном помещении вверенных ей денежных средств, принадлежащих АО "Тандер", поступивших от покупателей за приобретенный товар, посредством возврата денежных средств из ранее инкассированных за реализованный покупателям товар на общую сумму 50639 руб., которые она в дальнейшем путем присвоения умышленно похитила.
Так, Бренева А.С., находясь на своем рабочем месте в помещении магазина "Магнит" по адресу: Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Луначарского, д. 15, используя логин и пароль, при помощи которых осуществляется вход в компьютерную программу ККМ, реализуя свой единый преступный умысел на хищение путем присвоения денежных средств АО "Тандер", в указанный выше период времени совершила следующие операции отмены ранее проданных позиций, которые она выбрала из базы "Тандер-Склад". При этом указанные ниже товары были реализованы покупателям и в магазин не возвращались.
06.06.2019 г. в период с 09 час. 00 мин. до 22 час. 30 мин. в целях реализации единого преступного умысла на хищение путем присвоения денежных средств АО "Тандер" Бренева совершила отмену операции ранее проданных позиций: ветчины "По-черкизовски", весом 0,5 кг, в количестве 2 шт., стоимостью 250 рублей за 1 шт., на сумму 500 руб., прокладок "ALWAYS", стоимостью 104 рубля 90 копеек, мандаринов, весом 0,684 кг, стоимостью 90 рублей 22 копейки. По данному возврату был сформирован товарный чек N 6519-11917 от 06.06.2019 с учетом скидки округления 88 копеек на общую сумму возврата 696 рублей. Тем самым Бреневой был осуществлен возврат наличных денежных средств, принадлежащих АО "Тандер", в размере 696 руб., которые она, изъяв из инкассированных денежных средств, путем присвоения себе похитила.
07.06.2019 г. в период с 09 час. 00 мин. до 22 час. 30 мин. в продолжение реализации единого преступного умысла на хищение путем присвоения денежных средств АО "Тандер" Бренева совершила отмену операции ранее проданной позиции: ковша с крышкой "ROYAL KUCHEN", стоимостью 2199 рублей. По данному возврату был сформирован товарный чек N 6536-11917 от 07.06.2019 на сумму возврата 2199 рублей. Тем самым Бреневой был осуществлен возврат наличных денежных средств, принадлежащих АО "Тандер", в размере 2199 руб., которые она, изъяв из инкассированных денежных средств, путем присвоения себе похитила.
09.06.2019 г. в период с 09 час. 00 мин. до 22 час. 30 мин. в продолжение реализации единого преступного умысла на хищение путем присвоения денежных средств АО "Тандер" Бренева совершила отмену операции ранее проданной позиции: ковша с крышкой "ROYAL KUCHEN", стоимостью 2199 рублей. По данному возврату был сформирован товарный чек N 6594-11917 от 09.06.2019 на сумму возврата 2199 рублей. Тем самым Бреневой был осуществлен возврат наличных денежных средств, принадлежащих АО "Тандер", в размере 2199 руб., которые она, изъяв из инкассированных денежных средств, путем присвоения себе похитила.
11.06.2019 в период с 09 час. 00 мин. до 22 час. 30 мин. в продолжение реализации единого преступного умысла на хищение путем присвоения денежных средств АО "Тандер" Бренева совершила отмену операции ранее проданной позиции: сковороды с крышкой "ROYAL KUCHEN 28 см", стоимостью 3599 рублей. По данному возврату был сформирован товарный чек N 6640-11917 от 11.06.2019 на сумму возврата 3599 рублей. Тем самым Бреневой был осуществлен возврат наличных денежных средств, принадлежащих АО "Тандер", в размере 3599 руб., которые она, изъяв из инкассированных денежных средств, путем присвоения себе похитила.
19.06.2019 в период с 09 час. 00 мин. до 22 час. 30 мин. в продолжение реализации единого преступного умысла на хищение путем присвоения денежных средств АО "Тандер" Бренева совершила отмену операции ранее проданной позиции: сковороды гриль "ROYAL KUCHEN 28 см", стоимостью 2599 рублей. По данному возврату был сформирован товарный чек N 6831-11917 от 19.06.2019 на сумму возврата 2599 рублей. Тем самым Бреневой был осуществлен возврат наличных денежных средств, принадлежащих АО "Тандер", в размере 2599 руб., которые она, изъяв из инкассированных денежных средств, путем присвоения себе похитила.
21.06.2019 в период с 09 час. 00 мин. до 22 час. 30 мин. в продолжение реализации единого преступного умысла на хищение путем присвоения денежных средств АО "Тандер" Бренева совершила отмену операции ранее проданной позиции: сковороды с крышкой "ROYAL KUCHEN 28 см", стоимостью 3599 рублей. По данному возврату был сформирован товарный чек N 6937-11917 от 21.06.2019 на сумму возврата 3599 рублей. Тем самым Бреневой был осуществлен возврат наличных денежных средств, принадлежащих АО "Тандер", в размере 3599 руб., которые она, изъяв из инкассированных денежных средств, путем присвоения себе похитила.
25.06.2019 в период с 09 час. 00 мин. до 22 час. 30 мин. в продолжение реализации единого преступного умысла на хищение путем присвоения денежных средств АО "Тандер" Бренева совершила отмену операции ранее проданной позиции: сковороды с крышкой "ROYAL KUCHEN 28 см", стоимостью 3599 рублей. По данному возврату был сформирован товарный чек N 7078-11917 от 25.06.2019 на сумму возврата 3599 рублей. Тем самым Бреневой был осуществлен возврат наличных денежных средств, принадлежащих АО "Тандер", в размере 3599 руб., которые она, изъяв из инкассированных денежных средств, путем присвоения себе похитила.
26.06.2019 в период с 09 час. 00 мин. до 22 час. 30 мин. в продолжение реализации единого преступного умысла на хищение путем присвоения денежных средств АО "Тандер" Бренева совершила отмену операции ранее проданной позиции: сковороды с крышкой "ROYAL KUCHEN 28 см", стоимостью 3599 рублей. По данному возврату был сформирован товарный чек N 7120-11917 от 26.06.2019 на сумму возврата 3599 рублей. Тем самым Бреневой был осуществлен возврат наличных денежных средств, принадлежащих АО "Тандер", в размере 3599 руб., которые она, изъяв из инкассированных денежных средств, путем присвоения себе похитила.
28.06.2019 в период с 09 час. 00 мин. до 22 час. 30 мин. в продолжение реализации единого преступного умысла на хищение путем присвоения денежных средств АО "Тандер" Бренева совершила отмену операции ранее проданной позиции: ковша с крышкой "ROYAL KUCHEN", стоимостью 2199 рублей. По данному возврату был сформирован товарный чек N 7278-11917 от 28.06.2019 на сумму возврата 2199 рублей. Тем самым Бреневой был осуществлен возврат наличных денежных средств, принадлежащих АО "Тандер", в размере 2199 руб., которые она, изъяв из инкассированных денежных средств, путем присвоения себе похитила.
03.07.2019 в период с 09 час. 00 мин. до 22 час. 30 мин. в продолжение реализации единого преступного умысла на хищение путем присвоения денежных средств АО "Тандер" Бренева совершила отмену операции ранее проданной позиции: сковороды с крышкой "ROYAL KUCHEN 28 см", стоимостью 3599 рублей. По данному возврату был сформирован товарный чек N 7493-11917 от 03.07.2019 на сумму возврата 3599 рублей. Тем самым Бреневой был осуществлен возврат наличных денежных средств, принадлежащих АО "Тандер", в размере 3599 руб., которые она, изъяв из инкассированных денежных средств, путем присвоения себе похитила.
06.07.2019 в период с 09 час. 00 мин. до 22 час. 30 мин. в продолжение реализации единого преступного умысла на хищение путем присвоения денежных средств АО "Тандер" Бренева совершила отмену операции ранее проданной позиции: сковороды глубокой с крышкой "ROYAL KUCHEN 24 см", стоимостью 2999 рублей. По данному возврату был сформирован товарный чек N 7540-11917 от 06.07.2019 на сумму возврата 2999 рублей. Тем самым Бреневой был осуществлен возврат наличных денежных средств, принадлежащих АО "Тандер", в размере 2999 руб., которые она, изъяв из инкассированных денежных средств, путем присвоения себе похитила.
07.07.2019 в период с 09 час. 00 мин. до 22 час. 30 мин. в продолжение реализации единого преступного умысла на хищение путем присвоения денежных средств АО "Тандер" Бренева совершила отмену операции ранее проданной позиции: ковша с крышкой "ROYAL KUCHEN", стоимостью 2199 рублей. По данному возврату был сформирован товарный чек N 7572-11917 от 07.07.2019 на сумму возврата 2199 рублей. Тем самым Бреневой был осуществлен возврат наличных денежных средств, принадлежащих АО "Тандер", в размере 2199 руб., которые она, изъяв из инкассированных денежных средств, путем присвоения себе похитила.
10.07.2019 в период с 09 час. 00 мин. до 22 час. 30 мин. в продолжение реализации единого преступного умысла на хищение путем присвоения денежных средств АО "Тандер" Бренева совершила отмену операции ранее проданной позиции: сковороды с крышкой "ROYAL KUCHEN 24 см", стоимостью 2999 рублей. По данному возврату был сформирован товарный чек N 7691-11917 от 10.07.2019 на сумму возврата 2999 рублей. Тем самым Бреневой был осуществлен возврат наличных денежных средств, принадлежащих АО "Тандер", в размере 2999 руб., которые она, изъяв из инкассированных денежных средств, путем присвоения себе похитила.
13.07.2019 в период с 09 час. 00 мин. до 22 час. 30 мин. в продолжение реализации единого преступного умысла на хищение путем присвоения денежных средств АО "Тандер" Бренева совершила отмену операции ранее проданной позиции: торта "Тирамису", стоимостью 459 рублей. По данному возврату был сформирован товарный чек N 7834-11917 от 13.07.2019 на сумму возврата 459 рублей. Тем самым Бреневой был осуществлен возврат наличных денежных средств, принадлежащих АО "Тандер", в размере 459 руб., которые она, изъяв из инкассированных денежных средств, путем присвоения себе похитила.
14.07.2019 в период с 09 час. 00 мин. до 22 час. 30 мин. в продолжение реализации единого преступного умысла на хищение путем присвоения денежных средств АО "Тандер" Бренева совершила отмену операции ранее проданной позиции: блинницы "ROYAL KUCHEN 24 см", стоимостью 1999 рублей. По данному возврату был сформирован товарный чек N 7842-11917 от 14.07.2019 на сумму 1999 рублей. С учетом скидки по маркетинговой акции стоимостью 399 рублей Бренева А.С. путем формирования товарного чека N 7843-11917 от 14.07.2019 г. на продажу указанной блинницы присвоила себе разницу между розничной и акционной стоимостью товара в сумме 1600 рублей. Таким образом, Бренева А.С. осуществила возврат наличных денежных средств, принадлежащих АО "Тандер", изъяв их в служебном помещении магазина из инкассированных денежных средств, тем самым умышленно путем присвоения похитила вверенные ей денежные средства в сумме 1600 рублей.
20.07.2019 в период с 09 час. 00 мин. до 22 час.30 мин. в продолжение реализации единого преступного умысла на хищение путем присвоения денежных средств АО "Тандер" Бренева совершила отмену операции ранее проданной позиции: сковорода гриль "ROYAL KUCHEN 28 см", стоимостью 2599 рублей. По данному возврату был сформирован товарный чек N 8046-11917 от 20.07.2019 на сумму 2599 рублей. С учетом скидки по маркетинговой акции стоимостью 599 рублей Бренева А.С. путем формирования товарного чека N 8047-11917 от 20.07.2019 г. на продажу указанной сковороды гриль присвоила себе разницу между розничной и акционной стоимостью товара в сумме 2000 рублей. Таким образом, Бренева А.С. осуществила возврат наличных денежных средств, принадлежащих АО "Тандер", изъяв их в служебном помещении магазина из инкассированных денежных средств, тем самым умышленно путем присвоения похитила принадлежащие АО "Тандер", вверенные ей денежные средства в сумме 2000 рублей.
22.07.2019 в период с 09 час. 00 мин. до 22 час. 30 мин. в продолжение реализации единого преступного умысла на хищение путем присвоения денежных средств АО "Тандер" Бренева совершила отмену операции ранее проданных позиций: мороженого "BASKIN ROBBINS", весом 0,6 кг, стоимостью 549 рублей 90 копеек, мороженого "ЗОЛОТ СТАНД", весом 0,069 кг, в количестве 4 шт., стоимостью 49 рублей 80 копеек за 1 штуку, на сумму 199 руб. 20 коп., мороженого "ФИЛЕВСКАЯ ЛАКОМКА" весом 0,09 кг, в количестве 3 шт., стоимостью 42 рубля 90 копеек за 1 штуку, на сумму 128 руб. 70 коп. По данному возврату был сформирован товарный чек N 8120-11917 от 22.07.2019, с учетом скидки округления 20 копеек, на общую сумму возврата 878 рублей. Тем самым Бреневой был осуществлен возврат наличных денежных средств, принадлежащих АО "Тандер", в размере 878 руб., которые она, изъяв из инкассированных денежных средств, путем присвоения себе похитила.
25.07.2019 в период с 09 час. 00 мин. до 22 час. 30 мин. в продолжение реализации единого преступного умысла на хищение путем присвоения денежных средств АО "Тандер" Бренева совершила отмену операции ранее проданной позиции: сковороды с крышкой "ROYAL KUCHEN 28 см", стоимостью 3599 рублей. По данному возврату был сформирован товарный чек N 8382-11917 от 25.07.2019 на сумму возврата 3599 рублей. Тем самым Бреневой был осуществлен возврат наличных денежных средств, принадлежащих АО "Тандер", в размере 3599 руб., которые она, изъяв из инкассированных денежных средств, путем присвоения себе похитила.
26.07.2019 в период с 09 час. 00 мин. до 22 час. 30 мин. в продолжение реализации единого преступного умысла на хищение путем присвоения денежных средств АО "Тандер" Бренева совершила отмену операции ранее проданной позиции: сковороды с крышкой "ROYAL KUCHEN 24 см", стоимостью 2999 рублей. По данному возврату был сформирован товарный чек N 8502-11917 от 26.07.2019 на сумму возврата 2999 рублей. Тем самым Бреневой был осуществлен возврат наличных денежных средств, принадлежащих АО "Тандер", в размере 2999 руб., которые она, изъяв из инкассированных денежных средств, путем присвоения себе похитила.
29.07.2019 в период с 09 час. 00 мин. до 22 час. 30 мин. в продолжение реализации единого преступного умысла на хищение путем присвоения денежных средств АО "Тандер" Бренева совершила отмену операции ранее проданной позиции: сковороды гриль "ROYAL KUCHEN 28 см", стоимостью 2599 рублей. По данному возврату был сформирован товарный чек N 8699-11917 от 29.07.2019 на сумму возврата 2599 рублей. С учетом скидки по маркетинговой акции стоимостью 599 рублей, Бренева А.С. путем формирования товарного чека N 8700-11917 от 29.07.2019 г. на продажу указанной сковороды гриль присвоила себе разницу между розничной и акционной стоимостью товара, в сумме 2000 рублей. Таким образом, Бренева А.С. осуществила возврат наличных денежных средств, принадлежащих АО "Тандер", изъяв их в служебном помещении магазина из инкассированных денежных средств, тем самым умышленно путем присвоения похитила принадлежащие АО "Тандер", вверенные ей денежные средства в сумме 2000 рублей.
30.07.2019 в период с 09 час. 00 мин. до 22 час. 30 мин. в продолжение реализации единого преступного умысла на хищение путем присвоения денежных средств АО "Тандер" Бренева совершила отмену операции ранее проданной позиции: сигарет "ПЕТР 1" в количестве 10 штук, стоимостью 102 рубля за 1 штуку, а всего на общую сумму 1020 рублей. По данному возврату был сформирован товарный чек N 8772-11917 от 30.07.2019 на общую сумму возврата 1020 рублей. Тем самым Бреневой был осуществлен возврат наличных денежных средств, принадлежащих АО "Тандер", в размере 1020 руб., которые она, изъяв из инкассированных денежных средств, путем присвоения себе похитила.
Таким образом, в период с 09 часов 00 минут 06 июня 2019 года до 22 часов 30 минут 30 июля 2019 года Бренева А.С., используя свое служебное положение и реализуя единый преступный умысел на хищение путем присвоения денежных средств АО "Тандер", похитила путем присвоения вверенные ей денежные средства, принадлежащие АО "Тандер", в общей сумме 50639 рублей, изъяв их в служебном помещении из инкассированных денежных средств.
Похищенными денежными средствами Бренева А.С. распорядилась по своему личному усмотрению, причинив АО "Тандер" материальный ущерб на общую сумму 50639 рублей.
В судебном заседании подсудимая Бренева А.С. вину по предъявленному обвинению признала полностью, поддержала ходатайство о постановлении приговора в особом порядке судебного разбирательства, пояснив, что ходатайство ею заявлено добровольно, после консультаций с защитником, последствия постановления приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства она осознает.
Защитник Стефанов В.Ю. поддержал ходатайство своей подзащитной.
Государственный обвинитель указал на соблюдение условий для постановления приговора в особом порядке, поддержав ходатайство стороны защиты.
Суд убедился в том, что ходатайство подсудимой заявлено добровольно в присутствии защитника и после консультации с ним, Бренева А.С. осознает последствия постановления приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства, а также пределы апелляционного обжалования, установленные ст.317 УПК РФ. Наказание за содеянное не превышает 10 лет лишения свободы.
Изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что предъявленное Бреневой А.С. обвинение, с которым она согласилась в судебном заседании, обоснованно, подтверждается имеющимися в деле доказательствами, в связи с чем, считает возможным постановить обвинительный приговор в особом порядке судебного разбирательства.
Действия подсудимой Бреневой А.С. по факту хищения денежных средств АО "Тандер" суд квалифицирует по ч.3 ст.160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
<данные изъяты>
<данные изъяты>
<данные изъяты>
При назначении наказания Бреневой А.С. суд учитывает положения ч.ч.1 и 5 ст.62 УК РФ.
Обстоятельств, исключающих преступность и наказуемость деяния, и которые могут повлечь освобождение от уголовной ответственности и наказания, не имеется.
С учетом характера и степени общественной опасности действий Бреневой А.С., конкретных обстоятельств совершения ею преступления, данных о личности подсудимой, суд считает необходимым назначить подсудимой наказание в виде лишения свободы, поскольку менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижение целей наказания.
При этом с учетом фактических обстоятельств этого преступления, степени его общественной опасности суд не находит оснований для изменения в порядке ч.6 ст.15 УК РФ категории вышеуказанного преступления на менее тяжкую, поскольку фактические обстоятельства этого преступления не свидетельствуют о меньшей степени его общественной опасности.
Оснований для применения при назначении наказания Бреневой А.С. положений ст.64 УК РФ суд не усматривает, поскольку в судебном заседании не было установлено каких-либо исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновной, ее поведением во время или после совершения преступления, а также иных обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности совершенного ею преступления.
Вместе с тем, принимая во внимание совокупность смягчающих наказание Бреневой А.С. обстоятельств, данные о ее личности, наличие у нее положительных социальных установок, суд полагает, что исправление подсудимой Бреневой А.С. возможно без реального отбытия назначаемого ей судом наказания и постановляет в силу ст.73 УК РФ считать назначаемое наказание в виде лишения свободы условным.
С учетом данных о личности подсудимой, совокупности смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств суд не находит оснований для назначения Бреневой А.С. дополнительного наказания в виде штрафа и ограничения свободы. Также не имеется оснований для назначения наказания в виде принудительных работ.
Оснований для отмены или изменения меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении не имеется, она подлежит отмене после вступления приговора в законную силу.
Представителем потерпевшего - АО "Тандер" к подсудимой Бреневой А.С. заявлен гражданский иск о взыскании 25639 руб. в счет возмещения материального ущерба, причиненного преступлением. Подсудимая Бренева А.С. с указанными исковыми требованиями согласилась в полном объеме. Суд полагает, что указанные исковые требования на не возмещенную сумму подлежат удовлетворению в силу ст.1064 ГК РФ, согласно которой вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим этот вред.
Процессуальные издержки, связанные с выплатой вознаграждения адвокату Стефанову В.Ю. за участие в деле на досудебной стадии, в размере 8910 рублей, в силу ч.10 ст.316 УПК РФ взысканию с подсудимого не подлежат и подлежат отнесению на счет федерального бюджета.
Вопрос о выплате вознаграждения адвокату Стефанову В.Ю. за участие по назначению суда при рассмотрении дела разрешен в отдельном постановлении.
Вопрос о судьбе вещественных доказательств суд решает в соответствии с требованиями ч.3 ст.81 УПК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.296-309, 316-317 УПК РФ,
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Бреневу А. С. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.
На основании ст.73 УК РФ назначенное Бреневой А.С. наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.
В соответствии с ч.5 ст.73 УК РФ возложить на Бреневу А.С. обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, являться на регистрацию в указанный орган по графику, установленному этим органом.
Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора суда в законную силу.
Гражданский иск АО "Тандер" удовлетворить. Взыскать с Бреневой А. С. в счет возмещения причиненного преступлением материального ущерба в пользу Акционерного общества "Тандер" 25639 рублей.
Вещественные доказательства: компакт-диск с записью камер видеонаблюдения в магазине "Магнит", расположенном по адресу: г. Петрозаводск, ул. Луначарского, д. 15, в количестве 23 файлов; 27 товарных чеков и 27 распечаток из базы данных "Тандер-Склад" на 54 л. формата А4 - хранить при уголовном деле.
Процессуальные издержки, связанные с выплатой вознаграждения адвокату Стефанову В.Ю. в размере 8910 рублей, отнести на счет федерального бюджета.
Приговор может быть обжалован с соблюдением требований ст.317 УПК РФ в апелляционном порядке в Верховный суд Республики Карелия через Петрозаводский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.
В случае подачи апелляционной жалобы, лицо вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, о чем указывается в его апелляционной жалобе или в возражениях на жалобы, представления, принесенные другими участниками уголовного процесса.
Председательствующий Деготь Н.Е.
Электронный текст документа
подготовлен и сверен по:
файл-рассылка