Дата принятия: 01 июля 2014г.
Номер документа: 1-126/14
Дело № 1-126/14г. 53078
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г.Шали 01 июля 2014 года
Шалинский городской суд Чеченской Республики в составе:
председательствующего федерального судьи Ибрагимова В.У.,
при секретаре Дахаевой А.А.,
с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора г. Аргун Чеченской Республики ФИО10, подсудимого, Союпова А.М., защитника адвоката ФИО11, представившего удостоверение №, ордер №, от 17 июня 2014г., переводчика Магомадова Б.H.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:
Союпова ФИО17, ДД.ММ.ГГГГ уроженец
<адрес>, гражданин РФ, образования не имеет,
холост, временно не работает, военнообязанный, зарегистри-
рован по адресу: <адрес>
<адрес> проживает по адресу: <адрес>
<адрес> cудим Шалинским городским
судом в 2011 году по ч.1 ст.234 УК РФ на 1 год исправительных
работ, 17.12.2013г. судим Шалинским городским судом по ч.1
ст.228 УК РФ на 1 год и 6 месяцев ограничения свободы,
обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст. 228 УК,
УСТАНОВИЛ:
Союпов ФИО18, совершил незаконное приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ч.2 ст. 228 УК РФ.
Указанное преступление совершено при следующих обстоятельствах.
19 марта 2014 года, в период времени с 23 часов 30 минут 19 марта 2014г., по 00 часов 10 минут 20 марта 2014 г., в ходе проведения оперативными сотрудниками УФСКН России по ЧР, оперативно-розыскного мероприятия «Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств», по месту проживания Союпова А.М. на балконе, выходящего на задний двор <адрес>, ЧР было обнаружено и изъято наркотическое средство –гашишное масло (в пересчете на сухой остаток) массой 16,92г. (заключение эксперта №068/ФХЭ, от 03.04.2014 года), которое Союпов А.М. незаконно приобрел при неустановленных следствием месте, времени и обстоятельствах, без цели сбыта для личного потребления, а с балкона, выходящего во внутренний двор указанной квартиры по вышеуказанному адресу, были обнаружены и изъяты части растений природного происхождения (выжимки) и одна упаковка из-под молока «Кубанская Буренка», использованные при неустановленных следствием обстоятельствах, в незаконном изготовлении вышеуказанного наркотического средства.
Наркотическое средство – гашишное масло включено в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденный постановлением Правительства РФ, от 30.06.1998г., № 681 (с изменениями и дополнениями), и отнесено к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации запрещён.
Постановлением Правительства РФ, от 01.10.2012г., №1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 УК РФ» наркотическое средство – гашишное масло массой (в пересчете на сухой остаток) 16,92г отнесено к крупному размеру.
Своими действиями, Союпов А.М. совершил преступление, предусмотренное ч.2 ст.228 УК РФ - незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере.
Подсудимый Союпов А.М. в судебном заседании свою вину в совершении вышеуказанного преступления не признал и пояснил, что к данному наркотическому средству никакого отношения не имеет.
Однако вина Союпова А.М., в совершении вышеуказанного преступления подтверждается следующими доказательствами, исследованными в судебном заседании.
Показаниями свидетелей допрошенных в судебном заседании:
- ФИО2, пояснил суду, что он работает старшим оперуполномоченным 1-го отдела ОС УФСКН России по ЧР.
Оперативной службой была получена информация, о том, что гражданин Союпов ФИО19, проживающий по адресу: <адрес>, занимается незаконным изготовлением и хранением наркотических средств. После подтверждения данной информации, 19 марта 2014г., было принято решение провести оперативно-розыскное мероприятие «наблюдение». В тот день, вечернее время они пригласили двух гражданских лиц - ФИО3 и ФИО4, для участия в качестве понятых. В одном из служебных кабинетов УФСКН России по ЧР, им разъяснили права и обязанности. После чего, вместе с оперативной группой и участвующими они выехали в г.Аргун. По приезду, остановились во дворе <адрес> и вели наблюдение, время было около 23 часов. Спустя 10-15 минут они зашли в подъезд <адрес>, поднялись на 3 этаж, постучались в дверь <адрес>, в которой проживает Союпов А.М.. Дверь открыл сам Союпов А.М.. Поздоровались, представились, пояснили цель визита, то есть, что его подозревают в незаконном обороте наркотических средств и попросили Союпова А.М. выдать предметы и вещества, запрещенные в гражданском обороте, если таковые у него имеются при себе, или находятся в квартире, на что Союпов А.М. ответил, что ничего запрещенного ни у него, ни квартире, нет. Тогда представив ему двух понятых, подвергли его (Союпова А.М.) личному досмотру, в ходе которого ничего запрещенного у него не обнаружили. Затем, провели обследование помещения в квартире Союпова А.М., в ходе которого на полу одного балкона обнаружили и изъяли черный полимерный пакет с выжитым веществом растительного происхождения и пустую бумажную упаковку, из-под молока с надписью «Кубанская буренка», которые вложили в черный полимерный пакет, горловину пакета обвязали шпагатом белого цвета, на концы приклеили бумажную бирку с оттиском печати «Опер служба УФСКН РФ по ЧР», на которой дали расписаться двум участвующим и Союпову А.М.. На другом балконе обнаружили и изъяли стеклянную банку с жидким веществом. На вопрос, что в стеклянном банке, Союпов А.М. пояснил, что в данной стеклянной банке наркотическое средство - манага, которую он изготовил для личного потребления, а выжитая трава, обнаруженная на балконе, это конопля из которой он, изготовил манагу. При этом, эксперт фотографировал обнаруженные предметы и вещества. Стеклянную банку с жид-ким веществом вложили в черный полимерный пакет, горловину пакета обвязали шпага-том белого цвета, на концы приклеили бумажную бирку с оттиском печати «Опер служба УФСКН РФ по ЧР», на которой расписались понятые и Союпов А.М..
После, Союпова А.М. доставили в Грозненский наркологический диспансер, на освидетельствование. Затем, в здании в УФСКН России по ЧР, в одном из служебных кабинетов, с рук Союпова А.М. сделали смывы, произвели срезы ногтей, которые вложили в белый бумажный конверт, клапан конверта опечатали печатью, на котором расписались понятые и Союпов А.М. и получили объяснения от участвующих лиц.
.
- ФИО20, пояснил суду, что он работает младшим инструктором – снайпером ОБ ОМОН г. Грозного ЧР. По просьбе оперативных сотрудников УФСКН России по ЧР, он участвовал в проведении оперативно-розыскного мероприятия «наблюдение» в <адрес>.
19 марта 2014г., по просьбе оперативных сотрудников УФСКН России по ЧР, он участвовал в проведении оперативно-розыскное мероприятие «наблюдение». В вечернее время он, вместе с оперативной группой и участвующими лицами, в качестве понятых выехали в <адрес>, где по приезду остановились во дворе <адрес> и вели наблюдение. Через некоторое время, вместе с оперативными сотрудниками и с двумя участвующими лицами они зашли в <адрес>, в которой проживал граж-данин Союпов А.М. Оперативные сотрудники представились и пояснили ему, что подоз-ревают его в незаконном обороте наркотических средств и попросили Союпова А.М. выдать предметы и вещества, запрещенные в гражданском обороте, если таковые у него или в квартире имеются, на что Союпов А.М. ответил, что ничего запрещенного ни у него ни в квартире нет. Тогда в присутствии двух участвующих лиц, в качестве понятых, подвергли Союпова А.М. личному досмотру. В ходе личного досмотра ничего запрещенного у Союпова А.М. не обнаружили. Затем, оперативные сотрудники, провели обследование помещений квартиры Союпова А.М.. В ходе обследования помещений, на полу одного балкона обнаружили и изъяли черный полимерный пакет с выжитым веществом растительного происхождения и пустая бумажная упаковка из-под молока с надписью «Кубанская Буренка», а на другом балконе обнаружили и изъяли стеклянную банку с жидким веществом. Обнаруженное и изъятое выжитое вещество, упаковку из-под молока «Кубанская Буренка» оперативные сотрудники, в присутствии двух участвующих лиц и самого Союпова А.С. вложили в чёрный полимерный пакет, горловину пакета обвязали, на концы приклеили бумажную бирку с оттиском печати «Опер служба УФСКН РФ по ЧР», на которой дали расписаться двум понятым и Союпову А.М.. Стеклянную банку с жидким веществом, упаковали в черный полимерный пакет, горловину которого обвязали шпагатом белого цвета, на концы приклеили бумажную бирку с оттиском печати «Опер служба УФСКН РФ по ЧР», на которой расписались двое понятых и Союпов А.М.. На вопрос, что в стеклянной банке, Союпов А.М. ответил, что в банке наркотическое средство - манага, которую он изготовил для личного потребления, а выжитая трава, обнаруженная на балконе, это конопля из которой он изготовил манагу. Затем Союпова А.М. доставили в Грозненский наркологический диспансер на освидетельствования, оттуда его доставили в УФСКН России по ЧР.
- ФИО4, пояснил суду, что ДД.ММ.ГГГГ к нему подошел сотрудник наркоконтроля и предложил участвовать в проводимом ими оперативно –розыскном мероприятии в г.Аргун ЧР, в качестве понятого. Ему стало интересно, он решил пойти вместе с ними. В первую очередь они прибыли в Управление наркоконтроля, где в одном из служебных кабинетов ему представили ФИО3, который также участвовал в проводимом мероприятии в качестве понятого. Ему и ФИО3 разъяснили их права и обязанности. После чего вместе с сотрудниками наркоконтроля выехали в <адрес> ЧР. По приезду в <адрес> они остановились во дворе <адрес> через 10-15 минут оперативные сотрудники вместе с ним и ФИО3 зашли во второй подъезд этого дома, поднялись на третий этаж, сотрудник постучался в дверь. Дверь открыл молодой человек. Оперативные сотрудники представились и попросили представиться, на что молодой человек ответил, что он Союпов ФИО21. Оперативные сотрудники пояснили Союпову А.М., что подозревают его в незаконном обороте наркотических средств и зашли к нему в квартиру вместе с ними. Оперативные сотрудники предложили Союпову А.М. добровольно выдать предметы и вещества, запрещенные в гражданском обороте, если таковые имеются, на что Союпов А.М. ответил, что ничего запрещенного у него нет. Тогда оперативные сотрудники представили Союпову А.М. его и ФИО3, как понятых, в их присутствии в отношении Союпова А.М. провели личный досмотр, в ходе которого ничего запрещенного у него не обнаружили. Затем в квартире оперативные сотрудники в присутствии его, ФИО3 и Союпова А.М. провели обследование помещений, в ходе которого на полу одного балкона обнаружили и изъяли черный полимерный пакет с выжитым веществом растительного происхождения и пустую бумажную упаковку из-под молока, с надписью «Кубанская буренка». Обнаруженный пакет, с выжитым веществом, растительного происхождения и упаковку из-под молока «Кубанская буренка» оперативный сотрудник вложил в черный полимерный пакет, горловину пакета обвязал, на концы приклеил бумажную бирку, с оттиском печати, на котором расписались он, ФИО3 и Союпов А.М.. Далее, на другом балконе в данной квартире, на полу, сотрудники обнаружили и изъяли стеклянную банку, с жидким веществом. На вопрос сотрудников, что за жидкость в стеклянной банке, Союпов А.М. ответил, что это манага, которую он изготовил для личного потребления, а выжитая трава, обнаруженная на балконе, это конопля, из которой он изготовил манагу. Данную стеклянную банку, сотрудник вложил в черный полимерный пакет и упаковал, на концы приклеил бумажную бирку с оттиском печати, на котором дал расписаться ему, ФИО3 и ФИО1. Затем Союпова А.М. доставили в Управление наркоконтроля, где в одном из служебных кабинетов, с рук Союпова А.М. сделали смывы, произвели срезы ногтей, которые вложили в белый бумажный конверт и опечатали печатью, на котором расписался он, ФИО3 и Союпов А.М.. Один из сотрудников взял с него объяснение, на котором он расписался.
- ФИО5, пояснил суду, что 19 марта 2014 года сотрудники наркоконтроля пригласили его участвовать в проводимом ими оперативно –розыскном мероприятии «наблюдение», в г.Аргун. Он вместе с сотрудниками прибыл в Управление ФСКН РФ по ЧР, в <адрес> ЧР, где в одном из служебных кабинетов ему представили парня - ФИО4, которого также пригласили участвовать в качестве понятого. Им сотрудники разъяснили их права и обязанности и все они выехали в г.Аргун ЧР. По приезду в <адрес>, остановились во дворе <адрес> некоторое время сотрудники вместе с ними, зашли во второй подъезд <адрес>, поднялись на третий этаж, где сотрудники постучались в дверь. Дверь открыл молодой человек. Оперативные сотрудники представились и попросили представиться, на что молодой человек ответил, что он Союпов ФИО22. Оперативные сотрудники пояснили Союпову А.М., что подозревают его в незаконном обороте наркотических средств и зашли к нему в квартиру вместе с ними. Оперативные сотрудники предложили Союпову А.М. добровольно выдать предметы и вещества, запрещенные в гражданском обороте, если таковые имеются, на что Союпов А.М. ответил, что ничего запрещенного у него нет. Тогда оперативные сотрудники представили Союпову А.М. его и ФИО4, как понятых, в их присутствии в отношении Союпова А.М. провели личный досмотр, в ходе которого ничего запрещенного у него не обнаружили. Затем в квартире оперативные сотрудники в присутствии его, ФИО4 и Союпова А.М. провели обследование помещений, в ходе которого на полу одного балкона обнаружили и изъяли черный полимерный пакет с выжитым веществом растительного происхождения и пустую бумажную упаковку из-под молока, с надписью «Кубанская буренка». Обнаруженный пакет, с выжитым веществом, растительного происхождения и упаковку из-под молока «Кубанская буренка» оперативный сотрудник вложил в черный полимерный пакет, горловину пакета обвязал, на концы приклеил бумажную бирку, с оттиском печати, на котором расписались он, ФИО4 и Союпов А.М.. Далее, на другом балконе в данной квартире, на полу, сотрудники обнаружили и изъяли стеклянную банку, с жидким веществом. На вопрос сотрудников, что за жидкость в стеклянной банке, Союпов А.М. ответил, что это манага, которую он изготовил для личного потребления, а выжитая трава, обнаруженная на балконе, это конопля, из которой он изготовил манагу. Данную стеклянную банку, сотрудник вложил в черный полимерный пакет и упаковал, на концы приклеил бумажную бирку с оттиском печати, на котором дал расписаться ему, ФИО4 и Союпову А.М.. Затем Союпова А.М. доставили в Управление наркоконтроля, где в одном из служебных кабинетов, с рук Союпова А.М. сделали смывы, произвели срезы ногтей, которые вложили в белый бумажный конверт и опечатали печатью, на котором расписался он, ФИО4 и Союпов А.М.. Один из сотрудников взял с него объяснение, на котором он расписался.
В судебном заседании, с согласия участников процесса, в порядке ст. 281 УПК РФ, были оглашены показания свидетеля ФИО6, данные ею на предварительном следствии.
- от 28.04.2014г. о том, что 19.03.2014г. около 23 часов, когда она пришла домой на <адрес>, на квартире были сотрудники наркоконтроля, которые пояснили ей, что в квартире обнаружили наркотические средства и забрали из квартиры два черных полимерных пакета, также и Союпова А.М. Через некоторое время, около 04 часов утра 20 марта 2014 года Союпова А.М. привез домой один из сотрудников (том №1 л.д. 154-156);
- от 20.05.2014г. о том, что 19.03.2014г. около 23 часов, когда она пришла домой на <адрес>, на квартире были сотрудники наркоконтроля, которые пояснили ей, что в квартире обнаружили наркотические средства и забрали из квартиры два черных полимерных пакета, также и Союпова А.М. Через некоторое время, около 04 часов утра 20 марта 2014 года Союпова А.М. привез домой один из сотрудников (том №1 л.д. 194-196).
Кроме того вина подсудимого Союпова А.М. подтверждается следующими письменными доказательствами, исследованными в судебном заседании:
- заключение эксперта, № 068/ФХЭ, от 03.04.2014г., согласно которого вещество в стеклянной банке, обнаруженное и изъятое 19.03.2014г., в ходе проведения ОРМ «обследование помещений» <адрес> является наркотическим средством – гашишное масло (в пересчете на сухой остаток) массой 16,92г. (том № 1 л.д. 65-69);
- заключение эксперта, № 070/Д, от 03.04.2014г., согласно которого след №2 обнаруженный и перекопированный со стеклянной банки, в ходе обследования <адрес>, оставлен ногтевой фалангой большого пальца правой руки Союпова А.М. (том № 1 л.д. 72-82);
- протокол осмотра предметов, от 31.03.2014г., согласно которому осмотрен черный полимерный пакет, внутри которого - стеклянная банка с жидким веществом, пустая бумажная упаковка с надписью «Кубанская Буренка» и выжитое вещество растительного происхождения (том № 1 л.д. 44-46);
- справка эксперта, № 157/ФХИ, от 20.03.2014 года., согласно которой предоставленная на исследование жидкость, зелено-бежевого цвета, в количестве 564мл, является наркотическим средством –гашишное масло общей массой (в пересчете на сухой остаток) 16,92г. (том № 1 л.д. 30);
- справка эксперта, №158/ФХИ, от 20.03.2014г., согласно которой в предостав-ленных на исследование ватных тампонах со смывами и срезами с рук Союпова А.М., обнаружены следы наркотического средства каннабиноидного состава (том № 1 л.д. 32);
- справка эксперта, № 159, от 20.03.2014г., согласно которой след №2 обнаруженный и перекопированный со стеклянной банки с веществом внутри, оставлен большим пальцем правой руки Союпова А.М. (том № 1 л.д. 34);
- протокол обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности, транспортного средства от 19.03.2014г., согласно которой, при обследовании <адрес>, в период времени с 23 часов 30 минут 19 марта 2014 года по 00 часов 10 минут 20 марта 2014г., обнаружены два черных полимерных пакета, в одном выжитое вещество растительного происхождения и пустая упаковка из под молока «Кубанская Буренка», а во втором стеклянной банке с жидкостью зелено-бежевого цвета со специфическим запахом, также изъяты два дактилоскопических следа (том № 1 л.д. 14-24);
- протокол осмотра места происшествия, от 07.04.2014г., согласно которой в <адрес>, оперативными сотрудниками УФСКН России по ЧР, при проведении обследования помещений указанной квартиры - - 19 марта 2014 года на балконе выходящий на заднюю часть дома была обнаружена и изъята стеклянная банка с жидким вестовом, а на балконе выходящий во двор дома обнаружен и изъят черный полимерный пакет с выжитым веществом и пустая упаковка из –под молока «Кубанская Буренка» (том № 1 л.д. 166-122).
В судебном заседании подсудимый Союпов А.М. заявил, что наркотическое средство, якобы обнаруженное на балконах его квартиры, ему не принадлежит и откуда оно там появилось ему не известно.
Указанные доводы тщательно проверялись в судебном заседании, они признаются судом надуманными, не соответствующими действительности и свидетельствуют о стремлении Союпова А.М. уйти от надлежащей ответственности, за совершенное деяние.
Установленные судом обстоятельства в своей совокупности свидетельствуют, о прямом умысле подсудимого на незаконное приобретение и хранение до момента обнаружения и изъятия наркотических средств, так как он осознавал общественную опасность своих противоправных действий, предвидел неизбежность наступления общественно опасных последствий и желал их наступления. При таких обстоятельствах, суд пришёл к выводу, что все они достаточны, для вывода о виновности Союпова А.М., в совершении преступления, изложенного в описательной части приговора и доказанности его вины.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ, от 1 октября 2012 г. № 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средств или психотропные вещества либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 УК РФ», масло каннабиса (гашишное масло) свыше 5 грамм образует крупный размер. Таким образом, количество изъятого у Союпова А.М. наркотическое средство - гашишное масло, образует крупный размер.
На основании изложенного, суд считает установленными, как сами события преступления, так и виновность Союпова А.М. в его совершении и квалифицирует его действия по ч.2 ст. 228 УК РФ, то есть незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере.
При назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности виновного, а также влияние назначенного наказания на его исправление и на условия жизни семьи подсудимого.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание подсудимому, судом не установлено.
Преступление, совершенное Союповым А.М. относится к категории тяжких преступлений. Союпов А.М. нигде не работает, трудное семейное положение, положительно характеризуется по месту жительства (л.д. 168), в связи с чем, суд полагает, что достижение целей наказания и исправление подсудимого, возможно путем назначения наказания без штрафа и ограничения свободы.
Оснований для применения в отношении Союпова А.М. ст. 73 УК РФ, не имеется.
Оснований, для изменения категории преступления, в совершении которого обвиняется подсудимый, на менее тяжкую в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ, суд не усматривает.
Учитывая совокупность изложенных по делу обстоятельств, характер и степень общественной опасности, совершённого преступления, личность виновного, его отношение к содеянному, влияние назначаемого наказания на исправление и перевоспитание подсудимого, то, что Союпов А.М. совершил тяжкое преступление, руководствуясь принципом социальной справедливости и судейским убеждением, суд считает необходимым назначить Союпову А.М. наказание в виде реального лишения свободы, в пределах санкции, предусмотренной ч. 2 ст. 228 УК РФ.
В соответствии со ст. 72 УК РФ, в срок назначенного наказания Союпову А.М следует зачесть время нахождения его под стражей с 05 апреля 2014 года из расчета один день за один день.
В соответствии с п. «б» ч.1 ст. 58 УК РФ, наказание Союпову А.М. надлежит отбывать в исправительной колонии общего режима.
Вопрос о вещественных доказательствах подлежит разрешению в соответствии со ст.81 УПК РФ.
Гражданский иск по делу не заявлен, судебных издержек по делу нет.
Руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Союпова ФИО23, признать виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, и назначить ему наказание 3 (три) года лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Согласно ч. 3 ст. 72 УК РФ, срок наказания Союпову ФИО24 исчислять с 01 июля 2014г..
Время содержания Союпова А.М. под стражей - с 05 апреля 2014 года по 30 июня 2014г., зачесть в срок назначенного наказания.
Меру пресечения Союпову А.М. – содержание под стражей, до вступления приговора в законную оставить без изменения.
Согласно ст. 71 УК РФ, приговор Шалинского городского суда ЧР, от 17 декабря 2013г., исполнять самостоятельно.
Вещественные доказательства по уголовному делу, после вступления приговора в законную силу:
- наркотическое средство –гашишное масло общей (в пересчете на сухой остаток) массой 16,92г, (после проведенных экспертиз и исследований остаточная масса наркотического средства составляет 16,80г (в пересчете на сухой остаток), выжимка растительного вещества;
- пустая упаковка из-под молока «Кубанская Буренка»;
- след, оставленный ногтевой фалангой большого пальца правой руки Союпова А.М., уничтожить.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке через Шалинский городской суд ЧР в Верховный Суд Чеченской Республики в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок, который исчисляется с момента вручения ему копии приговора.
В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВУЮЩИЙ (подпись) В.У. ИБРАГИМОВ
Копия верна:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СУДЬЯ В.У. ИБРАГИМОВ