Дата принятия: 08 мая 2014г.
Номер документа: 1-125/2014
к делу № 1-125/2014
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Абинск. 12 мая 2014 г.
Абинский районный суд Краснодарского края в составе:
председательствующего судьи Холошина А.А., при секретаре Стрелецкой Н.Г.,
с участием государственного обвинителя помощника прокурора Абинского района Герасимова И.С.,
подсудимой Резановой Е.Е.,
её защитника адвоката АК АП Краснодарского края Двуреченской С.М., представившей удостоверение № 1660 и ордер № 807594,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:
Резановой Е.Е., <данные изъяты>
обвиняемой в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст.306 УК РФ,
у с т а н о в и л:
Резанова Е.Е. совершила заведомо ложный донос о совершении преступления, соединённый с обвинением лица в совершении тяжкого преступления.
Преступление совершено ею при следующих обстоятельствах.
14.02.2014 Резанова Е.Е., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, в 17 часов 25 минут, находясь в собственной <адрес> расположенной по адресу:<адрес> будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, действуя умышленно, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий и что сообщает заведомо ложные сведения о совершении в отношении нее тяжкого преступления и, желая это сделать, сообщила в устной форме о том, что просит привлечь к уголовной ответственности К.Д.Д.вича, который, с её слов, 14.02.2014 около 00 часов 15 минут совместно с О.В. вошёл в её квартиру, расположенную по вышеуказанному адресу, где ее изнасиловал, после чего указанные сведения в порядке ч. 3 ст. 141 УПК РФ были внесены в протокол устного заявления о преступлении. При этом, Резанова Е.Е. понимала, что обвиняет К.Д.Д. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ, которое согласно ч. 4 ст. 15 УК РФ относится к категории тяжких. В подтверждение того, что сообщённые ею сведения, внесённые в протокол устного заявления о преступлении, являются заведомо ложными, Резанова Е.Е. 24.02.2014 представила собственноручно написанное заявление, согласно которому она не имеет претензий к К.Д.Д., поскольку в половую связь она с ним вступила добровольно, что явилось основанием для вынесения 24.02.2014 постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по сообщению Резановой Е.Е. о её изнасиловании К.Д.Д., по основанию, предусмотренному п. 2 ч. 1 ст. 24 УК РФ, в связи с отсутствием в действиях К.Д.Д. состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ.
Подсудимая Резанова Е.Е. допрошенная в судебном заседании вину в совершенном преступлении признала полностью. От дальнейшей дачи показаний отказалась, воспользовавшись правом, предоставленным ст.51 Конституции РФ.
Из показаний Резановой Е.Е., данных ею в ходе предварительного следствия и оглашённых в судебном заседании, следует, что 13 февраля 2014 года около 16 часов односельчане К.Д.Д. и М.А., у которых она попросила сигареты, угостили её сигаретами, а после решили довезти до дома на автомобиле <данные изъяты>. В пути она попросила угостить ее спиртным, на что они не отказались, и А. привез их в ст. Федоровскую, где она распивала с ними спиртное, купленное по пути в продуктовом магазине. В ходе распития спиртных напитков К.Д.Д. пытался вступить с ней в половой контакт, на что М.А. попросил его успокоиться и не трогать ее. После распития спиртного, она попросила их отвезти ее домой, после чего они втроем вернулись обратно, откуда ее подобрали, где М.А. забрал свой автомобиль и уехал домой. К.Д.Д. предложил съездить с ним в сторону Федоровского магистрального канала, на что она согласилась. Приехав на место, между ней и К.Д.Д. произошла интимная близость, при которой К.Д.Д. не предохранялся. Половой контакт между ними происходил по обоюдному согласию. Во время полового акта в машине К.Д.Д. забыл на данном канале канистру с бензином, которую вытащил с салона автомобиля. К.Д.Д. после полового акта сказал, что хочет выпить чего-нибудь горячего, но не спиртного. На что она пригласила К.Д.Д. к себе в гости, где собиралась угостить чаем. Приехав к ней на квартиру, она вынесла К.Д.Д. чай на улицу. У нее на тот момент в квартире находился ее сожитель Н., который был пьян. Они пили чай на улице, в квартиру к ней К.Д.Д. на тот момент не заходил. Далее К.Д.Д. сказал, что ему надо заправиться у М.А., куда он уехал от нее. Через некоторое время около 23-24 часов 13.02.2014 К.Д.Д. приехал к ней совместно с О.В., с которым она ранее также была знакома. У В. с собой имелась бутылка водки, которую они начали распивать возле автомобиля К.Д.Д.. К.Д.Д. она по просьбе снова вынесла чай, с которым она во время общения снова собрались отъехать в сторону магистрального канала, так как ей хотелось заняться сексом с К.Д.Д., который был также не против. Когда они отъезжали, она сказала О.В., что тот может подождать ее у нее на квартире, где также находился Ч.Н.. Приехав к Федоровскому магистральному каналу, К.Д.Д. снова по обоюдному согласию вступил с ней в половой контакт, который длился около 10-15 минут. После этого они снова вернулись к ней на квартиру, где их снова встретил О.В., который сказал, что не может попасть в квартиру, так как входную дверь кто-то запер изнутри. Она сказала В., чтобы тот постарался открыть входную дверь, так как дверь мог закрыть ее малолетний сын либо сожитель Н.. В. вышел к ним на улицу и сказал, что он открыл дверь, только намусорил при входе, на что она сказала В., что если намусорил, то значит и будет убирать. Они зашли втроем в ее квартиру, где сели на кухне и продолжили распивать спиртное. Во время распития спиртного О.В. уснул на столе, а она с Д. направилась в спальную комнату, где хотела вступить с К.Д.Д. в половой контакт, но у К.Д.Д. это не получилось, так как К.Д.Д. уснул. Она сообщила об изнасиловании, потому как ей было обидно, что ей выбили входную дверь в квартиру, после чего дверь так и не починили. Также у нее произошла ссора с О.В. из-за того что В. попросил ее сделать ему чай на что она отказалась, после чего В. два раза ударил ладонью ее по лицу и толкнул ее, после чего она ударилась ногой об кухонный уголок.
Из показаний потерпевшего К.Д.Д., данных на предварительном следствии и с согласия сторон оглашённых в судебном заседании, следует, что 13.02.2014 около 16-17 часов он с М.А. вышел покурить на балкон. По трассе он увидел двух девушек, с которыми начал общался, после чего он угостил их сигаретами. Та, что помоложе, села в автомобиль и уехала куда-то, а Резанова Е. осталась с ними общаться. Дома находилась его сожительница, которая могла бы заметить его общение с Р.Е.Е., после чего устроила бы скандал дома. Они с А. вышли на улицу и сели в автомобиль <данные изъяты> № регион. За рулем его автомобиля находился А. К ним в автомобиль на заднее сиденье села Р.Е.Е.. Р.Е.Е. попросила, чтобы они угостили ее спиртным. Они поехали домой к М.А. в ст. <адрес>. Они расположились в прихожей, достали бутылку водки объемом 0,25 литра, которую купили по пути. Спиртное в основном употребляла Р.Е.Е., так как им было достаточно выпитого коньяка. Около 19 часов 30 минут они втроем сели в автомобиль А. и поехали к нему, где последний забрал свой автомобиль и поехал к себе домой. А он с Р.Е.Е. на своем автомобиле поехал в х. Екатериновский, где в автомобиле Р.Е.Е. попросила съездить куда-нибудь еще и выпить спиртного. Он с согласия Р.Е.Е. поехал в сторону Федоровского магистрального канала, где по обоюдному согласию в своем автомобиле вступил в половой контакт с Р.Е.Е.. При половом контакте он не предохранялся. Во время полового акта, который у них происходил на заднем сиденье, он вытащил из машины канистру с горючим и положил на площадку. Ему хотелось выпить чего-нибудь горячего, после чего Е. пригласила к себе домой выпить чаю. Он согласился и отвез Р.Е.Е. домой, откуда Р.Е.Е. вынесла ему чай. Они пили чай с Р.Е.Е. на улице, домой к Р.Е.Е. он не заходил. Далее он увидел, что у него в автомобиле заканчивается бензин, он позвонил М.А., которого попросил залить в долг бензина, на что А. согласился, и он поехал к А., где залил 5 литра бензина. Когда он ехал к М., ему на телефон позвонил его знакомый О.В., который спросил где он и сказал что хочет встретиться. У М. он встретил В., который подъехал на такси в выпившем состоянии. Они разговорились и решили хорошо провести время. Он с В. изначально поехал за канистрой, которую забыл на канале. После чего они направились к Р.Е.Е., которая ожидала его. Они приехали к Р.Е.Е. около 00 часов 14.02.2014, и он предложил Р.Е.Е. выпить спиртного, которое было с собой у В.. Р.Е.Е. вынесла по его просьбе чаю, а после он присоединился употреблять с ними спиртное (водку) объемом 0,7 литра. Пили они возле автомобиля, спиртное запивали водой. Р.Е.Е. просила его съездить куда-нибудь еще, выпить спиртное. Он согласился, после чего поехал с Р.Е.Е. на плотину в ст. Федоровской, где он снова в автомобиле вступил с Р.Е.Е. в половой контакт на заднем сиденье, при этом он также не предохранялся. Р.Е.Е. вступала с ним в половой контакт по согласию. Около 02 часов 14.02.2014 он приехал с Р.Е.Е. к ней домой, где находился В., который сказал, что входную дверь кто-то запер. Р.Е.Е. сказала В., чтобы тот открыл дверь, после чего В. вышел и сказал, что у него получилось открыть дверь. Они сидели в кухне и допивали бутылку водки В. втроем. В квартире кроме них троих никого не было, как он позже узнал В. по просьбе Р.Е.Е., выгнал с квартиры ее сожителя. В. через некоторое время заснул в кухне за столом, а он с Р.Е.Е. пошел в спальную комнату, где Р.Е.Е. пыталась вступить с ним в половой контакт, но у него ничего не получалось, так как он был уставший и они оба уснули на диване. Утром около 07 часов он проснулся от сильного стука в дверь, после чего увидел мужчину, который начал бить Р.Е.Е., взяв за волосы начал дергать её, после чего он вступился за Р.Е.Е. и попросил мужчину выйти на улицу. Когда он выходил из квартиры, то увидел, что входная дверь в квартиру выбита и дверь нараспашку, он прикрыл дверь. Он вышел на улицу, где начал искать данного мужчину, который забежал в подъезд. Он подошел к мужчине взял за ворот и нанес ему один удар головой по лицу, так как мужчина был агрессивный и не успокаивался. Далее он начал будить В., и услышал, как кто-то стучится в дверь, после чего открыл дверь и увидел малолетнего ребенка, которого отвел к Р.Е.Е. и спросил ее чей это ребенок, на что Р.Е.Е. ответила ему что это ее сын. Затем он решил выйти на улицу к своему автомобилю, куда через 30 минут вышел В., после чего они уехали домой.
Из показаний свидетеля М.А., данных на предварительном следствии и согласия сторон оглашённых в судебном заседании, следует, что вместе с ним работает в должности контролера К.Д.Д., с которым он 13.02.2014 с утра занимался ремонтом служебного автомобиля. После чего они направились на его автомобиле к нему домой в ст. Федоровскую около 12 часов, где поели и выпили немного домашнего коньяка. После этого он на автомобиле К.Д.Д. <данные изъяты> отвез последнего до дома. Дома у К.Д.Д. находилась его жена. К.Д.Д. попросил его выйти на балкон, так как хотел показать ему ремонт на балконе. В это время к К.Д.Д. зашел его знакомый О.В., который выпил с К.Д.Д. спиртного. Когда они выходили на балкон около 16-17 часов с Д. то увидели, как на проезжей части стоит женщина, которая как позже оказалась ранее знакомая Р.Е.Е. со своей дочкой, которая села в попутный транспорт и уехала в направлении ст. Холмской. К.Д.Д. разговорился с Р.Е.Е. и угостил ее сигаретами. Он зашел в комнату, а К.Д.Д. остался на балконе. После чего они с К.Д.Д. вышли из квартиры и сели в автомобиль К.Д.Д., при этом за руль сел он. Они проехали немного в сторону ст. Федоровской, так как собирались поехать до него. Он увидел, что на обочине голосовала Р.Е.Е., после чего К.Д.Д. попросил остановиться и подвезти ее. После чего подъехали к Р.Е.Е., которая попросила довезти ее до дома и села с ними в автомобиль на заднее сиденье. С Р.Е.Е. в основном общался К.Д.Д., который предложил Р.Е.Е. хорошо провести время заодно и выпить, на что Р.Е.Е. согласилась, и они поехали до дома его матери в <адрес> По пути в продуктовом магазине он купил 0,25 литра водки и закуску. Дома никого не было, они сидели в коридоре, где достали водки и закуску. Так он с ними спиртное не пил, спиртное К.Д.Д. выпил с Р.Е.Е. вдвоем. Так, когда они сидели К.Д.Д. кокетничал и целовался с Р.Е.Е., он уходил от них на 30 минут до соседей. Когда вернулся, он сказал им, чтобы собирались, так как ему необходимо было забрать супругу и отвезти домой. После чего они втроем поехали к К.Д.Д., где он забрал свой автомобиль и поехал до жены. Когда он уезжал то сказал К.Д.Д., чтобы тот отвез Р.Е.Е. домой без приключений. На следующий день ему позвонил участковый Ш.В., от которого он узнал, что Р.Е.Е. написала заявление об изнасиловании К.Д.Д..
Из показаний свидетеля О.В., данных на предварительном следствии и с согласия сторон оглашённых в судебном заседании следует, что 13.02.2014 он находился на работе, где был корпоратив. Он выпил с коллегами около 250 грамм водки. Далее около 20 часов он позвонил своему знакомому К.Д.Д., и узнал, что тот находится возле дома у общего знакомого М.А.. Он на такси направился к К.Д.Д., так как ему хотелось выпить с К.Д.Д.. По приезду К.Д.Д., который находился в выпившем состоянии, согласился с ним отдохнуть. Д. сказал, что ему надо забрать канистру с канала ст. Федоровской. Они поехали к каналу, где К.Д.Д. закинул в автомобиль забытую канистру с горючим. К.Д.Д. сказал, что перед тем как поехать к себе домой выпить спиртного, он заедет к Р.Е.Е., с которой он ранее был знаком. Он спросил у К.Д.Д., что общего у него с Р.Е.Е., на что К.Д.Д. сказал, что вступил с Р.Е.Е. в половой контакт и хочет повторить это снова. Они подъехали к Р.Е.Е., которая ждала К.Д.Д.. К.Д.Д. предложил Р.Е.Е. выпить спиртного, которое было у него с собой. Р.Е.Е. вынесла по просьбе К.Д.Д. с дома чай, а он с Р.Е.Е. употреблял спиртное (водку) объемом 0,7 литра. После к ним присоединился К.Д.Д., они пили возле автомобиля, спиртное запивали водой. Р.Е.Е. просила К.Д.Д. съездить куда-нибудь еще, выпить спиртное, после чего К.Д.Д. согласился и поехал с Р.Е.Е. на плотину в ст. Федоровской, а он зашел в квартиру к Р.Е.Е. и остался там с сожителем Р.Е.Е., имени которого он не знает. Он сидел на кухне, и употреблял спиртное, которое было у него с собой. После чего через некоторое время, около 02 часов К.Д.Д. вернулся с Р.Е.Е. домой, после чего они на кухне за столом выпили еще немного водки. Он снова заснул за столом, и чем занимался К.Д.Д. с Е., он не знает.
Из показаний свидетеля Ш.У.С., данных в ходе предварительного следствия и с согласия сторон оглашённых в судебном заседании следует, что она проживает в х. Екатериновском по <адрес> семьей с 2009 года. На первом этаже под ней проживает Р.Е.Е., которую она знает с 2012 года. Охарактеризовать Р.Е.Е. может только с отрицательной стороны, как женщину, которая ведет аморальный разгульный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками. Ей известно, что у Р.Е.Е. имеется девять детей, воспитанием которых Р.Е.Е. не занимается. Четверо детей Р.Е.Е. находятся в СО КК СРЦН «юридическое лицо» ст. <адрес>. Р.Е.Е. к себе домой приводит разных мужчин, с которыми употребляет спиртное и хорошо проводит время. В последнее время с Р.Е.Е. сожительствует молодой парень. ДД.ММ.ГГГГ около 02 часов 30 минут она проснулась от того, что в квартиру на первом этаже кто-то сильно бил по входной двери. Она выглянула на балкон и увидела, как возле подъезда стоял автомобиль, в салоне которого горел свет, и было видно, что на переднем водительском сиденье сидел мужчина, а рядом сидела Резанова Е.. Так через несколько минут на улицу вышел мужчина, который сказал Р.Е.Е., что он открыл дверь и что можно заходить в квартиру. После чего водитель и второй мужчина помогли Р.Е.Е. выйти из автомобиля, последняя находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения и не могла самостоятельно выйти из автомобиля. Далее Р.Е.Е. направилась в квартиру, а один из мужчин, обнимал Р.Е.Е., при этом сказал, чтобы она накрывала на стол. Она также слышала, что мужчина, который открыл, как она поняла дверь в квартиру Р.Е.Е., сказал, что намусорил там, после чего Р.Е.Е. ответила мужчине, что если намусорил, то будет убирать. Далее она снова легла спать и более ни каких криков и стуков она не слышала. Проснувшись утром, около 09 часов она увидела возле их подъезда автомобиль, <данные изъяты> номер № серию не помнит, в который сели местные жители О.В. и К.Д.Д.. К.Д.Д. она знает давно, так как К.Д.Д. проживал по соседству. Так после вышеуказанных событий к ней подошли сотрудники полиции, от которых ей стало известно, что Резанова Е. подала заявление об ее изнасиловании со стороны К.Д,Д.. Она было этим сильно удивлена, так как ночью из квартиры Р.Е.Е. не раздавалось криков о помощи и не было слышно звуков плача, так и какой-либо борьбы.
Из показаний свидетеля Ч.Н.В., данных на предварительном следствии и с согласия сторон оглашённых в судебном заседании следует, что он проживает с сожительницей Резановой Е.Е., <данные изъяты> г.р. и ее несовершеннолетними детьми. 13 февраля 2014 года утром он находился дома с Р.Е.Е.. Около 16 часов Р.Е.Е. с <данные изъяты> Н. вышла куда-то, а он остался дома и употреблял спиртное. Вечером около 21 часа к подъезду подъехал автомобиль зеленого цвета, в котором громко играла музыка. В квартиру зашла Р.Е.Е., которая также находилась в выпившем состоянии. Р.Е.Е. поставила чайник на плиту, после чего налила чай, который вынесла на улицу. После через некоторое время Р.Е.Е. вновь зашла в квартиру, а мужчина уехал на своем автомобиле куда-то. Он начал расспрашивать Р.Е.Е., где она была и что это за парень, который ее привез, на что Р.Е.Е. не хотела с ним разговаривать и всячески уходила от разговора. Около 23 часа ДД.ММ.ГГГГ к подъезду снова подъехал тот же автомобиль, из которого вышло двое мужчин, так Р.Е.Е. вышла к ним и снова зашла в квартиру, чтобы сделать чай. Он снова спросил у Р.Е.Е. кто к ней приехал, на что Р.Е.Е. ответила ему, что это приехали ее хорошие знакомые. Он видел из окна квартиры, как Р.Е.Е. смеялась и распивала с данными мужчинами спиртные напитки возле данного автомобиля. Ему стало не по себе, и он пытался уснуть, но ему не давала уснуть громкая музыка, которая играла с данного автомобиля. Через некоторое время в квартиру зашел мужчина, который представился В.. В. угостил его спиртным, и они начали распивать спиртное на кухне. Во время распития спиртного В. сказал ему, что его друг К.Д.Д. увез Р.Е.Е. отдыхать в сторону Федоровского магистрального канала. В какой-то момент В. вышел из квартиры, после чего В. не было продолжительное время. Он, подумав, что В. уехал к себе закрыл входную дверь в квартиру и уснул в зале. Через некоторое время он проснулся от того что в квартире услышал голоса и смех Р.Е.Е.. Ему стало не по себе, и он вышел с данной квартиры и ушел спать в сарай, который находился рядом с данным домовладением. На следующий день, когда он проснулся, он увидел как автомобиля, на котором подъехал К.Д.Д., и В. уже не было возле подъезда. Он зашел в квартиру где находилась Р.Е.Е. с малолетним ребенком, так он с Е. стал ругаться по поводу того что Р.Е.Е. привела к ним в квартиру ранее ему не знакомых мужчин, в ходе данного конфликта Р.Е.Е. ему сообщила о том, что один из них по имени К.Д.Д. изнасиловал ее. После чего Р.Е.Е. позвонила сотрудником полиции и сообщила о том, что ее изнасиловал К.Д.Д.. Он не поверил данным словам Р.Е.Е., так как Р.Е.Е. до этого употребляла с ними спиртное и хорошо проводила время.
Кроме признания вины, вина подсудимой Резановой Е.Е. подтверждается показаниями потерпевшего К.Д.Д., показаниями свидетелей: М.А., О.В., Ш.У.С., Ч.Н.В., а так же, письменными доказательствами:
- протокол осмотра предметов от 03.03.2014 года, в ходе которого были осмотрены и постановлением от ДД.ММ.ГГГГ признаны и приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств: материал проверки № 93пр-14 в 1 томе на 71 листах, в котором содержатся различные документы, в том числе протокол принятия устного заявления о преступлении выполненный на двух листах формата А4, согласно которому Резанова Е.Е. просит привлечь К.Д.Д. к уголовной ответственности за её изнасилование. В данном протоколе также стоит отметка о том, что Резанова Е.Е. предупреждена об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ.
Исследуя собранные по делу доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу о том, что, вина подсудимой Резановой Е.Е. доказана совокупностью вышеприведенных доказательств.
Переходя к юридической оценке действий подсудимой Резановой Е.Е. суд квалифицирует её действия по ч.2 ст.306 УК РФ как заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления.
Решая вопрос о виде и мере наказания подсудимой, суд учитывает характер совершенного ею преступления, степень его общественной опасности, личность виновной, наличие обстоятельств смягчающих и отсутствие обстоятельств отягчающих наказание, а так же влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни её семьи.
Преступление, совершенное подсудимой по характеру является преступлением против государственной власти, направлено против правосудия. По степени общественной опасности является преступлением небольшой тяжести.
Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимой в соответствии с п. «г» ч.1 ст.61 УК РФ, судом установлено наличие малолетних детей у виновной.
Обстоятельств, отягчающих наказание, в соответствии со ст. 63 УК РФ судом не установлено.
Основания для освобождения от наказания или постановления приговора без назначения наказания отсутствуют.
Резанова Е.Е. по месту жительства характеризуется отрицательно.
Основания для освобождения от наказания или постановления приговора без назначения наказания отсутствуют.
С учетом конкретных обстоятельств по делу, наличием смягчающего вину обстоятельства и отсутствием отягчающих вину обстоятельств, суд полагает, что цели наказания в отношении Резановой Е.Е. могут быть достигнуты без изоляции её от общества с назначением наказания в виде штрафа.
Процессуальных издержек по делу нет.
Гражданский иск по делу не заявлен.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296-300, 302- 310 УПК РФ, суд
п р и г о в о р и л:
Резанову Е.Е. признать виновной в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст.306 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере сто тысяч рублей.
Меру пресечения Резановой Е.Е. до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Вещественные доказательства по делу: материал проверки № 93пр-14 по заявлению Резановой Е.Е. о привлечении К.Д.Д. к уголовной ответственности за её изнасилование находящийся на хранении у специалиста 1 разряда СО по Абинскому району СУ СК РФ по Краснодарскому краю, оставить там же на хранении.
Приговор может быть обжалован в Краснодарский краевой суд в апелляционном порядке в течение десяти суток со дня провозглашения через Абинский районный суд.
Председательствующий: