Приговор от 31 июля 2013 года №1-125/2013

Дата принятия: 31 июля 2013г.
Номер документа: 1-125/2013
Тип документа: Приговоры

    Дело № 1- 125 /2013                                  
 
 
П Р И Г О В О Р
 
Именем Российской Федерации
 
    г.Саранск              31 июля 2013 года
 
    Судья Пролетарского районного суда г. Саранска Республики Мордовия Морозов Г.А.
 
    с участием государственного обвинителя помощника прокурора Пролетарского района г. Саранска Богатовой Т.А.
 
    подсудимой Явкиной Екатерины Юрьевны, <данные изъяты>, ранее не судимой,
 
    защитника Бикбаевой Г.Р. представившей удостоверение № 30 от 27.12.2002 и ордер № 88 от 26.07.2013,
 
    при секретаре Артемьевой М.В., а также потерпевшей гр. 1
 
    обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158, частью 2 статьи 272 УК Российской Федерации,
 
установил:
 
    Явкина Е.Ю. совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, при следующих обстоятельствах:
 
    В период с 01.12. 2011 по март 2013 года Явкина Е.Ю. работала менеджером по продажам в магазине ООО «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. № 17, директором которого является гр.2 По вышеуказанному адресу, в одном торговом помещении, также располагается магазин по розничной торговле канцелярским товаром ИП гр. 1 В сентябре 2012 года, более точная дата не установлена, Явкина Е.Ю., находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по ул. Васенко, д. №17, г. Саранска, имея доступ к работе с информационной базой программного продукта «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1, а также имея свободный доступ к денежной выручке, хранившейся в сейфе, находящимся в помещении магазина по вышеуказанному адресу, решила совершать хищения денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1 С этой целью Явкина Е.Ю., решила регулярно, в течение рабочего времени, а именно с 09:00 часов до 19:00 часов, производить на персональном компьютере ИП гр. 1, модификацию информации о дате реализованного товара в информационной базе программного продукта «1С: Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», изменяя дату в чеке ККМ, на реализованный товар, и переводя его в другой отчетный период, тем самым скрывая факты хищения, а сумму денег, на которую был выбит чек, похищать из денежной выручки ИП гр. 1, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина по вышеуказанному адресу.
 
        Осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 16.10.2012 примерно в 12 часов 26 минут, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чек ККМ на реализованный товар, на сумму 15 рублей 50 копеек, при этом произвела редактирование чека ККМ, изменив в существующем чеке, дату реализации товара, тем самым перенесла чек ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, Явкина Е.Ю. убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 15 рублей 50 копеек, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 17.10.2012 в период примерно с 11 часов 09 минут до 11 часов 31 минуты, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чеки ККМ на реализованный товар, на общую сумму 992 рубля 60 копеек, при этом произвела редактирование чеков ККМ, изменив в существующих чеках, дату реализации товара, тем самым перенесла чеки ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 992 рубля 60 копеек, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 19.10.2012 в период примерно с 12 часов 25 минут до 15 часов 42 минут, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чеки ККМ на реализованный товар, на общую сумму 208 рублей 65 копеек, при этом произвела редактирование чеков ККМ, изменив в существующих чеках, дату реализации товара, тем самым перенесла чеки ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 208 рублей 65 копеек, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 23.10.2012 примерно с 12 часов 28 минут, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чек ККМ на реализованный товар, на сумму 230 рублей, при этом произвела редактирование чека ККМ, изменив в существующем чеке, дату реализации товара, тем самым перенесла чек ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 230 рублей, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 24.10.2012 в период примерно с 12 часов 28 минут до 15 часов 37 минут, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чеки ККМ на реализованный товар, на общую сумму 4382 рубля, при этом произвела редактирование чеков ККМ, изменив в существующих чеках, дату реализации товара, тем самым перенесла чеки ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 4382 рубля, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 25.10.2012 в период примерно с 13 часов 28 минут до 13 часов 31 минуты, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чеки ККМ на реализованный товар, на общую сумму 532 рубля, при этом произвела редактирование чеков ККМ, изменив в существующих чеках, дату реализации товара, тем самым перенесла чеки ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 532 рубля, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 28.10.2012 в период примерно с 11 часов 13 минут до 13 часов 42 минут, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чеки ККМ на реализованный товар, на общую сумму 800 рублей 50 копеек, при этом произвела редактирование чеков ККМ, изменив в существующих чеках, дату реализации товара, тем самым перенесла чеки ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 800 рублей 50 копеек, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 29.10.2012 в период примерно с 11 часов 21 минуты до 12 часов 18 минут, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чеки ККМ на реализованный товар, на общую сумму 1374 рубля 50 копеек, при этом произвела редактирование чеков ККМ, изменив в существующих чеках, дату реализации товара, тем самым перенесла чеки ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 1374 рубля 50 копеек, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 30.10.2012 в период примерно с 10 часов 37 минут до 17 часов 55 минут, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чеки ККМ на реализованный товар, на общую сумму 986 рублей, при этом произвела редактирование чеков ККМ, изменив в существующих чеках, дату реализации товара, тем самым перенесла чеки ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 986 рублей, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 31.10.2012 в период примерно с 11 часов 32 минут до 16 часов 02 минут, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чеки ККМ на реализованный товар, на общую сумму 1478 рублей 58 копеек, при этом произвела редактирование чеков ККМ, изменив в существующих чеках, дату реализации товара, тем самым перенесла чеки ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 1478 рублей 58 копеек, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 01.11.2012 в период примерно с 13 часов 12 минут до 13 часов 13 минут, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чеки ККМ на реализованный товар, на общую сумму 264 рубля, при этом произвела редактирование чеков ККМ, изменив в существующих чеках, дату реализации товара, тем самым перенесла чеки ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 264 рубля, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 02.11.2012 примерно в 11 часов 04 минуты, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбил чек ККМ на реализованный товар, на сумму 99 рублей, при этом произвела редактирование чека ККМ, изменив в существующем чеке, дату реализации товара, тем самым перенесла чек ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 99 рублей, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 06.11.2012 в период примерно с 11 часов 38 минут до 11 часов 50 минут, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чеки ККМ на реализованный товар, на общую сумму 301 рубль, при этом произвела редактирование чеков ККМ, изменив в существующих чеках, дату реализации товара, тем самым перенесла чеки ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 301 рубль, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 07.11.2012 примерно в 11 часов 02 минуты, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чек ККМ на реализованный товар, на сумму 260 рублей 50 копеек, при этом произвела редактирование чека ККМ, изменив в существующем чеке, дату реализации товара, тем самым перенесла чек ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 260 рублей 50 копеек, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 14.11.2012 в период примерно с 10 часов 01 минуты до 17 часов 36 минут, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чеки ККМ на реализованный товар, на общую сумму 1804 рубля, при этом произвела редактирование чеков ККМ, изменив в существующих чеках, дату реализации товара, тем самым перенесла чеки ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 1804 рубля, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 15.11.2012 примерно в 10 часов 23 минуты, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чек ККМ на реализованный товар, на сумму 153 рубля 50 копеек, при этом произвела редактирование чека ККМ, изменив в существующем чеке, дату реализации товара, тем самым перенесла чек ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 153 рубля 50 копеек, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 19.11.2012 в период примерно с 10 часов 55 минут до 16 часов 38 минут, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чеки ККМ на реализованный товар, на общую сумму 979 рублей, при этом произвела редактирование чеков ККМ, изменив в существующих чеках, дату реализации товара, тем самым перенесла чеки ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 979 рублей, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 20.11.2012 в период примерно с 11 часов 50 минут до 15 часов 36 минут, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чеки ККМ на реализованный товар, на общую сумму 569 рублей, при этом произвела редактирование чеков ККМ, изменив в существующих чеках, дату реализации товара, тем самым перенесла чеки ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 569 рублей, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 21.11.2012 в период примерно с 15 часов 36 минут до 14 часов 31 минуты, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чеки ККМ на реализованный товар, на общую сумму 525 рублей 50 копеек, при этом произвела редактирование чеков ККМ, изменив в существующих чеках, дату реализации товара, тем самым перенесла чеки ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 525 рублей 50 копеек, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 26.11.2012 примерно в 12 часов 58 минут, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чек ККМ на реализованный товар, на сумму 64 рубля, при этом произвела редактирование чека ККМ, изменив в существующем чеке, дату реализации товара, тем самым перенесла чек ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 64 рубля, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 27.11.2012 в период примерно с 09 часов 24 минут до 14 часов 30 минут, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чеки ККМ на реализованный товар, на общую сумму 401 рубль, при этом произвела редактирование чеков ККМ, изменив в существующих чеках, дату реализации товара, тем самым перенесла чеки ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 401 рубль, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 28.11.2012 в период примерно с 09 часов 24 минут до 17 часов 01 минуты, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чеки ККМ на реализованный товар, на общую сумму 452 рубля 46 копеек, при этом произвела редактирование чеков ККМ, изменив в существующих чеках, дату реализации товара, тем самым перенесла чеки ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 452 рубля 46 копеек, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 29.11.2012 примерно в 10 часов 37 минут, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чек ККМ на реализованный товар, на сумму 109 рублей 50 копеек, при этом произвела редактирование чека ККМ, изменив в существующем чеке, дату реализации товара, тем самым перенесла чек ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 109 рублей 50 копеек, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 30.11.2012 в период примерно с 09 часов 49 минут до 15 часов 33 минут, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чеки ККМ на реализованный товар, на общую сумму 1041 рубль, при этом произвела редактирование чеков ККМ, изменив в существующих чеках, дату реализации товара, тем самым перенесла чеки ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 1041 рубль, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 03.12.2012 примерно в 10 часов 52 минуты, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чек ККМ на реализованный товар, на сумму 314 рублей, при этом произвела редактирование чека ККМ, изменив в существующем чеке, дату реализации товара, тем самым перенесла чек ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 314 рублей, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 04.12.2012 в период примерно с 14 часов 29 минут до 14 часов 46 минут, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чеки ККМ на реализованный товар, на общую сумму 835 рублей 50 копеек, при этом произвела редактирование чеков ККМ, изменив в существующих чеках, дату реализации товара, тем самым перенесла чеки ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 835 рублей 50 копеек, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 05.12.2012 в период примерно с 15 часов 31 минуты до 17 часов 41 минуты, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чеки ККМ на реализованный товар, на общую сумму 4113 рублей 50 копеек, при этом произвела редактирование чеков ККМ, изменив в существующих чеках, дату реализации товара, тем самым перенесла чеки ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 4113 рублей 50 копеек, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 06.12.2012 в период примерно с 10 часов 27 минут до 17 часов 44 минут, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чеки ККМ на реализованный товар, на общую сумму 522 рубля, при этом произвела редактирование чеков ККМ, изменив в существующих чеках, дату реализации товара, тем самым перенесла чеки ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 522 рубля, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 07.12.2012 в период примерно с 10 часов 22 минут до 14 часов 58 минут, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чеки ККМ на реализованный товар, на общую сумму 2135 рублей 20 копеек, при этом произвела редактирование чеков ККМ, изменив в существующих чеках, дату реализации товара, тем самым перенесла чеки ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 2135 рублей 20 копеек, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 10.12.2012 в период примерно с 09 часов 10 минут до 13 часов 25 минут, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чеки ККМ на реализованный товар, на общую сумму 493 рубля 50 копеек, при этом произвела редактирование чеков ККМ, изменив в существующих чеках, дату реализации товара, тем самым перенесла чеки ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 493 рубля 50 копеек, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 12.12.2012 в период примерно с 11 часов 21 минуты до 17 часов 56 минут, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чеки ККМ на реализованный товар, на общую сумму 3763 рубля 90 копеек, при этом произвела редактирование чеков ККМ, изменив в существующих чеках, дату реализации товара, тем самым перенесла чеки ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 3763 рубля 90 копеек, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 13.12.2012 в период примерно с 09 часов 18 минут до 16 часов 35 минут, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чеки ККМ на реализованный товар, на общую сумму 1247 рублей 50 копеек, при этом произвела редактирование чеков ККМ, изменив в существующих чеках, дату реализации товара, тем самым перенесла чеки ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 1247 рублей 50 копеек, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 14.12.2012 в период примерно с 14 часов 05 минут до 17 часов 40 минут, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чеки ККМ на реализованный товар, на общую сумму 964 рубля, при этом произвела редактирование чеков ККМ, изменив в существующих чеках, дату реализации товара, тем самым перенесла чеки ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 964 рубля, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 19.12.2012 в период примерно с 11 часов 09 минут 02 секунд до 11 часов 09 минут 49 секунд, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чеки ККМ на реализованный товар, на общую сумму 264 рубля, при этом произвела редактирование чеков ККМ, изменив в существующих чеках, дату реализации товара, тем самым перенесла чеки ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 264 рубля, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 24.12.2012 примерно в 12 часов 07 минут, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чек ККМ на реализованный товар, на сумму 150 рублей 50 копеек, при этом произвела редактирование чека ККМ, изменив в существующем чеке, дату реализации товара, тем самым перенесла чек ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 150 рублей 50 копеек, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 27.12.2012 в период примерно с 12 часов 27 минут до 16 часов 53 минут, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чеки ККМ на реализованный товар, на общую сумму 626 рублей 50 копеек, при этом произвела редактирование чеков ККМ, изменив в существующих чеках, дату реализации товара, тем самым перенесла чеки ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 626 рублей 50 копеек, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 28.12.2012 в период примерно с 12 часов 14 минут до 13 часов 09 минут, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чеки ККМ на реализованный товар, на общую сумму 312 рублей 50 копеек, при этом произвела редактирование чеков ККМ, изменив в существующих чеках, дату реализации товара, тем самым перенесла чеки ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 312 рублей 50 копеек, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 04.01.2013 примерно в 12 часов 24 минуты, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чек ККМ на реализованный товар, на сумму 96 рублей, при этом произвела редактирование чека ККМ, изменив в существующем чеке, дату реализации товара, тем самым перенесла чек ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 96 рублей, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 10.01.2013 в период примерно с 14 часов 15 минут до 14 часов 16 минут, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чеки ККМ на реализованный товар, на общую сумму 2716 рублей, при этом произвела редактирование чеков ККМ, изменив в существующих чеках, дату реализации товара, тем самым перенесла чеки ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 2716 рублей, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 16.01.2013 в период примерно с 10 часов 52 минут до 14 часов 39 минут, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чеки ККМ на реализованный товар, на общую сумму 533 рубля, при этом произвела редактирование чеков ККМ, изменив в существующих чеках, дату реализации товара, тем самым перенесла чеки ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 533 рубля, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 17.01.2013 в период примерно с 13 часов 57 минут до 14 часов 26 минут, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чеки ККМ на реализованный товар, на общую сумму 1991 рубль, при этом произвела редактирование чеков ККМ, изменив в существующих чеках, дату реализации товара, тем самым перенесла чеки ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 1991 рубль, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 18.01.2013 в период примерно с 10 часов 37 минут до 11 часов 45 минут, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чеки ККМ на реализованный товар, на общую сумму 4081 рубль 59 копеек, при этом произвела редактирование чеков ККМ, изменив в существующих чеках, дату реализации товара, тем самым перенесла чеки ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 4081 рубль 59 копеек, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 21.01.2013 в период примерно с 12 часов 34 минут до 13 часов 30 минут, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чеки ККМ на реализованный товар, на общую сумму 575 рублей 50 копеек, при этом произвела редактирование чеков ККМ, изменив в существующих чеках, дату реализации товара, тем самым перенесла чеки ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 575 рублей 50 копеек, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 23.01.2013 в период примерно с 10 часов 02 минут до 14 часов 37 минут, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чеки ККМ на реализованный товар, на общую сумму 724 рубля 50 копеек, при этом произвела редактирование чеков ККМ, изменив в существующих чеках, дату реализации товара, тем самым перенесла чеки ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 724 рубля 50 копеек, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 24.01.2013 в период примерно с 11 часов 31 минуты до 15 часов 56 минут, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чеки ККМ на реализованный товар, на общую сумму 11603 рубля 18 копеек, при этом произвела редактирование чеков ККМ, изменив в существующих чеках, дату реализации товара, тем самым перенесла чеки ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 11603 рубля 18 копеек, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 25.01.2013 в период примерно с 10 часов 31 минуты до 11 часов 13 минут, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чеки ККМ на реализованный товар, на общую сумму 3738 рублей 10 копеек, при этом произвела редактирование чеков ККМ, изменив в существующих чеках, дату реализации товара, тем самым перенесла чеки ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 3738 рублей 10 копеек, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 28.01.2012 в период примерно с 17 часов 22 минут до 17 часов 43 минут, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чеки ККМ на реализованный товар, на общую сумму 19246 рублей 60 копеек, при этом произвела редактирование чеков ККМ, изменив в существующих чеках, дату реализации товара, тем самым перенесла чеки ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 19246 рублей 60 копеек, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 29.01.2013 в период примерно с 11 часов 04 минут до 11 часов 10 минут, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чеки ККМ на реализованный товар, на общую сумму 3532 рубля 50 копеек, при этом произвела редактирование чеков ККМ, изменив в существующих чеках, дату реализации товара, тем самым перенесла чеки ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 3532 рубля 50 копеек, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 30.01.2013 в период примерно с 09 часов 28 минут до 16 часов 56 минут, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чеки ККМ на реализованный товар, на общую сумму 11759 рублей 45 копеек, при этом произвела редактирование чеков ККМ, изменив в существующих чеках, дату реализации товара, тем самым перенесла чеки ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 11759 рублей 45 копеек, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 31.01.2013 примерно в 15 часов 01 минуту, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чек ККМ на реализованный товар, на сумму 453 рубля 50 копеек, при этом произвела редактирование чека ККМ, изменив в существующем чеке, дату реализации товара, тем самым перенесла чек ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 453 рубля 50 копеек, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 01.02.2013 в период примерно с 09 часов 49 минут до 17 часов 31 минуты, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чеки ККМ на реализованный товар, на общую сумму 7689 рублей 38 копеек, при этом произвела редактирование чеков ККМ, изменив в существующих чеках, дату реализации товара, тем самым перенесла чеки ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 7689 рублей 38 копеек, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 04.02.2013 в период примерно с 10 часов 52 минут до 16 часов 48 минут, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чеки ККМ на реализованный товар, на общую сумму 2749 рублей 50 копеек, при этом произвела редактирование чеков ККМ, изменив в существующих чеках, дату реализации товара, тем самым перенесла чеки ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 2749 рублей 50 копеек, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 05.02.2013 в период примерно с 11 часов 25 минут до 11 часов 27 минут, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чеки ККМ на реализованный товар, на общую сумму 1375 рублей 60 копеек, при этом произвела редактирование чеков ККМ, изменив в существующих чеках, дату реализации товара, тем самым перенесла чеки ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 1375 рублей 50 копеек, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 06.02.2013 примерно в 16 часов 00 минут, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чек ККМ на реализованный товар, на сумму 687 рублей 80 копеек, при этом произвела редактирование чека ККМ, изменив в существующем чеке, дату реализации товара, тем самым перенесла чек ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 687 рублей 80 копеек, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 07.02.2013 в период примерно с 11 часов 13 минут до 14 часов 20 минут, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чеки ККМ на реализованный товар, на общую сумму 12038 рублей 70 копеек, при этом произвела редактирование чеков ККМ, изменив в существующих чеках, дату реализации товара, тем самым перенесла чеки ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 12038 рублей 70 копеек, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 11.02.2012 в период примерно с 09 часов 22 минут до 16 часов 03 минут, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чеки ККМ на реализованный товар, на общую сумму 1971 рубль 50 копеек, при этом произвела редактирование чеков ККМ, изменив в существующих чеках, дату реализации товара, тем самым перенесла чеки ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 1971 рубль 50 копеек, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 14.02.2013 в период примерно с 10 часов 35 минут до 16 часов 04 минут, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чеки ККМ на реализованный товар, на общую сумму 1182 рубля, при этом произвела редактирование чеков ККМ, изменив в существующих чеках, дату реализации товара, тем самым перенесла чеки ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 1182 рубля, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 15.02.2013 в период примерно с 10 часов 11 минут до 10 часов 25 минут, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чеки ККМ на реализованный товар, на общую сумму 1383 рубля, при этом произвела редактирование чеков ККМ, изменив в существующих чеках, дату реализации товара, тем самым перенесла чеки ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 1383 рубля, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 18.02.2013 примерно в 10 часов 02 минуты, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чек ККМ на реализованный товар, на сумму 462 рубля, при этом произвела редактирование чека ККМ, изменив в существующем чеке, дату реализации товара, тем самым перенесла чек ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 462 рубля, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 19.02.2013 в период примерно с 11 часов 12 минут до 12 часов 14 минут, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чеки ККМ на реализованный товар, на общую сумму 176 рублей, при этом произвела редактирование чеков ККМ, изменив в существующих чеках, дату реализации товара, тем самым перенесла чеки ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 176 рублей, принадлежащие ИП гр. 1
 
        Продолжая реализацию своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, Явкина Е.Ю. 20.02.2013 примерно в 12 часов 55 минут, находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. №17, с помощью программы «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1 по вышеуказанному адресу, выбила чек ККМ на реализованный товар, на сумму 309 рублей, при этом произвела редактирование чека ККМ, изменив в существующем чеке, дату реализации товара, тем самым перенесла чек ККМ в другой, предшествующий отчетный период. После чего, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, тайно похитила из денежной выручки, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина, по вышеуказанному адресу, деньги в сумме 309 рублей, принадлежащие ИП гр. 1, чем причинила гр. 1 материальный ущерб на общую сумму 124842 рубля 30 копеек.
 
    Кроме того Явкина Е.Ю. совершила неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, что повлекло модификацию информации, совершенное из корыстной заинтересованности, при следующих обстоятельствах:
 
        Согласно пункта 1 части 1 и части 2 статьи 16 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» от 27.07.2006 №149-ФЗ, защита информации представляет собой принятие правовых, организационных и технических мер, направленных на обеспечение защиты информации от неправомерного доступа, уничтожения, модифицирования, блокирования, копирования, предоставления, распространения, а также от иных неправомерных действий в отношении такой информации.
 
        Государственное регулирование отношений в сфере защиты информации осуществляется путем установления требований о защите информации, а также ответственности за нарушение законодательства Российской федерации об информации, информационных технологиях и о защите информации.
 
        11.11.2009 заключен лицензионный договор между ИП гр.3 и ИП гр. 1 на передачу прав №080/09 специализированного программного продукта «1С: Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленного на рабочем компьютере ИП гр. 1 по адресу: г. Саранск, по ул. Васенко, д. №17, для ведения бухгалтерского учета индивидуально-предпринимательской деятельности.
 
    В период с 01.12.2011 по март 2013 года Явкина Е.Ю. работала менеджером по продажам в магазине ООО «Диагональ», расположенном по адресу: г. Саранск, ул. Васенко, д. № 17, директором которого является гр.2 По вышеуказанному адресу, в одном торговом помещении, также располагается магазин по розничной торговле канцелярским товаром ИП гр. 1 В сентябре 2012 года, более точная дата не установлена, Явкина Е.Ю., находясь в помещении магазина «Диагональ», расположенном по ул. Васенко, д. №17, г. Саранска, имея доступ к работе с информационной базой программного продукта «1С: Предприятие - Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1, а также имея свободный доступ к денежной выручке, хранившейся в сейфе, находящимся в помещении магазина по вышеуказанному адресу, решила совершать хищения денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1 С этой целью Явкина Е.Ю., решила регулярно, в течение рабочего времени, а именно с 09:00 часов до 17:00 часов, производить на персональном компьютере ИП гр. 1, модификацию информации о дате реализованного товара в информационной базе программного продукта «1С: Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», изменяя дату в чеке ККМ, на реализованный товар, и переводя его в другой отчетный период, тем самым скрывая факты хищения, а сумму денег, на которую был выбит чек, похищать из денежной выручки ИП гр. 1, хранившейся в сейфе, находящемся в помещении магазина по вышеуказанному адресу.
 
        В период с 16.10.2012 по 20.02.2013, в течение рабочего времени, а именно с 09:00 часов до 19:00 часов, Явкина Е.Ю., находясь в помещении магазина «Диагональ» по ул. Васенко, д. №17, г. Саранска, с целью хищения денежных средств, принадлежащих ИП гр. 1, полученных от клиентов за приобретенный ими товар, с помощью программы «1С: Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3», установленной на персональном компьютере ИП гр. 1, относящегося к категории электронно-вычислительных машин (ЭВМ), установленном в магазине по вышеуказанному адресу, имея доступ к ЭВМ, по определенному алгоритму команд, умышленно осуществляла неправомерный доступ к охраняемой законом информации бухгалтерского учета ИП гр. 1 в запоминающемся устройстве и производила модификацию, содержащейся в ней информации о дате реализации товара.
 
    При ознакомлении с материалами уголовного дела по окончании предварительного следствия обвиняемая Явкина Е.Ю. заявила ходатайство об особом порядке принятия судебного решения.
 
    В судебном заседании подсудимая Явкина Е.Ю. поддержала ранее заявленное ходатайство об особом порядке принятия судебного решения, полностью согласившись с предъявленным обвинением и признав себя виновной, пояснив при этом, что она полностью осознает характер и последствия заявленного ходатайства, данное решение ей было принято добровольно и после консультаций с защитником.
 
    Защитник Бикбаева Г.Р. заявленное Явкиной Е.Ю. ходатайство поддержала полностью, также просила принять судебное решение в особом порядке.
 
    Потерпевшая гр. 1 не возражает против особого порядка принятия судебного решения по данному делу.
 
    Государственный обвинитель Богатова Т.А. согласилась на применение особого порядка принятия судебного решения по уголовному делу в отношении Явкиной Е.Ю. обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158, частью 2 статьи 272 УК Российской Федерации.
 
    Разрешая вопрос о возможности применения особого порядка принятия судебного решения, суд считает, что имеются все основания для удовлетворения заявленного ходатайства и принятия судебного решения без проведения судебного разбирательства по тем основаниям, что подсудимая Явкина Е.Ю. полностью согласна с предъявленным обвинением, осознает характер и последствия заявленного ей ходатайства, которое было заявлено добровольно и после консультаций с защитником.
 
    Суд, соглашаясь с мнением государственного обвинителя, приходит к выводу, что действия Явкиной Е.Ю. следует квалифицировать по части 1 статьи 158 УК Российской Федерации, поскольку она совершила тайное хищение чужого имущества принадлежащего потерпевшей гр. 1, по части 2 статьи 272 УК Российской Федерации, так как совершила неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, что повлекло модификацию информации, совершенный из корыстной заинтересованности.
 
    При назначении наказания за совершенное преступление, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновной, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденной и условия жизни её семьи.
 
    Явкина Е.Ю. совершила преступления небольшой тяжести, свою вину в совершении преступлений признала полностью, по месту жительства характеризуется положительно, что суд, в соответствии со статьей 61 УК Российской Федерации признает смягчающими наказание обстоятельствами.
 
    Отягчающих наказание обстоятельств не имеется.
 
    С учетом изложенного, оценивая характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимой, суд приходит к выводу о целесообразности назначения Явкиной Е.Ю. наказания в виде исправительных работ.
 
    При рассмотрении вопроса об изменении категории преступлений на менее тяжкую в соответствии с частью 6 статьи 15 УК Российской Федерации, суд приходит к выводу, что оснований для изменения не усматривается, так как совершенные подсудимой Явкиной Е.Ю. преступления относятся к категории небольшой тяжести, менее тяжких категорий преступлений уголовным законом не предусмотрено. В связи с чем, данное положение не может быть применено.
 
    Судом рассмотрены исковые требования гражданского истца гр. 1 о взыскании в её пользу материального ущерба в размере 124842 рубля 30 копеек с подсудимой Явкиной Е.Ю. и приходит к выводу, что с учетом установленных по делу обстоятельств и руководствуясь статьями 1064, 1080 ГК Российской Федерации, исковые требования подлежащими удовлетворению в полном объеме, которые следует взыскать с подсудимой.
 
    Судьбу вещественных доказательств по данному делу следует разрешить в соответствии с положениями статьи 81 УПК Российской Федерации.
 
    На основании изложенного и, руководствуясь статьей 316 УПК Российской Федерации, суд
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
    Признать Явкину Екатерину Юрьевну, виновной в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158, частью 2 статьи 272 УК Российской Федерации, и определить ей наказание:
 
    - по части 1 статьи 158 УК Российской Федерации в виде трех месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства;
 
    - по части 2 статьи 272 УК Российской Федерации в виде одного года исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.
 
    В соответствии частью 2 статьи 69 УК Российской Федерации окончательно путем полного сложения наказаний назначить Явкиной Е.Ю. наказание в виде одного года трех месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.
 
    Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Явкиной Е.Ю. оставить прежней – «подписку о невыезде и надлежащем поведении ».
 
    Взыскать с Явкиной Екатерины Юрьевны в возмещение причиненного материального ущерба в пользу гр. 1 сумму в размере 124842 ( сто двадцать четыре тысячи восемьсот сорок два) рубля 30 копеек.
 
    Вещественные доказательства по делу – лицензионный договор №080/09 от 11.11.2009, акт на передачу прав №101/024 от 11.11.2009, чек №22 от 15.02.2013 на сумму 557 рублей, чек №33 от 18.02.2013 на сумму 462 рубля, CD-R диск с информационной базой программного продукта «1С:Предприятие-Управление торговлей 8. (базовая версия), редакция 10.3»- хранящиеся при уголовном деле возвратить потерпевшей гр. 1,
 
    НЖМД «Barracuda» 7200.7 160 Gb, ST 3160023A, S/N 3JS3NXPV рег. №37/110с с компьютерными файлами, содержащими аудивизуальную информацию, полученными в магазине «Диагональ», расположенном по адресу: г.Саранск, ул. Васенко, 17, за период с 18.02.2013 по 23.02.2013 - хранящийся при уголовном деле - уничтожить.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Республики Мордовия в течение 10 суток со дня его провозглашения, с подачей жалобы, представления, через Пролетарский районный суд г. Саранска. В случае подачи апелляционной жалобы, представления, осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, а также участии адвоката для защиты её интересов.
 
 
    Судья Пролетарского
 
    райсуда г. Саранска             Г.А.Морозов
 
 
 
    Справка: Приговор вступил в законную силу « 13 » сентября 2013г.
 
    Судья Пролетарского
 
    Райсуда г. Саранска                        Г.А.Морозов