Дата принятия: 21 марта 2014г.
        Номер документа: 1-125/14
                             
    
    
    
    
        
								    № 1-125/14 года                
 
ПРИГОВОР
 
именем Российской Федерации
 
    город Казань              21 марта 2014 года
 
    Судья Ново-Савиновского районного суда города Казани РТ Сылка Р.С.,
 
    с участием государственного обвинителя, помощника прокурора Ново-Савиновского района города Казани Монасыпова К.Э.,
 
    подсудимого Левина Р.С.,
 
    защитника Шайдуллиной Р.М., предоставившей удостоверение №-- и ордер № №--,
 
    при секретаре Соловьевой А.С..,
 
    потерпевшего ФИО5,
 
    рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
 
              ЛЕВИНА Р.С.,
 
    ---
 
    ---
 
    ---
 
    ---
 
    обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ,
 
                         УСТАНОВИЛ:
 
    В период времени с --- минут --.--.---- г. до --- минут --.--.---- г. Левин Р.С., находясь в ... ..., имея корыстную цель завладения чужим имуществом, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил принадлежащие ФИО 1 сотовый телефон марки «---», стоимостью --- рублей, позолоченный крест, стоимостью --- рублей, наручные часы «---», стоимостью --- рублей, из полки шкафа в комнате денежные средства в сумме --- рублей, причинив потерпевшему ФИО 1 значительный материальный ущерб на общую сумму --- рублей.
 
    Действия Левина Р.С. образуют состав преступления, предусмотренный пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.
 
        Подсудимый Левин Р.С. вину в содеянном признал полностью, согласился с предъявленным ему обвинением, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства – в особом порядке, пояснив, что осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником.
 
    Участники процесса ходатайство поддержали.
 
    Определяя, вид и меру наказания, суд учитывает личность Левина Р.С., обстоятельства дела, смягчающие наказание обстоятельства: признание и раскаяние в содеянном, явку с повинной, частичное возмещение ущерба, ---
 
    Рецидив преступлений судом учитывается как отягчающее наказание обстоятельство.
 
    Потерпевший ФИО 1 обратился к суду с ходатайством, в котором указал, что Левин Р.С. возместил причиненный ущерб, претензий к подсудимому не имеет и просит не лишать его свободы.
 
    Согласно части 2 статьи 43 УК РФ наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений.
 
    Данные характеризующие личность Левина Р.С., содеянное им, отягчающее наказание обстоятельство не дают суду уверенности в дальнейшем позитивном поведении Левина Р.С.
 
    Левин Р.С. ---
 
        С учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности, суд не находит оснований для изменения категории преступления на менее тяжкую.
 
    На основании изложенного и руководствуясь статьей 316 УПК РФ, суд
 
                         ПРИГОВОРИЛ:
 
        Признать Левина Р.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде --- лишения свободы в ---.
 
         Меру пресечения Левину Р.С. оставить без изменения – ---.
 
        ---
 
        ---
 
        Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда РТ в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований статьи 317 УПК РФ. В случае подачи апелляционной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
 
 
    Судья –