Решение от 26 мая 2014 года №1-12/2014

Дата принятия: 26 мая 2014г.
Номер документа: 1-12/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу Карточка на дело № 1-12/2014
ПРИГОВОР
 
ИМЕНЕМ   РОССИЙСКОЙ   <АДРЕС>
 
    г. <АДРЕС>.                                                   <ДАТА1>
 
 
    Мировой судья 127 судебного участка <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области  <ФИО1>,  
 
    с участием: государственных обвинителей помощника <АДРЕС> горпрокурора <ФИО2> и ст. помощника <АДРЕС> горпрокурора <ФИО3>, защитника-адвоката <ФИО4>, представившей ордер <НОМЕР> от <ДАТА2>,  удостоверение <НОМЕР>, 
 
    при секретаре  <ФИО5>,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело <НОМЕР> по обвинению <ФИО6>, <ДАТА3> г.р.,  уроженки <АДРЕС> области, зарегистрированной и проживающей по адресу: <АДРЕС> область г. <АДРЕС>, к.1, <АДРЕС>, гражданина РФ, со средне специальным  образованием,  не замужняя, на иждивении никого не имеющая, не работающая, не военнообязанная, не судимая, в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоящая, обвиняемая в совершении преступлений,  предусмотренного ст. ст. 322.3, 322.3, 322.3, 322.3, 322.3, 322.3, УК РФ.
 
                                           УСТАНОВИЛ:
 
 
     Подсудимая <ФИО6> совершила фиктивную постановку на учет иностранных граждан при следующих обстоятельствах:
 
    <ФИО6>,  являясь  гражданкой  Российской  Федерации, зарегистрированной по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 23, к. 1, кв. 15, получив от неустановленного дознанием лица информацию о необходимости с целью соблюдения установленного порядка регистрации, передвижения и выбора места жительства, иностранным гражданам уведомлять органы федеральной миграционной службы Российской Федерации об их месте пребывания. Понимая, что без данного уведомления их пребывание на территории РФ незаконно и, осознавая возможность получения для себя экономической выгоды, в нарушении п.7 ч. 1 ст. 2 ФЗ <НОМЕР> "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без  гражданства в Российской  Федерации"  от   <ДАТА4>,  фактически  не являясь принимающей стороной, то есть согласно п.7 ч. 1 ст.2 вышеуказанного закона, гражданином Российской  Федерации,  у  которого  иностранный  гражданин  или  лицо  без  гражданства фактически проживает (находится), либо у которого иностранный гражданин или лицо без гражданства работает, фактически не предоставляя места пребывания иностранным гражданам, <ДАТА5>, в дневное время, более точное время дознанием не установлено, она, <ФИО6>, познакомилась возле отделения связи <АДРЕС> 13 УФПС МО филиал ФГУП Почта России,  расположенного  по  адресу:  <АДРЕС>  область,  г.  <АДРЕС>,  ул. <АДРЕС>,   д.   37,   с   гражданином   республики   <АДРЕС>  <ФИО8>, 05.03,1960 года рождения, которому предложила оформить уведомление о прибытии  иностранного  гражданина или  лица  без  гражданства в  место  пребывания,  с указанием его места пребывания по своему адресу проживания, достоверно зная о том, что вышеуказанный гражданин по данному адресу проживать не будет, сообщив, что за данную услугу он должен ей заплатить 500 рублей.
 
    Заручившись согласием <ФИО8>, она, <ФИО6>,    получив    от    <ФИО8>    копии    необходимых    для    оформления вышеуказанного   уведомления   документов,   действуя   умышленно,   прошла   в   помещение отделение почтовой связи, расположенное по вышеуказанному адресу, где, она, <ФИО6> собственноручно заполнила и подготовила для отправки в МРО УФМС России по <АДРЕС> области в городском поселении <АДРЕС> уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, которое заверила своей подписью, и направила в МРО УФМС   России  по  <АДРЕС>  области  в  городском  поселении   <АДРЕС>  данное уведомление, указав место пребывания <ФИО9>, по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 23, к. 1, <АДРЕС>, где <ФИО6> постоянно зарегистрирована, без намерения предоставить данному иностранному гражданину жилое помещение для проживания (пребывания), достоверно зная, что данный иностранный гражданин по этому адресу пребывать не будет, поскольку фактически жилое помещение по указанному адресу, указанному иностранному гражданину не предоставлялось, а <ФИО9>, в свою очередь передал ей, <ФИО6>, денежные средства в сумме 500 рублей. Таким образом, противоправные действия <ФИО6> повлекли фиктивную постановку на учет иностранного гражданина, поскольку указанный иностранный гражданин по месту постановки на миграционный учет не проживал и не проживает.
 
    Она же, являясь гражданкой Российской Федерации, зарегистрированной по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 23, к. 1, кв. 15, получив от неустановленного дознанием лица информацию о необходимости с целью соблюдения установленного порядка регистрации, передвижения и выбора места жительства, иностранным гражданам уведомлять органы федеральной миграционной службы Российской Федерации об месте пребывания. Понимая, что без данного уведомления их пребывание на территории РФ незаконно и, осознавая возможность получения для себя экономической выгоды, в нарушении 7 ч. 1 ст. 2 ФЗ <НОМЕР> "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от <ДАТА4>, фактически не являясь принимающей стороной, то есть согласно п.7 ч. 1 ст.2 вышеуказанного закона, гражданином Российской Федерации, у которого иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает (находится), либо у которого иностранный гражданин или лицо без гражданства работает, фактически не предоставляя места пребывания иностранным гражданам, <ДАТА6>, в дневное время, более точное время дознанием не установлено, она, <ФИО6>, познакомилась возле отделения связи <АДРЕС> 13 УФПС МО филиал ФГУП Почта России, расположенного по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> с гражданами р. <АДРЕС> <ФИО11>, <ДАТА7> рождения и <ФИО12>, 13,09.1990 года рождения, которым решила оформить уведомления о прибытии иностранных граждан или лица без гражданства в место пребывания, с указанием их места пребывания по своему адресу проживания, достоверно зная о том, что вышеуказанные граждане по данному адресу проживать не будут, сообщив, что за данную услугу они должны ей заплатить 500 рублей . Заручившись согласием <ФИО11> и <ФИО12>, она, <ФИО6>, получив от <ФИО11> и <ФИО12> копии необходимых для оформления вышеуказанных уведомлений документов, действуя умышленно, прошла в помещение отделение почтовой связи, расположенное по вышеуказанному адресу, где, она, <ФИО6> собственноручно заполнила и подготовила для отправки в МРО УФМС России по <АДРЕС> области в щеком поселении <АДРЕС> уведомления о прибытии иностранных граждан или лиц без ;анства в место пребывания, которые заверила своей подписью, и направила в МРО УФМС России по <АДРЕС> области в городском поселении <АДРЕС> данные уведомления, в место пребывания <ФИО11> и <ФИО12>, по адресу: <АДРЕС> область, г. , ул. <АДРЕС>, д. 23, к. 1, <АДРЕС>, где <ФИО6> постоянно зарегистрирована, без намерения предоставить данным иностранным гражданам жилое помещение для проживания (пребывания), достоверно зная, что данные иностранные граждане по этому адресу пребывать не будут, поскольку фактически жилое помещение по указанному адресу, указанным иностранным гражданам не предоставлялось, а <ФИО11> и <ФИО12>, в свою очередь дали ей, <ФИО6>, денежные средства в сумме 500 рублей каждый.
 
    Она же, являясь гражданкой Российской Федерации, зарегистрированной по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 23, к. 1, кв. 15, получив от неустановленного дознанием лица информацию о необходимости с целью соблюдения установленного порядка регистрации, передвижения и выбора места жительства, иностранным гражданам уведомлять органы федеральной миграционной службы Российской Федерации об их месте пребывания. Понимая, что без данного уведомления их пребывание на территории РФ незаконно и, осознавая возможность получения для себя экономической выгоды, в нарушении п.7 ч.1 ст. 2 ФЗ <НОМЕР> "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от <ДАТА4>, фактически не являясь принимающей стороной, то есть согласно п.7 ч. 1 ст.2 вышеуказанного закона, гражданином Российской Федерации, у которого иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает (находится), либо у которого иностранный гражданин или лицо без гражданства работает, фактически не предоставляя места пребывания иностранным гражданам, <ДАТА8>, в дневное время, более точное время дознанием не установлено, она, <ФИО6>, познакомилась возле отделения связи <АДРЕС> 13 УФПС МО филиал ФГУП Почта России, расположенного по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> гражданином республики <АДРЕС> Варнавским Тудором, <ДАТА9> рождения, которому предложила оформить уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, с указанием его места пребывания по своему адресу проживания, достоверно зная о том, что вышеуказанный гражданин по данному адресу проживать не будет, сообщив, что за данную услугу он должен ей заплатить 500 рублей. Заручившись согласием Варнавского Т., она, <ФИО6>, получив от Варнавского Т. копии необходимых для оформления вышеуказанного уведомления документов, действуя умышленно, прошла в помещение отделение почтовой связи, расположенное по указанному адресу, где, она, <ФИО6> собственноручно заполнила и подготовила для отправки в МРО УФМС России по <АДРЕС> области в городском поселении <АДРЕС> о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, которое заверила своей подписью, и направила в МРО УФМС России по <АДРЕС> области в городском поселении <АДРЕС> данное уведомление, указав место проживания Варнавского Т., по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 23, <АДРЕС>, где <ФИО6> постоянно зарегистрирована, без намерения предоставить данному иностранному гражданину жилое помещение для проживания (пребывания), достоверно зная, данный иностранный гражданин по этому адресу пребывать не будет, поскольку фактически жилое помещение по указанному адресу, указанному иностранному гражданину не предоставлялось, а Варнавский Т., в свою очередь передал ей, <ФИО6>, денежные средства в сумме 500 рублей.
 
    Она же, являясь гражданкой Российской Федерации, зарегистрированной по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 23, к. 1, кв. 15, получив от неустановленного дознанием лица информацию о необходимости с целью соблюдения установленного порядка регистрации, передвижения и выбора места жительства, иностранным гражданам уведомлять органы федеральной миграционной службы Российской Федерации об их месте пребывания. Понимая, что без данного уведомления их пребывание на территории РФ незаконно и, осознавая возможность получения для себя экономической выгоды, в нарушении п.7 ч.1 ст. 2 ФЗ <НОМЕР> "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от <ДАТА4>, фактически не являясь принимающей стороной, то есть согласно п.7 ч. 1 ст.2 вышеуказанного закона, гражданином Российской Федерации, у которого иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает (находится), либо у которого иностранный гражданин или лицо без гражданства работает, фактически не предоставляя места пребывания иностранным гражданам, <ДАТА10>, в дневное   время,   более   точное   время  дознанием   не   установлено,   она,   <ФИО6>, познакомилась возле отделения связи <АДРЕС> 13 УФПС МО филиал ФГУП Почта России, расположенного по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, с гражданами <АДРЕС> <ФИО15> Уулу Омурбеком, <ДАТА11> рождения, Парпиевем Манязбеком, <ДАТА12> рождения, Абсаматовым Илгизом <ДАТА13> рождения, которым предложила оформить уведомления о прибытии иностранных граждан или лица без гражданства в место пребывания,  с указанием их места пребывания по  своему адресу проживания,  достоверно зная о том,  что  вышеуказанные граждане  по данному адресу проживать не будут, сообщив, что за данную услугу они должны ей заплатить 500 рублей каждый. Заручившись согласием <ФИО15> Уулу О., Парпиева М. и Абсаматова И., она, <ФИО6> получив от <ФИО15> Уулу О., Парпиева М. и Абсаматова И. копии необходимых для оформления  вышеуказанных  уведомлений  документов,  действуя  умышленно, прошла в помещение отделение почтовой связи, расположенное по вышеуказанному адресу, где, она, <ФИО6> собственноручно заполнила и подготовила для отправки в МРО УФМС России по <АДРЕС> области в городском поселении <АДРЕС> уведомления о прибытии иностранных граждан или лиц без гражданства в место пребывания, которые заверила своей подписью, и направила в МРО УФМС России по <АДРЕС> области в городском поселении <АДРЕС> данные уведомления, указав место пребывания <ФИО15> Уулу О., Парпиева М. и Абсаматова И., по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 23, к. 1, <АДРЕС>, где <ФИО6> постоянно зарегистрирована, без намерения предоставить данным иностранным гражданам жилое помещение для проживания (пребывания), достоверно зная, что данные иностранные граждане по этому адресу пребывать не будут, поскольку фактически жилое помещение по указанному адресу, указанным иностранным гражданам не предоставлялось, а <ФИО15> Уулу О,, Парпиев М. и Абсаматов И., в свою очередь передали ей, <ФИО6>, денежные средства в размере 500 рублей каждый.
 
    Она же, являясь гражданкой Российской Федерации, зарегистрированной по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 23, к. 1, кв. 15, получив от неустановленного дознанием лица информацию о необходимости с целью соблюдения установленного порядка регистрации, передвижения и выбора места жительства, иностранным гражданам уведомлять органы федеральной миграционной службы Российской Федерации об их месте пребывания. Понимая, что без данного уведомления их пребывание на территории РФ незаконно и, осознавая возможность получения для себя экономической выгоды, в нарушении п.7 ч.1 ст. 2 ФЗ <НОМЕР> "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от <ДАТА4>, фактически не являясь принимающей стороной, то есть согласно п.7 ч. 1 ст.2 вышеуказанного закона, гражданином Российской Федерации, у которого иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает (находится), либо у которого иностранный гражданин или лицо без гражданства работает, фактически не предоставляя места пребывания иностранным гражданам, <ДАТА14>, в дневное   время,   более   точное   время  дознанием   не   установлено,   она,   <ФИО6>, познакомилась возле отделения связи <АДРЕС> 13 УФПС МО филиал ФГУП Почта России, расположенного по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, с гражданином республики <АДРЕС> <ФИО17> <ДАТА15> рождения, гражданкой республики <АДРЕС> <ФИО18>, <ДАТА16> рождения, гражданином республики <АДРЕС> <ФИО19>, <ДАТА17> рождения, гражданином республики <АДРЕС> <ФИО20>,   <ДАТА18>  рождения,   которым   предложила   оформить уведомления о прибытии иностранных граждан или лица без гражданства в место пребывания, с указанием их места пребывания по своему адресу проживания, достоверно зная о том, что вышеуказанные граждане по данному адресу проживать не будут, сообщив, что за данную услугу они должны ей заплатить 500 рублей каждый. Заручившись согласием <ФИО17>, <ФИО18>, <ФИО19> и <ФИО20>, она, <ФИО6>, получив от <ФИО17>.М., <ФИО18>, <ФИО19> и <ФИО20> копии необходимых для оформления вышеуказанных   уведомлений   документов,   действуя   умышленно,   прошла   в   помещение отделение почтовой связи, расположенное по вышеуказанному адресу, где, она, <ФИО6> собственноручно заполнила и подготовила для отправки в МРО УФМС России по <АДРЕС> области в городском поселении <АДРЕС> уведомления о прибытии иностранных граждан или лиц без гражданства в место пребывания, которые заверила своей подписью, и направила в МРО УФМС России по <АДРЕС> области  в  городском поселении <АДРЕС> данные уведомления, указав место пребывания <ФИО17>, <ФИО18>, <ФИО19> и <ФИО20>, по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 23, к. 1, <АДРЕС>, <ФИО6> постоянно зарегистрирована, без намерения   предоставить   данным иностранным гражданам жилое помещение для проживания (пребывания), достоверно зная, что данные иностранные граждане по этому адресу пребывать не будут, поскольку фактически жилое   помещение по указанному адресу, указанным иностранным  гражданам    не предоставлялось, а <ФИО17>, <ФИО18>, <ФИО23> и <ФИО20> ДМ., в свою очередь передали ей, <ФИО6>, денежные средства в сумме 500 рублей каждый.
 
    Она же, являясь гражданкой Российской Федерации, зарегистрированной по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 23, к. 1, кв. 15, получив от неустановленного дознанием лица информацию о необходимости с целью соблюдения установленного порядка регистрации, передвижения и выбора места жительства, иностранным гражданам уведомлять органы федеральной миграционной службы Российской Федерации об их месте пребывания. Понимая, что без данного уведомления их пребывание на территории РФ незаконно и, осознавая возможность получения для себя экономической выгоды, в нарушении п.7 ч.1 ст. 2 ФЗ <НОМЕР> "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" от <ДАТА4>, фактически не являясь принимающей стороной, то есть согласно п.7 ч. 1 ст.2 вышеуказанного закона, гражданином Российской Федерации, у которого иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает (находится), либо у которого иностранный гражданин или лицо без гражданства работает, фактически не предоставляя места пребывания иностранным гражданам, <ДАТА19>, в дневное   время,   более   точное   время  дознанием   не   установлено,   она,   <ФИО6>, познакомилась возле отделения связи <АДРЕС> 13 УФПС МО филиал ФГУП Почта России, расположенного по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, с гражданкой республики <АДРЕС> Мамздалиевой Сарвиносхон, <ДАТА20> рождения, гражданином республики <АДРЕС> <ФИО25>, которым  предложила  оформить  уведомления  о прибытии иностранных граждан или лица без гражданства в место пребывания, с указанием их места пребывания по своему адресу проживания, достоверно зная о том, что вышеуказанные граждане по данному адресу проживать не будут, сообщив, что за данную услугу они должны заплатить ей 500 рублей каждый. Заручившись согласием Ахмедовой О., Мамадалиевой С. и <ФИО25>, она, <ФИО6>, получив от Ахмедовой О., Мамадалиевой С. и <ФИО25> копии необходимых для оформления вышеуказанных уведомлений документов, действуя умышленно, прошла в помещение отделение почтовой связи, расположенное по вышеуказанному адресу, где она, <ФИО6> собственноручно заполнила и подготовила для отправки в МРО УФМС России по <АДРЕС> области в городском поселении <АДРЕС> уведомления о прибытии иностранных граждан или лиц без гражданства в место пребывания, которые заверила своей подписью, и направила в МРО УФМС России по <АДРЕС> области в городском поселении <АДРЕС> данные уведомления, указав место пребывания Ахмедовой О,, Мамадалиевой С. и <ФИО25>, по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 23, к. 1, <АДРЕС>, где <ФИО6> постоянно зарегистрирована, без намерения предоставить данным иностранным гражданам жилое помещение для проживания (пребывания), достоверно зная, что данные иностранные граждане по этому адресу пребывать не будут, поскольку фактически жилое помещение по указанному адресу, указанным иностранным гражданам не предоставлялось, а Ахмедова О.. Мамадалиева С. и <ФИО25>, в свою очередь передали ей, <ФИО6>, денежные средства в сумме 500 рублей каждый.
 
    В судебном заседании подсудимая <ФИО6> виновной в инкриминируемых ей в вину преступлениях  предусмотренных ст. ст. 322.3, 322.3, 322.3, 322.3, 322.3, 322.3, УК РФ признала полностью и ходатайствовал перед судом о постановлении приговора  без проведения судебного разбирательства.
 
    При этом подсудимая пояснила, что она осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, которое заявила добровольно после консультации  с защитником. Указанное ходатайство <ФИО6>  в судебном заседании поддержала и её  адвокат - защитник <ФИО4> Е.Б..
 
    Государственный обвинитель <ФИО3> так же выразил согласие с ходатайством, заявленным подсудимой и не возражал о  применении особого порядка принятия судебного решения.   
 
     Суд удовлетворил ходатайство подсудимой <ФИО6> о применении особого порядка судебного разбирательства и постановления приговора без судебного  разбирательства в порядке главы 40 УПК РФ.
 
    Оценивая имеющиеся в уголовном дела доказательства, положенные органами обвинения в качестве вины подсудимой, суд приходит к выводу, что данные доказательства являются допустимыми, достоверными,  достаточными и относятся к исследованным  по делу обстоятельствам, поскольку получены  в соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона.
 
    Суд соглашается  с юридической  квалификацией  действий  подсудимой <ФИО6> данной органами дознания по каждому эпизоду её преступной деятельности. 
 
    При  назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных <ФИО6> преступлений,  а так же обстоятельства, смягчающие наказания <ФИО6>,  согласно ст. 61 УК РФ, к которым суд относит раскаяние подсудимой, а так же   учитывает влияние наказания на её исправление, признание вины.
 
     Обстоятельством, отягчающим наказание <ФИО6> предусмотренных ст. 63 УК РФ  судом не установлено.
 
     Определяя вид и размер наказания по совершенному преступлению,  суд учитывает  их тяжесть,  данные  о личности подсудимой, которая ранее не судима, на учете в  наркологическом и психоневрологическом диспансерах не состоит и с учетом вышеизложенного считает необходимым назначить наказание в пределах санкции ст.322.3 УК РФ в виде штрафа.
 
       На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307, 308, 309, 316  УПК РФ, суд
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
 
     Признать виновной <ФИО6> в совершении  преступлений предусмотренных ст. ст. 322.3, 322.3, 322.3, 322.3, 322.3, 322.3, УК РФ  и назначить ей наказание с применением ст. 64 УК РФ по каждому эпизоду в виде штрафа в размере 8 000 (восемь)тысяч рублей.
 
    На основании ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить ей наказание в виде штрафа в размере 10 000 (десять) тысяч рублей.
 
         Вещественные доказательства - уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывание, копии паспортов и копии миграционных карт на имя <ФИО8>, <ФИО11>, <ФИО12>, Варнавского Т., <ФИО27>, Парпиева М., Абсаматова И., <ФИО17>, <ФИО18>, <ФИО19>,<ФИО20>, Ахмедовой О., Мамадалиевой С., <ФИО25> хранящиеся при уголовном деле, оставить хранить при уголовном деле.
 
      Мера пресечения в отношении <ФИО6> в виде подписки о невыезде и надлежащим поведении по вступлению приговора в законную силу отменить.
 
    Процессуальных издержек по делу нет.
 
            Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в <АДРЕС> городской суд в течение 10-ти суток со дня его провозглашения через мирового судью 127 судебного участка, а осужденным содержащимся под стражей в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
 
             В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
 
 
    Мировой судья                                                  <ФИО1>