Решение от 28 мая 2014 года №1-12/2014

Дата принятия: 28 мая 2014г.
Номер документа: 1-12/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу Карточка на дело № 1-12/2014
Дело <НОМЕР>
 
ПРИГОВОР
 
    Именем Российской Федерации
 
 
    <ДАТА> Жуковский Московская область
 
 
    Суд в составе: председательствующего мирового судьи судебного участка №52 Жуковского судебного района Московской области Крупина С.С., при секретаре судебного заседания Быковой И.А.,   
 
    с участием государственного обвинителя помощника Жуковского городского прокурора Антипова А.В.,
 
    подсудимого Рахматуллоева И.А.,     
 
    защитника - адвоката Гришина В.Н., представившего ордер <НОМЕР> от <ДАТА2> и удостоверение <НОМЕР> от <ДАТА3>, выданное ГУ МЮ РФ по <АДРЕС> области,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении
 
    Рахматуллоева И.А., <ДАТА4> рождения, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, гражданина <АДРЕС>, временно зарегистрированного и фактически проживающего по адресу: <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
 
    обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ,
 
 
УСТАНОВИЛ:
 
 
    Рахматуллоев И.А. использовал заведомо подложный документ, что произошло при следующих обстоятельствах:
 
    <ДАТА5>, Рахматуллоев И.А., умышленно, с целью использования заведомо подложного документа, предоставляющего право осуществлять трудовую деятельность на территории Российской Федерации, осознавая незаконность своих действий, при  трудоустройстве на должность водителя маршрутного такси в ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», офис которой расположен по адресу: <АДРЕС>, предоставил поддельное разрешение на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства серии <НОМЕР> на бланке серии <НОМЕР>, выданное <ДАТА6> от имени Управления ФМС по Московской области на свое имя, хотя в действительности в органы УФМС России не обращался, документы не заполнял, тем самым незаконно использовал данное поддельное разрешение на работу, а <ДАТА7> осуществляя перевозку пассажиров на автомашине <ОБЕЗЛИЧЕНО> г/н <НОМЕР>, был остановлен сотрудниками полиции у <АДРЕС> «а» по ул. <АДРЕС>, где представил сотруднику полиции поддельное разрешение на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства серии <НОМЕР> на бланке серии <НОМЕР> на свое имя, после чего данное разрешение было изъято сотрудником полиции. 
 
    Подсудимый Рахматуллоев И.А., после консультации со своим защитником - адвокатом Гришиным В.Н., поддержал ранее заявленное им ходатайство о постановлении в отношении него обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства, мотивируя свою просьбу тем, что он согласен с предъявленным ему обвинением, вину признает полностью и раскаивается в содеянном, ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства заявлено им добровольно, после консультации с защитником, подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
 
    Государственный обвинитель на особый порядок судебного разбирательства согласен.
 
    При таких обстоятельствах, суд приходит к выводу, что обвинение с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается его признательными показаниями и другими доказательствами, имеющимися в материалах дела, в связи с чем, суд посчитал возможным признать Рахматуллоева И.А. виновным и постановить в отношении него обвинительный приговор.
 
    Действия Рахматуллоева И.А. правильно квалифицированы органами дознания по ч.3 ст. 327 УК РФ, как использование заведомо подложного документа.
 
    При назначении наказания Рахматуллоеву И.А. суд учитывает характер и степень тяжести совершенного преступления, личность подсудимого, смягчающие и отягчающие обстоятельства.
 
    Рахматуллоев И.А. ранее не судим, совершенное им преступление отнесено законом к преступлениям небольшой тяжести, вину он полностью признал, в содеянном раскаялся, по месту жительства и работы жалоб в отношении него не поступало, на учете у психиатра и нарколога не состоит.
 
    Обстоятельством, смягчающим наказание, суд признает наличие двух несовершеннолетних детей у Рахматуллоева И.А., отягчающих наказание обстоятельств, не установлено.
 
    В связи с чем суд счел возможным назначить Рахматуллоеву И.А. наказание в пределах санкции ч.3 ст. 327 УК РФ, с учетом требований ч.7 ст.316 УПК РФ.
 
    Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены: ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке подсудимым заявлено добровольно, после консультации с адвокатом, последствия данного ходатайства подсудимый осознает. Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения дела в особом порядке.
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
 
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
 
    Рахматуллоева И.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 7000 рублей, который надлежит уплатить в месячный срок со дня вступления приговора в законную силу.
 
    Меру пресечения Рахматуллоеву И.А. - подписку о невыезде и надлежащем поведении, отменить со дня вступления приговора в законную силу.
 
    Реквизиты для оплаты назначенного штрафа:
 
    УФК по МО (Управление Федеральной службы судебных приставов по МО)
 
    ИНН 7727270309, КПП 502401001, р/с №40101810600000010102 в Банк Отделение 1 Московского ГТУ Банка России, БИК 044583001, л/с 04481785440, КБК 32211621010016000140, ОКТМО46623101001.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Жуковский городской суд Московской области через мирового судью судебного участка №52 Жуковского судебного района Московской области в течение 10 суток со дня провозглашения приговора (с учетом требований статьи 317 УПК РФ).
 
 
    Мировой судья                       попись                                                                       С.С. Крупин