Решение от 27 марта 2013 года №1-12/2013

Дата принятия: 27 марта 2013г.
Номер документа: 1-12/2013
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
 
 ПРИГОВОР
 
Именем Российской Федерации
 
 
     <АДРЕС>                                                                                   <ДАТА1>
 
    <АДРЕС> района
 
 
     Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области ШИРОКОВА Е.В.,
 
    при секретаре КАЧИГИНОЙ С.К.
 
    с участием государственного обвинителя-   помощника   прокурора <АДРЕС> района     БУРАВЦОВОЙ А.А.,
 
    подсудимого  Додарбеков Н.Д.1,
 
    защитника  адвоката ОСИПОВОЙ М.А., представившей  удостоверение <НОМЕР> ордер <НОМЕР>,
 
                рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Додарбеков Н.Д.1, <ДАТА2> рождения, уроженца  <АДРЕС>,  гражданина <АДРЕС>, русским языком владеющего, образование   <ОБЕЗЛИЧИНО>,  <ОБЕЗЛИЧИНО>,   военнообязанного, неработающего, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, Хатлонская область, Яккатутского сельского Джамота района им.А.Джоми, кишлак Джоми, проживающего по адресу: <АДРЕС>,    ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ,
 
 
    у с т а н о в и л:
 
     Додарбеков Н.Д. обвиняется в   использовании заведомо подложного документа. Это выразилось в том, что    <ДАТА3> в 12 часов, Додарбеков Н.Д., являясь гражданином <АДРЕС>, имея умысел на приобретение заведомо подложного документа, находясь на   территории аэропорта «<АДРЕС>», расположенного по адресу: <АДРЕС>, в нарушение порядка, установленного требованиями закона РФ <НОМЕР> от <ДАТА4> «О государственной границе РФ» федерального закона <НОМЕР> от <ДАТА5> «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ»,  приобрел у неустановленного лица заведомо подложный документ, содержащий сведения об иностранном гражданине, въезжающем на территорию Российской Федерации и освобождающий от административной ответственности за незаконное пребывание и выдворение за пределы Российской Федерации -бланк миграционной карты серии <НОМЕР> <НОМЕР> на имя Додарбекова Н.Д.
 
    <ДАТА6> в 15 часов при проверке документов, находясь возле дома <НОМЕР> мкр-н <АДРЕС> района <АДРЕС> области, имея умысел на использование заведомо подложного документа предъявил указанный бланк миграционной карты на свое имя сотруднику полиции. <ДАТА6> в 16 часов 10 минут в кабинете <НОМЕР> ОМВД России по <АДРЕС> району <АДРЕС> области, данный бланк миграционной карты был изъят.
 
     Согласно  сведениям отдела контроля за пребыванием иностранных граждан в а/п «<АДРЕС>» УФМС России по <АДРЕС> области гражданин <АДРЕС> Додарбеков Н.Д., <ДАТА2> рождения границы РФ через КПП «<АДРЕС>» не пересекал, миграционная карта серии <НОМЕР> <НОМЕР> данному лицу не выдавалась.
 
        Подсудимый  Додарбеков Н.Д.        согласился с предъявленным обвинением,  признал свою вину, и   после консультации с защитником поддержал свое ходатайство, заявленное им в ходе  ознакомления с материалами уголовного дела, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознает.
 
    Государственный обвинитель и     защитник не возражают  против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
 
     Мировой судья, проверив материалы дела, приходит к выводу,  что действия Додарбекова Н.Д., с которыми он согласился, следует квалифицировать по ст.327 ч.3 УК РФ, так как он совершил  использование заведомо подложного документа.       
 
     Переходя к виду и мере наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного    Додарбековым Н.Д.   преступления, обстоятельства дела, личность подсудимого и его отношение к содеянному.      Додарбеков Н.Д.     признал свою вину,   ранее не судим,   совершил преступление, относящееся к категории   небольшой тяжести, имеет на иждивении несовершеннолетних детей,    что суд относит к обстоятельствам, смягчающим наказание.
 
    Учитывая изложенное, мнение государственного обвинителя,  суд  считает, что   исправление   Додарбекова Н.Д.   может быть достигнуто  при  назначении ему   наказания  в виде  штрафа.
 
    Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, мировой судья
 
 
 
    ПРИГОВОРИЛ:
 
 
        Додарбеков Н.Д.1 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ  и назначить ему наказание в виде   штрафа  в размере 10 000 рублей.
 
 
 
    Меру     процессуального принуждения  Додарбекову Н.Д.         -     обязательство о явке   - оставить без изменения до вступления  приговора в законную силу.
 
 
     Вещественное доказательство: бланк миграционной карты серии <НОМЕР> <НОМЕР> на имя Додарбекова Н.Д. хранить при уголовном деле.
 
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области в течение10 суток со дня его  постановления.
 
 
 
 
 
     МИРОВОЙ СУДЬЯ:                                                                     ШИРОКОВА Е.В.