Решение от 26 марта 2013 года №1-12/2013

Дата принятия: 26 марта 2013г.
Номер документа: 1-12/2013
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
Дело № 1-12/13
 
ПРИГОВОР
 
именем Российской Федерации
 
    г. Чистополь РТ                                                                                  26 марта 2013 г.
 
 
    Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 3 - мировой судья судебного участка № 1 Чистопольского района и города Чистополя Республики Татарстан И.В. Бабкин, с участием государственного обвинителя - помощника Чистопольского городского прокурора - Т.И. Шамсутдинова, защитника С.З. Гафиятуллина, представившего удостоверение № 224 от 31 января 2003 года и ордер № 076994 от 20 марта 2013 года, подсудимого А.В. Логинова, при секретаре Ю.Г. Тихоновой, рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:
 
    Логинова <ФИО1>, <ДАТА4> рождения,  <АДРЕС>, ул. Галактионова, д. 37; образование среднее, женатого, не работающего, не судимого,
 
    обвиняемого в совершении преступления предусмотренного статьей 319 УК РФ,
 
УСТАНОВИЛ:
 
 
    05 февраля 2013 года, около 20 часов 50 минут, А.В. Логинов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в коридоре 1-го этажа Чистопольской ЦРБ, расположенной по адресу: <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> публично, в присутствии гражданских лиц: Р.А. Гайфутдинова, Д.В. Федорова и Р.А. Шамсутдиновой, оскорбил грубой нецензурной бранью сотрудника отдела МВД России по Чистопольскому району: участкового уполномоченного полиции отдела участковых уполномоченных полиции по делам несовершеннолетних МВД России по Чистопольскому району - лейтенанта полиции А.Ф. Гайфутдинова; который находился при исполнении своих должностных обязанностей, в присвоенной форме одежды.
 
    Подсудимый А.В. Логинов согласен с предъявленным обвинением, вину признал полностью; ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства заявлено А.В. Логиновым добровольно, после консультации с защитником, характер и последствия заявленного ходатайства ему известны и он их осознает.
 
    Государственный обвинитель полагает, что предъявленное подсудимому А.В. Логинову обвинение обосновано и согласен на особый порядок судебного разбирательства по настоящему делу.
 
    Адвокат подсудимого А.В. Логинова также согласен на рассмотрение настоящего дела в особом порядке судебного разбирательства.
 
    Потерпевший - А.Ф. Гайфутдинов, в судебное заседание не явился, заявив ходатайство о разбирательстве дела в его отсутствии, в котором указал, что против ходатайства, о проведении заседания в особом порядке, заявленного А.В. Логиновым, не возражает.
 
    Виновность подсудимого А.В. Логинова также подтверждается собранными по делу доказательствами и материалами дела, полученными в ходе дознания, в связи с чем, суд приходит к выводу, что предъявленное ему обвинение является обоснованным.
 
    Действия подсудимого А.В. Логинова суд квалифицирует по статье 319 УК РФ «публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей».
 
    При определении вида и меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного А.В. Логинова преступления, личность виновного, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого, условия его жизни и конкретные обстоятельства дела. Судом принимается во внимание то, что подсудимый впервые привлекается к уголовной ответственности, совершил преступление небольшой тяжести и полностью признал вину.
 
    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание А.В. Логинова, по уголовному делу судом не установлено.
 
    Вещественное доказательство, диск с видеозаписью,  хранить при уголовном деле.
 
    На основании изложенного и руководствуясь статьями 296-310, 314-316 УПК РФ УПК РФ, частью 5 статьи 62 УК РФ, суд,
 
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
 
    Признать Логинова <ФИО1> виновным в совершении преступления предусмотренного статьей 319 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 15000 (пятнадцать тысяч) рублей.
 
    Меру пресечения оставить прежней - подписку о невыезде, до вступления приговора в законную силу.
 
    Вещественное доказательство, диск с видеозаписью,  оставить в уголовном деле.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в течение 10 суток со дня провозглашения  в Чистопольский городской суд РТ через мирового судью.
 
 
    Мировой судья                                           подпись                                       И.В. Бабкин
 
 
    Копия верна:
 
 
    Мировой судья                                                                                             И.В. Бабкин
 
 
    Приговор вступил в законную силу 05 апреля 2013 года
 
 
    Мировой судья                                                                                          Э.Ф. Башаров