Приговор от 22 февраля 2013 года №1-12(2)-2013г.

Дата принятия: 22 февраля 2013г.
Номер документа: 1-12(2)-2013г.
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

Дело №1-12(2)-2013 г.
 
П Р И Г О В О Р
 
              Именем Российской Федерации
 
    22 мая 2013 г.                                      с. Балтай
 
          Базарно - Карабулакский районный суд Саратовской области в составе: председательствующего судьи Роя А.Н.,
 
    при секретаре Гозенко Л.А..
 
    с участием государственного обвинителя прокурора Балтайского района Шипа С.В.,
 
    защитника Титаева Ю.В., предоставившего удостоверение №1060 и                ордер № 8 (л.д.71т.1),
 
    подсудимого Островского В.Н.,
 
    представителя потерпевшего Захаровой Н.В.,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении подсудимого:
 
    Островского В.Н., <данные изъяты>, ранее не судимого,
 
    обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 3 ст.160 УК РФ,
 
установил:
 
    Островский В.Н. дважды совершил растраты, то есть хищения чужого имущества вверенного виновному, совершенные с использованием своего служебного полномочия, при следующих обстоятельствах.
 
    Муниципальное учреждение здравоохранения «Балтайская центральная районная больница» Балтайского муниципального района Саратовской области создано для сохранения и укрепления здоровья обслуживаемого населения путем оказания высококачественной медицинской помощи, а также проведения мероприятий по профилактике заболеваний. Деятельность МУЗ «Балтайская ЦРБ» осуществляется в соответствии с Уставом, утвержденным главой администрации Балтайского муниципального района.
 
    Распоряжением №155-р от 09 июня 2010 года администрации Балтайского муниципального района Островский В.Н. назначен на должность главного врача МУЗ «Балтайская ЦРБ».
 
    Согласно должностной инструкции главный врач МУЗ «Балтайская ЦРБ» осуществляет руководство учреждением здравоохранения в соответствии с действующим законодательством и нормативно-правовыми актами, обеспечивает организацию лечебно-профилактической, административно-хозяйственной и финансовой деятельности учреждения, а также имеет право издавать приказы и отдавать распоряжения, обязательные для исполнения всеми работниками учреждения, поощрять, налагать взыскания на работников учреждения, в соответствии с действующим законодательством решать вопросы финансового и материального обеспечения учреждения, несет ответственность за развитие материально - технической базы учреждения, рациональное и эффективное использование материальных, финансовых и кадровых ресурсов.
 
    27 октября 2011 года на основании постановления по делу об административном правонарушении №4-1596-11-ПВ\150\1, вынесенного Государственной инспекцией труда в Саратовской области Федеральной службы по труду и занятости, Островский В.Н. был признан виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.5.27 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 рублей. Данное постановление вступило в законную силу.
 
    09 ноября 2011 года на основании постановления по делу об административном правонарушении № 37, вынесенного Главным управлением министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Саратовской области Островский В.Н. был признан виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 6 000 рублей. Данное постановление вступило в законную силу.
 
    В соответствии со ст.2.4 КоАП РФ, административной ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения, в связи с неисполнением, либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей.
 
    В соответствии с примечанием к ст. 2.4 КоАП РФ, руководители государственных и муниципальных организаций и другие работники организаций, совершившие административные правонарушения в связи с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций, несут административную ответственность как должностные лица.
 
    06 декабря 2011 года в первой половине дня, находясь на рабочем месте по адресу: Саратовская область, Балтайский район, с. Балтай, ул. Колхозная, д.1«В», у Островского В.Н. из корыстных побуждений возник преступный умысел, направленный на растрату денежных средств посредством отчуждения денежных средств, принадлежащих МУЗ «Балтайская ЦРБ» на оплату штрафов по постановлениям №4-1596-11-ПВ\150/1 от 27.10.2011 года в размере 2 000 рублей и №37 от 09.11.2011 года в размере 6 000 рублей, о назначении административных наказаний.
 
    Реализуя свой преступный умысел, направленный на растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих МУЗ «Балтайская ЦРБ», Островский В.Н., заведомо зная, что за назначенные ему наказания в виде штрафов в размере 2 000 рублей по постановлению №4-1596-11-ПВ\150\1 от 27.10.2011 года и в размере 6 000 рублей по постановлению №37 от 09.11.2011 года, он должен выплачивать личные денежные средства как должностное лицо, игнорируя данное обстоятельство, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 10 часов, находясь на своем рабочем месте в МУЗ «Балтайская ЦРБ», расположенном по адресу: Саратовская область, Балтайский район, с. Балтай, ул. Колхозная, д. 1 «В», пользуясь своим служебным положением, дал указание руководителю МУ «Централизованной бухгалтерии» ФИО3 перечислить с расчетного счета № МУЗ «Балтайская ЦРБ» открытого в Финансовом управлении администрации Балтайского МР Саратовской области денежные средства в размере 2 000 рублей на расчетный счет № государственной инспекции труда в Саратовской области, в счет погашения штрафа, наложенного на него по постановлению №4-1596-11-ПВ\150\1 от 27.10.2011 года, а также с вышеуказанного расчетного счета МУЗ «Балтайская ЦРБ» денежные средства в размере 6 000 рублей на расчетный счет № ГУ МЧС России по Саратовской области по постановлению № 37 от 09.11.2011 года. После получения указаний главного врача МУЗ «Балтайская ЦРБ» Островского В.Н., руководитель муниципального учреждения «Централизованной бухгалтерии учреждений здравоохранения Балтайского муниципального района» ФИО3 дала указание ответственному за составление платежных документов бухгалтеру-кассиру ФИО4 подготовить платежные поручения на оплату по безналичному расчету административных штрафов по постановлению № 4-1596-11-ПВ\150\1 от 27.10.2011 года, и постановлению №37 от 09.11.2011 года наложенных на Островского В.Н., с расчетного счета МУЗ «Балтайская ЦРБ» на реквизиты, указанных в вышеизложенных постановлениях.
 
    Обладая правом распоряжаться денежными средствами, находящимися на расчетных счетах МУЗ «Балтайская ЦРБ», Островский В.Н., 06 декабря 2011 года дал указание руководителю МУ «ЦБ УЗ БМР» ФИО3, обладающей правом подписи платежных документов при совершении операций по лицевому счету, подписать подготовленные по его распоряжению платежные поручения № и № от 06 декабря 2011 года, на основании которых, денежные средства в сумме 2 000 рублей и 6 000 рублей были перечислены с расчетного счета № МУЗ «Балтайская ЦРБ» открытого в Финансовом управлении администрации Балтайского МР Саратовской области на реквизиты государственной инспекции труда в Саратовской области в сумме 2 000 рублей и ГУ МЧС России по Саратовской области в сумме 6 000 рублей, в счет уплаты административных штрафов наложенных на Островского В.Н. как на должностное лицо МУЗ «Балтайская ЦРБ». Общая сумма ущерба, причиненного ГБУЗ СО «Балтайская ЦРБ» составила 8 000 рублей.
 
    Продолжая преступную деятельность, Островский В.Н. вновь совершил растрату, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения.
 
    26 января 2012 года на основании постановления по делу об административном правонарушении № 5-44/2012 года, вынесенного мировым судьей судебного участка №1 Балтайского района Саратовской области, на основании материалов, предоставленных комитетом охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области Островский В.Н. был признан виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 рублей. Данное постановление вступило в законную силу.
 
    В соответствии со ст.2.4 КоАП РФ, административной ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения, в связи с неисполнением, либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей.
 
    В соответствии с примечанием к ст. 2.4 КоАП РФ, руководители государственных и муниципальных организаций и другие работники организаций, совершившие административные правонарушения в связи с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций, несут административную ответственность как должностные лица.
 
    14 марта 2012 года в первой половине дня, находясь на рабочем месте по адресу: Саратовская область, Балтайский район, с. Балтай, ул. Колхозная, д.1«В», у Островского В.Н. из корыстных побуждений возник преступный умысел, направленный на растрату денежных средств посредством отчуждения денежных средств, принадлежащих МБУЗ «Балтайская ЦРБ» на оплату штрафа по постановлению №5-44/2012 года в размере 1 000 рублей, о назначении административного наказания.
 
    Реализуя свой преступный умысел, направленный на растрату вверенных ему денежных средств, принадлежащих МБУЗ «Балтайская ЦРБ», Островский В.Н., заведомо зная, что за назначенное ему наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей по постановлению №5-44/2012, он должен выплачивать личные денежные средства как должностное лицо, игнорируя данное обстоятельство, 14.03.2012 года примерно в 11 часов, находясь на своем рабочем месте в МБУЗ «Балтайская ЦРБ», расположенном по адресу: Саратовская область, Балтайский район, с. Балтай, ул. Колхозная, д. 1 «В», пользуясь своим служебным положением, дал указание главному бухгалтеру МБУЗ «Балтайская ЦРБ» ФИО3 перечислить с расчетного счета № МБУЗ «Балтайская ЦРБ» открытого в Финансовом управлении администрации Балтайского МР <адрес> денежные средства в размере 1 000 рублей на расчетный счет № Балтайского РОСП УФССП России, в счет погашения штрафа, наложенного на него по постановлению №5-44/2012 от 26.01.2012 года. После получения указаний главного врача МБУЗ «Балтайская ЦРБ» Островского В.Н., главный бухгалтер МБУЗ «Балтайская ЦРБ» Кудряшова Н.Ю. подготовила платежное поручение №273 от 14.03.2012 года на оплату по безналичному расчету штрафа по постановлению № 5-44/2012 года от 26.01.2012 года, наложенного на Островского В.Н., с расчетного счета МБУЗ «Балтайская ЦРБ» на расчетный счет № Балтайского РОСП УФССП России.
 
    Обладая правом распоряжаться денежными средствами, находящимися на расчетных счетах МБУЗ «Балтайская ЦРБ», Островский В.Н., имеющий право первой подписи платежных документов при совершении операций по лицевому счету, 14 марта 2013 года собственноручно подписал платежное поручение №273 от 14 марта 2012 года, а также дал указание главному бухгалтеру ФИО3, обладающей правом второй подписи платежных документов при совершении операций по лицевому счету, подписать платежное поручение № 273 от 14 марта 2012 года, на основании которых, денежные средства в сумме 1000 рублей были перечислены с расчетного счета МБУЗ «Балтайская ЦРБ» открытого в финансовом управлении администрации Балтайского МР Саратовской области на депозитный счет Балтайского РОСП УФССП России в сумме 1000 рублей, в счет уплаты административного штрафа наложенного на Островского В.Н. как на должностное лицо МБУЗ «Балтайская ЦРБ».
 
    Ущерб, причиненный МБУЗ «Балтайская ЦРБ» преступными действиями Островского В.Н. составил 1000 рублей.
 
    В соответствии с требованиями ст.314 УПК РФ, обвиняемый вправе при наличии согласия государственного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы.
 
    По окончании предварительного следствия, при ознакомлении обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела, Островский В.Н. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства (л.д.137-140 т.2).
 
    Островский В.Н. обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160, ч.3 ст. 160 УК РФ, которые относятся к категории тяжких преступлений.
 
    Вину в содеянном, Островский В.Н. признал полностью, с предъявленным обвинением согласен.
 
    В судебном заседании подсудимый в присутствии защитника подтвердил ранее заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявив, что ему обвинение понятно, вину он полностью признает, ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства ему понятны.
 
    Государственный обвинитель и представитель потерпевшего дали согласие на рассмотрение дела в особом порядке судебного разбирательства.
 
    Подсудимый обвиняется в совершении преступлений, санкция которых предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
 
    Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается совокупностью собранных органом предварительного расследования доказательств по делу.
 
    Судом установлено, что подсудимый Островский В.Н. осознает характер и последствия своего ходатайства.
 
    При указанных обстоятельствах суд считает возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства, так как данный порядок не ущемляет прав сторон и не препятствует вынесению обвинительного приговора.
 
    Действия Островского В.Н. по эпизоду преступления от 06.12.2011 года суд квалифицирует по ч.3 ст. 160 УК РФ, как растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
 
    Действия Островского В.Н. по эпизоду преступления от 14.03.2012 года суд квалифицирует по ч.3 ст. 160 УК РФ, как растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
 
    При решении вопроса о виде и мере наказания подсудимого суд учитывает общественную опасность совершенных им тяжких преступлений, данные, характеризующие личность подсудимого, влияние назначенного наказания на его исправление и на условия жизни его семьи, учитывает его материальное положение, состояние здоровья.
 
    Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, судом не установлено.
 
    Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд признает полное признание вины подсудимым, активное способствование раскрытию преступления, деятельное раскаяние в содеянном, добровольное возмещение имущественного ущерба, положительную характеристику подсудимого по месту работы и жительства, что Островский В.Н. привлекается к уголовной ответственности впервые, а также суд признает в качестве явки с повинной объяснение подсудимого Островского В.Н., данное им до возбуждения уголовного дела, где он указал об обстоятельствах совершения преступлений (л.д. 46-49 т.1).
 
    Данную совокупность обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого, суд признает исключительной.
 
    При изложенных обстоятельствах, исходя из целей и задач назначения наказания, а также принципа справедливости, при котором наказание должно соответствовать характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного, суд считает необходимым назначить подсудимому Островскому В.Н. наказание в виде штрафа, в размере ниже низшего предела предусмотренного санкцией ч.3 ст.160 УК РФ с применением положений ст.64 УК РФ.
 
    Оснований для изменения категории тяжести совершенного преступления в порядке ч.6 ст.15 УК РФ не имеется.
 
    Вещественные доказательства: платежное поручение № от 06.12 2011 г., платежное поручение 3 1669 от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, заверенная копия карточки образцов подписей № от ДД.ММ.ГГГГ МБУЗ «Балтайская ЦРБ», заверенная копия карточки образцов подписи от ДД.ММ.ГГГГ МУ «Централизованная бухгалтерия учреждения здравоохранения Балтайского МР»,, административное дело № в отношении главного врача МУЗ «Балтайская ЦРБ» Островского В.Н., постановление № г. от ДД.ММ.ГГГГ, копия должностной инструкции Островского В.Н. от ДД.ММ.ГГГГ, копия должностной инструкции Островского В.Н. от ДД.ММ.ГГГГ, копия паспорта Островского В.Н., платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от 06.12 2011 г., копия акта проверки № от ДД.ММ.ГГГГ, копия протокола административного правонарушения от ДД.ММ.ГГГГ, копия определения от ДД.ММ.ГГГГ, постановление № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, постановление № г. от ДД.ММ.ГГГГ, копия устава ГБУЗ - 2012 год, копия изменения в устав ГБУЗ - 2012 год, копия приказа о приеме на работу Островского В.Н. от ДД.ММ.ГГГГ, копия распоряжения №-р\п о назначении на должность Островского В.Н. от ДД.ММ.ГГГГ, подшивка с надписью 2МУЗ Балтайская ЦРБ лицевой счет № местный бюджет 2011 год», подшивка с надписью «лицевой счет по МУЗ Балтайская ЦРБ», кассовая книга за февраль - май 2012 г., кассовая книга июль-октябрь 2012 г., кассовая книга ноябрь-декабрь 2011 г., кассовая книга за январь 2013 г., копия трудового договора на Островского В.Н. от ДД.ММ.ГГГГ на 3-х листах, распоряжение №-р от ДД.ММ.ГГГГ «О назначении ФИО3» на 1 листе, распоряжение №-р\л от ДД.ММ.ГГГГ «О назначении Островского В.Н.» на 1 листе, устав МУЗ «Балтайская ЦРБ» на 8 листах, сопроводительное письмо с судебного участка №<адрес>, постановление по делу №г., бумажный конверт, сопроводительное письмо в судебный участок №<адрес>, акт проверки № от ДД.ММ.ГГГГ год, предписание № от ДД.ММ.ГГГГ, приказ органа государственного контроля от ДД.ММ.ГГГГ, копия свидетельства о внесении изменений в ЕГРЮЛ, копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе МБУЗ «Балтайская ЦРБ», копия устава МБУЗ «Балтайская ЦРБ», копия приказа назначении на должность островского В.Н. № от ДД.ММ.ГГГГ, копия распоряжения о назначении на должность Островского В.Н., протокол об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, копия объяснения Островского В.Н. от ДД.ММ.ГГГГ, определение о передаче материалов административного дела по подведомственности от ДД.ММ.ГГГГ, копия паспорта Островского В.Н. упакованные в бумажный конверт, положение от ДД.ММ.ГГГГ «о ведении оплаты труда работников МУЗ «Балтайская ЦРБ», участвующих в оказании платных услуг населению, договор № от ДД.ММ.ГГГГ о ведении бухгалтерского учета», постановление № от ДД.ММ.ГГГГ 2 Об утверждении Устава МУ «Централизованная бухгалтерия учреждения здравоохранения БМР», решение № от ДД.ММ.ГГГГ «О создании МУ «Централизованная бухгалтерия учреждения здравоохранения БМР», трудовой договор (контракта) № ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ, трудовой договор № от ДД.ММ.ГГГГ ФИО5, должностные обязанности главного бухгалтера МУ «ЦБУЗБМР» ФИО5, должностная инструкция главного бухгалтера МУ «ЦБУЗБМР» от ДД.ММ.ГГГГ, должностная инструкция главного бухгалтера МУЗ «Балтайская ЦРБ» от ДД.ММ.ГГГГ, должностная инструкция главного врача МУЗ «Балтайская ЦРБ» от ДД.ММ.ГГГГ, устав МБУЗ «Балтайская ЦРБ» от ДД.ММ.ГГГГ, трудовой договор Островского В.Н. от ДД.ММ.ГГГГ, общее положение должностных обязанностей ФИО3, административный материал в отношении главного врача МУЗ «Балтайская ЦРБ» Островского В.Н. возвратить по принадлежности в ГБУЗ СО «Балтайская ЦРБ» и административные органы.
 
          На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309,316-317 УПК РФ, суд
 
                     приговорил:
 
    Островского В.Н. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160, ч.3 ст. 160 УК РФ, и назначить ему с применением ст.64 УК РФ наказание:
 
    по ч.3 ст.160 УК РФ (эпизод от 06.12.2011 года) в виде штрафа в размере 25000 (двадцать пять тысяч) рублей;
 
    по ч.3 ст.160 УК РФ (эпизод от 14.03.2012 года) в виде штрафа в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей.
 
    В силу ч.3 ст.69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно Островскому В.Н. назначить к отбытию наказание в виде штрафа в размере 40000 (сорок тысяч) рублей.
 
    Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении Островскому В.Н. оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
 
    Вещественные доказательства: платежное поручение № от 06.12 2011 г., платежное поручение 3 1669 от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, заверенная копия карточки образцов подписей № от ДД.ММ.ГГГГ МБУЗ «Балтайская ЦРБ», заверенная копия карточки образцов подписи от ДД.ММ.ГГГГ МУ «Централизованная бухгалтерия учреждения здравоохранения Балтайского МР»,, административное дело № в отношении главного врача МУЗ «Балтайская ЦРБ» Островского В.Н., постановление № г. от ДД.ММ.ГГГГ, копия должностной инструкции Островского В.Н. от ДД.ММ.ГГГГ, копия должностной инструкции Островского В.Н. от ДД.ММ.ГГГГ, копия паспорта Островского В.Н., платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от 06.12 2011 г., копия акта проверки № от ДД.ММ.ГГГГ, копия протокола административного правонарушения от ДД.ММ.ГГГГ, копия определения от ДД.ММ.ГГГГ, постановление № от ДД.ММ.ГГГГ, платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ, постановление № г. от ДД.ММ.ГГГГ, копия устава ГБУЗ - 2012 год, копия изменения в устав ГБУЗ - 2012 год, копия приказа о приеме на работу Островского В.Н. от ДД.ММ.ГГГГ, копия распоряжения №-р\п о назначении на должность Островского В.Н. от ДД.ММ.ГГГГ, подшивка с надписью 2МУЗ Балтайская ЦРБ лицевой счет № местный бюджет 2011 год», подшивка с надписью «лицевой счет по МУЗ Балтайская ЦРБ», кассовая книга за февраль - май 2012 г., кассовая книга июль-октябрь 2012 г., кассовая книга ноябрь-декабрь 2011 г., кассовая книга за январь 2013 г., копия трудового договора на Островского В.Н. от ДД.ММ.ГГГГ на 3-х листах, распоряжение №-р от ДД.ММ.ГГГГ «О назначении ФИО3» на 1 листе, распоряжение №-р\л от ДД.ММ.ГГГГ «О назначении Островского В.Н.» на 1 листе, устав МУЗ «Балтайская ЦРБ» на 8 листах, сопроводительное письмо с судебного участка №<адрес>, постановление по делу №г., бумажный конверт, сопроводительное письмо в судебный участок №<адрес>, акт проверки № от ДД.ММ.ГГГГ год, предписание № от ДД.ММ.ГГГГ, приказ органа государственного контроля от ДД.ММ.ГГГГ, копия свидетельства о внесении изменений в ЕГРЮЛ, копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе МБУЗ «Балтайская ЦРБ», копия устава МБУЗ «Балтайская ЦРБ», копия приказа назначении на должность островского В.Н. № от ДД.ММ.ГГГГ, копия распоряжения о назначении на должность Островского В.Н., протокол об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, копия объяснения Островского В.Н. от ДД.ММ.ГГГГ, определение о передаче материалов административного дела по подведомственности от ДД.ММ.ГГГГ, копия паспорта Островского В.Н. упакованные в бумажный конверт, положение от ДД.ММ.ГГГГ «о ведении оплаты труда работников МУЗ «Балтайская ЦРБ», участвующих в оказании платных услуг населению, договор № от ДД.ММ.ГГГГ о ведении бухгалтерского учета», постановление № от ДД.ММ.ГГГГ 2 Об утверждении Устава МУ «Централизованная бухгалтерия учреждения здравоохранения БМР», решение № от ДД.ММ.ГГГГ «О создании МУ «Централизованная бухгалтерия учреждения здравоохранения БМР», трудовой договор (контракта) № ФИО3 от ДД.ММ.ГГГГ, трудовой договор № от ДД.ММ.ГГГГ ФИО5, должностные обязанности главного бухгалтера МУ «ЦБУЗБМР» ФИО5, должностная инструкция главного бухгалтера МУ «ЦБУЗБМР» от ДД.ММ.ГГГГ, должностная инструкция главного бухгалтера МУЗ «Балтайская ЦРБ» от ДД.ММ.ГГГГ, должностная инструкция главного врача МУЗ «Балтайская ЦРБ» от ДД.ММ.ГГГГ, устав МБУЗ «Балтайская ЦРБ» от ДД.ММ.ГГГГ, трудовой договор Островского В.Н. от ДД.ММ.ГГГГ, общее положение должностных обязанностей ФИО3, административный материал в отношении главного врача МУЗ «Балтайская ЦРБ» Островского В.Н. возвратить по принадлежности в ГБУЗ СО «Балтайская ЦРБ» и административные органы.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Саратовского областного суда в течение 10 суток со дня провозглашения приговора через Базарно - Карабулакский районный суд (412630, с. Балтай, ул. Ленина, д.86). В случае подачи апелляционной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, о чем он должен указать в своей апелляционной жалобе. Также осужденный вправе в течение 10 суток со дня получения апелляционного представления или апелляционной жалобы, затрагивающей его интересы, подать свои возражения на поданные жалобы или представление в письменном виде и ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом апелляционной инстанции.
 
    Судья                                                                                                             А.Н. Рой