Приговор от 30 января 2014 года №1-12/14

Дата принятия: 30 января 2014г.
Номер документа: 1-12/14
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

    Дело №1-12/14
 
 
П Р И Г О В О Р
    ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
    30 января 2014 года р.п. Кантемировка
 
    Судья Кантемировского районного суда Воронежской области Карпенко Т.В,
 
    с участием государственного обвинителя помощника прокурора Кантемировского района Парфеновой Т.И,
 
    подсудимого Коростова С.Н,
 
    защитника адвоката Моисеевой Г.И, представившей удостоверение №1174 и ордер №17310 от 20.01.2014,
 
    подсудимого Бакарасова А.Г,
 
    защитника адвоката Колесникова С.В, представившего удостоверение №1551 и ордер №46660 от 30.01.2014,
 
    подсудимого Разумного О.Н,
 
    защитника адвоката Моисеевой Г.И, представившей удостоверение №1174 и ордер №17311 от 20.01.2014,
 
    при секретаре Полященко Н.С,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании (особом порядке судебного разбирательства) материалы уголовного дела в отношении: Коростова С.Н. ДД.ММ.ГГГГДД.ММ.ГГГГ года рождения, русского, уроженца <адрес>, зарегистрированного в р/п <адрес>, фактически проживающего по адресу: <адрес>, инвалидности не имеющего, болеющего <данные изъяты>, не работающего, не женатого, судимого: 1) приговором Кантемировского районного суда Воронежской области от 23.10.2002 года по ч.2 ст. 162 УК РФ к 9 годам лишения свободы. Постановлением Россошанского районного суда Воронежской области от 29.03.2004 года действия осужденного переквалифицированы на ч.2 ст. 162 УК РФ (в редакции ФЗ от 08.12.2003 года) с исключением из приговора конфискации имущества. Постановлением Рамонского районного суда Воронежской области от 01.11.2010 освобожденного УДО на 8 месяцев 25 дней, 2)приговором мирового судьи судебного участка №1 Кантемировского района Воронежской области от 14.09.2011 года по ч.1 ст. 139 УК РФ к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход федерального бюджета, с сохранением условно- досрочного освобождения по приговору Кантемировского районного суда Воронежской области от 23.10.2002 года; 3)приговором Кантемировского районного суда Воронежской области от 16.11.2011 года по ч.3 ст.30 УК РФ, ч.1 ст. 166 УК РФ с применением ч.1 ст. 70 УК РФ, ч.1 ст. 71 УК РФ (с присоединением не отбытого наказания по приговору от 14.09.2011 года) к 1 году 1 месяцу лишения свободы, 4) приговором мирового судьи судебного участка №1 Кантемировского района Воронежской области от 08.12.2011 года по ч.1 ст. 158 УК РФ к 1 году лишения свободы. На основании ч.5 ст. 69 УК РФ наказание частично сложено с наказанием, назначенным приговором от 16.11.2011 года и окончательно назначено наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы, освобожденного по отбытию срока наказания 15.02.2013 года, содержащегося под стражей по настоящему делу с 30.04.2013 года, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 166 УК РФ, ч.2 ст. 162 УК РФ,
 
    Бакарасова А.Г. ДД.ММ.ГГГГДД.ММ.ГГГГ года рождения, русского, гражданина РФ, уроженца <адрес>, проживающего без регистрации по адресу: <адрес>, здорового, образование неполное-среднее, не работающего, не женатого, судимого: 1) приговором Кантемировского районного суда Воронежской области от 13.03.2009 года по ч.1 ст. 131 УК РФ к 3 годам лишения свободы; освободившегося УДО на основании постановления Центрального районного суда г. Воронежа от 07.04.2011 года на 9 месяцев 23 дня; 2) приговором Кантемировского районного суда Воронежской области от 13.09.2011 года по п. «а,б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ к 1 году лишения свободы. На основании п. «б» ч.7 ст. 79 УК РФ УДО отменено, окончательно назначено наказание с применением ч.1 ст. 70 УК РФ в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы; 3) приговором мирового судьи судебного участка №1 Кантемировского района Воронежской области от 14.10.2011 года по ч.1 ст. 158 УК РФ к 8 месяцам лишения свободы. На основании ч.5 ст. 69 УК РФ назначенное наказание частично сложено с наказанием, назначенным по приговору от 13.09.2011 года и окончательно назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, освобожденного по отбытию срока наказания 22.04.2013 года, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ,
 
    Разумного О.Н. ДД.ММ.ГГГГДД.ММ.ГГГГ года рождения, русского, гражданина РФ, уроженца р/п <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, здорового, образование неполное среднее, не работающего, не женатого, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ,
 
    УСТАНОВИЛ:
 
    Коростов С.Н, Бакарасов А.Г., Разумный О.Н. совершили 26.04.2013 года около 11 часов разбой- нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия.
 
    Коростов С.Н. совершил 26.04.2013 года около 11 часов 15 минут угон- неправомерное завладение автомобилем без цели хищения при следующих обстоятельствах:
 
    26.04.2013 года Коростов С.Н, Бакарасов А.Г, Разумный О.Н. находились по адресу: <адрес> в домовладении Коростова С.Н, где распивали спиртное. В ходе распития спиртных напитков подсудимые договорились о совместном нападении на водителя такси в целях хищения автомобиля с угрозой применения насилия опасного для жизни или здоровья и применением предмета, используемого в качестве оружия, кухонного ножа, чтобы автомобиль впоследствии продать, а вырученные средства разделить между собой. В результате у подсудимых Коростова С.Н, Бакарасова А.Г, Разумного О.Н. возник корыстный умысел, направленный на нападение в целях хищения чужого имущества, с угрозой применения насилия опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия. С целью реализации совместного преступного умысла Коростов С.Н. взял кухонный нож и положил его в карман своей куртки, Бакарасов А.Г. и Разумный О.Н. во дворе указанного домовладения взяли каждый по деревянной палке, спрятала их в рукава своей одежды и пошли в центр р/п Кантемировка Воронежской области. На стоянке такси, расположенной на ул. Пугачева в р/п Кантемировка Воронежской области, Коростов С.Н. договорился с водителем такси Демкиным П.В. о поездке в с. Бугаевка Кантемировского района Воронежской области на принадлежащем Демкину П.В. автомобиле <данные изъяты> №. Последний согласился, Коростов С.Н. сел на переднее пассажирское сиденье автомобиля, Бакарасов А.Г. и Разумный О.Н. сели на задние сиденья и направились в с. Бугаевка Кантемировского района Воронежской области. Около 11 часов того же дня, находясь в автомобиле потерпевшего Демкина П.В, на проезжей части 286 км. Автодороги «Воронеж-Луганск» перед с. Бугаевка Кантемировского района Воронежской области, реализуя совместный преступный умысел, Коростов С.Н, осознавая характер и общественную опасность совершаемых действий, предвидя наступление общественно опасных последствий и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений, совместно с Бакарасовым А.Г. и Разумным О.Н. в соответствии с ранее достигнутой договоренностью, достал имевшийся при нем кухонный нож и совершил нападение на Демкина П.В. в целях хищения принадлежащего тому автомобиля, приставил к шее Демкина П.В. клинок ножа, потребовал от потерпевшего остановить автомобиль и высказал угрозу применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с использованием ножа. Действуя сообща с Коростовым С.Н., Бакарасов А.Г. и Разумный О.Н. потребовали от Демкина П.В. остановить автомобиль и словесно подтвердили реальность угрозы применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с использованием Коростовым С.Н. ножа. Во избежание реализации возникшей угрозы жизни и здоровью, Демкин П.В. схватился правой рукой за клинок приставленного к нему Коростовым С.Н. ножа и, увеличив скорость своего автомобиля, через непродолжительный период времени прибыл к магазину «Гермес», расположенному по адресу: Воронежская область Кантемировский район с. Бугаевка ул. Ленина д. 1А, остановил автомобиль и с ключами от замка зажигания покинул его. Подсудимые, покинув автомобиль, скрылись с места преступления. В результате совместных преступных действий подсудимых Демкину П.В. причинены телесные повреждения: резаная рана 3,4 пальцев правой кисти, квалифицирующиеся как причинившие легкий вред здоровью.
 
    Кроме того, 26.04.2013 года около 11 часов 15 минут подсудимый Коростов С.Н. проходил по ул. Ленина с. Бугаевка Кантемировского района Воронежской области, где недалеко от дома №13 увидел автомобиль <данные изъяты> №, принадлежащий Сидоренко А.В. В этот момент у Коростова С.Н. возник преступный умысел, направленный на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, чтобы на автомобиле доехать в р/п Кантемировка Воронежской области. Реализуя свой преступный умысел, Коростов С.Н., осознавая характер и общественную опасность совершаемых действий, предвидя наступление общественно- опасных последствий и желая их наступления, понимая, что не имеет законного права и согласия Сидоренко А.В. на управление автомобилем ВАЗ 21074, сел за руль автомобиля, с использованием ключа зажигания запустил двигатель автомобиля и, управляя данным автомобилем, переместил его без цели хищения помимо воли собственника Сидоренко А.В. от дома №13 по ул. Ленина с. Бугаевка Кантемировского района Воронежской области до участка автодороги «Кантемировка-Бугаевка», расположенного в 1,5 км. К северу от дорожного знака, обозначающего конец населенного пункта р/п Кантемировка Воронежской области, где оставил автомобиль и скрылся. В результате преступных действий Коростова С.Н. автомобиль <данные изъяты> с № выбыл из законного владения Сидоренко А.В.
 
    В судебном заседании подсудимые Коростов С.Н, Бакарасов А.Г, Разумный О.Н. заявили ходатайство о своем согласии с предъявленным обвинением.
 
    В ходе предварительного следствия, при ознакомлении с материалами дела подсудимые заявили ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства. Заявленное ходатайство подсудимыми поддержано в судебном заседании. Ходатайство, поддержано после проведения консультаций с защитниками, в их присутствии. Характер и последствия заявленного ходатайства подсудимым разъяснены и понятны.
 
    Государственный обвинитель Парфенова Т.И. выразила согласие на рассмотрение уголовного дела в порядке гл.40 УПК РФ.
 
    Защитник подсудимых Коростова С.Н, Разумного О.Н. адвокат Моисеева Г.И. выразила согласие на рассмотрение уголовного дела в порядке гл.40 УПК РФ.
 
    Защитник подсудимого Бакарасова А.Г. адвокат Колесников С.В. выразил согласие на рассмотрение уголовного дела в порядке гл.40 УПК РФ.
 
    Потерпевшие Сидоренко А.В, Демкин П.В. в судебное заседание не явились, ходатайствовали о рассмотрении дела в их отсутствии, выразили в письменных заявлениях согласие на рассмотрение дела в особом порядке судебного разбирательства.
 
    Предъявленное обвинение, с которым согласны подсудимые подтверждается имеющимися в материалах дела доказательствами.
 
    Действия подсудимых Коростова С.Н, Бакарасова А.Г, Разумного О.Н. по предъявленному обвинению по эпизоду, совершенного подсудимыми 26.04. 2013 года около 11 часов преступления (потерпевший Демкин П.В.), суд квалифицирует по ч.2 ст.162 УК РФ. так как подсудимые группой лиц по предварительному сговору совершили нападение на потерпевшего Демкина П.В. с целью совершения хищения автомобиля Демкина П.В,, с применением предмета, используемого в качестве оружия-кухонного ножа, высказывая угрозу применения насилия, опасного для жизни или здоровья потерпевшего, с применением к нему насилия с использованием ножа, причинив потерпевшему телесные повреждения, квалифицируемые как причинившие легкий вред здоровью.
 
    Действия подсудимого Коростова С.Н. по предъявленному обвинению по эпизоду, совершенного подсудимыми 26.04. 2013 года около 11 часов 15 минут (потерпевший Сидоренко А.В) преступления, суд квалифицирует по ч.1 ст. 166 УК РФ, ибо подсудимый совершил неправомерное завладение автомобилем потерпевшего Сидоренко А.В. без цели хищения (угон).
 
    В судебном заседании были исследованы данные о личности подсудимых Коростова С.Н., Бакарасова А.Г, Разумного О.Н, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание.
 
    Согласно представленных в уголовном деле справок Коростов С.Н. на учете у врачей психиатра и нарколога не состоит. Характеризуется по месту жительства удовлетворительно, по месту отбывания наказания по предыдущему приговору суда положительно, инвалидности не имеет, болен туберкулезом.
 
    Смягчающими наказание обстоятельствами в силу п. «и» ч.1, ст. 61 УК РФ судом расцениваются явки с повинной Коростова С.Н. от 27.04.2013 года, 29.04.2013 года по всем эпизодам преступной деятельности, полное признание подсудимым вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений по всем эпизодам совершенных подсудимым преступлений.
 
    Отягчающим наказание обстоятельством по всем эпизодам преступной деятельности Коростову С.Н. является рецидив преступлений ( по эпизоду №1 в соответствии с п. «б» ч.2 ст. 18 УК РФ- опасный рецидив, по эпизоду №2 в соответствии с ч.1 ст. 18 УК РФ- рецидив).
 
    При назначении наказания Коростову С.Н. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений подсудимым, которые относятся - одно к категории преступлений средней тяжести, одно к категории тяжких, данные о личности подсудимого, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, состояние здоровья подсудимого, совершение преступления подсудимым через непродолжительное время после освобождения из мест лишения свободы после отбывания наказания по предыдущему приговору суда, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого, требования разумности и справедливости, в связи с чем полагает необходимым назначить Коростову С.Н. наказание в виде лишения свободы, так как его исправление невозможно без изоляции от общества.
 
    Срок наказания подсудимому Коростову С.Н. в виде лишения свободы по всем преступным эпизодам определяется с учетом ч.5 ст.62 УК РФ, ч.2 ст. 68 УК РФ, ч.7 ст. 316 УПК РФ.
 
    В соответствии со ст.58 ч.1 п. «в» УК РФ Коростову С.Н. назначается наказание с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
 
    В соответствии с ч.6 ст. 15 УК РФ суд не находит оснований для изменения категории преступлений, совершенных подсудимым Коростовым С.Н. на менее тяжкие (имеются отягчающие наказание обстоятельства).
 
    Согласно представленных в уголовном деле справок Бакарасов А.Г. на учете у врачей психиатра и нарколога не состоит. Характеризуется по месту жительства удовлетворительно, по месту отбывания наказания по предыдущему приговору суда положительно.
 
    Смягчающими наказание обстоятельствами в силу п. «и» ч.1, ст. 61 УК РФ судом расценивается явка с повинной Бакарасова А.Г. от 26.04.2013 года, полное признание подсудимым вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления.
 
    Отягчающим наказание обстоятельством Бакарасову А.Г. является рецидив преступлений (в соответствии с п. «б» ч.2 ст. 18 УК РФ- опасный рецидив).
 
    При назначении наказания Бакарасову А.Г. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления подсудимым, которое относится к категории тяжких, данные о личности подсудимого, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства, состояние здоровья подсудимого, совершение преступления подсудимым через непродолжительное время после освобождения из мест лишения свободы после отбывания наказания по предыдущему приговору суда, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого, требования разумности и справедливости, в связи с чем полагает необходимым назначить Бакарасову А.Г. наказание в виде лишения свободы, так как его исправление невозможно без изоляции от общества.
 
    Срок наказания подсудимому Бакарасову А.Г. в виде лишения свободы определяется с учетом ч.5 ст.62 УК РФ, ч.2 ст. 68 УК РФ, ч.7 ст. 316 УПК РФ.
 
    В соответствии со ст.58 ч.1 п. «в» УК РФ Бакарасову А.Г. назначается наказание с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
 
    В соответствии с ч.6 ст. 15 УК РФ суд не находит оснований для изменения категории преступления, совершенного подсудимым Бакарасовым А.Г. на менее тяжкое (имеются отягчающие наказание обстоятельства).
 
    Согласно представленных в уголовном деле справок Разумный О.Н. на учете у врача нарколога не состоит, состоит на учете у врача психиатра. Характеризуется по месту жительства удовлетворительно.
 
    Смягчающими наказание обстоятельствами Разумному О.Н. в силу п. «и» ч.1, ст. 61 УК РФ судом расценивается полное признание подсудимым вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления.
 
    Отягчающих наказание обстоятельств Разумному О.Н. судом не усматривается.
 
    При назначении наказания Разумному О.Н. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления подсудимым, которое относится к категории тяжких, данные о личности подсудимого, смягчающие наказание обстоятельства, состояние здоровья подсудимого, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого, требования разумности и справедливости.
 
    Срок наказания подсудимому Разумному О.Н. определяется с учетом ч.1, 5 ст.62 УК РФ, ч.7 ст. 316 УПК РФ.
 
    Раскаяние в содеянном, наличие постоянного места жительства Разумного О.Н. по мнению суда может служить основанием для назначения наказания подсудимому Разумному О.Н. в виде лишения свободы, но без реального отбывания наказания- то есть с применением ст. 73 УК РФ, так как его исправление и перевоспитание возможно без изоляции от общества.
 
    Учитывая выводы стационарной комплексной судебной психолого- психиатрической комиссии экспертов №199 от 02.10.2013 года, №2367 от 09.12.13 Разумному О.Н. подлежит назначение принудительной меры медицинского характера в виде амбулаторного принудительного наблюдения и лечения у психиатра в соответствии со ст. 22, п. «в» ч.1 ст. 97, ч.2 ст. 99 УК РФ, так как имеющееся у него психическое расстройство связано с возможностью причинения им иного существенного вреда, либо опасностью для себя и других лиц.
 
    В соответствии с ч.6 ст. 15 УК РФ с учетом общественной опасности совершенного преступления суд не находит оснований для изменения категории преступления, совершенного подсудимым Разумным О.Н. на менее тяжкое.
 
    По делу имеются процессуальные издержки, связанные с оплатой услуг адвокатов, участвующих по назначению на предварительном следствии (адвокат Моисеева Г.И. в сумме 9085 руб (том. №4 л.д.5-6), адвокат Колесников С.В. в сумме 1100 руб (том №4 л.д.3-4) и в судебном заседании адвокат Моисеева Г.И. в размере 1775 руб, адвокат Колесников С.В. в размере 550 руб, которые в соответствии с п. 10 ст. 316 УПК РФ взысканию с подсудимых не подлежат и относятся на счет федерального бюджета.
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 316 УПК РФ, суд
 
П Р И Г О В О Р И Л:
 
    Признать Коростова С.Н. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 162 УК РФ (потерпевший Демкин П.В), ч.1 ст. 166 УК РФ (потерпевший Сидоренко А.В), и назначить ему наказание:
 
    - по ч.2 ст. 162 УК РФ в виде 2 /двух/ лет 4 /четырех/ месяцев лишения свободы;
 
    - по ч.1 ст. 166 УК РФ в виде 1 /одного/ года 3 /трех/ месяцев лишения свободы;
 
    На сновании ст.69 ч.3 УК РФ наказание Коростову С.Н. назначить по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний и окончательно назначить наказание виде 2 /двух/ лет 10 /десяти/ месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
 
    Меру пресечения Коростову С.Н. в виде содержания под стражей до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.
 
    Срок наказания Коростову С.Н. исчислять с 30 апреля 2013 года- с момента задержания.
 
    Признать Бакарасова А.Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 2 /двух/ лет 4 /четырех/ месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
 
    Меру процессуального пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении Бакарасову А.Г. изменить на заключение под стражу до вступления приговора в законную силу, взяв его под стражу в зале суда.
 
    Срок наказания исчислять с 30 января 2014 года.
 
    Признать Разумного О.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ, и назначить ему наказание с применением ч.1 ст. 62 УК РФ в виде 1 /одного/ года лишения свободы
 
    В соответствии со ст.73 УК РФ наказание Разумному О.Н. считать условным с испытательным сроком в 1 /один/ год.
 
    Обязать Разумного О.Н. в период условного осуждения не менять место жительства без уведомления органа, осуществляющего контроль за исполнением наказания, являться для регистрации в УИИ не реже одного раза в месяц, в дни, определенные УИИ.
 
    Назначить Разумному О.Н. принудительную меру медицинского характера в виде амбулаторного принудительного наблюдения и лечения у психиатра.
 
    Меру пресечения Разумному О.Н. подписку о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
 
    Вещественные доказательства- автомобиль <данные изъяты> красного цвета с №, свидетельство о регистрации транспортного средства 36 УМ 333261 от 17.09.2010 на имя Сидоренко А.В., находящееся на хранении у Сидоренко А.В. возвратить по принадлежности Сидоренко А.В. после вступления приговора в законную силу для использования и распоряжения.
 
    Вещественные доказательства- нож и деревянную палку, находящиеся на хранении в камере хранения вещественных доказательств отдела МВД России по Кантемировскому району Воронежской области, после вступления приговора в законную силу уничтожить.
 
    Процессуальные издержки, связанные с оплатой услуг адвокатов, осуществлявших защиту Коростова С.Н, Бакарасова А.Г, Разумного О.Н. в ходе судебного заседания по назначению в соответствии со ст. 316 ч.10 УПК РФ с осужденных взысканию не подлежат.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Воронежский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с учетом требований ст. 317 УПК РФ, а осужденным, содержащимся под стражей,- в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.
 
    В случае подачи апелляционной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
 
Изготовлено в совещательной комнате.
 
Судья Карпенко Т.В.
 
    Приговор обжалован в судебной коллегии по уголовным делам Воронежского областного суда. Апелляционным определением судебной коллегии от 14.03.2014г. приговор Кантемировского районного суда изменен, исключено из приговора квалифицирующий признак разбоя – «с применением насилия, опасного для жизни или здоровья», наказание снижено всем осужденным по ч.2 ст.162 УК РФ, на 1 месяц Бакарасову. Г. до 2 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Разумному О.Н. до 11 месяцев. В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание Разумному О.Н. считать условным с испытательным сроком в 1 год. Обязать Разумного О.Н. в период условного осуждения не менять место жительства без уведомления органа, осуществляющего контроль за исполнением наказания, являться для регистрации в УИИ не реже одного раза в месяц, в дни, определенные УИИ. Назначить Разумному О.Н. принудительную меру медицинского характера в виде амбулаторного принудительного наблюдения и лечения у психиатра. Коростову С.Н. до 2 лет 3 месяцев. На основании ч.3 ст69 УК РФ окончательное наказание Коростову С.Н. назначить по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний в виде 2 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Срок наказания Коростову С.Н. исчислять с 30 января 2014 г., в срок отбывания наказания засчитать срок содержания под стражей с 30.04.2013г., в остальной части приговор оставлен без изменения, апелляционная жалоба без удовлетворения.