Приговор от 06 мая 2014 года №1-120/2014

Дата принятия: 06 мая 2014г.
Номер документа: 1-120/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

                                                                                                Дело № 1-120/2014
 
П Р И Г О В О Р
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
06 мая 2014 года                                        город Волгоград
    Кировский районный суд города Волгограда в составе: председательствующего судьи Сарафанова С.А.
 
    при секретаре судебного заседания Бычковой Е.И.
 
    с участием:
 
    государственного обвинителя заместителя прокурора Кировского района г. Волгограда Юканкина А.П.
 
    подсудимого Васильева А.В.,
 
    защитника-адвоката: Фроловой Г.А., представившей удостоверение № 896 от 09 января 2003 года и ордер № 002708 от 15 апреля 2014 года.
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства, предусмотренном главой 40 УПК РФ, уголовное дело в отношении Васильева АВ, <ДАТА> года рождения
 
родившегося в городе Волгограде, русского, гражданина РФ, имеющего средне-специальное образование, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, состоящего в зарегистрированном браке, имеющего на иждивении сына, 2010 года рождения, не работающего, военнообязанного, судимости не имеющего, на учёте у нарколога и психиатра не состоящего, участника контртеррористических операций на Кавказе, ветерана боевых действий, имеющего по настоящему делу меру пресечения в виде обязательства о подписке о невыезде и надлежащем поведении,
    обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3 УК РФ,
 
    У С Т А Н О В И Л:
 
           Подсудимый Васильев А.В. совершил хищения чужого имущества,
 
    вверенного виновному, с использованием своего служебного положения при
 
    следующих обстоятельствах.
 
    В соответствии с трудовым договором № М001282 от <ДАТА> г., заключенным с генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «МАН» (далее по тексту ООО «МАН») Воробьевым А.В., Васильев А.В. принят на работу в магазин МАН-8 в качестве грузчика. Согласно данного трудового договора, в права и обязанности Васильева А.В. входило: добросовестно, своевременно и на высоком профессиональном уровне выполнять свои трудовые обязанности, соблюдать трудовую дисциплину; нести ответственность за невыполнение или нарушение обязанностей, предусмотренных трудовым договором, за ущерб причиненный работодателю виновным действием (бездействием) работника, бережно относиться к имуществу работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба.
 
    В соответствии с приказом генерального директора ООО «МАН» Воробьева А.В. № М540/5 от <ДАТА> Васильев А.В. переведен на должность старшего продавца магазина самообслуживания «Плюс-4», расположенного по адресу: <адрес>, и в этот же день между ним и ООО «МАН» в лице генерального директора Воробьева А.В. заключено соглашение об изменении к трудовому договору, в соответствии с которым последний переведен на должность старшего продавца.
 
    Согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности № М540/5 от <ДАТА> г., заключенным между ООО «МАН» в лице генерального директор Воробьеваа А.В. и Васильевым А.В., последний принял на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему имущества, а так же за сохранность данного имущества, и за всякий ущерб, причиненный ООО «МАН» как в результате умышленных действий, так и в результате небрежного или недобросовестного отношения. В соответствии с данным договором Васильев А.В. обязан строго соблюдать установленные правила совершения операций с денежными средствами и другими ценностями и их хранения.
 
    Согласно должностной инструкции старшего продавца магазина самообслуживания Васильева А.В., в его обязанности входило: контролировать соблюдение кассовой дисциплины всеми продавцами кассирами; проверять целостность пломбы сейфа и соответствие оттиска печати; готовить денежные купюры к инкассации; сдавать общую сумму инкассации со всех контрольно-кассовых машин согласно действующим регламентам, сводить остатки денежных средств по сейфу; производить снятие кассовых отчетов; принимать по окончанию операционного дня выручку касс, сверять ее с показаниями суммирующих счетчиков на кассовом терминале, составлять необходимые документы по ее оприходованию в кассу магазина; иметь при себе индивидуальные ключи и печать для закрытия и опечатывания сейфа, и обеспечивать их сохранность.
 
    Таким образом, в соответствии со своими должностными обязанностями Васильев А.В. осуществлял административно-хозяйственные функции в коммерческой организации ООО «МАН» путем контроля за движением вверенных ему денежных средств и материальных ценностей данной организации, их сохранностью.
 
    <ДАТА> в 08 часов 00 минут, в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка, Васильев А.В. прибыл на свое рабочее место в магазин «Плюс-4» (ООО «МАН»), расположенный по адресу: <адрес>, где приступил к исполнению своих должностных обязанностей старшего продавца магазина. После снятия дневной выручки с касс магазина «Плюс-4», <ДАТА> примерно в 22 часа 00 минут Васильев А.В., достоверно зная о том, что в сейфе магазина имеются вверенные ему в силу должностных обязанностей денежные средства в сумме не менее 100 000 рублей, используя свое должностное положение как старшего продавца магазина, имея прямой доступ к вверенным ему денежным средствам, принадлежащим ООО «МАН» и хранившимся в указанном сейфе, решил совершить их хищение путем присвоения.
 
    Реализуя задуманное, Васильев А.В., находясь 20.12.2013г. примерно в 22 часа 05 минут в рабочем кабинете магазина «Плюс-4» (ООО «МАН»), расположенного по адресу: <адрес>, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба ООО «МАН», и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений с использованием своего служебного положения, похитил из сейфа магазина «Плюс-4» денежные средства в сумме 29 500 рублей, принадлежащие ООО «МАН» и вверенные ему как старшему продавцу магазина, после чего присвоил их. После этого Васильев А.В., действуя с целью скрыть совершенное им хищение, внес в кассовые документы магазина «Плюс-4» (ООО «МАН») недостоверные сведения о наличии похищенных им денежных средств в кассе магазина. Похитив указанные денежные средства в сумме 29 500 рублей, Васильев А.В. впоследствии распорядился ими по своему усмотрению, причинив своими противоправными действиями ООО «МАН» имущественный ущерб на указанную сумму.
 
    Он же, в соответствии с трудовым договором №М001282 от <ДАТА> г., заключенным с генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «МАН» (далее по тексту ООО «МАН») Воробьевым А.В., был принят на работу в магазин МАН-8 в качестве грузчика. Согласно данного трудового договора, в права и обязанности Васильева А.В. входило: добросовестно, своевременно и на высоком профессиональном уровне выполнять свои трудовые обязанности, соблюдать трудовую дисциплину; нести ответственность за невыполнение или нарушение обязанностей, предусмотренных трудовым договором, за ущерб причиненный работодателю виновным действием (бездействием) работника, бережно относиться к имуществу работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба.
 
    В соответствии с приказом генерального директора ООО «МАН» Воробьева А.В. № М540/5 от 01.08.2013г. Васильев А.В. переведен на должность старшего продавца магазина самообслуживания «Плюс-4», расположенного по адресу: <адрес>, и в этот же день между ним и ООО «МАН» в лице генерального директора Воробьева А.В. заключено соглашение об изменении к трудовому договору, в соответствии с которым последний переведен на должность старшего продавца.
 
    Согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности № М540/5 от <ДАТА> г., заключенным между ООО «МАН» в лице генерального директора Воробьева А.В. и Васильевым А.В., последний принял на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему имущества, а так же за сохранность данного имущества, и за всякий ущерб, причиненный ООО «МАН» как в результате умышленных действий, так и в результате небрежного или недобросовестного отношения. В соответствии с данным договором Васильев А.В. обязан строго соблюдать установленные правила совершения операций с денежными средствами и другими ценностями и их хранения.
 
    Согласно должностной инструкции старшего продавца магазина самообслуживания Васильева А.В., в его обязанности входило: контролировать соблюдение кассовой дисциплины всеми продавцами кассирами; проверять целостность пломбы сейфа и соответствие оттиска печати; готовить денежные купюры к инкассации; сдавать общую сумму инкассации со всех контрольно-кассовых машин согласно действующим регламентам, сводить остатки денежных средств по сейфу; производить снятие кассовых отчетов; принимать по окончанию операционного дня выручку касс, сверять ее с показаниями суммирующих счетчиков на кассовом терминале, составлять необходимые документы по ее оприходованию в кассу магазина; иметь при себе индивидуальные ключи и печать для закрытия и опечатывания сейфа, и обеспечивать их сохранность.
 
    Таким образом, в соответствии со своими должностными обязанностями Васильев А.В. осуществлял административно-хозяйственные функции в коммерческой организации ООО «МАН» путем контроля за движением вверенных ему денежных средств и материальных ценностей данной организации, их сохранностью.
 
    <ДАТА> в 08 часов 00 минут, в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка, Васильев А.В. прибыл на свое рабочее место в магазин «Плюс-4» (ООО «МАН»), расположенный по адресу: <адрес>, где приступил к исполнению своих должностных обязанностей старшего продавца магазина. После снятия дневной выручки с касс магазина «Плюс-4», <ДАТА> примерно в 22 часа 00 минут Васильев А.В., достоверно зная о том, что в сейфе магазина имеются вверенные ему в силу должностных обязанностей денежные средства в сумме не менее 100 000 рублей, используя свое должностное положение как старшего продавца магазина, имея прямой доступ к вверенным ему денежным средствам, принадлежащим ООО «МАН» и хранившимся в указанном сейфе, решил совершить их хищение путем присвоения.
 
    Реализуя задуманное, Васильев А.В., находясь <ДАТА> примерно в 22 часа 05 минут в рабочем кабинете магазина «Плюс-4» (ООО «МАН»), расположенного по адресу: <адрес>, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба ООО «МАН», и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений с использованием своего служебного положения, похитил из сейфа магазина «Плюс-4» денежные средства в сумме 28 000 рублей, принадлежащие ООО «МАН» и вверенные ему как старшему продавцу магазина, после чего присвоил их. После этого Васильев А.В., действуя с целью скрыть совершенное им хищение, внес в кассовые документы магазина «Плюс-4» (ООО «МАН») недостоверные сведения о наличии похищенных им денежных средств в кассе магазина. Похитив указанные денежные средства в сумме 28 000 рублей, Васильев А.В. впоследствии распорядился ими по своему усмотрению, причинив своими противоправными действиями ООО «МАН» имущественный ущерб на указанную сумму.
 
    Он же, в соответствии с трудовым договором № М 001282 от <ДАТА> г., заключенным с генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «МАН» (далее по тексту ООО «МАН») Воробьевым А.В., был принят на работу в магазин МАН-8 в качестве грузчика. Согласно данного трудового договора, в права и обязанности Васильева А.В. входило: добросовестно, своевременно и на высоком профессиональном уровне выполнять свои трудовые обязанности, соблюдать трудовую дисциплину; нести ответственность за невыполнение или нарушение обязанностей, предусмотренных трудовым договором, за ущерб причиненный работодателю виновным действием (бездействием) работника, бережно относиться к имуществу работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба.
 
    В соответствии с приказом генерального директора ООО «МАН» Воробьева А.В. № М540/5 от <ДАТА> Васильев А.В. переведен на должность старшего продавца магазина самообслуживания «Плюс-4», расположенного по адресу: <адрес>, и в этот же день между ним и ООО «МАН» в лице генерального директора Воробьева А.В. заключено соглашение об изменении к трудовому договору, в соответствии с которым последний переведен на должность старшего продавца.
 
    Согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности № М540/5 от <ДАТА> г., заключенным между ООО «МАН» в лице генерального директора Воробьева А.В. и Васильевым А.В., последний принял на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему имущества, а так же за сохранность данного имущества, и за всякий ущерб, причиненный ООО «МАН» как в результате умышленных действий, так и в результате небрежного или недобросовестного отношения. В соответствии с данным договором Васильев А.В. обязан строго соблюдать установленные правила совершения операций с денежными средствами и другими ценностями и их хранения.
 
    Согласно должностной инструкции старшего продавца магазина самообслуживания Васильева А.В., в его обязанности входило: контролировать соблюдение кассовой дисциплины всеми продавцами кассирами; проверять целостность пломбы сейфа и соответствие оттиска печати; готовить денежные купюры к инкассации; сдавать общую сумму инкассации со всех контрольно-кассовых машин согласно действующим регламентам, сводить остатки денежных средств по сейфу; производить снятие кассовых отчетов; принимать по окончанию операционного дня выручку касс, сверять ее с показаниями суммирующих счетчиков на кассовом терминале, составлять необходимые документы по ее оприходованию в кассу магазина; иметь при себе индивидуальные ключи и печать для закрытия и опечатывания сейфа, и обеспечивать их сохранность.
 
    Таким образом, в соответствии со своими должностными обязанностями Васильев А.В. осуществлял административно-хозяйственные функции в коммерческой организации ООО «МАН» путем контроля за движением вверенных ему денежных средств и материальных ценностей данной организации, их сохранностью.
 
    <ДАТА> в 08 часов 00 минут, в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка, Васильев А.В. прибыл на свое рабочее место в магазин «Плюс-4» (ООО «МАН»), расположенный по адресу: <адрес>, где приступил к исполнению своих должностных обязанностей старшего продавца магазина. После снятия дневной выручки с касс магазина «Плюс-4», <ДАТА> примерно в 22 часа 00 минут Васильев А.В., достоверно зная о том, что в сейфе магазина имеются вверенные ему в силу должностных обязанностей денежные средства в сумме не менее 100 000 рублей, используя свое должностное положение как старшего продавца магазина, имея прямой доступ к вверенным ему денежным средствам, принадлежащим ООО «МАН» и хранившимся в указанном сейфе, решил совершить их хищение путем присвоения.
 
    Реализуя задуманное, Васильев А.В., находясь <ДАТА> примерно в 22 часа 05 минут в рабочем кабинете магазина «Плюс-4» (ООО «МАН»), расположенного по адресу: <адрес>, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба ООО «МАН», и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений с использованием своего служебного положения, похитил из сейфа магазина «Плюс-4» денежные средства в сумме 75 000 рублей, принадлежащие ООО «МАН» и вверенные ему как старшему продавцу магазина, после чего присвоил их. После этого Васильев А.В., действуя с целью скрыть совершенное им хищение, внес в кассовые документы магазина «Плюс-4» (ООО «МАН») недостоверные сведения о наличии похищенных им денежных средств в кассе магазина. Похитив указанные денежные средства в сумме 75 000 рублей, Васильев А.В. впоследствии распорядился ими по своему усмотрению, причинив своими противоправными действиями ООО «МАН» имущественный ущерб на указанную сумму.
 
    Он же, в соответствии с трудовым договором № М001282 от <ДАТА> г., заключенным с генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «МАН» (далее по тексту ООО «МАН») Воробьевым А.В., был принят на работу в магазин МАН-8 в качестве грузчика. Согласно данного трудового договора, в права и обязанности Васильева А.В. входило: добросовестно, своевременно и на высоком профессиональном уровне выполнять свои трудовые обязанности, соблюдать трудовую дисциплину; нести ответственность за невыполнение или нарушение обязанностей, предусмотренных трудовым договором, за ущерб причиненный работодателю виновным действием (бездействием) работника, бережно относиться к имуществу работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба.
 
    В соответствии с приказом генерального директора ООО «МАН» Воробьева А.В. № М540/5 от <ДАТА> Васильев А.В. переведен на должность старшего продавца магазина самообслуживания «Плюс-4», расположенного по адресу: <адрес>, и в этот же день между ним и ООО «МАН» в лице генерального директора Воробьева А.В. заключено соглашение об изменении к трудовому договору, в соответствии с которым последний переведен на должность старшего продавца.
 
    Согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности № М540/5 от <ДАТА> г., заключенным между ООО «МАН» в лице генерального директора Воробьева А.В. и Васильевым А.В., последний принял на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему имущества, а так же за сохранность данного имущества, и за всякий ущерб, причиненный ООО «МАН» как в результате умышленных действий, так и в результате небрежного или недобросовестного отношения. В соответствии с данным договором Васильев А.В. обязан строго соблюдать установленные правила совершения операций с денежными средствами и другими ценностями и их хранения.
 
    Согласно должностной инструкции старшего продавца магазина самообслуживания Васильева А.В., в его обязанности входило: контролировать соблюдение кассовой дисциплины всеми продавцами кассирами; проверять целостность пломбы сейфа и соответствие оттиска печати; готовить денежные купюры к инкассации; сдавать общую сумму инкассации со всех контрольно-кассовых машин согласно действующим регламентам, сводить остатки денежных средств по сейфу; производить снятие кассовых отчетов; принимать по окончанию операционного дня выручку касс, сверять ее с показаниями суммирующих счетчиков на кассовом терминале, составлять необходимые документы по ее оприходованию в кассу магазина; иметь при себе индивидуальные ключи и печать для закрытия и опечатывания сейфа, и обеспечивать их сохранность.
 
    Таким образом, в соответствии со своими должностными обязанностями Васильев А.В. осуществлял административно-хозяйственные функции в коммерческой организации ООО «МАН» путем контроля за движением вверенных ему денежных средств и материальных ценностей данной организации, их сохранностью.
 
    <ДАТА> в 08 часов 00 минут, в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка, Васильев А.В. прибыл на свое рабочее место в магазин «Плюс-4» (ООО «МАН»), расположенный по адресу: <адрес>, где приступил к исполнению своих должностных обязанностей старшего продавца магазина. После снятия дневной выручки с касс магазина «Плюс-4», <ДАТА> примерно в 22 часа 00 минут Васильев А.В., достоверно зная о том, что в сейфе магазина имеются вверенные ему в силу должностных обязанностей денежные средства в сумме не менее 100 000 рублей, используя свое должностное положение как старшего продавца магазина, имея прямой доступ к вверенным ему денежным средствам, принадлежащим ООО «МАН» и хранившимся в указанном сейфе, решил совершить их хищение путем присвоения.
 
    Реализуя задуманное, Васильев А.В., находясь <ДАТА> примерно в 22 часа 05 минут в рабочем кабинете магазина «Плюс-4» (ООО «МАН»), расположенного по адресу: <адрес>, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба ООО «МАН», и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений с использованием своего служебного положения, похитил из сейфа магазина «Плюс-4» денежные средства в сумме 75 000 рублей, принадлежащие ООО «МАН» и вверенные ему как старшему продавцу магазина, после чего присвоил их. После этого Васильев А.В., действуя с целью скрыть совершенное им хищение, внес в кассовые документы магазина «Плюс-4» (ООО «МАН») недостоверные сведения о наличии похищенных им денежных средств в кассе магазина. Похитив указанные денежные средства в сумме 75 000 рублей, Васильев А.В. впоследствии распорядился ими по своему усмотрению, причинив своими противоправными действиями ООО «МАН» имущественный ущерб на указанную сумму.
 
    Он же, в соответствии с трудовым договором № М001282 от <ДАТА> г., заключенным с генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «МАН» (далее по тексту ООО «МАН») Воробьевым А.В., был принят на работу в магазин МАН-8 в качестве грузчика. Согласно данного трудового договора, в права и обязанности Васильева А.В. входило: добросовестно, своевременно и на высоком профессиональном уровне выполнять свои трудовые обязанности, соблюдать трудовую дисциплину; нести ответственность за невыполнение или нарушение обязанностей, предусмотренных трудовым договором, за ущерб причиненный работодателю виновным действием (бездействием) работника, бережно относиться к имуществу работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба.
 
    В соответствии с приказом генерального директора ООО «МАН» Воробьева А.В. № М540/5 от <ДАТА> Васильев А.В. переведен на должность старшего продавца магазина самообслуживания «Плюс-4», расположенного по адресу: <адрес>, и в этот же день между ним и ООО «МАН» в лице генерального директора Воробьева А.В. заключено соглашение об изменении к трудовому договору, в соответствии с которым последний переведен на должность старшего продавца.
 
    Согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности № М540/5 от 01.08.2013 г., заключенным между ООО «МАН» в лице генерального директора Воробьева А.В. и Васильевым А.В., последний принял на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему имущества, а так же за сохранность данного имущества, и за всякий ущерб, причиненный ООО «МАН» как в результате умышленных действий, так и в результате небрежного или недобросовестного отношения. В соответствии с данным договором Васильев А.В. обязан строго соблюдать установленные правила совершения операций с денежными средствами и другими ценностями и их хранения.
 
    Согласно должностной инструкции старшего продавца магазина самообслуживания Васильева А.В., в его обязанности входило: контролировать соблюдение кассовой дисциплины всеми продавцами кассирами; проверять целостность пломбы сейфа и соответствие оттиска печати; готовить денежные купюры к инкассации; сдавать общую сумму инкассации со всех контрольно-кассовых машин согласно действующим регламентам, сводить остатки денежных средств по сейфу; производить снятие кассовых отчетов; принимать по окончанию операционного дня выручку касс, сверять ее с показаниями суммирующих счетчиков на кассовом терминале, составлять необходимые документы по ее оприходованию в кассу магазина; иметь при себе индивидуальные ключи и печать для закрытия и опечатывания сейфа, и обеспечивать их сохранность.
 
    Таким образом, в соответствии со своими должностными обязанностями Васильев А.В. осуществлял административно-хозяйственные функции в коммерческой организации ООО «МАН» путем контроля за движением вверенных ему денежных средств и материальных ценностей данной организации, их сохранностью.
 
    <ДАТА> в 08 часов 00 минут, в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка, Васильев А.В. прибыл на свое рабочее место в магазин «Плюс-4» (ООО «МАН»), расположенный по адресу: <адрес>, где приступил к исполнению своих должностных обязанностей старшего продавца магазина. После снятия дневной выручки с касс магазина «Плюс-4», <ДАТА> примерно в 22 часа 00 минут Васильев А.В., достоверно зная о том, что в сейфе магазина имеются вверенные ему в силу должностных обязанностей денежные средства в сумме не менее 100 000 рублей, используя свое должностное положение как старшего продавца магазина, имея прямой доступ к вверенным ему денежным средствам, принадлежащим ООО «МАН» и хранившимся в указанном сейфе, решил совершить их хищение путем присвоения.
 
    Реализуя задуманное, Васильев А.В., находясь <ДАТА> примерно в 22 часа 05 минут в рабочем кабинете магазина «Плюс-4» (ООО «МАН»), расположенного по адресу: <адрес>, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба ООО «МАН», и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений с использованием своего служебного положения, похитил из сейфа магазина «Плюс-4» денежные средства в сумме 25 000 рублей, принадлежащие ООО «МАН» и вверенные ему как старшему продавцу магазина, после чего присвоил их. После этого Васильев А.В., действуя с целью скрыть совершенное им хищение, внес в кассовые документы магазина «Плюс-4» (ООО «МАН») недостоверные сведения о наличии похищенных им денежных средств в кассе магазина. Похитив указанные денежные средства в сумме 25 000 рублей, Васильев А.В. впоследствии распорядился ими по своему усмотрению, причинив своими противоправными действиями ООО «МАН» имущественный ущерб на указанную сумму.
 
    Он же, в соответствии с трудовым договором № М001282 от <ДАТА> г., заключенным с генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «МАН» (далее по тексту ООО «МАН») Воробьевым А.В., был принят на работу в магазин МАН-8 в качестве грузчика. Согласно данного трудового договора, в права и обязанности Васильева А.В. входило: добросовестно, своевременно и на высоком профессиональном уровне выполнять свои трудовые обязанности, соблюдать трудовую дисциплину; нести ответственность за невыполнение или нарушение обязанностей, предусмотренных трудовым договором, за ущерб причиненный работодателю виновным действием (бездействием) работника, бережно относиться к имуществу работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба.
 
    В соответствии с приказом генерального директора ООО «МАН» Воробьева А.В. № М540/5 от <ДАТА> Васильев А.В. переведен на должность старшего продавца магазина самообслуживания «Плюс-4», расположенного по адресу: <адрес>, и в этот же день между ним и ООО «МАН» в лице генерального директора Воробьева А.В. заключено соглашение об изменении к трудовому договору, в соответствии с которым последний переведен на должность старшего продавца.
 
    Согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности № М540/5 от <ДАТА> г., заключенным между ООО «МАН» в лице генерального директора Воробьева А.В. и Васильевым А.В., последний принял на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему имущества, а так же за сохранность данного имущества, и за всякий ущерб, причиненный ООО «МАН» как в результате умышленных действий, так и в результате небрежного или недобросовестного отношения. В соответствии с данным договором Васильев А.В. обязан строго соблюдать установленные правила совершения операций с денежными средствами и другими ценностями и их хранения.
 
    Согласно должностной инструкции старшего продавца магазина самообслуживания Васильева А.В., в его обязанности входило: контролировать соблюдение кассовой дисциплины всеми продавцами кассирами; проверять целостность пломбы сейфа и соответствие оттиска печати; готовить денежные купюры к инкассации; сдавать общую сумму инкассации со всех контрольно-кассовых машин согласно действующим регламентам, сводить остатки денежных средств по сейфу; производить снятие кассовых отчетов; принимать по окончанию операционного дня выручку касс, сверять ее с показаниями суммирующих счетчиков на кассовом терминале, составлять необходимые документы по ее оприходованию в кассу магазина; иметь при себе индивидуальные ключи и печать для закрытия и опечатывания сейфа, и обеспечивать их сохранность.
 
    Таким образом, в соответствии со своими должностными обязанностями Васильев А.В. осуществлял административно-хозяйственные функции в коммерческой организации ООО «МАН» путем контроля за движением вверенных ему денежных средств и материальных ценностей данной организации, их сохранностью.
 
    <ДАТА> в 08 часов 00 минут, в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка, Васильев А.В. прибыл на свое рабочее место в магазин «Плюс-4» (ООО «МАН»), расположенный по адресу: <адрес>, где приступил к исполнению своих должностных обязанностей старшего продавца магазина. После снятия дневной выручки с касс магазина «Плюс-4», <ДАТА> примерно в 22 часа 00 минут Васильев А.В., достоверно зная о том, что в сейфе магазина имеются вверенные ему в силу должностных обязанностей денежные средства в сумме не менее 100 000 рублей, используя свое должностное положение как старшего продавца магазина, имея прямой доступ к вверенным ему денежным средствам, принадлежащим ООО «МАН» и хранившимся в указанном сейфе, решил совершить их хищение путем присвоения.
 
    Реализуя задуманное, Васильев А.В., находясь <ДАТА> примерно в 22 часа 05 минут в рабочем кабинете магазина «Плюс-4» (ООО «МАН»), расположенного по адресу: <адрес>, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба ООО «МАН», и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений с использованием своего служебного положения, похитил из сейфа магазина «Плюс-4» денежные средства в сумме 11 000 рублей, принадлежащие ООО «МАН» и вверенные ему как старшему продавцу магазина, после чего присвоил их. После этого Васильев А.В., действуя с целью скрыть совершенное им хищение, внес в кассовые документы магазина «Плюс-4» (ООО «МАН») недостоверные сведения о наличии похищенных им денежных средств в кассе магазина. Похитив указанные денежные средства в сумме 11 000 рублей, Васильев А.В. впоследствии распорядился ими по своему усмотрению, причинив своими противоправными действиями ООО «МАН» имущественный ущерб на указанную сумму.
 
    Он же, в соответствии с трудовым договором № М001282 от <ДАТА> г., заключенным с генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «МАН» (далее по тексту ООО «МАН») Воробьевым А.В., был принят на работу в магазин МАН-8 в качестве грузчика. Согласно данного трудового договора, в права и обязанности Васильева А.В. входило: добросовестно, своевременно и на высоком профессиональном уровне выполнять свои трудовые обязанности, соблюдать трудовую дисциплину; нести ответственность за невыполнение или нарушение обязанностей, предусмотренных трудовым договором, за ущерб причиненный работодателю виновным действием (бездействием) работника, бережно относиться к имуществу работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба.
 
    В соответствии с приказом генерального директора ООО «МАН» Воробьева А.В. № М540/5 от <ДАТА> Васильев А.В. переведен на должность старшего продавца магазина самообслуживания «Плюс-4», расположенного по адресу: <адрес>, и в этот же день между ним и ООО «МАН» в лице генерального директора Воробьева А.В. заключено соглашение об изменении к трудовому договору, в соответствии с которым последний переведен на должность старшего продавца.
 
    Согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности № М540/5 от 01.08.2013 г., заключенным между ООО «МАН» в лице генерального директора Воробьева А.В. и Васильевым А.В., последний принял на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему имущества, а так же за сохранность данного имущества, и за всякий ущерб, причиненный ООО «МАН» как в результате умышленных действий, так и в результате небрежного или недобросовестного отношения. В соответствии с данным договором Васильев А.В. обязан строго соблюдать установленные правила совершения операций с денежными средствами и другими ценностями и их хранения.
 
    Согласно должностной инструкции старшего продавца магазина самообслуживания Васильева А.В., в его обязанности входило: контролировать соблюдение кассовой дисциплины всеми продавцами кассирами; проверять целостность пломбы сейфа и соответствие оттиска печати; готовить денежные купюры к инкассации; сдавать общую сумму инкассации со всех контрольно-кассовых машин согласно действующим регламентам, сводить остатки денежных средств по сейфу; производить снятие кассовых отчетов; принимать по окончанию операционного дня выручку касс, сверять ее с показаниями суммирующих счетчиков на кассовом терминале, составлять необходимые документы по ее оприходованию в кассу магазина; иметь при себе индивидуальные ключи и печать для закрытия и опечатывания сейфа, и обеспечивать их сохранность.
 
    Таким образом, в соответствии со своими должностными обязанностями Васильев А.В. осуществлял административно-хозяйственные функции в коммерческой организации ООО «МАН» путем контроля за движением вверенных ему денежных средств и материальных ценностей данной организации, их сохранностью.
 
    <ДАТА> в 08 часов 00 минут, в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка, Васильев А.В. прибыл на свое рабочее место в магазин «Плюс-4» (ООО «МАН»), расположенный по адресу: <адрес>, где приступил к исполнению своих должностных обязанностей старшего продавца магазина. После снятия дневной выручки с касс магазина «Плюс-4», <ДАТА> примерно в 22 часа 00 минут Васильев А.В., достоверно зная о том, что в сейфе магазина имеются вверенные ему в силу должностных обязанностей денежные средства в сумме не менее 100 000 рублей, используя свое должностное положение как старшего продавца магазина, имея прямой доступ к вверенным ему денежным средствам, принадлежащим ООО «МАН» и хранившимся в указанном сейфе, решил совершить их хищение путем присвоения.
 
    Реализуя задуманное, Васильев А.В., находясь <ДАТА> примерно в 22 часа 05 минут в рабочем кабинете магазина «Плюс-4» (ООО «МАН»), расположенного по адресу: <адрес>, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба ООО «МАН», и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений с использованием своего служебного положения, похитил из сейфа магазина «Плюс-4» денежные средства в сумме 20 000 рублей, принадлежащие ООО «МАН» и вверенные ему как старшему продавцу магазина, после чего присвоил их. После этого Васильев А.В., действуя с целью скрыть совершенное им хищение, внес в кассовые документы магазина «Плюс-4» (ООО «МАН») недостоверные сведения о наличии похищенных им денежных средств в кассе магазина. Похитив указанные денежные средства в сумме 20 000 рублей, Васильев А.В. впоследствии распорядился ими по своему усмотрению, причинив своими противоправными действиями ООО «МАН» имущественный ущерб на указанную сумму.
 
    Он же, в соответствии с трудовым договором № М001282 от <ДАТА> г., заключенным с генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «МАН» (далее по тексту ООО «МАН») Воробьевым А.В., был принят на работу в магазин МАН-8 в качестве грузчика. Согласно данного трудового договора, в права и обязанности Васильева А.В. входило: добросовестно, своевременно и на высоком профессиональном уровне выполнять свои трудовые обязанности, соблюдать трудовую дисциплину; нести ответственность за невыполнение или нарушение обязанностей, предусмотренных трудовым договором, за ущерб причиненный работодателю виновным действием (бездействием) работника, бережно относиться к имуществу работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба.
 
    В соответствии с приказом генерального директора ООО «МАН» Воробьева А.В. № М540/5 от <ДАТА> Васильев А.В. переведен на должность старшего продавца магазина самообслуживания «Плюс-4», расположенного по адресу: <адрес>, и в этот же день между ним и ООО «МАН» в лице генерального директора Воробьева А.В. заключено соглашение об изменении к трудовому договору, в соответствии с которым последний переведен на должность старшего продавца.
 
    Согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности №М540/5 от <ДАТА> г., заключенным между ООО «МАН» в лице генерального директора Воробьева А.В. и Васильевым А.В., последний принял на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему имущества, а так же за сохранность данного имущества, и за всякий ущерб, причиненный ООО «МАН» как в результате умышленных действий, так и в результате небрежного или недобросовестного отношения. В соответствии с данным договором Васильев А.В. обязан строго соблюдать установленные правила совершения операций с денежными средствами и другими ценностями и их хранения.
 
    Согласно должностной инструкции старшего продавца магазина самообслуживания Васильева А.В., в его обязанности входило: контролировать соблюдение кассовой дисциплины всеми продавцами кассирами; проверять целостность пломбы сейфа и соответствие оттиска печати; готовить денежные купюры к инкассации; сдавать общую сумму инкассации со всех контрольно-кассовых машин согласно действующим регламентам, сводить остатки денежных средств по сейфу; производить снятие кассовых отчетов; принимать по окончанию операционного дня выручку касс, сверять ее с показаниями суммирующих счетчиков на кассовом терминале, составлять необходимые документы по ее оприходованию в кассу магазина; иметь при себе индивидуальные ключи и печать для закрытия и опечатывания сейфа, и обеспечивать их сохранность.
 
    Таким образом, в соответствии со своими должностными обязанностями Васильев А.В. осуществлял административно-хозяйственные функции в коммерческой организации ООО «МАН» путем контроля за движением вверенных ему денежных средств и материальных ценностей данной организации, их сохранностью.
 
    <ДАТА> в 08 часов 00 минут, в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка, Васильев А.В. прибыл на свое рабочее место в магазин «Плюс-4» (ООО «МАН»), расположенный по адресу: <адрес>, где приступил к исполнению своих должностных обязанностей старшего продавца магазина. После снятия дневной выручки с касс магазина «Плюс-4», <ДАТА> примерно в 22 часа 00 минут Васильев А.В., достоверно зная о том, что в сейфе магазина имеются вверенные ему в силу должностных обязанностей денежные средства в сумме не менее 100 000 рублей, используя свое должностное положение как старшего продавца магазина, имея прямой доступ к вверенным ему денежным средствам, принадлежащим ООО «МАН» и хранившимся в указанном сейфе, решил совершить их хищение путем присвоения.
 
    Реализуя задуманное, Васильев А.В., находясь <ДАТА> примерно в 22 часа 05 минут в рабочем кабинете магазина «Плюс-4» (ООО «МАН»), расположенного по адресу: <адрес>, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба ООО «МАН», и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений с использованием своего служебного положения, похитил из сейфа магазина «Плюс-4» денежные средства в сумме 75 000 рублей, принадлежащие ООО «МАН» и вверенные ему как старшему продавцу магазина, после чего присвоил их. После этого Васильев А.В., действуя с целью скрыть совершенное им хищение, внес в кассовые документы магазина «Плюс-4» (ООО «МАН») недостоверные сведения о наличии похищенных им денежных средств в кассе магазина. Похитив указанные денежные средства в сумме 75 000 рублей, Васильев А.В. впоследствии распорядился ими по своему усмотрению, причинив своими противоправными действиями ООО «МАН» имущественный ущерб на указанную сумму.
 
    Он же в соответствии с трудовым договором № М001282 от <ДАТА> г., заключенным с генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «МАН» (далее по тексту ООО «МАН») Воробьевым А.В., Васильев А.В. принят на работу в магазин МАН-8 в качестве грузчика. Согласно данного трудового договора, в права и обязанности Васильева А.В. входило: добросовестно, своевременно и на высоком профессиональном уровне выполнять свои трудовые обязанности, соблюдать трудовую дисциплину; нести ответственность за невыполнение или нарушение обязанностей, предусмотренных трудовым договором, за ущерб причиненный работодателю виновным действием (бездействием) работника, бережно относиться к имуществу работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба.
 
    В соответствии с приказом генерального директора ООО «МАН» Воробьева А.В. №М540/5 от <ДАТА> Васильев А.В. переведен на должность старшего продавца магазина самообслуживания «Плюс-4», расположенного по адресу: <адрес>, и в этот же день между ним и ООО «МАН» в лице генерального директора Воробьева А.В. заключено соглашение об изменении к трудовому договору, в соответствии с которым последний переведен на должность старшего продавца.
 
    Согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности №М540/5 от <ДАТА> г., заключенным между ООО «МАН» в лице генерального директора Воробьева А.В. и Васильевым А.В., последний принял на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему имущества, а так же за сохранность данного имущества, и за всякий ущерб, причиненный ООО «МАН» как в результате умышленных действий, так и в результате небрежного или недобросовестного отношения. В соответствии с данным договором Васильев А.В. обязан строго соблюдать установленные правила совершения операций с денежными средствами и другими ценностями и их хранения.
 
    Согласно должностной инструкции старшего продавца магазина самообслуживания Васильева А.В., в его обязанности входило: контролировать соблюдение кассовой дисциплины всеми продавцами кассирами; проверять целостность пломбы сейфа и соответствие оттиска печати; готовить денежные купюры к инкассации; сдавать общую сумму инкассации со всех контрольно-кассовых машин согласно действующим регламентам, сводить остатки денежных средств по сейфу; производить снятие кассовых отчетов; принимать по окончанию операционного дня выручку касс, сверять ее с показаниями суммирующих счетчиков на кассовом терминале, составлять необходимые документы по ее оприходованию в кассу магазина; иметь при себе индивидуальные ключи и печать для закрытия и опечатывания сейфа, и обеспечивать их сохранность.
 
    Таким образом, в соответствии со своими должностными обязанностями Васильев А.В. осуществлял административно-хозяйственные функции в коммерческой организации ООО «МАН» путем контроля за движением вверенных ему денежных средств и материальных ценностей данной организации, их сохранностью.
 
    <ДАТА> в 08 часов 00 минут, в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка, Васильев А.В. прибыл на свое рабочее место в магазин «Плюс-4» (ООО «МАН»), расположенный по адресу: <адрес>, где приступил к исполнению своих должностных обязанностей старшего продавца магазина. После снятия дневной выручки с касс магазина «Плюс-4», <ДАТА> примерно в 22 часа 00 минут Васильев А.В., достоверно зная о том, что в сейфе магазина имеются вверенные ему в силу должностных обязанностей денежные средства в сумме не менее 100 000 рублей, используя свое должностное положение как старшего продавца магазина, имея прямой доступ к вверенным ему денежным средствам, принадлежащим ООО «МАН» и хранившимся в указанном сейфе, решил совершить их хищение путем присвоения.
 
    Реализуя задуманное, Васильев А.В., находясь <ДАТА> примерно в 22 часа 05 минут в рабочем кабинете магазина «Плюс-4» (ООО «МАН»), расположенного по адресу: <адрес>, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба ООО «МАН», и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений с использованием своего служебного положения, похитил из сейфа магазина «Плюс-4» денежные средства в сумме 10 000 рублей, принадлежащие ООО «МАН» и вверенные ему как старшему продавцу магазина, после чего присвоил их. После этого Васильев А.В., действуя с целью скрыть совершенное им хищение, внес в кассовые документы магазина «Плюс-4» (ООО «МАН») недостоверные сведения о наличии похищенных им денежных средств в кассе магазина. Похитив указанные денежные средства в сумме 10 000 рублей, Васильев А.В. впоследствии распорядился ими по своему усмотрению, причинив своими противоправными действиями ООО «МАН» имущественный ущерб на указанную сумму.
 
    Он же, в соответствии с трудовым договором № М001282 от <ДАТА> г., заключенным с генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «МАН» (далее по тексту ООО «МАН») Воробьевым А.В., был принят на работу в магазин МАН-8 в качестве грузчика. Согласно данного трудового договора, в права и обязанности Васильева А.В. входило: добросовестно, своевременно и на высоком профессиональном уровне выполнять свои трудовые обязанности, соблюдать трудовую дисциплину; нести ответственность за невыполнение или нарушение обязанностей, предусмотренных трудовым договором, за ущерб причиненный работодателю виновным действием (бездействием) работника, бережно относиться к имуществу работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба.
 
    В соответствии с приказом генерального директора ООО «МАН» Воробьева А.В. № М540/5 от <ДАТА> Васильев А.В. переведен на должность старшего продавца магазина самообслуживания «Плюс-4», расположенного по адресу: <адрес>, и в этот же день между ним и ООО «МАН» в лице генерального директора Воробьева А.В. заключено соглашение об изменении к трудовому договору, в соответствии с которым последний переведен на должность старшего продавца.
 
    Согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности № М540/5 от <ДАТА> г., заключенным между ООО «МАН» в лице генерального директора Воробьева А.В. и Васильевым А.В., последний принял на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему имущества, а так же за сохранность данного имущества, и за всякий ущерб, причиненный ООО «МАН» как в результате умышленных действий, так и в результате небрежного или недобросовестного отношения. В соответствии с данным договором Васильев А.В. обязан строго соблюдать установленные правила совершения операций с денежными средствами и другими ценностями и их хранения.
 
    Согласно должностной инструкции старшего продавца магазина самообслуживания Васильева А.В., в его обязанности входило: контролировать соблюдение кассовой дисциплины всеми продавцами кассирами; проверять целостность пломбы сейфа и соответствие оттиска печати; готовить денежные купюры к инкассации; сдавать общую сумму инкассации со всех контрольно-кассовых машин согласно действующим регламентам, сводить остатки денежных средств по сейфу; производить снятие кассовых отчетов; принимать по окончанию операционного дня выручку касс, сверять ее с показаниями суммирующих счетчиков на кассовом терминале, составлять необходимые документы по ее оприходованию в кассу магазина; иметь при себе индивидуальные ключи и печать для закрытия и опечатывания сейфа, и обеспечивать их сохранность.
 
    Таким образом, в соответствии со своими должностными обязанностями Васильев А.В. осуществлял административно-хозяйственные функции в коммерческой организации ООО «МАН» путем контроля за движением вверенных ему денежных средств и материальных ценностей данной организации, их сохранностью.
 
    07.01.2014 г. в 08 часов 00 минут, в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка, Васильев А.В. прибыл на свое рабочее место в магазин «Плюс-4» (ООО «МАН»), расположенный по адресу: <адрес>, где приступил к исполнению своих должностных обязанностей старшего продавца магазина. После снятия дневной выручки с касс магазина «Плюс-4», <ДАТА> примерно в 22 часа 00 минут Васильев А.В., достоверно зная о том, что в сейфе магазина имеются вверенные ему в силу должностных обязанностей денежные средства в сумме не менее 100 000 рублей, используя свое должностное положение как старшего продавца магазина, имея прямой доступ к вверенным ему денежным средствам, принадлежащим ООО «МАН» и хранившимся в указанном сейфе, решил совершить их хищение путем присвоения.
 
    Реализуя задуманное, Васильев А.В., находясь 07.01.2014г. примерно в 22 часа 05 минут в рабочем кабинете магазина «Плюс-4» (ООО «МАН»), расположенного по адресу: <адрес>, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба ООО «МАН», и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений с использованием своего служебного положения, похитил из сейфа магазина «Плюс-4» денежные средства в сумме 9 000 рублей, принадлежащие ООО «МАН» и вверенные ему как старшему продавцу магазина, после чего присвоил их. После этого Васильев А.В., действуя с целью скрыть совершенное им хищение, внес в кассовые документы магазина «Плюс-4» (ООО «МАН») недостоверные сведения о наличии похищенных им денежных средств в кассе магазина. Похитив указанные денежные средства в сумме 9 000 рублей, Васильев А.В. впоследствии распорядился ими по своему усмотрению, причинив своими противоправными действиями ООО «МАН» имущественный ущерб на указанную сумму.
 
    Он же, в соответствии с трудовым договором № М001282 от <ДАТА> г., заключенным с генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «МАН» (далее по тексту ООО «МАН») Воробьевым А.В., был принят на работу в магазин МАН-8 в качестве грузчика. Согласно данного трудового договора, в права и обязанности Васильева А.В. входило: добросовестно, своевременно и на высоком профессиональном уровне выполнять свои трудовые обязанности, соблюдать трудовую дисциплину; нести ответственность за невыполнение или нарушение обязанностей, предусмотренных трудовым договором, за ущерб причиненный работодателю виновным действием (бездействием) работника, бережно относиться к имуществу работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба.
 
    В соответствии с приказом генерального директора ООО «МАН» Воробьева А.В. № М540/5 от <ДАТА> Васильев А.В. переведен на должность старшего продавца магазина самообслуживания «Плюс-4», расположенного по адресу: <адрес>, и в этот же день между ним и ООО «МАН» в лице генерального директора Воробьева А.В. заключено соглашение об изменении к трудовому договору, в соответствии с которым последний переведен на должность старшего продавца.
 
    Согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности № М540/5 от 01.08.2013 г., заключенным между ООО «МАН» в лице генерального директора Воробьева А.В. и Васильевым А.В., последний принял на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему имущества, а так же за сохранность данного имущества, и за всякий ущерб, причиненный ООО «МАН» как в результате умышленных действий, так и в результате небрежного или недобросовестного отношения. В соответствии с данным договором Васильев А.В. обязан строго соблюдать установленные правила совершения операций с денежными средствами и другими ценностями и их хранения.
 
    Согласно должностной инструкции старшего продавца магазина самообслуживания Васильева А.В., в его обязанности входило: контролировать соблюдение кассовой дисциплины всеми продавцами кассирами; проверять целостность пломбы сейфа и соответствие оттиска печати; готовить денежные купюры к инкассации; сдавать общую сумму инкассации со всех контрольно-кассовых машин согласно действующим регламентам, сводить остатки денежных средств по сейфу; производить снятие кассовых отчетов; принимать по окончанию операционного дня выручку касс, сверять ее с показаниями суммирующих счетчиков на кассовом терминале, составлять необходимые документы по ее оприходованию в кассу магазина; иметь при себе индивидуальные ключи и печать для закрытия и опечатывания сейфа, и обеспечивать их сохранность.
 
    Таким образом, в соответствии со своими должностными обязанностями Васильев А.В. осуществлял административно-хозяйственные функции в коммерческой организации ООО «МАН» путем контроля за движением вверенных ему денежных средств и материальных ценностей данной организации, их сохранностью.
 
    <ДАТА> в 08 часов 00 минут, в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка, Васильев А.В. прибыл на свое рабочее место в магазин «Плюс-4» (ООО «МАН»), расположенный по адресу: <адрес>, где приступил к исполнению своих должностных обязанностей старшего продавца магазина. После снятия дневной выручки с касс магазина «Плюс-4», <ДАТА> примерно в 22 часа 00 минут Васильев А.В., достоверно зная о том, что в сейфе магазина имеются вверенные ему в силу должностных обязанностей денежные средства в сумме не менее 100 000 рублей, используя свое должностное положение как старшего продавца магазина, имея прямой доступ к вверенным ему денежным средствам, принадлежащим ООО «МАН» и хранившимся в указанном сейфе, решил совершить их хищение путем присвоения.
 
    Реализуя задуманное, Васильев А.В., находясь 08.01.2014г. примерно в 22 часа 05 минут в рабочем кабинете магазина «Плюс-4» (ООО «МАН»), расположенного по адресу: <адрес>, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба ООО «МАН», и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений с использованием своего служебного положения, похитил из сейфа магазина «Плюс-4» денежные средства в сумме 30 000 рублей, принадлежащие ООО «МАН» и вверенные ему как старшему продавцу магазина, после чего присвоил их. После этого Васильев А.В., действуя с целью скрыть совершенное им хищение, внес в кассовые документы магазина «Плюс-4» (ООО «МАН») недостоверные сведения о наличии похищенных им денежных средств в кассе магазина. Похитив указанные денежные средства в сумме 30 000 рублей, Васильев А.В. впоследствии распорядился ими по своему усмотрению, причинив своими противоправными действиями ООО «МАН» имущественный ущерб на указанную сумму.
 
    Он же, в соответствии с трудовым договором № М001282 от <ДАТА> г., заключенным с генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «МАН» (далее по тексту ООО «МАН») Воробьевым А.В., был принят на работу в магазин МАН-8 в качестве грузчика. Согласно данного трудового договора, в права и обязанности Васильева А.В. входило: добросовестно, своевременно и на высоком профессиональном уровне выполнять свои трудовые обязанности, соблюдать трудовую дисциплину; нести ответственность за невыполнение или нарушение обязанностей, предусмотренных трудовым договором, за ущерб причиненный работодателю виновным действием (бездействием) работника, бережно относиться к имуществу работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба.
 
    В соответствии с приказом генерального директора ООО «МАН» Воробьева А.В. № М540/5 от <ДАТА> Васильев А.В. переведен на должность старшего продавца магазина самообслуживания «Плюс-4», расположенного по адресу: <адрес>, и в этот же день между ним и ООО «МАН» в лице генерального директора Воробьева А.В. заключено соглашение об изменении к трудовому договору, в соответствии с которым последний переведен на должность старшего продавца.
 
    Согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности №М540/5 от 01.08.2013, заключенным между ООО «МАН» в лице генерального директора Воробьева А.В. и Васильевым А.В., последний принял на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему имущества, а так же за сохранность данного имущества, и за всякий ущерб, причиненный ООО «МАН» как в результате умышленных действий, так и в результате небрежного или недобросовестного отношения. В соответствии с данным договором Васильев А.В. обязан строго соблюдать установленные правила совершения операций с денежными средствами и другими ценностями и их хранения.
 
    Согласно должностной инструкции старшего продавца магазина самообслуживания Васильева А.В., в его обязанности входило: контролировать соблюдение кассовой дисциплины всеми продавцами кассирами; проверять целостность пломбы сейфа и соответствие оттиска печати; готовить денежные купюры к инкассации; сдавать общую сумму инкассации со всех контрольно-кассовых машин согласно действующим регламентам, сводить остатки денежных средств по сейфу; производить снятие кассовых отчетов; принимать по окончанию операционного дня выручку касс, сверять ее с показаниями суммирующих счетчиков на кассовом терминале, составлять необходимые документы по ее оприходованию в кассу магазина; иметь при себе индивидуальные ключи и печать для закрытия и опечатывания сейфа, и обеспечивать их сохранность.
 
    Таким образом, в соответствии со своими должностными обязанностями Васильев А.В. осуществлял административно-хозяйственные функции в коммерческой организации ООО «МАН» путем контроля за движением вверенных ему денежных средств и материальных ценностей данной организации, их сохранностью.
 
    <ДАТА> в 08 часов 00 минут, в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка, Васильев А.В. прибыл на свое рабочее место в магазин «Плюс-4» (ООО «МАН»), расположенный по адресу: <адрес>, где приступил к исполнению своих должностных обязанностей старшего продавца магазина. После снятия дневной выручки с касс магазина «Плюс-4», <ДАТА> примерно в 22 часа 00 минут Васильев А.В., достоверно зная о том, что в сейфе магазина имеются вверенные ему в силу должностных обязанностей денежные средства в сумме не менее 100 000 рублей, используя свое должностное положение как старшего продавца магазина, имея прямой доступ к вверенным ему денежным средствам, принадлежащим ООО «МАН» и хранившимся в указанном сейфе, решил совершить их хищение путем присвоения.
 
    Реализуя задуманное, Васильев А.В., находясь <ДАТА> примерно в 22 часа 05 минут в рабочем кабинете магазина «Плюс-4» (ООО «МАН»), расположенного по адресу: <адрес>, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба ООО «МАН», и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений с использованием своего служебного положения, похитил из сейфа магазина «Плюс-4» денежные средства в сумме 16 800 рублей, принадлежащие ООО «МАН» и вверенные ему как старшему продавцу магазина, после чего присвоил их. После этого Васильев А.В., действуя с целью скрыть совершенное им хищение, внес в кассовые документы магазина «Плюс-4» (ООО «МАН») недостоверные сведения о наличии похищенных им денежных средств в кассе магазина. Похитив указанные денежные средства в сумме 16 800 рублей, Васильев А.В. впоследствии распорядился ими по своему усмотрению, причинив своими противоправными действиями ООО «МАН» имущественный ущерб на указанную сумму.
 
    Он же, в соответствии с трудовым договором № М001282 от 11.11.2011г., заключенным с генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «МАН» (далее по тексту ООО «МАН») Воробьевым А.В., был принят на работу в магазин МАН-8 в качестве грузчика. Согласно данного трудового договора, в права и обязанности Васильева А.В. входило: добросовестно, своевременно и на высоком профессиональном уровне выполнять свои трудовые обязанности, соблюдать трудовую дисциплину; нести ответственность за невыполнение или нарушение обязанностей, предусмотренных трудовым договором, за ущерб причиненный работодателю виновным действием (бездействием) работника, бережно относиться к имуществу работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба.
 
    В соответствии с приказом генерального директора ООО «МАН» Воробьева А.В. № М540/5 от <ДАТА> Васильев А.В. переведен на должность старшего продавца магазина самообслуживания «Плюс-4», расположенного по адресу: <адрес>, и в этот же день между ним и ООО «МАН» в лице генерального директора Воробьева А.В. заключено соглашение об изменении к трудовому договору, в соответствии с которым последний переведен на должность старшего продавца.
 
    Согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности № М540/5 от <ДАТА> г., заключенным между ООО «МАН» в лице генерального директора Воробьева А.В. и Васильевым А.В., последний принял на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему имущества, а так же за сохранность данного имущества, и за всякий ущерб, причиненный ООО «МАН» как в результате умышленных действий, так и в результате небрежного или недобросовестного отношения. В соответствии с данным договором Васильев А.В. обязан строго соблюдать установленные правила совершения операций с денежными средствами и другими ценностями и их хранения.
 
    Согласно должностной инструкции старшего продавца магазина самообслуживания Васильева А.В., в его обязанности входило: контролировать соблюдение кассовой дисциплины всеми продавцами кассирами; проверять целостность пломбы сейфа и соответствие оттиска печати; готовить денежные купюры к инкассации; сдавать общую сумму инкассации со всех контрольно-кассовых машин согласно действующим регламентам, сводить остатки денежных средств по сейфу; производить снятие кассовых отчетов; принимать по окончанию операционного дня выручку касс, сверять ее с показаниями суммирующих счетчиков на кассовом терминале, составлять необходимые документы по ее оприходованию в кассу магазина; иметь при себе индивидуальные ключи и печать для закрытия и опечатывания сейфа, и обеспечивать их сохранность.
 
    Таким образом, в соответствии со своими должностными обязанностями Васильев А.В. осуществлял административно-хозяйственные функции в коммерческой организации ООО «МАН» путем контроля за движением вверенных ему денежных средств и материальных ценностей данной организации, их сохранностью.
 
    <ДАТА> в 08 часов 00 минут, в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка, Васильев А.В. прибыл на свое рабочее место в магазин «Плюс-4» (ООО «МАН»), расположенный по адресу: <адрес>, где приступил к исполнению своих должностных обязанностей старшего продавца магазина. После снятия дневной выручки с касс магазина «Плюс-4», 14.01.2014г. примерно в 22 часа 00 минут Васильев А.В., достоверно зная о том, что в сейфе магазина имеются вверенные ему в силу должностных обязанностей денежные средства в сумме не менее 100 000 рублей, используя свое должностное положение как старшего продавца магазина, имея прямой доступ к вверенным ему денежным средствам, принадлежащим ООО «МАН» и хранившимся в указанном сейфе, решил совершить их хищение путем присвоения.
 
    Реализуя задуманное, Васильев А.В., находясь <ДАТА> примерно в 22 часа 05 минут в рабочем кабинете магазина «Плюс-4» (ООО «МАН»), расположенного по адресу: <адрес>, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба ООО «МАН», и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений с использованием своего служебного положения, похитил из сейфа магазина «Плюс-4» денежные средства в сумме 10 000 рублей, принадлежащие ООО «МАН» и вверенные ему как старшему продавцу магазина, после чего присвоил их. После этого Васильев А.В., действуя с целью скрыть совершенное им хищение, внес в кассовые документы магазина «Плюс-4» (ООО «МАН») недостоверные сведения о наличии похищенных им денежных средств в кассе магазина. Похитив указанные денежные средства в сумме 10 000 рублей, Васильев А.В. впоследствии распорядился ими по своему усмотрению, причинив своими противоправными действиями ООО «МАН» имущественный ущерб на указанную сумму.
 
    Он же, в соответствии с трудовым договором № М001282 от <ДАТА> г., заключенным с генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «МАН» (далее по тексту ООО «МАН») Воробьевым А.В., был принят на работу в магазин МАН-8 в качестве грузчика. Согласно данного трудового договора, в права и обязанности Васильева А.В. входило: добросовестно, своевременно и на высоком профессиональном уровне выполнять свои трудовые обязанности, соблюдать трудовую дисциплину; нести ответственность за невыполнение или нарушение обязанностей, предусмотренных трудовым договором, за ущерб причиненный работодателю виновным действием (бездействием) работника, бережно относиться к имуществу работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба.
 
    В соответствии с приказом генерального директора ООО «МАН» Воробьева А.В. № М540/5 от 01.08.2013г. Васильев А.В. переведен на должность старшего продавца магазина самообслуживания «Плюс-4», расположенного по адресу: <адрес>, и в этот же день между ним и ООО «МАН» в лице генерального директора Воробьева А.В. заключено соглашение об изменении к трудовому договору, в соответствии с которым последний переведен на должность старшего продавца.
 
    Согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности № М540/5 от <ДАТА> г., заключенным между ООО «МАН» в лице генерального директора Воробьева А.В. и Васильевым А.В., последний принял на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему имущества, а так же за сохранность данного имущества, и за всякий ущерб, причиненный ООО «МАН» как в результате умышленных действий, так и в результате небрежного или недобросовестного отношения. В соответствии с данным договором Васильев А.В. обязан строго соблюдать установленные правила совершения операций с денежными средствами и другими ценностями и их хранения.
 
    Согласно должностной инструкции старшего продавца магазина самообслуживания Васильева А.В., в его обязанности входило: контролировать соблюдение кассовой дисциплины всеми продавцами кассирами; проверять целостность пломбы сейфа и соответствие оттиска печати; готовить денежные купюры к инкассации; сдавать общую сумму инкассации со всех контрольно-кассовых машин согласно действующим регламентам, сводить остатки денежных средств по сейфу; производить снятие кассовых отчетов; принимать по окончанию операционного дня выручку касс, сверять ее с показаниями суммирующих счетчиков на кассовом терминале, составлять необходимые документы по ее оприходованию в кассу магазина; иметь при себе индивидуальные ключи и печать для закрытия и опечатывания сейфа, и обеспечивать их сохранность.
 
    Таким образом, в соответствии со своими должностными обязанностями Васильев А.В. осуществлял административно-хозяйственные функции в коммерческой организации ООО «МАН» путем контроля за движением вверенных ему денежных средств и материальных ценностей данной организации, их сохранностью.
 
    <ДАТА> в 08 часов 00 минут, в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка, Васильев А.В. прибыл на свое рабочее место в магазин «Плюс-4» (ООО «МАН»), расположенный по адресу: <адрес>, где приступил к исполнению своих должностных обязанностей старшего продавца магазина. После снятия дневной выручки с касс магазина «Плюс-4», <ДАТА> примерно в 22 часа 00 минут Васильев А.В., достоверно зная о том, что в сейфе магазина имеются вверенные ему в силу должностных обязанностей денежные средства в сумме не менее 100 000 рублей, используя свое должностное положение как старшего продавца магазина, имея прямой доступ к вверенным ему денежным средствам, принадлежащим ООО «МАН» и хранившимся в указанном сейфе, решил совершить их хищение путем присвоения.
 
    Реализуя задуманное, Васильев А.В., находясь <ДАТА> примерно в 22 часа 05 минут в рабочем кабинете магазина «Плюс-4» (ООО «МАН»), расположенного по адресу: <адрес>, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба ООО «МАН», и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений с использованием своего служебного положения, похитил из сейфа магазина «Плюс-4» денежные средства в сумме 15 900 рублей, принадлежащие ООО «МАН» и вверенные ему как старшему продавцу магазина, после чего присвоил их. После этого Васильев А.В., действуя с целью скрыть совершенное им хищение, внес в кассовые документы магазина «Плюс-4» (ООО «МАН») недостоверные сведения о наличии похищенных им денежных средств в кассе магазина. Похитив указанные денежные средства в сумме 15 900 рублей, Васильев А.В. впоследствии распорядился ими по своему усмотрению, причинив своими противоправными действиями ООО «МАН» имущественный ущерб на указанную сумму.
 
    Он же, в соответствии с трудовым договором № М001282 от <ДАТА> г., заключенным с генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «МАН» (далее по тексту ООО «МАН») Воробьевым А.В., был принят на работу в магазин МАН-8 в качестве грузчика. Согласно данного трудового договора, в права и обязанности Васильева А.В. входило: добросовестно, своевременно и на высоком профессиональном уровне выполнять свои трудовые обязанности, соблюдать трудовую дисциплину; нести ответственность за невыполнение или нарушение обязанностей, предусмотренных трудовым договором, за ущерб причиненный работодателю виновным действием (бездействием) работника, бережно относиться к имуществу работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба.
 
    В соответствии с приказом генерального директора ООО «МАН» Воробьева А.В. № М540/5 от <ДАТА> Васильев А.В. переведен на должность старшего продавца магазина самообслуживания «Плюс-4», расположенного по адресу: <адрес>, и в этот же день между ним и ООО «МАН» в лице генерального директора Воробьева А.В. заключено соглашение об изменении к трудовому договору, в соответствии с которым последний переведен на должность старшего продавца.
 
    Согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности № М540/5 от <ДАТА> г., заключенным между ООО «МАН» в лице генерального директора Воробьева А.В. и Васильевым А.В., последний принял на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему имущества, а так же за сохранность данного имущества, и за всякий ущерб, причиненный ООО «МАН» как в результате умышленных действий, так и в результате небрежного или недобросовестного отношения. В соответствии с данным договором Васильев А.В. обязан строго соблюдать установленные правила совершения операций с денежными средствами и другими ценностями и их хранения.
 
    Согласно должностной инструкции старшего продавца магазина самообслуживания Васильева А.В., в его обязанности входило: контролировать соблюдение кассовой дисциплины всеми продавцами кассирами; проверять целостность пломбы сейфа и соответствие оттиска печати; готовить денежные купюры к инкассации; сдавать общую сумму инкассации со всех контрольно-кассовых машин согласно действующим регламентам, сводить остатки денежных средств по сейфу; производить снятие кассовых отчетов; принимать по окончанию операционного дня выручку касс, сверять ее с показаниями суммирующих счетчиков на кассовом терминале, составлять необходимые документы по ее оприходованию в кассу магазина; иметь при себе индивидуальные ключи и печать для закрытия и опечатывания сейфа, и обеспечивать их сохранность.
 
    Таким образом, в соответствии со своими должностными обязанностями Васильев А.В. осуществлял административно-хозяйственные функции в коммерческой организации ООО «МАН» путем контроля за движением вверенных ему денежных средств и материальных ценностей данной организации, их сохранностью.
 
    <ДАТА> в 08 часов 00 минут, в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка, Васильев А.В. прибыл на свое рабочее место в магазин «Плюс-4» (ООО «МАН»), расположенный по адресу: <адрес>, где приступил к исполнению своих должностных обязанностей старшего продавца магазина. После снятия дневной выручки с касс магазина «Плюс-4», <ДАТА> примерно в 22 часа 00 минут Васильев А.В., достоверно зная о том, что в сейфе магазина имеются вверенные ему в силу должностных обязанностей денежные средства в сумме не менее 100 000 рублей, используя свое должностное положение как старшего продавца магазина, имея прямой доступ к вверенным ему денежным средствам, принадлежащим ООО «МАН» и хранившимся в указанном сейфе, решил совершить их хищение путем присвоения.
 
    Реализуя задуманное, Васильев А.В., находясь <ДАТА> примерно в 22 часа 05 минут в рабочем кабинете магазина «Плюс-4» (ООО «МАН»), расположенного по адресу: <адрес>, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба ООО «МАН», и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений с использованием своего служебного положения, похитил из сейфа магазина «Плюс-4» денежные средства в сумме 5 000 рублей, принадлежащие ООО «МАН» и вверенные ему как старшему продавцу магазина, после чего присвоил их. После этого Васильев А.В., действуя с целью скрыть совершенное им хищение, внес в кассовые документы магазина «Плюс-4» (ООО «МАН») недостоверные сведения о наличии похищенных им денежных средств в кассе магазина. Похитив указанные денежные средства в сумме 5 000 рублей, Васильев А.В. впоследствии распорядился ими по своему усмотрению, причинив своими противоправными действиями ООО «МАН» имущественный ущерб на указанную сумму.
 
    Он же, в соответствии с трудовым договором № М001282 от <ДАТА> г., заключенным с генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «МАН» (далее по тексту ООО «МАН») Воробьевым А.В., был принят на работу в магазин МАН-8 в качестве грузчика. Согласно данного трудового договора, в права и обязанности Васильева А.В. входило: добросовестно, своевременно и на высоком профессиональном уровне выполнять свои трудовые обязанности, соблюдать трудовую дисциплину; нести ответственность за невыполнение или нарушение обязанностей, предусмотренных трудовым договором, за ущерб причиненный работодателю виновным действием (бездействием) работника, бережно относиться к имуществу работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба.
 
    В соответствии с приказом генерального директора ООО «МАН» Воробьева А.В. № М540/5 от <ДАТА> Васильев А.В. переведен на должность старшего продавца магазина самообслуживания «Плюс-4», расположенного по адресу: <адрес>, и в этот же день между ним и ООО «МАН» в лице генерального директора Воробьева А.В. заключено соглашение об изменении к трудовому договору, в соответствии с которым последний переведен на должность старшего продавца.
 
    Согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности № М540/5 от <ДАТА> г., заключенным между ООО «МАН» в лице генерального директора Воробьева А.В. и Васильевым А.В., последний принял на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему имущества, а так же за сохранность данного имущества, и за всякий ущерб, причиненный ООО «МАН» как в результате умышленных действий, так и в результате небрежного или недобросовестного отношения. В соответствии с данным договором Васильев А.В. обязан строго соблюдать установленные правила совершения операций с денежными средствами и другими ценностями и их хранения.
 
    Согласно должностной инструкции старшего продавца магазина самообслуживания Васильева А.В., в его обязанности входило: контролировать соблюдение кассовой дисциплины всеми продавцами кассирами; проверять целостность пломбы сейфа и соответствие оттиска печати; готовить денежные купюры к инкассации; сдавать общую сумму инкассации со всех контрольно-кассовых машин согласно действующим регламентам, сводить остатки денежных средств по сейфу; производить снятие кассовых отчетов; принимать по окончанию операционного дня выручку касс, сверять ее с показаниями суммирующих счетчиков на кассовом терминале, составлять необходимые документы по ее оприходованию в кассу магазина; иметь при себе индивидуальные ключи и печать для закрытия и опечатывания сейфа, и обеспечивать их сохранность.
 
    Таким образом, в соответствии со своими должностными обязанностями Васильев А.В. осуществлял административно-хозяйственные функции в коммерческой организации ООО «МАН» путем контроля за движением вверенных ему денежных средств и материальных ценностей данной организации, их сохранностью.
 
    <ДАТА> в 08 часов 00 минут, в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка, Васильев А.В. прибыл на свое рабочее место в магазин «Плюс-4» (ООО «МАН»), расположенный по адресу: <адрес>, где приступил к исполнению своих должностных обязанностей старшего продавца магазина. После снятия дневной выручки с касс магазина «Плюс-4», <ДАТА> примерно в 22 часа 00 минут Васильев А.В., достоверно зная о том, что в сейфе магазина имеются вверенные ему в силу должностных обязанностей денежные средства в сумме не менее 100 000 рублей, используя свое должностное положение как старшего продавца магазина, имея прямой доступ к вверенным ему денежным средствам, принадлежащим ООО «МАН» и хранившимся в указанном сейфе, решил совершить их хищение путем присвоения.
 
    Реализуя задуманное, Васильев А.В., находясь <ДАТА> примерно в 22 часа 05 минут в рабочем кабинете магазина «Плюс-4» (ООО «МАН»), расположенного по адресу: <адрес>, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба ООО «МАН», и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений с использованием своего служебного положения, похитил из сейфа магазина «Плюс-4» денежные средства в сумме 10 000 рублей, принадлежащие ООО «МАН» и вверенные ему как старшему продавцу магазина, после чего присвоил их. После этого Васильев А.В., действуя с целью скрыть совершенное им хищение, внес в кассовые документы магазина «Плюс-4» (ООО «МАН») недостоверные сведения о наличии похищенных им денежных средств в кассе магазина. Похитив указанные денежные средства в сумме 10 000 рублей, Васильев А.В. впоследствии распорядился ими по своему усмотрению, причинив своими противоправными действиями ООО «МАН» имущественный ущерб на указанную сумму.
 
    Он же, в соответствии с трудовым договором № М001282 от <ДАТА> г., заключенным с генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «МАН» (далее по тексту ООО «МАН») Воробьевым А.В., Васильев А.В. принят на работу в магазин МАН-8 в качестве грузчика. Согласно данного трудового договора, в права и обязанности Васильева А.В. входило: добросовестно, своевременно и на высоком профессиональном уровне выполнять свои трудовые обязанности, соблюдать трудовую дисциплину; нести ответственность за невыполнение или нарушение обязанностей, предусмотренных трудовым договором, за ущерб причиненный работодателю виновным действием (бездействием) работника, бережно относиться к имуществу работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба.
 
    В соответствии с приказом генерального директора ООО «МАН» Воробьева А.В. № М540/5 от <ДАТА> Васильев А.В. переведен на должность старшего продавца магазина самообслуживания «Плюс-4», расположенного по адресу: <адрес>, и в этот же день между ним и ООО «МАН» в лице генерального директора Воробьева А.В. заключено соглашение об изменении к трудовому договору, в соответствии с которым последний переведен на должность старшего продавца.
 
    Согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности № М540/5 от <ДАТА> г., заключенным между ООО «МАН» в лице генерального директора Воробьева А.В. и Васильевым А.В., последний принял на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему имущества, а так же за сохранность данного имущества, и за всякий ущерб, причиненный ООО «МАН» как в результате умышленных действий, так и в результате небрежного или недобросовестного отношения. В соответствии с данным договором Васильев А.В. обязан строго соблюдать установленные правила совершения операций с денежными средствами и другими ценностями и их хранения.
 
    Согласно должностной инструкции старшего продавца магазина самообслуживания Васильева А.В., в его обязанности входило: контролировать соблюдение кассовой дисциплины всеми продавцами кассирами; проверять целостность пломбы сейфа и соответствие оттиска печати; готовить денежные купюры к инкассации; сдавать общую сумму инкассации со всех контрольно-кассовых машин согласно действующим регламентам, сводить остатки денежных средств по сейфу; производить снятие кассовых отчетов; принимать по окончанию операционного дня выручку касс, сверять ее с показаниями суммирующих счетчиков на кассовом терминале, составлять необходимые документы по ее оприходованию в кассу магазина; иметь при себе индивидуальные ключи и печать для закрытия и опечатывания сейфа, и обеспечивать их сохранность.
 
    Таким образом, в соответствии со своими должностными обязанностями Васильев А.В. осуществлял административно-хозяйственные функции в коммерческой организации ООО «МАН» путем контроля за движением вверенных ему денежных средств и материальных ценностей данной организации, их сохранностью.
 
    <ДАТА> в 08 часов 00 минут, в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка, Васильев А.В. прибыл на свое рабочее место в магазин «Плюс-4» (ООО «МАН»), расположенный по адресу: <адрес>, где приступил к исполнению своих должностных обязанностей старшего продавца магазина. После снятия дневной выручки с касс магазина «Плюс-4», <ДАТА> примерно в 22 часа 00 минут Васильев А.В., достоверно зная о том, что в сейфе магазина имеются вверенные ему в силу должностных обязанностей денежные средства в сумме не менее 100 000 рублей, используя свое должностное положение как старшего продавца магазина, имея прямой доступ к вверенным ему денежным средствам, принадлежащим ООО «МАН» и хранившимся в указанном сейфе, решил совершить их хищение путем присвоения.
 
    Реализуя задуманное, Васильев А.В., находясь <ДАТА> примерно в 22 часа 05 минут в рабочем кабинете магазина «Плюс-4» (ООО «МАН»), расположенного по адресу: <адрес>, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба ООО «МАН», и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений с использованием своего служебного положения, похитил из сейфа магазина «Плюс-4» денежные средства в сумме 6 000 рублей, принадлежащие ООО «МАН» и вверенные ему как старшему продавцу магазина, после чего присвоил их. После этого Васильев А.В., действуя с целью скрыть совершенное им хищение, внес в кассовые документы магазина «Плюс-4» (ООО «МАН») недостоверные сведения о наличии похищенных им денежных средств в кассе магазина. Похитив указанные денежные средства в сумме 6 000 рублей, Васильев А.В. впоследствии распорядился ими по своему усмотрению, причинив своими противоправными действиями ООО «МАН» имущественный ущерб на указанную сумму.
 
    Он же, в соответствии с трудовым договором № М001282 от 11.11.2011 г., заключенным с генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «МАН» (далее по тексту ООО «МАН») Воробьевым А.В., был принят на работу в магазин МАН-8 в качестве грузчика. Согласно данного трудового договора, в права и обязанности Васильева А.В. входило: добросовестно, своевременно и на высоком профессиональном уровне выполнять свои трудовые обязанности, соблюдать трудовую дисциплину; нести ответственность за невыполнение или нарушение обязанностей, предусмотренных трудовым договором, за ущерб причиненный работодателю виновным действием (бездействием) работника, бережно относиться к имуществу работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба.
 
    В соответствии с приказом генерального директора ООО «МАН» Воробьева А.В. № М540/5 от <ДАТА> Васильев А.В. переведен на должность старшего продавца магазина самообслуживания «Плюс-4», расположенного по адресу: <адрес>, и в этот же день между ним и ООО «МАН» в лице генерального директора Воробьева А.В. заключено соглашение об изменении к трудовому договору, в соответствии с которым последний переведен на должность старшего продавца.
 
    Согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности № М540/5 от 01.08.2013 г., заключенным между ООО «МАН» в лице генерального директора Воробьева А.В. и Васильевым А.В., последний принял на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему имущества, а так же за сохранность данного имущества, и за всякий ущерб, причиненный ООО «МАН» как в результате умышленных действий, так и в результате небрежного или недобросовестного отношения. В соответствии с данным договором Васильев А.В. обязан строго соблюдать установленные правила совершения операций с денежными средствами и другими ценностями и их хранения.
 
    Согласно должностной инструкции старшего продавца магазина самообслуживания Васильева А.В., в его обязанности входило: контролировать соблюдение кассовой дисциплины всеми продавцами кассирами; проверять целостность пломбы сейфа и соответствие оттиска печати; готовить денежные купюры к инкассации; сдавать общую сумму инкассации со всех контрольно-кассовых машин согласно действующим регламентам, сводить остатки денежных средств по сейфу; производить снятие кассовых отчетов; принимать по окончанию операционного дня выручку касс, сверять ее с показаниями суммирующих счетчиков на кассовом терминале, составлять необходимые документы по ее оприходованию в кассу магазина; иметь при себе индивидуальные ключи и печать для закрытия и опечатывания сейфа, и обеспечивать их сохранность.
 
    Таким образом, в соответствии со своими должностными обязанностями Васильев А.В. осуществлял административно-хозяйственные функции в коммерческой организации ООО «МАН» путем контроля за движением вверенных ему денежных средств и материальных ценностей данной организации, их сохранностью.
 
    <ДАТА> в 08 часов 00 минут, в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка, Васильев А.В. прибыл на свое рабочее место в магазин «Плюс-4» (ООО «МАН»), расположенный по адресу: <адрес>, где приступил к исполнению своих должностных обязанностей старшего продавца магазина. После снятия дневной выручки с касс магазина «Плюс-4», <ДАТА> примерно в 22 часа 00 минут Васильев А.В., достоверно зная о том, что в сейфе магазина имеются вверенные ему в силу должностных обязанностей денежные средства в сумме не менее 100 000 рублей, используя свое должностное положение как старшего продавца магазина, имея прямой доступ к вверенным ему денежным средствам, принадлежащим ООО «МАН» и хранившимся в указанном сейфе, решил совершить их хищение путем присвоения.
 
    Реализуя задуманное, Васильев А.В., находясь <ДАТА> примерно в 22 часа 05 минут в рабочем кабинете магазина «Плюс-4» (ООО «МАН»), расположенного по адресу: <адрес>, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба ООО «МАН», и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений с использованием своего служебного положения, похитил из сейфа магазина «Плюс-4» денежные средства в сумме 1 700 рублей, принадлежащие ООО «МАН» и вверенные ему как старшему продавцу магазина, после чего присвоил их. После этого Васильев А.В., действуя с целью скрыть совершенное им хищение, внес в кассовые документы магазина «Плюс-4» (ООО «МАН») недостоверные сведения о наличии похищенных им денежных средств в кассе магазина. Похитив указанные денежные средства в сумме 1 700 рублей, Васильев А.В. впоследствии распорядился ими по своему усмотрению, причинив своими противоправными действиями ООО «МАН» имущественный ущерб на указанную сумму.
 
    Он же, в соответствии с трудовым договором № М001282 от 11.11.2011г., заключенным с генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «МАН» (далее по тексту ООО «МАН») Воробьевым А.В., был принят на работу в магазин МАН-8 в качестве грузчика. Согласно данного трудового договора, в права и обязанности Васильева А.В. входило: добросовестно, своевременно и на высоком профессиональном уровне выполнять свои трудовые обязанности, соблюдать трудовую дисциплину; нести ответственность за невыполнение или нарушение обязанностей, предусмотренных трудовым договором, за ущерб причиненный работодателю виновным действием (бездействием) работника, бережно относиться к имуществу работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба.
 
    В соответствии с приказом генерального директора ООО «МАН» Воробьева А.В. № М540/5 от <ДАТА> Васильев А.В. переведен на должность старшего продавца магазина самообслуживания «Плюс-4», расположенного по адресу: <адрес>, и в этот же день между ним и ООО «МАН» в лице генерального директора Воробьева А.В. заключено соглашение об изменении к трудовому договору, в соответствии с которым последний переведен на должность старшего продавца.
 
    Согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности № М540/5 от 01.08.2013 г., заключенным между ООО «МАН» в лице генерального директора Воробьева А.В. и Васильевым А.В., последний принял на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему имущества, а так же за сохранность данного имущества, и за всякий ущерб, причиненный ООО «МАН» как в результате умышленных действий, так и в результате небрежного или недобросовестного отношения. В соответствии с данным договором Васильев А.В. обязан строго соблюдать установленные правила совершения операций с денежными средствами и другими ценностями и их хранения.
 
    Согласно должностной инструкции старшего продавца магазина самообслуживания Васильева А.В., в его обязанности входило: контролировать соблюдение кассовой дисциплины всеми продавцами кассирами; проверять целостность пломбы сейфа и соответствие оттиска печати; готовить денежные купюры к инкассации; сдавать общую сумму инкассации со всех контрольно-кассовых машин согласно действующим регламентам, сводить остатки денежных средств по сейфу; производить снятие кассовых отчетов; принимать по окончанию операционного дня выручку касс, сверять ее с показаниями суммирующих счетчиков на кассовом терминале, составлять необходимые документы по ее оприходованию в кассу магазина; иметь при себе индивидуальные ключи и печать для закрытия и опечатывания сейфа, и обеспечивать их сохранность.
 
    Таким образом, в соответствии со своими должностными обязанностями Васильев А.В. осуществлял административно-хозяйственные функции в коммерческой организации ООО «МАН» путем контроля за движением вверенных ему денежных средств и материальных ценностей данной организации, их сохранностью.
 
    <ДАТА> в 08 часов 00 минут, в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка, Васильев А.В. прибыл на свое рабочее место в магазин «Плюс-4» (ООО «МАН»), расположенный по адресу: <адрес>, где приступил к исполнению своих должностных обязанностей старшего продавца магазина. После снятия дневной выручки с касс магазина «Плюс-4», <ДАТА> примерно в 22 часа 00 минут Васильев А.В., достоверно зная о том, что в сейфе магазина имеются вверенные ему в силу должностных обязанностей денежные средства в сумме не менее 100 000 рублей, используя свое должностное положение как старшего продавца магазина, имея прямой доступ к вверенным ему денежным средствам, принадлежащим ООО «МАН» и хранившимся в указанном сейфе, решил совершить их хищение путем присвоения.
 
    Реализуя задуманное, Васильев А.В., находясь <ДАТА> примерно в 22 часа 05 минут в рабочем кабинете магазина «Плюс-4» (ООО «МАН»), расположенного по адресу: <адрес>, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба ООО «МАН», и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений с использованием своего служебного положения, похитил из сейфа магазина «Плюс-4» денежные средства в сумме 2 000 рублей, принадлежащие ООО «МАН» и вверенные ему как старшему продавцу магазина, после чего присвоил их. После этого Васильев А.В., действуя с целью скрыть совершенное им хищение, внес в кассовые документы магазина «Плюс-4» (ООО «МАН») недостоверные сведения о наличии похищенных им денежных средств в кассе магазина. Похитив указанные денежные средства в сумме 2 000 рублей, Васильев А.В. впоследствии распорядился ими по своему усмотрению, причинив своими противоправными действиями ООО «МАН» имущественный ущерб на указанную сумму.
 
    Он же, в соответствии с трудовым договором № М001282 от <ДАТА> г., заключенным с генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «МАН» (далее по тексту ООО «МАН») Воробьевым А.В., был принят на работу в магазин МАН-8 в качестве грузчика. Согласно данного трудового договора, в права и обязанности Васильева А.В. входило: добросовестно, своевременно и на высоком профессиональном уровне выполнять свои трудовые обязанности, соблюдать трудовую дисциплину; нести ответственность за невыполнение или нарушение обязанностей, предусмотренных трудовым договором, за ущерб причиненный работодателю виновным действием (бездействием) работника, бережно относиться к имуществу работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба.
 
    В соответствии с приказом генерального директора ООО «МАН» Воробьева А.В. № М540/5 от <ДАТА> Васильев А.В. переведен на должность старшего продавца магазина самообслуживания «Плюс-4», расположенного по адресу: <адрес>, и в этот же день между ним и ООО «МАН» в лице генерального директора Воробьева А.В. заключено соглашение об изменении к трудовому договору, в соответствии с которым последний переведен на должность старшего продавца.
 
    Согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности № М540/5 от 01.08.2013 г., заключенным между ООО «МАН» в лице генерального директора Воробьева А.В. и Васильевым А.В., последний принял на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему имущества, а так же за сохранность данного имущества, и за всякий ущерб, причиненный ООО «МАН» как в результате умышленных действий, так и в результате небрежного или недобросовестного отношения. В соответствии с данным договором Васильев А.В. обязан строго соблюдать установленные правила совершения операций с денежными средствами и другими ценностями и их хранения.
 
    Согласно должностной инструкции старшего продавца магазина самообслуживания Васильева А.В., в его обязанности входило: контролировать соблюдение кассовой дисциплины всеми продавцами кассирами; проверять целостность пломбы сейфа и соответствие оттиска печати; готовить денежные купюры к инкассации; сдавать общую сумму инкассации со всех контрольно-кассовых машин согласно действующим регламентам, сводить остатки денежных средств по сейфу; производить снятие кассовых отчетов; принимать по окончанию операционного дня выручку касс, сверять ее с показаниями суммирующих счетчиков на кассовом терминале, составлять необходимые документы по ее оприходованию в кассу магазина; иметь при себе индивидуальные ключи и печать для закрытия и опечатывания сейфа, и обеспечивать их сохранность.
 
    Таким образом, в соответствии со своими должностными обязанностями Васильев А.В. осуществлял административно-хозяйственные функции в коммерческой организации ООО «МАН» путем контроля за движением вверенных ему денежных средств и материальных ценностей данной организации, их сохранностью.
 
    <ДАТА> в 08 часов 00 минут, в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка, Васильев А.В. прибыл на свое рабочее место в магазин «Плюс-4» (ООО «МАН»), расположенный по адресу: <адрес>, где приступил к исполнению своих должностных обязанностей старшего продавца магазина. После снятия дневной выручки с касс магазина «Плюс-4», <ДАТА> примерно в 22 часа 00 минут Васильев А.В., достоверно зная о том, что в сейфе магазина имеются вверенные ему в силу должностных обязанностей денежные средства в сумме не менее 100 000 рублей, используя свое должностное положение как старшего продавца магазина, имея прямой доступ к вверенным ему денежным средствам, принадлежащим ООО «МАН» и хранившимся в указанном сейфе, решил совершить их хищение путем присвоения.
 
    Реализуя задуманное, Васильев А.В., находясь <ДАТА> примерно в 22 часа 05 минут в рабочем кабинете магазина «Плюс-4» (ООО «МАН»), расположенного по адресу: <адрес>, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба ООО «МАН», и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений с использованием своего служебного положения, похитил из сейфа магазина «Плюс-4» денежные средства в сумме 1 000 рублей, принадлежащие ООО «МАН» и вверенные ему как старшему продавцу магазина, после чего присвоил их. После этого Васильев А.В., действуя с целью скрыть совершенное им хищение, внес в кассовые документы магазина «Плюс-4» (ООО «МАН») недостоверные сведения о наличии похищенных им денежных средств в кассе магазина. Похитив указанные денежные средства в сумме 1 000 рублей, Васильев А.В. впоследствии распорядился ими по своему усмотрению, причинив своими противоправными действиями ООО «МАН» имущественный ущерб на указанную сумму.
 
    Он же, в соответствии с трудовым договором № М001282 от <ДАТА> г., заключенным с генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «МАН» (далее по тексту ООО «МАН») Воробьевым А.В., был принят на работу в магазин МАН-8 в качестве грузчика. Согласно данного трудового договора, в права и обязанности Васильева А.В. входило: добросовестно, своевременно и на высоком профессиональном уровне выполнять свои трудовые обязанности, соблюдать трудовую дисциплину; нести ответственность за невыполнение или нарушение обязанностей, предусмотренных трудовым договором, за ущерб причиненный работодателю виновным действием (бездействием) работника, бережно относиться к имуществу работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба.
 
    В соответствии с приказом генерального директора ООО «МАН» Воробьева А.В. № М540/5 от <ДАТА> Васильев А.В. переведен на должность старшего продавца магазина самообслуживания «Плюс-4», расположенного по адресу: <адрес>, и в этот же день между ним и ООО «МАН» в лице генерального директора Воробьева А.В. заключено соглашение об изменении к трудовому договору, в соответствии с которым последний переведен на должность старшего продавца.
 
    Согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности № М540/5 от <ДАТА> г., заключенным между ООО «МАН» в лице генерального директора Воробьева А.В. и Васильевым А.В., последний принял на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему имущества, а так же за сохранность данного имущества, и за всякий ущерб, причиненный ООО «МАН» как в результате умышленных действий, так и в результате небрежного или недобросовестного отношения. В соответствии с данным договором Васильев А.В. обязан строго соблюдать установленные правила совершения операций с денежными средствами и другими ценностями и их хранения.
 
    Согласно должностной инструкции старшего продавца магазина самообслуживания Васильева А.В., в его обязанности входило: контролировать соблюдение кассовой дисциплины всеми продавцами кассирами; проверять целостность пломбы сейфа и соответствие оттиска печати; готовить денежные купюры к инкассации; сдавать общую сумму инкассации со всех контрольно-кассовых машин согласно действующим регламентам, сводить остатки денежных средств по сейфу; производить снятие кассовых отчетов; принимать по окончанию операционного дня выручку касс, сверять ее с показаниями суммирующих счетчиков на кассовом терминале, составлять необходимые документы по ее оприходованию в кассу магазина; иметь при себе индивидуальные ключи и печать для закрытия и опечатывания сейфа, и обеспечивать их сохранность.
 
    Таким образом, в соответствии со своими должностными обязанностями Васильев А.В. осуществлял административно-хозяйственные функции в коммерческой организации ООО «МАН» путем контроля за движением вверенных ему денежных средств и материальных ценностей данной организации, их сохранностью.
 
    <ДАТА> 08 часов 00 минут, в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка, Васильев А.В. прибыл на свое рабочее место в магазин «Плюс-4» (ООО «МАН»), расположенный по адресу: <адрес>, где приступил к исполнению своих должностных обязанностей старшего продавца магазина. После снятия дневной выручки с касс магазина «Плюс-4», <ДАТА> примерно в 22 часа 00 минут Васильев А.В., достоверно зная о том, что в сейфе магазина имеются вверенные ему в силу должностных обязанностей денежные средства в сумме не менее 100 000 рублей, используя свое должностное положение как старшего продавца магазина, имея прямой доступ к вверенным ему денежным средствам, принадлежащим ООО «МАН» и хранившимся в указанном сейфе, решил совершить их хищение путем присвоения.
 
    Реализуя задуманное, Васильев А.В., находясь 28.01.2014г. примерно в 22 часа 05 минут в рабочем кабинете магазина «Плюс-4» (ООО «МАН»), расположенного по адресу: <адрес>, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба ООО «МАН», и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений с использованием своего служебного положения, похитил из сейфа магазина «Плюс-4» денежные средства в сумме 12 000 рублей, принадлежащие ООО «МАН» и вверенные ему как старшему продавцу магазина, после чего присвоил их. После этого Васильев А.В., действуя с целью скрыть совершенное им хищение, внес в кассовые документы магазина «Плюс-4» (ООО «МАН») недостоверные сведения о наличии похищенных им денежных средств в кассе магазина. Похитив указанные денежные средства в сумме 12 000 рублей, Васильев А.В. впоследствии распорядился ими по своему усмотрению, причинив своими противоправными действиями ООО «МАН» имущественный ущерб на указанную сумму.
 
    Он же, в соответствии с трудовым договором № М001282 от <ДАТА> г., заключенным с генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «МАН» (далее по тексту ООО «МАН») Воробьевым А.В., был принят на работу в магазин МАН-8 в качестве грузчика. Согласно данного трудового договора, в права и обязанности Васильева А.В. входило: добросовестно, своевременно и на высоком профессиональном уровне выполнять свои трудовые обязанности, соблюдать трудовую дисциплину; нести ответственность за невыполнение или нарушение обязанностей, предусмотренных трудовым договором, за ущерб причиненный работодателю виновным действием (бездействием) работника, бережно относиться к имуществу работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба.
 
    В соответствии с приказом генерального директора ООО «МАН» Воробьева А.В. № М540/5 от <ДАТА> Васильев А.В. переведен на должность старшего продавца магазина самообслуживания «Плюс-4», расположенного по адресу: <адрес>, и в этот же день между ним и ООО «МАН» в лице генерального директора Воробьева А.В. заключено соглашение об изменении к трудовому договору, в соответствии с которым последний переведен на должность старшего продавца.
 
    Согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности № М540/5 от <ДАТА> г., заключенным между ООО «МАН» в лице генерального директора Воробьева А.В. и Васильевым А.В., последний принял на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему имущества, а так же за сохранность данного имущества, и за всякий ущерб, причиненный ООО «МАН» как в результате умышленных действий, так и в результате небрежного или недобросовестного отношения. В соответствии с данным договором Васильев А.В. обязан строго соблюдать установленные правила совершения операций с денежными средствами и другими ценностями и их хранения.
 
    Согласно должностной инструкции старшего продавца магазина самообслуживания Васильева А.В., в его обязанности входило: контролировать соблюдение кассовой дисциплины всеми продавцами кассирами; проверять целостность пломбы сейфа и соответствие оттиска печати; готовить денежные купюры к инкассации; сдавать общую сумму инкассации со всех контрольно-кассовых машин согласно действующим регламентам, сводить остатки денежных средств по сейфу; производить снятие кассовых отчетов; принимать по окончанию операционного дня выручку касс, сверять ее с показаниями суммирующих счетчиков на кассовом терминале, составлять необходимые документы по ее оприходованию в кассу магазина; иметь при себе индивидуальные ключи и печать для закрытия и опечатывания сейфа, и обеспечивать их сохранность.
 
    Таким образом, в соответствии со своими должностными обязанностями Васильев А.В. осуществлял административно-хозяйственные функции в коммерческой организации ООО «МАН» путем контроля за движением вверенных ему денежных средств и материальных ценностей данной организации, их сохранностью.
 
    <ДАТА> в 08 часов 00 минут, в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка, Васильев А.В. прибыл на свое рабочее место в магазин «Плюс-4» (ООО «МАН»), расположенный по адресу: <адрес>, где приступил к исполнению своих должностных обязанностей старшего продавца магазина. После снятия ночной выручки с касс магазина «Плюс-4», <ДАТА> примерно в 10 часов 00 минут Васильев А.В., достоверно зная о том, что в сейфе магазина имеются вверенные ему в силу должностных обязанностей денежные средства в сумме не менее 200 000 рублей, используя свое должностное положение как старшего продавца магазина, имея прямой доступ к вверенным ему денежным средствам, принадлежащим ООО «МАН» и хранившимся в указанном сейфе, решил совершить их хищение путем присвоения.
 
    Реализуя задуманное, Васильев А.В., находясь <ДАТА> примерно в 10 часов 05 минут в рабочем кабинете магазина «Плюс-4» (ООО «МАН»), расположенного по адресу: <адрес>, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба ООО «МАН», и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений с использованием своего служебного положения, похитил из сейфа магазина «Плюс-4» денежные средства в сумме 20 000 рублей, принадлежащие ООО «МАН» и вверенные ему как старшему продавцу магазина, после чего присвоил их. После этого Васильев А.В., действуя с целью скрыть совершенное им хищение, внес в кассовые документы магазина «Плюс-4» (ООО «МАН») недостоверные сведения о наличии похищенных им денежных средств в кассе магазина. Похитив указанные денежные средства в сумме 20 000 рублей, Васильев А.В. впоследствии распорядился ими по своему усмотрению, причинив своими противоправными действиями ООО «МАН» имущественный ущерб на указанную сумму.
 
    Он же, в соответствии с трудовым договором № М001282 от <ДАТА> г., заключенным с генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью «МАН» (далее по тексту ООО «МАН») Воробьевым А.В., был принят на работу в магазин МАН-8 в качестве грузчика. Согласно данного трудового договора, в права и обязанности Васильева А.В. входило: добросовестно, своевременно и на высоком профессиональном уровне выполнять свои трудовые обязанности, соблюдать трудовую дисциплину; нести ответственность за невыполнение или нарушение обязанностей, предусмотренных трудовым договором, за ущерб причиненный работодателю виновным действием (бездействием) работника, бережно относиться к имуществу работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба.
 
    В соответствии с приказом генерального директора ООО «МАН» Воробьева А.В. № М540/5 от <ДАТА> Васильев А.В. переведен на должность старшего продавца магазина самообслуживания «Плюс-4», расположенного по адресу: <адрес>, и в этот же день между ним и ООО «МАН» в лице генерального директора Воробьева А.В. заключено соглашение об изменении к трудовому договору, в соответствии с которым последний переведен на должность старшего продавца.
 
    Согласно договору о полной индивидуальной материальной ответственности №М540/5 от <ДАТА> г., заключенным между ООО «МАН» в лице генерального директора Воробьева А.В. и Васильевым А.В., последний принял на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему имущества, а так же за сохранность данного имущества, и за всякий ущерб, причиненный ООО «МАН» как в результате умышленных действий, так и в результате небрежного или недобросовестного отношения. В соответствии с данным договором Васильев А.В. обязан строго соблюдать установленные правила совершения операций с денежными средствами и другими ценностями и их хранения.
 
    Согласно должностной инструкции старшего продавца магазина самообслуживания Васильева А.В., в его обязанности входило: контролировать соблюдение кассовой дисциплины всеми продавцами кассирами; проверять целостность пломбы сейфа и соответствие оттиска печати; готовить денежные купюры к инкассации; сдавать общую сумму инкассации со всех контрольно-кассовых машин согласно действующим регламентам, сводить остатки денежных средств по сейфу; производить снятие кассовых отчетов; принимать по окончанию операционного дня выручку касс, сверять ее с показаниями суммирующих счетчиков на кассовом терминале, составлять необходимые документы по ее оприходованию в кассу магазина; иметь при себе индивидуальные ключи и печать для закрытия и опечатывания сейфа, и обеспечивать их сохранность.
 
    Таким образом, в соответствии со своими должностными обязанностями Васильев А.В. осуществлял административно-хозяйственные функции в коммерческой организации ООО «МАН» путем контроля за движением вверенных ему денежных средств и материальных ценностей данной организации, их сохранностью.
 
    <ДАТА> в 08 часов 00 минут, в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка, Васильев А.В. прибыл на свое рабочее место в магазин «Плюс-4» (ООО «МАН»), расположенный по адресу: <адрес>, где приступил к исполнению своих должностных обязанностей старшего продавца магазина. После снятия дневной выручки с касс магазина «Плюс-4», <ДАТА> примерно в 22 часа 00 минут Васильев А.В., достоверно зная о том, что в сейфе магазина имеются вверенные ему в силу должностных обязанностей денежные средства в сумме не менее 100 000 рублей, используя свое должностное положение как старшего продавца магазина, имея прямой доступ к вверенным ему денежным средствам, принадлежащим ООО «МАН» и хранившимся в указанном сейфе, решил совершить их хищение путем присвоения.
 
    Реализуя задуманное, Васильев А.В., находясь <ДАТА> примерно в 22 часа 05 минут в рабочем кабинете магазина «Плюс-4» (ООО «МАН»), расположенного по адресу: <адрес>, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения имущественного ущерба ООО «МАН», и желая их наступления, действуя из корыстных побуждений с использованием своего служебного положения, похитил из сейфа магазина «Плюс-4» денежные средства в сумме 13 231 рубль, принадлежащие ООО «МАН» и вверенные ему как старшему продавцу магазина, после чего присвоил их. После этого Васильев А.В., действуя с целью скрыть совершенное им хищение, внес в кассовые документы магазина «Плюс-4» (ООО «МАН») недостоверные сведения о наличии похищенных им денежных средств в кассе магазина. Похитив указанные денежные средства в сумме 13 231 рубль, Васильев А.В. впоследствии распорядился ими по своему усмотрению, причинив своими противоправными действиями ООО «МАН» имущественный ущерб на указанную сумму.
 
    В судебном заседании подсудимый Васильев А.В. согласился с предъявленными обвинением, вину в инкриминируемых деяниях признал полностью, выразив раскаяние в содеянном, и поддержал заявленное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что ходатайство заявлено им в ходе предварительного следствия добровольно, после проведения консультации с адвокатом, характер и последствия заявленного ходатайства, предусмотренные ст.317 УПК РФ о недопустимости обжалования приговора, постановленного без проведения судебного разбирательства, по мотивам несогласия с фактическими обстоятельствами признанных им обвинений он осознаёт.
 
    В судебном заседании адвокат Фролова Г.А. поддержала ходатайство, заявленное подсудимым о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
 
    Представитель потерпевшего ООО «МАН» в судебное заседание не явился, в заявлении генеральный директор ООО «МАН» Воробьев А.В. не возражал против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства, просил дело рассмотреть в отсутствие представителя потерпевшего.
 
            В судебном заседании государственный обвинитель Юканкин А.П. не возражал против постановления приговора без проведения судебного разбирательства, поскольку условия, предусмотренные ст.314 УПК РФ, соблюдены.
 
    Суд, выслушав прокурора, подсудимого, адвоката, огласив заявление потерпевшего, удостоверившись, что подсудимый Васильев А.В. вину в предъявленных обвинениях признал полностью, осознаёт характер и последствия добровольно заявленного ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявлено подсудимым добровольно и после проведения консультаций с защитником, считает возможным рассмотреть дело в особом порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ, поскольку условия, предусмотренные ст.314 УПК РФ, соблюдены.
 
    Обвинения подсудимому Васильеву А.В. предъявлены обоснованно, подтверждаются доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи, с чем суд считает необходимым постановить обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства.
 
    Суд квалифицирует действия Васильева А.В. по эпизоду хищения денежных средств в размере 29 500 рублей <ДАТА> по ч.3 ст.160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
 
    Суд квалифицирует действия Васильева А.В. по эпизоду хищения денежных средств в размере 28 000 рублей <ДАТА> по ч.3 ст.160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
 
    Суд квалифицирует действия Васильева А.В. по эпизоду хищения денежных средств в размере 75 000 рублей <ДАТА> по ч.3 ст.160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
 
    Суд квалифицирует действия Васильева А.В. по эпизоду хищения денежных средств в размере 75 000 рублей <ДАТА> по ч.3 ст.160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
 
    Суд квалифицирует действия Васильева А.В. по эпизоду хищения денежных средств в размере 25 000 рублей <ДАТА> по ч.3 ст.160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
 
    Суд квалифицирует действия Васильева А.В. по эпизоду хищения денежных средств в размере 11 000 рублей <ДАТА> по ч.3 ст.160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
 
    Суд квалифицирует действия Васильева А.В. по эпизоду хищения денежных средств в размере 20 000 рублей <ДАТА> по ч.3 ст.160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
 
    Суд квалифицирует действия Васильева А.В. по эпизоду хищения денежных средств в размере 75 000 рублей <ДАТА> по ч.3 ст.160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
 
    Суд квалифицирует действия Васильева А.В. по эпизоду хищения денежных средств в размере 10 000 рублей <ДАТА> по ч.3 ст.160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
 
    Суд квалифицирует действия Васильева А.В. по эпизоду хищения денежных средств в размере 9 000 рублей <ДАТА> по ч.3 ст.160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
 
    Суд квалифицирует действия Васильева А.В. по эпизоду хищения денежных средств в размере 30 000 рублей <ДАТА> по ч.3 ст.160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
 
    Суд квалифицирует действия Васильева А.В. по эпизоду хищения денежных средств в размере 16 800 рублей <ДАТА> по ч.3 ст.160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
 
    Суд квалифицирует действия Васильева А.В. по эпизоду хищения денежных средств в размере 10 000 рублей <ДАТА> по ч.3 ст.160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
 
    Суд квалифицирует действия Васильева А.В. по эпизоду хищения денежных средств в размере 15 900 рублей <ДАТА> по ч.3 ст.160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
 
    Суд квалифицирует действия Васильева А.В. по эпизоду хищения денежных средств в размере 5 000 рублей <ДАТА> по ч.3 ст.160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
 
    Суд квалифицирует действия Васильева А.В. по эпизоду хищения денежных средств в размере 10 000 рублей <ДАТА> по ч.3 ст.160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
 
    Суд квалифицирует действия Васильева А.В. по эпизоду хищения денежных средств в размере 6 000 рублей <ДАТА> по ч.3 ст.160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
 
    Суд квалифицирует действия Васильева А.В. по эпизоду хищения денежных средств в размере 1 700 рублей <ДАТА> по ч.3 ст.160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
 
    Суд квалифицирует действия Васильева А.В. по эпизоду хищения денежных средств в размере 2 000 рублей <ДАТА> по ч.3 ст.160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
 
    Суд квалифицирует действия Васильева А.В. по эпизоду хищения денежных средств в размере 1 000 рублей <ДАТА> по ч.3 ст.160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
 
    Суд квалифицирует действия Васильева А.В. по эпизоду хищения денежных средств в размере 12 000 рублей <ДАТА> по ч.3 ст.160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
 
    Суд квалифицирует действия Васильева А.В. по эпизоду хищения денежных средств в размере 20 000 рублей <ДАТА> по ч.3 ст.160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
 
    Суд квалифицирует действия Васильева А.В. по эпизоду хищения денежных средств в размере 13 231 рубль <ДАТА> по ч.3 ст.160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
 
    В соответствии со ст.15 УК РФ преступления, совершенные подсудимым Васильевым А.В. относятся к категории тяжких.
 
    В соответствии с п.п. «г», «и», «к» ч.1 ст.61 и ч.2 ст.61 УК РФ, обстоятельствами, смягчающими наказание Васильева А.В., суд признаёт наличие малолетнего ребёнка у виновного, что подтверждается копией свидетельства о рождении, явку с повинной, поскольку она послужила основанием к раскрытию преступлений, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, добровольное возмещение ущерба, причиненного в результате преступлений, участие в боевых действиях на северном Кавказе, а также признание подсудимым вины и раскаяние в содеянном.
 
    Обстоятельств, отягчающих наказание Васильеву А.В., судом не установлено.
 
    В соответствии с ч.3 ст.60 УК РФ, суд при назначении наказания подсудимому Васильеву А.В. учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность виновного, который судимости не имеет, на учётах у психиатра и нарколога не состоит, по месту жительства и работы характеризуется положительно, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, отсутствие обстоятельств отягчающих наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи и считает, что наказание ему должно быть назначено в виде лишения свободы, с учетом ст. 46 УК РФ и может быть достигнуто путём назначения наказания с применением ст.73 УК РФ, что, по мнению суда, будет в соответствии со ст. 43 УК РФ соответствовать целям исправления подсудимого.
 
    При назначении наказания Васильеву А.В. суд учитывает требования ч.ч.1, 5 ст. 62 УК РФ.
 
         С учетом материального положения осужденного, действий направленных на заглаживание вреда, суд считает возможным дополнительное наказание в виде штрафа и ограничения свободы не назначать.
 
               В целях обеспечения исполнения приговора, предупреждения уклонения от отбывания назначенного наказания, суд считает необходимым меру пресечения в отношении Васильева А.В. не отменять и не изменять, оставив её в виде подписки о невыезде и надлежащим поведении, до вступления приговора в законную силу.
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 297-299, 314-317 УПК РФ, суд
 
П Р И Г О В О Р И Л:
 
        Васильева АВ признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3, 160 ч.3 УК РФ, и назначить ему наказание:
 
    - по ч.3 ст.160 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и ограничения свободы по эпизоду от <ДАТА>;
 
    - по ч.3 ст.160 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и ограничения свободы по эпизоду от <ДАТА>;
 
    - по ч.3 ст.160 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и ограничения свободы по эпизоду от <ДАТА>;
 
    - по ч.3 ст.160 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и ограничения свободы по эпизоду от <ДАТА>;
 
    - по ч.3 ст.160 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и ограничения свободы по эпизоду от <ДАТА>;
 
    - по ч.3 ст.160 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и ограничения свободы по эпизоду от <ДАТА>;
 
    - по ч.3 ст.160 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и ограничения свободы по эпизоду от <ДАТА>;
 
    - по ч.3 ст.160 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и ограничения свободы по эпизоду от <ДАТА>;
 
    - по ч.3 ст.160 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и ограничения свободы по эпизоду от <ДАТА>;
 
    - по ч.3 ст.160 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и ограничения свободы по эпизоду от <ДАТА>;
 
    - по ч.3 ст.160 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и ограничения свободы по эпизоду от <ДАТА>;
 
    - по ч.3 ст.160 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и ограничения свободы по эпизоду от <ДАТА>;
 
    - по ч.3 ст.160 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и ограничения свободы по эпизоду от <ДАТА>;
 
    - по ч.3 ст.160 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и ограничения свободы по эпизоду от <ДАТА>;
 
    - по ч.3 ст.160 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и ограничения свободы по эпизоду от <ДАТА>;
 
    - по ч.3 ст.160 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и ограничения свободы по эпизоду от <ДАТА>;
 
    - по ч.3 ст.160 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и ограничения свободы по эпизоду от <ДАТА>;
 
    - по ч.3 ст.160 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и ограничения свободы по эпизоду от <ДАТА>;
 
    - по ч.3 ст.160 УК РФ в виде лишения свободы сроком 2 (два) года без штрафа и ограничения свободы по эпизоду от <ДАТА>;
 
    - по ч.3 ст.160 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и ограничения свободы по эпизоду от <ДАТА>;
 
    - по ч.3 ст.160 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и ограничения свободы по эпизоду от <ДАТА>;
 
    - по ч.3 ст.160 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и ограничения свободы по эпизоду от <ДАТА>;
 
    - по ч.3 ст.160 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и ограничения свободы по эпизоду от <ДАТА>;
 
              На основании ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно Васильеву АВ назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года без штрафа и ограничения свободы.
 
    В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Васильеву ФИО13 наказание считать условным с испытательным сроком на 2 (два) года, обязав осужденного ежемесячно, 1 (один) раз в месяц, являться на регистрацию по месту жительства в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденных, не менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденных.
 
        Меру пресечения Васильеву АВ оставить без изменения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Волгоградский областной суд через Кировский районный суд г. Волгограда в течение 10 суток со дня постановления приговора.
 
              В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе участвовать в судебном заседании суда апелляционной инстанции.
 
              Осужденный вправе приносить свои возражения на апелляционную жалобу и апелляционное представление других участников процесса, имеющих право на обжалование приговора, в случае принесения таковых, в течении 10 дней с момента получения их копий.
 
               Осужденный вправе в случае пропуска срока на обжалование приговора по уважительным причинам, осужденный вправе обратиться в суд, постановивший приговор с ходатайством о восстановлении процессуального срока на обжалование приговора.
 
    Судья                                                                                                    С.А. Сарафанов