Приговор от 09 августа 2013 года №1-120/2013

Дата принятия: 09 августа 2013г.
Номер документа: 1-120/2013
Тип документа: Приговоры

    Дело №1-120/2013             
 
П Р И Г О В О Р
 
Именем Российской Федерации
 
    г.Саранск 09 августа 2013 года
 
    Судья Пролетарского районного суда г.Саранска Республики Мордовия РФ Г.А.Морозов
 
    с участием государственного обвинителя помощника прокуратуры Пролетарского района г.Саранска РМ Кандрина А.И.,
 
    подсудимого Янина Дмитрия Александровича, <данные изъяты>, ранее судимого:
 
    21.02.2013 приговором Октябрьского районного суда г.Саранска РМ по части 1 статьи 157 УК Российской Федерации к исправительным работам на 4 месяца с удержанием 5% в доход государства, судимость не снята и не погашена,
 
    защитника Мамагиешвили В.Д., представившего удостоверение N 116 от 27.12.2002 и ордер № 118 от 17.07.2013,
 
    при секретаре Артемьевовой М.В.,
 
    рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Янина Дмитрия Александровича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК Российской Федерации,
 
установил:
 
    Янин Д.А. совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере, при следующих обстоятельствах:
 
    Янин Д.А. являясь потребителем наркотических средств, 31 марта 2013г. находясь на лестничной площадке д. №12 по ул. Коваленко г. Саранска, незаконно приобрел у неустановленного следствием лица, материалы уголовного дела в отношении которого выделены в отдельное производство, для личного употребления полиэтиленовый пакет с наркотическим средством- смесью, содержащей JWH-250- производное фенилацетилиндола и JWH-210- производное JWH-122 (4-Метилнафталин-1-ил)( 1 – пентил -1H- индол-3-ил) метанон), массой не менее 0,41 грамм, с целью личного употребления. После этого, приобретенное наркотическое средство- смесь, содержащую JWH-250- производное фенилацетилиндола и JWH-210- производное JWH-122 (4-Метилнафталин-1-ил)( 1 – пентил -1H- индол-3-ил) метанон) Янин Д.А. привез к себе домой, где стал незаконно хранить. Часть приобретенного наркотического средства Янин Д.А., находясь у себя в квартире по <адрес> употребил лично. 15.04.2013 в вечернее время Янин Д.А. вышел из дома и направился в Пролетарский район г. Саранска РМ, при этом полиэтиленовый пакет с находившемся в нем наркотическим средством – смесью, содержащей JWH-250- производное фенилацетилиндола и JWH-210- производное JWH-122 (4-Метилнафталин-1-ил)( 1 – пентил -1H- индол-3-ил) метанон), массой 0,41 грамм взял с собой и положил в задний правый карман своих джинс, где стал незаконно хранить с целью употребить его в дальнейшем. 15.04.2013 Янин Д.А. у дома № 14 по ул. Коваленко г. Саранска, был остановлен сотрудниками полиции и доставлен в ОП №4 УМВД России по го Саранск, где примерно в 23 часа 15 минут в кабинете №220 ОП №4 УМВД России по го Саранск по адресу ул. Воинов ад. 27 г. Саранска, в ходе его личного досмотра, в заднем правом кармане джинсовых брюк был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с наркотическим средством смесью, содержащей JWH-250- производное фенилацетилиндола и JWH-210- производное JWH-122 (4-Метилнафталин-1-ил)( 1 – пентил -1H- индол-3-ил) метанон), массой 0,41 грамм.
 
    Согласно заключению эксперта №670 от 25.04.3013 растительное вещество в пакете №2, изъятое в ходе личного досмотра Янина Д.А. 15.04.2013 является наркотическим средством- смесью, содержащей JWH-250- производное фенилацетилиндола и JWH-210- производное JWH-122 (4-Метилнафталин-1-ил)( 1 – пентил -1H- индол-3-ил) метанон), массой 0,41 грамм.
 
    Согласно Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации № 681 от 30.06.1998 « Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации», JWH-122 (4-Метилнафталин-1-ил)( 1 – пентил -1H- индол-3-ил) метанон) ( и его производные), фенилацетилиндол ( и его производные) являются наркотическим средством ( список №1 перечня, раздел «Наркотические средства»), оборот которого на территории Российской Федерации запрещен.
 
    Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 01.10.2012 № 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228,228.1,229 и 229.1 УК Российской Федерации, масса наркотического средства- смеси, содержащей JWH-250- производное фенилацетилиндола и JWH-210- производное JWH-122 (4-Метилнафталин-1-ил)( 1 – пентил -1H- индол-3-ил) метанон) свыше 0,25 грамм признается крупным размером, следовательно изъятое 15.04.2013 в ходе личного досмотра Янина Д.А. наркотическое средство – смесь, содержащая JWH-250- производное фенилацетилиндола и JWH-210- производное JWH-122 (4-Метилнафталин-1-ил)( 1 – пентил -1H- индол-3-ил) метанон) массой 0,41 грамм, является крупным размером.
 
    Допрошенный в судебном заседании Янин Д.А. свою вину в совершении преступления предусмотренного частью 2 статьи 228 УК Российской Федерации признал полностью, от дачи показаний отказался, ссылаясь при этом на статью 51 Конституции Российской Федерации. Однако, будучи допрошенным в качестве подозреваемого ( т.1 л.д.27-30) Янин Д.А. показал, что является потребителем наркотических средств. Летом 2012г. он познакомился с гр. 1, стал периодически приобретать у него наркотическое средство «АРОМА». Последний раз он приобрел у гр. 1 указанное наркотическое средство примерно 31.03.2013, в количестве пяти пакетиков. 15.04.2013 в вечернее время он вновь приехал к гр. 1 за очередной партией наркотиков, так как к этому времени у него из пяти ранее приобретенных пакетиков с наркотическом веществом «АРОМА»м осталось только два. Три пакетика он уже к этому моменту употребил. Он подошел к дому №12 по ул. Коваленко и позвонил в домофон по №22, но ему никто не ответил. После он направился в сторону остановки общественного транспорта «Воинова». Проходя мимо ГТС к нему подошли двое сотрудников полиции в гражданской форме одежды, представились и предъявив удостоверение, попросили показать содержимое карманов. Он испугался, что сотрудники полиции обнаружат у него прозрачные полиэтиленовые пакетики с наркотиком. Так как не хотел иметь проблем с сотрудниками полиции, то на вопрос, имеет ли он при себе запрещенные к обороту, предметы, а также наркотические средства, он ответил, что таковых у него нет. Он стал нервничать, что насторожило сотрудников полиции. После этого сотрудники полиции предложили ему пройти в здание ОП №4 УМВД России по го Саранск для проведения личного досмотра. Он, испугавшись последствий, ответил отказом и в присутствии сотрудников полиции стал выражаться грубой нецензурной бранью, вел себя вызывающе. При попытке задержать его, он стал отталкивать сотрудников полиции и попытался убежать, в связи с чем в отношении него была применена физическая сила, боевые приемы борьбы и спецсредство – наручники и его доставили в ОП №4 УМВД России по го Саранск. Когда его привели в кабинет №220 следом за ним в кабинет зашли двое молодых людей в гражданской форме одежды, которые ему были не знакомы и попросили их быть понятыми при проведении его личного досмотра. Как только данные молодые люди согласились, сотрудники полиции в их присутствии произвели его личный досмотр. Перед началом личного досмотра сотрудником полиции, ему было предложено добровольно выдать предметы и вещи, запрещенные в гражданском обороте на территории Российской Федерации, на что он сказал, что ничего запрещенного у него нет, но в этот момент он знал, что у него в левом кармане ветровки, а также в заднем кармане джинс находятся полиэтиленовые пакетики с наркотиком. В ходе его личного досмотра в левом наружном кармане ветровки, а также в заднем правом кармане джинс были обнаружены и изъяты два прозрачных полиэтиленовых пакетика с растительным веществом внутри. Он пояснил, что данные пакетики принадлежат ему и внутри них находится наркотическое средство «курительная смесь», которую он приобрел ранее у гр. 1 После досмотра был составлен соответствующий акт, в котором он, а также двое мужчин, выступающих в качестве понятых расписались. Изъятые пакетики были упакованы в бумажный конверт, на котором он и понятые расписались. Затем его доставили в РНД г. Саранска для прохождения медицинского освидетельствования. Факт употребления наркотических средств у него был установлен.
 
    Кроме признания вины подсудимым Яниным Д.А. его вина в совершении преступления установлена следующими доказательствами.
 
    Допрошенный в судебном заседании свидетель гр. 3 суду пояснил, что в середине апреля 2013г. точного числа не помнит, после 22.00 часов, его попросили двое молодых людей, представившихся сотрудниками полиции и предъявивших удостоверение, пройти с ними в ОП №4 УМВД по го Саранска и быть в качестве понятого. В ОП №4 УМВД по го Саранск находился Янин Д.А., один из сотрудников спросил у Янина Д.А. запрещенные в гражданском обороте предметы и вещества. Янин Д.А. ответил, что у него при себе ничего нет. Сотрудник полиции провел личный досмотр Янина Д.А. и обнаружил 2 пакетика с веществом растительного происхождения, откуда достал пакетики не помнит, что пояснил Янин Д.А. также не помнит. Пакетики запечатали в белый конверт, он на нем расписался, замечаний от Янина Д.А. не поступало.
 
    По ходатайству гособвинителя Кандрина А.И. в ходе судебного заседания, в порядке части 3 статьи 281 УПК Российской Федерации, были оглашены показания гр. 3 данные им в ходе предварительного следствия в части, даты произошедшего события и места обнаружения пакетика, при допросе в качестве свидетеля, где он пояснял, что 15.04.2013 примерно в 23 часа 00 минут он проходил мимо дома №14 по ул. Коваленко г. Саранска, в этот момент к нему подошли двое мужчин в гражданской одежде, представились сотрудниками полиции, предъявили служебные удостоверения, предложили поучаствовать при личном досмотре неизвестного молодого человека. В ходе проведенного личного досмотра в левом наружном кармане ветровки темно-синего цвета у Янина Д.А. был обнаружен и изъят полиэтиленовый прозрачный пакетик с растительным веществом внутри. Также в заднем правом кармане джинс обнаружен и изъят второй полиэтиленовый прозрачный пакетик с растительным веществом внутри. ( т.1 л.д.106-108). Оглашенные показания гр. 3 подтвердил.
 
    Допрошенный в судебном заседании свидетель гр. 4 суду пояснил, что в середине апреле 2013г. он находился на ул. Коваленко г. Саранска, его остановил молодой человек в гражданской форме одежды, предъявил свое удостоверение и попросил быть свидетелем, того как Янин Д.А. выражается нецензурной бранью. Он прошел в ОП №4 УМВД по го Саранск и с него были сняты объяснения о случившемся. Относительно об обнаружении у Янина Д.А. наркотических средств ему не известно.
 
    Свидетель гр. 5 показания которого данные на предварительном следствии оглашены cудом с согласия сторон в судебном заседании показал, что 15.04.2013 примерно в 22 часа 55 минут он проходил мимо дома №17 по ул. Воинова, в этот момент к нему подошли двое мужчин в гражданской одежде, представились сотрудниками полиции, предъявили служебные удостоверения. После чего, предложили поучаствовать при личном досмотре неизвестного молодого человека, он согласился. Также сотрудниками полиции был приглашен второй понятой, ранее не знакомый. Он, второй понятой, сотрудники полиции проследовали в отдел полиции №4 УМВД России по го Саранск в кабинете № 220. В Кабинете №220 находились сотрудники полиции в гражданской одежде и еще один молодой человек, как ему разъяснили сотрудники полиции Янин Дмитрий Александрович. Сотрудники полиции сказали, что сейчас будут проводить личный досмотр Янина Д.А., на что тот дал свое добровольное согласие. Также перед началом досмотра один из сотрудников полиции предложил Янину Д.А. добровольно выдать предметы, запрещенные в свободном гражданском обороте: оружие, боеприпасы, наркотические средства, на что Янин Д.А. уверенно ответил, что таковых при себе у него нет. В ходе проведенного личного досмотра в левом наружном кармане ветровки темно-синего цвета у Янина Д.А. был обнаружен и изъят полиэтиленовый прозрачный пакетик с растительным веществом внутри. Также в заднем правом кармане джинс обнаружен и изъят второй полиэтиленовый прозрачный пакетик с растительным веществом внутри. На вопрос сотрудника полиции, что это такое и кому принадлежит, Янин Д.А. пояснил, что данные пакетики принадлежат ему и в них находится наркотическое средство «курительная смесь». Данные пакетики были упакованы в бумажный конверт с пояснительным текстом. ( т.1 л.д.109-111).
 
    Свидетель гр. 6 показания которого данные на предварительном следствии оглашены cудом с согласия сторон в судебном заседании показал, что 15.04.2013 им совместно с оперуполномоченными ОУР ОП №4 УМВД России по го Саранск гр. 10 и гр. 9, ОУР УУР МВД по РМ гр. 11, УУП ОП №4 УМВД России по го Саранск гр. 8 проводились оперативно- профилактические мероприятия в г.Саранске, направленные на выявление лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств. 15.04.2013 около 22 час 50 ми., находясь около д. № 14 по ул. Коваленко г. Саранска они остановились возле ранее неизвестного им гражданина, которым впоследствии оказался Янин Д.А., который выражался грубой нецензурной бранью, совершая тем самым административное правонарушение, предусмотренное статьей 20.1 КоАП Российской Федерации, поэтому он, и гр. 7 обратились к тому, представились сотрудниками полиции, предъявили служебные удостоверения в развернутом виде и пояснили, что своими действиями Янин Д.А. совершил административное правонарушение и предложили проехать в отдел полиции ОП №4 УМВД России по го Саранск, для составления протокола об административном правонарушении, и проведения личного досмотра. На что Янин Д.А. стал выражаться грубой нецензурной бранью, отталкивать сотрудников полиции, в связи с чем в отношении него была применена физическая сила и спецсредство наручники. После чего, Янин Д.А. был доставлен в ОП№4 УМВД России по го Саранск, где УУП ОП№4 УМВД России по го Саранск составил протокол об административном правонарушении. При составлении и оформлении указанного протокола, необходимо было досмотреть Янина Д.А. с целью возможного обнаружения и изъятия у него запрещенных в гражданском обороте предметов и средств. Для проведения личного досмотра Янина Д.А. на основании статьи 27.7 КоАП Российской Федерации, гр. 10 и гр. 9 были приглашены двое понятых, как позже стало известно, ими оказались гр. 5 и гр. 3 Перед началом досмотра, гр. 9 понятым была разъяснена обязанность удостоверить факт, содержание и результаты досмотра, а также право делать замечания по поводу совершаемых процессуальных действий, Янину Д.А. было разъяснено, что он имеет право давать объяснения, заявлять ходатайства и отводы, приносить жалобы на родном языке либо на другом свободно избранном языке общения, а также пользоваться услугами переводчика, также ему было разъяснено, что в силу статьи 51 Конституции Российской Федерации он не обязан свидетельствовать против себя самого, своей супруги и близких родственников, круг которых определен Федеральным законодательством. В присутствии понятых Янину Д.А. было предложено выдать имеющиеся у него при себе запрещенные в гражданском обороте предметы и средства, на что Янин Д.А. ответил, что ничего запрещенного при себе у него нет. После этого, гр. 9 начал проводить личный досмотр Янина Д.А., в ходе которого в левом наружном кармане его ветровки был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с растительным веществом из мелких частиц зелено-коричневого цвета, также в заднем правом кармане джинс был обнаружен и изъят второй полиэтиленовый пакет с растительным веществом из мелких частиц светло-коричневого цвета. На вопрос гр. 9 кому принадлежат данные пакеты и что находится внутри них, Янин Д.А. пояснил, что данные пакеты принадлежит ему, и что в них находится наркотическое средство « курительная смесь», который он приобрел у гр. 1, для собственного употребления. Изъятые пакеты с растительным веществом были упакованы в бумажный конверт, который был снабжен пояснительной запиской, и подписан всеми участвующими лицами. ( т. 1 л.д. 112-115).
 
    Показания свидетелей гр. 10, гр. 11, гр. 9 данные на предварительном следствии и оглашенные cудом с согласия сторон в судебном заседании аналогичны оглашенным показаниям свидетеля гр. 6 ( т. 1 л.д.116- 119, л.д. 129-132,л.д.150-153 ).
 
    Вина подсудимого Янина Д.А. в совершении преступления предусмотренного частью 2 статьи 228 УК Российской Федерации, подтверждается исследованными судом письменными доказательствами:
 
    - протоколом личного досмотра от 15.04.2013, в ходе которого в левом наружном кармане ветровки темно-синего цвета обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с растительным веществом внутри, а также в заднем правом кармане джинсовых брюк Янина Д.А. обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с растительным веществом, ( т. 1 л.д. 7),
 
    - заключением эксперта №670 от 25.04.2013, согласно которому растительное вещество в пакете №1, массой 0,29 гр., представленное по материалам уголовного дела № 18601, изъятое 15.04.2013 в ходе личного досмотра Янина Д.А. наркотических средств не содержит. Растительное вещество в пакете №2, представленное по материалу уголовного дела №18601, изъятое в ходе личного досмотра у Янина Д.А., является наркотическим средством - смесью, содержащей JWH-250-производное фенилацетилиндола и JWH-210- производное JWH-122 [(4-Метилнафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанон] массой 0,40 грамм, ( т. 1 л.д. 80-84)
 
    - протоколом осмотра предметов от 17.05.2013, в ходе которого осмотрены бумажный конверт внутри которого два полимерных пакета, внутри пакета №1 содержится растительное вещество, состоящее из мелких частиц светло-зеленого, светло- коричневого цвета, внутри пакета №2 содержится растительное вещество, состоящее из мелких частиц светло- коричневого цвета. Согласно заключению эксперта № 670 от 25.04.3013, растительное вещество в пакте №1 массой 0,29 грамм наркотических средств не содержит, растительное вещество №2 является наркотическим средством - смесью, содержащей JWH-250-производное фенилацетилиндола и JWH-210- производное JWH-122 [(4-Метилнафталин-1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанон] массой 0,39 грамм, изъятым 15.04.2013 в ходе личного досмотра Янина Д.А. ( т. 1 л.д.120-122 )
 
    - протоколом выемки от 28.05.2013, в ходе которой в ОАО «МТС», расположенного по адресу: г.Саранск, ул.Пролетарская, 126, изъяты сведения о пользователе абонентского номера №. / т. 1 л.д. 99-101/
 
    - протоколом выемки от 05.06.2013, в ходе которой в ОАО «МСС-Поволжье», расположенного адресу: г.Саранск, ул. Ботевградская, 43, изъят диск CD-R, содержащий информацию о соединениях абонентского номера № за период с 01.03.201З по 19.04.2013 с привязкой к базовым станциям, ( т. 1 л.д. 135-137)
 
    - протоколом выемки от 04.06.2013, в ходе которой в ОАО «МТС», расположенного по адресу: г.Саранск, ул.Пролетарская, 126, изъята информация о соединениях абонентского номера № за период с 01.03.2013 по 19.04.2013 с привязкой к базовым станциям, ( т. 1 л.д. 140-142)
 
    - протоколом осмотра предметов от 05.06.2013, в ходе которого осмотрены сведения о пользователе абонентского номера №, изъятые в ходе выемки от 28.05.2013 в ОАО «МТС», согласно которым абонентский номер № зарегистрирован на гр. 2, 04,09.1991 г.р., проживающую по адресу: <адрес>, диск CD-R, содержащий информацию о соединениях абонентского номера № за период с 01.03.2013 по 19.04.2013 с привязкой к базовым станциям, изъятый в ходе выемки от 05.06.2013 в ОАО «МСС- Поволжье», согласно которой 30.03.2013 в период времени с 19:13:58 по 19:23:29 зафиксированы соединения абонентов №, зарегистрированного на гр. 1 и №, зарегистрированного на Янина Дмитрия Александровича в зоне обслуживания базовой станции, расположенной по адресу: г.Саранск, ул.Коваленко, 23, информация о соединениях абонентского номера № за период с 01.03.2013 по 19.04.2013 с привязкой к базовым станциям, изъятый в ходе выемки от 04.06.2013 в ОАО «МТС», согласно которой соединения абонентов №, зарегистрированного на Янина Дмитрия Александровича и №, зарегистрированного на гр. 2 за период с 01.03.2013 по 19.04.2013 отсутствуют. ( т. 1 л.д.143-145)
 
    - постановлениями о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от 17.05.2013 и 05.06.2013 ( т.1, л.д. 123, л.д.146).
 
    Из изложенных доказательств усматривается, что показания свидетелей последовательны и непротиворечивы. До совершения данного преступления ранее свидетели в неприязненных отношениях с подсудимым не состояли. Поэтому, суд считает, что у свидетелей оснований для оговора подсудимого Янина Д.А. не имеется.
 
    Оценивая в совокупности все имеющиеся по делу доказательства, суд приходит к убеждению, что вина Янина Д.А. в совершении данного преступления материалами дела доказана.
 
    Действия Янина Д.А. следует квалифицировать по части 2 статьи 228 УК Российской Федерации, поскольку он совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотическое средство, в круном размере - смесь, содержащей JWH-250- производное фенилацетилиндола и JWH-210- производное JWH-122 (4-Метилнафталин-1-ил)( 1 – пентил -1H- индол-3-ил) метанон), массой не менее 0,41 грамм.
 
    При назначении наказания за совершенное преступление, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи.
 
    Янин Д.А. совершил тяжкое преступление, свою вину в совершении преступления признал полностью, чистосердечно раскаялся в содеянном, по месту жительства и прежней работы характеризуется положительно, имеет хроническое заболевание- « Гепатит С», что суд, в соответствии со статьей 61 УК Российской Федерации признает смягчающими наказание обстоятельствами, поэтому суд считает, что подсудимому не следует назначать дополнительное наказание в виде штрафа и ограничения свободы, предусмотренное санкцией части 2 статьи 228 УК Российской Федерации.
 
    Отягчающих наказание обстоятельств не имеется.
 
    Разрешая вопрос о виде и мере наказания, исходя из личности виновного, отношению к содеянному и тяжести совершенного деяния, принимая во внимание установленные смягчающие наказание обстоятельства, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, суд считает возможным определить подсудимому наказание с применением статьи 73 УК Российской Федерации не связанное с лишением свободы, но в условиях осуществления за его поведением контроля со стороны органа, ведающего исполнением приговора.
 
    Суд не находит оснований для применения положений статьи 64 УК Российской Федерации.
 
    Суд считает возможным приговор Мирового судьи судебного участка №4 Октябрьского района г. Саранска Республики Мордовия от 21.02.2013 исполнять самостоятельно.
 
    При рассмотрении вопроса об изменении категории преступления на менее тяжкую в соответствии с частью 6 статьи 15 УК Российской Федерации, суд приходит к выводу, что оснований для изменения не усматривается.
 
    Судьбу вещественных доказательств по данному делу следует разрешить в соответствии с положениями статьи 81 УПК Российской Федерации.
 
    На основании изложенного и руководствуясь статьями 307-309 УПК Российской Федерации суд
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
    Признать Янина Дмитрия Александровича виновным в совершении преступления, предусмотренного части 2 статьи 228 УК Российской Федерации и назначить наказание в виде трех лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.
 
    В соответствии со статьей 73 УК Российской Федерации назначенное Янину Д.А. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком на два года шесть месяцев.
 
    Обязать Янина Д.А. не менять постоянного места жительства и работы без уведомления органа ведающего исполнением приговора, являться в указанный орган для регистрации в дни, установленные данным органом.
 
    Меру пресечения Янину Д.А. – подписку о невыезде и надлежащем поведении – оставить без изменения, до вступления приговора в законную силу.
 
    Приговор Мирового судьи судебного участка №4 Октябрьского района г. Саранска Республики Мордовия от 21.02.2013 исполнять самостоятельно.
 
    Вещественные доказательства по делу: сведения о пользователе абонентского номера 8 9170724286, диск CD-R, содержащий информацию о соединениях абонентского номера 8 9375118337 за период с 01.03.2013 по 19.04.2013 с привязкой к базовым станциям, информацию о соединениях абонентского номера № за период с 01.03.2013 по 19.04.2013, полиэтиленовый пакет с растительным веществом массой 0,28 грамм – хранящиеся при уголовном деле уничтожить; полиэтиленовый пакет с наркотическим средством- смесь, содержащей JWH-250- производное фенилацетилиндола и JWH-210- производное JWH-122 (4-Метилнафталин-1-ил)( 1 – пентил -1H- индол-3-ил) метанон), массой 0,39 грамм хранящиеся в камере хранения наркотических средств УМВД России по го Саранск- уничтожить.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда Республики Мордовия в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, а также участии адвоката для защиты его интересов.
 
    гр. 20
 
    гр. 20 Судья Пролетарского
 
    Райсуда г. Саранска                 Г.А. Морозов
 
 
 
    Справка: Приговор вступил в законную силу «20» августа 2013 года.
 
    Судья Пролетарского
 
    райсуда г. Саранска                 Г.А. Морозов