Решение от 10 января 2013 года №1-1/2013

Дата принятия: 10 января 2013г.
Номер документа: 1-1/2013
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
    Дело <НОМЕР> г.
 
 
 
    П Р И Г О В О Р
 
    Именем Российской Федерации
 
 
 
    10 января 2013 года г.Челябинск<АДРЕС>
 
 
    Мировой судья судебного участка № 4 Советского района г.Челябинска<АДРЕС>
    Бакеева Н.Ф.
 
    при секретаре Спириной И.С.,
 
    с участием государственного обвинителя прокуратуры <АДРЕС> района <АДРЕС> Козиковой Ю.С.,
 
    подсудимой Шадриной <ФИО>.,
 
    защитника - адвоката Жихарева Г.А. по ордеру <НОМЕР> от <ДАТА2>, удостоверению <НОМЕР> от <ДАТА3>,
 
    рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
 
    ШАДРИНОЙ <ФИО2>, родившейся <ДАТА4> в <АДРЕС>, гражданки РФ, образование среднее, неработающей, незамужней, детей не имеющей, зарегистрированной по адресу: <АДРЕС>, проживающей по адресу: <АДРЕС>,  невоеннообязанной, несудимой,
 
 
    обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1,  160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1 УК РФ,
 
 
    У С Т А Н О В И Л :
 
 
    Шадрина <ФИО>., работая в должности менеджера отдела продаж на основании трудового договора <НОМЕР> от <ДАТА5> в ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>», касса которого расположена по адресу: <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 6  в  Советском  районе <АДРЕС>, исполняя обязанность по получению от контрагентов ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>» денежных средств,  будучи доверенным лицом, неся полную материальную ответственность на основании договора о полной индивидуальной материальной ответственности от <ДАТА5>, преследуя корыстный умысел, направленный на присвоение вверенных ей денежных средств, совершила хищения чужого имущества путем присвоения при следующих обстоятельствах.
 
 
    <ДАТА6> в дневное время, точное время в ходе дознания не установлено, Шадрина <ФИО>., находясь на торговой        точке индивидуального предпринимателя Лукиной О.В., расположенной по адресу: ул. <АДРЕС>, 100  в Калининском районе г. <АДРЕС>, на основании выданной от имени ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>» доверенности <НОМЕР>, получив вырученные от продажи товара денежные средства на общую сумму  20 000 рублей, принадлежащие ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>»,  осуществляя свой преступный умысел,  не внесла данные денежные средства в кассу указанного предприятия, обратив их в свою собственность и распорядившись по своему усмотрению, то есть  совершила хищение вверенного чужого имущества путем присвоения, причинив тем самым ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>» материальный ущерб в сумме 20 000 рублей.
 
 
    Кроме того, она же <ДАТА7> в дневное время, точное время в ходе дознания не установлено, находясь на торговой   точке индивидуального предпринимателя Лукиной О.В., расположенной по адресу: ул. <АДРЕС>, 100  в Калининском районе г. <АДРЕС>, на основании выданной от имени ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>» доверенности <НОМЕР>, получив вырученные от продажи товара денежные средства на общую сумму  22 419,37 рублей, принадлежащие ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>», реализуя умысел на присвоение вверенных ей денежных средств,  не внесла данные денежные средства в кассу указанного предприятия, обратив их в свою собственность и распорядившись по своему усмотрению, тем самым присвоила вверенное ей чужое имущество, причинив ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>» материальный ущерб на указанную сумму.
 
 
    Кроме того, она же <ДАТА8> в дневное время, точное время в ходе дознания не установлено,  находясь на торговой   точке индивидуального предпринимателя Лукиной О.В., расположенной по адресу: ул. <АДРЕС>, 100  в Калининском районе г. <АДРЕС>, на основании выданной от имени ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>» доверенности <НОМЕР>, получив вырученные от продажи товара денежные средства на общую сумму  13 393,59 рублей, принадлежащие ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>»,  умышленно не внесла данные денежные средства в кассу указанного предприятия, обратив их в свою собственность и распорядившись по своему усмотрению, таким образом, похитила их путем присвоения, причинив тем самым ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>» материальный ущерб на сумму 13 393,59 рублей.
 
 
    Кроме того, она же <ДАТА9> в дневное время, точное время в ходе дознания не установлено,  находясь на торговой   точке индивидуального предпринимателя Лукиной О.В., расположенной по адресу: ул. <АДРЕС>, 100  в Калининском районе г. <АДРЕС>, на основании выданной от имени ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>» доверенности <НОМЕР>, получив вырученные от продажи товара денежные средства на общую сумму  6 869,19 рублей, принадлежащие ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>», реализуя свой преступный умысел на присвоение чужого имущества, не внесла данные денежные средства в кассу указанного предприятия, обратив их в свою собственность и распорядившись по своему усмотрению, причинив ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>» материальный ущерб в сумме 6 869,19 рублей.
 
 
    Она же <ДАТА10> в дневное время, точное время в ходе дознания не установлено,  находясь на торговой            точке индивидуального предпринимателя Лукиной О.В., расположенной по адресу: ул. <АДРЕС>, 100  в Калининском районе г. <АДРЕС>, на основании выданной от имени ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>» доверенности <НОМЕР>, получив вырученные от продажи товара денежные средства на общую сумму  39 827,74 рублей, принадлежащие ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>», осуществляя свой преступный умысел, внесла в кассу предприятия деньги в сумме 14 592,40 руб., а оставшуюся сумму денег в размере 25 235,34 руб. в кассу указанного предприятия не внесла, обратив их в свою собственность и распорядившись по своему усмотрению, таким образом, совершила хищение вверенного ей чужого имущества путем присвоения, причинив ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>» материальный ущерб на сумму 25 235,34 рублей.
 
 
    Кроме того,  Шадрина <ФИО>. <ДАТА11> в дневное время, точное время в ходе дознания не установлено,  находясь на торговой точке индивидуального предпринимателя Лукиной О.В., расположенной по адресу: ул. <АДРЕС>, 100  в Калининском районе г. <АДРЕС>, на основании выданной от имени ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>» доверенности <НОМЕР>, получив вырученные от продажи товара денежные средства на общую сумму  34 258,96 рублей, принадлежащие ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>», умышленно похитила их путем присвоения, не внеся данные денежные средства в кассу указанного предприятия и обратив их в свою собственность, что повлекло причинение ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>» материального ущерба на сумму 34 258,96 рублей.
 
 
    Она же  <ДАТА12> в дневное время, точное время в ходе дознания не установлено,  находясь   на  торговой        точке индивидуального предпринимателя Лукиной О.В., расположенной по адресу: ул. <АДРЕС>, 100  в Калининском районе г. <АДРЕС>, на основании выданной от имени ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>» доверенности <НОМЕР>, получив вырученные от продажи товара денежные средства на общую сумму  17 492,30 рублей, принадлежащие ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>», реализуя свой умысел на присвоение чужого имущества, не внесла данные денежные средства в кассу указанного предприятия, обратив их в свою собственность и распорядившись по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>» материальный ущерб на сумму 17 492,30 рублей.
 
 
    Она же  <ДАТА13> в дневное время, точное время в ходе дознания не установлено,  находясь на торговой        точке индивидуального предпринимателя Лукиной О.В., расположенной по адресу: ул. <АДРЕС>, 100  в Калининском районе г. <АДРЕС>, на основании выданной от имени ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>» доверенности <НОМЕР>, получив вырученные от продажи товара денежные средства на общую сумму  21 416,29 рублей, принадлежащие ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>», умышленно похитила их путем присвоения, не внеся данные денежные средства в кассу указанного предприятия и обратив их в свою собственность, а затем распорядилась по своему усмотрению, таким образом, причинила ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>» материальный ущерб в указанной сумме.
 
 
    Кроме того, Шадрина <ФИО>. <ДАТА14> в дневное время, точное время в ходе дознания не установлено,  находясь на торговой точке индивидуального предпринимателя Лукиной О.В., расположенной по адресу: ул. <АДРЕС>, 100  в Калининском районе г. <АДРЕС>, на основании выданной от имени ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>» доверенности <НОМЕР>, получив вырученные от продажи товара денежные средства на общую сумму  45 541,90 рублей, принадлежащие ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>», решила их похитить путем присвоения. Осуществляя свой преступный умысел, Шадрина <ФИО>. не внесла данные денежные средства в кассу указанного предприятия, обратив их в свою собственность и распорядившись по своему усмотрению, таким образом, совершила хищение вверенного ей чужого имущества путем присвоения, причинив ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>» материальный ущерб на сумму 45 541,90 рублей.
 
 
    Кроме того, она же   <ДАТА15> в дневное время, точное время в ходе дознания не установлено, находясь на торговой          точке индивидуального предпринимателя Лукиной О.В., расположенной по адресу: ул. <АДРЕС>, 100  в Калининском районе г. <АДРЕС>, на основании выданной от имени ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>» доверенности <НОМЕР>, получив вырученные от продажи товара денежные средства на общую сумму  39 273,04 рублей, принадлежащие ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>», умышленно не внесла данные денежные средства в кассу указанного предприятия, тем самым похитила их путем присвоения, обратив данные денежные средства в свою собственность и распорядившись ими по своему усмотрению, причинив ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>» материальный ущерб на сумму 39 273,04 рублей.
 
 
    Кроме того,  она же  <ДАТА16> в дневное время, точное время в ходе дознания не установлено,  находясь на торговой точке индивидуального предпринимателя Лукиной О.В., расположенной по адресу: ул. <АДРЕС>, 100  в Калининском районе г. <АДРЕС>, на основании выданной от имени ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>» доверенности <НОМЕР>, получив вырученные от продажи товара денежные средства на общую сумму  7 966,62 рублей, принадлежащие ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>», осуществляя свой преступный умысел,  не внесла данные денежные средства в кассу указанного предприятия, обратив их в свою собственность и распорядившись по своему усмотрению, таким образом, совершила хищение вверенного ей чужого имущества путем присвоения, причинив тем самым ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>» материальный ущерб в сумме 7 966,62 рублей.
 
 
    Кроме того, она же <ДАТА17> в дневное время, точное время в ходе дознания не установлено,  находясь на торговой точке индивидуального предпринимателя Угрюмова В.Н., расположенной по адресу: ул. <АДРЕС>, 17  в Ленинском районе г. <АДРЕС>, будучи доверенным лицом ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>», получив вырученные от продажи товара денежные средства на общую сумму  6 300 рублей, принадлежащие ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>», умышленно похитила их путем присвоения, не внеся данные денежные средства в кассу указанного предприятия, обратив их в свою собственность и распорядившись по своему усмотрению. Тем самым Шадрина <ФИО>.  причинила ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>» материальный ущерб на сумму  6 300 рублей.
 
 
    Кроме того, Шадрина <ФИО>. <ДАТА18> в дневное время, точное время в ходе дознания не установлено,  находясь на торговой точке индивидуального предпринимателя Угрюмова В.Н., расположенной по адресу: ул. <АДРЕС>, 17  в Ленинском районе г. <АДРЕС>, будучи доверенным лицом ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>», получив вырученные от продажи товара денежные средства на общую сумму  4 000 рублей, принадлежащие ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>», умышленно  не внесла данные денежные средства в кассу указанного предприятия, обратив их в свою собственность и распорядившись по своему усмотрению, таким образом, совершила хищение вверенного чужого имущества путем присвоения, причинив тем самым ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>» материальный ущерб на сумму 4 000 рублей.
 
 
    Она же <ДАТА19> в дневное время, точное время в ходе дознания не установлено,  находясь на торговой        точке индивидуального предпринимателя Лукиной О.В., расположенной по адресу: ул. <АДРЕС>, 100  в Калининском районе г. <АДРЕС>, на основании выданной от имени ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>» доверенности <НОМЕР>, получив вырученные от продажи товара денежные средства на общую сумму  10 082 рублей, принадлежащие ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>», реализуя свой преступный умысел, не внесла данные денежные средства в кассу указанного предприятия, обратив их в свою собственность и распорядившись по своему усмотрению, тем самым  совершила хищение вверенного чужого имущества путем присвоения, причинив ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>» материальный ущерб на указанную сумму.
 
 
    Кроме того, Шадрина <ФИО>.  <ДАТА20> в дневное время, точное время в ходе дознания не установлено,  находясь на торговой точке индивидуального предпринимателя Никитенко А.А., расположенной по адресу: ул. <АДРЕС>, 49  в Советском районе г. <АДРЕС>, будучи доверенным лицом ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>», получив вырученные от продажи товара денежные средства на общую сумму  10 000 рублей, принадлежащие ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>», решила 6 000 руб. похитить путем присвоения. Осуществляя свой преступный умысел, Шадрина <ФИО>. внесла в кассу предприятия деньги в сумме 4 000 руб., а оставшуюся сумму в размере 6 000 рублей не внесла в кассу, обратив их в свою собственность и распорядившись по своему усмотрению, таким образом,  совершила хищение вверенного ей чужого имущества путем присвоения, причинив тем самым ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>» материальный ущерб на сумму 6 000 рублей.
 
 
    Она же <ДАТА21> в дневное время, точное время в ходе дознания не установлено,  находясь на торговой        точке индивидуального предпринимателя Лукиной О.В., расположенной по адресу: ул. <АДРЕС>, 100  в Калининском районе г. <АДРЕС>, на основании выданной от имени ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>» доверенности <НОМЕР>, получив вырученные от продажи товара денежные средства на общую сумму  10 000 рублей, принадлежащие ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>», умышленно похитила их путем присвоения,  не внеся  данные денежные средства в кассу указанного предприятия и обратив их в свою собственность, а затем распорядившись по своему усмотрению,  причинив тем самым ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>» материальный ущерб на сумму 10 000 рублей.
 
 
    Кроме того, она же  <ДАТА21> в дневное время, точное время в ходе дознания не установлено,  находясь на торговой точке индивидуального предпринимателя Никитенко А.А., расположенной по адресу: ул. <АДРЕС>, 49  в Советском районе г. <АДРЕС>, будучи доверенным лицом ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>», получив вырученные от продажи товара денежные средства на общую сумму  5 000 рублей, принадлежащие ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>», осуществляя свой преступный умысел на хищение вверенного ей чужого имущества путем присвоения,  не внесла данные денежные средства в кассу указанного предприятия, обратив их в свою собственность и распорядившись по своему усмотрению, таким образом,  совершила хищение вверенного чужого имущества путем присвоения, причинив тем самым ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>» материальный ущерб на сумму  5 000 рублей.
 
 
    Кроме того, Шадрина <ФИО>. <ДАТА22> в дневное время, точное время в ходе дознания не установлено,  находясь на торговой точке индивидуального предпринимателя Никитенко А.А., расположенной по адресу: ул. <АДРЕС>, 49  в Советском районе г. <АДРЕС>, будучи доверенным лицом ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>», получив вырученные от продажи товара денежные средства на общую сумму  10 000 рублей, принадлежащие ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>»,  умышленно похитила их путем присвоения, не внеся данные денежные средства в кассу указанного предприятия, обратив их в свою собственность и распорядившись по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>» материальный ущерб на сумму  10 000 рублей.
 
 
    Она же <ДАТА23> в дневное время, точное время в ходе дознания не установлено,  находясь на торговой        точке индивидуального предпринимателя Угрюмова В.Н., расположенной по адресу: ул. <АДРЕС>, 17  в <АДРЕС> г. <АДРЕС>, на основании выданной от имени ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>» доверенности <НОМЕР>, получив вырученные от продажи товара денежные средства на общую сумму  6 605 рублей, принадлежащие ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>», решила их похитить путем присвоения. Осуществляя свой преступный умысел, Шадрина <ФИО>. не внесла данные денежные средства в кассу указанного предприятия, обратив их в свою собственность и распорядившись по своему усмотрению, таким образом,  совершила хищение вверенного чужого имущества путем присвоения, причинив тем самым ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>» материальный ущерб на сумму  6 605 рублей.
 
 
    Она же  <ДАТА24> в дневное время, точное время в ходе дознания не установлено,  находясь на торговой        точке индивидуального предпринимателя Александрова <ФИО>., расположенной по адресу: ул. <АДРЕС>районе г. <АДРЕС>, будучи доверенным лицом ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>», получив вырученные от продажи товара денежные средства на общую сумму  17 090,44 рублей, принадлежащие ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>», решила 11 090,44 руб. похитить путем присвоения. Осуществляя свой преступный умысел, Шадрина <ФИО>. внесла в кассу предприятия деньги в сумме 6 000 руб., а оставшуюся сумму в размере 11 090,44 руб. не внесла в кассу, обратив их в свою собственность и распорядившись по своему усмотрению. Таким образом, Шадрина <ФИО>. совершила хищение вверенного чужого имущества путем присвоения, причинив тем самым ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>» материальный ущерб на сумму 11 090,44 рублей.
 
 
    Кроме того, она же   <ДАТА25> в дневное время, точное время в ходе дознания не установлено,  находясь на торговой точке индивидуального предпринимателя Угрюмова В.Н., расположенной по адресу: ул. <АДРЕС>, 17  в <АДРЕС> г. <АДРЕС>, на основании выданной от имени ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>» доверенности <НОМЕР>, получив вырученные от продажи товара денежные средства на общую сумму  6 000 рублей, принадлежащие ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>», умышленно похитила их путем присвоения, не внесла данные денежные средства в кассу указанного предприятия, обратив их в свою собственность и распорядившись по своему усмотрению, причинив тем самым ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>» материальный ущерб на сумму  6 000 рублей.
 
 
    Кроме того, Шадрина <ФИО>.      <ДАТА26> в дневное время, точное время в ходе дознания не установлено,  находясь на торговой         точке индивидуального предпринимателя Угрюмова В.Н., расположенной по адресу: ул. <АДРЕС>, 17  в <АДРЕС> г. <АДРЕС>, на будучи доверенным лицом ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>», получив вырученные от продажи товара денежные средства на общую сумму  8 500 рублей, принадлежащие ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>», реализуя свой преступный умысел на хищение путем присвоения чужого имущества, вверенного ей,  не внесла данные денежные средства в кассу указанного предприятия, обратив их в свою собственность и распорядившись по своему усмотрению, тем самым совершила их хищение путем присвоения, причинив ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>» материальный ущерб на сумму 8 500 рублей.
 
 
    Подсудимая Шадрина <ФИО>. в подготовительной части судебного заседания  подтвердила свое согласие о рассмотрении дела в особом порядке,  т.е. без проведения судебного разбирательства,  с обвинением согласна полностью.
 
 
    Государственный обвинитель и потерпевшее лицо, просившее о рассмотрении дела без участия его представителя, против ходатайства подсудимой не возражали.
 
 
    Защитник поддержал заявленное подсудимой ходатайство.
 
 
    Обвинение, с которым согласилась подсудимая, мировой судья находит обоснованным и подтвержденным доказательствами, собранными по уголовному делу.
 
 
    Действия Шадриной <ФИО>. правильно квалифицированы по статьям  160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1,  160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1 УК РФ  как присвоение, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновной.
 
 
    При назначении вида и размера наказания мировой судья учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимой, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства.
 
 
    Так, мировой судья принимает во внимание, что совершенные Шадриной <ФИО>. преступления отнесены к категории небольшой тяжести.
 
 
    Обстоятельствами, смягчающими  наказание, мировой судья признает явку с повинной, раскаяние виновной в содеянном, а также наличие у нее матери, страдающей заболеванием. Отягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает.
 
 
    К обстоятельствам, характеризующим личность подсудимой, суд относит полное признание ею вины в преступлениях,   что она не работает, на учете у психиатра и нарколога не состоит, положительно характеризуется по месту жительства,  не судима.
 
 
    При таких обстоятельствах суд считает необходимым назначить подсудимой  наказание  в виде обязательных работ. При этом мировой судья учитывает влияние назначенного наказания на исправление осужденной, предусмотренное ст.60 ч.3 УК РФ, а также принимает во внимание положения ст.43 ч.2 УК РФ, в силу которой наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, исправления осужденной и предупреждения совершения ею новых преступлений.
 
 
    Гражданский иск ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>»  о возмещении материального ущерба в сумме 323 359,95 рублей  подлежит удовлетворению  в пределах заявленных требований в соответствии со ст.1064 Гражданского кодекса РФ, согласно которой  вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
 
 
    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.316, 296-299, 300-310 УПК РФ, мировой судья,
 
 
    П Р И Г О В О Р И Л :
 
 
    Признать ШАДРИНУ Надежду Владимировну  виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1,  160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1, 160 ч.1 УК РФ, и назначить ей наказание по ст.160 ч.1 УК РФ - в виде обязательных работ  на срок 60 часов, по ст.160 ч.1 УК РФ - в виде обязательных работ на срок 60 часов, по ст.160 ч.1 УК РФ - в виде обязательных работ сроком 60 часов, по ст.160 ч.1 УК РФ - в виде обязательных работ на срок 60 часов, по ст.160 ч.1 УК РФ - в виде обязательных работ сроком 60 часов, по ст.160 ч.1 УК РФ - в виде обязательных работ  на срок 60 часов, по ст.160 ч.1 УК РФ - в виде обязательных работ на срок 60 часов, по ст.160 ч.1 УК РФ - в виде обязательных работ сроком 60 часов, по ст.160 ч.1 УК РФ - в виде обязательных работ на срок 60 часов, по ст.160 ч.1 УК РФ - в виде обязательных работ сроком 60 часов, по ст.160 ч.1 УК РФ - в виде обязательных работ  на срок 60 часов, по ст.160 ч.1 УК РФ - в виде обязательных работ на срок 60 часов, по ст.160 ч.1 УК РФ - в виде обязательных работ сроком 60 часов, по ст.160 ч.1 УК РФ - в виде обязательных работ на срок 60 часов, по ст.160 ч.1 УК РФ - в виде обязательных работ сроком 60 часов, по ст.160 ч.1 УК РФ - в виде обязательных работ  на срок 60 часов, по ст.160 ч.1 УК РФ - в виде обязательных работ на срок 60 часов, по ст.160 ч.1 УК РФ - в виде обязательных работ сроком 60 часов, по ст.160 ч.1 УК РФ - в виде обязательных работ на срок 60 часов, по ст.160 ч.1 УК РФ - в виде обязательных работ сроком 60 часов, по ст.160 ч.1 УК РФ - в виде обязательных работ на срок 60 часов, по ст.160 ч.1 УК РФ - в виде обязательных работ сроком 60 часов.
 
 
    На основании ст.69 ч.2 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Шадриной <ФИО2> наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов.
 
 
    Мера пресечения в отношении Шадриной <ФИО2> не избиралась.
 
 
    Гражданский иск ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>» удовлетворить - взыскать в его пользу в возмещение ущерба с Шадриной <ФИО2>  323 359 (триста двадцать три тысячи триста пятьдесят девять) рублей 95 коп.
 
 
    Приговор может быть обжалован в Советский районный суд г.Челябинска в течение 10 суток со дня  провозглашения через мирового судью.
 
 
    Мировой судья