Дата принятия: 23 мая 2013г.
Номер документа: 1-1/2013
Решение по уголовному делу
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
* мая 2013 года.
Суд в составе:
председательствующего мирового судьи судебного участка № 59 Ивантеевского судебного района Московской области Потемкиной И.И. с участием адвоката защитника Нефедовой О.В. представившей удостоверение № * и ордер № * от *.10.2012г., с участием представителя потерпевших Куракиной Н.А., при секретаре судебного заседания Вербовской Н.В. Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело № 1-* в порядке частного обвинения в отношении : Зимарева А.А., * года рождения, уроженца гор. * * области, гражданина *, образование *, *, работающего * ООО « *», зарегистрированного и проживающего по адресу: * область, гор. *, ул. *, д. *, кв. *, ранее не судимого, в совершении преступлений предусмотренных по ч.1 ст. 116 УК РФ, ч.1 ст. 115 УК РФ, ч.1 ст. 116 УК РФ,
установил:
Зимарев А.А. совершил причинение побоев, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в ст.115 УК РФ; совершил умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности; совершил причинение побоев и иных насильственных действий, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в ст.115 УК РФ при следующих обстоятельствах:
* сентября 2012 года примерно с 20-30 часов до 21-30 часов, Зимарев А.А., будучи в состоянии алкогольного опьянения неоднократно звонил по домофону в квартиру №* дома№* по ул. * гор. Ивантеевка Московской области, с требованиями, чтобы его бывшая жена ФИО вышла на улицу для разговора. На улицу вышла ФИО бабушка - ФИО и попросила Зимарева А.А. уйти и не устраивать скандал, в ответ на это Зимарев А.А. хватил за «грудки» ФИО и стал тащить от подъезда, тряся ее и ударяя по плечу. Дочь ФИО ФИО в это время подходила к подъезду, и стала заступаться за свою мать, в ответ на что, Зимарев А.А. нанес ФИО не менее трех ударов кулаком правой руки в область лица слева, затем кулаком левой руки по правой руке ФИО, выбив из ее рук мобильный телефон, который упал и разбился. Затем, когда ФИО наклонилась за упавшим телефоном, Зимарев А.А. ударил ее кулаком правой руки сверху вниз по спине, отчего последняя упала на асфальтовую дорожку, около подъезда №* д. * по ул. * гор. Ивантеевка. Своими действиями Зимарев А.А. причинил ФИОушибы лица, ушиб левой кисти.
Он же, * сентября 2012 года примерно с 20-30 часов до 21 -30 часа часов Зимарев А.А., будучи в состоянии алкогольного опьянения неоднократно звонил по домофону в квартиру №* дома№* по ул. *гор. Ивантеевка Московской области, с требованиями, чтобы его бывшая жена ФИО вышла на улицу для разговора. На улицу вышла ФИО -бабушка ФИО и попросила Зимарева А.А. уйти и не устраивать скандал, в ответ на что, Зимарев А.А. настроившись агрессивно по отношению к ФИО, и умея умысел на причинение телесных повреждений, нанес не менее двух ударов ФИО, один удар кулаком правой руки в область левого плеча, а второй удар ногой по левой ноге ФИО. В это время ФИО, стала заступаться за свою мать ФИО, и Зимарев А.А. переключился на нее. Не остановившись на достигнутом, Зимарев А.А., нанес ФИО удар кулаком правой руки сверху вниз по спине, когда она помогала своей дочери ФИО, подняться с асфальта. После удара ФИО также упала на асфальт. ФИО обратилась за медицинской помощью в приемное отделение Ивантеевской ЦГБ. В результате противоправных действий Зимарева А.А. ФИО были причиненытелесные повреждения в виде ушиба нижней трети левой голени и левого голеностопного сустава.
Он же, * сентября 2012 года примерно с 20-30 часов до 21 -30часа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возле дома № * по ул. * гор. Ивантеевка Московской области, когда ФИО выбежала из своего подъезда, увидев драку Зимарева А.А. с ее бабушкой ФИО и матерью ФИО, - схватил ФИО за волосы, накрутив волосы себе на правую руку стал волочить ФИО за волосы «вперед - назад» несколько раз, пытаясь лицом провести по асфальту, а другой рукой нанес не менее пяти ударов ФИО по голове. Затем Зимарев А.А. стал резко наклонять голову ФИО к асфальтовой дороже, около подъезда №* дома №* по ул.* гор. Ивантеевка Московской области, т.к. она оказывала сопротивление, то Зимарев А.А. стал поднимать ее за волосы, и снова опускать, в результате этих действий Зимарев А.А. выдрал ФИО клок волос, затем сев сверху на лежащую на асфальте ФИО, стал наносить последней удары кулаками по голове. В это время незнакомый мужчина оттащил Зимарева А.А. от ФИО, и стал его удерживать и не давать нападать на ФИО. Когда ФИО поднялась, то Зимарев А.А. нанес ей один удар по спине в поясничную область. В результате противоправных действий ФИО были причиненытелесные повреждения в виде кровоподтеков поясничной области, кровоподтека на левом предплечье, и двух кровоподтеков в области коленных суставов.
Подсудимый Зимарев А.А. в судебном заседании виновным себя признал полностью и дал показания соответствующие обстоятельствам дела пояснил, что * сентября 2012 года было все так, как поясняли в судебном заседании потерпевшие, он попросил извинения перед потерпевшими, раскаивается в содеянном.
Исследовав материалы дела, суд находит вину Зимарева А.А. в совершении указанных выше преступлений полностью доказанной.
Помимо полного признания вины подсудимым Зимаревым А.А., его вина подтверждается также показаниями потерпевших.
Потерпевшая, частный обвинитель ФИО в судебном заседании пояснила, что *.09.2012г. примерно около 21 часа, она, возвращаясь домой, по адресу Московская область гор. Ивантеевка ул. * д. *, увидела около своего подъезда Зимарева А.А., бывшего мужа ее дочери ФИО, который наносил удары ногой ее матери ФИО по ноге. Она попыталась вмешаться, стала заступаться за свою мать, в ответ на это, Зимарев А.А. ударил ее по лицу, а потом по правой руке, в которой она держала телефон, пытаясь записать все происходящее на телефон, от удара телефон упал. Когда она наклонилась за телефоном, то Зимарев А.А. ударил ее по спине, от боли она упала на асфальт. Её мать ФИО пыталась встать между ней и Зимаревым А.А., но когда ФИО наклонилась, что бы помочь ей подняться, Зимарев А.В. ударил ФИО по спине. В этот момент ее дочь ФИО, подбежала к Зимареву А.А. и пыталась оттащить его. Какой -то незнакомый мужчина вмешался и помог ей подняться. Зимарев А.А. «переключился» на ее дочь ФИО, схватил ее за волосы, намотал их на руку, стал таскать за волосы, а другой рукой бил ее по голове. Она, т.е. ФИО, повисла на руке Зимарева А.А., пыталась его оттолкнуть. Зимарев А.А. стал наклонять дочь, держа за волосы, вниз к асфальту, возможно, хотел ударить о свое колено. После этого все упали. Она стала звать на помощь, проходившие люди помогли оттащить Зимарева А.А. от дочери, которая сидела на асфальте, и была в шоковом состоянии. Зимарев А.А. попытался опять накинуться на дочь, но помещал стоящий рядом мужчина. В это время приехала мать Зимарева А.А., которая стала отталкивать мужчину, который сдерживал ее сына, и в этот момент Зимарев А.А. опять пытался ударитьее дочь ногой. После чего приехала полиция и Зимарева А.А. увезли. На следующий день она обратилась за медицинской помощью в приемный покой. ФИО показала, что принимает извинения подсудимого, но мириться с ним не хочет.
Потерпевшая, частный обвинитель ФИО в судебном заседании пояснила, *.09.2013г. примерно с 20-30 часов Зимарев А.А. звонил по домофону, требовал, что ее внучка ФИО вышла к нему на улицу. Она, т.е. ФИО решила сама выйти к Зимареву А.А. на улицу, чтобы попросить его уйти. Когда она вышла, то увидела Зимарева А.А., который находился в состоянии алкогольного опьянения, продолжал требовать, чтобы внучка вышла на улицу поговорить. Она, т.е. ФИО попросила Зимарева А.А. уйти и не устраивать скандал, на что Зимарев А.А. Стал оскорблять ее нецензурной бранью, схватил за «грудки» и потащил от подъезда, тряся, ударил ее по левому плечу, и ногой по левой ноге, от боли она закричала, и стала звать на помощь. В это время ее дочь ФИО возвращалась домой, увидела, как Зимарев А.А. наносил ей удары, и пыталась остановить Зимарева А.А., но он ударил ту по лицу. В это время ее внучка ФИО , выбежала на улицу, и Зимарев А.А. набросился на нее, схватил за волосы, намотал их на руку и стал таскать за волосы, а другой рукой наносил удары внучке по голове. ФИО стала снимать происходящее на телефон, но Зимарев А. А. ударил дочь по руке, в которой находился телефон, и когда она наклонилась, что б его поднять, ударил ее по спине, от удара она упала. Она и ФИО , пытались Зимарева А.А. оттащить от внучки. Зимарев А.А. стал наклонять ФИО лицом вниз к асфальту, или возможно хотел ударить ее о колено. Люди, которые проходили мимо, помогли оттолкнуть Зимарева А.А. от ФИО . ФИО сидела на асфальте, а Зимарев А.А. продолжал пытаться набрасывать на нее, но прохожие заступились. Приехавшая мать Зимарева А.А. пыталась оттолкнуть ФИО, которая удерживала Зимарева А.А. Потом приехала полиция и увезла Зимарева А.А. На следующий день она обратилась за медицинской помощью в приемный покой Ивантеевской ЦГБ. Она принимает извинения Зимарева А.А. но помириться не хочет.
В судебном заседании потерпевшая, частный обвинитель ФИО пояснила, что *.09.2012г., что примерно с середины дня, ей стали поступать звонки от Зимарева А.А., ее бывшего мужа, который звонил и оскорблял ее. Примерно в 20-30 часов Зимарев А.А. позвонил в домофон, и потребовал, что она вышла на улицу, но она положила трубку, но дальше звонки продолжались. В квартире, вместе с ней находилась ее бабушка ФИО, которая решила выйти самой на улицу и попросить Зимарева А.А. не звонить и не устраивать скандал. Через нескольку минут, после того, как ее бабушка ФИО вышла на улицу, она услышала крики бабушки о помощи, вызвала полицию и побежала на улицу. На улице она увидела, что Зимарев А.А. находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил по лицу ее маму ФИО, она побежала к ним, схватила Зимарева А.А. за руку, но Зимарев А.А. ее оттолкнул, отчего она упала. Ее мама, ФИО стала снимать все на телефон, но Зимарев А.А. ударил ФИО по руке, по телефону, который упал, и когда ФИО наклонилась, то Зимарев А.А. ударил ее по спине, от удара ее мама упала, и когда хотела подняться, то пытался ударить ее ногой, но помешали прохожие. Тогда Зимарев А.А. « переключился» на нее, схватил ее за волосы, стал таскать за волосы ее из стороны в сторону, одновременно нанося ей удары другой и рукой по голове. Потом он стал наклонять ее к своему колену, но она сопротивлялась, то он стал наклонять ее к асфальту и поднимать за волосы, от очередного толчка она упала на асфальт, тогда Зимарев А.А. сел на ее сверху и стал наносить удары по голове. Прохожие оттащили его от нее. Она от боли находилась в шоковом состоянии, Зимарев А.А. таская ее за волосы вырвал клок волос. После того как Зимарева от нее оттащили, он все равно продолжал пытаться ее ударить ногой, но ему мешали какие то мужчины. Соседи помогли ей встать на ноги, и отвели на лавочку. После чего полиции увезла Зимарева А.А.. Потерпевшаятакже пояснила, что Зимарев А.А. неоднократно совершал в отношении нее противоправные деяния, применял физическую силу, наносил вред ее имуществу, угрожал, приезжал на ее работу, делал оскорбительные надписи на заборе перед ее работой.
Вина подсудимого подтверждается также показаниями свидетелей.
Свидетель ФИО , пояснила в судебном заседании, что * сентября 2012 года в вечернее время, точно не помнит, она находилась в своей квартире по адресу Московская область гор. Ивантеевка ул. *, д. * кв.*, когда услышала голос соседки ФИО , которая кричала «вызывай полицию, он меня ударил, и на улицу не выходи». Потом она слышала, как кричала ФИО , слышала звуки ударов. Она сама, т.е. ФИО, позвонила в полицию и вышла на улицу, где увидела ФИО, которая пыталась сдержать Зимарева, бывшего мужа ФИО . С. оттолкнул ФИО, она упала, он наносил ей удары, таскал за волосы, она помогла ФИО подняться, и отвела на лавочку к подъезду. После чего, Зимарев А.А. отошел к какой -то светлой машине, в которой кто- то был. Она видела, что Зимарев находился в сильном опьянении и был агрессивно настроен. ФИО, пыталась снимать происходящее телефоном, но С. ударил ее руке, отчего телефон упал, и когда ФИО нагнулась, чтобы поднять, то С. ее ударил по спине. Также свидетель показала, что видела, что как Зимарев А.А. ударил ФИО по ноге ногой, отчего ФИО стала хромать, видела, как Зимарев А.А., схватил ФИО за волосы и намотал их на руку, стал таскать за волосы.
Свидетель ФИО в судебном заседании показал, что *.09.2012г. она находилась дома по адресу Московская область гор. Ивантеевка ул. * д. * кв. *, когда услышала крики. Выглянув в окно, увидела, что Зимарев, которого знала как бывшего мужа ФИО , держит за « грудки» ФИО , и ударил ее ногой по ноге. Она выбежала на улицу, где увидела, что Зимарев А.А. ударилпо лицу дочь ФИО - ФИО , а потом ударил ее же по руке, в которой у нее был телефон, и когда ФИО наклонилась, что бы поднять телефон, то ударил ее спине. Когда выбежала внучка ФИО , то Зимарев А.А. схватил ее за волосы и тянул к асфальту, другой рукой наносил удары. Какой -то парень отбросил Зимарева А.А. в сторону. ФИО подняли и посадили на лавочку. Зимарев побежал к машине, в которой находилась девушка. ФИО кричала девушке, чтобы она забрала и увезла Зимарева. Народу вокруг собралось много.
В судебном заседании в качестве свидетеля был допрошен участковый инспектор отдела полиции по г/о Ивантеевка ФИО , который пояснил, что д. * по ул. * гор. Ивантеевка входит в границы участка, который он обслуживает как участковый инспектор. В прошлом году потерпевшие ФИО , ФИО , и ФИО писали заявление в отношении Зимарева А.А., который не дает спокойно жить, звонит по телефону, оскорбляет. Зимарев А.А. пояснял, что у него обида на ФИО , и поэтому он так себя ведет. Зимарев А.А. писал расписку, что оставит в покое потерпевших. О произошедшем * сентября 2012 года, он знает как со слов потерпевших, так и со слов Зимарева А.А., нооценку действиям Зимарева А.А., ондавать не будет. Также свидетель показал, что если Зимарева А.А. идоставляют в отдел полиции, то только от дома № * по ул. * гор. Ивантеевка, и как правило, в состоянии алкогольного опьянения.
Со стороны защиты также были допрошены свидетели.
Свидетель ФИО , пояснила, что сожительствует с Зимаревым А.А., осенью, даты не помнит, но когда была на седьмом месяце беременности, то приехала с Зимаревым А.А. на ул. * забрать его другу ФИО , сидели в машине и ждали. Мимо машины прошла ФИО , которая ударила по машине и ушла в подъезд. Зимарев А.А. стал звонить ФИО , своей бывшей жене и просить выйти ее на улицу, чтобы вызвать ДПС. На улицу вышла ФИО , которая накинулась на Зимарева А.А. , стала наносить ему удары, порвала цепочку. Затем подошла ФИО , которые тоже стала наносить Зимареву удары, а ФИО сумкой ударила Зимарева по голове, от полученного удара Зимарев упал. На улицу вышли соседи, которым ФИО кричала « убейте его».
В судебном заседании свидетель ФИО , допрошенная в судебном заседании показала, что в сентябре 2012 года, в вечернее время, точно дату не помнит, ей позвонила ФИО и сказала , что избивают Зимарева А.А. ее сына. Она с дочерью поехала на ул. * к дому № *, и увидела, что двое мужчин и ФИО избивают Зимарева А.А. Она подбежала к ним, стала разнимать, но ФИО ее не пускала и кричала «бейте его», хватала ее, т.е. ФИО , за руки и волосы.
Свидетель ФИО пояснила в судебном заседании, что в вечернее время в сентябре 2012 года, ее матери ФИО позвонила ФИО , которая сказала, что Зимарева А.А. избивают, она с матерью поехала на ул. * около дома № * увидела, что ее брата Зимарева А.А. избивают двое мужчин и ФИО . Сама она не вмешивалась, а ее мать ФИО , пыталась оттолкнуть от брата всех. Также возле подъезда она видела и ФИО и ФИО.
В судебном заседании свидетель ФИО показал, что дружит с Зимаревым А.А., и *.09.2012г. был у своего друга на ул. *, и попросил Зимарева А.А. приехать на машине и его забрать. Когда подошел то увидел, что Зимарев лежат на асфальте, его бывшая жена, ее мать, и бабушка, кричат, когда он хотел поднять Зимарева, то его кто-то ударил по голове и он отошел. Потом из подъезда вышли какие -то мужчины, 6-7 человек, из них 2ое-3ое стали избивать Зимарева, а когда он пытался его защитить, то ему сказали, чтобы он не вмешивался. Он запомнил даты, поскольку у него умер дедушка *.09.2012г.
Вина подсудимого Зимарева А.А. подтверждается также и материалами уголовного дела:
- сообщением в ОП по г/о Ивантеевка Московской области, зарегистрированном в КУСП за № * от *.09.2012г., в котором указано, что ФИО обратилась за медицинской помощью (л.д.*);
- сообщением в ОП по г/о Ивантеевка Московской области, зарегистрированном по КУСП за № * от *.09.2012г., в котором указано, что ФИО обратилась за медицинской помощью в приемное отделение Ивантеевской ЦГБ и ей выставлен диагноз ушиб лица и левой кисти (л.д.*);
-справкой выданной МУЗ «Ивантеевская ЦГБ» №* от *.09.2012г., в которой, указано, что ФИО *.09.2012г. обратилась в приемный покой Ивантеевской ЦГБ и ей был поставлен диагноз ушиб левой голени (л.д.*);
- справкой выданной МУЗ «Ивантеевская ЦГБ» №* от *.09.2012г., в которой указано, что ФИО обратилась в приемный покой Ивантеевской ЦГБ и ей поставлен диагноз ушибы лица, левой кисти (л.д.*);
- выпиской из журнала регистрации амбулаторных больных приемного покоя Ивантеевской ЦГБ сентябрь-октябрь 2012г., из которой усматривается, что ФИО и ФИО обращались в приемное отделение Ивантеевской ЦГБ *.09.2012г. в 00 часов 25 минут, и ФИО выставлен диагноз ушибы лица, левой кисти, ФИО - ушиб левой ноги;
-заявлением ФИО от *.09.2012г. на имя начальника ОП по г/о Ивантеевка, в котором она просит привлечь к уголовной ответственности Зимарева А.А., который причинил ей телесные повреждения (л.д.*);
- заявлением ФИО от *.09.2012г. на имя начальника отдела полиции по г/о Ивантеевка, в котором она просит привлечь к уголовной ответственности Зимарева А.А., который причинил ей телесные повреждения (л.д. *);
- заявлением ФИО от *.09.2012г. на имя начальника отдела полиции по г/о Ивантеевка, в котором она просит привлечь Зимарева А.А. к уголовной ответственности, который причинил ей телесные повреждения (л.д.*);
- заключением экспертизы от *.01.2013г. №*, из которого усматривается, что у ФИО имелись телесные повреждения при обращении в приемное отделение Ивантеевской ЦГБ ушибы лица, левой кисти, указанные телесные повреждения судебно-медицинской квалификации не подлежат (л.д.*-*);
- заключением судебно-медицинской экспертизы от * января 2013 года №*, в соответствии с которым повреждения у ФИО - ушиб нижней трети левой голени и левого голеностопного сустава могло образоваться как при подвертывании стопы при падении, так и при ударе тупым твердым предметом, возможно ногой, в срок *.09.2012г., и описанное телесное повреждение по признаку кратковременного расстройства здоровья не более трех недель квалифицируется как легкий вред здоровью (л.д.*-*);
-Заключением судебно-медицинской экспертизы от * января 2013 года №*, в соответствии с которым повреждения у ФИО - кровоподтека в поясничной области, кровоподтека на левом предплечье и двух кровоподтеков в области коленных суставов, причинены тупыми твердыми предметами и могли образоваться в срок *.09.2012г., описанные телесные повреждения в силу своей незначительности не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты трудоспособности и расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью. Диагноз, выставленный в амбулаторной карте ФИО - сотрясение головного мозга не подтвержден объективными клиническими данными, динамическим наблюдением и судебно-медицинской квалификации не подлежит. Врачом-дерматологом выставлен ФИО *.10.2012г. выставлен диагноз: очаговая алопеция травматического характера. Указанное повреждение не расценивается как повреждение, т.к. нет нарушения анатомической целости кожных покровов, ни нарушения функции кожи, а причиняют только боль. (л.д.*-*) и другими материалами дела.
Судпризнает проведенные по делу заключения судебно - медицинских экспертиз обоснованными, а выводы эксперта достоверными, не противоречащими собранным по делу доказательствам.
При этом суд не может доверять показаниям свидетелей ФИО ФИО , и ФИО ФИО, считает их надуманными, поскольку непосредственными участниками произошедшего, * сентября 2012 года около дома № * по ул. ФИО гор. Ивантеевка Московской области, ни ФИО , ФИО , ФИО , ФИО не были, появились на месте через какое - то время.
Суд считает, что свидетели ФИО , ФИО , ФИО , и ФИО дают такие показания с целью помочь Зимареву А.А. уклониться от уголовной ответственности. Показания указанных свидетелей противоречат показаниям потерпевших, свидетелей ФИО ФИО , собранным по делу доказательствам, а также показаниям подсудимого Зимарева А.А.
Анализируя показания потерпевших- частных обвинителей, у суда не возникает сомнений в их объективности, так как ФИО , ФИО, ФИО давали последовательные пояснения, как на стадии проверки, проводимой в отделе полиции, так и в ходе судебного следствия, не доверять указанным показаниям у суда оснований не имеется, в связи с чем, суд признает показания ФИО , ФИО , ФИО достоверными. Суд считает, что оснований оговаривать подсудимого у потерпевших не имеется.
Суд также принимает во внимание и показания свидетелей, ФИО и которые не являются ни родственниками , ни друзьями как стороны обвинения, так и стороны защиты, их показания суд считает объективными и достоверными, и считает, что оснований для оговора подсудимого у ФИО и ФИО не имеется.
Таким образом, суд, оценив добытые в судебном заседании доказательства в их совокупности, считает, что вина Зимарева доказана полностью, и квалифицируетдействия Зимарева А.А.:
по ч.1 ст. 116 УК РФ, как умышленное нанесение побоев причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 УК РФ по эпизоду в отношении ФИО ; по ч.1 ст. 115 УК РФ, как умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности по эпизоду в отношении ФИО ; по ч.1 ст. 116 УК РФ как нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 УК РФ по эпизоду в отношении ФИО .
При назначении наказания Зимареву А.А. суд в силу ст. 60 УК РФ, учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности Зимарева А.А. который вину признал, раскаялся в содеянном, совершил преступление небольшой тяжести, ранее не судим, положительно характеризуется по месту работы. Указанные обстоятельства признаются судом как смягчающие наказание подсудимого.
Обстоятельств, отягчающих наказание, предусмотренных ст. 63 УК РФ судом не установлено.
Учитывая изложенное, влияние наказание на условия жизни подсудимого, мнение частных обвинителей и представителя потерпевших, защиты, и учитывая фактические обстоятельства дела,
суд руководствуясь ст. 303, 304, 307-310 УПК РФ,
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Зимарева А.А. виновнымв совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 116 УК РФ, ч.1 ст. 115, ч.1 ст. 116 УК РФ и назначить ему наказание:
по ч.1 ст. 116 УК РФ - * рублей штрафа в доход государства;
по ч. 1 ст. 115 УК РФ - * рублей штрафа в доход государства;
по ч. 1 ст. 116 УК РФ - * рублей штрафа в доход государства.
На основании ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Зимареву А.А. наказание в виде *рублей / * / в доход государства.
Мера пресечения по настоящему делу Зимареву А.А. не избиралась.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Ивантеевский городской суд Московской области в течение 10 дней со дня его провозглашения через мирового судью.
Мировой судья: И.И. Потемкина