Приговор от 10 февраля 2014 года №1-12-2014г.

Дата принятия: 10 февраля 2014г.
Номер документа: 1-12-2014г.
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

    Дело №1-12-2014г.
 
    ПРИГОВОР
 
    Именем Российской Федерации
 
    Гор.Шумерля "___" ___________ г.
 
    Шумерлинский районный суд Чувашской Республики в составе:
 
    Председательствующего судьи Одровой Т.А.
 
    При секретаре ФИО14
 
    С участием государственного обвинителя помощника прокурора ФИО12
 
    Межрайонной прокуратуры ФИО29
 
    Потерпевших ФИО15, ФИО16
 
    Подсудимых ФИО7, ФИО1, ФИО5, ФИО3, ФИО8, ФИО2
 
    Адвокатов ФИО17, ФИО39, ФИО38, ФИО37,ФИО40
 
    Рассмотрев в судебном заседании уголовное дело по обвинению :
 
    ФИО7, _____________
 
    В совершении преступлений предусмотренных ст.238 ч.2 п»а», п. «а» ч.2 ст.238, п. «а» ч.2 ст. 238, п. «а», ч.2 ст.238, ч.1 ст.238 УК РФ;
 
    ФИО5, _____________,
 
    В совершении преступления предусмотренного ст. 238 ч.2 п. «а», ст. 238 ч.2 п. «а», 238 ч.2 п. «а» УК РФ,
 
    ФИО1, _____________
 
    _____________
 
    _____________
 
    _____________
 
    В совершении преступлений предусмотренных ст. 238 ч.2 п. «а», ст. 238 ч. 2 п. «а», ст.238 ч.2 п. «а» УК РФ,
 
    ФИО8, "___" ___________ г. года рождения, уроженца ........................, проживающего в д. ФИО4, ФИО12 ........................, гражданина РФ, имеющего среднее образование, разведен, имеет несовершеннолетнюю дочь, не работающего, не военнообязанного, не судимого,
 
    В совершении преступлений предусмотренных ст. 238 ч.2 п. «а», ст. 238 ч.2 п. «а», ст. 238 ч.2 п. «а» УК РФ.
 
    ФИО2, _____________
 
    _____________
 
    _____________
 
    _____________
 
    В совершении преступлений предусмотренных ст. 238 ч. 2 п. «а», ст. 238 ч.2 п. «а», ст. 238 ч.2 п. «а», ст. 238 ч.2 п. «а» УК РФ,
 
    ФИО42 _____________,
 
    В совершении преступлений предусмотренных ст. 238 ч.2 п. «а», ст. 238 ч.2 п. «а» УК РФ,
 
    УСТАНОВИЛ:
 
    ФИО7, ФИО5, ФИО1, ФИО8, ФИО2, ФИО3 производили,хранили, перевозили в целях сбыта и сбывали товар и продукцию, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц при следующих обстоятельствах: а также ФИО7 производил, хранил в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, при следующих обстоятельствах:
 
    В июне 2011 года ФИО7, осознавая выгодность и эффективность обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, сформировав устойчивый преступный умысел, решил создать устойчивую организованную преступную группу с целью совершения тяжких преступлений – систематического сбыта технического спирта для пищевого употребления населению на территории ........................ и ФИО12 ........................ Чувашской Республики.
 
    Реализуя свой преступный замысел, ФИО7, стал организовывать групную группу, из числа лиц, которых ранее знал, поддерживал дружеские отношения, а также с учетом их личности, материальной и корыстной заинтересованности. ФИО7 в период и июня 2011 года по июнь 2012 года подобрал ранее знакомых ФИО5, ФИО1, ФИО8, ФИО2, ФИО3, которым сообщил о своем плане по сбыту технического спирта бытового назначения, предложив им принять участие в совершении намеченных преступлений.
 
    ФИО5, ФИО1, ФИО18, ФИО3 осознавая общественную опасность преступных деяний, воспринимая ФИО7 в качестве организатора и лидера преступной группы, добровольно вошли в состав организованной группы, и действовали согласно распределенным обязанностям, что обеспечивало сплоченное функционирование преступной группы.
 
    ФИО7 являясь организатором преступной группы возложил на себя права и обязанности по руководству организованной преступной группы, в соответствии с которыми он определил преступные цели организованной преступной группы, определял время наиболее безопасностной перевозки и сбыта продукции, обеспечивал применение технических средств связи, координировал деятельность участников организованной преступной группы во время совершения преступлений,обеспечивал безопасность деятельности преступной группы, принимал непосредственное участие в сбыте технического спирта. ФИО7 принял решение в передаче спиртосодержащей жидкости бытового назначения и не предназначенной для употребления, членам созданной им преступной группы, по мере ее реализации, непосредственно исполнителями.
 
    ФИО5, ФИО1, ФИО8, ФИО2, ФИО3,являясь членами организованной преступной группы, принимали в ней активное участи и исполняли отведенную им роль. Обеспечивали прием технического спирта, его хранение до осуществления сбыта, обеспечивали реализацию системы конспирации, подбирали лиц из числа злоупотребляющих спиртными напитками, для дальнейшего сбыта им продукции, осуществляли действия направленные на подготовку вышеуказанной жидкости к непосредственному сбыту путем ее разбавления водой, а также принимали непосредственное участие в сбыте технического спирта, предназначенного для пищевого употребления населению.
 
    Преследуя единую преступную цель, ФИО7, как организатор и лидер организованной преступной группы, обладающий организаторскими способностями, а также ФИО5, ФИО1, ФИО8, ФИО2, ФИО3, как члены созданной ФИО7 организованной преступной группы, находясь в преступном сговоре, действуя в неизменном составе организованной преступной группы, тщательно распланировали свои действия согласно распределенным ФИО7 ролям для достижения запланированного преступного результата, осуществляя свою преступную деятельность согласованно, соблюдая строгую дисциплину, конспирацию, использовали автотранспорт, мобильную связь, что обеспечивало устойчивость, сплоченность и неизменность состава организованной преступной группы.
 
    Деятельность организованной преступной группы, созданной и руководимой ФИО7, членами которой являлись ФИО5, ФИО1, ФИО8, ФИО2, ФИО3, характеризовалась:
 
    1. Устойчивостью и сплоченностью её состава;
 
    2. Дисциплиной, поддерживаемой личным преступным авторитетом ФИО7;
 
    3. Выработанным механизмом систематического сбыта технического спирта для пищевого употребления населению:
 
    - с целью систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению был налажен устойчивый канал закупки указанного технического спирта;
 
    - в целях систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению и получения прибыли по городу Шумерля и ФИО12 ........................ Чувашской Республики была выстроена целостная сеть постоянных покупателей и распространителей указанного технического спирта;
 
    - с целью создания условий, исключающих разоблачение деятельности организованной преступной группы, были подобраны места для временного хранения технического спирта бытового назначения на территории ........................ и ФИО12 ........................;
 
    - с целью исключения возможности разоблачения всех членов организованной преступной группы была разработана четкая система конспирации, в соответствии с которой члены организованной преступной группы за исключением организатора преступной группы, не были знакомы друг с другом, а лишь знали о количественном составе преступной группы;
 
    - с целью функционирования организованной преступной группы и осуществления преступной деятельности были применены технические средства связи и транспорт.
 
    4. Разработанной системой конспирации – при телефонных контактах, использовался разработанный лексикон, исключающий употребление терминологий, связанных со сбытом технического спирта бытового назначения;
 
    5. Длительностью и активностью преступной деятельности.
 
    ФИО7, являясь организатором и руководителем организованной преступной группы, возложив на себя права и обязанности лидера в общем плане организованной преступной группы, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в ее неизменном составе, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта для пищевого употребления населению, действуя совместно, согласно разработанному плану и схеме, обладая информацией об осуществлении ФИО19 предпринимательской деятельности, связанной с оборотом технического спирта (спиртосодержащая жидкость) по бытовому назначению, достиг с ней договоренности о регулярных поставках ему указанного технического спирта по рыночной цене, не сообщив о своих преступных намерениях, связанных с последующим сбытом данного технического спирта (спиртосодержащая жидкость) для пищевого употребления населению.
 
    Реализуя свой преступный умысел, ФИО7 согласно договоренности с ФИО19 в один из дней июня 2011 года приобрел у последней технический спирт бытового назначения в неустановленном объеме, который с использованием грузового автомобиля марки «ГАЗ» модели «3302», оснащенного государственным регистрационным знаком «У 308 СМ 52 RUS», под управлением ФИО20, не посвященного и не осведомленного в преступные планы организованной преступной группы, а также личного автомобиля марки УАЗ-396259, оснащенного государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», находящего в его пользовании, и, осознавая, что данный технический спирт (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, перевозил в три гаража, находящиеся в его пользовании, расположенные около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, и на территорию бывшей ФИО12 птицефабрики, расположенной около ........................ ФИО12 ........................ Чувашской Республики, для хранения в целях сбыта и последующего сбыта для пищевого употребления населению при следующих обстоятельствах.
 
    В один из дней октября 2011 года в дневное время ФИО7, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО5, выполняя единый с ней преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к хозяйству ФИО5 по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО5, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО5, в этот же период времени, находясь возле её хозяйства, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО5 за 600 рублей.
 
    В последующем ФИО5, преследуя единую преступную цель организованной претупной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, в течение октября – декабря 2011 года хранила в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по вышеуказанному адресу, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой в течение декабря 2011 года – февраля 2012 года систематически сбывала по цене не менее 50 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, в один из дней конца февраля 2012 года в дневное время, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО5, выполняя единый с ней преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, в неустановленное следствием место на территории ........................ Республики.
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО5, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО5, в этот же период времени, находясь в неустановленном месте на территории ........................ Республики, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО5 за 600 рублей.
 
    В последующем ФИО5, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с конца февраля 2012 года по апрель 2012 года хранила в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с конца февраля 2012 года по апрель 2012 года систематически сбывала по цене не менее 50 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, в один из дней середины апреля 2012 года в дневное время, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО5, выполняя единый с ней преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к хозяйству ФИО5 по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО5, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО5, в этот же период времени, находясь возле её хозяйства, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО5 за 600 рублей.
 
    В последующем ФИО5, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с середины апреля 2012 года по июнь 2012 года хранила в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с середины апреля 2012 года по июнь 2012 года систематически сбывала по цене не менее 50 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в утреннее время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО5, выполняя единый с ней преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к хозяйству ФИО5 по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО5, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО5, в этот же период времени, находясь возле её хозяйства, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО5 за 600 рублей.
 
    В последующем ФИО5, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранила в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывала по цене не менее 50 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в утреннее время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО1, выполняя единый с ним преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к многоквартирному дому, в котором проживает ФИО1 по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО1, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО1, в этот же период времени, находясь возле его дома, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО1 за 1000 рублей.
 
    В последующем ФИО1, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранил в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывал по цене не менее 70 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, в частности: "___" ___________ г. ФИО15 реализовал за 35 рублей спиртосодержащую жидкость, представляющую опасность для жизни и здоровья, объемом не менее 0,25 литра, а также в вышеуказанный период времени иным жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    Он же, ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, в один из дней лета 2012 года в дневное время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО8, выполняя единый с ним преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям деревни ФИО4 ........................ Чувашской Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО8, в этот же период времени, находясь в своем гараже, расположенном около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО8 за 1000 рублей.
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО8, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с организатором преступной группы ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), приобретенный им у ФИО7, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям деревни ФИО4 ........................ Чувашской Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки ВАЗ-210740, оснащенный государственным регистрационным знаком «М 699 ЕК 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, в этот же день перевёз из гаража ФИО7, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, в свое хозяйство по адресу: Чувашская Республика, ........................, д.ФИО4, .........................
 
    В последующем ФИО8, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с лета 2012 года по "___" ___________ г. хранил в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, д.ФИО4, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с лета 2012 года по "___" ___________ г. систематически сбывал по цене не менее 80 рублей за 0,5 литра жителям деревни ФИО4 ........................ Чувашской Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    Он же, ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в дневное время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору со ФИО3, выполняя единый с ней преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в четырех пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 20 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к хозяйству ФИО3 по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО3, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору со ФИО3, в этот же период времени, находясь возле её хозяйства, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в четырех пятилитровых емкостях общим объемом 20 литров, реализовал ФИО3 за 2000 рублей.
 
    В последующем ФИО3, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в четырех пятилитровых емкостях общим объемом 20 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранила в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывала по цене не менее 70 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    В дальнейшем, он же, ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в утреннее время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору со ФИО3, выполняя единый с ней преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к хозяйству ФИО3 по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО3, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору со ФИО3, в этот же период времени, находясь возле её хозяйства, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО3 за 1000 рублей.
 
    В последующем ФИО3, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранила в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывала по цене не менее 70 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    Он же, ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО1 и ФИО2, выполняя единый с ними преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в пятилитровых полимерных емкостях в период с июня 2011 года по "___" ___________ г., перевозил из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к многоквартирному дому, в котором проживают ФИО1 и ФИО2 по адресу: Чувашская Республика, ......................... и реализовывал ФИО1
 
    В последующем ФИО2, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7 и ФИО1, выполняя единый с ними преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в пятилитровых емкостях, осознавая, что приобретенный ФИО1 у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, выполняя отведенную ей роль в составе организованной преступной грцппы в период с июня 2011 года по 03.07.2012, подготавливала для последующего сбыта ФИО1, разбавляя с водой, после чего ФИО1 систематически сбывал указанную жидкость, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья граждан, жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    ФИО7, как организатор и лидер организованной преступной группы, обладающий организаторскими способностями, а также ФИО5, ФИО1, ФИО8, ФИО2, ФИО3, как члены созданной ФИО7 организованной преступной группы, находясь в преступном сговоре, действуя в неизменном составе организованной преступной группы, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта для пищевого употребления населению, действуя совместно, согласно разработанному плану и схеме, обладая информацией об осуществлении ФИО19 предпринимательской деятельности, связанной с оборотом технического спирта (спиртосодержащая жидкость) по бытовому назначению, достиг с ней договоренности о регулярных поставках ему указанного технического спирта по рыночной цене, не сообщив о своих преступных намерениях, связанных с последующим сбытом данного технического спирта (спиртосодержащая жидкость) для пищевого употребления населению.
 
    Реализуя свой преступный умысел, ФИО7 согласно договоренности с ФИО19 "___" ___________ г. приобрел у последней технический спирт бытового назначения в неустановленном объеме, который с использованием грузового автомобиля марки «ГАЗ» модели «3302», оснащенного государственным регистрационным знаком «У 308 СМ 52 RUS», под управлением ФИО20, не посвященного и не осведомленного в преступные планы организованной преступной группы, а также личного автомобиля марки УАЗ-396259, оснащенного государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», находящего в его пользовании, и, осознавая, что данный технический спирт (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, перевозил в три гаража, находящиеся в его пользовании, расположенные около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, и на территорию бывшей ФИО12 птицефабрики, расположенной около ........................ ФИО12 ........................ Чувашской Республики, для хранения в целях сбыта и последующего сбыта для пищевого употребления населению при следующих обстоятельствах.
 
    Так, он же, ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в утреннее время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО5, выполняя единый с ней преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к хозяйству ФИО5 по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО5, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО5, в этот же период времени, находясь возле её хозяйства, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО5 за 600 рублей.
 
    В последующем ФИО5, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранила в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывала по цене не менее 50 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в вечернее время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО5, выполняя единый с ней преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к хозяйству ФИО5 по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО5, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО5, в этот же период времени, находясь возле её хозяйства, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО5 за 600 рублей.
 
    В последующем ФИО5, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранила в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывала по цене не менее 50 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    Продолжая свои умышленные преступные действия, он же, ФИО7, "___" ___________ г. в дневное время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО5, выполняя единый с ней преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к хозяйству ФИО5 по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО5, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО5, в этот же период времени, находясь возле её хозяйства, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО5 за 600 рублей.
 
    В последующем ФИО5, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранила в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывала по цене не менее 50 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    Он же, ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в утреннее время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО5, выполняя единый с ней преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к хозяйству ФИО5 по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО5, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО5, в этот же период времени, находясь возле её хозяйства, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО5 за 600 рублей.
 
    В последующем ФИО5, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранила в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывала по цене не менее 50 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в вечернее время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО5, выполняя единый с ней преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к хозяйству ФИО5 по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО5, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО5, в этот же период времени, находясь возле её хозяйства, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО5 за 600 рублей.
 
    В последующем ФИО5, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранила в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывала по цене не менее 50 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    Он же, ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в вечернее время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО5, выполняя единый с ней преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к хозяйству ФИО5 по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО5, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО5, в этот же период времени, находясь возле её хозяйства, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО5 за 600 рублей.
 
    В последующем ФИО5, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранила в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывала по цене не менее 50 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    Он же, ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в утренее время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО5, выполняя единый с ней преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к хозяйству ФИО5 по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО5, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО5, в этот же период времени, находясь возле её хозяйства, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО5 за 600 рублей.
 
    В последующем ФИО5, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранила в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывала по цене не менее 50 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в дневное время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО5, выполняя единый с ней преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к хозяйству ФИО5 по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО5, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО5, в этот же период времени, находясь возле её хозяйства, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО5 за 600 рублей.
 
    В последующем ФИО5, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с "___" ___________ г. по ноябрь 2012 года хранила в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по ноябрь 2012 года систематически сбывала по цене не менее 50 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в дневное время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО5, выполняя единый с ней преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к хозяйству ФИО5 по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО5, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО5, в этот же период времени, находясь возле её хозяйства, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО5 за 1100 рублей.
 
    В последующем ФИО5, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранила в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывала по цене не менее 50 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в утреннее время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО5, выполняя единый с ней преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к хозяйству ФИО5 по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО5, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО5, в этот же период времени, находясь возле её хозяйства, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО5 за 1100 рублей.
 
    В последующем ФИО5, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранила в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывала по цене не менее 70 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, в частности: "___" ___________ г. в ночное время ФИО36 через посредника ФИО34 реализовала за 100 рублей спиртосодержащую жидкость, представляющую опасность для жизни и здоровья объемом не менее 1,25 литра; в ночное время с "___" ___________ г. на "___" ___________ г. ФИО36 через неустановленного посредника по имени Олег реализовала за 70 рублей спиртосодержащую жидкость, представляющую опасность для жизни и здоровья объемом не менее 0,5 литра, а также в вышеуказанный период времени иным жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    В дальнейшем, он же, ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в вечернее время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО5, выполняя единый с ней преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к хозяйству ФИО5 по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО5, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО5, в этот же период времени, находясь возле её хозяйства, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО5 за 1100 рублей.
 
    В последующем ФИО5, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранила в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывала по цене не менее 70 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в вечернее время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО5, выполняя единый с ней преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к хозяйству ФИО5 по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО5, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО5, в этот же период времени, находясь возле её хозяйства, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО5 за 1100 рублей.
 
    В последующем ФИО5, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранила в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывала по цене не менее 70 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    Он же, ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в вечернее время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО5, выполняя единый с ней преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к хозяйству ФИО5 по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО5, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО5, в этот же период времени, находясь возле её хозяйства, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО5 за 1100 рублей.
 
    В последующем ФИО5, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранила в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывала по цене не менее 70 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, в частности: в вечернее время "___" ___________ г. ФИО36 через неустановленного посредника по имени Юрий реализовала за 70 рублей спиртосодержащую жидкость, представляющую опасность для жизни и здоровья, объемом не менее 0,5 литра, а также в вышеуказанный период времени иным жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в утренее время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО5, выполняя единый с ней преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к хозяйству ФИО5 по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО5, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО5, в этот же период времени, находясь возле её хозяйства, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО5 за 1100 рублей.
 
    В последующем ФИО5, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранила в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывала по цене не менее 70 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, в частности: в вечернее время "___" ___________ г. ФИО21 через неустановленного посредника по имени Игорь реализовала за 70 рублей спиртосодержащую жидкость, представляющую опасность для жизни и здоровья, объемом не менее 0,5 литра, а также в вышеуказанный период времени иным жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    Он же, ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в дневное время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО5, выполняя единый с ней преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к хозяйству ФИО5 по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО5, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО5, в этот же период времени, находясь возле её хозяйства, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО5 за 1100 рублей.
 
    В последующем ФИО5, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранила в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывала по цене не менее 70 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, в частности: "___" ___________ г. ФИО21 через посредника ФИО22 реализовала за 70 рублей спиртосодержащую жидкость, представляющую опасность для жизни и здоровья, объемом не менее 0,5 литра; "___" ___________ г. ФИО21 через посредника ФИО23 реализовала за 70 рублей спиртосодержащую жидкость, представляющую опасность для жизни и здоровья, объемом не менее 0,5 литра; "___" ___________ г. ФИО36 реализовала за 70 рублей спиртосодержащую жидкость, представляющую опасность для жизни и здоровья, объемом не менее 0,5 литра; "___" ___________ г. ФИО21 через посредника ФИО23 реализовала за 70 рублей спиртосодержащую жидкость, представляющую опасность для жизни и здоровья, объемом не менее 0,5 литра; "___" ___________ г. ФИО34 реализовала за 70 рублей спиртосодержащую жидкость, представляющую опасность для жизни и здоровья, объемом не менее 0,5 литра, а также в вышеуказанный период времени иным жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в утреннее время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО1, выполняя единый с ним преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к многоквартирному дому, в котором проживает ФИО1 по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО1, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО1, в этот же период времени, находясь возле его дома, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО1 за 1000 рублей.
 
    В последующем ФИО1, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранил в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывал по цене не менее 70 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, в частности: "___" ___________ г. ФИО15 реализовал за 35 рублей спиртосодержащую жидкость, представляющую опасность для жизни и здоровья, объемом не менее 0,25 литра, а также в вышеуказанный период времени иным жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в утреннее время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО1, выполняя единый с ним преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к многоквартирному дому, в котором проживает ФИО1 по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО1, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО1, в этот же период времени, находясь возле его дома, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО1 за 1000 рублей.
 
    В последующем ФИО1, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранил в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывал по цене не менее 70 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, в частности: "___" ___________ г. ФИО15 реализовал за 70 рублей спиртосодержащую жидкость, представляющую опасность для жизни и здоровья, объемом не менее 0,5 литра, а также в вышеуказанный период времени иным жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в утреннее время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО1, выполняя единый с ним преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к многоквартирному дому, в котором проживает ФИО1 по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО1, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО1, в этот же период времени, находясь возле его дома, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО1 за 1000 рублей.
 
    В последующем ФИО1, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранил в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывал по цене не менее 70 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, в частности: "___" ___________ г. ФИО15 реализовал за 70 рублей спиртосодержащую жидкость, представляющую опасность для жизни и здоровья, объемом не менее 0,5 литра, а также в вышеуказанный период времени иным жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в утреннее время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО1, выполняя единый с ним преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к многоквартирному дому, в котором проживает ФИО1 по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО1, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО1, в этот же период времени, находясь возле его дома, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО1 за 1000 рублей.
 
    В последующем ФИО1, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранил в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывал по цене не менее 70 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, в частности: "___" ___________ г. ФИО15 через неустановленного посредника по имени ФИО10 дважды реализовал за 70 рублей спиртосодержащую жидкость, представляющую опасность для жизни и здоровья, объемом не менее 0,5 литра; "___" ___________ г. ФИО15 через неустановленного посредника по имени Руслан реализовал за 70 рублей спиртосодержащую жидкость, представляющую опасность для жизни и здоровья, объемом не менее 0,5 литра, а также в вышеуказанный период времени иным жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в утреннее время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО1, выполняя единый с ним преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к многоквартирному дому, в котором проживает ФИО1 по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО1, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО1, в этот же период времени, находясь возле его дома, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО1 за 1000 рублей.
 
    В последующем ФИО1, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранил в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывал по цене не менее 70 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, в частности: "___" ___________ г. ФИО15 через неустановленного посредника по имени Михаил реализовал за 70 рублей спиртосодержащую жидкость, представляющую опасность для жизни и здоровья, объемом не менее 0,5 литра, а также в вышеуказанный период времени иным жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в дневное время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО1, выполняя единый с ним преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к многоквартирному дому, в котором проживает ФИО1 по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО1, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО1, в этот же период времени, находясь возле его дома, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО1 за 1000 рублей.
 
    В последующем ФИО1, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранил в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывал по цене не менее 70 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, в частности: "___" ___________ г. ФИО15 реализовал за 70 рублей спиртосодержащую жидкость, представляющую опасность для жизни и здоровья, объемом не менее 0,5 литра; "___" ___________ г. ФИО15 повторно реализовал за 140 рублей спиртосодержащую жидкость, представляющую опасность для жизни и здоровья, объемом не менее 1,0 литра, а также в вышеуказанный период времени иным жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в дневное время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО1, выполняя единый с ним преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к многоквартирному дому, в котором проживает ФИО1 по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО1, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО1, в этот же период времени, находясь возле его дома, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО1 за 1000 рублей.
 
    В последующем ФИО1, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранил в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывал по цене не менее 70 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, в частности: "___" ___________ г. ФИО15 реализовал за 70 рублей спиртосодержащую жидкость, представляющую опасность для жизни и здоровья, объемом не менее 0,5 литра; "___" ___________ г. ФИО15 повторно реализовал за 70 рублей спиртосодержащую жидкость, представляющую опасность для жизни и здоровья, объемом не менее 0,5 литра; "___" ___________ г. ФИО15 реализовал за 70 рублей спиртосодержащую жидкость, представляющую опасность для жизни и здоровья, объемом не менее 0,5 литра; "___" ___________ г. ФИО15 реализовал за 70 рублей спиртосодержащую жидкость, представляющую опасность для жизни и здоровья, объемом не менее 0,5 литра; "___" ___________ г. ФИО15 повторно реализовал за 70 рублей спиртосодержащую жидкость, представляющую опасность для жизни и здоровья, объемом не менее 0,5 литра, а также в вышеуказанный период времени иным жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в утреннее время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО1, выполняя единый с ним преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к многоквартирному дому, в котором проживает ФИО1 по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО1, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО1, в этот же период времени, находясь возле его дома, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО1 за 1000 рублей.
 
    В последующем ФИО1, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранил в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывал по цене не менее 70 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в вечернее время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО1, выполняя единый с ним преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к многоквартирному дому, в котором проживает ФИО1 по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО1, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО1, в этот же период времени, находясь возле его дома, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО1 за 1000 рублей.
 
    В последующем ФИО1, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранил в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывал по цене не менее 70 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в дневное время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО1, выполняя единый с ним преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к многоквартирному дому, в котором проживает ФИО1 по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО1, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО1, в этот же период времени, находясь возле его дома, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО1 за 1000 рублей.
 
    В последующем ФИО1, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранил в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывал по цене не менее 70 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в утреннее время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО1, выполняя единый с ним преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к многоквартирному дому, в котором проживает ФИО1 по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО1, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО1, в этот же период времени, находясь возле его дома, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО1 за 1000 рублей.
 
    В последующем ФИО1, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранил в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывал по цене не менее 70 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, в частности: "___" ___________ г. ФИО15 реализовал за 70 рублей спиртосодержащую жидкость, представляющую опасность для жизни и здоровья, объемом не менее 0,5 литра, а также в вышеуказанный период времени иным жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в дневное время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО1, выполняя единый с ним преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к многоквартирному дому, в котором проживает ФИО1 по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО1, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО1, в этот же период времени, находясь возле его дома, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО1 за 1000 рублей.
 
    В последующем ФИО1, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранил в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывал по цене не менее 70 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в вечернее время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО1, выполняя единый с ним преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к многоквартирному дому, в котором проживает ФИО1 по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО1, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО1, в этот же период времени, находясь возле его дома, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО1 за 1200 рублей.
 
    В последующем ФИО1, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранил в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывал по цене не менее 70 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в утреннее время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО1, выполняя единый с ним преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в четырех пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 20 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к многоквартирному дому, в котором проживает ФИО1 по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО1, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО1, в этот же период времени, находясь возле его дома, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в четырех пятилитровых емкостях общим объемом 20 литров, реализовал ФИО1 за 2400 рублей.
 
    В последующем ФИО1, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в четырех пятилитровых емкостях общим объемом 20 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранил в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывал по цене не менее 70 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в вечернее время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО1, выполняя единый с ним преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в четырех пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 20 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к многоквартирному дому, в котором проживает ФИО1 по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО1, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО1, в этот же период времени, находясь возле его дома, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в четырех пятилитровых емкостях общим объемом 20 литров, реализовал ФИО1 за 2400 рублей.
 
    В последующем ФИО1, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в четырех пятилитровых емкостях общим объемом 20 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранил в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывал по цене не менее 70 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в вечернее время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО1, выполняя единый с ним преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в четырех пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 20 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к многоквартирному дому, в котором проживает ФИО1 по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО1, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО1, в этот же период времени, находясь возле его дома, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в четырех пятилитровых емкостях общим объемом 20 литров, реализовал ФИО1 за 2400 рублей.
 
    В последующем ФИО1, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в четырех пятилитровых емкостях общим объемом 20 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранил в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывал по цене не менее 70 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, в частности: "___" ___________ г. ФИО15 реализовал за 50 рублей спиртосодержащую жидкость, представляющую опасность для жизни и здоровья, объемом не менее 0,33 литра; "___" ___________ г. ФИО15 реализовал за 50 рублей спиртосодержащую жидкость, представляющую опасность для жизни и здоровья, объемом не менее 0,33 литра, а также в вышеуказанный период времени иным жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в вечернее время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО1, выполняя единый с ним преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к многоквартирному дому, в котором проживает ФИО1 по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО1, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО1, в этот же период времени, находясь возле его дома, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО1 за 1200 рублей.
 
    В последующем ФИО1, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранил в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывал по цене не менее 70 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в утреннее время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО1, выполняя единый с ним преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к многоквартирному дому, в котором проживает ФИО1 по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО1, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО1, в этот же период времени, находясь возле его дома, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО1 за 1200 рублей.
 
    В последующем ФИО1, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранил в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывал по цене не менее 70 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в утреннее время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО1, выполняя единый с ним преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к многоквартирному дому, в котором проживает ФИО1 по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО1, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО1, в этот же период времени, находясь возле его дома, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО1 за 1200 рублей.
 
    В последующем ФИО1, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранил в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывал по цене не менее 70 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в вечернее время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО1, выполняя единый с ним преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в одной пятилитровой полимерной емкости общим объемом 5 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к многоквартирному дому, в котором проживает ФИО1 по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО1, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО1, в этот же период времени, находясь возле его дома, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в одной пятилитровой емкости общим объемом 5 литров, реализовал ФИО1 за 600 рублей.
 
    В последующем ФИО1, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в одной пятилитровой емкости общим объемом 5 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранил в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывал по цене не менее 70 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в вечернее время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО1, выполняя единый с ним преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в одной пятилитровой полимерной емкости общим объемом 5 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к многоквартирному дому, в котором проживает ФИО1 по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО1, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО1, в этот же период времени, находясь возле его дома, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в одной пятилитровой емкости общим объемом 5 литров, реализовал ФИО1 за 600 рублей.
 
    В последующем ФИО1, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в одной пятилитровой емкости общим объемом 5 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранил в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывал по цене не менее 70 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в дневное время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО8, выполняя единый с ним преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям деревни ФИО4 ........................ Чувашской Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО8, в этот же период времени, находясь в своем гараже, расположенном около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО8 за 1000 рублей.
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО8, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с организатором преступной группы ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), приобретенный им у ФИО7, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям деревни ФИО4 ........................ Чувашской Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки ВАЗ-210740, оснащенный государственным регистрационным знаком «М 699 ЕК 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, в этот же день перевёз из гаража ФИО7, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, в свое хозяйство по адресу: Чувашская Республика, ........................, д.ФИО4, .........................
 
    В последующем ФИО8, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранил в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, д.ФИО4, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывал по цене не менее 80 рублей за 0,5 литра жителям деревни ФИО4 ........................ Чувашской Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в вечернее время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО8, выполняя единый с ним преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям деревни ФИО4 ........................ Чувашской Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО8, в этот же период времени, находясь в своем гараже, расположенном около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО8 за 1000 рублей.
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО8, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с организатором преступной группы ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), приобретенный им у ФИО7, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям деревни ФИО4 ........................ Чувашской Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки ВАЗ-210740, оснащенный государственным регистрационным знаком «М 699 ЕК 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, в этот же день перевёз из гаража ФИО7, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, в свое хозяйство по адресу: Чувашская Республика, ........................, д.ФИО4, .........................
 
    В последующем ФИО8, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранил в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, д.ФИО4, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывал по цене не менее 80 рублей за 0,5 литра жителям деревни ФИО4 ........................ Чувашской Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в дневное время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО8, выполняя единый с ним преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям деревни ФИО4 ........................ Чувашской Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО8, в этот же период времени, находясь в своем гараже, расположенном около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО8 за 1000 рублей.
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО8, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с организатором преступной группы ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), приобретенный им у ФИО7, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям деревни ФИО4 ........................ Чувашской Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки ВАЗ-210740, оснащенный государственным регистрационным знаком «М 699 ЕК 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, в этот же день перевёз из гаража ФИО7, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, в свое хозяйство по адресу: Чувашская Республика, ........................, д.ФИО4, .........................
 
    В последующем ФИО8, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранил в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, д.ФИО4, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывал по цене не менее 80 рублей за 0,5 литра жителям деревни ФИО4 ........................ Чувашской Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в дневное время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО8, выполняя единый с ним преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям деревни ФИО4 ........................ Чувашской Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО8, в этот же период времени, находясь в своем гараже, расположенном около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО8 за 1000 рублей.
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО8, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с организатором преступной группы ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), приобретенный им у ФИО7, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям деревни ФИО4 ........................ Чувашской Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки ВАЗ-210740, оснащенный государственным регистрационным знаком «М 699 ЕК 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, в этот же день перевёз из гаража ФИО7, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, в свое хозяйство по адресу: Чувашская Республика, ........................, д.ФИО4, .........................
 
    В последующем ФИО8, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранил в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, д.ФИО4, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывал по цене не менее 80 рублей за 0,5 литра жителям деревни ФИО4 ........................ Чувашской Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в вечернее время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО8, выполняя единый с ним преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям деревни ФИО4 ........................ Чувашской Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО8, в этот же период времени, находясь в своем гараже, расположенном около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО8 за 1000 рублей.
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО8, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с организатором преступной группы ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), приобретенный им у ФИО7, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям деревни ФИО4 ........................ Чувашской Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки ВАЗ-210740, оснащенный государственным регистрационным знаком «М 699 ЕК 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, в этот же день перевёз из гаража ФИО7, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, в свое хозяйство по адресу: Чувашская Республика, ........................, д.ФИО4, .........................
 
    В последующем ФИО8, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранил в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, д.ФИО4, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывал по цене не менее 80 рублей за 0,5 литра жителям деревни ФИО4 ........................ Чувашской Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в дневное время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО2, выполняя единый с ней преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к общежитию, расположенному по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО2, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО2, в этот же период времени, находясь возле дома, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО2 за 1200 рублей.
 
    В последующем ФИО2, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранила в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывала по цене не менее 70 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в дневное время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору со ФИО3, выполняя единый с ней преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к хозяйству ФИО3 по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО3, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору со ФИО3, в этот же период времени, находясь возле её хозяйства, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО3 за 1000 рублей.
 
    В последующем ФИО3, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранила в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывала по цене не менее 70 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в дневное время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору со ФИО3, выполняя единый с ней преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к хозяйству ФИО3 по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО3, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору со ФИО3, в этот же период времени, находясь возле её хозяйства, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО3 за 1000 рублей.
 
    В последующем ФИО3, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с "___" ___________ г. по осень 2012 года хранила в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по осень 2012 года систематически сбывала по цене не менее 70 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в вечернее время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору со ФИО3, выполняя единый с ней преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к хозяйству ФИО3 по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО3, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору со ФИО3, в этот же период времени, находясь возле её хозяйства, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО3 за 1000 рублей.
 
    В последующем ФИО3, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранила в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п.4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст.1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывала по цене не менее 100 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, в частности "___" ___________ г. в вечернее время ФИО30 реализовала за 100 рублей спиртосодержащую жидкость, представляющую опасность для жизни и здоровья объемом не менее 0,5 литра, а также в указанный период времени иным жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    Реализуя свой преступный умысел, ФИО7 согласно договоренности с ФИО19 "___" ___________ г. приобрел у последней технический спирт бытового назначения в неустановленном объеме, который с использованием грузового автомобиля марки «ГАЗ» модели «3302», оснащенного государственным регистрационным знаком «У 308 СМ 52 RUS», под управлением ФИО20, не посвященного и не осведомленного в преступные планы организованной преступной группы, а также личного автомобиля марки УАЗ-396259, оснащенного государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», находящего в его пользовании, и, осознавая, что данный технический спирт (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, перевозил в три гаража, находящиеся в его пользовании, расположенные около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, и на территорию бывшей ФИО12 птицефабрики, расположенной около ........................ ФИО12 ........................ Чувашской Республики, для хранения в целях сбыта и последующего сбыта для пищевого употребления населению при следующих обстоятельствах.
 
    ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в дневное время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО5, выполняя единый с ней преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к хозяйству ФИО5 по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО5, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО5, в этот же период времени, находясь возле её хозяйства, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО5 за 1100 рублей.
 
    В последующем ФИО5, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранила в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывала по цене не менее 70 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, в частности: "___" ___________ г. ФИО21 через посредника ФИО24 реализовала за 70 рублей спиртосодержащую жидкость, представляющую опасность для жизни и здоровья, объемом не менее 0,5 литра; "___" ___________ г. ФИО33 реализовала за 70 рублей спиртосодержащую жидкость, представляющую опасность для жизни и здоровья, объемом не менее 0,5 литра; "___" ___________ г. ФИО36 через неустановленного посредника по имени ФИО9 реализовала за 70 рублей спиртосодержащую жидкость, представляющую опасность для жизни и здоровья, объемом не менее 0,5 литра, а также в вышеуказанный период времени иным жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в утреннее время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО5, выполняя единый с ней преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к хозяйству ФИО5 по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО5, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО5, в этот же период времени, находясь возле её хозяйства, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО5 за 1100 рублей.
 
    В последующем ФИО5, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранила в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывала по цене не менее 70 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, в частности: "___" ___________ г. ФИО21 через посредника ФИО25 реализовала за 70 рублей спиртосодержащую жидкость, представляющую опасность для жизни и здоровья, объемом не менее 0,5 литра; "___" ___________ г. ФИО21 через посредника ФИО25 реализовала за 70 рублей спиртосодержащую жидкость, представляющую опасность для жизни и здоровья, объемом не менее 0,5 литра; "___" ___________ г. ФИО21 через неустановленного посредника реализовала за 70 рублей спиртосодержащую жидкость, представляющую опасность для жизни и здоровья, объемом не менее 0,5 литра, а также в вышеуказанный период времени иным жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в утреннее время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО5, выполняя единый с ней преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к хозяйству ФИО5 по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО5, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО5, в этот же период времени, находясь возле её хозяйства, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО5 за 1100 рублей.
 
    В последующем ФИО5, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранила в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывала по цене не менее 70 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, в частности: "___" ___________ г. ФИО21 через посредника ФИО24 реализовала за 70 рублей спиртосодержащую жидкость, представляющую опасность для жизни и здоровья, объемом не менее 0,5 литра; "___" ___________ г. ФИО36 реализовала за 20 рублей спиртосодержащую жидкость, представляющую опасность для жизни и здоровья, объемом не менее 0,25 литра; "___" ___________ г. ФИО33 через неустановленного посредника по имени ФИО11 реализовала за 70 рублей спиртосодержащую жидкость, представляющую опасность для жизни и здоровья, объемом не менее 0,5 литра; "___" ___________ г. ФИО34 реализовала за 210 рублей спиртосодержащую жидкость, представляющую опасность для жизни и здоровья, объемом не менее 1,5 литра; "___" ___________ г. ФИО35 за оказанные им услуги по осмотру (ремонту) системы отопления реализовала спиртосодержащую жидкость, представляющую опасность для жизни и здоровья, объемом не менее 0,5 литра; "___" ___________ г. ФИО21 через посредника ФИО25 реализовала за 70 рублей спиртосодержащую жидкость, представляющую опасность для жизни и здоровья, объемом не менее 0,5 литра; "___" ___________ г. ФИО21 через посредника ФИО25 реализовала за 70 рублей спиртосодержащую жидкость, представляющую опасность для жизни и здоровья, объемом не менее 0,5 литра; "___" ___________ г. ФИО21 через посредника ФИО25 реализовала за 70 рублей спиртосодержащую жидкость, представляющую опасность для жизни и здоровья, объемом не менее 0,5 литра, а также в вышеуказанный период времени иным жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в вечернее время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО8, выполняя единый с ним преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям деревни ФИО4 ........................ Чувашской Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО8, в этот же период времени, находясь в своем гараже, расположенном около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в четырех пятилитровых емкостях общим объемом 20 литров, реализовал ФИО8 за 2000 рублей.
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО8, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с организатором преступной группы ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), приобретенный им у ФИО7, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям деревни ФИО4 ........................ Чувашской Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя неустановленное транспортное средство, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в четырех пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 20 литров, в этот же день перевёз из гаража ФИО7, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, в свое хозяйство по адресу: Чувашская Республика, ........................, д.ФИО4, .........................
 
    В последующем ФИО8, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в четырех пятилитровых емкостях общим объемом 20 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранил в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, д.ФИО4, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывал по цене не менее 80 рублей за 0,5 литра жителям деревни ФИО4 ........................ Чувашской Республики, в частности в вечернее время "___" ___________ г. ФИО26 через свою дочь ФИО27, не посвященную и не осведомленную о преступных планах организованной преступной группы, реализовал за 240 рублей спиртосодержащую жидкость, представляющую опасность для жизни и здоровья, объемом не менее 1,5 литров, а также в вышеуказанный период времени иным жителям деревни ФИО4 ........................ Чувашской Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в утреннее время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО2, выполняя единый с ней преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к многоквартирному дому, в котором проживает ФИО2 по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО2, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО2, в этот же период времени, находясь возле ее дома, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО2 за 1200 рублей.
 
    В последующем ФИО2, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранила в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывала по цене не менее 70 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в вечернее время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО2, выполняя единый с ней преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к многоквартирному дому, в котором проживает ФИО2 по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО2, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО2, в этот же период времени, находясь возле ее дома, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО2 за 1200 рублей.
 
    В последующем ФИО2, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранила в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывала по цене не менее 70 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в утреннее время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО2, выполняя единый с ней преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к многоквартирному дому, в котором проживает ФИО2 по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО2, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО2, в этот же период времени, находясь возле ее дома, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО2 за 1200 рублей.
 
    В последующем ФИО2, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранила в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывала по цене не менее 70 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    Кроме того, в вышеуказанный период времени, т.е. с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. в деятельности созданной и руководимой ФИО7 преступной группы не принимали непосредственное участие член организованной преступной группы ФИО1 в виду нахождения его в местах лишения свободы за совершение преступления, не связанное с деятельностью организованной преступной группы, а также член организованной преступной группы ФИО3 в виду нахождения ее в болезненном состоянии и невозможности по этой причине в вышеуказанный период времени выполнять отведенную ей роль в деятельности организованной преступной группы.
 
    ФИО7 согласно договоренности с ФИО19 "___" ___________ г. приобрел у последней технический спирт бытового назначения в неустановленном объеме, который с использованием грузового автомобиля марки «ГАЗ» модели «3302», оснащенного государственным регистрационным знаком «У 308 СМ 52 RUS», под управлением ФИО20, не посвященного и не осведомленного в преступные планы организованной преступной группы, личного автомобиля марки УАЗ-396259, оснащенного государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», находящего в его пользовании, а также с использованием автомбиля марки ВАЗ-2101 с государственным регистрационным знаком «Н 735 ВА 21 RUS», под управлением ФИО28, не посвященного и не осведомленного о преступных планах организованной преступной группы, и, осознавая, что данный технический спирт (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, перевозил в три гаража, находящиеся в его пользовании, расположенные около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, и на территорию бывшей ФИО12 птицефабрики, расположенной около ........................ ФИО12 ........................ Чувашской Республики, для хранения в целях сбыта и последующего сбыта для пищевого употребления населению при следующих обстоятельствах.
 
    ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в вечернее время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО1, выполняя единый с ним преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, введя своего знакомого ФИО28 в заблуждение относительно истинных преступных намерениях организованной им преступной группы попросил ФИО28, не посвященного и не осведомленного о преступных планах организованной преступной группы, на принадлежащем последнему автомбиле марки ВАЗ-2101 с государственным регистрационным знаком «Н 735 ВА 21 RUS», умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, перевёзти к многоквартирному дому, в котором проживает ФИО1 по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО1, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО1, в этот же период времени, через посредника ФИО28, не осведомленного о преступной деятельности организованной преступной группы, находясь возле его дома, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО1 за 1200 рублей.
 
    В последующем ФИО1, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранил в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывал по цене не менее 70 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в дневное время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО1, выполняя единый с ним преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к многоквартирному дому, в котором проживает ФИО1 по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО1, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО1, в этот же период времени, находясь возле его дома, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО1 за 1200 рублей.
 
    В последующем ФИО1, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранил в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывал по цене не менее 70 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в утреннее время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО1, выполняя единый с ним преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к многоквартирному дому, в котором проживает ФИО1 по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО1, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО1, в этот же период времени, находясь возле его дома, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО1 за 1200 рублей.
 
    В последующем ФИО1, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранил в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывал по цене не менее 70 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, в частности: "___" ___________ г. ФИО15 реализовал за 70 рублей спиртосодержащую жидкость, представляющую опасность для жизни и здоровья, объемом не менее 0,5 литра; "___" ___________ г. ФИО15 реализовал за 70 рублей спиртосодержащую жидкость, представляющую опасность для жизни и здоровья, объемом не менее 0,5 литра; "___" ___________ г. ФИО15 реализовал за 70 рублей спиртосодержащую жидкость, представляющую опасность для жизни и здоровья, объемом не менее 0,5 литра; "___" ___________ г. ФИО15 реализовал за 70 рублей спиртосодержащую жидкость, представляющую опасность для жизни и здоровья, объемом не менее 0,5 литра, а также в вышеуказанный период времени иным жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    ФИО7, продолжая свои умышленные преступные действия, "___" ___________ г. в вечернее время суток, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО2, выполняя единый с ней преступный замысел, с целью обогащения путем систематического сбыта технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт бытового назначения будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, используя находящийся в его пользовании автомобиль марки УАЗ-396259, оснащенный государственным регистрационным знаком «К 517 АУ 21 RUS», лично управляя им, умышленно, из корыстных побуждений, указанный технический спирт, размещенный в двух пятилитровых полимерных емкостях общим объемом 10 литров, перевёз из своего гаража, расположенного около дома по адресу: Чувашская Республика, ........................, к многоквартирному дому, в котором проживает ФИО2 по адресу: Чувашская Республика, .........................
 
    Продолжая свои преступные действия, ФИО7, выполняя единый с участником организованной преступной группы ФИО2, преступный замысел, направленный на сбыт технического спирта бытового назначения для пищевого употребления населению, осознавая, что технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость), заранее приобретенный им у ФИО19, не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, а также достоверно зная, что данный технический спирт будет использован для изготовления спиртосодержащей жидкости в целях последующей её реализации жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками, действуя по предварительному сговору с ФИО2, в этот же период времени, находясь возле ее дома, расположенного по вышеуказанному адресу, указанный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, реализовал ФИО2 за 1200 рублей.
 
    В последующем ФИО2, преследуя единую преступную цель организованной преступной группы, действуя в её неизменном составе, по предварительному сговору с ФИО7, выполняя единый с ним преступный замысел, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, данный технический спирт бытового назначения, размещенный в двух пятилитровых емкостях общим объемом 10 литров, с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. хранила в целях сбыта у себя в жилище, расположенном по адресу: Чувашская Республика, ........................, при этом в этот же период, осознавая, что приобретенный у ФИО7 технический спирт бытового назначения (спиртосодержащая жидкость) не соответствует требованиям ФИО41 51652-2000 «Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья. Технические условия» по вкусу и аромату, наличию осадка и физико-химическим показателям (крепости и наличию токсичной микропримеси – диэтилфталата), идентифицирующие ее как непищевую продукцию и непригодную для производства алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции в соответствии с п. 4.8 ФИО41 51786-2001, оказывающую негативное системное воздействие на весь организм согласно приложению 2.3 «Руководства по оценке риска для здоровья населения при воздействии химических веществ, загрязняющих окружающую среду», и согласно ст. 1, 3, 17 и 25 Федерального закона от "___" ___________ г. N 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» является некачественной и опасной для жизни и здоровья граждан, разбавляя с водой с "___" ___________ г. по "___" ___________ г. систематически сбывала по цене не менее 70 рублей за 0,5 литра жителям ........................ Республики, злоупотребляющим спиртными напитками.
 
    ФИО7, в один из дней июня 2012 года, но не позднее "___" ___________ г., в один из дней апреля 2013 года, но не позднее "___" ___________ г., а также в один из дней августа 2013 года, но не позднее "___" ___________ г. (более точное время следствием не установлено), действуя умышленно, из корыстных побуждений, в нарушение требований Федерального закона РФ № – ФЗ от "___" ___________ г. "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", а именно: ст.18, запрещающей производство, хранение и поставку спирта, спиртосодержащей продукции без лицензии, ст. 26, запрещающей производство спирта, спиртосодержащей продукции без государственной регистрации, розничную продажу, оборот без подтверждения легальности ее производства и оборота; нарушая ст.7 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», согласно которой потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни и здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинил вред имуществу потребителя; в нарушение Федерального закона РФ № 29-ФЗ от 02.01.2000г. «О качестве и безопасности пищевых продуктов», а именно: ст.15, согласно которой предназначенные для реализации пищевые продукты должны удовлетворять физиологические потребности человека в необходимых веществах и энергии, отвечать обычно предъявляемым к пищевым продуктам требованиям в части органолептических и физико-химических показателей и соответствовать установленным нормативными документами требованиям к допустимому содержанию химических (в том числе радиоактивных), биологических веществ и их соединений, микроорганизмов и других биологических организмов, представляющих опасность для здоровья нынешнего и будущих поколений; ст.17, согласно которой изготовление пищевых продуктов, материалов и изделий следует осуществлять в соответствии с техническими документами при соблюдении санитарных и ветеринарных правил и норм; ст.20, согласно которой при реализации пищевых продуктов, материалов и изделий граждане обязаны соблюдать требования нормативных документов, систематически изготавливал с помощью самогонного аппарата у себя в квартире по адресу: Чувашская Республика, ........................, корпус 1, ........................, в целях последующего сбыта спиртосодержащую жидкость в виде самогона, содержащего завышенное содержание сивушных масел, альдегидов и сложных эфиров, представляющих опасность для жизни и здоровья граждан, которые согласно ст.10 Федерального закона №29-ФЗ от "___" ___________ г. «О качестве и безопасности пищевых продуктов» не относятся к гостируемым пищевым продуктам и не имеют обязательную государственную регистрацию, а на основании ст. ст. 1,3,17 и 25 вышеуказанного закона пищевые продукты, не прошедшие государственную регистрацию и в отношении которых не имеется информации, в том числе и о критериях безопасности, признаются некачественными и опасными, представляющие непосредственную угрозу жизни и здоровью человека, которые незаконно в целях сбыта, хранил у себя в квартире по адресу: Чувашская Республика, ........................, вплоть до изъятия сотрудниками правоохранительных органов 06.09.2013.
 
    После этого ФИО7, в дневное время "___" ___________ г. (более точное время следствием не установлено), умышленно, из корыстных побуждений, в нарушение требований Федерального закона РФ № –ФЗ от "___" ___________ г. "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", а именно: ст.18, запрещающей производство, хранение и поставку спирта, спиртосодержащей продукции без лицензии, ст. 26, запрещающей производство спирта, спиртосодержащей продукции без государственной регистрации, розничную продажу, оборот без подтверждения легальности ее производства и оборота; нарушая ст.7 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», согласно которой потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни и здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинил вред имуществу потребителя; в нарушение Федерального закона РФ № 29-ФЗ от 02.01.2000г. «О качестве и безопасности пищевых продуктов», а именно: ст.15, согласно которой предназначенные для реализации пищевые продукты должны удовлетворять физиологические потребности человека в необходимых веществах и энергии, отвечать обычно предъявляемым к пищевым продуктам требованиям в части органолептических и физико-химических показателей и соответствовать установленным нормативными документами требованиям к допустимому содержанию химических (в том числе радиоактивных), биологических веществ и их соединений, микроорганизмов и других биологических организмов, представляющих опасность для здоровья нынешнего и будущих поколений; ст.17, согласно которой изготовление пищевых продуктов, материалов и изделий следует осуществлять в соответствии с техническими документами при соблюдении санитарных и ветеринарных правил и норм; ст.20, согласно которой при реализации пищевых продуктов, материалов и изделий граждане обязаны соблюдать требования нормативных документов, заведомо зная, что продаваемая им спиртосодержащая продукция ненадлежащего качества, и не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, осознавая общественную опасность своих действий и желая этого, реализовал на остановке общественного транспорта, расположенной около церкви по ........................, ФИО32 спиртосодержащую жидкость - «самогон», в двух стеклянных банках, емкостью 3 литра, по цене 270 рублей, содержащий завышенное содержание сивушных масел, альдегидов, сложных эфиров, представляющих опасность для жизни и здоровья граждан, который согласно ст.10 Закона РФ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» не относится к гостируемым пищевым продуктам и не имеет обязательную государственную регистрацию, а на основании ст. ст. 1,3,17 и 25 Федерального закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов» пищевые продукты, не прошедшие государственную регистрацию и в отношении которых не имеется информации, в том числе и о критериях безопасности, признаются некачественными и опасными, представляющими непосредственную угрозу жизни и здоровью человека.
 
    Продолжая свои умышленные преступные действия ФИО7, около 20 часов 00 минут "___" ___________ г. умышленно, из корыстных побуждений, в нарушение требований Федерального закона РФ № –ФЗ от "___" ___________ г. "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", а именно: ст.18, запрещающей производство, хранение и поставку спирта, спиртосодержащей продукции без лицензии, ст. 26, запрещающей производство спирта, спиртосодержащей продукции без государственной регистрации, розничную продажу, оборот без подтверждения легальности ее производства и оборота; нарушая ст.7 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», согласно которой потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни и здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинил вред имуществу потребителя; в нарушение Федерального закона РФ № 29-ФЗ от 02.01.2000г. «О качестве и безопасности пищевых продуктов», а именно: ст.15, согласно которой предназначенные для реализации пищевые продукты должны удовлетворять физиологические потребности человека в необходимых веществах и энергии, отвечать обычно предъявляемым к пищевым продуктам требованиям в части органолептических и физико-химических показателей и соответствовать установленным нормативными документами требованиям к допустимому содержанию химических (в том числе радиоактивных), биологических веществ и их соединений, микроорганизмов и других биологических организмов, представляющих опасность для здоровья нынешнего и будущих поколений; ст.17, согласно которой изготовление пищевых продуктов, материалов и изделий следует осуществлять в соответствии с техническими документами при соблюдении санитарных и ветеринарных правил и норм; ст.20, согласно которой при реализации пищевых продуктов, материалов и изделий граждане обязаны соблюдать требования нормативных документов, заведомо зная, что продаваемая им спиртосодержащая продукция ненадлежащего качества, и не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, осознавая общественную опасность своих действий и желая этого, реализовал из своей квартиры, расположенной по адресу: Чувашская Республика, ........................, ФИО31, спиртосодержащую жидкость – «самогон», в пластиковой бутылке, емкостью 1,5 литра, по цене 300 рублей, содержащий завышенное содержание сивушных масел, альдегидов, сложных эфиров, представляющих опасность для жизни и здоровья граждан, который согласно ст.10 Закона РФ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» не относится к гостируемым пищевым продуктам и не имеет обязательную государственную регистрацию, а на основании ст. ст. 1,3,17 и 25 Федерального закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов» пищевые продукты, не прошедшие государственную регистрацию и в отношении которых не имеется информации, в том числе и о критериях безопасности, признаются некачественными и опасными, представляющими непосредственную угрозу жизни и здоровью человека.
 
    Подсудимые ФИО7, ФИО5, ФИО1, ФИО2, ФИО8, ФИО3, в судебном заседании, как и ранее в ходе следствия вину в совершении вышеуказанных преступлений признали полностью.
 
    В судебном заседании,как и в момент ознакомления с материалами уголовного дела в ходе следствия подсудимые в присутствии адвокатов, заявили о согласии с предъявленным обвинением и ходатайствовали о применении особого порядка принятия судебного решения, который постановление обвинительного приговора без проведения судебного следствия.
 
    Характер и последствия заявленного ходатайства подсудимым разъяснены и понятны, ходатайство заявлено ими добровольно и после консультации с защитниками.
 
    Защитники подсудимых не возражают против рассмотрения дела в особом порядке.
 
    Государственный обвинитель ФИО29 согласен на применение по уголовному делу в отношении подсудимых особого порядка принятия судебного решения.
 
    Потерпевшие ФИО30, ФИО31, ФИО32, ФИО33, ФИО34, ФИО35, ФИО21,ФИО36, в судебное заседание не явились, представили суду заявления, в которых указали, что не возражают против применения по уголовному делу в отношении подсудимых особого порядка принятия решения судебного решения, просят рассмотреть дело в их отсутствие. Потерпевшие ФИО15, ФИО16 в судебном заседании не возражали против рассмотрения дела в полрядке особого производства.
 
    Суд приходит к выводу, что обвинение с которым согласились подсудимые обоснованно, что подтверждается собранными по делу доказательствами.
 
    Действия подсудимого ФИО7 квалифицированы по ст. 238 ч.2 п. «а» УК РФ, ст. 238 ч.2 п. «а», ст. 238 ч.2 п. «а», ст. 238 ч.2 п. «а» УК РФ как производство, хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требования безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные организованной группой.
 
    Суд находит подобную квалификацию следственными органами действий подсудимого ФИО7 ошибочной. ФИО7 были совершены тождественные, юридически однородные действия, которые совершены одним способом в течение непродолжительный промежутка времени, охватывались единым умыслом, приведшие к наступлению однородных последствий. Суд считает, что действия подсудимого ФИО7 образуют единое продолжаемое преступление предусмотренное пунктом «а», части 2 статьи 238 УК РФ.
 
    Действия подсудимого ФИО7 квалифицированы по ст. 238 ч.1 УК РФ по признаку производства, хранения в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиямбезопасности жизни и здоровья потребителей.
 
    По совокупности действия подсудимого ФИО7 следует квалифицировать по п. «а» ч.2 ст. 238, ч.1 ст. 238 УК РФ.
 
    Действия подсудимого ФИО1(по трем эпизодам) п. «а» ч.2 ст.238 УК РФ по признаку производства, хранения, перевозки в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные организованной группой;
 
    Действия подсудимой ФИО5( по трем эпизодам) п. «а» ч.2 ст.238 УК РФ по признаку производства, хранения, перевозки в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные организованной группой;
 
    Действия подсудимой ФИО3 ( по двум эпизодам) п. «а» ч.2 ст.238 УК РФ по признаку производства, хранения, перевозки в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные организованной группой;
 
    Действия подсудимого ФИО8 (по трем эпизодам) п. «а» ч.2 ст.238 УК РФ по признаку производства, хранения, перевозки в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные организованной группой;
 
    Действия подсудимой ФИО2 ( по 4 эпизодам) п. «а» ч.2 ст.238 УК РФ по признаку производства, хранения, перевозки в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные организованной группой;
 
    Суд находит подобную квалификацию следственными органами действий подсудимых ФИО1, ФИО5,ФИО3,ФИО8, ФИО2 ошибочной.
 
    ФИО1, ФИО5, ФИО3, ФИО8, ФИО2 были совершены тождественные, юридически однородные действия, которые совершены одним способом в течение непродолжительный промежутка времени, охватывались единым умыслом, приведшие к наступлению однородных последствий. Суд считает, что действия подсудимых ФИО1, ФИО5, ФИО42, ФИО43, ФИО2 образуют единое продолжаемое преступление предусмотренное пунктом «а», части 2 статьи 238 УК РФ.
 
    При назначении наказания суд руководствуется требованиями ст.ст. 6,60 УКРФ, ст. 316 УПК РФ, принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимых, обстоятельства дела, а также влияние назначенного наказания на их исправление.
 
    Подсудимый ФИО7 по месту работы и жительства характеризуется положительно, на учете врача нарколога и психиатра не состоит, к административной отвественности не привлекался
 
    Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого ФИО7 следует признать чистосердечное раскаяние и активное способствование расследованию преступления, изобличениюи уголовному преследованию других участников преступления (п. «и» ч.1 ст. 61 УК РФ)
 
    Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого ФИО7 не усматривается.
 
    Подсудимая ФИО5,В. по месту жительства характеризуется положительно, привлекалась к административной отвественности по ст.16 Закона Чувашской Республики от 06.09.12,05.12.12,26.03.13,"___" ___________ г. года, на учете у врача психиатра и нарколога не состоит.
 
    Обстоятельствами смягчающими наказание подсудимой ФИО5 следует признать чистосердечное раскаяние и активное способствование расследованию преступления, изобличениюи уголовному преследованию других участников преступления (п. «и» ч.1 ст. 61 УК РФ)
 
    Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой ФИО5. не усматривается.
 
    Подсудимый ФИО1 по месту жительства характериуется положительно, участковым уполномоченным характеризуется посредственно, привлекался к административной отвественности, на учете врача нарколога и психиатра не состоит, имеет не погашенную судимость.
 
    Обстоятельствами смягчающими наказание подсудимого ФИО1 следует признать чистосердечное раскаяние и активное способствование расследованию преступления, изобличениюи уголовному преследованию других участников преступления (п. «и» ч.1 ст. 61 УК РФ)
 
    Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого ФИО1 не усматривается.
 
    Подсудимый ФИО8 по месту жительства характеризуется посредственно, к административной отвественности не привлекался, на учете у врача нарколога не состоит, каких-либо психических расстройств при проведении экспертизы выявлено не было, является инвали........................ группы.
 
    Обстоятельствами смягчающими наказание подсудимого ФИО8 следует признать явку с повинной,чистосердечное раскаяние и активное способствование расследованию преступления, изобличениюи уголовному преследованию других участников преступления (п. «и» ч.1 ст. 61 УК РФ), наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка.
 
    Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого ФИО8 не усматривается.
 
    Подсудимая ФИО2 по месту жительства участковым характеризуется посредственно, жильцами дома и по месту работы характеризуется положительного, на учете у врача нарколога и психиатра не состоит, привлекалась к административной отвественности по ст. 16 Закона Чувашской Республики об административных правонарушениях, имеет непогашенную судимость.
 
    Обстоятельствами смягчающими наказание подсудимой ФИО2 следует признать чистосердечное раскаяние и активное способствование расследованию преступления, изобличениюи уголовному преследованию других участников преступления (п. «и» ч.1 ст. 61 УК РФ).
 
    Обстоятельством, отягчающим наказание является рецидив преступлений.
 
    Подсудимая ФИО3 по месту жительства характеризуется посредственно, на учете у врача нарколога и психиатра не состоит, неоднократно привлекалась к административной отвественности по ст. 16 закона Чувашской Республики об административных правонарушениях в Чувашской Республике.
 
    Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой ФИО3суд считает возможным признать, чистосердечное раскаяние.
 
    Обстоятельств, отягчающих наказание не усматривается.
 
    С учетом характера и степени общественной опасности содеянного подсудимыми, которые отнесены к категории тяжких преступлений, и одно преступление совершенное ФИО7 отнесено к категории преступлений небольшой тяжести, личности подсудимых, роли каждого в совершенных преступлениях, смягчающих и отягчающих обстоятельств, суд приходит к выводу о назначении подсудимым ФИО7, ФИО1, ФИО8, ФИО2 наказания не связанного с лишением свободы, с применением ст. 73 УК РФ условное осуждение.
 
    Оснований для примения ст. 15 ч.6 УК РФ не имеется.
 
    В отношении подсудимых ФИО5 и ФИО3 необходимо применить акт амнистии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации № ГД от "___" ___________ г. года.
 
    В соответствии с ч.2 п.3, п.8 Постановления Государственной Думы о применении акта амнистии, осовобождаются от наказания женщины старше 55 лет по уголовным делам о преступлениях, за которые предусмотрено наказание свыше пяти лет лишения свободы и которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления лицами, указанными в подпунктаъх1-7 пункта 2 настоящего Постановления ранее не отбывавшими наказание в исправительных учреждениях, суд, если признает необходимым назначить наказание до пяти лет лишения свободы включительно, освобождает указанных лиц от наказания.
 
    Судьбу вещественных доказательств разрешить в соответствии со ст. 81 УПК РФ.
 
    Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
 
    ПРИГОВОРИЛ:
 
    ФИО7 признать виновным в совершении преступлений предусмотренных пунктом «а» части 2, статьи 238 Уголовного Кодекса Российской Федерации по части 1 статьи 238 Уголовного Кодекса Российской Федерации, и назначить наказание :
 
    По части 1 статьи 238 Уголовного Кодекса Российской Федерации в виде 120 часов обязательных работ;
 
    По пункту «а» части 2 статьи 238 Уголовного Кодекса Российской Федерации в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы без штрафа.
 
    На основании ст. 69 ч.3 УК РФ с применением ст. 71 ч.1 п. «г» УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенного судом наказания окончательное наказание определить в виде 2 лет 4 месяцев и 10 дней лишения свободы без штрафа.
 
    На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать уловным с истытательным сроком на 2 года, в течение которого условно осужденный должен доказать свое исправление.
 
    Обязать ФИО7 не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно исполнительной инспекции, ругулярно являться на регистрацию в установленные инспекцией сроки..
 
    Меру пресечения в виде домашнего ареста оставить до вступления приговора в законную силу, после ступления приговора в законную силу меру пресечения отменить.
 
    Зачесть в срок отбытия наказания ФИО7 время нахождения под домашним арестомс "___" ___________ г. по "___" ___________ г.. И время нахождения под стражей с 6 сентября по "___" ___________ г.
 
    ФИО1, ФИО2, ФИО8 признать виновными в совершении преступлений предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 238 УК РФ и назначить наказание :
 
    ФИО1 по п. «а» ч.2 ст.238 УК РФ в виде 2лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа.
 
    На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 года, в течение которого условно осужденный должен доказать свое исправление;
 
    ФИО2 по п. «а» ч.2 ст. 238 УК РФ в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа.
 
    На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев, в течение которого условно осужденный должен доказать свое исправление;
 
    ФИО8 по п. «а» ч.2 ст. 238 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы без штрафа.
 
    На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать у словным с испытательным сроком на 1 года в течение которого условно осужденный должен доказать с вое исправление.
 
    Обязать ФИО1, ФИО2, ФИО8 не менять постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции, регулярно являться на регистрацию в установленные инспекцией сроки.
 
    Меру пресечения до вступления приговра в законную силу оставить прежнюю – подписку о невыезде.
 
    ФИО5 и ФИО6 признать виновными в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 238 УК РФ и назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы без штрафа.
 
    На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 года в течение которого условно осужденные должны доказать свое исправление.
 
    На основании п.2 п.п.3 и п.8 Постановления Государственной Думы от "___" ___________ г. № ГД « Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации», ФИО5 и ФИО3 подлежат освобождению от назначенного наказания.
 
    Меру пресечения в отношении ФИО5 и ФИО42 в виде подписки о невыезде- отменить.
 
    _____________
 
    _____________
 
    _____________
 
    _____________
 
    _____________
 
    _____________
 
    _____________
 
    _____________
 
    _____________
 
    _____________
 
    _____________
 
    _____________
 
    _____________
 
    _____________
 
    Приговор может быть обжалован в Верховный суд Чувашской Республики в течение 10 суток с момента его провозглашения, путем подачи жалобы через Шумерлинский районный суд. По делу прокурором может быть принесено апелляционное представление.
 
    Председательствующий :