Приговор от 28 марта 2014 года №1-119/14

Дата принятия: 28 марта 2014г.
Номер документа: 1-119/14
Субъект РФ: Приморский край
Тип документа: Приговоры

Дело № 1-119/14
 
ПРИГОВОР
 
Именем Российской Федерации
 
 
    <адрес> ДД.ММ.ГГГГ
 
    Ленинский районный суд <адрес> края под председательством судьи Сычевой Н.С.,
 
    с участием государственного обвинителя – помощника прокурора <адрес> края Фир Е.А.,
 
    подсудимых: ФИО2, ФИО1,
 
    защитников: адвоката ФИО3, ордер от ДД.ММ.ГГГГ № 135, удостоверение № 2056, адвоката ФИО4, ордер от ДД.ММ.ГГГГ № 41, удостоверение № 2126, адвоката ФИО5, ордер от ДД.ММ.ГГГГ № 27, удостоверение № 738,
 
    при секретаре ФИО6,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого судопроизводства материалы уголовного дела в отношении:
 
    ФИО2, родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, зарегистрированной: <адрес>1, проживающей по адресу: <адрес> «а», <адрес>, гражданки РФ, имеющей среднее специальное образование, не замужней, имеющей ребенка ДД.ММ.ГГГГ года рождения, работающей в ООО «Таун» кассиром-консультантом, невоеннообязанной, в отношении которой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, судимой:
 
    - ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей судебного участка № <адрес> по ч. 1 ст. 158 УК РФ к штрафу в размере 7000 рублей, штраф не оплачен;
 
    осужденной:
 
    - приговором Советского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 2 годам 8 месяцам лишения свободы, в соответствии со ст. 73 УК РФ условно, с испытательным сроком 3 года,
 
    обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ,
 
    ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>53, гражданина РФ, образование среднее специальное, холостого, не имеющего на иждивении несовершеннолетних детей, работающего в ООО «Таун» водителем-экспедитором, военнообязанного, в отношении которого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, ранее судимого:
 
    ДД.ММ.ГГГГ Первомайским районным судом <адрес> по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ к 03 годам 06 месяцам лишения свободы, освобожденного ДД.ММ.ГГГГ условно-досрочно постановлением Уссурийского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ на 01 год 07 месяцев 06 дней;
 
    - ДД.ММ.ГГГГ мировым судье судебного участка № <адрес> по ч. 1 ст. 158 УК РФ к 09 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 02 года;
 
    осужденного: - приговором Советского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 02 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 03 года,
 
    обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ,
 
УСТАНОВИЛ:
 
    Подсудимая ФИО2 19.09.2013, в период с 11 часов 00 минут до 13 часов 00 минут, имея заранее обдуманный умысел, направленный на хищение чужого имущества, находясь у торгового центра «Центральный», расположенного по <адрес> в <адрес>, действуя из корыстных побуждений, вступила в предварительный преступный сговор с ФИО1, направленный на тайное хищение чужого имущества, при этом заранее приготовив для совершения преступления неустановленный предмет, похожий на щипчики для ногтей. Реализуя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО2, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО1, в период с 11 часов 00 минут до 13 часов 00 минут 19.09.2013, вошла в помещение магазина «Глория Джинс», расположенного в торговом центре «Центральный» по <адрес> в <адрес>, где совместно с ФИО1, увидев на витрине брюки и куртки, принадлежащие ОАО «Глория Джинс», решила их похитить. Реализуя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества ОАО «Глория Джинс», ДД.ММ.ГГГГ в период с 11 часов 00 минут до 13 часов 00 минут, находясь в помещении магазина «Глория Джине» по указанному адресу, ФИО2, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору с ФИО1, осознавая противоправность своих действий, согласно отведенной ей роли, стала наблюдать за окружающей обстановкой, тем самым обеспечивая условия беспрепятственного совершения преступления, в то время как ФИО1, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО2, снял с витрины 2 куртки и брюки, и осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, согласно ранее достигнутой договоренности, при помощи заранее приготовленного неустановленного предмета, похожего на щипчики для ногтей, снял пластиковые антикражные бейджи с 2 курток и брюк, после передал 2 куртки и брюки ФИО2, которая, действуя согласовано с ФИО1, положила их в находящуюся при ней сумку, тем самым ФИО2 умышленно, из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору с ФИО1, тайно похитила принадлежащие ОАО «Глория Джинс» куртку артикул 93618, стоимостью 1.099 рублей, куртку артикул 93629, стоимостью 1.099 рублей и брюки артикул 89734, стоимостью 829 рублей, причинив ОАО «Глория Джинс» ущерб на общую сумму 3 027 рублей. После чего ФИО2 совместно с ФИО1 с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылись и распорядились похищенным по своему усмотрению.
 
    Она же (ФИО2), ДД.ММ.ГГГГ в период с 11 часов 00 минут до 13 часов 00 минут, имея заранее обдуманный умысел, направленный на хищение чужого имущества, находясь у торгового центра «Черемушки», расположенного по <адрес> в <адрес>, действуя из корыстных побуждений, вступила в предварительный преступный сговор с ФИО1, направленный на тайное хищение чужого имущества, при этом заранее приготовив для совершения преступления неустановленный предмет, похожий на щипчики для ногтей. Реализуя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО2, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО1, в период с 11 часов 00 минут до 13 часов 00 минут 20.09.2013, вошла в помещение магазина «Глория Джинс», расположенного в торговом центре «Черемушки» по <адрес> в <адрес>, где совместно с ФИО1, увидев на витрине кофты, принадлежащие ОАО «Глория Джинс», решила их похитить. Реализуя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества ОАО «Глория Джинс», ДД.ММ.ГГГГ в период с 11 часов 00 минут до 13 часов 00 минут, находясь в помещении магазина «Глория Джинс» по указанному адресу, ФИО2, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору с ФИО1, осознавая противоправность своих действий, согласно отведенной ей роли, удостоверившись, что за ней никто не наблюдает, и, убедившись, что ее действия останутся никем не замеченными, стала снимать с вешалок кофты и передавать их ФИО1, в то время как ФИО1, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО2, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, согласно ранее достигнутой договоренности, при помощи заранее приготовленного неустановленного предмета, похожего на щипчики для ногтей, снял пластиковые антикражные бейджи с 9 кофт, после чего положил кофты в находящийся при них фирменный пакет «Глория Джинс», тем самым ФИО2 действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО1, умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитила принадлежащие ОАО «Глория Джинс» пуловер артикул 64456 2 штуки, стоимостью 659 рублей за 1 штуку, общей стоимостью 1 318 рублей, фуфайку артикул 60889, стоимостью 419 рублей, джемпер артикул 88353 3 штуки, стоимостью 1 319 рублей за 1 штуку, общей стоимостью 3 957 рублей, джемпер артикул 88349 2 штуки, стоимостью 1 209 рублей за 1 штуку, общей стоимостью 2 418 рублей, джемпер артикул 88696, стоимостью 1 209 рублей, причинив ОАО «Глория Джинс» ущерб на общую сумму 9 321 рубль. После чего ФИО2 совместно с ФИО1 с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылись и распорядились похищенным по своему усмотрению.
 
    Она же (ФИО2), ДД.ММ.ГГГГ в период с 12 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, имея заранее обдуманный умысел, направленный на хищение чужого имущества, находясь у торгового центра «Центральный», расположенного по <адрес> в <адрес>, действуя из корыстных побуждений, вступила в предварительный преступный сговор с ФИО1, направленный на тайное хищение чужого имущества, при этом заранее приготовив для совершения преступления неустановленный предмет, похожий на щипчики для ногтей. Реализуя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, ФИО2, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору с ФИО1, в период с 12 часов 00 минут до 14 часов 00 минут 20.09.2013, вошла в помещение магазина «Глория Джинс», расположенного в торговом центре «Центральный» по <адрес> в <адрес>, где совместно с ФИО1, увидев на витрине брюки и кофту, принадлежащие ОАО «Глория Джинс», решила их похитить. Реализуя совместный преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества ОАО «Глория Джинс», ДД.ММ.ГГГГ в период с 12 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, находясь в помещении магазина «Глория Джинс» по указанному адресу, ФИО2, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору с ФИО1, осознавая противоправность своих действий, согласно отведенной ей роли, удостоверившись, что за ней никто не наблюдает, и, убедившись, что ее действия останутся никем не замеченными, сняла с вешалки кофту и передала ее ФИО1, в то время как ФИО1, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО2, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, согласно ранее достигнутой договоренности, при помощи заранее приготовленного неустановленного предмета, похожего на щипчики для ногтей, снял пластиковые антикражные бейджи с кофты, после чего передал ее ФИО2, которая, действуя согласовано с ФИО1, положила кофту в находящийся при ней фирменный пакет «Глория Джинс». Продолжая свои преступные действия ФИО2, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору с ФИО1, осознавая противоправность своих действий, согласно отведенной ей роли, стала наблюдать за окружающей обстановкой, тем самым обеспечивая условия беспрепятственного совершения преступления, в то время как ФИО1, действуя группой лиц по предварительному сговору с ФИО2, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, согласно ранее достигнутой договоренности, снял с вешалки брюки и при помощи заранее приготовленного неустановленного предмета, похожего на щипчики для ногтей, снял пластиковые антикражные бейджи с брюк, после чего передал брюки ФИО2, которая, действуя согласовано с ФИО1, положила их в находящийся при ней фирменный пакет «Глория Джинс», тем самым ФИО2 умышленно, из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору с ФИО1, тайно похитила принадлежащие ОАО «Глория Джинс» джемпер артикул 89722, стоимостью 709 рублей, брюки артикул 93605, стоимостью 879 рублей, причинив ОАО «Глория Джине» ущерб на общую сумму 1 588 рублей. После чего ФИО2 совместно с ФИО1 с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылись и распорядились похищенным по своему усмотрению.
 
    В соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 315 УПК РФ ФИО2 и ФИО1 в ходе ознакомления с материалами уголовного дела в присутствии защитников были заявлены ходатайства о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судопроизводства, постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в связи с их согласием с предъявленным обвинением.
 
    В судебном заседании подсудимые ФИО2 и ФИО7 поддержали ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что ходатайства заявлены ими добровольно, после консультации с защитниками, они осознают последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, обвинение им понятно, с предъявленным обвинением они полностью согласны, виновными себя признают полностью, в содеянном раскаиваются.
 
    Защитники в судебном заседании поддержали заявленные подсудимыми ходатайства.
 
    Представитель потерпевшего ОАО «Глория Джинс» по доверенности – ФИО8 против рассмотрения дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства не возражала, просила рассмотреть дело в ее отсутствие, материальных претензий не имеет, гражданский иск возмещен в полном объеме. Меру наказания оставила на усмотрение суда.
 
    Государственный обвинитель не возражала относительно постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
 
    Учитывая мнение участников, принимая во внимание, что наказание за совершение инкриминируемого подсудимым преступления не превышает десяти лет лишения свободы, суд считает, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства сторонами соблюдены с учетом согласия потерпевшей и государственного обвинителя на особый порядок принятия судебного решения, обвинение, с которым согласились подсудимые, обоснованно.
 
    Суд считает, что органом предварительного расследования действия ФИО2, совершенные ДД.ММ.ГГГГ в помещении магазина «Глория Джинс», расположенного в торговом центре «Центральный» по <адрес> в <адрес>, верно квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.
 
    Действия ФИО2, совершенные ДД.ММ.ГГГГ в период с 11 часов 00 минут до 13 часов 00 минут в помещении магазина «Глория Джинс», расположенного в торговом центре «Черемушки» по <адрес> в <адрес>, верно квалифицированы органом предварительного расследования по ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.
 
    Действия ФИО2, совершенные ДД.ММ.ГГГГ в период с 12 часов 00 минут до 14 часов 00 минут в помещении магазина «Глория Джинс», расположенного в торговом центре «Центральный» по <адрес> в <адрес>, верно квалифицированы органом предварительного расследования по ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.
 
    Органом предварительного следствия ФИО2 вменяется совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ по факту покушения на тайное хищение чужого имущества ДД.ММ.ГГГГ в период с 12 часов 00 минут до 15 часов 00 минут, в супермаркете «Реми» ООО «Североторг», расположенном по адресу <адрес> в <адрес>, которое не довела до конца по независящим от нее обстоятельствам, так как была задержана сотрудником магазина.
 
    Постановлением Ленинского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ уголовное дело № в части обвинения в совершении ДД.ММ.ГГГГ преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ и уголовное преследование в отношении ФИО2 прекращено в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 27 УПК РФ, вследствие акта об амнистии - пп. 1 п.2, пп.3 п.6 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 18.12.2013г. № ГД «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации».
 
    Суд считает, что органом предварительного расследования действия ФИО1, совершенные ДД.ММ.ГГГГ в помещении магазина «Глория Джинс», расположенного в торговом центре «Центральный» по <адрес> в <адрес>, верно квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.
 
    Действия ФИО1, совершенные ДД.ММ.ГГГГ в период с 11 часов 00 минут до 13 часов 00 минут в помещении магазина «Глория Джинс», расположенного в торговом центре «Черемушки» по <адрес> в <адрес>, верно квалифицированы органом предварительного расследования по ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.
 
    Действия ФИО1, совершенные ДД.ММ.ГГГГ в период с 12 часов 00 минут до 14 часов 00 минут в помещении магазина «Глория Джинс», расположенного в торговом центре «Центральный» по <адрес> в <адрес>, верно квалифицированы органом предварительного расследования по ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.
 
    При назначении подсудимым наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личности виновных, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие их наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденных и условия жизни их семей. Исключительных обстоятельств для назначения наказания с учетом положений ст. 64 УК РФ не установлено.
 
    В соответствии с ч. 5 ст. 316 УПК РФ в судебном заседании были исследованы обстоятельства, характеризующие личности подсудимых, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.
 
    Подсудимыми ФИО2 и ФИО1 совершены преступления, относящиеся в соответствии со ст. 15 УК РФ к категории преступлений средней тяжести.
 
    Обстоятельствами, смягчающими наказание ФИО2, в соответствии с п. «г,и,к» ч. 1 ст. 61 УК РФ являются – явки с повинной по всем преступлениям, наличие малолетнего ребенка, добровольное возмещение имущественного ущерба, в соответствии с ч. 2 ст. 61 УК РФ, суд признаетпризнание подсудимой вины, раскаяние в содеянном.
 
    Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой ФИО2, предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено.
 
    Суд учитывает, что ФИО2 имеет регистрацию и постоянное место жительства, на учете в ПНД. КНД не состоит, трудоустроена, то есть имеет постоянный источник дохода, положительно характеризуется по месту работы. Вместе с тем, судом учитывается, что ФИО2 совершила преступление в период отбывания наказания за совершение преступлений аналогичного характера.
 
    Суд при назначении наказания руководствуется требованиями ст. 316 ч. 7 УПК РФ о пределах наказания, назначаемого при рассмотрении дела в особом порядке, положениями ст. 62 ч. 1 УК РФ о пределах наказания, назначаемого при наличии смягчающего наказание обстоятельства.
 
    Учитывая обстоятельства дела,личность подсудимой, смягчающие обстоятельства, цели наказания, указанные в ст. 43 УК РФ – восстановление социальной справедливости, исправление осужденной и предупреждение совершения ею новых преступлений могут быть достигнуты при условии осуждения ФИО2 к наказанию в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ.
 
    Обстоятельствами, смягчающими наказание ФИО1 в соответствии с п. «и,к» ч.1 ст. 61, ч.2 ст. 61 УК РФ являются явки подсудимого с повинной по всем преступлениям, добровольное возмещение имущественного ущерба, в соответствии с ч.2 ст. 61 УК РФ, суд признает признание вины, раскаяние в содеянном.
 
    Согласно ч.1 ст.18 УК РФ в действиях ФИО1 имеется рецидив преступлений, что учитывается, согласно п. «а» ч.1 ст.63 УК РФ, как отягчающее наказание обстоятельство.
 
    Суд учитывает, что ФИО1 имеет постоянное место жительства, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, трудоустроен, то есть имеет постоянный источник дохода, по месту работы характеризуется положительно, не состоит на учете в ПНД, состоит на диспансерном учете в КНД с диагнозом: гашишная наркомания. Доводы о наличии иных заболеваний судом не принимаются во внимание ввиду отсутствия документального подтверждения.
 
    Учитывая обстоятельства дела,личность подсудимого, наличие смягчающих наказание обстоятельств, суд полагает возможным сохранить условное осуждение по приговору мирового судьи судебного участка № <адрес> от 20.12.2013.
 
    Наказание назначается по правилам ч.7 ст. 316 УПК РФ, ч. 1 ст. 68 УК РФ.
 
    Учитывая обстоятельства дела,личность подсудимого, смягчающие обстоятельства, цели наказания, указанные в ст. 43 УК РФ – восстановление социальной справедливости, исправление осужденного и предупреждение совершения им новых преступлений могут быть достигнуты при условии осуждения ФИО1 к наказанию в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ.
 
    Учитывая данные, характеризующие личность подсудимых, наличие смягчающих наказание обстоятельств, суд полагает возможным не назначать дополнительное наказание в виде ограничения свободы.
 
    Вопрос о вещественных доказательствах суд разрешает в соответствии с требованиями ст. 81 УПК РФ.
 
    Процессуальных издержек, подлежащих возмещению за счет средств подсудимых, не установлено.
 
    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 303, 304, 307-309, 314-317 УПК РФ, суд
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
    Признать ФИО2 виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить ей наказание:
 
    - по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ по преступлению, совершенному 19.09.2013, в виде лишения свободы на срок 01 год 08 месяцев без ограничения свободы;
 
    - по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ по преступлению, совершенному ДД.ММ.ГГГГ в период с 11 часов 00 минут до 13 часов 00 минут, в виде лишения свободы на срок 01 год 08 месяцев без ограничения свободы;
 
    - по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ по преступлению, совершенному ДД.ММ.ГГГГ в период с 12 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, в виде лишения свободы на срок 01 год 08 месяцев без ограничения свободы.
 
    На основании ст. 69 ч.2 УК РФ окончательно путем частичного сложения назначить 02 года 06 месяцев лишения свободы без ограничения свободы.
 
    На основании ст. 73 УК РФ считать назначенное наказание условным с испытательным сроком 02 года 08 месяцев.
 
    Обязать ФИО2 встать на учет в уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН РФ по месту жительства, в течение испытательного срока не реже 1 раза в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, не менять место жительства без предварительного уведомления уголовно-исполнительной инспекции, не менять место работы без предварительного уведомления уголовно-исполнительной инспекции.
 
    Приговор мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ – исполнять самостоятельно.
 
    Приговор Советского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ – исполнять самостоятельно.
 
    ПризнатьФИО1 виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание:
 
    - по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ по преступлению, совершенному 19.09.2013, в виде лишения свободы на срок 02 года 00 месяцев без ограничения свободы;
 
    - по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ по преступлению, совершенному ДД.ММ.ГГГГ в период с 11 часов 00 минут до 13 часов 00 минут, в виде лишения свободы на срок 02 года 00 месяцев без ограничения свободы;
 
    - по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ по преступлению, совершенному ДД.ММ.ГГГГ в период с 12 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, в виде лишения свободы на срок 02 года 00 месяцев без ограничения свободы.
 
    На основании ст. 69 ч.2 УК РФ окончательно путем частичного сложения назначить 03 года 00 месяцев лишения свободы без ограничения свободы.
 
    На основании ст. 73 УК РФ считать назначенное наказание условным с испытательным сроком 03 года 00 месяцев.
 
    Обязать ФИО1 встать на учет в уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН РФ по месту жительства, в течение испытательного срока не реже 1 раза в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, не менять место жительства без предварительного уведомления уголовно-исполнительной инспекции, не менять место работы без предварительного уведомления уголовно-исполнительной инспекции. Пройти консультацию и обследование у врача-нарколога, в случае необходимости пройти курс лечения.
 
    Приговор мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ – исполнять самостоятельно.
 
    Приговор Советского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ - исполнять самостоятельно.
 
    Меру пресечения ФИО2 – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу.
 
    Меру пресечения ФИО1 – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу.
 
    Вещественные доказательства по делу:
 
    - СD диск с видеозаписью, DVD диск с видеозаписью – хранить в материалах уголовного дела;
 
    - 9 палок колбасы, 5 упаковок рыбы, - переданные на хранение представителю потерпевшего ФИО9 – оставить по принадлежности.
 
    Приговор может быть обжалован в<адрес>вой суд через Ленинский районный суд <адрес> в течение 10 суток с момента его провозглашения. В случае подачи жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела в апелляционном порядке.
 
    Приговор не может быть обжалован по основанию, предусмотренному п. 1 ч. 1 ст. 379 УПК РФ – в связи с несоответствием выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела. установленным судом первой инстанции.
 
    Судья Н.С. Сычева
 
    копия верна
 
    судья Н.С. Сычева