Приговор от 07 июня 2013 года №1-119-2013г.

Дата принятия: 07 июня 2013г.
Номер документа: 1-119-2013г.
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

                                                                                                            ДЕЛО №1-119-2013г.
 
П Р И Г О В О Р.
 
                                         ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
 
    г.Новошахтинск Ростовской области.                                        7 июня 2013 г.
 
    Судья Новошахтинского районного суда Ростовской области КАЛИНИНА Л.А.,
 
    с участием государственного обвинителя помощника прокурора г.Новошахтинска НИКОГОСЯН М.А.,
 
    подсудимого ГАВРОШ Ю.А.,
 
    защитника-адвоката САРАФАННИКОВА С.А., представившего удостоверение     № и ордер №,
 
    при секретаре ПОНОМАРЕВОЙ Е.О.,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда уголовное дело в отношении ГАВРОШ Ю.А.; ДД.ММ.ГГГГ года рождения; уроженца г.ФИО3 <адрес>; гражданина РФ, со средним образованием, <данные изъяты>, <данные изъяты>, проживающего по <адрес>.Новошахтинска Ростовской области; ранее судимого:
 
    1) ДД.ММ.ГГГГ Новошахтинским городским судом <адрес> по ст.<данные изъяты> УК РФ к 5 годам лишения свободы (л.д.58-62 т.2),
 
    - постановлением Президиума Ростовского областного суда от ДД.ММ.ГГГГ приговор от ДД.ММ.ГГГГ изменен, переквалифицированы действия с <данные изъяты> УК РФ, по которым назначено 4 года 3 месяца лишения свободы, на основании ч. 3 ст. 69 УК РФ назначено 4 года 9 месяцев лишения свободы (л.д.63-65 т.2); ДД.ММ.ГГГГ освобожден по отбытию наказания (л.д.34 т.2);
 
    ОБВИНЯЕМОГО в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30 ч.3, ст. 33 ч.5, ст. 228 ч.2 УК РФ, ст. 228 ч.2 УК РФ, суд,
 
У С Т А Н О В И Л:
 
 
    Подсудимый ГАВРОШ Ю.А., имея умысел, направленный на незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, незаконно хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство дезоморфин, массой сухого остатка не менее 0,520 грамм. 25.05.2012 года в 12 часов 00 минут Гаврош Ю.А. был задержан сотрудниками Новошахтинского МРО УФСКН России по Ростовской области в районе дома № <адрес> г. Новошахтинск Ростовской области по подозрению в употреблении наркотических средств без назначения врача, а также в незаконном хранении наркотических средств, после чего, был доставлен в 12 часов 15 минут 25.05.2012 года в служебное помещение Новошахтинского МРО УФСКН России по Ростовской области, расположенное по адресу: Ростовская область г. Новошахтинск, ул. Советской Конституции, дом 9, где в 12 часов 25 минут 25.05.2012 года в присутствии двух понятых в ходе его личного досмотра, проведенного сотрудниками Новошахтинского МРО УФСКН России по Ростовской области, при нем, было обнаружено и изъято указанное наркотическое средство, а именно дезоморфин, массой сухого остатка 0,520 грамм (заключение эксперта № 125 от 13.02.2013 года).
 
    Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 01 октября 2012 года № 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» (вступившего в силу 01 января 2013 года) 0,520 грамма массой сухого остатка наркотического средства дезоморфин является крупным размером для данного вида наркотического средства.
 
    Т.е., подсудимый ГАВРОШ Ю.А. совершил преступление, предусмотренное ст.228 ч.1 УК РФ.
 
    В ходе предварительного расследования подсудимому ФИО10 было также предьявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, ст.33 ч.5, ст.228 ч.2 УК РФ. Постановлением Новошахтинского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ГАВРОШ Ю.А. уголовное преследование прекращено по этому эпизоду в связи с отказом государственного обвинителя от поддержания обвинения в этой части в силу ст.10 УК РФ, ввиду декриминализации этого эпизода преступления. В связи с этим анализ доказательств по этому эпизоду суд в приговоре не приводит.
 
    Подсудимый ГАВРОШ Ю.А. в ходе судебного заседания виновным себя признал частично. После исследования доказательств согласился дать показания и пояснил, что виновным себя признает полностью. Пояснил, что он приобрел для личного употребления у Саши «барыги», фамилии и места его жительства не знает, наркотическое средство дезоморфин, находящееся во флаконе. 25 мая 2012г. он положил флакон с наркотиком в полимерный пакет черного цвета и зашел в аптеку на <адрес> в г.ФИО3. Купил шприцы, а также 2 флакона со спиртом, которые положил в пакет и пошел по улице <адрес>. Вскоре он был задержан сотрудниками наркоконтроля, доставлен в УФСКН, где впоследствии был проведен его личный досмотр. В присутствии понятых у него был обнаружен и изьят пакет с содержимым, в том числе было изьято и наркотическое средство дезоморфин во флаконе. Он вину сначала не признавал, т.к. испугался ответственности за содеянное. В настоящее время он вину признает полностью, раскаивается в содеянном.
 
               Вина подсудимого ГАВРОШ Ю.А. по эпизоду незаконного хранения, без цели сбыта наркотических средств, изьятых ДД.ММ.ГГГГ, полностью и обьективно подтверждается:
 
    Показаниями свидетеля ФИО10, данными в ходе расследования и оглашенными в судебном заседании в порядке ст.281 ч.1 УПК РФ с согласия сторон, пояснившего о том, что 25 мая 2012 года сотрудниками Новошахтинского МРО УФСКН он был приглашен в качестве понятого при личном досмотре мужчины. Кроме него был приглашен еще один понятой мужчина. Мужчина которому производился личный досмотр, представился, как ГАВРОШ Ю.А.. В служебном кабинете Новошахтинского МРО, в присутствии понятых оперативным сотрудником был проведен личный досмотр. В ходе проведения досмотра у ГАВРОШ Ю.А., были обнаружены: стеклянный пузырек темного цвета с находящейся внутри жидкостью; два стеклянных пузырька с жидкостью внутри; четыре одноразовых медицинских шприца. Все изъятые предметы, были упакованы в разные полимерные пакета, которые были опечатаны бумажными бирками с пояснительными надписями, на которых расписался он, второй присутствующий понятой и досматриваемый ГАВРОШ Ю.А.. В ходе личного досмотра оперативным сотрудником был составлен протокол административного задержания, в котором расписались все участвующие лица. Замечаний и претензий по факту задержания и личного досмотра к сотрудникам полиции у ГАВРОШ Ю.А. не было. (т.1 л.д.185-187).
 
    Показаниями дополнительного допроса свидетеля ФИО10, оглашенными в судебном заседании в порядке ст.281 ч.1 УПК РФ с согласия сторон, пояснившего на следствии о том, что он подтверждает ранее данные им показания на допросе в качестве свидетеля. А также дополняет, что 25.05.2012 года, около 12 часов, он находился в районе магазина «Смак», расположенного в центре г. Новошахтинска Ростовской области, к нему подошли двое мужчин, представились сотрудниками наркоконтроля, предъявили служебные удостоверения и предложили принять участие в качестве понятого при проведении личного досмотра мужчины в отделе Новошахтинского МРО. Он согласился и вместе с сотрудниками полиции прошел в отдел Новошахтинского МРО. Кроме него был приглашен еще один мужчина. Они прошли в служебный кабинет, в который завели раннее ему не известного мужчину. В кабинете находились он, второй присутствующий, два оперативных сотрудника и неизвестный мужчина. Сотрудник попросил мужчину представиться, и мужчина назвался ГАВРОШ Ю.А.. Так же им пояснили, что будет произведен личный досмотр. В руках у ГАВРОШ Ю.А., находился пакет, в ходе досмотра которого, в нем были обнаружены и изъяты: стеклянный пузырек с жидкостью внутри; два стеклянных пузырька, размером немного меньше первого с жидкостью внутри; четыре медицинских шприца в заводской упаковке. Также у ГАВРОШ Ю.А., при себе находились денежные средства, сумму не помнит, но они изъяты не были. Один из сотрудников полиции производил досмотр, а второй заполнял бумаги.Изъятое было сфотографировано, упаковано в три разных полимерных пакета, которые были опечатаны. В ходе проведения досмотра, а также после его проведения, претензий и замечаний к сотрудникам полиции у ГАВРОШ Ю.А. не было. Был составлен протокол административного задержания ГАВРОШ Ю.А., в который были внесены все изъятые предметы. С указанным протоколом ознакомились все участвующие лица и поставили свои подписи (т. 2 л.д. 1-2).
 
    Показаниями свидетеля ФИО10, оглашенными в судебном заседании в порядке ст.281 ч.1 УПК РФ с согласия сторон, пояснившего в ходе расследования о том, что 25 мая 2012 года сотрудниками Новошахтинского МРО УФСКН он был приглашен в качестве понятого при проведении личного досмотра мужчины, подозреваемого в совершении преступления связанном с незаконным оборотом наркотических средств. Кроме него был приглашен еще один понятой. Мужчина, которому производился личный досмотр, представился, как ГАВРОШ Ю.А.. В кабинете Новошахтинского МРО в присутствии понятых оперативным сотрудником был проведен личный досмотр ГАВРОШ Ю.А.. В ходе проведения досмотра у ГАВРОШ Ю.А. были обнаружены и изъяты: стеклянный пузырек темного цвета с находящейся внутри жидкостью; два стеклянных пузырька с жидкостью внутри; четыре одноразовых медицинских шприца упакованных в заводскую упаковку. Все изъятые предметы, были упакованы в три полимерных пакета, которые были опечатаны бумажными бирками с пояснительными надписями, на которых расписались все присутствующие лица и ГАВРОШ Ю.А.. В ходе личного досмотра оперативным сотрудником был составлен протокол административного задержания, в котором расписались все участвующие лица. Замечаний и претензий по факту задержания и личного досмотра к сотрудникам полиции у ГАВРОШ Ю.А. не было (т.1 л.д.198-199).
 
    Показаниями дополнительного допроса свидетеля ФИО10, оглашенными в судебном заседании в порядке ст.281 ч.1 УПК РФ с согласия сторон, пояснившего в ходе расследования о том, что он подтверждает ранее данные им показания на допросе в качестве свидетеля. Дополнительно поясняет о том, что 25 мая 2012 года, в период времени с 11 часов 30 минут до 12 часов сотрудники наркоконтроля ему предложили принять участие в качестве понятого при проведении личного досмотра мужчины в отделе Новошахтинского МРО. Он согласился. Вместе с сотрудниками полиции прошел в отдел Новошахтинского МРО, также был приглашен еще один понятой. Они прошли в служебный кабинет, в который завели ранее не знакомого ему мужчину, который представился как ГАВРОШ Ю.А.. Так же им пояснили, что будет произведен его личный досмотр. В руках у ГАВРОШ Ю.А., находился пакет, в ходе досмотра в пакете были обнаружены и изъяты: два стеклянных пузырька с жидкостью внутри; стеклянный пузырек с жидкостью внутри; четыре упакованных медицинских шприца. Изъятые предметы были сфотографированы, упакованы в три полимерных пакета, которые были опечатаны и скреплены подписями. Претензий и замечаний к сотрудникам полиции по поводу проведения досмотра у ГАВРОШ Ю.А. не было. Был составлен протокол административного задержания ГАВРОШ Ю.А., в который были внесены все изъятые предметы. С указанным протоколом ознакомились все участвующие лица и поставили свои подписи (т.2 л.д.3-4).
 
    Показаниями свидетеля ФИО10, пояснившего в судебном заседании о том, что в мае 2012 года, он состоял на службе в Новошахтинском МРО УФСКН России по <адрес>, в должности дежурного. 25.05.2012 года примерно в 12 часов дня, в отдел Новошахтинского МРО УФСКН <данные изъяты> оперуполномоченным ФИО10 и оперуполномоченным ФИО10, был доставлен мужчина, который как ему пояснили задержан по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков. Мужчиной оказался ГАВРОШ Ю.А.. В руках у Гаврош находился пакет. Гаврош остался с ним, а оперуполномоченные Земцов и ФИО10 пошли приглашать понятых. Через непродолжительное время, в отдел вернулись оперуполномоченные с двумя мужчинами, которые должны были поприсутствовать в качестве понятых при проведении личного досмотра ГАВРОШ Ю.А.. Когда он находился в отделе вместе с Гаврош, то тот ничего из пакета не доставал и из пузырьков ничего не пил., пакет с содержимым все время находился в руках у Гаврош. Понятые и ГАВРОШ Ю.А. прошли в служебный кабинет № для производства личного досмотра. Примерно через 20-30 минут, после проведения личного досмотра, ГАВРОШ Ю.А. повезли на медицинское освидетельствование.
 
        Показаниями свидетеля ФИО10, пояснившего в судебном заседании о том, что он работает, в должности оперуполномоченного Новошахтинского МРО УФСКН РФ по <адрес>. 25 мая 2012 года он совместно со старшим оперуполномоченным ФИО10 проводили профилактические мероприятия на территории г. ФИО3 с целью выявления лиц употребляющих наркотические средства, а также лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств. 25 мая 2012 года около 12 часов, в районе <адрес> по ул. Нахимова, вблизи аптечного пункта, был замечен ГАВРОШ Ю.А.. В руках у Гаврош был полимерный пакет. По имевшейся оперативной информации, Гаврош мог хранить при себе наркотические средства. По внешнему виду, шаткой, неуверенной походке, можно было предполагать, что он находится в состоянии наркотического опьянения. Было принято решение о задержании данного гражданина и доставлении его в отдел Новошахтинского МРО, расположенного по адресу: г. Новошахтинск Ростовская область ул. Советской Конституции д. 9. ГАВРОШ Ю.А. был задержан. По прибытию в отдел, Гаврош с имевшимся у него пакетом, остался в дежурной части под наблюдением дежурного ФИО10. Он и ФИО10 вышли из отдела, чтобы пригласить понятых для проведения личного досмотра Гаврош. В качестве понятых были приглашены двое мужчин с улицы. Одного из мужчин они встретили в районе магазина «Смак», второго на конечной остановке центра города, которого после проведения личного досмотра, пообещали отвезти в г. Шахты в институт. Вместе с приглашенными понятыми они вернулись в отдел и прошли в служебный кабинет №, где в присутствии понятых произвели личный досмотр Гаврош. Досмотр производился им, а оперуполномоченный ФИО10 составлял административный материал. В ходе проведения личного досмотра, в пакете, который находился при Гаврош, были обнаружены и изъяты следующие предметы: 4 медицинских шприца; стеклянный пузырек темного цвета с жидкостью; два стеклянных пузырька с жидкостью. Все изъятые предметы были упакованы в три полимерные пакета, опечатаны бумажными бирками с пояснительными надписями, на которых расписались все участвующие лица и Гаврош. Для фотографирования изъятых предметов была приглашена сотрудница полиции, после проведения личного досмотра. Затем он и ФИО10 повезли Гаврош Ю.А. на медицинское освидетельствование, которое установило у него факт наркотического опьянения. После проведения освидетельствования, они отвезли Гаврош в мировой суд г. Новошахтинска, для принятия решения по административному правонарушению. По приезду в отдел Новошахтинского МРО Гаврош Ю.А., был доставлен к следователю для проведения следственных действий. Предметы, изъятые у Гаврош, были направлены на химическое исследование, по получении которого материал проверки был направлен в следственную службу для принятия решения. Личный досмотр Гаврош Ю.А. был проведен до его медицинского освидетельствования. Пакет с содержимым все время находился у Гаврош в руках, при изьятии Гаврош говорил, что изьятое принадлежит ему, однако не говорил, что находится в пузырьках.
 
              Вина подтверждается также письменными доказательствами:
 
    - рапортом сотрудника Новошахтинского МРО УФСКН, согласно которого, 25.05.2012 года примерно в 12 часов в поселке <адрес> г. Новошахтинска, вблизи аптечного пункта, расположенного по <адрес>, задержан ГАВРОШ Ю.А..                                    
 
                                                                  (т. 1 л.д. 85)
 
    - протоколом об административном задержании от 25.05.2012 года, согласно которого - в 12:15 минут 25.05.2012 года ГАВРОШ Ю.А. доставлен в служебное помещение Новошахтинского МРО УФСКН России по Ростовской области, где в присутствии участвующих лиц, был проведен личный досмотр. В результате личного досмотра установлено, что гр. ГАВРОШ Ю.А. одет в спортивную мастерку черного цвета с белыми полосами, брюки черного цвета, футболку белого цвета. В ходе досмотра содержимого одежды, обнаружены денежные средства в сумме 620 рублей, пачка сигарет и зажигалка, которые не изымались. Так же у гражданина ГАВРОШ Ю.А. при себе имеется полимерный пакет черного цвета, в котором находится: 1. бутылек стеклянный с жидкостью внутри; 2. два маленьких стеклянных бутылька; 3. четыре медицинских шприца в заводской упаковке. Далее в ходе личного досмотра ничего не обнаружено и не изъято. Предметы под номерами 1, 2, 3 упакованы в три полимерные пакета, которые перевязаны отрезками нити, оклеены пояснительными бирками (т. 1 л.д. 86-88)
 
    - протоколом №16 медицинского освидетельствования от 25.05.2012 года, согласно которого, при проведении освидетельствования ГАВРОШ Ю.А. установлено состояние одурманивания, вызванное употреблением опиатов (т. 1 л.д. 94)
 
    - заключением эксперта №208 от 13.07.2012 года, согласно которого представленная на экспертизу мутная жидкость красновато-бурого цвета, первоначально находившаяся во флаконе из коричневого стекла объемом около 0,1л, изъятая 25.05.2012 года в ходе проведения личного досмотра ГАВРОШ Ю.А., является наркотическим средством дезоморфин массой 97,0 грамма; первоначальное количество которого, рассчитанное на основании копии справки об исследовании №728 от 25.05.2012 года и результатов экспертизы, составляет 102 грамма                              (т. 1 л.д. 109-111)
 
    - заключением эксперта №125 от 13.02.2013 года, согласно которого постоянная масса сухого остатка наркотического средства дезоморфин, изъятого в ходе личного досмотра ГАВРОШ Ю.А. 25.05.2012 г., составляет 0,489 г.. Первоначальная масса сухого остатка наркотического средства дезоморфин, изъятого в ходе личного досмотра ГАВРОШ Ю.А. 25.05.2012 г., составляет 0,520г.                                   (т. 1 л.д. 211-217)
 
    - протоколами осмотра предметов от 02.11.2012 года и от 05.03.2013г., согласно которым осмотрены объекты, изъятые 25 мая 2012 года в ходе личного досмотра ГАВРОШ Ю.А.                                      (т. 1 л.д. 194-195, т.1 л.д.239-240)
 
    - постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств:
 
    - полимерной бутылки розового цвета с завинчивающейся крышкой розового цвета, с жидкостью внутри, пакет № 3 (согласно заключению эксперта №125 от 13.02.2013 года, сухой остаток наркотического средства дезоморфин составляет - 0,387 грамма);
 
    - трех стеклянных пузырьков темно-коричневого цвета;
 
    - четырех одноразовых медицинских шприцов в заводской упаковке.
 
                                                              (т. 1 л.д. 241, 242)
 
    Все исследованные в судебном заседании доказательства получены с соблюдением норм Уголовно-процессуального кодекса РФ и являются допустимыми.     
 
            В судебном заседании государственным обвинителем предложено переквалифицировать действия подсудимого ГАВРОШ Ю.А. по эпизоду изьятия наркотических средств 25 мая 2012г. со ст.228 ч.2 УК РФ на ст.228 ч.1 УК РФ - незаконное хранение наркотических средств в крупном размере, в связи с тем, что согласно заключения эксперта №125 от 13 февраля 2013г. наркотическое средство дезоморфин 0,520 грамма массой сухого остатка, которое незаконно хранил подсудимый ГАВРОШ Ю.А. и которое согласно действующего на момент совершения преступления Постановления Правительства РФ № 76 от 7 февраля 2006г. «Об утверждении крупного и особо крупного размера наркотических средств и психотропных веществ, а так же крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации», «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ…, для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса РФ», составляет крупный размер и особо крупного размера не составляет.
 
             Оценив исследованные доказательства в их совокупности, суд признает позицию государственного обвинителя по переквалификации действий подсудимого основанной на законе, поскольку подсудимым ГАВРОШ Ю.А. совершено преступление 25 мая 2012г. и на момент совершения преступления - согласно Постановления Правительства РФ №76 от 7 февраля 2006г. «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ…, для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса РФ» - крупным размером являлось хранение дезоморфина в размере свыше 0,5 грамма, а особо крупным свыше 2,5 грамма. Таким образом, наркотическое средство дезоморфин 0,520 грамма массой сухого остатка, которое незаконно хранил подсудимый ГАВРОШ Ю.А. особо крупным размером не является и составляет крупный размер, в связи с изложенным, учитывая положения ст.10 УК РФ, суд переквалифицирует его действия на ст.228 ч.1 УК РФ в редакции закона действующей на момент совершения преступления.
 
             Действия подсудимого ГАВРОШ Ю.А., которыми он реализовал его умысел на незаконное хранение наркотических средств в крупном размере и незаконно хранил для личного употребления без цели сбыта наркотическое средство дезоморфин, 0,520 грамма массой сухого остатка, которое является крупным размером для данного вида наркотических средств, суд квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ - незаконное хранение, без цели сбыта наркотического средства, совершенное в крупном размере.
 
    Суд исключает из описательной части обвинения указание следствия о приобретении наркотического средства при неустановленных следствием обстоятельствах и месте, т.к. эти обстоятельства не установлены и в соответствии со ст.73 ч.1 п.1 УПК РФ подлежали доказыванию и установлению.
 
    Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого ГАВРОШ Ю.А. суд признает - наличие заболеваний и инвалидности 2 группы; полное признание вины в судебном заседании.
 
    Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого ГАВРОШ Ю.А., в соответствии со ст. 63 ч.1 п.»а» УК РФ суд признает - рецидив преступлений.
 
    При назначении наказания подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного; данные о личности подсудимого, удовлетворительно характеризующегося по месту жительства и являющегося инвалидом; с учетом смягчающих и отягчающего наказание обстоятельств; влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и условия жизни его семьи, и полагает назначить ему наказание в виде лишения свободы, т.к. его исправление и перевоспитание невозможно без изоляции от общества.
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307, 308 и 309 УПК РФ, суд,
 
П Р И Г О В О Р И Л:
 
    Признать виновным ГАВРОШ Ю.А. в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (ДВА) года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
 
    Меру пресечения до вступления приговора в законную силу в отношении осужденного ГАВРОШ Ю.А. оставить без изменения - в виде заключения под стражу.
 
    Начало срока отбытия наказания осужденному ГАВРОШ Ю.А. исчислять с 25 мая 2012 г..
 
    Вещественные доказательства по вступлении приговора в законную силу:
 
    - полимерную бутылку розового цвета с крышкой розового цвета, с этикеткой на которой имеется надпись «Чудо…» с жидкостью внутри, пакет №3 (согласно заключению эксперта №125 от 13.02.2013 года, сухой остаток наркотического средства дезоморфин составляет 0,387 грамма),
 
    - одноразовый медицинский шприц объемом 10 мл. с жидкостью мутного темно-коричневого цвета, пакет №2 (согласно заключении. Эксперта №125 от 13.02.2013 года, сухой остаток наркотического средства дезоморфин составляет 0, 120 грамма);
 
    - одноразовый медицинский шприц объемом 12 мл. с жидкостью мутного темно-коричневого цвета, пакет №1 (согласно заключению эксперта №125 от 13.02.2013 года, сухой остаток наркотического средства дезоморфин составляет 0,087 грамма);
 
    - три стеклянных пузырька темно-коричневого цвета, четыре одноразовых медицинских шприца в заводской упаковке, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Новошахтинского МРО УФСКН (т. 1 л.д. 242 квитанция №4 от 05.03.2013 года) - уничтожить.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Ростовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
 
    Приговор изготовлен судьей в совещательной комнате.
 
               СУДЬЯ -