Дата принятия: 22 июня 2013г.
        Номер документа: 1-118/2013г.
                             
    
    
    
    
        
								 
К делу № 1-118/2013г.
 
ПРИГОВОР
 
Именем Российской Федерации
 
    г. Сочи «26» февраля 2013 г.
 
    Судья Адлерского районного суда Краснодарского края Шепилов С.В.,
 
    с участием государственного обвинителя – помощника Сочинского транспортного прокурора Касумяна А.Р.,
 
    подсудимой ФИО.,
 
    защитника - адвоката Ефимовой О.А., представившей удостоверение № №, ордер № №,
 
    представителя потерпевшего ОАО «ОРГАНИЗАЦИЯ» в лице Пассажирского вагонного депо Адлер-структурного подразделения Северо – Кавказского филиала ОАО «ОРГАНИЗАЦИЯ» - ФИО
 
    при секретаре Моисеевой Д.А.,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения уголовное дело в отношении:
 
    ФИО, родившейся ДД.ММ.ГГГГ года <данные изъяты>, зарегистрированной по адресу: г. <адрес>, ранее не судимой,
 
    обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159, ч. 1 ст. 327 УК РФ, -
 
УСТАНОВИЛ:
 
    ФИО совершила:
 
    - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана.
 
    - подделку официального документа, предоставляющего права, в целях его использования.
 
    Преступления совершены при следующих обстоятельствах:
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>.
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>
 
    <данные изъяты>.
 
    В подготовительной части судебного заседания подсудимая ФИО заявила о своем полном согласии с предъявленным обвинением и подтвердила заявленное при ознакомлении с материалами дела ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, установленного главой 40 УПК РФ.
 
    Суду при этом она пояснила, что ходатайство ею заявлено добровольно, после консультации с защитником, она также осознает характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, и то, что приговор ею не может быть обжалован по основаниям, предусмотренным п. 1 ст. 389.15 УПК РФ.
 
    Государственный обвинитель согласился на особый порядок принятия судебного решения.
 
    Представитель потерпевшего ОАО «ОРГАНИЗАЦИЯ» в лице Пассажирского вагонного депо Адлер-структурного подразделения Северо – Кавказского филиала ОАО «ОРГАНИЗАЦИЯ» - ФИО в судебном заседании не возражал против рассмотрения дела в особом порядке принятия решения, пояснив, что подсудимая в полном объеме возместила причиненный материальный ущерб, поэтому претензий материального характера к подсудимой не имеется. Просил назначить наказание подсудимой не связанное с лишением свободы.
 
    Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обосновано.
 
    Условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.
 
    Действия ФИО суд квалифицирует по ч. 1 ст. 159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и по ч. 1 ст. 327 УК РФ как подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования.
 
    При определении вида и размера наказания подсудимой ФИО суд, учитывает характер и степень общественной опасности совершенных ею преступлений, которые относятся к категории небольшой тяжести, личность виновной, ФИО ранее не судима, вину осознала, в содеянном раскаялась, на учете у врача нарколога и психиатра не состоит, по месту жительства характеризуется положительно.
 
    Обстоятельствами, смягчающими наказание ФИО суд признает данную ею явку с повинной, добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления.
 
    Обстоятельств отягчающих вину ФИО по делу не установлено.
 
    С учетом содеянного и конкретных обстоятельств дела, а также влияния назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи, суд считает возможным назначить ей наказание в соответствии с санкцией инкриминируемых ей в вину преступлений, в виде ограничения свободы.
 
    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309 и 316 УПК РФ, суд-
 
ПРИГОВОРИЛ:
 
    Признать ФИО виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 и ч. 1ст. 327 УК РФ и назначить ей наказание:
 
    - по ч. 1 ст. 159 УК РФ в виде двух месяцев ограничения свободы;
 
    - по ч. 1 ст. 327 УК РФ в виде двух месяцев ограничения свободы.
 
    В соответствие с ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить ФИО наказание в виде ограничения свободы сроком на три месяца, по адресу регистрации и фактического проживания: <адрес>.
 
    Установить ФИО следующие ограничения: не выезжать за пределы территории муниципального образования - города Сочи, не посещать места массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства и работы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы.
 
    Надзор за соблюдением наказания в виде ограничения свободы возложить на филиал по Адлерскому району г. Сочи УИИ ФКУ УФСИН России по Краснодарскому краю.
 
    Обязать ФИО один раз в месяц являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием наказания - филиал по Адлерскому району г. Сочи УИИ ФКУ УФСИН России по Краснодарскому краю.
 
    Меру процессуального принуждения ФИО в виде обязательства о явке по вступлению приговора в законную силу - отменить.
 
    Вещественные доказательства по вступлению приговора в законную силу: выписка по счету <данные изъяты> – хранить при материалах дела.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Краснодарского краевого суда в течение 10 суток со дня его провозглашения, за исключением оснований, предусмотренных п. 1 ст. 389.15 УПК РФ.
 
    В случае подачи апелляционной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
 
    Судья: подпись