Дата принятия: 29 апреля 2014г.
Номер документа: 1-118/14
Дело №1-118/14
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
«29» апреля 2014 года <адрес>
Фроловский городской суд <адрес> в составе: председательствующего судьи Семернина С.В.,
при секретаре ФИО3,
с участием государственного обвинителя помощника прокурора Фроловской межрайонной прокуратуры ФИО4,
подсудимого ФИО1,
подсудимой ФИО2,
защитника - адвоката ФИО11, представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,
рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке уголовное дело в отношении:
ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> ССР, гражданина РФ, имеющего среднее образование, не состоящего в браке, имеющего на иждивении двух малолетних детей, не работающего, военнообязанного, зарегистрированного в х. Перфиловский, <адрес>, фактически проживающего в х. Перфиловский, <адрес>, судимого:
- приговором мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст.165 УК РФ к исправительным работам сроком на 6 месяцев с удержанием в доход государства 10% заработка;
- приговором Фроловского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ к 2 годам лишения свободы, в соответствии со ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 год;
-постановлением Фроловского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ приговор Фроловского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, которым ФИО1, было назначено наказание в виде 2- х лет лишения свободы, отменен и направлен для отбывания наказания в колонию-поселение;
- приговором Фроловского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ, п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ к 1 году 1 месяцу лишения свободы. В соответствии со ст.79 УК РФ отменено условное осуждение по приговору Фроловского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ. В соответствии со ст.70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединена не отбытая часть наказания по приговору Фроловского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ, окончательно назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии - поселении. ДД.ММ.ГГГГ освобождён условно-досрочно по постановлению Кировского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ;
- приговором Фроловского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ к 1 году 2 месяцам лишения свободы, в соответствии со ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком 1 год;
-постановлением Фроловского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 продлен испытательный срок на один месяц и вменены дополнительные обязанности в виде явки в уголовно исполнительную инспекцию два раза в месяц для регистрации, согласно установленного графика;
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.30, ч.2 ст.159 УК РФ;
ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки хутора Арч.Чернушка, <адрес>, гражданки РФ, имеющего высшее образование, не состоящей в браке, не работающей, не военнообязанной, зарегистрированной по адресу: х.Арч.Чернушенский, <адрес>, фактически проживающей в х. Перфиловский, <адрес>, судимой,
- приговором Фроловского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ к 200 часам обязательных работ;
- ДД.ММ.ГГГГ назначенное судом наказание в виде обязательных работ отбыто и снята с регистрационного учета в уголовно - исполнительной инспекции;
- приговором мирового судьи судебного участка №<адрес> от ДД.ММ.ГГГГ по ч.1 ст.158 УК РФ к 120 часам обязательных работ;
-постановлением мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 не отбытый срок наказания в виде 108 часов обязательных работ, по приговору мирового судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ заменен на лишение свободы сроком 13 дней и направлена для отбывания наказания в колонию-поселение;
- ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 освобождена из ФКУ СИЗО-3 <адрес> по отбытию срока наказания;
обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.30, ч.2 ст.159 УК РФ,
установил:
ФИО14 и ФИО2 совершили мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а также покушение на мошенничество, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
Преступления были совершены при следующих обстоятельствах.
ДД.ММ.ГГГГ в дневное время ФИО14 совместно с ФИО2, ФИО6 и ФИО5 в комнате общежития, принадлежащей последней, расположенной по адресу: <адрес>, распивали спиртные напитки. В ходе распития спиртного, ФИО14 попросил у ФИО6 денежные средства для приобретения спиртных напитков. ФИО7 в качестве шутки передал ФИО1 листовку «билет банка приколов», выполненную в виде денежной купюры, достоинством 500 рублей, предупредив при этом последнего, что листовка «билет банка приколов» не является платежным средством.
ДД.ММ.ГГГГ примерно в 11 часов 30 минут ФИО14 понимая, что переданная ФИО6 листовка внешне схожа с платежным средством, решил выдать листовку «билет банка приколов», выполненную в виде денежной купюры достоинством 500 рублей, за денежные средства указанного номинала, путем обмана, расплатившись ей совершить хищение какого-либо имущества. О своем преступном замысле ФИО14 рассказал ФИО2 и предложил последней совместно с ним совершить хищение какого-либо имущества у продавцов «уличной торговли» путем обмана. На предложение ФИО1 ФИО2 согласилась.
ДД.ММ.ГГГГ примерно в 13 часов ФИО14 реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения чужого имущества, путем обмана, действуя из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору с ФИО2, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, пришли к магазину «Бархан», расположенному по <адрес>, в городе <адрес>.
Затем ФИО14 и ФИО2 продолжая реализовывать свой преступный умысел, действуя совместно, воспользовавшись престарелым возрастом продавца «уличной торговли» ФИО8, осуществляющей торговлю возле вышеуказанного магазина, передали ей листовку «билет банка приколов», выполненную в виде денежной купюры, достоинством 500 рублей, не являющегося денежным средством, выдавая при этом ее за денежные средства указанного номинала и попросили ФИО8 продать им 1,5 кг квашеной капусты, стоимостью 80 рублей за 1 кг, на общую сумму 120 рублей и 2 кг свеклы, стоимостью 40 рублей за 1 кг, на общую сумму 80 рублей. ФИО8 находясь под воздействием обмана ФИО1 и ФИО2, взяла переданную листовку «билет банка приколов», выполненную в виде денежной купюры, достоинством в 500 рублей, не являющегося платежным средством, и воспринимая ее как платежное средство, номиналом 500 рублей передала ФИО1 и ФИО2, вышеуказанные продукты питания на общую сумму 200 рублей и сдачу от покупки, в сумме 300 рублей.
ФИО14 и ФИО2, удерживая при себе похищенные продукты питания на общую сумму 200 рублей и денежные средства в размере 300 рублей, с места совершения преступления скрылись, причинив своими преступными действиями ФИО8 материальный ущерб на общую сумму 500 рублей.
Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в утреннее время ФИО14 совместно с ФИО2 и ФИО5 в комнате общежития принадлежащей последней, расположенной по адресу: <адрес>, распивали спиртные напитки. Примерно в 08 часов ДД.ММ.ГГГГ у ФИО1 возник преступный умысел, направленный на совершение тайного хищения какого-либо имущества у продавцов розничной торговли мяса на рынке «Хитрый», расположенном по <адрес>, в городе <адрес> путем обмана, используя для оплаты товара листовки «билет банка приколов» не являющиеся денежными средствами. О своем преступном замысле ФИО14 рассказал ФИО2 и предложил совместно с ним совершить хищение какого-либо имущества у продавцов розничной торговли мяса на рынке «Хитрый», расположенном по <адрес>, в городе <адрес> путем обмана. На предложение ФИО1 ФИО2 согласилась.
После чего, ФИО2, не сообщая о своих преступных намерениях ФИО7 взяла у него 4 листовки «билет банка приколов» выполненные в виде денежных купюр, достоинством в 500 рублей, не являющиеся платежными средствами, для реализации в дальнейшем своих преступных намерений совместно с ФИО14
ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12 часов ФИО14, реализуя свой преступный умысел, направленный на совершение хищения чужого имущества, путем обмана, действуя из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору с ФИО2, осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий и желая их наступления, пришли к торговым павильонам, расположенным на территории рынка «Хитрый» по <адрес>, в городе <адрес>.
После чего, ФИО14 и ФИО2, продолжая реализовывать свой преступный умысел, действуя совместно, обратились к продавцу «мясного павильона» ФИО9 под воздействием обмана со стороны ФИО1 и ФИО2, положил в пакет мясо говядины 1,78 кг, стоимостью 280 рублей за 1 кг, на общую сумму 500 рублей, передал ФИО1 и ФИО2, последние получив от ФИО9 мясо говядины, передали ему листовку «билет банка приколов», выполненную в виде денежной купюры, достоинством 500 рублей, не являющуюся платежным средством, выдавая при этом ее за денежные средства указанного номинала. После чего ФИО14 ФИО2, попытались скрыться с места совершения преступления, однако, довести свой преступный умысел, направленный на совершение хищения чужого имуществ, путем обмана, до конца не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как ФИО9 обнаружив, что полученная им от ФИО1 и ФИО2 листовка «билет банка приколов», не является платежным средством, задержав их, чем пресек их преступную деятельность.
В судебном заседании Фроловского городского суда <адрес> подсудимые ФИО14 и ФИО2 пояснили, что согласны с предъявленным им обвинением, вину в совершённом преступлении признают, и поддерживают ранее заявленное ими ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство является добровольным и заявлено после консультации с защитником. Они осознают предусмотренные ст.317 УПК РФ процессуальные последствия о недопустимости обжалования приговора, постановленного без проведения судебного разбирательства, по мотивам несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции.
Потерпевшие ФИО8, ФИО10О. в своих письменных обращениях к суду, государственный обвинитель ФИО4, защитник ФИО11, в судебном заседании выразили свое согласие с постановлением приговора в порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ.
В соответствии со статьей 314 УПК РФ, обвиняемый вправе при наличии согласия государственного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы.
Санкция ч.2 ст.159 УК РФ, инкриминируемая подсудимым, предусматривает наказание, не превышающее десяти лет лишения свободы.
В связи с тем, что подсудимые ФИО14 и ФИО2 согласились с предъявленным обвинением в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.30, ч.2 ст.159 УК РФ в полном объеме и ходатайствовали об особом порядке принятия в их отношении судебного решения, согласовав свою позицию с защитником, исходя из согласия сторон, а также учитывая, что предъявленное подсудимым обвинение, в совершении указанного преступления, подтверждается доказательствами, собранными по делу, суд считает возможным вынесение в отношении подсудимых приговора в особом порядке применения судебного решения, в соответствии со ст.316 УПК РФ.
При таких обстоятельствах, суд квалифицирует содеянное ФИО14 по ч.2 ст.159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по ч.3 ст.30, ч.2 ст.159 УК РФ как покушение на мошенничество, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
Действия ФИО2 суд квалифицирует по ч.2 ст.159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по ч.3 ст.30, ч.2 ст.159 УК РФ как покушение на мошенничество, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.
Обсуждая вопрос о виде и мере наказания подсудимому ФИО1 и ФИО2, суд в соответствии со ст.60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности совершённого подсудимыми преступления, конкретные обстоятельства дела, личность подсудимых, смягчающие наказания обстоятельства, а также влияние наказания на их исправление.
Судом также учтена роль и степень участия каждого подсудимого в совместно совершённом преступлении.
В соответствии со ст.15 УК РФ преступление, предусмотренное ч.2 ст.159 УК РФ относится к категории средней тяжести.
Подсудимый ФИО14 по месту жительства характеризуется отрицательно (т.1 л.д.122), на учете у врача нарколога и психиатра не состоит (т.1 л.д.126, 127).
Признание вины и чистосердечное раскаяние в содеянном, возмещение материального ущерба потерпевшей ФИО8, наличие двоих малолетних детей (т.1 л.д. 121) признаются судом, в соответствии со ст. 61 УК РФ, смягчающими ФИО1 наказание обстоятельствами.
Отягчающим ответственность обстоятельством у ФИО1 в силу ст.18 и ст.63 УК РФ признает рецидив преступлений.
Вместе с тем судом установлено, что ФИО14, был осужден ДД.ММ.ГГГГ по приговору Фроловского городского суда <адрес> за преступление средней тяжести к лишению свободы условно с испытательным сроком.
Таким образом подсудимый ФИО14, на момент совершения преступления, имея не снятые и не погашенные судимости по приговору Фроловского городского суда <адрес>, а так же будучи условно осужден по приговору Фроловского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ года, в период испытательного срока, назначенного приговором суда, после непродолжительного периода времени с момента осуждения вновь совершил корыстное уголовно-наказуемое деяние против собственности, относящееся к категории средней тяжести.
В соответствии с частью 4 статьи 74 УК РФ, в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
При решении вопроса об отмене условного осуждения подсудимому ФИО1 суд учитывает личность подсудимого, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, наличие у него нарушений условий и порядка отбывания наказания по предыдущему приговору, что подтверждается сведениями представленными в судебное заседание начальником филиала по <адрес> ФКУ «УИИ УФСИН России по <адрес>» ФИО12, на путь исправления не встал, суд считает необходимым отменить ФИО1 условное осуждение и назначить ему наказание, связанное с изоляцией от общества, которое будет отвечать целям исправления виновного и возможности предупреждения совершения им новых преступлений. Оснований для применения ст. 64, 73 УК РФ суд не находит. Размер и вид наказания судом определен с учетом требований ст. 66 УК РФ (по факту мошеннических действий в отношении потерпевшего ФИО9), ч. 2 ст. 68 УК РФ, п. «г» ч.1 ст. 61 УК РФ, ч. 5 ст. 62 УК РФ и ч. 7 ст. 316 УПК РФ.
Подсудимая ФИО2 по месту жительства характеризуется отрицательно (т.1 л.д.52), состоит на учете у врача нарколога на «Д» учете с 2007 года (т.1 л.д.50), у врача психиатра на учёте не состоит (т.1 л.д.51).
Признание вины, чистосердечное раскаяние в содеянном, возмещение материального вреда потерпевшему ФИО8 в соответствии с ч.2 ст.61 УК РФ, признаются судом смягчающими наказание подсудимой ФИО2 обстоятельствами.
Отягчающим ответственность обстоятельством у ФИО2 в силу ст.18 и ст.63 УК РФ признает рецидив преступлений, приговором Фроловского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ, была осуждена по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ к 200 часам обязательных работ (отбыла наказание ДД.ММ.ГГГГг.).
Судом также установлено, что ФИО2, в период отбывания наказания по приговору мирового судьи судебного участка № Фроловского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГг., (постановлением мирового судьи судебного участка № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ ФИО2 не отбытый срок наказания в виде 108 часов обязательных работ, заменен на лишение свободы сроком на 13 дней и направлена для отбывания наказания в колонию-поселение), имея не снятую и не погашенную судимость по приговору Фроловского городского суда от ДД.ММ.ГГГГ (отбыла наказание ДД.ММ.ГГГГг.), вновь совершила умышленное преступление, за которое она привлекается к уголовной ответственности по этому приговору.
При этом судом учитывается, что замена обязательных работ на лишение свободы не дает оснований считать, что осужденный отбывал наказание в виде лишения свободы.
При таких обстоятельствах суд, с учетом личности подсудимой, общественной опасности совершенного ею преступления, считает необходимым назначить ФИО2 наказание в виде лишения свободы по правилам предусмотренным ст. 66 УК РФ (по факту мошеннических действий в отношении потерпевшего ФИО9) ч. 2 ст. 68 УК РФ, ч. 5 ст. 62 УК РФ и ч. 7 ст. 316 УПК РФ, и полагает невозможным её исправление без реального отбывания этого наказания и изоляции от общества, поскольку назначение подсудимой любого иного вида наказания, не обеспечит достижение целей восстановления социальной справедливости, исправления осуждённого и предупреждения совершения им новых преступлений.
В соответствии с требованиями уголовного закона при наличии рецидива преступлений наказание осуждённому назначается по правилам ст.68 УК РФ, при этом применение положений части третьей указанной статьи о возможности назначения более мягкого наказания при наличии смягчающих обстоятельств, по смыслу закона является правом суда, а не его обязанностью.
Принимая во внимание данные о личности подсудимого, обстоятельства совершенного им преступления, тот факт, что ранее, ФИО14 и ФИО2 были судимы за аналогичные преступления против собственности, суд, несмотря на наличие смягчающих обстоятельств, считает необходимым назначить ему наказание без учета положений ч.3 ст.68 УК РФ.
Согласно ч.5 ст.62 УК РФ срок или размер наказания, назначаемого лицу, уголовное дело, в отношении которого рассмотрено в порядке, предусмотренном главой 40 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершённое преступление.
Обстоятельств, дающих основание назначить подсудимым наказание ниже низшего предела, предусмотренного санкцией уголовного закона за совершённые им преступное деяние, судом не установлено.
Суд не находит оснований для применения подсудимым дополнительного наказания, по ч.2 ст.159 УК РФ, в виде ограничения свободы.
Поскольку суд пришёл к выводу о назначении ФИО1 и ФИО2 наказания в виде лишения свободы, то в силу ст.97 УПК РФ суд считает меру пресечения ФИО1 и ФИО2 в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу.
При этом суд учитывает данные о личности ФИО1 и ФИО2 их характеристику, наличие судимости, не погашенной в установленном порядке, что свидетельствует о возможности ФИО1 и ФИО2 продолжит заниматься преступной деятельностью, скрыться от отбывания наказания.
Иное будет противоречить интересам общества.
Принимая во внимание положения ч.6 ст.15 УК РФ (в редакции Федеральногозакона от ДД.ММ.ГГГГг. №420-ФЗ), с учётом фактических обстоятельств совершённого ФИО14 и ФИО2 преступления и степени его общественной опасности, суд не находит оснований для изменения категории преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.2 ст.159 УК РФ и ч. 2 ст. 159 УК РФ.
Руководствуясь ст.ст.302-304; 307–309, 316 УПК РФ, суд
приговорил:
ФИО1 признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ и ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 159 УК РФ и с учетом ч.5 ст.62 УК РФ и ч.2 ст.68 УК РФ назначить ему наказание по ч. 2 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год и 2 (два) месяца без ограничения свободы;
-по ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 159 УК РФ с учетом ст. 66 УК РФ, ч.5 ст.62 УК РФ и ч.2 ст.68 УК РФ назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 11 (одиннадцать) месяцев без ограничения свободы.
На основании ч.2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить ФИО1 наказание в виде 1 (одного) года 4 (четырех) месяцев лишения свободы.
В соответствии с ч. 4 ст. 74 УК РФ отменить в отношении ФИО1 условное осуждение по приговору Фроловского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ года.
В соответствии с частью 1 статьи 70 УК РФ по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору в виде 1 (одного) года 4 (четырех) месяцев лишения свободы, частично присоединить не отбытое наказание по приговору Фроловского городского суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ и окончательно назначить ФИО1 наказание в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Меру пресечения ФИО1 – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить в зале судебного заседания на содержание под стражей.
Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.
ФИО2 признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ и ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 159 УК РФ и с учетом ч.5 ст.62 УК РФ и ч.2 ст.68 УК РФ назначить ей наказание по ч. 2 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1(один) год 2 (два) месяца без ограничения свободы;
-по ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 159 УК РФ с учетом ст. 66 УК РФ ч.5 ст.62 УК РФ и ч.2 ст.68 УК РФ назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 10 (десять) месяцев без ограничения свободы.
На основании ч.2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить наказание в виде 1 (одного) года 3 (трех) месяцев лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Меру пресечения ФИО2 – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменить в зале судебного заседания на содержание под стражей.
Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.
Вещественные доказательства по делу: пять купюр, не являющихся платежными средствами с надписью «Банк Приколов 500 дублей» хранить при уголовном деле.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Волгоградского областного суда через Фроловский городской суд <адрес> в течение десяти суток со дня провозглашения.
Согласно ст.317 УПК РФ приговор, постановленный без проведения судебного разбирательства в общем порядке, не может быть обжалован в апелляционном порядке в связи с несоответствием выводов суда фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции.
Приговор отпечатан в совещательной комнате.
Председательствующий: С.В. Семернин