Дата принятия: 10 апреля 2014г.
Номер документа: 1-117/14
Копия: Дело№1-117/14
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
10 апреля 2014 г. г.Казань
Приволжский районный суд г.Казани в составе:
председательствующего: судьи Сафина Р.Н.
с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора Приволжского района г.Казани Цехановича А.С.
подсудимого Л.А.В.
защитника Назмиевой Н.Г.
представившего удостоверение № 582, и ордер № 049918
при секретаре Прытковой Е.В.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
Л.А.В.,
родившегося ДД.ММ.ГГГГг. в <адрес>,
гражданина РФ, образование высшее,
не женатого, работающего кладовщиком
в ООО «<данные изъяты>», проживающего
в <адрес>
<адрес>, судимого 21.05.2004г. по ст.105ч.2п. «ж,и»,
30ч.3,105ч.2п. «ж,и» УК РФ к 10 годам
лишения свободы, освобожденного 06.08.2012г
условно-досрочно на 1 год 5 месяцев 2 дня,
-обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ,
УСТАНОВИЛ :
Подсудимый Л.А.В. ДД.ММ.ГГГГ между гаражами за домом <адрес> незаконно приобрел у неустановленного лица наркотическое средство, которое незаконно хранил при себе без цели сбыта.
ДД.ММ.ГГГГ в 00 часов 30 минут в лесопосадке у <адрес> был задержан сотрудниками полиции. При личном досмотре в сумке подсудимого были обнаружены и изъяты пакеты с наркотическим средством- смесью, содержащей пирролидиновалерофенон (синоним PVP)- производное наркотического средства N-метилэфедрон общей массой 29,52 грамма, что является крупным размером.
Подсудимый Л.А.В. с предъявленным обвинением согласился.
Л.А.В. заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, с которым согласен государственный обвинитель.
Суд считает необходимым применить особый порядок принятия судебного решения, так как подсудимый осознает характер и последствия заявленного ходатайства, ходатайство им заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.
Действия Л.А.В. суд квалифицирует по ч.2 ст.228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При назначении наказания суд учитывает, что Л.А.В. совершил тяжкое преступление в период неотбытого наказания по приговору суда, в связи с чем считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы. Признание вины суд принимает во внимание как смягчающее ответственность обстоятельство.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ :
Признать Л.А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года 6 (шесть) месяцев.
На основании ч.1 ст.70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединить неотбытое наказание по приговору суда от 21.05.2004года и окончательно Л.А.В. назначить 3 (три) года 8 (восемь) месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Меру пресечения Л.А.В. в виде заключения под стражу оставить без изменения.
Срок отбывания наказания Л.А.В. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.
Вещественное доказательство, хранящееся в ОП №8 «Эсперанто» УМВД России по г.Казани: пакет с изъятым наркотическим средством общим весом 29,31гр.- уничтожить,
Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным- в тот же срок со дня вручения ему копии приговора суда, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи апелляционной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции.
Председательствующий: /подпись/
Копия верна: