Дата принятия: 03 апреля 2014г.
Номер документа: 1-116/2014
Дело № 1 - 116/2014
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г. Нижний Новгород 03 апреля 2014 года
Сормовский районный суд г.Н. Новгорода в составе председательствующего судьи Варламова И.А.
с участием:
государственного обвинителя - помощника прокурора Сормовского района г.Н. Новгорода Пошиваловой Н.К.,
подсудимого Князева ФИО27,
защитника - адвоката Щелманова С.В., представившего ордер № 4140 и удостоверние № 2099,
при секретаре Федоровой А.П.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
Князева ФИО27, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>
<данные изъяты>, гражданина РФ, со средним образованием, холостого,
регистрации не имеющего, проживающего по адресу: г.Н. Новгород, <адрес>
<адрес>, не работающего, судимого:
- 02.11.2009 года Шахунским районным судом Нижегородской области по п. «а»
ч. 3 ст. 158 УК РФ к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1
год, постановленим Большеболдинского районного суда Нижегородской области
от 29.10.2010 года условное осуждение отменено, Князев М.В. направлен для
отбывания наказания в колонию общего режима на 1 год, освобожденного
09.11.2011 года по отбытию наказания;
- 18.05.2012 года Сормовскоим районным судом г.Н. Новгорода по ч. 3 ст. 30 п.п.
«а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ к 1 году лишения свободы без ограничения свободы,
освобожденного 11.03.2013 года по отбытию наказания;
содержащегося под стражей на основании решения суда - с 25.11.2013 года,
обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Подсудимый Князев М.В. совершил преступления при следующих обстоятельствах:
1. В период времени с 17 часов 00 минут до 18 часов 40 минут 03.05.2013 года Князев М.В. с целью тайного хищения чужого имущества и незаконного обогащения пришел к дому № по <адрес> г.Н.Новгорода, где увидел припаркованный автомобиль «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак <данные изъяты>, принадлежащий ранее незнакомому ФИО29. Действуя умышленно, из корыстных побуждений, Князев М.В. подошел к автомобилю, и реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества и незаконное обогащение, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью найденного на земле неустановленного предмета разбил стекло левой задней двери, и рукой проник внутрь салона, откуда с заднего сиденья тайно похитил, принадлежащие ФИО29 фотоаппарат «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей, музыкальный инструмент - «кларнет» в футляре, стоимостью <данные изъяты> рублей. Тайно похитив имущество ФИО29., Князев М.В. с места совершения преступления скрылся, тем самым причинив потерпевшему ФИО29 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Впоследствии похищенным имуществом Князев М.В. распорядился по своему усмотрению.
2. В период времени с 10 часов 00 минут до 15 часов 00 минут 25.05.2013 года Князев М.В. находился на побережье озера, расположенного со стороны <адрес> г.Н.Новгорода, где в нескольких метрах от кромки воды увидел женскую сумку, принадлежащую ранее незнакомой ФИО33 Действуя умышленно из корыстных побуждений, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества и незаконное обогащение, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, Князев М.В. поднял с земли и тайно похитил сумку, не представляющую материальной ценности для ФИО33., в которой находился сотовый телефон «<данные изъяты>» серийный номер №, стоимостью <данные изъяты> рублей, с сим-картой оператора сотовой связи « <данные изъяты>», не представляющей материальной ценности, без денежных средств на лицевом счете, принадлежащий ФИО33. Тайно похитив имущество ФИО33., Князев М.В. с места совершения преступления скрылся, тем самым причинив потерпевшей ФИО33 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Впоследствии похищенным имуществом Князев М.В. распорядился по своему усмотрению.
3. В период времени с 22 часов 00 минут 25.05.2013 года до 09 часов 50 минут 26.05.2013 года Князев М.В. с целью тайного хищения чужого имущества и незаконного обогащения пришел к торговому ларьку «<данные изъяты>», принадлежащему ООО «<данные изъяты>», расположенному на месте № по ул.<адрес> г.Н.Новгорода. Князев М.В. действуя умышленно, из корыстных побуждений, осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, и воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к двери торгового ларька, где с помощью найденного на земле неустановленного предмета, повредил дверь торгового ларька в области замка. После чего, осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества ООО «<данные изъяты>», открыл дверь и незаконно проник внутрь помещения торгового ларька «<данные изъяты>» ООО «<данные изъяты>» Там, действуя умышленно из корыстных побуждений Князев М.В. с полок торгового ларька тайно похитил имущество, принадлежащее ООО «<данные изъяты>»:
- напиток «пепси» емкостью 1,25 литра, в количестве 1 бутылка, стоимостью <данные изъяты> рублей ;
- сладкую вату, в количестве одна штука, стоимостью <данные изъяты> рублей ;
- пиво: «Балтика 3» емкостью 0,5 литра, в количестве двух бутылок, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей,
- пиво «Балтика 3» емкостью 1,5 литра, в количестве двух бутылок, стоимостью каждая <данные изъяты> рублей, общей стоимостью <данные изъяты> рублей;
-пиво «Балтика Кулер», емкостью 1,5 литра, в количестве одна бутылка, стоимостью <данные изъяты> рублей;
-пиво «Балтика Кулер лайм», емкостью 0,5 литра, в количестве двух бутылок, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей,
-пиво «Большая кружка», емкостью 0,5 литра, в количестве одна бутылка, стоимостью <данные изъяты> рублей;
-пиво «Жотецкий гусь», емкостью 0,5 литра, в количестве одна бутылка, стоимостью <данные изъяты> рублей;
-пиво «Карлсберг», емкостью 0,5 литра, в количестве одна бутылка, стоимостью <данные изъяты> рублей;
-пиво «1664», емкостью 0,5 литра, в количестве трех бутылок, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей;
-пиво «Туборг темное», емкостью 0,5 литра, в количестве трех бутылок, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей,
-пиво «Янтарное»,емкостью 0,5 литра, в количестве двух штук, стоимостью <данные изъяты> рублей, общей стоимостью <данные изъяты> рублей;
-порционные соусы «Хайнц», в количестве шести штук, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей,
- чипсы «Лейс», весом 58 грамм, в количестве трех пакетов, стоимостью <данные изъяты> рублей каждый, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- чебурек, в количестве трех штук, стоимостью <данные изъяты> рублей каждый, общей стоимостью <данные изъяты> рублей,
- наггетсы, в количестве восьми порций, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей;
- булочку для хот-дога, в количестве двадцати одной штуки, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей;
- сосиску, в количестве восьми штук, стоимостью каждая <данные изъяты> рублей, общей стоимостью <данные изъяты> рублей,
- булочку для гамбургера, в количестве шестидесяти четырех штук, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей;
-котлету для гамбургера, в количестве четырнадцати штук, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей;
- картофель фри, в количестве двадцати шести штук, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей;
- мороженое «Магнат», в количестве двух штук, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей;
-мороженое «Пломбир русский стандарт», в количестве трех штук, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей,
-мороженое «Рожок», в количестве одна штука, стоимостью <данные изъяты> рублей;
-мороженое «Корнетто», в количестве двенадцати штук, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей;
- мороженое «Твистер», в количестве трех штук, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей;
-мороженое «Лапа льва», в количестве одна штука, стоимостью <данные изъяты> рублей ;
-мороженое «Пломбир золотой стандарт», в количестве шесть штук, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей;
- поп-корн, в количестве двух порций, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей,
-поп-корн, в количестве одна порция, стоимостью <данные изъяты> рублей ;
- чай, в количестве трех порций, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей,
- арахис, весом 90 грамм, в количестве одной штуки, стоимостью <данные изъяты> рублей;
- луковые кольца, в количестве двух штук, стоимостью <данные изъяты> рублей каждое, общей стоимостью <данные изъяты> рублей;
-жевательную резинку, в количестве одна штука, стоимостью <данные изъяты> рублей;
- конфеты «тянучки клубничные», в количестве двух штук, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей;
- конфеты «тянучки кола», в количестве двух штук, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей,
-конфеты «тянучки полосатые», в количестве сорока трех штук, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей,
- чипсы «лейс», в количестве одна штука, стоимостью <данные изъяты> рублей;
- чай «Липтон», емкостью 0,6 литра, в количестве одной бутылки, стоимостью <данные изъяты> рублей;
- минеральную воду, емкостью 0,6 литра, в количестве восьми бутылок, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей;
- сок в ассортименте, емкостью 0,2 литра, в количестве семи коробок, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей,
- сок в ассортименте, емкостью 0,5 литра, в количестве восьми коробок, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей,
- сок, емкостью 1 литр, в количестве двух коробок, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей,
- квас «Пепси», емкостью 0,5 литра, в количестве двух бутылок, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей,
- напиток «Адреналин», емкостью 0,5 литра, в количестве одной банки, стоимостью <данные изъяты> рублей;
-минеральную воду «Актив», емкостью 0,6 литра, в количестве шестнадцать бутылок, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей;
- лимонад, в ассортименте, емкостью 0,33 литра, в количестве шести банок, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей, которое сложил в пакеты, не представляющие материальной ценности для ООО «<данные изъяты>», находящиеся в помещении торгового ларька «<данные изъяты>». Тайно похитив имущество ООО «<данные изъяты>», Князев М.В. с места совершения преступления скрылся, тем самым причинив ООО «<данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рубль. Впоследствии похищенным имуществом Князев М.В. распорядился по своему усмотрению.
4. В период времени с 19 часов 00 минут 24.05.2013 года до 05 часов 40 минут 27.05.2013 года Князев М.В. с целью тайного хищения чужого имущества и незаконного обогащения пришел к киоску № НОАО «<данные изъяты>», расположенному у <адрес> г.Н.Новгорода. Князев М.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, и воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью найденного на земле неустановленного предмета, разбил витрину киоска и через образовавшееся отверстие незаконно проник внутрь помещения киоска. Там действуя умышленно, из корыстных побуждений Князев М.В. с витрин киоска тайно похитил имущество НОАО «<данные изъяты>»:
- сигареты «Столичные», в количестве 1 пачки, стоимостью <данные изъяты> рублей;
- сигареты «Максим» красные, в количестве 1 пачки, стоимостью <данные изъяты> рубля;
- сигареты «Максим» серые, в количестве 1 пачки, стоимостью <данные изъяты> рубля;
- сигареты «Святой Георгий 9», в количестве 1 пачки, стоимостью <данные изъяты> рубля;
- сигареты «Святой Георгий 7», в количестве 1 пачки, стоимостью <данные изъяты> рубля;
-сигареты «Мальборо», в количестве 1 пачки, стоимостью <данные изъяты> рублей;
- сигареты «Честерфилд», в количестве 1 пачки, стоимостью <данные изъяты> рубля;
- сигареты «LD пинк», в количестве 1 пачки, стоимостью <данные изъяты> рублей;
- сигареты «LM синие», в количестве 1 пачки, стоимостью <данные изъяты> рубля;
- сигареты «LM красные», в количестве 1 пачки, стоимостью <данные изъяты> рубля;
- сигареты «Соверен красные», в количестве 1 пачки, стоимостью <данные изъяты> рубля;
- сигареты «Соверен синие», в количестве 1 пачки, стоимостью <данные изъяты> рубля;
- сигареты «Esse филд», в количестве 1 пачки, стоимостью <данные изъяты> рубля;
-сигареты «Кисс дрим», в количестве 1 пачки, стоимостью <данные изъяты> рублей;
- сигареты «Стайл блю SS», в количестве 1 пачки, стоимостью <данные изъяты> рублей;
-сигареты «Стайл Rose SS», в количестве 1 пачки, стоимостью <данные изъяты> рублей;
- сигареты «Стайл Арома SS», в количестве 1 пачки, стоимостью <данные изъяты> рубля;
-сигареты «Wings синие», в количестве 1 пачки, стоимостью <данные изъяты> рубль;
- сигареты «Петр I», в количестве 1 пачки, стоимостью <данные изъяты> рублей;
- сигареты «Парламент аква», в количестве 1 пачки, стоимостью <данные изъяты> рубля;
- сигареты «Бонд синие», в количестве 1 пачки, стоимостью <данные изъяты> рублей;
- сигареты «West синие», в количестве 1 пачки, стоимостью <данные изъяты> рублей;
- сигареты «West серебро», в количестве 2 пачек, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рубля;
- сигареты «Тройка», в количестве 1 пачки, стоимостью <данные изъяты> рубля;
- жевательную резинку «Эклипс лесные ягоды», в количестве 5 пачек, стоимостью <данные изъяты> рубля каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей;
- жевательную резинку «Дирол сладкая мята», в количестве 9 пачек, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рубль;
- жевательную резинку «Дирол мята мелисса», в количестве 6 пачек, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей;
- жевательную резинку «Дирол морозная мята », в количестве 15 пачек, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей;
- жевательную резинку «Дирол мандарин», в количестве 2 пачки, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей;
- жевательную резинку «Дирол малиновый коктейль», в количестве 3 пачки, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей;
- жевательную резинку «Дирол ледяная мята», в количестве 11 пачек, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей;
- жевательную резинку «Дирол мята», в количестве 6 пачек, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей;
- жевательную резинку «Дирол искрящийся лайм», в количестве 7 пачек, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рубля;
- жевательную резинку «Дирол земляничный коктейль», в количестве 6 пачек, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей;
- жевательную резинку «Дирол тропический микс», в количестве 4 пачек, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей;
- жевательную резинку «Орбит классический вайт», в количестве 13 пачек, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей;
- жевательную резинку «Эклипс ледяная свежесть», в количестве 4 пачек, стоимостью <данные изъяты> рубля каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рубля;
- жевательную резинку «Эклипс ледяная вишня», в количестве 3 пачек, стоимостью <данные изъяты> рубля каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей;
- жевательную резинку «Орбит классический детский», в количестве 2 пачек, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей;
- жевательную резинку «Орбит перечная мята», в количестве 1 пачки, стоимостью <данные изъяты> рублей;
- жевательную резинку «Орбит прохладная мята», в количестве 1 пачки, стоимостью <данные изъяты> рублей;
- жевательную резинку «Ментос свежая мята», в количестве 2 пачки, стоимостью <данные изъяты> рубль каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рубля;
- жевательную резинку «Ментос виноград», в количестве 2 пачки, стоимостью <данные изъяты> рубль каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рубля;
- жевательную резинку «Вриглис ягодный микс», в количестве 10 пачек, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей;
- пакеты ПДВ 40х45, в количестве 3 штук, стоимостью <данные изъяты> рублей каждый, общей стоимостью <данные изъяты> рубля;
-платок носовой мужской коттон, в количестве 1 штуки, стоимостью <данные изъяты> рублей;
-платок носовой мужской, в количестве 1 штуки, стоимостью <данные изъяты> рублей;
- платок носовой женский, в количестве 1 штуки, стоимостью <данные изъяты> рублей;
- сувенир «Три иконки», в количестве 1 штуки, стоимостью <данные изъяты> рублей;
- бритву «Бик» женскую 138722, в количестве 1 штуки, стоимостью <данные изъяты> рубля;
- бритву «Бик-1» оранжевую 138720, в количестве 1 штуки, стоимостью <данные изъяты> рублей;
- бритву «Бик- комфорт» зеленую 138721, в количестве 1 штуки, стоимостью <данные изъяты> рубля;
- влажные салфетки для экрана, в количестве 1 упаковка, стоимостью <данные изъяты> рублей;
- набор игл швейных на блистере 0991, в количестве 1 штуки, стоимостью <данные изъяты> рублей;
- упаковку лезвий «Спутник», в количестве 3 штук, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рубля;
- кусачки для ногтей 2166, в количестве 1 штуки, стоимостью <данные изъяты> рублей;
- влажные салфетки 1537, в количестве 1 упаковки, стоимостью <данные изъяты> рублей;
- игрушку детскую «Мотоцикл» 10642-05(9781), в количестве 1 штуки, стоимостью <данные изъяты> рублей;
- игрушку детскую «Мини-робот», в количестве 1 штуки, стоимостью <данные изъяты> рублей;
- игрушку детскую «Металлическая машина» арт. 18242, в количестве 1 штуки, стоимостью <данные изъяты> рублей;
- блокнот 24 листа А6 на скрепке арт. 174836, в количестве 1 штуки, стоимостью <данные изъяты> рублей;
- брелок «Сердечко» в коробке 2684, в количестве 1 штуки, стоимостью <данные изъяты> рублей, которое сложил в пакеты, не представляющие для НОАО «<данные изъяты>» материальной ценности, находящиеся в помещении киоска. Тайно похитив имущество НОАО «<данные изъяты>» Князев М.В. с места совершения преступления скрылся, тем самым причинив НОАО «<данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей 00 копеек. Впоследствии похищенным имуществом Князев М.В. распорядился по своему усмотрению.
5. В период времени с 21 часа 30 минут до 22 часов 30 минут 23.06.2013 года Князев М.В. с целью тайного хищения чужого имущества и незаконного обогащения пришел к дому № по <адрес>, расположенному в <адрес> г.Н.Новгорода, где увидел припаркованный автомобиль «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак <данные изъяты>, в котором находилось имущество, принадлежащее ранее ему незнакомой ФИО38. Действуя умышленно, из корыстных побуждений, Князев М.В. подошел к автомобилю, и реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества и незаконное обогащение, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью найденного на земле неустановленного предмета разбил стекло левой задней двери и рукой проник внутрь салона, откуда с заднего сиденья тайно похитил сумку, стоимостью <данные изъяты> рублей, в которой находился сотовый телефон «<данные изъяты>» серийный номер №, стоимостью <данные изъяты> рублей, с сим-картой оператора сотовой связи «<данные изъяты>», не представляющей материальной ценности, без денежных средств на лицевом счете, кошелек стоимостью <данные изъяты> рублей, деньги в сумме <данные изъяты> рублей, пластиковую карту «<данные изъяты>», не представляющую материальной ценности, косметичку, стоимостью <данные изъяты> рублей, тональный крем «Клоранс», стоимостью <данные изъяты> рублей, помаду «Клоранс» стоимостью <данные изъяты> рублей, кисть для тонального средства, стоимостью <данные изъяты> рублей, два комплекта ключей, не представляющие материальной ценности, принадлежащие ФИО38. Тайно похитив указанное имущество ФИО38., Князев М.В. с места совершения преступления скрылся, тем самым причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Впоследствии похищенным имуществом Князев М.В. распорядился по своему усмотрению.
6. В период времени с 19 часов 00 минут до 22 часов 00 минут 26.06.2013 года Князев М.В. находился на побережье озера «<данные изъяты>», расположенного со стороны <адрес> г.Н.Новгорода, где увидел припаркованный автомобиль «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак <данные изъяты>, принадлежащий ранее незнакомой ФИО41. Действуя умышленно из корыстных побуждений, Князев М.В. подошел к автомобилю, и реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества и незаконное обогащение, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, и что двери автомобиля не запеты, открыл заднюю дверь автомобиля, откуда с заднего сиденье из сумки, принадлежащей ФИО41., тайно похитил сотовый телефон «<данные изъяты>» серийный номер №, стоимостью <данные изъяты> рубля, с картой памяти объемом 32 Gb., стоимостью <данные изъяты> рублей, с сим-картой оператора сотовой связи «<данные изъяты>», не представляющей материальной ценности, без денежных средств на лицевом счете, в чехле, стоимостью <данные изъяты> рублей, принадлежащий ФИО41. Тайно похитив имущество ФИО41, Князев М.В. с места совершения преступления скрылся, тем самым причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рубля. Впоследствии похищенным имуществом Князев М.В. распорядился по своему усмотрению.
7. В период времени с 15 часов 30 минут до 16 часов 30 минут 05.07.2013 года Князев М.В. находился на побережье озера «<данные изъяты>», расположенного со стороны <адрес> г.Н.Новгорода, где в 5 метрах от кромки воды увидел на земле мужскую сумку и одежду, принадлежащие ранее ему незнакомому ФИО45. Действуя умышленно, из корыстных побуждений, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества и незаконное обогащение, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, Князев М.В. поднял с земли и тайно похитил джинсовые шорты стоимостью <данные изъяты> рублей, майку-борцовку «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей, а также вышеуказанную мужскую сумку стоимостью <данные изъяты> рублей, в которой находилось имущество, принадлежащее ФИО45.: сотовый телефон «<данные изъяты>» серийный номер № стоимостью <данные изъяты> рублей, с сим-картой оператора сотовой связи «<данные изъяты>», не представляющей для потерпевшего материальной ценности, без денежных средств на лицевом счете, в пластиковом чехле стоимостью <данные изъяты> рублей, деньги в сумме <данные изъяты> рублей, а также документы на имя ФИО45.: полис государственного пенсионного страхования, полис обязательного медицинского страхования, студенческий билет <данные изъяты>, зачетная книжка студента <данные изъяты>, не представляющие материальной ценности. Тайно похитив имущество ФИО45., Князев М.В. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, тем самым причинив потерпевшему ФИО45 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Впоследствии похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.
8. В период времени с 18 часов 00 минут до 18 часов 05 минут 05.07.2013 года Князев М.В. находился на побережье озера «<данные изъяты>», расположенного со стороны <адрес> г.Н.Новгорода, где в 6 метрах от кромки воды увидел на земле рюкзак фирмы «<данные изъяты>», принадлежащий ранее незнакомому ему ФИО50. Действуя умышленно, из корыстных побуждений, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества и незаконное обогащение, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, Князев М.В. поднял с земли и тайно похитил рюкзак фирмы «<данные изъяты>», не представляющий материальной ценности, в котором находилось имущество, принадлежащее ФИО50.: кошелек и студенческий билет на имя ФИО50., не представляющие материальной ценности, плеер «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей, наушники для плеера, стоимостью <данные изъяты> рублей, сотовый телефон «<данные изъяты>» серийный номер №, стоимостью <данные изъяты> рублей, с сим-картой оператора сотовой связи «<данные изъяты>», не представляющей материальной ценности, без денежных средств на лицевом счете, в чехле, стоимостью <данные изъяты> рублей. Тайно похитив имущество ФИО50., Князев М.В. с места совершения преступления скрылся, тем самым причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Впоследствии похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.
9. В период времени с 13 часов 40 минут до 13 часов 50 минут 06.07.2013 года Князев М.В. находился на побережье озера «<данные изъяты>», со стороны <адрес> г.Н.Новгорода, где в 2 метрах от кромки воды увидел за земле мужскую сумку из кожзаменителя, принадлежащую ранее ему незнакомому ФИО54. Действуя умышленно из корыстных побуждений, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества и незаконное обогащение, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, Князев М.В. поднял с земли и тайно похитил вышеуказанную мужскую сумку из кожзаменителя, стоимостью <данные изъяты> рублей, в которой находилось имущество, принадлежащее ФИО54.: сотовый телефон «<данные изъяты>» серийный номер № стоимостью <данные изъяты> рубля, с сим-картой оператора сотовой связи «<данные изъяты>», не представляющей для потерпевшего материальной ценности, без денежных средств на лицевом счете, сотовый телефон «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей, с сим-картой оператора сотовой связи «<данные изъяты>», не представляющей для потерпевшего материальной ценности, без денежных средств на лицевом счете, сотовый телефон «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей, с сим-картой оператора сотовой связи «<данные изъяты>», не представляющей для потерпевшего материальной ценности, без денежных средств на лицевом счете, кошелек из кожзаменителя стоимостью <данные изъяты> рублей, в котором находились деньги в сумме <данные изъяты> рублей, кредитная карта ЗАО «<данные изъяты>» на имя ФИО54., не представляющая для потерпевшего материальной ценности, без денежных средств на лицевом счете, а также водительское удостоверение на имя ФИО54., не представляющее для потерпевшего материальной ценности. Тайно похитив имущество ФИО54., Князев М.В. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, тем самым причинив потерпевшему ФИО54 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рубля. Впоследствии похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.
10. В период времени с 16 часов 00 минут до 18 часов 10 минут 06.07.2013 года Князев М.В. находился на побережье озера «<данные изъяты>», со стороны <адрес> г.Н.Новгорода, где в 5 метрах от кромки воды увидел на земле женскую сумку из кожзаменителя, принадлежащую ранее ему незнакомой ФИО61. Действуя умышленно из корыстных побуждений, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества и незаконное обогащение, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, Князев М.В. поднял с земли и тайно похитил вышеуказанную женскую сумку из кожзаменителя, не представляющую материальной ценности для потерпевшей, в которой находилось имущество, принадлежащее ФИО61.: сотовый телефон «<данные изъяты>» серийный номер: № стоимостью <данные изъяты> рубля., с сим-картой оператора сотовой связи «<данные изъяты>», не представляющей материальной ценности, без денежных средств на лицевом счете, комплект ключей, не представляющий для потерпевшей материальной ценности. Тайно похитив имущество ФИО61., Князев М.В. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, тем самым причинив потерпевшей ФИО61. значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рубля. Впоследствии похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.
11. В период времени с 19 часов 00 минут 30.07.2013 года до 08 часов 00 минут 31.07.2013 года Князев М.В., действуя умышленно, с целью тайного хищения чужого имущества и незаконного обогащения, пришел к торговому ларьку «ИП ФИО65.», расположенному в <адрес> г.Н.Новгорода. Князев М.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества и незаконного обогащения, осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества ФИО65 с незаконным проникновением в помещение вышеуказанного ларька, и воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к двери торгового ларька, где с помощью найденного на земле неустановленного предмета, взломал замки входной двери данного торгового ларька. После чего, осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества ФИО65., открыл дверь и незаконно проник внутрь помещения вышеуказанного торгового ларька. Там, действуя умышленно из корыстных побуждений, Князев М.В. из вышеуказанного ларька тайно похитил принадлежащее ФИО65 имущество, а именно: из кассового аппарата деньги в сумме <данные изъяты> рублей, с пола 4 пакета, не представляющих для потерпевшего материальной ценности, а с полок торгового ларька:
-сигареты «Золотое руно «Оригинал» в количестве 30 пачек, стоимостью <данные изъяты> каждая, на общую сумму <данные изъяты>
-сигареты «Золотое руно «Классик» в количестве 40 пачек, стоимостью <данные изъяты> каждая, на общую сумму <данные изъяты>
-сигареты «Ява «Оригинальная» в количестве 30 пачек, стоимостью <данные изъяты> каждая, на общую сумму <данные изъяты>
-сигареты «Даллас «Ред» в количестве 20 пачек, стоимостью <данные изъяты> каждая, на общую сумму <данные изъяты>;
-сигареты «Альянс «Премиум» в количестве 50 пачек, стоимостью <данные изъяты> каждая, на общую сумму <данные изъяты>;
-сигареты «Альянс «Оригинал» в количестве 20 пачек, стоимостью <данные изъяты> каждая, на общую сумму <данные изъяты>;
-сигареты «Альянс «Модерн слимс» в количестве 30 пачек, стоимостью <данные изъяты> каждая, на общую сумму <данные изъяты>;
-сигареты «Альянс «Оригинал компакт» в количестве 50 пачек, стоимостью <данные изъяты> каждая, на общую сумму <данные изъяты>;
-сигареты «Альянс «Классик» в количестве 70 пачек, стоимостью <данные изъяты> каждая, на общую сумму <данные изъяты>;
-сигареты «Золотая ява «Оригинальная» в количестве 80 пачек, стоимостью <данные изъяты>, на общую сумму <данные изъяты>;
-сигареты «Ротманс «Силвер» в количестве 30 пачек, стоимостью <данные изъяты> каждая, на общую сумму <данные изъяты>;
-сигареты «Ротманс «Блю» в количестве 30 пачек, стоимостью <данные изъяты> каждая, на общую сумму <данные изъяты>;
-сигареты «Ротманс «Деми» в количестве 50 пачек, стоимостью <данные изъяты> каждая, на общую сумму <данные изъяты>;
-сигареты «Висерой «Блю» в количестве 20 пачек, стоимостью <данные изъяты> каждая, на общую сумму <данные изъяты>;
-сигареты «Пел Мел «Блю» в количестве 20 пачек, стоимостью <данные изъяты> каждая, на общую сумму <данные изъяты>;
-сигареты «Кент» в количестве 20 пачек, стоимостью <данные изъяты> каждая, на общую сумму <данные изъяты>;
-сигареты «Кент «Силвер» в количестве 10 пачек, стоимостью <данные изъяты> каждая, на общую сумму <данные изъяты>;
-сигареты «Кент «Блю» в количестве 10 пачек, стоимостью <данные изъяты> каждая, на общую сумму <данные изъяты>;
-сигареты «Кент «Нео» в количестве 10 пачек, стоимостью <данные изъяты> каждая, на общую сумму <данные изъяты>;
-сигареты «Кент «Футура» в количестве 30 пачек, стоимостью <данные изъяты> каждая, на общую сумму <данные изъяты>.
После чего, тайно похитив имущество ФИО65 на общую сумму <данные изъяты>, Князев М.В. с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся, тем самым причинив ФИО65 материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>. Впоследствии похищенным имуществом Князев М.В. распорядился по своему усмотрению.
12. В период времени с 19 часов 00 минут 04.09.2013 года до 08 часов 00 минут 05.09.2013 года Князев М.В., действуя умышленно, с целью тайного хищения чужого имущества и незаконного обогащения, пришел к торговому ларьку «ИП ФИО65.», расположенному в <адрес> г.Н.Новгорода. Князев М.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества и незаконного обогащения, осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества ФИО65 с незаконным проникновением в помещение вышеуказанного ларька, и воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к двери торгового ларька, где с помощью найденного на земле неустановленного предмета, взломал замки входной двери данного торгового ларька. После чего, осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества ФИО65., открыл дверь и незаконно проник внутрь помещения вышеуказанного торгового ларька. Там, действуя умышленно из корыстных побуждений, Князев М.В. из вышеуказанного ларька тайно похитил принадлежащее ФИО65 имущество, а именно: с пола 6 пакетов, не представляющих для потерпевшего материальной ценности, а с полок торгового ларька:
-сигареты «Кемел» в количестве 40 пачек, стоимостью <данные изъяты> каждая, на общую сумму <данные изъяты>;
-сигареты «ЭлДэ «Ред» в количестве 210 пачек, стоимостью <данные изъяты> каждая, на общую сумму <данные изъяты>;
-сигареты «ЭлДэ» в количестве 200 пачек, стоимостью <данные изъяты> каждая, на общую сумму <данные изъяты>;
-сигареты «ЭлДэ «Клаб Лоунг» в количестве 20 пачек, стоимостью <данные изъяты> каждая, на общую сумму <данные изъяты>;
-сигареты «Винстон «Блю» в количестве 140 пачек, стоимостью <данные изъяты> каждая, на общую сумму <данные изъяты>;
-сигареты «Винстон «Супер слимс сильвер» в количестве 10 пачек, стоимостью <данные изъяты> каждая, на общую сумму <данные изъяты>;
-сигареты «Винстон «Екссенс сильвер» в количестве 10 пачек, стоимостью <данные изъяты> каждая, на общую сумму <данные изъяты>;
-сигареты «Максим» (красного цвета) в количестве 30 пачек, стоимостью <данные изъяты> каждая, на общую сумму <данные изъяты>;
-сигареты «Честерфилд «Ред» в количестве 10 пачек, стоимостью <данные изъяты> каждая, на общую сумму <данные изъяты>;
-сигареты «Честерфилд «Блю» в количестве 20 пачек, стоимостью <данные изъяты>, на общую сумму <данные изъяты>;
-сигареты «Кемел «Блю» в количестве 10 пачек, стоимостью <данные изъяты> каждая, на общую сумму <данные изъяты>;
-сигареты «Винстон «Иксстайл» в количестве 30 пачек, стоимостью <данные изъяты> каждая, на общую сумму <данные изъяты>;
-сигареты «Марльборо «Фильтр Плюс» в количестве 100 пачек, стоимостью <данные изъяты> каждая, на общую сумму <данные изъяты> рубля;
-сигареты «Марльборо» в количестве 80 пачек, стоимостью <данные изъяты> каждая, на общую сумму <данные изъяты>;
-сигареты «Парламент «Найте» в количестве 10 пачек, стоимостью <данные изъяты> каждая, на общую сумму <данные изъяты>;
-сигареты «Парламент «Аква» в количестве 10 пачек, стоимостью <данные изъяты> каждая, на общую сумму <данные изъяты>;
-сигареты «Парламент «Супер слимс 100» в количестве 10 пачек, стоимостью <данные изъяты> каждая, на общую сумму <данные изъяты>;
-сигареты «Парламент «РесервСупер слим» в количестве 10 пачек, стоимостью <данные изъяты> каждая, на общую сумму <данные изъяты>;
-сигареты «Парламент «Платинум блю» в количестве 10 пачек, стоимостью <данные изъяты> каждая, на общую сумму <данные изъяты>;
-сигареты «Марльборо «Лайтс» в количестве 100 пачек, стоимостью <данные изъяты> каждая, на общую сумму <данные изъяты> рубля;
-сигареты «Кент «АшДи Футура 8» в количестве 50 пачек, стоимостью <данные изъяты> каждая, на общую сумму <данные изъяты> рублей;
-сигареты «Кент «АшДи нео 4» в количестве 20 пачек, стоимостью <данные изъяты> каждая, на общую сумму <данные изъяты>;
-сигареты «Кент «АшДи Нанотек 2.0 блю» в количестве 10 пачек, стоимостью <данные изъяты> каждая, на общую сумму <данные изъяты>;
-сигареты «Кент «АшДи Нанотек 2.0 сильвер» в количестве 30 пачек, стоимостью <данные изъяты> каждая, на общую сумму <данные изъяты>;
-сигареты «Кент «АшДи исвитч» в количестве 50 пачек, стоимостью <данные изъяты> каждая, на общую сумму <данные изъяты> рубль.
После чего, тайно похитив имущество ФИО65 на общую сумму <данные изъяты> рубля, Князев М.В., удерживая похищенное имущество, с места совершения преступления скрылся, тем самым причинив ФИО65 материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рубля. Впоследствии похищенным имуществом Князев М.В. распорядился по своему усмотрению.
13. В период времени с 20 часов 30 минут 10.09.2013 года до 08 часов 10 минут 11.09.2013 года Князев М.В. с целью тайного хищения чужого имущества и незаконного обогащения пришел на <адрес> г.Н.Новгорода, где у <адрес> по данной улице увидел припаркованный автомобиль «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак <данные изъяты>, в котором находилось имущество, принадлежащее ранее ему незнакомой ФИО78 Действуя умышленно из корыстных побуждений, Князев М.В. подошел к данному автомобилю и, реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества ФИО78 и незаконное обогащение, воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, с помощью найденного на земле неустановленного предмета, разбил стекло задней двери и, через образовавшееся отверстие, проник внутрь автомобиля, откуда из багажного отделения тайно похитил, принадлежащий ФИО78 портфель из натуральной кожи, стоимостью <данные изъяты> рубля, в котором находилось имущество, принадлежащее потерпевшей, не представляющее для последней материальной ценности: рабочая документация, набор влажных салфеток, тушь для ресниц, губная помада. После чего, Князев М.В., продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение имущества ФИО78., действую умышленно из корыстных побуждений из перчаточного ящика -бардачка тайно похитил принадлежащие потерпевшей: цифровой фотоаппарат «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей в чехле из искусственной кожи «<данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей, с картой памяти «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей. Тайно похитив указанное имущество ФИО78., Князев М.В. с места совершения преступления скрылся, тем самым причинив потерпевшей ФИО78 значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Впоследствии похищенным имуществом Князев М.В. распорядился по своему усмотрению.
14. В период времени с 08 часов 15 минут до 08 часов 40 минут 16.09.2013 года Князев М.В. с целью тайного хищения чужого имущества и незаконного обогащения пришел к дому № по <адрес> г.Н.Новгорода, где увидел припаркованный автомобиль «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак <данные изъяты>, принадлежащий ранее незнакомому ФИО33. Действуя умышленно из корыстных побуждений, Князев М.В. подошел к автомобилю, и реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества и незаконное обогащение, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, с помощью неустановленного предмета повредил замок передней правой двери, открыл дверь и проник внутрь салона, откуда тайно похитил, имущество, принадлежащие ФИО33.: документы на имя ФИО33.: паспорт гражданина РФ в обложке; водительское удостоверение; свидетельство о государственной регистрации транспортного средства автомобиля «<данные изъяты>», страховое свидетельство государственного пенсионного страхования, полис обязательного медицинского страхования, универсальную электронную карту на имя ФИО33., банковскую карту <данные изъяты> на имя ФИО33., не представляющие материальной ценности, жесткий диск на 500 Gb, стоимостью <данные изъяты> рублей, цифровой фотоаппарат <данные изъяты> в чехле c картой памяти <данные изъяты>,общей стоимостью <данные изъяты> рублей, деньги в сумме <данные изъяты> рублей, находящиеся около переднего правого сиденья, в полимерном пакете, не представляющем материальной ценности для потерпевшего
Тайно похитив имущество ФИО33., Князев М.В. с места совершения преступления скрылся, тем самым причинив потерпевшему ФИО33. значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Впоследствии похищенным имуществом Князев М.В. распорядился по своему усмотрению.
15. В период времени с 19 часов 00 минут 24.09.2013 года до 06 часов 00 минут 25.09.2013 года Князев М.В. с целью тайного хищения чужого имущества и незаконного обогащения пришел к киоску № НОАО «<данные изъяты>», расположенному на пересечении <адрес> и <адрес> г.Н.Новгорода. Князев М.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, и воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к киоску, руками повредил и открыл рольставни. После чего продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, Князев М.В. с помощью найденного на земле неустановленного предмета, разбил витрину киоска, и через образовавшееся отверстие незаконно проник внутрь помещения киоска. Там действуя умышленно из корыстных побуждений Князев М.В. с витрин киоска тайно похитил имущество НОАО «<данные изъяты>»:
-коллекционные карманные часы № 3\13, стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 4 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- журнал «Космополитен» № 13, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- журнал «Житейская психология» № 2, стоимостью <данные изъяты> рубля в количестве 1 штуки,
- журнал «Губка Боб и его друзья», стоимостью <данные изъяты> рубль в количестве 1 штуки,
- «Художественная галерея» № 2, стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 4 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- журнал «Художественная галерея (бурда)» № 3, стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 4 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- журнал «Парфюм. Коллекция миниатюр» № 18\13, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- книга «Народный роман» № «<адрес>», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- журнал «Народный роман» № «Варварин день», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- сигареты: «Тройка», стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рубля,
- сигареты «Честерфилд RED», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- сигареты «Честерфилд BLUE», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- сигареты «Честерфилд STIVER», стоимостью <данные изъяты> рубля в количестве 1 штуки,
- сигареты «Victroy Blue», стоимостью <данные изъяты> рубля, в количестве 1 штуки,
- сигареты «West Fusion Silver» (серебро), стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- сигареты «West Red», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- сигареты «West Rich Blue», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- сигареты «West Silver», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- сигареты «Максим pL» (новый), стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- сигареты «Next Blue Edition», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- сигареты «Bond Street Blue», стоимостью <данные изъяты> рубля в количестве 1 штуки,
- сигареты «Bond Silver», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- сигареты «Mariboro Lights», стоимостью <данные изъяты> рубля в количестве 1 штуки,
- сигареты «Mariboro», стоимостью <данные изъяты> рубля в количестве 1 штуки,
- сигареты «Mariboro Белый металик 4 mg», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- сигареты «Mariboro Белый 6 mg», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- сигареты «George 9», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- сигареты «Бонд Silver Selection», стоимостью <данные изъяты> рубль в количестве 1 штуки,
- жевательная резинка «Ментос «Виноград», стоимостью <данные изъяты> рубль за штуку, в количестве 5 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- жевательная резинка «Ментос «Свежая мята», стоимостью <данные изъяты> рубль за штуку, в количестве 5 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- жевательная конфета ирис «Меллер», стоимостью <данные изъяты> рубля за штуку, в количестве 6 штук, на общую сумму <данные изъяты> рубля,
- освежающие леденцы «Лесные ягоды», стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- леденцы «Чупа-чупс. Двойная порция», стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 15 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- леденцы «Чупа-чупс. Трио 9х24», стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 13 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- леденцы «Чупа-чупс. Фруктовое с соком + кола», стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 40 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- леденцы «Чупа-чупс. Волшебная», стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 16 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- леденцы «Чупа-чупс. Мороженое», стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 20 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- леденцы «Чупа-чупс. Экзотика. Тропик», стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 40 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- жевательные конфеты «Фрутелла Ассорти», стоимостью <данные изъяты> рубля за штуку, в количестве 8 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- жевательные конфеты «Фрутелла. Летний сад», стоимостью <данные изъяты> рубля за штуку, в количестве 9 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- жевательные конфеты «Фрутелла. Йогурт», стоимостью <данные изъяты> рубля за штуку, в количестве 10 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- жевательные конфеты «Фрутелла. Кола лимон», стоимостью <данные изъяты> рубля за штуку, в количестве 14 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- карамельные леденцы «Холс. Арбуз», стоимостью <данные изъяты> рубля в количестве 5 штук за штуку, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- карамельные леденцы «Холс. Мед. Лимон», стоимостью <данные изъяты> рубля за штуку, в количестве 5 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- карамельные леденцы «Холс. Оригинал», стоимостью <данные изъяты> рубля за штуку, в количестве 5 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- карамельные леденцы «Холс. Экстра», стоимостью <данные изъяты> рубля за штуку, в количестве 5 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- жевательная резинка «Eclipce. Ледяная свежесть», стоимостью <данные изъяты> рубля за штуку, в количестве 15 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- жевательная резинка «Eclipce. Ледяная вишня», стоимостью <данные изъяты> рубля в количестве 15 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- жевательная резинка «Eclipce. Лесные ягоды», стоимостью <данные изъяты> рубля за штуку, в количестве 15 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- жевательная резинка «Орбит. Нежная мята», стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 30 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- жевательная резинка «Eclipce. Апельсин-лимон», стоимостью <данные изъяты> рубля за штуку, в количестве 5 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- жевательная резинка «Орбит. Классический», стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 30 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- жевательная резинка «Орбит. Сладкая мята», стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 30 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- жевательная резинка «Орбит. Winterfrech», стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 30 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- жевательная резинка «Орбит. Сладкий лайм», стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 30 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- жевательная резинка «Дирол. Морозная мята», стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 30 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- жевательная резинка «Дирол. Виноградный коктейль», стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 20 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- жевательная резинка «Дирол. Прохладная мята», стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 20 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- тульский пряник с вареной сгущенкой, стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 3 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- тульский пряник с фруктовой начинкой, стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 5 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- семечки соленые «Бабкины», стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 10 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- семечки жареные, стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 10 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- арахис «Колифорния», стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 15 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- фисташки «Калифорния», стоимостью <данные изъяты> за штуку, в количестве 10 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- печенье «Бодрость. Утро», стоимостью <данные изъяты> рубля за штуку, в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рубля,
- вафли «Артек», стоимостью <данные изъяты> за штуку, в количестве 3 штук, на общую сумму <данные изъяты>,
- сухари «Фишка с луком», стоимостью <данные изъяты> за штуку, в количестве 5 штук, на общую сумму <данные изъяты>,
- сухари «Фишка с сыром», стоимостью <данные изъяты> за штуку, в количестве 5 штук, на общую сумму <данные изъяты>,
- сухари «Фишка с чесноком», стоимостью <данные изъяты> за штуку, в количестве 5 штук, на общую сумму <данные изъяты>,
- карамельки «Взрыв вкуса «Фруктовый фреш», стоимостью <данные изъяты> за штуку, в количестве 4 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- карамельки «Взрыв вкуса «Мармеладные ягодки», стоимостью <данные изъяты> рубля за штуку, в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- вафли «Коровка» (вкус топленого молока), стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 5 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- маникюрный набор, стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- пакет ПВД в ассортименте, стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 20 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- пакет ПВД, стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 20 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- зажигалка ТМ «Огниво», стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 50 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- зажигалка С-973 пьезо полупрозрачная с фонариком, стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 50 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- брелок GT-5570 «Белый мишка», стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 4 штук, на общую сумму <данные изъяты> рубля,
- влажные салфетки, стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 10 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- туалетная бумага, стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 10 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- календарь «Водяная змея 2013», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- календарь «Современная усадьба. Год змеи 2013» перекидной, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- календарь «Современная усадьба. Горные дали 2013» перекидной, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- кошелек (ткань), стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- кулон «знаки зодиака» на цепочке, стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 10 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- брелок канат «Георгий победоносец», стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- брелок канат металлический черный, стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- брелок канат вставка рельефная золото, стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- брелок канат металлическая вставка фигурная серебро, стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- брелок ключик, стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- брелок «Колокол. Кремль», стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- колокольчик металлический - золото, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- колокольчик металлический - серебро, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- ложка металлическая - золото, стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- ложка металлическая - серебро, стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 3 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- магнит акриловый 65х65, стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 10 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- магнит виниловый 50х70, стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 9 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- магнит виниловый 70х100, стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 5 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- магнит виниловый 80х80, стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 5 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- магнит виниловый «Голубое небо» (дутый 70х100 (коллаж), стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 5 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- магнит виниловый «Розовое небо», стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 4 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- магнит керамика «Березка. Церковь Иона Предтечи», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- магнит глазурь (коллаж), стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 5 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- магнит керамика «Глазурь. Церковь Иона Предтечи», стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 5 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- брелок колокол металлический «Кремль. Герб. Серебро», стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- брелок -колокол «Храм Иона Предтечи»(золото), стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- брелок -колокол «Храм Иона Предтечи»(серебро), стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- магнит керамика. Тарелка(Гжель), стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- магнит металлический прямоугольный «Михайло-Архангельский собор», стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 3 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- магнит «Собор Александра Невского», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- магнит квадратный «Минин и Пожарский», стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 8 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- магнит открывашка, стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- магнит 3D 6х8 см, стоимостью <данные изъяты> рубля за штуку, в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- нож складной красный, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 4 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- нож складной синий, стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 3 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- нож складной с открывашкой, стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 4 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- ручка магнит 460-33, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- ручка-карабин, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- тарелка керамическая коллаж, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- тарелка керамическая с золотом, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- тарелка с изображением Ильи Пророка, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- тарелка коллаж, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- брелок «500 дней до игр», стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- брелок в виде синего ромба, стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- брелок металлический «Фигурный конек», стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- брелок металлический «Камень» оранжевый, стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- брелок металлический «Камень» фиолетовый, стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- брелок металлический «Кубик», стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- магнит виниловый «Парное катание», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- брелок металлический в виде ботинка «Сноуборд», стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- брелок металлический ассиметричный «Цифры», стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- брелок ПВХ «Зайка», стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- брелок ПВХ «Мишка», стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- брелок ПВХ «Хоккейный конек», стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- сувенир-магнит «Сочи 2014», стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- магнит виниловый «Прыжки с трамплина», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- магнит металлический «Матрешка» оранжевый, стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- магнит «Конек фигурный», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- магнит «Хоккейные атрибуты», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- магнит «Конек хоккейный », стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки, магнит «Сноуборд», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- подвеска светоотражающая в виде Белого мишки на шнурке, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- подвеска в виде зайки на шнурке, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- магнит «Чкаловская лестница», стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 8 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- магнит «Собор Александра Невского», стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 6 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- магнит «Часовая башня», стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 5 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- магнит «Дмитриевская башня», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 8 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- магнит «Рождественская церковь», стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 5 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- магнит «Храм Рождества и Предтечи», стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 5 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- магнит «Храм», стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 5 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- магнит «Розовое небо», стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 5 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- магнит полистоун «коллаж. обратный пергамент» стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 5 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- магнит полистоун «Кремлевская стена с гербом», стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 4 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- магнит «пергамент. Коллаж», стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 5 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- магнит (0430Н) стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 3 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- магнит «Синее небо. Храм Рождества», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- магнит «Чкаловская лестница» с термометром, стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- брелок металлический «Штурвал», стоимостью <данные изъяты> рублей за штуку, в количестве 3 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- брелок Булава (золото), стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- брелок Булава (серебро), стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- брелок сердце «Собор», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- магнит «Бабочка», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки, которое сложил в пакеты, не представляющие для НОАО «<данные изъяты>» материальной ценности, находящиеся в помещении киоска.
Тайно похитив указанное имущество НОАО «<данные изъяты>», Князев М.В. с места совершения преступления скрылся, тем самым причинив НОАО «<данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Впоследствии похищенным имуществом Князев М.В. распорядился по своему усмотрению.
16. В период времени с 19 часов 00 минут 04.10.2013 года до 06 часов 00 минут 05.10.2013 года Князев М.В. с целью тайного хищения чужого имущества и незаконного обогащения пришел к киоску № НОАО «<данные изъяты>», расположенному на пересечении <адрес> и <адрес> г.Н.Новгорода. Князев М.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, и воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к киоску, руками повредил и открыл рольставни. После чего продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, Князев М.В. с помощью найденного на земле неустановленного предмета, разбил витрину киоска, и через образовавшееся отверстие незаконно проник внутрь помещения киоска. Там, действуя умышленно из корыстных побуждений Князев М.В. с витрин киоска тайно похитил имущество НОАО «<данные изъяты>»:
- журнал «Моя веселая азбука», в количестве одна штука, стоимостью <данные изъяты> рублей;
-журнал «Вооруженные силы», в количестве одна штука, стоимостью <данные изъяты> рублей;
- детская игрушка «Корабль виконти», в количестве одна штука, стоимостью <данные изъяты> рублей;
- игрушка «полицейская машина», в количестве одна штука, стоимостью <данные изъяты> рублей;
- игрушка «тапки», в количестве двух штук, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей,
-игрушка «солнечная система», в количестве двух штук, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей,
- коллекция часов, в количестве трех штук, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей;
- кофе, в количестве шестнадцати штук, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей,
- упаковка пряников, в количестве двух штук, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей;
- упаковка карамели, в количестве двух штук, стоимостью <данные изъяты> каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей,
-зажигалка, в количестве шести штук, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей,
- дождевик, в количестве двух штук, стоимостью <данные изъяты> рублей каждый, общей стоимостью <данные изъяты> рублей;
- зажигалка, в количестве двадцати штук, стоимость <данные изъяты> рублей, общей стоимостью <данные изъяты> рублей;
- зажигалка, в количестве семнадцати штук, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей;
- зажигалка, в количестве сорока пяти штук, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей;
- игральные карты, в количестве двенадцати штук, стоимостью <данные изъяты> рубля каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей;
- зажигалка, в количестве одна штука, стоимостью <данные изъяты> рублей;
- сигареты: «Честерфилд RED», в количестве одна пачка, стоимостью <данные изъяты> рублей;
- сигареты «Честерфилд BLUE», в количестве одна пачка, стоимостью <данные изъяты> рублей;
-сигареты «Честерфилд SILVER», в количестве одна пачка, стоимостью <данные изъяты> рубля;
-сигареты «Максим», в количестве одна пачка, стоимостью <данные изъяты> рублей;
-сигареты «Парламент», в количестве трех штук, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей;
-сигареты «Святой Георгий 9», в количестве одна пачка, стоимостью <данные изъяты> рублей;
-сигареты «Святой Георгий 7», в количестве одна пачка, стоимостью <данные изъяты> рублей;
-сигареты «ESS», в количестве трех пачек, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей;
-сигареты «Петр 1 Золотой эталон», в количестве одна пачка, стоимостью <данные изъяты> рублей;
-сигареты «Столичные», в количестве одна пачка, стоимостью <данные изъяты> рублей;
-сигареты «Максим», в количестве одна пачка, стоимостью <данные изъяты> рублей, которое сложил в пакеты, не представляющие для НОАО «<данные изъяты>» материальной ценности, находящиеся в помещении киоска.
Тайно похитив имущество НОАО «<данные изъяты>», Князев М.В. с места совершения преступления скрылся, тем самым причинив НОАО «<данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рубля. Впоследствии похищенным имуществом Князев М.В. распорядился по своему усмотрению.
17. В период времени с 19 часов 00 минут 09.10.2013 года до 06 часов 00 минут 10.10.2013 года Князев М.В. с целью тайного хищения чужого имущества и незаконного обогащения пришел к киоску № НОАО «<данные изъяты>», расположенному на пересечении <адрес> и <адрес> г.Н.Новгорода. Князев М.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, и воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к киоску, руками повредил и открыл рольставни. После чего продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, Князев М.В. с помощью найденного на земле неустановленного предмета разбил витрину киоска, и через образовавшееся отверстие незаконно проник внутрь помещения киоска. Там действуя умышленно из корыстных побуждений Князев М.В. с витрин киоска тайно похитил имущество НОАО «<данные изъяты>»:
-журнал «Бурда» № 10\13, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 2 штук на общую сумму <данные изъяты> рублей,
-журнал «Быстро и вкусно» № 4\13, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 6 штук на общую сумму <данные изъяты> рубля,
-журнал «Быстро и вкусно» № 2-3\13, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 10 штук на общую сумму <данные изъяты> рублей,
-журнал «Вооруженные силы стран мира» № 5\13, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 3 штук на общую сумму <данные изъяты> рублей,
-журнал «Дамы эпохи. Моя коллекция кукол» № 66\13, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 2 штук на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- журнал «Дамы эпохи. Моя коллекция кукол» № 67\13, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 2 штук на общую сумму <данные изъяты> рублей,
-журнал «За рулем» № 10\13, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 4 штук на общую сумму <данные изъяты> рублей,
-журнал «Корабль адмирала Нельсона «Виктори» № 87/13, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 2 штук на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- журнал «Русские танки» № стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
-журнал «семь дней ТВ-программа « № 41, стоимостью <данные изъяты> рубля в количестве 2 штук на общую сумму <данные изъяты> рублей,
-журнал «Минералы. Сокровища земли» № 3, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 4 штук на общую сумму <данные изъяты> рублей,
-журнал «Минералы. Сокровища земли» № 4, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- журнал «Минералы. Сокровища земли» № 5, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
-журнал «Куклы в нарядных костюмах» № 44/13, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- журнал «М- 20 Победа» № 33, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- журнал «М- 20 Победа» № 34, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
-журнал «М- 20 Победа» № 35, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- журнал «Ctory. Обыкновенные судьбы» № 10\13, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
-журнал «Коллекционные карманные часы» № 4, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 2 штук на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- журнал «Авто легенды СССР « № 13, стоимостью <данные изъяты> рублей,
- журнал «Космополитен» № 223\13, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 2 штук на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- журнал «Лиза. Мой ребенок» № 10\13, стоимостью <данные изъяты> рубля в количестве 1 штуки,
-журнал «Собери чудо-глобус» № 7\13, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 3 штук на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- журнал «Maxim» № 139/13, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- журнал «Компьютер Бильд» № 18/13, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 2 штук на общую сумму <данные изъяты> рублей,
-журнал «Компьютер Бильд» № 19/13, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
-пакет кофе «Cart Noire», стоимостью <данные изъяты> в количестве 16 штук на общую сумму <данные изъяты> рублей,
-пакет кофе «3 в 1 Голден Игл», стоимостью <данные изъяты> рублей каждый в количестве 16 штук на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- печенье «Бодрость.Утро», стоимостью <данные изъяты> рубля в количестве 1 пачки,
-зажигалку «Огниво» М 6213S пьезо ламинированную, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 25 штук на общую сумму <данные изъяты> рублей,
-губку для обуви «Двойной блеск», стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, в количестве 8 штук на общую сумму <данные изъяты> рубля,
-обложку для паспорта, стоимостью <данные изъяты> рубля каждая, в количестве 9 штук на общую сумму <данные изъяты> рублей,
-металлическую шариковую ручку «бордо», стоимостью <данные изъяты> рубля каждая, в количестве 1 штуки,
- металлическую шариковую ручку зеленую, стоимостью <данные изъяты> рубля каждая, в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей;
- сувенир «Сердце» с картинками, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- сувенир «Сердце» в тубе, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки;
- пистолет с мыльными пузырями, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки;
- ручку шпаргалка, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, в количестве 3 штук на общую сумму <данные изъяты> рублей;
- куклу № с аксессуарами и крыльями, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
-упаковку карандашей в количестве 6 штук «Angry Birds», стоимостью <данные изъяты> рубля каждая, в количестве 2 штук на общую сумму <данные изъяты> рублей;
-журнал рецепты для мультиварки автор Озеров, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
-заколку для волос (бижутерия), стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, в количестве 2 штук на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- журнал «Необыкновенные приключения Пети в космосе», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
-сигареты: «Максим красный», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 пачки,
-сигареты «Максим серый», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 пачки;
-сигареты «Парламент аква», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 пачки,
-сигареты «Парламент найт», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 пачки,
-сигареты «Парламент сильвер», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 пачки,
-сигареты «Мальборо», стоимостью <данные изъяты> рубля в количестве 1 пачки,
-сигареты «Мальборо лайт», стоимостью <данные изъяты> рубля в количестве 1 пачки,
-сигареты «Мальборо № 4», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 пачки,
-сигареты «Мальборо № 6», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 пачки,
-сигареты «Тройка», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 пачки,
-сигареты «Северен красный», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 пачки,
-сигареты «Северен синий», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 пачки,
-сигареты «Бонд синий», стоимостью <данные изъяты> рубля в количестве 1 пачки,
-сигареты «Бонд серый», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 пачки,
-сигареты «West» (серебро), стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 пачки,
-сигареты «West Red», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 пачки,
-сигареты «West Silver», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 пачки,
-сигареты «West Blue», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 пачки,
-сигареты «Next Blue», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 пачки,
-сигареты «Святой Георгий 9», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 пачки,
-сигареты «Святой Георгий 7», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 пачки,
-сигареты «Честерфильд синий», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 пачки,
-сигареты «Честерфильд красный», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 пачки,
-сигареты «Честерфильд сильвер», стоимостью <данные изъяты> рубля в количестве 1 пачки,
-сигареты «Гламур», стоимостью <данные изъяты> рубля каждая, в количестве 3 пачек на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- сигареты «Кисс», стоимостью <данные изъяты> рубль каждая, в количестве 7 пачек, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
-сигареты «Стайл», стоимостью <данные изъяты> рубля каждая, в количестве 2 пачек, на общую сумму <данные изъяты> рубля,
-сигареты «Стайтл», стоимостью <данные изъяты> рублей, в количестве 1 пачки,
-сигареты «Esse», стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, в количестве 3 пачек, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
-сигареты «Winston SS», стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, в количестве 2 пачек, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
-сигареты «Бонд», стоимостью <данные изъяты> рублей, в количестве 1 пачки,
-сигареты «Winston SS Blue», стоимостью <данные изъяты> рубля каждая, в количестве 10 пачек, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
-сигареты «Winstоn SS silver», стоимостью <данные изъяты> рубля каждая, в количестве 12 пачек, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
-сигареты «LD silver», стоимостью <данные изъяты> рубль каждая, в количестве 5 пачек на общую сумму <данные изъяты> рублей,
-сигареты «Мальборо», стоимостью <данные изъяты> рубля каждая, в количестве 10 пачек на общую сумму <данные изъяты> рублей,
-сигареты «Мальборо №4», стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, в количестве 10 пачек на общую сумму <данные изъяты> рублей,
-сигареты «Мальборо № 6», стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, в количестве 10 пачек на общую сумму <данные изъяты> рублей, которое сложил в пакеты, не представляющие для НОАО «<данные изъяты>» материальной ценности, находящиеся в помещении киоска.
Тайно похитив имущество НОАО «<данные изъяты>», Князев М.В. с места совершения преступления скрылся, тем самым причинив НОАО «<данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Впоследствии похищенным имуществом Князев М.В. распорядился по своему усмотрению.
18. В период времени с 17 часов 00 минут 09.10.2013 года до 06 часов 00 минут 10.10.2013 года Князев М.В. с целью тайного хищения чужого имущества и незаконного обогащения пришел к киоску № НОАО «<данные изъяты>», расположенному у <адрес> г.Н.Новгорода. Князев М.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, и воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к киоску, и с помощь найденного на земле неустановленного предмета повредил нижнюю часть двери киоска, и через образовавшееся отверстие незаконно проник внутрь помещения киоска. Там действуя умышленно из корыстных побуждений Князев М.В. с витрин киоска тайно похитил имущество НОАО «<данные изъяты>»:
- журнал «Wink волшебницы» № 10, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- журнал «Автолегенды СССР» № 121, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- журнал «Искусство рисования и живописи» № 35, стоимостью <данные изъяты> рубля в количестве 1 штуки,
- журнал «Искусство рисования и живописи» № 36, стоимостью <данные изъяты> рубля в количестве 2 штук на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- журнал «Корабль «Виктории» № 86, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- журнал «Минералы. Сокровища земли» № 4, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- журнал «Минералы. Сокровища земли» № 5, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- журнал «Минералы. Сокровища земли» № 6, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 3 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- журнал «Рукоделие для дома « № 2, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 3 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- журнал «Русские танки» № 79, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- журнал «Русские танки» № 80, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- журнал «Чудесный крючок» № 141, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- журнал «Коллекция карманные часы» № 3, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- журнал «Коллекция карманные часы» № 4, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- журнал «Российские князья и императоры», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- журнал «Собери чудо глобус» № 7, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- журнал «Монеты и банкноты» № 87, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- журнал «Монеты и банкноты» № 88, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- журнал «Парфюм» № 20, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- журнал «Робот шпион» № 86, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- журнал «Робот шпион» № 87, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- журнал «Солнечная система» № 36, стоимостью <данные изъяты> рублей,
- журнал «Солнечная система» с п\в, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- журнал «Художественная галерея» № 6, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 3 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- книгу«Денискины рассказы», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- книгу«Лунтик и его друзья», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- книгу«Маша и медведь», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- книгу«Праздник непослушания», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- книгу«Муми-троли», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- книгу«Остров незнайки», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- книгу«Паустовский», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- книгу«Внеклассное чтение.5 класс», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- книгу«Отпуск или свадьба моего мужа», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- книгу«Украденное счастье», стоимостью <данные изъяты> рубля в количестве 1 штуки,
- книгу«Всегда говори всегда», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- книгу«Всем сестрам по мозгам», стоимостью <данные изъяты> рубль, в количестве 1 штуки,
- книгу«Клеопатра с парашютом», стоимостью <данные изъяты> рубль в количестве 1 штуки,
- книгу«Соперница», стоимостью <данные изъяты> рубль, в количестве 1 штуки,
- книгу«Золотая струна», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- икона в автомобиль «Три иконки», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- сумку подарочная, стоимостью <данные изъяты> рублей, в количестве 4 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- сумку подарочная, стоимостью <данные изъяты> рублей, в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- сумку подарочная, стоимостью <данные изъяты> рублей, в количестве 4 штук, на общую сумму <данные изъяты> рубля,
- сумку подарочная, стоимостью <данные изъяты> рублей, в количестве 4 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- сумку подарочная, стоимостью <данные изъяты> рублей, в количестве 4 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- зажигалку -«открывашку», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 6 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- зажигалку-«открывашку», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 20 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- зажигалку «аналог Сн женская», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 3 штук, на общую сумму <данные изъяты> рубля,
- зажигалку «аналог Сн мужская», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 14штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- зажигалку с подсветкой, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 7 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- зажигалку -пьезо, стоимостью <данные изъяты> рублей, в количестве <данные изъяты> рублей, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- зажигалку-«огниво», стоимостью <данные изъяты> рублей, в количестве <данные изъяты> штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- зажигалку «Raider», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 10 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- зажигалку-огниво с фонарем, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 20 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- расческу массажную, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- расческу мужскую, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 6 штук, на общую сумму <данные изъяты> рубля,
- расческу мужскую складную, стоимостью <данные изъяты> рублей, в количестве 1 штуки,
- игрушка «Железные дороги в наборе», стоимостью <данные изъяты> рублей, в количестве 1 штуки,
- игровой набор «Happy Famili», стоимостью <данные изъяты> рублей,
- игровой набор «Happy Famili», стоимостью <данные изъяты> рублей,
- игровой набор «Инструменты», стоимостью <данные изъяты> рублей, в количестве 1 штуки,
- игрушку-машину «Газель», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 3 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- игрушку-машину «Автобус», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- игрушку-машину Police, стоимостью <данные изъяты> рублей,
- лазерную указку, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 4 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- игрушку-машину металлическая Police, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- игрушку-машину металлическая полицейско-пожарная, стоимостью <данные изъяты> рубля, в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- набор солдатиков «Викинги», стоимостью <данные изъяты> рублей, в количестве 1 штуки,
- набор солдатиков «Русичи», стоимостью <данные изъяты> рублей, в количестве 1 штуки,
- набор солдатиков «Стражи сената», стоимостью <данные изъяты> рублей, в количестве 1 штуки,
- оружейный музыкальный пистолет, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- игрушку-лодку подводную на батарейках, стоимостью <данные изъяты> рублей, в количестве 1 штуки,
- игрушку-танк на батарейках, стоимостью <данные изъяты> рублей, в количестве 1 штуки,
- игрушку-вертолет пожарная служба, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- игровой пластмассовый военный самолет, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- игрушку-катер на батарейках, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- конструктор колесница, стоимостью <данные изъяты> рублей, в количестве 1 штуки,
- конструктор «Диназаврики», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- куклу «ВОХ в вечернем платье, стоимостью <данные изъяты> рублей,
- куклу «Даниэль», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- куклу «Двойняшки», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- игрушку-машину ГАЗ-31105, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- игрушку-машину металлическую «Джип», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 3 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- кубики детские, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 3 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- куклу «Барби», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- игрушку «Солдаты- гномы», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- набор металлических машин, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- игрушку- машину радиоуправляемую, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- игрушку - машину гоночную, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- игрушку- машину«Audi», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- игрушку- машину«Sporty Wagon», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- игрушку-машину «Автобус синий», стоимостью <данные изъяты> рублей, в количестве 1 штуки,
- игрушку- машину-купэ бардовую, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- игрушку-машину со светящимися колесами, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- игрушку-машину пожарную, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 3 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- игрушку- машину инерционную пластмассовую, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- игрушку-автобус двухэтажный, стоимостью <данные изъяты> рублей, в количестве 1 штуки,
- игрушку-PAC-паровоз, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- игрушку-мотоцикл, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 4 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- игрушку- машиностроительную, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- микрофон, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- игрушку труба-рупор, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- конструктор металлический, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- игрушку ВОХ-машину850, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- игрушку ВОХ-машинуJRM, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- игрушку «минироботы ZOD6», стоимостью <данные изъяты> рублей,
- минироботы ZOD7, стоимостью <данные изъяты> рублей,
- набор детской посуды, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- металлические машины в наборе, стоимостью <данные изъяты> рублей,
- влажные салфетки «Вестар», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 4 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- влажные салфетки «Жасмин», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 5 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- календарь-гармошку на 2014 год, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 3 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- календарь-домик на 2014 год, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 3 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- календарь-домик православный на 2014 год, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 6 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- календарь-табель на 2014 год, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 3 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- календарь на 2014 год, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 3 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- календарь- стойку со знаками зодиака на 2014 год, стоимостью <данные изъяты> рубля в количестве 1 штуки,
- календарь карманный «Кошки», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 6 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- календарь карманный «Лошади», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 6 шутк, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- календарь карманный «Знаки зодиака», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 6 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- календарь карманный «Принцессы», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 6 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- календарь карманный «Цветы», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 3 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- календарь «Котик», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 3 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- календарь «Лошадь», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 6 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- календарь «Закладка», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 6 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- календарь «Офис», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 3 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- календарь «Символика», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 3 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- записную книжку «Маленькая фея», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- записную книжку «Кошки», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- записную книжку «Живописные моменты», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- бизнес-блокнот «Капельки», стоимостью <данные изъяты> рубля в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рубля,
- бизнес-блокнот «Замки», стоимостью <данные изъяты> рубля в количестве 1 штуки,
- блокнот для записей, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- ежедневник «Нежные цветы», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- ежедневник «Нежность», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- карандаши «Дикий мир», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- карандаши «Крот», стоимостью <данные изъяты> рубля, в количестве 1 штуки,
- клей ПВА, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 4 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- клей-карандаш «Belingo», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 5 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- клейкая лента, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 8 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- кнопки канцелярские 100 штук, стоимостью <данные изъяты> рублей, в количестве 3 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- кнопки канцелярские 200 штук, стоимостью <данные изъяты> рублей, в количестве 4 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- кнопки-гвоздики, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- ластик, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 8 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- ручку шариковую KS-2913, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 9 штук, на общую сумму <данные изъяты> рубля,
- ручку шариковую черная, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 9 штук, на общую сумму <данные изъяты> рубля,
- ручку шариковую «Victony», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 8штук, на общую сумму <данные изъяты> рубля,
- ручку шариковую «Vic синий», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 9штук, на общую сумму <данные изъяты> рубля,
- ручку шариковую с черным стержнем, стоимостью <данные изъяты> рублей, в количестве 7 штук, на общую сумму <данные изъяты> рубля,
- ручку шариковую «Оптима», стоимостью <данные изъяты> рублей, в количестве 5 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- ручку шариковую «Beifa», стоимостью <данные изъяты> рублей, в количестве 7 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- ручку шариковую гелевую синюю, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 15 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- ручку шариковую гелевую краснюю, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 7 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- ручку шариковую гелевую В-219, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 7 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- стержень, стоимостью <данные изъяты>, в количестве 40 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- диск CD-R, стоимостью <данные изъяты> рублей, в количестве 1 штуки,
- диск CD-RW, стоимостью <данные изъяты>, в количестве 1 штуки,
- атлас автодорог СНГ, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- Автокарта г.Н.Новгорода и области, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- атлас г.Н.Новгорода с домами, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- тетрадь «МС-7», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 5 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- помазок с деревянной ручкой, стоимостью <данные изъяты> рубля, в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рубля,
- станок одноразовый «SCHICK», стоимостью <данные изъяты> рублей, в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- наушники вакуумные, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- обложку на паспорт, стоимостью <данные изъяты> рублей, в количестве 1 штуки,
- клей «Момент-88 особо прочный», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 17 штук, на общую сумму <данные изъяты> рубля,
- клей «Момент-SOS», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 11 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- клей «Момент-Гель», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 5 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- клей «Момент контактный», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 14 штук, на общую сумму <данные изъяты> рубля,
- клей «Момент кристалл», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 3 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- клей «Момент марафон», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 10 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- клей «Момент монолит», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 4 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- клей «Момент-секунда лента», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 4 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- клей «Момент супергель», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 16 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- клейкая лента прозрачная, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 12 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- набор мела 6 цветов, стоимостью <данные изъяты> рублей, в количестве 10 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- набор мела 9 цветов, стоимостью <данные изъяты> рублей, в количестве 5 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- набор для детского творчества, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- набор цветного мела 3 цвета, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 9 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- набор цветного мела 6 цветов, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 5 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- брелок акриловый, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- брелок-ключик, стоимостью <данные изъяты> рублей, в количестве 1 штуки,
- брелок-кубик, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- брелок подвесной, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- брелок золотистый «Дмитриевская башня», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- брелок серый «Дмитриевская башня», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- зеркало металлическое, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- зеркало металлическое серое, стоимостью <данные изъяты> рублей, в количестве 4 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- колокольчик золотистый, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- колокольчик серый, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- ложку серебряную «Дмитриевская башня», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- ложку серебряную «Иоан Предтеча», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- магнит акриловый, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- магнит акриловый «г.Н.Новгород», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 23 штуки на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- магнит акриловый «Собор Александра Невского», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 2 штук на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- магнит «Голубое небо», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- магнит «Розовое небо», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- магнит «Синее небо», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 4 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- ручку «Царь», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- тарелку керамическая с золотом, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- набор пасхальный переводных картинок, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- этикетки «Библейские сюжеты», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 3 штук на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- набор пасхальных этикеток, стоимостью <данные изъяты> рублей, в количестве 3 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- набор пасхальных этикеток «Городец», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 3 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- набор пасхальных этикеток «Полхов Майдан», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 3 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- набор пасхальных этикеток «Хохлома», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 3 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- набор пасхальных этикеток «Жостово», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 3 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- контурные наклейки, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 3 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- ажурную тесьму, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 2 штук на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- наклейки «Икона», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- помаду «Жемчужный блеск», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 3 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- набор «Золотое кружево», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- игрушку -пистолет с мыльными пузырями, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 3 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- игру домино, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- игрушку машину инерционную, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- калейдоскоп, стоимостью <данные изъяты> рублей,
- игровой набор «Виртуальная служба», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- конструктор, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- игрушку робот-вертолет, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- игрушку ралли, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 3 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- мозаику «Дисней Тачки-2», стоимостью <данные изъяты> рубля, в количестве 3 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- пазл-мини «Алладин», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- игровой набор «Рыбалка», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей,
- игровой набор «беби киус», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- игровой набор «Диназаврик», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штуки,
- счеты, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 2 штук, на общую сумму <данные изъяты> рублей, которое сложил в пакеты, не представляющие для НОАО «<данные изъяты>» материальной ценности, находящиеся в помещении киоска.
Тайно похитив имущество НОАО «<данные изъяты>», Князев М.В. с места совершения преступления скрылся, тем самым причинив НОАО «<данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей. Впоследствии похищенным имуществом Князев М.В. распорядился по своему усмотрению.
19. В период времени с 17 часов 00 минут 17.10.2013 года до 06 часов 00 минут 18.10.2013 года Князев М.В. с целью тайного хищения чужого имущества и незаконного обогащения пришел к киоску № НОАО «<данные изъяты>», расположенному на пересечении <адрес> и <адрес> г.Н.Новгорода. Князев М.В., действуя умышленно, из корыстных побуждений, осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, и воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к киоску, руками повредил и открыл рольставни. После чего продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, Князев М.В. с помощью найденного на земле неустановленного предмета, разбил витрину киоска, и через образовавшееся отверстие незаконно проник внутрь помещения киоска. Там действуя умышленно из корыстных побуждений Князев М.В. с витрин киоска тайно похитил имущество НОАО «<данные изъяты>»:
- - журнал «Минералы. Сокровища земли № 6», в количестве 1 штука, стоимостью <данные изъяты> рублей;
- журнал «Парфюм. Коллекция миниатюр», в количестве 1 штуки, стоимостью <данные изъяты> рублей;
- арахис «Калифорния» в количестве 1 пачки, стоимостью <данные изъяты> рублей;
- драже «Грильяж в шоколаде», в количестве 1пачки, стоимостью <данные изъяты> рублей;
- драже «Изюм в шоколаде», в количестве 1 пачки, стоимостью <данные изъяты> рублей;
- карамель «Взрыв вкуса. Мармеладные ягодки», в количестве 1 пачки, стоимостью <данные изъяты> рубля;
- карамель «Взрыв вкуса. Фруктовый фреш», в количестве 1 пачки, стоимостью <данные изъяты>;
- кофе «Cart Noire», в количестве 10 пакетиков, стоимостью <данные изъяты> каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей;
- кофе «Якобс орижинал», в количестве 20 пакетиков, стоимостью <данные изъяты> каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей;
- кофе 3 в 1 «Голден Игл», в количестве 50 пакетиков, стоимостью <данные изъяты> рублей каждый, общей стоимостью <данные изъяты> рублей;
- кофе «Якобс монарх», в количестве 10 пакетиков, стоимостью <данные изъяты> рублей каждый, общей стоимостью <данные изъяты> рублей;
- фисташки соленые «Калифорния», в количестве 1 упаковки, стоимостью <данные изъяты>;
- сухари «Фишка сыр», в количестве 1 пачки, стоимостью <данные изъяты>;
- сухари «Фишка сметана-сыр», в количестве 1 пачки, стоимостью <данные изъяты>;
- шоколад «Аленка», в количестве 1 плитки, стоимостью <данные изъяты> рублей;
- шоколад с малиной, в количестве 1 плитки, стоимостью <данные изъяты> рублей;
- шоколад со вкусом фисташкового мороженого, в количестве 1 плитки, стоимостью <данные изъяты> рублей;
- шоколад с начинкой «вкус сливочно-кофейного мороженого», в количестве 1 плитки, стоимостью <данные изъяты> рублей;
- шоколад «Аленка» с молочно-злаковой начинкой, в количестве 1 плитки, стоимостью <данные изъяты> рублей;
- нож канцелярский, в количестве 1 штуки, стоимостью <данные изъяты> рублей;
- прокладки «Натали» ежедневные, софт-део, в количестве 5 упаковок, стоимостью <данные изъяты> рублей каждая, общей стоимостью <данные изъяты> рублей;
- игру настольную MAGNETICVS «Цикада»-овал, в количестве 1 штуки, стоимостью <данные изъяты> рублей;
- игру настольную MAGNETICVS «Цикада»-шар, в количестве 1 штуки, стоимостью <данные изъяты> рублей;
- конверты в количестве 28 штук, стоимостью 24 рубля каждый, общей стоимостью <данные изъяты> рубля;
- открытку 0166.261, в количестве 1 штуки, стоимостью <данные изъяты> рубля, которое сложил в пакеты, не представляющие для НОАО «<данные изъяты>» материальной ценности, находящиеся в помещении киоска.
Тайно похитив имущество НОАО «<данные изъяты>», Князев М.В. с места совершения преступления скрылся, тем самым причинив НОАО «<данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей 00 копеек. Впоследствии похищенным имуществом Князев М.В. распорядился по своему усмотрению.
20. В период времени с 19 часов 00 минут 29.10.2013 года до 04 часов 07 минут 30.10.2013 года Князев М.В. с целью тайного хищения чужого имущества и незаконного обогащения пришел к киоску № НОАО «<данные изъяты>», расположенному на пересечении <адрес> и <адрес> г.Н.Новгорода. Князев М.В. действуя умышленно, из корыстных побуждений, осуществляя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, и воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к киоску, руками повредил и открыл рольставни. После чего, продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, Князев М.В. с помощью найденного на земле неустановленного предмета, разбил витрину киоска, и через образовавшееся отверстие незаконно рукой проник внутрь помещения киоска. Действуя умышленно, из корыстных побуждений, Князев М.В. с витрин киоска тайно похитил имущество НОАО «<данные изъяты>»:
- упаковку драже «грильяж» в шоколаде, весом 200 грамм, стоимостью <данные изъяты> рубль в количестве 1 штука,
- шоколад «Felicita yelovo Tramonto al zampone», весом 44 грамма, стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штука,
- сигареты «LD Club Platinum», стоимостью <данные изъяты> рублей в количестве 1 штука.
Тайно похитив имущество НОАО «<данные изъяты>» Князев М.В. с места совершения преступления скрылся, тем самым причинив НОАО «<данные изъяты>» материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей 00 копеек. Впоследствии похищенным имуществом Князев М.В. распорядился по своему усмотрению.
В судебном заседании подсудимый Князев М.В. вину в предъявленном обвинении признал полностью, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, указывая, что оно заявлено добровольно, после консультаций с защитником и он осознает характер и все последствия постановления приговора в особом порядке принятия судебного решения.
Потерпевшие и государственный обвинитель согласны на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.
Суд считает, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены: подсудимый Князев М.В. обвиняется в совершении преступлений, наказание за которые не превышает 10 лет лишения свободы, обвинение подсудимому понятно и он с ним согласен, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, это ходатайство заявлено добровольно, после консультаций с защитником и подтверждено в судебном заседании.
Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Князев М.В., обосновано, подтверждено совокупностью доказательств, собранных по уголовному делу и квалифицирует действия Князева М.В.:
- по преступлению в отношении потерпевшего ФИО29 по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
- по преступлению в отношении потерпевшей ФИО92 по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
- по преступлению в отношении ООО «<данные изъяты>» по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение;
- по преступлению в отношении НОАО «<данные изъяты>» по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение;
- по преступлению в отношении потерпевшей ФИО38 по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
- по преступлению в отношении потерпевшей ФИО41 по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
- по преступлению в отношении потерпевшего ФИО96 по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
- по преступлению в отношении потерпевшего ФИО50 по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
- по преступлению в отношении потерпевшего ФИО54 по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
- по преступлению в отношении потерпевшей ФИО61 по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
- по преступлению в отношении потерпевшего ФИО100 совершенному в период с 19 часов 30 июля до 08 часов 31 июля 2013 года по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение;
- по преступлению в отношении потерпевшего ФИО101 совершенному в период с 19 часов 04 сентября до 08 часов 05 сентября 2013 года, по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение;
- по преступлению в отношении потерпевшей ФИО102 по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
- по преступлению в отношении потерпевшего ФИО33 по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину;
- по преступлению в отношении НОАО «<данные изъяты>», совершенному в период с 19 часов 24 сентября до 06 часов 25 сентября 2013 года, по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение;
- по преступлению в отношении НОАО «<данные изъяты>», совершенному в период с 19 часов 04 октября до 06 часов 05 октября 2013 года, по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение;
- по преступлению в отношении НОАО «<данные изъяты>», совершенному в период с 19 часов 09 октября до 06 часов 10 октября 2013 года, по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение;
- по преступлению в отношении НОАО «<данные изъяты>», совершенному в период с 17 часов 09 октября до 06 часов 10 октября 2013 года, по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение;
- по преступлению в отношении НОАО «<данные изъяты>», совершенному в период с 17 часов 17 октября до 06 часов 18 октября 2013 года, по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение;
- по преступлению в отношении НОАО «<данные изъяты>», совершенному в период с 19 часов 29 октября до 04 часов 7 минут 30 октября 2013 года, по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.
При назначении наказания Князеву М.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление Князева М.В. и на условия жизни его семьи. При назначении наказания суд так же учитывает психическое расстройство, не исключающее вменяемости Князева М.В., согласно ст. 22 УК РФ.
Князев М.В. на учете у врача нарколога не состоит, состоит на учете у врача психиатра, начальником отряда № ФКУ ИК - 9 по месту отбывания наказания характеризуется удовлетворительно, по месту жительства участковым уполномоченным характеризуется удовлетворительно.
Согласно заключения судебно-психиатрической экспертизы № от 20.01.2014 года (т. 6 л.д. 236-239) Князев М.В., 1992 года рождения, обнаруживает клинические признаки хронического психического расстройства в виде легкой умственной отсталости (в степени умеренно выраженной дебильности), с выраженными эмоционально волевыми расстройствами. В момент инкриминируемых ему деяний в каком-либо временном расстройстве психической деятельности он не находился. Выявленные у Князева М.В. изменения психики (легкие интеллектуально-мнестические нарушения, неустойчивость эмоций, слабость волевого контроля за поведением, снижение критических и прогностических способностей) ограничивали его возможность осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими в настоящее время и в период времени, относящийся к инкриминируемым деяниям. По своему психическому состоянию в настоящее время Князев М.В. принимать участие в судебно-следственном процессе может, может правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для дела и давать о них показания. Психическое расстройство Князева М.В. не связано с опасностью для него или других лиц, либо возможностью причинения им иного существенного вреда.
С учетом данного заключения судебно-психиатрической экспертизы и данных о личности Князева М.В., исследованных судом, поведения подсудимого Князева М.В. в ходе досудебного производства и в суде, суд признает Князева М.В. вменяемым в отношении всего содеянного им и подлежащим уголовной ответственности и наказанию.
Оснований для назначения Князеву М.В. принудительных мер медицинского характера суд не находит, так как согласно вышеуказанному заключению экспертизы, психическое расстройство Князева М.В. не связано с опасностьью для него или других лиц, либо возможностю причинения им иного существенного вреда, в то время как в силу положений ст. 97 УК РФ - принудительные меры медицинского характера назначаются только в случаях, когда психическое расстройство лица связано с возможностью причинения этим лицом иного существенного вреда либо с опасностью для себя или других лиц.
В соответствии с п. «и» ч. 1 ст. 61 УК РФ обстоятельством, смягчающим наказание Князева М.В. по каждому преступлению, суд признает явку с повинной.
В соответствии с ч. 2 ст. 61 УК РФ обстоятельствами, смягчающими наказание Князева М.В. по каждому преступлению, суд признает полное признание им вины и раскаяние в содеянном, состояние его здоровья и наличие у Князева М.В. заболевания.
В действиях Князева М.В., согласно ч. 1 ст. 18 УК РФ, содержится рецидив преступлений, поскольку он совершил умышленные преступления средней тяжести, при имеющейся судимости за ранее совершенное в совершеннолетнем возрасте умышленное преступление.
В соответствии с п. «а» ч. 1 ст. 63 УК РФ обстоятельством, отягчающим наказание Князева М.В. по каждому преступлению, суд признает рецидив преступлений.
Наличие установленного в судебном заседании по каждому преступлению отягчающего обстоятельства, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 63 УК РФ - рецидив преступлений, влечет применение ч. 2 ст. 68 УК РФ, при этом, при назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности ранее совершенного преступления, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, а также характер и степень общественной опасности вновь совершенных преступлений.
Учитывая, что уголовное дело рассмотрено в порядке, предусмотренном главой 40 УПК РФ, имеются основания для применения правил ч. 5 ст. 62 УК РФ при назначении Князеву М.В. наказания.
Князев М.В. совершил двадцать преступлений средней тяжести.
С учетом всех обстоятельств дела, общественной опасности совершенных преступлений, мнения потерпевших о наказании, суд приходит к выводу о невозможности исправления подсудимого и предупреждения совершения им новых преступлений без реального отбывания наказания, и на основании ст.ст. 6, 43, 60, 68 ч.2 УК РФ, а так же применяя правила ч. 5 ст. 62 УК РФ, в целях восстановления социальной справедливости, суд назначает Князеву М.В. наказание в виде реального лишения свободы, за каждое преступление.
Оснований для применения ст.ст. 64, 73, ч. 3 ст. 68 УК РФ, суд не усматривает.
Оснований для применения правил ч. 6 ст. 15 УК РФ суд также не усматривает с учетом наличия обстоятельства, отягчающего наказание, по каждому преступлению.
Согласно п. «в» части 1 ст. 58 УК РФ наказание в виде лишения свободы Князев М.В. должен отбывать в исправительной колонии строгого режима.
Суд считает, что достижение целей наказания будет обеспечено путем назначения Князеву М.В. основного наказания в виде лишения свободы, поэтому суд не находит оснований для назначения дополнительного наказания в виде ограничения свободы.
Заявленные гражданские иски потерпевших: ФИО29 на сумму <данные изъяты> рублей; ФИО105 на сумму <данные изъяты> рублей; ФИО38 на сумму <данные изъяты> рублей; ФИО41 на сумму <данные изъяты> рубля; ФИО108 на сумму <данные изъяты> рублей; ФИО54 на сумму <данные изъяты> рубля; ФИО61 на сумму <данные изъяты> рубля; ФИО111 на сумму <данные изъяты> рублей; Хуторского С.Ю. на сумму <данные изъяты> рублей; ФИО112 на сумму <данные изъяты> рублей; ФИО112 на сумму <данные изъяты> рубля; ФИО112 на сумму <данные изъяты> рублей; ФИО112 сумму <данные изъяты> рублей; ФИО112 на сумму <данные изъяты> рублей; ФИО112 на сумму <данные изъяты> рублей - в полном объеме признанные подсудимым, суд считает законными и обоснованными, подлежащими удовлетоврению в полном объеме в соответствии со ст. 1064 ГК РФ.
При решении вопроса о судьбе вещественных доказательств, суд руководствуется положениями ст.ст. 81, 82 УПК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ :
Князева ФИО27 признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначить Князеву М.В. наказание:
- за каждое преступление по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ с применением ч. 5 ст. 62 УК РФ, ч. 2 ст. 68 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев без ограничения свободы;
- за каждое преступление по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ с применением ч. 5 ст. 62 УК РФ, ч. 2 ст. 68 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев без ограничения свободы.
В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, назначить Князеву М.В. окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Срок отбытия наказания Князеву М.В. исчислять с 25 ноября 2013 года - со дня заключения под стражу на основании судебного решения. Зачесть Князеву М.В. в срок отбывания наказания период времени нахождения его в качестве задержанного в порядке ст.ст. 91, 92 УПК РФ - с 23 ноября 2013 года по 24 ноября 2013 года включительно.
Меру пресечения в виде заключения под стражу до вступления приговора в законную силу Князеву М.В. оставить без изменения.
Взыскать с Князева ФИО27 в счет возмещения материального ущерба в пользу: ФИО29 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей; НОАО «<данные изъяты>» денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей; ФИО38 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей; ФИО41 денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля; ФИО123 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей; ФИО124 денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля; ФИО61 денежные средства в сумме <данные изъяты> рубля; ФИО126 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей; ФИО33 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей.
Вещественные доказательства по уголовному делу: товарный чек на фотоаппарат «Кэнон 1000 Д», переданный на ответственное хранение ФИО128 - считать переданным ФИО29 по принадлежности; кассовый чек на покупку сотового телефона «<данные изъяты>», переданный на ответственное хранение ФИО38 - считать переданным ФИО38 по принадлежности; чек на покупку сотового телефона «<данные изъяты>» № от 03.08.2013 года, товарная накладная на сотовый телефон «<данные изъяты>» № от 03.08.2013 года, переданные на ответственное хранение ФИО41 - считать переданными ФИО41 по принадлежности; сотовый телефон «<данные изъяты>» серийный номер №, переданный на ответственное хранение ФИО50 - считать переданным ФИО50 по принадлежности; фрагмент упаковочной коробки от сотового телефона «<данные изъяты>» серийный номер №, переданный на ответственное хранение ФИО54 - считать переданным ФИО54 по принадлежности; кассовый чек на сотовый телефон «<данные изъяты>» серийный номер: №, переданный на ответственное хранение ФИО61 - считать переданным ФИО61 по принадлежности; чек на покупку цифрового фотоаппарата «<данные изъяты>», чехол RIVA 1400 и карта памяти CardSD 8Gb, свидетельство о гос.регистрации <данные изъяты> на автомобиль «<данные изъяты>», государственный регистрационный знак <данные изъяты>, переданные на ответственное хранение ФИО140 - считать переданными ФИО141 по принадлежности; паспорт гражданина РФ на имя <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ г.р., водительское удостоверение № на имя ФИО33, свидетельство о гос.регистрации ТС № на автомобиль «<данные изъяты>» государственный регистрационный знак <данные изъяты>, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования <данные изъяты> на имя ФИО33, полис обязательного медицинского страхования № на имя ФИО144, универсальная электронная карта на имя ФИО33, банковская карта <данные изъяты> на имя ФИО33, жесткий диск <данные изъяты>, цифровой фотоаппарат <данные изъяты> c картой памяти <данные изъяты>, товарный чек на покупку цифрового фотоаппарат <данные изъяты>, переданные на отвественное хранение ФИО33 - считать переданными № по принадлежности; копиясвидетельства о гос.регистрации ТС <адрес> на автомобиль «<данные изъяты>», государственный регистрационный знак <данные изъяты>, хранящаяся при уголовном деле - хранить при нем.
Приговор может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке в Нижегородский областной суд с подачей жалобы через Сормовский районный суд г. Н.Новгорода в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным - в тот же срок, со дня получения копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
В случае подачи апелляционной жалобы осужденный Князев М.В. вправе ходатайствовать о своем личном участии в рассмотрении дела судом апелляционной инстанции.
Председательствующий Варламов И.А.
Копия верна.
Судья Варламов И.А.
Секретарь суда Кичаева М.В.