Дата принятия: 04 августа 2014г.
Номер документа: 1-115/2014
Решение по уголовному делу Карточка на дело № 1-115/2014
<НОМЕР>
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
с. <АДРЕС> Тавда <ДАТА1>
Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области <ФИО1>,
с участием государственного обвинителя,- прокурора <АДРЕС> района <ФИО2>,
подсудимого,- <ФИО3>,
защитника,- адвоката <ФИО4>, представившего удостоверение <НОМЕР> и ордер <НОМЕР>,
при секретаре судебного заседания,- <ФИО5>,
рассмотрев в общем порядке в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении: <ФИО3>, родившегося <ДАТА2> в с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, проживающего по ул. <АДРЕС>,31 <АДРЕС> <АДРЕС> района <АДРЕС> области, зарегистрированного по ул. <АДРЕС>,21 <АДРЕС> с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, официально не трудоустроенного, гражданина Российской Федерации, имеющего среднее специальное образование, женатого, имеющего на иждивении 3 малолетних детей, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 115 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
<ДАТА3>, около 20 часов, в <АДРЕС> Тавда <АДРЕС> района <АДРЕС> области, <ФИО6>, находясь в доме <НОМЕР> по ул. <АДРЕС>, на почве личных неприязненных отношений к несовершеннолетнему <ФИО7> (2003 года рождения), действуя умышленно, с целью причинения ему физической боли, нанес не менее трех ударов шнуром зарядного устройства от сотового телефона, причинив <ФИО7> физическую боль, кровоподтеки на спине, вреда здоровью не нанесшие, так как не вызвали его расстройства.
В судебном заседании подсудимый <ФИО6> вину в совершении преступления признал полностью, суду показал, что Вину в причинении физической боли, кровоподтеков на спине <ФИО7> признает.
Из оглашенного в судебном заседании протокола допроса потерпевшего <ФИО7> следует, что (л.д.32-35).
Из оглашенного в судебном заседании протокола допроса свидетеля <ФИО8> следует, что (л.д.20-21).
Из протокола осмотра места происшествия от <ДАТА4> следует, что произведен осмотр в доме <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> с. <АДРЕС> Тавда, при этом зафиксирована обстановка, обнаружено и изъято зарядное устройство для сотового телефона «Сони Эриксон». (л.д.5-7).
Суд считает, что в судебном заседании совокупностью представленных и исследованных доказательств вина <ФИО3> в совершении преступления, бесспорно доказана и не вызывает сомнений.
Действия подсудимого <ФИО3> подлежат квалификации по ч.1 ст.116 УК РФ, нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий указанных в ст.115 УК РФ.
При назначении вида и размера наказания суд учитывает степень общественной опасности содеянного, совершенное <ФИО3> преступление в соответствии со ст.15 УК РФ относится к категории преступлений небольшой тяжести, обстоятельства дела, а также личность самого подсудимого.
Смягчающим наказание обстоятельством у подсудимого <ФИО9> суд учитывает полное признание вины, раскаяние, наличие малолетнего ребенка на иждивении.
Отягчающим наказание обстоятельством, в соответствии с п. «з» ч.1 ст.63 УК РФ, у <ФИО3> является совершение преступления в отношении малолетнего.
С учетом вышеуказанных обстоятельств, личности <ФИО3> , который по месту жительства характеризуется удовлетворительно, с учетом ходатайства подсудимого о рассмотрении дела в порядке главы 40 УПК РФ, суд считает возможным назначить ему наказание в виде штрафа.
Руководствуясь ст. ст. 297-299, 304, 307-309 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
<ФИО3> признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.116 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 7000 рублей.
Меру пресечения <ФИО3> - подписку о невыезде после вступление приговора в законную силу, - отменить.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в <АДРЕС> районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.
Мировой судья <ФИО1>
Копия верна
Мировой судья <ФИО1>