Приговор от 16 апреля 2014 года №1-112/2014

Дата принятия: 16 апреля 2014г.
Номер документа: 1-112/2014
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Приговоры

    №1-112\2014
 
П Р И Г О В О Р
 
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 
    16 апреля 2014 года г.Электросталь Московской области
 
    Электростальский городской суд Московской области в составе
 
    Председательствующего судьи Блинковой С.А.
 
с участием
 
    государственного обвинителя –ст. помощника прокурора города Электросталь Симакиной О.Ю.
 
    подсудимого Сикненкова Н.А.
 
    защитника адвоката Перевезенцева А.А., представившего удостоверение № ордер №
 
    при секретаре судебного заседания Груздевой Ю.В.
 
    а также потерпевшего К.В.А.
 
    рассмотрел в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
 
СИКНЕНКОВА Н.А.
 
    родившегося <дата> в <адрес>, -данные о личности-, зарегистрированного по <адрес>, судимого
 
    29.07.2011 года Ногинским городским судом Московской области по п.п.«а,б,в» ч.2 ст.158, п. «а» ч.3 ст.158, п.п. «а,б,в» ч.2 ст.158, п.п. «а,б,в» ч.2 ст.158, п.п. «а,б» ч.2 ст.158 УК РФ к 2 годам лишения свободы без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, освободившегося по отбытии наказания 24.05.2013 года,
 
    задержанного 1.03.2014 года, содержащегося под стражей по постановлению Электростальского городского суда Московской области от 2 марта 2014 года, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ
 
У С Т А Н О В И Л:
 
    Сикненков Н.А. совершил покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, при этом преступление не было доведено до конца, по независящим от этого лица обстоятельствам.
 
    Преступление совершено при следующих обстоятельствах:
 
    28.02.2014 года в период времени с 01 часа 00 минут до 01 часа 42 минут Сикненков Н.А., реализуя преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, действуя тайно, при помощи арматурореза гидравлического, отжал металлическую решетку верхней оконной части двери, и незаконно проник в помещение – торговую палатку ИП расположенную в ТД «Русь» по <адрес> где приготовил к хищению, сложив в приготовленные им сумки, табачную продукцию, принадлежащую ИП
 
    -сигареты «ЛМ Blue Label HW» 30 пачек, стоимостью 41 рубль 64 копейки за штуку, всего на общую сумму 1249 рублей 20 копеек;
 
    -сигареты «ЛМ Redl Label HW» 30 пачек, стоимостью 41 рубль 64 копейки за штуку, всего на общую сумму 1249 рублей 20 копеек;
 
    -сигареты «ЛМ Green Label HW» 20 пачек, стоимостью 41 рубль 64 копейки за штуку, всего на общую сумму 832 рубля 80 копеек;
 
    -сигареты «ЛМ Silver Label HW» 30 пачек, стоимостью 41 рубль 64 копейки за штуку, всего на общую сумму 1249 рублей 20 копеек;
 
    -сигареты «Честерфилд Silver HW» 10 пачек, стоимостью 48 рублей 94 копейки за штуку, всего на общую сумму 489 рублей 40 копеек;
 
    -сигареты «Кемел blue» 10 пачек, стоимостью 55 рублей 79 копейки за штуку, всего на общую сумму 557 рублей 90 копеек,
 
    -сигареты «Муратти Blu HW» 20 пачек, стоимостью 46 рублей 27 копеек за штуку, всего на общую сумму 925 рублей 40 копеек;
 
    -сигареты «Муратти Blu HW» 20 пачек, стоимостью 46 рублей 27 копеек за штуку, всего на общую сумму 925 рублей 40 копеек;
 
    -сигареты «Палл Малл Blue №8» 30 пачек, стоимостью 41 рубль 62 копейки за штуку, всего на общую сумму 1248 рублей 60 копеек;
 
    -сигареты «Палл Малл Red № 12» 20 пачек, стоимостью 41 рубль 62 копейки за штуку, всего на общую сумму 832 рубля 40 копеек;
 
    -сигареты «Палл Малл СС Amber» 20 пачек, стоимостью 41 рубль 62 копейки за штуку, всего на общую сумму 832 рубля 40 копеек;
 
    -сигареты «Союз S-19 HW» 80 пачек, стоимостью 33 рубля 81 копейка за штуку, всего на общую сумму 2704 рубля 80 копеек;
 
    -сигареты «Союз A-18 HW» 80 пачек, стоимостью 33 рубля 81 копейка за штуку, всего на общую сумму 2704 рубля 80 копеек;
 
    -сигареты «Винстон Blue» 20 пачек, стоимостью 47 рублей 82 копейки за штуку, всего на общую сумму 956 рублей 40 копеек;
 
    -сигареты «Винстон White» 30 пачек, стоимостью 47 рублей 82 копейки за штуку, всего на общую сумму 1434 рубля 60 копеек;
 
    -сигареты «Бонд Original Selection» 40 пачек, стоимостью 39 рублей 16 копеек за штуку, всего на общую сумму 1566 рублей 40 копеек;
 
    -сигареты «Бонд Classic Selection» 30 пачек, стоимостью 39 рублей 16 копеек за штуку, всего на общую сумму 1174 рубля 80 копеек;
 
    -сигареты «Silver Selection» 30 пачек, стоимостью 39 рублей 16 копеек за штуку, всего на общую сумму 1174 рубля 80 копеек;
 
    -сигареты «MEVIUS Blue Sky 6 LSS» 20 пачек, стоимостью 70 рублей 88 копеек за штуку, всего на общую сумму 1417 рублей 60 копеек;
 
    -сигареты «MEVIUS Blue Sky 6 LSS» 20 пачек, стоимостью 70 рублей 88 копеек за штуку, всего на общую сумму 1417 рублей 60 копеек;
 
    -сигареты «Данхил Red» 10 пачек, стоимостью 75 рублей 99 копеек за штуку, всего на общую сумму 759 рублей 90 копеек;
 
    -сигареты «Русский стиль красные» 30 пачек, стоимостью 57 рублей 29 копеек за штуку, всего на общую сумму 1718 рублей 70 копеек;
 
    -сигареты «Русский стиль белые» 10 пачек, стоимостью 57 рублей 29 копеек за штуку, всего на общую сумму 572 рубля 90 копеек;
 
    -сигареты «Русский стиль синие» 10 пачек, стоимостью 57 рублей 29 копеек за штуку, всего на общую сумму 572 рубля 90 копеек;
 
    -сигареты «Ричмонд Черри 8» 10 пачек, стоимостью 71 рублей 79 копеек за штуку, всего на общую сумму 717 рублей 90 копеек;
 
    -сигареты «Ричмонд Черри голд» 10 пачек, стоимостью 71 рублей 79 копеек за штуку, всего на общую сумму 717 рублей 90 копеек;
 
    -сигареты «Арома Рич Ванила» 20 пачек, стоимостью 55 рублей 79 копеек за штуку, всего на общую сумму 1115 рублей 80 копеек;
 
    -сигареты «Conino Lamborghini» 10 пачек, 55 рублей 75 копеек за штуку, всего на общую сумму 557 рублей 50 копеек;
 
    -сигареты «Кент Convertibles» 10 пачек, стоимостью 67 рублей 15 копеек за штуку, всего на общую сумму 671 рубль 50 копеек;
 
    -сигареты «Парламент Night Blue HW» 10 пачек, стоимостью 76 рублей 53 копеек за штуку, всего на общую сумму 765 рублей 30 копеек;
 
    -сигареты «Парламент Aqua Blue HW» 20 пачек, стоимостью 76 рублей 53 копеек за штуку, всего на общую сумму 1530 рублей 60 копеек;
 
    -сигареты «Парламент Silver Blue HW» 20 пачек, стоимостью 76 рублей 53 копеек за штуку, всего на общую сумму 1530 рублей 60 копеек;
 
    -сигареты «Парламент Platinum Blue HW» 40 пачек, стоимостью 76 рублей 53 копеек за штуку, всего на общую сумму 3061 рубль 20 копеек;
 
    -сигареты «Кент HD Neo 4» 30 пачек, стоимостью 65 рублей 38 копеек за штуку, всего на общую сумму 1961 рубль 40 копеек;
 
    -сигареты «Кент HD Futura 8» 20 пачек, стоимостью 65 рублей 38 копеек за штуку, всего на общую сумму 1307 рублей 60 копеек;
 
    -сигареты «Кент HD Infina 1» 10 пачек, стоимостью 65 рублей 38 копеек за штуку, всего на общую сумму 653 рубля 80 копеек;
 
    -сигареты «Мальборо LIGHT HW» 20 пачек, стоимостью 65 рублей 85 копеек за штуку, всего на общую сумму 1317 рублей 00 копеек;
 
    -сигареты «Мальборо HW» 20 пачек, стоимостью 65 рублей 85 копеек за штуку, всего на общую сумму 1317 рублей 00 копеек;
 
    -сигареты «Мальборо Filter Plus HW» 20 пачек, стоимостью 65 рублей 85 копеек за штуку, всего на общую сумму 1317 рублей 00 копеек;
 
    -сигареты «Собрание CC White» 10 пачек, стоимостью 75 рублей 43 копейки за штуку, всего на общую сумму 754 рубля 30 копеек;
 
    -сигареты «Собрание CC Pink» 10 пачек, стоимостью 75 рублей 43 копейки за штуку, всего на общую сумму 754 рубля 30 копеек;
 
    -сигареты «Собрание CC Black» 10 пачек, стоимостью 75 рублей 43 копейки за штуку, всего на общую сумму 754 рубля 30 копеек;
 
    -сигареты «Данхил FC Swiss Blend черный» 10 пачек, стоимостью 89 рублей 06 копеек за штуку, всего на общую сумму 890 рублей 60 копеек;
 
    -сигареты «Данхил FC Master Blend синий» 10 пачек, стоимостью 89 рублей 06 копеек за штуку, всего на общую сумму 890 рублей 60 копеек;
 
    -сигареты «Данхил FC Blue» 10 пачек, стоимостью 89 рублей 06 копеек за штуку, всего на общую сумму 890 рублей 60 копеек;
 
    -сигареты «Данхил FC White» 10 пачек, стоимостью 89 рублей 06 копеек за штуку, всего на общую сумму 890 рублей 60 копеек;
 
    -сигареты «Парламент Карат HW» 10 пачек, стоимостью 85 рублей 44 копейки за штуку, всего на общую сумму 854 рубля 40 копеек;
 
    -сигареты «Кент Nanotek» 70 пачек, стоимостью 67рублей 15 копеек за штуку, всего на общую сумму 4700 рублей 50 копеек;
 
    -сигареты «Собрание Gold» 10 пачек, стоимостью 75 рублей 43 копейки за штуку, всего на общую сумму 754 рубля 30 копеек;
 
    -сигареты «Арома Рич Rum&Cherry» 20 пачек, стоимостью 55 рублей 79 копеек за штуку, всего на общую сумму 1115 рублей 80 копеек;
 
    -сигареты «Арома Рич Айриш Кофе» 10 пачек, стоимостью 57 рублей 76 копеек за штуку, всего на общую сумму 577 рублей 60 копеек;
 
    -сигареты «Палл Малл SS Nano Silver» 10 пачек, стоимостью 41 рубль 62 копейки за штуку, всего на общую сумму 416 рублей 20 копеек;
 
    -сигареты «Лаки Страйк Blue» 20 пачек, стоимостью 47 рублей 71 копейка за штуку, всего на общую сумму 954 рубля 20 копеек;
 
    -сигареты «Эссе SS One» 20 пачек, стоимостью 44 рубля 75 копейки за штуку, всего на общую сумму 895 рублей 00 копеек;
 
    -сигареты «Эссе SS Black» 20 пачек, стоимостью 44 рубля 75 копейки за штуку, всего на общую сумму 895 рублей 00 копеек;
 
    -сигареты «Эссе SS» 20 пачек, стоимостью 44 рубля 75 копейки за штуку, всего на общую сумму 895 рублей 00 копеек;
 
    -сигареты «Эссе SS One» 20 пачек, стоимостью 44 рубля 75 копейки за штуку, всего на общую сумму 895 рублей 00 копеек;
 
    -сигареты «Вест. Fusion Black» 10 пачек, стоимостью 45 рублей 05 копеек за штуку, всего на общую сумму 450 рублей 50 копеек;
 
    -сигареты «Вест. Fusion Silver» 10 пачек, стоимостью 45 рублей 05 копеек за штуку, всего на общую сумму 450 рублей 50 копеек;
 
    -сигареты «Эссе SS Gold» 10 пачек, стоимостью 55 рублей 00 копеек за штуку, всего на общую сумму 550 рублей 00 копеек;
 
    -сигареты «Вест RED» 20 пачек, стоимостью 42 рубля 72 копейки за штуку, всего на общую сумму 854 рубля 40 копеек;
 
    -сигареты «Вест RICH BLUE» 20 пачек, стоимостью 42 рубля 72 копейки за штуку, всего на общую сумму 854 рубля 40 копеек;
 
    -сигареты «Вест BLUE» 10 пачек, стоимостью 42 рубля 72 копейки за штуку, всего на общую сумму 427 рублей 20 копеек;
 
    -сигареты «Бонд Silver Selection» 10 пачек, стоимостью 39 рублей 16 копеек за штуку, всего на общую сумму 391 рубль 60 копеек;
 
    -сигареты «Пётр-1 Классика №12» 30 пачек, стоимостью 38 рублей 09 копеек за штуку, всего на общую сумму 1142 рубля 70 копеек;
 
    -сигареты «Пётр-1 Эталон №8 синий» 30 пачек, стоимостью 38 рублей 09 копеек за штуку, всего на общую сумму 1142 рубля 70 копеек;
 
    -сигареты «Винстон Classic» 20 пачек, стоимостью 47 рублей 82 копейки за штуку, всего на общую сумму 956 рублей 40 копеек;
 
    -сигареты «Винстон White» 40 пачек, стоимостью 47 рублей 82 копейки за штуку, всего на общую сумму 1912 рублей 80 копеек;
 
    -сигареты «Винстон Silver» 50 пачек, стоимостью 47 рублей 82 копейки за штуку, всего на общую сумму 2391 рубль 00 копеек;
 
    -сигареты «Ява Gold Turbo» 40 пачек, стоимостью 38 рублей 08 копейки за штуку, всего на общую сумму 1523 рубля 20 копеек;
 
    -сигареты «Ява Gold Turbo ультра» 30 пачек, стоимостью 38 рублей 08 копейки за штуку, всего на общую сумму 1142 рубля 40 копеек;
 
    -сигареты «ЛД SILVER» 80 пачек, стоимостью 36 рублей 31 копейка за штуку, всего на общую сумму 2904 рубля 80 копеек;
 
    -сигареты «Ява Золотая современная» 10 пачек, стоимостью 38 рублей 08 копейки за штуку, всего на общую сумму 380 рублей 80 копеек;
 
    -сигареты «Стайл SS Блю голубой» 20 пачек, стоимостью 38 рублей 27 копейки за штуку, всего на общую сумму 765 рублей 40 копеек;
 
    -сигареты «Conino Lamborghini» 10 пачек, стоимостью 57 рублей 75 копеек за штуку, всего на общую сумму 577 рублей 50 копеек;
 
    -сигареты «Донской табак темный» 40 пачек, стоимостью 30 рублей 04 копейки за штуку, всего на общую сумму 1201 рубль 60 копеек;
 
    -сигареты «Донской табак легкий» 40 пачек, стоимостью 30 рублей 04 копейки за штуку, всего на общую сумму 1201 рубль 60 копеек;
 
    -сигареты «21 век №4» 30 пачек, стоимостью 36 рублей 91 копейка за штуку, всего на общую сумму 1107 рублей 30 копеек;
 
    -сигареты «21 век №12» 40 пачек, стоимостью 36 рублей 91 копейка за штуку, всего на общую сумму 1476 рублей 40 копеек;
 
    -сигареты «21 век № 8» 10 пачек, стоимостью 36 рублей 91 копейка за штуку, всего на общую сумму 369 рублей 10 копеек;
 
    -сигареты «Ротманс KS Blue» 30 пачек, стоимостью 38 рублей 97 копеек за штуку, всего на общую сумму 1169 рублей 10 копеек;
 
    -сигареты «Ротманс. KS Silver» 40 пачек, стоимостью 38 рублей 97 копеек за штуку, всего на общую сумму 1558 рублей 80 копеек;
 
    -сигареты «Wings Blue» 30 пачек, стоимостью 35 рублей 99 копеек за штуку, всего на общую сумму 1079 рублей 70 копеек;
 
    -сигареты «Wings Red» 10 пачек, стоимостью 35 рублей 99 копеек за штуку, всего на общую сумму 359 рублей 90 копеек;
 
    -сигареты «MEVIUS Blue Sky» 8 пачек, стоимостью 70 рублей 88 копеек за штуку, всего на общую сумму 567 рублей 04 копеек;
 
    -сигареты «ЛД Pink Superslims» 40 пачек, стоимостью 36 рублей 31 копейка за штуку, всего на общую сумму 1452 рубля 40 копеек;
 
    -сигареты «ЛД Blue» 20 пачек, стоимостью 36 рублей 31 копейка за штуку, всего на общую сумму 726 рублей 20 копеек;
 
    -сигареты «ЛМ Lounge Blue HW» 20 пачек, стоимостью 41 рубль 64 копейка за штуку, всего на общую сумму 832 рубля 80 копеек;
 
    -сигареты «Некст. SS Rose HW» 10 пачек, стоимостью 35 рублей 59 копеек за штуку, всего на общую сумму 355 рублей 90 копеек;
 
    -сигареты «Некст. SS Violet HW» 10 пачек, стоимостью 42 рубля 20 копеек за штуку, всего на общую сумму 422 рубля 00 копеек;
 
    -сигареты «Вог SS Menthe» 30 пачек, стоимостью 73 рублей 62 копеек за штуку, всего на общую сумму 2208 рублей 60 копеек;
 
    -сигареты «Гламур Lilas № 5» 30 пачек, стоимостью 46 рублей 06 копеек за штуку, всего на общую сумму 1381 рубль 80 копеек;
 
    -сигареты «Гламур Mentol SS» 20 пачек, стоимостью 46 рублей 06 копеек за штуку, всего на общую сумму 921 рубль 20 копеек;
 
    -сигареты «Эссе SS CAFE» 8 пачек, стоимостью 45 рублей 87 копеек за штуку, всего на общую сумму 366 рублей 96 копеек;
 
    -сигареты «Винстон. СС Blue» 20 пачек, стоимостью 47 рублей 82 копейки за штуку, всего на общую сумму 956 рублей 40 копеек;
 
    -сигареты «Винстон. СС White» 10 пачек, стоимостью 56 рублей 56 копеек за штуку, всего на общую сумму 565 рублей 60 копеек;
 
    -сигареты «Винстон CC Ментол» 20 пачек, стоимостью 47 рублей 82 копейки за штуку, всего на общую сумму 956 рублей 40 копеек;
 
    -сигареты «Винстон CC Silver» 20 пачек, стоимостью 56 рублей 56 копеек за штуку, всего на общую сумму 1131 рубль 20 копеек;
 
    -сигареты «Sweet dreams Tropic» 20 пачек, стоимостью 29 рублей 06 копеек за штуку, всего на общую сумму 581 рубль 20 копеек;
 
    -сигареты «Sweet dreams Okean Briz» 4 пачки, стоимостью 29 рублей 06 копеек за штуку, всего на общую сумму 116 рублей 24 копейки;
 
    -сигареты «Палл Малл СС Amber» 10 пачек, стоимостью 41 рубль 62 копейки за штуку, всего на общую сумму 416 рублей 20 копеек;
 
    -сигареты «Палл Малл СС Blue» 20 пачек, стоимостью 41 рубль 62 копейки за штуку, всего на общую сумму 832 рубля 40 копеек;
 
    -сигареты «Честерфилд Slim HW» 20 пачек, стоимостью 48 рублей 94 копейки за штуку, всего на общую сумму 978 рублей 80 копеек;
 
    -сигареты «Парламент Super Slims» 10 пачек, стоимостью 85 рублей 29 копеек за штуку, всего на общую сумму 852 рубля 90 копеек;
 
    -сигареты «ЛМ Motiot Blu HW» 20 пачек, стоимостью 41 рубль 64 копейки за штуку, всего на общую сумму 832 рубля 80 копеек;
 
    -сигареты «Эссе SS Ментол» 30 пачек, стоимостью 44 рубля 75 копеек за штуку, всего на общую сумму 1342 рубля 50 копеек;
 
    -сигареты «Эссе SS Gold» 10 пачек, стоимостью 45 рублей 00 копеек за штуку, всего на общую сумму 450 рублей 00 копеек;
 
    -сигареты «Эссе SS Golden Leaf» 10 пачек, стоимостью 46 рублей 33 копейки за штуку, всего на общую сумму 463 рубля 30 копеек;
 
    -сигареты «Давидов White KS SSL» 20 пачек, стоимостью 65 рубль 87 копейки за штуку, всего на общую сумму 1317 рублей 40 копеек;
 
    -сигареты «Сенатор SS Вингрейп» 20 пачек, стоимостью 64 рубля 38 копеек за штуку, всего на общую сумму 1287 рублей 60 копеек
 
    -сигареты «ЛД Blue CC» 80 пачек, стоимостью 36 рублей 31 копейка за штуку, всего на общую сумму 2904 рубля 80 копеек;
 
    -сигареты «ЛД Red» 100 пачек, стоимостью 36 рублей 31 копейка за штуку, всего на общую сумму 3631 рубль 00 копеек;
 
    -сигареты «Ява т-у классическая» 30 пачек, стоимостью 32 рубля 77 копеек за штуку, всего на общую сумму 983 рубля 10 копеек;
 
    -сигареты «Ява т-у оригинальная» 50 пачек, стоимостью 32 рубля 77 копеек за штуку, всего на общую сумму 1638 рублей 50 копеек;
 
    -сигареты «Русский стиль синий» 8 пачек, стоимостью 57 рублей 29 копеек за штуку, всего на общую сумму 458 рублей 32 копейки;
 
    -сигареты «EVE HW» 20 пачек, стоимостью 52 рубля 50 копеек за штуку, всего на общую сумму 1050 рублей 00 копеек;
 
    -сигареты «Бонд Special 100*s HW» 10 пачек, стоимостью 40 рублей 94 копейки за штуку, всего на общую сумму 409 рублей 40 копеек;
 
    -сигареты «Муратти Violetto HW» 20 пачек, стоимостью 46 рублей 27 копеек за штуку, всего на общую сумму 925 рублей 40 копеек;
 
    -сигареты «Кисс Клубника» 20 пачек, стоимостью 39 рублей 48 копеек за штуку, всего на общую сумму 789 рублей 60 копеек;
 
    -сигареты «Кисс Дрим» 30 пачек, стоимостью 36 рублей 91 копейка за штуку, всего на общую сумму 1107 рублей 30 копеек;
 
    -сигареты «Кисс Energy» 20 пачек, стоимостью 36 рублей 91 копейка за штуку, всего на общую сумму 738 рублей 20 копеек,
 
    -сигареты «Кисс Ментол» 20 пачек, стоимостью 36 рублей 91 копейка за штуку, всего на общую сумму 738 рублей 20 копеек;
 
    -сигареты «Донской табак темный» 10 пачек, стоимостью 30 рублей 04 копейки за штуку, всего на общую сумму 300 рублей 40 копеек;
 
    -сигареты «Давидов White KS SSL» 10 пачек, стоимостью 65 рублей 87 копеек за штуку, всего на общую сумму 658 рублей 70 копеек;
 
    «Бонд Street Special Silver HW» 40 пачек, стоимостью 38 рублей 27 копеек за штуку, всего на общую сумму 1530 рублей 80 копеек;
 
    -сигареты «ЛД Club Gold» 20 пачек, стоимостью 39 рублей 85 копеек за штуку, всего на общую сумму 797 рублей 00 копеек;
 
    -сигареты «ЛД Club Platinum» 20 пачек, стоимостью 39 рублей 85 копеек за штуку, всего на общую сумму 797 рублей 00 копеек;
 
    -сигареты «ЛД Club Longe» 30 пачек, стоимостью 39 рублей 85 копеек за штуку, всего на общую сумму 1195 рублей 50 копеек;
 
    -сигареты «Кисс Мохито» 10 пачек, стоимостью 36 рублей 05 копеек за штуку, всего на общую сумму 360 рублей 50 копеек;
 
    -сигареты «Винстон XStyle Blue» 20 пачек, стоимостью 60 рублей 16 копеек за штуку, всего на общую сумму 1203 рубля 20 копеек;
 
    -сигареты «Винстон XStyle ментол» 10 пачек, стоимостью 60 рублей 16 копеек за штуку, всего на общую сумму 601 рубль 60 копеек;
 
    -сигареты «Вест Compact Blue» 10 пачек, стоимостью 35 рублей 60 копеек за штуку, всего на общую сумму 356 рублей 00 копеек;
 
    -сигареты «Вест Compact Red» 20 пачек, стоимостью 35 рублей 60 копеек за штуку, всего на общую сумму 712 рублей 00 копеек;
 
    -сигареты «Вест Compact Silver» 20 пачек, стоимостью 35 рублей 60 копеек за штуку, всего на общую сумму 712 рублей 00 копеек;
 
    -сигареты «Честерфилд Red HW» 10 пачек, стоимостью 48 рублей 94 копейки за штуку, всего на общую сумму 489 рублей 40 копеек;
 
    -сигареты «Честерфилд Silver HW» 10 пачек, стоимостью 48 рублей 94 копейки за штуку, всего на общую сумму 489 рублей 40 копеек;
 
    -сигареты «Ротманс SS Blue» 20 пачек, стоимостью 38 рублей 97 копеек за штуку, всего на общую сумму 779 рублей 40 копеек;
 
    -сигареты «Compliment 1SS» 40 пачек, стоимостью 31 рубль 44 копейки за штуку, всего на общую сумму 1257 рублей 60 копеек;
 
    -сигареты «Compliment 5SS» 30 пачек, стоимостью 31 рубль 44 копейки за штуку, всего на общую сумму 943 рубля 20 копеек;
 
    -сигареты «Compliment 3 SS» 30 пачек, стоимостью 31 рубль 44 копейки за штуку, всего на общую сумму 943 рубля 20 копеек.
 
    а всего Сикненков Н.А. намеревался тайно похитить имущество ИП на общую сумму 146046 рублей 86 копеек, однако довести до конца свой преступный умысел не смог, по независящим от него обстоятельствам, так как на месте совершения преступления был задержан сотрудниками охраны.
 
    Подсудимый Сикненков Н.А. виновным себя в предъявленном обвинении признал полностью, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. При этом подсудимый пояснил, что он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, оно является добровольным и составлено с участником защитника.
 
    Потерпевший К.В.А. не возражал против удовлетворения заявленного подсудимым ходатайства.
 
    Государственный обвинитель выразил согласие с ходатайством, заявленным подсудимым, о применении особого порядка принятия судебного решения и о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, поскольку санкция ч.2 ст.158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до5 лет.
 
    Суд удовлетворил ходатайство подсудимого Сикненкова Н.А. о применении особого порядка принятия судебного решения и постановлении приговора без судебного разбирательства.
 
    Суд, проанализировав материалы уголовного дела, пришел к выводу о том, что обвинение Сикненкова Н.А. в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.3 п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ, с которым согласился подсудимый, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, и является обоснованным. Действия подсудимого суд квалифицирует как покушение на кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в хранилище.
 
    Решая вопрос об избрании вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления, его личность.
 
    Так, подсудимым совершено преступление, которое относится к категории средней тяжести.
 
    Отягчающим наказание обстоятельством суд признает рецидив преступлений, поскольку подсудимый, являясь лицом, имеющим непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений, вновь совершил умышленное преступление.
 
    Смягчающим наказание обстоятельством суд признает полное признание Сикненковым Н.А. своей вины, активное способствование раскрытию преступления, отсутствие материального ущерба, -данные о личности-
 
    Исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время и после совершения преступления, других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, предусмотренных ст. 64 УК РФ, а также оснований для применения ст. 73 УК РФ суд не усматривает.
 
    Учитывая необходимость соответствия назначаемого наказания характеру и степени общественной опасности совершенного преступления и личности виновного, а также учитывая влияние назначаемого наказания на исправление Сикненкова Н.А., преследуя цель предупреждения совершения им новых преступлений, руководствуясь принципом справедливости, суд считает необходимым избрать подсудимому наказание в виде лишения свободы, поскольку данный вид наказания соответствует тяжести совершенного преступления и окажет необходимое исправительное воздействие на него. Наказание в виде штрафа, обязательных либо исправительных работ, предусмотренных санкцией ч.2 ст.158 УК РФ, суд считает несоразмерным содеянному.
 
    При определении размера наказания в виде лишения свободы, суд учитывает правила ч.3 ст. 66, а также ст.316 ч.7 УПК РФ.
 
    Учитывая наличие в действиях подсудимого рецидива, суд также учитывает характер и степень общественной опасности ранее совершенных подсудимым преступлений, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным и при определении размера наказаний в виде лишения свободы суд руководствуется положениями ч.2 ст.68 УК РФ. Оснований для применения положений ч.3 ст.68 УК РФ суд не находит.
 
    Наказание в виде лишения свободы подсудимому Сикненкову Н.А. надлежит отбывать в исправительной колонии строгого режима.
 
    Дополнительное наказание в виде ограничения свободы суд считает возможным не назначать.
 
    На основании изложенного, руководствуясь ст.316-317 УПК РФ суд
 
П Р И Г О В О Р И Л:
 
    Сикненкова Н.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без дальнейшего ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
 
    Меру пресечения, избранную в виде заключения под стражей оставить без изменения. Зачесть в срок отбытия наказания время пребывания под стражей с 1 марта 2014 года.
 
    Вещественные доказательства по делу –табачные изделия, переданные на хранение потерпевшему К.В.А. – по вступлении приговора в законную силу разрешить потерпевшему использовать по собственному усмотрению.
 
    Вещественные доказательства: 5 хозяйственных сумок (л.д. №), пару перчаток (длиной 24,5 см, шириной ладонной поверхности 10,5 см), образцы крови и слюны (в двух пробирках и на марлевом тампоне) обвиняемого Сикненкова Н.А. (л.д. № ), арматурорез гидравлический (л.д. № хранящиеся в камере хранения УМВД России по г.о. – по вступлении приговора в законную силу уничтожить.
 
    Вещественные доказательства - дактопленки с микрочастицами № размером - 7х7,5 см, отрезок № – 11,5х9 см, (л.д. №), след обуви на отрезке картона размером 135х 216 мм(л.д. № ), хранящиеся в материалах уголовного дела - по вступлении приговора в законную силу хранить в уголовном деле.
 
    Вещественные доказательства - куртку «adidas», джинсы «COLIN”S» принадлежащие обвиняемому Сикненкову Н.А. кроссовки марки «adidas» принадлежащие обвиняемому Сикненкову Н.А. (квитанции на л.д. №), – хранящиеся в камере хранения УМВД России по г.о. Электросталь по вступлении приговора в законную силу возвратить лично Сикненкову Н.А., либо лицу, представившую надлежаще оформленную доверенность от Сикненкова Н.А.
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Московский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи апелляционной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о личном участии в рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции, заявив указанное ходатайство в письменном виде в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора, и в тот же срок со дня вручения ему апелляционного представления или апелляционной жалобы, затрагивающих его интересы. Осужденный вправе поручать осуществление своей защиты в суде апелляционной инстанции избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.
 
    Председательствующий судья С.А. Блинкова