Дата принятия: 07 мая 2014г.
Номер документа: 1-11/2014
Дело № 1-11/2014
П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
г. Княгинино 7 мая 2014 года
Княгининский районный суд Нижегородской области в составе председательствующего судьи Серовой А.Г. с участием государственного обвинителя помощника прокурора Княгининского района Нижегородской области Чистякова А.В.
Подсудимого Тимофеева Н.М., ДД.ММ.ГГГГ
рождения, уроженца <данные изъяты>:
<данные изъяты> <данные изъяты>
Защитника адвоката адвокатской конторы Княгининского района Нижегородской области Рукавишникова М.О., представившего удостоверение № и ордер №,
при секретаре Шаминой Н.А., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Тимофеева Н.М., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158, п. «б» ч.2 ст. 158, ч.1 ст. 158, 30 ч.3-п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Подсудимый Тимофеев Н.М. летом 2012 года, в период с середины июня до начала декабря 2013 года, совершил кражи чужого имущества ДД.ММ.ГГГГ - покушение на кражу чужого имущества. Преступления совершено при следующих обстоятельствах.
В летний период 2012 года, точная дата не установлена, около 22 часов 00 минут Тимофеев Н.М. в состоянии алкогольного опьянения, находясь на законных основаниях на втором этаже здания «Универмаг», расположенного по адресу: <адрес>, где он арендует часть помещения, которую использует в качестве сапожной мастерской, увидел, что в здании никого нет. У него возник корыстный умысел на тайное хищение чужого имущества путем свободного доступа в торговый зал магазина ООО «Ладья», расположенного на втором этаже здания. С целью реализации своего преступного умысла Тимофеев Н.М. вышел из помещения своей мастерской и путем свободного доступа прошёл в торговый зал магазина ООО «Ладья». Далее, действуя умышленно, тайно, из корыстных побуждений Тимофеев Н.М. стал набирать с прилавков вещи, принадлежащие магазину ООО «Ладья». Аналогичным образом, продолжая реализовывать свой преступный умысел на кражу чужого имущества из торгового зала ООО «Ладья», Тимофеев Н.М. совершал хищение товарно-материальных ценностей из торгового зала ООО «Ладья» три раза, в результате чего им были похищены:
1.Семь конвертов с кнопкой, стоимостью 20 рублей за конверт, на сумму 140 рублей;
2.Экзаменационные билеты в количестве 2 штук, стоимостью 200 рублей за комплект, на сумму 400 рублей;
3.Общая тетрадь в клетку 80 листов, стоимостью 30 рублей;
4.Общая тетрадь в клетку 90 листов, стоимостью 40 рублей;
5.Уголовно-процессуальный кодекс РФ, стоимостью 65 рублей;
6.Правила дорожного движения, стоимостью 25 рублей;
7.Атлас автодорог г.Н.Новгорода, стоимостью 60 рублей;
8.Атлас автодорог России, стоимостью 190 рублей;
9.Скатерть настольная, размером 1х0,6 метра, в количестве 9 штук, стоимостью 60 рублей за 1 штуку, на сумму 540 рублей;
10.Пластилин восковый, стоимостью 100 рублей;
11.Пластилин «»Классика», стоимостью 60 рублей;
12.Пластилин «Юный художник», стоимостью 45 рублей;
13.Пластилин «Мультики», стоимостью 60 рублей;
14.Мелки цветные, стоимостью 15 рублей;
15.Трудовая книжка, стоимостью 220 рублей;
16.Вкладыш в трудовую книжку, стоимостью 190 рублей;
17.Обложка на паспорт, стоимостью 170 рублей;
18.Алфавитная записная книжка, стоимостью 40 рублей;
19.Три набора игл «Арти» к швейным машинам, стоимостью 50 рублей за набор, на сумму 150 рублей;
20.Два набора игл «Маяк», стоимостью 20 рублей за набор, на сумму 40 рублей;
21. Два набора игл «Турист», стоимостью 25 рублей за набор, на сумму 50 рублей;
22.Пять наборов игл к швейным машинам в пластмассовой упаковке, стоимостью 50 рублей за набор, на сумму 250 рублей;
23.Три мотка резинки - «вздежки», стоимостью 25 рублей за моток, на сумму 75 рублей;
24.Две колоды карт игральных, стоимостью 25 рублей за колоду, на сумму 50 рублей;
25.Нож складной, стоимостью 150 рублей;
26.Шесть упаковок лезвий «Жилет» (по пять лезвий в упаковке), стоимостью 30 рублей за упаковку, на сумму 180 рублей;
27.Булавки в количестве 51 штуки, стоимостью 01 рубль 50 копеек за булавку, на сумму 76 рублей 50 копеек;
28.Три браслета для часов, стоимостью 100 рублей за браслет, на сумму 300 рублей;
29. Два гелиевых стержня, стоимостью 08 рублей за стержень, на сумму 16 рублей;
30. Три кисточки, стоимостью 15 рублей за кисточку, на сумму 45 рублей;
31.Две ручки автоматических «Брауберг», стоимостью 15 рублей за ручку, на сумму 30 рублей;
32.Ручка «Дариш DV100», стоимостью 12 рублей;
33.Ручка гелиевая, стоимостью 13 рублей;
34.Ручка шариковая красная, стоимостью 7 рублей;
35.Ручка шариковая фиолетовая, стоимостью 7 рублей;
36.Четыре ручки автоматических «PAPYISHPV-331», стоимостью 10 рублей за ручку, на сумму 40 рублей;
37.Корректор, стоимостью 35 рублей;
38.Четыре маркера черных «PERMANENTMARKER», стоимостью 26 рублей за маркер, на сумму 104 рублей;
39.Три шариковые ручки, стоимостью 7 рублей за ручку, на сумму 21 рубль;
40.Две автоматические ручки, стоимостью 15 рублей за ручку, на сумму 30 рублей;
41.Два маркера «centropen 2846М PERMANENT», стоимостью 26 рублей за маркер, на сумму 52 рубля;
42.Маркер «Бейфа», стоимостью 26 рублей;
43.Два коротких стержня, стоимостью 4 рубля за стержень, на сумму 8 рублей;
44.Игрушка «Енот», стоимостью 90 рублей;
45.Расческа-массажка, стоимостью 140 рублей;
46.Станок бритвенный «Жилет Мак 3 Турбо», стоимостью 350 рублей;
47.Станок «Жилет Мак 3», стоимостью 300 рублей;
48.Два очечника, стоимостью 100 рублей за очечник, на сумму 200 рублей;
49.Шампунь «Съес», стоимостью 190 рублей;
50.Мыло «Хозяйственное», стоимостью 17 рублей;
51.Мыло «Бархатные ручки», стоимостью 30 рублей;
52.Мыло «Красная линия», стоимостью 20 рублей;
53.Мыло «Банное», стоимостью 18 рублей;
54.Мыло «Душистое облако», стоимостью 12 рублей;
55.Пять открыток «С Новым Годом», стоимостью 10 рублей за открытку, на сумму 50 рублей;
56.Лупа, стоимостью 40 рублей;
57.Крем тональный «Визаж», стоимостью 55 рублей;
58.Бальзам после бритья «Норд Ост», стоимостью 65 рублей;
59.Бальзам после бритья «Тет-а-Тет», стоимостью 35 рублей;
60.Два крем-одеколона «Тет-а-Тет», стоимостью 35 рублей за один, на сумму 70 рублей;
61.Четыре крем-одеколона после бритья «Эверест», стоимостью 20 рублей за один, на сумму 80 рублей;
62.Крем после бритья «Викинг фреш», стоимостью 40 рублей;
63.Два крема после бритья «Викинг блю айз», стоимостью 40 рублей за один, на сумму 80 рублей;
64.Три крема после бритья «Бриз», стоимостью 35 рублей за один, на сумму 105 рублей;
65.Гель после бритья «Бриз», стоимостью 35 рублей;
66.Футболка серого цвета, стоимостью 300 рублей;
67.Трусы мужские серого цвета с геометрическим рисунком черного цвета, стоимостью 70 рублей;
68.Трусы-шорты мужские «GRIFFUNDERWEAR», стоимостью 120 рублей;
69.Трусы мужские «NAVIGAREUNDERWEAR», стоимостью 120 рублей;
70.Пять носовых платков, стоимостью 15 рублей за платок, на сумму 75 рублей;
71. Сорок носовых платков женских, стоимостью 15 рублей за платок, на сумму 600 рублей;
72.Двадцать четыре мужских носовых платков, стоимостью 30 рублей за платок, на сумму 720 рублей;
73.Восемь носовых платков «100% коттон», стоимостью 25 рублей за платок, на сумму 200 рублей;
74.Четыре пододеяльника 1,5-спальных, стоимостью 300 рублей за пододеяльник, на сумму 1200 рублей;
75.Пододеяльник 1,5-спальный «Бязь», стоимостью 500 рублей;
76.Пододеяльник 2-х спальный «Бязь», стоимостью 600 рублей;
77.Три вафельных полотенца, стоимостью 25 рублей за полотенце, на сумму 75 рублей;
78.Два махровых полотенца 40х70 см, стоимостью 100 рублей за 1полотенце, на сумму 200 рублей;
79.Два полотенца махровых 45х90 см, стоимостью 200 рублей за 1полотенце, на сумму 400 рублей;
80.Полотенце махровое 68х130 см, стоимостью 200 рублей;
81.Полотенце махровое 72,5х146 см, стоимостью 300 рублей;
82.Четыре головных платка, стоимостью 25 рублей за платок, на сумму 100 рублей;
83.Два головных платка, стоимостью 55 рублей за платок, на сумму 110 рублей;
84.Шесть кухонных полотенец, стоимостью 30 рублей за полотенце, на сумму 180 рублей;
85.Две клеенчатых скатерти, стоимостью 110 рублей за скатерть, на сумму 220 рублей;
86.Простыня 1,5-спальная, стоимостью 250 рублей;
87.Четыре шелковых наволочки под пух-перо, стоимостью 120 рублей за наволочку, на сумму 480 рублей;
88.Три наволочки под пух-перо, стоимостью 100 рублей за наволочку, на сумму 300 рублей;
89. 2-х спальный пододеяльник, стоимостью 330 рублей;
90.Два 2-х спальных пододеяльника, стоимостью 600 рублей за пододеяльник, на сумму 1200 рублей;
91.Пододеяльник 1,5-спальный, стоимостью 550 рублей;
92. Пододеяльник 1,5-спальный, стоимостью 500 рублей
93.Простыня 2-х спальная, стоимостью 300 рублей;
94.Две наволочки 60х60 см, стоимостью 100 рублей за наволочку, на сумму 200 рублей;
95.Четыре наволочки 70х70 см, стоимостью 100 рублей за наволочку, на сумму 400 рублей;
96.Комплект постельного белья 1,5-спальный, стоимостью 350 рублей;
97.Комплект постельного белья 1,5-спальный без наволочек, стоимостью 500 рублей;
98.Гирлянда елочная, длинной 6,9 м, стоимостью 400 рублей;
99.Гирлянда елочная, длинной 10,5 м, стоимостью 500 рублей;
100.Гирлянда елочная, длинной 6,2 м, стоимостью 350 рублей;
101.Гирлянда елочная, длинной 4, 5 м, стоимостью 250 рублей;
102.Дезодорант аэрозольный «NIVEAFORMENDRY мощная защита 24h регулирует потоотделение с минералами Антиперспирант», стоимостью 130 рублей;
103. Дезодорант аэрозольный «V8 RexonamenSPECIALEDITION Антиперспирант 0%спирта», стоимостью 120 рублей;
104.Дезодорант аэрозольный «OldSpiceBAHAMASDEODORANTSPRY», стоимостью 110 рублей;
105.Дезодорант «Rexonamenpower Антиперспирант 0%спирта», стоимостью 120 рублей;
106.Дезодорант «Антиперспирант ExciteAXEDRY», стоимостью 85 рублей;
107.Упаковка лезвий «GilleteMACH3 SENSITIVE 3 лезвия, стоимостью 360 рублей;
108.Батарейка «мизинчиковая», стоимостью 25 рублей;
109.Маркер «MARKERveiao», стоимостью 26 рублей;
110.Маркер «Маркер перманентный», стоимостью 26 рублей;
111.Маркер «IMPACT маркер перманентный двусторонний Арт. IM16-886», стоимостью 26 рублей;
112.Маркер «KEYIPENKY-200 PERMANENTMARKER», стоимостью 26 рублей;
113.Стержень металлический, стоимостью 11 рублей,
а всего имущества на общую сумму 20 394 рубля 50 копеек.
Указанное имущество Тимофеев Н.М. сложил в пакеты, взятые им из помещения сапожной мастерской, и вынес из торгового зала магазина ООО «Ладья» и распорядился в последствии похищенным по своему усмотрению, причинив ООО «Ладья» материальный ущерб на общую сумму 20 394 рубля 50 копеек.
Эти действия Тимофеева Н.М. квалифицированы ч.1 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества.
В период с середины июня до начала декабря 2013 года около 22 часов 00 минут Тимофеев Н.М., в состоянии алкогольного опьянения, находясь на законных основаниях в своей мастерской на втором этаже здания «Универмаг», воспользовался тем, что в здании никого нет, решил совершить тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение из помещения торговой точки «Московская ярмарка» ИП «Велиев», находящейся на втором этаже здания «Универмаг». С целью реализации своего преступного умысла Тимофеев Н.М. подошел к торговому залу торговой точки «Московская ярмарка» ИП «Велиев», с помощью ранее похищенного ключа открыл замок на жалюзи, отделяющих торговую точку «Московская ярмарка» от остальных помещений здания, незаконно проник в помещение торговой точки «Московская ярмарка» ИП «Велиев». Реализуя преступный умысел с целью дальнейшего хищения Тимофеев Н.М., действуя тайно, набирал с прилавков товар, принадлежащий ИП «Велиев», незаконно обратив их в личную собственность, вынес из помещения торговой точки «Московская ярмарка» ИП «Велиев». Аналогичным образом, продолжая реализовывать свой преступный умысел, Тимофеев Н.М. неоднократно совершал хищение товарно-материальных ценностей из торгового зала торговой точки «Московская ярмарка» ИП «Велиев», в результате чего им были тайно похищены:
Сумка спортивная «Travel», стоимостью 150 рублей; Сумка спортивная «SPORTT90», стоимостью 200 рублей; Сумка спортивная «BOSS», стоимостью 400 рублей; Сумка спортивная «RUSSIA», стоимостью 400 рублей; Две сумки спортивные «EztremetopsActiveRest», стоимостью 350 рублей за сумку, на общую сумму 700 рублей; Сумка спортивная «BRANDSofTHEWORLD», стоимостью 500 рублей; Сумка спортивная «PROSPORT», стоимостью 300 рублей; Сумка спортивная «KETTLERSPORT», стоимостью 350 рублей; Две сумки спортивных «WEST», стоимостью 200 рублей каждая, на сумму 400 рублей; Сумка спортивная «SPRINTATHLETIK», стоимостью 300 рублей; Сумка спортивная «KORVETSPORTSTYLE», стоимостью 400 рублей Три спортивных костюма «PitBull», стоимостью 750 рублей за костюм, на сумму 2250 рублей; Кофта спортивная «PitBull», стоимостью 300 рублей; Четыре спортивных костюма «Classic», стоимостью 850 рублей за костюм, на сумму 3400 рублей; Спортивный костюм «Classic», стоимостью 350 рублей; Пять спортивных костюмов «SportsWear», стоимостью 900 рублей за костюм, на сумму 4500 рублей; Детский спортивный костюм «AOLONGCOM», стоимостью 650 рублей; Брюки от спортивного костюма «SportsWear», стоимостью 350 рублей; Две куртки из кожзаменителя «JXJ», стоимостью 1600 рублей за куртку, на сумму 3200 рублей; Две куртки из кожзаменителя «7D», стоимостью 1600 рублей за куртку, на сумму 3200 рублей; Туфли мужские «TERONG» стоимостью 500 рублей; Две пары кроссовок «SUPO», стоимостью 400 рублей за пару, на сумму 800 рублей; Ботинки мужские зимние, стоимостью 700 рублей; Кроссовки «VOGUE», стоимостью 400 рублей; Ботинки мужские зимние «MEN LINE», стоимостью 500 рублей; Туфли мужские «STILICollection», стоимостью 500 рублей; Шлепанцы женские на пробковой подошве «EARTHDESIGENITALY», стоимостью 200 рублей; Туфли мужские «JONESITT», стоимостью 500 рублей; Кроссовки «Brother», стоимостью 400 рублей; Жилет «Slazenger» в виде сетки, стоимостью 200 рублей за жилет, на сумму 400 рублей; Пять туник «LUJIE», стоимостью 250 рублей за тунику, на сумму 1250 рублей; Двое мужских трусов производство г. Чебоксары, стоимостью 90 рублей за трусы, на сумму 180 рублей; Две футболки «FAYZ-M», стоимостью 250 рублей за футболку, на сумму 500 рублей; Футболка «LACOSTESPORT», стоимостью 300 рублей; Четыре футболки «ASIMACLUB», стоимостью 200 рублей за футболку, на сумму 800 рублей; Две футболки «Victoria», стоимостью 350 рублей за футболку, на сумму 700 рублей; Две футболки «TOMHAWKINS», стоимостью 350 рублей за футболку, на сумму 700 рублей; Водолазка «TOMHAWKINS», стоимостью 250 рублей; Тринадцать футболок «PLOVERRUSSIANSTYLE», стоимостью 450 рублей за футболку, на сумму 5850 рублей; Футболка «PLOVER», стоимостью 200 рублей; Футболка женская «LFXLD», стоимостью 350 рублей; Двекофты «Sakura snow collection best wear», стоимостью400 рублей за кофту, на сумму 800 рублей; Три кофты « M.L.D.A. MONLAYDIA», стоимостью 450 рублей за кофту, на сумму 1350 рублей; Майка женская «7986 Trend», стоимостью 200 рублей; Свитер женский «SHANUOSHI», стоимостью 500 рублей; Два жилета «adidas», стоимостью 400 рублей за жилет, на сумму 800 рублей; Четверо бриджей джинсовых «SINCE1996 HOPEAI», стоимостью 800 рублей за бриджи, на сумму 3200 рублей; Двое бриджей джинсовых «BUKJEANSI», стоимостью 800 рублей за джинсы, на сумму 1600 рублей; Бриджи джинсовые «ANWAME», стоимостью 850 рублей; Двое джинсов «VEDASNEW», стоимостью 1050 рублей за джинсы, на сумму 2100 рублей; Джинсы «LEVRICTOR», стоимостью 800 рублей; Четыре куртки из кожзаменителя «Artpolis», стоимостью 1100 рублей за куртку, на сумму 4400 рублей; Две куртки детских из кожзаменителя «CollectionJINJILI», стоимостью 900 рублей за куртку, на сумму 1800 рублей; Куртка из кожзаменителя «MENGLUOBRAND», стоимостью 1100 рублей; Две куртки из кожзаменителя «Baas», стоимостью 1250 рублей за куртку, на сумму 2500 рублей; Куртка из кожзаменителя «Baas», стоимостью 900 рублей; Пять курток из кожзаменителя «YUCHANWANG», стоимостью 850 рублей за куртку, на сумму 4250 рублей; Куртка из кожзаменителя «AOBaLeather», стоимостью 850 рублей; Две куртки детских из кожзаменителя «WYKB», стоимостью 900 рублей за куртку, на сумму 1800 рублей; Куртка женская из кожзаменителя «HELONG», стоимостью 1300 рублей; Две куртки подростковых из кожзаменителя «Collection», стоимостью 900 рублей за куртку, на сумму 1800 рублей; куртка из кожзаменителя «WANSHIFUSHI», стоимостью 1100 рублей; куртка из кожзаменителя «MONLUOBRAND», стоимостью 1000 рублей; куртка детская из кожзаменителя «PeLinkids», стоимостью 1200 рублей; куртка детская из кожзаменителя «DUOPAI», стоимостью 1300 рублей; Два платья «C.H.W.», стоимостью 700 рублей за платье, на сумму 1400 рублей; Два трико спортивных «SPORTSCYINAZHENGTANG», стоимостью 300 рублей за трико, на сумму 600 рублей; Спортивное трико «RUSSIA», стоимостью 350 рублей; блузка «MEILIGUO», стоимостью 550 рублей; платье «Fiaxiyina», стоимостью 1000 рублей; футболка мужская, стоимостью 100 рублей; Платье производство «Киргизская Республика», стоимостью 700 рублей; Две футболки «NEWFASHION», стоимостью 200 рублей за футболку, на сумму 400 рублей; леггинсы утепленные, стоимостью 100 рублей; махровый халат подростковый, стоимостью 400 рублей; 48 парносок «COTTON YOU ARE SOHANDSOME», стоимостью20 рублей за пару, на сумму 960 рублей; Три пары носок «Байвэй мужские носки с массажным эффектом», стоимостью 20 рублей, на сумму 60 рублей; 32 пары носок «Бамбук», стоимостью 20 рублей за пару, на сумму 640 рублей; Три пары вязаных тапок, стоимостью 100 рублей за пару, на сумму 300 рублей; Носки «Наташа», стоимостью 40 рублей; Пять пар носок мужских махровых, стоимостью 40 рублей за пару, на сумму 200 рублей; Две пары носок «SPORTS», стоимостью 40 рублей за пару, на сумму 80 рублей; 25 пар носок «Комфорт», стоимостью 20 рублей за пару, на сумму 500 рублей; Две пары носок «JEANS», стоимостью 20 рублей за пару, на сумму 40 рублей; Четыре пары носок, стоимостью 20 рублей за пару, на сумму 80 рублей; Носки «Люкс MENSSOCKS», стоимостью 40 рублей; Две пары перчаток вязаных, стоимостью 60 рублей за пару, на сумму 120 рублей; Колготки капроновые, 40Ден, стоимостью 100 рублей; Пять пар сапог «АО МЭЙ СЭНЬ», стоимостью 800 рублей за пару, на сумму 4000 рублей; Две пары сапог «LEDI-S», стоимостью 950 рублей за пару, на сумму 1900 рублей; Пять пар сапог «AV 88-52», стоимостью 1000 рублей за пару, на сумму 5000 рублей; Ботинки мужские «DONGBANG», стоимостью 700 рублей; Сапоги «Roseba Pass certification», стоимостью 700 рублей; Сапоги «М8703», стоимостью 950 рублей; Две пары сапог «eieE 235», стоимостью 700 рублей за пару, на сумму 1400 рублей; Сапоги «BOTTICO», стоимостью 700 рублей; Кофта мужская «PLOVERFREESTYLE», стоимостью 350 рублей; Два свитера «STEFCLUB» стоимостью 400 рублей за свитер, на сумму 800 рублей; Свитер «SUPERBIRLLANDSHTOOL», стоимостью 500 рублей; Свитер «STIL Юг текстиль», стоимостью 400 рублей; Кофта мужская «ALALAMENNewMen», стоимостью 750 рублей; Кофтамужская «FADAA KNIT WEAR TOP COLLECTION FOR MEN», стоимостью750 рублей; Свитер мужской « SHAHDNEWFASHION», стоимостью 750 рублей; Двое женских брюк «Sellini», стоимостью 600 рублей за брюки, на сумму 1200 рублей; Джинсы «LEMPICAWOMANSHIMRNLIN», стоимостью 850 рублей; Брюки мужские «NEWMODELSIZE», стоимостью 750 рублей; Двое мужских брюк «KGMadeinKyrgyzstan», стоимостью 400 рублей за брюки, на сумму 800 рублей; Плед, размером 150х200 см, стоимостью 600 рублей; Плед «Royalux», размером 150х200 см, стоимостью 600 рублей; Два пледа «Royalux», размером 200х240 см каждый, стоимостью 1100 рублей за плед. На сумму 2200 рублей; Пододеяльник 1,5-спальный, стоимостью 300 рублей; Комплект постельного белья 1,5-спальный, стоимостью 300 рублей; Два спортивных костюма «bHbaohuashijia», стоимостью 1200 рублей за костюм, на сумму 2400 рублей; Два спортивных костюма «SUPEREURO», стоимостью 1050 рублей за костюм, на сумму 2100 рублей; Спортивный костюм «М-1 RUSSIAMIXFIGHT», стоимостью 1000 рублей; Спортивный костюм «16 duaoyipai», стоимостью 1050 рублей; Кофта спортивная «adidas», стоимостью 450 рублей; Четыре спортивных костюма «RUSSIA», стоимостью 950 рублей за костюм, на сумму 3800 рублей; Четыре женских кофты «FASHION», стоимостью 350 рублей, на сумму 1400 рублей; Женская кофта «FASHION», стоимостью 450 рублей; Кофта-толстовка «HLNewFashion», стоимостью 450 рублей; Кофта-толстовка «HLNewFashion», стоимостью 350 рублей; Брюки спортивные, стоимостью 450 рублей; Четверо детских брюк «SPORTSCHINAZHENGTANG», стоимостью 180 рублей за брюки, на сумму 720 рублей; Футболка «THEFREEBULL SPORTIVE 1989», стоимостью 300 рублей; Футболка «TUTachi», стоимостью 200 рублей; Куртка болоньевая «KSAM-LE001», стоимостью 1300 рублей; Джинсы «SURPASS», стоимостью 850 рублей; Двое джинсов «CLASSICDENIMBARNNO», стоимостью 900 рублей за джинсы, на сумму 1800 рублей; Джинсы «VISKERJEANSWEAR», стоимостью 850 рублей; Джинсы «CORINOO», стоимостью 650 рублей; Вешалка пластмассовая, стоимостью 5 рублей; Две мужские рубашки «GMFTLEMANFOREST», стоимостью 500 рублей за рубашку, на сумму 1000 рублей; Футболка «STEFCLUB», стоимостью 350 рублей; Четверо трико «LinJian», стоимостью 300 рублей за трико, на сумму 1200 рублей; Спортивный костюм «PUMA», стоимостью 1100 рублей; Брюки утепленные «SPORTS», стоимостью 900 рублей; Трое трикотажных джинсов, стоимостью 150 рублей за джинсы на сумму 450 рублей; Трое шерстяных трико, стоимостью 500 рублей за трико, на сумму 1500 рублей; Футболка «HaEhuyNewFashion», стоимостью 150 рублей; Футболка детская, стоимостью 100 рублей; Жилет женский, стоимостью 200 рублей; Кофта женская «JINMENGNA», стоимостью 500 рублей; Юбка джинсовая «GRILFRIEND», стоимостью 600 рублей; Три джинсовых юбки «ZIJINYANPOPULARJEANSWEARBEST», стоимостью 650 рублей за юбку, на сумму 1950 рублей; Пять джинсовых юбок « ZSYFASHIONJEANS», стоимостью 650 рублей за юбку, на сумму 3250 рублей; Две женских кофты «7986 Trend», стоимостью 200 рублей за кофту, на сумму 400 рублей; Болеро, стоимостью 250 рублей; Футболка «CHIEFSPORTSWEAR», стоимостью 300 рублей; Две футболки «JOHNSONMICHAEL», стоимостью 200 рублей за футболку, на сумму 400 рублей; Футболка «WILDDOLPHIN», стоимостью 350 рублей; Платье «TUTachi», стоимостью 1000 рублей; Платье «MOSSHION», стоимостью 1000 рублей; Платье «RongLiFashion», стоимостью 650 рублей; Две болоньевых женских куртки «SADOTEXSTYLEandFASHION», стоимостью 1200 рублей за куртку, на сумму 2400 рублей; Куртка болоньевая «KSAM-LE001», стоимостью 1300 рублей; Куртка болоньевая «WOMEN`SCOLLECTION», стоимостью 1500 рублей; Куртка детская болоньевая «YiPai», стоимостью 950 рублей; Куртка «adidasPERFORMANCE», стоимостью 650 рублей; Куртка «FASHIONSPORT», стоимостью 800 рублей; Три куртки «D&WDUOWEI», стоимостью 1200 рублей, на сумму 3600 рублей; Куртка «WOMANB`Style Производство: Россия», стоимостью 1100 рублей; Куртка женская «KSAM- SA005», стоимостью 700 рублей; Куртка женская с рисунком в виде снежинок, стоимостью 1800 рублей; Куртка «GINPOCSTYLE», стоимостью 700 рублей; Куртка из кожзаменителя «KaifngGarment», стоимостью 1000 рублей; Костюм спортивный «RUSSIA», стоимостью 750 рублей; Две детских болоньевых куртки «SIJIWEIFASHIONSTYLE», стоимостью 700 рублей каждая, на сумму 1400 рублей; Куртка (пуховик) болоньевая «H&LMen`sWear», стоимостью 2000 рублей; Две куртки-ветровки «Век весна», стоимостью 700 рублей каждая, на сумму 1400 рублей; Куртка детская «Fashion», стоимостью 750 рублей; Куртка «LIKE US ON facebook», стоимостью1100 рублей; Куртка «D&L COLLECTION BEST», стоимостью900 рублей; Две детских куртки «YimeilaiCOLLECTION», стоимостью 900 рублей за куртку, на сумму 1800 рублей; Куртка (пуховик) болоньевая «XUEFURONG», стоимостью 1300 рублей; Куртка-ветровка «AJRKANON», стоимостью 650 рублей; Куртка-ветровка «D&LCOLLECTIONBEST», стоимостью 800 рублей; Куртка (пуховик) «DTBNEWCENTURY», стоимостью 1250 рублей; Футболка в виде сетки, стоимостью 250 рублей; Рубашка мужская «ENTERTHEDRAGON», стоимостью 400 рублей; Рубашка мужская «TWORSCLASSICSLIMFIT», стоимостью 400 рублей; Комплект постельного белья 1-спальный, стоимостью 250 рублей; Три комплекта постельного белья 1,5-спальный, стоимостью 300 рублей за комплект, на сумму 900 рублей; Скатерть клеенчатая, размером 130х160 см, стоимостью 70 рублей; Скатерть клеенчатая, размером 85х134 см, стоимостью 100 рублей; Две клеенки размером 120х140 см каждая, стоимостью 70 рублей за клеенку, на сумму 140 рублей; Комплект постельного белья 1,5-спальный «Зима-Лето производство Иваново», стоимостью 550 рублей; Комплект постельного белья 2-х спальный «Зима-Лето производство Иваново», стоимостью 600 рублей; Одеяло «VELOVE», стоимостью 600 рублей; Четыре диванных подушки размером 35х35 см каждая, стоимостью 200 рублей за подушку, на сумму 800 рублей; Подушка декоративная диванная с меховой отделкой, стоимостью 200 рублей; 11 мужских носовых платков, стоимостью 10 рублей за платок, на сумму110 рублей; Две пары меховых тапок, стоимостью 200 рублей за пару, на сумму 400 рублей; Две пары силиконовых калош, стоимостью 200 рублей за пару, на сумму 400 рублей; Три пары замшевых босоножек «aleleana», стоимостью 650 рублей за пару, на сумму 1950 рублей; Две пары кожаных босоножек «aleleana», стоимостью 800 рублей за пару, на сумму 1600 рублей; Босоножки «AiManNi», стоимостью 350 рублей; Босоножки «SANDWAY», стоимостью 450 рублей; Две пары босоножек «KRASOTKA», стоимостью 400 рублей за пару, на сумму 800 рублей; Шлепки «EARIHDESIGENITALY», стоимостью 100 рублей; Босоножки детские лакированные «ENJOYEVERYDAYOFEVERYTHING», стоимостью 550 рублей; Босоножки детские «Журавль», стоимостью 350 рублей; Пять ремней мужских из кожзаменителя, стоимостью 150 рублей за ремень, на сумму 750 рублей; Четыре портмоне из кожзаменителя, размером 10х22 см, стоимостью 100 рублей за портмоне, на сумму 400 рублей; Два портмоне, размером 21х8,5 см, стоимостью 100 рублей за портмоне, на сумму 200 рублей; Портмоне «Foorx», стоимостью 250 рублей; Кошелек женский «BIETEKE», стоимостью 250 рублей; Два кошелька женских, стоимостью 200 рублей за кошелек, на сумму 400 рублей; Сумка «SPORT», размером 20х25 см, стоимостью 300 рублей; Сумка из кожзаменителя «DAVIDJONES», стоимостью 500 рублей; Два мужских зонта «RAINBRELLA», стоимостью 300 рублей за зонт, на сумму 600 рублей; Три детских зонта-трости, стоимостью 150 рублей за зонт, на сумму 450 рублей; 336 пакетов-«майка», стоимостью 1 рубль за пакет, на сумму 336 рублей; Спортивный костюм черно-белого цвета, стоимостью 750 рублей; Жилет (пуховик) «RONGBIDEFASHIONCLASSIK», стоимостью 500 рублей; Кофта - толстовка «LINDBERGCPH», стоимостью 400 рублей; Куртка-ветровка «adidasSPORTSWEAR», стоимостью 800 рублей; Футболка «ClarlexCOLLECTION», стоимостью 350 рублей; Двое спортивных брюк «RUSSIA», стоимостью 350 рублей за брюки, на сумму 700 рублей; Брюки спортивные черного цвета с серыми лампасами, стоимостью 300 рублей; Футболка «SupexRIFLE», стоимостью 450 рублей; Футболка «В LTD» с длинным рукавом, стоимостью 450 рублей; Тельняшка «Ивушка», стоимостью 150 рублей; Кофта-толстовка «MARCOFERRA SPORTSWEAR», стоимостью 350 рублей; Семь бейсболок, стоимостью 100 рублей за бейсболку, на сумму 700 рублей; Панама женская, стоимостью 200 рублей; Соломенная шляпа, стоимостью 250 рублей; Два бюстгальтера «DAIUJANGMEI», стоимостью 100 рублей за бюстгальтер, на сумму 200 рублей; Два бюстгальтера «KALAIDIE», стоимостью 100 рублей за бюстгальтер, на сумму 200 рублей; Два бюстгальтера «Xuemengshi», стоимостью 150 рублей за бюстгальтер, на сумму 300 рублей; Бюстгальтер «BOERSHUANG», стоимостью 200 рублей; Два бюстгальтера «WeiyesiBRA», стоимостью 200 рублей за бюстгальтер, на сумму 400 рублей Четверо мужских трусов «семейные», стоимостью 80 рублей за трусы, на сумму 320 рублей; Плавки-шорты мужские «UOMOMA», стоимостью 150 рублей; Трое мужских плавок «JINDALAI», стоимостью 150 рублей за плавки, на сумму 450 рублей; Две куртки (пуховика) женских «O-LYB&M-МОДА», стоимостью 2300 рублей за куртку, на сумму 4600 рублей; Две куртки (пуховика) женских «Лива», стоимостью 2000 за куртку, на сумму 4000 рублей; Две футболки «SONIYA 100% COTTON», стоимостью 200 рублей за футболку, на сумму 400 рублей; Футболка «HADfashion», стоимостью 100 рублей; Рубашка мужская «NEGRO», стоимостью 450 рублей; Две футболки с надписями, стоимостью 350 рублей за футболку, на сумму 700 рублей; Футболка «NHATMINHCOLLECTION», стоимостью 200 рублей; Футболка «MCLEU 1995 SPORTSWEARMD», стоимостью 200 рублей; Футболка ««H&O NEW FASHION SPORTS WEAR», стоимостью200 рублей; Две пары носок «А-160», стоимостью 20 рублей за пару, на сумму 40 рублей; Две пары носок «SinanaWomenSocKs», стоимостью 35 рублей за пару, на сумму 70 рублей; Носки «BUSISportySocks махровые женские носки», стоимостью 35 рублей; Две пары перчаток «Наташа», стоимостью 100 рублей за пару, на сумму 200 рублей; Перчатки «DegangB-7016», стоимостью 100 рублей; Перчатки «Катюша», стоимостью 100 рублей; Две пары перчаток «XyaшaHb», стоимостью 100 рублей за пару, на сумму 200 рублей; Лосины «PnSSnOW бамбук», стоимостью 150 рублей; Колготки «PANTYHOSE», стоимостью 100 рублей; Трое колготок «русская зима», стоимостью 100 рублей за колготки, на сумму 300 рублей; Четверо мужских трусов «PESAIL», стоимостью 90 рублей за трусы, на сумму 320 рублей; Трусы женские «LuJiDianYi», стоимостью 30 рублей; Двое женских трусов «SuperJirt», стоимостью 30 рублей за трусы, на сумму 60 рублей; Шестеро женских трусов «Jinyina», стоимостью 40 рублей за трусы, на сумму 240 рублей; Восемь женских трусов «Росс стиле», стоимостью 30 рублей за трусы, на сумму 240 рублей; Трое трусов-стрингов «SuperJirt», стоимостью 50 рублей за одни, на сумму 150 рублей; Трое трусов-стрингов «Jinyina», стоимостью 50 рублей за одни, на сумму 150 рублей; Двое трусов-стрингов «Рубии», стоимостью 50 рублей за одни, на сумму 100 рублей; Двое женских трусов «Рубии», стоимостью 30 рублей за одни, на сумму 90 рублей; Девять колготок капроновых «Casandana 50D», стоимостью 100 рублей за одни, на сумму 900 рублей; Четверо колготок капроновых« PnSSnOWBLACK 40dtex», стоимостью 100 рублей за одни, на сумму 400 рублей; Четверо колготок капроновых «PnSSnOWBLACK 20dtex», стоимостью 100 рублей за одни, на сумму 400 рублей; Трое колготок капроновых «Катюша 70 дэн», стоимостью 120 рублей за одни, на сумму 360 рублей; Двое колготок капроновых «MengNaALINALADY`SPANTYHOSE 40», стоимостью 100 рублей за одни, на сумму 200 рублей; Колготки капроновые «MengNaALINA natureofbeautyELEGANTE эластичные колготки с шортиками 20», стоимостью 100 рублей; Колготки капроновые «MengNaALINA с добавками ароматов, Nero 20 D», стоимостью 80 рублей; Колготки капроновые «NARIS 40 DENPOSITIVE», стоимостью 120 рублей; Колготки капроновые «LELLEDUE 40 DEN», стоимостью 160 рублей; Колготки капроновые «Лариса», стоимостью 100 рублей; Две зимних шапки «SUPERSTARS», стоимостью 400 рублей за шапку, на сумму 800 рублей; Трое мужских брюк производство Киргизстан, стоимостью 800 рублей за брюки, на сумму 2400 рублей; Брюкимужские «SHALBAR CLASSIC MEN`S WEAR», стоимостью400 рублей; Шарф мужской утепленный, стоимостью 200 рублей; Шарф мужской шелковый, стоимостью 100 рублей; Две женских кофты «OiLonFashion», стоимостью 350 рублей, на сумму 700 рублей; Куртка-ветровка «SPORTSM.Y.S.», стоимостью 800 рублей; Кофта женская «AardoFASHION», стоимостью 550 рублей; Футболка «АС ASIMACLUB», стоимостью 300 рублей; Юбка «Trimonti», стоимостью 780 рублей; Юбка джинсовая «CBOSCOWBOYOFSHOW», стоимостью 650 рублей; 15 пар подследников, стоимостью 5 рублей за пару, на сумму 75 рублей; Шесть махровых салфеток, стоимостью 50 рублей за салфетку, на сумму 300 рублей; Два махровых кухонных полотенца, размером 36х70 см, стоимостью 100 рублей за полотенце, на сумму 200 рублей; Трусы женские «PureCotton», стоимостью 30 рублей; Четыре штуки женских трусов «ELEGANTSTYLEFashionGir», стоимостью 30 рублей за трусы, на сумму 120 рублей; Трусыженские, стоимостью 30 рублей; Трусы женские «WooWoorm», стоимостью 30 рублей; Двое женских трусов «YEAOXUANZHUFashion», стоимостью 30 рублей за трусы, на сумму 60 рублей; Четверо женских трусов «COTTON», стоимостью 30 рублей за трусы, на сумму 120 рублей; Трусы-стринги «BOERSHUANG», стоимостью 50 рублей; Трусы женские «Элегантный стиль», стоимостью 30 рублей; Бюстгальтер «Masdana» (от комплекта), стоимостью 150 рублей; Бюстгальтер (от купальника), стоимостью 100 рублей; Трусы мужские «Домино», стоимостью 90 рублей; Куртка - пуховик «SADOTEXSTYLE & FASHION», стоимостью 1900 рублей; Куртка-пуховик «FASHION MEN P&P HIGH QUALITY CLOTHING», стоимостью1400 рублей; Куртка-пуховик «INTERNATIONAL FASHION UPSWAY EVERYTHING YOU MAY NEW STYLE COLLECTION», стоимостью1800 рублей; Зимний костюм защитного цвета, стоимостью 1600 рублей; Куртка из кожзаменителя «HIGHCLASSICFASHION», стоимостью 1200 рублей; Две пары зимних замшевых перчаток, стоимостью 250 рублей за пару, на сумму 500 рублей; Две пары кожаных перчаток, стоимостью 200 рублей за пару, на сумму 400 рублей; Две вязаных шапки «ExclusiveCOLLECTION», стоимостью 180 рублей за шапку, на сумму 360 рублей; Шапка вязаная «CLASSICFASHION», стоимостью 150 рублей; Две вязаных шапки «ExclusiveCOLLECTION», стоимостью 300 рублей за шапку, на сумму 600 рублей,
а всего имущества, принадлежащего ИП «Велиев», на сумму 241 251 рубль.
Похищенное имущество, Тимофеев Н.М. сложил в три сумки, принадлежащие ФИО10, которые для него ценности не представляют, и вынес из помещения торговой точки «Московская ярмарка» ИП «Велиев», распорядившись впоследствии им по своему усмотрению.
Действиями Тимофеева Н.М. индивидуальному предпринимателю ФИО3 причинен материальный ущерб на общую сумму 241 251 рубль.
Эти действия Тимофеева Н.М. квалифицированы п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение.
В начале декабря 2013 года около 11 часов 00 минут Тимофеев Н.М., находясь на законных основаниях на втором этаже здания «Универмаг», проходя мимо помещения торговой точки, принадлежащей ИП «Устинова Т.В.», расположенной на втором этаже данного здания, увидел, что в помещении торговой точки никого нет. У Тимофеева Н.М. возник корыстный умысел на тайное хищение чужого имущества путем свободного доступа в помещение торговой точки ИП Устиновой Т.В. С целью реализации своего преступного умысла Тимофеев Н.М., воспользовавшись тем, что торговая точка открыта для посетителей и в ней никого нет, через открытую дверь прошел в помещение торговой точки, откуда тайно похитил куртку, висевшую на вешалке в качестве товара, стоимостью 1800 рублей, принадлежащую ИП Устиновой Т.В., вынес её из торговой точки и скрылся с места преступления, распорядившись впоследствии похищенным по своему усмотрению. Действиями Тимофеева Н.М. индивидуальному предпринимателю ФИО11 причинен материальный ущерб на общую сумму 1800 рублей
Эти действия Тимофеева Н.М. квалифицированы ч.1 ст. 158 УК РФ -кража, то есть тайное хищение чужого имущества.
ДД.ММ.ГГГГ около 02 часов 00 минут Тимофеев Н.М. в состоянии алкогольного опьянения, находясь на законных основаниях в своей мастерской на втором этаже здания «Универмаг», увидел, что в здании никого нет. У него возник умысел на тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение из магазина «Магнит», расположенного на первом этаже этого же здания.. С целью реализации своего преступного умысла Тимофеев Н.М. вышел из своей мастерской, спустился на первый этаж, где руками отогнул жалюзи в перегородке, отделяющей первый этаж от второго, и незаконно проник на первый этаж в помещение магазина «Магнит», принадлежащего Нижегородскому филиалу ЗАО «Тандер». Далее, реализуя преступный умысел, прошел в помещение магазина «Магнит», где с целью хищения стал тайно набирать продукты питания и вино-водочные изделия, принадлежащие Нижегородскому филиалу ЗАО «Тандер»:
бутылка вина «Игристое Брилланте» белое п/сл, емкостью 0,75 литра, стоимостью 220 рублей; бутылка винного напитка газированного «Боска Анниверсари» белое п/сух., емкостью 0,75 литра, стоимостью 188 рублей 39 копеек; банку кофе растворимого «Делюкс Беладжио», емкостью 200 гр, стоимостью 247 рублей; пачку чая «Акбар» в пакетиках по 25 пакетиков, стоимостью 33 рубля 06 копеек за пачку; 7 пачек чая «Акбар» в пакетиках по 100 пакетиков, стоимостью 120 рублей 78 копеек за пачку, на общую сумму 845 рублей 46 копеек; 2 пачки чая «Майский Элитный» по цене одной, общей стоимостью 52 рубля 98 копеек; пачка чая черного «Ристон» в пакетиках по 100 пакетиков в пачке, стоимостью 125 рублей 49 копеек; банка кофе «Нескафе Голд Эргос», емкостью 250 гр, стоимостью 266 рублей 59 копеек; банка кофе сублимированного «Якобс Монарх», емкостью 75 гр, стоимостью 102 рубля 08 копеек; банка кофе сублимированного «Якобс Монарх», емкостью 150 гр, стоимостью 186 рублей 13 копеек; банка кофе сублимированного «Эгоист Special», емкостью 100 гр, стоимостью 339 рублей 15 копеек; две бутылки коньяка «Российский» 3-х летний 40%, емкостью 0,5 литра, стоимостью 227 рублей 50 копеек каждая, на сумму 455 рублей; две бутылки коньяка «Российский» 5-и звездочный 402, емкостью 0,5 литра, стоимостью 269 рублей 35 копеек каждая, на сумму 538 рублей 70 копеек; две бутылки винного напитка газированного «Боска Розе» розовое п/сл., емкостью 0,75 литра, стоимостью 155 рублей 90 копеек за бутылку на общую сумму 311 рублей 80 копеек; бутылка коньяка «Российский» 4-х летний «Старый Кенигсберг», емкостью 0,5 литра, 369 рублей 69 копеек; две бутылки коньяка «Ардвин» армянский 40% 7 лет, емкостью 0,5 литра, стоимостью 261 рубль 24 копейки за бутылку на сумму 522 рубля 48 копеек; две бутылки коньяка «Кавказ» 4-х звездочный 40%, емкостью 0,5 литра, стоимостью 400 рублей за бутылку, на сумму 800 рублей 00 копеек; две бутылки винного напитка «Вермут Италиана Бьянко Аперитив» белое сл., емкостью 1 литр, стоимостью 163 рубля 99 копеек за бутылку, на сумму 327 рублей 98 копеек; две бутылки водки «Сормовская люкс» 40%, емкостью 0,5 литра, стоимостью 189 рублей 39 копеек за бутылку, на сумму 378 рублей 78 копеек; две бутылки «Настойка гор Бульбашъ Медовая с перцем» 40%, емкостью 0,5 литра, стоимостью 155 рублей 50 копеек за бутылку, на сумму 311 рублей 00 копеек; три пакета майонеза «Ряба», массой 400 грамм, стоимостью 32 рубля 89 копеек за пакет, на сумму 98 рублей 67 копеек; 2 банки филе семги «Меридиан», массой 300 грамм каждая банка, стоимостью 215 рублей 62 копейки за банку, на сумму 431 рубль 24 копейки; 4 вакуумных упаковки скумбрии холодного копчения «Фрегат», общим весом 1 кг 256 граммов, стоимостью 198 рублей 50 копеек за 1 кг, на сумму 249 рублей 32 копейки; упаковка горбуши «Фрегат косичка», массой 300 граммов, стоимостью 86 рублей 30 копеек за упаковку; 2 банки сельди "По-царски «Балтийский берег», стоимостью 39 рублей 04 копейки за банку, на сумму 78 рублей 08 копеек; 2 банки сельди в масле, массой 380 граммов каждая банка, стоимостью 55 рублей 23 копейки за банку, на сумму 110 рублей 46 копеек; банка сельди ф/к подкопченная массой 380 граммов, стоимостью 49 рублей 93 копейки; банка сельди ф/к в масле «Северная гавань», массой 180 гр, стоимостью 25 рублей 70 копеек; 3 банки коктейля из морепродуктов в масле с зеленью «Мередиан», массой 200 граммов каждая банка, стоимостью 71 рубль 67 копеек за банку, на сумму 215 рублей 01 копейка; сыр сливочный «Ламбер» 55%, массой 1,075 кг, стоимостью 409 рублей 28 копеек за 1 кг, на сумму 439 рублей 98 копеек; 2 пачки масла сливочного крестьянского, стоимостью 71 рубль за пачку, на сумму 142 рубля; голень цыпленка-бройлера, массой 0,453 кг., стоимостью 109 рублей 97 копеек за 1 кг, на сумму 49 рублей 82 копейки; сырный продукт «Монастырский», массой 0,654 кг., стоимостью 217 рублей 45 копеек за 1 кг, на сумму 142 рубля 21 копейка; пирог с черникой, стоимостью 21 рубль 47 копеек; шейка «Деликатесная», массой 0,387 кг., стоимостью 238 рублей 83 копейки за 1 кг, на сумму 92 рубля 43 копейки; 1 упаковка сосисок «Молочные Традиционные», весом 0,4 кг, стоимостью 64 рубля 50 копеек; крыло цыпленка-бройлера, массой 0,492 кг., стоимостью 114 рублей 04 копейки за 1 кг, на сумму 56 рублей 11 копеек; 6 банок «Золотой улов» набор к пиву из семги, стоимостью 52 рубля 80 копеек за банку, на сумму 316 рублей 80 копеек; сыр сливочный «Ламбер» 50%, массой 0,464 кг, стоимостью 384 рубля 32 копейки за 1 кг, на сумму 178 рублей 32 копейки; сыр «Король Гурмаан», весом 0,576 кг, стоимостью 252 рубля 51 копейка за 1 кг, на сумму 145 рублей 45 копеек; 2 батона ветчины «Столичная» вязанка, стоимостью 108 рублей 36 копеек за батон, на сумму 216 рублей 72 копейки; колбаса п/к «Казачья», массой 0,378 кг., стоимостью 112 рублей 01 копейка за 1 кг, на сумму 42 рубля 34 копейки; колбаса п/к «Бутербродная», массой 0,846 кг., стоимостью 209 рублей 52 копейки за 1 кг на сумму 177 рублей 25 копеек; колбаса п/к «Домашняя» жареная, массой 0,430 кг., стоимостью 256 рублей 59 копеек за 1 кг, на сумму 110 рублей 33 копейки; грудинка «Столичная», массой 0,358 кг., стоимостью 242 рубля 42 копейки за 1 кг, на сумму 86 рублей 79 копеек; сыр «Голландский» 45%, массой 0,608 кг., стоимостью 244 рубля 33 копейки за 1 кг, на сумму 148 рублей 55 копеек; колбаса «Московская» «Нежная линия», массой 0,416 кг., стоимостью 346 рублей 29 копеек за 1 кг на сумму 144 рубля 06 копеек; батон колбасы «Сервелат Российский», массой 0,4 кг, на сумму 73 рубля 03 копейки за батон; ветчина «Деликатесная» «Царская охота», массой 0,73 кг., стоимостью 261 рубль 88 копеек за 1 кг на сумму 191 рубль 17 копеек; 2 пакета майонеза «Мистер Рикко», массой 420 грамм, стоимостью 40 рублей 68 копеек за пакет, на сумму 81 рубль 36 копеек; шпикачки «Деревенские», массой 0,535 кг., стоимостью 125 рублей 15 копеек за 1 кг, на сумму 66 рублей 96 копеек; окорок Столичный «Коровино», массой 0,357 кг., стоимостью 223 рубля 92 копейки за 1 кг, на сумму 79 рублей 94 копейки; батон колбасы вареной «Докторская» вязанка, стоимостью 103 рубля 60 копеек за батон; ветчина «Дэмка», массой 0,504 кг., стоимостью 240 рублей 07 копеек за 1 кг на сумму 121 рубль 00 копеек; колбаса «Салями» Владимирская, массой 0,532 кг., стоимостью 115 рублей 67 копеек за 1 кг, на сумму 61 рубль 54 копейки; трубочки фаршированные из мяса, массой 0,504 кг., стоимостью 191 рубль 31 копейка за 1 кг на сумму 96 рублей 42 копейки; пирог Арзамасский с вишней, стоимостью 31 рубль 52 копейки; яблоки «Фуджи», массой 0,74 кг., стоимостью 44 рубля 76 копеек за 1 кг, на сумму 33 рубля 12 копеек; батон колбасы вареной «Нежная с молоком», стоимостью 40 рублей 65 копеек за батон; виноград белый импортный, массой 0,608 кг., стоимостью 83 рубля 03 копейки за 1 кг на сумму 50 рублей 48 копеек; груши красные урожай 2013 г., массой 1,204 кг., стоимостью 64 рубля 10 копеек за 1 кг, на сумму 77 рублей 18 копеек; груши «Конференция», массой 2,026 кг., стоимостью 39 рублей 78 копеек за 1 кг, на сумму 80 рублей 59 копеек; сливы свежие, массой 1,59 кг., стоимостью 90 рублей 73 копейки за 1 кг, на сумму 144 рубля 26 копеек; хурма, массой 1,286 кг., стоимостью 83 рубля 66 копеек за 1 кг, на сумму 107 рублей 59 копеек; яблоки свежие урожай 2013 года, массой 2,240 кг., стоимостью 19 рублей 92 копейки за 1 кг, на сумму 44 рубля 62 копейки; мандарины, массой 0,826 кг., стоимостью 67 рублей 08 копеек за 1 кг, на сумму 55 рублей 41 копейка; виноград «Ред глоб» красный, массой 1,644 кг., стоимостью 97 рублей 43 копейки за 1 кг, на сумму 160 рублей 17 копеек; апельсины, массой 4,834 кг., стоимостью 26 рублей 18 копеек за 1 кг, на сумму 126 рублей 55 копеек.
А всего имущества на сумму 12368 рублей 76 копеек.
Похищенное, Тимофеев Н.М. сложил в четыре пакета, которые ценности не представляют, чтобы впоследствии вынести из магазина, но не смог довести свои преступные намерения до конца по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками охраны ЧОП «Витязь - НН».
Своими действиями Тимофеев Н.М. намеревался совершить кражу имущества из магазина «Магнит» на общую сумму 12368 рублей 76 копеек.
Эти действия Тимофеева Н.М. квалифицированы ст.ст. 30 ч.3 - п. «б» ч.2 158 УК РФ как покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.
В судебном заседании подсудимый Тимофеев Н.М. свою вину по предъявленному обвинению признал полностью, подтвердил свое ходатайство о вынесении приговора без судебного разбирательства, пояснил, что данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознает.
Государственный обвинитель Чистяков А.В. согласен на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.
Потерпевшие: представитель ООО «Ладья», ИП Велиев В.А., ИП Устинова Т.В., Нижегородский филиал ЗАО «Тандер» в судебное заседание не явились, представили письменные заявления о рассмотрении дела в их отсутствие и согласии на постановление приговора в особом порядке.
Обвинение, с которым согласился подсудимый Тимофеев Н.М. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу.
Ответственность подсудимого Тимофеева Н.М. за совершенные им преступные действия предусмотрена:
- по факту хищения товарных ценностей из магазина ООО «Ладья - ч.1 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;
- по факту хищения» - товарных ценностей из торговой точки «Московская ярмарка» ИП «Велиев» -п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение;
- по факту хищения куртки из торговой точки ИП Устиновой Т.В. - ч.1 ст. 158 УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества;
- по факту хищения товарных ценностей из помещения магазина «Магнит» - ч. 3 ст. 30 - п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ, как покушение, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение, не доведенные до конца по независящим от виновного обстоятельствам.
Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены.
При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, состояние здоровья подсудимого.
Подсудимый Тимофеев Н.М. совершил по совокупности 4 умышленных преступления небольшой и средней тяжести. Имеет не снятую и не погашенную судимость.
Признание вины, раскаяние, явку с повинной, активное способствование расследованию преступления, суд признает смягчающими наказание обстоятельствами.
Отягчающим обстоятельством суд признает рецидив преступлений.
Наказание подсудимому назначается с учетом требований ч.5 ст. 62, ч. 1 и 3 ст. 66, ч.1 и 2 ст. 68, ч.2 ст. 69 УК РФ.
Учитывая смягчающие вину обстоятельства, характеристики подсудимого, состояние здоровья подсудимого, влияние назначенного наказания на условия жизни его семьи, суд приходит к убеждению, что исправление Тимофеева Н.М., восстановление социальной справедливости, предупреждение совершения новых преступлений будет достигнуто при применении условного наказания. Дополнительное наказание с учетом смягчающих обстоятельств суд не применяет.
Учитывая фактические обстоятельства преступлений и степень их общественной опасности, суд не находит оснований для изменения категории преступления на менее тяжкую.
Процессуальные издержки в виде сумм, выплаченных адвокату за оказание юридической помощи в ходе уголовного судопроизводства возместить за счет средств федерального бюджета.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Тимофеев Н.М. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158, п. «б» ч.2 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.3 ст. 30 - п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание:
- по ч.1 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1(один) год;
- по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1(один) год 9 (девять) месяцев без ограничения свободы;
- по ч.1 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1(один) год;
- по ч.3 ст. 30 - п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1(один) год 9 (девять) месяцев без ограничения свободы.
На основании ч.2 ст. 69 УК РФ окончательное наказание Тимофееву Н.М. по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний определить лишение свободы на срок 2 (два) года 6 (шесть) месяцев без ограничения свободы.
На основании ст. 73 УК РФ наказание Тимофееву Н.М. считать условным с испытательным сроком 2 (два) года, обязав его в указанный срок не менять места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного; периодически являться на регистрацию в указанный орган по графику, установленному им.
Меру пресечения осужденному Тимофееву Н.М. оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства: Сумка спортивная «Travel», сумка спортивная «SPORTT90», сумка спортивная «BOSS», сумка спортивная «RUSSIA», две сумки спортивные «EztremetopsActiveRest», сумка спортивная «BRANDSofTHEWORLD», сумка спортивная «PROSPORT», сумка спортивная «KETTLERSPORT», две сумки спортивные «WEST», сумка спортивная «SPRINTATHLETIK», сумка спортивная «KORVETSPORTSTYLE», 3 спортивных костюма «PitBull», и спортивная кофта от костюма, четыре спортивных костюма «Classic» и спортивная кофта от костюма, 5 спортивных костюмов «SportsWear», детский спортивный костюм «AOLONGCOM», брюки от спортивного костюма «SportsWear», две куртки из кожзаменителя «JXJ», две куртки из кожзаменителя «7D», туфли мужские «TERONG», две пары кроссовок «SUPO», ботинки мужские зимние, кроссовки «VOGUE», ботинки мужские зимние «MEN LINE», туфли мужские «STILICollection», шлепанцы женские на пробковой подошве «EARTHDESIGENITALY», туфли мужские «JONESITT», кроссовки «Brother», два жилета «Slazenger» в виде сетки, пять туник «LUJIE», двое трусов мужских чебоксарских, две футболки с надписями «FAYZ-M», футболка «LACOSTESPORT», 4 футболки «ASIMACLUB, две футболки с надписями «Victoria», три футболки «TOMHAWKINS, водолазка «TOMHAWKINS», 13 футболок «PLOVERRUSSIANSTYLE», футболка «PLOVER», футболка женская «LFXLD», две кофты «Sakurasnowcollectionbestwear, три кофты « M.L.D.A. MONLAYDIA», майка женская «7986 Trend», свитер женский «SHANUOSHI», два жилета на синтепоне «adidas», четверобриджейджинсовых «SINCE1996 HOPEAI», двоебриджейджинсовых «BUK JEANSI», бриджиджинсовые «ANWAME», двоеджинсов «VEDAS NEW», джинсы «LEVRICTOR», четырекурткиизкожзаменителя «Artpolis», двекурткидетскихизкожзаменителя «Collection JINJILI», курткаизкожзаменителя «MENG LUO BRAND», двекурткиизкожзаменителя «Baas», курткаизкожзаменителя «Baas»,пятькуртокизкожзаменителя «YUCHANWANG», курткаизкожзаменителя «AO Ba Leather», двекурткидетскихизкожзаменителя «WYKB», курткаженскаяизкожзаменителя «HELONG», двекурткиподростковыхизкожзаменителя «Collection», курткаизкожзаменителя «WANSHIFUSHI», курткаизкожзаменителя «MON LUO BRAND», курткадетская изкожзаменителя «Pe Lin kids», курткадетская изкожзаменителя «DUOPAI», дваплатьяженских «C.H.W.», двоеспортивныхтрико «SPORTS CYINA ZHENG TANG», трико «RUSSIA», блузка «MEI LI GUO», платье «Fiaxiyina», футболкамужская, платье «КиргизскаяРеспублика», двефутболки «NEW FASHION», леггинсыутепленные, махровыйхалатподростковый, четыреупаковкиносков «COTTON YOU ARE SOHANDSOME» по 12 парвкаждой, трипарыносков «Байвэймужскиеноскисмассажнымэффектом», 32 парыносков «Бамбук», трипарытапоквязаных, параносков «Наташа», пятьпарносковмужскихмахровых, двепарыносков «SPORTS», 25 парносков «Комфорт», двепарыносков «JEANS», четырепарыносков, параносков «Люкс MEN S SOCKS», перчаткивязаные, колготкикапроновые 40Ден, пятьпарсапог «АОМЭЙСЭНЬ, двепарысапог «LEDI-S», пять пар сапог ««AV 88-52», ботинки мужские «DONGBANG», сапоги «RosebaPasscertification», сапоги «М8703», две пары сапог «eieE 235», сапоги «BOTTICO», кофта мужская «PLOVERFREESTYLE», два свитера «STEFCLUB», свитер «SUPERBIRLLANDSHTOOL», свитер «STIL Юг текстиль», кофта мужская «ALALAMENNewMen», кофта мужская «FADAAKNITWEARTOPCOLLECTIONFORMEN», свитер мужской « SHAHDNEWFASHION», двое женских брюк «Sellini», джинсы «LEMPICAWOMANSHIMRNLIN», брюки мужские «NEWMODELSIZE», двое мужских брюк «KGMadeinKyrgyzstan», плед размером 150х200 см, плед «Royalux» размером 150х200 см, два пледа «Royalux» размером 200х240 см каждый, пододеяльник 1,5-спальный, комплект постельного белья 1,5-спальный, два спортивных костюма «bHbaohuashijia», два спортивных костюма «SUPEREURO», костюм спортивный «М-1 RUSSIAMIXFIGHT», спортивный костюм «16 duaoyipai», кофта спортивная «adidas», четыре спортивных костюма «RUSSIA», пять женских кофт «FASHION», две кофты-толстовки «HLNewFashion», брюки спортивные, четверо брюк детских «SPORTSCHINAZHENGTANG», футболка «THEFREEBULL SPORTIVE 1989», футболка «TUTachi», куртка болоньевая «KSAM-LE001», джинсы «SURPASS», двое джинсов «CLASSICDENIMBARNNO», джинсы «VISKERJEANSWEAR», джинсы «CORINOO», вешалка пластмассовая, две мужские рубашки «GMFTLEMANFOREST», футболка «STEFCLUB», четверо трико «LinJian», спортивный костюм «PUMA», брюки утепленные «SPORTS», бриджи трикотажные в количестве трех штук, трое шерстяных трико, футболка «Ha Ehuy New Fashion», футболкадетская, жилетженскийнапуговицах, кофтаженская «JINMENGNA», юбкаджинсовая «GRIL FRIEND», триджинсовыхюбки «ZIJINYAN POPULAR JEANS WEAR BEST», пятьджинсовыхюбок «ZSY FASHION JEANS», двеженскихкофты «7986 Trend», болеро, футболка «CHIEF SPORTSWEAR», двефутболки «JOHNSON MICHAEL», футболка «WILD DOLPHIN», платье «TUTachi», платье «MOSSHION», платье «Rong Li Fashion», двеболоньевыхженскихкуртки «SADOTEX STYLE and FASHION», курткаболоньевая «KSA M-LE001», курткаболоньевая «WOMEN`S COLLECTION», курткадетскаяболоньевая «Yi Pai», куртка «adidas PERFORMANCE», куртка «FASHION SPORT», трикуртки «D&W DUOWEI», куртка «WOMAN B`Style Производство: Россия», курткаженская «KSA M- SA005», курткаженскаясрисункомввидеснежинок, куртка «GINPOC STYLE», курткаизкожзаменителя «Kaifng Garment», костюмспортивный «RUSSIA», дведетскиеболоньевыекуртки «SIJIWEI FASHION STYLE», куртка (пуховик) болоньевая «H&L Men`s Wear», двекуртки-ветровки «Веквесна», курткадетская «Fashion», куртка «LIKE US ON facebook», куртка «D&L COLLECTION BEST», дведетскиекуртки «Yimeilai COLLECTION», куртка (пуховик) болоньевая «XUEFURONG», куртка-ветровка «AJRKANON», куртка-ветровка «D&L COLLECTION BEST», куртка (пуховик) «DTB NEW CENTURY», футболкаввидесетки, рубашкамужская «ENTER THE DRAGON», рубашкамужская «TWORS CLASSIC SLIM FIT», комплектпостельногобелья 1-спальный, трикомплектапостельногобелья 1,5-спальный, скатертьклеенчатаяразмером 130х160 см, скатертьклеенчатаяразмером 85х134 см, двеклеенкиразмером 120х140 смкаждая, комплектпостельногобелья 1,5-спальный «Зима-ЛетопроизводствоИваново», комплектпостельногобелья 2-хспальный «Зима-ЛетопроизводствоИваново», одеяло «VELOVE», четыредиванныхподушки, размером 35х35 смкаждая, подушкадекоративнаядиваннаясмеховойотделкой, 11 мужскихносовыхплатков, двепарытапокмеховых, двепарысиликоновыхкалош, трипарыбосоножекзамшевых «aleleana», двепарыбосоножеккожаных «aleleana», босоножки «AiManNi», босоножки «SANDWAY», двепарыбосоножек «KRASOTKA», шлепки «EARIH DESIGEN ITALY», босоножкидетскиелакированные «ENJOY EVERYDAY OF EVERYTHING», босоножкидетские «Журавль», пятьмужскихремняизкожзаменителя, четыремужскихпортмонеизкожзаменителяразмером 10х22 смкаждое, двамужскихпортмонеразмером 21х8,5 смкаждое, портмоне «Foorx», кошелекженский «BIETEKE», дваженскихкошельканамолнии, сумка «SPORT» размером 20х25 см, сумкаизкожзаменителя «DAVIDJONES», двамужскихзонта «RAINBRELLA», тридетскихзонта - трости, 336 пакетов - «майка», спортивныйкостюмчерно-белогоцвета, жилет (пуховик) «RONGBIDE FASHION CLASSIK», кофта - толстовка «LINDBERG CPH», куртка-ветровка «adidas SPORTS WEAR», футболка «Clarlex COLLECTION», двоеспортивныхбрюк «RUSSIA», брюкиспортивныечерногоцветассерымилампасами, футболка «Supex RIFLE», футболка «В LTD» сдлиннымрукавом, тельняшка «Ивушка», кофта-толстовка «MARCO FERRA SPORTS WEAR», семьбейсболок, панамаженская, соломенная шляпа, два бюстгальтера «DAIUJANGMEI», два бюстгальтера «KALAIDIE», два бюстгальтера «Xuemengshi», бюстгальтер «BOERSHUANG», два бюстгальтера «WeiyesiBRA», четверо мужских трусов «семейные», плавки-шорты мужские «UOMOMA», трое мужских плавок «JINDALAI», две куртки (пуховика) женских «O-LYB&M-МОДА», две куртки (пуховика) женских «Лива», две футболки «SONIYA 100% COTTON», футболка «HADfashion», рубашка мужская «NEGRO», две футболки с надписью, футболка «NHATMINHCOLLECTION», футболка «MCLEU 1995 SPORTSWEARMD», футболка ««H&ONEWFASHIONSPORTSWEAR», две пары носков «А-160», две пары носков «SinanaWomenSocKs», носки «BUSISportySocks махровые женские носки», две пары перчаток «Наташа», пара перчаток «DegangB-7016», пара перчаток «Катюша», две пары перчаток «XyaшaHb», лосины «PnSSnOW бамбук», колготки «PANTYHOSE», трое колготок «русская зима», четверо мужских трусов «PESAIL», трусы женские «LuJiDianYi», двое женских трусов ««SuperJirt», шесть женских трусов ««Jinyina», восемь женских трусов ««Росс стиле», трое трусов - стрингов «SuperJirt», трое трусов - стрингов «Jinyina», двое трусов - стрингов «Рубии», трое женских трусов «Рубии», девять капроновых колготок «Casandana 50D», четверо колготок капроновых «PnSSnOWBLACK 40dtex», четверо колготок капроновых «PnSSnOWBLACK 20dtex», трое колготок капроновых «Катюша 70 дэн», двое капроновых колготок «MengNaALINALADY`SPANTYHOSE 40», колготки капроновые «MengNaALINA natureofbeautyELEGANTE эластичные колготки с шортиками 20», колготки капроновые «MengNaALINA с добавками ароматов, Nero 20 D», колготки капроновые «NARIS 40 DENPOSITIVE», колготки капроновые «LELLEDUE 40 DEN», колготки капроновые «Лариса», две зимних шапки «SUPERSTARS», трое мужских брюк производство Киргизстан, брюки мужские «SHALBARCLASSICMEN`SWEAR», шарф мужской утепленный, шарф мужской шелковый, две вязаных шапки «ExclusiveCOLLECTION», шапка вязаная «CLASSICFASHION», две вязаных шапки «ExclusiveCOLLECTION», две кофты женских «OiLonFashion», куртка-ветровка «SPORTSM.Y.S.», кофта женская «AardoFASHION», футболка «АС ASIMACLUB», юбка «Trimonti», юбка джинсовая «CBOSCOWBOYOFSHOW», 15 пар подследников, 6 махровых салфеток размером 30х36 см, два махровых полотенца кухонных размером 36х70 см, трусы женские «PureCotton», четверо женских трусов «ELEGANTSTYLEFashionGir», трусы женские, трусы женские «WooWoorm», двое женских трусов «YEAOXUANZHUFashion», четверо женских трусов «COTTON», трусы - стринги «BOERSHUANG» (от комплекта), трусы женские «Элегантный стиль», бюстгальтер «Masdana» (от комплекта), бюстгальтер (от купальника), трусы мужские «Домино», куртка - пуховик «SADOTEXSTYLE & FASHION», куртка-пуховик «FASHIONMENP&PHIGHQUALITYCLOTHING», куртка-пуховик «INTERNATIONALFASHIONUPSWAYEVERYTHINGYOUMAYNEWSTYLECOLLECTION», зимний костюм защитного цвета, куртка из кожзаменителя «HIGHCLASSICFASHION», две пары замшевых перчаток зимних, две пары кожаных перчаток, перчатки мужские вязаные - оставить у потерпевшего «Московская ярмарка» ИП «Велиев»
7 конвертов с кнопкой, экзаменационные билеты в количестве 2 штук, общая тетрадь в клетку 80 листов, общая тетрадь в клетку 90 листов, Уголовно-процессуальный кодекс РФ, правила дорожного движения, атлас автодорог г.Н.Новгорода, атлас автодорог России, 9 скатертей размером 1х0,6 метра, пластилин восковый, пластилин «»Классика», пластилин «Юный художник», пластилин «Мультики», мелки цветные, трудовая книжка, вкладыш в трудовую книжку, обложка на паспорт, алфавитная записная книжка, 3 набора игл «Арти» к швейным машинам, 2 набора игл «Маяк», 2 набора игл «Турист», 5 наборов игл к швейным машинам в пластмассовой упаковке, 3 мотка резинки - «вздежки», колода карт игральных, нож складной, 5 штук лезвий «Жилет», 52 булавки, 3 браслета для часов, 2 гелиевых стержня, 3 кисточки, 2 ручки автоматических «Брауберг», ручка « Дариш DV100», ручка гелиевая, ручка шариковая красная, ручка шариковая фиолетовая, 4 ручки автоматических «PAPYISHPV-331», корректор, 4 маркера черных «PERMANENTMARKER», 3 шариковые ручки, две автоматические ручки, два маркера «centropen 2846М PERMANENT», маркер «Бейфа», 2 коротких стержня, игрушка «Енот», расческа-массажка, станок бритвенный «Жилет Мак 3 Турбо», станок «Жилет Мак 3», 2 очечник, шампунь «Съес», мыло «Хозяйственное», мыло «Бархатные ручки», мыло «Красная линия», мыло «Банное», мыло «Душистое облако», 5 открыток «С Новым Годом», лупа, крем тональный «Визаж», бальзам после бритья «Норд Ост», бальзам после бритья «Тет-а-Тет», 2 крем-одекалон «Тет-а-Тет», 4 крем-одекалон после бритья «Эверест», крем после бритья «Викинг фреш», 2 крема после бритья «Викинг блю айз», 3 крема после бритья «Бриз», гель после бритья «Бриз», футболка серого цвета, трусы мужские серого цвета с геометрическим рисунком черного цвета, трусы-шерты мужские черного цвета «GRIFFUNDERWEAR» размер 50, трусы мужские «NAVIGAREUNDERWEAR» размер 4М, 5 носовых платков с волнообразными краями, 40 носовых платков женских, 24 носовых платков мужских, 8 носовых платков «100% коттон», 5 пододеяльников 1,5-спальных, 1,5-спальный пододеяльник «Бязь», 2-х спальный пододеяльник «Бязь», 3 вафельных полотенца, два махровых полотенца 40х70 см, два полотенца махровых 45х90 см, полотенце махровое 68х130 см, полотенце махровое 72,5х146 см, 4 головных платка, 6 кухонных полотенец, 2 клеенчатых скатерти, простынь 1,5-спальная, 4 шелковых наволочки под пух-перо, три наволочки под пух-перо, два 2-х спальных пододеяльник, пододеяльник 2-х спальный, пододеяльник 1,5-спальный, простыня 2-х спальная, две наволочки 60х60 см, четыре наволочки 70х70 см, комплект постельного белья 1,5-спальный, комплект постельного белья 1,5-спальный без наволочек, гирлянда 6,9 м, гирлянда 10,5 м, гирлянда 6,2 м, гирлянда 4, 5 м - оставить у потерпевшего ООО «Ладья»
Куртка салатового цвета - оставить у потерпевшей ИП Устиновой Т.В.
Колода карт, флакон дезодоранта «NIVEAFORMENDRY», флакон аэрозольного дезодоранта «V8 RexonamenSPECIALEDITION», флакон дезодоранта «OldSpice»,флакон дезодоранта «Rexonamen», флакон дезодоранта « AXEDRY», два платка головных, булавки в количестве 28 штук, лезвия «GilletteRubiePLATINUMPLUS», лезвия «GilleteMACH3 SENSITIVE», батарейка «мизинчиковая», маркер «MARKERveiao», маркер «Маркер перманентный», маркер «IMPACT», маркер « KEYIPENKY-200 PERMANENTMARKER», стержень металлический - возвратить по принадлежности ООО «Ладья».
Бутылка вина игристое Брилланте» белое п/сл, емкостью 0,75 литра; бутылка винного напитка газированного «Боска Анниверсари» белое п/сух., емкостью 0,75 литра; банка кофе растворимого «Делюкс Беладжио», емкостью 200 гр; 1 пачка чая «Акбар» в пакетиках по 25 пакетиков; 7 пачек чая «Акбар» в пакетиках по 100 пакетиков; 2 пачки чая «Майский Элитный»; 15 пачек чая черногой «Ристон» в пакетиках по 100 пакетиков в пачке; банка кофе «Нескафе Голд Эргос», емкостью 250 гр; банка кофе сублимированного «Якобс Монарх», емкостью 75 гр; банка кофе сублимированного «Якобс Монарх», емкостью 150 гр; банка кофе сублимированного «Эгоист Special», емкостью 100 гр; две бутылки коньяка «Российский» 3-х летний 40%, емкостью 0,5 литра; две бутылки коньяка «Российский» 5-и звездочный 402, емкостью 0,5 литра; две бутылки винного напитка газированного «Боска Розе» розовое п/сл., емкостью 0,75 литра; бутылка коньяка «Российский» 4-х летний «Старый Кенигсберг», емкостью 0,5 литра; две бутылки коньяка «Ардвин» армянский 40% 7 лет, емкостью 0,5 литра; две бутылки коньяка «Кавказ» 4-х звездочный 40%, емкостью 0,5 литра; две бутылки винного напитка «Вермут Италиана Бьянко Аперитив» белое сл., емкостью 1 литр; две бутылки водки «Сормовская люкс» 40%, емкостью 0,5 литра; две бутылки «Настойка гор Бульбашъ Медовая с перцем» 40%, емкостью 0,5 литра; три пакета майонеза «Ряба», массой 400 грамм; 2 банки филе семги «Меридиан», массой 300 грамм; 4 вакуумных упаковки скумбрии холодного копчения «Фрегат», общей весом 1 кг 256 граммов; упаковка горбуши «Фрегат косичка», массой 300 граммов; 2 банки сельди По-царски «Балтийский берег»;2 банки сельди в масле, массой 380 граммов каждая; банка сельди ф/к подкопченная массой 380 граммов; банка сельди ф/к в масле «Северная гавань», массой 180 гр; 3 банки коктейль из мор/прод. в масле с зеленью «Мередиан», массой 200 граммов каждая; сыр сливочный «Ламбер» 55%, массой 1,075 кг; 2 пачки масла сливочного крестьянского; 0,453 кг голени цыпленка-бройлера; 0,654 кг сырного продукта «Монастырский»; пирог с черникой; 0,387 кг шейки «Деликатесная»; 1 упаковка сосисок «Молочные Традиционные», весом 0,4 кг; 0,492 кг крыло цыпленка-бройлера; 6 банок «Золотой улов» набор к пиву из семги; сыр сливочный «Ламбер» 50%, массой 0,464 кг; сыр «Король Гурман», весом 0,576 кг; 2 батона ветчины «Столичная» вязанка; 0,378 кг колбаса п/к «Казачья»; 0,846 кг колбасы п/к «Бутербродная»; 0,430 кг колбасы п/к «Домашняя» жареная; 0,358 грудинка «Столичная»; 0,608 кг сыра «Голландский» 45%; 0,416 кг колбасы «Московская» «Нежная линия»; батон колбасы «Сервелат Российский», массой 0,4 кг; 0,73 кг ветчины «Деликатесная» «царская охота»; 2 пакета майонеза «Мистер Рикко», массой 420 грамм; 0,535 шпикачки «Деревенские»; 0,357 кг окорок Столичный «Коровино»; батон колбасы вареной «Докторская» вязанка, 0,514 кг ветчины «Дэмка»; 0,532 кг колбасы «Салями» Владимирская; 504 кг трубочек фаршированных из мяса; пирог Арзамасский с вишней; 0,74 кг яблок «Фуджи»; батон колбасы вареной «Нежная с молоком»; 0,6 кг винограда белого импортного; 1,204 кг груши красной урожай 2013 г.; 2,026 кг груши «Конференция»; 1,59 кг слив свежих; 1,280 кг хурмы; 2,02 кг яблок свежих урожай 2013 года; 0,820 кг мандаринов; 1,644 кг винограда «Ред глоб» красный; 4,834 кг апельсинов - оставить у потерпевшего магазина «Магнит» ЗАО «Тандер».
Процессуальные издержки в виде сумм, выплаченных адвокату за оказание юридической помощи в ходе уголовного судопроизводства возместить за счет средств федерального бюджета.
Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Нижегородский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, с подачей жалобы через районный суд.
Судья А.Г.Серова