Решение от 22 мая 2013 года №1-11/2013

Дата принятия: 22 мая 2013г.
Номер документа: 1-11/2013
Раздел на сайте: Суды общей юрисдикции
Тип документа: Решения

Решение по уголовному делу
Дело № 1 - 11/13
 
Пол. № 23765
 
П Р И Г О В О Р
 
ИМЕНЕМ  РОССИЙСКОЙ  ФЕДЕРАЦИИ
 
 
    22 мая 2013 года.
 
    Мировой судья судебного участка № 28 г. Галича Костромской области Серова Н.И.
 
    с участием государственного обвинителя представителя прокуратуры г. Галича и Галичского района   Бабурина Д.В.
 
    подсудимой  Виноградовой Л.В.
 
    защитника Сизовой Л.Ю., представившей  удостоверение № 113 от 01 ноября 2002 года и ордер № 100266 от 10 апреля 2013 года.
 
    при секретаре Беловой К.В.,
 
    рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело за № 1-11/2013 по обвинению:
 
    Виноградовой Ларисы Владимировны, <ДАТА4> рождения, уроженки <АДРЕС>.
 
                - в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ,
 
 
У С Т А Н О В И Л:
 
 
    Виноградова Лариса Владимировна в один из дней начала января 2013г. во второй половине дня (точнее в ходе дознания установить не представилось возможным), находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире <ФИО1>, расположенной по адресу: <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, имея единый умысел на хищение чужого имущества, беспрепятственно, тайно, воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, достала из кармана куртки <ФИО2>, лежавшей на диване, принадлежащие ему деньги в сумме 3000 рублей, и забрала себе, спрятав в карман своей куртки, чем причинила последнему материальный ущерб на указанную сумму. В последствии похищенным Виноградова Л.В. распорядилась по своему усмотрению.
 
    То есть совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 158 УК РФ -кража, то есть тайное хищение чужого имущества.
 
Доказательства, представленные сторонами, их анализ.
 
    В судебном заседании подсудимая Виноградова Л.В.  вину свою в совершении указанного преступления признала полностью,  пояснила, что  в январе 2013 года точное число она не помнит, т.к. уже продолжительное время употребляла спиртное она, ее знакомая <ФИО3> Елена и <ФИО1> Николай находились в центре <АДРЕС>, стояли у деревянных торговых лотков, которые расположены на пл. <АДРЕС>. Сколько было времени, она также не знает, но она уже находилась в состоянии опьянения. Через некоторое время к ним подошел <ФИО2> Александр. Предложил им выпить, сказал, что у него есть деньги. На тот момент ни у ней, ни у <ФИО3> Е. и <ФИО1> Н. денег не было. Они согласились и все вместе пошли в магазин «Десяточка», который расположен на пл. <АДРЕС>. в магазине  <ФИО2> приобрел спиртное, сколько точно она не помнит, закуску и сигарет. У <ФИО2> была  пятитысячная купюра.  Затем она заметила, что <ФИО2> А. положил в левый карман своей куртки сдачу, сумму не помнит. Из магазина «Десяточка» они все вместе пошли домой к <ФИО1> Н., который проживает на ул. <АДРЕС>. Там все вместе они сидели выпивали. Через некоторое время <ФИО1> Н. и <ФИО3> Е. ушли на кухню, а она оставалась сидеть в комнате с <ФИО7> А. <ФИО2> А. находился уже в состоянии опьянения и лег спать на диван, при этом свою куртку он положил на диван рядом с собой. Когда <ФИО2> А. заснул , в этот момент пока ее не видели <ФИО1> Н. и <ФИО3> Е. она решила взять из кармана куртки <ФИО2> А. деньги. Она подошла к дивану, на котором спал <ФИО2> А. протянула руку в левый карман куртки и вытащила от туда деньги, которые положила в карман своей куртки. Сколько было денег на тот момент, она не знает, т.к. сразу же не смотрела, торопилась, боялась, что ее заметят. Они вместе с <ФИО3> Е.  вышли на улицу. Потом вместе с <ФИО3> Е. они пошли в обувной магазин, который расположен на ул. <АДРЕС>, где она хотела приобрети себе обувь. <ФИО3> Е. она сказала, что <ФИО2> А. сам подал ей деньги. Уже в магазине, она достала деньги, сосчитала их было <.....> рублей, одна купюра достоинством <.....> рублей, три купюры достоинством по 500 рублей, а остальная сумма купюрами по 100 рублей. В магазине она приобрела себе зимние ботинки черного цвета, размер 39,за 500 рублей. Затем они пошли в аптеку «Денталмедсервис», которая расположена на ул. <АДРЕС>. В аптеке она приобрела, две пары очков для зрения для себя и <ФИО3> Е., на общую сумму 300 рублей, в этой же аптеке она приобрела лекарства от кашля, капли от насморка, капли в глаза. На какую сумму она приобрела лекарства, она сейчас уже не помнит, но в аптеке она потратила деньги в сумме <АДРЕС>00 рублей. Из аптеки и она и <ФИО3> Е. пошли в центр города, где выпивали спиртное. От выпитого спиртного она находилась в состоянии алкогольного опьянения и решила, что на похищенные деньги , принадлежащие <ФИО2> А., она приобретет себе еще и сотовый телефон. Она об этом сказала <ФИО3> Е. Вместе они пошли в офис МТС, который расположен рядом с центральным рынком на пл. <АДРЕС>, где она приобрела за сумму 790 рублей сотовый телефон марки «Самсунг», в корпусе черного цвета. Сколько у ней оставалось денег, она не помнит. Помнит, что заходили к <ФИО1> Н., она хвасталась приобретенными вещами. Потом с <ФИО3> Е. пошли к Черепову Д., который проживает рядом с магазином «Вариант». Когда они пришли к Черепову Д. у него уже находился <ФИО8> Андрей. У <ФИО9> Д. они распивали спиртное. Когда спиртное закончилось, захотелось еще выпить, но денег уже ни у кого не было. Тогда она подала Черепову Д. приобретенный ею телефон «Самсунг» и попросила его продать, а на вырученные деньги купить еще спиртного. О том, что телефон «Самсунг» она приобрела на похищенные деньги, она ни Черепову Д. ни <ФИО8> А. ничего не говорила. Когда вернулись Черепов Д. и <ФИО8> А. принесли с собой спиртное, сколько точно она не помнит, но сказали, что телефон продали какому-то таксисту в центре города за 300 рублей. Вину признает, в содеянном раскаивается, причиненный вред в размере <.....>,00 рублей она возместила <ФИО2> полностью.  
 
    Виновность Виноградовой Л.В. в совершении вышеуказанного преступления, наряду с полным признанием вины самой  подсудимой, подтверждается также совокупностью добытых по делу доказательств, а именно, показаниями оглашенными в судебном заседании потерпевшего <ФИО2> А.В., показаниями, оглашенными в судебном заседании свидетелей <ФИО10>, <ФИО11> ,  другими материалами дела.
 
    Так, как следует из заявления от <ДАТА10> от гр-на <ФИО2> А.В.  он просит привлечь к уголовной ответственности Виноградову Л., которая  в начале января 2013 года похитила принадлежащие ему денежные средства в размере <.....>,00 рублей.
 
    Из оглашенным  в судебном заседании показаний потерпевшего <ФИО2> А.В., которые были оглашены с согласия участников процесса, (л.д. 42-44), следует, что он он проживает по  адресу г. <АДРЕС>, пл. <АДРЕС> одни. Ранее он работал в теплосетях, но <ДАТА11> он уволился и в начале января 2013г., точное число он уже не помнит, он полупил распет в сумме 12 000 рублей. Часть денег в сумме 7 000 рублей оставил дома, а остальную сумму 5 000 рублей, он взял с собой и пошел в магазин менять деньги, т. <АДРЕС> рублей были одной купюрой. У нижних торговых рядов г. <АДРЕС> около 9 часов он встретил своих знакомых Виноградову Ларису, с ней была незнакомая ему женщина, которую он видел в первые, в последствии он узнал, что ее имя- Елена и <ФИО1> Николая. Он предложил им сходить в магазин «Десяточка» для того, что бы купить спиртное. Они согласились и они все вместе пошли в магазин. В магазине он купил 4 бутылки водки по 0,5 литра, сигарет и продуктов питания. Он потратил около <.....> рублей, когда расплачивался у кассы одной купюрой <.....> рублей, то Виноградова Л., <ФИО1> и Елена стояли рядом и видели, что у него осталась сдача в сумме <.....> рублей, 3 купюры по <.....> рублей. Он сразу же деньги убрал в левый карман своей куртки. Из магазина «Десяточка» они все вместе пошли домой к <ФИО1> Н., который проживает на ул. <АДРЕС>. Там все вместе они сидели выпивали. Через некоторое время <ФИО1> Н. и <ФИО3> Е. ушли на кухню, а он оставался сидеть в комнате с Виноградовой Л. От выпитого спиртного он сильно опьянел и где-то около 14 часов он лег спать на диван, при этом свою куртку он положил на диван рядом с собой. Проснулся ночью, в квартире был только <ФИО1> Н, он спал. Ни Виноградовой Л., ни Елены не было. Он пошел к себе домой, дома он обнаружил, что в левом кармане куртке нет его денег в сумме <.....> рублей и он снова пошел к <ФИО1> Н., для того что бы разобраться. Он разбудил <ФИО1> Н. и рассказал о случившемся, <ФИО1> Н. сказал, что хищение денег могли совершить либо Виноградова или Елена. В последствии от участкового уполномоченного полиции он узнал, что хищение денег в сумме <.....> рублей совершила Виноградова Л. В настоящее время от потерпевшего <ФИО2> А.В. поступило заявление, что он просит не наказывать строго Виноградову Л.В., они примирились, ущерб в сумме <.....>,00 рублей она ему возместила.
 
    Допрошенная в качестве свидетеля в ходе дознания  <ФИО10>, показания которой оглашены в судебном заседании, с согласия участников процесса (л.<АДРЕС>-40), показала, что в начале января 2013г. до <ДАТА12>, точное число она не помнит, в 12 часов она, Виноградова Лариса и <ФИО1> Николай стояли на рынке <АДРЕС> у деревянных торговых лотков, были уже выпивши, стояли разговаривали. Через какой-то промежуток времени к ним подошел мужчина, на тот момент кто он такой она не знала, но позднее она узнала, что это <ФИО2> Александр. <ФИО2> А. начал разговаривать с Ларисой, после чего предложил им выпить, тк. у него имелись деньги. Они все вместе прошли к магазину «Десяточка», который расположен в нижних торговых рядах на пл. <АДРЕС>, где <ФИО2> А. приобрел спиртное, закуски и выпивку. После чего они все вместе пошли к <ФИО1> Н. домой, который проживает на ул. <АДРЕС> г. <АДРЕС>. В квартире <ФИО1> Н. они все вместе распивали спиртное. Через некоторое время она и <ФИО1> Н. ушли на кухню, а Виноградова Л. и <ФИО2> А. оставались в комнате. Сколько точно прошло времени она не знает, но когда из комнаты вышла Виноградова Л., то она сказала, что бы она шла за ней. Что было дальше она не помнит, то точно помнит, что на следующий день Виноградова Л. повела ее в обувной магазин, который расположен по ул. <АДРЕС>, сказала, что хочет приобрести обувь. Еще по дороге в магазин, она спросила у Виноградовой Л., что она хочет в магазине, т.к. знала, что денег у Виноградовой не было, Виноградова Л. ответила, что деньги ей дал <ФИО2> А. и она хочет купить обувь. В указанном магазине Виноградова Л. приобрела за <.....> рублей зимние ботинки, черного цвета, размера 39. Она поинтересовалась у Виноградовой Л. сколько <ФИО2> А. дал ей денег, на что последняя ответила <.....> рублей. Какими купюрами были деньги, она не видела, т.к. Виноградова Л. держала их в кулаке в свернутом виде. После чего Виноградова Л. предложила ей сходить с ней в аптеку, для покупки лекарств. Они пришли в аптеку «Денталмедсервис», которая расположена по ул. <АДРЕС>, где Виноградова Л. приобрела капли в нос, капли в глаза и таблетки, затем начала подбирать себе очки для зрения. Она же зная, что у Виноградовой Л. имеются деньги попросила ее, что бы она купила и ей очки. Сколько всего потратила денег в аптеке Виноградова Л., она не знает, она расплачивалась, когда она стояла позади ее. Затем они пошли в закусочную, расположенную около рынка, выпивали спиртное, за все расплачивалась Виноградова Л. Во время распития спиртного Лариса сказала ей , что хочет купить телефон. Они допив спиртное пошли в офис МТС, который расположен рядом с рынком. Там Виноградова Л. приобрела сотовый телефон, какой марки она не помнит, за какую сумму сказать не может, но где-то в пределах тысячи рублей. В тот момент она уже находилась в состоянии опьянения. Помнит, что они заходили к <ФИО1> Н. домой. Потом пошли к <ФИО9> Д., который проживает в <АДРЕС> пер. <АДРЕС>, перед эти Лариса приобрела спиртное. Когда они пришли к <ФИО9> Д. у него в квартире находился <ФИО8> Андрей. Они все вместе распивали спиртное, но когда спиртное закончилось, всем захотелось выпить еще, но денег ни у кого не было. Тогда Виноградова JI. подала купленный ею телефон <ФИО9> Д. и попросила его продать телефон, а на вырученные деньги купить спиртного. <ФИО9> Д. не спрашивал у нее откуда данный телефон и Виноградова JI. ему сама ничего не говорила. Когда <ФИО9> Д. и <ФИО8> А. вернулись, у них с сбой было спиртное. <ФИО9> Д. пояснил, что продал телефон какому-то таксисту за 300 рублей. Через некоторое время, когда она отбывала административное наказание в отделении полиции <АДРЕС>, от сотрудников полиции она узнала, что деньги на которые Виноградова л. приобрела товар, были на самом деле ею похищены. Тогда в отделении полиции она добровольно выдала очки для зрения, которые на похищенные деньги приобрела ей Виноградова JI. Так же в отделении полиции она встречалась с Виноградовой Л., которая ей призналась, что находясь у <ФИО1> Н. дома в действительности она похитила деньги из кармана куртки <ФИО2> А., пока тот спал. Подробности хищения , она не знает.
 
    Допрошенный в качестве свидетеля в ходе дознания  <ФИО11>, показания которого оглашены в судебном заседании, с согласия участников процесса (л.<АДРЕС>1-53), показал, что 9.01.2012г. в вечернее время, точнее указать не может, он находился у своего друга <ФИО9> Дмитрия дома. Они решили с <ФИО9> Д. сходить к <ФИО1> Николаю в гости. Придя к <ФИО1> Н., у него дома находились <ФИО3> Елена и Виноградова Лариса, сам <ФИО1> Н. спал. <ФИО3> Е. и Виноградова Л. предложили им выпить и они пошли к <ФИО9> Д. домой. По дороге его и <ФИО9> Д. Виноградова JI. попросила сходить в магазин и купить спиртного и подала деньги, но в какой сумме он сказать не может, т.к. не помнит. Откуда у Ларисы появились деньги он не спрашивал, сама она ему не говорила откуда у ней деньги. Он и <ФИО9> Д. зашли в магазин «Орфей», он купил 3 бутылки «Портвейна» по 0,7 литров, салат и сигарет, приблизительно на общую сумму около <.....> рублей, но конкретно суммы он уже не помнит. А затем пошли к <ФИО9> Д. домой. У него дома они распивали купленное спиртное. Распив все спиртное, Виноградова Л. предложила им еще выпить, но т.к. больше ни у кого не было денег, то Виноградова Л. предложила продать ее сотовый телефон марки «Самсунг» и на эти деньги купить еще спиртного. Сотовый телефон находился в коробке, вместе с документами, с зарядным устройством, телефон был в корпусе черного цвета. Виноградова Л. телефон подала <ФИО9> Д. и они около 21 часа пошли в центр <АДРЕС>, для того что бы продать телефон. У нижних торговых рядов <ФИО9> Д. продал телефон мужчине, который стоял у нижних торговых рядов, этого мужчину он видел впервые, описать его внешне не может, т.к. не запомнил, потому что был пьяный. Мужчина купил телефон за 300 рублей, ни он, ни <ФИО9> не поясняли откуда у них сотовый телефон. На эти деньги они еще в магазине купили 3 бутылки «Портвейна» и еду. Они вернулись в квартиру и продолжили распивать спиртное. Ранее он в своем объяснении указывал, что телефон <ФИО9> Д. продал таксисту, но однако этого не так и утверждать, что мужчина работает в такси он не может, т.к. он машины не видел. 
 
    Оглашенные показания потерпевшего и  свидетелей в суде согласуются с показаниями подсудимой Виноградовой Л.В. относительно времени, обстоятельств и способа, при которых ею была совершена кража , те. тайное хищение чужого имущества.  
 
    Эти же обстоятельства, подтверждаются перечисленными ниже письменными доказательствами.
 
    Так, согласно протокола осмотра места происшествия от <ДАТА10>, где осматривается квартира <.....> дома <.....> по ул. <АДРЕС> г. <АДРЕС>, из которого следует, что  квартира расположена на 1 этаже дома от входа  в двухэтажном деревянном доме. Вход  в квартиру осуществляется через деревянную  дверь без  видимых механических  повреждений. Запорное  устройство в виде навесного замка, который видимых механических повреждений не имеет. При входе в квартиру расположена кухня, в которой слева направо расположен  вход в комнату, прямо от входа печь, с правой стороны кухонный стол, на котором расположены бутылки от спиртного и продукты питания. Вход в комнату оснащен деревянной дверью без видимых  механических повреждений. При входе  в комнату  слева направо расположено шкаф в котором весит одежда, диван на котором лежит подушка, одеяло.  Прямо от входа у окон  стоит трельяж на котором стоит елка.  По правой стороне находится диван, на котором лежит одеяло. Со слов <ФИО1> общий порядок  в комнате не нарушен.  (л.<АДРЕС>)
 
    Так согласно протокола осмотра места происшествия от <ДАТА10>, где осматривается  кабинет <.....> <АДРЕС> по ул. <АДРЕС> г. <АДРЕС>  в ходе которого были изъяты очки (2 пары)  и ботинки черного цвета 39 размера. (л.д. 13-14)
 
    Так согласно осмотра предметов  от <ДАТА13> осмотрены двое очков и ботинки. Осмотр произведен при естественном освещении, объектом осмотра является полиэтиленовый  пакет, опечатанный печатью <.....>  МО МВД «<АДРЕС> заверенный подписями понятых и следователя, с пояснительной запиской  о содержимом упаковки.  При вскрытии пакета  в нем  обнаружены: очки  в металлической  оправе серого цвета, со стеклами; также обнаружены очки в металлической оправе серого цвета со стеклами, один упор носовой на момент осмотра отсутствует,  также обнаружены  ботинки женские черного цвета, на которых имеются  металлические 3 клепки и брошка светлого цвета на подошве указан размер -39., что подтверждается составленной фототаблицей  (.л.<АДРЕС>-49).
 
    Так  на основании постановления от <ДАТА13>  2 очков и ботинки черного цвета признаны вещественными доказательствами по делу и приобщены к  материалам дела. (л.<АДРЕС>0).
 
    Так согласно протокола явки с повинной от <ДАТА10> Виноградова Л.В.  сознается в том, что <ДАТА14> она  находясь дома у гр-на <ФИО1> Николая, по адресу: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>  совершила хищение <.....>,00 рублей  у гр-на <ФИО2>  А.  (л.д. 10).
 
    Оценка исследованных доказательств.
 
    Анализируя исследованные доказательства в их совокупности, суд находит вину подсудимой Виноградовой Л.В. в совершении выше указанного преступного деяния доказанной.
 
    У суда, не имеется оснований, не доверять оглашенным  в судебном заседании показаниям: потерпевшего  <ФИО2>  А.В., показаниям свидетелей <ФИО10>, <ФИО11> относительно обстоятельств, подлежащих установлению в отношении подсудимого, поскольку у них, оснований для оговора подсудимого не было, их показания соответствуют показаниям подсудимой Виноградовой Л.В. При этом все приведенные в приговоре доказательства были получены с соблюдением конституции РФ, прав участников процесса, предусмотренных УПК РФ.
 
    Квалификация содеянного подсудимыми.
 
    Таким образом, оценивая и анализируя доказательства, представленные сторонами, с точки зрения относимости, допустимости и достоверности, а все собранные доказательства в совокупности, суд находит, что вина Виноградовой Л.В. в совершении преступного деяния, указанного в приговоре нашла свое полное подтверждение в ходе судебного разбирательства и квалифицирует его действия следующим образом: по ч. 1 ст. 158 УК РФ кража, те. тайное хищение чужого имущества.
 
    При назначении наказания суд учитывает обстоятельства совершенных преступлений, характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого, имеются ли смягчающие и отягчающие ответственность обстоятельства, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного.
 
    В качестве характеризующих данных суд учитывает, что подсудимая Виноградова Л.В.   судима за аналогичное преступление, неоднократно привлекалась к административной ответственности, по месту жительства  характеризуется отрицательно. 
 
    Так, суд учитывает то, что  Виноградова Л.В. вину свою в совершении преступления признала полностью, в содеянном чистосердечно раскаялась, причиненный вред заглажен, ущерб возмещен, потерпевший не желает строго наказывать подсудимую.
 
    Смягчающим вину обстоятельством, предусмотренным ч. ст. 61 УК РФ, суд признает явку с повинной, активное  способствование раскрытию преступления.
 
    Отягчающих вину обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом по делу не установлено.
 
    Учитывая вышеуказанные обстоятельства, данные о личности подсудимой, в целях  исправления подсудимой и предупреждения совершения ею новых преступлений, суд считает, что наказание Виноградовой Л.В. должно быть назначено только в виде лишения свободы, и каких - либо исключительных обстоятельств для применения ст. 64 УК РФ (а именно, для назначения более мягкого вида наказания), относящихся к характеру и степени опасности содеянного, мотивам и цели преступления, свидетельствующих об уменьшении общественной опасности совершенного подсудимого деяния, суд не усматривает.
 
    Вместе с тем, суд считает возможным исправление Виноградовой Л.В. без назначения ей реального наказания, то есть с применением ст. 73 УК РФ, предусматривающую условное осуждение. В данном случае, суд исходит из того, что это будет способствовать её исправлению, и её поведение будет находиться под контролем соответствующих государственных органов, ведающих исполнением наказания.
 
    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307 - 309, 316 УПК РФ, суд
 
П Р И Г О В О Р И Л:
 
 
    Виноградову Ларису Владимировны признать виновной в совершении преступлений, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ,  назначить ей наказание: в виде 10 (Десять) месяцев  лишения свободы,
 
    В соответствии со ст. 73 УК РФ указанное наказание считать условным, с испытательным сроком в 1 (один) год.
 
    На время испытательного срока возложить на Виноградову Ларису Владимировны следующие обязанности:
 
                - являться на регистрацию в специализированный государственный орган, ведающий исполнением наказания;
 
                - не менять места жительства без уведомления специализированного государственного органа, ведающего исполнением наказания;
 
 
    Меру пресечения в виде подписки о невыезде в отношении Виноградовой Л.В. оставить без изменения  до  вступления приговора в законную силу.
 
 
    Вещественные доказательства- 2 пары очков, ботинки -женские, черного цвета, размер 39 выдать Виноградовой Ларисе Владимировне после вступления приговора в законную силу.
 
 
    Взыскать с Виноградовой Ларисы Владимировны  в доход федерального бюджета <.....> руб. 00 коп. -процессуальные издержки, связанные с выплатой федеральным бюджетом денежных средств за осуществление её защиты на предварительном следствии адвокатом <АДРЕС> филиала некоммерческой организации «Областная коллегия адвокатов адвокатской палаты <АДРЕС> области Сизовой Л.Ю. Взыскать с Виноградовой Ларисы Владимировны  в доход федерального бюджета <.....>,00 рублей -процессуальные издержки, связанные с выплатой федеральным бюджетом денежных средств за осуществление ее защиты  в суде адвокатом <АДРЕС> филиала некоммерческой организации «Областная коллегия адвокатов адвокатской палаты <АДРЕС> области Сизовой Л.Ю. Всего взыскать: <.....>,00 рублей.
 
 
    Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке в Галичский районный суд Костромской области путем подачи апелляционной жалобы либо протеста через мирового судью судебного участка № 28 г. Галича Костромской области.
 
 
    Судья                                            Н.И. Серова
 
    <.....>